Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Широв


Широв

Сообщений 61 страница 80 из 107

61

ykmrzhai
Выскажу несколько мыслей по поводу слов Шляхова "надо воевать в одиночку, без объединения, без лидера".
Это так, но по-другому. Существуют три принципа по которым люди объединяются: род, коллектив, собор.

Думаю, что Вы очень верно охарактеризовали нынешнее положение дел, уважаемый икм. Мне кажется, что и А. Шляхов под "сетевым сопротивлением" подразумевал именно соборное духовное единство без попыток (заведомо бесперспективных) создания формальных структур. И, кстати говоря, несколько лет назад, я тоже высказывался подобным образом на сайте "Полемика и дискуссии". Шляхов молодец тем, что вообще выносит эти вопросы на общее обсуждение. Надо как можно чаще на эти темы говорить. Насекомые постоянно стрекочут, без остановки, всем заморочили голову. Они таким образом создают свою фальшивую виртуальную "реальность". А мы им должны противопоставлять наши разумные соборные решения. Здесь есть еще о чем поговорить.

0

62

franki написал(а):

...именно соборное духовное единство без попыток (заведомо бесперспективных) создания формальных структур...

Согласен с уважаемым franki, опыт контроля, подчинения и уничтожения формальных структур у инфернальных насекомых огромен.

0

63

Крайне странное (уже традиционное) масонское мероприятие прошло в Цюрихе с 13 по 15 февраля. В этом швейцарском городе с большими революционными гендерными традициями собрали группу проверенных шпилеров - представителей рабочей профессии сплавщиков. Они разыграли между собой опытными, мозолистыми руками не один, а сразу три турнира по шесть человек. Два блиц-турнира и один рапид, какое-то малопонятное ритуальное действо.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-A4/20160212_21432600000.jpg

Все три турнира завершились победой "Хикару Накамуры". Мы уже указывали, что слово "некама" (נקמה) на ивритском новоязе означает "месть".

http://en.chessbase.com/Portals/all/2016/Zurich/zurichDay3/aroniannaka02.jpg

Причем, в каждом из трех турниров "Некама" набрал по +2 (правда, первый из них не шел в зачет, а служил лишь для распределения мест в рапиде, вроде жеребьевки). Согласно принятой странной системе подсчета очков, победа в рапиде стоила в два раза больше, чем в блице. Таким образом, его совокупный результат: (3,5) + 7 + 3,5.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-A4/_MG_2138.jpg
В центре - организатор камерного цюрихского мероприятия, опытный жидомасон Олег Скворцов

Турнир посетило множество "гостей", представителей международных рабочих партий (А. Киппур, Ю. Полгар, Л. Любоевич, Г. Сосонко, В. Корчной и т.д.) Что послужило причиной собрания в Цюрихе такого числа "видных членов движения" - трудно сказать. Для нас интересно, что одно из наиболее почетных мест в когорте сплавщиков было отведено нашему рижскому знакомому - ширикову Алексею. Он занял сразу два зачетных последних места в турнирах.

http://en.chessbase.com/Portals/all/2016/Zurich/zurichDay3/finalstandingspgn.png

http://en.chessbase.com/Portals/all/2016/Zurich/standings03.png

Еще до начала революционного мероприятия в Цюрихе он показал, что находится в "отличной спортивной форме" своей репликой на Chess News, по поводу президента ВСИ, поданной в связи с нашей критической публикацией о недавних декларациях Г. Каппароса:

Опубликовано Alexei Shirov в 11 февраля, 2016 - 02:41.
Интересно, что в кой-то веки Салов написал у себя на форуме что-то более-менее осмысленное. Но самое смешное, что ловушка та же самая, его слова о паталогической лживости и отсутствии моральных принципов у Каспарова, вполне применимы и к самому Валерию. :)

Насекомые долго, пронзительно смеялись "шутке" рижского тарзана - давно уже завоевавшего себе место под вавилонским солнцем своей неусыпной революционной "борьбой за уменьшение зла и негативов в мире" (за истребление людей). Мы же отметим для себя и запомним, насколько шириков Алексей глубоко усвоил догмат своего учителя Инф. Пламенного "о единосущии Христа и антихриста, Истины и лжи".

0

64

Уважаемый франки, спасибо за такое показательное фото. У каждого из этих тараканов ручки сложены в масонский знак..
Что за тварей там собрали.

0

65

за какие заслуги (былые?) шпилер с рейтингом 2684 ( на 100 меньше, чем у ближайшего из оторвавшихся) и улыбкой челябинского фрезеровщика нетрадиционной ориентации попал в этот турнир?

0

66

аспирант
Уважаемый франки, спасибо за такое показательное фото. У каждого из этих тараканов ручки сложены в масонский знак..
Что за тварей там собрали.

Благодарность за фото переадресую редакции ЧН - действительно, хорошие картинки.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-A4/20160212_181532.jpg
Борух Гельфанд и Виктор Бар-Лев Корчной. Помимо прочего, в Цюрихе был сыгран странный матч всего из двух партий - между Гельфандом и Александром Морозевичем. На Морозевиче, по всей видимости, были испытаны новейшие волновые генераторы: он на ровном месте зевнул пешку, проиграл партию и матч.

http://chess-news.ru/sites/default/files/imagecache/photo_large/u220/_MG_1938.jpg
В. Крамник, О. Скворцов и А. Киппур

Меня смущает формат этого подозрительного мероприятия. Почему три коротеньких круговых турнира, почему победителем во всех трех вышел американец Х. Накамура (в прошлом году, вроде бы, тоже он победил)? Если предположить игру с нумерологией трех мировых войн, то тогда, в самом деле, "победителем" первых двух войн вышли США. И главным их мотивом была, действительно, МЕСТЬ людям, не желающим быть рабами у насекомых. Вполне возможно, что масонские турнирчики с оккультным значением, и весьма претенциозным. Даже израильский агрессор пришелся ко двору, камерно разыгравший свой гешефт на горе Мория.

Unforgiven
за какие заслуги (былые?) шпилер с рейтингом 2684 ( на 100 меньше, чем у ближайшего из оторвавшихся) и улыбкой челябинского фрезеровщика нетрадиционной ориентации попал в этот турнир?

Да, фрезеровщик несколько выпадал из общего рейтингового ансамбля. Зато он отлично знает, как втереться в доверие к раввинам: нежной любовью к Боруху, абсолютной толерантностью к содомии, "правильной позицией" по однополым бракам, повторением 2-3 лозунгов из "Катехизиса", "банальным отсутствием интереса" к ритуальным сплавам, к талмуду, к судьбе гойских детей и т.п. Умеет преданно смотреть в глаза, может лизнуть руку или зад в удобный момент, и т.д. Кадр опытный и проверенный. Таких ценят, и иногда им бросают немного крошек и требухи с барского стола.

0

67

Много обоснованной и справедливой критики в адрес Широва А.Д. Однако такие персонажи как Каспаров Г.К., например, с ним рядом не стояли. Полностью отмороженный насекомые. У Широва иногда все же иногда сквозит какая-то тоска по нормальному человеческому общению. Неужели и у него тоже нет пути назад?

0

68

иванЕс
Много обоснованной и справедливой критики в адрес Широва А.Д. Однако такие персонажи как Каспаров Г.К., например, с ним рядом не стояли. Полностью отмороженный насекомые. У Широва иногда все же иногда сквозит какая-то тоска по нормальному человеческому общению. Неужели и у него тоже нет пути назад?

Извините, уважаемый ИванЕс, но я не вижу, каким образом А.Д. Широв мог бы попытаться стать человеком. Нет у него такого желания, и взяться ему объективно неоткуда. Мы уже несколько лет за ним наблюдаем, и общая динамика крайне неблагоприятная. Помимо всего прочего, видимо, есть устойчивые негативные влияния.

0

69

Думаю, уважаемый иванЕс, что Вы сильно переоцениваете стремление Алексея ширикова к добру и нормальному человеческому общению. Сообразительности у него хватает ровно настолько, чтобы осознать, насколько выгоден ему отказ от мышления и причастность к талмудической доктрине "избранной задней плоти". Все, на этом все его стремления к "умственному развитию" и "самосовершенствованию" заканчиваются. Это страшное дело, но, увы, такова созданная раввинами реальность. Они культивируют дураков, холят их и лелеют.

0

70

Я неверно выразился, уважаемый Elista, тоска не сквозит, а проскальзывает - между затравленностью и нецензурщиной.

0

71

Еще одно наблюдение касающееся шахмат. Каспаров и Широв наделены выдающимся комбинационным талантом. Оба известны страстью к глубокому (ход в ход) анализу дебюта. Доводилось слышать их комментарии к партиям - сбивчивая и эмоциональная речь у Каспарова, тихая и невыразительная у Широва. И тот и другой приводят массу вариантов, используя при этом минимум обобщений. По аналогии с шахматами, можно сделать вывод о том, что обоим персонажам свойственен сугубо механистический (каббалистический) образ мышления в жизни.

0

72

иванЕс
Еще одно наблюдение касающееся шахмат. Каспаров и Широв наделены выдающимся комбинационным талантом. Оба известны страстью к глубокому (ход в ход) анализу дебюта. Доводилось слышать их комментарии к партиям - сбивчивая и эмоциональная речь у Каспарова, тихая и невыразительная у Широва. И тот и другой приводят массу вариантов, используя при этом минимум обобщений. По аналогии с шахматами, можно сделать вывод о том, что обоим персонажам свойственен сугубо механистический (каббалистический) образ мышления в жизни.

В общем, примерно так, уважаемый ИванЕс. Но только дело в том, что у них не только способность к обобщению понижена. У них дают очень серьезные сбои механизмы логики, и полностью отсутствует способность к мышлению нравственному.

Иначе говоря, три наиболее важные составляющие человеческого интеллекта (1. способность логического мышления, 2. нравственное мышление, 3. способность к обобщению и синтезу идей) у шириковых и гариковых отсутствуют почти полностью.

Поэтому мы и говорим, что у них просто нет 90% мозга (или соответствующие центры настолько атрофированы, что как бы их и нет вовсе) – самых лучших, решающих 90%, которые как раз и делают человека человеком. Никаких высоких мыслей у них не может возникнуть даже теоретически, просто за отсутствием центров их формирования.

Зато у них имеется способность расчета "комбинаций", которая заменяет им все. "Механистический образ мышления", как Вы верно заметили.

И это лишь то, что лежит на самой поверхности, оставляя в стороне "командную игру" и ритуальные сплавы, то есть, прямое надувательство по указке раввинов. Все-таки, это твари агрессивно-послушные - об этом тоже нельзя забывать.

0

73

Раз уж в этой теме мы привыкли освещать проходящую на ЧН полемику, так и будем продолжать следовать принятой ранее традиции. Админ.

***

На сайте Chess News неожиданно разоткровенничался Яков Зусманович (iruska), коллекционер биографических шахматных книг, по прозвищу «библиотекарь», а по совместительству, как выяснилось, несостоявшийся музыкальный критик. Идейная экспансия ирушки произошла в комментариях к заметке агента КГБ Валерия Николаевича Крылова (многолетнего тренера-массажиста Анатолия Евгеньевича Киппура), не чуждого публицистике на шахматные темы. Вот интригующее начало этой заметки:

Так бывает

Суббота, 27.02.2016 14:25
Валерий Крылов, агент КГБ

http://chess-news.ru/sites/default/files/imagecache/Avatars/blog_authors_pics/krylov-min_1.jpg

Дорогая Ирушка, прежде всего, прошу простить меня за то, что каждая моя заметка вызывает у Вас несварение желудка, если даже варить ему нечего. Это как фантомные боли давно отрезанной ноги. Её уж нет, а боль осталась. Так бывает…

http://chess-news.ru/node/21061?page=1

Стрела попала в цель, и по следам публикации разгорелась нешуточная дискуссия. Обсудили все и вся (и всех). Не остался в стороне, конечно, и сам герой заметки калифорнийский Яков, решивший изложить публично свое шахматное и нешахматное кредо – как обычно, в русле талмудической мифологии «избранной плоти» и «чистоты крови». Причем, сделано это было с такими перехлестами и высокомерием, что некоторые читатели ЧН возмутились расистской доктриной американских контрафактных «евреев». Пришлось Якову давать разъяснения…

***

Опубликовано iruska в 2 Март, 2016 - 01:12.

Сразу видно, что вы - не москвич. Трудно себе представить ребенка из интеллигентной еврейской семьи, не занимающегося игрой на фортепьяно.

(Мы уже подробно комментировали ранее тот вред, который наносит неокрепшей детской психике неумеренное музицирование на клавишных инструментах, ввиду безусловной порочности общепринятого ныне музыкального строя – т.н. «равномерной темперации». Интенсивные занятия «музыкой» такого рода (психопатическое бренчание) нередко буквально выжигают мозг ребенка и приводят к серьезным нарушениям как в эмоциональной, так и в умственной сфере. В свете этого факта, признание Якова Зусмановича особенно значимо, хотя он, возможно, и не понимает подлинного смысла сказанного. – админ.)

Да еще и сольфеджио с музыкальной литературой. А сколько библиотечных музыкальных книг я переписал вручную, а сколько перечитал своих собственных, огромных, изданных в твердых переплетах в конце 1940-х - начале 1950-х: Серов (отец художника, композитор и критик), Стасов... Биографии Моцарта, написавшего первую оперу в 4 года, и Спонтини, я знаю не хуже, чем биографии Эрнста Фалькбеера и Серафино Дюбуа...

(Также весьма сомнительна польза от столь страстного, запойного и беспорядочного чтения, без понимания смысла написанного. У Якова Зусмановича такое детско-юношеское начетничество вылилось в развитие высокомерно-пренебрежительного отношения к его гойским одноклассникам –болельщикам «Спартака» и «Химика». Впрочем, боюсь, что не обошлось в данном случае и без чтения талмуда или его деривативов, настроивших психику ребенка на презрение к «гоям-недочеловекам». – админ.)

Темы чистоты крови для меня не существует, не выдумывайте, психиатр из института им. Сербского. Я потратил 5 лет своей жизни на проект, посвященный чистокровному украинцу. Да, евреи любят (в основном) своих, ценят умных и порядочных людей из других народов, боготворят своих спасителей, ненавидят и, очень популярное сейчас слово - нейтрализуют своих врагов.

(Действительно, поразительное откровение, даже на уровне «пешат». – админ)

Люблю Файна, Богатырчука, Корчного, Штейна, а вот Ботвинника, Алехина, Фишера и некоторых других любить не буду ни при каких обстоятельствах. А почему, догадайтесь сами.

***

Хотя сообщение Якова-ирушки не было адресовано представителям WPC (общения с нами ирушка аккуратно избегает, предпочитая тактику "междоусобчиков"), мы все же позволили себе сделать пару совсем коротких критических замечаний к его выступлению.

***

Опубликовано WPC в 2 Март, 2016 - 02:50.

"Темы чистоты крови для меня не существует, не выдумывайте, психиатр из института им. Сербского. Я потратил 5 лет своей жизни на проект, посвященный чистокровному украинцу."

Каким же образом Вам удалось определить "чистоту крови" этого "украинца"?

***

Этот вопрос был Яковом Зусмановичем олимпийски проигнорирован. Второе же наше замечание общетеоретического характера было немедленно удалено редакцией, во избежание доносов рижского тарзана и возможного конфликта с синагогой сатаны. Мы же его воспроизводим для наших  уважаемых читателей, интересующихся «еврейским» вопросом и тщательно отслеживающих информацию о членах интернационала и их полемических повадках.

***

Опубликовано WPC в 2 Март, 2016 - 12:22.

"ценят умных и порядочных людей из других народов, боготворят своих спасителей, ненавидят и, очень популярное сейчас слово - нейтрализуют своих врагов"

Прошу прощения, но в данном случае необходим перевод эзотерической и метафорической сентенции досточтимого Якова, иначе ничего в ней не понять:

1. слово "других" - лишнее,

2. "народов" = гоев, т.е., лиц, не признаваемых полноправными членами преступной группировки по причине отсутствия у них мифической "чистоты крови",

3. "умных и порядочных людей" = лжецов, имбецилов и лагерных вертухаев,

4. "спасителей" = мошиахов,

5. "нейтрализуют своих врагов" = организуют индивидуальный террор, геноциды и холокосты.

Вот теперь можно читать Якова и получать немалую пользу от прочитанного. Глубокий, хорошо продуманный, тщательно выверенный текст.

***

Интересно, как же сами американцы воспринимают своих гостей из СССР (таких, как Яков Зусманович), приехавших к ним на проживание с талмудической доктриной ненависти и «нейтрализации гойских врагов»? Как им видится общепланетарный план «нейтрализации»? А вот как – предлагаем Якову просмотреть получасовую вырезку из документального фильма Алекса Джонса «New World Order Blueprint of Madmen».

New World Order Blueprint of Madmen – Global Genocide

Надеюсь, никого из наших читателей не введет в заблуждение терминология Алекса, вроде «глобальной технократической элиты» и установленной ею «научной диктатуры» - речь идет о диктатуре талмудической и каббалистической. И вынашиваемые этой гендерной диктатурой вековые планы «нейтрализации» принесли в ХХ столетии обильные зловещие всходы. О них и фильм.

0

74

Опубликовано iruska в 2 Март, 2016 - 01:12.
Сразу видно, что вы - не москвич. Трудно себе представить ребенка из интеллигентной еврейской семьи, не занимающегося игрой на фортепьяно.

До "великой социалистической революции в России" под руководством козлобородых сатанистов, ребенка из интеллигентной еврейской семьи в Москве представить было трудно не только "не занимающимся на фортепьяно", но и в натуральном выражении, ввиду их незначительного присутствия (как ребят так и их родителей) в процентном отношении как в Москве, так и в других крупных городах России.
Незадолго до начала "революции" насекомые прибывали в крупные города штучно или группами, в основном, особями мужского типа. Когда "все началось" и сразу - после, начали прибывать большими группами, как по родственному, так и по "местечковому" принципу. Статистические данные по изменению популяции можно найти в свободном доступе. Прибывали, как правило особи "низших ступений", т.е. не банкиры-ростовщики и торговцы контрафактными снадобьями (ныне- аптекари) а, как максимум, профессиональные старьевщики. Уровень жизни переселившейся части популяции значительно вырос и, через некоторое время, многие смогли позволить иметь у себя "в доме" музыкальные инструменты типа "фортепьяно" и "рояль", что считалось, в некоторой мере шиком, так как такой роскоши 90% популяции до переселения позволить себе не могли.
Причины миграции данной конкретной популяции по миру описаны подробно целым рядом специалистом, коим я не являюсь, поэтому позволю цитату, далеко не исчерпывающую вопрос: "Исследователям удалось определить причины, которые заставляют саранчу сбиваться в стаю и передвигаться с огромной скоростью: недостаток белка в пище и страх быть съеденными своими сородичами."

0

75

Превосходное интервью Марии Манаковой с мг Игорем Наумкиным было опубликовано минувшим воскресеньем на сайте Chess News. Рассказ шахматного бомжа-гроссмейстера о своей нелегкой доле не оставил рунет равнодушным. Приведу пару показательных фрагментов из этой доверительной беседы:

http://chess-news.ru/node/21204#comment-20069

Игорь Наумкин: "Плохо шахматистам моего уровня. Не хочу даже говорить..."

Воскресенье, 20.03.2016 19:21

М.МАНАКОВА: Слушай, я чего тебя поймала. Ты у нас типичный представитель среднего класса профессионалов.
И.НАУМКИН: Даже не среднего, а низшего класса профессионалов.
М.МАНАКОВА: Да? У тебя рейтинг какой?
И.НАУМКИН: На 1 января был 2403, я думал, что меньше 2400. А сейчас я его поднял. По-моему, на апрель у меня 2428, но надо уточнить.
М.МАНАКОВА: А ты международный мастер или гроссмейстер? Ты же вроде гроссмейстер.
И.НАУМКИН: Вообще-то я гроссмейстер с 1990 года.
М.МАНАКОВА: Ну извини, я же должна тебя как-то представить. Вообще это Игорь Наумкин.
И.НАУМКИН: Вообще-то да…

http://s7.uploads.ru/t/O0XEP.jpg
мг Игорь Наумкин

...
М.МАНАКОВА: А ты часто берёшь призы на турнирах?
И.НАУМКИН: Нет.
М.МАНАКОВА: Ты ездишь, в основном, по опенам…
И.НАУМКИН: Я и круговики тоже играю.
М.МАНАКОВА: И тебе организаторы тоже платят как участнику, как носителю звания?
И.НАУМКИН: Наверное. Раз приглашают.
М.МАНАКОВА: И всё-таки – тебя приглашают, и тебе платят? Или просто приглашают?
И.НАУМКИН: Ну, это совсем уже… Если я за свой счёт буду играть, то это уже жуть.
М.МАНАКОВА: А сколько примерно тебе дают, в среднем?
И.НАУМКИН: Скажу, что, во-первых, дают мне мало, а во-вторых, в прошлом году я, по-моему, ни одного круговика не сыграл. Или что-то сыграл, но какую-то ерунду. Так что мне дают очень мало.
М.МАНАКОВА: Но ты можешь назвать сумму?
И.НАУМКИН: Нет, я даже не хочу её называть, просто скажу, что платят очень мало. Наверное, в этом году я всё-таки буду что-то играть, но мне опять очень мало предложили. И даже двухместный номер! Поэтому не хочу даже говорить. Плохо сейчас стало шахматистам моего уровня играть в шахматы…

По следам публикации завязалась дискуссия с участием президента ВСИ и героя интервью, обещавшая стать довольно интересной. Увы, в нее бесцеремонно встрял воспитанник рижский синагоги А.Д. Широв с обычными для него личными выпадами и хамскими декларациями - и как нам показалось, на этот раз ему кто-то ассистировал из наших старых недоброжелателей и оппонентов по ИШФ и "Пешке". Слишком похоже на привычную для гендерного сообщества "командную игру", местами стилистическая разница очень заметна.

Вот, что из этого получилось. Поневоле нам пришлось вернуться к теме сплавного Мемориала Таля 2010 года, представленной в разделе "Шахматы и каббала".

*******

Опубликовано WPC в 21 Март, 2016 - 13:02.

Замечательное интервью, наши самые теплые поздравления Маше!

По-видимому, в отношении доходов, картина для гроссмейстеров, пребывающих в диапазоне ЭЛОХИМ 2400-2750, наблюдается примерно одна и та же, с небольшими вариациями. Разумеется, за исключением тех случаев, когда они занимаются активным прикрытием читеров и сплавов, или сами в них принимают участие. Но это уже заработок не шахматами, а пропагандой и прямым обманом шахматного сообщества. Радостно, что Игорь не пошел по этому пути.

***

Опубликовано Опять Игорь в 21 Март, 2016 - 14:01.

Только не надо сравнивать 2750 и 2400. Если бы мне гарантировали 2750 я бы играл дальше :)

***

Опубликовано WPC в 21 Март, 2016 - 14:54.

Приветствую Вас, дорогой Игорь, если это Вы! А что такое ЭЛОХИМ 2750? - это даже не уровень первой десятки. Неужели Вы думаете, что им предложили бы в опенах лучшие условия, чем гостиница с завтраком?

***

Опубликовано Alexei Shirov в 21 Март, 2016 - 15:46.

http://s6.uploads.ru/t/zhUFy.jpg
А.Д. Широв на мессианском марше

В очередной раз ловлю Валерика на преднамеренно ложной информации. Ситуация в спорте сложная, но разница между 2750 или даже моими 2687 и 2400 (думаю, примерный рейтинг Салова, если бы вернулся к игре) безусловно есть, вроде бы могу подтвердить это как игрок и организатор. По поводу сплавов, которыми якобы занимаются игроки моего уровня, попрошу сказать что-то более конкретное, без отсылов на шизину.
А Игорь Наумкин - молодец, без иронии! Приятно видеть, когда старые знакомые и соперники не унывают, как бы жизнь не насмехалась.

***

Опубликовано kgenius в 21 Март, 2016 - 16:33.

Ну если бы МГ Салов вернулся в шахматы, то я полагаю, что рейтинг все-таки был выше 2400. Инфляция, все-таки, да и пример Камского показывает, что в шахматы можно вернуться на достаточно высоком уровне.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 21 Март, 2016 - 17:06.

Камский всё-таки как бы сказать...более объективный в жизни человек, когда он вернулся в шахматы, то полностью отстранился от влияния отца, и посвятил себя именно спорту. Кто-нибудь может представить Салова вне его "теорий"? Лично я - нет.
По поводу уровня, на данный момент я даже в 2400 не очень уверен, ещё в 2010 году Салов написал абсолютно безграмотные (в шахматном плане) комментарии по поводу эндшпиля, который я играл с Ванг Хао, и который был совсем не сложным. А ведь именно окончания всегда были визитной карточкой Петербургского гроссмейстера, что же можно сказать по остальным стадиям шахматной партии, да ещё пять лет спустя? Гипотетически, конечно, всё возможно, но реальную картину я вижу именно такой.

***

Опубликовано WPC в 21 Март, 2016 - 19:32.

Чтобы не быть голословными, следовало бы проверить эту "теорию" на конкретном примере.

Вот, скажем, если бы гроссмейстеры, близкие сегодня к отметке 2750, Шах Мамедьяров и Борух Гельфанд, проявили порядочность и честность, заняли принципиальную позицию и публично потребовали бы дисквалификации всем нам известных мегачитеров ККК – то предложили бы им после этого в опенах гостиницу с завтраком? Или проживание и дорога за свой счет?

http://s3.uploads.ru/t/um0C1.gif
Гроссмейстер Борух Гельфанд с израильским премьером и серийным убийцей Биби Нетаньяху

Я ничего не утверждаю, мне просто интересно. Может быть, их принимали бы на тех же условиях, что и уважаемого гроссмейстера Наумкина, а может, и на худших. Как мы можем это узнать, пока не проверим? Выводы делать рановато.

Опубликовано WPC в 21 Март, 2016 - 19:41.

У нас также не может быть уверенности в том, что под ником "Alexei Shirov" действительно пишет рижский тарзан. Раньше он вещал о том, что сегодняшний шахматный уровень президента ВСИ должен быть где-то в районе перворазрядника. И вдруг - так щедро произвел своего бывшего коллегу в ранг гроссмейстера с рейтингом ЭЛОХИМ 2400. С чего бы такая щедрость? Как известно, у А. Широва есть гендерный друг из органов по прозвищу "Боря Моисеев", - больше похоже на его стиль.

Опубликовано WPC в 21 Март, 2016 - 19:54.

Для справки: "абсолютно безграмотный комментарий несложного эндшпиля с Ван Хао", на основании которого "рижанином" был вычислен шахматный уровень (2400) президента ВСИ в 2010 году, заключался в следующем невинном вопросе:

http://s6.uploads.ru/t/Mh5vD.jpg

Алексей, если не секрет, ты какими соображениями (вариантами) руководствовался при сдаче партии именно в этот момент (после 51...Крh6)? Конечно, анализировать твою позицию мы не будем, просто хотелось бы узнать мотивировку.

Наверное, даже Андрею Девяткину оказалось бы не под силу вычислить рейтинг игрока по столь скудному комментарию.

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 21 Март, 2016 - 20:31.

У вас вообще вся твердая уверенность - в какой-то абсолютной бредятине. Абсолютно искаженная реальность.

Это было бы очень смешно, если бы не было очень грустно.

Под указанным ником пишет действительно гроссмейстер Алексей Широв, я справился в ХАБАДe, мне там подтвердили.

http://s3.uploads.ru/t/qbDgs.jpg

***

Опубликовано Alexei Shirov в 21 Март, 2016 - 21:48.

Мне определённо нравится эта ветка, ведь именно благодаря ней я впервые за пятнадцать лет вижу Валерия Салова в чём-то сомневающимся! Пока что только в собственной шахматной квалификации, тут я соглашусь, между перворазрядником и игроком уровня 2400, безусловно, есть разница. Но для общего понимания, Валерику неплохо было бы сказать, по-прежнему ли он считает Каспарова игроком на 2300 или нет, тогда будет легче оценить нынешний уровень Салова именно в цифрах.
Хотелось бы, чтобы подобные сомнения также посетили бывшего гроссмейстера по поводу своего уровня политологии, первый шаг к критичному восприятию действительности сделан, ждём дальше. :)

Опубликовано Alexei Shirov в 21 Март, 2016 - 21:49.

Ну, позиция простая:
Белые Крg3, Ле3, пешки: е5, g2, h4
Черные Крh6, Лf1, пешки: е6, f7, g6, h5

http://s3.uploads.ru/t/R3JK7.jpg

Ход белых. Лf3 проигрывает из-за размена с последующим g5, а иначе нет защиты от Лf5 с последующим переводом короля на ферзевый фланг. Максимум полтора коротких варианта (это про "анализ"), шансов никаких, поэтому я сдался. Вопрос "почему" (да ещё с намёком на "ритуальный сплав", но не будем о грустном) меня бы удивил даже, если бы его задал какой-нибудь перворазрядник, ну а если такой мастер эндшпиля, каким когда-то был Салов, то это на самом деле очень странно...

***

Опубликовано WPC в 21 Март, 2016 - 22:32.

Дорогой Конек, мы с Вами все уже выяснили раньше. Для Вас единственная реальность – это вавилонский талмуд, вся Ваша твердая уверенность коренится в нем, а все остальное для Вас – абсолютная бредятина.

А для нас, для людей, все наоборот. Вся наша уверенность коренится в реальности, а вот вавилонский талмуд мы считаем абсолютной бредятиной.

Все это было бы ужасно грустно, если бы не было так смешно.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 21 Март, 2016 - 23:50.

Девиз Салова - Кто не с нами, тот еврей!

http://s3.uploads.ru/t/WjqkE.jpg

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 22 Март, 2016 - 00:37.

В моем случае он случайно прав - я не с ним и я еврей. :)

http://s6.uploads.ru/t/3P1CV.jpg

***

Опубликовано WPC в 22 Март, 2016 - 01:02.

Разумеется, есть вещи, в которых представители мирового шахматного сообщества почти не сомневаются. Например, мы твердо убеждены в необучаемости тарзана. Нет у него привычки к интеллектуальному труду, а в 40 лет это уже диагноз.

В известном интервью для ЧН было несколько раз повторено, что, на самом деле, нет никаких аутентичных евреев, что слово это всегда надо брать в кавычки. Тарзан ничего не понял и не усвоил.

http://s6.uploads.ru/t/UMNCu.jpg

Даже с шахматной точки зрения он безнадежен, если за 5 с лишним лет так и не смог понять смысла моего вопроса по поводу его сдачи в партии с Ван Хао.

Достаточно очевидно, что ход Крh6 – неточность, а возможно, и неточность, связанная с неверным планом. Зачем же сдаваться как раз в тот момент, когда партнер явно "пошел налево"?

***

Опубликовано Alexei Shirov в 22 Март, 2016 - 02:48.

План, как план. Ванг Хао увидел, что Крg7? осложняет борьбу из-за Лf3!, и поэтому сыграл Крh6. Конечно, выигрывало и Лf5 Лf3 Крg7!, дело вкуса.

http://s6.uploads.ru/t/rFx5T.jpg

Наверное, человеку, не игравшему столько лет также непросто объяснить, что когда ты провёл плохую партию, потом уже в худшем эндшпиле упустил несложную ничью, то когда стало безнадёжно, ты можешь принять решение побыстрее начать думать о следующих турах. Может, другие бы поступили по другому, я за всех не отвечаю, но то, что моё решение вызывает вопросы, всё же сильно удивляет.
Остальное комментировать как-то странно. :)

***

(Обратите, пожалуйста, внимание, как, не снижая оборотов, был дан "полный назад". Тезис ширикова из "абсолютно безграмотного комментария" плавно трансформировался в "дело вкуса", а затем и вовсе в "начал думать о следующих турах"! Вот это и называется жидовская ХУЦПА. Наглость насекомых не имеет границ. - админ.)

***

Опубликовано WPC в 22 Март, 2016 - 12:33.

Ну вот, начались "страдания молодого Вертера":

ЭКонечно, выигрывало и Лf5 Лf3 Крg7!, дело вкуса.

После 51…Лf5 можно, в принципе, и сдаться, а после 51…Крh6 надо еще, как минимум, посмотреть пару следующих ходов. Это любому перворазряднику понятно, а подпорченному талмудом тарзану – нет.

http://s3.uploads.ru/t/qG8yo.jpg

Поэтому он и врет постоянно, как Т(а)роцкий, Сталин, Ленин, Хитлер, Рузвельт и Черчилль. Пусть он расскажет, где и когда мы оценивали "уровень игры" Каппароса на 2300. Мы дисквалифицировали воспитанника азербайджанского КГБ не за слабую игру, а за ритуальные сплавы.

И мы даже объясняли подробно, почему в данном конкретном случае реальный "уровень игры" оценить так сложно. Но об этом уже тарзан точно не вспомнит.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 22 Март, 2016 - 13:40.

http://s2.uploads.ru/t/NeInY.jpg

Как раз после Лf5, на мой взгляд ход Лf3 следует сделать, и сдаться только когда соперник правильно ответит. Опять же дело вкуса, спор становится не менее безсмысленным, чем на околошахматные темы. Но в любом случае, Лf3 было последней идеей (которая на самом деле не спасает и после Крg7, так как на Лf3 возможно Ла1 с последующим Ла4, Лg4+ и Лf4 со всё тем же переводом на f5), когда соперник ей воспрепятствовал, я поздравил его с заслуженной победой, чем вызвал твои подозрения в "ритуале".
Про Каспарова и 2300 ты говорил не раз, присниться такое не могло, рыться сейчас не буду, извини, тем более, моё отношение к человеку вряд ли особо лучше, чем к тебе. Но ты опять солгал.
А по поводу тестирования, Валерик, твоей шахматной силы, знаешь, я даже с удовольствием готов предложить тебе гостиницу с завтраком (больше правила ВСИ не позволяют) на следующем Юрмальском турнире, если что. :)
P.S. А вот и цитата подоспела! - Так говорил Валерустра: :)

"Действительно, с позиции моего личного профессионального опыта и знаний, я оцениваю
природный шахматный потенциал ГКК не слишком высоко. Насколько? Примерно, в 2250-2300
пунктов ЭЛОХИМ, то есть, на уровне крепкого кандидата в мастера. Что я под этим
подразумеваю? Только то, Олег, что в условиях естественного шахматного развития (в таких,
например, в каких обучались мы с Вами), без подключения чрезвычайных факторов (некоторые
из которых были Вами перечислены), Каспарову, скорее всего, не удалось бы покорить планку
мастера спорта СССР."

Вот и возник в своё время у меня вопрос, а покорил ли бы сам Валерик планку кандидата в мастера? Это, конечно, троллинг, но вот по поводу 2400 я уже не шучу.

***

Опубликовано WPC в 22 Март, 2016 - 13:58.

ход Лf3 следует сделать

Для чего же делать этот ход, если он даже не создает угрозы взятия на f5 – чтобы перейти в элементарно проигранный пешечный эндшпиль?

чем вызвал твои подозрения в "ритуале".

Это снова ложь, на Мемориале Таля 2010 года подозрения в ритуале у нас вызвал поединок Гельфанда с Ван Хао в круговике, а затем – крайне странный результат Рауфа Мамедова на чемпионате мира по блицу. Вот мои точные слова:

"У Боруха с Ван Хао – совсем другое дело."

http://wpc2.narod.ru/01/vanhao_gelfand_op.jpg

"Там, по первому впечатлению, непонятно даже, какие могут быть у черных проблемы с достижением ничьей. Поэтому капитуляция «израильского агрессора» производит эффект шока. И заставляет серьезно задуматься о механизмах принятия подобных «решений»."

Пусть читатели сами рассудят, есть ли в этих словах подозрения по адресу воспитанника рижской синагоги сатаны.

http://s6.uploads.ru/t/I31MY.jpg
В синагоге замазали всех

Про Каспарова и 2300 ты говорил не раз

Так в каком контексте и о чем это было сказано? Тарзан ничего не помнит, и это еще одна причина, почему его следует признать необучаемым. Его испортил не только талмуд, но также квартирный вопрос, множество жен, гендерные друзья и цюрихские масонские ложи.

я оцениваю природный шахматный потенциал ГКК не слишком высоко. Насколько? Примерно, в 2250-2300 пунктов ЭЛОХИМ

Наконец-то раскопал цитату. О чем здесь идет речь? Об оценке природного шахматного потенциала - то есть, об уровне природного дарования. Имеет эта цитата какое-то отношение к оценке уровня игры? Нет, никакого. Но тарзан-то этого не понимает. У него большие трудности с пониманием и мышлением. Поэтому его на нас и натравливают раввины.

http://s2.uploads.ru/t/lKfoT.jpg

Пусть теперь приведет цитату (а она имеется), где я пытался оценить заодно и уровень игры ВА КГБ.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 22 Март, 2016 - 14:11.

Снова к троллингу. А какие основания тогда у тебя оценивать твой природный уровень выше первого разряда? В Ленинграде плохо было с условиями? Не поверю. В любом случае, это уже неважно, ведь мы говорим о том, что сейчас уровень выше 2400 тебе бы точно не светил. Разумеется, это лишь моё личное мнение, и не думаю, что оно имеет какое-то глобальное значение.

***

Опубликовано WPC в 22 Март, 2016 - 15:03.

Ну прямо затроллили совсем рижанина и "Борю Моисеева". :)

какие основания тогда у тебя оценивать твой природный уровень

Разве я когда-нибудь оценивал уровень собственного шахматного дарования? Мы и на потенциал Каппароса обратили внимание лишь потому, что он на протяжении многих лет был активно вовлечен в организацию третьего русского холокоста (т.н. "перестройки"), а сейчас занят агрессивной раскруткой сценария "третьей мировой войны", в которой, кстати говоря, может оказаться полностью уничтоженной также и популяция рижских тарзанов.

В Ленинграде плохо было с условиями? Не поверю.

Разумеется, ситуация в Питере не идет ни в какое сравнение с очень специальными тепличными условиями, созданными для членов интернационала сатаны, воспитанников АКГБ и членов ЦК азербайджанского ЛКСМ. Однако я никогда на условия не жаловался, наоборот, много раз пытался бросить шахматы, поскольку они мне казались занятием совершенно бессмысленным.

Я вообще в шахматах случайный человек, политолог по образованию. Однако эта такая случайность, которая неожиданно обернулась большим благом для мирового шахматного сообщества.

сейчас уровень выше 2400 тебе бы точно не светил

Это вообще не имеет ровно никакого значения. Я бы и уважаемому гроссмейстеру Наумкину тоже посоветовал не зацикливаться на практической игре. Есть смежные с шахматами специальности, тысячекратно более полезные для общества и значительно лучше оплачиваемые. Для гроссмейстеров их освоение не представило бы никаких трудностей.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 22 Март, 2016 - 15:22.

Раз случайный, то и хорошо, до свидания.

***

0

76

Хотелось бы задать А. Широву три вопроса:
Признает ли он, что шахматы - как спорт, прикладная образовательная дисциплина, а так же околошахматные ресурсы (информационные, финансовые, организационно-политические) находятся, в целом, под контролем гоминтерна (талмудических гендеров).
Природа Гоминтерна - сатанизм (вопрос-утверждение).
Какова его оценка своего личного вклада в общее дело Гоминтерна на шахматном и околошахматном поприще.

Отредактировано иванЕс (Среда, 23 марта, 2016г. 18:17:38)

0

77

Благодаря уважаемому президенту ВСИ "три вопроса к А. Широву" были доведены до адресата в ходе продолжающейся приведенной выше полемики на "СHESS-NEWS".
А. Широв предложил автору вопросов представиться и зарегистрироваться на  "СHESS-NEWS".
Необходимости в заочном знакомстве с А. Шировым и в регистрации на  "СHESS-NEWS" не вижу.
Тем не менее, честные и внятные пояснения гроссмейстера А. Широва по затронутой тематике могли бы быть интересны широкому кругу любителей шахмат.
Пока тишина...
Возможно А. Широв еще не смог ответить на "три вопроса" самому себе? Или чего-то стесняется?

Отредактировано иванЕс (Пятница, 25 марта, 2016г. 10:00:33)

0

78

иванЕс
Благодаря уважаемому президенту ВСИ "три вопроса к А. Широву" были доведены до адресата в ходе продолжающейся приведенной выше полемики на "СHESS-NEWS".
А. Широв предложил автору вопросов представиться и зарегистрироваться на  "СHESS-NEWS".
Необходимости в заочном знакомстве с А. Шировым и в регистрации на  "СHESS-NEWS" не вижу.
Тем не менее, честные и внятные пояснения гроссмейстера А. Широва по затронутой тематике могли бы быть интересны широкому кругу любителей шахмат.
Пока тишина...
Возможно А. Широв еще не смог ответить на "три вопроса" самому себе? Или чего-то стесняется?

Уважаемый иванЕс, к сожалению, я не смог довести эту Вашу реплику до сведения А. Широва. Похоже, на редакцию ЧН сильно наехали, и было принято решение дискуссию с тарзаном свернуть – "от добродетели подальше". Затерли не только мои сегодняшние посты, но и сообщение уважаемого Мариньона в нашу поддержку:

***

Продолжение прерванного 22 марта обсуждения.

Опубликовано WPC в 24 Март, 2016 - 12:01.
Не думаю, что мировое шахматное сообщество позволит своему признанному лидеру отклониться от правильной стратегической линии на дисквалификацию мегачитеров. А вот самому А. Широву читателями нашего форума были заданы три встречных вопроса.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 24 Март, 2016 - 14:51.
За мысль, выдавленную за двое суток - зачёт. "Признанному лидеру" - это Всемирного Совета Игрока? Вопросы - в студию, please. Автору просьба представиться.

***

Опубликовано WPC в 24 Март, 2016 - 15:25.
С вопросами любителя шахмат Иванеса можно ознакомиться по адресу: Широв

***

Опубликовано Alexei Shirov в 24 Март, 2016 - 15:31.
За ссылку спасибо, но там отвечать не буду (нет желания регистрироваться), только здесь. Поэтому нужно вопрос задать именно здесь, чтобы все видели. И по правилам ЧН, человек задавший вопрос гроссмейстеру, должен указать своё имя в реале.

http://s7.uploads.ru/t/vprBc.jpg
Приглашение в ОГПУ: "назовите вашу фамилию, товарищ!"

***

Опубликовано WPC в 24 Март, 2016 - 16:20.
Диапазон интеллектуальных возможностей рижанина Неталя так уже хорошо знаком мировому шахматному сообществу, что мы, пожалуй, и сами можем за него ответить на вопросы любителя:

"1. Меня это банально не интересует."

"2. Мне об этом ничего не известно."

"3. Это не так, это совсем не так."

***

Опубликовано Alexei Shirov в 24 Март, 2016 - 16:39.

Валерик, не забудь ещё, как женщина, обидеться на твои ответы, которые ты почему-то приписал мне.

***

Опубликовано WPC в 24 Март, 2016 - 18:51.

Пока мы всего лишь разместили на форуме небольшую заметку о турнире претендентов и о хозяевах тарзана, осуществивших в Брюсселе 22 марта очередной каппаросный теракт.

***

Опубликовано Сава в 24 Март, 2016 - 21:56.

Алексей, Вы в курсе, что 90% людей читает всю эту сектантскую ересь только благодаря вашему регулярному вовлечению в диспут с wpc? И ваши терпеливые и на полном серьезе оправдания о том, что вы на самом деле не участник "ритуалов" придают даже какую-то неожиданную легитимность всему этому сумасшествию..

http://spravda.com/wp-content/uploads/2015/05/ptyn-ne-boltay.jpg

Очень прошу вас, прекращайте серьезное обсуждение этой паралельной реальности )

***

Опубликовано WPC в 25 Март, 2016 - 00:50.

Не мешайте ему, Сава, пусть тарзан работает - он обещал еще цитаты привести.

***

ДАЛЕЕ СЛЕДУЮТ ЗАТЕРТЫЕ РЕДАКЦИЕЙ CHESS NEWS РЕПЛИКИ.

***

Опубликовано Marignon в 25 Март, 2016 - 10:18.

Это не бредятина. Есть глобальный план "шагов Машиаха". С одной стороны, это оккультная, мистическая концепция, с другой ее реализация находит страшное практическое воплощение: войны, террор, геноцид.
Из самого последнего: раздел Украины (Исава-Раав), порабощение украинцев, появление на Ближнем Востоке Изиды - ИЗИС - все это звенья одной глобальной головоломки.

***

Опубликовано WPC в 25 Март, 2016 - 11:34.

Как сообщил читатель Сава, многие комментаторы боятся посмотреть в лицо реальности и признаться самим себе в том, что ими управляют сумасшедшие мистики.

Опубликовано WPC в 25 Март, 2016 - 11:38.

Между тем, любитель шахмат Иванес остался недоволен отказом рижанина ответить на заданные ему прямые вопросы:

А. Широв предложил автору вопросов представиться и зарегистрироваться на "СHESS-NEWS".
Необходимости в заочном знакомстве с А. Шировым и в регистрации на "СHESS-NEWS" не вижу.
Тем не менее, честные и внятные пояснения гроссмейстера А. Широва по затронутой тематике могли бы быть интересны широкому кругу любителей шахмат.
Пока тишина...
Возможно А. Широв еще не смог ответить на "три вопроса" самому себе? Или чего-то стесняется?

***

0

79

Очевидно, вынужденный курс на свертывание дискуссии был взят редакцией после наезда со стороны А. Широва и его кураторов в синагоге. Не сомневаюсь, что большинство читателей ЧН заинтересованы в продолжении публичного обсуждения затронутых острых и актуальных вопросов. Тем более, что полемика проходит достаточно мирно, без особых эксцессов.

Вот только видимая часть предпринятой гендерами атаки на свободу слова, из обсуждения интервью с Марком Дворецким (см. в самом конце):

http://fs31.www.ex.ua/show/57627809/57627809.png?1600

Марк Дворецкий: "Кому-то женщины сильно мешают, а кому-то - помогают"

Вторник, 15.03.2016 19:31

http://www.chess-news.ru/node/21179

М.ДВОРЕЦКИЙ: Ананд – просто гениальный шахматист. Когда о нём спорят, ругают его многие профаны у вас на Chess-News, то они забывают, что это – гений.


***

Опубликовано WPC в 16 Март, 2016 - 13:17.

Странная возникла дискуссия. Очевидно, Марк Израилевич совсем другое имел в виду.

Ведь что такое "гений" в современных условиях? Это человек, соответствующий навязанным нам мистиками нормам умственной деградации (прежде всего – отсутствием у него способности к логическому и нравственному мышлению) и обладающий высоким уровнем искусности в какой-либо бесполезной или общественной вредной деятельности. Вот что такое "гений".

http://s3.uploads.ru/t/vbw9Y.jpg

Поэтому гуманистическую мысль М.И. надо понимать так: вот, ругают Ананда некоторые профаны на ЧН, а не понимают, что с него и взять-то нечего, ибо он "гений", то есть, иначе говоря, инвалид.

***

Опубликовано Volkov Yury в 16 Март, 2016 - 15:49.

Уважаемый Валерий Салов. Вы написали полностью противоположное представление- о том кого можно считать гением) Ведь если посмотреть на весь спорт или на любые виды искусства,которые ничего не производят,кроме может быть написание картин)казалось бы для чего вообще это кому то нужно? И тем не мение в спорте и в искусстве задействованны очень большие деньги. Всё-что можно продать или заработать на этом деньги -это себя оправдывает и значит приносит пользу людям раз за это люди готовы платить деньги и получать моральное удовольствие. А списывать всё на мистику в наше врямя это не катит...

***

Опубликовано WPC в 16 Март, 2016 - 23:42.

Уважаемый Юрий, люди всегда готовы заплатить деньги, но только не за "моральное", а за АМОРАЛЬНОЕ удовольствие. Это же все старо, как мир, мистики ничего нового не придумали.

Хочешь по-настоящему заработать – создай, поддерживай и удовлетворяй разлагающий и дегуманизирующий спрос: от питейных заведений и наркоторговли до публичных домов и "лиги чемпионов". На этом весь шоу-бизнес построен, весь сплавной иллюминатский спорт и все масонское декадентское искусство.

То, что вредно, продается гораздо лучше, чем то, что просто ненужно. А за то, что смертельно вредно, люди готовы отдать последнее. Мудрость мудрецов в том и состоит, что они сделали ставку на порок, никакой другой мудрости у них нет. Ну, и "гениев" они соответствующих подобрали, для ублажения массовки.

***

Опубликовано Volkov Yury в 17 Март, 2016 - 17:08.

Уважаемый Валерий, тут я с Вами полностью согласен) ответ очень убедительный-спасибо...

***

Опубликовано невский в 17 Март, 2016 - 23:51.

Дорогой Валерий Борисович, если бы не было гениев, изобрётших интернет, как бы мы наслаждались виртуальным общением с Вами?

***

Опубликовано WPC в 19 Март, 2016 - 02:10.

Уважаемый невский, неужели Вы не предпочли бы вялой виртуальной переписке в интернете жаркие, страстные, очные дебаты о дисквалификации читеров в Чигоринском клубе, в теплом кругу единомышленников и очаровательных корреспонденток ЧН?

Боюсь, как бы интернет не стал последним разочарованием человечества. Достаточно посмотреть на лица наших "руководителей", чтобы сообразить, что в их понимании, интернет так же мало предназначен для общения, как парламент для дебатов, а здание Телеграфа – для кормления журналистов.

http://s3.uploads.ru/t/ra5F0.jpg

Для них интернет – это средство контроля, разобщения и окончательного порабощения, способ разведения по норкам, кабинкам и конуркам, метод полного отчуждения от социума, замыкания сознания в себе, с последующей интеграцией в НИЧТО, в каббалистический Адам Кадмон.

Да и кто нынче способен еще к человеческому общению? – таких становится все меньше. Человечество оказалось изрядно прополото мистиками. В основном минусовщики, тарзаны, вертухаи, шпилеры и сплавщики беснуются в сети.

***

В этот момент в дискуссию встрял воспитанник рижской синагоги и осведомитель ОГПУ А.Д. Шириков-Кумач, предварительно отфутболенный в теме, посвященной мг И. Наумкину, и ищущий "сатисфакции". Он тут же потребовал введения цензуры на ЧН.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 22 Март, 2016 - 16:33.

То есть Валерик не только обозвал Ананда инвалидом, но и приписал эту мысль Марку Дворецкому, порядочному человеку. И главред ничего не потёр... :(

***

Редактор Евг. Суров попробовал обороняться:

Опубликовано Евгений Суров в 22 Март, 2016 - 18:26.

Видите ли, Алексей, с ролью советника Вы, как оказалось, не очень справляетесь. Однажды я уже потёр ветку комментариев, основываясь на Вашей личной просьбе "не разводить на сайте саловщину". Та ветка начиналась с Вашего комментария, поэтому пришлось удалить и его, и вот эту частную деталь Вы поставили выше общего принципа.

В результате, в ответ на выполнение Вашей же просьбы, я, что называется, огрёб по полной программе. Сайт сразу же стал плохим, деятельность Сурова сразу стала "всё больше и больше неприятно удивлять", мою скромную персону Вы стали обсуждать публично с разными дегенератами, потакая им и ставя себя с ними на один уровень (сказал бы мне кто-нибудь лет 15 назад, что Широв будет обсуждать Сурова, а не наоборот, я бы посмеялся в ответ). Что умилило больше всего - удаление из "друзей" на фейсбуке. Вот уж где мы друг другу точно не мешали, ибо функция "дружить" означает на фейсбуке совсем не то, что это слово означает в жизни.

Не стану добавлять к этому перечислению Вашу мгновенную непубличную реакцию, дабы не ставить Вас в неловкое положение. Хотя для меня она более всего remarkable.

http://kuzpress.ru/i/comment_img/450x450/1/1690.jpg

С тех пор я решил, что выполнять чьи-либо просьбы в модерировании комментариев чревато, и с этой задачей впредь буду справляться сам.

***

Однако тарзан был неумолим в своем требовании введения освенцимской системы модерирования:

Опубликовано Alexei Shirov в 22 Март, 2016 - 20:18.

Евгений, приветствую, несмотря ни на что! :) Во первых, я вряд ли выполнял роль советника, скорее блюстителя порядка, ведь даже если "мир меняется только из-за шизанутых людей" (c), то это не значит, что мы его будем менять каждый день на ЧН, да ещё и в каждой ветке! Ну а во вторых, небеса услышали моё воззвание и два (как минимум, сужу только по тому, что сам видел) поста из серии "Some animals are more equal than others", Вы всё же убрали. (два совершенно безобидных сообщения, которые мы непременно восстановим - админ.) Значит, не всё так плохо в датском королевстве, куда я с удовольствием съезжу на опен в августе.

http://s2.uploads.ru/t/iz7AS.jpg

По поводу личного - обсуждения Вас с дегенератами не припомню, я очень строг в выборе друзей на фэйсе, раз даже Вас удалил, держать среди них например Салова мне бы даже в голову не пришло. Да и вряд ли Вы назовёте дегенератом того же Андрея Девяткина, с которым в основном Вас и обсуждали! Ну а тема Таля-Рошаля пусть останется на Вашей совести. Если что, я готов Вас восстановить.

Ну а теперь позвольте откланяться, мне завтра лететь на опен в Карлсруэ, очень надеюсь на хороший завтрак в гостинице. :)

***

0

80

иванЕс написал(а):

Возможно А. Широв еще не смог ответить на "три вопроса" самому себе? Или чего-то стесняется?

Вероятно, Широв смог ответить на вопросы - так как участвует  в ритуалах сознательно и добросовестно. Честно и от всего сердца лоялен своим хозяевам и к корыту доступ отрабатывает по совести.

franki написал(а):

было принято решение дискуссию с тарзаном свернуть

Проект свернули, на подходе и другие проекты к сворачиванию, так как времена мрачные, и зомбированные совочки начинают медленно, со скрипом но как-то там прозревать. Тенденция наметилась, слишком уж "не быстро", но и это хорошо; мало того, кое где и не-гои становятся гоями. Сами, без принуждения…

Лед тронулся, господа присяжные заседатели.

0


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Широв