Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Шахматная политика » Шахматные истории


Шахматные истории

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Турок - шахматный автомат Кемпелена: прообраз современных роботов

Само название "шахматный автомат" уже стало нарицательным, им называют устройства, имитирующие игру робота, но в действительности, внутри находится очень человек-шахматист.

http://androbots.ru/istoriya_robototehniki/shahmatnyi_avtomat/kempelen_turc.jpg

Первый наиболее известный такой автомат был построен  Вольфгангом фон Кемпеленом в 1969 году. Он представлял собой восковую фигуру, выполненную в натуральную величину. Свое название автомат получил из-за необычной турецкой одежды и тюрбана, в которую была на восковом шахматисте. Восковой шахматист стоял возле ящика-стола размером: 1,1 м в длинну, 0,6 м в ширину и 0,75 м в высоту.

       Внутри машины находился сложный механизм, который вводил в заблуждение публику. Автомат был сделан таким образом, что через открытые дверцы механизм был виден насквозь. В шахматные фигуры были вмонтированы мощные магниты, а с обратной стороны располагались металлические шарики, подвешенные на нитке, так, что "невидимый шахматист" всегда знал расположение фигур на доске.

http://androbots.ru/istoriya_robototehniki/shahmatnyi_avtomat/220px-Turk-engraving-figure.jpg

       Также у Турка имелся механизм из гибких тросиков и специальный рычаг, при помощи которого управлялась левая рука. Автомат мог перемещать руку вверх и вниз и удерживать фигуры. Также Турок был снабжен специальным звонком, наподобие тех, что установлены в часах, так что робот издавал звук после каждого своего хода. А еще он был способен менять выражение лица на протяжении игры. Все это производило сильное впечатление.

       В 1804 году, после смерти Кемпелена автомат достался австрийскому механику И. Мельцелю.

       В 1834 году в журнале была опубликована статья «Магазин питтореск» Ж. Муре - французским шахматистом, игравшим за автомат. А в 1836 Турок был разоблачён писателем Эдгаром По, в статье «Игрок в шахматы Мельзеля». Это снизило интерес к автомату, хотя Мельцель продолжал демонстрировать его публике.

       После смерти Мельцеля Турок был продан и попал в Китайский музей Филадельфии, где сгорел во время пожара в 1854 году.

       Почти за 70 лет демонстрации автомата внутри побывало поочерёдно много сильных шахматистов. Об их способностях свидетельствует даже то, что из 300 сыгранных партий "Турок" проиграл только 6.

       Шахматные автоматы создавались с коммерческой целью: за игру с ним нужно было заплатить двадцать пять пфеннигов. Если партия оканчивалась вничью, то соперник Турка получал свои деньги обратно, а если поражением - Кемпелен обещал шахматисту золотой талер.

http://androbots.ru/istoriya_robototehn … _turok.php

Отредактировано Шаблон (Среда, 10 октября, 2012г. 02:28:41)

0

2

0

3

Опубликовано на сайте чесс-ньюз:

"Помогите!
Воскресенье, 24.07.2016 21:45
Мария Дроговоз, мастер ФИДЕ

Господи, благослови!

Друзья, пожалуйста, помогите!

C 9 лет я играю в шахматы и у меня никогда не было настоящей подруги. Лишь всегда со мной была моя сестра Ирина - мой самый любимый человечек, которая меня подло оболгала и предала.

Началось это с того, что мы беспрекословно подчинялись моей матери Виолетте Дроговоз - циганке по отцу и по матери, с диктаторскими амбициями и непомерной гордыне, которая, будучи всю жизнь пятидесятницей с сатанинско-мистическим уклоном, постоянно прикрывалась православием: ходила в церковь, исповедовалась, причащалась. Но в доме, втайне, постоянно исполнялись ритуальные обряды - иноговорения (глоссолалии). Отец, как оракул говорящий на иных, бредовых языках, накладывал на каждую из нас руку и вещал, приказывая, какой-то ему одному известный бред.

Не знаю, как этот сатанистский обряд помогал, но частенько мы выигрывали с сестрой, и у отец добился успеха в бизнесе. Конечно, теперь я понимаю, князь мира-мамона-диавол помогал нам через отца. Кроме того, мы должны были часто садиться с родителями в кружочек и исповедовать друг другу все самые интимные и откровенные вещи. Всё это мы исполняли беспрекословно, чтобы мама Виолетта-ведьма нас не избила.

Не хотелось бы выносить ещё многие постыдные, грязные вещи, но могу на следствии всё рассказать.

Эта жизнь моя сектантской изоляции продолжалась до 18 лет. И мама Виолетта постоянно внушала, что до 18 лет мы должны беспрекословно исполнять любые приказания и прихоти её и отца, но после 18-летия можем делать, что нам угодно, то есть будем полностью свободны.

Год назад, когда мы были в Крыму, мои родители были у одного монаха-затворника. Он произвёл на них огромное положительное впечатление, и они, на следующий день, привезли к нему меня с Ирой (из села Штормовое, Евпаторийский район, в село Береговое, Бахчисарайский район) и их внуков, чтобы мы пообщались с седым 70-летним стариком.

Мы по очереди общались с ним.

Когда подошла к нему я, он посмотрел на меня и сразу всё обо мне рассказал, все мои мысли, недостатки, проблемы, как их решить, исправить, будто он меня всю жизнь знал. И старик, монах Никифор рассказал мне моё прошлое, приблизительно будущее. Главное - к чему я должна стремиться. Сказал,что каждый человек соединён с Богом душой. Что тело наше - ничто: прах и глина. А наша душа - частичка Бога, непрестанно должна стремиться пребывать в Боге, но не в общении с князем мира сего - диаволом. Что мы должны жить вечностью, бессмертием, что мы не животные с человеческой головой, что наше место в раю, с Богом, но не в бездне ада с сатаной. И для этого всего лишь необходимо нам всем стараться ходить в присутствии Бога, Святого Духа, и не делать то, что нельзя делать Божьим созданиям, которые мы есть. То есть нам необходимо стяжать (приобретать) Благодать (силу, энергию) Духа Святого посредством произношения про себя пяти слов: Господи Иисусе Христе, помилуй мя (меня).

Всё, что отец Никифор говорил мне, когда потом я с ним общалась, он говорил не от самого себя, а постоянно повторял: "У вас есть интернет. Посмотрите, это написано в такой-то книге, у такого-то подвижника или святого. Прочтите подробно".

Кстати, он предсказал, что со мной произойдёт, из книги "послушник N у отца Исайи (Каравай)", изданной недавно в Киево-Печорском монастыре. В ней приводится жизненный случай: "Однажды к о. Исайи подошла солидная женщина и обратилась к нему с просьбой: "Отец, научите меня точному исполнению Иисусовой Молитвы. Как я ни стараюсь, никак не получается". О. Исайя подумал минуту и ответил: "Если я научу тебя точному исполнению Иисусовой Молитвы, то тебе места нигде не дадут. Отовсюду гнать будут. И с работы, и с семьи. Везде гонима будешь". Ведь бес нападает через кого? Только через верных, преданных, послушных ему воинов, христопродавцев. А как же диавол может нападать через верных и преданных Иисусу Христу?!"

11 апреля этого года мне исполнилось восемнадцать лет. 13 апреля я с мамой и Ирой была в московском аэропорту. По Божьему промыслу решила начать самостоятельную жизнь, без сатанинского внушения. Я позвонила Корнеевцу Александру Михайловичу и сказала, что играть в шахматы никогда не хотела и сейчас не хочу. На соревнование не поеду, а поеду в монастырь. Позвонила маме Виолетте, сказала, что мне исполнилось 18 лет и теперь я вольная, буду устраивать свою жизнь по Божьему произволению, а не по тому, как тебе с отцом приказывают духи, и как вы мне внушали. Поеду странствовать по святым местам.

Прилетела в Крым. Но мои родители-сатанисты обманули меня и оказалось, что я не свободна, что я их рабыня. И устроили на меня настоящую облаву, как на преследуемое, загнанное. Мой отец с братом-журналистом Петром Дроговоз, который работает на НТВ, позвонили мне и сказали, что приедут на машине, поймают, свяжут и силой увезут "домой" - в сатанинскую домашнюю общину под надзор. И ещё лучше, заплатят психиатрам, которые признают меня сумасшедшей, невменяемой, возьмут надо мной опеку, и я буду полностью в их власти. Беспрекословной рабыней.

Меня такая перспектива, безусловно, не устраивала. Мне хотелось, и сейчас очень хочется уединённой жизни, в лесу, на берегу озера, вдали от людской суеты, спешки, многозаботливости, от вечного цейтнота.

Мы поехали с отцом Никифором, спасаясь от того, что его изобьют и увезут силой сатанисты и поместят в сумасшедший дом, на Украину, под Винницу к знакомому семейному православному священнику, который привозил людей в Крым, был знаком с отцом Никифором и приглашал пожить у него на хуторе.

Около 20 дней я прожила в идиллии, в земном раю, в лесу, на берегу озера. Прихожане церкви купили мне белую козочку и я научилась доить молоко. А ещё священник научил меня плести тын (изгородь из вербы), правильно поливать огород и многому другому по ведению хозяйства. Огромное ему спасибо за это!

Но мои изощрённые родители-садисты устроили на меня опять облаву, якобы моё спасение от меня самой и от Бога моего Иисуса Христа. Во все монастыри Украины они разослали мои фотографии и отца Никифора, объявили, что я без вести пропала и ими разыскиваюсь. Что я нахожусь с отцом Никифором, и он не монах, а 70-летний сектант, руководитель секты, вербовщик ИГИЛ! Который говорит о приближающемся конце света, у которого очень много состоит в секте молодых парней и девушек, ему подчиняющихся.

Лживые, подлые, лицемерные родители!! Как же я вас НЕНАВИЖУ! Тем более, когда меня с отцом Никифором задержали в монастыре охранники и послушники, скрутили силой нам руки и привезли в харьковское управление уголовного розыска. Где обманом, майор полиции Кушнарёв Алексей бросил нас на растерзание и избиение моим любящим родителям. Моя мать покрывала меня матами, избивала ногами, руками-"каратистка", таскала за волосы по траве. А отец, подкаблучник, избивал 70-летнего монаха Никифора.

Полиция из управления, получив вознаграждение за поимку "без вести пропавшей", говорили: "У нас тоже есть дети. И мы поступили бы так же. Так же бы их избивали. И не важно, 18 им лет или 20, 30, 40... Они наши дети, и мы вправе делать с ними всё, что хотим".

Безусловно, такое утверждение очень верно и правильно, но только лишь с позиции родителей. Спросить у полиции, у государства: а как же права совершеннолетних и детей? Есть ли они на самом деле? Не мы ли живём в правовом государстве?! В котором запрещены побои и издевательства, принудительное лишение свободы совершеннолетних и детей.

Как оказывается, все эти права есть только на словах. Как я убедилась на своём горьким опыте. Всё - пустые слова! Всё - лицемерие, ложь и обман! Обратилась я к областному прокурору Иркутска с просьбой мне помочь. Но эта женщина меня отфутболила к полиции, с которой мой отец сможет договориться. А я ничего не смогу доказать.

Я бесправная.

Необходимо было снять следы побоев, провести мед. экспертизу. Но изверги родители насильно держали меня в Глинской пустыни десять дней, пока не сошли синяки и ссадины. Там даже в туалет меня водили за руку, чтобы я не убежала. И только когда сошли следы, меня увезли в Москву.

Я говорю: доказать, что я говорю правду, истинную правду и одну только правду, можно элементарно. 1) Нужно только чтобы я рассказала на детекторе лжи всё это. Как было, как происходило у нас в так называемой "семье". Как избивали меня в Харькове перед управлением полиции. 2) Нужно подвергнуть детектору лжи моих родителей, проверить, говорят ли они правду или постоянно лгут и лицемерят. Но в прокуратуре ответили, что это делается в исключительных экстремальных случаях.

Так следует вывод: ЧТОБЫ доказать свою правоту, избавиться от извращений своих родителей, ДОБИТЬСЯ СВОБОДЫ и своих прав, мне нужно ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ. Или ещё лучше - выйти на площадь, рассказать истину и перед многими людьми ОБЛИТЬ СЕБЯ БЕНЗИНОМ И ЗАЖИВО СПАЛИТЬ .

Только мне думается, что за деньги, которые у родителей есть, они скажут, что она ненормальная, если так сделала. Ведь у сатанистов нет отчаяния, нет совести, нет сострадания, нет истины, правды, у них лишь ложь и изуверство.

P.S. Этим письмом-обращением, криком души, прошу Вас во имя Бога распространить его, может кто-нибудь мне поможет, из-за милосердия и сострадания действительно христианского, но не говорильней и пустопорожними советами.

Этим письмом-криком души я избавляюсь от доминирующего надо мной страха перед родителями (которые сейчас находятся в Крыму, в селе Приветное, под Ялтой, на купленной под дачу земле) и братьями.

В данный момент я нахожусь в Иркутске. Живу на квартире у брата Антона. У меня нет личного пространства абсолютно. Ночую в проходной комнате-гостиной. Нахожусь в тотальном контроле. Перед женой брата Ириной я обязана во всём беспрекословно (!) отчитываться: где была, с кем, имена, где они учатся, работают, как их зовут, отвечать нужно конкретно, о чём мы разговаривали, куда собираюсь идти, что у меня на душе, какие планы на сегодня, на завтра, на всю жизнь. Мои отказы на вопросы не принимаются. Ирина буквально издевается надо мной, забирает телефон, насильно выпускает из квартиры, когда ей вздумается.

Заодно замечу, в Харькове полицейские почему-то вернули все мои документы в руки родителям, а не мне - их владелице. Месяц документы были в лапах у родителей, но Слава Богу я упросила их устроить меня на работу, и российский паспорт они мне отдали. Но загранпаспорт так и остаётся у них, и возвращать они мне его не собираются.

На работу устроилась фасовщицей. Хоть день провожу с Богом наедине и отдыхаю от родственников, но душевно стою над пропастью, в которую мне придётся рано или поздно прыгнуть.

Знаю, за это письмо меня очень жестоко изобьют и будут продолжать издеваться, ведь им правда глаза колит."

http://chess-news.ru/node/21840

0

4

Родители явно действовали "в интересах шахмат и талмуда", а не ребенка.

Однако сама история (вернее, реклама, которую она получила) вполне может быть и завуалированным пиаром террора "ювеналов", развязанного в стране в последние годы. Это есть настойчивое продолжение все той же марксистской программы уничтожения христианской семьи, гойской частной собственности и национального государства. Вот недавняя интересная публикация по теме:

Семья вне закона?

Ирина Медведева, Татьяна Шишова
16 июля 2016

http://zavtra.ru/media/articles/covers/ZlpZRRmvUyY.jpg

Преступная группировка размером со страну

В рамках гуманизации правосудия сейчас стараются смягчить, а то и отменить уголовные наказания за какие-то не очень серьезные преступления. Поэтому Верховный Суд предложил, а Дума приняла к рассмотрению законопроект N9533/69-6 «о декриминализации побоев» (полностью название звучит как «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный Кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности»). Было предложено оставить в УК уголовную ответственность только за «квалифицированные побои», то есть нанесенные из хулиганских побуждений, а также по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Первое чтение в Госдуме прошло на удивление спокойно, но вскоре послышались возражения со стороны борцов с «семейным насилием». Ювеналы поняли, что такая декриминализация затруднит кару родителей за шлепки расшалившимся детям и вообще, это идет вразрез с требованиями Совета Европы запретить телесные наказания детей в России. Феминистки тоже заволновались: как же тогда приструнять мужей?

И в результате появилась поправка: было предложено добавить к квалифицированным побоям, за которые полагается уголовная ответственность, «побои, совершенные в отношении близких лиц». А также был предложен перечень этих близких лиц, как-то: супруг, супруга, родители и дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки, опекуны и попечители, а также лица, состоящие в родстве с виновным лицом, или лица, ведущие с ним общее хозяйство». Иными словами, все, кого можно причислить к членам семьи.

В результате, несмотря на отрицательное заключение Общественной палаты, протесты родительской общественности и возражения Уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова (за которые против него тут же была развязана травля) законопроект с дискриминирующей семью поправкой был принят.

Вас, наверное, удивляет намерение поставить родственников в один ряд с хулиганами и экстремистами? Но если вы послушаете сторонников этой поправки, то поймете, что хулиганы и экстремисты совсем не так опасны. В зависимости от специализации (и, вероятно, грантообеспечения) борцов с семейным насилием, можно услышать, что:

а) больше всего насильственных действий над детьми совершается в семье;

б) огромный процент женщин в семьях страдает от жестокого обращения своих мужей;

в) старики в семьях массово терпят истязания, издевательства и другие формы агрессии со стороны родственников.

И все это зашкаливает. Якобы ни в одной стране мира такого безобразия нет. Ну, а то, что официальная статистика дает совсем другие цифры, ничего не значит. Хотя по данным ГИАЦ МВД РФ, Главного информационно-аналитического центра МВД России, который является единственным достоверным источником уголовной статистики, на долю НЕродительских преступлений приходится 86,6% (стало быть, родительские составляют лишь 13, 4%) а на долю НЕсемейного насилия в отношении женщин – 81, 3% ( семейное, соответственно, 18,7%).

«В семьях, - говорят ювеналы, феминистки и иже с ними, - преступность латентная, скрытая. И не думайте, что насильники - это психически больные, наркоманы и алкоголики! Ничего подобного! Как раз самые благополучные, с виду добропорядочные люди, профессора, доктора наук мучают жен, детей, беззащитных стариков». Короче говоря, семьи – это самое опасное место на Земле, а потому в идеале в каждую семью нужно запустить контролирующие органы, ибо любой семейные человек – потенциальный, особо опасный преступник.

Вам кажется такая логика дикой? Не торопитесь с выводами. Сперва ознакомьтесь с фактурой. Всего несколько примеров (на самом деле их множество). По материалам Российского информационного агентства «Иван-чай»:

- В городе Боготол Красноярского края полицейские, нагрянувшие в семью без предъявления документов, действуя грубо, забрали детей.

- В городе Заозерный Рыбинского района изъяли шестерых детей. Матери отказывали даже в посещении их в приюте.

- В Сергиевом Посаде матери с огромным трудом удалось вернуть троих отнятых ювеналами сыновей. Но радость была недолгой. Вскоре в дом вломились два десятка людей с оружием, выбили дверь, детей отобрали, а мать насильно поместили в психиатрическую больницу.

- В Екатеринбурге у двухлетнего ребенка поднялась температура. Рекомендации вызванного на дом врача не помогли. Родители повезли ребенка в поликлинику. Там сказали, что не знают, почему температура держится, и велели идти домой. Когда мать, обеспокоенная состоянием ребенка, не согласилась покинуть поликлинику, администрация вызвала группу быстрого реагирования, и женщину четыре с половиной часа держали в «Обезьяннике» (на милицейском жаргоне это помещение для задержанных).

- В Пятигорске мать шестерых детей (из которых - четверо несовершеннолетних) послала премьер-министру Д.А.Медведеву просьбу о помощи. Прошение спустили вниз по инстанциям. Чиновники в отместку отобрали детей, не разрешив матери с ними видеться, да еще начислили алименты за их содержание в приюте. Платить ей было нечем, и, несмотря на то, что она была на седьмом месяце беременности, суд вынес решение о семимесячных принудительных работах. Когда по состоянию здоровья несчастная женщина не смогла выйти на работу, ее посадили в колонию. Там она родила седьмого ребенка, которого тоже пытались отобрать, но одна из сотрудниц колонии помогла его оставить. Дети в приемной семье, хотят домой, рыдают. Бабушке разрешают говорить с ними по телефону, матери – нет.

- В Дивеево Нижегородской области из семьи изъяли пятерых детей. Девочку-подростка, которая пыталась сопротивляться, тащили за волосы.

- В Приморском крае молодую мать избили, ударили головой о дверной косяк и, применив электрошокер, изъяли младенца. Так ей отомстили за то, что она пожаловалась в Минздрав на врачей, которые сделали ребенку в роддоме прививки без ее согласия.

- В Тюмени трое автоматчиков и инспекторов ПДН заявились в одиннадцатом часу ночи в многодетную семью (пятеро детей, четверо несовершеннолетних). Отца семейства в это время не было дома. Мать, страдающую пороком сердца, скрутили и затолкали в полицейскую машину. В участке ее продержали три часа. Детей забрали. На следующие день после приезда отца родители поехали снимать синяки и кровоподтеки в областную экспертизу. Не выдержав издевательств, мать вскоре умерла. Отец до сих пор тщетно добивается наказания виновных.

Согласитесь, так даже с особо опасными преступниками в правовом государстве не обращаются. А это не преступники, а беззащитные матери и их дети. В чем же дело? И почему молчат наши патентованные правозащитники, когда так явно и нагло нарушаются права человека?

...

Поэтому сосредоточимся на том, что прямо относится к теме нашей статьи – на последовательной, неуклонной криминализации семейных и родственных отношений. В глобальном тоталитарном государстве традиционная семья очевидно будет поставлена вне закона. Недаром уже сейчас в странах, где легализованы содомские «браки», детей нередко изымают у нормальных родителей и передают извращенцам. Посты Уполномоченных по правам детей на Западе нередко занимают открытые педерасты. А в России на очень высоких чиновных уровнях поддерживаются антисемейные законы и программы, подобные Форсайт-проекту «Детство 2030», в которых традиционная семья объявляется устаревшей, а потому на смену ей должны прийти некие «воспитательные сообщества». Отсюда же и настойчивое вдалбливание в массовое сознание мысли, что семья – самое опасное место за Земле и что самый высокий уровень насилия именно там.

С этих позиций совершенно понятно, почему, приходя отнимать детей, с беззащитными родителями и прочими родственниками, обращаются как с матерыми уголовниками. Почему людей, имеющих родственные связи, вывели в особую категорию, на которую, в отличие от чужих драчунов, не распространяется послабление наказаний. Традиционная семья в глазах архитекторов «нового мирового порядка» - это преступная группировка, потому и разбираться с ней надо соответствующим образом: пожестче, не миндальничая, чтобы неповадно было расти и крепнуть.

Но поскольку людей, имеющих семью и близких, у нас – целая страна, выходит, что полицейские методы должны быть применены по отношению ко всему населению. Собственно, это и стали в завуалированной форме декларировать и пошагово осуществлять с момента продвижения в России ювенальной юстиции: когда пошли разговоры о постоянном мониторинге неблагополучных семей, к которым по ювенальным критериям относится практически 100% населения, когда заговорили о ранней профилактике семейного неблагополучия и насилия (для чего, естественно, следует вторгаться в семьи), когда начали продвигать идею создания плотной системы межведомственного взаимодействия, не позволяющей «неблагополучным» улизнуть от бдительного ока надзирателей…

Вы спросите: «Кто же будет любить такое государство?» А полицейскому государству не нужно, чтобы его любили. Ему нужна покорность, которая держится на страхе. Но тут есть одна неувязка. У такого государства не должно быть могущественных внешних врагов, посягающих на его целостность и пытающихся подорвать его изнутри. Если же этот фактор присутствует (а в сегодняшней России он присутствует весьма отчетливо), то категорически нельзя восстанавливать против себя подавляющее большинство  страны. Неужели непонятно, что при любой дестабилизации недовольство народа будет использовано в интересах противника? А, может, как раз очень даже понятно тем, кто, находясь в различных чиновничьих структурах, помогает Западу свергнуть верховную власть? Но тогда возникает вопрос, почему это непонятно верховной власти…
http://zavtra.ru/content/view/gruppirovka-2/

***

Еще публикация на ту же тему:

Путину передали 10 084 подписи против антисемейного закона. (ВИДЕО)

http://3rm.info/uploads/posts/2016-07/1469267626_-zayka-09.jpg

Родители всей страны возмущены столь бесцеремонными попытками вмешательства в семью. Всего за несколько дней активистами РВС было получено 10 084 родительских письма протеста против принятия антисемейных законов, разрушающих российскую семью и вводящих уголовную ответственность за шлепки. 29 июня 2016 года письма были переданы в Администрацию Президента РФ.

Прим.Ред. - стоит напомнить, что иногда для поднятия рейтинга "солнцеликого" его помощники-пиарщики прибегают к такому трюку. Принимается абсолютно возмутительный закон, грозящий всем и каждому гражданину большими проблемами. Народ безпокоится, переживает, пишет письма, обращения, проводит круглые столы и т.д. И вот "солнцеликий" широким и властным жестом отменяет этот закон.

Все радуются, ликуют, превозносят защитника народа и национального лидера... Рейтинг растет. На самом же деле, изначально такая ситуация создавалась искусственно с конкретной лукавой целью.

Хорошо, если и в данном случае это есть очередной кремлевский пиарход, т.к. если нет, и Путин не отменит закон, то это значит, что Россию пустили под ювенальный нож его кураторы из антихристова Мирового правительства, и он в этой ситуации ничего не решает.
Да запретит им Господь!
http://3rm.info/main/63636-putinu-pered … video.html

***

0

5

Поразительная история Марии Дроговоз получила свое продолжение. Прежде всего, состоялось обсуждение на сайте Chess News, с которым имеет смысл ознакомиться (некоторые реплики были редакцией удалены, и мы их выделили в тексте красным цветом).

***

http://chess-news.ru/node/21840

Опубликовано WPC в 25 Июль, 2016 - 10:47.

Весьма самобытная девица, и очень хотелось бы ей помочь.

Однако, прежде всего, любителям шахмат следует определиться по главному вопросу современности: кого считать виновником преступления и кого наказывать - преступника или его жертву? Вот в чем вопрос.

Пока мы не разобрались с киппур-каппаросными извращениями и не исторгли их полностью из нашей жизни, ни одной проблемы в стране (и мире) решить нельзя.

***

Опубликовано WPC в 25 Июль, 2016 - 20:16.

Поразительно, с какой проникновенной ясностью Мария осознала полное свое бесправие в псевдорелигиозной шахматной среде:

http://s7.uploads.ru/t/60PLi.jpg
Мария Дроговоз, 1998 г.р.

решила начать самостоятельную жизнь, без сатанинского внушения…

играть в шахматы никогда не хотела и сейчас не хочу…

я не свободна,… я их рабыня… устроили на меня настоящую облаву, как на преследуемое, загнанное…

не мы ли живём в правовом государстве?...

оказывается, все эти права есть только на словах…

всё - пустые слова! Всё - лицемерие, ложь и обман…

у сатанистов нет отчаяния, нет совести, нет сострадания, нет истины, правды, у них лишь ложь и изуверство...

Выдающееся послание по глубине социальной рефлексии и по искренности стремления к истинной Свободе. Для 18-летней девушки – просто потрясающее.
Мы только Вас очень просим, дорогая Мария, не предпринимать никаких резких, опрометчивых шагов, продиктованных отчаянием и утратой веры в людей.

***

Опубликовано Volkov Yury в 25 Июль, 2016 - 21:06.

Валерий-Браво! Очень верно Валерий разобрал по полочкам всю статью)Я тоже призываю не делать никаких резких и опрометчивых шагов,в наше время как никогда нужна поддержка-друзей,родственников,родителей. Сейчас очень трудное время где все только думают о себе и о своих близких) Но реально помочь могут только самые близкие люди-родители родственники и тд. Предлагаю-Марии-послушать песню-родительский дом начало начал в исполнении Льва Лещенко.

***

Опубликовано Volkov Yury в 25 Июль, 2016 - 13:44.

Сколько бы лет не было-Марии-но своих родителей она должна уважать и почитать-всегда) Никогда родители если они в здравом уме не пожелают плохого своему ребенку) Если ещё есть шанс Марии надо найти своих родителей попросить у них прощение и затем дальше налаживать свою жизнь) Если Мария прочитала мои слова, то нужно сразу всё бросить и связаться или приехать к своим родителям) и тогда всё будет хорошо-это моя гарантия) Да хранит -Господь -Марию-её родителей и её всех родственников-Амин.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 25 Июль, 2016 - 14:26.

Если приведённые факты верны, то произошедшее в Харькове (избиение 70летнего монаха и самой Марии) - возможная точка невозврата. И уж это точно решать самой Марии, Юрий.

***

Опубликовано Юриюрич в 25 Июль, 2016 - 16:23.

Бедные люди, в каком только аду не оказываются среди религиозных адептов. но закон на Вашей стороне, Вы совершеннолетняя и вправе распоряжаться своей судьбой так как хотите, времена домостроя прошли.

***

Опубликовано Литвак в 25 Июль, 2016 - 23:03.

Можно дать только один практический совет-обратиться к руководству шахфедерации России. Сестры Дроговоз выиграли немало наград для российских шахмат и Мария имеет право на квалифицированную помощь (в том числе, юридическую), с ее стороны.

***

(Удаленное сообщение):

Опубликовано WPC в 26 Июль, 2016 - 02:05.

Поначалу подумал было, что письмо Марии может быть использовано ювеналами для пиара последних гендерных антисемейных законов в РФ. Но, вообще говоря, положение любого молодого человека, который только входит в жизнь и внезапно обнаруживает, куда он попал и в чьей власти оказался, иначе как неприятным не назовешь. А тут еще ему дают советы (как ув. Литвак) обратиться в комендатуру концлагеря с просьбой о смягчении режима содержания - за примерное поведение в прошлом и шахматные достижения. Главное для Марии, оказавшись в таком дурдоме, проявить выдержку и самообладание. Не отчаиваться.

***

Опубликовано WPC в 26 Июль, 2016 - 11:11.

Нельзя, конечно, и с РШФ снимать ответственность за происходящее.

Они берут здоровых, талантливых, жизнерадостных детей, помещают их в соревновательную среду, в хорошо продуманную систему ложных ценностей и полного бесправия, в королевство кривых зеркал, дают им абсолютно ложные ориентиры в жизни и…. умывают руки. Они ведь у нас ни за что не отвечают. Они ведь поставлены радеть за "интересы шахмат", а интересы людей им безразличны. Пусть дети хоть бензином себя обливают.

РШФ - опиум для народа.

***

Опубликовано iruska в 26 Июль, 2016 - 12:20.

То ли дело ленинский КОМСОМОЛ, счастливым воспитанником которого был Валерик Салов. КОМСОМОЛ за все отвечал и радел за интересы шахмат, в то время как и интересы людей ему не были безразличны.

***

Опубликовано WPC в 26 Июль, 2016 - 14:13.

Дорогой Яков, комсомол преследовал вполне определенные цели: отобрать худших из худших, самых отъявленных оппортунистов, выдвинуть их на руководящие посты в СССР-Мицраиме, кооптировать их в аппарат ЦК ЛКСМ союзных республик, дать им путевку в партию и КГБ.

Вот Вы, как шахматный историк, могли бы нам назвать имена тех шахматистов поколения 1960-х, кого комсомол, таким образом, заметил и отобрал? Мне известно имя всего одного такого мерзавца. Все остальные оказались негодным для целей комсомола "человеческим материалом".

А вот Вы, кажется, этого комсомольского и партийного номенклатурного "избранника" сделали своим шахматным кумиром?

***

Опубликовано Reshetkov в 26 Июль, 2016 - 09:13.

Да, Волков Юрий поразил своим цинизмом больше чем крик души Марии, не каждый сможет сделать ещё хуже, когда уже казалось бы некуда. Небось тоже воспитан в семье религиозных фанатиков ? А насчет песен и фильмов - есть неплохой артхаусный греческий фильм на эту тему - "Клык" 2009 года. Но то фильм, а тут в реальности.

***

Опубликовано Volkov Yury в 26 Июль, 2016 - 14:10.

Наберите-гугл-нужно ли уважать и почитать своих родителей) и Вы получите подробный ответ.

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 26 Июль, 2016 - 22:22. (израильский мастер ФИДЕ Владимир Шляхецкий)

http://s5.uploads.ru/t/ViBtM.jpg

Читаю комментарии и фигею. Вот вроде бы всё ясно как день (если это не какой-то феерический фейк, что маловероятно) - девушка стала жертвой жестокого беспредела и её надо спасать. Сам я этого сделать не могу, поэтому в комментарии не лез. Но этот сайт читают многие, в том числе те, кто может решить вопрос одним телефонным звонком, если захочет. Надеюсь, кто-то из них захочет. Сайт сделал свою работу, просмотров много, что тут говорить?

Вообще, в шахрунете меня трудно удивить. Но в данном случае альтернативно одаренным Салову и Юрию Волкову это удалось. Творить такое - это надо уметь ...

***

Опубликовано Евгений Суров в 26 Июль, 2016 - 23:15.

К сожалению, мы пока всё-таки не знаем достоверно всего, на основе чего можно сделать определённые выводы. Но если исходить только из того, что написано, то комментарии Юрия Волкова - это, конечно, полный п....ц. Я, пожалуй, впервые так борюсь с собой, чтобы не отключить человеку возможность комментировать "за просто так". По сравнению с Волковым в этой теме, троллинги литваков, голкиперов и прочих гробовщиков - детский лепет. Надеюсь, если от здешних комментариев что-то зависит, то Мария будет обращать внимание не только на их содержание, но и на оценки. А минусов Волкову нужно наставить как можно больше.

***

Опубликовано WPC в 27 Июль, 2016 - 11:00.

Все-таки, на здравый смысл минусовщиков тоже полагаться нельзя. Большая часть минусов Юрию Волкову вызвана, наверняка, не столько его советами и рекомендациями Марии, сколько негативным отношением минусующих к самому институту традиционной семьи.

Да и взять поднятый мною главный вопрос современности: кого считать виновником преступления и кого наказывать - преступника или его жертву?

Целый шквал минусов, поднятый вокруг такой ясной постановки вопроса, очевидно, объясняется тем, что очень многими шпилерами он уже для себя решен, и совсем не так, как хотелось бы того Марии и большинству населения РФ.

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 27 Июль, 2016 - 13:24.

К институту традиционной семьи минусующие в своем большинстве относятся прекрасно. А вот к рабству и сектантству - очень плохо.

***

Опубликовано WPC в 27 Июль, 2016 - 18:43.

Пожалуйста, говорите только за себя, Конек. Осуждение Вами рабства и сектантства очень даже приветствуется.

Однако, не могли бы Вы привести список сект, лично Вами осуждаемых? Или даже упрощу вопрос: приходилось ли Вам выступать против секты фарисеев – главного проводника рабства на этой планете?

А то, знаете ли, среди фарисеев это обычная практика: на словах осуждают, а на деле поддерживают. Также и среди любителей минусовать (молча, по принципу "все понимаем, но сказать не можем") довольно много встречается представителей этой секты.

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 27 Июль, 2016 - 18:48.

Уточните пожалуйста о каких фарисеях идет речь? Тех, которые существовали в Иудее тысячи лет назад? :) Или Вы используете это слово в переносном смысле? Если так, уточните пожалуйста точное его значение в Вашем понимании.

***

(Удаленное):

Опубликовано Konek_Gorbunok в 27 Июль, 2016 - 18:54.

Кстати, о сектантах. (Да простят меня общественность и главред, что я отвлекаюсь от темы, но я думаю, что времени прошло достаточно и уже не страшно). Я тут недавно в комментариях у Муртаса на фейсбуке обследовал одного Вашего сектанта (Даниэль Баррио), могу с уверенностью утверждать, что он параноик и у него легкая умственная отсталость. У вас там все такие?

***

Опубликовано WPC в 27 Июль, 2016 - 20:33.

Держите ссылку, Конек, только вчера посвятили целую статью объяснению терминологии: Виктор Корчной, 06.06.2016

Не понимаю, о чем Вы говорите: какой сектант? почему "Ваш"? почему в фейсбуке Муртаса?

Боюсь, что Вы пытаетесь отвлечь наше внимание от оказания конкретной, осязаемой и действенной помощи Марии. А заодно и от оказания помощи половине населения РФ, отданной в рабство, фарисейской секте на заклание.

Опубликовано WPC в 27 Июль, 2016 - 20:44.

Ссылка не прошла, привожу вербальное описание адреса, где следует искать разъяснение терминологии: "Шехина, Виктор Корчной, 06.06.2016".

Не понимаю, о чем Вы говорите: какой сектант? почему "Ваш"? почему в фейсбуке Муртаса?
Боюсь, что Вы пытаетесь отвлечь наше внимание от оказания конкретной, осязаемой и действенной помощи Марии. А заодно и от оказания помощи половине населения РФ, отданной в рабство, фарисейской секте на заклание.

(Поскольку оба ответа были удалены, мне пришлось дать разъяснение в третий раз):

Опубликовано WPC в 29 Июль, 2016 - 13:56.

К сожалению, дорогой Конек, ответ мой был удален. Поэтому скажу так, иносказательно: зайти надо на форум, название которого запрещено даже упоминать, но означает оно "Божественное присутствие"; и поискать надо тему о недавно почившем в Швейцарии 85-летнем шахматном вице-чемпионе, бывшем ленинградце; а название темы содержит его имя и дату его смерти. Там и найдете все объяснения.

***

Опубликовано Volkov Yury в 27 Июль, 2016 - 19:13.

Уважаемый-Евгений! Как понять Вашу фразу-чтобы не отключить человеку возможность комментировать"за просто так" ? все комментаторы тут комментируют за деньги? А только я бесплатно? Я никого не оскорбил и не писал плохих слов) я просто выразил своё мнение которое исходит впервую очередь к уважению и почитанию своих родителей. По моему именно в неуважении к своим родителям возникают все беды-Марии.

***

Опубликовано Андрей Девяткин в 27 Июль, 2016 - 15:45. (Ответ израильскому Коньку Шляхецкому)

В вашей любимой (замечу - дистанционно) путинской России спасать надо чуть ли не половину всех людей. Только из-за идиотской традиции "не выносить сор из избы" никто об этом не знает.

***

Опубликовано Литвак в 27 Июль, 2016 - 16:21.

Андрей, судя по географии и частоте неспровоцированных массовых убийств и иных преступлений против личности, спасать надо половину всех людей отнюдь не только в России.

***

Опубликовано Андрей Девяткин в 27 Июль, 2016 - 16:38.

Отнюдь не только - но я живу здесь и говорю о том, что вижу и знаю лично.

***

(Весь следующий фрагмент диалога с израильским агрессором Шляхецким был удален редакцией.)

Опубликовано Konek_Gorbunok в 27 Июль, 2016 - 21:09.

У Вас теперь в соратниках Салов, поздравляю, докатились! :)

***

Опубликовано WPC в 27 Июль, 2016 - 22:19.

Типично фарисейский грязный приемчик. Вы сектант, Конек, отделившийся от мирового шахматного сообщества. Такие изуверы, как Вы, избивали Марию и мучили ее.

Опубликовано WPC в 28 Июль, 2016 - 01:21.

Посмотрел я на базар в фейсбуке у Муртаса и должен отметить, что Даниэль повел себя куда умнее, чем наш израильский пациент.

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 28 Июль, 2016 - 11:06.

Мы там разошлись во мнениях, Салов - больной или подонок. Помогите разрешить дилемму. Вы в тот бред, который несете, искренне верите? Или за него просто кто-то платит?

***

Опубликовано WPC в 28 Июль, 2016 - 11:19.

Опять "не читал вредоносную "Шехину", но осуждаю"? И потом, как это может быть, чтобы ш[ириков] и его клон "разошлись во мнениях"? Это невозможно! (действительно, на странице ФБ Муртаса Кажгалеева А. Широв и В. Шляхецкий предприняли совместную диффамационную акцию против президента ВСИ и наших попыток борьбы с коррупцией в шахматах. Данная акция получила достойный отпор и, таким образом, послужила дальнейшей популяризации наших исследований по истории шахмат. - админ.)

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 26 Июль, 2016 - 23:42.

Наверно все таки попробую обратиться к Волкову. Знаете, Юрий, очень полезно читать хорошую литературу. В частности, историко-приключенческую... (дальнейшее обсуждение художественной литературы не имеет никакого отношения к истории Марии Дроговоз), и я его опускаю. Желающие могут поинтересоваться на сайте ЧН. - админ.)

***

Опубликовано Поединщик в 27 Июль, 2016 - 09:37. (международный мастер Николай Монин)

Становится всё более и более очевидным, что любой подобного рода форум неуклонно превращается в филиал клиники.
В строгом соответствии с количеством комментов, есть здесь коренные дурдомовцы, но и пристяжным места тоже хватает.

***

Опубликовано Гробовщик в 28 Июль, 2016 - 03:53.

Неизвестно что хуже, комментарии Волкова или комментарии не по теме в такой теме как эта. Заходит сюда Мария и видит, что практически никого здесь её проблемы не волнуют. Читает дискусии про Ленинский комсомол, про СССР, про Путинскую Россию, про фильмы, которые надо посмотреть, различные философские рассуждения и прочие дебаты... браво, товарищи! Можно только представить как после этого её состояние изменится в худшую сторону.

Мария, оставьте такие идеи как "сжечь себя заживо". Жизнь поставила перед Вами испытания, их нужно пройти борясь до конца, а не признать свою беспомощность и сдаться на радость врагам.

***

Опубликовано WPC в 28 Июль, 2016 - 11:30.

Уважаемый Гробовщик, значительную часть посетителей ЧН проблемы Марии как раз очень сильно волнуют, потому что ее проблемы - это наши общие проблемы. Как верно заметил Андрей Девяткин, чуть ли не половину людей в РФ надо спасать.

Мария - настоящая шахматная Жанна д'Арк современной "России", она открыто заявила о сатанистах то, что многие боятся даже подумать - то, о чем мы сами давно уже пишем на "Шехине". Своим страстным обличительным письмом она заслужила пост вице-президента Всемирного Совета игроков.

Было бы, конечно, очень желательно, чтобы Мария не замыкалась исключительно в собственных своих бедах и переживаниях, но попыталась подняться на более высокий уровень, дабы соответствовать своей роли шахматной Орлеанской Девы. Тогда и собственные невзгоды ей будет легче перенести.

***

Опубликовано Нью-Йоркский в 28 Июль, 2016 - 05:18.

Г-н Поединщик, хотя здесь на форуме вы позиционируете себя как АСР, тем не менее соглашусь с вами наcчет филиала клиники. Один предлагает "для начала" прослушать песню в исполнении Льва Лещенко "Родительский дом, начало начал...". Другой советует прочесть дуболомно-лживую прозу Анатолию Иванова, а третий упоминает творение Г. М. Маркова, быв нач союза писателей, на которого работали "литературные негры". Уж коль мы о литературе, замечу и вам, г-н Поединщик, как бы записному поэту на шахматном сайте: Пишете натужно, с трудом прорываясь в пространство между рифмами и смыслом, уродуете фразы, пытаясь вложиться в размер. В этом смысле ваш локальный конкурент г-н Маклер пишет заметно легче, хотя местами сомнительно. Чего, например, стоит его фраза типа "пройтись с качком.." - согласитесь, подозрительно нетрадиционно.

Если по делу несчастной девочки, то вряд ли в стране, где нет гражданского общества, где главенствует понятие: "Кого дЕрёТ чужое горе?", ждать ей помощи неоткуда. В проклинаемых здесь неким Сергеем Штатах есть масса государственных, общественных и спонсорских организаций, борющихся с насилием в семье, помогающим в подобных случаях. Здравый смысл есть в одном комменте: нужно взять себя в руки и преодолеть обстоятельства.

И все-таки, г-н Филатов, человек далеко не бедный, вполне мог бы поучаствовать в судьбе девочки в смысле общежития, какой-то профессии, развитии шахматного таланта, и пр. Впрочем, он сам сказал примерно так, что его, как нынешнего тренера сборной РФ, гораздо больше волнует, что шахматисты слишком рано (или поздно - уже забыл) переходят из дебюта в миттельшпиль.

***

(Еще пара удаленных вчера сообщений):

Опубликовано WPC в 29 Июль, 2016 - 12:55.

Г-н Нью-Йоркский, беда в том, что так называемые "социальные службы" в РФ нацелены на нанесение вреда более-менее благополучным семьям (каковых и без того в стране очень мало) и детям, в них воспитываемым. Их цель - окончательное разрушение христианских семей. Так же обстоят дела и в Европе, о чем в свое время очень красноречиво поведала Ирина Бергсет (Фролова). Не думаю, что ситуация в США сильно отличается от европейской. Если и отличается, то скорее в худшую сторону.

***

Опубликовано WPC в 29 Июль, 2016 - 13:02.

В качестве психологической поддержки хотел бы порекомендовать Марии прочитать замечательную повесть нашего современника, великого русского писателя Ивана Владимировича Дроздова "Оккупация". В ней рассказано о том, как вся страна оказалась во власти сатанинской секты. Уверен, Марии станет легче, когда она поймет, сколько у нее единомышленников и товарищей по несчастью.

***

Опубликовано yuri_chess в 28 Июль, 2016 - 08:28.

Если у Марии есть возможность зайти на сайт и читать комментарии, то самое главное (на мой взгляд), что ей надо прочитать, так это две строчки Гробовщика:
"Мария, оставьте такие идеи как "сжечь себя заживо". Жизнь поставила перед Вами испытания, их нужно пройти борясь до конца, а не признать свою беспомощность и сдаться на радость врагам." Прочитать и бороться за себя.

***

Опубликовано Volodar Murzin в 28 Июль, 2016 - 10:29.

"Мохнатый шмель — на душистый хмель,
Цапля серая — в камыши,
А цЫганская дочь — за любимым в ночь,
По родству бродяжьей души."

***

Опубликовано WPC в 30 Июль, 2016 - 12:43.

Между тем, Марией опубликовано продолжение... Почему все молчат?

***

Опубликовано Евгений Суров в 30 Июль, 2016 - 13:15.

Потому что нет ничего принципиально нового в этом продолжении.

***

0

6

Как будто вот то самое продолжение:

Мария Дроговоз
21 ч ·
"Господи Благослови!
Меня с детских лет родители заинтересовали и принуждали нас с сестрой только играть в шахматы,иные игры и забавы исключались.В непомерном тщеславии и гордыне наши родители хотели сделать нас с сестрой чемпионками мира.Увы не получилось.Написав глубоко искреннее обращение за помощью и с состраданием к общественности,я надеялась что мои мать и отец облагоразумятся и прекратят свои агрессивные и уголовно наказуемые действия.Но увы непомерная гордость за бесовленность толкает их на безумные поступки.После того как мои родственники прочитали в интернете мой крик души,отец а потом и брат Петр и Антон позвонили мне и сказали что я полностью свободна и могу ехать на все четыре стороны,и они не будут меня преследовать и обьявлять в розыск.Я же ответила что для этого их разрешения они должны были столько меня преследовать и так жестоко избивать? Брат Антон ответил что пути Господни неисповедимы.Но затем позвонили и сказали что меня нужно все таки поместить в сумасшедший дом если не уберу это письмо из интернета.Безусловно я страшно испугалась потому что в нашем капиталистическом обществе,где человек человеку волк,и власть денег всесильна.Можно из любого человека сделать сумасшедшего современными препаратами и даже овощ.Но Господь благоволил послать мне одну сострадательную,добросердечную женщину.Которая меня знает и которая сказала что примет меня и поможет чем может.В чем была одета и я поехала к ней,так как боялась насилия над собой.Позвонила монаху отцу Никифору сообщить о переменах в моей судьбе.Но во время разговора с ним в Крыму в селе Береговое в помещении под колокольней где он находился,ворвался без стука мой разьяренный отец и говорит,ты еще живой?Я тебя прибью.Монах спросил что вам надо?Мой отец сказал я тебя убью или найму что бы тебя убили.Я перепуганная не стала больше слушать,стала звонить в полицию в Бахчисарай что бы спасли отца Некифора от садиста убийцы моего отца.Эти все мои слова подтверждаются вызовом полиции.Господи,как мне избавится от садистов отца и матери?И как защитить одного единственного человека -монаха старика?И сейчас меня вынуждают обстоятельства насильно приоткрыть недоговоренное мною прежде,так как я сама непроизвольно виновна в том что мой отец так называемый,хочет убить монаха.За то что я ему рассказала ,поделилась при первой встрече и открыла полностью душу на все что происходит в нашей на вид благополучной семье.В добавок того что мои родители практикующие акультно-бесовские обряды в семье (я прочла в книге СектоведениеДворкина)отец мой еще именует в разговорах подружкой.Этой подружкой отцу я обязана поверять все свои самые сокровенные интимные тайны,мысли,желания и все о том что мне совестно говорить.Мать все об том знает,и его домогательств до меня.Но скрывает.Потому что все материальное благополучие нашей семьи,держится только лишь на деньгах которые он зарабатывает.Мать же на протяжении всего своего замужества как говорит положено умной цыганке не когда и не где не работала,но лишь ездила с нами на соревнования и еще поучала наших тренеров как надо тренировать шахматистов.Отец же считает меня за вешь,за свою личную собственность.С которой можно делать ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ!В нашей семье принято беспрекословно что бы наш отец заходил без стука когда я или Ира в отдельности или в месте были полностью обнажены.Это его возбуждала и мать наша этому была рада и довольна.Нас называла ласковыми словами.Чем взрослее я становилась,тем более отец проявлял ко мне особый интерес.И я как его подружка а он моя подружка должны были быть как более близки до неприличия.Особенно агрессивно его поведения началось когда я оставалась одна в квартире,а Ира с Виолеттой были на соревнованиях.Мне очень неприятно описывать все подробности его действий.Но если не отстанут от меня и не прекратят убивать старика монаха Никифора (за что он стал невольным обладателем тайн нашей семьи) я вынуждена буду обратится за помощью и защитой куда вы меня дорогие сострадательные друзья шахматисты подскажите.Туда где они не смогут откупится или дать взятку.Не подумайте пожалуйста что это шантаж с моей стороны.Опять все не устаю повторять, ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОВЕРИТЬ МЕНЯ ГОВОРЮ ЛИ Я ПРАВДУ и проверить говорят правду или лгут родители.Проверить меня и их на детекторе лжи,ведь это так элементарно.Желаю я лишь одного,что так называемые родители не лишали меня свободы,не подходили ко мне,не приближались ко мне,не домогались,не избивали садисты меня.И не отыгрывались за свой развратные садистские действия на старике совершенно седом монахе.Который единственный пришел мне на помощь в самую трудную минуту моей жизни.и которого оболгала моя самая любимая единственная сестра.Написала на сайте pravoslavie.ru и собороное,что я попала в секту Никифора у которого несколько десятков то ли сотен девушек и ребят которые он внушает что наступил конец света,что он агент ИГИЛа и так далее.Лживая,подлая,коварная сестра моя,лгунья.Сознательно оговорила старика и меня говоря конено это из за страха перед матерью и отцом.И еще видит Бог как я устала слышать,боятся непрестанно своих родителей садистов сатанистов.Одного их голоса елейного,лживого,лицемерного доченька родненькая и тд на людях.Побои на едине за малейшее не послушание.Постоянный страх когда рядом останавливается или медленно проезжает черная Toyota Camry.Кажется что меня кинут свяжут и увезут в никуда,истязать насиловать.Пожалуйста не улыбайтесь,не думайте что я сумасшедшая или у меня мания преследования.ПРОСТО Я УЖАСНО БОЮСЬ ОТЦА И МАТЬ САДИСТОВ САТАНИСТОВ.Сейчас мне тяжело находится среди людей в вечной проклятой суете и спешке.Я ужасно хочу одиночества на природе,в тиши наедине лишь с Богом"

0

7

Опубликовано Евгений Суров в 30 Июль, 2016 - 13:15.
Потому что нет ничего принципиально нового в этом продолжении.

Действительно, "Ничего нового" и "СВЕЖЕГО". Сегодня на "СN" на повестке дня пять веселых задачек-ГОЛОВОЛОМОК от Гика и книга в подарок!!!
Кстати, где было опубликовано продолжение истории, на "CN" я его не нашел, неужели удалили?

Отредактировано иванЕс (Суббота, 30 июля, 2016г. 15:43:27)

0

8

иванЕс
Кстати, где было опубликовано продолжение истории, на "CN" я его не нашел, или удалили?

Вторая часть была опубликована вчера в фейсбуке у Марии. На ЧН ее не размещали - и я думаю, правильно, что не размещали, но упомянуть о ее существовании Евгению следовало бы.
https://www.facebook.com/permalink.php? … 2791388241

0

9

кот афромеева
Как будто вот то самое продолжение:

Да, это то самое продолжение.

Мы обсудили вчера историю Маши с афонским монахом о. Афанасием. Он высказал нам предостережение в отношении первого письма, ввиду общей неправославности его тона: мысли о самоубийстве, выражение ненависти к родителям, ряд подозрительных стилевых особенностей и т.п. Также он выразил осторожность по поводу самого института "старчества" в крымском монастыре Лаки - о. Гавриила и о. Никифора.

http://sh.uploads.ru/t/xOhRC.jpg
о. Никифор

Не берусь судить об этих духовных лицах, не имея никакого опыта общения с ними. В том царстве тотальной лжи, в котором мы живем, можно ожидать любых подтасовок и мистификаций. Однако должен заметить, что вот этот фрагмент второго письма Марии выглядит более чем искренним и правдивым:

Меня с детских лет родители заинтересовали и принуждали нас с сестрой только играть в шахматы,иные игры и забавы исключались.В непомерном тщеславии и гордыне наши родители хотели сделать нас с сестрой чемпионками мира.Увы не получилось.Написав глубоко искреннее обращение за помощью и с состраданием к общественности,я надеялась что мои мать и отец облагоразумятся и прекратят свои агрессивные и уголовно наказуемые действия.Но увы непомерная гордость за бесовленность толкает их на безумные поступки.После того как мои родственники прочитали в интернете мой крик души,отец а потом и брат Петр и Антон позвонили мне и сказали что я полностью свободна и могу ехать на все четыре стороны,и они не будут меня преследовать и обьявлять в розыск.Я же ответила что для этого их разрешения они должны были столько меня преследовать и так жестоко избивать? Брат Антон ответил что пути Господни неисповедимы.Но затем позвонили и сказали что меня нужно все таки поместить в сумасшедший дом если не уберу это письмо из интернета.

Конечно, оба послания Марии вполне могут, как мы уже указывали ранее, быть использованы во вредительских целях - для лоббирования принятого недавно в РФ закона "тюрьма за шлепок". Приведу публикацию с сайта "Русские матери":

РЕПОРТАЖ НТВ О ЗАКОНЕ «ТЮРЬМА ЗА ШЛЕПОК»

http://files.nicwebsite.ru/rucenter42970/image/8bd91ff47f974a9a80219379c10ad955.jpg

Новость. 8 июля 2016 года. 

7 июля 2016 года опубликован репортаж телекомпании «НТВ» о новом ювенальном законе «Тюрьма за шлепок».

В телерепортаже говорится, что у нового карательного закона есть сторонники и противники.

Сторонники протащили ювенальный закон в России с целью карать традиционных родителей, которые воспитывают российских детей в строгости и трудолюбии. Задача ювеналов – разрушить Россию изнутри, сломав семейные скрепы, лишив детей нравственных ориентиров и традиций, которые передавались им в родной семье кровными родителями. Если кратко, то цель у сторонников закона одна – «плодить сирот» при живых добропорядочных родителях и поставлять детей «на международные рынки сирот», а значит - «ослаблять Россию». Сторонники закона уже грозятся посадить полстраны. Сторонники указывают, что за «образец» методов расправы над семьями в России они взяли ювенальный опыт Финляндии.

Противники же закона «Тюрьма за шлепок» проиграли битву за детей, так как закон принят и вступил в действие в РФ. Но родители не намерены сдаваться и выходят на пикеты, собирают подписи, ищут союзников среди юристов и законодателей, чтобы разработать «корректирующие ювенальный закон» поправки.

Противники закона указывают, что либералы уже намеренно разворачивают этот закон против власти и Президента. Несмотря на то, что данный закон исказил первоначальное предложение Президента – ослабить наказание за побои. Вместо ослабления законом в России введен «финский» сценарий, когда по анонимному доносу ребенка можно вырвать из семьи и поместить в детдом.

В телерепортаже рассказывается, что «репрессивная финская машина» уже работает в России. Журналисты рассказывают историю, когда по доносу соседей на добропорядочную семью сфабриковали дело, отобрали детей и поместили их в детдом. Мать, не выдержав кары, умерла. Отец боролся, доказал, что в основе обвинений семьи лежал «навет». Детей вернули. Но «карательная финская машина» уже навсегда лишила детей русской матери.

Смотреть телерепортаж НТВ о киппур-каппаросном законе:

Источник: 7 июля 2016 года «НТВ»

***

Если за невинный шлепок ювенальные террористы отправляют сегодня родителей в тюрьму, то какой их реакции следует ожидать на факты, изложенные Марией в ее 2-м письме? Видимо, никакой. Потому что это как раз и есть тот тип шахматно-шавуотных взаимоотношений в "новой харизматической семье", который ювеналы пытаются внедрить в египетском крокодиле РФ. Думаю, что по отсутствию какой-либо реакции с их стороны мы и сможем судить об истинности эмоциональной исповеди Марии Дроговоз.

0

10

franki написал(а):

Вторая часть была опубликована вчера в фейсбуке у Марии. На ЧН ее не размещали - и я думаю, правильно, что не размещали, но упомянуть о ее существовании Евгению следовало бы.
https://www.facebook.com/permalink.php? … 2791388241

Благодарю за ответ, заходил только на страничку Марии в ВК. В ее письмах нехристианского много, это очевидно, однако странно было бы ожидать чего-то другого? Удивляет другое, где эта Женская Комиссия и Наблюдательный Кагал РШФ? Просто каким-либо образом связаться с Марией, поговорить с ней, как-то ободрить наверное можно было? Или проще поручить штатному юристу РШФ в случае возникновения подобных вопросов дать разъяснение, что "никто никому ничего не должен".

0

11

иванЕс
Благодарю за ответ, заходил только на страничку Марии в ВК. В ее письмах нехристианского много, это очевидно, однако странно было бы ожидать чего-то другого? Удивляет другое, где эта Женская Комиссия и Наблюдательный Кагал РШФ? Просто каким-либо образом связаться с Марией, поговорить с ней, как-то ободрить наверное можно было? Или проще поручить штатному юристу РШФ в случае возникновения подобных вопросов дать разъяснение, что "никто никому ничего не должен".

Женскую комиссию, как я понимаю, уже распустили (наверное, собираются создать, вместо нее, несколько десятков "гендерных гомомиссий"), а Наблюдательный/попечительный кагал сам оказался представлен в довольно бледном виде в Эпистолах Марии. Да и не их это уровень. В их ведении стратегические направления разложения шахматного электората и общее поощрение шириковщины.

0

12

Так ведь трудно 18-летней девочке противостоять натиску умственных и духовных педерастов. У них же и "Гулько - святой" и девочка "сама разделась".  Здоровые, талантливые, жизнерадостные дети попадают во всякие ДЮСШ и СДЮСШОРы, в шахматное королевство кривых зеркал, получают абсолютно ложные ориентиры в жизни а потом хотят сами себя сжечь.

0

13

Ситуация сложилась чрезвычайная, и нами предприняты конкретные шаги по ее разрешению.

***

Опубликовано WPC в 31 Июль, 2016 - 09:53.

Ввиду полной пассивности уважаемых читателей CN, позвольте мне проявить инициативу и обратиться ко всем, кто внимательно следит за развитием истории Маши Дроговоз, с деловым предложением.

Как я понимаю, камнем преткновения для любителей шахмат стали не головоломки уважаемого Евг. Гика, а следующие неотложные задачи – восстановить диктаторски разогнанную женскую комиссию РШФ, предоставить Анне Ушениной 3-комнатную квартиру в Харькове, дать возможность Марии Дроговоз жить независимой жизнью – на природе, в уединении, в отрыве от той порочной шахматно-сектантской среды, в которой она оказалась в детстве, создать ей необходимые условия для творческой нешахматной работы.

Все эти проблемы элементарно решаются силами Всемирного Совета игроков. И даже не понадобится никаких усилий, жертв или затрат от уважаемых представителей шахматной общественности. Требуется только одно – не мешать нам и определиться, наконец, по главному вопросу современности. Определиться и заявить об этом открыто, высказать, наконец, свое мнение.

Да, перед нами сегодня стоят куда более сложные задачи, которые действительно потребуют колоссальной мобилизации всех наших сил и средств. Но уж эти-то детские (и женские) проблемы мы могли бы решить очень быстро и эффективно. Надо только проявить волю и сделать однозначный выбор.

Именно с такой просьбой – сделать выбор и последовательно придерживаться его в своей сетевой публицистике - я и обращаюсь ко всем уважаемым авторам CN.

Позвольте еще раз повторить неоднократно заданный уже ранее вопрос, по которому надо определиться: КТО ВИНОВАТ в совершенном преступлении и кто должен нести наказание – преступник или его жертва?

Как видите, вопрос очень простой, но, вместе с тем, очень важный.

0

14

Согласен с Вами, уважаемый franki, что есть куда более важные и первоочередные задачи нежели решение головоломок Евг. Гика. Однако подозрительное затишье на сайте СN вызвано, по моему мнению, как раз тем, что большая часть пользователей лихорадочно пытается разрешить 5 важнейших вопросов современности от Евг. Гика, забываясь в промежутках, коротким тревожным сном. Думаю после того как (и если)  решения будут опубликованы, комментаторы сайта СN заработают в прежнем режиме.
Остается надеяться, что публикация введших в ступор шахматную общественность головоломок не является заранее спланированной акцией, имеющую целью отвлечение любителей шахмат от более важных проблем (после неудавшихся провокаций Конька Горбунка и GM Широва).
P.S. Хотелось бы обратить внимание на диаграмму к 4-й задачке - вполне может использоваться взамен психоделиков, чем "чессньюсовцы", возможно, сейчас активно и весело занимаются.
P.P.S. Молчание чессньюсовцев становится крайне подозрительным. Вялый выпад хамоватого анонима в адрес президента WPS делает его еще более зловещим. Что у них происходит? Спевка в домкоме или синагоге? Трансляция по закрытым каналам связи слета черношляпников в Бруклине? Очередной гей-парад в Тель-Авиве?
   Неужели до задурманенного и искалеченного сознания гендеров дошел смысл и глубина обозначенного президентом WPS вопроса о необходимости определиться: КТО ВИНОВАТ в совершенном преступлении и кто должен нести наказание – преступник или его жертва? Не верю. Думаю следует дождаться публикации ответа на ГОЛОВОЛОМКИ.
P.P.P.S. Как уже отмечалось, в годы после первого массового террора в отношении народонаселения России, когда "жить стало лучше, жить стало ВЕСЕЛЕЕ" через средства масскультуры в  "сознание людей новой формации" как "положительный образец советского человека" (совка) внедрялся образ чудаков-шахматистов, кроссвордистов, ученых, всевозможных мечтателей, картавых, косоватых малышей (таких милых и ПРИЯТНЫХ) и т.д., по факту - ПРИДУРКОВ. Шахматы, шашки, кроссворды, головоломки, всевозможные капустники и прочие юморины получили черезвычайное распространение и насаждались, в том числе при "организованном проведении досуга". Отличившиеся в "конкурсах" окружались почетом (до следующего конкурса). "Правильное" обсуждение каких-либо вопросов виделось как некие "споры", при строгом сохранении в целостности идеологической структуры, после чего "мы подумали и я решил", проголосовали, запротоколировали. Иудушками проводилась подмена процесса мышления счетом, человеческих ценностей бесовскими. Возможно сейчас, на примере "чессньюсовцев", постоянный костяк которого составляют гендеры и контрафактные "евреи" мы можем наблюдать уникальное явление - результаты качественной выдрессировки талмудических изделий, когда при поступлении в коллектив интернационалистов ГОЛОВОЛОМОК, для решения, жизнь в прудике ЗАМЕРЛА. Все заняты решением, а кто не занят - тоже замерли, проявился, не предъявив решения - значит не решил, а это, выражаясь их языком, порнографов и блатарей, ЗАПАДЛО.
http://cdn.tele.ru/upload/pics/_others/2014-07-17/chess/w/_chess.jpg

4P.S. Первый комментарий "чессньюсовца" - "постоянника"!!!

Пока только задачу-шутку
Опубликовано Литвак в 31 Июль, 2016 - 18:30.

Счет: 0
Пока только задачу-шутку решил: можно, ферзь ходит 4 раза по диагоналям.

С постановки задачи:

//Ну что, господа. Решать
Опубликовано Евгений Суров в 30 Июль, 2016 - 05:12.
Счет: 1
Ну что, господа. Решать задачи, даже шуточные - это не напевать "Родительский дом" в адрес потерявшегося человека, не давать экспертную оценку в квартирном вопросе Ушениной и ситуации в Украине в целом и даже не америкосам радиоактивным пеплом грозить, не правда ли? Чуть посложнее будет. И всё же ЕВГЕН:ИЙ=ГИК неберущихся вопросов не задал - может, всё-таки попытаемся пораскинуть мозгами? Вон, Вконтакте уже нашлись сообразительные. А тут что - нет таких?//

... До последующего комментария (аноним и президент WPC, по понятным причинам, не в счет) времени прошло много - 37 часов!!! (нет был еще комментарий по поводу купли-продажи звания "чемпиона мира по шахматам" от Воинга, но он наверное был "не в курсе", что объявлен "конкурс", а может и не гендер, еще от редактора ответ на вопрос президента WPC, но редактора, наверное тоже можно не считать. Уверен, гендеры и контрафактные решали или не высовывались все).

Ну вот ответ опубликован, по крайней мере на одну задачу и мнящие себя сделанными из священного мяса гендерные франкенштейны оживились:

//Ну что же, видимо придется в
Опубликовано Konek_Gorbunok в 31 Июль, 2016 - 20:14.
Счет: -1
Ну что же, видимо придется в оценке Салова согласиться с Шировым.//

Очевидно, думали они не о квартирном вопросе Ушениной, сложной жизненной ситуации Маши Дроговоз, или втихаря разогнанной "женской комиссии РШФ" и, наверняка не над поставленным вопросом КТО ВИНОВАТ. Зомбогендеры РЕШАЛИ ГОЛОВОЛОМКИ. Ну, или тихарились. Возможно, происходило другое событие из разряда указанных выше. Может быть были на "плановом техобслуживании" или впали в кому. Тем не менее, после публикации Литваком решения они проснулись и продолжили свой троллинг в отношении президента WPC, флуда и размещение на СN спама (ссылки на сторонние ресурсы с очередным тролем).
  Причем продолжили с места
//Опубликовано Konek_Gorbunok в 28 Июль, 2016 - 11:06.
Мы там разошлись во мнениях, Салов - больной или подонок. Помогите разрешить дилемму. Вы в тот бред, который несете, искренне верите? Или за него просто кто-то платит?//.
  Как говорится, не прошло и пол-года. Может, пластинку заело? Не суть. "ДУМАЛИ" гендеры в период своего крайне подозрительного отсутствия на облюбованном ими интернет ресурсе - СN - НЕ О ТОМ.

В заключение - про гендерное ЗАПАДЛО

Почти полное РЕШЕНИЕ
//1. Может, если доска не
Опубликовано Бег в 31 Июль, 2016 - 22:15.
Счет: 2
1. Может, если доска не квадрат 3×3, а диагональ. Второе решение классическое, 4 прямые через 9 точек 3×3, надо выйти за рамки.
2. Ни одну.
3. За 29 ходов.
4. В уме получилась цепочка в 25 ходов.
5. Это криптарифм (тогда надо долго считать) или какая то шуточная задача, уточните, чтобы не мучиться зря.//

НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНАЯ (через 14 минут, может и быстрее, мне сообщения часто приходят позже указанного времени публикации) РЕАКЦИЯ ЗОМБОГЕНДЕРА (объяснение почему он не решил ГОЛОВОЛОМКИ первым):

//Лично мне книга Гика просто
Опубликовано Konek_Gorbunok в 31 Июль, 2016 - 22:29.
Счет: 0
Лично мне книга Гика просто не показалась стоящим призом, а для чего напрягать мозг мне и так хватает ...//

Подведем итоги: в повадках насекомых, при внимательном наблюдении, можно обнаружить много занимательных и смешных, но, увы, зачастую предсказуемых вещей. Следует добавить, что если рассматривать проблему В ЦЕЛОМ (с учетом засилья насекомых- послушных и тупых орудий в руках мистиков - каббалистов - на планете Земля, того, что некоторые из них, вконец обезумевшие, всерьез планируют выйти в космос, для битвы с Богом), ничего смешного-то, получается, и нет.

Отредактировано иванЕс (Понедельник, 1 августа, 2016г. 00:00:43)

0

15

иванЕс
Очевидно, думали они не о квартирном вопросе Ушениной, сложной жизненной ситуации Маши Дроговоз, или втихаря разогнанной "женской комиссии РШФ" и, наверняка не над поставленным вопросом КТО ВИНОВАТ. Зомбогендеры РЕШАЛИ ГОЛОВОЛОМКИ. Ну, или тихарились. Возможно, происходило другое событие из разряда указанных выше. Может быть были на "плановом техобслуживании" или впали в кому.

Полное отсутствие не то что сострадания и какого-либо сочувствия к судьбе Маши среди читателей CN, но даже элементарного интереса к ней, признаюсь, стало для меня неожиданным. Все-таки ТАКОГО я не ожидал. Положение в мире шахмат еще во много раз хуже, чем может показаться даже при самом внимательном наблюдении. Все-таки, тотальная коррупция - это всего лишь один из симптомов болезни. А сама болезнь еще страшнее.

0

16

Интересный репортаж по теме     http://www.ugra-tv.ru/news/sports/kak_d … drogovoz_/

0

17

С обсуждения головоломок читатели Chess News переключились на мельдоний. Отвечать на мольбу Марии Дроговоз о помощи никто из них, похоже, не намерен. Все действуют в соответствии с законами царства антихриста: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", "жертва всегда виновата", "ребе с нами", "кто не спрятался, мы не виноваты". Была, правда, предпринята слабая попытка вообще соскочить с темы и поставить вопрос с ног на голову.

***

Опубликовано Volkov Yury в 31 Июль, 2016 - 19:19.

Очень остро и остроумно поставил вопросы Валерий!
ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ-ДЛЯ УСПЕХА
Величайшая революция нашего поколения
состоит в открытии,что человек,
изменив своё умонастроение и отношение
к миру,способен изменить и внешние
обстоятельства своей жизни.
У Марии получается,что друзей у неё нет,
Родная сестра её обманула
брат тоже плохой
Родители -изверги
Что делать?
Надо изменить своё умонастроение в лучшую сторону-думать только позитивно)
Желаю Марии УСПЕХА и УДАЧИ во всём.

***

Опубликовано WPC в 31 Июль, 2016 - 20:29.

Уважаемый Юрий, Вы не вполне точно изложили мою позицию.

То, что Вы называете "величайшей революцией нашего поколения" есть всего лишь проповедь оппортунизма для офисного планктона, последняя фишка Нью Эйдж для поколения овощей – чтобы все были всем довольными и не рыпались. Однако ничего нового в таком оппортунизме нет. Так же изначально считали и вожди революции: организованный холуяж - это путь к коммунизму.

На этот гнилой крючок поймали несколько воспитанников рижской синагоги сатаны, но дальше дело застопорилось. Думать надо не "позитивно" и не "негативно", а взвешенно, то есть, объективно, честно и открыто. И не зацикливаться на себе самих, любимых.

А у Марии все не так плохо – у нее много друзей, и письма о сатанистах у нее получаются очень неплохие. Так что все наладится со временем. Надо только реализовать на практике некоторые наши контрреволюционные реформы, и процесс пойдет.

***

По-прежнему не унимаются и швондер с шириковым, но мы на них перестали уже обращать внимание.

Опубликовано Konek_Gorbunok в 31 Июль, 2016 - 20:14.

Ну что же, видимо придется в оценке Салова согласиться с Шировым.

***

Опубликовано шаолинь в 31 Июль, 2016 - 14:10.

Лет 15назад у меня был опыт в подобной проблеме.Пришлось привлечь адвоката и журналиста.От аферистов девочку оградили,сама она успокоилась,получила высшее образование,а моменты были очень острые.Болтались в той мути и демагоги типа Салова.

***

Опубликовано WPC в 31 Июль, 2016 - 16:17.

В подобной проблеме опыт анонима мало чем может быть полезен, а опыт анонимного хама - и того меньше.

***

Опубликовано шаолинь в 31 Июль, 2016 - 16:52.

Уверяю вас,именитый оппонент,жизненный опыт помогает разбираться в делах,в словах и в людях.

***

Опубликовано WPC в 31 Июль, 2016 - 20:34.

Не хвались, идучи на рать, а хвались, идучи с рати, честно и прямо ответив на поставленный нами вопрос: КТО ВИНОВАТ? А если не в состоянии ответить, то лучше промолчать.

***

Опубликовано шаолинь в 31 Июль, 2016 - 22:42.

Рать белоручек,мнящих себя мудрецами?

***

Опубликовано WPC в 1 Август, 2016 - 10:15.

Мы отлично знаем, что такое современные "мудрецы", и откуда они на планете Земля завелись. Это которые решают ГОЛОВОЛОМКИ, когда у них на глазах ребенок обливает себя бензином и сжигает. Нет уж, пожалуйста, увольте.

***

В ответ - гробовое молчание.

0

18

Между тем, Марию продолжают тихонько обрабатывать у нее в фейсбуке бывшие товарищи по изуверской сатанинской секте. Мне удалось побеседовать с одной такой "подругой" - Татьяной Вихрян (Безгодовой), с целью разузнать подробности о характере распространяемого в секте мессианского "учения". Любопытная получилась беседа, собеседница попалась очень бойкая, "живоцерковная" и страстно-непреклонная.

***

Татьяна Вихрян:
http://s8.uploads.ru/t/7Hc2l.jpg

Маш, тишины с Богом не бывает. Иисус ходил среди людей, среди грешников и проповедовал им, как и ученики. Они не бежала спасите- помогите-убивают. Они умирали мучительной смертью за Христа. Называть своих родителей сатанистами и говорить и ненависти к ним не по-христиански. Бог есть любовь. Всё прощает, покрывает, не превозноситься. Почитай Библию. По всей стране есть тысячи домов для девушек, попавших в трудную жизненную ситуацию, есть кризисные центры, где помогают людям, попавшим в такую ситуацию. Пройдёт год-два, ситуация полностью изменится, а твоя репутация будет полностью уничтожена перед лицом всех твоих знакомых. Ты рушишь сейчас свою будущую жизнь. Остановись и подумай что и для чего ты делаешь. Чем ты ближе к этому монаху, тем в большей опасности он находится. Может стоит держаться от него подальше? Его как человека веры охраняет Бог, а не маленькая девочка.

***

Валерий Салов:
http://se.uploads.ru/t/uw0PK.jpg

Досточтимая Татьяна, бывает с Богом и тишина. Девушкам и женщинам учить и проповедовать в Церкви запрещено. Пожалуйста, не призывайте Машеньку умереть мучительной смертью – она совсем молодая, ее жизнь только начинается. Бог есть не только любовь, но также путь, истина, свет, жизнь и наказание за грехи. Прощается далеко не все, есть грехи смертные, которые не имеют прощения. В кризисные центры лучше не попадать, неизвестно еще, что там с девушкой могут сделать. Репутации в наше время, как правило, немногого стоят, даже перед лицом знакомых. Тем более, если знакомые – сатанисты. Если человека охраняет Бог, это не означает, что люди должны воздерживаться от помощи ему и поддержки. А в целом – оба письма Маши произвели неизгладимое впечатление, и уверен, они добавили ей много новых друзей. Есть в них и неправославные моменты, но язык не поворачивается ее за это осудить.

***

Татьяна Вихрян: А я и не говорю о православии. Я говорю о живом Боге. Вы читали Библию в принципе? Если нет, то говорить нам с Вами не о чем. Девушкам разрешено проповедовать в церкви. Есть много замечательных служителей-женщин, взять ту же Кэтрин Кульман. Бог прощает все грехи, если человек искренне раскаялся. Снова и снова, прочтите Библию в Духе Святом, молите Его, чтобы Он дал вам откровение о прощении грехов. Тогда мы с Вами и поговорим. Я не говорю Маше о мучительной смерти, я говорю о том, что ей стоит решить этот вопрос лично с семьёй, а не на всеобщее обозрение. И ей стоит их простить за всё, что было против неё, иначе там нет любви, там нет Бога. По поводу любви прочтите 1Кор 13:4-8, там прекрасно описано что такое любовь.

Если же Вы не имеете Библии-

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

***

Валерий Салов: Досточтимая Татьяна, вижу, что Вы собрались обратить нас горячей проповедью в Вашу неправославную секту. Хорошо, попытайтесь. Однако для начала прошу Вас сообщить нам, как в Вашей секте относятся к вавилонскому талмуду и лурианской каббале.

http://sh.uploads.ru/7ateV.jpg
В конце прошлого года Татьяна Безгодова сочеталась браком с Мишей Вихрян

Драгоценная моя, в Вашей Библии явно не хватает страниц, отсюда и выборочное, частичное знание первоисточника. Вот это почитайте, пожалуйста:

34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку — домашние его.

(Св. Евангелие от Матфея 10:34-36)

***

Татьяна Вихрян: В нашей церкви обращаются лишь к Библии. У меня ощущение, что Вы не слишком-то понимаете смысл христианства. Смысл прихода Иисуса на землю, смысл церкви в целом. Вы себя можете облепить крестами, облиться пеной говорю о своей православности, зовите себя кем хотите.
В этом слове говорится, что они обратятся против неё, но она на имеет права ненавидеть своих близких, как бы они не относились к ней.

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

***

Валерий Салов: Хорошо, досточтимая Татьяна, пусть будет так - в Вашей секте изучают только урезанную версию Библии и ничего не знают об источниках зла на этой планете. Вы надеетесь изменить мир к лучшему посредством произвольно подобранных цитат. По-детски наивная и несостоятельная вера, но пусть будет так. Но скажите мне тогда: как в Вашей секте относятся к проблеме лжи, осуждают ли ложь или, наоборот, одобряют и поощряют ее?

http://se.uploads.ru/Zl8N6.jpg
На свадебной церемонии: Мария Безгодова, Миша Вихрян, Таня Безгодова/Вихрян и мать - известный шахматный тренер Светлана Эммануиловна Безгодова.

Татьяна Вихрян: Во-первых, давайте Вы всё-таки будете выбирать выражения, во-вторых, у нас церковь Полного Евангелия, мы изучаем всю Библию целиком. Ложь нигде не одобряют, как и в нашей церкви, естественно. Вы слишком много думаете о себе, так что мне жаль тратить время на Вас в дальнейшем. Вы делаете поспешные выводы не зная абсолютно ничего о моей жизни, жизни церкви или жизни Маши, но лезете туда, куда Вас не просят. Если Вам нечем заняться в реальной жизни- стоить найти занятие. Если Вы считаете нормальным ненависть к своей семье, выставление это на всеобщее обозрение- Ваше право так считать. Осуждение и обзывательство близких сатанистами- флаг Вам в руки. Ваше право. Советовать это маленькой незрелой девочке, неустоявшейся в своих убеждениях- не стоит. Надеюсь, что в будущем Вы будете держать себя в руках и более не станете мне докучать своими домыслами о вещах, о которых не имеете никакого понятия, но составили своё мнение. Мне оно неинтересно.

***

Валерий Салов: К сожалению, это обычный путь сектантов - они неизбежно замыкаются в себе и не желают ни с кем общаться. "Никто их не понимает", "мнение окружающих им неинтересно". Это верный путь к сатанизму. Что касается ненависти к родителям, то я уже сказал о том, что в письмах Машеньки есть и неправославные моменты. Ненавидеть и обличать надо зло, а не людей. О носителях зла надо только скорбеть, желать их скорейшего выздоровления, а в некоторых, экстремальных случаях - со скорбью поражать их мечем. Однако последнее подобает мужчинам, а не молоденьким девушкам. Жаль, что Вы нам так и не прояснили отношение Вашей секты ко лжи: на словах "не одобряете", а как на деле?

http://sd.uploads.ru/e1voy.jpg

Татьяна Вихрян: Вы всегда можете придти в нашу церковь, и лишь после этого говорить что-либо. До этого я снова и снова прошу Вас воздержаться от подобных высказываний. Никто никого не бьёт за ложь. Это идиотизм. У нас просто не врут. Кто врёт, тот идёт и извиняется. Личное дело каждого. Всегда добро пожаловать в нашу церковь, тогда уже составляйте своё безудержно ценное для меня мнение. До того оно не имеет веса вообще. Вы можете хоть сколько мне рассказывать о правилах футбола, не прочитав их, не изучив их целиком, но Ваши слова всё так же будут пусты для меня, ибо Вы говорите от балды полный бред. Чисто чтобы сказать. Видимо Вам очень скучно живётся

А так, прощайте. Решайте свои вопросы сами, и снова, более не тревожьте меня.

***

Валерий Салов: Вы просто очаровательны, Татьяна. "У нас просто не врут". Так ведь нежелание знать и учиться, прислушиваться к мнению людей знающих, есть одна из форм лжи, и притом, самая распространенная в наших условиях. Люди не хотят знать об источниках зла, потому что ЗНАНИЕ налагает ответственность и обязанность бороться с ложью и злом, лишает наивных и обмороченных мракобесами людей возможности "просто не врать".

Прощайте, драгоценная моя, и пусть мое мнение Вас больше не тревожит, я не хочу печалить Вас ничем.

***

Татьяна Вихрян: До свидания

***

Валерий Салов: До скорого свидания! Позвольте поделиться напоследок информацией о том, в какого рода ЛОЖЬ вовлекли родители Машеньки свою юную дочь:
Виктор Корчной, 06.06.2016

0

19

Продолжена полемика на CN, опять много потертого (удаленные сообщения выделяю красным цветом).

***

Опубликовано WPC в 2 Август, 2016 - 11:15.

Гробовое молчание ягнят в ответ на мольбу о помощи 18-летней Маши Дроговоз и поставленный нами вопрос "КТО ВИНОВАТ?" показывает, что многие читатели CN прекрасно осведомлены о произошедшей в обществе подмене краеугольного принципа юриспруденции: об ответственности преступника за совершаемые преступления.

И подмена эта произошла не только в РФ, но, равным образом, в США и практически во всех странах европейской цивилизации. Следует открыто признать сегодняшнюю суровую реальность: в планетарном масштабе победили идеалы террора, рабства, холуйства и организованной преступности. А в каких псевдорелигиозных источниках эти идеалы были сформулированы, мы с вами все хорошо знаем.

Затравленно молчат не только несчастные и запуганные жители РФ, ставшие заложниками длящегося уже целое столетие социального эксперимента по выведению "новой совковой твари", но и наши бывшие соотечественники в Америке, укрывшиеся за розовым туманом демократических процедур и безуспешно делающие вид, что режим в США хоть в чем-то отличается от эрэфийного.

Нет, дорогие друзья, никакого отличия нет, и ваше молчание – лучшее тому подтверждение. Так же, как и ваше ставшее очевидным упрямое нежелание помочь Марии Дроговоз и Анне Ушениной.

Вы не хотите им помочь, потому что вас вполне устраивают принципы властного террора и гражданского бесправия. А этот факт, в свою очередь, ставит уже в совершенно иную плоскость и все проходящие на сайте дебаты.

То, чем вы занимаетесь, уважаемые друзья, не может быть квалифицировано даже как демагогия (обращаюсь к господину шаолиню и его единомышленникам-минусовщикам). За вашими словами нет даже желания лидерства и манипулирования массой, нет никакого осмысленного посыла или намерения. Нет даже наивного оптимизма "говнарей" (в терминологии Игоря Коваленко), слепо верящих в свою способность обмануть и надуть ближнего. Своим пустозвонством вы просто морочите самим себе голову.

***

Опубликовано шаолинь в 2 Август, 2016 - 15:48.

Господин Салов,дело не в трусости,а в осторожности. Взрослому человеку лезть в чужую семью или жизнь непросто в силу многих обстоятельств.Главное-боязнь ухудшить ситуацию,ну а затем время,деньги,как правило подозрения и обвинения в корысти и т.д.Опять же сошлюсь на опыт.

***

Опубликовано WPC в 2 Август, 2016 - 18:30.

Ах, эта знаменитая деликатность бескорыстных революционных тварей… Как рассказывал И.А. Бунин, соратники А.А. Алехина, работавшие в Одесской ЧК, расстреливали русских детей прямо над клозетной чашкой – чтобы не запачкаться и чтобы мозги не растекались по полу. Вот это была настоящая талмудическая деликатность, а совсем не то, что Вы нам рассказываете.

Какая в наше время может быть "осторожность" в замордованной ювенальной юстицией Европе? Да никакой. В РФ совсем недавно был принят закон "тюрьма за шлепок", по которому без всяких церемоний влезают в любую семью и за подзатыльник могут родителей в тюрьму посадить на срок до 2-х лет.

Да и до него уже могли из семьи отобрать детей под любым предлогом – например, за отсутствие йогурта в холодильнике. Что-то я не вижу, чтобы Вы против этого закона сильно протестовали, господин шаолинь. Нет, опять на демагогию Ваша речь не тянет. На этот раз, больше похоже на революционную анонимную хуцпу.

***

публиковано шаолинь в 2 Август, 2016 - 20:15.

Господин Салов,что предлагаете сделать для Марии конкретно?Только не надо всемирных советов и прочей дребедени.

***

Опубликовано WPC в 2 Август, 2016 - 21:48.

Прежде всего, господин шаолинь, попрошу Вас не отзываться подобным пренебрежительным образом о Всемирном Совете игроков - единственной легитимной и демократической организации в мире шахмат. Такое презрение к законности, которое демонстрируете Вы, характерно для пламенных революционеров и шахидов-самоубийц.

***

Опубликовано iruska в 3 Август, 2016 - 00:29.

Но Канцеленбоген так ничего и не ответил...

***

Опубликовано WPC в 3 Август, 2016 - 10:17.

Мардохай Каценеленбоген ничего не ответил, Борис Гулько надулся и молчит, Яков Зусманович не имеет что сказать, а мы уже высказались, и можем еще раз повторить – столько раз, сколько потребуется.

Мы готовы по собственной инициативе, силами ВСИ, предоставить Анне Ушениной 3-комнатную квартиру в Харькове, восстановить разогнанную женскую комиссию РШФ (расширив ее полномочия и наделив наших дорогих и любимых женщин правом наблюдения и контроля за "Наблюдательным советом").

Что касается Маши Дроговоз, то возможны разные варианты помощи ей. Можно выдать ее замуж, можно выделить ей персональную стипендию для продолжения обучения – в данном случае, правда, имеется та проблема, что Мария более тяготеет к гуманитарным дисциплинам, а качественного гуманитарного образования сейчас нигде в Европе не дают. Однако и это не беда – мы готовы самостоятельно разработать для нее программу гуманитарного обучения, как Лейбниц это проделывал с принцессами.

Если желание Марии уйти в монастырь непреклонно, и ей хочется побыть на природе, в тишине, наедине с Богом, то и этот вариант возможен. Можно даже открыть специальный женский шахматный монастырь, первый в мире, для дезинтоксикации наших благородных девиц от азартных игр: Пермскую обитель или Ханты-Мансийский скит. Майю Григорьевну пригласить в качестве настоятельницы, попросить ее разработать Устав, "головоправки" для молитвенной медитации и т.п.

Много можно чего хорошего сделать, но для этого у шахматной общественности должно быть желание хоть как-то помочь и поддержать. А мы этого желания у потребителей шахматных новостей не наблюдаем. Есть только желание лясы точить и самим себе голову морочить. Научились минусовать и халдейское вече здесь устроили. Так жить нельзя.

***

Опубликовано шаолинь в 3 Август, 2016 - 17:58.

Вот так запросто подойти и сказать:"Дорогая принцесса,а не пошли бы вы в монастырь ...учиться".Валерий-Ваперий,неужели в Вашем случае процесс необратим?По каким-то внутренним ощущениям мне Вас искренно жаль.

***

Опубликовано WPC в 3 Август, 2016 - 23:52.

А Вы, наверное, привыкли ловить девушек в лесополосе, как Андрей Романович Чикатило? Нет, дорогой шаолинь, лучше держитесь от Марии подальше. Ее такие изуверы, как Вы, конфуисты и каратисты, совсем недавно жестоко избивали и таскали за волосы. Не надо ее лишний раз пугать.

***

Опубликовано шаолинь в 4 Август, 2016 - 08:49.

Валерий,Вы-большой ребёнок.Можно ли на Вас обижаться?

***

Опубликовано WPC в 4 Август, 2016 - 10:51.

Обижаться вообще ни на кого не надо. Мы разве призываем на кого-то обидеться? Нет.

Не имеет никакого смысла обижаться на Ленина и Т(а)роцкого, Гитлера и Сталина, Пол Пота и Мао Цзэдуна, Полпутина и Медведева, Маккейна и Обаму, Ангелу Меркель и Терезу Мэй - не надо ни на кого из них дуться. Все это ребятишки, но только очень сильно испорченные талмудом, каббалой, содомией, некромантией и вампиризмом. Как, по всей видимости, и Вы, дорогой шаолинь.

На Кирсана, Киппура и Каппароса тоже обижаться не стоит. Надо просто их дисквалифицировать, лишить всех титулов и званий и хорошенько оштрафовать. Кстати говоря, почти незамеченным прошел большой шахматный праздник в конце июля - сумма задолженности ККК мировому шахматному сообществу превысила 50 миллионов евро.

Каждый день сумма возрастает примерно на стоимость 3-комнатной квартиры в Харькове. Так что решение проблем наших шахматисток не представит для нас никакого труда. Никакой демагогией мы не занимаемся, все очень осязаемо и не по-детски конкретно.

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 4 Август, 2016 - 13:15.

Ошибка. Я его тоже считал больным и относился к нему соответственно. Вот только далеко не все, что он делает в последнее время, вписывается в клинику. А значит, нужно согласиться с Алексеем Шировым, признать Салова тем, кем Широв его называет и относиться к нему как к этому самому.

***

Опубликовано WPC в 4 Август, 2016 - 15:03.

Вот лишь некоторые из эпитетов, которыми, с полного одобрения конька Швондера, награждает нас регулярно А. Широв: "подонок", "сволочь", "кусок сала", "недочеловек" и т.п. Мы же не обижаемся на него за это, никому на него не жалуемся, не требуем надеть на него намордник и т.п..

Мы просто поставили А. Широва в известность, что его великие предшественники, оказавшись в подобной ситуации, предпочитали тихо удавиться, а не изрыгать непристойности. Вот и ему следовало бы брать с них пример, а не плести отсебятину, на радость коньку.

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 4 Август, 2016 - 13:21.

Евгений, по моему, условием пребывания Салова на чесс-ньюз было его обещание не коверкать фамилии, в частности - фамилии Карпова и Каспарова. Не говоря уже о том, что он оклеветал кучу народа ... Может всё таки пора дать ему отдохнуть от чесс-ньюз?

***

Опубликовано WPC в 4 Август, 2016 - 14:53.

Вздор все это. Вопрос о партийных и гебешных кличках и псевдонимах мы уже обсудили и пришли к выводу, что прозвища "Рауль", "Гаденыш", "Киппур", "Каппарос", "Швондер" и "рижский тарзан" - исковерканными формами фамилий не являются. Можете спросить у Якова Зусмановича - он подтвердит.

PS: И кого это мы, интересно, "оклеветали" - Пол Пота и Мао Цзэдуна?

***

Опубликовано шаолинь в 4 Август, 2016 - 12:42.

Много лет назад на очередном витке выживания в этой стране,устроился я на очередную работёнку.Монотонность,примитивность и прочие прелести рабского труда вызвали чувство глубокого отвращения и безысходности.А было мне за 30ть.Работа фасовщицей примерно в том же роде.Мария,почти все заслуживают большего,чем имеют,но каждый вынужден тянуть воз своих проблем.Валерий,считайте меня кем хотите,но мне особенно приятно узнавать от кого-нибудь о своей хитрости.

***

Опубликовано WPC в 4 Август, 2016 - 17:47.

Здесь есть один очень существенный нюанс, дорогой шаолинь, который от Вас, судя по всему, ускользает. Рабство – это Ваш собственный бессознательный выбор. Вы сами его сделали, Вас никто не заставлял.

Вам может не нравиться монотонная, примитивная работа, на которой Вы волею судьбы оказались, но зато Вас вполне устраивает навязанная "мудрецами" система тотальной лжи, подлости и террора, которая ничем, кроме глобального рабства и планетарного концлагеря, никогда разродиться не сможет. Во всяком случае, Вы эту систему защищаете своим словоблудием.

Поэтому, когда Вам не нравится Ваша работа, Вы просто попытаетесь спихнуть ее на кого-то другого, а самому – по-прежнему оставаться рабом, но при этом занять место поближе к корыту. Вы не можете быть свободным в силу особенностей своего характера, воспитания, психического склада и ума. И самое плохое то, что оставаясь рабом, Вы всегда будете стараться сделать рабами и всех окружающих Вас людей. А это не просто грех, это очень тяжкое преступление.

Иное дело – 18-летняя Мария, героиня этой темы. Она показала прекрасные задатки истинно свободного духа. Она продемонстрировала, что готова идти на любые жертвы, ради личностной духовной свободы. И поэтому она заслуживает свободу, а Вы – нет. В этом вся разница. Вы смерд и холуй, дрессированный совок, каких миллионы, а Мария – человек, хотя совсем еще молоденький и неопытный.

По справедливости, Вы заслуживаете не просто прозябание на противной, монотонной, унизительной работенке, но еще и еженедельную порку, для закалки характера.

***

Опубликовано шаолинь в 4 Август, 2016 - 18:58.

Валерий,поскольку мы почти договорились не обижаться,то будем считать Ваши резкости в мой адрес той самой поркой, Гуманнейший из Свободнейших.Уж чего-чего,а держать удар жизнь меня научила.А Вам желаю перестать сгущать краски и радоваться каждому дню.

***

Опубликовано WPC в 4 Август, 2016 - 20:55.

Пока жизнь Вас научила только "держать удар", а со временем научит радоваться каждой порке. И сожалеть о каждом напрасно прожитом дне, когда порки нет. Об этом "инженеры человеческих душ" позаботятся, можете быть уверены.

***

0

20

За минувшую неделю еще успели наговорить всякой всячины, а воз и ныне там - никаких новостей о том, что в реале происходит с Марией Дроговоз, нет, пассивность "шахматной общественности" - 100%-ная. Приведу наиболее интересные реплики, как обычно, выделяя красным цветом удаленные сообщения.

***

Опубликовано WPC в 5 Август, 2016 - 17:55.

Очень рад, что Вы не обижаетесь на меня, дорогой шаолинь, однако не могли бы Вы уточнить, что Вы понимаете под фразой "жизнь научила меня держать удар"? Удар может держать лишь тот, кто имеет форму, некоторый духовный стержень и любовь к Истине, и сохраняет их под ударами.

Мягкие, как воск, гуттаперчевые и аморфные совки не держат удара в принципе – они привыкли прогибаться и пресмыкаться перед организованной преступностью и сумасшедшими мистиками (будь то под маской партии, секты, синагоги или шайки номенклатурных "олигархов").

В определении тов. Сталина, совок есть "сгусток впечатлений, полученных из окружающей среды". Такова природа оппортунистических совков, их такими селекционировали и выращивали на протяжении последних ста лет.

Хорошо обученный совочек никогда не "сгущает краски", он радуется каждому дню и умеет полностью абстрагироваться от "отрицательных эмоций", с жадностью выхватывая из окружающей среды и впитывая в себя эмоции "положительные".

В частности, если у него на глазах мучают или даже расчленяют на органы ребенка, то он способен радоваться ничуть не с меньшей силой, чем при просмотре телесериалов или футбольных матчей. Собственное невмешательство в процесс он умеет оправдывать "разумной осторожностью" или деликатностью.

А Вы что имеете в виду? Вообще говоря, на шахматном сайте надо было бы проанализировать влияние шахматной игры на формирование рабской и оппортунистической психологии совочков. Ибо недаром же А.А. Алехин утверждал, что посредством шахмат совок способен воспитать свой (совковый) характер.

Опубликовано echo2011 в 5 Август, 2016 - 18:57.

http://s4.uploads.ru/t/RVOa4.jpg
гроссмейстер Геннадий Туник (echo2011)

Известная цитата Алехина на самом деле вырвана из контекста.Полностью она выглядит так:

http://www.rusidea.org/picts/kalendar/A_A_Alehin1.jpg
"Сделаться маэстро меня заставило,во-первых,искание истины,а во-вторых,стремление к борьбе.Еще маленьким мальчиком я почувствовал в себе шахматное дарование.И уже тогда я почувствовал внутреннее стремление,непреодолимое влечение к шахматам.Посредством шахмат я воспитал свой характер.Шахматы прежде всего учат быть объективным.В шахматах можно сделаться большим мастером лишь осознав свои ошибки и недостатки.Совершенно так же,как и в жизни".

Вряд ли тут имеет смысл говорить о "совковости".

***

Опубликовано WPC в 6 Август, 2016 - 00:11.

Не могу с Вами согласиться, уважаемый Геннадий. Вся сентенция А. Алехина – это апофеоз совковости, и любой советский шахшпилер подписался бы под ней с восторгом. Многое можно было бы по этому поводу сказать, но отмечу только два момента (поскольку не вполне здесь по теме):

1. Очень характерный момент – это выделенный Алехиным пресловутый "поиск шахматной истины". Чем больше совочки ненавидят Истину, чем они оппортунистичнее, продажнее, лживее, подлее и лицемернее – тем более они склонны к работе с магическим енохианским квадратом 8х8 и к "поиску истины за шахматной доской".

Такой поиск нередко приобретает форму умственной и психической патологии. Перед совочками лежит целый мир, настоятельно требующий к себе внимания, мир, в котором истина подвергается ежедневному поруганию и извращению – а совочкам хоть бы хны, они "держат удар" и ищут "истину за шахматной доской". Точно как А.А. Алехин. Трудно даже представить себе нечто еще более омерзительное, чем этот "поиск шахматной истины" в царстве тотальной лжи. В некотором смысле это еще хуже, чем пьянство, наркомания и решение головоломок.

2. Про "осознание ошибок и недостатков" звучит довольно красиво. А что за этой хлесткой фразой в действительности стоит? Стал ли сам А.А. Алехин "большим мастером в жизни"? Становятся ли такими "мастерами жизни" другие великие гроссмейстеры? Отнюдь.

Картина скорее обратная – чем больше они "осознают свои шахматные ошибки и недостатки", тем менее способны к объективному суждению в жизни, тем более экстремальными эгоцентриками и совковыми оппортунистами становятся. Есть и всем отлично известные вопиющие примеры тому.

Сам же Алехин уникален тем, что умудрился глубоко лизнуть всем: и коммуно-фашистам, и фашио-коммунистам, и либеро-сатанистам – ВСЕМ. И в результате полностью разрушил собственную жизнь и активно поучаствовал в погружении в ад сотен миллионов [своих] современников.

Его пример показывает, что любой масон, подчиненный "высшим неизвестным" и служащий непонятным ему самому целям – это всегда совочек, как бы он ни маскировался красивыми фразами про поиск истины.

***

Опубликовано шаолинь в 5 Август, 2016 - 22:07.

Господин Салов,держать удар-это не прогибаться ни под кого;сохранять лицо,сознавая ошибки;постоянно работать над собой,не боясь потерять каплю собственного жира.И не бояться быть смешным.Для начала с Вас хватит.

***

Опубликовано WPC в 6 Август, 2016 - 00:17.

Надеюсь, Вы не станете отрицать, дорогой шаолинь, что Вы прогнулись самым отчаянным прогибом перед синагогой сатаны и рассуждаете о проблемах "сохранения лица", находясь именно в такой малоудобной и малопристойной стойке?

***

Опубликовано шаолинь в 6 Август, 2016 - 00:50.

Валерий,чем мягче стелете тем жёстче спать.Родители Марии наверняка боятся,что она попадёт в лапы вот таких "добрых"обещалок.

***

Опубликовано WPC в 6 Август, 2016 - 10:41.

Ну вот, почтенный шаолинь: то "слишком резко", то "слишком мягко" – на Вас не угодишь. Такое впечатление, что мировое шахматное сообщество виновато уже тем, что Вам хочется продолжать верить лжи и все гибче прогибаться перед организованной преступностью…

Пока я вижу, что Ваша собственная "доброта" выражается лишь в бесконечной снисходительности к уголовникам. И объяснение такой снисходительности может быть только одно – негласная, недекларируемая приверженность извращенным принципам киппур-каппаросного права.

Что касается наших обещаний, то у нашей организации имеется огромный благотворительный потенциал. Однако мы не скрываем, что для раскрытия этого потенциала необходимо предварительное проведение, в той или иной форме, дезамортизации синагоги сатаны и примерное наказание преступников. Лозунг сегодняшнего дня: "Свободу Юрию Деточкину и Марии Дроговоз!"

Меру ответственности родителей Марии (за попытку вовлечения дочери в шахматную мафию посредством нанесения ей побоев) определит гойский суд, самый гуманный и объективный суд в мире. Вместо детектора лжи нами используется метод в тысячу раз более надежный - отношение ответчиков к дисквалификации ККК. Он позволяет безошибочно вскрыть степень бесноватости и преступности обвиняемого.

***

Опубликовано шаолинь в 6 Август, 2016 - 13:19.

Валерий,одна моя знакомая любила щегольнуть ссылкой на Шекспира.Разные люди в беседе с ней почтительно затихали,на время конечно.Пришлось замахнуться на Вильяма Нашего,чтобы как минимум при мне она его не путала с Сервантесом,попросту заткнуть её фонтан.Но читать макулатуру,которой нашпигованы Вы,я не собираюсь.

***

Опубликовано WPC в 6 Август, 2016 - 22:43.

И правильно делаете, дорогой шаолинь. Ту ультрафашистскую литературу, которую нам пришлось в свое время внимательно изучить (в первую очередь – вавилонский талмуд и работы по истории халдейского мистицизма, т.е. каббалы), чтобы разобраться в том, что же на самом деле стоит за ФИДЕ и за всем шахматным проектом, - мы не только никому не навязываем, но даже требуем введения моратория на ее изучение. Это часть нашей программы-максимум. Читать Вам эту макулатуру ни в коем случае не следует.

Проблема, однако, заключается в том, что существует огромное число деривативов из этой макулатуры, и большинство полубессознательных совочков, включая Вас, оказались очень прочно на них подсажены. Как теперь вытравить из вас этот мизантропический мусор? – вот в чем вопрос.

***

Опубликовано шаолинь в 7 Август, 2016 - 10:34.

Вот видите,Валерий,наконец-то мы с Вами начали хоть в чём-то соглашаться.А"несовок"-это: обещающий девам,находящимся в трудной жизненной ситуации,недоступные блага;отдающий под суд родителей этих дев;орущий о Юрии Деточкине Несвободном... Получился какой-то маньяк.

***

Опубликовано WPC в 7 Август, 2016 - 16:09.

Позвольте, что значит "недоступные блага"? Каждой советской шахматистке, не желающей заниматься лукавым "поиском шахматной истины", должен быть открыт один из трех альтернативных путей:
1. Уход в монастырь.
2. Выход замуж.
3. Получение полноценного гуманитарного образования для политической борьбы с наблюдательными меньшинствами (пребывающими, как очень удачно выразилась Мария в своем письме, "в общении с князем мира сего – диаволом").

Это неотъемлемое право не одной только Марии, а ВСЕХ юных шахматисток. А Вас послушать – так мы уже все бесправные зэки концлагеря Освенцим. Прогибайтесь самостоятельно, дорогой шаолинь, а детей с толку не сбивайте.

Величие Маши Дроговоз в том, что она первая открыто заявила о своей готовности к борьбе за человеческие права. А мы ее подвиг по достоинству оценили.

***

Опубликовано шаолинь в 7 Август, 2016 - 17:02.

Хочешь пленить-используй лесть.Величие,подвиг,борьба-у девчонки чуть припозднившийся переходный период и с этим связанные протестные настроения,а Вы ей голову забиваете всякой бредятиной,с которой сами не справились.Валерий,оставьте ребёнка в покое.

***

Опубликовано WPC в 7 Август, 2016 - 17:22.

А что такое? Совочки, в обязательном порядке, должны быть подлыми и трусливыми рабами? Протестные настроения не для них? За них все решает "партия" (раввинат)? Ну-ну.

Тут дело не только в ребенке, но в принципе. Шахматные мракобесы зашли слишком далеко в своем ритуальном мракобесии. И кое-кому уже давно пора дать полный назад, признать "допущенные ошибки" и публично наказать виновных. Киппур-каппаросное право мы вам в России установить не позволим. Катитесь со своим талмудом в Месопотамию.

***

Опубликовано шаолинь в 7 Август, 2016 - 18:05.

Вот так и получается переход неокрепших душ от глоссолалий к "глоСАЛОВиям".Дарю Вам,Валерий,новый термин,означающий "морочить детям голову с целью использовать их по своему усмотрению".

***

Опубликовано WPC в 7 Август, 2016 - 19:21.

Прошу прощения, но совково-талмудическое морочение детям головы просто не имеет аналогов в истории. А главное - продолжается уже сотню лет, и конца ему не видно. И детей, и взрослых надо спасать от ваших "мудрецов", и как можно скорее.
Надеюсь, дорогой шаолинь, Вы не будете отрицать тот факт, что вами "управляют" полностью сумасшедшие?

***

Опубликовано шаолинь в 7 Август, 2016 - 21:33.

Валерий,"фактов"можно навысасывать из пальца сколько угодно,поэтому признавайте своё поражение и займитесь физическим трудом,что примется с велией радостью в любом монастыре,как мужском,так и женском.И передайте Вашим восприемникам,что они так же как и Вы будут наголову разбиты в битве за Иркутскую Деву.

***

Опубликовано WPC в 8 Август, 2016 - 09:52.

Действительно, что же вы такое с Марией сделали в вашей изуверской сатанинской секте, что она уже больше недели молчит в ФБ? Не превратили ли в овощ, как того опасалась сама Маша?

И самое возмутительное, что все эти изуверства творятся "в интересах шахмат"! Не в интересах рабства, рабовладения, тотального охмурения совочков, издевательств над детьми и служения князю мира сего, а ради "развития шахмат". Хитрый эвфемизм вы придумали, дорогая шаолинь.

Вот и агент КГБ Рауль недавно высказался в таком же ключе: "Он всю свою жизнь посвятил шахматам и сделал для них очень много. Это был шахматный человек". Как прикажете эту Эзопову фразу понимать: в хлыстовско-шавуотном смысле, не иначе?

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 8 Август, 2016 - 13:44.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-raznoe-2/shlyakhetsky1.jpg
Владимир Шляхецкий, Ришон-ле-Цион, Израиль

Может, Салова испугалась с его "помощью"? С такими друзьями, как Салов, не надо врагов.

***

Опубликовано WPC в 8 Август, 2016 - 16:00.

Вот именно, из контрафактного "Израиля" сразу началась киппур-каппаросная обработка "общественности": администрация концлагеря ни за что не отвечает, во всем виноваты сами же зэки.

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 9 Август, 2016 - 00:22.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-raznoe-2/shlyakhetsky1.jpg

Евгений, хрен с ними с "контрафактным Израилем" и даже с "синагогой сатаны", но за киппура и каппароса Вы его как-то даже обещали забанить, если он не успокоится. Обещание благополучно забыто?

***

Опубликовано WPC в 9 Август, 2016 - 00:40.

А в чем, собственно, проблема? Это некромантический ритуал, известный как "взятка сатане". Он широко практикуется хозяевами Конька для заметания следов преступлений и поддержания режима концлагеря на планете. С какой стати за его упоминание надо банить? Мы много раз рекомендовали к просмотру видео с критикой этого ритуала, его легко можно найти на youtube: Kapparot & Venom: Sacrificing Chickens to Satan.

***

Опубликовано Евгений Суров в 9 Август, 2016 - 01:14.

http://sd.uploads.ru/t/iXNgz.jpg

А почему вы это цитируете мне, а не ему? Ему вы вместе с "шаолинем" отвечаете вполне "нормально", давая всё новые и новые поводы для публикаций своих перлов (назовём это так). А раз вы с ним беседуете, я делаю вывод, что вам он интересен как собеседник.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 9 Август, 2016 - 04:02.

http://s3.uploads.ru/t/7qQDA.jpg

Евгений, Вы кажется не любите лицемеров? В данном случае Вы сам являетесь таковым. Абсолютно ясно, что даже если Салов не будет никому интересен (а это уже почти свершившийся факт), то Вы его не забаните, потому что по не особо понятным причинам, он интересен Вам.
Впрочем, Вове все равно лучше прислушаться к Вашим словам, хотя бы ради эксперимента.
P.S. Наверное лишнее, но напомню, что ряд постов Валерика по-прежнему попадает под кое-какие статьи.

***

Опубликовано Евгений Суров в 9 Август, 2016 - 04:13.

http://sd.uploads.ru/t/iXNgz.jpg

Если он будет никому не интересен, то вопрос бана вообще не будет стоять, так как он перестанет писать.

P.S. Лицемерие подразумевает неискренность, двуличность, притворство. Я же всегда искренен, в том числе когда заблуждаюсь.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 9 Август, 2016 - 04:25.

http://s3.uploads.ru/t/7qQDA.jpg

P.S. (не могу добавить в свой комментарий) Вроде бы удалось узнать, что с Машей Дроговоз всё в относительном порядке, поэтому у ветки уже фактически совсем другой герой. Как и вообще у сайта. :) Нет, Евгений, в Вашу искренность я с какого-то времени не верю. Был бы рад ошибиться, если что.

***

Опубликовано Евгений Суров в 9 Август, 2016 - 07:11.

http://sd.uploads.ru/t/iXNgz.jpg

Зато я в Вашу - верю.

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 9 Август, 2016 - 11:07.

Евгений, я не беседую с Саловым. За последние дни я адресовал одну единственную реплику в его адрес и две реплики (одна удалена вместе с саловским исходным комментарием) - в Ваш. Если шаолиню (который позиционирует себя психиатром, но ошибся с диагнозом) и Салову, который ищет любой способ пропиариться, в том числе на судьбе человека, в нарушение правил чесс-ньюз и местами законов Российской Федерации, хочется поговорить, почему Вы считаете правильным предоставить для этого свою платформу?

***

Опубликовано Alexei Shirov в 9 Август, 2016 - 21:46.

http://s7.uploads.ru/t/vprBc.jpg

Кстати, да. Чисто гипотетически шаолинь вполне может быть "пришельцем" с форума "шизина", которого Салов сюда позвал, чтобы было с кем "пообщаться". Я этого, естественно, не утверждаю, но хочу заметить, что если бы эта гипотетическая версия была верна, то логика главреда не работала бы ни на 1%. Значит, всё же у Евгения имеет место быть лицемерие, а не только заблуждения.
И ещё. Бывший шахматист обладает уникальным талантом загадить любую тему, в которой после этого писать уже не захочется, например мне достаточно его текстов про Корчного, память о котором лично мне очень дорога.

***

Опубликовано шаолинь в 9 Август, 2016 - 09:52.

Однажды пришлось мне заниматься с одним шизофреником для помещения его в психо-неврологический диспансер.На дворе было -20,а он "бомжевал",поэтому надо было как можно быстрее собрать необходимые документы.Вот пошаговая инструкция.1.Отобрать оружие.2.Убедиться в его помешательстве.3.Заняться документацией,поддерживая больного подачками.4.Не переживать,когда он убежит.5.Не разубеждать чиновников в отсутствии у вас корыстных интересов.Используйте данную инструкцию в отношении известного персонажа и все вопросы снимутся.

***

Опубликовано WPC в 9 Август, 2016 - 14:37.

Мы вот никого не требуем забанить, хотя уровень хамства и презрения к здравому смыслу и законности у наших "оппонентов" давно уже зашкаливает. Почему не требуем? Потому что члены Всемирного Совета игроков уверены в том, что лучше дать психопатам и социопатам высказаться и раскрыть полностью свои инфернальные личины и замыслы. От своих же собственных слов они и осудятся.

Мы-то знаем им цену, а вот понимают ли шахматные любители, с кем они имеют дело, понимают ли, кто занят в умирающей РФ проблемой "развития шахмат" и одновременным подавлением гражданских свобод?

Кто постоянно гундит и скулит в РФ: "больше рабства, больше цензуры, больше карательной психиатрии, тюрем и концлагерей!", кто блокирует все созидательные инициативы по борьбе с организованной преступностью?

***

Удаленное сообщение:

Опубликовано WPC в 9 Август, 2016 - 14:41.

Ответы нашим лукавым критикам:

с Машей Дроговоз всё в относительном порядке

Нам уже прекрасно известно, что в понимании воспитанника рижской синагоги сатаны означают фразы "достойные гоя условия" и "более чем достойные". В свете этого знания не может не вызывать обоснованного чувства тревоги за судьбу Машеньки Дроговоз садистская формулировка "у гоя все в относительном порядке". Прямо мороз продирает по коже.

ищет любой способ пропиариться, в том числе на судьбе человека

Я бы сказал наоборот: мы нисколько не скрываем, что ищем возможности пропиарить письма Марии Дроговоз и излагаемые в них проблемы Машеньки, используя огромный моральный авторитет мирового шахматного сообщества (ВСИ), а также чувства обоснованного презрения шахматной общественности к деструктивным явлениям швондеровщины и ш*риковщины.

***

Опубликовано шаолинь в 9 Август, 2016 - 16:01.

Конек,Вы напоминаете мне ябедников в школе,которые сначала жаловались учителю,затем(после известных манипуляций с их внешностью)громко говорили о неподобающем поведении в присутствии учителя, затем (к классу9-10му) становились почти товарищами с учителем,а потом преспокойно его забывали.Им уже к 50ти,а они по-прежнему занимаются любимым делом.

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 9 Август, 2016 - 17:22.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-raznoe-2/shlyakhetsky1.jpg

Вы мне напоминаете чудака на букву м, которым и являетесь. Кормите Салова с его идеями в другом месте.

***

Опубликовано шаолинь в 9 Август, 2016 - 19:01.

Хамите,деточка.Ну-ну.

***

Опубликовано WPC в 9 Август, 2016 - 21:58.

ищет любой способ пропиариться, в том числе на судьбе человека

Интересно получается: мы с нашими демократическими идеями везде "пиаримся". Шляхецкий и Широв со своими идеями коррупции, организованной преступности, тотальной несвободы, ультрафашизма, стукачества, концлагерей, полицейского государства, издевательства над детьми, надувательства шахматных любителей и т.д. - везде занимаются исключительно самодискредитацией.

http://s2.uploads.ru/t/Pp5Md.jpg

Не говорит ли уже сам этот факт о качестве тех и других идей? Единственный их шанс "пропиариться" на чем бы то ни было – это запретить мышление вообще. К чему эти мессианские кадры и стремятся.

Об еще одной "сверхценной идее" Шляхецкого – коммунистическом каннибализме – размещен интересный репортаж на форуме ВСИ.

***

Опубликовано шаолинь в 9 Август, 2016 - 23:13.

Алексей,я понимаю Вашу подозрительность и недоверчивость,но для меня Вы вместе с солдафоном-горбунком находитесь на ступень пониже Салова.Хотя я рад,что поймал таких рыб.

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 9 Август, 2016 - 23:26.

Я даже допускаю, что Салов беседует сам с собой. :)
Сейчас - в большей степени, чем изначально.

***

Опубликовано шаолинь в 10 Август, 2016 - 00:09.

Горбунок,чванливость и надувание щёк есть признак человека недалёкого.Интернет позволяет "чудакам"одёргивать зажравшихся хамов,а иногда и щёлкнуть их по носу.Посмотрю я ,что останется от коньковской высокомерной снисходительности.

***

Опубликовано WPC в 10 Август, 2016 - 15:04.

К слову, по поводу "пошаговой инструкции шаолиня" и "отбора оружия у бомжей". Мировое шахматное сообщество согласно с американскими защитниками демократии в том, что отмена 2-й поправки к Конституции США будет означать окончательное порабощение американского народа коммунистическими номенклатурными мистиками ("баалшемами").

И это при том, что и сейчас уже политическая организация в североамериканских штатах имеет все черты режима частного рабовладения, оформленного после приватизации (фактически, разбойного захвата) финансовой системы США в 1913 году.

Как только коммуно-фашистские мессианские мистики, под тем или иным предлогом, отберут имеющиеся у американских граждан на руках 300 миллионов стволов, они тут же устроят американцам кровавую баню ("красный террор"), и на планете, вместе с этим, все игры в демократию закончатся. Так же, как в России они закончились сразу после "великой гендерной революции" 1917 г.

Право граждан на свободное приобретение, хранение и ношение оружия является необходимой гарантией личных свобод. Нет этого права – нет и тени свобод, поскольку организованная преступность всегда отлично вооружена, и перед лицом этой до зубов вооруженной силы граждане абсолютно беззащитны.

Если, к примеру, у гроссмейстера Наумкина нет конституционного права зайти в ЦШК или в Гостиную Дворковича, имея с собой короткоствольное неавтоматическое оружие, чтобы напрямую высказать А.В. Дворковичу свое веское мнение по поводу текущих событий шахматной жизни (предложения А.Филатова и т.п.) – то это означает только одно: наблюдательные меньшинства считают гроссмейстера Наумкина своим рабом и бесправным бомжом, потенциальным постояльцем психушки. А самих себя считают рабовладельцами.

Они могут поддерживать своего раба подачками, но считают себя вправе и перестать это делать в любой момент. Письмо Марии Дроговоз показывает, что даже 18-летние дети сегодня начинают отчетливо осознавать всю тяжесть сложившейся ситуации полного бесправия и ее недопустимость. Большевицкое беззаконие достигло сегодня апогея.

0


Вы здесь » Шехина » Шахматная политика » Шахматные истории