Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Символизм » Язык жизненных обстоятельств: сверхразум, матрица, магия, события...


Язык жизненных обстоятельств: сверхразум, матрица, магия, события...

Сообщений 161 страница 180 из 211

161

Игорь_Куперман написал(а):

http://ipic.su/img/img7/fs/0NXPweeIzao.1694605612.jpg

Типичный раввинский "юмор" (циничное глумление) - сжечь людей ОНЭ, и рассказавать им о лазерной сфокусированности.

Отредактировано ROME (Среда, 13 сентября, 2023г. 22:58:36)

0

162

ROME написал(а):

Типичный раввинский "юмор" (циничное глумление) - сжечь людей ОНЭ, и расказавать им о лазерной сфокусированности.

Да... Любопытно! А я не обратил на это внимания. Возможно, это "тонкий" намек на применение каких-то лазерных установок для организации этих пожаров?

0

163

Игорь_Куперман написал(а):

Да... Любопытно! А я не обратил на это внимания. Возможно, это "тонкий" намек на применение каких-то лазерных установок для организации этих пожаров?

Даже не особо тонкий, ув. Игорь. Directed Energy Weapons

В 2018-м они так сожгли Парадайс, превратили его лазерным оружием в инферно, прям так и говорили в СМИ тогда. Тоже ихний "юмор".

0

164

Очень похоже, что булгаковский Воланд, как Большой Брат, появляется ещё не как прямой социальный руководитель народа или человечества, но уже близко к тому.

0

165

Михаил Афанасьевич-то, похоже, в курсе был .

0

166

https://i.imgur.com/gbFq1Nn.jpg

В постере этого фильма между Брат и 2 пуля как косая черта (/ слэш) подобно косой черте между 9 и 11.

0

167

Из колонии строгого режима в поселке Монино отпустили легендарного киллера 90-х Александра Пустовалова. После армии морпех мечтал служить в ОМОНе, но попал в Ореховскую преступную группировку. В криминальном мире его знали как хладнокровного убийцу Сашу Солдата

Ссылка

Ореховская похожа на АРИховскую.

Отредактировано Вруцелето (Суббота, 18 ноября, 2023г. 22:02:48)

0

168

Гематрия слов "под Тулой" - 119.
Данила Багров обманывает Ирины Салтыкову о направлении своей поездки и называет Америку "под Тулой". Можно сказать, что  в "Брате 2" Соединенным Штатам Америки присваивается через гематрию число 119.

Гематрия фамилии Дзержинский - 123.

А вот имя  ФЕДи Белкина из "Брата 2", родившегося согласно фильму за 119 дней до очередного 11 сентября, возможно является аббревиатурой имени Феликс Edmundович Дзержинский. Гематрия же имени "Федя Белкин" - 124. И это число можно интерпретировать как указание на 124 годовщину со дня рождения Дзержинского - 11 сентября 2001.

0

169

vladdt написал(а):

Гематрия фамилии Дзержинский - 123.

А вот имя  ФЕДи Белкина из "Брата 2", родившегося согласно фильму за 119 дней до очередного 11 сентября, возможно является аббревиатурой имени Феликс Edmundович Дзержинский. Гематрия же имени "Федя Белкин" - 124. И это число можно интерпретировать как указание на 124 годовщину со дня рождения Дзержинского - 11 сентября 2001.

Кстати, гематрия имени Виктор Багров - 123.
Намек, что Большой Брат для Дани - это Дзержинский, спецслужбы?

Отредактировано Вруцелето (Пятница, 22 декабря, 2023г. 18:01:27)

+1

170

Весьма вероятно, что фамилия Белкин - это замаскированная фамилия.
Как мы уже отмечали, явно подразумевается  ВИЛкин, БААЛкин или просто Бесов.
Федя Бесов - гематрия 112.
Одно из прозвищ Дзержинского - "Астроном", гематрия 119.
119 и 112 связаны астрономически.
От 11.09 до конца года 112 дней.
В фильме многое зашифровано именно астрономическим методом.

Отредактировано Вруцелето (Понедельник, 25 декабря, 2023г. 23:18:23)

+1

171

Во что превратился "мир шахмат" - под Рождество в масонском курортном городке Ситжесе (Барселона), о котором мы уже раньше писали, в связи с проведением там заседаний Бильдербергского клуба, произошла серия ограблений индийских гроссмейстеров и мастеров.
Organizers made fun, police said they can’t do much’: Indian chess players lose valuables in 3 separate break-ins in Spain

Организаторы только посмеялись над индусами, в полиции сказали, что ничего поделать нельзя. История гроссмейстера Санкальпа Гупты вообще потрясающая:

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/939347.jpg
"I can still track the location of my airpods, they’re at the same location for the last three days. I know exactly where they are in Barcelona: an area called La Mina. I told the police that and asked if I should go myself to retrieve them. They told us that it was one of the most dangerous areas of Barcelona and dissuaded us from going there," Sankalp added.
"Я все еще могу отслеживать местоположение своих (украденных) беспроводных наушников: последние три дня они находятся в одном и том же месте. Я точно знаю, где они находятся в Барселоне: район под названием Ла Мина. Я сообщил об этом полиции и спросил, могу ли я пойти за ними сам. Они сказали нам, что это один из самых опасных районов Барселоны, и отговорили нас ехать туда", — добавил Санкальп.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/667425.jpg

0

172

Итак, если фильмы "Брат" и "Матрица" связаны параллельно, а Данила Багров - это  как бы русский Нео при смене матриц, то скорее всего и между другими героями этих фильмов должны быть связи и отсылки.
Попробуем немного присмотреться...

0

173

На мой взгляд, центральным и самым, наверное, интересным эпизодом в приключениях мистера Андерсона-Нео, является его визит к Архитектору, во второй части фильма.

А во второй же части своего кино, Данила попадает на телепередачу к Ивану Демидову на ТВ6 (товарищ 6=101, комната Нео).

Архитектор, гематрия 144, является создателем мира машин, по сути, самой матрицы. Он и есть
по идее Матрица.
Матрица-гематрия 88.

А какая гематрия у Ивана Демидова? Тоже 88!

+1

174

Скорее всего, Ивана Демидова дополняет-усиливает Валдис Пельш, которого Даня встречает в лифте, на пути в студию ТВ6

ВаалДис Пельш=144=Архитектор

+1

175

В книге ВП СССР "Последний гамбит" некий русский эмигрант по фамилии Гальба говорит, что "фильм Матрица наша продукция".

В 2001 году от создателей  "Брата 2" вышел фильм "Сестры" (реж. Бодров). А если башни были близнецами, то они значит и сестрами были...

Отредактировано vladdt (Пятница, 26 января, 2024г. 00:35:27)

0

176

vladdt написал(а):

В книге ВП СССР "Последний гамбит" некий русский эмигрант по фамилии Гальба говорит, что "фильм Матрица наша продукция".

Речь идёт о современной цивилизации.Вот цитата:

Мы просто не поняли, куда дует ветер истории.

— И куда же он дует, по-вашему?

— Я думаю, Ватсон, вы не будете отрицать, что современная цивилизация все больше напоминает вируса-паразита на теле планеты, а паразитов надо уничтожать путем мытья тела.

— Где-то я уже слышал подобное? — позволил я себе еще одну реплику — намёк на «Оборонный пикник» и снова — никакой реакции.

— Не ломайте себе голову, это говорит один из персонажей фильма «Матрица», который посмотрело более полутора миллиардов человек на Земле. Кстати, фильм — наша продукция…

Извините, Ватсон, мне пора. Интересно было с вами поболтать о делах минувших, но нас зовет будущее, — его снова кинуло в патетику, которую он завершил фразой из неизвестной мне драмы: «Пусть свершится судьбы предопределенье, а действовать потом настанет наш черёд!»

— А это, Евгений, из какого известного русского романа?

— Это не роман, Ватсон, это — драма «русского Байрона» — Лермонтова — «Маскарад», — ответил он очень серьезно и с большим достоинством

Отредактировано Вруцелето (Воскресенье, 28 января, 2024г. 18:54:27)

0

177

vladdt написал(а):

В 2001 году от создателей  "Брата 2" вышел фильм "Сестры" (реж. Бодров). А если башни были близнецами, то они значит и сестрами были...

Близнецы, которые могут проваливаться под землю, присутствуют во второй части "Матрицы".

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/295/t983692.jpg


Есть близнецы и в "Брате 2". Братья Громовы...

Плюс, не забываем, что братья Вачовски стали сестрами.!!

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/295/t941743.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/295/t506503.jpg

Отредактировано Вруцелето (Воскресенье, 28 января, 2024г. 23:28:26)

+1

178

Можно только догадываться.

Но если первое 9/11 - это атака на башни близнецы, то возможно второе 9/11 - ликвидация самолета брата близнеца Качиньского.

Отредактировано vladdt (Воскресенье, 10 марта, 2024г. 00:06:13)

0

179

Из выступления Дугина в 2009 году:
"А нам сейчас нужен ненормальный царь. Если у нас будут нормальные люди у власти, мы просто исчезнем скоро с лица Земли. Нам нужен маньяк во главе государства. Позитивный, русский такой маньяк".

0

180

В конце видеороликов, размещенных на ютуб-канале группы "Пикник", присутствует логотип команды, осуществлявшей съемку. Вот он:

https://i.imgur.com/E8VKMQ3m.jpeg

0


Вы здесь » Шехина » Символизм » Язык жизненных обстоятельств: сверхразум, матрица, магия, события...