Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Критика » Дискуссия о МП РПЦ


Дискуссия о МП РПЦ

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

Уважаемый ЛЛН, напрасно Вы утомляете нашего халдейского гостя вопросами, отвлекая его от полученного им задания. Пусть ищет спонсоров молча. Тем более, что он ровным счетом ничего не понимает в вопросах духовных. Мы ему дадим для усвоения пока всего три тезиса.

1. Нет никакого "племени станинского", есть интернационал сатаны, межплеменной талмудический и каббалистический сброд, без роду и племени, синагога сатаны. Это положение ему следует усвоить в первую очередь.

2. Каяться, действительно, надо всем. Но в первую очередь, советским людям следует каяться в их главном грехе (и, вместе с тем, преступлении): в отказе от антисемитизма, то есть, в отказе от разума, от поиска истины, от нравственного мышления, ради хасидского аморального мистицизма. Своей верой талмудической лжи и даже любовью к ней совочки предали Христа, предали своих предков, свою веру, свою Родину.

Прежде всего, это грех изуверов из гундяевской секты. Это они исповедуют "православие без Христа" (зато с трупом М.М. Шнеерсона). Вот в этом им надо каяться. А миллионы Михоэлсов их покаянию мешают.

3. Тезис третий - Апокалипсис не для Михоэлсов. Это сложная книга не для мистического жидовского ума написана. К ее толкованию надо подходить с трезвым мышлением, которого у Михоэлсов, к сожалению, нет и в помине.

Итак, снова те же три тезиса, но кратко, в готовом для усвоения и запоминания виде.

1. Не "племя", а интернационал сатаны.

2. Каяться в нежелании развивать свой ум.

3. Руки прочь от Апокалипсиса.

0

62

Участнику Михоэлсу осталось менее 48 часов для покаяния, обоснования концепции КОБА и поиска спонсоров.

0

63

franki написал(а):

Участнику Михоэлсу осталось менее 48 часов для покаяния, обоснования концепции КОБА и поиска спонсоров.

Прошу добавить пару часов, которые у него вчера отнял.

0

64

Пару часов по просьбе уважаемого ЛЛН я добавлю, но все равно у участника Михоэлса времени в запасе осталось немного - чуть более суток. Пора уже начинать каяться.

0

65

Участники memo и MichailsArt переведены в категорию "Враги истины, гадящие в Википедии", с соответствующим поражением в правах.

Права врагов истины:

Читать сообщения - да.
Отправлять сообщения - нет.
Создание новых тем - нет.
Редактировать сообщения - нет.
Удалять сообщения - нет.
Удалять темы - нет.
Голосовать в опросах - нет.
Изменять уважение - нет.
Использовать ЛС - нет.
Редактировать собственный статус - нет.
Использовать поиск - нет.
Поиск пользователей - нет.

Админ.

0

66

У меня есть вопрос, который возник из чтения интервью В. Салова на chess-news, в котором прозвучала такая мысль, что в РФ создан симулякр Православия.
Если не ошибаюсь, под симулякром подразумевается РПЦ МП. В связи с таким довольно сильным утверждением хотелось бы услышать мнение форумчан на эту тему (кому это интересно).
Кое-что здесь посмотрел, да, разрушений было много, был реальный погром церкви, но почему РПЦ МП является симулякром не очень понятно.
Был бы рад  узнать, почему возникло такое мнение. Спасибо.

0

67

А в РФ практически всё является симулякром. Как там в фильме Балабанова "Брат-2" устами одного персонажа про Америку сказано, - "А здесь всё- просто так. Всё, кроме денег".

0

68

"Всё" это очень обширный вопрос ... Конкретно про Православие, что с ним не так? Таинства церкви недействительны, благодать Божия отошла или что-? В чём симулякр заключается?

0

69

[b][/b]Добавлю ещё одну цитату
[i]Деньги - вот бог нашего времени. А Ротшильд - их пророк[/i]
                                                                                                           Гейне
Сказано аж в 19 веке

0

70

А если хотите про православие, и что с ним не так, то зайдите на сайт Антона Благина. Там чётко всё расписано.

0

71

Alex
У меня есть вопрос, который возник из чтения интервью В. Салова на chess-news, в котором прозвучала такая мысль, что в РФ создан симулякр Православия.
Если не ошибаюсь, под симулякром подразумевается РПЦ МП. В связи с таким довольно сильным утверждением хотелось бы услышать мнение форумчан на эту тему (кому это интересно).
Кое-что здесь посмотрел, да, разрушений было много, был реальный погром церкви, но почему РПЦ МП является симулякром не очень понятно.
Был бы рад  узнать, почему возникло такое мнение. Спасибо.

Здравствуйте, уважаемый Алекс! На Ваш вопрос о симулякре РПЦ есть множество различных вариантов убедительных ответов. Есть ответ историко-описательный, есть канонически-правовой, есть доктринально-догматический. Они все, так или иначе, представлены на нашем форуме. Но можно ответить, и просто исходя из здравого смысла.

Не может быть никакого сомнения в том, что вся "политическая", "культурная", "духовная" и "интеллектуальная" жизнь в РФ деспотически контролируется вавилонскими сатанистами. Они как пришли в 1917 году "всерьез и надолго", так и остались, их никто не изгонял, никто не ликвидировал.

А особенностью вавилонского сатанизма как раз и является, как верно отметил уважаемый Бо, создание системы тотальных симулякров во всем. Адепты синагоги сатаны никогда не допускают ничего настоящего, ничего подлинного. А уж в религиозной сфере – менее чем где бы то ни было.

Поэтому сталинская "РПЦ", даже ничего не зная о ней, с точки зрения канонической или догматической, как и с точки зрения истории ее возникновения, НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ СИМУЛЯКРОМ.

Лишь удивительная наивность и доверчивость советских людей, полная их интеллектуальная опрощенность и всеядность, в самом худшем и самом порочном смысле этих слов, позволяет им годами сидеть на игле этого выхолощенного нью-эйджевского голубого экуменического культа, полностью отчужденного от Истины.

Может быть, уважаемый Бо поделится с нами ссылкой на сайт и статьи Антона Благина. А с моей стороны, могу Вам посоветовать ознакомиться с книгой протоиерея Льва Лебедева "Великороссия – жизненный путь." Там все очень внятно объяснено.

Прошу Вас также изучить вот эту дискуссионную ветку: Экуменизм и генезис сталинской матриархии («РПЦ МП»)

Поскольку вопрос вынесен на общее обсуждение, перенес его в другую тему.

0

72

Уважаемый franki! Благодарю за размещение моего вопроса в надлежащей теме (сам её не нашёл) и хороший ответ. Конечно, обязательно посмотрю информацию, которую мне здесь сообщили.
То, что мы живём в условиях оккупации не вызывает сомнения, как и то, что нам постоянно морочат голову. Далеко ходить не надо: сейчас в РФ активно строиться концлагерь и санкции или какие-то противоречия с Западом никак не препятствуют этому.
Мы просто открываем базу законов и смотрим, что Путин подписал законы о введение НПСК "Мир", т.е. у нас забирают реальные деньги. Это всё так.
Однако, говоря о церкви, нельзя не заметить, что именно в её среде есть люди, которые активно сопротивляются. Хороший пример --- Свято-Успенская Почаевская Лавра (http://pochaev.org.ua). Хотя это и не РФ, но это МП. Как-то не поворачивается язык назвать это симулякрм...
Есть в церкви такие люди, как А.В. Пугачёва (http://posoh.ru), а также  множество других людей, которые ведут благочестивую жизнь. Ведь мы привыкли искать врагов (они есть, безусловно!) где вовне, но парадокс заключается в том, что самый главный враг -- это мы сами.
Ведь кто позволил сатанистам прийти и к власти? Если человек верит Христу, знает заповеди, старается жить по ним, кто же его с пути свернёт? Да никто. А люди Христу не верят ... В этом, мне думается, есть корень всех бед, а уже внешние враги есть закономерный итог.

0

73

http://blagin-anton.livejournal.com/

0

74

Уважаемый Бо! Благодарю за ссылку. Почитал и у меня возник вот такой вопрос. А что же плохого в заповедях Божьих и какое здесь может быть искажение (обман)?

1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене.
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
3. Не приемли Имене Господа Бога твоего всуе.
4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.
5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли.
6. Не убий .
7. Не прелюбы сотвори.
8. Не укради.
9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.

и

1. Блажени нищие духом, яко тех есть Царство Небесное.
2. Блажени плачущии, яко тии утешатся.
3. Блажени кротцыи, яко тии наследят землю.
4. Блажени алчущии и жаждущии правды, яко тии насытятся.
5. Блажени милостивии, яко тии помиловани будут.
6. Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят.
7. Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся.
8. Блажени изгнани правды ради, яко тех есть царствие небесное
9. Блажени есте, егда поносят вам, и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.

0

75

Прошу прощения, ещё одна заповедь, тождественная наибольшей в законе, как об этом сказал Христос (Мф 22: 39)

10. Возлюби ближнего твоего, как самого себя

То есть ВЕСЬ закон и пророки утверждаются на двух заповедях:

1. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим;
2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя (подобна первой).

Что же может быть плохого или ложного в этих заповедях?

0

76

Alex
То есть ВЕСЬ закон и пророки утверждаются на двух заповедях:
1. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим;
2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя (подобна первой).
Что же может быть плохого или ложного в этих заповедях?

Ничего плохого или ложного в этих заповедях нет. Наоборот, это превосходные заповеди, очень высокого уровня обобщения и очень четко сформулированные. Плохо то, что их никто не понимает и не выполняет. Произошло всеобщее плановое оскудение ума.

Однако, говоря о церкви, нельзя не заметить, что именно в её среде есть люди, которые активно сопротивляются. Хороший пример --- Свято-Успенская Почаевская Лавра (http://pochaev.org.ua). Хотя это и не РФ, но это МП. Как-то не поворачивается язык назвать это симулякрм...
Есть в церкви такие люди, как А.В. Пугачёва (http://posoh.ru), а также  множество других людей, которые ведут благочестивую жизнь.


Уважаемый Алекс, тот бесспорный факт, что в РПЦ все-таки находятся люди, которые "ведут благочестивый образ жизни и активно сопротивляются", ни о чем не говорит. Таких людей есть много и среди католиков, и среди протестантов, и среди мусульман, и т.д.

В последнее время даже некоторые сатанисты уже начинают активно сопротивляться, поскольку понимают, что всех тянут в планетарный концлагерь (как минимум).

Ведь мы привыкли искать врагов (они есть, безусловно!) где вовне, но парадокс заключается в том, что самый главный враг -- это мы сами.

Это не парадокс, а давно известная всем людям, склонным к рефлексии, истина. Но она далеко не исчерпывает всей глубины проблемы, стоящей как перед каждым человеком, так и перед всем человечеством в целом.

Ведь кто позволил сатанистам прийти и к власти? Если человек верит Христу, знает заповеди, старается жить по ним, кто же его с пути свернёт? Да никто. А люди Христу не верят ... В этом, мне думается, есть корень всех бед, а уже внешние враги есть закономерный итог.

Так именно в этом проблема и заключается – когда материализованные бесы не могут свернуть человека с пути, то они его физически уничтожают. Мы эти вопросы много раз уже обсуждали. Вот, в чем корень проблемы. Здесь, на планете Земля, вавилонские жрецы не дискуссионный клуб организовали, а глобальный криминальный синдикат по уничтожению людей.

Уважаемый Бо, посмотрел я статью Антона про Ярило и Коляду – на мой взгляд, явно не в ту сторону его повлекло.

0

77

franki написал(а):

Уважаемый Бо, посмотрел я статью Антона про Ярило и Коляду – на мой взгляд, явно не в ту сторону его повлекло.

Может быть, и не туда его несёт, любезный franki, но сам факт методичного стирания народной памяти и  перекодировки массового сознания наводит на определённые размышления.

0

78

Разумеется, Антона Благина несёт не туда, так как он, похоже, вообще человек неверующий во Христа.
Отсюда его заблуждения. Вот, например, его статья о Всеволоде Чаплине "Президент хочет мира, а РПЦ - войны!

http://blagin-anton.livejournal.com/813512.html

Что только там не написано, кого только не вспомнили! И Чарли Чаплина, и жидов, и США и т.д. ...
А в чём, собственно, неправ прот. Всеволод? В том что озвучил хорошо известную христианам истину о вреде сытой, спокойной и комфортной жизни?
Так это, вообще говоря, не его мысли. Речь здесь идёт о теплохладности -- смертельной для души опасности, подстерегающего каждого, кто живёт сыто и комфортно.
Таким людям Бог-то уже и не нужен, у них и так всё "хорошо". Проблема только в том, что это прямая дорога в ад.  Сам Господь об этом прямо говорит: "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч: о, если бы ты был холоден или горяч! Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то изверну тебя из уст Моих" (Откр.3: 15-16).
Церковь всегда молится о мире на каждом Богослужении. Почему это РПЦ "хочет войны"? Что за вздор! Наша брань не против плоти и крови, а против духов злобы и брань эта идёт помимо нашей воли.

Не уверен, можно ли доверять доказательствам того, что РПЦ МП есть симулякр, предоставленные Антоном Благиным. Ему самому бы из болота выбраться, а то всё получается, как в той притче о слепом проводнике слепых ...

0

79

Alex
Отсюда его заблуждения. Вот, например, его статья о Всеволоде Чаплине "Президент хочет мира, а РПЦ - войны!
http://blagin-anton.livejournal.com/813512.html
Что только там не написано, кого только не вспомнили! И Чарли Чаплина, и жидов, и США и т.д. ...
А в чём, собственно, неправ прот. Всеволод? В том что озвучил хорошо известную христианам истину о вреде сытой, спокойной и комфортной жизни?

Это-то как раз вполне нормальная статья. Любой разумный человек, которому доводилось видеть и слышать Всеволода Чаплина, понимает, что это засланный марксистско-ленинский, а может быть, и голливудский казачок, инф. пламенный комсомолец ельцинского и гор_бачевского призыва. Даже протодиакона Андрея Кураева давно уже воротит от манер этого лицемера.

https://v1.std3.ru/dc/ee/1434986393-dcee34823ac04086200192999c90410c.jpg

Обществу вредит не "мирное течение жизни" (которого в РФ нет и в помине), а отсутствие любви к Истине и проявление терпимости к подобным циникам и шарлатанам.

Церковь всегда молится о мире на каждом Богослужении. Почему это РПЦ "хочет войны"? Что за вздор! Наша брань не против плоти и крови, а против духов злобы и брань эта идёт помимо нашей воли.

Лучше цитату целиком привести:

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:12)

http://ic.pics.livejournal.com/blagin_anton/33716210/2140500/2140500_600.jpg

0

80

Уважаемый, franki!

Людям нравится сытая и комфортная жизнь -- это факт и здесь нечего добавить (кроме того, что это вредит душе). Это полностью подтверждается действительностью.
Каждый человек грешен и о. Всеволод не исключение. Не мне его судить (свои бы грехи не забыть). Возвращаясь к теме, мне всё-таки непонятно, в чём конкретно в данном случае неправ прот. Всеволод и в чём прав Антон Благин?

0


Вы здесь » Шехина » Критика » Дискуссия о МП РПЦ