Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Символизм » Язык жизненных обстоятельств: сверхразум, матрица, магия, события...


Язык жизненных обстоятельств: сверхразум, матрица, магия, события...

Сообщений 141 страница 160 из 211

141

franki написал(а):

Лев Николаевич так и не понял, что "совсем сумасшедшие" управляют миром не сами по себе и реализуют диктатуру гендерного пролетариата не напрямую, а через посредство полностью слабоумных, через формирование нерушимого блока ПС-ПС. Такая безраздельная власть над умами полностью слабоумных достигается сумасшедшими через идею "избранной плоти" - которая была бы давно уже поставлена вне закона на нашей многострадальной планете

Вы правы, уважаемый franki, слепые умственно и духовно, облака безводные и писатели лжеименные теперь ведут не только себе подобных, но и человечество в бездну и яму.

А Лев Тал(ь)СТОЙ вместо того, чтобы четко следовать своему предназначению соскользнул тогда в сумасшествие и сам стал поводырем в преисподнюю.

С другой стороны, если бы Т.Л.Н., например, написал самый крутой роман "Война и мир Талмуда и каббалы" или "Война и мир ПС-ПС", то мы бы явно его никогда не прочитали!)))

Отредактировано Вруцелето (Среда, 22 февраля, 2023г. 19:01:13)

0

142

vladdt написал(а):

Благодарю Вас Вруцелето за мгновения ... Невозможно найти слово. И именно это невыразимое переживание побуждает сказать Спасибо.

Спасибо и Вам, уважаемый vladdt, с большим интересом слежу за вашими творческими работами, надеюсь, с Божией помощью нам получиться сделать и ещё немного матричных открытий.

Пока предлагаю попристальнее приглядеться к открытому тождеству

Брат(Баальшой)= 9/11&11/9

Отредактировано Вруцелето (Среда, 22 февраля, 2023г. 18:51:28)

0

143

Очень кстати вы узрели, уважаемый Вруцелето, портрет с изображением Николая II. Он просто необходимый элемент  мозаики второго смыслового ряда.
И портрет частично попал в кадр в конце 34 минуты: видны руки Николая и Елизаветы Федоровны. В этой частичной демонстрации портрета, когда основная его часть скрыта от зрителя, вижу подсказку-указание на скрытый смысл как данного момента, так и фильма в целом.
А 34-35 минуты  это по соответствующей хронологии фильма 1910-1911 годы. Тут и концерт (спектакль), и царь, и Ба(о)гров с оружием. Как не вспомнить его почти однофамильца Богрова, прославившегося на глазах у Николая в 1911 году.

Отредактировано vladdt (Понедельник, 6 марта, 2023г. 21:51:28)

0

144

vladdt написал(а):

В этой частичной демонстрации портрета, когда основная его часть скрыта от зрителя, вижу подсказку-указание на скрытый смысл как данного момента, так и фильма в целом.

Я уверен, что Вы правы. На самом деле, похоже на боевой магический ритуал удара по Америке. "Goodbye America".

vladdt написал(а):

А 34-35 минуты  это по соответствующей хронологии фильма 1910-1911 годы. Тут и концерт (спектакль), и царь, и Ба(о)гров с оружием. Как не вспомнить его почти однофамильца Богрова, прославившегося на глазах у Николая в 1911 году.

Очень интересно. Странным так же кажется, что в фильме Багров взводит затвор автомата прямо сидя в зале, как-будто собирается начать стрелять на виду у всех...

Богров - бог революционеров.
С другой стороны, в фильме у нас Багров - баг революционеров.
Таким образом, Д.Багров это некий сбой компьютерной матрицы, нерешенное уравнение, что в очередной раз ставит его в один ряд с Нео.

0

145

vladdt написал(а):

И портрет частично попал в кадр в конце 34 минуты: видны руки Николая и Елизаветы Федоровны.

Да, как раз ФЕДя Белкин и читает свой стишок, стоя прямо под портретом!

https://youtu.be/UvaqR3pjDHM с 0.40 до 1.25

Но портрет Государя все же есть в фильме и целиком, правда другой, вот этот:
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/295/t730122.jpg

Его видно, когда Даня только заходит в гимназию. В самом начале ролика, за спиной Багрова.

+1

146

Получается, что на 34 минуте фильма присутствуют два портрета с царем Николаем. На первом 4 человека, на втором 3. Если соединить эти числа в обратном порядке, то получится 34.

Еще два факта о фильме, вполне очевидных:
1. Свой монолог про "силу в правде", обращенный к американцу(американцам?), Данила завершает вопрошанием: "Да?", которое произносит за 9 минут и 11 секунд до окончания фильма.
2. Последняя песня в фильме - "Прощальное письмо" (Гудбай, Америка) - обращена к США и начинает звучать по прошествии 119 минут фильма.

0

147

vladdt написал(а):

Еще два факта о фильме, вполне очевидных:
1. Свой монолог про "силу в правде", обращенный к американцу(американцам?), Данила завершает вопрошанием: "Да?", которое произносит за 9 минут и 11 секунд до окончания фильма.
2. Последняя песня в фильме - "Прощальное письмо" (Гудбай, Америка) - обращена к США и начинает звучать по прошествии 119 минут фильма.

Видимо это коронный стиль мага- программиста матрицы, работавшего с Братом 2.
Прием зеркального двойного девятого ава.
Кто бы это мог быть? Не сам же Балабанов занимался таким деланием?
Не замечали ли Вы, уважаемый vladdt, чего-либо подобного и в первой части фильма?

Интересно, что и как фильм "Матрица", "Брат" это тоже произведение состоящее из трёх частей. Об этом говорил сам режиссер, просто вторую и третью часть объединили.
"Брат", "Брат - перезагрузка в Москве" и "Брат - революция в Америке".

Недавно миру показали абсолютно мусорную четвертую часть "Матрицы".
И вот теперь у нас выпускают продолжение "Брата", чего никто не ожидал. "Брат 3(4)" видимо и естественно будет такого же уровня как и четвертая "Матрица".

Тут, как говорится, к предикторам не ходи.  :D

Отредактировано Вруцелето (Вторник, 4 апреля, 2023г. 00:46:14)

+1

148

На 56 минуте первого "Брата" Данила произносит: "Скоро всей вашей Америке кирдык". И сопровождает эти слова демонстрацией знака V, ставя два пальца под подбородок.
Я когда-то в шутку "расшифровал" как этот знак V относится к 9/11: два оттопыренных пальца - это две единицы дней (11), прибавленных к восьми месяцам года, которые символизирует 8 "неоттопыренных" пальцев рук.
Если округлять до минут, то до появления в кадре этого знака V проходит 55 минут фильма, а с момента демонстрации V до завершения фильма -- 40 минут.
55 относится к 40 так же, как 11 к 8.  Т.е. 55/40=11/8.
Через несколько секунд после знака V Данила, обращаясь, как он думал, к американцу,  произносит: "Мы вам всем козью рожу то устроим".

Отредактировано vladdt (Воскресенье, 9 апреля, 2023г. 23:33:35)

0

149

vladdt написал(а):

На 56 минуте первого "Брата" Данила произносит: "Скоро всей вашей Америке кирдык". И сопровождает эти слова демонстрацией знака V, ставя два пальца под подбородок.
Я когда-то в шутку "расшифровал" как этот знак V относится к 9/11: два оттопыренных пальца - это две единицы дней (11), прибавленных к восьми месяцам года, которые символизирует 8 "неоттопыренных" пальцев рук.

И снова достаточно символичное "совпадение"...

Стоит ещё отметить, что вторая и третья "Матрица" снимались одновременно и вышли в одном и том же году!

В Брате3 в главных ролях снимаются братья-близнецы Торсуевы. Наверное это намек, что будут опять всем совать Тору?
Именно они в юности снимались в нашумевшем детском фильме - "Приключения электроника".
В этом фильме пересекаются темы братьев и искусственного интеллекта, который, как известно, и породил "Матрицу".

Отредактировано Вруцелето (Понедельник, 10 апреля, 2023г. 23:29:35)

0

150

Попалась интересная и значимая к.м.к. статья некоего Гади Поллака:
https://toldot.com/blogs/gpollack/gpollack_3774.html

Наброски из-за угла
Еврейская перспектива

Три пары братьев. Штикл к 9 ава

На протяжении сорока лет в пустыне все, кто умирал, умирали в один и тот же день - 9 ава. Каждый год в этот день все, кто при выходе из Египта был старше 20 лет, копали себе могилы и ложились в них спать. Утром 15 с лишним тысяч человек находили мертвыми, а остальные вставали и возвращались домой, до следующего года.

А в фильме "Брат 2" не три ли пары братьев мы имеем?
Багровы, близнецы-сыновья Громовы и немного завуалированные сценарием достаточно одиозные братья таксисты?

https://youtu.be/dsbzYaQzSg8

Отредактировано Вруцелето (Понедельник, 22 мая, 2023г. 17:00:37)

0

151

Ответ на штикл публикуется Здесь

0

152

В этом ролике на 2.59 Морфеус утверждает, что нельзя объяснить что такое "Матрица":

Но так ли это на самом деле? Не пора ли нам представить такое объяснение?

0

153

Вруцелето
Не пора ли нам представить такое объяснение?

Матрица - это много всего сразу. Но самый главный аспект матрицы - это Периодическая таблица (историческая) ребе-антихриста М. Менделя Шнеерсона. Мы ее уже обсуждаем в течение 15-ти лет (начиная еще со старого форума WPC). Но почему никто больше об этом не говорит? Почему все молчат?

Уважаемый Вруцелето, Вам приходилось слышать о Периодической таблице исторических элементов от Юрия Игнатьевича Мухина? А от Вадима Шегалова и Пламена Паскова? Нет пока времени послушать их вчерашний стрим, но хоть какие-то намеки на то, кто и куда нас ведет, по какой именно инструкции и по какой матрице - там есть? Или продолжаются конспиративные игры в эзопов и штирлицев?

Запретная тема. Время человечества на исходе / Вадим Шегалов и Пламен Пасков

0

154

franki написал(а):

Уважаемый Вруцелето, Вам приходилось слышать о Периодической таблице исторических элементов от Юрия Игнатьевича Мухина? А от Вадима Шегалова и Пламена Паскова? Нет пока времени послушать их вчерашний стрим, но хоть какие-то намеки на то, кто и куда нас ведет, по какой именно инструкции и по какой матрице - там есть? Или продолжаются конспиративные игры в эзопов и штирлицев?

Стримеры скачут по волнам разоблачений, как гавайские серферы, чтобы их не забанили окончательно. И правильно делают наверное.)
Поговорили про харп, немного про доллары и нефть. Про Ме.Ме. антихриста ничего... Ограничились ротшильдо-рокфеллерами и вангвардами с блэкроками.
Наверное было бы неплохо, уважаемый franki, напомнить читателям о инфернальной Периодической таблице.
Пламен Пасков это видимо восточный Пассио...
Ну а Сегалев действительно выглядит очень бодро.

Отредактировано Вруцелето (Воскресенье, 10 сентября, 2023г. 22:21:20)

0

155

Вруцелето
Стримеры скачут по волнам разоблачений, как гавайские серферы, чтобы их не забанили окончательно. И правильно делают наверное.)
Поговорили про харп, немного про доллары и нефть. Про Ме.Ме. антихриста ничего... Ограничились ротшильдо-рокфеллерами и вангвардами с блэкроками.

Хто не скаче, той москаль? Уж и не знаю, уважаемый Вруцелето, скачут ли они или дурочку валяют. Я тут недавно посмотрел совместный стрим Вадима Шегалова и Леонида Вайнштейна про на-Ваального.

1028: Он вам не Лёха!

С одной стороны, вроде бы, скачут. Но с другой - вот мое вчерашнее знакомство с упомянутым питерским блогером и "деятелем искусств", бывшим израильтянином, проживающим ныне в Лос-Анджелесе, Леоном Вайнштейном на ФСБ-страничке гроссмейстера Марии Манаковой:

Мария Манакова

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t986870.jpg

В Дюссельдорфе я как обычно опаздывала на самолёт, а дорогу в аэропорт представляла только в общих чертах. Заскочила в трамвай, который шёл, удивительно, в нужном направлении.
Вижу, сидит красивая молодая женщина-блондинка, с такими же, как она, блондинками-дочерьми: старшей лет 14, второй лет 6, а третья в коляске.
Говорю женщине: "О! Вы же наверняка говорите по русски! Помогите, умоляю, добраться до аэропорта! И как оплатить билет?"
Она мне так настороженно-остро на украинском: "Я говорю по-украински!" Я: "Ой, да неважно, объясните, пожалуйста!"
По мере нашего общения (с моей стороны на русском - хиханьки да хаханьки, с её - на украинском), её настороженность стала постепенно улетучиваться, она стала самой собой: приветливой, радушной, заботливой.
Но в глазах какая-то жуткая боль и проблемы, через которые ей пришлось пройти. Всё такое... свежее, явно, но уже начинающее потихоньку затухать.
Она мне всё объяснила, показала, рассказала, помогла оплатить билет, перетащить багаж, потом вывела на нужной остановке, взяла за руку и отвела на нужный автобус.
Сижу я, жду его, смотрю вслед уходящему ангелическому семейству.
Они здесь явно беженцы. Мама сильная и крепкая как сталь. Устроилась на работу, устроила детей, изучила Дюссельдорф лучше местных, наладила быт, закалилась, насторожилась, потеряла безусловную доброту, в короткий срок повзрослела на полжизни.
И так хотелось закричать им: "Простите, Господи, простите нас за то, что мы с вами сделали! Так невыносимо стыдно!"
Но я промолчала - они ушли в таком хорошем настроении после общения со мной, надо ли бередить их раны?...
Все говорят о "коллективной вине": мол, есть она, нет её?
Вот вы знаете, она сама как-то. Без натяжки, без уговоров. Просто сидит внутри и гложет.

Валерий Салов
Очевидно, Машенька, у тебя чувство не коллективной, а личной вины – за твое личное участие в команде Ашдода, (псевдо)страны-"агрессорки". Себя ведь не обманешь. За команду комендатуры планетарного концлагеря играть не следовало.

***

Leon Weinstein

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/886090.jpg

Маша, никогдa не вмешивюсь в чужую переписку, впрочем и не читаю. Но тут как-то влезло в глаз. Вот этого подонка Салова все-таки надо убрать с твоей страницы. Знаешь, как бы оно лежит, воняет себе тихонечнко и можно сказать "да пусть воняет" - но все-таки этого я бы забанил на хрен. Ну совсем тварь. И кстати если будешь банить, на забудь Инну Челушкину, которой понравилось то что эта падаль написала.

***

Валерий Салов
Leon Weinstein Ого, какой тезаурус. "Не читаю, не вмешиваюсь, но осуждаю и запрещаю!" А в чем дело, дорогой Леон, Вы в состоянии спокойно объяснить нам? Ведь мы с Вами, вроде бы, не знакомы? Или Вы где-то краем уха услышали, и Вам так сильно не понравилось мое утверждение о том, что в совершении преступления виновата не жертва, а преступник?

***

Валерий Салов
Leon Weinstein И потом, если Вы такой неутомимый борец против социализма, за которого себя выдаете, то почему Вы не боретесь со своим однофамильцем, коммунистом Каппаросом, который локоток к локотку заседает в Бильдербергском клубе с массовым убийцей коммунистом Генри Киссинджером (агентом КГБ Кисой-Бором)?

Почему, дорогой Леон, Вы не поддерживаете наше справедливое требование дисквалификации коммуниста Каппароса (вместе с коммунистами "Карповым" и Кирсаном И.) за ритуальные сплавы матчей "на первенство мира по шахматам" 1984-90 г.?

Почему, вместо этого, Вы сквернословите по адресу лидера единственной демократической организации в мире шахмат?

Я вижу этому только два возможных объяснения: либо, будучи деятелем "искусства", Вы ничего не смыслите в истории и политике, либо, на самом деле, Вы убежденный коммунист и ультрафашист, адепт проекта "мошиах" (антихрист).

***

Так что, как видите, уважаемый Вруцелето, они не столько боятся быть забаненными, сколько стараются других лишить права слова. Вероятно, и Вадим Шегалов того же полета птица.

0

156

Ясно же, что этот однофамилец (а только однофамилец ли?) бакинской ритуальной курочки — очевидный сторонник "коллективной ответственности"и прочей талмудической дичи. Вы обратите внимание, дорогой Салов, — он призвал заблокировать И. Челушкину, поставившую лайк под вашим комментарием, в полном соответствии с данным (базовым) устоем всей этой мишпухи. Ну как бы всё ясно после этого, к чему лишние вопросы (видимо, так и оставшиеся без ответа)? Или же это были просто риторические вопросы, заданные с целью их прочтения другими пользователями?

0

157

franki написал(а):

Вероятно, и Вадим Шегалов того же полета птица.

Недавно Вы, уважаемый Валерий Борисович, "добротностью" Шегалова восхищались?
Между тем, во вступлении к видео с Леоном Шегалов врёт каждым словом, по-хлестаковски маша ручонками. Может, он и в остальном во всём наврал?

0

158

Игорь_Куперман
Ясно же, что этот однофамилец (а только однофамилец ли?) бакинской ритуальной курочки — очевидный сторонник "коллективной ответственности"и прочей талмудической дичи. Вы обратите внимание, дорогой Салов, — он призвал заблокировать И. Челушкину, поставившую лайк под вашим комментарием, в полном соответствии с данным (базовым) устоем всей этой мишпухи. Ну как бы всё ясно после этого, к чему лишние вопросы (видимо, так и оставшиеся без ответа)? Или же это были просто риторические вопросы, заданные с целью их прочтения другими пользователями?

Да, Вы правы, уважаемый Куперман: тот факт, что лосанджелесский "Ленька Пантелеев" потребовал забанить еще и Ирину Челушкину (обозвав ее, к тому же, "Инной" - видимо, "иноагенткой") за простой ЛАЙК - вообще из ряда вон. Это такая патология мышления, которую нормальному человеку невозможно переварить. А вот их так всех выдрессировали вавилонским талмудом. Извращенцы. Кстати, если не ошибаюсь, Ирина Челушкина уже едва ли не сватья Марии Манаковой - то есть, очень близкая родственница. И ее тоже забанить! Чтобы не смела выражать свое мнение!

Как такой революционный мессианский кадр, с перманентным ГУЛАГом в башке, умудрился записать более тысячи роликов "во славу свободы и демократии"? Бесконечно лживые твари. И, конечно же, он ничего мне не ответил. А что он может ответить? Как обычно, подключил "административный ресурс":

Мария Манакова
Валерий Салов Валер, давай не надо на моей странице, хорошо? Мы же с тобой давно выяснили наши позиции - они прямо противоположные.

***

Валерий Салов
Мария Манакова Как противоположные? В первый раз слышу. Неужели ты тоже считаешь, Машенька, что в совершении преступления виноват не преступник, а жертва?

Вот и все продолжение. Я это воспринимаю так, что Маша, недавно посетившая Лос-Анджелес, там с Ленькой Пантелеевым познакомилась, и тот, поскольку имеет связи в Голливуде (через еще одного своего уголовного родственника - Харви Вайнштейна?) и одно время занимался гастролями "российских талантов", наобещал ей с короб. Торжество Ваала, как писал Всеволод Крестовский.

0

159

Nub
Недавно Вы, уважаемый Валерий Борисович, "добротностью" Шегалова восхищались?
Между тем, во вступлении к видео с Леоном Шегалов врёт каждым словом, по-хлестаковски маша ручонками. Может, он и в остальном во всём наврал?

"Аналитике" Вадима Шегалова я давно уже дал оценку - и это оценка, в целом, негативная. Однако, если он что-то сделал неплохое, добротное и полезное - то почему бы его не похвалить за это? Я вообще очень доброжелательный к людям человек, неконфликтный. Если что-то Вы сделаете полезное, то и Вас я тоже похвалю.

Почему бы Вам, к примеру, не разобрать по пунктам ложь Шегалова? Это было бы интересно и полезно.

0

160

franki написал(а):

лосанджелесский "Ленька Пантелеев" потребовал забанить еще и Ирину Челушкину (обозвав ее, к тому же, "Инной" - видимо, "иноагенткой")

Да, Ирина Челушкина. Я потому и поставил только инициал — потому что помню из 64 и "Шахматного листка" такую шахматистку Ирину Челушкину. Но подумал, может быть, речь о другом человеке.
Видео Шегалова и Паскова очень любопытное, особенно заинтересовал материал о пожарах на Гавайях. Почти целый  город сгорел, а пострадавшим предложили единовременную помощь в 700 долларов (причем это, видимо, на домовладение, а не на человека). Аттракцион неслыханной щедрости.

http://ipic.su/img/img7/fs/0NXPweeIzao.1694605612.jpg

0


Вы здесь » Шехина » Символизм » Язык жизненных обстоятельств: сверхразум, матрица, магия, события...