Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Египетский крокодил РФ » Египетский крокодил РФ


Египетский крокодил РФ

Сообщений 181 страница 189 из 189

181

Очень здорово связали, уважаемый Сорняк! Видно, так всё и есть.

0

182

Наталья написал(а):

Очень здорово связали, уважаемый Сорняк!

Просто поразительно: какие вы все умные, порядочные, восхитительные, дружные и как здорово связываете!

0

183

УТилиТА
Спасибо за пояснения, уважаемый Админ, восхитительно. И, конечно, за рекомендацию книги. Почитаю, заинтересовало с первых же строк.

Книга «Собчачье сердце», действительно, очень любопытная, а ее автор – настоящая питерская легенда 1990-х. С его версией событий стоит ознакомиться уже хотя бы из уважения к проявленной им силе духа в его активном, бескомпромиссном противостоянии с разведкой Моссад и международной мафией Гинзбургов (любимцев Палопа). Конечно, теоретически Юрий Титович был не очень хорошо подкован, и многое в истории СССР было понято им неверно – что, впрочем, трудно вменить ему в вину, поскольку мало кто из нас вообще что-либо понимал на тот момент в происходящем.

Зато практик и администратор он был потрясающий – настоящий человек дела, и, притом, оказавшийся на самом острие событий. И литературный талант его все признают. На мой взгляд, литературное дарование Юрия Титовича иногда даже вредило ясности изложения фиксируемых им фактов – удивительных в своей документальной обыденности, уникальных по его инсайдерской осведомленности, захватывающе интересных по их политической значимости на переломе двух эпох – а потому не требующих дополнительных художественных средств в изложении.

Александр Невзоров: "В Титыче уживались и патриотизм, и бандитизм, и всё прочее"

Конечно, хороша ложка к обеду, а каппаросная курочка – к Йом киппуру. Я очень сожалею о том, что мне не довелось ознакомиться с книгой мемуаров Ю. Шутова в начале 90-х. Если бы копия этого труда попала мне в руки уже тогда, очень вероятно, что многое в моей жизни сложилось бы иначе. Я ведь и уехал из Мицраима в самом конце 91-го (за неделю до развала СССР) именно ввиду невозможности разобраться в том, что со страной происходит. Как и почти все, я тогда оказался жертвой пропагандистской кампании СС, лживость которой к августу 1991 г. уже стала вполне очевидной, но смысл и логика всего происходящего оставались для меня абсолютной загадкой. Не боюсь признаться в этом – я тогда ничего не мог понять, мне все казалось верхом абсурда, и ощущение хаоса погружало меня в состояние страшной депрессии.

Я человек Логоса, плюс политолог по образованию, и мне очень хотелось разобраться в творимом у меня на глазах безумии, а книга Шутова, при всех ее недостатках, содержала немало ключей к пониманию. Я вообще иногда задумываюсь о том, как так получилось, что появление интернета запоздало именно на те самые 5-7 лет, которые, в конечном итоге, оказались решающими и предопределили общий негативный, даже фатальный ход событий в ЕК РФ. У нас совсем не было доступа к достоверной политической информации в тот момент, когда еще были живы люди, способные адекватно на правдивую информацию отреагировать. Неужели так точно был составлен инфернальный план опускания человечества?

Кстати, раз уж так явственно слышен отовсюду псовый лейтмотив, может махнем Палопа на Собаккина, тем более тот сам, Вы говорили, просился.

Дело в том, уважаемая Утилита, что «Собаккин» не просто просится, а требует для себя персональной темы. Мы ведь никому писать на «Шехине» не запрещаем – пожалуйста, если есть что сказать, регистрируйтесь, и вперед. Но мне бы не хотелось, чтобы это было обставлено так, будто мы сами же и заманиваем к себе всех этих неадекватов.

Мы и без «Пьера Собаккина» подверглись очередному нашествию мессианских насекомых. Где-то под ковром затаился рыцарь художественного перевода Шабси-Лот (с дочерьми и братом Пацаком) – вероятно, обдумывает, какую бы еще каверзу предпринять против нашего демократического проекта ЖДВ. Палоп Мацуевич на пике своей гендерной активности (уже распрощавшись с нами). Вот-вот выйдет из отпуска Наб, а тут еще и Пьер не просто стучится в дверь, а настойчиво лезет в окно.

У меня сейчас со временем очень неважно. Как мы будем отражать эту агрессию? Хорошо еще если бы они согласились держаться все вместе, в одной теме – пусть пишут. Но ведь адепты талмуда и каббалы норовят рассредоточиться по всему форуму цепью и замутить своими извращенными мыслеформами все вокруг. Их цель – истребление людей, и помощи нам ждать неоткуда. Вот классика жанра:

King Kong | Surviving a Pit Full of Giant Bugs

0

184

Хотел бы привести здесь очень яркий диалог Юрия Шутова с (Анатолием) Аароном Собчаком, из книги "Крестный отец питерских". Этот конфиденциальный (банный) разговор с будущим мэром СПб об идеологической составляющей режима ЕК РФ и талмудического киппур-каппаросного права был записан автором книги по горячим следам. Следует полагать, что смысл воззрений А.А. Собчака передан в нем почти с документальной точностью.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/930632.jpg

202

Ко времени, о каком идет речь, у него уже накопилась целая картотека строго индивидуальных врагов. Идея "патрона" сводилась к тому, что неплохо было бы иметь под рукой группу лиц из подобных тем, кто недавно бил о свои головы бутылки в зале, чтобы они занялись "черновой работой" с его врагами. Я опешил и, желая затушевать свою реакцию, из осторожности спросил, как он себе представляет эту "черновую работу".

- Труп врага, как известно, всегда хорошо пахнет и ведет себя очень достойно, - заухмылялся "патрон".

"Палермо какое-то! Начитался где-то о сицилийской мафии", - про себя отметил я, но вслух сказал, что, подписывая, скажем, пятый - седьмой некролог, не исключена возможность стать жертвой статистики собственной результативности в борьбе со своими врагами.

- Зачем же всех хоронить? - вконец размечтался "патрон". - Можно просто по сусалам дать, но профессионально. Многие уже переходили требуемый момент получения.

- Может быть, поискать иные методы воздействия? - отреагировал я полувопросом-полушуткой.

- А какие? Суды в сегодняшнем их виде не годятся - это дьявольский промысел, неповоротливый и в подобных делах практически безрезультативный, что у меня, как юриста, не вызывает сомнений. Кроме того, карать врагов судом - значит, нужно фабриковать обвинение с использованием услуг множества исполнителей, а это само по себе хлопотно и не всегда.безопасно. И потом, этот балаган с судейством заставляет терять веру в разумное вообще. Хотя одновременно с работой зубодробильной команды мускулистых помощников можно кое-кого протаскивать и через суд.

- А как же декларируемая всеми и всюду охрана прав личности, пусть даже тех же врагов? - тема становилась для меня занятной.

- Все эти права, приоритеты, их защита законом и тому подобное хороши для фасада власти. Мы же говорим о внутренних помещениях, которые всегда существовали и будут существовать и где во все времена будет царить мрак бесконтрольной хозяйской силы.

- Сильно сказано, - похвалил я.

"Патрон", польщенный, сытно икнул, продолжая обыскивать глазами мою душу, затем тяжело поднялся и от-

203

правился опять мучить массажиста полюбившейся ему процедурой.

"Надо не терять из памяти эту фразу, - отметил я про себя. - Интересно, у кого он ее спер?"

Учитывая важность обсуждаемых порою тем, я по горячим следам вел для себя что-то типа дневниковых заметок, благодаря которым легко восстанавливал потом весь разговор в целом почти дословно. Делал я это вполне откровенно и открыто, что никого не смущало, да, пожалуй, и не интересовали мои быстрые чирканья в неразлучном блокноте. Я же все конспектировал вовсе не для будущей книги, мысль написать которую пришла значительно позже, а для анализа и систематизации происходящего вокруг.

После следующего захода в парную, продлевающую, как считал "патрон", активное мужское долголетие, все его истекающее влагой, заляпанное банным листом тело демонстрировало изнеможение, на которое способны разве что трагические артисты хорошей школы, и то лишь к пятому акту. Собчак развалился на топчане, предусмотрительно застланном горячими простынями, и пожелал продолжить, видимо, интересующий его разговор.

Обнаруживая черты внимательного слушателя, я напомнил, что наш "юрист-гуманист" до второго посещения парилки вел разговор об идее создания некоей тергруппы для осуществления карательных мероприятий романтического свойства, объявив эту идейку светочью правового прогресса, обещанного "демократами" народу.

"Патрон" выслушал мой каламбур без обычной одобрительной улыбки, поэтому я уже серьезно спросил о том, как же он мыслит прикрывать промахнувшихся исполнителей, без чего, надо полагать, обойтись будет невозможно.

204

- Ну, во-первых, - начал Собчак, - желательно работать без брака и промахов. Что же касается во-вторых, то мне один из руководителей главразведупра рассказал об их "конторе" В Москве, где нечто подобное давно существует. Вот и тут, в Ленинграде, нужно, лучше под какой-нибудь официальной крышей, скажем, ГУВД или КГБ, создать такое же подразделение, предварительно, конечно, заменив руководство.

"Ничего себе! Дерзновенный планчик по созданию банды!" - хотел я заметить, но смолчал.

- Надежные ребята, - продолжал Собчак фантазиpoвaть дальше, - прикрытые погонами и официальным положением, будут исполнять любые приказы своего командира под общей вывеской, скажем, "борьбы с организованной преступностью" ...

- Да, - перебил я. - Но подобная группа отсутствием официальных результатов этой борьбы очень скоро бросится в глаза своим же коллегам. Сперва - внешним бездельем, а потом могут раскрутить и дальше, тем более что общий фон преступности, в связи с ухудшающимся экономическим положением в стране, будет стремительно расти. Это нетрудно предположить. И всем придется в поте лица усиливать борьбу с ней, а тут какое-то подразделение безмятежных сотрудничков. Нет! Взмыленные соседи-оперативники не потерпят этого хотя бы из злобной зависти и сразу выяснят, чем те занимаются. Вот тогда, в лучшем случае - скандал, который может смести с номенклатурного стола, словно хлебные крошки, всех без исключения хозяев и заказчиков. Кроме того, у меня вызывает большие сомнения надежность таких парней, о необходимости которой здесь уже говорилось. Дело в том, что у большинства способных заниматься исполнением подобных ... э ... приказов, как правило, вместо моз-

205

гов желудок, поэтому они станут служить лишь тому, кто их лучше накормит. Это тоже нужно учитывать, не забывaя о полной противоправности их предполагаемой деятельности.

Собчак слушал лежа, полузакрыв глаза, потом поднялся с топчана и пересел в глубокое кожаное кресло, которое, приняв его тело, тяжко, по-человечески вздохнуло.

- Ну, во-первых, - повел он своим обычным назидательным тоном пастыря малочисленной секты, - усиление борьбы с преступностью нужно лишь имитировать, и вообще с ней эффективно бороться не следует. Ею нужно пугать население, давая этим понять, что только существующая власть способна защитить всех от ее разгула, и чем сильнее разгул, тем безропотнее будут жаться к властям налогоплательщики.

Я был весь внимание, ибо услышанное было уже нечто принципиально новое. «Патрон» либо перепарился, либо закрадывалось подозрение, что юридические науки он в свое время одолевал лишь по настенным и настольным надписям в университетских аудиториях, а в хранилищa первоисточников забегал только по нужде, не говоря уже о моральной стороне его суждений. И если же он действительно без шуток считал уголовный террор гарантом доброго порядка, а также необходимым условием воспитания у населения любви к новой власти, то, несмотря на его докторскую степень, для науки Собчак был, скорее, пациентом, чем ученым. Правда, сам его интерес к теме этого разговора лишний раз доказывал, что искусством выживания, без которого нельзя рассчитывать на успех в любой борьбе, а тем более за высшую власть, Собчак владел в совершенстве. Назвать его посредственностью тут было бы явной нелепостью.

"Патрон" замолк и сделал вид, что задумался. Я также молчал. Способность мыслить по-настоящему - это та-

206

кой же дар Божий, как, скажем, писать стихи или музыкy. Одним дано, другим нет, и пытаться научиться этому дару чрезвычайно сложно. Вот почему многие просто делают вид, что он у них есть.

- Ваша правда! - продолжил Собчак свои построения в не свойственном ему направлении. - Этой группе периодически действительно нужно будет симулировать для отвода глаз свои достижения. Например, эффективный показательный арест какого-нибудь сверхизвестного прохвоста. Прохвост в тюрьме - народ в восторге, и работа налицо.

- Да! Но таких известных мало, и они, надо думать, опытны, умны и осторожны, поэтому вряд ли дадут законный повод для ареста, - возразил я.

- Опять не дотягиваем до уровня понимания задач, - заметил "патрон", с сожалением взглянув на меня как на несвежий кусок говядины. - Главное - чтобы прохвост был, ну а повод всегда найдется!

Это напоминало уже что-то из ежово-бериевских теорий.

Я вновь стал присматриваться, не шутит ли он. Ведь, как всем известно из нашей истории, на эту тропинку стоит лишь соскользнуть, а дальше в отлаженную целесообразностью мясорубку произвола полетят головы совершенно невиновной публики. Все это уже у нас было. Меня самого когда-то затянуло в шестерни такой вот трансмиссии слепого к закону и глухого к воплям жертв правового прокурорско-судебного произвола ...

- Периодически нужно сажать всех известных преступников, - продолжил "патрон". - Ну, а ежели таковых не окажется, то при помощи прессы создавать новые имена и сажать их.

- А кто же сумеет доказать, что они преступники, или снова обман ради обмана и старый судебный произ-

207

вол? А как же тогда приоритет права, о котором постоянно всем внушают? - не унимался я.

Тут Собчак начал довольно многосложно рассуждать о потрясающем своей "новизной", почти научном выводе, каковой ему, профессору-юристу, удалось сделать.

Смысл им сказанного был примерно таков: если за основу принять постулат о том, что преступления совершают преступники, то как следствие этого "важного" вывода сначала нужно найти человека и назвать его преступником, а уж затем искать сами преступления. Эта "светлая" мысль, воплощенная в жизнь, во-первых, сильно упростит следствие, как таковое; а во-вторых, сведет к минимуму трудности с отправлением закона при судопроизводстве, заменив суд спектаклем в духе средневековых постановщиков из ордена иезуитов, основаннoгo в Париже мелким испанским дворянином Игнатием Лойолой.

Реализацию сего дерзновенного проекта, по мнению Собчака, надо бы совместить с желанием градоначальника карать своих врагов мановением его перста, для чего все правоохранительные органы в городе должны быть полностью в руках главы. Ну, а чтобы судейская и разная прочая прокурорская сволочь никаких вольностей себе не позволяла, необходимо вообще всю эту махину так называемого правосудия подчинить подведомственному лишь городскому голове новоиспеченному комитету, или как он там еще будет именоваться, создание коих уже было запрограммировано в изобилии. В общем, выходило что-то похожее на "демократию закрытого типа" с ответственностью, ограниченной определенным кругом лиц, где хозяин города может карать, кого ему будет угодно, независимо от желания либо нежелания, к примеру, судей.

- А как же закон? - перебил я.

208

- Запомни! Закон - это право сильного! - подытожил "патрон" с каким-то наркотическим блеском в глазах.

Я-то запомнил, и неплохо. Но кто мог тогда предположить, что этот разговор, к теме которого Собчак больше никогда со мной не возвращался, может быть воплощен в реальность. Мне тогда казалось, что в деле правосудия, столь близком Собчаку как юристу, "демократам" возвратить страну назад, к могильным терриконам отработок жертв прошлого, будет невозможно.

***

У Собчака за обильной трескотней общих фраз и расхожих выражений зияла бездна. Как могли не видеть это барабанное нутро его университетские коллеги, да еще вдобавок и «серенадить» ему, - вовсе непонятно. Может, такова школа «отжева» всех ученых? И все они схожи?

Надо надеяться, что сие маловероятно. Именно по этим причинам я серьезного значения банному разговору не придал, тем паче что и "патрон" пожелал мне не принимaть сказанного всерьез. Мне этого также не хотелось.

Просматривая через пару дней свой блокнотик, я про себя отметил, что банная задумка Собчака - тонкий лед и ходить по нему опасно ...

Спустя некоторое время город захлестнули профессиональные выстрелы в затылки избранных жертв у подъездов их домов, разные взрывы, даже на вокзалах, целенаправленные городские пожары и прочие резонансные нападения. Все это не без оснований наводило меня на подозрение о том, что идея о создании карательно-диверсионной группы, высказанная в тот вечер Собчаком, не была им, как обычно, забыта, даже несмотря на врожденную более чем осторожность, а точнее, трусость вкупе со жгучим презрением к людям, всюду предохраняющим его от потери самообладания.

***

0

185

Сорняк написал(а):

А если перевернуть купюру вниз головой то в это[url=https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/346120.jpg]м же изображении можно разглядеть иллюминированную зажжённую семисвечную менору.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/t346120.jpg
СС-овец Заботкинд А.Б., зампред ЦБ РФ.
Который заботится денно и нощно о "дорогих россеянах", чтобы они не жили безбедно.
До сего момента фото этого "фрукта" не видел.
Поразительно, какая "милая", "заботливая" и много говорящая харя. Ничего удивительного. Бесы рядятся в разные личины, но узнать их за личиной вполне возможно.

Мерзкий, отвратительный жидок-бесёныш. Вызывает отвращение на физиологическом уровне.

Отредактировано Сорняк (Суббота, 19 августа, 2023г. 11:36:44)

0

186

В мистериальном жертоприношении в Тверской области распиаренных людей из группы Вагнера, обращает на себя внимание герб этой области:
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/917684.jpg
Событие произошло 23.08.2023 г.
Число драгоценных камней и пластин на шапке следующее:

На шапке расположено 11 драгоценных камней пяти видов: синий и жёлтый сапфиры на «яблоке», три красных шпинели (один камень на яблоке и два камня на пластинах), два рубина и четыре изумруда на тулье. Кроме того, в украшении использованы 32 жемчужины: по четыре на кресте и в его основании, три — на яблоке, по три жемчужины на семи золотых пластинах. Передняя восьмая пластина содержит четыре жемчужины, выложенные в форме ромба.

Если погуглить "путин в шапке мономаха", то можно увидеть такое изображение с сайта kasparov.ru (капаррос.ру):
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/878560.jpg
и информацию о том, что "двойникам Путина" в 2002 году преподносили копию шапки Мономаха на 50-летний юбилей в качестве подарка. Впрочем также как и крокодила.

По "еврейскому" (вавилонскому) календарю на дату ритуального жертвоприношения читалась недельная глава Шофтим:

Недельная глава «Шофтим» («Судьи») содержит законы, которые необходимы, чтобы вожди народа могли исполнять свои обязанности. Она дает важные указания судьям (и параллельно — свидетелям в суде), царям (и народу, когда он пожелает поставить над собой царя), левиим (и рядовым евреям, которые обязаны приносить священнослужителям дары), пророкам (и тем, кто им внимает) и, наконец, — всему еврейскому народу в случае, когда ему предстоит такое серьезное дело как война.

По-видимому, "дело в шляпах".
Знаем мы и таких, которые летом чёрные с мехом штраймлы на башке таскает и в жилых местах их не снимает.
Бог шельму метит.

Отредактировано Сорняк (Суббота, 26 августа, 2023г. 10:31:33)

0

187

franki написал(а):

King Kong | Surviving a Pit Full of Giant Bugs

Дорогой Франки, я заметил в данном видео червей, что напомнило мне несколько мыслей из наследия каббалистического хабадского лжемессии Шнеерсона:

http://www.chabad.org.il/Magazines/Arti … oryID=2259

בין החומרים שנדרשו בני ישראל להביא לצורך בניית המשכן היה "תולעת שני" – צמר צבוע בצבע אדום, המופק מתולעת השני. בספרי הקבלה מבואר  שהמילה 'תולע' זהה בגימטרייה (506) לשם "אבגית"ץ", המרכיב את ראשי התיבות של השורה הראשונה בתפילה "אנא בכוח גדולת ימינך תתיר צרורה".

Среди материалов, которые израильтяне должны были принести для строительства скинии, был «багряный червь» — окрашенная в красный цвет шерсть, полученная из багряного червя. В каббалистических книгах поясняется, что слово «червь» совпадает в гематрии (506) с именем «אבגית"ץ», составляющим инициалы первой строки молитвы «Молим тебя, силой величия десницы твоей разреши путы!».

<...>על-פי זה יש לפרש את תפילת "אנא בכוח גדולת ימינך תתיר צרורה", שאותיותיה הראשונות עולות בגימטרייה 'תולע': כאשר 'ימינך' מתחזקת, על-ידי 'גדולת', שהיא התורה, זוכים ל'תתיר צרורה' – גאולת ישראל.
כשם שתולעת השני מבקעת את העץ החזק בפיה, כך ישראל, על-ידי העבודה בתפילה ובתורה, מכים וקורעים את הקליפות וכוחות הרע. אלא שיש לזה תנאי – שהלימוד והתפילה ייעשו מתוך התבטלות לקב"ה, ולא בתחושת גאווה והתבלטות. נקודה זו נרמזת בתולעת, המבטאת שפלות והכנעה, כפי שאמר דוד המלך בתהילים (כב,ז): "ואנוכי תולעת ולא איש".

В соответствии с этим, молитва «Молим тебя, силой величия десницы твоей разреши путы!», первые буквы (первых слов) которой составляют в гематрии (слово) «червь»: когда «десница твоя» усилена, через «величие», которым является Тора, вы удостоитесь «разрешения пут» — т. е. искупления (избавления) Израиля.
Как багряный червь прорывает своим ртом прочное дерево, так и Израиль, трудясь в молитве и (учении) Торе, поражает и прорывает клиппот и силы зла. Однако для этого существует условие –  дабы учение и молитва совершались из преданности Святому, благословен Он, а не из чувства гордости и (своего) возвышенного положения. На этот момент намекает червь, который выражает самоумаление и смирение, как сказал царь Давид в Псалмах (22:7): «И я червь, а не человек».

Если совлечь с данного высказывания флёр талмудизма, то увидим, что образ червя вполне подлинно христианский: червячное самоумаление и смирение, дающее силу уст, с помощью которой истинные верующие в Господа Йешуа ха-Ноцри покорили вселенную.

Об этой же великой силе уст червя намекал и Натан Газзати в своём трактате о драконах.

Таким образом в данном видео можно увидеть и иную картину: эдакую христианскую метафору поражения клиппот и сил зла.

0

188

Alex123 написал(а):

https://youtu.be/WAAixfwkhQg?si=2gg7o60Hh9Cuf3Bg

уже удалено.. а что там было?)

0

189

Robin написал(а):

уже удалено.. а что там было?)

Посмотрите на ветке гейглумоспам,там ссылка туда,где не удалено.

0


Вы здесь » Шехина » Египетский крокодил РФ » Египетский крокодил РФ