Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к админу


Вопросы к админу

Сообщений 181 страница 200 из 540

181

franki написал(а):

а это божественное евангельское чудо пяти хлебов какое имеет смысловое отношение к изобретенной и предложенной Вами «молитве о зарплате»?

Вот опять Вы передергиваете! Разве я говорила про "молитву о зарплате"? Я говорила про молитву о работе и о выборе вида деятельности. Ну как можно с таким человеком дискуссировать!

0

182

franki написал(а):

Разве кто-нибудь из участников форума отрицает ценность хлеба, глубокоуважаемая роза-мимоза? По-моему, никто из нас этого не делает.

Мы отрицаем уместность ситуации, при которой весь хлеб сосредоточен в руках синагоги сатаны, и монополия на хлеб становится орудием депопуляции и дегуманизации населения планеты. Собственность (хлеб) синагоги сатаны – это кража. Он добыт кровавым разбоем и грабежом, экспроприациями, надувательством и массовым человекоубийством.

Хлеб синагоги сатаны всегда приобретает не нулевую, а отрицательную ценность, ибо он всегда отравлен, всегда становится инструментом распространения порока и смерти, средством гонки вооружений, построения концлагерей-скотобоен, организации голодоморов, геноцидов и холокостов. Как только роль хлебных распределителей узурпируют дети диавола, всякая молитва о хлебе (материальном) становится делом глубоко безнравственным. Ибо хлеб отпускается людям либо за грех, либо за преступление.

Поэтому мы и ставим на повестку дня давно уже назревший вопрос о дезамортизации синагоги сатаны. Закрома СС должны быть полностью очищены от хлеба. Содомиты, некроманты и вампиры должны быть лишены возможности вершить судьбы людей, решать – жить людям или умереть. Об этом и следует сегодня молиться – всем сообща. И не только молиться, но и предпринимать разумные, гуманные, демократические, правовые действия, направленные на ликвидацию хлебной монополии синагоги сатаны.

Может быть, Вы несогласны с нашей ортодоксальной программой дезамортизации СС и имеете что-либо возразить нам на нее?

Так Вы что же, теперь собираетесь умереть всей семьей с голоду? Или знаете какой-то "нравственный" способ раздобыть хлеба, в отличие от того, который я предложила, а именно: обратиться за помощью к Богу, чтобы Он направил Вас в выборе вида деятельности и помог идти в этом направлении?
А как прекрасно было бы, если б работе удалось сочетать и средство к существованию, и борьбу с мировым злом! Такое везение возможно только по милости Божией.

0

183

roza-mimoza
Вот опять Вы передергиваете! Разве я говорила про "молитву о зарплате"? Я говорила про молитву о работе и о выборе вида деятельности. Ну как можно с таким человеком дискуссировать!


Вас не поймешь, ув. роза-мимоза, - получается, что Вы все-таки предлагали мне помолиться, с одной стороны, о «работе», а с другой - о превращении магическими средствами морской воды в пресную и пустынных камней в хлебы?

Должен Вам еще раз заметить, что это изощренный сатанизм, еще более радикальный, чем просто советская обновленческая «молитва о зарплате». Очень хорошо, что мы уже успели изобличить этот вид сатанизма и его главные источники в теме «О правильном отношении к Ветхому Завету».

К тому же, о работе нам молиться не надо. Нами уже проделана такая скромная гуманитарная работа по восстановлению подлинной истории и истинных понятий, которая едва ли оказалась бы по плечу целому НИИ с годовым многомиллиардным бюджетом. И проделана эта работа узкой группой единомышленников на этом форуме совершенно бесплатно, на чистом энтузиазме, из любви к Истине. За что я всех их горячо, искренне, от всего сердца еще раз благодарю.

Важнее и полезнее для людей именно этого конкретного вида работы нет ничего. А Вы нам советуете, вместо нее, подыскать другую – как Вы нас теперь уверяете, равным образом не оплачиваемую, но значительно менее полезную или прямо вредную людям. Зачем?

Для чего и кому именно нам следует молиться о переключении на этот новый вид работы?  Вы уж сразу уточните, пожалуйста.

Так Вы что же, теперь собираетесь умереть всей семьей с голоду?


Почему же так сразу и с голоду? На созданной мессианскими мистиками концлагерной скотобойне действуют тысячи различных смертельных для людей, патогенных, геноцидных и холокостных факторов. Никто не может знать заранее, от чего ему придется умереть. В одном можно быть уверенным: пассивное прозябание, сплав по течению, безвольное ожидание конца не оставит никому никаких шансов на выживание. Необходимо действие, и действие разумное, на основе разработанной уже нами гуманитарной программы помощи людям.

Или знаете какой-то "нравственный" способ раздобыть хлеба, в отличие от того, который я предложила...

В настоящий момент не существует ни одного более нравственного способа заработка, чем работа по ликвидации монополии СС на хлеб. В связи с этим, позвольте Вам напомнить, дорогая РМ, что Вы так и не ответили на мой вопрос, имеете ли Вы какие-либо разумные, аргументированные возражения против нашей ортодоксальной программы дезамортизации синагоги сатаны?

А как прекрасно было бы, если б работе удалось сочетать и средство к существованию, и борьбу с мировым злом!

Сейчас не время для девичьих грез и прекраснодушных фантазий, уважаемая РМ, - человечество оказалось под пятой полностью сумасшедших мистиков-сатанистов. На планете реализован самый наихудший из всех возможных псевдорелигиозных сценариев. Помочь нам может только массовое пробуждение совочков к реальности.

0

184

franki написал(а):

Вас не поймешь, ув. роза-мимоза, - получается, что Вы все-таки предлагали мне помолиться, с одной стороны, о «работе», а с другой - о превращении магическими средствами морской воды в пресную и пустынных камней в хлебы?

При публикации этого отрывка я сопроводила его пояснением, что привожу его для того, чтобы не быть неправильно понятой, что надежда на Бога дает человеку свободу от излишних житейских попечений (чтобы Вы не подумали, что я пытаюсь склонить Вас к любостяжанию).

franki написал(а):

К тому же, о работе нам молиться не надо. Нами уже проделана такая скромная гуманитарная работа по восстановлению подлинной истории и истинных понятий, которая едва ли оказалась бы по плечу целому НИИ с годовым многомиллиардным бюджетом. И проделана эта работа узкой группой единомышленников на этом форуме совершенно бесплатно, на чистом энтузиазме, из любви к Истине. За что я всех их горячо, искренне, от всего сердца еще раз благодарю.

Вы это сообщаете, словно мне в упрек ставите. Могу заметить, что и я за свою работу, за ведение своего зайта и групп В Контакте никаких денег не получаю. И у меня даже нигде нет ссылочки, какая есть на этом форуме в верхнем правом углу "помочь форуму". Вместо этого у меня есть страничка "Помочь молитвой" (если здесь имеются верующие, очень прошу помочь). И переизданием книги "Тамара Бендавид", которое изначально, если Вы помните, я предлагала Вам, но от которого Вы отказались, как от неприбыльного занятия, я занимаюсь тоже на чистом "энтузиазме" (на самом деле с Божьей помощью), не ради выгоды, а просто потому, что это нужно.

franki написал(а):

Важнее и полезнее для людей именно этого конкретного вида работы нет ничего. А Вы нам советуете, вместо нее, подыскать другую – как Вы нас теперь уверяете, равным образом не оплачиваемую, но значительно менее полезную или прямо вредную людям. Зачем?

Нет, я не предлагаю подыскать другую. Я предлагаю при любых затруднениях обращаться к Богу. А уж будет она оплачиваться или нет, это оставьте на Его волю.

franki написал(а):

В настоящий момент не существует ни одного более нравственного способа заработка, чем работа по ликвидации монополии СС на хлеб.  В связи с этим, позвольте Вам напомнить, дорогая РМ, что Вы так и не ответили на мой вопрос, имеете ли Вы какие-либо разумные, аргументированные возражения против нашей ортодоксальной программы дезамортизации синагоги сатаны?

Никаких возражений против этой программы я не имею. Только вот не могу понять: почему работа по ликвидации монополии СС на хлеб является нравственной, а обратиться к Богу за помощью в этом является делом глубоко безнравственным?

franki написал(а):

Сейчас не время для девичьих грез и прекраснодушных фантазий, уважаемая РМ, - человечество оказалось под пятой полностью сумасшедших мистиков-сатанистов. На планете реализован самый наихудший из всех возможных псевдорелигиозных сценариев. Помочь нам может только массовое пробуждение совочков к реальности.

Совершенно верно, не время для грез и фантазий, поэтому и нужно обратиться за помощью к Господу Всемогущему. Без Божьей помощи Вы совочков не пробудите, - это я Вам со всей ответственностью заявляю.
Вернусь к Вашему более раннему сообщению:

franki написал(а):

Как только роль хлебных распределителей узурпируют дети диавола, всякая молитва о хлебе (материальном) становится делом глубоко безнравственным. Ибо хлеб отпускается людям либо за грех, либо за преступление.

Мне это напомнило ситуацию, описываемую в Новом Завете. Там тоже Христа пытались уличить в сотрудничестве с угнетателями.

"Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Иисуса в словах. И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице; итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет? Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры? Покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли".
(Св. Евангелие от Матфея 22:15-22)

Кстати, добавлю, что иллюстрации к "Тамаре Бендавид" я оплачиваю пока что из детских пособий. Надеюсь, что когда-нибудь эти деньги к нам вернутся. Дети не голодают, у нас свой огород, - и сейчас досыта едим, и на зиму банки закатываем. Слава Богу, что у нас есть такая возможность! Может, Вы и здесь найдете грех или преступление?

Напоследок приведу отрывок из Ветхого Завета, раз Вы ему больше доверяете, чем Новому:

"И пришли Амаликитяне и воевали с Израильтянами в Рефидиме. Моисей сказал Иисусу: выбери нам мужей и пойди, сразись с Амаликитянами; завтра я стану на вершине холма, и жезл Божий будет в руке моей. И сделал Иисус, как сказал ему Моисей, и пошел сразиться с Амаликитянами; а Моисей и Аарон и Ор взошли на вершину холма. И когда Моисей поднимал руки свои, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, одолевал Амалик; но руки Моисеевы отяжелели, и тогда взяли камень и подложили под него, и он сел на нем, Аарон же и Ор поддерживали руки его, один с одной, а другой с другой стороны. И были руки его подняты до захождения солнца. И низложил Иисус Амалика и народ его острием меча. И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной. И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси. Ибо, сказал он, рука на престоле Господа: брань у Господа против Амалика из рода в род".
(Книга Исход 17:1-16)

В акафисте Пресвятой Богородице дважды упоминается о том же самом событии:

"Богови́дец Моисе́й во ополче́нии иногда́ на Амали́ка, егда́ ру́це воздвиза́ше, Изра́иль одолева́ше, егда́ же ру́це низпуща́ше, тогда́ Амали́к побежда́ше, поддержа́щими же его́ укрепле́н, победи́ врага́. Ты́ же, о Богома́ти, возде́вши ру́це Твои́ на умоле́ние, а́ще и ники́мже поддержи́ма, всегда́ побежда́еши враги́ христиа́нския, и на́м щи́т еси́ непобеди́м, вопию́щим: Аллилу́иа".

"Мы́ же крепча́йшима, па́че Моисе́овых ру́к, дла́ньма Твои́ма укрепля́еми, уми́льно вопие́м: Ра́дуйся, Ея́же ру́це поддержи́т за все́х на́с еди́ная Ея́ к на́м любо́вь и милосе́рдие; ра́дуйся, пред Не́юже врази́ на́ша, ви́димии и неви́димии, стоя́ти не мо́гут".

Очень жаль, что Вы Богу не доверяете и молиться Ему не хотите. Получается, что все только "я сам, я сам", "на борьбу нас вдохновляют женщины" (пламенные контрреволюционерки), "о работе нам молиться не надо", и т.д., и т.п. Много рассуждаете здесь о Христианстве, но выходит, что все это - чистейшее фарисейство с его двойными стандартами, на которые указала уважаемая Утилита (требовательность к врагам и снисходительность к друзьям).

Отредактировано roza-mimoza (Четверг, 23 августа, 2018г. 18:54:04)

0

185

В то же время в таком брезгливом отношении к деньгам я вижу следствие советского воспитания. Я об этом писала в статье "Почему я разочаровалась в советских учебниках". Впервые на этот феномен мне одна мудрая женщина указала:

«Алла Бородина, автор забракованных минобром учебников по ОПК (Основы Православной Культуры), писала, что христианство в учебниках одобренных — это два пункта: бьют по правой щеке — подставь левую, и что богатство — это нехорошо, а хорошо бедность. Так что образцовый христианин — нищий и безропотный человек».

Деньги - это возможности, и возможность борьбы в том числе.

Отредактировано roza-mimoza (Четверг, 23 августа, 2018г. 18:45:31)

0

186

Еще вот эти Ваши слова меня удивили:

franki написал(а):

Но готов еще раз коротко повторить - заявлять о себе:  «Читайте, завидуйте, я – православный гражданин Египетского крокодила РФ» - не в моем духе. Мне такое заявление представляется очень нескромным, поскольку я очень высокого мнения о душевных и интеллектуальных качествах тех настоящих русских людей, которые действительно были православными и остались ими  до самой смерти – которая в ХХ столетии носила, как правило, трагический или прямо мученический характер.

Вы по своему атеистическому мировоззрению списываете все на генетику. Мол, настоящих русских людей уничтожили, вывели новую породу тупых совочков, и нам до тех великих людей так далеко, что мы даже православными христианами не имеем права себя назвать; вот те, прежние, были христианами, не то, что нынешнее племя, богатыри - не вы, поэтому нечего даже и пытаться, правильно? Рожденный ползать летать не может?

А вот в Библии о таких вещах говорится более оптимистично (или более трагично - кому как):

"Сотворите же достойный плод покаяния и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму".
(Св. Евангелие от Матфея 3:8,9)

Интересно, какая генетика была бы у этих людей из камней? Смогли бы они стать настоящими православными христианами?

Я Вам открою в чем секрет тех великих людей (дореволюционных православных христиан). Он заключается в том, что они молились и старались соблюдать все Его законы, поэтому Божья благодать была с ними, Бог укреплял их, а никакая это не генетика.

Все знают словосочетания "Ветхий Завет", "Новый Завет". А что такое "завет"? Завет - это договор между Богом и людьми. И договор этот очень простой: мы, люди, стараемся соблюдать все законы, данные нам Богом, а Он за это (на самом деле из любви к нам) старается исполнять все наши просьбы, если они не идут вразрез с Его собственными планами.

Поэтому дерзайте, молитесь! Не забывайте только о своих обязательствах.

0

187

Замечаю удивительное противоречие: восхищаясь великими дореволюционными христианами, Вы высмеиваете и высказываетесь в уничижительном смысле о всех тех аспектах православной жизни, которые они старались соблюдать, и которые теперь стараются соблюдать сегодняшние христиане.

franki написал(а):

Дрессированные големы-совочки – удивительные существа. Они искренне уверены, что вся духовная жизнь сосредоточена в том, поели ли они скоромного в пост, проявили ли рвение в молитве (всегда в молитве, обращенной к Щуке, а не к Богу), поругались ли с ближними, и т.п. мелочах.

И пост, и молитва, и любовь к ближним - это никакие не мелочи, это все условия договора.

0

188

roza-mimoza
Только вот не могу понять: почему работа по ликвидации монополии СС на хлеб является нравственной, а обратиться к Богу за помощью в этом является делом глубоко безнравственным?


Все это очень по-женски эмоционально, очень непоследовательно, нелогично и несправедливо, уважаемая роза-мимоза. Ведь не далее как позавчера я Вам написал:

Об этом и следует сегодня молиться – всем сообща. И не только молиться, но и предпринимать разумные, гуманные, демократические, правовые действия, направленные на ликвидацию хлебной монополии синагоги сатаны.

Вы уже позабыли мои слова? Или Вам захотелось по-гундяевски, по-алфеевски, по киппур-каппаросному извратить их значение и нарочно поменять смысл сказанного мною на противоположный? Да вдобавок еще и по-кобовски и по-буберовски обвинить меня в «недоверии б-гу»:

Очень жаль, что Вы Богу не доверяете и молиться Ему не хотите.


Вот потому-то Святые Отцы с великой рассудительностью замыкали уста неблагоразумных и легковесных жен, не дозволяли им не только учить в Церкви, но даже и задавать вопросы. Чтобы только в домашней обстановке могли такие жены тихо и смиренно поинтересоваться у мужа о том, что слышали в Церкви (или на публичном форуме), но не поняли в учении Отцов.

Вы по своему атеистическому мировоззрению списываете все на генетику.


Я Вас умоляю, дорогая РМ, сделайте на форуме поиск по слову «генетика» и попытайтесь найти хотя бы одно мое высказывание, где бы я «списал на генетику» не то что ВСЕ, но хоть ЧТО-НИБУДЬ, хотя бы самую малость.  Иначе Вам потом эта «генетика» так въестся в мозг, так закрепится в сознании, что Вы меня ею совершенно затерроризируете.

Мол, настоящих русских людей уничтожили, вывели новую породу тупых совочков, и нам до тех великих людей так далеко, что мы даже православными христианами не имеем права себя назвать; вот те, прежние, были христианами, не то, что нынешнее племя, богатыри - не вы, поэтому нечего даже и пытаться, правильно?


Совсем неправильно. Как это «нечего пытаться»? Пытаться совершенно необходимо, пытаться ОБЯЗАН КАЖДЫЙ, но я тысячу раз уже повторил, что путь к Православию для каждого советского дрессированного голема ОБЯЗАТЕЛЬНО пролегает через гимнастику ума. Другого способа прийти к православному мировоззрению сегодня у советских людей нет.

А развивать свой ум совочки категорически не желают. Они хотели бы пропустить этот этап и сразу же объявить себя «православными». А так не бывает. Пока узники концлагеря РФ не восстановили хоть чуть-чуть способность здравого суждения, они не смогут понять разницу между христианством и хасидским сатанизмом. Как, к великому моему сожалению, не можете понять ее Вы, уважаемая роза-мимоза. Поэтому под вывеской «христианства» совочки со всей неизбежностью вляпаются в ту самую гадость, в ту самую ловушку и ересь, которую заготовили для них комсомольцы сталинской матриархии.

http://sd.uploads.ru/wfZz9.jpg

Напоследок приведу отрывок из Ветхого Завета, раз Вы ему больше доверяете, чем Новому:

Смиренно прошу меня простить, но что из написанного мною в теме «О правильном отношении к Ветхому Завету» могло надоумить Вас на эту Вашу сентенцию, ув. РМ? Разве можно придумать более нелепый упрек в мой адрес? Если Вы будете продолжать вести себя в том же духе – делать обиженные голословные заявления и бросать мне беспочвенные обвинения, мне придется прекратить данную дискуссию. Извольте отвечать за Ваши слова.

0

189

franki написал(а):

Вот потому-то Святые Отцы с великой рассудительностью замыкали уста неблагоразумных и легковесных жен, не дозволяли им не только учить в Церкви, но даже и задавать вопросы.

Воистину так. Женщины молятся и просят о чём угодно, только не о собственном вразумлении и помощи в избавлении от бесовского ига жидовского. Большинство из них этого просто-напросто не видят и не понимают. Что касается того, чтобы молчать и слушать мужчин, об этом у подавляющего их большинства и речи не идёт.
Много ли таких, как Нина из романа Мёртвая петля, питающих врождённое презрение и отвращение к жидам и всему жидовскому?
Прожидовлённая совковость к женщинам РФ относится не в меньшей, а даже и в большей степени, чем к мужчинам.

Отредактировано Сорняк (Пятница, 24 августа, 2018г. 06:12:06)

0

190

franki написал(а):

.

А развивать свой ум совочки категорически не желают. Они хотели бы пропустить этот этап и сразу же объявить себя «православными». А так не бывает. Пока узники концлагеря РФ не восстановили хоть чуть-чуть способность здравого суждения, они не смогут понять разницу между христианством и хасидским сатанизмом. Как, к великому моему сожалению, не можете понять ее Вы, уважаемая роза-мимоза. Поэтому под вывеской «христианства» совочки со всей неизбежностью вляпаются в ту самую гадость, в ту самую ловушку и ересь, которую заготовили для них комсомольцы сталинской матриархии.

http://sd.uploads.ru/wfZz9.jpg

На чем основано это Ваше утверждение, позвольте спросить? Разве я где-нибудь хоть раз высказалась в положительном ключе о Путине или Гундяеве? На моем сайте можно найти материалы об организациях, которые они возглавляют, но все эти материалы обличительные, а вовсе не хвалебные.

0

191

Сорняк написал(а):

Воистину так. Женщины молятся и просят о чём угодно, только не о собственном вразумлении и помощи в избавлении от бесовского ига жидовского. Большинство из них этого просто-напросто не видят и не понимают. Что касается того, чтобы молчать и слушать мужчин, об этом у подавляющего их большинства и речи не идёт.
Много ли таких, как Нина из романа Мёртвая петля, питающих врождённое презрение и отвращение к жидам и всему жидовскому?
Прожидовлённая совковость к женщинам РФ относится не в меньшей, а даже и в большей степени, чем к мужчинам.

Я как раз на свой помраченный ум не надеюсь, и все время молюсь о вразумлении. Но почему-то пока вижу на этом форуме собрание книжников и фарисеев, которые о Христианстве много говорят, но при этом сами жить настоящей христианской жизнью не хотят. Не дисциплинированы они в этом, даже и христианами их назвать нельзя. Не христиане, а так... Оглашенные.

0

192

roza-mimoza написал(а):

Но почему-то пока вижу на этом форуме собрание книжников и фарисеев, которые о Христианстве много говорят, но при этом сами жить настоящей христианской жизнью не хотят. Не дисциплинированы они в этом, даже и христианами их назвать нельзя. Не христиане, а так... Оглашенные.

Ну так и скажите дисциплинированно своему батюшке на исповеди, что негоже православному на Литургии экумениста и ересиарха Гундяева поминать.

0

193

Сорняк
Воистину так. Женщины молятся и просят о чём угодно, только не о собственном вразумлении и помощи в избавлении от бесовского ига жидовского. Большинство из них этого просто-напросто не видят и не понимают. Что касается того, чтобы молчать и слушать мужчин, об этом у подавляющего их большинства и речи не идёт.

Полностью с Вами согласен, уважаемый Сорняк, и сожалею о том, что наша дорогая роза-мимоза решительно не желает помолиться вместе с нами Богу о помощи в избавлении от ига материализованных бесов. Очевидно, она продолжает уповать на их "помощь", на их комсомольскую "выручку" и "заботу" о получении ею "благодати" от инсценированных ими "таинств". Между тем, все подобные упования тщетны.

roza-mimoza
На чем основано это Ваше утверждение, позвольте спросить?

Исключительно на Ваших выступлениях в данном разделе нашего форума, уважаемая РМ. Вся представленная Вами система "верований" описывается упомянутыми мною ранее хасидскими тезисами Концепции Общественной Безопасности (КОБ):

- "б-г не казнит праведника",
- "Тв-рец и Вс-держитель на ошибается",
- "все в истории происходит наилучшим образом при сложившемся в обществе уровне нравственности",
- "б-г говорит с каждым человеком на понятном ему языке жизненных обстоятельств" и т.п.

Последний из этих лозунгов был выделен мною как "Главный тезис КОБ" и подвергнут в 2005 году подробной, аргументированной критике. Он очень характерен и для Вашего "способа б-гообщения", и для понимания "веры" теоретиками хасидизма.

http://sd.uploads.ru/5Neli.jpg

http://s5.uploads.ru/nXF0W.jpg

http://sg.uploads.ru/0Sj2V.jpg
Незримые учителя ув. розы-мимозы

От христианства такое фаталистическое понимание "веры" отличается разительно - в первую очередь, тем, что им отрицается свобода воли, интегрирующее значение Истины и права разума. Это доктрина экуменистов, фарисеев, лицемеров и оппортунистов, устремленных к "теократии" (планетарному концлагерю Освенцим), ведущих друг с другом и с попавшими к ним в рабство людьми "магические войны". Это доктрина содомитов, некромантов и вампиров, и именно ей сегодня обучают "верующих" в сталинско-гундяевской матриархии ("РПЦ МП").

0

194

roza-mimoza написал(а):

И у меня даже нигде нет ссылочки, какая есть на этом форуме в верхнем правом углу "помочь форуму".

Должна заметить для ув. участников, если кто-то соберется воспользоваться упомянутой ув. Розой-мимозой опцией помощи форуму, что эта кнопка присутствует по умолчанию в интерфейсе любого из форумов платформы mybb.ru. Средства со счета форума можно употребить только для нужд этого форума (прикрутить различные платные опции, убрать рекламные баннеры и т.д.). Ув. админ никак не сможет вывести эти средства на свой личный счет или что-то оплатить ими вне этого форума. Имейте, пожалуйста, это в виду.

roza-mimoza написал(а):

И переизданием книги "Тамара Бендавид" я занимаюсь тоже на чистом "энтузиазме" (на самом деле с Божьей помощью), не ради выгоды, а просто потому, что это нужно.

И в то же время рассчитываете, что Ваши затраты окупятся (а то и принесут прибыль) с продажи переизданных книг:

roza-mimoza написал(а):

Кстати, добавлю, что иллюстрации к "Тамаре Бендавид" я оплачиваю пока что из детских пособий. Надеюсь, что когда-нибудь эти деньги к нам вернутся.


roza-mimoza написал(а):

Много рассуждаете здесь о Христианстве, но выходит, что все это - чистейшее фарисейство с его двойными стандартами, на которые указала уважаемая Утилита (требовательность к врагам и снисходительность к друзьям).

Где это, интересно, я говорила о требовательности к врагам? Ничего подобного я говорить не могла, поскольку считаю глупым и бесперспективным занятием что-то требовать (или даже просить) у врагов. 
Я могла говорить о требовательности к себе и снисходительности к слабостям ближнего, либо о твердости и непоколебимости в вопросах спасения души и снисходительности в вопросах мелко-обывательского толка, но никак не о том, что Вы себе опять навыдумывали.

roza-mimoza написал(а):

Я как раз на свой помраченный ум не надеюсь, и все время молюсь о вразумлении. Но почему-то пока вижу на этом форуме собрание книжников и фарисеев, которые о Христианстве много говорят, но при этом сами жить настоящей христианской жизнью не хотят. Не дисциплинированы они в этом, даже и христианами их назвать нельзя. Не христиане, а так... Оглашенные.

Почему же мы здесь наблюдем исключительно продукцию Вашего помраченного идеологической обработкой псевдохристианской доктрины РПЦ ума в то время, как Вы утверждаете, что живете настоящей христианской жизнью?

0

195

franki написал(а):

сожалею о том, что наша дорогая роза-мимоза решительно не желает помолиться вместе с нами Богу о помощи в избавлении от ига материализованных бесов.

Почему Вы решили, что не желаю? Я только за. Я лишь конкретного предложения не увидела. Было упомнято вскользь, что надо бы об этом молиться...

franki написал(а):

Исключительно на Ваших выступлениях в данном разделе нашего форума, уважаемая РМ. Вся представленная Вами система "верований" описывается упомянутыми мною ранее хасидскими тезисами Концепции Общественной Безопасности (КОБ):

- "б-г не казнит праведника",
- "Тв-рец и Вс-держитель на ошибается",
- "все в истории происходит наилучшим образом при сложившемся в обществе уровне нравственности",
- "б-г говорит с каждым человеком на понятном ему языке жизненных обстоятельств" и т.п.

Ничего подобного я не утверждала, и буду благодарна, если Вы приведете мои цитаты, из которых можно сделать такие выводы (только не извращайте их, пожалуйста).

УТилиТА написал(а):

И в то же время рассчитываете, что Ваши затраты окупятся (а то и принесут прибыль) с продажи переизданных книг:

Чисто советский (масонский) упрек!  Не только голод голодных их возмущает, но и сытость сытых. По комсомольским понятиям все должны быть одинаково полуголодными.
Разве это грех, уважаемая Утилита, - рассчитывать на достойную оплату своего труда?  :)

Кстати, я не жадная! Хотите сами заняться переизданием столь нужных обществу книг, уважаемая Утилита? С удовольствием Вам уступлю! В самом начале деятельности, когда это все было только в проекте, я с тем же вопросом к уважаемому Валерию Борисовичу обратилась. Он почему-то отказался. Своим натренированным гимнастикой умом он вычислил, что дохода от этого занятия на жизнь не хватит, о чем мне и сообщил.

Но я все равно решила попытаться, потому что предпочитаю руководствоваться принципом: "Делай, что должно; и будь, что будет". В этом плане меня действительно можно назвать фаталисткой: я буду стараться и молиться, а уж если не получится, значит, такова воля Божья. По учению Святых Отцов основным принципом православной жизни как раз и является отсечение собственной воли и полагание во всем на волю Божью.

УТилиТА написал(а):

Почему же мы здесь наблюдем исключительно продукцию Вашего помраченного идеологической обработкой псевдохристианской доктрины РПЦ ума в то время, как Вы утверждаете, что живете настоящей христианской жизнью?

Я уже поняла, что здесь собрались одни праведники, которые,если иногда все-таки и грешат, то их мелкие прегрешения поистине НИЧТО. И их путь к Православию - единственно правильный, потому что пролегает через гимнастику ума, а по другому к Богу не дойти. И мне грешной и глупой, уповающей во всем только на Бога, здесь делать нечего. Поэтому, прошу не обижаться, если больше здесь не отвечу. Эта дискуссия для всех становится слишком тягостной.

Отредактировано roza-mimoza (Суббота, 25 августа, 2018г. 10:26:01)

0

196

roza-mimoza
Кстати, я не жадная! Хотите сами заняться переизданием столь нужных обществу книг, уважаемая Утилита? С удовольствием Вам уступлю! В самом начале деятельности, когда это все было только в проекте, я с тем же вопросом к уважаемому Валерию Борисовичу обратилась. Он почему-то отказался. Своим натренированным гимнастикой умом он вычислил, что дохода от этого занятия на жизнь не хватит, о чем мне и сообщил.

Почему я отказался? По моему скромному мнению, уважаемая роза-мимоза, предпринятое Вами издание романа «Тамара Бендавид» замечательного русского писателя В.В. Крестовского – дело не только неприбыльное, но и весьма накладное. К сожалению, я не имею сейчас наличных средств на подобные «деловые предприятия». Причина моего отказа столь же проста, сколь и очевидна – не знаю, что Вы в ней нашли странного.

Позвольте также Вам заметить, что «Оккупацию» И.В. Дроздова я считаю еще более нужной для общества книгой (уже в силу большей ее близости к проблематике дня сегодняшнего), однако и в ее переиздании принять участия, к сожалению, пока не смогу.

Я уже поняла, что здесь собрались одни праведники, которые,если иногда все-таки и грешат, то их мелкие прегрешения поистине НИЧТО. И их путь к Православию - единственно правильный, потому что пролегает через гимнастику ума, а по другому к Богу не дойти.

А вот что мне представляется действительно странным, ув. РМ, так это Ваше упрямое нежелание уловить совсем простую мою мысль: наши мелкие прегрешения очень значительны и постоянно в центре нашего внимания. Но зато Ваши – ПОИСТИНЕ НИЧТО, коль скоро Вы оказались встроены в сатанинскую вертикаль власти, добровольно участвуете в хасидской системе круговой поруки, в комсомольском глумлении над Церковью, в тлении смыслов, в перевертывании ценностей, в легитимации и отмывании всех самых страшных преступлений синагоги сатаны против человечества.

Почему-то Вы на этот смертный свой грех предпочитаете закрывать глаза. А ведь в сравнении с ним все остальные Ваши прегрешения не заслуживают даже упоминания, они поистине суть НИЧТО. Вы в одной лодке с бесами и ищете у них «благодати». Более того, Вы находите у них «благодать», Вы радуетесь их пропагандистским успехам и переживаете их террористические неудачи. Вы помогаете им выставлять черное белым и белое черным, ложь правдой и правду ложью. Вы помогаете поддерживать социальную пирамиду в перевернутом состоянии.

Разве Вас саму не ужасает то положение, в которое Вы добровольно себя поставили?

0

197

roza-mimoza
Ничего подобного я не утверждала, и буду благодарна, если Вы приведете мои цитаты, из которых можно сделать такие выводы (только не извращайте их, пожалуйста).

Мне не надо специально искать Ваши высказывания с подобными утверждениями, уважаемая РМ, ибо Вы постоянно нас ими бомбардируете. В этом же самом Вашем сообщении, несколькими строками ниже Вы пишете:

Но я все равно решила попытаться, потому что предпочитаю руководствоваться принципом: "Делай, что должно; и будь, что будет". В этом плане меня действительно можно назвать фаталисткой: я буду стараться и молиться, а уж если не получится, значит, такова воля Божья. По учению Святых Отцов основным принципом православной жизни как раз и является отсечение собственной воли и полагание во всем на волю Божью.

Понимаете ли, ув. РМ, учение Святых Отцов мало где-то услышать и запомнить, надо еще уметь правильно его понять, надо уметь поставить их наставления в должный контекст и осознать степень применимости к тому или иному конкретному случаю. Для этого нужно обладать развитым, тренированным логическим христианским умом или очень чистой, незамаранной извращенной окружающей средой интуицией. А иначе получится просто увлечение звонкой фразой, впадение в прелесть и преданное служение бесам, вместо праведности.

http://s8.uploads.ru/iJTVR.jpg

Возможно, высказанная и выделенная Вами фраза может быть применима к некоторым ярким представителям монашествующей братии, но к Вашему случаю - благонамеренной, но легковесной жены, мирянки, послушной и доверчивой прихожанки МП - она явно никакого отношения и применения иметь не может. Чтобы положиться на волю Божью и уверенно действовать, в соответствии с нею, надо ее знать. А что может знать о Божьей воле живущая в миру, подверженная действию тысяч всевозможных лжеучений и бесовских наваждений прихожанка сталинской матриархии? – Ровным счетом ничего.

Так как же Вы можете положиться на Божью волю, если она Вам неведома?

В этом отношении Вам остается только положиться на исполняющих роль «церковных авторитетов» - офицеров КГБ, ряженых голубых комсомольцев и мессианских шарлатанов-теоретиков. А они Вас ничему хорошему не научат. Единственное, чему они Вас могут научить – это хасидской доктрине вавилонского сатанизма, учению «ребе короля-мошиаха» и инф. инструкции для гендерных питомцев и дрессированных големов. И они не одну только Вас этому учат.

Позвольте мне процитировать для Вас написанное мною несколько лет назад по поводу фюрера немецкой нации Адольфа Хитлера:

А причиной тому следующее: я изучил несколько биографий Гитлера, и пришел к выводу, что он представляет собой самый настоящий «архетип кобовского праведника», а от такого «архетипа» за версту несет сексо- и  психопатологией.

http://s5.uploads.ru/i8IA4.jpg
Адольф Гитлер: египетская поза «ХЕН» - молитва в радости
Хен = 58 = «хохам несетрах» = «тайная мудрость» = каббала

Действительно, Гитлер, помимо даты его рождения (20-4) в самый разгар Песаха (как уже указывалось ранее, 204 = гематрия слова «цадик» на иврите), был настоящей «колесницей Шехины»: вегетарианец, трезвенник, аскет с феноменальной работоспособностью и преданностью своему «делу», народный вождь-трибун с фотографической памятью аутиста и фантастической эрудицией, выдающийся оратор, беспримерно «эффективный управленец» и проч. и проч..

Все панегирики, рассыпанные в работах ВП СССР в адрес Мошиаха бен Иосиф (тов. Сталина) в еще большей степени применимы к Гитлеру. А уж как он прислушивался к пресловутому кобовскому «языку жизненных обстоятельств» и «доверял Б-гу», решительно отвергая при этом «церковь и догматы» - об этом есть масса свидетельств, но я приведу лишь некоторые факты из биографической книги Вернера Мазера:

«Если я управляю своей жизнью на основе понимания, данного мне богом, - сказал он 13 декабря 1941 года, - то я могу ошибаться, но я не лгу
Вернер Мазер «Адольф Гитлер», Ростов-на-Дону, 1998 г., стр. 297.

«Есть много доказательств тому, что Гитлер верил в свою подвластность Богу
там же, стр. 299

«...21 сентября 1944 года 37-летнему войсковому врачу он заявил в связи с событиями 20 июля 1944 года:
«Если бы я когда-нибудь сомневался в моей задаче, которую передо мной поставило провидение, то это сомнение, определенно, сейчас не было бы больше. Со мной ежедневно происходит что-то... вроде чуда, что я выхожу живым из груды развалин

А вот высказывание этого «чудо-управленца», сделанное в феврале 1945 г.:

«До сих пор мною руководило провидение, и я непоколебимо пойду дальше предначертанным мне путем, несмотря на все происшествия
Там же.

Прекрасный пример хасидской диалектики: максимальная внимательность к «языку жизненных обстоятельств» при одновременном, когда «не сходится», полном их игнорировании. А вот типично кобовский выпад против христианской церкви из уст Гитлера:

«Когда говорят, что молнию посылает Бог, то это правильно. Но верно и то, что дорогой Бог дирижирует молнией не так, как это утверждает церковь. Определение церкви – это злоупотребление в земных целях.»
Там же, стр. 299

И тому подобное, не буду долее задерживаться на этом вопросе. Хотел бы лишь порекомендовать биографию Гитлера, написанную немецким историком Вернером Мазером – она довольно широко известна на Западе, и, вместе с тем, содержит целый ряд поразительных откровений, особенно, при фиксации внимания на определенных аспектах личности Гитлера, с позиций наших сегодняшних познаний о нем.

Вас не удивляет такая Ваша близость в мироощущении с одним из хасидских цадиков и мошиахов, такая схожесть установки на отсечение собственной воли и исполнение «Б-жьей воли»?

0

198

franki

А Вас не удивляет, прошу прощения, что Вы сравниваете православную девушку с гитлером?

Возможно, Вы ошибаетесь, нет?

Отредактировано Reese (Среда, 29 августа, 2018г. 10:03:36)

0

199

Reese
А Вас не удивляет, прошу прощения, что Вы сравниваете православную девушку с гитлером?

Не уверен, что девушку, уважаемый Риз, уверен, что не православную, и таки нет - намерения сравнивать ув. розу с А.А. Гитлером у меня ни в один момент не было - я только заметил странное совпадение в их мистическом мироощущении. Сколько-нибудь скрупулезно и систематически сравнивать их я не собирался, поскольку боюсь, что такое сравнение - по крайней мере, в некоторых вероисповедальных аспектах, оказалось бы не в пользу нашей любезной корреспондентки.

Все-таки, у фюрера немецкой нации были какие-то рациональные начала в его мировоззрении, хоть какие-то логические мотивировки и зацепки. Ему было от чего оттолкнуться и на чем построить свою демагогию: «необходимость борьбы с масонским засильем и мировым жидобольшевистским заговором», «несправедливые условия Версальского договора», «грабительские аннексии и контрибуции», «проклятые еврейские банки», «гиперинфляция», «страдания великого германского народа», «гниение в окопах, газовые атаки», «миллионы убитых и искалеченных на войне, организованной еврейской биржей», «великая немецкая культура», «Бетховен, Вагнер, Шеллинг, Гете» и т.д. и т.п. Все это должно было звучать в 1920-е и 30-е годы довольно убедительно.

Он вполне мог выдавать свою хасидско-саббатианскую пародию на «веру» за действительное «религиозное рвение», а свой исступленный и истеричный фанатизм – за самоотречение жаждущего реванша шовиниста. Все те, кто незнаком с деталями биографии фюрера, вполне способны поверить, что он искренне заблуждался и невольно стал орудием обмана миллионов его соотечественников, которых он толкнул в бойню больших каббалистических мистерий «второй мировой войны».

А что может предъявить нам высокопочитаемая и глубокоуважаемая роза-мимоза, в оправдание ее догматизированного апостасиса, ее слепого отречения от Истины, ее послушного, иррационального, безропотного коллаборационизма с ряжеными комсомольцами, с синагогой сатаны?

http://s9.uploads.ru/E1fPW.jpg

Какие аргументы могла бы она предъявить в обоснование своего предательства веры, Отечества, русской культуры, идеалов, за которые боролись и умирали десятки поколений православных святомучеников?

Несколько уже упоминавшихся нами ранее дебильных лозунгов в стиле Инф. Пламенного («врата адовы не одолеют ОГПУ», «кому КГБ не мать, тому б-г не отец», «ничего не знаю лучше чекистских таинств» и т.п.)?

Может быть, свою женскую «интуицию» и «благонамеренность»? «Хотела, как лучше, а получилось, как всегда»?

Что есть православного в ее «отсечении собственной воли»? Ничего. Мне уже приходилось в свое время объяснять в дискуссии с кобовцами, что в православной традиции принято выделять в человеке два вида воли:

1. Природную, естественную, страстную волю и
2. Разумную, собственно человеческую, нравственную, благую волю.

Христианская доктрина направлена на развитие разумной воли человека – это да, в ущерб природной и страстной воле. Она учит самоограничению, самоконтролю, аскетизму, нередко – самопожертвованию, и все это ради возвышения разумного и нравственного начала в человеке. Христианская религия очень разумна, ибо ее идейным основанием служит не только Откровение, проповедь социальной справедливости ветхозаветными пророками, но и великая греческая философия. Это настоящий культ разума, апофеоз духа, доходящий в самых страстных своих порывах до умерщвления плоти.

Да, христианская любовь к ближнему нередко простирается даже дальше, чем холодное суждение разума, чем справедливое воздаяние и благодарность. Христианская любовь и милосердие, способность прощать нанесенные зло и вред простираются несколько дальше мирской, языческой «справедливости».

Но есть две вещи, христианской доктрине никак не свойственные: безнаказанность (всепрощение) и френоцид (отсечение собственного разума). Повторю: есть определенные монашеские правила послушания, молитвенные практики, методы аскезы, направленные на достижение божественного просветления разума и развития в себе христианской любви, которые могут быть интерпретированы как «отсечение собственной воли». Но это не мейнстрим, это сугубо монашеские практики, и в повседневной жизни мирян таким практикам места нет, и не может быть.

И во что же превратили эту беспримерную и непревзойденную по своей разумности веру бесстыдные теоретики «нового мирового порядка» в их циничной пародии на Церковь? – Как и обещали Маркс с Лениным, они превратили христианскую религию в опиум для народа, в бессмысленное суеверие старух, проникнутых сомнительным, грязным страхом, или в слепое кобовское «доверие б-гу» (т.е., доверие партии, фарисеям, раввинату, внутреннему предиктору, КГБ и т.п.). И ув. роза-мимоза активно соучаствует в подлоге.

Возможно, Вы ошибаетесь, нет?

В данном случае трудно ошибиться, ибо нам уже слишком хорошо известен подлинный доктринальный источник сталинской матриархии, надоумивший и подвинувший досточтимую розу-мимозу на отсечение собственной разумной воли, а иначе говоря, - на подавление разума.

Нам слишком хорошо уже знакома хасидская доктрина вышибания мозгов из человечества, противостоящая христианству по всем основным направлениям, но имитирующая близость к нему при помощи иезуитско-хитрой и умышленно-туманной каббалистической фразеологии.

Позвольте в качестве иллюстрации привести лекцию одного из «наследников» ребе короля-мошиаха, авторитетного американо-израильского раввина Ицхака Гинзбурга, в которой он популярно объясняет суть «веры» (а вернее сказать – тяжелейшей антихристианской ереси) ув. розы-мимозы. Вера эта состоит из двух основных частей - «прилепленности к б-гу» (двейкут) и «подчинения лишенных собственной воли сосудов» (битуль).

Кстати говоря, родом ребе Гинзбург из Сент-Луиса (Миссури) – то есть, из нынешнего эпицентра мировой шахматной коррупции. Буквально на днях в Сент-Луисе завершился очередной международный шахматный междусобойчик, победителями которого вышли духовный сынок ребе-антихриста М.М. Шнеерсона – «чемпион мира» Магнус Карлсен (Маг разума), «претендент» Фабиано Каруана и Левон Аронян.

http://chess-news.ru/sites/default/files/imagecache/photo_large/u5/004_0.jpg

Своей проповедью раввин Гинзбург не оставляет места для сомнений в том, откуда есть, пошло на Руси рахметовское и нечаевское, гундяевское и алфеевское, гитлеровское и чубайсовское, гайдаровское и набиуллинское, розо-мимозное «отсечение собственной воли и полагание во всем на волю Б-жью», откуда растут инфернальные корешки хасидской большевистcкой «веры выше разума» и «мракобесия выше здравого смысла».

Вот уже второе столетие несчастные жители бывшей России пожинают адские плоды этого инфернального учения Баал Шем Това, Межиричского Магида и Альтер ребе. И хоть бы один дрессированный голем или гендерный питомец задумался над тем, как этому лжеучению положить конец.

דבקות-בטול ר"ת דב -- דב-בער, השם של המגיד

Текст титров:

В хасидизме есть две основные идеи:
в первых поколениях учителей хасидизма
называемых «(пра)отцами хасидизма» — Баал Шем Тов, Магид и Алтер Ребе
- «Авраам, Ицхак и Яаков» хасидизма.

«Не называют «(пра)отцами» но лишь троих»
Авраам, Ицхак и Яаков — «сейдер» — на языке хасидизма.
Две основные идеи служения Вс-вышнему
- мы не говорим сейчас о любви к ближнему и других подобных оснований хасидизма -
только о «служении» в узком смысле, основа служения Вс-вышнему — это молитва,
В двух словах — это двейкут и битуль.
Они не похожи друг на друга.
Двейкут не подобен битуль, и битуль не похож на двейкут.
Двейкут — это раскрытие света. Раскрытие света Кетер.
Выше сознания и постижения.

Двейкут — это свет кетер.
раскрывающийся в душе человека.
Битуль — это подчинение сосуда.
Это состояние исправленного сосуда.
Начальная ступень битуль это хохма
после кетер. Конечная стадия битуль — это малхут.
Вс-вышний  в мудрости своей основал землю. «Отец сотворил дочь».
В хохма битуль — это «битуль бимциут» (полное самоустранение). В малхут — это «битуль йеш» (устранение эгоизма).
Когда малхут опускается в реальность нижних миров, к нам — основной битуль для нас — это битуль йеш.
подавление эгоизма.
И Баал Шем Тов, и Магид и Алтер Ребе — у всех них есть эти два основных стержня — и двейкут, и битуль.
Сделаем простой ремез: Первые буквы слов двейкут-битуль — Дов, Дов Бер — имя Магида.
Эта ненависть к «ани», к «сотворенному йеш» — началось от Баал Шем Това — есть много учений в Кетер Шем Тов об этом.
Так или иначе, у Баал Шем Това основное — это двейкут. А битуль сокрыт внутри двейкут.
Корень сосуда сокрыт внутри света, из «утолщения» света были сотворены сосуды,
У Баал Шем Това сосуды все еще находятся внутри света.
Поэтому битуль все еще внутри двейкут.
Баал Шем Тов, и ученики Баал Шем Това — их служение, их молитва — была молитвой, наполненной двейкут к Вс-вышнему.
Битуль находится внутри, но он не раскрыт.
В чем хидуш Магида?
Хидуш Магида в том, что он «вывел», отделил битуль из двейкут.
Т.е., он раскрыл сосуд, исправление сосуда, у Магида уже есть два основания.
Два основания служения.
И двейкут, и битуль.
Что в отношении Алтер Ребе?
Когда Магид умер, это сегодня, 19 кислева, некоторое время спустя собрались все ученики
чтобы обсудить, как продолжать путь, как идти дальше.
Чтобы исполнилось «по всей земле распростанилась их учение»
Также в отношении нашего поколения — должно исполниться «по всей земле распространилось учение их»
Учение Баал Шем Това и Магида.

Как достичь этого?
Каждый предлагал что-то другое — каждый цадик из учеников Магида.
Каждый праведник, когда приходят к нему — например, Бердичевер
Что видят у него? — Что действует сильнее всего?
Сильнее всего действует его двейкут.
Его молитва.

Когда видят его, как он молится со всем своим двейкут — это приводит мысль о раскаянии.
И многие возвращаются и делают тшуву и начинают служить Вс-вышнему — Тора и молитва.
и исполнение заповедей.
Не видят его битуль.
Видят — свет. Молнии.
Итак, каждый сказал что-то свое.
Алтер Ребе, который был самым молодым из всех — «мицъар»
Поэтому он удостоился также быть арестованным…
И он умолял своих товарищей — уменьшить света и увеличить сосуды.
Создать сосуды для распространения хасидизма.
Как делают сосуды?
Когда чувствуют битуль.
У Алтер Ребе и Хабад не слышно «двейкус».
Это не значит, что этого вообще нет, есть и еще как…

Когда изучают порядок молитвы, как рабби Гилель объясняет это -
в его комментарии на Шаар аЙихуд Мителер Ребе — он объясняет,
что начинают от гитбоненут, бина ше-бе-бина,
пока не удостаиваются «дерhер» — внутреннего чувства -
это Кетер в Бина.
И тогда поднимаются до истаклут — «истакло бикоро дэмалко»
Это уже «мойхин дэаба», хохма.
Далее от этого поднимаются к двейкут — в Кетер, как мы сказали, что двейкут — это Кетер.
Лишь после того, как поднимаются к двейкут в Кетер — после этого опускаются к итпаалут — эмоциональному пробуждению в сердце.
И после этого к выражению — «йом лейом йабиа омер»
«и ночь ночи сообщает знание»
- это малхут.

Таков порядок служения (молитвы).
Начинают с середины — бина
И основное служение Хабада — середина в середине -
бина внутри бина — это есть служение итбоненут -
Оттуда поднимаются к хохма, от хохма — к кетер
От кетер опускаются к мидот (эмоциям).
Об этом сказано «ЗА беатика ахид веталья»
От мидот (эмоций) опускаются, чтобы соединиться с слиться с малхут — это конечная цель.
Это — линия.
Это линия Хабада.

Это что было? Это, чтобы объяснить, что не следует думать, что в Хабаде нет двейкут.
Но «ворт» Хабада — не слышат «двейкус»,  требовать от хасида быть в «двейкут».
Что требуют?
Битуль.
Начиная от битуль йеш.
Победить собственный эгоизм.

Что это означает?
Что есть здесь три ступени.
У Баал Шем Това есть двейкут.
Основное — это двейкут.
А битуль — сокрыт внутри двейкут.
Хидуш Магида, соединяющего эти два движения в служении -
Что он раскрыл битуль, придал «битуль» некую самостоятельную важность,
Это не значит, что он отказался от двейкут.
В чем различие между учениями Магида и учениями Баал Шем Това?
Учения Баал Шем това — это учения двейкут.
Учения Магида — это учения двейкут но также битуль.

Что в отношении Алтер Ребе?
Это уже учения битуль, а двейкут находится внутри битуль.
Свет находится внутри сосуда.

Заключен, несколько сокрыт — в сосуде.
«Б-г скрывающийся»
Имя Э-л — это свет, «небеса рассказывают славу Вс-вышнего»
Как Ребе Рашаб объясняет в маамаре аин бет, «Э-л Гавайе вайаэр лану» — Э-л -это свет.
Небеса — Баал Шем Тов — рассказывают — что он рассказывает нам? — Славу Вс-вышнего.
Свет двейкут.
У Алтер Ребе это уже «ты Б-г скрывающийся».
внутри битуль.
Завершим эту часть красивой гиматрией.
Если начать от двейкут, далее — второе поколение — двейкут плюс битуль, и третье поколение — битуль
По сути есть здесь дважды двейкут битуль
двейкут плюс битуль  — половина — это число 559, половина от 1118
Это означает, что эти три ступени, которые мы сейчас объяснили, составляют гиматрию «Шма Исраэль Гашем Элокейну Гашем Эхад»
Хасидим объясняют, что «Шма Исраэль» — это Исраэль Баал Шем Тов
Как в Хазал «Шма Исраэль» — Исраэль Саба, Старый Израиль
Так сыновья, колена, сказали старому Израилю: «слушай Израиль»
У хасидим Шма Исраэль — это Исраэль Баал Шем Тов
Гашем Элокейну — это Магид и его ученики.
Гашем Эхад — это уже Алтер Ребе.

Двейкут, далее Двейкут-битуль, далее — битуль.
Лехаим, лехаим!

Из этой проповеди «веры выше разума» становится яснее матричная роль «Вугара Гашимова». Понятнее становится и смысл выражения «доверие б-гу» (Гашему), - это доверие трем хасидским патриархам и самой большевицкой доктрине «двейкут+битуль»=царство антихриста.

Досточтимая роза-мимоза призывает нас «доверять Гашемову» и антихристианским теоретикам уже после того, как криминальной хасидской доктриной была полностью уничтожена историческая православная Россия, уже после того, как с помощью этой комсомольской ереси были проведены на территории России три мега-холокоста, а сами баалшемики, открытым союзом с мировой финансовой олигархией, показали свою истинную мизантропическую личину, очищенную от популистской риторики. Не слишком ли многого от нас хочет дорогая роза-мимоза?

С «двейкутом» все более-менее ясно, а вот как наглядно разъяснил значение второй составляющей хасидизма - «битуль» (наполнения подчиненных сосудов чистоганом и теплой человеческой кровью) Сергей Альбертович Салль. Это фрагмент из его выступления 2014 года, и, на мой взгляд, очень удачный.

Сионисты Хасиды Хабад оккупация России убийство Славян

0

200

Добрый день, уважаемый Валерий Борисович и уважаемые форумчане, после продолжительного отсутствия (пришлось обустраиваться на новом месте земного обиталища - в городе Магов, региона Ур и Ал, в стране красного террора Крокодил) посетила форум и нашла чрезвычайно много интересного в развернувшихся дискуссиях.
На некоторые вопросы, хоть и с опозданием, но хотелось бы ответить.
В связи с чем приношу извинения за возможную несвоевременность ответов (надеюсь, что вопросы ещё актуальны и не потеряли своей злободневности).

Уважаемый админ пару месяцев назад попросил открыть личико и выступить в новом сезоне под своим именем.  Удовлетворяю данное пожелание -
Лариса Вонсович к Вашим услугам.

Невероятно порадовали откровения уважаемой РМ (розы-мимозы). Признаюсь, ожидала, что будут несколько раньше, впрочем, и на тот момент не поздно.

роза-мимоза

Кстати, я не жадная! Хотите сами заняться переизданием столь нужных обществу книг, уважаемая Утилита? С удовольствием Вам уступлю! В самом начале деятельности, когда это все было только в проекте, я с тем же вопросом к уважаемому Валерию Борисовичу обратилась. Он почему-то отказался. Своим натренированным гимнастикой умом он вычислил, что дохода от этого занятия на жизнь не хватит, о чем мне и сообщил.

Позволю себе небольшую отсебятину, т.е. догадку. Валерий Борисович отказался не почему-то, а согласно логике и жизненному опыту. Многолетнее общение с троллями на форуме, являющимися оплаченными работниками системы и спецслужб, выработало исключительную трезвость ума и видение ситуации as is. Лично я это называю чуйкой; как говорится "зри в корень"…
Исключительно интересно, уважаемая РМ, доведёте ли данный проект до конца, и с каким результатом…

А поддевать многоуважаемую Утилиту Вам совершенно не стоит, ну не виновата же в самом деле Утилита, что она и умная, и талантливая и обладает мощной интуицией…
Так уж дано свыше. С этим бременем ей и пребывать дальше на данном форуме…

Владимир

дай нам Бог помочь друг другу избавиться от "своего ловца" и тем прославить Бога Отца и Сына и Духа святого!!!

Интересная притча, уважаемый Владимир, и замечательный посыл - помогать друг другу против врага рода человеческого. Особенно важно объединяться (духовно, только духовно ;)), когда "ловцами", то есть "скимнами рыкающими" выступают не отдельные лица, а система - спрут.

A propos, всех уважаемых форумчан поздравляю с праздниками сегодняшнего дня - Рождеством Пресвятой Богородицы и Днём победы на Куликовом поле.
Да помогут нам Господь и Пресвятая Богородица в святой борьбе на наших гнилых болотах!

0


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к админу