Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Планетарный совок » Экуменизм и генезис сталинской матриархии («РПЦ МП»)


Экуменизм и генезис сталинской матриархии («РПЦ МП»)

Сообщений 1 страница 20 из 254

1

Постепенно среди русских людей растет осознание того основополагающего по значимости факта, что едва ли не главным препятствием к возрождению Православия и самой России является созданный мессианскими евреями в СССР симулякр церкви с каббалистическим нотариконом «РПЦ МП». Симулякр, встроенный в синагогальную «вертикаль власти» и полностью подконтрольный архитекторам «олам ха ба» (планетарного царства антихриста).

http://wpc2.narod.ru/01/ecumenism_mp.jpg

Мне давно уже хотелось собрать воедино материалы дискуссии по церковной теме, состоявшейся на форуме ИШФ в 2010-11 г.г.. Не претендуя на полноту охвата всей трагической истории разгрома Русской Поместной Церкви и создания на ее месте «мерзости запустения» и филиала «синагоги сатаны», тем не менее, смею надеяться, что некоторые полезные сведения из состоявшегося обсуждения можно почерпнуть. 

Разумеется, никоим образом изложенные ниже факты и мнения не направлены против искренних подвижников Православия, лишенных возможностей повлиять каким-либо образом на «экуменическое церковное руководство» РПЦ МП. К сожалению, «духовный климат» и церковную политику в сталинской матриархии определяют сегодня не они.

Снова и снова нам приходится обращаться к проблемам христианской ортодоксии, светского и церковного строительства, поэтому лучше основополагающие принципы и факты четко сформулировать и всегда иметь под рукой. Позвольте считать, что на этих страницах представлен необходимый минимум знаний по истории фальсификации «Московской патриархии».

Текст содержит полезные ссылки на смежные темы «Еремина вера» и «О правильном отношении к Ветхому Завету». Поскольку одним из центральных вопросов в нашей дискуссии была и остается ересь экуменизма, я решил поместить данную тему в раздел «Планетарный совок». Возможно, в дальнейшем мы создадим на форуме специальный Православный раздел.

0

2

2010-12-06 21:18:40 370

Инф. Пламенный
Разница невелика. Для меня вполне очевидно, что ежели уж откровенные сатанисты и цадики так ополчились на РПЦ МП, значит эта организация до сих пор содержит благодатные таинства.
Так что с Вашими оценками я никак не согласен. И если Вы солидарны, в моём понимании, с сатанистами, то это нехороший, ИМХО, симптом, Славен.

Уважаемый Иоанн, на мой взгляд, Вы решительно неправы в данном вопросе, и я не первый раз уже Вам об этом говорю. Пожалуйста, не позволяйте загонять себя в ложные бинеры, - они имеют тенденцию двоиться, четвериться и т.д., и в таких вопросах все решают именно нюансы, причем, иногда, едва уловимые. В принципе, настоящий православный интеллектуал должен уметь с ходу разложить любой такой бинер до 2 в 10-12й степени, а не упираться рогом в двойку.

Ведь это чисто кобовский способ рассуждения, вроде: «если т(а)роцкисты критикуют Сталина, значит, Сталин хороший». В жизни все далеко не так просто. От интеллектуального примитива надо отходить. Помните, как советовал Константин Леонтьев:

«В области чувства и действия я понимаю и люблю пути прямые; в области мысли я прямым путям не доверяю...»

Замечательно глубокая мысль.

Естественно, каббалу нельзя и близко поставить рядом с истинным Православием, а вот с искаженными и извращенными его формами она вполне может и посоревноваться. Опасность предикторской критики РПЦ МП в том и заключается, что в ней есть немало верного. Они лишь умалчивают о том, что играют в одной команде со многими (если не со всеми) иерархами РПЦ, - именно в таком фальсифицированном качестве им РПЦ МП как раз и нужна. Чтобы было, за что критиковать.

*****

profan
Уважаемый, Elista, в виду большой значимости для меня данного вопроса, сознательно уходя в оффтоп, не могу не попросить Вас об одном одолжении.
Не могли бы Вы более развернуто (для профана) изложить Ваше понимание православия.
Почему именно православие является для Вас "особым талантом души", а не к примеру, какая либо иная христианская конфессиональная направленность или вовсе иная религия или идеология?

Уважаемый profan, я попытался дать мое развернутое понимание Православия в «беседах с цадиками» (см. здесь: http://wpc.pochta.ru/ ), и мне бы очень не хотелось заново проделывать тот же самый труд.

Если коротко, то для меня Православие – религия разума, истины, добра и любви, единственно возможный выбор для психически здорового человека. Выбор столь же естественный, как дыхание. Поскольку существует бесспорная корреляция между ареалом проживания белой расы и зоной распространения христианства в мире, то – да, я согласен на дополнение: «для белого человека».

Мы же сейчас живем в условиях созданного так называемыми «евреями» перманентного абсурда, где действует антихристианский принцип – «кто не врет, тот не ест».

Значит, для современных «евреев» «естественными» являются именно ложь и магические языческие извращения, и для них главный враг - это истина и человеческий разум.

Вы только посмотрите на «евреев» - никто из них ведь не способен к нормальному человеческому общению. Там, где нельзя соврать и навесить «мацу на уши», дискуссия сразу теряет для них всякий смысл. Они сразу разбегаются по кустам и «обижаются», начинают выть на луну. Это что за существа такие?

В наших совершенно ненормальных условиях «православное мировоззрение» действительно стало большой редкостью («особым талантом души»), поскольку вообще стало очень мало психически и умственно здоровых людей. Ясный ум и душевное здоровье стали не нормой, а редким исключением. Все оказались подвешены вниз головой, как на 12-м аркане.

Согласен со скептическим взглядом Славена на МП РПЦ, как на псевдохристанскую организацию, созданную баалшемиками. Но что тогда есть подлинное православие? На что тогда ориентироваться? И были ли в истории нашей страны периоды, которые можно было бы назвать подлинно православными?
Или понятие "православие" это некий идеалистический образ недостижимый на практике?

Даже не знаю, что Вам ответить, уважаемый профан. Почему-то мне постоянно задают эти вопросы: куда ходить? что делать? на что ориентироваться? Единственное, что могу посоветовать в нынешних противоестественных условиях – это не ходить в Церковь, как в аптеку, «за благодатью».

Я об этом раньше уже писал и еще раз повторю: в первую очередь, как мне кажется, не надо считать самого себя достойным «получения благодати». Надо молить Господа о прощении и о даровании каждому хотя бы минимальной способности здравого суждения. А когда появится способность суждения – стоять за истину и разоблачать ложь. Таким образом, наверное, можно постепенно дорасти и до «получения благодати». А уж как она даруется, благодаря чему и кому, или, напротив, вопреки чему, - это не нашего скромного разумения дело.

********************************************

2010-12-07 12:29:31   

Iоанн Пламенный
Цель христианской жизни есть стяжание Св.Духа. Церковь есть обитель Духа. Как же не ходить туда за благодатью? Куда идти, кроме как в Церковь, где ежедневно совершаются Таинства, соединяющие нас с Богом?

Конечно же, надо идти в Церковь - туда, где совершаются таинства, уважаемый Иоанн, кто же спорит? Но вот «соединительный» характер «таинств» в сталинской матриархии РФ вызывает серьезные сомнения. Не следует превращать Церковь в объект туристического паломничества или утилитарной погони за «благодатью».

http://www.compromat.ru/page_28110.htm

Ремешок часов сделан из кожи крокодила

http://www.compromat.ru/imgup/30963.jpg

…У Патриарха Кирилла... классическая модель: корпус сделан из белого золота, ремешок – из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник. Цена на эту модель колеблется от 28 тысяч евро до 36 тысяч евро, в зависимости от компании-продавца.


Спор по этому поводу действительно не имеет никакого смысла. Ответьте мне, пожалуйста, уважаемый Иоанн, на такой вопрос: возможна ли в принципе ситуация, при которой «патриархом» РПЦ МП в РФ стал бы КРОКОДИЛ? Противоречила бы такая ситуация «догматам» или нет?

Наоборот, Христос пришёл к больным, чтобы исцелить их. Если бы каждый из нас, духовно недужных, погибающих в грехах, не был достоин благодати, то зачем Христос приходил? Ради того, чтобы лишь похвалить праведных и напомнить грешникам об их участи?

Уважаемый Иоанн, все-таки это был Христос, а не агентура ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ в сталинской матриархии. На мой взгляд, знак равенства здесь недопустим, и за Агнцем погоны не спрятать. Пока что, в широком масштабе, мы наблюдаем не исцеление, а прямо противоположный процесс. Напомню также, что каббалистический нотарикон «РПЦ МП» нами до сих пор так и не расшифрован. 

Кто мы такие, чтобы судить на форумах людей, облеченных епископской властью, и вовсе не искажающих догматы?

Давайте все-таки исходить из более реалистичной и разумной посылки, что «протодиакон Кураев» и «патриарх Гундяев», на самом деле, являются масонами и адептами церкви Люцифера, поскольку все факты указывают именно в этом направлении.

Уважаемый Иоанн, я уже задавал Вам этот вопрос раньше и еще раз повторю его: могли бы Вы назвать хотя бы один случай искажения Кураевым и Гундяевым догматов люциферианской церкви? Отошли ли они хотя бы один раз от «чистоты антихристианской веры»? Мне кажется, гораздо разумнее ставить вопрос именно таким образом. И если Вам известны подобные случаи, дорогой Иоанн, то убедительно прошу Вас поделиться своими знаниями с нами.

Поэтому я и указал на тревожный симптом Вашего единомыслия с сатанистами. И прошу Вас всё-таки не сравнивать Божию Церковь и "сборище сатанинское".

По-моему, Святослав уже очень убедительно ответил на подобные домыслы на форуме wpc. Гораздо уместнее было бы говорить о единомыслии с сатанистами всей верхушки МП. И не только о единомыслии, но о сращивании, братании и полном фашио-Йехиде.

Для меня, уважаемый Иоанн, Ваша версия о «патриархе-Штирлице», с часиками Breguet (вероятно, необходимыми для конспирации в уничтожаемой экономическим геноцидом стране), столь же неубедительна, как и кобовская теория «Сталина-Штирлица». Тешить себя подобными иллюзиями мы не можем.

****************************************

0

3

2010-12-08 21:02:22    381

Iоанн Пламенный
Простите, уважаемый Элиста, но для меня выражение "сталинская матриархия" не более чем Ваша фантазия, типа кобовского "Глобального предиктора".

Уважаемый Иоанн, «фантазия» или нет, но я свою позицию достаточно подробно обосновал в теме «Еремина вера»:
http://wpc.freeforums.org/topic-t117.html

Вам должно быть прекрасно известно, что я слов на ветер стараюсь не бросать.

Elista написал(а):
Ответьте мне, пожалуйста, уважаемый Иоанн, на такой вопрос: возможна ли в принципе ситуация, при которой «патриархом» РПЦ МП в РФ стал бы КРОКОДИЛ? Противоречила бы такая ситуация «догматам» или нет?

Я считаю, что по Божию попущению возможно и это.

Надеюсь, Вы отдаете себе отчет, дорогой Иоанн, что это Ваше признание есть радикальный разрыв с разумом? Если православным «патриархом» может быть даже каннибал и крокодил, то тогда любые аргументы и нравственные оценки теряют всякий смысл. Тогда не только невозможно вести разговор о вере (как о высшей форме интуитивного познания), но даже о самом элементарном, базовом мышлении. При такой системе взглядов для христианской веры совсем не остается места. Уверен, что «предикторы» остались бы очень довольными Вашим ответом - это же полный триумф каббалы для гоев.

Становился же митрополитом жидовствующий Зосима в 15 веке.
Но благодать от этого никуда не уходила, и лжецерковью Русская Церковь от этого не становилась.

Все эти вопросы мы уже подробно с Вами обсуждали, уважаемый Иоанн. В частности, прекрасный ответ Вам дал Айрон в теме «Программирование верующих РПЦ»:

http://wpc.freeforums.org/topic-t30.html

В той же дискуссионной ветке приведена апостасийная декларация митрополита Сергия от 16/29 июля 1927 г. и реакция на нее истинных русских святителей. Вот, к примеру, слова епископа Дамаскина, из киевского послания к будущему первому советскому «патриарху»:

Правда мира поколебалась.

Ложь стала законом и основанием человеческой жизни.

Слово человеческое утратило всякую связь с Истиной, с Предвечным словом, потеряло всякое право на доверие и уважение. Люди потеряли веру друг в друга и потонули в океане неискренности, лицемерия и фальши. Но среди этой стихии всеобщего растления, огражденная скалой мученичества и исповедничества, стояла Церковь, как Столп и Утверждение Истины.

Изолгавшиеся и истомившиеся в своей лжи люди знали, что есть место, куда не могут захлестнуть мутные волны неправды, есть Престол, на котором Сама Истина утверждает свое Царство, и где слова звучат не как фальшивая, не имеющая ценности медяшка, но как чистое золото.

Не от того ли потянулось к Церкви за последние годы столько охваченных трепетом веры сердец, которые до этого были отделены от нее долгими годами равнодушия и неверия?

Что же скажут они? Что они почувствуют, когда и оттуда, с высоты последнего прибежища отвергнутой миром правды, с высоты амвона зазвучат слова лицемерия, человекоугодничества и клеветы?

Не покажется ли им, что ложь торжествует свою конечную победу над миром, и что там, где мерцал для них светом невечерним Образ воплощенной Истины, смеется в отвратительной гримасе личина отца лжи?

По-моему, к этому добавить нечего, суть трагедии Русской Поместной Церкви передана очень убедительно.

Дело в том, что личные качества и убеждения наместника Церкви не влияют на её благодать. Влияют они тогда, когда он явно учит ереси. Вот тогда общение с ним вредно для души.

Советское саббатианское сергианство как раз и есть самая опасная форма ереси, поскольку является отступничеством от истинной веры по всем направлениям сразу. Это есть принятие принципа лжи вместо принципа истины, в качестве основы всей духовной жизни. Какая же может быть еще злейшая ересь? Дальше некуда.

Так Христос и действует руками священников, а Вы не знали? Я понимаю, Вас смущают слухи о, якобы, огромном количестве "чекистов в рясах". Не буду спорить о достоверности этих слухов. Для тех, кому эта информация "в жилу" с радостью её принимают, не утруждая себя проверкой, излишними доказательствами. Я пока не нашёл подтверждений массовости этого явления.

Не совсем так. Согласно упомянутой выше исторической Декларации митрополита Сергия, Христос действует руками не священников, а агентов ОГПУ, а задача священников – оказывать этим действиям всемерную поддержку, радоваться их успехам и переживать их неудачи. Вы ведь до сих пор не отреклись от этой декларации, уважаемый Иоанн? Значит, должны разделять ее положения.

http://www.sedmitza.ru/data/2010/05/03/1233596998/1.jpg
Митрополит Сергий (Страгородский)

По приведенной мною выше ссылке все это очень убедительно описано. Мне не хочется повторяться, да я и не смог бы так хорошо рассказать.

Делегация возвратилась в Петроград. А через короткое время произошел раскол.

Митрополит Агафангел, митрополит Иосиф, епископ Гдовский Димитрий, епископ Нарвский Сергий, епископ Вятский Виктор, архиепископ Черниговский Пахомий. Его викарий епископ Дамаскин, архиепископ Угличский Серафим, епископ Серпуховский Максим, (в миру профессор д-р медицины М.А. Жижиленко) Смоленский викарий епископ Иларион, епископы: Нектарий, Аверкий, Феодор, Варнава и мн. другие со всею своею паствой отказались от всякого канонического общения с митрополитом Сергием и его Синодом, где царствовал чекист Е.А. Тучков.

Митрополит Сергий ответил прещениями. Органы НКВД цинично ему помогали. Сторонников митрополита Сергия стали называть “Сергиянами”, его противников — “Иосифлянами” (по имени митрополита Иосифа)…

... Советская власть необычайно жестоко начала преследовать “иосифлян”. Этим объясняется то, что многие малодушные, вопреки своим внутренним симпатиям, не решались примкнуть к “расколу”. Многие начали оправдывать “мудрую” политику митрополита Сергия, способствовавшего “легализации” Православной Церкви в СССР.

Поэтому мы и имеем сегодня еврейскую саббатианскую церковь вместо Русской Поместной Православной Церкви. Народ уничтожают, а «патриарх» раздает растлителям и организаторам геноцида церковные ордена, разъезжает на кадиллаках и мерседесах, носит часики за 30 тыс. евро и т.д. – чему удивляться? Жиды-с.

Во-первых для меня эти посылки далеко не очевидны. Да и факты, которые на это "указывают" сомнительны. С таким же успехом можно написать, что Элиста и Словен "на самом деле, являются каббалистами и адептами синагоги Люцифера, поскольку все факты указывают именно в этом направлении".

Написать можно все, что угодно, было бы желание. Но никаких фактов у Вас нет, а у нас есть, и в этом вся разница.

А во-вторых, никак не могу понять -- даже если бы это было и так: какое отношение их масонство имело бы к наличию в Церкви спасительной благодати?

Так я и написал, что вопрос о благодати остается открытым, поскольку не нашего скромного разумения это дело.

Вопрос не имеет смысла, поскольку любой из здесь присутствующих может не допускать "искажения догматов люциферианской церкви", даже Вы. Но разве это автоматически делает Вас православным? Нет.

Извините, дорогой Иоанн, но от меня ускользнул смысл этой Вашей фразы.

А вот искажения православных догматов даже у Вас можно найти. Именно поэтому для православных гораздо важнее вопрос: могли бы Вы назвать хотя бы один случай искажения о.Андреем Кураевым и патриархом Кириллом (Гундяевым) догматов Православной Церкви?

Насколько я понимаю, формально проблема заключается в том, что в РПЦ МП, по причине ее полной встроенности в антихристианскую систему власти и зависимости от нее, отсутствуют какие-либо правовые механизмы уличения ее иерархов в отступничестве. Это невозможно сделать в принципе, поскольку клир полностью подконтролен и зависим от «центра».

Очевидным извращением является сама форма существования РПЦ в условиях масонской «вертикали власти», тотальной лжи, бесправия, духовной и гражданской несвободы.  В такой системе любые кадровые перестановки и прещения возможны только по оккультным масонским каналам. К христианству структуры с подобной организацией вообще никакого отношения не имеют и не могут иметь.

http://wpc2.narod.ru/01/brezhnev_alexii_tost.jpg
Генеральный секретарь ЦК КПСС Л.И. Брежнев и главный раввин Московской хоральной синагоги Яков Фишман. С ними поднимают бокалы Патриарх Московский и Всея Руси Пимен (Извеков) и будущий патриарх Алексий II.

Какой может быть выход из сложившегося тупикового положения? В.М. Острецов тоже задавался этим вопросом. Без реальной самостоятельности церковных приходов ничего изменить к лучшему нельзя. А в условиях действующего в стране правового беспредела, информационного и экономического геноцида, а также вызванной ими деморализации населения изменить что-либо крайне сложно.

Мне кажется, для начала было бы неплохо прекратить пустословие и серьезно задуматься над ситуацией.

К сожалению в этих вопросах Святослав невежда. Он чужд Православию и Церкви. Поэтому меня его мнение в этих вопросах совершенно не интересует.

Извините, дорогой Иоанн, но это только трескучая фраза. Вы себя самого провозгласили «столпом Православия», но, позвольте Вас спросить: на каком основании? Вы ведь до сих пор, вместе с митрополитом Сергием, считаете, что Христос действует руками агентов ОГПУ?

Строго говоря, ОК и прочие кобовцы правы, когда утверждают, что критика сталинизма с позиций сергианства, как минимум, логически несостоятельна. Мы со Святославом не можем солидаризироваться с Вами по вопросам советского «церковного строительства» именно потому, что для этого нам пришлось бы отказаться от разума – то есть, стать каббалистами.

Здесь я не соглашусь. Я, прежде всего, к вопросу о "единомыслии". Никаких оснований для этих утверждений нет. Общение с волками не всегда означает и принятие их образа мышления.

Снова версия о патриархе-Штирлице. Как я уже говорил, она мало правдоподобна. Да и устали уже все давно от еврейских разведчиков.

Лично для меня пока не убедительна даже Ваша версия про "часики Breguet", не говоря уже о "сатанизме и масонстве" Патриарха.

А Вы считаете, что это клон-двойник «патриарха» носит часики Breguet? Тоже, в принципе, возможная версия.

Ваши факты сомнительны, а главного факта ереси до сих нет.

Сама-то ересь имеется («марионеточное саббатианское сергианство»), но в современной РПЦ МП отсутствуют реальные механизмы изобличения ереси и наказания отступников, поэтому теоретически пребывать в ней можно сколь угодно долго, до самого светопреставления. Именно так «мудрецами» система и задумывалась, уважаемый Иоанн. Надо отдать ей должное – на редкость подлая система, только талмудисты могли такую придумать.

****************************************

0

4

2010-12-08 21:52:13   382

profan
Спасибо, уважаемый Elista, меня вполне устроит ссылка на материал, если этот вопрос уже разбирался.
Но, к сожалению, мой антивирус не пускает меня по этой ссылке
.
Ругается на "ScrInject.4728 HTML script virus"

Очень неприятно, что Вас так грубо отфутболивают, уважаемый profan. Попробуйте тогда, пожалуйста, вот эту ссылку:
http://wpc2.narod.ru/

Как раз это Ваше утверждение, уважаемый Elista, и вызывает мой интерес.
Прежде всего, не кажется ли Вам само понятие умственного и психического здоровья несколько относительным и носящим оценочный характер?

Нет, конечно, я ведь не номиналист и не детерминист. Другое дело, что в ситуации, когда истина оказалась поставлена вне закона, любой ее суррогат, действительно, неизбежно носит оценочный, относительный и субъективный характер. Так на этом, собственно, и основан придуманный раввинами главный принцип «плюрализма» и «коммунизма» - «там, где все уроды, никто не урод». Я его уже цитировал. Только это путь в никуда.

И почему религией разума, истины, добра и любви Вы выбрали именно православие?
Что такого уникального в православии, что делает "инославных" неразумными, неспособными к истине, добру и любви?

Прошу прощения, дорогой profan, но я такого не говорил, это ложное противопоставление. Более того, я подчеркнул, что сам факт распространения христианства именно в странах проживания «белой расы» может свидетельствовать о том, что христианство наилучшим образом адаптировано для выражения духовных и душевных устремлений представителей именно этой «расы». Это означает, что для других «рас» такой выбор не является столь же естественным.

Посмотрите, например, мои заметки по теме различия христианской и утилитарной глобализации, на примере статьи К.Н. Леонтьева «Кто правее? Письма к В.С. Соловьеву» (сообщение от 2 мая 2006 г.):
http://wpc.pochta.ru/MERA-FORUM-Kotovsky-System-2.htm

Что касается различных конфессий и деноминаций внутри христианства, то и здесь та или иная степень отклонения от ортодоксии нередко была вызвана племенными особенностями (я приводил конкретные примеры в дискуссии с кобовцами; так, например, Православие, с его максимальной степенью духовной свободы, было изначальным выбором славянских племен). Взаимосвязь расы и религии – это очень сложная и глубокая тема. Поскольку здесь это явный оффтопик, увольте меня, пожалуйста, от ее рассмотрения. 

У меня складывается впечатление, что догмат богоизбранности исходя из принадлежности к "православию",  имеет своим прототипом еврейскую догму избранности "по плоти", где "православие" или "православное мировоззрение" выступает в роли чего-то самодостаточного, а Имя Христа отходит на второй план. Поправьте меня, если я не прав.

Духовное избранничество в христианстве не имеет ничего общего с агрессивными расистскими устремлениями талмудистов и каббалистов. Что касается ветхозаветного «прототипа», то да, это и из названия видно – Новый Завет. Признаюсь, мне не совсем ясна Ваша мысль об отходе на второй план Имени Христа.

Elista написал(а):
Поскольку существует бесспорная корреляция между ареалом проживания белой расы и зоной распространения христианства в мире, то – да, я согласен на дополнение: «для белого человека».

Ваше дополнение, уважаемый Elista, носит, как мне кажется, расистский оттенок.

Как раз наоборот – это есть свидетельство уважения к этнографическим особенностям и свободному выбору других народов. Русские никогда никому не навязывали Православия. Настоящий расизм – это умышленное и планомерное уничтожение всех христианских народов (да и многих других) еврейскими строителями «нового мирового порядка» («олам ха ба») по причине несовместимости базовых психологических и духовных установок и устремлений.  Но и слово «расизм» в данном случае не вполне адекватно отражает суть происходящего. Скорее это ультра-фашизм и сатано-расизм

Христианство - вненациональная и внерассовая религия, к тому же распространена она практически повсеместно.

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/51/350px-christianity_percentage_by_country.png
Количество приверженцев христианства по странам в процентах.

Приведенная Вами схема свидетельствует, скорее, об обратном. На самом деле, все попытки христианского миссионерства за пределами традиционного ареала проживания «белой расы» давали, как правило, лишь очень ограниченный и неустойчивый результат (если не сопровождались активным процессом расовой ассимиляции). Сам этот факт наводит на определенные размышления, но они нам не по теме.

********************************************

0

5

2010-12-09 23:58:27   390

Благодарю Вас, дорогой Иоанн, за выразительные шахматные картинки, где Вы их только находите? Такое впечатление, что «питерские мошиахи» с шахматами не расстаются.

http://wpc2.narod.ru/01/put_med_chess_1_airport.jpg

http://wpc2.narod.ru/01/put_med_chess_2_petersburg.jpg

http://wpc2.narod.ru/01/put_med_chess_3_beach.jpg

Iоанн Пламенный
Про Зосиму там ничего Айрон не говорил. Хотя, признаться, он специалист в вопросах веры, вроде Вас.

Да, уважаемый Иоанн, Айрон говорил не про Зосиму, а про программирование сознания верующих РПЦ. В том числе, и такими вот ссылками на «жидовствующих XV-XVI века», как будто тогдашняя ситуация может быть хоть как-то приравнена к нынешней. Ничего общего, ни с какой точки зрения.

Между прочим, любопытно, что «борьба с жидовствующими» в России в конце XV века была начата по примеру аналогичных процессов испанской инквизиции, заранее запланированных каббалистами (как было отмечено мною в теме о Китае). Интересный пример синхронизации.

Ну, хорошо, пусть мы с Айроном «плохие специалисты в вопросах веры». Но вот Вам патентованный специалист от РПЦ МП – протодиакон Андрей Кураев. Вот он публично выражает перед православным народом свое «церковное мнение» и авторитетно утверждает, что «гомосексуалист может быть священником»:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ThYjawt8_7g&feature=related[/youtube]

Как Вам это нравится, дорогой Иоанн? И к кому после этого должно быть больше доверия в вопросах веры и церковного строительства – к нам с Айроном или к штатным «церковным авторитетам» из МП?

Приведу для Вас еще ссылку на речь экумениста Собакина. По поводу Генеральной Ассамблеи ВСЦ (WCC) в Канберре (1991) он прямо заявил:

http://wpc2.narod.ru/01/hundiaev_1991.jpg

«Всемирный Совет Церквей является для нас общим домом. И тот факт, что православные воспринимают его как свой дом и хотят, чтобы этот дом был колыбелью единой церкви, вот из этого следует их особая ответственность за судьбу Всемирного Совета Церквей и желание способствовать развитию экуменического движения. Я глубоко убежден, что то, что происходит на Ассамблее, Церкви должны взять с собой и понести к себе, перевести в свой… донести до своего народа. Если они им сделают это и если они делают это, то это означает, что экуменическое движение есть движение Церквей, а не отдельных представителей, не отдельной богословской элиты, которая приезжает в Канберру и для которой последствия Ассамблеи безразличны.»

Вы опознаете клипУ нынешнего «патриарха» или это подделка, с целью опорочить светлый облик главы МП?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jTq7u0CEj6U[/youtube]
Кирилл Гундяев на ГА ВСЦ в Канберре в 1991

Например, Константин Юрьевич Душенов легко опознал в этом видеофрагменте нынешнего «патриарха» Гундяева и назвал его речь «прямым вероотступничеством»:

«…лично я квалифицировать такое выступление архиерея иначе, как прямое вероотступничество, не могу.»

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G9V5R9lm9oM&feature=related[/youtube]
Отец Душенов о ГА ВСЦ в Канберре

Признаете ли Вы, уважаемый Иоанн, виновность «патриарха Кирилла» в ереси экуменизма? Понимаете ли Вы, что он учит явной ереси и лишает, таким образом, спасительной благодати всякого, кто вступает с ним в общение?

Очень любопытно выступление нашего старого знакомого о. Антония (Шляхова), который прямо назвал «патриарха»… нет, язык не поворачивается повторить. Смотрите сами.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GIKk9ZZN5vM[/youtube]

Далее, уважаемый Иоанн, Вы утверждаете:

Тоже самое кричат сатанисты. О чём я и говорю -- Вы с ними, как говорится, единомышленники. Правда насчёт часов, НЯЗ, это утка. Они значительно дешевле.

Я проверил прейскурант цен на часики Breguet, взгляните, пожалуйста.

http://www.europeanwatch.com/breguet.htm

А что касается «единомышленников», то приведу выступление Александра Дугина в связи с избранием К. Гундяева главой РПЦ МП.

Мы ведь уже сошлись с Вами в том, что Дугин – каббалист и сатанист, не правда ли? Он и про Кроули восторженные статьи писал, и с Курехиным на пару участвовал в магических практиках (кроулианских постановках «Поп-механики»). При этом, похвалялся Ю. Воробьевскому своими глубокими оккультными познаниями о магической формуле нового антихристианского эона Гора (о числе «418») … Помните, мы уже его в этой теме обсуждали?

http://pravaya.ru/files/6579/dugin_kurehin.jpg

Вот отрывок из дугинского «Манифеста Новых Магов»:

«Отныне косвенного воздействия недостаточно, политика и искусство забыли о необходимости постоянного обращения к магии. Ситуацию может спасти только прямая и тотальная замена искусства и политики МАГИЕЙ».

Послушайте, какие дифирамбы он поет новому «патриарху»:

no-match

Уважаемый Иоанн, как Вы объясняете столь неумеренный энтузиазм сатаниста А. Дугина по поводу избрания «патриархом» Кирилла Гундяева? Это Ваш единомышленник?

**********************************************

2010-12-10 00:26:23   391

marignon
А как же Эфиопия?

Да, дорогой Мариньон, Эфиопия, благодаря близости Египта, имеет свои древние христианские традиции. Поэтому я и говорю: «как правило», а всякое правило имеет свои исключения. Можно еще Нигерию вспомнить, с очень высокой пропорцией христианского населения - миллионов 70, пожалуй. Хотя, наверняка, их понимание христианства должно очень сильно отличаться от нашего. 

Элиста, негры-то чем виноваты?

Почему «виноваты»? По-моему, Вы пытаетесь приписать мне «еврейские» стереотипы мышления. Это у раввинов все кругом виноваты, кто не желает признавать легитимность их расистских амбиций. И не просто «виноваты», но непременно подлежат уничтожению. А я-то тут при чем?

Дебилоид
Не уклонились ли мы несколько от основной темы ? Не пора ли завести новую ветку ?

Вы совершенно правы, уважаемый дебилоид, - мы действительно несколько уклонились от темы. Но дело в том, что у нас с Иоанном Пламенным давняя тяжба по поводу истинной религиозной принадлежности верхушки РПЦ, а тут подвернулась редкая возможность разобраться в наших разногласиях. Прошу нас простить.

Оправданием нам служит тот факт, что WCC – одна из каппаросных шахматных организаций, параллельная ВСЦ. Так что некоторая связь с шахматами все-таки и здесь имеется.

Отредактировано Elista (Суббота, 8 декабря, 2012г. 02:36:18)

0

6

2010-12-10 01:28:53    392

Iоанн Пламенный
Уважаемый Элиста, к счастью Соборы давно закрыли этот вопрос. Для Вас лишь они не авторитет.

Уважаемый Иоанн, к сожалению, в 8-м веке никто и представить себе не мог такой злостной и всеобъемлющей ереси, как сергианство «сталинской матриархии».

Факт отступничества иерархов не имеет значения до тех пор, пока они не учат открыто ереси. Это соборное мнение. Это суть канонов.

О том и речь. Уже с 1991 года Кирилл Гундяев открыто, более того, не стесняясь, прямо на камеру учит экуменической ереси и толкует о какой-то грядущей «единой церкви». Принимает участие в коллективных камланиях с шаманами, ведьмаками, сатанистами. «От всей души» радуется такому антихристианскому «единению».

Возможно это сделано из икономии, но лишь таким образом можно сохранить церковное единство, иначе бесам было бы очень легко справиться с Церковью, одним лишь внедрением туда своих адептов на руководящие посты.

Мы выяснили, что это действительно так – бесам удалось-таки внедрить своих адептов на руководящие посты в РПЦ МП.

А общее же Ваше заключение справедливо лишь в том случае, если Господь не управляет Своей Церковью. Но это не так. Поверьте, Он постоянно отсекает от неё всё, что ей вредит.

Вот мы и отсекаем с Божьей помощью. Давайте для начала отсечем явных еретиков. Почему Вы против?

Простите, но ни Вы, ни Острецов не являетесь экспертами в церковных вопросах. Вы скорее публицисты, далекие от жизни Церкви. Но есть духовные люди, типа схиархимандрита Илии из Оптиной, вот таких людей и нужно спрашивать.

Как же так? – теперь уже и В.М. Острецов «не разбирается в церковных вопросах». А кто же разбирается? – «трезвомыслящие и позитивные люди из Оптиной Пустыни»? Простите, дорогой Иоанн, но мне это очень напоминает иррациональные установки Олега К.

А я и не критикую сталинизм "с позиции сергианства". По совести сказать, я не согласен со многими политическими методами иерархов советского времени, но общий смысл мне понятен -- они видели в этом "меньшее зло" (типа попытки "вырвать глаз" если он мешает войти в Царство Небесное).

Уважаемый Иоанн, согласитесь, пожалуйста, что все обстоит как раз наоборот. Сергианами был вырван не «глаз», а как раз СОВЕСТЬ, и не с тем, чтобы «войти в Царство Небесное», а для того, чтобы войти в число расхристанных совков и смешаться с бодрой толпой совслужащих и агентуры ОГПУ.

Я не и утверждаю, что Патриарх Штирлиц. Я говорю лишь о том, что он не обязательно их единомышленник. Вы же не были единомышленником Зазнобина, когда общались с ним и занимались распространением КОБ?

Дорогой Иоанн, отчасти я польщен – Вы ко мне относитесь со значительно более строгими мерками, чем к «патриарху». Мои отношения с В.М. Зазнобиным, как Вы помните, были подробно описаны мною в теме «Вопрос Григорию»:

http://wpc.freeforums.org/topic-t94.html

Ничего в них особенного не было, мы переписывались, обменивались информацией, иногда встречались. Как только я осознал, что «предикторы» вовсе не имеют в виду того, о чем пишут в своих работах, а занимаются исключительно пропагандой и обманом, я прекратил общение с ними. Однако напоследок я провел 5-часовую беседу с Владимиром Михайловичем, в которой подробно объяснил ему, в чем авторы КОБ не правы. Впоследствии он жаловался на меня и говорил, что я едва не довел его до инфаркта. Но я был честен и последователен в своих взглядах, а он – нет.

А что Вы можете сказать в оправдание лже-патриарха, дорогой Иоанн? Не удостоит ли он меня 5-часовой аудиенции, чтобы дать мне возможность подробно объяснить ему,  в чем он не прав и в чем не правы руководящие им раввины?

*************************************************

0

7

2010-12-11 21:20:10  405

Iоанн Пламенный
А, кроме того, я вообще считаю, что гораздо зрелищнее выглядело бы, если бы Вы представили "одобрямс" со стороны какого-нибудь Берл Лазара. Тут уж сомнений в сатанизме не возникнет.

Уже камни вопиют к небу, даже наш дорогой Мариньон неожиданно заговорил на рафинированном иврите. А Вы все ехидничаете, уважаемый Иоанн? – да этого «добра» в сети сколько угодно. Ряженый раввин Берл Лазар – еще один видный деятель сталинской матриархии, еще один Ваш единомышленник, надо полагать.

Приведу небольшую подборку документов и фото, свидетельствующих о нерушимом деловом, идеологическом и молитвенном союзе сергиан с хабадниками. 

http://www.mospat.ru/archive/26892.htm

Главному раввину России,
члену Президиума Межрелигиозного совета России и Межрелигиозного совета Содружества Независимых Государств
БЕРЛУ ЛАЗАРУ

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_lazar_pobeda.jpg

Досточтимый Брат!

Сердечно поздравляю Вас с 40-летием. Отрадно видеть, что Вы встречаете расцвет телесных сил в качестве одного из ведущих религиозных лидеров России и всего Содружества Независимых Государств.

С глубоким удовлетворением хотелось бы отметить ставшее традиционным миротворческое сотрудничество между нами и выразить надежду на его продолжение.

Желаю Вам крепости телесной и духовной, мира, радости и успехов в трудах на благо Вашей паствы.

+ АЛЕКСИЙ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_krest_mogendavid.jpg

Вот неплохой пример тесного сотрудничества лже-патриарха Ридигера и сатаниста-передвижника  Лазаря на ниве уничтожения разума и нравственности в РФ.

http://www.jig.ru/anti/103.html

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_berl_lazar.jpg 

Главный раввин России (ФЕОР) Берл Лазар выразил Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II признательность за публичное осуждение антисемитизма.

"Сейчас, когда ситуация в этой болезненной области обострилась из-за попыток некоторых политиков и общественных деятелей разыграть юдофобскую карту, четко заявленная позиция Русской православной церкви имеет особое значение", - отмечает Берл Лазар, обращаясь к Патриарху в письме, текст которого был передан в агентство "Интерфакс".

Раввин убежден, что огромный духовный авторитет Алексия II "не только среди православных, но и среди всех россиян будет способствовать пониманию обществом того, что между православными и иудеями в нашей стране нет противоречий, что ксенофобия и религиозная нетерпимость суть удел маргиналов, а попытки использовать христианское учение для "обоснования" антисемитизма несостоятельны и греховны".

С мессианской точки зрения, подобные демарши - свидетельство довольно последовательной политической линии двух «эффективных менеджеров». Для «преодоления последних противоречий» между организованным люциферианством и «православным экуменизмом» сталинской матриархии необходимо, прежде всего, разрушение разума паствы.

Когда все станут идиотами, тогда, действительно, проявится «великая истина экуменизма» и окажется, что между «православием», религией Молоха, африканским вуду, новоанглийской «виккой», кроулианской телемой и т.п., действительно, нет и «никогда не было» никаких «противоречий» - все это одна и та же «метарелигия».

Совки должны быть глупыми и сентиментальными, верить в толерантность, политическую корректность, «богочеловечество» и «единую церковь». Только тогда они стяжают истинную «благодать». И по-настоящему «обрадуются» (так, что живые позавидуют тем, кто успел умереть).

Единственная помеха, до сих пор препятствующая построению запланированной раввинами цивилизации идиотов – это гимнастика ума, то есть, АНТИСЕМИТИЗМ. Поэтому представители выращенной в РФ анти-элиты дружно «осуждают антисемитизм» везде, где только могут, - никакие мысли не должны нарушать безмятежного покоя совков и лишать их непрошибаемой «уверенности в завтрашнем дне».

Необходимо ясно понимать, что разум и истина сегодня оказались поставлены «евреями» вне закона. Способность к отвлеченному мышлению – вот последнее препятствие в реализации плана построения «теократического» царства лжи, с его мистериями рабства и ритуальными человеческими жертвоприношениями.

Но вот торжественно похоронили «генерала КГБ Ридигера»:

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_alexis_funerals.jpg 

08 декабря 2008 года, 11:19
Главный раввин России помянул в своих молитвах Алексия II

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Главный раввин России Берл Лазар в понедельник утром совершил богослужение в синагоге Московского еврейского общинного центра, за которым призвал верующих молиться об упокоении души патриарха Алексия II, предает корреспондент "Интерфакс-Религия".

"Сейчас патриарха Алексия нет среди нас, но он оставил людям свое дело - дело защиты веры, духовности, мира между всеми россиянами.

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_brezhnev_october.jpg
Годовщина Октября

Мы должны сохранить это дело и идти дальше по этому пути. Это будет выполнением морального долга по отношению к патриарху Алексию. Да упокоится он с миром", - сказал раввин.

Он особо отметил, что еврейская община страны будет всегда помнить Алексия II "как человека чистой совести и великого благородства", его большой вклад "в дело гармонизации отношений между традиционными религиями России".

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_alexis_albright.jpg
На встрече с серийной убийцей православных сербов Мадлен Олбрайт

"Благодаря ему и таким, как он, приверженцы разных религий нашей страны живут в мире и согласии, Россия стала примером межконфессиональной гармонии для всего мира. К сожалению, во многих странах, даже в самых развитых, есть силы, которые используют религиозные лозунги, чтобы сеять вражду, вносить раздор между людьми. У нас в России этого нет и не будет, и в этом большая заслуга патриарха-миротворца", - подчеркнул Б.Лазар.

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_alexis_yeltsin_primakov.jpg 
Бокал шампанского в тесном еврейском кругу

По его словам, сегодня все в России скорбят по поводу кончины предстоятеля Русской церкви, и сердца всех евреев "тоже полны печали".

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_alexis_sharon.jpg
С погромщиком Ариком Шароном

"Сколько лет проживет каждый человек, знает только Бог. Мы этого не знаем, но мы знаем главное: Бог дает каждому свою миссию, и Бог хочет, чтобы каждый эту миссию выполнил по максимуму. Патриарх Алексий сделал это. Он был одним из тех, кто в самые тяжелые годы защищал интересы верующих, он знал, что человек без веры не может жить нормально, и он отдал всего себя в борьбе за это право, все должны быть ему за это благодарны", - заявил главный раввин.

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_alexis_mihas.jpg
С криминальным авторитетом «Михасем» (солнцевская ОПГ)

Он указал на то, что жизнь патриарха Алексия "была полна добрых дел".

"Понятно, что прежде всего он заботился о своей вере, о своих единоверцах, но уникальность его была в том, что он уважал все традиционные религии. Мы, евреи, всегда должны помнить и ценить его особое, теплое отношение к нам", - считает Б.Лазар.

Он напомнил, что еще в 1991 году патриарх на встрече с раввинами в Нью-Йорке открыл свою речь словами: "Ваши пророки - это наши пророки". Тогда Алексий II привел слова Бога Моисею на горе Синай: "Я - Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова".

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_alexis_yeltsin_orden.jpg

По словам раввина, патриарх видел в евреях своих братьев, говорил "о кровном родстве" между ними и православными христианами.

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_alexis_putin_blagodat.jpg
«Спасительная благодать»

"Поэтому он с уважением относился к нашему Закону и говорил об этом открыто. Мы, евреи, тоже относились к патриарху Алексию и его пастве с огромным уважением. Не случайно он был удостоен среди многих государственных и религиозных наград еврейской премии "Призыв к совести", - сказал Б.Лазар.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=27737

На святое место заступил новый «патриарх». Кирилл Гундяев тоже никогда не забывал своевременно поздравить «досточтимого брата» с юбилеем и не менее своего предшественника  успел отличиться в борьбе с человеческим разумом.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ гл. РАВВИНА египетского крокодила РФ БЕРЛ ЛАЗАРА с 40-летием

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev.jpg

Досточтимый Брат!

Искренне поздравляю Вас с 40-летием.

Свидетельствую, что Русская Православная Церковь высоко ценит те добрые отношения, которые сложились у нее с иудейским сообществом России.

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_yabloko_zmei.jpg

Отрадно видеть, что вследствие развивающегося православно-иудейского диалога успешно преодолеваются такие явления, как религиозная нетерпимость, антисемитизм и русофобия, растет взаимопонимание между духовными лидерами и простыми верующими.

Надеюсь, что православные христиане и иудеи и впредь будут сообща противостоять общим вызовам, объединяя свои усилия под эгидой Межрелигиозного совета России и Межрелигиозного совета СНГ.

Желаю Вам крепкого здравия, радости, успехов в трудах.

Председатель Отдела
внешних церковных связей
Московского Патриархата
митрополит Смоленский и Калининградский

http://www.mospat.ru/archive/7021-1.html

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_lazar_back.jpg 

Вот совсем свежие новости о сотрудничестве экумениста Собакина с Лазарем.

http://www.aen.ru/?page=brief&article_id=58981

Встреча раввина Лазара и патриарха Кирилла

17.11.10, МОСКВА, АЕН (Соб. корр.) - Вчера главный раввин России Берл Лазар встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Главными темами встречи стали межрелигиозный диалог, обсуждение совместных действий по преодолению последствий стихийных бедствий, противодействию терроризму и экстремизму.

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_chasidim_gulba.jpg

"С благословения Патриарха, я надеюсь, мы будем выполнять еще больше совместной работы на благо людей", – подчеркнул главный раввин России.

В ходе беседы патриарх Московский и всея Руси Кирилл и главный раввин России Берл Лазар также обсудили сотрудничество в рамках Межрелигиозного совета страны, планы проведения ближайших мероприятий под эгидой совета и иные вопросы, которые представляют взаимный интерес для двух общин.

В частности, стороны выразили удовлетворение ходом эксперимента по преподаванию основ религиозных культур и светской этики в российских школах.

"Слава Б-гу, у Патриарха, как всегда, есть полное понимание наших проблем, сотрудничество между нашими религиями очень теплое и реализуется не только на словах, но и на деле.

Кирилл Гундяев – старый друг хабадников, ничто не может оторвать его от политического фашио, экуменического ликуда и молитвенного общения с сатанистами. Вот мнение о Собакине его «собрата во Христе»:
http://www.liveinternet.ru/users/3063888/post140865474/

Б. Лазар:

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_lazar_smile.jpg

«Мы испытываем особые чувства от того, что патриархом избран митрополит Кирилл.

МЫ С НИМ СОТРУДНИЧАЕМ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ и можем с уверенностью сказать, что это человек, умеющий слушать,

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_lazar_beseda.jpg

и говорить…»

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_komsomolka.jpg

**********************************************

0

8

2010-12-12 12:53:00   410

Уважаемый Иоанн, убедительно прошу Вас вести себя корректнее по отношению к остальным участникам дискуссии. Святослав ничем не заслужил Ваших оскорбительных определений («уровень школьников-сатанистов», «чукча» и т.п.). К сожалению, тлетворный дух фашио-коммунистической матриархии невольно прорывается в Вашей манере общения. Поверьте, со стороны это очень заметно.

Вы постоянно напоминаете о «некомпетентности в церковных вопросах» всех участников обсуждения, но сами повышенной «компетентности» пока нам не показали и продолжаете отстаивать исключительно антицерковные «истины» - догматы «православного экуменизма», «спасительной целесообразности», «необходимости  порчи и греха во исполнение пророчеств», «церкви как аптеки» и т.п.. Все эти антихристианские положения не могут нас убедить. Прошу Вас избрать более разумную линию поведения и аргументации.

Iоанн Пламенный
Нет такой ереси, и быть не может. Ересь это искажение догматов. Какой догмат исказили "сергианские" иерархи? Никто до сих пор не может внятно объяснить.

Не только объяснили, но даже на видео уже показали. Имеющий уши да услышит.

Я считаю, что митр.Иоанн (Снычев) совершенно правильно писал в письме прот.Льву Лебедеву:

..."сергианство" это не ересь... "Сергианство", если хотите, есть сугубо личная церковная политика самого тогда митр.Сергия. Она многими осуждалась, но и признавалась допустимой...

Вот на этом разумном слове русского святителя, я считаю, можно всю дальнейшую полемику по поводу "сергианства" нам и закончить.

Дорогой Иоанн, личность митрополита петербургского и ладожского Иоанна (Снычева) представляет немалый интерес. Собственно, митрополит Иоанн на протяжении многих лет был едва ли не единственной заметной «патриотической» фигурой среди высших иерархов РПЦ, и на его трудах, созданных в 80-e и 90-е годы, в значительной степени, базировался миф о «русском национальном возрождении»  и «церковном ренессансе». Это своего рода «козырной туз» в крапленой колоде сталинской матриархии, и «под его омофор» неизбежно сбегаются все содомиты и ересиархи от РПЦ МП, когда им уже совершенно нечего сказать в свое оправдание.

http://wpc2.narod.ru/01/mitr_snychev.jpg
Иван Матвеевич Снычев, 1927-1995

Важно понимать, что митрополит Иоанн (Снычев) – это абсолютно маргинальная фигура в кругу «эффективных менеджеров» МП, но, одновременно, очень полезное прикрытие для общего «успеха» их экуменической деятельности.

Интересно, что публицистика митрополита Иоанна во многом созвучна творчеству упоминавшегося здесь Юрия Петровича Власова – они печатались в одних и тех же изданиях ЦК КПСС, в одно и то же время и, в общем-то, адресовали свои мысли одному кругу читателей-патриотов. Это две очень близкие и параллельные по идеологическому пафосу фигуры на эрэфийном «политическом небосклоне».

Вы правы, дорогой Иоанн, в свое время я внимательно изучал труды митрополита Иоанна и защищал его от кобовцев. Скажу больше - я заинтересовался КОБ, благодаря влиянию окружения митрополита, и, наверное, в этом есть своя закономерность.

http://wpc2.narod.ru/01/mitr_snychev_symphony.jpg 

Как известно, личный секретарь митрополита Иоанна, К.Ю. Душенов до самого недавнего времени являлся (наряду с лукавым саббатианцем М.В. Назаровым) одним из наиболее заметных представителей так называемого «православного сталинизма» в РФ. На протяжении всей своей публицистической деятельности  в газете и на сайте «Русь Православная» Константин Юрьевич бережно хранил и активно использовал литературное наследие митрополита. Две главные «культовые» фигуры в его творчестве – это Сталин и Снычев, так что переход от душеновского «православного иоаннитства» к КОБ совершается легко и незаметно.

http://wpc2.narod.ru/01/dushenov_130_let_stalin.jpg

Известная Вам работа ВП СССР «Вопросы митрополиту Иоанну» (1994) ничуть этому не препятствует, а напротив, для людей малообразованных в церковных вопросах, создает даже видимость «честной, открытой полемики» и «поиска истины».

Кстати, близкие к митрополиту люди рассказывали мне, что его буквально «трясло», когда он читал эту предикторскую брошюру, и он предпочел на нее ничего не отвечать. Такая реакция понятна, если учесть, что сформулированы были кобовские «Вопросы» незадолго до смерти митрополита, а состояние его здоровья к началу 1995 г. было уже очень деликатным. Если хотите, все мои «беседы с цадиками» на форуме МЕРЫ задумывались мной, отчасти, как «ответ митрополита Иоанна». От этого моего ответа затрясло уже «предикторов», и, как Вы помните, в итоге они меня торжественно забанили, презрев все свои предыдущие заверения в «заинтересованности в свободе критики».

Так что, мой дорогой друг, прошу Вас, не надо нам рассказывать байки про митрополита Иоанна. Если бы такой яркой «патриотической фигуры» не было в сталинской матриархии, то никому бы даже в голову не пришло, что РПЦ МП имеет хоть какое-то отношение к России и к Православию. Я весьма наслышан об отношении к митрополиту со стороны тех лиц, которых Вы защищаете. И Вам, дорогой Иоанн, лучше было бы воздержаться от упоминания его имени.

А нам, на примере митрополита Иоанна, очень полезно поучиться политической диалектике, чтобы понять способ функционирования созданной раввинами антихристианской системы. В своих политических технологиях раввины почти никогда не выходят за границы алгоритма игры в наперсток. Их методы «управления» следует знать.

С одной стороны, - «эффективные управленцы» и содомиты из РПЦ МП, которые охотно допускаются на ТВ и уже одним своим внешним видом и поведением (не говоря уже о тех невообразимых антихристианских бреднях, которые они несут в эфире) делают все для искажения и дискредитации Православия в РФ.

С другой стороны, – не имеющие никакого доступа к СМИ и реальным механизмам церковной власти истинные подвижники, чьими именами, как «питомцами МП», заморив их предварительно, можно потом эффектно щеголять на публике, доказывая «торжество Православия в РФ». Вместе с ними, маргинальные, но активные и доминирующие в «патриотических кругах» фигуры вроде К.Ю. Душенова, которые почти все говорят правильно, но зато подозрительно нахваливают того или иного иудейского мошиаха - «отца народов».

http://wpc2.narod.ru/01/dushenov_rasprostranenie.jpg

В результате, «простые русские люди» (вчерашние обмороченные совки) оказываются взяты в жесткие идеологические клещи и поставлены перед выбором между двух видов лжи. И с обеих сторон на них очень агрессивно наседают представители нового «православного комсомола», требующие партийной лояльности и обещающие «спасительную благодать» в случае ее проявления.

Налево пойдешь – либеральный сатанизм и экуменизм под окормлением «святейшего», с его сладостным лозунгом: «кому Церковь не мать, тому Бог не отец»; направо – «раскол», сталинизм, призрак ГУЛАГа и, в перспективе, тот же самый экуменизм, но, опять же, подслащенный антисемитизмом и запахом настоящей борьбы с ненавистным еврейским «либерализмом». А где же истина?

Отыскать ее дано лишь единицам, да и то не всегда и не во всем - ошибки и проколы случаются у всех. В созданной раввинами системе тотальной лжи разобраться бывает очень непросто, настолько она имеет глубокие исторические корни.

Что поделаешь, в 2005 году и я совершил оплошность – назвал КОБ «нехристианской доктриной», вместо того, чтобы назвать ее «антихристианской». Наш дорогой Иоанн не может простить мне эту ошибку и напоминает мне о ней постоянно вот уже на протяжении нескольких лет. Позволю себе спросить уважаемого Иоанна:

«что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?»

Поскольку у нас зашел разговор на церковные темы, я посмотрел несколько фрагментов телевизионных выступлений «патриарха». Как я уже говорил раньше, обычно я ТВ не смотрю, так что мне до сих пор экумениста Собакина не доводилось наблюдать «в деле». Я знал его лишь по отдельным публикациям и «новостям». Но теперь, после ознакомления с его «живой церковной проповедью», должен заметить, что действительность превзошла самые худшие мои ожидания. Вне всякого сомнения, это масон-люциферианец.

Имени Христа он старается избегать всеми способами (в этом отношении прав оказался уважаемый профан), упоминает о нем лишь в самых крайних случаях, предпочитает говорить о «божественном», о «нравственности», об «общечеловеческих ценностях», но все это на фоне типично масонского утилитарного и прагматического дискурса.

Приведу характерный пример:

Славяне – люди второго сорта

В этом видеофрагменте Гундяев безбожно перевирает историю Руси и походя называет славян «варварами» и «людьми второго сорта», но к такому мы от еврейской кремляди уже привыкли, не на это я хотел обратить ваше внимание.

Вот любопытный фрагмент из телевизионного выступления «патриарха»:

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_sever.jpg

Огромные просторы, богатейшая страна наш Дальний Восток… а народу то совсем мало. В последнее время и наметились некоторые тенденции, связанные с повышением рождаемости, как-то притормозился отток людей, но нас совсем мало здесь. Для того, чтобы наслаждаться этой жизнью, вот именно дальневосточной, извлекая огромные ценности из недр, развивая современные технологии, строя современные города и жилища, предоставляя людям достаточно высокий уровень комфорта, необходимо, чтобы было, кому трудиться и кому наслаждаться этой жизнью.

В трех коротеньких, но емких фразах лже-патриарх трижды акцентирует внимание телезрителей на кодовых для сатанистов антихристианских установках: на стремлении к «комфорту» и «получению наслаждения».  В НЛП это называется «расстановкой якорей». Не думаю, что такое настойчивое повторение зомбирующих сознание паствы поведенческих команд-установок может быть случайным.

Что там часики Breguet и кадиллаки – это всего лишь внешние символы, наглядные опоры для «трансцендентных истин», вербально заложенных в подсознание «верующих». Можно быть уверенным, что соответствующим образом запрограммированный «святейшим» обыватель в нужный момент среагирует необходимым люциферианскому руководству образом на тот или иной осязаемый материальный стимул.

Да и как-то подозрительно Собакин проводит дифференциацию населения на тех, «кому трудиться», и тех, кому «наслаждаться этой жизнью». Как-то вкрадчиво у него получилось: «но нас совсем мало здесь». Кого это «нас»? Ящериц-вампиров?

Если это образец выступления «православного патриарха», то тогда нам придется признать «православными» всех подряд – и всех наших генсеков (кроме, пожалуй, тов. Сталина, но именно в этом направлении нас и толкают), и выводок ручных питерских «мошиахов», и американских «президентов». Если Собакин «православный», то Клинтон и Обама – тоже, пардон, из той же когорты «ревнителей Христовых». А Буш – так вообще «святой схимник-передвижник», неутомимый борец за комфорт, «свободу без границ», общечеловеческие ценности и «единую церковь», по типу «Skull & Bones».

Деятели, подобные Гундяеву, радикальным образом стирают в сознании «верующих» само отличие христианства от антихристианства. В его интерпретации никакой разницы между ними нет, а конечной целью, по всей видимости, является синтез в единой каббалистической «церкви антихриста» (о которой он и говорил в приведенном мною ранее видео 1991 г.).

Приведу еще один образец сергианской «церковной истины нового поколения» - трогательное братание Кирилла Гундяева с масонскими коллегами из КПРФ (а по существу, с такими же, как и он сам, циничными политическими актерами, играющими по общему иудо-мессианскому сценарию).

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_lenin.jpg

Посмотрите, как «патриарх» советует тов. Зюганову обновить коммуно-фашистскую доктрину, с целью более эффективного навешивания мацы на уши их общей «пастве», составленной «из людей второго сорта».


Митрополит Кирилл о Ленине, Зюганове и «левой идее»

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_levak.jpg

«И я с полным уважением, Геннадий Андреевич, к вам, к вашим коллегам, к вашему политическому выбору, хочу просто поставить этот вопрос: я думаю, что рано или поздно, КПРФ должна будет на него ответить, и мне позвольте, я одну рекомендацию дам. Можно признавать Ленина как теоретика революционной борьбы, можно признавать его как философа, как идеолога, но не нужно его признавать как солнце незаходимое, как абсолютный божественный авторитет. Нельзя и признавать каждое слово правдивым, потому что иначе вся вот эта левая идея попадает в страшную ловушку, потому что современная левая идея позиционирует себя совершенно иначе. Поэтому критическое отношение к Ленину как к историческому персонажу, правда о Ленине, я думаю, и должна стать частью, в том числе, и той историософии, которая может развиваться и в недрах вашей партии.»

Какая же может быть «правда о Ленине» в недрах КПРФ? Да и от самого «патриарха» услышим ли мы когда-нибудь хотя бы нечто отдаленно походящее на правду?

Тем более бессмысленно спорить с человеком, который, хотя и разбирается в каббале и шахматах, но, в отличие от митр.Иоанна, совершенно невежественен в вопросах церковных.

Еще раз убедительно Вас прошу, уважаемый Иоанн, перестаньте, пожалуйста, пустословить. Нет у нас такой возможности, в тех условиях, в которых мы сейчас оказались.

*********************************************

0

9

2010-12-14 00:40:13    415

Iоанн Пламенный
Я не рассказываю байки, уважаемый Элиста, и я вообще не вижу смысла говорить про "яркость" и "патриотичность" каких-то отдельных иерархов, когда речь идёт об обвинениях о неканоничности РПЦ МП в целом. И мы ведь не о дрязгах внутри Русской Церкви говорим, а о том, насколько законна и благодатна её иерархия. Вы считаете, что "сергианство" это ересь, следовательно митр.Иоанн еретик и лже-священник. Вот какова здесь логика.
В рамках именно этой логики рассуждал и митр.Иоанн. Приведу ещё один фрагмент из его письма прот.Льву Лебедеву:

http://wpc2.narod.ru/01/snychev_lebedevu_2.gif

Благодарю Вас за приведенный документ, уважаемый Иоанн. Пока я представил на форуме wpc точку зрения упомянутого Вами протоиерея Льва Лебедева. В опубликованной в 1995 г. статье он рассказывает историю своей переписки с митрополитом Иоанном (Снычевым).

http://wpc.freeforums.org/post2085.html#p2085

Приведу здесь лишь небольшую часть его рассказа.

http://wpc2.narod.ru/01/lebedev_lev.jpg

Митрополит Иоанн ответил мне очень дружелюбно, похвалил мои публикации (то есть засвидетельствовал, что знает меня как церковного писателя и, по крайней мере, историка, сведущего в неких важнейших вопросах), а далее написал, что "декларация" Сергия 1927 года – "это только политика, и притом одного только митрополита Сергия", что его в этом поддержал даже Владыка Илларион (Троицкий), признанный в РПЦЗ святым, что и Соловецкие узники тоже поддержали "Декларацию" и процитировал первую часть их знаменитого соборного письма м. Сергию 1927 г.

На что рассчитывал митрополит Иоанн (Снычев)? На то, что я не читал, или не имею под рукой полного текста письма Соловецких узников? Вряд ли, ибо он знал, кому пишет... Значит, "прижатый к стене", он не мог ничего придумать, как просто лгать заведомо – и все тут! Я в ответе процитировал ему вторую часть этого письма с Соловков, и он глухо замолчал.

http://wpc2.narod.ru/01/mitr_snychev.jpg
Иван Матвеевич Снычев, 1927-1995

Дальше – больше. Он публикует письмо (обращение) к казакам, в котором настаивает на том, что нынешняя Московская "патриархия" – это "Мать-Церковь", а Зарубежная – это раскольники, сеющие смуту. Он публикует затем и свою старую (еще при большевицком режиме написанную!) диссертацию с всесторонним обоснованием правильности и Богоугодности "декларации" 1927 г. и всей отсюда изошедшей "линии" Московской "патриархии". Опять вопрос: на что он рассчитывает?

Ныне не только в РПЦЗ, но и в России уже многие знают правду о том, как создавалась в 1927 г. "патриархия", как она потом действовала и как действует сейчас. Значит, расчет только – на неосведомленность "масс" и на то, что они ему, митрополиту (!), просто поверят.

Мне он тоже так прямо и писал (по поводу 1927 г.): "поверьте мне, как историку, как канонисту"... Я бы и готов был поверить, да вот беда – я сам историк, и потому иной раз проверяю то, что мне говорят...

Впрочем, в этом вопросе проверять и не приходилось, т.к. имелись уже очень многие публикации Зарубежной Церкви (а в последнее время и местные, российские) о происхождении и сущности Московской лжепатриархии. Из этого обширнейшего материала явствует, что "патриархия" в самом возникновении явилась совершенно антихристовой, антицерковной организацией.

В 1927 году митрополит Сергий, выпущенный из тюрьмы, где он согласился на полное сотрудничество с большевиками, создал "синод" исключительно из тех, кого ему указали органы НКВД. "Синод" был создан вопреки канонам, единоличным распоряжением Сергия и не был признан уже по этой одной причине большинством русского епископата, находившегося в России (не за границей!), в основном, конечно, – в тюрьмах и ссылках. Митрополит Казанский Кирилл тогда же прямо призвал не подчиняться этому "синоду". Сергий затем последовательно и быстро узурпировал власть в церковных делах, на что не имел никакого права, будучи только заместителем патриаршего Местоблюстителя.

http://wpc2.narod.ru/01/mitr_sergi.jpg 
Митрополит Сергий (Страгородский), 1867-1944

Он отказался быть в послушании Местоблюстителя митрополита Петра (потому, что, мол, тот находился в ссылке), хотя официально м. Петр поминался в уставных прошениях и на сергианских приходах и во всей РПЦЗ, как временный Глава Русской Церкви. В 1934 г. Сергий присвоил себе титул "Блаженнейший" (свойственный Главе Церкви), чем сделал себя выше того, кого он замещал.

Но в 1935 г. митрополит Петр должен был выйти из ссылки (кончился ее срок) и Сергий обязан был передать ему управление Церковью. Тогда Сергий написал письмо в НКВД, где доказывал, что если передать дела митр. Петру, то "рухнет то здание (сотрудничества Церкви с Советской властью), которое с таким трудом созидалось". Чекисты вполне поняли; Владыка Петр был вновь отправлен в ссылку и в 1937 г. расстрелян.

http://wpc2.narod.ru/01/mitr_petr_poliansky.jpg
Митрополит Петр (Полянский), 1862-1937

Так через кровь законного Предстоятеля Русской Церкви в отечестве, власть над ней незаконно захватил Сергий. Уже по одной этой причине сергианское церковное управление, называемое "Московской патриархией", не является преемницей той подлинной патриархии, которую возглавлял Святейший Патриарх Тихон.

Но этим иудиным предательством и нарушением канонов дело не ограничивалось.

По поводу же «благодатности иерархии РПЦ МП» протоиерей Лебедев говорит следующее:

В 1934 г. митрополит Кирилл написал, что таинства в этой "патриархии" могут быть спасительны только для тех, кто идет к ним "в простоте", "не подозревая ничего неладного в сергианском устроении Церкви". Но они совершаются "в суд и осуждение самими совершителями", а также тем, кто знает о предательстве и отступничестве сергиан и все же идет к ним. Владыка Кирилл был в 1937 г. тоже расстрелян.

http://wpc2.narod.ru/01/mitr_cyril_smirnov.jpg
Митрополит Кирилл (Константин Илларионович Смирнов), 1863-1937

В наши дни "патриархия", продолжая обманывать народ, утверждает, что все это (!!) делалось Сергием и тогдашней "патриархией" для "спасения Церкви". Ничего подобного! В самой "декларации" предельно ясно сказано, что "патриархия" братается с антихристами в надежде, что они разрешат ей устройство центрального и местного церковного управления (и только /!/, отнюдь не сохранения Церкви, верующих!). И в самом деле на глазах "патриархии" (и часто по ее же доносам) уничтожались епископы, священники, монахи, миллионы (!) простых верующих! Закрывались монастыри и храмы, причем многие разрушались.

С 1917 по 1941 г. было уничтожено 205 епископов. Более 30-ти оказались за границей. На свободе, возле Сергия остались к началу только 20 архиереев, особо угодных партии большевиков и ее репрессивным органам. Сохранено было также около 100 действующих храмов, которые назывались "показательными".

Согласны ли Вы, уважаемый Иоанн, с мнением митрополита Казанского Кирилла, святого РПЦЗ и РПЦ, утверждавшего, что

таинства в этой "патриархии" могут быть спасительны только для тех, кто идет к ним "в простоте", "не подозревая ничего неладного в сергианском устроении Церкви"?

*********************************************

0

10

2010-12-14 10:52:14   416

Славен
http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Rock-MPa.jpg
Что насчет этой фотографии, что это за клирик потакает аццким сотонистам? Может и на гей-парады теперь батюшки РПЦ МП будут ходить (в радужных шарфиках) с целью окормления паствы?

Уважаемый Святослав, это «отец» Сергий Рыбко, по прозвищу «Юра-террорист», лауреат патриаршей премии «Обретенное поколение». Вот здесь он рассказывает на камеру про то, как приобщился к движению «хиппи» и обрел в нем истинную «благодать».

Мне удалось обнаружить любопытный фоторепортаж о жизненном пути главного экумениста МП Собакина.

http://www.nita-press.de/news/a-1033.html

ПЯТЫЙ СЕРГИАНСКИЙ ПАТРИАРХ

http://www.nita-press.de/up/news/article/putinmedvedkirill.jpg

Там же приведено несколько прекрасных иллюстраций по теме «православного рока». С «аццкими сотонистами» иерархи сталинской матриархии не менее дружны, чем с хабадниками.
   

http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/kinchev+kirill3.jpg http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/kinchev+kirill2a.jpg
Митр. Кирилл (Гундяев), рок-миссионер прот. Сергий Рыбко и рок-музыканты Ю.Шевчук и К.Кинчев, ОВЦС, 14 апреля 2006 г.

http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/a-mitr-rock.jpg
14 апреля 2006, в канун Лазаревой Субботы, в Отделе Внешних Церковных Связей (в Свято-Даниловом монастыре) митрополит Кирилл (Гундяев) благословил т.н. «православных» рок-музыкантов: К. Кинчева («Алиса»), Ю. Шевчука (ДДТ), Р. Неумоева («Инструкция по Выживанию»), С. Бартенева («Если»), О. Кривошеева («Братья Карамазовы»)

       
http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Kinchev2a.jpg http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Rock-MPa.jpg http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Rock-o.SergiyRibko.jpg
По благословению митр. Кирилла (Гундяева) прот. Сергий Рыбко участвует в "православных" рок-концертах

       
http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Kinchev3.jpg http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Kinchev-6.jpg http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Kinchev5.jpg
"Православные" рок-концерты солиста группы "Алиса" К.Кинчева

http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Gundyaev-Rock.jpg
Митр. Кирилл (Гундяев) на рок-концерте, приуроченном к 1020-летию крещения Руси, Киев, 26 июля 2008 г.
   
http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Gundyaev-Rock2Kiev.jpg http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Kirill-Shevchuk.jpg

*****************************************

Отредактировано Elista (Суббота, 8 декабря, 2012г. 23:45:32)

0

11

2010-12-14 22:37:53   421

Iоанн Пламенный
Да, я читал это раньше. Позиция Льва Лебедева по-своему интересна, но не убедительна. Я считаю, что все это было написано им до знакомства с книгой владыки Иоанна "СТОЯНИЕ В ВЕРЕ. ОЧЕРКИ ЦЕРКОВНОЙ СМУТЫ".
Если бы он был с ней знаком, многие бы вопросы у него отпали, я считаю.

Странные мысли Вам приходят в голову, уважаемый Иоанн. Как же протоиерей Лев Лебедев мог быть «незнаком» с «Очерками церковной смуты» митрополита Иоанна, если он упоминает об этой диссертации Ивана Матвеевича в своей статье, о которой Вы говорите, что «читали ее»:

прот. Л. Лебедев
Он публикует затем и свою старую (еще при большевицком режиме написанную!) диссертацию с всесторонним обоснованием правильности и Богоугодности "декларации" 1927 г. и всей отсюда изошедшей "линии" Московской "патриархии". Опять вопрос: на что он рассчитывает?

Значительно разумнее предположить, что сам митрополит стыдился этой своей ранней и, наверное, не очень добросовестной работы.

Иоанн Пламенный
Такое чувство, что главная сфера Вашей деятельности заключается исключительно в том, чтобы выискивать компромат и составлять доносы.

Нет, мой дорогой друг, не «составлять доносы», а вправлять мозги – вот мое настоящее призвание.  Наш чуткий корреспондент, классик околошахматной мысли Илья Одесский сразу это уловил, - если помните, он так прямо и написал в одном из своих хрестоматийных репортажей с Мемориала Таля: «мозгоправ им нужен».

Да уж не решили ли Вы, дорогой Иоанн, что преподобный игумен Волоцкий «составлял доносы» на митрополита Зосиму? Это новый интересный поворот в Ваших историософских конструкциях. Час от часу не легче.

Иоанн Пламенный
Разъясните популярно мне, убогому, какой именно догмат извращён.

Вот, дорогой Иоанн, я нашел специально для Вас список ересей, исповедуемых в РПЦ МП. Как видно из этой подборки Сергея Чаплыгина, в фашио-коммунистической матриархии оказались извращены едва ли не все христианские догматы сразу. В полном смысле слова, «сергианство» – это ересь ересей, или, как проницательно отметил архиепископ Виталий (Василий Иванович Максименко, 1873-1960):

http://zarubezhje.narod.ru/photos1/VitaliMax.jpg

«Московская патриархия — хуже всяких арианств, несторианств и иконоборчества... а коренной грех московской патриархии — догматизированный апостасис».

Пожалуйста, уважаемый Иоанн, внимательно изучите этот список (не так поверхностно, как статью прот. Лебедева) и начинайте уже выдавливать из себя все эти пагубные ереси, одну за другой.

Сергій Чаплигін

Ереси Московской Патриархии

http://wpc2.narod.ru/01/putin_medvedev_rpc.jpg

Утверждение, яко человеки спасают Церковь, а не Церковь человеков, признание сатанинской власти коммунистов, как власти богоданной, благословение богоборческой власти и сотрудничество с нею, бесстыдная ложь, будто гонений на верующих и на Церковь Христову нет, когда они были, предательство и предание на муки и смерть христиан православных не согласных со всей этой ложью, оклеветывая их яко преступников и клеймя их яко контрреволюционеров, называется ЕРЕСЬЮ СЕРГИАНСТВА.

1. Московская Патриархия — это порождение советской власти, «архиереи» и«священники» которой состояли на службе ГПУ / НКВД / КГБ, открывали тайну исповеди, и без сомнения также в настоящее время состоят на службе ФСБ (бывшего КГБ). Руководство Московской Патриархии имеет такое же отношение к Русской Православной Церкви какое имела Советская коммунистическая власть к России, существовавшей до 1917 года.

2. Московская Патриархия идейно родилась после Декларации митр. Сергия Страгородского 1927 года, и легально существует после личного разрешения Сталина с 4 сентября 1943 года и устроенного НКВД в течение двух недель «собора» с возведением митр. Сергия в «патриархи». К архиерейскому «собору», организованному НКВД по приказу Сталина в сентябре 1943 г., на свободе оставалось лишь 3 (трое) архиереев: митр. Сергий, митр. Алексий Ленинградский и митр. Николай Киевский. Срочно, в течение нескольких дней, из тюрем и ссылок НКВД освободил и доставил для «собора» ещё 16 архиереев.

3. Ересь сергианства.

Богохульная Декларация 1927 г. митр. Сергия Страгородского, присяга на верность большевицкому богоборческому режиму, сотрудничество с безбожниками и богоборцами «не за страх, а за совесть», соучастие в арестах и убийстве св. новомучеников и в гонениях на св. Исповедников Веры.

Московская Патриархия нарушила главный догмат — догмат о Церкви, поправ внутреннюю свободу и достоинство Церкви Христовой и отвергнув Её существенное назначение — служить Истине и возрождению людей, заменив противоестественным для Церкви служением безбожным целям коммунизма.

Архиепископ Виталий (Максименко) сказал:

«Московская патриархия — хуже всяких арианств, несторианств и иконоборчества... а коренной грех московской патриархии — догматизированный апостасис».

«Московская Патриархия совершает кощунственные акты:

— призывает Божие благословение на гонителей Христа;
— совершает церковные моления об упокоении «со святыми» явных анафематствованных Всероссийским Собором безбожников;
— искажает текст службы «Всем святым, в Российстей земле просиявшим» и хулит мученический подвиг членов истинной Церкви Христовой, представляя их преступниками, справедливо наказанными властью».

Сергианство есть до сих пор нераскаянный грех Московской Патриархии.

4. Упорное противление Истине.

Утверждение о свободе вероисповедания в СССР; о том, что гонений на Церковь никаких нет, когда они были, наименование Русской Православной Церкви Заграницей «сектой», «карловацким расколом» — т.е. хула на Духа Святаго. Этот грех хулы до сих пор нераскаян в Московской Патриархии.

5. Ересь экуменизма.

Широкое и всестороннее участие Московской Патриархии в экуменических молениях с различными еретиками, католиками, инославными и идолопоклонниками. Членство Московской Патриархии во Всемирном Совете Церквей (ВСЦ) и Конференции Европейских Церквей (КЕЦ) — экуменических и масонских организациях.

Ересь экуменизма и все последователи этой ереси (следовательно и Московская Патриархия также) преданы анафеме Архиерейским Собором РПЦЗ 1983 года; подтверждена анафема все ереси экуменизма Архиерейским Собором РПЦЗ 1998 года.

«После присоединения в 1960 г. к экуменическому движению Московская Патриархия стала не только раскольнической, но и еретической организацией»
(«Православная Русь», 1990 г., № 8, с. 9-12)

(Примеч.: еретической МП стала после принятия ею «мудрой политики» ереси сергианства в 1927 г. через конкордат с богоборческим правительством ВКП(б)/КПСС).

6. Ересь жидовствующих
.
Обращение лже-патриарха Алексия ІІ к нью-йоркским раввинам 13 ноября 1991 г.: «дорогие братья, шолом вам», «мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и силу христианства», «ваш закон — это наш закон, ваши пророки — это наши пророки» (сравнить: «ваши радости — наши радости»).

В этой же речи Алексий 2-ой не чужд восхваления не только еретиков Бердяева и Булгакова, но и последователя каббалы: «многих наших богословов и выдающихся религиозных мыслителей — например, Владимира Соловьёва, Николая Бердяева, о. Сергия Булгакова»; «в связи с еврейско-православным диалогом следует назвать ещё несколько имён: раввина Шмуила Александрова из Бобруйска (Беларусь) — знаменитого еврейского каббалиста...».

«Совместными усилиями мы построим новое общество, — демократическое, свободное, открытое, справедливое...».

После этого выступления «патриарх» Алексий ІІ был впервые назван в прессе «ересиархом».

7. Ересь «богословия мира». Переплетение христианского учения с учением данного политического строя и/или превращение христианства из учения душеспасительного в учение демократическое. В проповедании этой ереси Московская Патриархия до сих пор не раскаялась.

8. Никодимовщина (происходит от митр. Никодима Ротова) — католическое иезуитство в лже-православии, наличие тайных сторонников Католической Церкви. Церковное сознание представляет собой сочетание католического воззрения на Церковь как на организацию, что подразумевает возможность нарушения личного долга Христианина ради пользы этой организации.

9. Баламандское соглашение.

Приобщение к ереси латинской. Кроме того, Синод Московской Патриархии на одном из своих заседаний, 17 июля 1997 года, одобрил доклад, признающий еретиков-католиков благодатной «Церковью-сестрой». Св. Праведн. Иоанн Кронштадтский относительно ереси «филиокве» говорил, что католики «хулят Духа Святаго». Баламандское соглашение напрямую касается вопроса об искажении догмата Святой Троицы.
   
http://wpc2.narod.ru/01/hundiaev_benedict.jpg http://wpc2.narod.ru/01/hundiaev_benedict_kiss.jpg
Митр. Кирилл (Гундяев) целует руку папе Бенедикту XVI, признав его таким образом как первоверховного епископа в христианском мiре

10. Шамбезийское соглашение.

Договор с еретиками-монофизитами. Это соглашение затрагивает вопрос об искажении одного из главных догматов Христианства — воплощения Сына Божия. Ересь монофизитства была осуждена на IV-ом Вселенском Соборе в 451 году.

11. Диалог с лютеранами.

Например, в июне 1980 года в финляндском г. Турку. «Московская Патриархия и лютеране почти одинаково толкуют западную теорию об удовлетворении, по которой, разгневанный падением первозданных людей Бог Отец послал Своего Сына, Который, пострадав, удовлетворил этим справедливый гнев Бога Отца; также одинаково понимают учение о спасении человеческого рода. ...в данном случае официальная позиция МП приблизилась к протестантским взглядам

12. Еретический модернизм.

«Кочетковщина» («священник» Георгий Кочетков), «борисовщина» («свящ.» Александр Борисов), «чистяковщина» («свящ.» Георгий Чистяков) и т.п. — обновленчество, реформаторство, богословский еретический модернизм, проповедание изменения богослужебного церковно-славянского языка на русский, самочинные нововведения на приходах, абсолютная нецерковность мышления.

14. Лже-старчество.

Лже-старцы Московской Патриархии считают принадлежащих к РПЦЗ раскольниками. В лже-Церкви не может быть истинного благодатного старчества.

15. Обливательное крещение.

Повсеместный грех обливательного и окропительного «крещения» всех без разбора, без катехизации и без последующего наставления «новокрещённых» в правилах христианского благочестия.

16. Повсеместная утрата православно-христианской традиции.

Утрата православной традиции и православного духа чувствуется во всём — в сокращении богослужений, в нецерковном духе проповедей, менталитета, разговора (в том числе в употреблении жаргона), правил поведения в храме и в общественных местах, в ношении духовной одежды, в несоблюдении постов иерархией и монашеством и т.п. — вплоть до возможности венчания однополых браков. Все стороны жизни Московской Патриархии на всех уровнях проникнуты насквозь тлетворным советским, нехристианским духом.

17. Недопустимый бизнес и мафиозность.

Торговля табаком, водкой, нефтью, банковские операции, внутренняя мафиозность и прямая связь с криминальным мiром, использование криминальных денег для церковных нужд.

18. Грабительство-святотатство.

Грабительский захват Свято-Троицкого монастыря в Хевроне, захват Иерихона. Захват храмов и избиение прихожан РПЦЗ с помощью ОМОНа.

Относительно гонений со стороны МП на приходы РПЦЗ красноречивее всего говорят слова Св. Церкви из чина Торжества Православия: «Гонителям Христовыя Церкве, нечестивым отступником, подъявшим руки на священнослужителей Божиих, поправшим святыни... истязующим братию нашу... — анафема!».

19. Торговля требами.

Установление прейскуранта цен на требы, за что священник, по правилам Св. Церкви, немедленно запрещается в священнослужении, а в случае нераскаяния — лишается священного сана.

20. Содомия среди иерархии.

Среди иерархии, монашествущего клира, а также в монастырях распространён смертный грех содомии; среди епископата широко развито тайное незаконное сожительство с жёнами.

21. Кощунственное прославление сергианских «мучеников» и «исповедников».

Прославление «мучеников» и «исповедников», окончивших свой земной путь в лоне Московской Патриархии — т.е. лже-мучеников и лже-исповедников. Чего стоит одно только имя прославленного «во святых» в МП архиеп. Луки Войно-Ясенецкого — богохульника и кощунника. «В своём сочинении под названием «Дух, душа и тело» Лука Войно-Ясенецкий явно благоволит к гипнозу, не скрывая симпатии к гипнотическим методам воздействия на психику больных, что на языке Церкви идентично с волхвованием и чародейством». «В своём кабинете архиеп. Лука повесил рядом с иконой Богородицы — портрет Ленина». «...в его трудах, которые в МП отныне имеют значение «святоотеческих», содержатся такие, например, кощунственные заявления, что Христос действовал и совершал чудеса той же силой и таким же образом, что и нынешние колдуны и медиумы»...

«...кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения во век, но подлежит он вечному осуждению» (Марк. III, 29).

Московская Патриархия до сих пор не раскаялась в ересях сергианства, экуменизма, в вышеперечисленных отступлениях от веры и нравственности, в сотрудничестве с врагами Бога и Св. Церкви и продолжает упорствовать в этом зле, вводя в великое заблуждение и обман верующий народ.

************************************************

0

12

2010-12-14 23:16:44   422

Вот, уважаемый Иоанн, еще один хороший пример Вашего лукавого пустословия, навеянного, очевидно, растлевающим сергианским комсомольским духом, от которого Вы никак не хотите избавиться. Я задал Вам конкретный вопрос:

Elista
Согласны ли Вы, уважаемый Иоанн, с мнением митрополита Казанского Кирилла, святого РПЦЗ и РПЦ, утверждавшего, что
таинства в этой "патриархии" могут быть спасительны только для тех, кто идет к ним "в простоте", "не подозревая ничего неладного в сергианском устроении Церкви"?

Вот Ваш «ответ»:

Нет, я не согласен. Потому что благодать в церковных Таинствах всегда спасительна. И она либо есть, либо её нет. И тогда таинства становятся ложными, неспасительными. Вопрос, на мой взгляд, несколько в другом: кто и как подходит к таинствам. Иногда они бывают "в суд и осуждение" при всей своей спасительности

Я ведь не спрашивал Вас, «спасительна ли благодать в таинствах». Я спросил: спасительны ли таинства в МП, согласны ли Вы с мнением русского святого митрополита по этому поводу или нет? Прошу Вас ответить на этот вопрос еще раз. Вы мне ответа не дали. Вторая попытка – зачетная.

**********************************************

2010-12-16 12:19:15     426

Пока уважаемый Иоанн выдавливает из себя ереси московской патриархии, коротко отвечу на реплики profan’а.

profan
Уважаемый Elista, для каждого христианина Эталоном умственного и психического здоровья, безусловно, является Христос.
Однако, "объективность" существования этого эталона ограничивается рамками нашей веры.
Для атеиста или агностика, например, показателями психического здоровья могут служить иные критерии, нежели у христиан. Отсюда возникает закономерный вопрос, чьё понимание психического здоровья объективнее? 
Говоря о том, что "истина оказалась поставлена вне закона", Вы тем самым претендуете на знание объективной Истины. Я могу согласиться с Вашим утверждением об Истине, но не факт, что моему примеру последуют и другие.
Я не говорю, что объективной Истины не существует, просто мы с Вами, в силу наших человеческих ограничений не способны Ее воспринять объективно.

Прежде всего, религиозного вакуума не бывает, и любые «атеисты» - это всего лишь удобное прикрытие для разного толка сатанистских культов. Атеист – это интеллектуально опущенный субъект, не способный к религиозной самоидентификации.

Никаких собственных «критериев истины» у атеистов нет, из-за этого они всегда вынуждены пользоваться заимствованными на стороне критериями. Единственный надежный способ (для их осатаневших хозяев) сохранять «атеистов» в таком безмятежном состоянии идиотизма – это полное подавление свободы слова. (Помимо прочего, «атеизм» - это также культ греческой богини безумия Ате – мое доп.)

Вот, Вы спрашиваете меня, уважаемый профан, «чье понимание психического здоровья объективнее»? Ответ на этот вопрос давно дала сама жизнь – так называемые «евреи» сразу же после установления своей «баалшемистской диктатуры» в России вынуждены были полностью отказаться от самого понятия объективности и от всех гуманитарных наук сразу. Раввины и пасомые ими «евреи» оказались не способны к свободному и честному обсуждению ни одного серьезного вопроса. Вместо дискуссии - голый террор и диктат, массовое физическое уничтожение своих идейных противников.

Предоставьте хотя бы одному компетентному и честному христианину доступ к СМИ в РФ, и все сразу увидят, «чье понимание объективнее».

Насколько я могу судить, уважаемый Elista, из Вашего утверждения следует, что представители «белой рассы» более восприимчивы к Истине (под Истиной, я подразумеваю Христа и Его учение) нежели «цветные»?

Я всего лишь констатировал бесспорный исторический факт – духовные и душевные устремления «белой расы» оказались наиболее близкими и созвучными с высокими христианскими религиозными идеалами. Каких-либо «выводов» из этого очевидного факта я не делал.

Такие утверждения опасны тем, что потенциально могут стать теоретической базой для всякого рода расистских манипуляций людьми, разжигания этнических и религиозных конфликтов.
Поэтому, лично я, предпочел бы воздерживаться от такого рода суждений, даже если бы они имели под собой основание.

Это вообще довольно сложный вопрос. Р. Генон, например, считал, что христианская традиция – это «неполноценная, сентиментальная форма подлинной метафизики». Его взгляды тоже по-своему интересны, и, не соглашаясь с ним в этом пункте, я их «опасными» не считаю.

А вот «евреи», например, сделали из упомянутых мной исторических реалий вывод, что всю белую расу надо под корень уничтожить, поскольку христианство они ненавидят и считают его крайне опасным для их теократической программы захвата абсолютной власти над планетой и построения унифицированной цивилизации забесовленных идиотов

Вы упрекаете меня за констатацию очевидного этнографического и исторического факта, а реальную опаснейшую программу уничтожения человечества (включая и все прочие «расы») предпочитаете в упор не замечать. Сами посудите, дорогой профан, приходится ли нам сегодня опасаться «религиозных и этнических конфликтов», когда «евреи» уже давно и совершенно безнаказанно организуют «мировые войны», в которых уничтожают целые расы.

Сложно говорить обо всем православии, но я весьма обеспокоен одним фактом в деятельности РПЦ МП. А именно, мне хотелось бы обратить Ваше внимание на сдвиг смысловых акцентов с личности Христа на конфессиональную саморекламу.

Как было показано выше, РПЦ МП – манипуляционная еврейская организация, почти никакого отношения к христианству не имеющая. Цель ее масонских иерархов – душепагубный обман и введение в прелесть остатков русского православного народа. Это настоящее «торжество жидовства», а вовсе не христианства.

Мне всё же представляется сложным проследить какую-либо зависимость между рассовой принадлежностью человека и его религиозными предпочтениями. Тут скорее оказывают влияние другие факторы: исторические, политические, культурные.
Если Латинская Америка не совсем корректный пример, т.к. там налицо "активный процесс расовой ассимиляции", то в странах центральной и восточной Африки численность христиан достигает 60-80%. Эфиопия - вообще традиционно христианская страна. В Азии проживает около 300 млн. христиан, яркий пример - Южная Корея, где христианство господствующая религия. Все эти примеры слабо согласуются с Вашей рассовой теорией, уважаемый Elista.

Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый профан. Если только Вы не имеете в виду, что в центральной Африке 60-80% таких же «христиан», как «патриарх» Гундяев. Так он, вместе с ними и с каппаросной курицей, давно уже предается публичным камланиям в WCC. Разницы между вуду, сантерией и таким вот, с позволения сказать, «христианством» - действительно, никакой нет.

Если экуменические процессы будут продолжаться нынешними темпами, то не удивлюсь, если вскоре мы увидим 100%-но «христианскую Африку», где уважаемому Иоанну Пламенному будет доверено выполнять роль гундяевского нунция - крокодила и катехизатора. Нунций Иоанн будет проповедовать неграм «необходимость порчи и греха во исполнение пророчеств», рассказывать им у костра о «безопасном экуменизме» и о своей успешной борьбе с «русскими еретиками».   

И по поводу Южной Кореи навряд ли Вы правы, дорогой профан. «Христианство» там всего лишь недавний модный «культурный тренд». И он наверняка мало чем отличается от увлечения «теософией» («восточной мудростью») на Западе. Иными словами, это искусственно созданный синкретический суррогат религии, распространяемый повсеместно с целью вытеснения традиционных культур, для осуществления все той же «еврейской» мессианской idée fixe - унифицированной цивилизации идиотов.

*********************************************

2010-12-16 12:57:21 427

дебилоид
Уважаемый Валерий Борисович, хочу отметить, что следить за Вашей с Иоанном дискуссией чрезвычайно интересно.

Благодарю Вас, уважаемый дебилоид.

Для более полного понимания Ваших мыслей хотелось бы однозначно определиться с понятиями - что Вы понимаете под ересью, от каких конкретно догматов отклонилась РПЦ МП (желательно с указанием первоисточников), не подразумеваете ли Вы под ересью несоблюдение неких морально-этических норм или юридических процедур.

Ересь сергианства – это радикальный разрыв с принципом истины, в пользу принципа практической целесообразности. В данном случае, даже не имеет смысла говорить об искажении каких-то конкретных догматов и канонических правил, поскольку происходит полный переворот мировоззрения от христианства к жидовству. Искажаются все догматы и каноны одновременно. Еще в 1928 году противники сергиан перечисляли множество конкретных правил Вселенских Соборов, нарушенных «заместителем патриаршего местоблюстителя» Сергием Страгородским (они перечислены и в диссертации митрополита Иоанна), но дело совсем не в этом. Сам дух оказался начисто извращен.

Далее. 16 мая 2007 года был подписан сей документ :
http://www.patriarchia.ru/db/text/155920.html 
Насколько я понимаю, РПЦЗ и РПЦ МП в этой связи не считают друг друга еретическими организациями. Следовательно, либо и та, и другая церкви - еретические, либо обе - нет. Прошу Вас высказаться по этому поводу.

Тема путинской «Унии РПЦ и РПЦЗ» от 17 мая 2007 г. нами уже обсуждалась, с «матричных позиций». Посмотрите вот здесь, пожалуйста (сообщение от 14 февраля 2008 г.):

http://wpc.freeforums.org/topic-t32-45.html

0

13

2010-12-17 01:47:57  433

Gimtonic
То есть Вы утверждаете, что невозможно быть порядочным человеком будучи атеистом?

Уважаемый Gimtonic, здесь этот вопрос уже поднимали, и я на него отвечал. Атеист может быть порядочным человеком лишь в том случае, если он сознает свою неполноценность и целенаправленно занимается развитием ума, то есть, антисемитизмом.

Если же атеист, будучи неспособен к религиозной самоидентификации и выполняя (в силу недостатка разумения) роль прикрытия для сатанистов, не стремится повысить свой интеллектуальный и духовный уровень и уклоняется от гимнастики ума, то это однозначно свидетельствует о том, что с ним что-то не в порядке. Значит, такой атеист пребывает в пагубном самообольщении относительно истинного состояния своего ума и совести.

Этим утверждением Вы отказываете атеистам в возможности руководствоваться собственным умом и собстевенной совестью. ИМХО, несправедливо.

Конечно, в зачаточном состоянии и у атеиста может быть в наличии ум и совесть, но, как правило, их «руководство» будет лишь очень смутным и неопределенным, с большой примесью бессознательных внешних влияний. Такой атеист, «руководствующийся собственным умом и совестью», при столкновении со сложной общественно-политической и духовной проблематикой, в лучшем случае, будет подобен «Запору» на гонках «Формулы-1». Атеист хорош лишь «на производстве» (да и то не очень) и в вопросах устройства собственного незатейливого быта. Для этого он и создан раввинами.

Не могли бы Вы поимённо назвать нескольких подобных христиан из числа:
1. Публичных фигур
2. Наших современников
Уж не Кураева ли Вы имеете в виду?

1. Я уже объяснял, что в построенной так называемыми «евреями» антихристианской системе умные и честные люди к публичной политике и к СМИ не подпускаются.

2. Например, В.М. Острецов. Еще несколько имен (и примеров творчества) замечательных русских писателей я здесь уже приводил – И.В. Овчинников, И.В. Дроздов, В.А. Солоухин. Где они все?

3. Протодиакон Кураев – обновленец, содомит и адепт сталинской матриархии. Таких всюду принимают с распростертыми объятиями.

А что Вы можете сказать по поводу Ватикана?

И этот вопрос уже задавали. Посмотрите, пожалуйста, тему «Революция XII-го века»:

http://wpc.freeforums.org/xii-t123.html

******************************************

0

14

2010-12-17 02:26:34   434

Iоанн Пламенный
Как же "разумно" такое "предполагать", при том, что митрополит выпустил-таки эту работу? Кто же станет печатать работы, за которые ему стыдно? Вы иногда не дружите с логикой, уважаемый Элиста.

Снова Вы про логику, уважаемый Иоанн. Я ведь уже объяснял нашему дорогому ОК, что логика – царица антисемитских наук. Отказавшись от антисемитизма, Вы, со всей неизбежностью, отбросили и логику (вместе со всеми Вашими коллегами-экуменистами из сталинской матриархии).

Если бы Вы внимательнее читали диссертацию митрополита Иоанна («Очерки церковной смуты»), то Вы бы нашли в ней ответ на свой вопрос.

http://wpc2.narod.ru/01/mitr_snychev.jpg

В связи с этим мне кажется, что моя работа, посвященная церковным расколам 20 - 30-х годов и написанная три десятилетия назад (она в качестве магистрской диссертации была представлена в Московскую Духовную Академию в 1966 году) не только не потеряла сегодня своей актуальности, но, наоборот, приобрела дополнительный интерес для всякого, кому небезразличны судьбы русского Православия.

Время выхода работы и особенности церковной жизни того времени наложили свой неизбежный отпечаток на первоначальный текст исследования, форму подачи материалов и тон комментариев. Конечно, не могло быть и речи об упоминании антицерковных зверств ВЧК - ГПУ - НКВД, расстрелов архиереев и священников, глумлений палачей и всенародном исповедничестве, давшем Руси сонмы новомучеников и страстотерпцев. Была исключена всякая возможность сочувственных отзывов о тех, кого официальная пропаганда клеймила как “реакционеров” и “мракобесов”, “врагов первого в мире государства рабочих и крестьян”.

Любая - даже самая лояльная и безобидная - работа в области церковной истории выходила с трудом. Тогда я рассудил, что преимущества появления исторического исследования по этой теме перевешивают все неизбежные недостатки, связанные с “запретными зонами”, и выпустил работу в свет, надеясь, что искушенный читатель многое сумеет прочесть между строк. Сегодня я вижу, что оказался прав в своих надеждах.

Мне кажется, здесь мотивы митрополита Иоанна изложены достаточно ясно. Даже признавая (вынужденную) недобросовестность в изложении событий 1920-30х годов, Иван Матвеевич счел свою диссертацию полезной и выразил надежду, что «искушенный читатель сумеет прочесть между строк»  все то, о чем он был вынужден недоговаривать.

Если учесть все вынужденные искажения в «форме подачи материалов и тоне комментариев», а также многие важнейшие факты, оставленные в работе митрополита Иоанна за кадром, то вырисовывается  воистину чудовищная картина тотального церковного погрома, организованного «митрополитом Сергием» и его соратниками из ОГПУ. Льву Лебедеву эти факты были прекрасно известны, и он сталинской цензурой РПЦ связан не был. Отсюда и вполне понятное расхождение в оценках.

Разумеется, уважаемый Иоанн, если Вы оставляете без внимания даже написанное черным по белому, то что уж говорить о чтении между строк… Я Вам искренне советую осваивать технику медленного чтения.

Не думаю, со стороны Ваша деятельность выглядит как рассевание разнообразных заблуждений (ересей) и дрязг. Кроме того, Вам явно не хватает смирения. Таким Господь противится.

Вопрос о смирении очень важен. К сожалению, в РПЦ МП принято путать подлинное христианское смирение с оппортунизмом подлых и трусливых рабов. А я Вам так скажу, дорогой Иоанн, сегодня право на смирение надо заслужить, надо бороться за него, вместе с правом на духовную свободу, любовь и справедливость. Зло давно уже стало открытым, агрессивным и всеобъемлющим, и призывами к ложному «смирению» или, тем более, к единению со Злом, Вам и Вашим единомышленникам его обуздать не удастся. Антицерковная политика митрополита Сергия уже принесла свои страшные плоды.

Прп.Иосиф был верный сын своей Церкви, он переживал за её единство и догматическую неповрежденность. Вы же никаким боком к ней не относитесь, для Вас она порочна изначально, так что с Вашей стороны звучат именно доносы.

Правильно, дорогой Иоанн, советская сергианская «церковь» изначально порочна, с того самого 1927 года, с операции «Церковный трест», при помощи которой был уничтожен весь цвет русского православного народа (еще остававшегося в живых после целенаправленного «красного террора»). Так и Вам лучше назад, за 1927 –й год, не заглядывать – там никаких параллелей с нынешним «церковным устройством» нет, и не может быть. Вы можете сравнивать положение РПЦ МП с 2007, 1997, 1987 и т.д., вплоть до 1927 года, и выводить из такого сравнения ценные и поучительные выводы. Но дальше никаких аналогий быть не может. Поэтому лучше вообще забудьте о преподобном игумене Волоцком и не упоминайте всуе его имени.

А оттолкнуться в своем анализе происходящих в МП процессов Вы могли бы от следующего фрагмента из послания протоиерея Льва Лебедева к Архиерейскому Собору РПЦЗ 1998 г.:

http://ng-cherkashin.livejournal.com/85562.html

http://wpc2.narod.ru/01/lebedev_lev.jpg

3. Положение Московской «патриархии»

Беззаконная (неканоничная) в своём происхождении Московская патриархия по самой СВОЕЙ ПРИРОДЕ является такой церковной организацией, которая (с 1927 года) ПОД ВИДОМ служения Христу активно СЛУЖИТ АНТИХРИСТУ. Поэтому совсем не удивительно, а вполне закономерно, что ныне МП активно участвует в завершении строительства Вавилона нового мирового порядка, о чём точно и верно сказано в «Обращении» Совещания российских архиереев РПЦЗ от 30 октября – 12 ноября в г. Ялте.

Некоторые всплески антиэкуменических настроений в лоне МП, а также протесты отдельных её служителей против бесчисленных других отступлений от истины являются не более чем слабыми конвульсиями умирающего или уже умершего организма.
Всё это объясняется тем, что нынешнее русскоязычное население Российской Федерации, в том числе и её православно верующая часть, находится в состоянии ТОТАЛЬНОЙ ВЕРЫ ЛЖИ, характерной для людей времён Антихриста и описанной ап. Павлом как БОЖИЕ НАКАЗАНИЕ за то, что они «не приняли любви истины» (2 Фесс. 2. 10-11).

http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Rock-MPa.jpg

4. Положение русскоязычных в России

Весь русский православный народ в целом (около 80 миллионов только великороссов) с Русью Святой в своём основании был ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖЕН в период с 1917 по 1945 г., всего за 28 лет! Так Господь устроил русскому народу через распятие на исторической Голгофе ПОБЕДНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ в Горний Иерусалим Царства Небесного, изъяв этот народ из современного исторического процесса.

Одновременно с 1917 года и далее в СССР искусственно выращивался НОВЫЙ, «советский» народ, «новая историческая общность», как выразились партия и правительство СССР в 1977 году. Но на поверку этот «новый советский народ» оказался даже и не народом, так как нет чувства единства, а конгломератом РУССКОЯЗЫЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ, рассыпавшегося в щебёнку после 1991 года. Поэтому, КРОМЕ НЕБОЛЬШОГО ОСТАТКА РУССКИХ ЗА ГРАНИЦЕЙ, на земле РУССКОГО НАРОДА БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Вы пребываете в «тотальной вере лжи», дорогой Иоанн, и упорствуете в ней.

********************************************

0

15

2010-12-18 13:16:55   439

Устин написал(а):
Прошу не мешайте следить за ходом многовекового поединка - Талин против Лана Второго.

Уважаемый Устин, мне давно уже хочется услышать от Иоанна Пламенного, чем отличается отстаиваемая им Концепция Общественно Безопасного Экуменизма (КОБЭ) от доктрины КОБ. То есть, некоторые незначительные расхождения между КОБ и КОБЭ я вижу, но мне бы хотелось, чтобы он сам их ясно сформулировал. А мы после этого могли бы вынести заключение – не одна ли это и та же «концепция», но в двух ее различных модификациях? Ведь как мы уже знаем, для успешной игры в наперсток, нужны, как минимум, два разводящих.

0

16

2010-12-19 12:12:30   445

Iоанн Пламенный
Просмотрел список. И, как и ожидалось, ни одного конкретного извращенного догмата не упомянуто (явные натяжки, вроде "сергианство -  нарушение главного догмата — догмата о Церкви" я даже не рассматриваю, т.к. сергианство это политика иерархов Церкви, которая должна оцениваться канонами). Есть какие-то факты отступления от канонов. Ну и всё. Ну и, конечно, масса словоблудия, в которой тонут конкретные аргументы (как же без него?).

Дорогой Иоанн, напрасно Вы с таким упорством продолжаете этот спор, поскольку вопрос-то, в сущности, совсем простой. И, кстати, весьма поучительный, в смысле его бесспорной связи с интересующей нас здесь проблемой ритуальных сплавов в шахматах.

Все наши читатели, вроде бы, уже согласились с тем, что со стороны клипЫ имеет место масштабное и циничное надувательство шахматных любителей, но мы до сих пор так и не услышали ни одного возмущенного голоса протеста, ни одного решительного требования дисквалификации клипЫ, не увидели среди шпилеров ни одного убежденного защитника истины.

Корни такого массового помутнения рассудка и повреждения совести атеистических представителей «советской шахматной школы» лежат в событиях 1917-27 г.г. - той самой эпохи, когда закладывался фундамент принципиально нового типа цивилизации – советской империи тотальной лжи. История создания сталинской лжепатриархии занимает среди этих событий далеко не последнее место.

Поругивая сегодня шахматных профи, мы не должны недооценивать растлевающей и деморализующей роли нового идеологического департамента египетского крокодила РФ, действующего под каббалистической вывеской «РПЦ МП» (к сожалению, до сих пор не расшифрованной нами).

Вот, Вы пишете, уважаемый Иоанн, что «сергианство это личная политика митрополита Сергия» или (еще одна версия) «политика иерархов Церкви, которая должна оцениваться канонами». Само собой разумеется, что это политика антиканоничная, антихристианская и, более того, абсолютно бесчеловечная, но не в этом даже дело. «Сергианство» - это политика ОГПУ, а сам митрополит Сергий был всего лишь ее слепым и послушным исполнителем. И эта политика нисколько не изменилась за последние 80 с лишним лет.

http://wpc2.narod.ru/01/mitr_sergi.jpg
Митрополит Сергий (Страгородский), 1867-1944

Наверное, не случайно на роль могильщика русского православия выбрали именно митрополита Сергия. «Страгородский» был не только одним из основоположников экуменизма в России, автором явно еретического «учения о спасении» и сторонником антиправославной доктрины «нравственного монизма», «тождества блаженства и святости» и т.п., но, судя по фактам его биографии, и старым, проверенным масоном-люциферианцем.

Неприятие «любви истины» (отход от неё) и вера лжи характерны одинаково для двух основных течений, или направлений среди российских епископов и духовенства, которые составляли до революции и лет 10 после неё подавляющее меньшинство священнослужителей, а именно,— и для либерального (умеренного) и для революционного («красного»).

Постепенно в этих двух течениях всё более видное место начинают занимать два человека — Сергий (Страгородский), к моменту революции — архиепископ Финляндский, и протоиерей Александр Введенский. Первый — «либерал», второй — «революционер».
     
http://wpc2.narod.ru/01/sergi_stragor_gpu.jpghttp://wpc2.narod.ru/01/vvedensky_1924.jpg

Сергий, будучи ещё епископом, долгое время являлся председателем Религиозно-философского общества, заседавшего с 1900 г. (в 1901-1903 г.г. – мое прим.) и пытавшегося сочетать несочетаемое, — Православное Вероучение с западной философией и оккультной мистикой (в духе Вл. Соловьёва).

Этот диалог Церкви с интеллигенцией (хотя собственно Церковь в такой диалог никогда не вступала) подавался как попытка сближения двух этих «сил» с целью «проповеди Православия «заблудшей интеллигенции». Разумеется,— из чувств «христианской любви» к заблудшим... На деле же получалось недопустимое смешение света и тьмы, наиболее отчётливо проявившееся в мутном блудомыслии Мережковского, Бердяева, Розанова, в еретическом «софианстве» протоиерея Сергия Булгакова, отчасти — священника Павла Флоренского и других.

В первых числах марта 1917 г., не дожидаясь распоряжения Синода, то есть — по своей воле, первым из русских архиереев стал поминать за службами Временное Правительство не кто иной, как архиепископ Сергий.

Когда Временное Правительство в апреле учинило разгон Синода старого дореволюционного состава, заменив его новым, то лишь один архиерей из старого Синода был включён в новый — Сергий (Страгородский)... Такое нужно было заслужить.
Прот. Лев Лебедев «Великороссия: жизненный путь»

О том же самом Вы можете прочитать и в Википедии:

Был единственным членом Святейшего Синода, оставленным Н. В. Львовым после роспуска старого состава 14 апреля 1917, «хотя обещал братьям-епископам, что в новый состав Св. Синода, образованного Львовым, не пойдёт.»

На мой взгляд, протоиерей Лебедев совершенно прав – такое благорасположение масонского Временного правительства надо было чем-то заслужить. Страгородский заслужил доверие адептов лож Великого Востока своей многолетней верностью «досточтимым братьям».

Любопытный штрих к портрету: когда саббатианский хлыст Григорий Распутин заявился в Петербург в 1904 году, «с пятью копейками в кармане», он обратился не куда-нибудь, а прямиком к тогдашнему ректору Петербургской Духовной Академии  - все к тому же вездесущему епископу Сергию. Ну разве не Gens Una Sumus?

Ст-ра-гор-од-ский – едва ли не весь египетский пантеон вместе.

http://wpc2.narod.ru/arrivals_egyptian_gods.jpg

Для опытных богословов и духовидцев ересь Cтрагородского была очевидна задолго до революции 1917 г.. Будущий священномученик Виктор (Островидов), епископ Глазовский, вспоминал:

http://days.pravoslavie.ru/Images/is3052.jpg

«Его заблуждения о Церкви и спасении в ней человека мне ясны были еще в 1911 году, и я писал о нем в старообрядческом журнале, что придет время, и он потрясет Церковь».

После свержения монархии в России и учреждения масонского Временного Правительства Сергий Страгородский произнес следующие зловещие слова (23 апреля 1917 г.):

«... Ожидание такого же светлого будущего и для нашей церкви, при изменившемся государственном её положении, наполняет сердца наши радостью».

Ждать «светлого будущего» долго не пришлось. В 1922 году, на пике погромной кампании «по изъятию церковных ценностей» и массовых расстрелов священников, органы ГПУ начали активно разыгрывать политическую карту так называемой «Живой Церкви», которая создавалась чекистами по образу и подобию РКП(б) – с членскими взносами, программой, уставом и собственным ЦК(!). Это был полный разрыв с православной традицией в России. При поддержке чекистов лидеры «живоцерковников» (А. Введенский и проч.) провозгласили образование Высшего Церковного Управления (ВЦУ) и объявили себя новым руководством Русской Церкви.

Так произошёл обновленческий раскол. Патриарх Тихон анафематствовал раскольников. Митрополит Вениамин, ещё не арестованный, запретил в служении А. Введенского (полагают, что это стало главной причиной расстрела Владыки Вениамина).
Л.Лебедев «Великороссия: жизненный путь»

А что же наш «Сет, Ра и Гор в одном флаконе», тов. Страгородский? - Он не замедлил примкнуть к обновленцам.

Увидев, что обновленцы пользуются полной поддержкой советской власти, их тотчас признали те, кому дороги были не правда Божия и Церковь Христова, а свои личные интересы. Таковыми оказались, прежде всего, митрополит Владимирский и Шуйский Сергий (Страгородский), архиепископ Евдоким (Мещерский) и архиепископ Костромской и Галичский Серафим (Мещеряков).

16 мая 1922 г. было опубликовано их заявление («Меморандум трёх»), где выражалось полное признание обновленческого ВЦУ, как «единственной (!) канонически (!) законной Верховной Церковной Власти», все распоряжения которой «вполне законны и обязательны». К этой группе примкнул также епископ Ямбургский Алексий (Симанский) — будущий советский «патриарх», несколько других подобных же архиереев.

Вот Вам, уважаемый Иоанн, пример обращения тов. Страгородского с КАНОНАМИ (и не только его, но за компанию с ним и будущего «вечного советского патриарха» - Алексия I). Что ОГПУ одобрило, то и «канонично» - до сих пор это главный постулат советской церкви.

http://antimodern.files.wordpress.com/2010/05/sergius.jpg?w=153&h=192

Мы, Сергий, Митрополит Владимирский и Шуйский, Евдоким, Архиепископ Нижегородский и Арзамасский и Серафим, Архиепископ Костромской и Галичский, рассмотрев платформу Временного Церковного Управления и каноническую законность Управления, заявляем, что целиком разделяем мероприятия Временного Церковного Управления, считаем его единственной, канонически законной верховной церковной властью и все распоряжения, исходящие от него, считаем вполне законными и обязательными. Мы призываем последовать нашему примеру всех истинных пастырей и верующих сынов церкви, как вверенных нам, так и других епархий.
16-го июня 1922 года.

Вопрос о «каноничности» тех или иных решений митрополита Сергия давно закрыт. В 1923 году ему пришлось публично, со скандалом, на коленях каяться в своем участии в обновленческом расколе. Это его «покаяние» не обмануло русских святителей – как заметил прозорливый старец прп. Нектарий Оптинский:

«Он покаялся, но яд в нем остался.»

Уже четыре года спустя, после того, как был заключен окончательный нерушимый договор Страгородского с сатанистами из ОГПУ, дотоле скрываемый яд вышел наружу, и все те, кто осмеливался ставить под сомнение «каноничность» решений «митрополита Сергия», теперь уже оказывались в концлагерях или приговаривались к расстрелу.

Законный Патриарший Местоблюститель митрополит Кирилл (Смирнов), русский святой, чье церковное мнение Вы ни в грош не ставите, дорогой Иоанн, на предложение сотрудничать с ОГПУ ответил А.Е. Тучкову (начальнику 6-го отделения СО ГПУ — ОГПУ, по борьбе с религиозными организациями в СССР):

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_tuchkov_kosti.jpg
Евгений Александрович Тучков, 1892-1957

«Вы — не пушка, а я Вам — не ядро, чтобы Вы мною расстреливали Русскую Православную Церковь».

За отказ сотрудничать со служителями дьявола митрополит Кирилл (Смирнов) был сослан на поселение в Сибирь, а в 1937 году расстрелян.

http://wpc2.narod.ru/01/mitr_cyril_smirnov.jpg
Митрополит Кирилл (Константин Илларионович Смирнов), 1863-1937

Отказались от предложений Тучкова и все остальные. Кроме одного...

Вот от этого «одного» и растут рожки у сталинской матриархии. Страгородский сдал в НКВД даже самого митрополита Петра (Полянского), чьим заместителем он являлся, когда тот, вернувшись из заключения в 1935 году, попытался вернуть себе законные бразды управления Церковью. Чекисты расстреляли митрополита Петра в том же 1937 году по доносу «святейшего».

Всё теперь зависело от того, как и что выберет Сергий. Сергий выбрал. Он написал письмо в НКВД (текст его не так давно передали по телевидению), в котором говорил, что в случае передачи управления в руки Митрополита Петра «рухнет здание (сотрудничества Церкви с советской властью), которое с таким трудом (!) созидалось». Предложение было понято и принято. Митрополита Петра через несколько дней арестовали, отправили в новое заточение в г. Магнитогорске, где 10 октября 1937г. он был расстрелян.

http://wpc2.narod.ru/01/mitr_petr_poliansky.jpg
Митрополит Петр (Полянский), 1862-1937

Есть основательные данные о том, что Владыка Пётр даже возвращался из ссылки, жил в Коломне и приезжал к Сергию в Москву, чтобы принять дела. Но Сергий дел не передал, и написал то самое письмо в НКВД. В любом случае, через труп, через кровь своего собрата и начальника, в которой Сергий стал в определённой мере повинен, он. Сергий, сделался сперва «Местоблюстителем» Патриаршего Престола, а затем, в 1944 г., всего на несколько месяцев — «Патриархом Московским и всея Руси».

И такая же судьба постигла ВСЕХ честных русских священнослужителей, многие из которых были сданы органам ОГПУ-НКВД лично «Сергием» - за «раскол» и за «отсутствие смирения», как Вы выражаетесь. Вот конкретные результаты «мудрой и каноничной церковной политики митрополита Сергия», масонской политики людоеда, цинично благодарившего «советскую власть» за «внимание к нуждам верующих в СССР» во время массовых репрессий и убийств:

В ставшем знаменитом интервью 15 февраля 1930 г. газете «Известия» м.С. утверждал, что гонения на религию в СССР никакого не было и нет.
На вопрос: Верно ли, что безбожники закрывают церкви, и как к этому относятся верующие?, м.С. отвечал:

Да, действительно, некоторые церкви закрываются. Но производится это закрытие не по инициативе власти, а по желанию населения, а в иных случаях даже по постановлению самих верующих.

О Новых мучениках и исповедниках Российских м.С. сообщал:

Репрессии, осуществляемые Советским правительством в отношении верующих священнослужителей, применяются к ним отнюдь не за их религиозные убеждения, а в общем прядке, как и к другим гражданам за различные антиправительственные деяния.

…В июле 1942 г. тиражом 50 тыс. экземпляров вышла книга «Правда о религии в России» с предисловием м.С., в котором он доказывал отсутствие гонений на религию и Церковь в СССР.

А вот какие реальные формы принимало «внимание» советской власти к нуждам православного населения в СССР, вот что на практике означало «отсутствие гонений»:

В 1930 г. редактор «Правды» Е. Ярославский (Миней Израилевич Губельман) выступил со статьёй, в которой призывал «превратить пятилетку промышленного развития в пятилетку полного уничтожения религии». «Пятилетка» превратилась в «десятилетку».

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/cd/%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%95%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87.jpg
Миней Израилевич Губельман (Ярославский), 1878-1943

Из 1253 монастырей (вместе с подворьями, архиерейскими домами и скитами) имевшихся в России на 1918 г., к 1941 г. не осталось ни одного действующего. Из 80.000 храмов в России, бывших на начало революции, к 1941г. действующих осталось менее 100! Они назывались «показательными»; их уже не собирались закрывать.

Остальные храмы, а также монастыри были частью просто взорваны или разрушены, частью обращены в клубы, кинотеатры, овощные хранилища, мастерские, заводские помещения, а частью просто брошены.

http://kupola.info/images/news/history_26.jpg

Ограбленные, с зияющими дырами выбитых окон и дверей, они в этом случае превратились в отхожие места. В 1917 г. в России было примерно около 100 тысяч священно-церковно-служителей. К 1929 г. их осталось 35 тысяч, а к 1941 — не более нескольких сотен.

С 1917 г. по 1941 г. было уничтожено так или иначе (убиты, пропали без вести) 205 русских православных архиереев, митрополитов, архиепископов, епископов. В одном только 1937 г. погибло 59 архиереев. Более 30 иерархов, как мы помним, находились за границей. На свободе в России оставалось 20 епископов. Это те, кто полностью принимал «Декларацию» Сергия и при этом заслужил особое доверие большевиков.

Эти факты приводит в своей книге «Великороссия: жизненный путь» протоиерей Лев Лебедев, не связанный сталинской самоцензурой. Однако и внимательное изучение диссертации митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева) приводит к тем же самым выводам. Как ни горько заключение Л. Лебедева, приходится с ним согласиться:

Итак, уничтожая и почти уничтожив к 1941 г. Церковь настоящую, большевики сохранили «показательную» подделку под неё в виде «синода» во главе с митрополитом Сергием, названную также «Московской патриархией». Под видом (под маской) Церкви Христовой, то есть служащей Христу, эта Московская «патриархия» обязалась служить, стала служить и теперь служит антихристу. Совершенно добровольно и сознательно. Но скрывает это от «масс» верующих под личиной православного уставного богослужения, духовных одежд, благоукрашенных храмов и иных внешних видимостей Православия.

Сегодня историки Церкви задаются таким вопросом: сумели бы еврейские баалшемики учинить погром Русской Поместной Церкви и создать ее «промыслительную» советскую подделку, если бы в рядах православных архиереев не было заблаговременно внедренной масонской агентуры, сыгравшей роль предателей и отступников? Предатели есть всегда и везде, их не могло не быть и в РПЦ, но, несомненно, и без их поддержки Русская Церковь все равно была бы уничтожена, ведь для этого раввинами и планировалась «революция» - для создания царства тотальной лжи и построения цивилизации забесовленных идиотов.

Но верно и другое - без авторитета дореволюционных архиереев было бы весьма затруднительно втянуть русское население СССР в мистерии «второй мировой войны» и перемолоть на полях сражений еще несколько десятков миллионов человек. Это тоже бесспорный факт. И тут роль «первого советского патриарха» оказалась весьма значительной.

Так как же, дорогой Иоанн, Вы нам не объясните, в чем именно заключаются расхождения представляемой Вами концепции общественно безопасного экуменизма (КОБЭ) от КОБ? Совпадений у вас с кобовцами предостаточно, а вот в чем состоит принципиальная разница?

Вы меня уже комсомольским елеем с ног до головы облили, кем только не обозвали (даже мухой), а на мой простой и прямой вопрос ответить не хотите. Прошу Вас перестать злиться и собраться с мыслями.

Позволю себе еще раз повторить: Вашей «критике преступлений сталинизма» с позиций сталинской матриархии недостает последовательности и убедительности.

******************************************

Отредактировано Elista (Понедельник, 10 декабря, 2012г. 02:41:39)

0

17

2010-12-24 20:15:49 452

Приветствую нового участника дискуссии Шин Куна (Iron Jezlov). Благодарю Вас за важное информативное сообщение.

*******

http://wpc.freeforums.org/topic-t30.html

Iron Jezlov » 16 дек 2010 10:20 am

Григорий Петр написал(а):

Ин. Пламенный
Разъясните популярно мне, убогому, какой именно догмат извращён.
http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?id=1061&p=14#p64510

Иоанн пламенный извратил все догматы. Хочу подробнее остановиться на всеереси ЭКУМЕНИЗМА, в которую входят все ереси осужденные Вселенскими Соборами и учения напрямую хулящие Святого Духа. 

В чем заключается ересь экуменизма ? Она заключается в одной небольшой бумажке, про которую не принято упоминать, но которую обязан подписать при вступлении во Всемирный Совет Церквей
(ВСЦ - основан в 1948 году , одновременно с Израилем) кандидат в ее члены - Торонтскую Декларацию   (toronto statement), вот ее текст:

http://www.oikoumene.org/resources/documents/central-committee/toronto-1950/toronto-statement.html

Из Торонтской Декларации:

IV. Постулаты, лежащие в основе Всемирного совета церквей
………
2.  Церкви-члены Всемирного совета считают на основе Нового Завета, что Церковь Христова едина.

3.Члены - церкви признают, что членство в Церкви Христовой является более широким, чем членство в теле собственной Церкви. Они стремятся, таким образом, чтобы войти в живой контакт с людьми за пределами их собственных рядов, кто исповедует господство Христа.

Итак, вступаюшая в ВСЦ церковь, подписывается под постулатом, гласящим, что Тело Христово она признает не только в себе, но и в остальных членах ВСЦ.
Давайте посмотрим, кто же является членами ВСЦ ?

http://www.oikoumene.org/ru/member-churches.html

Здесь кроме РПЦ МП и других официальных "православий" 349 других членов - это и монофизиты и несториане, и весь спектр различных ересей и хулящие Святого Духа евангелисты - включая пятидесятников:

http://www.oikoumene.org/ru/member-churches/church-families/pentecostal-churches.html

http://farm6.static.flickr.com/5242/5265326581_e2ff8bf1c9.jpg
Братья по вере Иоанна пламенного - пятидесятники.

На сайте четко указана миссия ВСЦ:

http://wcc-coe.org/wcc/who/index-r.html
миссия
молиться и созидать видимое единство Церкви Христовой "в единой вере и едином евхаристическом общении, которые находят отражение в молитве и совместной жизни во Христе через свидетельство и служение миру".

http://farm6.static.flickr.com/5205/5265326583_0112524f81.jpg
Харизматический молебен по вызову «святого духа» (совместно с Иоанном Пламенным)

http://farm6.static.flickr.com/5286/5265326589_e8eb4d6c4c.jpg
А вот уже и результат посещения «святого духа» (у Иоанна такого случайно не бывает ?)

Darth_Vader написал(а):

А что делать, если я хочу крестить ребенка? Даже если МП РПЦ порочна, могу ли я ввести своего ребенка в лоно Истинной Православной Церкви проведя обряд крещения в местной церкви?

Крещеный у еретиков РПЦ МП - не только не принимает Таинство Св.Крещения, но сразу же
сильно усугбляет свое положение, подпадая под анафему на экуменизм:

Нападающим на Церковь Христову и учащим, яко она разделися на ветви, яже разнятся своим учением и жизнью, и утверждающим Церковь не сущу видимо быти, но от ветвей, расколов и иноверий соединитися имать во едино тело; и тем, иже не различают истинного священства и таинств Церкве от еретических, но учат, яко крещение и евхаристия еретиков довлеют для спасения;  и тем, иже имут общение с сими еретики или пособствуют им, или защищают их новую ересь икуменизма,  мнящею братскую любовь и единение разрозненных христиан быти – анафема.

Кроме того здесь вступают в силу анафемы всех Вселенских Соборов.

Я бы не рекомендовал любящим свое чадо родителям ввергать его под анафему (переводится как отлучение,изнание, проклятие), это тяжело отражается на психическом и физическом развитии ребенка

Это самое страшное, что сотворили баалшемики в России - граждане могут находиться в 2-х состояниях - либо некрещенном,  либо под проклятием.

С уважением Айрон

PS: Таинство крещения может совершаться мирянами, поэтому, если поблизости нет
истино-православного священника, родители могут покрестить ребенка сами.

**********************************

Iron Jezlov » 19 дек 2010 08:35 pm

Георгий написал(а):
Айрон написал(а):

Таинство крещения может совершаться мирянами, поэтому, если поблизости нет истино-православного священника, родители могут покрестить ребенка сами.

Нет, не могут. Ни миряне, ни родители. Для совершения Таинства Крещения необходима благодать священства. Крестить может ТОЛЬКО священник согласно установленному чину Православной церкви. Уважаемый Айрон, то, что Вы советуете, это и будет издевательством над Духом Святым - святотатство.

Уважаемый Георгий, в исключительных случаях могут:

Совершителем Таинства Крещения могут быть епископы и священники (Апост. 46, 47). Но безусловная необходимость Крещения для спасения человека, а также принадлежность всякому христианину высокого достоинства "царского священства" является основанием для признания действительным крещения, совершенного в случае смертельной опасности для крещаемого мирянином, и даже женщиной. При этом однако от совершителя Таинства требуется сознательное отношение к своему поступку ("Православное Исповедание", ч. I, вопр. 103; "Номоканон" при Большом Требнике, ст. 204; "Книга о должностях пресвитеров приходских", § 84; Послание Восточных Патриархов, 16 член).
……..
Если крещенный мирянином выздоравливает, то священник должен восполнить Таинство молитвами и священнодействиями, которые не могли быть совершены при самом крещении; но при этом не повторяется ни троекратное погружение, ни крещальная формула.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/22c … aw/67.html

Об этом должны знать родители сейчас, когда очень трудно найти православного священника. А крещение у еретиков - экуменистов из МемПе - как раз и есть святотатство.

Георгий написал(а):

Пока не искажён чин Крещения или богослужения, через него будет подаваться благодать. Так что, крестить ребёнка нужно обязательно в церкви, а не где-нибудь и при участии непонятно кого.

"Пока не искажен чин" - этми словами тешут себя "священники" из МП, оправдывая свое предательство Христа. Но это выдернуто из контекста того, что сказал свщнмч.Илларион совсем по другому поводу - по поводу состояния дел в РПЦ начала 20 века - когда еще не было ересей, но уже появились искажения православного учения в богословских учебниках.

http://farm5.static.flickr.com/4072/4442144491_ebba39ca53_o.jpg
священномученик Илларион (Троицкий)

Но да не подумает кто-либо из вас: неужели Церковь изменила своему Православию? Раскольники уже не преминули на подобный вопрос дать свой злобный положительный ответ, например, в умно задуманной и кощунственно написанной книге Мельникова о „блуждающем богословии". Нет, Церковь не изменила и не могла изменить своему Православию; только школа перестала мыслить вполне по церковному, произошел некоторый разрыв между Церковью и школой. Церковь и теперь живет и дышит все тою же идеей спасения, которой жила и дышала она полторы тысячи лет назад. У Церкви и теперь есть своя сокровищница богословия, существенно отличного от богословия школьного. Это сокровище — в богослужебных книгах. Ведь большая часть наших богослужебных книг составлена тогда, когда даже не было никакого латинства и не было никакой схоластики. Многие из богослужебных песнопений, стихир, канонов — писаны великими богословами древней Церкви. В богослужении мы слышим чистый и неиспорченный отголосок богословия святоотеческого, древне-церковного. Уже несколько лет скорбь и горечь теснят мое сердце от сознания того, как искажена в нашем школьном богословии христианская идея спасения, и без радостного трепета сердечного я не могу слышать нашего богослужения. Я радуюсь, как сын Церкви и как богослов, потому что каждую почти минуту в богослужении слышу те самые чистые и высокие понятия об истинах христианской жизни, которые пленили меня в богословии святоотеческом. Прочитайте вы службу на Рождество и Благовещение, — и вы найдете о деле спасения те же мысли, что во втором веке высказывал св. Ириней Лионский, в четвертом — Афанасий, Василий и оба Григория, в седьмом — преп. Максим Исповедник, в восьмом — преп. Иоанн Дамаскин, в одиннадцатом — преп. Симеон, Новый Богослов, или, лучше сказать, все и во всех веках на священном Востоке! В самой литургии, приступая к совершению величайшего таинства, мы, священники, говорим в алтаре пред престолом о спасении совсем не то, чему учит нас школьная догматика.
http://pravbeseda.ru/library/index.php? … amp;id=505

В МемПе другая ситуация - там настоящая открыто проповедуемая ересь, теперь уже утвержденная общецерковным т.н. "поместным собором" когда единогласно проголосовали за Гундяева - представителя ВСЦ, да еще с кощунской должностью митрополита КАЛИНИНградского

http://www.ljplus.ru/img4/l/e/leo_sosnine/Gundyaevs-Breguet.jpg
наручные часы Breguet товарища Гундяева за 30000 евро - подарок от ВСЦ

Георгий написал(а):

Далее: иерархи могут подписывать что угодно и в каких угодно количествах. Были моменты, когда церковь впадала в ересь целиком (вспомните Максима Исповедника).

Во времена ереси монофелитства она еще не была анафемствована 6-м Вселенским Собором.
А иерархи могут лично подписывать от себя что угодно, а если от Церкви , да еще открыто , да еще соборное признание - то это проповедь ереси, поэтому еретики - иерархи отсекаются анафемой от Церкви.

Конечно службы православные благодатны, но главное Таинство Евхаристия производится только епископами, а если они отсечены от Церкви анафемой, то и Таинство не происходит, вместо Тела и Крови в Чаше - вино блудодеяния (из Откровения).

С уважением Айрон

0

18

2010-12-24 20:15:49 452

Позвольте мне также поделиться с вами, дорогие друзья, любопытным обменом мнениями о смысле нашей деятельности, а также по поводу некоторых проблем истории и экклесиологии, состоявшимся у меня на днях с одним из участников форума wpc. Надеюсь, что ознакомление с этим диалогом окажется полезным и для шахматных интеллектуалов.

Георгий:
Источник за основу нужно взять другой просто - Вы сконцентрировались на каббалистике и картах Таро,

Уважаемый Георгий, поверьте, это не так. Да, по необходимости, нам пришлось изучить кое-что из работ каббалистов, но все они вместе представляют лишь ничтожную часть наших источников и интересов. Зацикливаться на оккультной литературе крайне вредно, и я никому этого не советую. Поэтому я и стремлюсь к созданию своего рода популярного курса по развенчанию каббалы и производных от нее заблуждений.

а ведь история человечества уже давно полностью описана в Писании. Вплоть до Второго Пришествия.

Такого фаталистического подхода к Священному Писанию и, особенно, к Апокалипсису, я не разделяю. Когда начинают видеть в Откровении не духовное предупреждение и не мудрый призыв к бдительности и христианскому трезвению ума, а конкретную программу действий и буквальных предписаний, дело обычно кончается страшными ересями. Как, например, чисто саббатианское по пафосу «стремление к порче и греху во исполнение пророчеств». В конечном итоге, попытка непременно увидеть повсюду «Божий Промысл» (даже там, где действует свободная злая воля конкретных людей) ведет к отрицанию Свободы, нравственности и мышления. Такой подход характерен для каббалистов.

Так что, исходя из данного факта, я лично склонен рассматривать все действия каббалистов лишь как реализацию Промысла Божия по спасению как можно большего числа людей.

Так ведь и они сами рассматривают свою деятельность именно так! В этом и заключается опасность стирания грани между христианством и жидовством.

Именно этот факт делает все их потуги иллюзорными и, что самое главное, безплодными: битву бесы УЖЕ проиграли. На Голгофе.

Факт поражения бесов на Голгофе дарует лишь надежду, но отнюдь не гарантирует самого спасения. Не следует программировать христиан на роль пассивных зрителей-садомазохистов, ожидающих второго пришествия Христа, появления святого царя-спасителя, пророка Илии и проч.. И ни в коем случае не следует смешивать различные планы бытия – жизнь вечную и земную жизнь.

Что мы имеем в итоге: Вы черпаете сведения из мутного источника магии и Каббалы, в то время как следовало бы вооружиться благодатным источником света, радости и надежды на спасение.

Снова повторю – у меня широкий круг источников. Невежество не есть христианская добродетель. А надежда на спасение еще не гарантирует самого спасения.

А то, читая Ваши умозаключения, можно в уныние впасть и утратить надежду и, что ещё хуже, уверовать во власть бесов и сатаны, отвергнув всемогущество Божие.

Уныние также не есть христианская добродетель, впадать в уныние не следует никогда. Но и бдительности терять не надо. 

И повторяю: не сатана сотворил этот мир и уж тем более не евреи, следовательно, все их действия попускаются (как указывал Сергей) и попускаются ровно в той мере, которая полезна нам для получения спасения и обретения веры.

Действия материализованных бесов попускаются ровно в той мере, в какой христиане пренебрегают своими прямыми обязанностями по активной борьбе со злом, оставляя все на усмотрение ОГПУ и волю «Промысла Божьего».  К сожалению, сергианская ересь сталинской матриархии весьма этому способствует.

Тот, кто имеет неограниченную власть, просто приходит и берёт то, над чем он эту власть имеет, а тот, у кого реальной власти нет, вынужден спрашивать разрешения:

Так и есть, - евреи хотят творить зло и сохранять при этом видимость «добропорядочности». И находят при этом тысячи «оправданий» своим действиям. Лишь сравнительно немногие из них осмеливаются на открытый бунт против Бога. Но этой иллюзии «божественного крышевания» евреев следует лишить. Все они пребывают в тяжком заблуждении и сообща делают конкретное злое дело.

Здесь возникает простой вопрос: а зачем Бог позволил сатане вредить Иову? И такой же простой ответ: чтобы, преодолев трудности и испытания, утвердившись в вере и уповании на Бога, человек низложил дьявола сам своей праведностью и благочестием.
Что, собственно, мы и имеем в нынешнем мире, который по попущению Божию "лежит во зле" (1 Ин. 5:19), а праведникам дана уникальная возможность проявить свою стойкость и мужество в борьбе с силами зла.

Вот я и говорю: надо активнее заниматься гимнастикой ума и разоблачать зло и ложь везде, где только возможно.

Так что, все потуги жидов и их хозяев бесов идут лишь нам на пользу, ибо укрепляют в вере, праведности и стремлении несмотря ни на что не поддаваться соблазнам.

Верно, но и в мазохизм при этом не надо впадать. Надо соблюдать во всем меру. Кому-то из нас потуги жидов, может быть, и идут на пользу (в плане жизни вечной), а многих окружающих людей, из числа более слабых, они безвозвратно губят.

Вывод: христиане, благодушно терпя и перенося лишения, скорби, унижения, обретают спасение в Вечности, а жиды, жируя, ликуя, уничтожая христиан, думая, что имеют какую-то власть в этом мире и идя на поводу у бесов, собирают себе хворост для вечного огня.

Из такого «вывода», содержащего лишь часть истины, только один шаг до садомазохистской ереси толстовства и сергианства. Одной только «благодушной терпеливости в унижениях» явно недостаточно.

Если бы русский народ твёрдо держался веры, революции никогда бы не было и в 1905-м году (когда промонархические силы организовали множество патриотических союзов [к слову: Иоанн Кронштадтский - один из величайших святых - был членом Союза Русского Народа]) жидовская революция отступила. Выходит, получается всё по Писанию... противостали диаволу и он, поджав хвост убежал, но попыток не оставил и в конце концов получилось свергнуть "удерживающего теперь": "Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь." (2 Фесс. 2:7)

Вы знаете, уважаемый Георгий, меня в рассуждениях подобного толка обычно настораживает та легкость, с которой огульному, коллективному осуждению, причем, в чисто ветхозаветном духе («народ отступил от веры и понес заслуженное наказание»), подвергаются люди, несравненно более набожные и светлые, чем мы сами и наши современники. Наверное, многим раввинам хотелось бы сохранить такую иллюзию – мол, русские сами виноваты, «отступили от веры», а евреи, хоть и отъявленная сволочь, но выступили в данном случае всего лишь орудием Божьего Провидения, так что и взятки с них гладки. Жизнь продолжается, и 700-летний проект «мошиах», связанный со взятием от среды удерживающего, «развивается успешно».

А между тем, злодейство, совершенное по отношению к России, столь чудовищно и столь несоразмерно «вине русского народа», что оно даже не является нравоучительным. Пора уже подыскать ему иные историософские толкования. На мой взгляд, единственный разумный «урок», который мы можем извлечь из русской катастрофы 20-го века, - это полное и безоговорочное осуждение 700-летнего еврейского проекта «мошиах» и всего, так или иначе, с ним связанного. Это есть абсолютное зло, и оно не может иметь никаких оправданий.

Речь как раз о последнем монархе, удерживавшем приход власти антихриста - о нашем Николае. А то, что происходит последние 100 лет - да, мир целенаправленно укатывается под ноги жидовского "мессии". Они уже и не стесняются... и вовсю празднуют уничтожение России:

Вот именно. А каким образом был «взят» этот удерживающий – уже совсем другой вопрос.

П.С.: справедливости ради нужно отметить, что то, что Вы делаете, безусловно, благо, ибо даёт представление о средствах и инструментах врага, а это важно: врага нужно знать в лицо, а также знать, чем он пользуется для достижения своих гнусных целей.

Я искренне рад, уважаемый Георгий, что Вы правильно нас поняли.

Цель данного моего сообщения - попытаться сместить акценты: не бесов и жидов нужно ставить во главу угла, а Бога. Просто вообразите себе, что Ваш форум откроет человек духовно абсолютно невежественный, и что? Одним каббалистом на этом свете станет больше. Увидев, какую власть даёт игра с текстами, цифрами, символами и тому подобными вещами, человек безсознательно отвергнет Бога. Вы готовы взять на себя ответственность за загубленные души?

А вот здесь я не могу согласиться – «власть» раввинам дает не игра с числами и символами, но интеллектуальная безмятежность и преступная самоуспокоенность людей по природе своей честных и благонамеренных. Мало уповать на «Промысл Божий», надо еще и активно воздействовать на этот лежащий во зле мир, - мыслью, словом и делом.

П.П.С.: прошу Вас не обижаться на мои слова и простите, если задел.

Напротив, мы можем быть только рады столь доброжелательной и квалифицированной критике.

С уважением, Григорий Петрович

****************************************

0

19

2011-01-05 00:35:05   471

grado
Кто руководит проектом Мошиах? Кто эти люди? Вы можете назвать их имена или лучше об этом не говорить во избежание неприятностей?

Напротив, уважаемый grado, я полагаю, что сегодня не только ошибочно, но и чревато для всех нас самыми серьезными неприятностями как раз воздерживаться от публичного обсуждения поднятых Вами вопросов. На форуме wpc мы их уже обсуждали неоднократно – разумеется, в меру наших познаний и понимания. Вот и уважаемый profan выступил с аналогичным пожеланием.

Конечно, для полноты картины следовало бы назвать сотни имен и названий фундаментальных мешихистских трудов, поскольку 700-летний антихристианский проект «мошиах» отличается глобальным размахом и на протяжении минувших веков успел обрасти массивным теоретическим балластом. К сожалению, очень многие из этих мессианских «разработок» до сих пор закрыты от широкой гойской публики, так что нам поневоле придется оперировать лишь самыми известными и расхожими фактами.

Надеюсь, однако, что даже самое поверхностное ознакомление с этой темой окажется полезным для шахматных интеллектуалов (в том числе, и для более глубокого понимания оккультного контекста к/ф «Inception», анализ которого нам еще предстоит).

Предлагаю вашему вниманию, дорогие друзья, небольшую галерею мессианских портретов и зарисовок. К разбору конкретных ультра-фашистских «перлов» мессианских теоретиков мы еще позднее постараемся вернуться.

http://wpc2.narod.ru/01/rav_pomni_synok.jpg

Вот, что писал Карл Мар(к)с в письме к своему «духовному руководителю» р. Баруху Леви:

"The Jewish people as a whole will be its own Messiah. It will attain world domination
by the dissolution of other races... and by the establishment of a world republic in which everywhere the Jews will exercise the privilege of citizenship.
In this New World Order the Children of Israel... will furnish all the leaders without encountering opposition."
(Karl Marx in a letter to Baruch Levy, quoted in Review de Paris, June 1, 1928, p. 574)

Откуда же в голове Мар(к)са зародились подобные «мысли»? - Истоки его расистских фашио-коммунистических идей (как мы знаем, реализованных в 20-м столетии на практике) можно проследить, как минимум, к 12-13 векам. Вот лишь некоторые из «великих предшественников» Карла Мар(к)са, закладывавших фундамент мессианского проекта, а также служебных по отношению к нему человеконенавистнических идеологий «фашизма», «коммунизма» и «либерализма»:
       
http://wpc2.narod.ru/01/rav_maimonid.jpg  http://wpc2.narod.ru/01/rav_nachmanid.jpg
Рамбам и Рамбан

Маймонид, или Рамбам (ивр. רמב"ם‎, רבי משה בן מיימון, Рабби Моше бен Маймон; Абу Имран Муса Ибн Маймун), также Моисей Египетский, 1135, Кордова — 1204, Каир)

Нахманид, или Рамбан (ивр. רמב"ן‎, רבי משה בן נחמן — рабби Моше Бен Нахман, 1194-1270).

http://wpc2.narod.ru/01/rav_moreh_nevuchim.jpg  http://wpc2.narod.ru/01/rav_sefer_ha_geula.jpg
«Путеводитель растерянных» Маймонида (ивр. מורה נבוכים‎, Морэ Невухим) и «Сефер ха-геула» Нахманида («Книга избавления», ок. 1263 г.)

http://wpc2.narod.ru/01/rav_abulafia.jpg  http://wpc2.narod.ru/01/rav_moshe_de_leon.jpg
Авраам бен Самуэль Абулафия (ивр. אברהם בן שמואל אבולעפיה‎), ок.1240-1291- популяризатор экстатической каббалы
и Моисей Леонский (Моше Бен Шем-Тов де Леон, משה בן שם-טוב די-ליאון), ок. 1250-1305, предполагаемый автор трактатов «Зохар»
   
http://wpc2.narod.ru/01/rav_sefer_ha_zohar.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_tikunei_ha_zohar.jpg
«Сефер ха-Зохар» - «Тора 6-го тысячелетия»; «Tikkunei HaZohar» with Matok MiDvash commentary (זהר מתוק מדבש גדול, с комментариями р. Моше Кордоверо, р. Ицхака Лурии и р. Хайма Виталя). 23-томное издание «Тиккуней ха-Зохар» подготовлено раввином Даниэлем Фришем.
         
http://wpc2.narod.ru/01/rav_caro.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_luria.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_vital.jpg
Цфатские каббалисты: Йосеф бен Эфраим Каро (1488-1575), Ицхак Лурия Ашкенази (АРИ, 1534-1572) и его ученик Хаим бен Иосеф Виталь (1543-1620)
 
http://wpc2.narod.ru/01/rav_schulchan_aruh.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_etz_chaiim.jpg
Галахический кодекс р. Иосефа Каро «Шулхан Арух» (שׁוּלחָן עָרוּך, «Накрытый стол»)и «Эц Хаим» (עץ חיים‎ — «Древо Жизни») р. Хаима Виталя

http://wpc2.narod.ru/01/rav_arizal_logo.gif

Все последующие «духовные течение в иудаизме» находились, в той или иной степени (с течением времени только возраставшей), под знаком АРИ и лурианской каббалы. Ввиду огромного значения последней приведу мнение о ней такого крупного историка каббалы и европейской мистики, как Адольф Франк (с мнением Баруха Спинозы, Саломона бен Маймона, Генриха Греца и Отто Вейнингера о современных «каббалистах» мы уже знакомили вас на страницах форума wpc):

Finally, since the author of the "Kabbalah Denudata" was not willing to adhere to the most ancient sources and to acquaint us through more numerous quotations with the originality and interesting facts hidden in the Zohar, why this predilection for the commentaries of Isaac Luria, which no one in possession of his reason can stand reading?

Would not the sacrifices and the laborious vigils which, by the author's own avowals, it cost him to bring to light those sterile chimeras, have been better employed upon the long chain of Kabbalists still too little known, beginning at Saadia, around the tenth century, and ending with the thirteenth century at Nachmanides?

А вот еще одна недвусмысленная оценка того же французского исследователя по поводу «современных каббалистов»:

I shall not speak of the considerable number of modern Kabbalists who wrote in Hebrew. Individually, their distinguishing features are of so little importance, and, save for a few exceptions, they penetrate so little into the depths of the system, that it would be very difficult and equally tedious to mention each one separately. Suffice it to know that they divide themselves into two schools, both founded in Palestine at about the same time, the middle of the sixteenth century. One was founded by Moses Cordovero, the other by Isaac Luria who was regarded by a few Jews as the forerunner of Messiah.

Notwithstanding the superstitious veneration which these two instilled into their students, both were but commentators who lacked the gift of originality. Cordovero, at least, kept close to the meaning of the original writings, although not entering deeply into their spirit; while Luria almost always deviated from the true text in order to give free rein to his reveries which, in reality, were dreams of a diseased mind--aegri somnia vana. I need not say which of the two I have consulted most frequently; but I can not refrain from remarking that the prevailing opinion places more importance with the latter.
«The Kabbalah, or The Religious Philosophy of the Hebrews» by Adolphe Franck

Таким образом, дорогие друзья, по оценке одного из ведущих еврейских историков каббалы, современная антихристианская мешихистская эра оказалась инаугурирована индивидами, пребывавшими под влиянием абсолютно иррационального «учения» («фантазий больного ума»), которое, в свою очередь, породило еще более тяжкие химеры «еврейского» сознания, вылившиеся со временем в самую настоящую ненависть к человеческому разуму. Плоды этой исступленной «еврейской» ненависти к истине русский народ был вынужден пожинать в течение всего 20-го столетия.

Сегодня перед нами стоит задача – восстановить утраченные «евреями» способности к познанию и вернуться к реальности, какой бы горькой она ни была.

http://wpc2.narod.ru/01/rav_sabbatian.jpg
Шабси Цви, Натан из Газы, Иаков Франк
Фальстарт двух экзальтированных и аморальных еврейских мошиахов: Шабтай Цви (שבתי צבי, Shabbetai Tzvi, 1626-1676) и Иаков Франк ((יעקב פרנק Ya'akov Frank, Jakob Frank; 1726–1791)

Между ними  – «пророк» Натан из Газы (точнее, из Азы, «из козы», ивр. נתן העזתי‎, Натан ха-Аззати, он же Авраам Натан Биньямин бен Элиша ха-Леви Ашкенази; 1644, Иерусалим — 1680, София) – доморощенный идеолог саббатианского антиномизма

По поводу саббатианского движения – см. подробнее тему «Каббала против реальности» на форуме wpc:

http://wpc.freeforums.org/topic-t60.html

   
http://wpc2.narod.ru/01/rav_gaon_vilna.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_shneur_zalman.jpg
«Друзья-соперники»: Виленский Гаон (1720-1797) – классик «литовского направления в иудаизме», автор перспективного проекта восстановления государства "Израиль", и Шнеур Залман (1745-1813) – основатель любавического хасидизма ХАБАД, автор «Тании» и хасидской версии «Шулхан Арух»

http://www.torahlab.org/store/images/uploads/Yeshiva_poster_72forweb.jpg
Ученики Виленского Гаона

Элияху бен Шломо Залман (1720, Селец, Брестское воеводство, Польша, ныне Брестская область, Белоруссия — 1797, Вильно, ныне Вильнюс, Литва; известен как Дер вилнер гоэн — Виленский Гаон, Ха-гаон хе-хасид — Благочестивый гаон, Элияху Гаон, Ха-Гра — акроним ха-Гаон рабби Элияху) — раввин, каббалист и общественный деятель, один из выдающихся духовных авторитетов ортодоксального еврейства. Основатель миснагедского (или литовского) направления в иудаизме. Слово «Гаон» в переводе с иврита означает «Гений». - Википедия

http://wpc2.narod.ru/01/rav_chumash_ha_gra.jpg
«Хумаш  ха-ГРА» - комментарий Виленского Гаона к книге «Бытие»

Рабби Шнеур-Залман Борухович из Ляд (Шнеер; אלטער רבי, Алтер Ребе — Старый ребе; 1745, местечко Лиозно, Польша, ныне Беларусь, — 1813, село Пены, Слободско-Украинской губернии, ныне Курская область, Россия; похоронен в городе Гадяч, Полтавской губернии, ныне Украина) — раввин, основатель направления хасидизма — Хабад. – Википедия

http://wpc2.narod.ru/01/rav_likutei_amarim_tania.jpg
Основополагающий труд  Альтер ребе («первого еврейского фашиста», в терминологии раввина Эдуарда Ходоса): «Ликутей амарим» (ליקוטי אמרים, «Собрание речений», 1797-1814), или «Тания» – «письменная Тора хасидизма ХАБАД», идейный фундамент мешихистского расизма и ультра-фашизма

Подробнее об этом – в теме «Об истоках баалшемизма»:

http://wpc.freeforums.org/topic-t86.html

     
http://wpc2.narod.ru/01/rav_kalischer.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_moses_hess.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_alcalai.jpg
Р. Цви Гирш Калишер (1795-1874); «коммунистический рабби» Моисей Гесс (1812-1875); р. Йехуда Алкалай (1798-1978) – теоретики «религиозного» и политического «сионизма», воспитатели «Карла Мар(к)са» и «Фридриха Энгельса»

     
http://wpc2.narod.ru/01/rav_kook.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_aschlag.jpg
Два израильских товарища: Р. Авраам Ицхак Кук (1865-1935) и Йехуда Ашлаг («Бааль Сулам», 1886-1954)

Раввин Авраам Ицхак Кук (ивр. אברהם יצחק הכהן קוק‎, Авраам Ицхак Коэн Кук; 7 сентября 1865, Грива, Латвия — 1935, Иерусалим). Крупнейший раввин, каббалист и общественный деятель начала XX века. Создатель философской концепции религиозного сионизма, согласно которой, создание Государства Израиль является началом мессианского избавления. – Википедия

Йегуда Лейб Алеви Ашлаг (получивший имя Бааль Сулам — «Хозяин лестницы» — по названию своего комментария «Сулам» на книгу Зоар, 1886—1954)

http://wpc2.narod.ru/01/rav_zohar_ha_sulam.jpg
«Зохар ха-Сулам», זהר הסולם-מנוקד, новое издание многотомного коммунистического труда Йехуды Ашлага (в 21 т.)

— автор целого ряда книг и статей, которые используются в качестве учебных пособий по учению каббалы, в том числе «Учения о десяти сфирот» — основного современного учебника по каббале, в котором упорядочил все записи раввина Ицхака Лурии.

http://wpc2.narod.ru/01/rav_mms_salut.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_schach.jpg
«Ребе-мошиах» №007 Менахем Мендель Шнеерсон (1902-1994) и р. Элиэзер Менахем Шах (1894-2001) – «неформальный духовный лидер большей части религиозного еврейства».

Вот каким панегириком отозвался на кончину рава Элиэзера Шаха еврейский сайт http://www.evrey.com:   

Очень скоро крупнейшие раввины Израиля обнаружили, что, помимо обширных знаний, рав Шах обладает особой интуицией, позволяющей ему принимать правильные решения по глобальным стратегическим вопросам. Когда к ним приходили с вопросами такого характера, они направляли всех к раву Шаху. Он стал неформальным духовным лидером большей части религиозного еврейства.

Свою известность в нерелигиозных кругах рав Шах получил с начала 80-х годов, когда выступил инициатором создания движения сефардских евреев (партия ШАС), которая поставила перед собой цель — восстановить в Израиле утрату своих традиций в 50-60-е годы.

Роль рава Шаха, как духовного наставника нескольких религиозных партий, в политической жизни страны была настолько велика, что книгу о нем, выпущенную крупнейшим израильским издательством “Кетер” в 1989-м году, назвали “Ключи у него в руках”.

«Ушел из жизни рав Элиэзер Менахем Шах», http://www.evrey.com/sitep/analysis/arkhiv.php3?menu=11-01/4

По всей видимости, рав Элиэзер Шах был весьма существенным матричным «ключником», и, наряду с любавическим «ребе-мошиахом», он являлся одним из основных брокеров «международной политики терроризма», призванной «ускорить приход мошиаха».

http://wpc2.narod.ru/01/rav_schach_yosef.jpg
За выступлением р. Элиэзера Шаха внимательно наблюдает р. Овадия Йосеф, духовный лидер сефардской общины Израиля и вождь-наставник политической партии «ШАС»

Кто стал сегодня преемником рава Э.М. Шаха и М.М. Шнеерсона? Вопрос этот остается открытым, однако нас, в первую очередь, должны интересовать не конкретные персоналии, а типология идей, этих «лидеров» выдвигающих. Источник этих разрушительных, мизантропических идей не вызывает у нас сомнений – это талмуд и лурианская каббала.  Именно они поставили человечество на грань самоуничтожения.

Как обычно, буду благодарен нашим израильским читателям за любые дополнения и уточнения к приведенному мною списку «мудрецов».

*********************************************

0

20

2011-01-14 11:52:54   526

profan
Спасибо Вам, уважаемый Elista, за разъяснения противоречий талмудистики носящих иррациональный характер.
Не кажется ли Вам, что раввинат, в виду отсутствия каких-либо нравственных начал, в принципе не способен
к декларируемому им же (в учении об «уничтожении существования»), самопожертвованию, отказу от совего "Я" и растворению в Боге?

Вы правы, уважаемый профан, нам остается только сделать вывод, что «Б-гом» раввины считают самих себя, но зато жертвовать ради своей «веры» они готовы всеми окружающими их людьми. Вообще, современный талмудо-каббалистический «иудаизм» представляет собой, скорее, экстремальную форму язычества и идолопоклонства, причудливым образом привязанную к многочисленным доктринам явно атеистического толка.

profan
И еще хотел бы у Вас спросить, как Вы считаете, в чем заключается смысл жизни христианина?
Я понимаю, что слово "единение" (ликуд) воспринимается многими из нас уже почти как ругательное,
но не в единении ли верующих в Боге и состит окончательный замысел и воля Бога относительно нас?
Об единении молился Христос:
"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино" (Иоан.17:21)
Правда, ни о каком растворении в Боге и утрате собственного "Я" (в отличии от талмудистики), в Евангелии речи не идет.
В основе единения Бога и человека, лежит чистосердечное принятие человеком святой и праведной воли Бога.

Снова Ваша правда – у нас уже появились законные основания считать слова «ликуд», «йихуд», «ахдут», «йехида», фашио, «единство», «единение»  и т.п., чисто ругательными и нарицательными. А между тем, в христианском единстве заключена великая истина.

Oба поднятых Вами серьезных вопроса (1. во что и чему верят «евреи»; 2. о цели христианской жизни) мне бы хотелось обсудить поподробнее – давайте их запомним и вернемся к ним в другой раз. Скажу лишь, что и слова преп. Серафима Саровского о «стяжании Духа Святого», хотя и правильные сами по себе, легко могут быть неверно истолкованы, при почти поголовном отсутствии у современных людей способности к различению духов.

**************************************

0


Вы здесь » Шехина » Планетарный совок » Экуменизм и генезис сталинской матриархии («РПЦ МП»)