Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к админу


Вопросы к админу

Сообщений 241 страница 260 из 540

241

Alexander написал(а):

Выходит, что для Вас Богом является разум на самом деле, а Бога Вы допускаете и принимаете только на словах.  И это есть фарисейство и лицемерие, как ни крути...

Разум - одно из важнейших свойств Бога, без которого было бы невозможно ни создание, ни существование мира.
Разум служит для нас и важнейшим орудием познания Истины, отличать которую от лжи должен уметь каждый верующий, без чего любая вера теряет всякий смысл и неизбежно скатывается в экуменизм. Именно по пути постепенного отказа от разума и пошла РПЦ, культивирующая в своих прихожанах откровенное слабоумие.
Ведь ее паству даже не смущает, что патриархи называют хабадников достопочтимыми братьями.
Таким образом, получаем следующее уравнение: отсутствие разума = слабоумие = неразличение Истины и лжи = абсолютная толерантность ко злу = полная покорность сатанистам = идеальная паства РПЦ 22 века (единая вселенская экуменическая церковь).
P.S. Помню, лет 7 назад посмотрел с одной постоянной прихожанкой РПЦ один фильмец про Сталина. Главная мысль фильма: Сталин - верный слуга Бога и царя - был внедрен к большевикам с целью подорвать их организацию; однако большевики победили, он лишился своих кураторов, но решил действовать в одиночку; путем гениальных манипуляций он смог устранить от власти откровенных русофобов и нехристей, но все равно находился во враждебном окружении, поэтому был вынужден прикрывать прорусскую и прохристианскую политику марксистской риторикой; в свободное же от работы время он постоянно скрытно молился в храме и кормил голубей белым хлебушком.
До просмотра прихожанка считала Сталина величайшим злодеем. Когда же прошли титры и показали его портрет, стилизованный под икону, она встала, перекрестилась и поклонилась ему как святому.

0

242

Alexander написал(а):

Ведь, вся история цивилизации указывает на неуклонный прогресс в деле обеспечения материального благосостояния и комфорта и регресс в области духовной.  Оттого и завелись сатанисты и прочая мерзость, которых изначально не было.  Или я опять неправ?...

И тут Вы неправы, Александр, т.к. перепутали причину со следствием: не "прогресс" породил сатанистов, а сатанисты породили "прогресс".
То, что СМИ и учебники называют прогрессом, есть регресс не только в духовной, но и любой мыслимой области. Ведь никакого настоящего комфорта и благосостояния современная цивилизация человеку предложить не может: везде симмулякры, везде имитация, везде иллюзии. Посмотрите на материалы, которые нас окружают, на пищу, которую нам продают, на жизненные сценарии, которые нам предлагают, на отношения, которые нам навязывают, - и Вы убедитесь, что о неуклонном прогрессе в материальных благосостоянии и комфорте смешно говорить.
Да, сейчас принято очернять прошлое, в т.ч. и в отношении материальных условий жизни. Но мне все больше кажется, что о таком уровне комфорта, в котором находился наш соотечественник лет 120 назад, все мы не можем и мечтать.
Поесть бы того хлебушка, попить бы того молока, поплавать бы в той водичке, пообщаться бы с теми людьми, поспать бы в той избе...
На днях был в гостях у одного пасечника, который поселился в лесу вдали от людей, даже Интернет не ловит.
Построил там себе избушку из дерева, в доме - ни одного пластикового предмета! Вы представить себе не можете,  как там дышится...
Материальный прогресс сатанисты свели к засорению планеты, к безумному расточению ее ресурсов, к закабалению, отравлению, отуплению, развращению человека и назвали все это единственным возможным путем цивилизации.

0

243

Спартак написал(а):

Разум - одно из важнейших свойств Бога, без которого было бы невозможно ни создание, ни существование мира.
Разум служит для нас и важнейшим орудием познания Истины, отличать которую от лжи должен уметь каждый верующий, без чего любая вера теряет всякий смысл и неизбежно скатывается в экуменизм. Именно по пути постепенного отказа от разума и пошла РПЦ, культивирующая в своих прихожанах откровенное слабоумие.
Ведь ее паству даже не смущает, что патриархи называют хабадников достопочтимыми братьями.
Таким образом, получаем следующее уравнение: отсутствие разума = слабоумие = неразличение Истины и лжи = абсолютная толерантность ко злу = полная покорность сатанистам = идеальная паства РПЦ 22 века (единая вселенская экуменическая церковь).

Не надо отождествлять Разум Бога и разум человека.  Если я раньше говорил, что свобода воли человека порождается его разумом, то Воля Божья так же есть следствие Его Разума...
А Вы здесь поклоняетесь своему разуму, в лучшем случае "синхронизируя" свою волю с Божьей, если она совпадает с Вашей, но не подчиняясь ей безоговорочно.
Наш разум слеп и не может различить истину, поэтому он является рабом наших эмоций и желаний, которые объявляются "свободой воли" - как хочу, так и ворочу.
Я рассматриваю этот вопрос в чистом виде, можно сказать, отвлечённо, а Вы все пытаетесь связать мою точку зрения "с мнением Маркса, ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ-РПЦ и других сатанистов по этому вопросу".  Это мелко...

Мне бы хотелось, уважаемый Спартак, чтобы Вы помирились со своим дядей, которого Вы так замечательно описали в двух словах.  Нельзя так строго судить людей, как бы они ни ошибались.  Иначе, гоголевские слова о "страстях ума" можно отнести и к Вам:
"Страсти ума всегда приводят или в сумасшедший дом или к духовной или физической смерти. Люди воображают, что проглотили идею [познали Истину] и стали ее властелином, в то время как идея проглатывает своих последователей, - одних раньше, других позже.
Страсти ума, как щуки в озере: последняя съедает предпоследнюю, а сама погибает от голода."

(Н. В. Гоголь)

0

244

Спартак написал(а):

И тут Вы неправы, Александр, т.к. перепутали причину со следствием: не "прогресс" породил сатанистов, а сатанисты породили "прогресс".
То, что СМИ и учебники называют прогрессом, есть регресс не только в духовной, но и любой мыслимой области. Ведь никакого настоящего комфорта и благосостояния современная цивилизация человеку предложить не может: везде симмулякры, везде имитация, везде иллюзии. Посмотрите на материалы, которые нас окружают, на пищу, которую нам продают, на жизненные сценарии, которые нам предлагают, на отношения, которые нам навязывают, - и Вы убедитесь, что о неуклонном прогрессе в материальных благосостоянии и комфорте смешно говорить.
Да, сейчас принято очернять прошлое, в т.ч. и в отношении материальных условий жизни. Но мне все больше кажется, что о таком уровне комфорта, в котором находился наш соотечественник лет 120 назад, все мы не можем и мечтать.
Поесть бы того хлебушка, попить бы того молока, поплавать бы в той водичке, пообщаться бы с теми людьми, поспать бы в той избе...
На днях был в гостях у одного пасечника, который поселился в лесу вдали от людей, даже Интернет не ловит.
Построил там себе избушку из дерева, в доме - ни одного пластикового предмета! Вы представить себе не можете,  как там дышится...
Материальный прогресс сатанисты свели к засорению планеты, к безумному расточению ее ресурсов, к закабалению, отравлению, отуплению, развращению человека и назвали все это единственным возможным путем цивилизации.

Наверное, мне надо было взять в кавычки это словечко "прогресс", тогда была бы более понятна моя мысль.  Суть её в том, что люди всегда стремились к комфорту, а уж как получается на самом деле, это другое дело.  И вот такие греховные наклонности человека и порождают все мерзости, в том числе сатанистов...
В остальном я полностью согласен с Вашим видением комфорта и прогресса.

0

245

Alexander написал(а):

Наверное, мне надо было взять в кавычки это словечко "прогресс", тогда была бы более понятна моя мысль.  Суть её в том, что люди всегда стремились к комфорту, а уж как получается на самом деле, это другое дело.  И вот такие греховные наклонности человека и порождают все мерзости, в том числе сатанистов...

Это активно раскручиваемый взгляд на историю. На самом деле, стремление к комфорту захватило человечество только в последние несколько веков, когда в идеологической сфере стала доминировать наука, основанная на каббале.
До этого были Средние века, когда люди стремились к спасению.
Теперь нас со школьной скамьи убеждают, что всегда так было.
Т.е., опять Вы нарушаете последовательность: сначала - сатанисты, потом - "прогресс".

0

246

Alexander написал(а):

Не надо отождествлять Разум Бога и разум человека.  Если я раньше говорил, что свобода воли человека порождается его разумом, то Воля Божья так же есть следствие Его Разума...

Если верить Библии, Александр, то мы созданы по образу и подобию Божию. Насколько я понимаю, подобны Богу мы в числе прочего разумом и свободой воли.
Основное предназначение разума - направлять нас к осознанному спасению (если мы того пожелаем, воспользовавшись свободой нашей воли), помогая нам различать Истину и ложь, добро и зло, чтобы как-то ориентироваться в этом мире.
Так в чем заключается качественная дихотомия разума, нарушающая обозначенное подобие? Для кого тогда писалась Библия, если разум человека лишен способности различения и обречен блуждать впотьмах? Какой смысл имеет тогда человеческая история, если никакого сознательного выбора человек сделать не может, если ему следует отказаться от свободы воли? В чем смысл Страшного Суда над невменяемыми?

0

247

Alexander написал(а):

А Вы здесь поклоняетесь своему разуму, в лучшем случае "синхронизируя" свою волю с Божьей, если она совпадает с Вашей, но не подчиняясь ей безоговорочно.

Не поклоняюсь, а стараюсь по мере сил его использовать для познания Истины, т.е. по его прямому назначению. Как же без разума познать волю Божию, прежде чем решить следовать ей или нет?
Это типичный мужской путь прихода к вере. Даже слово "мужчина", если восстановить его индоевропейскую праформу, восходит к значению "мыслящий". А "женщина" - к "рожающая".
РПЦ же, претендуя на монопольное знание воли Божьей, стремится убедить мужчин в их врожденном слабоумии, постепенно подвести их к родам.
Уже активно проводятся соответствующие опыты, о чем можно почитать в теме о гоминтерне.

0

248

Alexander написал(а):

Я рассматриваю этот вопрос в чистом виде, можно сказать, отвлечённо, а Вы все пытаетесь связать мою точку зрения "с мнением Маркса, ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ-РПЦ и других сатанистов по этому вопросу".  Это мелко.

Я всего лишь пытаюсь обратить Ваше внимание, Александр, на тот факт, что родство Вашей точки зрения на свободу воли с точкой зрения Маркса и упомянутых организаций далеко не случайно и заслуживает самого тщательного рассмотрения.
Каким-либо образом поглумиться над Вашими убеждениями в мои намерения не входило. Более того, я терпеть не могу глум, стеб, издевательства над людьми, особенно в религиозных темах.
Если кажется, что человек заблуждается, нужно просто сказать ему об этом. Может, ведь, оказаться и так, что заблуждаюсь я, и Вы или Валерий Борисович окажете мне ответную услугу. В этом, насколько я понимаю, и заключается смысл гимнастики ума на форуме "Шехина".
Кстати, выше Валерий Борисович Вас попросил прояснить Ваше понимание свободы воли, чтобы сделать нашу дискуссию более предметной.

0

249

Alexander написал(а):

Мне бы хотелось, уважаемый Спартак, чтобы Вы помирились со своим дядей, которого Вы так замечательно описали в двух словах.

Я с ним и не ссорился. Просто почему-то он отказывается даже выслушать мнения, альтернативные первому каналу. Как-то несколько лет назад он вскользь обмолвился, что евреи очень умные и их надо слушать. Политика, дескать, дело не наше, нам надо подчиняться и работать.
Недавно я ему даже устроил встречу с очень интересной женщиной (доктором филологических наук, профессором) в кафе, которая внимательно изучала его поэтическое творчество о России и любви и любви к России, делала конструктивные замечания, не забывая в нужный момент похвалить и подметить "сильные стороны", чтобы не забросил перо, но и не возомнил себя пророком.
В процессе этой беседы я вдруг поймал себя на мысли, что впервые вижу своего дядю таким: трясущиеся руки, срывающийся голос, весь покраснел, выступила испарина, то и дело сглатывает слюну, невпопад подхихикивает...
В конце встречи он спросил у нее, почему же она пришла и уделила ему столько внимания.
Она ответила: "Потому что попросил Спартак. Как я могла ему отказать?".
Его удивлению не было предела. Нет пророка в своем Отечестве. Для него я по-прежнему маленький мальчик, которого он нянчил на руках...
P.S. Кстати, вовсю носится с идеей, чтобы его стихи переложили на музыку и крутили по первому каналу для поучения молодежи.

0

250

Ув. Спартак, во-первых, спасибо Вам, что Вы уделили мне столько внимания и времени!...
Во-вторых, рад был услышать, что отношения у Вас с дядей не безнадёжно испорчены, а, значит, есть надежда на лучшее.  Старые люди, как малые.  Когда-то они о нас заботились, опекали, а теперь пришёл наш черёд...
Вопросы и возражения Ваши серьёзные и требуют времени на их осмысление.  Отвечу Вам как только смогу в следующих постах...

0

251

Спартак
Если кажется, что человек заблуждается, нужно просто сказать ему об этом. Может, ведь, оказаться и так, что заблуждаюсь я, и Вы или Валерий Борисович окажете мне ответную услугу.


Напротив, уважаемый Спартак, - мне только остается подивиться Вашей мудрости, ясности и убедительности Ваших аргументов.

0

252

Спартак написал(а):

Если верить Библии, Александр, то мы созданы по образу и подобию Божию. Насколько я понимаю, подобны Богу мы в числе прочего разумом и свободой воли.
Основное предназначение разума - направлять нас к осознанному спасению (если мы того пожелаем, воспользовавшись свободой нашей воли), помогая нам различать Истину и ложь, добро и зло, чтобы как-то ориентироваться в этом мире.
Так в чем заключается качественная дихотомия разума, нарушающая обозначенное подобие? Для кого тогда писалась Библия, если разум человека лишен способности различения и обречен блуждать впотьмах? Какой смысл имеет тогда человеческая история, если никакого сознательного выбора человек сделать не может, если ему следует отказаться от свободы воли? В чем смысл Страшного Суда над невменяемыми?

Уважаемый Спартак!  На Ваши вопросы нелегко ответить без посторонней помощи, а прибегать к ней давно уже не хочется.  Да и думаю, что никто не дал ясного ответа на такие вопросы, а только субъективный, потому что эти вопросы приближаются к зыбкой границе нашего знания, за которой подобные вопросы растворяются и исчезают в тумане, рассеять который наш разум безсилен.  Умнейший человек своего времени, Сократ, побивавший всех в философских спорах, в конце жизни воскликнул: -Я знаю только, что я ничего не знаю!... 
Известна такая аналогия: если изобразить родившегося человека точкой на листе бумаги, а вокруг неё описать маленький круг его знания об окружающем мире, то с его взрослением и познанием мира этот круг (кругозор его знаний) будет расширяться и увеличиваться.  Но, как бы он ни стал велик, он всё равно будет описываться конечным числом, в то время, как мир безконечен, и, следовательно, знание о нём тоже.  И если отнести это конечное число к безконечности, то получается ноль, как бы ни было велико это конечное число знания отдельного человека.  Сократ своими словами выразил эту математическую формулу.
Если говорить о типе свободы воли греховного человека, которую я подразумеваю, то я назвал бы его своеволием, потаканием своему разуму.  Ведь, назвал же И.Л. Солоневич логику "потаскухой человеческих эмоций" в романе Две Силы!  А логика есть составляющая нашего разума, неотъемлемая часть его, следовательно, наш разум тоже является рабом наших эмоций и желаний, плотских или духовных.  Ведь, чтобы помыслить что-то, надо прежде захотеть.
Поэтому, наш разум является одновременно и нашим слабым местом, через который дьявол уловляет нашу душу.  Ведь, никто не неволит человека брать кредиты, смотреть нынешнее ТВ, играть в шахматы и совершать другие непотребные поступки.  Всё это он делает добровольно, руководствуясь своим разумом.  Это знают и этим пользуются сатанисты...
Здесь я опять хотел бы не заводить телегу вперёд лошади и настоять на вторичности сатанистов.  Рассматривать их как биологических паразитов.  Есть хорошая небольшая книга Юстаса Муллинса "Биологический еврей", переведённая на русский язык, её можно найти в интернете.
Так вот, у здорового человека трудно завестись паразиту, как внешнему, так и внутреннему, ибо у него иммунитет, здоровый образ жизни, гигиена и прочие достоинства.  А заводятся они только у людей ослабленных телесно или духовно.  Когда-то наши предки давали отпор, мстили "неразумным хазарам", разорили их царство.  А ещё раньше древний Рим рассеял царство иудеев.  Так продолжалось до 11-го века, приблизительно.  Я уже упоминал здесь, что по некоторым данным самая лучшая жизнь на земле была в 11-ом веке.  Были войны крестоносцев, люди воевали и умирали за Веру.  Но с развитием цивилизации, которое стало ускоряться с изобретением машинного производства, у людей стало появляться больше свободного времени, которое можно использовать двояко.  Тогда же и начала зарождаться интеллигенция, по моим представлениям.  А уж к 19-му веку развитие интеллигенции достигло апогея.  Всё это время Церковь сдавала свои позиции в управлении обществом, а только при главенстве Церкви и возможно единомыслие в обществе.  Только она является духовной скрепой общества!  Так, постепенно открывался путь паразитам...
Вот, как-то так, я представляю себе историю человечества.

А нынче разномыслие достигло критической точки.  Каждый волен и представляет себе картину мира по-своему.  И это поощряется сатанистами, ибо в мутной воде легче ловить рыбку.  Если Вы заметили в последние десятилетия опережающими темпами шёл прогресс в развитии средств коммуникаций.  Которые, на самом деле, разъединяют людей!... 
Да и древний принцип - разделяй и властвуй, никто не отменял.

0

253

Спартак написал(а):

Если верить Библии, Александр, то мы созданы по образу и подобию Божию. Насколько я понимаю, подобны Богу мы в числе прочего разумом и свободой воли.
Основное предназначение разума - направлять нас к осознанному спасению (если мы того пожелаем, воспользовавшись свободой нашей воли), помогая нам различать Истину и ложь, добро и зло, чтобы как-то ориентироваться в этом мире.
Так в чем заключается качественная дихотомия разума, нарушающая обозначенное подобие? Для кого тогда писалась Библия, если разум человека лишен способности различения и обречен блуждать впотьмах? Какой смысл имеет тогда человеческая история, если никакого сознательного выбора человек сделать не может, если ему следует отказаться от свободы воли? В чем смысл Страшного Суда над невменяемыми?

Уважаемый Спартак!  Попробую более детально ответить на Ваши вопросы.  Качественная дихотомия разума заключается в том, что он силён и слаб одновременно: силён, когда он с Богом и слаб без него.  Для этого и писалась Библия, наверное, ибо без Бога наш разум обречён блуждать впотьмах.
Человеческая история есть наше прошлое, из которого мы должны извлечь урок и вернуться к Богу, это наш единственный сознательный выбор, который мы можем сделать.  Наверное, в этом и смысл человеческой истории, указать человеку на его грехи, чтобы он опомнился.
Если и когда человек во всём положится на Волю Бога, то ему станет не нужна его свобода воли (своеволие), ибо свобода воли у Бога, а мы - рабы, исполняющие Волю Божью.
Смысл Страшного Суда над невменяемыми мне неведом, не задумывался об этом, ибо это прерогатива Бога.

Вот, как-то так, вкратце.

P.S.
С основным предназначением разума я согласен с Вами.  Для того и сохраняется наша свобода воли, чтобы мы сумели в конце концов сделать этот выбор между Богом и дьяволом.  Истина с большой буквы только у Бога и её мы не знаем, в нашем мире она всегда частная.

Отредактировано Alexander (Среда, 3 июля, 2019г. 02:01:35)

0

254

Ложь заполонила мир!  Л.К. Фионова: "Мы - цивилизация лжи!..."  Это ли не лучшее свидетельство слабости человеческого разума, когда уже всем наглядно видно становится, как легко его смутить, сбить с панталыку, прельстить и обмануть?!...
Поэтому на Земле всегда одни люди (безчестные) будут властвовать над другими до тех пор, пока мы не обратимся к Богу.  Всякая борьба человека с человеком закончится победой одной из сторон, а, на самом деле, победой третьей стороны (сатанистов!) и всё вернётся на круги своя.  В этом направлении и работают силы зла не покладая рук, насаждая демократию.  Для этого сатанисты боролись и борются с религией в первую очередь, чтобы разорвать связь человека с Богом!  От своего б-га они ведь никогда не отказывались и не отказываются...

0

255

Доброго всем вечера.

Alexander написал(а):

Ложь заполонила мир!  Л.К. Фионова: "Мы - цивилизация лжи!..."  Это ли не лучшее свидетельство слабости человеческого разума, когда уже всем наглядно видно становится, как легко его смутить, сбить с панталыку, прельстить и обмануть?!...

Уважаемый Александр, мне кажется, что относительно слабости человеческого разума сомнений здесь ни у кого нет. У святителя Игнатия (Брянчанинова) очень четко об этом сказано: "Все мы - в прелести". И тут же святитель Игнатий указывает нам на оружие в борьбе с ней: "Знание этого есть величайшее предохранение от прелести". У Вас же, ув. Александр, как мне показалось, звучит некая безысходность и фатализм, что в итоге ведет к унынию. Простите, но негоже нам унывать, тем более, уныние - смертный грех. Вам кажется, что разум наш (воля человека) влечет нас к погибели. Но еще вернее мы погибнем, если закопаем этот талант (разум) в землю, чем сознательно превратимся, простите в "овощей". "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих". Думаю, что человеку ищущему путь ко спасению (размышляющему, анализирующему), Господь покажет правильную дорогу, даже если на каком-то этапе он и будет искренне заблуждаться. Однако отказываться от использования своего разума, под предлогом того, что он нас может завести не туда, ни в коем случае нельзя.

0

256

Спасибо, уважаемый Evjen за отклик!  Надеялся услышать от Вас... 
От использования своего разума я не призываю отказаться, а ратую за использование его по назначению - стремиться к Богу, искать пути к нему.  Ведь, завёл же уже наш разум всех нас не туда!  Вроде бы, это тоже очевидно.  Чтобы донести свою мысль иногда приходится и сгущать краски...
Да, есть у меня такой грех, как безысходность и фатализм.  А что ещё может быть у думающего человека без Бога при виде нынешнего мракобесия?...
Одна надежда, что Господь укажет путь, вразумит, да много ещё мусора в голове, от которого надо избавляться.  Родились ведь мы в смутное, безбожное время и поневоле набрались лжи...

0

257

Хорошая статья американского публициста Пола Крейга Робертса, бывшего в своё время советником президента Рейгана по экономике - https://www.paulcraigroberts.org/2019/0 … h-of-july/
Статья о слабости человеческого разума и последствиях её...

"...Why?  Because the human race is mindless.  Unlike highly intelligent non-human animals who are capable of rational decisions, humans can’t see beyond the end of their noses. The smell of money is what they respond to."

0

258

Alexander
Поэтому, наш разум является одновременно и нашим слабым местом, через который дьявол уловляет нашу душу.  Ведь, никто не неволит человека брать кредиты, смотреть нынешнее ТВ, играть в шахматы и совершать другие непотребные поступки.  Всё это он делает добровольно, руководствуясь своим разумом.  Это знают и этим пользуются сатанисты...
Здесь я опять хотел бы не заводить телегу вперёд лошади и настоять на вторичности сатанистов.

 
Опять Вы наводите тень на плетень, дорогой Алекс. Как же можно говорить о вторичности вавилонских сатанистов, когда на планете давно уже действует система искусственного антиотбора, ими внедренная и отлаженная? Все умные и совестливые уничтожаются, тем или иным способом, дураки и подонки выдвигаются наверх, на позиции власти и контроля. Они пожирают людям мозг, тех, кто им мешает, физически устраняют, а потом заявляют нам устами таких вот зелотов, как Вы, что, дескать, люди сами совершают все глупости, мы здесь не причем, мы явно вторичны, не обращайте на нас внимания.

Похоже, Вы даже не заметили трех мега-холокостов, организованных сатанистами в России, и все с одной целью – выведения дрессированных големов, homo stultus, тех самых идиотов, о которых пишет Крэйг Робертс. Они не взялись ниоткуда,  они искусственно выведены сатанистами, с огромными жертвами, с колоссальными усилиями, с потом, кровью и страданиями миллиардов людей.

Мистики талмуда и каббалы давно уже ведут войну против Христа, против Логоса, против человеческого разума, против морали, против чести и достоинства. Как и Вы, они ненавидят человеческий разум и стремятся всех сделать идиотами. Это враги рода человеческого, и они уже совершили столько преступлений, что обратной дороги у них уже нет. Они уже не могут сказать: «ой, мы немного погорячились, переборщили с холокостами, неверно интерпретировали какой-то там мидраш. Но не обращайте, пожалуйста, внимания, это больше не повторится.»

Нет, дорогой Алекс, надо обращать внимание – это наш долг, наша обязанность. Когда идет тотальная война на уничтожение, не обращать внимания на противника – верх глупости и подлости. И не смейте нас к этому призывать.

Человеческая история есть наше прошлое, из которого мы должны извлечь урок и вернуться к Богу, это наш единственный сознательный выбор, который мы можем сделать.  Наверное, в этом и смысл человеческой истории, указать человеку на его грехи, чтобы он опомнился.
Если и когда человек во всём положится на Волю Бога, то ему станет не нужна его свобода воли (своеволие), ибо свобода воли у Бога, а мы - рабы, исполняющие Волю Божью.

Почему тогда Вы не хотите положиться на Божью волю и выполнять прямые, ясные, недвусмысленные Божьи указания? Гордыня мешает?

0

259

franki написал(а):

Похоже, Вы даже не заметили трех мега-холокостов, организованных сатанистами в России, и все с одной целью – выведения дрессированных големов, homo stultus, тех самых идиотов, о которых пишет Крэйг Робертс. Они не взялись ниоткуда,  они искусственно выведены сатанистами, с огромными жертвами, с колоссальными усилиями, с потом, кровью и страданиями миллиардов людей.

Полностью согласен с уважаемым franki. Пархатыми мичуринцами проведена искусственная селекция гоев-людей-христиан, путём уничтожения нашего генетического потенциала. В полном соответствии с мидрашистским наименованием гоев как двуногого скота. Хитлер и Сталин с двух сторон выполняли одну из многих задач этого селекционного плана уничтожения генетики гоев.

Отредактировано Сорняк (Пятница, 5 июля, 2019г. 17:21:55)

0

260

Alexander написал(а):

Хорошая статья американского публициста Пола Крейга Робертса, бывшего в своё время советником президента Рейгана по экономике - https://www.paulcraigroberts.org/2019/0 … h-of-july/
Статья о слабости человеческого разума и последствиях её...

"...Why?  Because the human race is mindless.  Unlike highly intelligent non-human animals who are capable of rational decisions, humans can’t see beyond the end of their noses. The smell of money is what they respond to."

Почитал статью. Только сдается мне, что бывший советник Рейгана крутит курочкой над головами обывателей, пытаясь, как минимум, поучаствовать со своей стороны в агрессивной кампании по вдалбливанию им идеи о бессильности человеческого разума перед глобальными вызывами современности. Вторым шагом в этом направлении будет вдалбливание необходимости повсеместного внедрения искусственного разума с целью "обезопасить человечество". А дальше - электронный концлагерь с тотальными чипированием (для принудительного комфорта), киборгизацией (чтобы могли конкурировать на новом рынке труда) и контролем (для "безопасности").
Валерий Борисович уже неоднократно писал, что сатанистами давно и настойчиво проводится жесткая система отбора подконтрольных им антиэлит, чтобы их руками было удобно осуществлять свои планы. В этом я убедился и сам не только теоретически, но и на практике поучаствовав в политической жизни, пообщавшись как с провинциальными политиками, так и с политиками федерального уровня. Поэтому вероятность того, что возле Рейгана мог оказаться независимый, разумный, порядочный человек, стремится к нулю.
Более того, сейчас стать читаемым автором неидиоту с принципами почти невозможно.
Т.е. ситуация выглядит следующим образом: сначала сатанисты, добившись власти, устроили разумному и порядочному человечеству глобальный погром, экологический, финансовый, нравственный геноцид и хаос, потом - свалили это с больной головы на здоровую, обвинив во всем несовершенный человеческий разум, теперь - плавно нас подводят к колючему забору электронного концлагеря. Медийным обслуживанием всей этой вакханалии и занимаются различные советники, Исаичи, Моиссеичи, Рабиновичи - "ум и совесть нации".

0


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к админу