Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Широв


Широв

Сообщений 101 страница 107 из 107

101

Алексей Широв просит разрешить ему играть под флагом ФИДЕ, пока он не найдёт новое "шахматное отечество"
Время публикации: 22.02.2018 15:30 | Последнее обновление: 22.02.2018 15:31
Прошло больше года с тех пор, как Алексей Широв объявил о желании вновь выступать за Испанию. "У нас много разногласий (не финансовых) с действующим руководством Латвийской шахматной федерации", - объяснил тогда гроссмейстер и пожелал, чтобы ФИДЕ "смягчила процедуру перехода" в связи с "драконовскими правилами".

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/28168524_583775875298131_8797788472137198391_n.jpg?oh=355d992222c97f49996e091c9adff4be&oe=5B00F600

На данный момент Широв по-прежнему официально представляет Латвию, а его конфликт с руководством федерации ещё более усугубился. Об этом он рассказал в своём обращении к ФИДЕ, которое попросил опубликовать на сайте Ассоциации шахматных профессионалов.

(Перевод с английского - Chess-News): "10-го января я оформил жалобу на Латвийскую шахматную федерацию (ЛШФ) и сделал запрос на смену флага. Мне было в этом отказано, поскольку, как сообщили в ФИДЕ, ЛШФ возразила против такого решения", - пишет Широв. По его словам, ЛШФ требует за переход 30 тысяч евро и при этом ничуть не заинтересована в том, чтобы он остался.

Гроссмейстер приводит своё письмо президенту ЛШФ Арису Озолиньшу от 7 февраля:

"Добрый вечер, Арис.

Оставив в стороне тему конфликтов, хочу ещё раз задать несколько простых вопросов о формировании команды на Олимпиаду. Когда будут приняты решения? Сколько человек попадают в сборную по рейтингу? Сколько из чемпионата Латвии? Сколько по решению федерации? Как будет приниматься это решение - общим голосованием или одним человеком?

Не знаю, известны ли ответы на эти вопросы другим ведущим Латвийским игрокам, но, думаю, раз я ничего не знаю, то для меня сейчас самый подходящий момент их поставить. Хотелось бы получить быстрый хотя бы предварительный ответ.

Заранее спасибо,

Алексей Широв"

За три последовавших дня ответа Широв не дождался, а 10-го числа на турнире памяти Айварса Гипслиса в рижском шахматном клубе арбитр и исполнительный директор ЛШФ Альберт Циминис попросил Широва, который не играл и приехал по другим делам, подойти к Озолиньшу, который играл, и попытаться решить проблему. Когда же Широв вместе с Циминисом подошли к Озолиньшу, тот, в присутствии ещё двух гроссмейстеров Нормундса Миезиса и Владимира Свешникова, отреагировал резко:

"Никогда я не отвечу и даже не прочту ни одно из ваших глупых писем. Не желаю с вами разговаривать о чём-либо, и не мешайте мне - я хочу хорошо сыграть в турнире", - цитирует Широв главу ЛШФ.

По словам Широва, он жалуется на такое обращение с ним со стороны президента федерации, но главное не это, а то, что стало окончательно ясно: его больше не желают видеть в шахматном сообществе Латвии, а значит и путь в сборную страны для него закрыт.

"В этих обстоятельствах я готов покинуть ЛШФ, хоть и по-прежнему люблю свою страну, - пишет Широв, - но не могу этого сделать по той причине, что Озолиньш требует от моей новой федерации деньги за переход. Я бы назвал это жадностью".

"Я играл на шахматных Олимпиадах с 1992 года, пропустив лишь Блед-2002, - всякий раз на первой доске и почти всегда успешно или, по меньшей мере, достойно, - продолжает автор. - Хочу сыграть и в Батуми - предстоящая Олимпиада стала бы тринадцатой в моей карьере. В настоящее время это, пожалуй, наиболее серьёзный турнир для меня. Я полностью посвящаю себя этому соревнованию, даже иногда пропускаю "Бермуда-пати" (вечеринку, традиционно организуемую в середине Олимпиады - прим. CN) - настолько мне небезразличен результат! Я бы хотел сыграть за Латвию, но очевидно, что сейчас это уже невозможно. Соответственно я бы хотел сыграть под другим флагом - на данный момент по крайней мере две страны выразили прямую заинтересованность во мне. Но понятно, что эти страны не готовы платить 30 тысяч евро ЛШФ за меня.

Эта сумма была бы логичной, если бы Латвия была заинтересована в том, чтобы я остался. Но это не так.

Я хочу играть и в других официальных турнирах ФИДЕ и ЕШС, но уже не под латвийским флагом.

Поэтому я очень прошу вас, уважаемые чиновники ФИДЕ, дать мне возможность выступать под флагом ФИДЕ, пока вся эта неразбериха не закончится. Тогда я мог бы спокойно выбрать себе новое "шахматное отечество". Пока же я лишь шахматный беженец в своей родной стране..."

Отредактировано кот афромеева (Пятница, 23 февраля, 2018г. 19:02:47)

0

102

Рижский Тарзан продолжает бродить по земле Агасфером:

Алексей Широв снова официально представляет Испанию
Время публикации: 24.04.2018 09:38 | Последнее обновление: 24.04.2018 09:38
Долгий и мучительный переход Алексея Широва из латвийской шахматной федерации в испанскую всё же состоялся. Формальности улажены, флаг заменён.

Ранее гроссмейстер выступал за Испанию с 1996 по 2011 годы, затем вернулся в Латвию, но в последнее время не находил понимания с руководством федерации. Жить Широв продолжит преимущественно в своей родной стране, - об этом он сообщил у себя в фейсбуке.

0

103

кот афромеева
Рижский Тарзан продолжает бродить по земле Агасфером:

Чуть более подробный разбор "брожения", худомыслия и сквернословия воспитанника рижской синагоги сатаны "Алеши Широва" состоялся на сайте Chess News. Привожу произвольную выборку реплик - желающие могут ознакомиться с полным текстом на сайте-первоисточнике.

***

http://chess-news.ru/node/24595#comment-38156

Алексей Широв снова официально представляет Испанию

Время публикации: 24.04.2018 09:38

Долгий и мучительный переход Алексея Широва из латвийской шахматной федерации в испанскую всё же состоялся. Формальности улажены, флаг заменён.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-7/2018-04-24_082533.jpg

Ранее гроссмейстер выступал за Испанию с 1996 по 2011 годы, затем вернулся в Латвию, но в последнее время не находил понимания с руководством федерации. Жить Широв продолжит преимущественно в своей родной стране, - об этом он сообщил у себя в фейсбуке.

***

Опубликовано Pаlop в 24 Апрель, 2018 - 12:44.

Ария Широва:

''Мой список послужной - широкий,
Но все же я не чемпион...
Ищу игры в стране далекой,
Ведь нет ее в краю родном!

Нет, я не Пушкаш, я другой,
Уже известный миру странник,
Как он, в Испанию изгнанник,
Но только с русскою душой.

Нет, я не Салов, он другой.
С его поддержкой бит был Крамник.
Как я, в Испанию изгнанник,
Но с е...й головой.

Хорошим игроком был Салов -
Успехов шахматных не счесть!-
Но он, мятежный, видит сплавы,
Как будто сплавы в мире есть!''.

***

Опубликовано Timur в 24 Апрель, 2018 - 16:42.

Если Дон Кихот Салов изрядно поднадоел сам, то постоянные упоминания о нем одним анонимом уже откровенно достали.

***

Опубликовано Pаlop в 24 Апрель, 2018 - 17:17.

Вы уверены, что сами не поднадоели многим, один неаноним?

***

Опубликовано Timur в 24 Апрель, 2018 - 23:42.

Уверен. Если слово «многие» не ограничивается кликой, состоящей из группы поддержки тов. Зусмановича.

***

Опубликовано WPC в 24 Апрель, 2018 - 18:56.

Напрасно Вы, ув. Палоп, оскорбляете религиозные чувства воспитанника рижской синагоги сатаны. Как и Н.Шорт, он верует в благодатность планетарного концлагеря Освенцим, и одно лишь упоминание имени гаранта демократии и лидера мирового шахматного сообщества действует на него, как красная тряпка на муму.
Таких мы уже не переучиваем. Мы просто отдаем их на скорый и справедливый суд родителям и близким детей [ритуально убитых в Кемер]ово.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 24 Апрель, 2018 - 12:49.

Уважаемый Палоп, а можно хотя бы в "мои" темы не приплетать этого козла? :)

***

Опубликовано Pаlop в 24 Апрель, 2018 - 14:02.

Уважаемый Алексей, но это ведь Ваша ария! :)

***

Опубликовано Поединщик в 24 Апрель, 2018 - 15:16.

АРИЯ ПАЛОПА:
Я есъмь Палоп, дано Палопу,
В любую щель совать свой нос!
Ну, а натянут глаз на попу -
Отрапортую - не вопрос!

***

Опубликовано Pаlop в 24 Апрель, 2018 - 16:19.

Ария Поединщика

Порою даже вешнею
В избытке яд во мне.
Мое уродство внешнее
С душевным наравне.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 24 Апрель, 2018 - 18:37.

Как правильно отметил Коля, это не моя ария, а Ваша дурь. :)

***

Опубликовано Pаlop в 24 Апрель, 2018 - 19:07.

Не принимайте все так близко к сердцу, уважаемый Алексей. Судя даже по болезненной реакции на безобидный твит про пиво, смысл слова ''самоирония'' Вам неизвестен.

***

Опубликовано WPC в 25 Апрель, 2018 - 15:21.

На рижских мутантов обратила внимание психолог Таня Карацуба. Уважаемые друзья, обязательно посмотрите ее видео "Клоны революции. Роковые яйца". Его легко найти на youtube.

***

Опубликовано Pаlop в 25 Апрель, 2018 - 16:47.

Мы лучше Булгакова перечитаем.

***

Опубликовано iruska в 24 Апрель, 2018 - 20:23.

"Как правильно отметил Коля".
Ну-ну: в одной упряжке автор проекта "Владимир Петров" и сталинист Монин.
Алексей, прошу, не убивайте веру в Вас как честного и порядочного человека.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 25 Апрель, 2018 - 12:14.

Яков, Вам же ничего не мешает считать порядочным больного подонка Салова или его горе-сторонников. :)

***

Опубликовано iruska в 27 Апрель, 2018 - 03:01.

С чего Вы, Алексей, взяли, что я считаю Салова/Талина/Канцеленбогена порядочным человеком? Я не читаю его тексты, всякий раз перескакивая к другим материалам, едва увижу букву "W".
Но в том случае, который Вы подробно описали в Вашей же книге, Салов, как и Рычагов, поступил порядочно. И в недавнем российском издании Вы ничего не изменили. Все осталось как и в английском издании начала 2000-х. И фразу о "наемнике" Сутовском, с которым Вы с тех пор помирились и которому пожимаете руку, Вы тоже не убрали. А вот партии к российскому изданию Вы добавили.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 27 Апрель, 2018 - 12:41.

Яков, во первых так сложилось, что времени на редакцию моих книг на русском у меня не было. Я просто дал добро Мураду на издание, считая, что он справится с задачей как надо. Увы, та скрупулёзность, что была в моде в Советские (я без политики) времена, сейчас невозможна. Тиражи намного меньше, книг выпускается больше, тщательно уже не отшлифуешь. Кстати, о книгах - Вы видели английское издание книги Кириллова?
Теперь о салове. Не вижу противоречия. Когда я ещё с ним работал, то он был высококлассным шахматистом и достаточно порядочным человеком. В той линии, которую он отстаивал, он, как никак, оперировал реальными фактами, документами и материалами. Понятно, что в таких случаях не обходится без фактов, притянутых за уши, материалов написанных на определённый заказ, и даже фейковых документов. Но всё равно, на тот момент это всё реально. Относиться можно по разному, но отнимать у человека право нельзя. У меня лично к деятельности валерия до примерно 2002 года претензий нет.

http://s7.uploads.ru/t/vprBc.jpg

Но потом этого деятеля захватила идея "ритуальных сплавов", и понеслась. Тут уже фейково всё, кому-то может и смешно, но лично мне нет. И чтобы продолжать отстаивать свою абсолютно убогую теорию и не признавать свои ошибки (он к этому оказался неспособен), валерику пришлось забыть обо всех, даже самых элементарных понятиях человеческой порядочности. Поэтому, он и является для меня в первую очередь подонком, и только во вторую человеком сомнительной адекватности.

***

Опубликовано WPC в 27 Апрель, 2018 - 12:43.

поступил порядочно

Мне кажется, досточтимому Якову, как и воспитаннику рижской синагоги сатаны, не следовало бы вообще пытаться рассуждать в подобных категориях, в духе Бориса Францевича Гулько: "прилично/неприлично", "порядочно/непорядочно" и т.п..

Или, во всяком случае, им всем следовало бы пройти предварительный гимнастический тренинг и тест на способность морального суждения.

А для этого надо начинать совсем с простых и ясных ситуаций. Например, "порядочно ли" запереть на замки и засовы несколько десятков/сотен детей в кинозале, а затем поджигать их - только потому, что мистики прочно подсели на некромантию, а "некромантия требует жертв"?

Боюсь, что даже такой простой тест (на засыпку) ни одному из трех упомянутых "мыслителей" пройти не удастся.

***

Опубликовано Pаlop в 27 Апрель, 2018 - 15:14.

Удивительно, уважаемый Алексей, как Вы, ''сооснователь'' ВСИ, до сих пор не поняли, что ''ритуальные сплавы'' - это вовсе не теория, а культурная провокация (Салов так образно передает свое отношение к сложившимся в элитных шахматах порядках (''киппур-каппаросному праву''), от которых пострадали и Вы). Вся эта вавилонщина - просто художественный язык, которым он раскрывает свое мнение по различным вопросам. Можете попробовать взять некоторые не слишком сложные тексты, прочитав их под этим углом, и убедитесь в том, что уважаемый Валерий Борисович вовсе не какой-то псих, каким он многим представляется.

***

Опубликовано WPC в 29 Апрель, 2018 - 10:41.

вовсе не какой-то псих

К вопросу о психах, ув. Палоп. В этой теме мы имеем поучительную возможность наблюдать типичную реакцию одного из миллионов истеричных гендерных субъектов (воспитанника РСС) на разрушение его мифологического мышления, его веры в ультрафашистскую талмудическую басню, в мессианскую сказку, причем, в неплохо оплаченную (для него самого) сказку.

Обзывания, матерная ругань, демонстрация личных обид, выставление напоказ слезливой и плюгавенькой жалости к самому себе (при полном равнодушии к судьбе окружающих людей), копание в собственном же нижнем белье, уход в мелочные, никому не интересные подробности – вот типичное поведение истеричных.

Никогда в таких случаях истеричные не способны подняться над своими узко эгоистическими интересами, над своими страстишками, иллюзиями, косными пристрастиями и предрассудками.

Никогда не способны возвыситься до уровня научного гуманистического мышления, до обобщения, до осмысления социальной значимости тех процессов, в которые они оказались вовлечены мистиками.

Истеричные не мыслят, а чувствуют. И чувства их ничего, кроме отвращения, у умных и психически здоровых людей вызвать не могут. Потому что их чувства – это искусственно взращенная патология. Взращенная мистиками, с сугубо мизантропическими целями.

Во вред людям.

***

Опубликовано Pаlop в 29 Апрель, 2018 - 13:45.

Перечитал конференцию с Алексеем Дмитриевичем (''крестбук'', 2009 г.). Есть твердое ощущение, что тогдашний Широв и нынешний - два совершенно разных человека.
Позвольте привести интересную цитату оттуда:

''Я считаю интеллигентными людей, которые видят мир как свой, так и других, и способны строить свою линию поведения, учитывая разные обстоятельства''.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 29 Апрель, 2018 - 13:51.

Палоп, Вы не первый адвокат этого дьявола. Уже не раз приходилось слышать, мол "риторика у него такая". Только вот сам персонаж считает свои "теории" полностью доказанными, что уже опровергает Вашу линию защиты.

***

Опубликовано Pаlop в 29 Апрель, 2018 - 14:07.

Вы не очень внимательны, уважаемый Алексей. Никто здесь не спорит с Валерием Борисовичем так часто, как я.

''...не первый адвокат этого дьявола''.

- Вот видите, уважаемый Алексей, некоторые это понимают независимо друг от друга. Мне известно по их опубликованным отзывам, что к Салову прекрасно относятся Михальчишин и Манакова, наверняка Вами уважаемые. В этом и заключается опровержение Ваших претензий к уважаемому главреду, зачем он ''предоставляет трибуну этому идиоту''.
Повторюсь, это не теория, а культурная провокация. В.Б. предлагает посмотреть на вещи с других сторон, при этом в достаточно спокойной манере дискутируя с теми, кто сам готов дискутировать в выдержанном стиле.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 29 Апрель, 2018 - 15:01.

Палоп, Михальчишина и Манакову обсуждать с Вами не вижу смысла, они мне не друзья и не враги. То, что Вы видите у валерика "провокацию" (культурной её назвать язык никак не поворачивается) только говорит о том, что Вы сам провокатор. Наверное, это профессиональное, не знаю.
Кстати, мы тут с Соложенкиным подумали, что Вам явно не хватает интересного чтива, раз саловщина вызывает у Вас такое возбуждение. Смею заверить, что на скромном форуме дивербиум в теме "Салов в холодильнике" (он туда залез, чтобы пообщаться с Шнеерсоном) можно найти куда более интересные матричные анализы, чем у валерика. Например, про дальнобойщика Лукаша и ритуальный сплав певицы Зары.

***

Опубликовано Pаlop в 29 Апрель, 2018 - 15:36.

Уважаемый Алексей, ''культурная провокация'' - это такой специальный термин. Как большой почитатель многогранного творчества Сергея Курехина и вообще его личности, я об этом имею значительно большее представление, чем Вы. Провокация - это основа настоящего искусства (примеров можно подобрать огромное количество).

''...Вы сам провокатор''.

- В некотором роде да, только вот Салов сам является постоянным объектом моих ''провокаций''.

''...явно не хватает интересного чтива''.

- Интересного чтива мне как раз хватает, только, как я предполагаю, в отличие от Ваших предпочтений, оно гораздо разнообразнее. Помните, Вы как-то рассуждали про связь интеллигентности и понимания внутреннего мира другого человека? Мне, в принципе, очень интересны и Салов, и Широв, и много кто еще. Без попыток что-то взять от самых различных людей невозможно полноценное культурное обогащение и построение высокой личной культуры вообще.

''...мы тут с Соложенкиным подумали...''

- ''Э! - подумали мы с Петром Ивановичем''. Извините за нескромный вопрос: вы всегда на пару думаете?)

***

Опубликовано Alexei Shirov в 29 Апрель, 2018 - 21:03.

Палоп, нет не всегда. Поэтому процитирую Соложенкина отдельно:

"Не хочет читать "холодильник" - значит еврей!" :)

А от себя добавлю, что Ваш интерес к Салову в материале, касающемся меня, абсолютно неуместен. Потому что мне эта обезьяна как раз неинтересна.

***

Опубликовано Pаlop в 29 Апрель, 2018 - 22:13.

Посмотрел, пока поверхностно. Живое веселое обсуждение. Ничего нового не обнаружил.
Еврейская тема - это аллегория на человечество. Вавилонский талмуд - устоявшиеся в мире правила поведения, из-за которых люди до сих пор не живут так, как должны. Мистики - это собирательный образ негодяев, которые навязывают жизнь по ''вавилонскому талмуду''. Дрессированные големы - обыватели, которые легко принимают жизнь по ''вавилонскому талмуду'' и не хотят жить по-человечески. ''Еврейские праздники'' и ''еврейский календарь'' - символы искусственности такой жизни. ''Вычисления'' на основе ''еврейского календаря'' - просто символический метод, позволяющий придать ''научным исследованиям'' законченный вид. ВСИ - символ противодействия жизни по ''талмуду''. Если подобрать ключи к этому шифру, то читается все совершенно иначе.
Сам неоднократно высказывал мнение, что Салову стоило бы самовыражаться простыми словами, ибо реакция у многих возникнет соответствующая. Но, видимо, такой формат используется для сильного эффекта, и отойти от него ''председатель ВСИ'' не считает возможным.
Так что вы совершенно напрасно испортили отношения друг с другом. И оба этому посодействовали. Но Вы же, уважаемый Алексей, все-таки смогли помириться с Сутовским и Азмаем?)

***

Опубликовано alex_rr в 29 Апрель, 2018 - 22:41.

Сам неоднократно высказывал мнение, что Салову стоило бы самовыражаться простыми словами, ибо реакция у многих возникнет соответствующая. Но, видимо, такой формат используется для сильного эффекта, и отойти от него ''председатель ВСИ'' не считает возможным.

И не нужно отходить. Пьесу для кукольного театра в таком формате, действительно, написать проблематично, но сценарий для фильма ужасов - вполне.

***

Опубликовано WPC в 30 Апрель, 2018 - 11:07.

...простыми словами

Не знаю, куда уж проще, ув. Палоп. Может быть, Вы имеете в виду совсем-совсем простые слова, как в ролике Дмитрия Бабича "Берегите своих детей. Ибо они - пища" от 7 февраля 2018 г.? Пожалуйста, найдите его на YT.

В этом видео, действительно, просто и без затей объяснено, за что именно платят воспитаннику РСС, за соучастие в каких именно преступлениях, и почему он всякий раз впадает в истерику при соприкосновении с темой ритуалов.

***

0

104

Не то чтобы я придавал хоть какое-то значение следующей пикировке на Chess News - в лице самопровозглашенных ультрафашистских "евреев" мы имеем дело с мистиками, лишенными разума, ненавидящими разум, презирающими человеческую цивилизацию, одержимыми идеей "уничтожения существования" (напомню, что это обозначение "фундаментальной доктрины хасидизма Хабад" не кем иным, как "гениальным" раввином Адином Штейнзальцем) и программой уничтожения всех народов земли - а потому убедить их в чем-либо вялой перебранкой на форумах совершенно невозможно.

Однако поскольку мой пост был удален редакцией ЧН без объяснения причин, я вынужден воспроизвести его хотя бы "для протокола" на "Шехине". Пусть читатели ЧН убедятся, что ничего там особенного не было, никакого "радикализма", а потому удалять мой пост у редакции не было никаких оснований. И это характерный пример того, как мессианские мистики постепенно навязывают свою волюнтаристскую церзуру, свою одурманивающую, исполненную ненависти пропаганду и свою мизантропическую политику терроризма всем людям доброй воли.

Кстати говоря, и по теме "шахмат Фишера" мне тоже давно уже хотелось поделиться кое-какими соображениями, что я вскоре и сделаю.

***

http://chess-news.ru/node/25845#comment-43323

ФИДЕ объявила об официальном чемпионате мира по шахматам Фишера

***

Опубликовано Alexei Shirov в 22 Апрель, 2019 - 21:12.

Я, конечно, уже не элита, но высказываться люблю. Но здесь это делаю крайне редко. Исключительно из-за Салова, этот больной подонок опошлит любую тему, связанную со мной, и не связанную. Главвред, конечно, тоже молодец.
Если по делу, то интересных турниров по шахматам Фишера давно не было, думаю, инициативу можно приветствовать. Сам, правда, не уверен, что сыграю, к онлайн-шахматам не привычен. Но это правда, что когда человек играет под камерой, читерить не так уж и легко.

***

Опубликовано WPC в 23 Апрель, 2019 - 11:27.

Уважаемые друзья, должен напомнить, что только за последнюю неделю "здоровыми подонками" шириковыми и гариковыми, вместе с их коммунистическими хозяевами (белокурыми мистиками ГКЧП), ритуально сожжен Нотр-Дам, убиты и искалечены сотни католиков на Шри-Ланке в чудовищном по жестокости теракте.

Не далее как позавчера на Украине совершена очередная политическая диверсия - на должность "президента" назначили еще одного Инцитата: гей-шута В.А. Зеленского – явно с целью разжигания межгендерной розни.

Не пора ли уже разобраться со "здоровыми подонками" всерьез и надолго, чтобы другим неповадно было?

Что касается "шахмат Фишера", то они никоим образом не являются решением проблемы.

PS: Для тех, кто не в курсе или запамятовал: "белокурыми мистиками ГКЧП" мы называем каббалистов, ежегодно реализующих  в Йом Киппур (и некоторые другие дни) киппур-каппаросный ритуал "взятки сатане" и переложения вины с мессианских преступников на их жертвы (как в следующем видео), и именуем их так не потому, что они "белокуры", и не потому, что курочки, которых они приносят в жертву, "белые и пушистые", а потому, что их "б-г" - это сатана, Молох, ВИЛ, Вельзевул, Ваал, Баал, Бел. Курочек приносят в жертву коммунистическому б-гу ВИЛу/Белу (поэтому мистики - "белокурые"), и этот сатанинский ритуал извращения всей системы правосудия осуждался даже многими талмудистами. Поистине, данный ритуал - это торжество мракобесия на нашей планете. И, кроме нас, никто не предпринимает НИЧЕГО, чтобы остановить его.

Kapparot - Sacrificing Chickens to Satan - Venom

0

105

https://i.ytimg.com/vi/Odc4WNsmJD0/maxresdefault.jpg

"Заклятый друг" президента ВСИ в шведском кабаке. Напоминает постоянного клиента вытрезвителя...

0

106

Александр Галкин об Алексее Широве:

"...в обычной жизни я стараюсь не использовать мат. только в исключительных случаях. в последнее время, "такой случай" меня просто преследует. да, это еб...утый гроссмейстер AлеSHa.
вот типичный мой разговор, с еб...утым гроссмейстером, который все пишет и пишет мне в личку. пишет какие-то простыни, которые я даже не читаю. этих пиз..страданий я наслушался по мере своей юридической практики немало. поэтому пролистываю и просто пишу, цитирую: "я же тебе уже ясно объяснял, что еб...утыми занимается психиатр. повторяю еще раз, что у меня нет диплома психиатра. поэтому, ничем еб..утому я помочь не могу."
казалось бы , ну какой уважающий себя человек будет после этого тебе писать снова. но нет, еб...утый гроссмейстер снова пишет. опять простыни. снова ему повторил в том же ключе : "я же тебе уже ясно объяснял, что еб...утыми занимается психиатр. повторяю еще раз, что у меня нет диплома психиатра. поэтому, ничем еб...утому я помочь не могу." .
но он снова пишет свои простыни. наконец-то он выдавил из себя первое матерное слово. и наверное, засмущался. перешли на иной уровень общения. с одной стороны, я помню из основ психологии, что нельзя идти на поводу у еб...утых на голову людей. им это только и надо. однако, в детстве в рабочей среде, мы либо давали словесный отпор, либо дрались. и это уже не исправить. поэтому написал коротко и ясно, как у нас было принято. что я его в его поганый рот е..л. продолжаем опытным путем проверять, насколько велика потребность еб...утого гроссмейстера в личных оскорблениях. будет ли он просить еще?! будет ли он для этого писать мне письма снова и снова?! надо будет опубликовать всю переписку в рубрике "В одной маленькой психиатрической больнице". у меня три высших образования. возможно я обдумаю и найду силы для четвертого. получу диплом психолога. чтобы помогать облегчить еб...утым гроссмейстерам их нелегкую жизнь."

0

107

(Увеличение по клику).

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/510/t332421.jpg

Отредактировано Игорь_Куперман (Вторник, 2 ноября, 2021г. 20:13:57)

0


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Широв