Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Планетарный совок » Экуменизм и генезис сталинской матриархии («РПЦ МП»)


Экуменизм и генезис сталинской матриархии («РПЦ МП»)

Сообщений 81 страница 100 из 254

81

Как вывод - отступников и жидовствующих не только активнейше обличать нужно (сердечный поклон админу), а подниматься по призыву иеромонаха Шляхова: " Так давайте биться, давайте будем телом погибать здесь, а душу спасать, давайте душу поднимать в Царствие Небесное через правду, через смелость, не боясь жидовствующих! Пусть издеваются, пусть убивают, пусть что хотят делают.. Я думаю, что еще есть не только эти оборотни, а настоящие сыны и дочери России веры Православной и Божей. Так что прошу вас - не бойтесь и подымайтесь!"

Приношу искренние извинения, что так много цитат. Если не нужно, прошу убрать.

0

82

аспирант
Как вывод - отступников и жидовствующих не только активнейше обличать нужно (сердечный поклон админу), а подниматься по призыву иеромонаха Шляхова: " Так давайте биться, давайте будем телом погибать здесь, а душу спасать, давайте душу поднимать в Царствие Небесное через правду, через смелость, не боясь жидовствующих! Пусть издеваются, пусть убивают, пусть что хотят делают.. Я думаю, что еще есть не только эти оборотни, а настоящие сыны и дочери России веры Православной и Божей. Так что прошу вас - не бойтесь и подымайтесь!"

Да, иеромонах Антоний прав, 666 - это примерно вот так:

0

83

Правильно в фильме сказано - "не ждите, что современные священники будут поднимать народ". Даже с этой точки зрения, призыв иеромонаха Антония стоит рассматривать как подвиг. Потому как остальные тихо, безразлично сидят в своих норах "...знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."
Даже фильм этот, коллаж, составила девушка..

"наше молчание, наше безмолвие порождает этих вот душеновых, ходосов - лидеров жидовских, армянских провокаторов. И они нам говорят "правду", потому что мы сами не в состоянии увидеть ее… И нас за гоев считают, за баранов.. Не будем понимать, не будем подниматься, не будем говорить, не будем разбираться - все погибнем…"
Спаси Господи иеромонаха Антония!

0

84

аспирант
Приношу искренние извинения, что так много цитат. Если не нужно, прошу убрать.

Напротив, уважаемый аспирант, цитаты замечательные. Есть только одно «НО» - современные совочки, как правило, уже неспособны воспринять само слово «еретик». Они просто не постигают его значения.

Прежде всего, воспитанным на истмате и диамате советским обывателям недоступно подлинное значение Истины – они не видят в ней никакого смысла, если из Истины нельзя извлечь немедленной практической пользы.

Во-вторых, в их специфическом восприятии «еретик» - это что-то вроде левого или правого уклониста, внутрипартийного фракционера и диссидента. Подавление такого фракционера воспринимается как «репрессии» (особенно, «сталинские репрессии»), что само по себе заряжено мощным негативным подтекстом.

В более широком смысле, «еретик» - это что-то наподобие зрителя НТВ, в то время, как остальные смотрят 1-й канал. Подавление таких «еретиков» воспринимается как нарушение «плюрализма», «прав человека» и т.п. Иначе говоря, еще более негативно.

Обывателям кажется, что «еретики» всего лишь хотели организовать на Руси «дискуссионный клуб» или КВН, хотели развития наук, технологий и искусств, а их за это подвергали несправедливым гонениям. Мучили, а иногда и казнили.

И от этих стереотипов восприятия очень трудно избавиться. К ним уже привыкли, вернее, приучены десятилетиями жестокой и целенаправленной дрессуры.

С другой стороны, есть и немалое число имитаторов – инфернальных пламенных, всегда готовых погреть руки на «борьбе с еретиками». И они всегда были. Мы с одним таким зелотом, изображавшим из себя «пламенного иосифлянина», успели пообщаться на разных форумах. Начал он с «Просветителя», а закончил концепцией «единосущия Христа и антихриста». Тот же еретик и сатанист, но под маской «борьбы с расколами и ересями».

Мне-то такие «зелоты-ревнители» очень хорошо знакомы, поскольку я занимался внимательным изучением истории Инквизиции, марранизма и католической Церкви в Испании.

Между тем, все упирается в вопрос: быть или не быть ЧЕЛОВЕКУ? Вопрос этот стоит как никогда остро, поскольку у людей на этой планете есть очень серьезные враги, которые сами маскируются под людей. Опыт маскировки (мимикрии, имитации, мутации и адаптации) ими накоплен поистине колоссальный. И они не гнушаются никакими масками в стремлении к поставленной цели, к воплощению своей «сверхценной идеи», которая ими полностью овладела.

А эта сверхценная вавилонская идея – планетарный концлагерь Освенцим, система тотального рабства, идеал духовной (а затем и неизбежной физической) смерти человечества. Эта идея (уничтожения человечества) представляется им настолько ценной, что они считают допустимыми любые средства для ее достижения. Тем более, что сами эти средства, коль скоро они носят явно преступный характер, являются наилучшим выражением той же самой сверхценной идеи. 

Ловлю себя на мысли, что приведенные Вами тексты отцов и учителей Церкви были бы значительно понятнее нашим современникам, если бы вместо «еретиков» («шириковых» и «гариковых») в них фигурировали, скажем, «фашистские захватчики», «террористы», «экстремисты», «работорговцы» и т.п. Обывателям было бы значительно легче проникнуться идеями Отцов Церкви.

Потом, надо понимать еще и исторический контекст всей этой борьбы с жидовствующими еретиками, в частности, на Руси XV-XVI веков. Надо понимать, почему вопрос о духовном и политическом единстве (помимо всего прочего, необходимом для укрепления государства) стоял столь остро. Для этого полезно (хотя бы) внимательно ознакомиться вот с этой страничкой Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крымско-н … ги_на_Русь

http://www.kulturologia.ru/files/u1834/0804113.jpg

Василий Ключевский: «В продолжение XVI в. из года в год тысячи пограничного населения пропадали для страны, а десятки тысяч лучшего народа страны выступали на южную границу, чтобы прикрыть от плена и разорения обывателей центральных областей. Если представить себе, сколько времени и сил материальных и духовных гибло в этой однообразной и грубой, мучительной погоне за лукавым степным хищником, едва ли кто спросит, что делали люди Восточной Европы, когда Европа Западная достигала своих успехов в промышленности и торговле, в общежитии, в науках и искусствах.»

http://www.kulturologia.ru/files/u1834/krim-slave.jpg

О набегах 1521 года:

С. Герберштейн писал о том, что крымский хан «увел с собой из Московии такое огромное количество множество пленников, что оно покажется вряд ли вероятным. Ибо говорят, что число их превосходило 800.000; отчасти он продал их туркам в Кафе, отчасти перебил, так как старики и немощные, которых нельзя было продать за дорогую цену и которые непригодны к перенесению труда, отдаются татарами их молодёжи, как зайцы щенкам, чтобы они учились на них первым опытам военной службы.


И еще необходимо ясно понимать, что «сверхценная идея» вавилонских сатанистов – идея тотального рабовладения и уничтожения человеческого рода ПОБЕДИЛА в результате великой октябрьской гендерной революции. Еретики и жидовствующие рабовладельцы взяли полный реванш над христианской человеческой цивилизацией, над идеей Истины и Свободы. При этом все дискуссионные клубы и издания они сразу же закрыли. И дискутировать по поводу своей сверхценной талмудической идеи они не собираются.

Так что сейчас, в начале XXI столетия, положение значительно УХУДШИЛОСЬ. Нынешняя система рабовладения является еще более дегуманизированной, еще более жестокой, чем нравы XVI столетия. Инф. пламенными выращены миллионы гендеров-манкуртов и янычар-шириковых, одержимых идеей рабства и ненавидящих всех, кто эту идею не разделяет.

Сама Церковь, бывшая оплотом Истины, оказалась захвачена и обращена в симулякр. Когда Карл Маркс и В. Ленин писали: «Религия есть опиум народа», они подразумевали совсем другое: «религия ДОЛЖНА БЫТЬ опиумом для народа». И именно в таком качестве адептами марксизма и воссоздавалась сталинская матриархия после ее погрома в 1920-е и 30-е годы.

Нелепа даже сама мысль о том, что талмудисты и каббалисты, исступленнейшие фанатики рабовладения всех времен и народов, могли добровольно сделать русским людям подарок в виде свободы вероисповедания. Совкам – рабское существование, собачья смерть и советская «церковь». Механизмы одурманивания, программирования и манипулирования сознанием «верующих» отточены до высокой степени совершенства.

Приглашаю высказываться по поводу следующего ролика:

Время пришло - КРЕСТ или ХЛЕБ - ЖИЗНЬ или СМЕРТЬ

Признаюсь, мне бы хотелось узнать поподробнее о происхождении популярного лозунга текущего момента «Хлеб или Крест». Что-то у меня вызывает большое недоверие подобная постановка вопроса.

0

85

по поводу многословных посланий уважаемых форумчан "о еретиках",большое спасибо за материалы и труды.
прочёл вот одну статью,в которой,по-моему,всё достаточно правильно изложено о ситуации в РПЦ: http://ruskline.ru/opp/2016/01/22/operaciya_chaplin/

и ,в последний раз напишу СВОЁ,прожитое по поводу действительности СВ.ТАИНСТВ В РПЦ:
как я уже говорил,долгое время я был наркоманом,алкоголиком и пьяницей. До этого ,к примеру,в 4м классе школы (1984г.),я выиграл первенство школы по шахматам среди всех возрастов,после чего играть на результат в сию игру мне стало лень.
так вот,по слову св.Игнатия: кто видит духов и предается чувственному общению с ними?-..люди,истощённые пьянством и развратною жизнью..том 3й Слово о смерти стр.19.
Соответственно,с похмелья,во сне ,часто бывал я атакован бесами и избиваем ими:помогало мне Крестное Знамение,коим ограждал я себя или крестил чертей и они разбегались,также действенной особо является молитва..Да воскреснет Бог ,от которой удобное безболезненное победное просыпание как помощь.
Однажды,взяв на себя смелость"спасти"одну подругу,явно бесноватую,от пьянства,с подачи ея "кураторов"(курат,кстати -по эстонски "чёрт") я был на 4 дня ввержен в состояние тактильного,слухового контакта с бесами,которое даже священники,не говоря уже о врачах,называли"белочкой". Теперь к главным наблюдениям,сделанным мною во время "психатаки":
  1) на территории церкви,монастыря РПЦ МП все контакты тактильные,голоса ПРЕКРАЩАЛИСЬ. Были заявления от чертей перед входом:а ,в церковь пошёл,ты там только не молись!
  2) вода от преп.Серафима Вырицкого,которую я пил постоянно, вызывала у чертей заявления:не пей ты эту воду,у нас контакт нарушится.
  3) после исполнения моей просьбы о молитвах духовником,голоса перестали раздаваться внутри головы(что очень тяжко,поскольку демонические влияния и слова обычному человеку подносятся как "собственные мысли"),остались лишь снаружи.
  4) крещенская вода из храмов РПЦ МП :принятие её после страховательного сновидения,даёт спокойный и безсновидческий сон,что и нужно с похмелья 3-4дневного-просто выспаться,без страха схватить инфаркт во сне.
    как-то я хотел полностью описать эти 4 дня,но ,прикинув,что по меркам livejournal,это будет постов 5-7,пока не приступил.
девки,попадавшие в такие же состояния,как одна говорили о голосах за окном,звавших их прыгнуть. я же просто читал Евангелие на церковнославянском,пока голоса не затухали.
состояние такого злого контакта было у меня один раз в жизни всего,хотя похмелье после 2-3недельных запоев переживалось очень часто раньше.
  можете , уважаемые гимнасты ума,считать,как говорится,что угодно по этому поводу,но моё мнение:
     рано хоронить Русскую Православную Церковь Московской Патриархии
  к тому же ,бесноватых настоящих я тоже повидал и пообщался с ними в плане человеческого общения,в церквях их черти мучают неизмеримо сильнее,чем в любых других местах.

Отредактировано upplay (Понедельник, 1 февраля, 2016г. 14:43:19)

0

86

по поводу ролика,ув.Franky: вопрос можно поставить так:а будет ли акцентировано  на согласии принимающего печать отречение от Бога? Принятие Сатаны? или всё ограничится I agree как при установке программы в компьютер? Я считаю,что будет чёткий текст с чётким решением  и чётким согласием принимающего .Чтобы никакого шанса у ангелов-хранителей человеков на мытарствах после не было.

0

87

на мой вкус, крайне неприятный ролик. Спасение в стиле шансон выглядит, по меньшей мере, двусмысленно. не могу поверить, что Господь изъясняется чисто электоральными лозунгами. но тогда кто?

0

88

Дорогой апплай, искренне благодарю Вас за откровенную исповедь. Просто замечательно, что Вы поделились своими ощущениями от общения с бесами. Инфернальщики также должны знать к чему ведет их синагога сатаны, и выход из нее может быть только в Православной Церкви и ее таинствах. На счет того, что в МП совсем нет благодати - это кощунственно и никто никогда не утверждал. Если б совсем небыло благодати в современной Церкви, зачем тогда массово убивать батюшек с их семьями? Смею утверждать, что благодать проходит через низшее духовенство и монашество, лично не продавших душу аду. До последних времен будут сохраняться чистые священники, может и в очень ограниченном количестве, Апостольская преемственность будет через них передаваться. Главное подходить к чаше с искренней верой в окормляющего батюшку.
И только каждый по милости Божией и молитве сможет найти себе духовника. "Царствие Небесное нудится" - то есть силой берется.

0

89

upplay написал(а):

1) на территории церкви,монастыря РПЦ МП все контакты тактильные,голоса ПРЕКРАЩАЛИСЬ. Были заявления от чертей перед входом:а ,в церковь пошёл,ты там только не молись!
  2) вода от преп.Серафима Вырицкого,которую я пил постоянно, вызывала у чертей заявления:не пей ты эту воду,у нас контакт нарушится.
  3) после исполнения моей просьбы о молитвах духовником,голоса перестали раздаваться внутри головы(что очень тяжко,поскольку демонические влияния и слова обычному человеку подносятся как "собственные мысли"),остались лишь снаружи.
  4) крещенская вода из храмов РПЦ МП :принятие её после страховательного сновидения,даёт спокойный и безсновидческий сон,что и нужно с похмелья 3-4дневного-просто выспаться,без страха схватить инфаркт во сне.

Уважаемый upplay,  конечно же в храмах МП чувствуется  благодать  - иконы святы сами по себе, в храмах мощи святых, молитвы, службы православные, имя Божие, кресты - распятия сами по себе святы, крещенская вода - тоже свята - бесы всего этого конечно же избегают. Но 7-ми церковных ТАИНСТВ там нет и не может быть исходя из Православного учения о еретиках. Правда у нас в РПЦЗ некоторые батюшки, бывшие ранее в МП предполагают, что Таинства там у них совершались и один священник сделал предположение, что Таинства к ним приходили из будущего, так как в Царствии Небесном время отсутствует.
Я сам когда то будучи в МП пытался привести в храм женщину принявшую инициацию в церкви сатаны. Так она не смогла туда
войти - потеряла сознание.  А самое главное, я думаю что  бесы Вам подыгрывают, чтобы Вы верили в святость МП.
Ведь когда Вы молитесь вместе с Гундяевым - значит Вы согласны с ересями и богохульствуете, а это бесам намного приятнее
Вашего пьянства.

upplay написал(а):

уважаемые гимнасты ума,считать,как говорится,что угодно по этому поводу,но моё мнение:
     рано хоронить Русскую Православную Церковь Московской Патриархии

Но похороны слава Богу все равно будут и примерно так:

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее (РПЦ МП), народ Мой,   чтобы не участвовать вам в грехах ее
и не подвергнуться   язвам ее.
5 Ибо грехи ее дошли до неба,  и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам,   и вдвое воздайте ей по делам ее;   в чаше, в которой она приготовляла вам вино,
    приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала,   столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем:
  «сижу царицею, я не вдова   и не увижу горести!»
8 За то в один день придут на нее казни,   смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем,   потому что силен Господь Бог, судящий ее.

Откровение гл.18

Отредактировано black_pawn (Понедельник, 1 февраля, 2016г. 19:37:13)

0

90

franki написал(а):

Время пришло - КРЕСТ или ХЛЕБ - ЖИЗНЬ или СМЕРТЬ

Признаюсь, мне бы хотелось узнать поподробнее о происхождении популярного лозунга текущего момента «Хлеб или Крест». Что-то у меня вызывает большое недоверие подобная постановка вопроса.

Про ИНН, штрих-коды - это очень старая протестантская страшилка, ее внедрили в МП чтобы народ боролся не с ересями
а например с паспортами. Люди сжигают паспорта, а потом у них большие проблемы, например с работой.

Проясняется по видимому цель операции "Турецкий гамбит", когда русского летчика Олега Пешкова разменяли на что - то.
http://novostikratko.ru/wp-content/uploads/2015/12/05/pilot-oleg-peshkov-pogibshij-v-sirii-dol.jpg
русский пилот Олег Пешков

По видимому, целью гамбита было перенесение 8-го Вселенского собора из Стамбула на остров Крит:
http://www.blagogon.ru/digest/678/

Как известно, на этом соборе будет явлен антихрист. А мы его распознаем методом гимнастики ума.

0

91

Прошу прощения – я оставил неверную ссылку. Имелась в виду беседа священника Игоря Тарасова для Мошиах ТВ:

Хлеб или Крест

Был задан вопрос: каким образом простые люди могут противостоять антихристу и планетарному концлагерю? Что характерно – в пространном комментарии священника так и не был дан ответ на вопрос, не было даже предпринято попытки ответить. Как это можно расценить?

upplay
Соответственно,с похмелья,во сне ,часто бывал я атакован бесами и избиваем ими:помогало мне Крестное Знамение,коим ограждал я себя или крестил чертей и они разбегались,также действенной особо является молитва..Да воскреснет Бог ,от которой удобное безболезненное победное просыпание как помощь.
Однажды,взяв на себя смелость"спасти"одну подругу,явно бесноватую,от пьянства,с подачи ея "кураторов"(курат,кстати -по эстонски "чёрт") я был на 4 дня ввержен в состояние тактильного,слухового контакта с бесами,которое даже священники,не говоря уже о врачах,называли"белочкой". Теперь к главным наблюдениям,сделанным мною во время "психатаки":
  1) на территории церкви,монастыря РПЦ МП все контакты тактильные,голоса ПРЕКРАЩАЛИСЬ. Были заявления от чертей перед входом:а ,в церковь пошёл,ты там только не молись!
  2) вода от преп.Серафима Вырицкого,которую я пил постоянно, вызывала у чертей заявления:не пей ты эту воду,у нас контакт нарушится.
  3) после исполнения моей просьбы о молитвах духовником,голоса перестали раздаваться внутри головы(что очень тяжко,поскольку демонические влияния и слова обычному человеку подносятся как "собственные мысли"),остались лишь снаружи.
  4) крещенская вода из храмов РПЦ МП :принятие её после страховательного сновидения,даёт спокойный и безсновидческий сон,что и нужно с похмелья 3-4дневного-просто выспаться,без страха схватить инфаркт во сне.
    как-то я хотел полностью описать эти 4 дня,но ,прикинув,что по меркам livejournal,это будет постов 5-7,пока не приступил.
девки,попадавшие в такие же состояния,как одна говорили о голосах за окном,звавших их прыгнуть. я же просто читал Евангелие на церковнославянском,пока голоса не затухали.
состояние такого злого контакта было у меня один раз в жизни всего,хотя похмелье после 2-3недельных запоев переживалось очень часто раньше.
  можете , уважаемые гимнасты ума,считать,как говорится,что угодно по этому поводу,но моё мнение:
     рано хоронить Русскую Православную Церковь Московской Патриархии
  к тому же ,бесноватых настоящих я тоже повидал и пообщался с ними в плане человеческого общения,в церквях их черти мучают неизмеримо сильнее,чем в любых других местах.

Интересная повесть, что и говорить. Однако из нее следует, уважаемый апплай, что Вы смотрите на Церковь не только как на аптеку (это была точка зрения инф. пламенного), но и как на своего рода «вытрезвитель». Так может быть, тогда и церковь не нужна? Если не надо ни канонического права, ни нравственного богословия, ни догматического, ни традиций, ни Предания, ни Св. Писания, вообще ничего не надо – только оказание врачебной помощи алкоголикам?

Боюсь, что уважаемый BP в данном случае совершенно прав:

А самое главное, я думаю что  бесы Вам подыгрывают, чтобы Вы верили в святость МП.
Ведь когда Вы молитесь вместе с Гундяевым - значит Вы согласны с ересями и богохульствуете, а это бесам намного приятнее Вашего пьянства.

Вместо бесов пития Вам могли подсадить куда злейших бесов экуменического жидолюбия. О таких случаях и в Писании сказано:

«Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.» Матфей 12:43-45

upplay
прочёл вот одну статью,в которой,по-моему,всё достаточно правильно изложено о ситуации в РПЦ: http://ruskline.ru/opp/2016/01/22/operaciya_chaplin/

Что же это за аналитическая статья (интервью), если в ней нет ни одного упоминания ни о масонстве (кроме Мальтийского ордена), ни о раввинах-кукловодах МП? Это просто дезинформация, партаппаратные игры, бесконечно далекие от христианства.

аспирант
На счет того, что в МП совсем нет благодати - это кощунственно и никто никогда не утверждал. Если б совсем небыло благодати в современной Церкви, зачем тогда массово убивать батюшек с их семьями? Смею утверждать, что благодать проходит через низшее духовенство и монашество, лично не продавших душу аду. До последних времен будут сохраняться чистые священники, может и в очень ограниченном количестве, Апостольская преемственность будет через них передаваться. Главное подходить к чаше с искренней верой в окормляющего батюшку.

Вообще-то разные есть на этот счет точки зрения, причем, со стороны подлинных светочей русского православия. Некоторые из них приводил уважаемый BP. Думаю, нам лучше этого вопроса не касаться даже.

Но я вот о чем хотел бы Вас спросить, уважаемый аспирант: как Вы понимаете благодать, в чем конкретно она проявляется? Ведь благодать должна способствовать духовному оздоровлению общества, не так ли? А ведь в МП не существует даже сколько-нибудь серьезной оппозиции ни голубому лобби, ни власти поставленных раввинами атеистов-аппаратчиков. Даже Владимир Семенко признал это в интервью "Операция Чаплин":

1) главная опасность для Церкви - не «справа», а «слева», с либеральной стороны


Имеется в виду, конечно, не опасность для Церкви, а для власти "патриарха" Кирилла.

Мне кажется, сегодня следовало бы поменьше говорить о таинствах МП (действенность которых находится под большим сомнением) и побольше - о доктринальных, нравственных и правовых вопросах.

0

92

Вообще, я хотел бы еще сказать о том, что в РФ происходят такие жуткие вещи, при молчаливом согласии и/или полном равнодушии большинства "верующих" сталинской матриархии, что разговоры о благодати мне представляются не только утопическими, но даже кощунственными. Как можно говорить о "таинствах" и "благодати", когда мессианские насекомые у нас на глазах режут детей на органы? У меня просто в голове не укладывается.

ИЗВЛЕЧЕНИЕ ДЕТСКИХ ОРГАНОВ В РОССИИ ПО ЗАКОНУ. ЮВЕНАЛЬНЫЕ НОРМЫ.

Здесь речь о принятии страшного Закона "О здравоохранении" в России. Он начисто отрицает помощь друг другу. Теперь врач имеет право на отказ от приёма больного без объяснения ему причин, на отказ от проведения реанимации больному по причине бесперспективности.

Устанавливается жёсткая "норма": установление факта смерти человека по факту смерти мозга при сохранном сердцебиении и искусственной вентиляции лёгких. То есть если бьётся сердце, но на осциллографе прямая линия, и он ещё дышит, он считается мёртвым. И можно спокойно заниматься трансплантологией, которой в этом Законе посвящено очень много внимания. У человека можно отобрать в России бьющееся сердце, которое можно сразу пересаживать заказчику. [Понятно, что в таком случае никто не будет ставить целью спасение человека из-за финансовой заинтересованности°].

Отныне РАЗРЕШАЕТСЯ ДЕТСКОЕ ДОНОРСТВО ОРГАНОВ. Чтобы Вы не отказались от какого-нибудь оперативного вмешательства к ребёнку и не смогли его защитить, заподозрив, что его наметили на какую-то цель (а для этого есть паспорт здоровья школьника, в котором всё написано), есть такая "норма" в новом Законе "О здравоохранении": родители в случае отказа от медицинского вмешательства к ребёнку должны в течение суток сообщить об этом в органы опеки (а это и есть те единственные структуры, которые обладают правом изъятия ребёнка). При этом медицинское учреждение имеет право подать в суд на родителей.

Это СХЕМА, ПО КОТОРОЙ ОТНИМАЮТ ДЕТЕЙ: судебное решение → изъятие ребёнка из семьи органами опеки.

0

93

black_pawn
По видимому, целью гамбита было перенесение 8-го Вселенского собора из Стамбула на остров Крит:
http://www.blagogon.ru/digest/678/

Думаю, запросто обманут и насчет повестки дня Волчьего "Всеправославного Собора". Этим мессианским партийным кадрам вообще нельзя верить. Ни в чем.

0

94

franki написал(а):

Вообще, я хотел бы еще сказать о том, что в РФ происходят такие жуткие вещи, при молчаливом согласии и/или полном равнодушии большинства "верующих" сталинской матриархии, что разговоры о благодати мне представляются не только утопическими, но даже кощунственными. Как можно говорить о "таинствах" и "благодати", когда мессианские насекомые у нас на глазах режут детей на органы? У меня просто в голове не укладывается.

Вы правильно пишете "большинства". Но "большинство" - это все же не все. И есть небольшой процент тех, кто что-то делает, противостоит тем или иным способом. Но их, неравнодушных, быстро убивают. И среди духовенства также есть действующие, лично знаком с двумя настоящими, от Бога батюшками. И занимаются они по мере сил своей борьбой за Бога. Беда в том, что массы сидят молча.
На счет вопроса сотериологии, то спасение (это сугубо мое личное понимание) не может быть целого общества, если нет соборности, а ее уже нет
Когда Иисус первый раз пришел на землю, правильно заметил Катасонов, был такой же апокалиптический кризис в сознании, духовности и прочем. И точно также твари резали детей; подозреваю, что тогда-то в капище сатанинском, называемым тварями "храмом" творились более кровавые оргии. А их интересуют только дети, исключительно дети, остальные постольку поскольку. Можно посмотреть по миру на всевозможные "шедевры" так называемого "искусства" - твари напрямую показывают нам, что им нужна жертвенная кровь детей. Лучше новорожденных младенцев. И в тот кризис, и в том море крови жила праведная семья Марии - Анна и Иоаким, родился Предтеча, также в праведной семье Захарии и Елисаветы, сама Мария Богородица не случайно была выбрана Господом, Старец Симеон, Анна пророчица... Как они спасались? Благодатью.
В обществе, зараженном паразитами, приговоренном на поражение есть единичные случаи, кому спасение может быть даровано даже когда все общество будет стерто - как Ною. Поэтому отцы церкви и говорят "начни спасение с себя". И спасаются эти единицы исключительно силой благодати. Благодать будет до конца, это также сказано отцами.
В Бога нельзя поверить не прочувствовав его. А если Вы его почувствовали, то знаете, что такое Благодать. Дух Святой действует независимо от пидоров в Церкви.

0

95

аспирант
Вы правильно пишете "большинства". Но "большинство" - это все же не все. И есть небольшой процент тех, кто что-то делает, противостоит тем или иным способом. Но их, неравнодушных, быстро убивают. И среди духовенства также есть действующие, лично знаком с двумя настоящими, от Бога батюшками. И занимаются они по мере сил своей борьбой за Бога. Беда в том, что массы сидят молча.

Вы совершенно правы, уважаемый аспирант. Однако, в моем представлении (пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь), соборность есть неотъемлемое свойство Православной Церкви. Если нет Соборности, то нет подлинного свободного духовного единения верующих, а без такого единения теряет смысл и все прочее. Тогда «церковь» превращается просто в клуб по интересам, а службы – в своего рода идеологические накачки и партсобрания.

Если церковь систематически «очищает себя» от всех праведных служителей Бога, то это не Церковь, а нечто прямо ей противоположное. Что, собственно, мы и наблюдаем.

Почему тогда нельзя говорить о «таинствах» в КПЕ или КПРФ, например? Разве нет в КПРФ отдельных честных и даже по-своему праведных людей, искренне болеющих душой за страну, готовых жизнь положить за друзей своих? Тогда давайте будем относить присутствие таких людей за счет наличия «благодати» в таинствах КПРФ – уплате партийных взносов, собраниях, голосованиях, конференциях и т.п.

Нет Русских в правительстве

Послушайте, какая яркая, боговдохновенная речь! Приснопамятный Николай Игнатович Кондратенко (1940-2013), бывший губернатор Краснодарского края и депутат Думы, озвучил такие истины, какие в сталинской матриархии услышишь только от «запрещенных в служении». Может, он и мученическую кончину принял за свою человечность, твердость и смелость. А что наш лжепатриарх?
Вот, что, например, пишет Владимир Семенко:

А это для Его Святейшества, с его жаждой власти, просто смерть. Тихая жизнь на Рублёвке или даже в Швейцарии - ну совершенно не для него.


«Святейшему» скучно будет наблюдать в Швейцарии, как насекомые в РФ истребляют людей, ему хочется непременно лично поучаствовать. И это «глава Церкви» (специально для жертв насекомых созданной), благодарственно поминаемый ими на литургии?

Когда начинается тотальное искажение самой идеи о Церкви, как это произошло в сергианстве после 1927 года, верующие оказываются помещены в пространство абсурда – наверное, потому и молчит масса: чекисты и комсомольцы пламенные всем заморочили голову перманентным тлением смыслов и игрой в понятия-перевертыши. Все ошеломлены, потому и молчание ягнят.

Собственно, у нас обсуждение этой темы началось из-за провокационного заявления уважаемого апплая о его «праведном батюшке», ни в какую не желающем слушать о мессианском ультрафашизме, желающем жить с закрытыми глазами и замкнутыми ушами, и не подвергать свою земную жизнь тяготам и опасностям, связанным с антисемитизмом и осуждением врагов Божьих.

А такое преступное равнодушие и жидолюбие (духовное единение с вавилонскими сатанистами) есть первый признак забесовления, можно сказать, советский первородный грех. От него и все беды наши. Извините, но я так это понимаю.

0

96

Согласен с Вами, уважаемый франки, без соборности церковь - клуб по интересам. И со всеми доводами Вашими согласен. Просто уповаю на мысль "что человеку не возможно, то Богу возможно".

Отредактировано аспирант (Вторник, 2 февраля, 2016г. 14:30:08)

0

97

аспирант
Согласен с Вами, уважаемый франки, без соборности церковь - клуб по интересам. И со всеми доводами Вашими согласен. Просто уповаю на мысль "что человеку не возможно, то Богу возможно".

Всецело поддерживаю Вас, уважаемый аспирант, - конечно, безвыходных положений не бывает, и то, что невозможно человеку, возможно Богу.

Однако! Как легко можно догадаться, весь смысл сталинской матриархии именно в том и заключается, чтобы поддерживать советских людей в максимальном отдалении от Бога и общения с Ним. Другой цели у сталинской матриархии нет. Следует признать бесспорный факт: сегодняшнюю МП создавали те же самые мистики-люцифериане, что под корень уничтожали подлинную РПЦ, и если у них есть какая-то главная направляющая их «мысль» - то это, несомненно, ненависть к Христианству. Об этом писали все авторы, которые сколько-нибудь серьезно занимались проблемой вавилонского сатанизма. Нелепо было бы это отрицать.

Приведу цитату из Анри Рожера Гужено де Муссо – одного из легендарных французских сионоведов XIX столетия (1805-1876), на произведениях которого учились многие из наших русских классиков. Гужено де Муссо творил около 150 лет назад, и он еще верил в наличие каких-то настоящих «евреев» (оснований для такой веры сегодня у нас уже нет), однако в отношении главенствующей идеологии интернационала сатаны он писал со всей определенностью:

http://www.kontrekulture.com/sites/default/files/styles/large/public/actualite/12316099_992817960762020_1679888738834668194_n.jpg

Cette union dans leur foi, qui fut invincible, et dont la durée atteignit nos jours, a cessé d'être. Et, cependant, les plus orthodoxes et les plus dissidents en Israël, c'est-à-dire les deux extrêmes, ceux qui croient fermement et ceux qui ne croient plus, fidèles à une mission qu'ils appellent divine et dont ils sont les aveugles instruments, se rangent sous le drapeau d'un même culte, reconnaissent pour chefs les mêmes hommes, et se rencontrent fraternellement dans les mêmes temples.

Этого единства в вере, которая делала их непобедимыми, и отголосок которой достиг наших дней, уже нет. И тем не менее, как самые упрямые ортодоксы, так и наиболее радикальные диссиденты, обе крайности – те, кто твердо верят, и те, кто уже не верят, верны той миссии, которую они называют «божественной» и слепыми орудиями которой они являются, собрались под знаменами одного культа, признают своими руководителями одних и тех же людей и общаются в одних и тех же храмах (не в «храмах», а в центрах организованной преступности - мое прим.)

…car le Messie réel, ou symbolique, qu'ils attendent, leur a promis la domination de la terre, l'oppression de l'Eglise du Christ, la suppression du nom chrétien, le prochain et universel assujettissement des peuples: — qui le croirait?

…поскольку реальный Мошиах, или символический, которого они ожидают, обещал им полное владение планетой, угнетение Церкви Христовой, истребление самого имени христианства, близкое и всеобщее подчинение всех народов их власти – кто бы мог в это поверить?

Да, Бог помогает людям, но Бог не помогает совкам – мы это утверждение можем сегодня считать доказанным научным фактом. Ридигеровско-гундяевская матриархия поддерживает население РФ в беспросветно опущенном совковом состоянии, а из него следует выходить ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Вопрос стоит так: либо Крест и Жизнь, либо неминуемая смерть – для всех.

Поскольку у нас здесь зашел разговор о последних проповедях иеромонаха Антония Шляхова, приведу одно из старых его произведений – песню «Вечный диакон» (как я понимаю, ему принадлежат слова песни), записанную несколько лет тому назад. Еще будучи «грешником Петром», он оставлял ссылку на эту песню на форуме «Русское небо». На youtube мне почему-то этого произведения найти не удалось, поэтому я сам его разместил, сопроводив любительской видеохроникой разрушения города Новосибирска.

То, что вы увидите, уважаемые друзья, есть ТРИУМФ ВАВИЛОНСКОГО ТАЛМУДА на всей территории РФ. Все сегодняшние «российские» города, даже столичные, в большей или меньшей степени представляют ту же самую ужасающую картину.

Словоблудие «вечного диакона» А. Кураева (сейчас уже протодиакона) можно считать наилучшим выражением духа научного коммунизма и талмудического сатанизма. И если заглянуть на страницы талмуда и ознакомиться с его содержанием, то становится ясно, что ничего иного из него и не могло выйти. Та же самая разруха, что наблюдается сегодня в городах РФ, царит и в головах наших «многомудрых и грамотных талмудо-каббалистических управленцев».

Разруха в РФ и проповедь диакона Кураева - Акривиа (2008)

Конечно, нам часто (и, как правило, лукаво) напоминают о том, что «врата адовы не одолеют Церковь». А кто говорит, что одолеют? Просто, на мой взгляд, сегодня бессмысленно гадать, где находится Настоящая Церковь – может быть, где-то  в глухой тайге сохранилась – раз сказано, что не одолеют, значит – не одолеют. Раз появляются такие авторы, как Виктор Острецов, Лев Лебедев и Иван Овчинников, значит, не одолели.

Самый верный признак подлинной Церкви – правдивая анти-жидовская проповедь. Самое главное христианское качество - мужество и отвага.

0

98

franki
озвучил такие истины, какие в сталинской матриархии услышишь только от «запрещенных в служении»

Да, действительно, уважаемый Админ. И очень правильно сказал по поводу того, что все эти хозяйства растаскивали в основном русскими руками. Психология председателей колхозов мне немного знакома. Если не ошибаюсь, закон о банкротстве сельхозпредприятий был принят уже при ВВП. Как был принят закон, сразу начали тащить все и подчистую. Схема там простая. Колхоз – кооператив. Главу выбирают. До выборов он кормит всех байками про «вставание с колен». После выборов – процедура банкротства. Соответственно, вся производственная база уплывает за долги к некой фирме, связанной с кем-то из родственников этого главы. Усадьба ещё какое-то время живет, а периферию сразу выпиливают – скот, МТС, металл, ж/б плиты вплоть до фундамента (строительные конторы хорошо этот рынок освоили – вообще отдельный разговор). Администрация и прокуратура в курсе и в доле. Люди тихо спиваются, вымирают или бегут (иначе не выжить). Логическое завершение этих процессов – продажа земли банкам или вообще каким-то непонятным структурам. Это конец. Пустая территория, зачищенная. Ничего не придумываю, все видел своими глазами. Говорил как-то с женой одного такого «товарища». Ни стыда, ни сожаления, ни понимания. Запомнилась фраза: «По головам не пойдешь, ничего не добьешься». Всего добились – деньги, дома, квартиры, автомобили. Формально русские. Крестятся, куличи едят на Пасху, празднуют День Победы. Совок – это химера, порожденная Талмудом.

Умышленное разрушение экономики РФ, всех систем жизнеобеспечения,

гундяевская матриархия поддерживает население РФ в беспросветно опущенном совковом состоянии

Вы заняли очень жесткую позицию по отношению к МП, и она не безосновательна. Не очень приятно об этом писать, но без потворства администрации МП весь этот чудовищный погром и страшные процессы распада нашего народа были бы невозможны, ну или, по крайней мере, существенно затруднены. Именно для этой цели их на данном этапе и поддерживают – для имитации религиозной свободы. «Свободы» условной: http://www.newsru.com/religy/24oct2013/saratov2.html Но имплицитный период скоро, судя по всему, закончится. Нас уже достаточно ослабили, скоро будут добивать. Вся экономическая, жилищная и т.п. политика, вся система заточена на вымаривание населения, преимущественно христианского. А молчание об этом – это залог преуспевания и сохранения личной власти. И петь здравницы этой системе могут или глупцы, или предатели. И мне почему-то кажется, что глупцов там нет.

Обратите внимание, вроде разные люди, а отношение к низам одинаковое (своеобразное «духовное» родство прослеживается):

http://medialeaks.ru/news/2112yut_inrussia
https://www.youtube.com/watch?v=NXX27g-l38w
http://www.blagogon.ru/news/403/
http://ruscesar.livejournal.com/851022.html

Все сегодняшние «российские» города, даже столичные, в большей или меньшей степени представляют ту же самую ужасающую картину.

Так везде:

http://www.pomorie.ru/news/--hrushyovka---v-treshinah
https://www.youtube.com/watch?v=uzAaCgMZyFo
https://www.youtube.com/watch?v=aV0SQNI576k
https://www.youtube.com/watch?v=D0pfsS84p1Q
https://www.youtube.com/watch?v=W9WnlXhzdmI

В ближайшей перспективе нас ждет тотальный жилищно-коммунальный коллапс. На всех направлениях мы катимся в пропасть, к точке невозврата.

0

99

hammer
Логическое завершение этих процессов – продажа земли банкам или вообще каким-то непонятным структурам. Это конец. Пустая территория, зачищенная. Ничего не придумываю, все видел своими глазами. Говорил как-то с женой одного такого «товарища». Ни стыда, ни сожаления, ни понимания. Запомнилась фраза: «По головам не пойдешь, ничего не добьешься». Всего добились – деньги, дома, квартиры, автомобили. Формально русские. Крестятся, куличи едят на Пасху, празднуют День Победы. Совок – это химера, порожденная Талмудом.

Все так и есть, уважаемый хаммер. Сам знаю множество таких "прихожанок МП": ходят в церковь, едят куличи, знают все праздники, излюбленная тема разговоров - "про любовь". И абсолютно ничего христианского. Потому и не верю я ни в какую чекистскую "благодать".

А формально у нас все русские - и Путины с Медведевыми, и Гундяев с Чаплиным. Думаю, что пора нам разделяться по признаку: кто за и кто против киппур-каппаросного права. Более верного и однозначного принципа размежевания не придумать.

Вы заняли очень жесткую позицию по отношению к МП, и она не безосновательна. Не очень приятно об этом писать, но без потворства администрации МП весь этот чудовищный погром и страшные процессы распада нашего народа были бы невозможны, ну или, по крайней мере, существенно затруднены. Именно для этой цели их на данном этапе и поддерживают – для имитации религиозной свободы. «Свободы» условной: http://www.newsru.com/religy/24oct2013/saratov2.html Но имплицитный период скоро, судя по всему, закончится. Нас уже достаточно ослабили, скоро будут добивать. Вся экономическая, жилищная и т.п. политика, вся система заточена на вымаривание населения, преимущественно христианского. А молчание об этом – это залог преуспевания и сохранения личной власти.


Для меня очевидно, что все заигрывания мистиков с симулякром Православия были вызваны лишь ритуально-тактическими соображениями - обозначением колебания в сторону "колонны милосердия" на Эц Хаим. Это просто был театрализованный фарс, не более. И Вы совершенно правы в том, что осуществленный гендерами погром не был бы столь глубоким без идеологической поддержки комсомольских оборотней в рясах.

0

100

К вопросу встречи "папы" и патриарха Гундяева на Кубе 12.02.2016

Цитата из официального источника МП:
Ввиду посещения патриархом 11-22 февраля Латинской Америки и в это же время поездки папы римского в Мексику пройдет их встреча на Кубе", - сообщил председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион .

Во-первых, интересен выбор дат. 11 и 11х2. Что влет показывает заказчика мероприятия.
Во-вторых, о Кубе. Популярный совковый шансон "Куба - любовь моя":
Текст песни:

Куба — любовь моя!
Остров зари багровой…

Песня летит, над планетой звеня:

«Куба — любовь моя!»



Слышишь чеканный шаг?

Это идут барбудос.

Небо над ними — как огненный стяг…

Слышишь чеканный шаг?



Мужество знает цель.

Стала легендой Куба…

Вновь говорит вдохновенно Фидель,
—
Мужество знает цель!



Родина или смерть!
—
Это бесстрашных клятва.

Солнцу свободы над Кубой гореть!

Родина или смерть!



Куба — любовь моя!

Остров зари багровой…

Песня летит, над планетой звеня:

«Куба — любовь моя!»

Текст примитивен - слов меньше, чем в арсенале Эллочки Людоедки, музыка и того гаже - пара аккордов, три притопа, два прихлопа..
Зато, есть определенный смысл в этой жидовской поделке. На счет "зари багровой" и говорить не стоит, каждому православному ясно, кого Библия называет восходящей звездой, утренней зарей и тд.
А вот "барбудосы", то есть бородачи, идущие "чеканным шагом" и над ними кровавого цвета горящее небо, представляют интерес. Хасиды-бородачи выходят уже в открытую на свою "священную войну"- Родина или смерть, только твари выбрали своей родиной всю планету.. "мужество знает цель".

Отредактировано аспирант (Среда, 10 февраля, 2016г. 21:24:46)

0


Вы здесь » Шехина » Планетарный совок » Экуменизм и генезис сталинской матриархии («РПЦ МП»)