Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к админу


Вопросы к админу

Сообщений 141 страница 160 из 540

141

roza-mimoza написал(а):

Проверила. Это сказал Майкл Корлеоне, предложивший самолично убить тех, кто покушался на его отца.
И как мы знаем, он с этим делом успешно справился.

Все одно разборки жуликов между собою.

УТилиТА написал(а):

А себя Вы к какой конфессии относите, уважаемый Шунут?

Да ни к какой. Стараюсь отовсюду брать  рациональное зерно. Крестился у старообрядцев.

0

142

roza-mimoza написал(а):

Или же порядочный человек должен лавировать и вести себя, в зависимости от ситуации - то так, то сяк?

А как же, уважаемая Роза-мимоза. Именно, в зависимости от ситуации. Это только жидам ни думать, ни лавировать не надо, у них, понимаете ли, на все ситуации указания в талмуде есть, - с какой ноги вставать, как и когда ногти стричь, сколько раз курицу над головой вертеть, что при этом бормотать и так далее. А случись что непредвиденное, в синагоге опять же растолкуют, как в какой ситуации следует поступать "правоверному" жиду.

А у порядочных людей так не получится, - нету, знаете ли, у них инструкции на все случаи жизни. Осознанный, понимаете ли, выбор приходится делать порядочному человеку чуть ли не ежеминутно. И руководствоваться при этом выборе оному порядочному человеку предстоит не готовыми инструкциями, а исключительно благими намерениями, опытом, здравым смыслом и, конечно, текущим моментом.

Может быть, Вам станет понятнее на конкретном примере, - У Зощенко, если помните, есть детский рассказ - "Золотые слова" называется. Там как раз об этом речь.

roza-mimoza написал(а):

Вполне возможно, правда лабутенами на аватарке Вы зачем-то рисуете себе совсем другой виртуальный образ, высмеянный в клипе гр."Ленинград".
Кстати, интересно, что евреи почти сразу после выхода клипа создали свой вариант на эту тему:

От Вас ничего не скроешь, уважаемая Роза-мимоза, но иногда туфли это просто туфли))
Хотя, ув. Лире моя аватарка тоже отчего-то не понравилась. Зря, ей-богу, зря Вы прогнали ее, - могли бы уже сдружиться на фоне общих интересов.
Кстати, клип этот, смутно припоминаю, кто-то из участников мне ранее уже презентовал.

Да и аватарка эта пресловутая, в общем-то, у меня появилась, когда еще и слова такого "лабутены" никто не знал. Она мне дорога как память.

И если уж а то пошло, даже в Вашем красивом юзерпике путем несложных ассоциативных построений можно усмотреть при желании связь с синагогой.

Но не кажется ли Вам, что мы уже слишком удалились от темы?

Ваше сообщение о Цветаевой перенесла в литературный раздел, оставив пока без комментария, уж не обессудьте.

0

143

УТилиТА написал(а):

roza-mimoza написал(а):

Хотя, ув. Лире моя аватарка тоже отчего-то не понравилась. Зря, ей-богу, зря Вы прогнали ее, - могли бы уже сдружиться на фоне общих интересов.
сообщение о Цветаевой перенесла в литературный раздел, оставив пока без комментария, уж не обессудьте.

Дорогая и искренне уважаемая УТилиТА, о высоких каблуках "высокого" мира моды знают многие, кто стремится в душе к Богу, и это не мной придумано... Сами по себе туфли мне нравятся, и пока мне не приходило в голову спросить себя, какой же хочет видеть меня Бог, даже носила такие по молодости)) Но на форуме противодействия сатанинским силам они, право, выглядят несколько странно...
"Прогнать" меня с форума по силам только лично Вам - если забанить)) Уважаемая Роза-Мимоза ясно высказалась, что её посты направлены только лично к уважаемому админу и прочие мнения (думаю, что не только моё) не уместны... Хотя такая позиция противоречит самой идее форума)) Я не привыкла разбрасываться своим вниманием, тем более к тем, кто хочет от него избавиться))
Насчёт М.Цветаевой согласная с уважаемой Розой-Мимозой - её произведения вредят душе.

Отредактировано Лира (Суббота, 4 августа, 2018г. 10:20:03)

0

144

roza-mimoza
Или же порядочный человек должен лавировать и вести себя, в зависимости от ситуации - то так, то сяк?

Мне кажется, уважаемая Утилита очень убедительно на Ваш вопрос уже ответила. Отличие разумного, порядочного человека от талмудического робота-насекомого заключается в его способности к гибкости суждений и творческому решению жизненных проблем, при незыблемости общих нравственных установок. Нельзя все многообразие жизни подводить под одну мертворожденную схему, изложенную в 63 томах, а тем более под столь аморальную, гетерономную, противоречивую и беспорядочную схему, как вавилонский талмуд. Вы называете это "лавированием"? Мы называем это ортодоксией и человечностью. Наше кредо было прекрасно выражено гениальным Константином Леонтьевым, и мы неоднократно его по этому поводу цитировали:
"В области чувства и действия я понимаю и люблю пути прямые, в области мысли я прямым путям не доверяю."

Мне кажется, я уже достаточно сказала. Имеющий уши услышит.

Да, мы услышали Вас, уважаемая роза-мимоза, и должен признаться, я изумлен Вашим упрямством, настойчивостью и последовательностью Вашей апостасии. Неужели Вы до сих пор не видите, что через Вас - да, да, через Вас лично, а не только через комсомольцев "РПЦ МП", пребывающих с Вами в молитвенном общении - в мир входит не просто соблазн, но полное и окончательное разложение, тлен и гибель?  Неужели Вы настолько легкомысленны и легковесны в суждениях, что даже не замечаете тех ужасных последствий, на которые сами себя обрекаете своей неразборчивостью в духовных контактах?

Неужели Вы не видите, что Вы делаете себя соучастницей в самых страшных преступлениях против человечества? И не понимаете последствий лично для Вас (как духовных, так и материально-правовых) такой Вашей солидарности с преступниками? Подобная слепота не может быть результатом простого незнания или обмана.

Лира
Дорогая и искренне уважаемая УТилиТА, о высоких каблуках "высокого" мира моды знают многие, кто стремится в душе к Богу, и это не мной придумано... Сами по себе туфли мне нравятся, и пока мне не приходило в голову спросить себя, какой же хочет видеть меня Бог, даже носила такие по молодости)) Но на форуме противодействия сатанинским силам они, право, выглядят несколько странно...


Даже если аватарка уважаемой Утилиты носит несколько провокационный характер, большого греха в ней нет. Это всего лишь картинка, не более. В жизни важно уметь прощать близким их маленькие слабости, но к смертным грехам отношение должно быть совсем иным. Почему же Вы, уважаемая Лира, не находите слов порицания для самой страшной духовной пагубы нашего времени, не щадящей никого, - очередной жертвой которой, судя по всему, стала столь высокоодаренная участница нашего форума, как роза-мимоза? Нельзя же переворачивать всю иерархию нравственных ценностей столь очевидным образом. Как может сочетаться ханжеский "религиозный" фанатизм с полным равнодушием к чистоте веры?

На мой взгляд, ув. Утилите стоит сохранить приглянувшуюся ей аватарку уже хотя бы для того, чтобы подчеркнуть наши приоритеты. Считайте ее демонстрацией примата истинно православного духа над гламурным материальным миром приматов и лабутенов.

0

145

franki написал(а):

Даже если аватарка уважаемой Утилиты носит несколько провокационный характер, большого греха в ней нет. Это всего лишь картинка, не более. В жизни важно уметь прощать близким их маленькие слабости, но к смертным грехам отношение должно быть совсем иным. Почему же Вы, уважаемая Лира, не находите слов порицания для самой страшной духовной пагубы нашего времени, не щадящей никого, - очередной жертвой которой, судя по всему, стала столь высокоодаренная участница нашего форума, как роза-мимоза? Нельзя же переворачивать всю иерархию нравственных ценностей столь очевидным образом. Как может сочетаться ханжеский "религиозный" фанатизм с полным равнодушием к чистоте веры?

Уважаемый franki! В своём посте грешная Лира всего лишь объяснила, почему ранее позволила себе покритиковать "туфельки" уважаемой УТилиТЫ, при этом уверяю Вас, никакой негативной окраски он не несёт.
Пагуба, о которой Вы пишете, действительно, настолько страшная, что... слов просто нет.
Но есть одно но... был случай, когда дети нашли книгу священника и совершили в поле литургию... И сшел к ним огнь. Так что если священник чист сердцем - Господь через него и благодать, и спасение пошлёт. И я уверена, что уважаемая Роза-Мимоза достаточно разборчива, и не ошиблась в выборе священника...
Мне до батюшки добираться около трех часов в одну сторону)) Но я всё же съездила и спросила, как быть, если в городе священники масоны? Что делать?
А он мне искренне ответил, что не знает об этом ничего... И это так. Бывший тракторист, закончил семинарию... Академию бросил после первого курса... Там настаивали на изучении иврита... Решил, что это уже слишком.
Митрополит лишил его возможности служить в городе, он уехал в деревню и там потихоньку построил церковь. В свободное от служб время сельским хозяйством занимается. Сказал, что если Господь захочет, он и через ослицу благодать пошлет))
Библию дониконовскую читать благословил. На вечерней службе Кирилл не упоминался, на литургию проспала...
Тут ситуация двойственная, с поминанием Кирилла... Вот представьте, кто-то из близких ударился в секту, и в него вошёл сатана... Вы за него будете молиться, поминать его на литургии? Это ведь единственный способ очистить человека...
Да и старообрядцы не упоминают его, в конце концов...
Заранее прошу прощения, уважаемый franki, но я не готова полемизировать на данную тему... потому что действительно не знаю, как правильно... и с Вами согласна не во всём... мне искренне больно было читать Вашу шутку (или не шутку?) о предполагаемом битие священника по образу и подобию. Это патовая ситуация. Либо Вы попадёте на чистого сердцем священника и тогда сурово накажет Бог, либо Вы нарвётесь на масона, и тогда они Вас уничтожат. Не хотелось бы.
Ангела Вам хранителя!

0

146

Лира
Но есть одно но... был случай, когда дети нашли книгу священника и совершили в поле литургию... И сшел к ним огнь. Так что если священник чист сердцем - Господь через него и благодать, и спасение пошлёт. И я уверена, что уважаемая Роза-Мимоза достаточно разборчива, и не ошиблась в выборе священника...
Мне до батюшки добираться около трех часов в одну сторону)) Но я всё же съездила и спросила, как быть, если в городе священники масоны? Что делать?
А он мне искренне ответил, что не знает об этом ничего... И это так. Бывший тракторист, закончил семинарию... Академию бросил после первого курса... Там настаивали на изучении иврита... Решил, что это уже слишком.
Митрополит лишил его возможности служить в городе, он уехал в деревню и там потихоньку построил церковь. В свободное от служб время сельским хозяйством занимается. Сказал, что если Господь захочет, он и через ослицу благодать пошлет))
Библию дониконовскую читать благословил. На вечерней службе Кирилл не упоминался, на литургию проспала...

Искренне прошу прощения, уважаемая Лира, но в следующий раз подобный поток Вашего сознания я буду вынужден переносить в наш гендерный раздел.

Еще раз нижайше и покорнейше прошу Вас прислушаться к моим словам: Вы, вместе с высокоуважаемой розой-мимозой, ходите не в Церковь, Вы ходите в филиал синагоги сатаны. Да, этому филиалу прицепили церковную вывеску, но одной только вывески недостаточно. Он не имеет ни одного из признаков Церкви.

http://s3.uploads.ru/x9EF8.jpg

Этот филиал плановым образом создан централом синагоги сатаны, и единственная цель его существования – легализация в советском обществе сатанизма, создание благоприятных психологических условий для беспрепятственного окучивания дрессированных големов в антихристианском оппортунистическом духе, нанесение им максимального душевного и духовного вреда.

Ваш тезис о «харизматическом батюшке-трактористе», ничего не знающем ни о масонстве, ни, по всей видимости, об интернационале сатаны (неотъемлемой частью которого являются различные масонские деноминации), не желающем ни учиться, ни хотя бы изучить иврит, для разоблачения преступных действий и замыслов материализованных бесов, - представляет собой столь экстремальное гендерное извращение, что он не может быть квалифицирован мною иначе, как сатанинское глумление над самой идеей старейшины, духовного наставника, учителя.

Если бы Ваш батюшка-тракторист был честен с самим собой и с людьми, его бы немедленно вывели за штат сталинской матриархии, его бы уморили голодом, вместе с его семьей, трактором и подсобным хозяйством. Ни один христианин в фарсе антихристианского глумления над Церковью принимать участия не может, он был бы немедленно разоблачен и выгнан с позором (иначе говоря, с высокой честью для всякого порядочного, разумного человека, для всякого христианина).

Если Ваш батюшка-тракторист, Незнайка и Самоделкин в одном лице, до сих пор остается в штате МП, это означает только одно – он вынужден лицемерить, приспосабливаться, лгать, губить собственную душу и души доверившихся ему людей. Через ослицу Господь, может быть, и пошлет благодать, но через оппортунистического еретика-тракториста – никогда и ни при каких обстоятельствах.

Тут ситуация двойственная, с поминанием Кирилла... Вот представьте, кто-то из близких ударился в секту, и в него вошёл сатана... Вы за него будете молиться, поминать его на литургии? Это ведь единственный способ очистить человека...


http://s3.uploads.ru/jGHVg.jpg
Митрополит Никодим Ротов и будущий лжп. Кирилл

Вашу реплику о ересиархе Гундяеве вообще комментировать не буду. Все это много раз уже обговорено, взвешено, оценено и признано никуда не годным. В Валаамовой ослице больше ума, порядочности и духовности, чем в лжепатриархе. Никодимовым грехом и часиками «Брегет», могендавидами, яхтами, лимузинами и резиденциями отнюдь не исчерпывается летопись его грехов, проступков и преступлений.

http://s7.uploads.ru/JhwPg.jpg

Вопрос не стоит ни о «православности» комсомольца Гундяева, ни о степени его еретичности. Всякому разумному человеку должно быть очевидно, что это не православный, не христианин, даже не представитель вида homo sapiens. Под личиной «патриархов» советской лжецеркви перед нами предстает новая форма существования белковых тел, и никто из наших «критиков» до сих пор еще не доказал нам, что эта форма является доброкачественной и совместимой с феноменом жизни на планете Земля.

Это патовая ситуация. Либо Вы попадёте на чистого сердцем священника и тогда сурово накажет Бог, либо Вы нарвётесь на масона, и тогда они Вас уничтожат. Не хотелось бы.


Уважаемая Лира, ситуация остается патовой до тех пор, пока миллионы лир, роз и мимоз не желают признать очевидный факт: чистые сердцем священники немедленно выводятся в симулякре РПЦ за штат, а оставленные в штате не пощадят никого из православных. Ваши же собственные «духовные наставники» уничтожат всех вас и ваших потомков, независимо от степени вашего оппортунизма, лояльности бесам и готовности к сотрудничеству с синагогой сатаны. Вам не поможет ничто, если вам не удастся вернуться к разуму, логике и здравомыслию – то есть, обратиться к Богу.

Окончательное решение принадлежит только вам.

0

147

А почему Вы уважаемого Сорняка здесь не упомянули, который недавно крестился и причащался? Это я без всякого ехидства интересуюсь, просто пытаюсь понять ход Ваших мыслей.

0

148

roza-mimoza написал(а):

А почему Вы уважаемого Сорняка здесь не упомянули, который недавно крестился и причащался?

Я недисциплинированный православный верующий, ув. roza-mimoza. Службы не посещаю, молюсь где придётся. Можете считать меня не православным, а простым оглашенным.

Отредактировано Сорняк (Четверг, 9 августа, 2018г. 16:20:00)

0

149

roza-mimoza
А почему Вы уважаемого Сорняка здесь не упомянули, который недавно крестился и причащался? Это я без всякого ехидства интересуюсь, просто пытаюсь понять ход Ваших мыслей.

Уважаемая роза-мимоза, простите меня великодушно, но, видимо, Вы очень невнимательно читаете мои ответы Вам. Ведь я писал уже раньше, что существует путь героев - исповедников веры, путь пророков, путь обличителей вселенского Зла и бичевателей комсомольских бесов – таким героям путь в РПЦ МП всегда открыт. Мне никогда не приходилось слышать от уважаемого Сорняка рассказы о «славной чекистской благодати», о надеждах на спасение через ОГПУ, о харизматических батюшках-трактористах и т.п. чепухи. И я так понимаю, что он вполне реалистично оценивает сталинскую матриархию, не строит в отношении нее никаких иллюзий.

И если уважаемый Сорняк  чувствует в себе талант пророка и обличителя, то я ни в коем случае не посоветовал бы ему покинуть этот – используем снова счастливое выражение св. Иоанна Златоуста - вертеп разбойников и логово диких зверей. (Дословная цитата: «Синагога есть не только непотребный дом и театр, но и вертеп разбойников и логовище диких зверей».)

А вот Ваши (вместе с уважаемой Лирой) упования на чекистскую «благодать» есть признак глубокого заблуждения и пагубной прелести. Позвольте еще раз Вам напомнить: через духовное единение и совместные молитвы с епископатом МП и с исполняющими роль руководителей Египетского крокодила РФ Вы, вдвоем с ув. Лирой, становитесь соучастницами самых страшных преступлений против человечества.

Так что, вместо благодати, Вам светят астрономические сроки тюремного заключения. Всего два примера приведу, не самых даже страшных, таких каждодневных СИСТЕМНЫХ НЕПОТРЕБСТВ, ответственность за которые Вы – СОВЕРШЕННО ДОБРОВОЛЬНО – возлагаете на себя. А таких преступлений по всей стране совершаются миллионы.

Взрыв в соцсетях и реакция Путина на насилие полиции над несовершеннолетней в Астрахани.

Подлое убийство депутата и его семьи. Кровавая власть Украины. Вячеслав Осиевский.

В социальных сетях взрыв негодования, а Вы, вместе с уважаемой Лирой, совместными молитвами с вашими «досточтимыми братьями» раввинами Берлом Лазаром и Яковом дов Блайхом, стараетесь прикрыть виновников подобных преступлений, соучаствуете в системе круговой поруки. «Ничего, мол, такого особенного не происходит, обычные, мол, «церковные неустройства».

Нет, уважаемая роза-мимоза, такое Ваше безответственное отношение к духовным вопросам есть верный путь к погибели, и, смею Вас заверить, что никакой «благодати» на этом пути для Вас не заготовлено. Церковь - это не театр, не аптека, не цирк и не красный уголок в ленинской комнате. Надо иметь чувство ответственности за то, с кем вместе Вы молитесь и причащаетесь, кого числите в своих духовных наставниках и "первоиерархах".

0

150

Тогда у меня теперь вопрос к уважаемому Сорняку. Стало быть, когда Вы подходили ко Святому Причастию и вместе со священником произносили "Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз. Еще верую, яко сие есть самое пречистое Тело Твое, и сия самая есть честная Кровь Твоя...", то Вы в действительности в это не верили? Может, произнося это, скрещенные пальцы за спиной держали?

Вспомнилось одно место из Шулхан Арух:

«Когда еврей обокрал акума и его [еврея]... принуждают к присяге и когда, по обстоятельствам дела нет осквернения Имени [Бога], тогда он должен в сердце своем объявить присягу недействительною, потому что он принуждается к ней» (Иоре де’а 329-1, Хага).

0

151

А еще вспомнилось, что многие евреи крестились притворно как раз для того, чтобы проникнуть в руководство РПЦ. Их учение им это позволяет - креститься понарошку. И во всех таинствах участвовать понарошку.

0

152

И вопрос к уважаемому Валерию Борисовичу.

franki написал(а):

Ведь я писал уже раньше, что существует путь героев - исповедников веры, путь пророков, путь обличителей вселенского Зла и бичевателей комсомольских бесов – таким героям путь в РПЦ МП всегда открыт.

Я так и не могу понять, для чего нужно уподобляться в хитрости евреям и притворно проходить таинства в РПЦ МП для того, чтобы вступить на путь героев - исповедников веры, пророков, обличителей и бичевателей? Во время службы такого героя слушать все равно никто не станет и проповедовать с амвона его не пустят. Православную аудиторию легко найти в интернете: в соцсетях и на форумах. В храме же всегда не до этого, улучить минутку с кем-то поговорить почти никогда не удается.

0

153

franki написал(а):

чистые сердцем священники немедленно выводятся в симулякре РПЦ за штат

Такие, как Чаплин, уважаемый franki? Он не одинок, знаю и других подобных... Логически, если не только чистые сердцем священники выводятся за штат, почему бы Господу не сохранить чистых сердцем в штате? Решать за Него никто не может. В Ветхом завете Господь есть случай, когда Господь решил не исполнять пророчества, и пощадил целый город ради нескольких верующих людей.
По словам святых отцов не каждый разум является духовным, а истинно духовный разум приобретается смирением.

franki написал(а):

а оставленные в штате не пощадят никого из православных.

А вот это уже как Бог даст. Бог, не щука. Любой православный предпочтёт смерть от Бога "здоровью" от щуки, если будет дан такой выбор.
Вы полагаете, что обличение под одну гребёнку благочестивых людей и даже святых и возможных святых наряду с откровенными волками поспособствует "пробуждению разума"? Господь поругаем не бывает.

0

154

И еще вопрос к уважаемому Сорняку. Если Вы согласны со словами уважаемого Валерия Борисовича и действительно приняли участие в "спектаклях" крещения и причащения РПЦ МП только для того, чтобы пойти путем героев, стать исповедником веры и обличителем зла, объясните, пожалуйста, каким образом Вы собираетесь это делать? А также объясните, пожалуйста, почему для этого Вам необходимо было поучаствовать в этих "спектаклях"?

0

155

И хочу уточнить, уважаемый Валерий Борисович, правильно ли я поняла, что по Вашему мнению не имеет значения, обличает ли человек козни иудеев (как это, например, пытаюсь делать я на своем сайте), пытается ли он бороться другими способами (например, переизданием книги Крестовского "Тамара Бендавид", в перспективе - Острецова "Масонство, культура и русская история"), а важно лишь, разделяет ли человек целиком и полностью Вашу точку зрения? В частности, сохранилась ли Божьей милостью, несмотря на все происки врагов, Божья благодать в храмах, находящихся в юрисдикции РПЦ МП.

0

156

roza-mimoza написал(а):

И еще вопрос к уважаемому Сорняку. Если Вы согласны со словами уважаемого Валерия Борисовича и действительно приняли участие в "спектаклях" крещения и причащения РПЦ МП только для того, чтобы пойти путем героев, стать исповедником веры и обличителем зла, объясните, пожалуйста, каким образом Вы собираетесь это делать?

Я пошёл креститься в православную веру по зову души. Молиться Господу я начал задолго  до принятия Крещения. Батюшка, который меня крестил однозначно спектакль не разыгрывал. У него в семье семеро детей, пять из них приёмные. Да, я крестился в церкви РПЦ МП и надел крест. Это мой выбор, мне за него и отвечать перед Богом. Мне жиды большого выбора не оставили.

+1

157

roza-mimoza написал(а):

И хочу уточнить, уважаемый Валерий Борисович, правильно ли я поняла, что по Вашему мнению не имеет значения, обличает ли человек козни иудеев (как это, например, пытаюсь делать я на своем сайте), пытается ли он бороться другими способами (например, переизданием книги Крестовского "Тамара Бендавид", в перспективе - Острецова "Масонство, культура и русская история"), а важно лишь, разделяет ли человек целиком и полностью Вашу точку зрения? В частности, сохранилась ли Божьей милостью, несмотря на все происки врагов, Божья благодать в храмах, находящихся в юрисдикции РПЦ МП.

По-моему, для каждого человека небезразлично, разделяют ли окружающие его точку зрения, его идеалы, пусть не целиком и полностью, но хотя бы в большей их части. Каждому важно, есть ли у него друзья и единомышленники и много ли их. Сомневаюсь, что кто-то захочет окружить себя только лишь одними неблагодарными предателями и врагами.

Но давайте, все же, этот Ваш вопрос Вам же и переадресуем, уважаемая Роза-мимоза:

Правильно ли я поняла, что Вам неважно, что человек несколько десятков лет борется с талмудическим фашизмом, разоблачает жидо-масонские каббалистические ритуалы, написал на эти темы сотни превосходных статей (которые лежат в открытом доступе и, верно, неоднократно пригодились Вам при наполнении Вашего сайта), лишился из-за своих гуманистических убеждений возможности трудоустройства на какую бы то ни было общественно-значимую работу, и, соответственно, средств к существованию и содержанию своей семьи, а важно лишь, разделяет ли человек целиком и полностью Вашу точку зрения, в частности, не имеется ли за ним грехов блудодеяния и сохранилась ли Божьей милостью, несмотря на все происки врагов, Божья благодать в храмах, находящихся в юрисдикции РПЦ МП.

0

158

roza-mimoza
И хочу уточнить, уважаемый Валерий Борисович, правильно ли я поняла, что по Вашему мнению не имеет значения, обличает ли человек козни иудеев (как это, например, пытаюсь делать я на своем сайте), пытается ли он бороться другими способами (например, переизданием книги Крестовского "Тамара Бендавид", в перспективе - Острецова "Масонство, культура и русская история"), а важно лишь, разделяет ли человек целиком и полностью Вашу точку зрения?


Прошу прощения, уважаемая роза-мимоза, я не совсем уловил смысл Вашего вопроса: важно для чего?

Ведь я Вам как раз и написал о том, что у меня вызывает недоумение Ваша настойчивость в добровольном возложении на себя смертного греха легализации сатанизма в РФ, в принятии на себя ответственности за многочисленные преступления синагоги сатаны против человечества – именно в виду большой полезной работы, Вами проделанной. Для чего Вы одной рукой обличаете козни вавилонских сатанистов, а с другой – делаете возможными их преступления, гарантируете их безнаказанность соучастием в общей коррупционной схеме, в системе круговой поруки?

В Вашем поведении заключено явное противоречие, оно совершенно иррационально, не имеет никакого логического обоснования. Вашу непоследовательность нельзя объяснить недостаточной информированностью. И, конечно, для меня важно понять, в чем заключена причина такой непоследовательности, с Вашей стороны. Потому что, точно так же, как Вы, ведут себя еще миллионы советских «верующих».

Я так и не могу понять, для чего нужно уподобляться в хитрости евреям и притворно проходить таинства в РПЦ МП для того, чтобы вступить на путь героев - исповедников веры, пророков, обличителей и бичевателей?


Разве я когда-нибудь предлагал что-нибудь подобное? Разве гласное и публичное освящение руки пощечиной еретику, глумарасу и лицедею, подельнику ересиарха Гундяева – с обязательной записью на камеру и опубликованием ролика в YT (то, что я действительно предлагал) - можно назвать «притворным прохождением таинств в РПЦ МП»? Снова у меня возникает ощущение, уважаемая РМ, что Вы вовсе и не читаете моих ответов Вам, а дискутируете сама с собой.

Во время службы такого героя слушать все равно никто не станет и проповедовать с амвона его не пустят.


Никто и не говорит, что это легко. Путь ревнителя веры и публичного проповедника – очень нелегкий путь, к этому надо иметь особый талант, особое призвание. Далеко не каждый христианин способен к эффективной публичной проповеди перед аморфной, бездуховной, безбожной советской аудиторией, не имеющей никакой любви к Истине, жаждущей антихристианского «позитива», обученной комсомольцами коллективному глумлению над Церковью и церковными таинствами, заходящей в муляжи храмов, как в аптеку – за номенклатурной чекистской «благодатью».

И Вы знаете, уважаемая роза-мимоза, мне кажется, что у о. Антония Шляхова есть такой дар проповеди – а это поистине редчайший дар в наше время, может быть, самый драгоценный талант из всех.

МОЛОДЕЖЬ БЕЗ БОГА. Иеромонах Антоний Шляхов

Православную аудиторию легко найти в интернете: в соцсетях и на форумах. В храме же всегда не до этого, улучить минутку с кем-то поговорить почти никогда не удается.

Ну, точно как в советском театре: зашел, подвергся художественной обработке инженеров человеческих душ - и вышел. А то и похуже – ведь даже в театре в антракте можно обменяться впечатлениями о пьесе со знакомыми. А сталинская матриархия – тот же театр, но в ухудшенной версии, с жесткой дрессурой големов, по заранее отработанной, согласованной с синагогой сатаны ритуальной программе. Здесь, как в коридорах на Лубянке – разговорчики неуместны.

И ладно бы еще женщинам замыкали рты – никакому самому талантливому проповеднику рта раскрыть не позволят. Интересно, что бы делал Иисус Христос в подобном вертепе разбойников? Его бы ряженые комсомольцы сразу вытолкали взашей. Даже в захваченном фарисеями Иерусалимском храме режим был более открытый и толерантный к Истине, чем у нынешних сизокрылых синагогальных голубей.

Я рад, что, по крайней мере, на этот счет Вы никаких иллюзий себе не строите.

0

159

УТилиТА
разделяет ли человек целиком и полностью Вашу точку зрения, в частности, не имеется ли за ним грехов блудодеяния и сохранилась ли Божьей милостью, несмотря на все происки врагов, Божья благодать в храмах, находящихся в юрисдикции РПЦ МП.

Мне кажется, уважаемая Утилита, что главным камнем преткновения для ув. розы-мимозы в данном случае является статус мистерий ОГПУ - насколько они профессиональны, убедительны и эффективны. Трудно поверить, что хоть какое-нибудь значение в ее глазах может иметь моя "излишняя снисходительность" к предполагаемым (только предполагаемым, никем не доказанным) плотским грехам героев повести И.В. Дроздова "Оккупация".

0

160

Сорняк написал(а):

Я пошёл креститься в православную веру по зову души. Молиться Господу я начал задолго  до принятия Крещения. Батюшка, который меня крестил однозначно спектакль не разыгрывал. У него в семье семеро детей, пять из них приёмные. Да, я крестился в церкви РПЦ МП и надел крест. Это мой выбор, мне за него и отвечать перед Богом. Мне жиды большого выбора не оставили.

Честно скажу, уважаемый Сорняк, такого ответа я от Вас не ожидала. У меня сложилось впечатление, что Вы пытаетесь на двух стульях усидеть. Но Господь в этой земной жизни все время ставит нас перед выбором, кому служить, кому угождать: Богу или людям. Я полагала, что Вы начнете вилять, выкручиваться; и очень рада, что ошиблась на этот счет.

franki написал(а):

Прошу прощения, уважаемая роза-мимоза, я не совсем уловил смысл Вашего вопроса: важно для чего?

Важно для того, чтобы усмотреть в человеке солидарность с преступниками, совершающими геноцид, чтобы заподозрить в нем какой-то "злой умысел", чтобы вычеркнуть человека из списка своих соратников и внести его в список врагов (что самое удивительное, в список личных врагов). Заодно это является и ответом на переадресованный вопрос уважаемой Утилиты.

franki написал(а):

Мне кажется, уважаемая Утилита, что главным камнем преткновения для ув. розы-мимозы в данном случае является статус мистерий ОГПУ - насколько они профессиональны, убедительны и эффективны. Трудно поверить, что хоть какое-нибудь значение в ее глазах может иметь моя "излишняя снисходительность" к предполагаемым (только предполагаемым, никем не доказанным) плотским грехам героев повести И.В. Дроздова "Оккупация".

Я Вам прямым текстом написала свои соображения по этому поводу: грех ослабляет человека, блуд - это бунт против Бога, снисхождение к собственным грехам - это путь, ведущий в погибель. Но Вы не хотите этого видеть (Вам это неприятно, доставляет неудобства), поэтому Вы начинаете за меня что-то домысливать, извращать мои слова. Дескать, для нее это на самом деле значения не имеет, она просто обижается, что я высмеиваю церковные таинства, в которых она участвует.

0


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к админу