Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к админу


Вопросы к админу

Сообщений 121 страница 140 из 540

121

Вы в упор не видите то, что я пытаюсь до Вас всех донести. Из раза в раз повторяете и повторяете, что "МП РПЦ - это не Церковь, это театр, это не церковь, это театр..." Хорошо, пусть так. Что это меняет для верующего человека? Почему в Вашей интерпретации это означает, что теперь нам можно грешить? Разве это отменяет учение Христа?

franki
Нисколько не оспаривая высказанное Игуменом N суждение о вреде и тлетворности блуда, я хотел бы еще раз заметить уважаемой розе-мимозе, что существует иерархия грехов и преступлений, и желательно уметь проводить ясную их дифференциацию. Есть грехи к порче, а есть грехи к вечной погибели. В моем собственном процитированном выше высказывании речь идет именно о такой иерархии, именно о такой дифференциации.

Разве Вы не знаете, что блудодеяние как раз относится к смертным грехам, т.е. ведущим к вечной погибели?

Мое предложение обратиться к Богу с совместной молитвой о помощи в нашей борьбе было Вами просто проигнорировано. Пытаясь оправдаться странным заявлением, что православные молятся Щуке, Вы не хотите обращаться за помощью к Богу, а это очень показательно.

Пользуясь неоспоримым и вполне заслуженным авторитетом, Вас здесь, уважаемый Валерий Борисович, все поддерживают или в крайнем случае, даже осознавая, что что-то в Ваших словах не так, не осмеливаются Вам возразить, а просто молча наблюдают. По отношению к Вам здесь действует неписанное правило - что-то вроде догмата непогрешимости римского папы.

Любые высказывания рассматриваются не по сути, а по тому, как к ним относится Валерий Борисович – одобряет или порицает. Если порицает, а оппонент продолжает возражать, в этом сразу усматривается какой-то злой умысел (пусть и не ясный, но совершенно всем «очевидный»). Уверена, стоило бы уважаемому Валерию Борисовичу изменить свое мнение и согласиться со мной, за ним сразу преданно последовали бы все присутствующие (ну, «пархатых», конечно, не считаем – это так, негативный фон). Я поняла, что Вас не переубедить, и из реальных собеседников меня здесь никто не поддержит, поэтому всё...

Отредактировано roza-mimoza (Понедельник, 23 июля, 2018г. 14:40:20)

0

122

roza-mimoza написал(а):

Почему в Вашей интерпретации это означает, что теперь нам можно грешить? Разве это отменяет учение Христа?
 
Разве Вы не знаете, что блудодеяние как раз относится к смертным грехам, т.е. ведущим к вечной погибели?

Я сейчас сама себе напоминаю смайлик "рукалицо". Просто стыдно за Вас, уважаемая Роза-мимоза, - даже не знаю, как взрослому человеку объяснять элементарные вещи.
По-вашеу выходит, что изнасилование трехлетней девочки и романтический поцелуй двух влюбленных людей - абсолютно одинаковые смертные грехи блудодеяния? Неужто ТАК Вас учат в РПЦ МП "правильно толковать Новый Завет"?

roza-mimoza написал(а):

Мое предложение обратиться к Богу с совместной молитвой о помощи в нашей борьбе было Вами просто проигнорировано.

Ну почему же проигнорировано, - ув. участники Вруцелето и Лира предложили Вам свои варианты молитвы, но были Вами отвергнуты. А поскольку после всей дискуссии лично мне по-прежнему непонятно, с кем, с чем и ради чего Вы ведете борьбу, как можно вообще говорить о совместной молитве?

roza-mimoza написал(а):

Любые высказывания рассматриваются не по сути, а по тому, как к ним относится Валерий Борисович – одобряет или порицает.

Опять неправда Ваша, уважаемая Роза-мимоза. - ув. участники поддерживают ув. админа в принципиальных вопросах ровно настолько, насколько с ним согласны.

0

123

УТилиТА
По-вашему выходит, что изнасилование трехлетней девочки и романтический поцелуй двух влюбленных людей - абсолютно одинаковые смертные грехи блудодеяния? Неужто ТАК Вас учат в РПЦ МП "правильно толковать Новый Завет"?

Боюсь, что в сознании "прихожан" МП (и уважаемой розы-мимозы) незаметным образом оказалась проведена полная инверсия христианской доктрины. Если в христианстве смертными грехами, не допускающими покаяния, являются преступления против Святого духа и против беззащитных детей, то в МП, наоборот, - они могут даже приводить к "духовному росту", а главным проступком считаются мелкие романтические грешки и интрижки, с которыми только и ведется борьба.

Ладно бы еще боролись с "Никодимовым грехом" комсомольца Гундяева и "голубого лобби", как это делает иеромонах Антоний Шляхов, но нет - в центре внимания оказалось "нарушение морального кодекса строителя коммунизма".

Каким образом ув. роза-мимоза выводит подобные положения из Нового Завета, почему она упрямо отказывается видеть принципиальную разницу между глумлением над Церковью, извращением доктрины, детоубийством, с одной стороны, и "изменой беременной жене" - с другой, мне непонятно. Тут впору вспомнить о фарисейских вдохновителях такой инверсии смыслов.

кто из вас без греха, первый брось в нее камень

0

124

franki
Ладно бы еще боролись с "Никодимовым грехом" комсомольца Гундяева и "голубого лобби", как это делает иеромонах Антоний Шляхов, но нет - в центре внимания оказалось "нарушение морального кодекса строителя коммунизма".

Каким образом ув. роза-мимоза выводит подобные положения из Нового Завета, почему она упрямо отказывается видеть принципиальную разницу между глумлением над Церковью, извращением доктрины, детоубийством, с одной стороны, и "изменой беременной жене" - с другой, мне непонятно. Тут впору вспомнить о фарисейских вдохновителях такой инверсии смыслов.

кто из вас без греха, первый брось в нее камень

Вот опять Вы все пытаетесь свести к тому, что будто бы я пыталась осудить за грехи И.Дроздова. Не делала я этого и не собиралась (Иван Дроздов по сравнению со мной просто ангел). Не собираюсь я исправлять ни Ивана Дроздова, ни комсомольца Гундяева, потому что это невозможно. Невозможно насильственным образом исправить другого человека. Исправить можно только самого себя с Божьей помощью - об этом все христианское учение. И вот на это извращение Христианства я и пыталась Вам указать, но Вы меня не слышите.

И вовсе я не хочу сказать, что с мировым злом бороться не нужно. Конечно же, нужно. Но борьба человека, ослабленного страстями и далеко от Бога, не может быть успешной в принципе.

Кстати, преступления против детей совершаются не только на религиозной почве. Очень часто причиной становится именно половые извращения, блудодеяния. Вот, самое свеженькое, у меня в новостной ленте сегодня вышло (2 дня назад вышла на прогулку и не вернулась):

http://sg.uploads.ru/t/hs1w6.jpg
Маленькая Вайда днем в воскресенье вышла поиграть во двор. Тяговая улица в Серпухове - короткий тупичок у железной дороги, район старых сталинских двухэтажек. Чужие сюда редко заходят. На скамейке во дворе почти всегда заседают пенсионерки, а на горках резвятся малыши. На улицу девочка вышла с отцом - тот собирался в магазин, здесь каких-то три минуты пешком. Но дочь попросила остаться в дворе. Мужчина разрешил: я скоро! Но когда он вернулся, Вайды уже нигде не было.

ВЫБРОСИЛ ТЕЛО В ОВРАГ

- Он туда побежал, сюда, начал ее громко звать, - рассказывают жители двухэтажки. - Вышли соседи, подключились в поискам. А потом решили вызывать полицию. Ну не могла же она просто так уйти! Явно что-то случилось.

Уже через час поисковая операция распространилась на все соседние кварталы. Оперативно приехали волонтеры из поискового отряда «Лиза Алерт». Вайду искали повсюду.

- А ранним утром служебная собака привела сотрудников полиции к железной дороге, - рассказал «КП» источник в правоохранительных органах. - Здесь в небольшом овраге за кустами нашли спортивную сумку, а в ней - тело девочки.

По предварительной информации, девочка погибла от черепно-мозговой травмы. Но точную причину смерти должны назвать судмедэксперты. Одно они совершенно точно говорят уже сейчас: на теле есть следы сексуального насилия.

- Место, где нашли сумку, находится совсем недалеко от дома, где живет семья Вайды, - продолжает источник. - И здесь еще с вечера проходили несколько раз люди, которые участвовали в поисках. Никакой сумки не было - это совершенно точно. Значит, кто-то подкинул ее уже позже.

Это натолкнуло сыщиков на мысль, что убийца держал несчастную девочку где-то рядом. А когда решил избавиться от тела, не рискнул нести его куда-то далеко - всех мужчин в окрестностях останавливали и проверяли полицейские. А вскоре на записи с одной из камер наблюдения увидели мужчину, который шел в сторону «железки» с той самой сумкой.

ГРУЗЧИК И ТАКСИСТ

На видео полицейские опознали одного из соседей - мужчина живет буквально через дом от семьи Тиллозода. Когда к нему приехал наряд и следователи, 28-летний Александр Семин заметно занервничал.

- По некоторым фактам можно предположить, что Вайда могла какое-то время находиться в этой квартире, а мужчина после этого пытался замести следы, - говорит наш источник. - Например, он зачем-то застирал диван и одежду, в которой ходил вчера. Также в жилище найдены игрушки. Хотя подозреваемый живет один, ни с кем не общается и детей у него нет. Предполагают, что игрушками он мог заманить девочку к себе. Кроме того, на теле Семина есть повреждения, которые могли появиться во время борьбы с сопротивляющимся ребенком.

Об Александре Семине пока известно немного. Родители умерли несколько лет назад, с тех пор в двушке на первом этаже он один.

- Друзей его мы никогда не видели, он никого к себе не водил, - рассказывают соседи. - Он человек необщительный, нелюдимый: идет по улице - капюшон на голову, глаза в пол. Даже не здоровался ни с кем. На что живет - непонятно. Одно время грузчиком работал, потом в такси. Но долго нигде не задерживался.

А еще все соседи вспоминают, что год назад Семина уже пытались сдать в полицию - он тогда пошел к двум девочкам-дошкольницам и, стянув штаны, показал свои половые органы. Дети кинулись к родителям. Те написали заявление в полицию. Участковый приходил. Провел профилактическую беседу. Семин тогда ему заявил, что просто хотел в кустах справить нужду, а девочек не видел. На этом все и закончилось.

К слову, теперь этой историей заинтересовался Следственный комитет - если подтвердится, что полицейский проигнорировал заявление жителей и не принял мер, ему светит увольнение и уголовное дело за бездействие.

Родители маленькой Вайды - мигранты из Таджикистана. Приехали в Серпухов около двух лет назад. Глава семейства работает на стройке. В семье помимо погибшей девочки еще трое детей...

- Подозреваемый пока ни в чем не признается. Говорит какие-то бессвязные вещи, - рассказывают в следствии.

Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «насильственные действия сексуального характера».

Отредактировано roza-mimoza (Вторник, 24 июля, 2018г. 11:44:43)

0

125

СТАРЕЦ ИУСТИН: «СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИЕ ОБ ИСТИНЕ В ЗАЩИТУ ВЕРЫ ПОДОБНЫ АПОЛОГЕТАМ ПРОШЛЫХ ВРЕМЕН»
http://www.pravoslavie.ru/sas/image/100926/92643.p.jpg
Отец Иустин (Пырву)

...
– Кто имеет право свидетельствовать?

– Тот, кто имеет убеждения, тот о них и свидетельствует. Любой человек. Но не стоит заниматься теми вопросами, в которых не разбираемся, но только тем, что нам хорошо известно и что мы готовы хранить и защищать. Если хочешь заняться апологией более серьезно, нужно иметь духовное знание, особый дар от Бога заниматься этим, как то было у святых отцов. Если этого нет, то нужно обладать обширными познаниями, которые находятся в согласии с учением святых отцов Церкви.

– Насколько оправдано вмешательство в дела других вер, других церквей?

– Православная Церковь вечна присутствием Господа Иисуса Христа, она непреходяща, ей нет необходимости ни во что вмешиваться. Она сближается с другими, но не вмешивается. Даже не может быть зависима.

Ко мне приходит много людей с вопросом, как им поступить: посещать или нет те церкви, где проводились экуменические службы? Я сказал им, что если они видят, как те и другие совместно причащаются, то больше пусть там не остаются. Мы следуем с благоговением словам святых отцов, которые запрещают находиться под одной крышей с еретиками. Ведь каноны запрещают находиться за трапезой даже с невенчанными христианами, не то что с еретиками! В данном случае это уже не Церковь.

Впрочем, согласно пророчествам, все церковные организации падут страшно и сразу, даже сама Церковь как земное учреждение. Святитель Игнатий (Брянчанинов) говорит об этом. Церковь падет, восприняв гуманизм. Гуманизм – это поклонение идолам; опять же догмат о папской непогрешимости – это одна из сторон гуманизма; по словам святого Иустина (Поповича), это возрождение идолопоклонства.

И коммунистической партии поклонялись, почитали ее как идола. А тех, которые хотя и молчали, но приняли коммунистическую идеологию, пускай даже и по принуждению, тех тоже можно считать идолопоклонниками.

– Эти опасности не всегда понимают люди, поскольку ими легко манипулируют средства массовой информации. Как можно их пробудить?

От незнания пасомые не имеют понятия, кого славить. Очень трудно убедить большое число людей, когда все превозносят одно и тоже. Что скажешь бедному человеку? Он поступает так со времен античности, когда обрекли на смерть одного философа. Людям тогда были розданы черепки, на которых они должны были начертать свое решение. Одна старуха написала, что философа следует убить. Кто-то спросил ее: «Знаешь ли ты его?» Та отвечала, что не знает. «Так как же ты могла осудить его?» – спросили ее. И старуха произнесла в ответ: «Если все так поступили, то и я следую за всеми».

– Если ты не живешь по православной вере, какую силу может иметь твое свидетельство?

– Если ты не живешь согласно православным канонам, не дерзай ничего говорить. Но если ты хотя бы немного веришь и боишься потерять правую веру, то тебе даст Господь и силу, и разумение свидетельствовать, и смелость, и жертвенный дух. Самое важное – быть именно там – на тесном узком пути. Как вы полагаете, христианин – это обязательно тот, кто строит церкви, и вычитывает акафисты, и верит, что делает все с превеликим послушанием, но при этом не знает об основных истинах Церкви? Послушание ведет к спасению. Значит, когда твой путь спасения в опасности, ты уже не в послушании.

– А каким образом это можно понять?

Очень просто. Когда ты поживешь как должно совсем немного, Господь тебе откроет многое. Нужно исполнять свой долг христианина, и Он даст тебе разумение, с помощью которого ты преодолеешь все препятствия.
...
http://www.pravoslavie.ru/41586.html

0

126

roza-mimoza
Не собираюсь я исправлять ни Ивана Дроздова, ни комсомольца Гундяева, потому что это невозможно. Невозможно насильственным образом исправить другого человека. Исправить можно только самого себя с Божьей помощью - об этом все христианское учение. И вот на это извращение Христианства я и пыталась Вам указать, но Вы меня не слышите.

Уважаемая роза-мимоза, где и когда я Вам говорил, что комсомольца Гундяева можно и нужно "исправить"? Прошу Вас привести конкретную цитату. Пока Вы ее не приведете, я Вас не смогу услышать.

И вовсе я не хочу сказать, что с мировым злом бороться не нужно. Конечно же, нужно. Но борьба человека, ослабленного страстями и далеко от Бога, не может быть успешной в принципе.

Где и когда я Вам говорил, уважаемая РМ, что надо "ослаблять себя страстями далеко от Бога"? Прошу Вас привести конкретную цитату.

Кстати, преступления против детей совершаются не только на религиозной почве. Очень часто причиной становится именно половые извращения, блудодеяния. Вот, самое свеженькое, у меня в новостной ленте сегодня вышло...

К чему это новостное сообщение, уважаемая РМ? Вы собираетесь вступить с этим насильником в духовное общение, совершить с ним совместную молитву? Не буду Вас отговаривать - после совместной молитвы с Гундяевым и Алфеевым хуже уже не будет.

Вот, позвольте и Вам также предложить прослушать:

СОННОЕ ЦАРСТВО. Иеромонах Антоний Шляхов

0

127

Если это монах, то чего побрякушки от царя вавилонского нацепил?
А если это полковник танковых войск, то где его танкошлем?
Гаишникам оставил?
http://s7.uploads.ru/t/5KgWB.jpg

0

128

Если Вы ничего этого не говорили и не думали, это прекрасно. У меня к Вам ничего личного.

0

129

"Но борьба человека, ослабленного страстями и далеко от Бога, не может быть успешной в принципе".

Где и когда я Вам говорил, уважаемая РМ, что надо "ослаблять себя страстями далеко от Бога"?

У меня там опечатка. Должно было быть "далекого от Бога".

0

130

Ну вот когда отношения наконец выяснены, можно вопрос задать админу?
Так что думаете по поводу царя, которого прочат нам чуть ли не со всех сторон уже?

0

131

roza-mimoza
Если Вы ничего этого не говорили и не думали, это прекрасно. У меня к Вам ничего личного.

Очень жаль, уважаемая роза-мимоза, потому как у православного христианина к ближнему должно быть личное отношение любви, уважения, а иногда и глубокой личной признательности. По крайней мере, у меня к Вам всегда именно такие были чувства.

Боюсь, что Ваше длительное духовное единение и совместные молитвы с комсомольцами Гундяевым, Алфеевым, [Сысоевым], Чаплиным, с комсомольцем Тихоном (Шевкуновым), с коммунистическим ересиархом Ильичом (Осиповым), с научным атеистом Кураевым и окололитературной дамой Верой Михайловной Ереминой, с «досточтимыми братьями» Лазаром, Гольдшмидтом, Коганом, Шаевичем, Гуревичем и Бородой – не прошли бесследно, но бросили тень на Ваше личное отношение ко мне и ко всем постоянным участникам нашего форума. А это в высшей степени прискорбно.

Искренне Вам советую – не знаю только, как Вы воспримете этот мой совет - исторгнуть всех перечисленных фарисейских деятелей из Вашего сердца раз и навсегда. И развить по отношению к ним не духовное безразличие, не теплохладность, а самую благородную нетолерантность и нетерпимость.

Shunut
Ну вот когда отношения наконец выяснены, можно вопрос задать админу?
Так что думаете по поводу царя, которого прочат нам чуть ли не со всех сторон уже?

Я уже не раз высказывался по этому поводу, ув. Шунут. Расхожие ныне мистические надежды на «святого царя» (мошиаха) – искупителя, спасителя, избавителя и проч. – давно и целенаправленно  внедряются в советскую лжецерковь антихристианскими теоретиками и стратегами. Нет ничего глупее и безответственнее такой «веры» и таких «надежд». И расчет при этом делается именно на мечтательную инертность и безынициативность советских людей, на нежелание принимать на себя ответственность за собственную свою судьбу и за будущее страны.

Нам ничто сегодня не может помочь, кроме возрождения приходских общин и широчайшей политической самодеятельности снизу. Спасти страну (и всю планету) или хотя бы ненадолго отсрочить катастрофу может только мощное массовое движение за свободу, за Истину, за справедливость – а значит, в первую очередь, за запрет ультрафашистской талмудической идеологии.

Если же Вас интересует мое отношение к подозрительным заигрываниям  о. Антония Шляхова с еще одним системным «претендентом на российский престол» - с Георгием («Михаилом») Владимировичем Романовым (Новым), то я затрудняюсь подыскать рациональное объяснение такой духовной напасти и прелести. Не хочу даже и пытаться.

Царского Дома Рюрика, Георгий Владимирович Романов

Тем более, что я свое отношение уже выразил со всей ясностью: по-моему, кроме Романовых, все прочие русские династии сохраняют права на «российский престол». Все, кроме Романовых, которые своим жидолюбием и масонотерпием предавали русский народ на протяжении трех столетий, как минимум. И, в конце концов, обрекли народ на заклание и истребление каббалистическими мистиками-баалшемиками. И этого моего мнения я до сих пор не поменял.

0

132

Shunut написал(а):

Ну вот когда отношения наконец выяснены...

Мы не отношения выясняли, а убеждения. Именно это меня и удивляет: почему дискуссии по поводу политики и религии так часто скатываются до переходов на личности.

0

133

Перешла "на личности", удивилась этому факту, обвинила в нем оппонента. Как это мило и по-женски.
С Вами не соскучишься, уважаемая Роза-мимоза.

Разбавлю немного тусклую картину всеобщего недоумения от итогов "выяснения между ув. участниками отношений и убеждений".

18+

Просмотрела пару страниц интернет-ресурса https://vk.com/zionru (бывшая еврейская мудрость). Несколько особо понравившихся иллюстраций позволю себе скопировать сюда. (Последняя, по-моему, даже не тонкий намек, а просто-таки прямой вызов ув. админу со стороны вышеупомянутого ресурса).

https://pp.userapi.com/c846520/v846520156/9461e/A0gn3sSIY-g.jpg

https://pp.userapi.com/c849324/v849324216/26126/KxGeapjjp2s.jpg

https://sun1-3.userapi.com/c824700/v824700003/186a13/xqCOwKfgYm0.jpg

https://sun1-3.userapi.com/c834402/v834402943/18e4b5/JiLsc7UqQF8.jpg

https://pp.userapi.com/c845016/v845016752/b7b58/VZGHUAgNBbg.jpg

0

134

УТилиТА

Скажите, а всем, кто НЕпатриарх Кирилл, позволено (законно?) носить часы брегет? А какие преимущества в нашей земной жизни дают квартира напротив Кремля, мерседес и яхты? А вообще, можно иметь человеку все, этим подобные, объекты вещественного мира? Или это преимущественно прерогатива насекомых?

И при чем тут картинка из комиксов про Бонни и Клайда?

А Украина при чем здесь?

Вопрос и к админу. Как Вам в России? Здесь можно получить спокойствие душе и мир, или эта страна годится только для заработка?

Отредактировано Reese (Вторник, 31 июля, 2018г. 18:15:13)

0

135

Reese
Вопрос и к админу. Как Вам в России? Здесь можно получить спокойствие душе и мир, или эта страна годится только для заработка?

Уважаемый Риз, я много раз уже повторял: России давно уже не существует – не только де факто, но и де-юре. Сейчас симулякр государства, расположенный на территории бывшей России, наименован мистиками «РФ», т.е. «Террор», «Крокодил». Ранее он насил название «СССР» (Египет-Мицраим). Поэтому, в целях сохранения исторической преемственности, мы называем эту страну «Египетский крокодил РФ».

Менее всего Египетский крокодил РФ годится для заработка. Зато для обретения душевного спокойствия и мира он вполне подходит – однако для обретения умиротворения необходима самая решительная борьба с синагогой сатаны. Без такой борьбы получить спокойствие душе и мир невозможно.

Необходима бескомпромиссная борьба с нацизмом (т.е., с мифом о «еврейской нации») и столь же бескомпромиссная борьба с фашизмом (с мифом о «еврейской» талмудической «религии»). Для полного душевного спокойствия необходима также борьба за дезамортизацию синагоги сатаны, за отказ от киппур-каппаросного талмудического «права», за наказание виновных в геноциде, холокосте и растлении населения РФ. А без такой борьбы покой нам только снится.

Позвольте мне заодно ответить и на вопросы, обращенные Вами к уважаемой Утилите.

Скажите, а всем, кто НЕпатриарх Кирилл, позволено (законно?) носить часы брегет?


В реальных условиях РФ, конечно же, часики «Брегет», стоимостью в 30 тыс. евро (и более) являются предметом статусным – они определяют принадлежность к синагоге сатаны и указывают на соучастие их обладателя в геноциде русского/советского населения РФ. Воровство из бюджета $10.000 мы приравнивали к убийству одного человека. Так что одна такая безделушка на руке комсомольца Гундяева есть эквивалент умученных им трех (потенциальных) православных душ. Что, ему их «подарили» за соучастие в обмане населения и геноциде? Должен был продать и передать вырученные средства на благотворительность. Хотя бы ради сохранения видимости благочестия. 

Однако не только комсомольцу Гундяеву, но и каждому обладателю часиков «Брегет» стоит задуматься над тем, почему синагогой сатаны ему было позволено «заработать» на подобные предметы роскоши? Что он делает в жизни не так, в чем состав его преступления? Следует покаяться и направить средства на борьбу с нацизмом и фашизмом (см. выше).

А какие преимущества в нашей земной жизни дают квартира напротив Кремля, мерседес и яхты?


Речь не о преимуществах, а о статусе. Собственность синагоги сатаны – это кража.

А вообще, можно иметь человеку все, этим подобные, объекты вещественного мира? Или это преимущественно прерогатива насекомых?

Обладание любым видом собственности имеет нравственный аспект. Человек не только обслуживает вверенную ему собственность, заботится о ее сохранении и преумножении, но и несет ответственность за то, чему и кому она, в конечном итоге, служит. Если собственность служит синагоге сатаны – то есть, способствует бесперебойному функционированию системы тотальной лжи и массового ритуального человекоубийства, оглуплению, отравлению, заражению, растлению и уничтожению граждан симулякра «России», то такая собственность должна стать объектом дезамортизации.

И каждый человек ОБЯЗАН активно к этому стремиться.

0

136

franki написал(а):

Нам ничто сегодня не может помочь, кроме возрождения приходских общин и широчайшей политической самодеятельности снизу.

Приходские общины и политическую самодеятельность кто благословит?
Сами же в дискуссии с Розой-Мимозой и раньше утверждали, что нет истинного священства.
Господь Исус Христос по другому заповедал поступить в таком случае:
15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
16. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы…
(Св. Евангелие от Матфея 24:15,16)

franki написал(а):

все прочие русские династии сохраняют права на «российский престол»

Кто царя помажет, если нет истинного священства?
Так что никакого царя кроме антихриста не предвидится.

roza-mimoza написал(а):

Мы не отношения выясняли, а убеждения. Именно это меня и удивляет: почему дискуссии по поводу политики и религии так часто скатываются до переходов на личности.

Вы может быть не знали, уважаемая Роза-Мимоза, но выражение "ничего личного" имеет негативный окрас - это из "Крестного отца" выражение. Так там говорили прижатые к стенке предатели Коза Ностры.
И, кстати, по поводу Вашего "молчу-молчу".
Христианам же нельзя молчать, если они видят, что кто то уклоняется от Истины. Это грех. Потом спросится за него.
Извините, если обидел чем.

Отредактировано Shunut (Четверг, 2 августа, 2018г. 13:39:42)

0

137

Shunut написал(а):

Вы может быть не знали, уважаемая Роза-Мимоза, но выражение "ничего личного" имеет негативный окрас - это из "Крестного отца" выражение. Так там говорили прижатые к стенке предатели Коза Ностры.
И, кстати, по поводу Вашего "молчу-молчу".

Проверила. Это сказал Майкл Корлеоне, предложивший самолично убить тех, кто покушался на его отца.

И как мы знаем, он с этим делом успешно справился.

Shunut написал(а):

Христианам же нельзя молчать, если они видят, что кто то уклоняется от Истины. Это грех. Потом спросится за него.
Извините, если обидел чем.

Мне кажется, я уже достаточно сказала. Имеющий уши услышит.

0

138

franki написал(а):

Позвольте мне заодно ответить и на вопросы, обращенные Вами к уважаемой Утилите.

Reese написал(а):

Скажите, а всем, кто НЕпатриарх Кирилл, позволено (законно?) носить часы брегет? А какие преимущества в нашей земной жизни дают квартира напротив Кремля, мерседес и яхты? А вообще, можно иметь человеку все, этим подобные, объекты вещественного мира? Или это преимущественно прерогатива насекомых?

В реальных условиях РФ, конечно же, часики «Брегет», стоимостью в 30 тыс. евро (и более) являются предметом статусным – они определяют принадлежность к синагоге сатаны и указывают на соучастие их обладателя в геноциде русского/советского населения РФ.
...

Благодарю Вас, уважаемый админ, за ответ ув. Ризу. Как всегда, полностью с Вами солидарна, не опасаясь даже быть заподозренной ув. Розой-мимозой в желании "угодить". 

И вообще, может быть, еще кому-то, помимо ув. Розы-мимозы, может показаться, что ув. админ берет на себя слишком большую ответственность, выдвигает слишком высокие требования, или, наоборот, слишком снисходителен в каких-то других моментах, но мне, должна признаться, именно такое поведение и образ мышления кажется чуть ли не единственно правильным и достойным для каждого порядочного человека.

Добавлю для ув. Риза, что никогда не гналась за материальными благами, роскошью и прочими "статусными" излишествами, не имела, к тому же, никаких возможностей для их приобретения, и очень этому рада.
Владельцев означенных ув. Ризом предметов (грабителей и убийц русского народа) считаю своими личными врагами (и врагами всего человечества).

Хочется привести также известные стихи Марины Цветаевой (надеюсь, ув. участники простят мне этот всплеск лирического настроения):

Если душа родилась крылатой —
Чтo ей хоромы — и чтo ей хаты!
Чтo Чингис-Хан ей и чтo — Орда!
Два на миру у меня врага,
Два близнеца, неразрывно-слитых:
Голод голодных — и сытость сытых!

I8 августа 1918

Reese написал(а):

И при чем тут картинка из комиксов про Бонни и Клайда?

Картинка сопровождалась надписью "Вопиющий антисемитизм!!!". Теперь, думаю, Вы сами разберетесь, к чему она.
Хотя, наверное, эти картинки и правда в этой теме не к месту. Пожалуй, уберу из зоны видимости.

Shunut написал(а):

Христианам же нельзя молчать, если они видят, что кто то уклоняется от Истины. Это грех. Потом спросится за него.

А себя Вы к какой конфессии относите, уважаемый Шунут?

0

139

УТилиТА написал(а):

И вообще, может быть, еще кому-то, помимо ув. Розы-мимозы, может показаться, что ув. админ берет на себя слишком большую ответственность, выдвигает слишком высокие требования, или, наоборот, слишком снисходителен в каких-то других моментах, но мне, должна признаться, именно такое поведение и образ мышления кажется чуть ли не единственно правильным и достойным для каждого порядочного человека.

Не поняла, так какое поведение и образ мышления кажутся Вам единственно правильными и достойными для каждого порядочного человека: выдвигать слишком высокие требования, или наоборот быть слишком снисходительным? Или же порядочный человек должен лавировать и вести себя, в зависимости от ситуации - то так, то сяк?

Отредактировано roza-mimoza (Пятница, 3 августа, 2018г. 14:10:04)

0

140

УТилиТА написал(а):

Добавлю для ув. Риза, что никогда не гналась за материальными благами, роскошью и прочими "статусными" излишествами, не имела, к тому же, никаких возможностей для их приобретения, и очень этому рада.

Вполне возможно, правда лабутенами на аватарке Вы зачем-то рисуете себе совсем другой виртуальный образ, высмеянный в клипе гр."Ленинград".
Кстати, интересно, что евреи почти сразу после выхода клипа создали свой вариант на эту тему:

0


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к админу