Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Критика » Мартинизм и Николай II (обсуждение темы "Об истоках баалшемизма")


Мартинизм и Николай II (обсуждение темы "Об истоках баалшемизма")

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

Elista написал(а):

Дорогой Reese, после такого Вашего нежного воркования с ультрафашистскими жидами на «Пешке» очень трудно поверить в серьезность Вашего «радения за царское дело». Если Вы действительно монархист, то Ваш долг заключается в отлове и отстреле бого-, дето- и цареубийц инфернальных пламенных. А у Вас с ними наблюдается полная «духовная симфония». Вы с ними общаетесь на удивление тактично.

Простите, но не верю ни одному Вашему слову.

Видите ли Reese,у любезного хозяина этого сайта сложилось устойчивое мнение,что все,кто не верит в существование холодильника Шнеерсона - жиды,хабадники,педерасты,представители спецслужб итд.Так что,боюсь,Вам придётся сделать выбор (в пользу холодильника).

0

22

Endspiel
Видите ли Reese,у любезного хозяина этого сайта сложилось устойчивое мнение,что все,кто не верит в существование холодильника Шнеерсона - жиды,хабадники,педерасты,представители спецслужб итд.Так что,боюсь,Вам придётся сделать выбор (в пользу холодильника).


Только позавчера наш пейсатый друг «Эндшпиль» рекомендовал (в порядке самобичевания и самообличения) одну «очень хорошую работу» - «Глобализм и религия антихриста». А сегодня он уже пытается поставить под сомнение сделанные в ней выводы о сатанинской сущности инф. пламенных.

Ну не шизофреник ли? А ведь таковы все контрафактные «евреи» - существа с пониженной познавательной способностью и крайне упрощенной эмоциональной сферой.

Приведу отрывок из упомянутой работы.

Будучи теперь, по слову Спасителя, «сынами диавола», «исполняющими похоти» этого своего «отца», иудеи, во-первых, исполнились зависти и тайной злобы к Христианству.

Во-вторых, они постарались извратить и исказить своё же учение Ветхого Завета, богоданный Моисеев закон, пророчества о Христе — с помощью Талмуда (сборника толкований Закона и Пророков) так, чтобы выходило, что они, несмотря ни на что, по-прежнему «богоизбранные» и их «настоящий» Мессия ещё придёт в будущем и сделает их господами над всеми другими народами.

Но это — для еврейского плебса, для массы «простых» евреев. Для посвященных же сионских мудрецов-талмудистов основой их учения и веры давно сделалось Каббала (свод магических знаний). Иудеи ещё во время своего вавилонского пленения в VI в. до Р.Х. взяли её от вавилонян (халдеев), славившихся во всём мiре особым развитием чёрной и белой магии. Обогащенная магическими тайнознаниями Египта, Эллинского мiра, Индии и Дальнего Востока, а также собственными разработками, Каббала стала «еврейской Каббалой».

В этом синтезе тайных наук было очень многое,— от сохранившихся древних рецептов организации человечества в строительстве «столпа до неба» (Вавилонской башни) до различных рецептов магического общения с диаволом и бесами для получения нужных сил (в том числе,— ритуальных человеческих жертвоприношений).

В-третьих, с помощью этой Кабаллы иудеи, точней — их тайные вожди, начали разлагать Христианство, веру и Церковь европейцев путем создания масонства в разных его обличиях и ритуалах, — от Тамплиеров, Розенкрейцеров, Мальтийцев до Великого Востока Франции и прочих лож «вольных каменщиков» разных обрядов (ритуалов). Известный раввин Исаак М. Визе в 1855 г. писал: «Масонство есть иудейское учреждение, которого история, степени, должности, пропуски и толкования от начала до конца иудейские».

И вот, каково же сегодня должно быть торжество мiровой церкви диавола, когда само Христианство, даже не просто Христианство, а Новозаветная Церковь Третьего Рима — последний оплот Вселенского Православия – практически полностью превращена в такую же оборотническую организацию, каковой была еврейская синагога времен Первого Пришествия Христа Спасителя. Как некогда иудейская верхушка – тайные диаволо-поклонники, совершенно извратив смысл Ветхозаветного Закона поставили внешнеобрядовую форму истинного Богопочитания на службу «богу иному», искони вдохновлявшему все эти подмены и извращения, так и ныне т.н. «патриархи» и «митрополиты» используют восточно-православный обряд, Св. Писание и Церковное Предание для проповеди поистине сатанинской лже-духовности, формирующей «новое религиозное сознание» как почву для воцарения Антихриста.

Теперь к ним обращены слова Господа: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты. Так и вы по наружности кажетесь людьми праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония». (Мф. 23:2728).

И как ранее одержимые деятели тайны беззакония в своем неистовом богопротивлении изрекли приговор Самому Спасителю: «…лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб». (Ин. 11:50). Также и современные фарисеи, возглавлявшие сергианскую лже-патриархию, предавали Св. Новомучеников и Исповедников Российских на расправу иудо-большевицкому зверю, в жертву своей пресловутой политике по «спасению Церкви».

И снова, после реабилитации убиенных свидетелей Иисусовых (Откр. 17:6), на нынешних иуд с особой силой обрушиваются слова Господа:

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам, и украшаете памятники праведников, и говорите: «если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков». Таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков. Дополняйте же меру отцов ваших. Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?» (Мф. 23:29-33).

Но проливая кровь Новомучеников Российских, составляющих собою истинное Тело Христово, иерархия МП, вместе с тем проливала и Кровь Самого Спасителя. В этом причина ее родства, а лучше сказать – братства с иудеями. Поэтому совершенно справедливо заявил от ее лица лже-патриарх Алексий II:

«Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства» («Еврейская газета», янв. 1992 г.).


И как последние называли себя Церковью Ветхозаветной, на что Господь сказал им, что «они не таковы, но сборище сатанинское» (Откр. 2:9), также и нынешние фарисеи называют себя Церковью Третьего Рима — «Русской Православной Церковью», на самом деле являясь такой же откровенной синагогой сатаны.

0

23

Уважаемый Elista! Действительно, согласуясь с принципами общения на свободных форумах, пытаюсь заслужить уважение участников и "воркую" с ними ради любви к ближнему своему. Не знаю, кто на пешке жид, а кто правоверный гимнаст. По мне, так ваши эти форумы... считаю настоящим отвлекающим маски-шоу... Не верю я ни в каких "гимнастов"... Это Вы Мише Назарову расскажите, или, на худой конец, Сане Штильмарку... Кто бы ни писал на этих форумах, читать интересно, занимательно, и даже полезно... Многих людей из "патгиотичесгих кгугов" знаю лично, знаю даже кто что смрозил в очередной раз и чья была мысль и даже стиль письма знаю. Простите в очередной раз, но кто такой Ваня Пламенный, не знаю. Интересно бы было пообщаться с глазу на глаз и с ним.
Также прошу у вас прощения, что к отлову и отстрелу цареубийц не готов, поскольку имею детишек малых на попечении, которых вырастить и выучить уму-разуму мне подобает.
Скажу один раз и повторяться больше не буду: знаю ЛИЧНО священника, который оооочень давно подписал свою книгу псевдонимом "Иоанн Пламенный". Как я понял, никакого отношения персонаж с похожим ником к батюшке тому отношения не имеет, а просто взял себе "красивый" ник для общения в сети Интернет. Батюшка тот верующий в Иисуса Христа не на словах, базаром пустым себя в сети не осквернил, т.к. он монах, игумен. Он молится, пребывает в делах веры.
Не знаю Ваши цели, зачем Вам форум этот, но затея неплохая. Опять же, неплохо бы было встретиться и поговорить с Вами с глазу на глаз. Но, так как вы заняты и это невозможно, то будьте и вы добры не развешивать ярлыков на посетителей Вашего форума. Правила для всех одинаковы.
   Ещё раз прошу вас, уважаемый Elista, простить меня за "воркование" с вашим сетевым недругом. Не подумайте плохого, но все мы люди... Даже и железнодорожники, хабадники, талмудисты, и те, по промыслу Божию, имеют человеческую природу. Прошу вас только не трогать русских святых, потому что моему и многих других людей сердцам они дороги, пребывают в Царстии небесном и молятся о нас, грешных, непрестанно.

0

24

..

Отредактировано vasya (Понедельник, 29 июля, 2013г. 16:42:26)

0

25

Боюсь ошибиться Vasya,но думаю,Ваша лебединая песенка на этом форуме спета...Хотя...ПризнАете холодильник Шнеерсона?

0

26

..

Отредактировано vasya (Понедельник, 29 июля, 2013г. 16:41:52)

0

27

Чушкан, ты кто есть-то?

0

28

Reese
Уважаемый Elista! Действительно, согласуясь с принципами общения на свободных форумах, пытаюсь заслужить уважение участников и "воркую" с ними ради любви к ближнему своему. Не знаю, кто на пешке жид, а кто правоверный гимнаст. По мне, так ваши эти форумы... считаю настоящим отвлекающим маски-шоу... Не верю я ни в каких "гимнастов"... Это Вы Мише Назарову расскажите, или, на худой конец, Сане Штильмарку... Кто бы ни писал на этих форумах, читать интересно, занимательно, и даже полезно... Многих людей из "патгиотичесгих кгугов" знаю лично, знаю даже кто что смрозил в очередной раз и чья была мысль и даже стиль письма знаю. Простите в очередной раз, но кто такой Ваня Пламенный, не знаю. Интересно бы было пообщаться с глазу на глаз и с ним.


Уважаемый Reese, если Вы воркуете с бого-, дето- и цареубийцами «из любви к ним», то, надо полагать, и Ваш «монархизм» носит соответствующий характер. Позволю себе предположить, что Вам нужен скорее не монарх, а каппаросная курица для «искупления», с ее помощью, Ваших грехов и немощей. Чтобы было потом на кого свалить ответственность за собственное бездействие и беспринципность. О таких мечтательных «монархистах» верно написано в вышеупомянутой статье «Глобализм и религия антихриста»:

Нынешние мечтательные патриоты не прочь уже «возродить» и монархию, пусть — конституционную, но лишь бы была видимость чего-то исконно русского, российского... Что же, это вполне в духе русскоязычных «совков» и той их части, что является паствой Московской лже-патриархии, — видимость вместо действительности, фальшивка вместо подлинника.

Также прошу у вас прощения, что к отлову и отстрелу цареубийц не готов, поскольку имею детишек малых на попечении, которых вырастить и выучить уму-разуму мне подобает.

Так хотя бы Словом с ними боритесь. Или Вы полагаете, что «малые детишки на попечении» имеются только у Вас? Или Вы для себя лично делаете в этом смысле какие-то исключения и поблажки? Считаете, что раз есть детишки на попечении, то с цареубийцами ничего уже не поделаешь? Пусть себе мочат царей «во искупление грехов наших», ибо у нас детишки?
Интересные взгляды у современных «монархистов».

******************************************************

vasya
какая, собственно, разница, был Николай масоном или нет. после Петра 1 на российском престоле русских по нации правителей не было. да и сам Пётр 1 был предателем, и уже он, а впоследствии и прочая немецкая шайка-лейка, правившая после него, целенаправленно занималась уничтожением архивов русской истории. об этом писал и этому противился ещё сам Ломоносов.
православие же на всём протяжении времени было всего лишь инструментом для порабощения простого и неграмотного народа. "боже царя храни", грех цареубийства, смиренность и послушание - вот одни из причин, по которым оккупантам удавалось целых два века протирать штаны на российском престоле, разворовывать российское государство, его ресурсы и народ.
думаю, в данном случае уместно привести мою личную критику. она заключается в том, что я не считаю целесообразным действовать по методу "клин клином вышибают". на мой взгляд это всего лишь переход из одной темницы в другую. конкретно это касается противостояния сионизму методом усиления христианства в целом и православия в частности. последние я считаю таким же культом, как и каббализм. пусть и менее кровожадным и жестоким, но всё-таки культом, мракобесием. да и, собственно, стоит ли напоминать, что крещение Руси проводилось насильственно галахическим евреем Владимиром.

Уважаемый vasya, это прекрасно, что у Вас есть своя «личная критика», однако позвольте Вас спросить, что еще, кроме Православия, Вы предлагаете нам в качестве духовного противоядия перед лицом талмудического ультрафашизма, вавилонского культа лжи, вампиризма, рабовладения, паразитизма, гомосексуализма, черной магии и т.д.?

Что Вы можете всему этому противопоставить, с богословской, философской и нравственной точки зрения? Свое «личное мнение»?

Потом, не следует думать, что можно так вот просто взять, «усилить православие» и решить с его помощью все проблемы. Сейчас немного осталось людей, хотя бы способных понять, что такое христианство и отличить его от антихристианства. Поэтому нам, для начала, неплохо подумать о том, как легализовать мышление и добиться хоть какой-то свободы слова. Первый шаг – развитие ума при помощи антисемитизма, второй – восприятие и освоение основ православной культуры.

Позвольте привести еще один отрывочек из упомянутой статьи о глобализме:

После 1988 г. начало рушиться уродливое здание СССР. Многие из перемен оказались мнимыми, обманными. Так, власть практически осталась в руках тех, кто её и держал все 70 лет. Но в области духовной жизни, несомненно, была осуществлена на деле полная «свобода совести».

Правда, этот принцип ещё до революции справедливо был определён как «свобода от совести». Однако если сравнивать с прежним тотальным господством коммунистической идеологии, такая свобода представлялась неким шагом вперёд и породила радужные надежды на то, что теперь чуть ли не весь русскоязычный народ хлынет в Церковь! Определённый подъём веры случился, в Церковь действительно устремилось немало людей. Это было заметным явлением, но не стало явлением массовым.

Массового обращения к Церкви и вере русскоязычного населения не произошло...

Сейчас, в общем-то, понятно, что этого и следовало ожидать. Закулисные режиссёры решили сменить кровавый коммунизм на видимость либеральной демократии именно потому, что окончательно убедились в духовной опустошенности советского народа, обработанного репрессивно-идеологической машиной КПСС. Налицо была полностью управляемая биомасса, безбожная, запуганная, совершенно неспособная к сопротивлению злу, утратившая историческую память и всякое понятие об Истине.

Всё это в совокупности делало советских людей вполне безопасными для власти грядущего Антихриста, почему им и было позволено вкусить «сладостей» демократии и «свободы» в качестве поощрения «за примерное поведение».

Пейсатые демиурги решили, что раз сопротивление православного Русского народа окончательно сломлено, и жалкие остатки этого народа не представляют уже никакой угрозы, то пришло время сменить дорогостоящую кровавую коммунистическую систему на пусть и менее надежную, но зато гораздо более дешёвую демократическую. Поэтому, вводя «свободы», они особенно ничем не рисковали.

В целом мiровая закулиса не ошиблась. Те люди, которые в условиях религиозной свободы устремились к Православной Вере, в большинстве сразу же попали в сети Московской «патриархии», давно отрёкшейся от Православия и удерживающей своих священников и прихожан, в основном, теми же средствами, что и ранее – оборотничеством и ложью.

Но главным для нас является вопрос: почему эти священники «патриархии», а также миллионы церковного народа в обстановке полной и действительной свободы веры продолжают верить лжи?

Стержневым положением всей пропаганды МП, как нетрудно заметить, является утверждение, что мы будем верны своей «Матери-Церкви», как уж она у нас есть. Какие бы ни были наши епископы и священники, но они – наши, такие же, как и все мы! Очевидно, что в основе такого настроения лежит не чувствование общности веры (и Церкви!), а чувствование общности по рождению и жизни в условиях СССР. Не России, а именно – СССР! «Совковый» патриотизм!

Таковой мог возникнуть только при условии, описанном выше, т.е. когда подлинный, т.е. Православный Русский народ был физически уничтожен, а вместо него выращен новый – советский.

0

29

Для начала, уважаемый Элиста, полагается в самом себе "замочить" жыда и всякого прочего врага тоже. Что касается лично меня, то Вы совершенно тут правы: пытаюсь оправдать себя. Бывает даже, что и пораньше утром проснуться - уже трудность. и что-уж говорить о том, как бороться с детоубийцами.

0

30

@vasya Православие Вы отвергаете вообще.Всё и разом.А что же Вы предлагаете?  Неоязычество?Иудаизм? Католицизм? Разновидность протестантизма? Буддизм? Что ещё осталось? Сатанизм?

0

31

@Reese Вы как-то благополучно не дали ответа на вопрос о терафиме.Повторю ещё раз более внятно:не считаете ли Вы,что уничтожив этот московский сатанинский черномагический кадавр,можно изменить судьбу Отечества в лучшую сторону?Помнится,Elista,когда я его об этом спросил,намекнул на холодильник Шнеерсона...

0

32

Смешной ты шахматист... Это называется валюнтаризм - стремление реализовать желанные цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий (скопипастил определение :). Или провокатор? ;) Конечно, попивая паго де аринзано или водку, и прослушивая деф мЕтал можно советовать взрывать саркофаг с лысым или мочить инфернальных детоубийц... Я вам всем советую показать пример и заснять себя в качестве непосредственных исполнителей, выложив видео на ютьюбе)))

уважаемые интернет-друзья! покажите ваши настоящие лица!

0

33

Я не шахматист. Никому ничего не советовал. Почему такая нервная реакция? Мне просто интересно было узнать Ваше мнение. Волюнтаризм,говорите? Пожалуй...Прояснения в мозгах широких масс этим актом не добиться...

0

34

Elista написал(а):

Нынешние мечтательные патриоты не прочь уже «возродить» и монархию, пусть — конституционную, но лишь бы была видимость чего-то исконно русского, российского... Что же, это вполне в духе русскоязычных «совков» и той их части, что является паствой Московской лже-патриархии, — видимость вместо действительности, фальшивка вместо подлинника.

Прекрасная цитата, уважаемый Элиста! Только в статье речь идёт не о всей пастве МП. Есть в России настоящие верующие монархисты (меня увы не касается). Лично знаю несколько человек, которые делают дела во славу Божию и нашего Отечества. В том числе занимаются и просвещением своих совковых собратьев. Заметьте, не при помощи сквернословия, страшных споров и угроз дисквалификации. С упованием на помощь Божию. Как бы не показалось странным для Вас, но вселенной управляют не пламенные пуси, а Господь Бог. И если бы, как говорил один батюшка, 80 млн. русских покаются в своих ЛИЧНЫХ грехах и СОБОРНОМ грехе цареубийства (и не надо юродствовать и говорить, что русские не в чем не виноваты перед Государем), вся жидонечисть включая картавых черножопых сама улетучится с нашей земли! Вы в это не верите, уважаемый Элиста? Не верите в силу покаяния? Конкретный к Вам вопрос.

0

35

Reese
Прекрасная цитата, уважаемый Элиста! Только в статье речь идёт не о всей пастве МП. Есть в России настоящие верующие монархисты (меня увы не касается). Лично знаю несколько человек, которые делают дела во славу Божию и нашего Отечества. В том числе занимаются и просвещением своих совковых собратьев. Заметьте, не при помощи сквернословия, страшных споров и угроз дисквалификации. С упованием на помощь Божию. Как бы не показалось странным для Вас, но вселенной управляют не пламенные пуси, а Господь Бог. И если бы, как говорил один батюшка, 80 млн. русских покаются в своих ЛИЧНЫХ грехах и СОБОРНОМ грехе цареубийства (и не надо юродствовать и говорить, что русские не в чем не виноваты перед Государем), вся жидонечисть включая картавых черножопых сама улетучится с нашей земли! Вы в это не верите, уважаемый Элиста? Не верите в силу покаяния? Конкретный к Вам вопрос.

Дорогой Reese, Вы с упорством, заслуживающим куда лучшего применения, пытаетесь направить Ваш псевдомонархический дискурс в русло полного абсурда. Естественно, совочкам есть в чем каяться – во вполне конкретных, осязаемых, тяжких грехах.

Например, в трусости, в оппортунизме, в нежелании развивать свой ум антисемитизмом, в смертном грехе жидофилии, в сотрудничестве с оборотнями-содомитами из «РПЦ МП», в преступной толерантности к пейсатым ультрафашистам, в предательстве своей интеллектуальной элиты – таких великих христианских мыслителей, подвижников и духовидцев, как В. Острецов, И. Овчинников, Л. Лебедев, Ф. Шипунов и т.д.

В этих тяжелейших грехах повинен практически каждый.

И, само собой разумеется, грех цареубийства никакого отношения к реальным грехам русских и советских людей не имеет – как и смертный грех трех русских холокостов, он лежит всецело на несуществующей совести контрафактных «евреев» и их хозяев-раввинов – программистов матрицы.

Но талмудические «евреи» не могут покаяться – они полностью лишены способности различения добра и зла. Зато они очень любят перекладывать свою вину на козлов отпущения и каппаросных кур. А также на гоев. Материализованные бесы просто обожают заставлять гоев каяться в еврейских грехах и преступлениях.

Мне кажется, что и Вы, ув. Reese, переключая внимание с реальных и в высшей степени душепагубных грехов совочков в сторону вымышленного «греха цареубийства», пытаетесь помешать настоящему покаянию, которое одно только и могло бы помочь спасти гибнущий народ.

Я не знаю, успел ли Николай II покаяться в предательстве вверенного ему Богом русского народа и замолить прочие свои грехи, но вот это он успел сделать:

http://www.endgame.nl/stpeter14.jpg
Петербург, 1914 г., первые «гроссмейстеры»: Эм. Ласкер, А. Алехин, Х.Р. Капабланка, Ф. Маршалл, З. Тарраш

Инициатором присвоения масонского (и мартинистского) титула «гроссмейстер» пяти финалистам ритуально сплавного шахматного турнира в Петербурге в 1914 году, явился именно государь-император Николай II. Эту масонскую услугу он европейскому оккультизму и церкви люцифера успел оказать. Надеюсь, Николай II хотя бы не был информирован о сплавном характере самого мероприятия. Хотя уверенности в этом у меня давно уже нет.

Что касается силы и значения подлинного покаяния, то позвольте мне еще раз процитировать работу «Глобализм и религия антихриста»:

Идеологический идол «нашей Советской Родины», как якобы преемницы всей 1000-летней России, повреждает умы поклоняющихся ему. На такое повреждение ума людей и рассчитывали оборотни-коммунисты, особенно со времен войны, и побратавшиеся с ними оборотни-архиереи МП, продолжавшие ложь большевистскую ложью «церковной», – что будто бы Московская «патриархия» – законная преемница 1000-летней Русской Церкви.

Отсюда же происходит и чудовищное отсутствие настоящего покаяния как у архипастырей, так и у мiрян. Хотя слов о «покаянии» и его необходимости произносится очень много, но подлинного покаяния нет ни у «высших», ни у «низших», ибо христианские критерии спасения в «патриархии» подменены критериями верности организации и «нашей Советской Родине».

Такое безпокаянное душевное состояние имеет и более глубокие причины. Для покаяния необходима способность к различению добра и зла, правды и лжи, а эта способность систематически убивается «патриархией», смешавшей эти понятия до полной неразличимости.

Покаяние несовместимо с двоедушием, оно есть резкий переход из греховного состояния к праведности, это полный и окончательный разрыв со грехом. «Патриархия» же давно научилась виртуозно сочетать праведность на словах с греховной жизнью на деле, поэтому членам МП абсолютно непонятен призыв к покаянию и разрыву с грехом: зачем рвать, если можно совмещать? Сама суть покаяния утрачена сергианами, они способны разве что на словесное сокрушение о своей греховности, которое никак не отражается на их жизни.

В итоге пребывание в сергианской лже-церкви приучает человека воспринимать Православие не как Богооткровенное учение о спасении души, а как некое приложение к общественно-культурной жизни. Вошедший в душу дух сергианства как яд разлагает сознание человека, делая его совершенно невосприимчивым к личной погибели.

Это же самое можно сказать и о «священстве» Московской «патриархии». Подменив Христа сатанинской властью, уча паству послушанию и смирению перед антихристом, эти люди являются непосредственными участниками всех преступлений богоборческого режима. Служа мамоне, ведя аморальный образ жизни, выдавая ложь за правду, они пытаются всеми силами дискредитировать Святоотеческую веру и убить всякий намёк на покаяние в своей пастве, которая в свою очередь сама жаждет питаться ложью, так как даже самая незначительная доза правды разрушает уютный мирок показного и формального «благочестия» патриархийных верующих.

А раз так, то безполезны доводы разума, всякая человеческая проповедь, разъяснения, уговоры и т.п. В таком состоянии «веры лжи» находится подавляющее большинство нынешних прихожан Московской «патриархии». Теперь не страхом репрессий и смерти, а «верой лжи» они удерживаются в системе «патриархии». К этому может присоединяться разве только еще страх быть отлученным от этой «патриархии», как якобы действительной Русской Церкви...

0

36

Elista написал(а):

в предательстве вверенного ему Богом русского народа и замолить прочие свои грехи

Уважаемый Элиста! Значит предательство 1) русскими архиереями своего Государя ("еще молимся о благоверном временном правительстве..."); 2)верхушкой армии; 3)дезертирство офицеров и солдат во время войны; 4) соглашательство с итогами февральского переворота великих и прочих князей - министров, советников и т.д.; 5) молчание творческих людей; 6) безразличное отношение к судьбе Монарха и Отечества простых русских людей... и т.д. это всё не грехи? А разгром русского монашества на Афоне в 1913 году русскими штыками, это что? А увлечение русских людей демократией и всеобщее отпадение людей от православной веры? Предупреждал ведь русских св. праведный Иоанн Кронштадский, ох, предупреждал.. Если не покаятся русские - России конец. А капитализм, т.е. стремление к накоплению капитала за счёт чужого труда? А начало уничтожения села? (за что был убит Столыпин?) Это не грехи русских??? Или во всем этом тоже Царь виноват? Или над каждым русским стоял еврей с револьвером и заставлял грешить?))

Elista написал(а):

Мне кажется, что и Вы, ув. Reese, переключая внимание с реальных и в высшей степени душепагубных грехов совочков в сторону вымышленного «греха цареубийства», пытаетесь помешать настоящему покаянию, которое одно только и могло бы помочь спасти гибнущий народ.

Благодарю Вас. Но совочки-то появились немного попозже... Вы же знаете: после первого русского Холокоста (сами писали об этом). Совочкам действительно трудно было вообще в чем либо покаяться, да и некогда вовсе - пятилетки, коллективизация, потом война... Но и тогда оставались верующие люди, которые пронесли свою Веру и Правду о кровавых событиях, и благодаря им Вам сейчас есть кого просвещать. Вы сильно ошибаетесь в том, что русским не в чем каяться. А что касается МП, попов мп-шных, гундяева и так далее, то каждый будет отвечать за себя сам перед Богом. Евангелие, писания св. отцов, сочинения вышеуказанных Вами автором сейчас доступны всем. Всё зависит от конкретного человека, желает он просвещаться в каких-либо вопросах или нет. А насильно сделать антисемитом никого не получится. Совок в людях засел глубоко и только Бог может исправить ситуацию при наличии волеизъявления человека.

Кстати, а в этом тоже Царь виноват, как по-Вашему?     http://www.languages-study.com/berlin/m … htetl.html

0

37

Слава Христу! Смерть Антихристу!

Отредактировано Reese (Вторник, 16 июля, 2013г. 04:24:04)

0

38

Именно Николай ll виновен в срыве намечавшегося было соглашения о нейтралитете с Германией кайзера Вильгельма  ll.Война России с Германией на стороне АНТАНТы была делом совершенно противоестественным,противоречий между двумя странами практически не было.Были,конечно панславяне с одной,и пангерманцы с другой стороны,но если бы договор о нейтралитете был бы заключён,никакого влияния на события оказать они бы не смогли.Сейчас совершенно понятно,что масонские правящие круги АНТАНТы использовали Россию в Первой Мировой Войне как поставщика пушечного мяса.Масонские круги России саботировали поставки на фронт,надеясь,что власть после крушения монархии окажется в их руках.Об этом ещё в советское время писал историк Николай Николаевич Яковлев в работе "1 августа 1914" (М.,1974).Но война повлекла за собой и фактическую отмену черты оседлости.Выдержка из Википедии:
Фактически черта оседлости прекратила существование 19 августа 1915 года, когда управляющий Министерством внутренних дел разрешил, в виду чрезвычайных обстоятельств военного времени, проживание евреев в городских поселениях вне черты оседлости, за исключением столиц и местностей, находящихся в ведении министров императорского двора и военного (то есть, дворцовых пригородов Санкт-Петербурга и всей прифронтовой полосы) [13] . Отмена черты оседлости не представляла собой смягчение политики по отношению к евреям; наоборот, значительная часть черты оседлости попала в прифронтовую зону, и правительство считало, что евреи, рассматриваемые им как неблагонадежный элемент, будут представлять меньшую опасность в других местностях.

Черта оседлости была отменена Временным правительством после Февральской революции, хотя фактически после начала Первой мировой войны около 500 000 евреев было насильственно выселено из прифронтовых северных губерний и переселено в другие губернии России, главным образом Екатеринославскую, Херсонскую и Подольскую. [14]

0

39

Elista написал(а):

.  И, само собой разумеется, грех цареубийства никакого отношения к реальным грехам русских и советских людей не имеет – как и смертный грех трех русских холокостов, он лежит всецело на несуществующей совести контрафактных «евреев» и их хозяев-раввинов – программистов матрицы.

Но талмудические «евреи» не могут покаяться – они полностью лишены способности различения добра и зла. Зато они очень любят перекладывать свою вину на козлов отпущения и каппаросных кур. А также на гоев. Материализованные бесы просто обожают заставлять
гоев каяться в еврейских грехах и преступлениях.

Мне кажется, что и Вы, ув. Reese, переключая внимание с реальных и в высшей степени душепагубных грехов совочков в сторону вымышленного «греха цареубийства», пытаетесь помешать настоящему покаянию, которое одно только и могло бы помочь спасти гибнущий народ.

Я не знаю, успел ли Николай II покаяться в предательстве вверенного ему Богом русского народа и замолить прочие свои грехи, но вот это он успел сделать:

Что касается силы и значения подлинного покаяния, то позвольте мне еще раз процитировать работу «Глобализм и религия антихриста»:

заставить каяться в несовершённых грехах - переписать историю - уйти от ответственности - получить в конечном итоге материальную выгоду.
..
А ведь и в случае мнимой вины русского народа за гибель императорской семьи действует стандартная схема и логика холокоста:

0

40

Кстати,насчёт Столыпина.Естественно,такому "православному активисту",как Reese,фигура видного русского реформатора нравиться не может.Напомню ему,что убийцу Столыпина звали Мордко Гершкович Богров.А вот кто был среди почитателей Столыпина: В 1911 году В. В. Розанов, тяжело переживавший убийство П. А. Столыпина, в статье «Террор против русского национализма» писал: «вся Русь почувствовала, что её ударили… пошатнувшись, она не могла не схватиться за сердце». И в другом месте: «Что ценили в Столыпине? Я думаю, не программу, а человека: вот этого „воина“, вставшего на защиту, в сущности, России». Философ И. А. Ильин и после смерти П. А. Столыпина считал, что «государственное дело Столыпина не умерло, оно живо, и ему предстоит возродиться в России и возродить Россию».

В 1928 году в Харбине вышла книга Ф. Т. Горячкина «Первый русский фашист Пётр Аркадьевич Столыпин», в которой автор, член партии «православных русских фашистов», рассказал, что представляет собой это политическое течение, и заявил, что Столыпин «даже гениальнее современного Бенито Муссолини. Этот русский колосс, этот гениальный государственный деятель» [110] . В Харбине русскими фашистами, возглавляемыми К. В. Родзаевским, была создана «Столыпинская академия» [110] .

Положительно оценивают деятельность Столыпина многие видные общественные и политические деятели современности. А. И. Солженицын в книге «Август Четырнадцатого» писал, что если бы Столыпин не был убит в 1911 году, то предотвратил бы мировую войну и, соответственно, проигрыш в ней царской России, а значит, и захват власти большевиками, гражданскую войну и миллионы жертв этих трагических событий [111] .

0


Вы здесь » Шехина » Критика » Мартинизм и Николай II (обсуждение темы "Об истоках баалшемизма")