Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Широв


Широв

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

аспирант
Вероятно, Широв [не] смог ответить на вопросы - так как участвует  в ритуалах сознательно и добросовестно. Честно и от всего сердца лоялен своим хозяевам и к корыту доступ отрабатывает по совести.

Да, уважаемый аспирант, иначе интерпретировать его поведение невозможно. Чем более мы за рижским шириковым наблюдаем, тем более убеждаемся в его исступленной приверженности доктрине сатанизма.

http://s3.uploads.ru/t/Xkjbh.jpg

И, конечно, его матричное амплуа, как мы давно уже установили, заключается в сатанинской пародии на библейскую книгу "Шир ха-Ширим" ("Песня песней"):

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51s5lpX4clL._SL500_AA300_.jpg

0

82

franki написал(а):

И, конечно, его матричное амплуа, как мы давно уже установили, заключается в сатанинской пародии

Как интересно... Это как-то связанно с его персональными данными - Ал Ши?

0

83

аспирант
Как интересно... Это как-то связанно с его персональными данными - Ал Ши?

Да, конечно, уважаемый аспирант, мы это подробно объясняли на первой странице данной темы. Роль такая у тарзана, вот он ее и играет.

0

84

Вы знаете этого человека? Он раньше с отцом с нами в лесах воевал (за свой нард?). Мы его (не отца) замочили в сортире. Теперь он НАШ.

0

85

По договорённости с руководством параллельного сайта "CN" (во время наименьшего на них, т.е. на него (руководство) давления можно было бы (если бы да кабы не так давили бы) провести опрос любителей шахмат по поводу "вольной" вышеприведённой цитаты с использованием соцсетей и других достижений гуманизма, при условии обязательной регистрации ( на "CN" и в соцсетех, без этого никак) , на тему " угадай Ето о ком?".
Возможные варианты ответа: не знаю о чем (о ком) Вы спрашиваете и зачем; Это не тот человек о котором Вы думаете; Меня это банально не интересует.

Отредактировано иванЕс (Воскресенье, 17 апреля, 2016г. 09:44:03)

0

86

Довольно любопытная беседа состоялась на сайте Chess News, вслед за опубликованием нашего пресс-коммюнике по поводу "блиц-турнира четырех" в Сент Луисе. Поскольку практически вся ветка оказалась снесена подчистую, воспроизвожу ее здесь, чтобы не затерялась. Черную роль в очередной раз сыграл шириков-кумач, стукачеством отрабатывающий шекели в рижской синагоге. Опять им был совершен грубый наезд на редакцию CN, с требованием прекратить всякую свободу обсуждения общественно значимых шахматных вопросов. И дурак, и тарзан, и сатанист, и враг народа в одном лице.

***

http://chess-news.ru/node/21357#comment-21615

Опубликовано WPC в 26 Апрель, 2016 - 10:28.

Согласно Законоположению Всемирного Совета игроков, шахматные соревнования, в которых число участников, дисквалифицированных за сплавы, достигает 50%, объявляются недействительными. В блиц-турнире в Сент-Луисе таких участников два – Ф. Каруана и Г. Каппарос.

http://i86.servimg.com/u/f86/17/22/31/45/image034.jpg

В том случае, если турнир все-таки состоится, весь призовой фонд должен быть перечислен не в копилку "олимпийской сборной США", а на счета WPC. Прошу довести эту информацию до сведения ответственного организатора Кинга Рекса Синкфилда.

***

Опубликовано Olekr2 в 26 Апрель, 2016 - 14:02.

Номер счета, пожалуйста - я тоже немного подброшу)

***

Опубликовано WPC в 26 Апрель, 2016 - 18:04.

Благодарю Вас, уважаемый Olekr2, за готовность посодействовать борьбе с читерством. Хотя нас, в первую очередь, интересуют "грязные", каппаросные деньги, расходуемые на сплавы или как-то иначе во вред людям, - именно их перекачку из Миссури в фонд демократии и правопорядка нам хотелось бы наладить – тем не менее, информацию о наших финансовых инструментах я чуть позже сообщу.

***

Опубликовано Micky в 26 Апрель, 2016 - 14:40.

Если есть такой параграф в законе, то его надо непременно соблюсти. Кстати, а где можно ознакомиться с Законоположением Всемирного Совета Игроков?

***

Опубликовано WPC в 26 Апрель, 2016 - 18:07.

Дорогой Микки, за всеми правовыми уложениями и подзаконными нормативными актами ВСИ лучше следить прямо на форуме "Шехина". Наши законодательные инициативы есть живое творчество масс.

***

Опубликовано Softwarer в 26 Апрель, 2016 - 15:05.

А почему именно 50% ?
Ведь даже единственный пойманный ранее на сплавах участник дискредитирует все состязание!

***

Опубликовано WPC в 26 Апрель, 2016 - 18:10.

Так решило мировое шахматное сообщество. Боюсь, что если аннулировать результаты всех турниров, с участием хотя бы одного дисквалифицированного шпилера, это привело бы к смерти профессиональных шахмат.

***

Опубликовано VoinG в 26 Апрель, 2016 - 19:12.

А почему человек, известный шахматной общественности по фамилии "Каспаров", превращается в "Каппароса", а "Каруана" остается Каруаной, а не "Каруанносом" (как можно было бы предположить)?

***

Опубликовано WPC в 26 Апрель, 2016 - 20:06.

Дело в том, что "Каспаров" - слишком очевидный псевдоним, с отсылкой к известным ритуалам. А вот фамилия "Каруана" вполне может быть и "настоящей".

Семейством Каруана, в значительной степени, контролируется рынок "тяжелых" наркотиков на Восточном побережье США, их даже называют "Ротшильдами Коза Ностры" или "crime family". Если даже прямого родства в данном случае нет, все равно фамилия очень символичная и представительная, способная "привлечь спонсоров".

Так что в паре "Каруана и Каппарос" сразу же чувствуется близость и "духовное родство". Тут далеко не "музыка нас связала, тайною нашей стала..." Тут нечто иное.

Cuntrera Caruana Mafia Clan Video

***

Опубликовано Rainmaker в 26 Апрель, 2016 - 22:40.

я как-то пропустил, а Каруану за что обидели?

***

Опубликовано WPC в 27 Апрель, 2016 - 01:39.

разве его кто-то обидел?

***

Опубликовано Micky в 26 Апрель, 2016 - 20:40.

Первый раз открыл "Шехину" чтобы почитать, но это же просто форум. Ну и где же Вы там запрятали Устав ВСИ? Мне действительно интересно было бы узнать некоторые законодательные моменты. Может линк приведёте?

***

Опубликовано WPC в 27 Апрель, 2016 - 01:32.

Прошу прощения, Микки, а для чего Вам наш Устав? Это же чисто формальный документ, что Вы в нем надеетесь найти? Как правило, то, что пишут в Уставах творческих и коммерческих организаций, не имеет никакого отношения к роду и истинному характеру их деятельности.

Вот, где, например, в Уставе ФИДЕ написано, что это парамасонская организация, занимающаяся проведением каббалистических ритуалов? Или что ее первоочередной задачей является покупка голосов национальных федераций и прикрытие [крышевание] сплавов мегачитеров? Нигде. А между тем, ФИДЕ занимается именно этим.

А где написано, что ФИДЕ обязана оплачивать своим высшим функционерам походы в сауны и бассейны с девочками? Нигде об этом в Уставе не написано. А Вы спросите у Сильвио Данаилова и Веселина Топалова, как обстоят дела по этой части.

В общем, поменьше формализма, почувствуйте лучше семитский благодатный дух нашей демократической организации. Судите о ней по ее делам и публикациям.

***

Опубликовано Micky в 27 Апрель, 2016 - 11:44.

Не, без формализма тут никак. Как же иначе донести до Рекса Синкфилда информацию, что весь призовой фонд должен быть перечислен на счета WPC? Надо предъявить ему параграф действующего законоположения Всемирного Совета Игроков, где чёрным по белому написано о допустимой квоте сплавщиков. Тогда есть реальный шанс - американцы очень законопослушный народ. Так где же это законоположение?

***

Опубликовано WPC в 27 Апрель, 2016 - 13:40.

Что же Вы предлагаете, Микки, – на золотых скрижалях выбивать наши Законоположения? Хорошо, специально для Кинга Рекса Синкфилда подготовим официальный английский перевод.

http://i86.servimg.com/u/f86/17/22/31/45/image035.jpg

***

Опубликовано Сава в 27 Апрель, 2016 - 12:11.

То есть как бы с Каспаровым, Карповым , Шировым и остальными массонами и ритуальными сплавщиками Вам все ясно, но вот Каруану то за что приплели??! )))
Вспомнил советский анекдот:
- как ты отнесёшься если прикажут бить всех евреев и парикмахеров?
- а парикмахеры тут при чем?
- гмм.. Так вы, батенька, антисемит!

***

Опубликовано WPC в 27 Апрель, 2016 - 13:44.

Отличный анекдот, Сава, только я сказал бы наоборот: а евреи тут при чем? Древний Израиль - это давно вымершие племена, даже следов их пребывания на планете почти уже не осталось. Ну, может быть, некоторых членов ВСИ можно было бы считать "евреями", поскольку имеются здоровые задатки к борьбе с вавилонским сатанизмом, но кому из здравомыслящих людей охота быть членом несуществующей нации? Никому.

Что касается Каруаны, то мы ему выписали предупреждение еще после ритуала 2014 г. в Сент-Луисе. Роковым для него стало участие в праздничных сплавах на Шавуот 5775. Мы об этом писали очень подробно. Все запротоколировано, коллегиально обсуждено и одобрено мировым шахматным сообществом.

***

Опубликовано Pаlop в 27 Апрель, 2016 - 12:18.

Валерий Борисович, Вы выступаете за процветание и чистоту профессиональных шахмат. Финансовые инструменты, как выяснилось, у Вашей организации имеются. После того, как потоки грязных каппаросных денег перетекут куда надо, будет вообще замечательно. Почему тогда не проводите турниры и чемпионат мира среди честных игроков? Пусть Каппарос и компания в своём тесном кругу проводят ритуальные сплавы!

И ещё такой вопрос, если можно, Вам как специалисту по борьбе с каббалистическими ритуалами и жителю Испании. Расцвет футбольного клуба "Севилья", фанатом которого я являюсь, начался с главного тренера по фамилии Капаррос.

http://www.levanteud.com/images/upload/images/Presentacion%20Caparros%205%20red.jpg

Есть здесь какая-то связь с тем безобразием, с которым Вы успешно боретесь? Являются ли регулярные победы клуба в Лиге Европы (скоро может быть пятая) неким ритуалом? К тому же там подозрительно много игроков с фамилиями на букву К!

***

Опубликовано WPC в 27 Апрель, 2016 - 13:57.

Мы не скрываем, что существует проблема неплатежей. С финансовой отчетностью у нас вообще все очень прозрачно. Многие, должно быть, помнят, что 9 ноября 2015 года участники договорных матчей 1984-90 г.г. и Кирсан И., вместе с ними, были оштрафованы Всемирным Советом игроков на €13 миллионов каждый. Пока ни одного транша по обслуживанию задолженности не поступало, читеры заняли откровенно экстремистскую позицию по отношению к обманутым им любителям шахмат.

Понятно, что на одни только проценты от суммы долга (а это 39% годовых, более €15.000.000) мы могли бы проводить массу увлекательнейших состязаний по гимнастике ума, с огромной пользой для всего шахматного движения. Пусть мошенники уговорят хотя бы Синкфилда обслуживать долг, мы готовы обсудить с ним ставку рефинансирования.

Насчет Капарроса Вы совершенно правы.

https://berraondoenlagrada.files.wordpress.com/2012/11/caparros_1.jpg

Мы давно уже обратили на него внимание и даже высказали предположение, что Кирсан, будь он избран президентом ФИФА, немедленно привлек бы Капарроса в свою команду.

***

0

87

К вопросу об уважении.
  В ходе приведенной полемики на "СN", в другой теме, А. Шировым были высказаны претензии в адрес редактора сайта по факту размещения им постов президента WCP Салова В.Б. с критикой системы ритуальных сплавов в шахматах.
  Никнейм  "echo2011" - в миру гроссмейстер по шахматам Г. Туник высказался, что посты Салова В.Б. публикуются, так как:
//Опубликовано echo2011 в 27 Апрель, 2016 - 09:28.  Счет: 4
Скорее,проявляется уважение к оставшейся в прошлом президента WCP Салова В.Б. карьере очень сильного гроссмейстера...//.
  Теперь по сути. Президент WCP Салов В.Б. уважаем порядочными людьми не благодаря его "карьере очень сильного гроссмейстера", а вопреки ей.
  WCP, прежде всего в лице его президента Салова В.Б., в течение длительного времени разъяснял общественности суть разыгрываемых шахматных мистерий - в виде турниров, матчей, отдельных партий, используемых талмудическими гендерными изделиями для репетиции и воплощения (подтверждения кабаллистической сути) ритуальных жертвоприношений. Разъяснена так же роль отдельных персонажей, используемых цадиками при этом. Приведены конкретные примеры использования синагогой сатаны  инструмента в виде топ-шахматистов и "соревнований" между ними.  В настоящее время осуществляются небезуспешные попытки внедрить обучение шахматам "как модели жизни" в систему образования.
Тема освещена подробно, доступным языком, в простой и понятной форме.
  Гроссмейстеры шахматного цеха лучше других должны быть осведомлены по данному вопросу, почему, думаю объяснять не надо.
  Ранее предлагалось "гроссмейстерам" и "магистрам" четко и публично выразить свое отношение к сложившейся ситуации в шахматах и определить свое место в их системе.
  Конечно, "гроссмейстеры" и "магистры" от этого предложения могут отказаться с мотивировками "мне это банально не интересно", "я не понимаю зачем и почему я это должен делать" "я сам в теме, меня не поймут" и т.д., что может свидетельствовать лишь о нравственной и интеллектуальной дегенерации их личности. Как показывают последние исследования, нравственные и интеллектуальные дегенераты могут "очень прилично" играть в шахматы, показывать "неплохие результаты", привлекать спонсоров и т.д., но согласитесь, это не те качества, за которые стоит уважать человека. В последнее время, насколько мне известно еще ни один из носителей "высшего шахматного звания" не "раскрылся".
  Так за что же уважают В.Б. Салова?

0

88

Вы совершенно правы, уважаемый иванЕс, если кто-то из "сильных гроссмейстеров" и заслуживает уважения, то не ЗА, а именно вопреки их "карьере". Но уж точно никакого уважения не заслуживает гроссмейстер А . Широв, вчера в очередной раз заявивший следующее:

Как раз тема КК лично мне вообще по барабану...

Им все "по барабану", за что им не платят шекели в рижской синагоге. А платят им только за ложь и за убийство. Так они себя еще и "пострадавшими считают"! Цитирую из вчерашних перлов на CN:

Я считаю себя пострадавшим, но не хочу углубляться в тему.

Шириков никакой не "пострадавший", он опущенный, а вот из-за таких опущенных раввинами, как он, действительно пострадали десятки и даже сотни миллионов жителей СССР-Египта-Мицраима. Рижский тарзан должен был бы на коленях вымаливать прощение у всех тех, кто из-за таких балбесов и мерзавцев, как он, потерял страну, жизнь, здоровье, имущество, близких и последнюю веру в людей.

А вместо этого он строит из себя "пострадавшего", "жертву холокоста". Впрочем, не он один, все насекомые так поступают. Шириковщина - это конец человеческой цивилизации. До таких можно "достучаться" только методами Тесака-Марцинкевича.

0

89

Провокация воспитанника рижской синагоги сатаны возымела обратный эффект - она дала нам возможность лишний раз объяснить читателям CN цели нашей деятельности.

***

Опубликовано Евгений Суров в 27 Апрель, 2016 - 15:17.

Уважаемый WPC, давайте договоримся так. В своих комментариях я прошу Вас - помимо соблюдения основных Правил комментирования и законов РФ - избегать двух вещей:
1) обвинений кого-либо в чём-либо без приведения конкретных доказательств (будем честны: "смотрите на форуме" - это не доказательство);
2) коверкания фамилий.
Вы умный человек, и я уверен, найдёте возможность выражать свои мысли по теме материала обходя эти два момента.

***

Опубликовано rafsham в 27 Апрель, 2016 - 20:14.
Великолепный тест!
Последнее время, кроме "обвинений" лиц, с "исковерканной фамилией", уважаемый WPC ничем не запомнился. Ждем как он будет выходить из положения, найдет ли путь гнуть свою линию, не коверкая и не обвиняя. Отлично.

***

Опубликовано WPC в 27 Апрель, 2016 - 22:55.

Уважаемый Евгений, необходимо внести кое-какие уточнения:

1) Не могли бы Вы привести хотя бы один пример "бездоказательных обвинений" в чей-либо адрес со стороны нашей культурно-просветительной организации?

2) Что значит "фамилии"? Можно ли считать фамилиями, например, следующие партийные прозвища: "Ленин", "Сталин", "Троцкий", "Хрущев", "Ягода", "Андропов", "Землячка", "Зиновьев", "Каменев", "Демьян Бедный", "Горький" и т.п.?

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 27 Апрель, 2016 - 23:09. (израильтянин Владимир Шляхецкий, мастер ФИДЕ)
http://chess-news.ru/sites/default/files/imagecache/Avatars/blog_authors_pics/shlyakhetsky-min.jpg
Евгений, это как раз то, о чем я говорил в другом комментарии. Вот попробуйте объяснить Салову почему его псевдонаучный бред - бездоказательный. :)

***

Опубликовано Евгений Суров в 27 Апрель, 2016 - 23:50.

2) Можно называть не фамилиями, а чем угодно, но писать следует правильно.

1) Когда Вы пишете, например, что тот или иной шахматист сплавил партию/матч, то это серьёзное обвинение, которое требует доказательств.

***

Опубликовано WPC в 28 Апрель, 2016 - 00:33.

1) Это не вполне верно. Фаза построения криминалистических гипотез, предъявления обвинений, оформление доказательной базы, выслушивание доводов защиты, коллективное обсуждение, вынесение вердикта – давно уже позади. Мы об этих прошлых этапах на CN не пишем. Мы всего лишь информируем шахматную общественность о принятых ранее правовых решениях, в просветительских целях. Сами решения уже не обсуждаются, никаких "обвинений" мы не предъявляем, поезд для мегачитеров уже давно ушел. Иногда у нас возникают некоторые побочные проблемы – например, задержки платежей по штрафам. Но мы и о них информируем, лишь отвечая на прямые вопросы испытывающих информационный голод любителей. Опять же в целях сугубо гуманитарных.

2) Если я правильно понял, прозвища "Гаденыш" или "Рауль", активно используемые досточтимым Землячкой-Зусмановичем, не возбраняются, а прозвище "Киппур" признано не совсем корректным, ввиду ошибочного его написания? А как более правильно? Кипур?

***

Опубликовано Евгений Суров в 28 Апрель, 2016 - 10:54.

Видите ли, по такой логике кто угодно может как угодно назвать кого угодно и на вопрос "за что?" ответить: стадию доказательства мы уже прошли, теперь только констатируем.

Ну хорошо, предположим, эту тему мы уже проходили в интервью: доказательства не расписать в двух предложениях, их надо серьёзно изучать неделями и месяцами и т.д. Но не могли бы Вы тогда на этом сайте хотя бы не повторяться? Иначе, если Вы всякий раз повторяетесь, то объяснений этому может быть только два: 1) Вам больше не с чем прийти к людям, - во что я поверить никак не могу; 2) прав Конёк, и единственная Ваша цель - завлечение людей в свою религию, - во что мне верить не хотелось бы.

***

Опубликовано WPC в 28 Апрель, 2016 - 13:01.

Видите ли, по такой логике кто угодно может как угодно назвать кого угодно и на вопрос "за что?" ответить: стадию доказательства мы уже прошли, теперь только констатируем.

Так это обычная практика судопроизводства – объявляют приговор и привет. Еще и судимость привешивают на всю оставшуюся жизнь, с поражением в правах. Если бы мы пошли по этому пути, уважаемый Евгений, мы бы осужденным читерам запретили впредь и в шашки, и в поддавки, и в дурака, и даже в уголки играть. Наехали бы на них по полной.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/126/49126614_1253898192_13.jpg

И потом, мы же не просто собрались, поговорили и вынесли решение. Была обеспечена полная процессуальная гласность, многие сотни страниц обсуждения и все материалы обвинительного заключения вынесены на общее обозрение.

И что самое главное – за несколько лет от любителей шахмат не поступило ни одного аргументированного возражения, ставящего под сомнение точность доказательной базы и справедливость вынесенного вердикта. Не было выявлено ни одного человека, не согласившегося с доводами обвинения. А это само по себе говорит о многом. Это 100%-ный триумф правосудия.

Потому мы и имеем полное право утверждать, что история юриспруденции не знает другого примера столь справедливого и обоснованного осуждения правонарушителей, как в случае с ритуальными сплавами КК.

Да, было несколько крикунов-отщепенцев, которые без умолку на разных дискуссионных площадках твердили один и тот же рефрен: "Это не так, это совсем не так" (их имена всем хорошо известны, они и на CN также присутствуют). Но мы подобные "возражения" считаем лишь проявлением слабоумия и нечистоплотности данных субъектов.

Пусть напишут грамотную кассационную жалобу и приведут хотя бы один здравый аргумент, пусть предложат хоть какое-то минимально связное альтернативное объяснение десяткам и сотням совершенно невероятных "совпадений" в матчах на первенство мира (которые все элементарно описываются одним и тем же скрытым "законом"). Но они этого сделать не могут. Их полное интеллектуальное бессилие и несостоятельность очевидны всем.

***

Опубликовано WPC в 29 Апрель, 2016 - 01:30.

Иначе, если Вы всякий раз повторяетесь, то объяснений этому может быть только два: 1) Вам больше не с чем прийти к людям, - во что я поверить никак не могу;

Повторение – мать учения, понимание – его отец.

Мне бы очень хотелось, чтобы уважаемые читатели CN поняли, наконец, что на данном этапе абсолютным приоритетом всех без исключения слоев населения РФ должно стать преодоление мизантропической системы киппур-каппаросного права. Эта система убьет всех.

Уголовные элементы ведь как думают: убьет не всех, а только слабых, незащищенных, не объединенных в мафию. А остальным будет "хорошо" и "гламурно". Но это тяжелое заблуждение. Это просто глупость.

В.Жуковский : Эта структура власти и экономики сжирает страну 21.04.16

Опубликовано WPC в 29 Апрель, 2016 - 01:38.

2) прав Конёк, и единственная Ваша цель - завлечение людей в свою религию, - во что мне верить не хотелось бы.

Нет, уважаемый Евгений, наша цель – не "завлечь в религию", а как раз наоборот, пробудить от дремучей мистики совка, в которой погрязла вся страна, вытащить шахматных любителей из болота матричного вавилонского мракобесия, из которого они вот уже несколько десятилетий не могут выкарабкаться.

Сегодняшняя РФ – самая псевдорелигиозная страна в мире, здесь все построено на халдейских суевериях – на мумиях, зиккуратах, тофетах, гаданиях астрологов, магии, терафимах, нумерологии и картах ТАРО.

К сожалению, дремучесть совковой идеологии сильно повредила интеллект большинства наших современников. Осталась только жажда чудес, безграничная толерантность к злу и надежда на (криминальные) авторитеты.

А нам бы хотелось повернуть заблудших советских людей от дурной хасидской мистики к логике, от пропагандистской догмы – к ясному нравственному и правовому мышлению, от произвола магов и веры в развесистые шахматные чудеса уральских самоцветов и бакинских комиссаров - к здравому смыслу и справедливому наказанию читеров.

Побольше логики и поменьше развесистой мацы на ушах – вот наша цель.

***

А между тем, мистики, похоже, уже давно сидят на чемоданах и готовы бросить опущенных шириковых на растерзание разъяренной толпе обманутых и ограбленных граждан: экономика уничтожена, система образования разрушена, экология загажена, территория РФ заминирована оружейным ураном и плутонием. Материализованным бесам пора бежать?

Валентин Катасонов: "Власть уже пакует ЧЕМОДАНЫ.Жареный петух уже клюнул"

0

90

В теме International Chat Room вновь увидел фотографию Н. Шорта. Мерзкое зрелище. Подобные изделия получаются, когда душа калечится при рождении и в ходе дальнейшего воспитания в условиях "особого образа жизни". Как и Каппарос - гендер "высшей категории". Исходящие нигилизм и зловоние естественны как "улыбка ребенка". Возможно, неуважение Каппароса к А.Широву вызвано в т.ч. тем, что никакая внушаемость, готовность к подчинению и совершению подлости не заменят первородного гендерного шарма "осуществленного талмуда".

0

91

На сайте CN мне был задан вопрос Алексеем Яровинским о моих личных впечатлениях от совместной работы с дисквалифицированным гроссмейстером А.Е. Киппуром и воспитанником рижской синагоги сатаны А.Д. Шировым.

https://images.chesscomfiles.com/uploads/images_users/tiny_mce/PeterDoggers/phpRMSktU.jpeg
А.Е. Киппур, Е.Э. Свешников и А.Д. Широв за обсуждением новинок «Шехины»

Однажды, на аналогичный вопрос главного редактора «64» А.Б. Рошаля (о личном моем отношении к двум К), я ответил, что с личной стороны знаю «Каспарова» значительно хуже, чем «Карпова», а потому и не люблю его меньше. Александр Борисович тогда подивился искренности и глубокомудрию изреченной сентенции, и мне тогда показалось, что и сам он придерживался такого же точно мнения. 

Продолжая ту же линию рассуждения, могу констатировать, что да, личные впечатления у меня имеются, и вполне основательные. Однако должен еще раз повторить: мы заняты слишком серьезным научным и общественным делом, чтобы примешивать к нему  какие-то личные субъективные суждения и впечатления. Мы не занимаемся сплетнями и склоками, сведением личных счетов или копанием в чужом грязном белье.

Мы фиксируем внимание мирового шахматного сообщества только на тех фактах, которые не могут быть оспорены никем, которые у всех находятся перед глазами и которые не допускают никакой иной здравой и логической интерпретации, кроме той, что даем им мы. 

И, разумеется, никакого противоречия или сколько-нибудь заметного расхождения между нашими научными выводами и личными впечатлениями нет. Если бы они были, то заставили бы нас серьезно насторожиться.

Мы вообще о персоналиях стараемся ничего не писать. Нас интересуют социально значимые явления. В отношении шириковщины и гариковщины мы высказались со всей определенностью: это конец человеческой цивилизации. Если эти явления самым радикальным образом не пресечь, то у людей нет ни одного шанса на выживание. Ну и, в общем-то, уральская мессианская самоцветщина относится примерно к тому же кругу явлений.

Если же уважаемого А. Яровинского интересуют наши чисто шахматные впечатления, то, конечно, могу еще раз повторить, что вокруг матчей 1985-86 г.г. в Москве и Лондоне/Ленинграде, как и вокруг матча 1998 г. в Касорле, к которым я имел непосредственное отношение, было очень много странного, загадочного и подозрительного. Некоторые поступки причастных к этим поединкам индивидов прямо наводили на мысль о неких связанных с ними махинациях. Однако все эти аномалии уже получили исчерпывающее научное объяснение и оценку. Нет нужды к нашим научным выводам примешивать субъективные оценочные суждения.

0

92

"Классики соцреализма" о "героях шахмат" http://audioknigi.club/ilf-petrov-odnoetazhnaya-amerika - часть 2 , 2-4 минуты. "Путешествие из Освенцима в 3-й Вавилон"

Отредактировано иванЕс (Понедельник, 30 мая, 2016г. 17:45:28)

0

93

Герман Львович Стерлигов открыл недавно новую рубрику для А.Д. Широва и прочих воспитанников синагоги сатаны, в связи с актуальной темой коммерческой трансплантологии:

Рубрика для дебилов. Конституционный суд разрешил врачам безнаказанно потрошить людей на органы.

"Возрадуйтесь, шириковы, мы в еще большей степени стали цивилизованным миром, как Европа и США, где уже давно разрешают расчленять людей на органы."

http://s1.uploads.ru/t/jmIby.jpg

А вот еще одно яркое выступление Германа Львовича по той же проблеме - на московском радио КП:

Герман Стерлигов, предприниматель: Самое страшное сейчас - попасть в машину "скорой помощи"

0

94

сатанисты выкладывают в сеть свои "селфи" с заказом

В скорой:

http://s6.uploads.ru/t/TieVL.png http://s9.uploads.ru/t/Iuw2l.png http://sh.uploads.ru/t/LVOUF.png  http://sf.uploads.ru/t/wRKWz.png

в хирургии:

http://se.uploads.ru/t/ZX2FW.png http://s7.uploads.ru/t/N8Fgb.png http://s3.uploads.ru/t/EOJyR.png

ситуация выглядит именно так:
http://s8.uploads.ru/t/BbOjo.png

теперь по-новому можно понять и банер в сети:
http://sf.uploads.ru/t/Blysb.png

Отредактировано аспирант (Среда, 1 июня, 2016г. 11:12:49)

0

95

Алексей Широв снова готов играть под испанским флагом
Четверг, 22.12.2016 17:53
Алексей Широв снова переходит из латвийской шахматной федерации в испанскую. Об этом он сообщил в своём фейсбуке.

(Перевод с английского - Chess-News): "Я по-прежнему гражданин Испании, хотя и живу сейчас в родной Латвии, - написал гроссмейстер. - Испанию я представлял с 1996 по 2011 годы. В 2011-м решил помочь своей родной стране развить шахматы, а это было невозможно сделать, не играя за национальную сборную. Поэтому я выступал за Латвию с 2012-го. Никакого конфликта с испанской стороной не было - я просто чувствовал, что должен сделать что-то для своей страны, и принял непростое личное решение.

Теперь же стало понятно, что моя роль в этом деле закончилась, хоть и раньше, чем хотелось бы. У нас много разногласий (не финансовых) с действующим руководством Латвийской шахматной федерации. В 44 года у меня нет достаточных сил, чтобы продолжать сотрудничать с этими людьми и одновременно работать над шахматами, что мне пока ещё удаётся делать с успехом.

По нынешним драконовским правилам ФИДЕ очень трудно просто так начать играть за новую страну, но я надеюсь, что в моём случае процедуру перехода как-нибудь удастся смягчить".

http://chess-news.ru/sites/default/files/imagecache/photo_large/u5/shirov05.jpg

О решении Широва перейти из испанской федерации в латвийскую читатели Chess-News первыми узнали пять лет назад. Вот что тогда сказал шахматист в интервью нашему сайту:

"Решение в 95-м году поменять латвийскую федерацию на испанскую было очень спонтанным. Там много чего было в связи с Мемориалом Таля, который был в 95-м, и мне предлагали испанское гражданство, которое, конечно, меня интересовало, потому что Латвия тогда ещё не была в Европейском сообществе. С чисто профессиональной точки зрения это было очень выгодное решение. В Латвии к тому времени возникли определённые проблемы, а поскольку я жить собирался в Испании, то спонтанно это решение принял. Но потом прошло года три-четыре, и я начал думать: а всё ли так просто? В Латвии, конечно, хотели, чтобы я вернулся. С тех пор начался длительный процесс. Каждый год эта идея обсуждалась, но обычно всё заканчивалось тем, что – "не сейчас". Но, в конце концов, что-то поменялось, поколения сменились, в Латвии появились новые шахматные энтузиасты. И после какого-то промежутка времени и достаточно тесного общения с ними я понял, что могу быть в этой стране и могу этим шахматам принадлежать".

http://chess-news.ru/node/22528

0

96

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-6/15590407_1363250363741110_4967976141721913659_n.jpg

Юрмала, 04.03.2017. Рижский Тарзан учит собравшихся уменьшать зло и негативы в этом мире.

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17021997_1363250383741108_6868314030770975988_n.jpg?oh=82ccdc1fb40c9ee781a961beea728fa6&oe=596686DB

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17022116_1363250633741083_5453461394872088665_n.jpg?oh=95bb66ab65ad637b9b560d9957885d78&oe=593961FF

Александр Шабалов скептически относится к этим попыткам.

Отредактировано кот афромеева (Вторник, 7 марта, 2017г. 02:02:02)

0

97

В связи с недавней победой молодого гроссмейстера Владимира Федосеева на московском турнире Аэрофлот-опен, мы решили еще раз напомнить на сайте шахматных новостей CN о знаменитом поединке "Широв-Федосеев", 19 декабря 2016 г., вызвавшем у любителей шахмат закономерные подозрения в возможности проведения вокруг него ритуальных манипуляций (теракт в Берлине в тот же день). Хотя зайти пришлось несколько издалека, состоялась интересная дискуссия, и она еще не окончена.

***

Владимир Федосеев: "Пришла пора выстрелить"

Пятница, 03.03.2017 00:49

http://s6.uploads.ru/t/4z0hu.jpg

Владимир Федосеев – победитель главного турнира "Аэрофлота"...

В.ФЕДОСЕЕВ: Думаю, что я "выстрелил" именно в этом турнире за счёт стечения массы обстоятельств и за счёт того, что когда-то уже была пора "выстрелить". До этого у меня турниры не складывались, прошлый год я закончил плохо. А сейчас, после большого перерыва, как-то сумел почувствовать доску по ходу соревнования, играть взвешенно, практично и грамотно в большинстве партий...

http://chess-news.ru/node/22829#comment-30115

***

Опубликовано Володин Виктор в 3 Март, 2017 - 18:42.

Какой цельный и умный молодой человек!

***

Опубликовано Softwarer в 3 Март, 2017 - 20:02.

Одна из многочисленных надежд российских шахмат, которые прославят прекрасную Россию будущего.

***

Опубликовано WPC в 4 Март, 2017 - 00:14.

Замечание юноши о необходимости привлечения мегачитеров к уголовной ответственности не может не вызвать одобрения мирового шахматного сообщества.

http://i18.servimg.com/u/f18/17/22/31/45/image114.jpg
Мегачитеры

***

Опубликовано шаолинь в 4 Март, 2017 - 00:28.

Валерий,зачем передёргивать?Про мегачитеров Владимир не сказал ни слова.Вот пойманы Вы с поличным и всё равно будете выкручиваться подобно поросячьему хвосту.

***

Опубликовано WPC в 4 Март, 2017 - 01:28.

Вы очень большая фантазерка, дорогая шаолинь:

В. Федосеев: Конечно, читерство в шахматах – бич номер один, и нужно просто дисквалифицировать людей, пойманных на читерстве, пожизненно. А, возможно, даже вводить уголовную ответственность, если это приводит к победе в каком-то крупном состязании, к выигрышу большого приза, и так далее. Безусловно, это воровство денег, мошенничество в чистом виде, неправомерные действия, абсолютно преступные по своему характеру. Поэтому необходимо продумывать систему наказания против этого.

***

Опубликовано Pаlop в 4 Март, 2017 - 01:42.

Но здесь же про читерство, а не мегачитерство, уважаемая Валерия Борисовна!

***

Опубликовано WPC в 4 Март, 2017 - 10:16.

Вы, мой дорогой друг, как я вижу, пытаетесь скомпрометировать юношу. Вы стараетесь приписать ему взгляды на мегачитерство (толерантность и попустительство, если не соучастие), несовместимые со статусом разумного человека.

***

Опубликовано шаолинь в 4 Март, 2017 - 10:28.

Валерий,похоже Вы слышите только себя любимого,подобно токующему глухарю.

***

Опубликовано WPC в 4 Март, 2017 - 10:59.

По-моему, как раз наоборот, это мистики из РШФ и ФИДЕ слышат только себя и полностью игнорируют мнение мирового шахматного сообщества.

Всех ответственных лиц обеих федераций мы давно настойчиво приглашаем на наш демократический форум "Шехина" - чтобы гласно и открыто обсудить все насущные вопросы шахматного движения. И в первую очередь, вопрос о дисквалификации мегачитеров и о погашении наложенных на них штрафов.

***

Опубликовано часопис в 4 Март, 2017 - 07:59.

полностью адекватное решение на проблему читерства. Выгонять в шею из шахмат таких и дело с концом. Пусть себе дрочаться с такими же в резервации. Уголовная ответственность обязательна, если дело касается больших денег , 1000 $ и больше. Это та же взятка. У нас вчера вывезли одного такого на носилках с инфарктом, главный налоговик. Сегодня - прооперировали и уже здоров. Читер.

***

Опубликовано WPC в 4 Март, 2017 - 10:35.

Жаль, конечно, что в интервью не прозвучал вопрос, который, наверное, более всего волнует любителей шахмат.

Каким именно образом известному коррумпированному персонажу удалось "подобрать ключики к Берлину" в тот самый злополучный вечер 19 декабря, когда состоялся теракт на Рождественском базаре в Берлине и убийство посла Карлова в Анкаре?

http://sh.uploads.ru/R8t5x.jpg
Широв-Федосеев, Москва, «Щелкунчик», «короли против принцев», 3-й тур, 19 декабря 2016 г.

Кто именно посоветовал одаренному юноше разыграть Берлинскую защиту в той партии - дебют для него малознакомый, в котором он чувствует себя не особенно уверенно? Ведь, скорее всего, без советов при выборе дебютной схемы не обошлось?

***

Опубликовано шаолинь в 4 Март, 2017 - 12:18.

Неужели дух лукавствия так и не даст покоя бедной саловской главе?

***

Опубликовано WPC в 5 Март, 2017 - 11:41.

А теперь-то что не понравилось нашей дорогой шаолини? Может быть, неприятие вызывает решимость шахматных любителей получше разобраться в роли шахмат как "модели жизни"?

http://sg.uploads.ru/YFQrp.jpg

***

Опубликовано шаолинь в 5 Март, 2017 - 12:36.

Очень рад за то,что шаолинь стала Вам так дорога,но спуску Салову она не даст.
Валерий,задним умом все сильны,поэтому увязать берлинский вариант можно и с мигрантами,и с терроризмом,да с чем угодно.Вы,подобно гадалке,вешаете доверчивым людям лапшу на уши,а потом драпаете туда,где потеплее и посытнее.Ну и если что,всегда можно прикрыться знаменитым саловским чувством юмора.

***

Опубликовано WPC в 5 Март, 2017 - 13:58.

Немало нам доводилось слышать таких утверждений, что, дескать, "легко можно увязать терроризм с чем угодно". Однако, увы, так и не нашлось ни одного человека, кто смог бы это сделать, представив, одновременно, связную и цельную картину происходящего (отличную от подробно описанной нами). А именно такая способность отличает настоящего ученого от безответственного болтуна.

http://i18.servimg.com/u/f18/17/22/31/45/image112.jpg
Ритуал "Киппур-Каппарос" в исполнении ребе-антихриста М.М. Шнеерсона, 1988 г.

Специалистов по навешиванию мацы на уши – сколько угодно, и все они абсолютно творчески бесплодны, а мы наш научный метод множество раз объясняли подробно на форуме "Шехина". И наши скромные труды говорят сами за себя.

Что касается Вашего тезиса о том, "где потеплее и посытнее", то он выдает определенную направленность мышления и, вместе с тем, глубочайшее непонимание реалий современного мира, полностью экспроприированного синагогой сатаны и управляемого на базе талмудической инквизиции.

Только человек, бесконечно далекий от реальности, может предположить, что открыто высказываемые нами гуманистические и демократические (а главное - антифашистские) взгляды могут иметь хоть какое-то материальное поощрение, в какой бы то ни было прямой или косвенной форме. Мы живем в системе тотальной лжи, и столь печальное положение человечества давно уже нисколько не меняется при физическом перемещении из одного государственного симулякра в другой, в каком бы то ни было географическом направлении.

Поэтому наш опыт борьбы с талмудической системой тотальной лжи, которой поражена вся планета, является, одновременно, и уникальным, и бесценным. И тот факт, что нам удалось схватить дельцов синагоги за руку в столь символически значимом для них деле, как шахматные ритуальные сплавы, дает надежду – не просто на "лучшее будущее", но на физическое выживание – всем любителям шахмат. Если наше предприятие потерпит крах, то с ним умрет и последняя ваша надежда. Печально, но факт.

Поэтому искренне рекомендую Вам, дорогая шаолинь, вместе с Вашими коллегами, пораженными вирусом мистицизма, дружно поддержать наши требования наказания шахматных мегачитеров.

***

Опубликовано шаолинь в 5 Март, 2017 - 14:44.

Всю жизнь я пашу как негр,а шехиновские чистоплюи будут приближать меня к реальности и учить правде жизни.

***

Опубликовано ПерС в 5 Март, 2017 - 16:04.

146%-ное большинство по обе стороны океана аплодирует Вам стоя. В самом деле, зачем "негру" знать "правду жизни"? Пусть и дальше кидает уголь. Ещё веселее, если он воображает, будто "всё знает и так", опираясь на убогий (в рамках всего общества) опыт своего социального слоя. Вы прямо сделали мой день этой репликой. Заменю "шехиновские" на другое прилагательное и буду цитировать при случае

***

Опубликовано шаолинь в 5 Март, 2017 - 16:39.

Т.е. Вы считаете,что правда сокрыта от рабочего люда?И работяга(маленький человек)не способен к саморазвитию?Мне почему-то казалось,что Вы поумнее,чем вылезло.А цитируют меня многие-не жалко.

***

Опубликовано WPC в 5 Март, 2017 - 21:10.

В области социальных наук правда сокрыта не только от рабочего люда, но и от докторов, и от академиков.

***

Опубликовано часопис в 5 Март, 2017 - 21:53.

супер! я тоже начал догадываться, что эти науки - тайна за семью печатями; потому анализирую всё своим умом и никому не верю на слово. пока своим опытом не постигнешь, никому не надо верить.

***

Опубликовано WPC в 6 Март, 2017 - 00:37.

Очень правильный подход, уважаемый часопис, всегда надо стараться думать и решать самому. Однако социальные проблемы настолько сложны и многообразны, что все равно постичь самостоятельно весь круг вопросов не удается даже профессионалам. Всегда остается проблема распознавания качества авторитета. И в ее решении, к сожалению, тоже возможны ошибки.

***

Опубликовано WPC в 5 Март, 2017 - 21:08.

Ну а как бы Вы хотели, дорогая шаолинь? Пахать, как негритянка, и думать – совсем разные роды деятельности. Мы ведь Вас учим не огурчики мариновать и не мешки с цементом/клиентов на 17-й этаж затаскивать. Мы Вас учим выводить на чистую воду месопотамских сатанистов, разоблачая их козни.

***

Опубликовано ПерС в 6 Март, 2017 - 11:52.

Мне казалось понятным из реплики, что я имел в виду как раз необходимость саморазвития вместо «снобизма наоборот», когда утверждается, что «чистоплюям нечему меня учить». Увы, социальный опыт отдельно взятого человека и впрямь практически всегда убог, будь то академик или дворник. Исключений единицы.

***

Опубликовано шаолинь в 5 Март, 2017 - 22:01.

Нет,Валерий,спасибо за Вашу манну,но вкушайте её сами.Или уже пережрали?Тогда пора бы Ваши белы рученьки украсить кровавыми трудовыми мозолями-заодно и от избыточного веса избавитесь.

***

Опубликовано Pаlop в 5 Март, 2017 - 22:42.

Принцип разделения труда - очень правильный принцип. Непонятно, зачем уважаемого шаолиня нагружать дополнительной работой вместо того, чтобы предоставить время для полного восстановления сил. Вы-то, уважаемый Валерий Борисович, наверняка получаете большую зарплату за деятельность на посту президента ВСИ, которая позволяет не подрабатывать, скажем, лифтером. С теоретической частью разбираетесь прекрасно (тут помощники не требуются), с ее плодами мы все своевременно знакомимся. А по практической - воз и ныне там. Так что дерзайте! За Вами и так многочисленный Совет. Почему такие плохие результаты?! Где посадки?!

***

Опубликовано WPC в 6 Март, 2017 - 00:23.

Где посадки?!

Так Вы сами видели: юноша только заикнулся о том, чтобы пожизненно дисквалифицировать читеров и демократически сажать мегачитеров, и как на него набросилась досточтимая шаолинь? Мол, "мегачитеры - это наше все!", "не учите жить!", "руки прочь от мегачитеров!" и т.п.

Коррупция в мире шахмат имеет очень широкую социальную базу в лице мистиков РШФ и ФИДЕ. Перед мировым шахматным сообществом стоит очень серьезный противник, не признающий никакой законности (кроме киппур-каппаросной), никаких правил игры, презирающий общественное мнение, не любящий и не умеющий проигрывать с достоинством.

***

Опубликовано Pаlop в 6 Март, 2017 - 00:36.

У организации, как известно, есть свое законодательство. Постройте, наконец, тюрьмы!

***

Опубликовано WPC в 6 Март, 2017 - 00:42.

Тюрем очень много было построено талмудической инквизицией. Тюрем и концентрационных лагерей. Наряду с финансовыми рычагами и пропагандой, это их исконный вавилонский способ решения проблем. Мы пойдем другим путем.

***

Опубликовано Pаlop в 6 Март, 2017 - 00:46.

Это каким же?

Опубликовано WPC в 6 Март, 2017 - 02:06.

Поставленные перед шахматным миром проблемы могут иметь только одно решение, продиктованное здравым смыслом. Мистикам придется потесниться и уступить место разуму.

***

Опубликовано шаолинь в 6 Март, 2017 - 00:45.

Валерий,из всей Вашей ахинеи наиболее убедителен рассказ о доставке клиентов на 17-й этаж.Всё остальное меркнет перед этой действительно правдивой историей от Салова.

***

Опубликовано WPC в 6 Март, 2017 - 01:59.

А из всей Вашей ахинеи, дорогая шаолинь, мне больше всего понравилось про Ваши кровавые мозоли от клавиатуры и про мой лишний вес.

***

Опубликовано часопис в 5 Март, 2017 - 15:36.

"Только человек, бесконечно далекий от реальности, может предположить, что открыто высказываемые нами гуманистические и демократические (а главное - антифашистские) взгляды могут иметь хоть какое-то материальное поощрение, в какой бы то ни было прямой или косвенной форме. Мы живем в системе тотальной лжи, и столь печальное положение человечества давно уже нисколько не меняется при физическом перемещении из одного государственного симулякра в другой, в каком бы то ни было географическом направлении."

В.Салов, международный гроссмейстер по шахматам

***

Опубликовано Softwarer в 4 Март, 2017 - 09:22.

И хочется надеяться, что талантливого российского юношу не постигнет трагическая судьба некоторых других талантливых молодых россиян. Как говорит Борис Гулько, "просто так в наши дни самолёты не падают". Что еще может последовать, остается загадкой.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-5/37c29ddaacc17632b5193f00cb5a29a7.JPG
Широв-Федосеев, турнир "Щелкунчик", Берлинская защита

***

Опубликовано часопис в 4 Март, 2017 - 00:43.

огромный вред шахматам наносит так называемая "элита". история каждому выпишет свой №. печально, что "медные трубы" никто из них практически не прошёл.

***

Опубликовано WPC в 4 Март, 2017 - 01:30.

Дело даже не в "медных трубах" - они в полном подчинении у мистиков. Это просто рабство.

***

0

98

http://sd.uploads.ru/t/awqHK.jpg

А это наш Х***й (Хэмингуэй) - ГМ Алексей Широв (Шир-ха-ширим) снова участвующий в гендерно-каббалистическом мероприятии "Щелкунчик".

Тени злодейски умервщленных Ивана Букавшина и Юрия Елисеева нависают над его участниками.

Пока же Рижский Тарзан не сподобился написать ни "старик и море", ни "прощай оружие!", а старательно выводит подготовленное его хозяевами "Это не так, это совсем не так".

0

99

https://pp.userapi.com/c824410/v824410392/9a652/G9WjVnUwf0k.jpg

http://i67.tinypic.com/1q0qwl.jpg

Отредактировано кот афромеева (Пятница, 2 февраля, 2018г. 09:35:15)

0

100

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/12715624_10208940239212029_8501728395668842421_n.jpg?oh=9cc68b8d0fb9eda8559b48836c16c75e&oe=5AD808A7

0


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Широв