Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Элисте


Вопросы к Элисте

Сообщений 121 страница 140 из 361

121

Интервью В. Б. Салова стало самой популярной темой на chess-news за год. http://chess-news.ru/

0

122

дебилоид
Интервью В. Б. Салова стало самой популярной темой на chess-news за год. http://chess-news.ru/

Это действительно так, уважаемый дебилоид, и такой успех у читателей можно считать первым (хотя и локальным пока) прорывом информационной блокады в РФ. Жаль только, что не удалось развернуть дискуссию по затронутым темам. Шпилеры, как будто по команде, набрали в рот воды и делают вид, что не замечают поднятых на Chess News вопросов. Между тем, попытки разговорить их и спровоцировать - если не на откровенность, то хотя бы на рефлекторные саморазоблачения - были предприняты, и неоднократно.

***

Опубликовано WPC в 11 Июнь, 2015 - 14:02.

Соучастие Сергея Карякина в ритуале Отсчета Омера на недавно завершившемся Кубке мира в Ханты-Мансийске попало в поле внимания Всемирного Совета игроков:

http://i18.servimg.com/u/f18/17/22/31/45/kar-ka10.gif

Убедительного объяснения случившемуся мы от Сережи так и не услышали. Не мешало бы его на эту тему разговорить.

***

Опубликовано WPC в 12 Июнь, 2015 - 12:29.

"Играл ли Гитлер в шахматы?" - еще одна замечательная статья Геннадия Борисовича Сосонко.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-4/2015-06-11_072332.jpg

http://chess-news.ru/node/19219

Едва ли кого-то удивит предложенный автором ответ на поставленный вопрос:

Так думал я, пока совсем недавно на глаза не попалась книжка немецкого шахматного композитора Герберта Грасеманна “Schach ohne Partner für Könner”.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-4/2015-06-11_072821.jpg

В этой книге, изданной в Германии в 1982 году, автор пишет: «Когда Гитлеру был двадцать один год, у него не было никаких конкретных планов на будущее и он еще не решил полностью посвятить себя политике. Молодой Адольф жил тогда в Вене, вел бродячий образ жизни и был заядлым посетителем шахматных кафе, просиживая в них до глубокой ночи. Игра увлекла его так, что он стал опасаться, как бы шахматы не засосали его полностью. Поэтому в один прекрасный день Гитлер принял решение покончить с шахматами раз и навсегда».

В сноске к этой зарисовке автор пишет, что «Гитлер доверительно сообщил об этом эпизоде своей жизни близкому другу и соратнику Гансу Франку, гауляйтеру Польши и большому любителю шахмат.

Разумеется, Адольф Хит_лер был заядлым шах-шпилером - он просто не мог им не быть. Но только все обстоит еще значительно хуже: как убедительно показал один из сотрудников WPC Святослав, сам псевдоним "фюрера немецкой нации" является, на самом деле, однокоренным с загадочным английским термином "CHESS". Это всего лишь одна из возможных транскрипций названия 8-й буквы арамейского (финикийского, еврейского) алфавита:

ХИТ=HIT=CHET=CHESS.

Масонский проект "Хит_лер", связанный с созданием Третьего Ершалаимского Рейха (государства "Исраэль") и зачисткой христианского населения Европы, был, пожалуй, главным каббалистическим хитом ХХ-го столетия, и он неразрывно связан с проектом шахматным.

"Хит_леризм" и "шахматы" - близнецы-братья, и кто из них более ценен для тотально фальсифицированной "матери-истории" - это еще большой вопрос. С точки зрения "гегелевской диалектики" и мессианской программы построения "нового мирового порядка", ценность примерно одинаковая.

Вот о чем следовало бы задуматься почтенному ирушке и Борису Францевичу Гулько.

***

Опубликовано WPC в 15 Июнь, 2015 - 01:26.

Из воспоминаний Хейна Доннера о Фридрихе Земише:

http://chess86.ru/userfiles/image/zemish.jpg

Он говорит, что бодрствует целыми ночами, что сон не идет к нему. Он говорит, что размышляет, он говорит, что думает об истории. Произошло столько всего, чего не должно было произойти.

Он немец, и он покинул свою страну, когда эта страна сошла сума. Но если ты не еврей, не коммунист и не Томас Манн, то жизнь за границей тоже не так сладка, говорит он. Он вернулся, вернулся как раз в тот день, когда началась война. Он не был ни в коем случае героем Сопротивления, но и молчать он тоже не мог.

http://www.chesshistory.com/winter/pics/cn3534_prague.jpg
Прага, 1942 г. В самом центре снимка - Фридрих Земиш (Standing: K. Junge, J. Podgorný, J. Foltys, F. Sämisch, J. Rejfíř, C. Kende (organizer), F. Prokop. Seated: A. Alekhine, O. Důras.)

На него донесли, и он очутился в концентрационном лагере. Если бы не вмешательство очень высокого партийного функционера, он мог бы легко распроститься с жизнью. Его защитник был повешен в Нюрнберге за преступления против человечества. Он не может всё это понять, и он не может заснуть. Он размышляет. Он пережил сумасшествие своей страны и много говорит об этом.

http://www.chesshistory.com/winter/pics/cn3527_frank5.jpg
Фотоснимок 1941 г. (Краков): повешенный в Нюрнберге рейхсминистр Ганс Франк за анализом шахматной партии с чемпионом мира А.А. Алехиным

Он говорит о коллеге-шахматисте, который имел освобождение от работы и от восточного фронта до тех пор, пока сообщал в полицию о враждебно настроенных элементах. Он вспоминает о вечере в кафе, когда инженер, прибывший в отпуск с румынских нефтяных промыслов, рассказал об американской бомбардировке, которая, согласно сводке вермахта, закончиласъ полной неудачей. Кто-то тут же сообщил об этом в полицию. На следующее утро инженер был арестован, осужден и уничтожен.

Он был в Кенигсберге, когда город был взят в блокаду русскими. Для того чтобы поддержать дисциплину, более десяти тысяч солдат и гражданского населения были расстреляны за два месяца. Запрещено было всё, и существовало только одно наказание.

Его жена — он говорит о своем браке, как о «восемнадцатилетней брачной войне», — была коммунисткой, но он не видел в коммунизме ничего хорошего. Он ни во что больше не верит, но в его старой голове живут еще воспоминания о принципах и добродетелях ушедшего мира.

Офицеры кайзеровской армии имели очень маленькое жалованье. Это была жизнь, полная лишений и самопожертвования; он говорит, что об этом теперь забыто, это прошло, навсегда прошло, но он не понимает почему.

Хорошо, Ф. Земиш не мог самостоятельно разобраться в мистериях "второй мировой войны". Да и не так это было просто в его время. Но теперь-то, по прошествии стольких лет, при наличии такого количества выдающихся исследований, посвященных проекту "МОШИАХ", с помощью интернета – УЖЕ МОЖНО БЫЛО БЫ И РАЗОБРАТЬСЯ - ПОЧЕМУ.

Для нынешних шпилеров уже стыдно не знать, а тем более – не желать знать. Самое же постыдное – препятствовать тому, чтобы окружающие узнали фундаментальные исторические истины и научились разбираться в "тайне нашего времени".

***

0

123

Из интервью Иосифа Давидовича Дорфмана:
Ходили слухи об огромных деньгах, которые якобы предлагали вам люди из команды Карпова. Насколько они достоверны?

Я хочу ответить и на этот вопрос, и вообще в глобальном плане. Дело не только в слухах. Деньги предлагались не только мне, но и Гуревичу. Я бы хотел ответить на этот вопрос немного по-другому. Знаете, что был снят фильм, посмотрели вы его в свое время?

Я смотрел этот фильм.

Фильм, если не ошибаюсь, назывался «За кремлевской стеной» или что-то в этом роде. Никто никогда не задался вопросом почему:

а) Карпов ничего не ответил, имея политическую власть намного большую, чем Каспаров. Всегда. Сегодня тем более. Он мог спокойно что-то сказать. Хоть что-то. Но никогда ничего не сказал, что совершенно удивительно.

б) Еще более интересно, что, так сказать, компромат на меня пытался дать очень приближенный к Карпову человек, и для этого полетел в Баку к Каспарову. Другой очень близкий Карпову человек не ограничился даже этим и написал статью в журнале, где он постоянно работал. В статье он совершенно однозначно указал, что Карпов имел прямую информацию от одного из тренеров Каспарова. Причем новинка не на первых ходах, а далеко, как минимум в районе 12-го хода. Сознательная утечка информации.

в) Если посмотреть год, когда поставлен фильм, тогда все сомнения развеются. Фишер тогда сделал свое знаменитое заявление, сказал, что выпустит книгу, где докажет, что все партии матчей Карпов – Каспаров «трюкованные». После этого вышел фильм. Я разделяю эту точку зрения частично.

Итак, компромат, который дал приближенный Карпова, появился за полгода до матча в Севилье. Дорфмана спокойно можно было отключить, если имелись какие-то сомнения. Но меня же взяли на матч? И не было никаких претензий по матчу. Значит, тут какая-то игра и это выплывает вдруг через пять или шесть лет, когда Фишер делает это заявление. Если подумать о том, что Карпов никогда не пытался себя реабилитировать, приходишь к определенным выводам. Это же фильм! По Первому каналу! Который смотрели многие миллионы зрителей. Из чего логически следует, что участникам матча выгодней говорить о том, что была утечка информации, что кто-то покупал ее за огромные деньги. Для чего? Чтобы люди не задумывались о главном. Понятно? Покупка информации автоматически отрицает что-то ДРУГОЕ, намного более важное.

В своих действиях Карпов был не одинок. Аналогичной стратегии придерживался и Каспаров. Например, на матче в Севилье он предпринял своеобразный демарш, не поддающийся никакой логике. В присутствии многочисленных свидетелей, без всякой на то необходимости, он перед выездом на партию демонстративно вытащил из костюма и передал Литвинову несколько листов с записями подготовки и попросил отнести их в его комнату отдыха и оставить в тумбочке. На мой взгляд, все это имеет ту же природу, что и отвлекающие действия Карпова.

Отвлекающий маневр?

Это очевидно! Надо быть очень наивным, чтоб не понять этого. Это объясняет всё!

http://www.chesspro.ru/interview/dorfma … view_part2
Валерий Борисович, дальше в интервью есть место, где он перечисляет известных шахматистов, среди которых по имени называет только Вас. Были ли у Вас с ним нормальные отношения, поддерживаете ли Вы с ним связь? Ведь он был участником тех знаменитых сплавов матчей с противоположной от Вас стороны, и очень похоже на то, что ему тоже есть что сказать по этому поводу...

Отредактировано дебилоид (Среда, 1 июля, 2015г. 14:49:11)

0

124

дебилоид
http://www.chesspro.ru/interview/dorfma … view_part2
Валерий Борисович, дальше в интервью есть место, где он перечисляет известных шахматистов, среди которых по имени называет только Вас. Были ли у Вас с ним нормальные отношения, поддерживаете ли Вы с ним связь? Ведь он был участником тех знаменитых сплавов матчей с противоположной от Вас стороны, и очень похоже на то, что ему тоже есть что сказать по этому поводу...

В самом деле, очень интересное интервью Сергея Кима с Иосифом Дорфманом – как я понял, оно опубликовано совсем недавно? К сожалению, нет, давно уже не имел контактов с Иосифом, а побеседовать с ним сейчас было бы не только интересно, но и полезно.

Итак, компромат, который дал приближенный Карпова, появился за полгода до матча в Севилье. Дорфмана спокойно можно было отключить, если имелись какие-то сомнения. Но меня же взяли на матч? И не было никаких претензий по матчу. Значит, тут какая-то игра и это выплывает вдруг через пять или шесть лет, когда Фишер делает это заявление.

Если подумать о том, что Карпов никогда не пытался себя реабилитировать, приходишь к определенным выводам. Это же фильм! По Первому каналу! Который смотрели многие миллионы зрителей. Из чего логически следует, что участникам матча выгодней говорить о том, что была утечка информации, что кто-то покупал ее за огромные деньги. Для чего? Чтобы люди не задумывались о главном. Понятно? Покупка информации автоматически отрицает что-то ДРУГОЕ, намного более важное.

В своих действиях Карпов был не одинок. Аналогичной стратегии придерживался и Каспаров. Например, на матче в Севилье он предпринял своеобразный демарш, не поддающийся никакой логике. В присутствии многочисленных свидетелей, без всякой на то необходимости, он перед выездом на партию демонстративно вытащил из костюма и передал Литвинову несколько листов с записями подготовки и попросил отнести их в его комнату отдыха и оставить в тумбочке.

http://sg.uploads.ru/t/ofyNC.jpg
Команда Г. Каппароса в Севилье: З. Азмайпарашвили, И. Дорфман, С. Долматов, А. Никитин - Фото: В.Левитина

На мой взгляд, все это имеет ту же природу, что и отвлекающие действия Карпова.

Отвлекающий маневр?

Это очевидно! Надо быть очень наивным, чтоб не понять этого. Это объясняет всё! Все демарши, фильм, командировки, статью. И самое главное – люди, которые эту утечку информации организовали, остались близкими друзьями и более того, один из них, вернувшись из Баку, пошел на резкое повышение. То есть, они выполнили определенную миссию. Я не хочу входить в детали, потому что тут задействован Женя Владимиров.

И тут такая игра, где я мог бы все объяснить, но не хочу. Это их жизнь, у меня своя жизнь, которая, к счастью, не имеет ничего общего с ними. Понимаете, Бог судья нам всем троим. И Карпову, и Каспарову, и мне. Для меня эта тема закрыта давно, я живу совершенно другими делами.

Правда, иногда… Если Карпову не хотелось отвечать, то мне хотелось. И я ответил когда-то в Испании. Когда только фильм вышел. Есть такой журналист Леончо Гарсиа, который ко мне обратился. Единственный человек, имевший смелость опубликовать то, что я хотел сказать, не выбросив ни одного слова. И я объяснил там, почему Каспаров это сделал. И сказал: мне есть много что сказать об этих матчах. И если в отношении меня будет совершена еще раз подобная попытка, то я опишу подробно все, что было сделано на этих матчах. После чего Каспаров замолчал на долгие годы и недавно в одной из книг… я их не читал, кстати…

«Мои великие предшественники», говорите? Он хорошо научился переписывать историю у некоторых людей. И вот он опять что-то в этом плане писал. Всё ему неймется, хочет защитить себя на много лет вперед. Если не дай Бог, кто-то попробует что-то сказать.

У меня есть близкий друг в Москве, который знает более или менее все, что было. И как-то я ему позвонил и сказал: «Ты знаешь, французы сейчас снимают фильм к тридцатилетию первого матча и вышли на меня, чтобы я рассказал об этих матчах. Я буду рассказывать почти все время, и там будет еще интервью с Карповым и Каспаровым. Человек, который этот фильм делает, прилетел ко мне сюда». Чтобы вы поняли примерно, что это за человек, скажу – он снял фильм о Литвиненко. Режиссер, который готов показать все что угодно. Надо еще поискать каналы и журналистов, готовых дать такой материал. Он был готов. Он прилетел в Канны, мы гуляли несколько часов, он меня долго уговаривал. Вы понимаете, что хотели меня заставить пойти по такому пути, который поставит под угрозу меня, моих близких. Зачем мне это надо?

Когда я рассказал все это моему другу, он сказал: «Послушай, ты давно не был в России и ты не понимаешь, что здесь делается. Здесь такое понятие как мораль вообще не существует. Его просто нет. Что бы ты ни опубликовал сегодня – это не имеет никакого значения. Подотрутся и пойдут дальше». И вы знаете, я с ним согласен.

Даже если отбросить все остальные риски, проблемы и т. д., в этом нет никакого смысла. Ни-ка-ко-го! А есть такие люди как Долматов, Владимиров, кто-то еще, готовые говорить вещи, опровергнуть которые невозможно. Не домыслы, а факты. А вот меня, если честно, это не вдохновляет. Мне в Англии когда-то предлагали очень хорошие деньги, чтобы я написал об этом книгу. Звонили мне во Львов. Я тогда отказал, а сегодня тем более.
http://www.chesspro.ru/interview/dorfma … view_part2

У меня с Иосифом Дорфманом всегда были прекрасные отношения – как, впрочем, и с Зурабом Азмайпарашвили, и с Сергеем Долматовым, и с Евгением Владимировым, да и с самим Александром Никитиным (не говоря уже о членах нашей собственной «команды»). Однако, как Вы понимаете, уважаемый дебилоид, проблема давно уже вышла за границы личных взаимоотношений, речь идет даже не о судьбе РФ, а о «конце истории» и тотальном демонтаже хозяевами Каппароса человеческой цивилизации в целом. Масштаб мракобесия давно уже перерос даже уровень национальной катастрофы (см. выше):

Когда я рассказал все это моему другу, он сказал: «Послушай, ты давно не был в России и ты не понимаешь, что здесь делается. Здесь такое понятие как мораль вообще не существует. Его просто нет. Что бы ты ни опубликовал сегодня – это не имеет никакого значения. Подотрутся и пойдут дальше». И вы знаете, я с ним согласен.

Иосиф упомянул в интервью эпизод с Леончо Гарсия, опубликовавшим пару его статей в испанском шахматном журнале:

И я ответил когда-то в Испании. Когда только фильм вышел. Есть такой журналист Леончо Гарсиа, который ко мне обратился. Единственный человек, имевший смелость опубликовать то, что я хотел сказать, не выбросив ни одного слова. И я объяснил там, почему Каспаров это сделал. И сказал: мне есть много что сказать об этих матчах. И если в отношении меня будет совершена еще раз подобная попытка, то я опишу подробно все, что было сделано на этих матчах.

Дело в том, что я сам и был тогда посредником между И. Дорфманом и Л. Гарсия, и если Леончо согласился напечатать без изменений тексты Дорфмана в 1993 году, то исключительно потому, что я стоял рядом, лично сверял переводы и «выкручивал ему руки». Он согласился пустить материалы Иосифа без изменений с очень большой неохотой, не желая портить тогда со мной отношения, однако, понятное дело, мне этого эпизода не забыли и не простили.

Мысли в тех статьях излагались примерно те же самые, что и в нынешней публикации chesspro – мысли, как справедливо отметил И. Дорфман, по большей части, совершенно бесспорные:

Если подумать о том, что Карпов никогда не пытался себя реабилитировать, приходишь к определенным выводам. Это же фильм! По Первому каналу! Который смотрели многие миллионы зрителей. Из чего логически следует, что участникам матча выгодней говорить о том, что была утечка информации, что кто-то покупал ее за огромные деньги. Для чего? Чтобы люди не задумывались о главном. Понятно? Покупка информации автоматически отрицает что-то ДРУГОЕ, намного более важное.

Разумеется, и наезды на И. Дорфмана, и нелепая водевильная история нападения на тещу З. Азмайпарашвили, и тотализатор Фельдмана, и, якобы, «предательство Е. Владимирова и Г. Тимощенко» - все это было отвлекающими маневрами для прикрытия куда более важного и глобального надувательства, предпринятого раввинами при демонтаже СССР-Египта-Мицраима. В 1993-м году это было достаточно очевидно для всех тех, кто имел отношение к поединкам Киппур-Каппарос. Что-то за этими матчами стояло большое и очень скверное – об этом догадывались многие и 20-25 лет назад.

http://sg.uploads.ru/t/tWSx0.jpg

Проблема заключалась в том, что в 1993 году у нас не было самого главного – понимания мотива сплавов в этих матчах. А без понимания подспудной мотивации доказать что-либо было невозможно, вся аргументация повисала в воздухе.  Только благодаря появлению интернета стало возможно докопаться до истины в этом нечистом мессианском деле.

Сегодня мы в принципиально иной ситуации – все уже научно исследовано, обосновано и подробно запротоколировано, однако, Вы видите, сколь буйным цветом успела расцвести шириковщина за эти годы. Правильно заметил московский приятель Иосифа:

Здесь такое понятие как мораль вообще не существует. Его просто нет.

Под чутким руководством инф. пламенных, утрутся и пойдут сплавлять дальше, и еще назовут свою подлость «борьбой за уменьшение зла и негативов в этом мире». Попустить подобное означало бы полную утрату жизнеспособности человеческой цивилизации в целом.

Признаюсь, мне всегда импонировала смелость и готовность Иосифа к борьбе с шахматными махинаторами. Да и реакция на саму каппаросную курицу у него была вполне здоровая - праведно гневная. В 1993 году далеко не каждый согласился бы выступить так, как это сделал он. С возрастом, конечно, боевой задор уходит, однако и это интервью с корреспондентом чесспро показало, что есть еще порох в пороховницах. Каббалисты не всех еще успели измазать своим магическим «силикатным клеем» (как в нашем документальном сериале «Чужие»). Неплохое интервью.

Надо бы побольше таких материалов, чтобы шахматная публика, наконец, дозрела до осознания важности поставленных нами вопросов и неотложности реализации предложенных нами шагов. Только решительная дисквалификация «шахматного цеха ККК» может помочь повернуть вспять запущенные мешихистами деградационные процессы. Альтернативы этому нет.

Отредактировано Elista (Среда, 1 июля, 2015г. 16:37:05)

0

125

Президент ВСИ сам поставил несколько вопросов на сайте CN.

***

Льву Альбурту

Перед предстоящим завтра (22 июля, 21.00 MSK) на новостном портале Chess News радиоэфиром гроссмейстера Льва Альбурта мы адресовали одесситу несколько интересных вопросов.

http://en.chessbase.com/portals/4/files/images2/2003/x3d/game2-11.jpg
С Львом Альбуртом беседует редактор chessbase.com Фредерик Фридель

Дорогой Лев Осипович, поздравляю Вас с наступающим 70-летием! Позвольте задать Вам несколько вопросов от имени Всемирного Совета игроков (WPC):

1. Являетесь ли Вы постоянным читателем шахматно-политического просветительского форума «Шехина»?

2. Знакомы ли Вы с нашими материалами по оккультной истории шахмат?

3. Разделяете ли Вы наши инициативы по дисквалификации наиболее коррумпированных игроков, вовлеченных в ритуальные сплавы матчей на первенство мира по шахматам?

4. Не хотели бы Вы расширить предложенный нами список из 11 игроков, подлежащих дисквалификации (А. Карпов, Г. Каспаров, В. Крамник, И. Кирсан, Б. Кок, Р. Кин, М. Карлсен, Ф. Каруана, А. Кхалифман, В. Ананд, Л. Аронян)?

5. Как Вы относитесь к киппур-каппаросному принципу права (перенесение ответственности с преступника на его жертву), принятому в судопроизводстве РФ?

6. Проживая в Нью-Йорке, Вы должны быть хорошо знакомы с бывшим «чемпионом мира по шахматам» Г. Каппаросом, - встречаетесь ли Вы с ним на регулярной основе, ведете ли с ним политические беседы?

7. Как Вы считаете, не стало ли решение о дисквалификации Г. Каппароса, принятое Всемирным Советом игроков, чрезмерно сильным ударом по его психике, что сказалось в некоторых политических его декларациях последнего времени?

8. Были ли Вы лично знакомы с 7-м любавичским ребе М.М. Шнеерсоном? Приходилось ли Вам исполнять его поручения?

9. Согласны ли Вы с заявлением бывшего исполнительного директора Шахматной федерации РФ Ильи Владиславовича Левитова, сделанным в книге «Записки секунданта» (посвящена матчам В. Крамника), цитирую дословно:

http://i041.radikal.ru/0802/12/ee020db7167e.jpg

«В каждом поколении у евреев есть духовный лидер, жизнь которого является примером для остальных. С 50-х годов прошлого века таким ребе является Менахем-Мендл Шнеерсон.»

10. Не считаете ли Вы, что Илья Владиславович превысил свои служебные полномочия, делая подобное публичное (даже печатное) заявление?

Благодарю Вас за внимание, Лев Осипович, и прошу Вас в ходе интервью хотя бы коротко рассказать о Вашем отношении к Вавилонскому талмуду и лурианской каббале.

Валерий Салов, президент ВСИ

***

Евгению Свешникову

http://chess-news.ru/sites/default/files/imagecache/photo_large/u5/2015-07-08_211419.jpg

Евгений Эллинович, а соответствуют ли действительности заявления, сделанные по Вашему поводу вот на этой странице:
http://chess-news.ru/node/19003?page=2#comment-11578

Выступали ли Вы подобным образом в "частных беседах"? Очень хотелось бы услышать Ваше собственное мнение.

0

126

Дополнительные вопросы гроссмейстеру Льву Альбурту перед его выступлением в эфире CN 22 июля.

***

Позвольте еще пару актуальных вопросов Льву Осиповичу по поводу его приятеля Бориса Францевича Гулько.

http://wpc2.narod.ru/02/gulko_kogan_lazar_trio.jpg

Мне неоднократно приходилось читать в журналах секты Хабад Любавич восторженные похвалы в адрес Бориса Францевича как "образцового религиозного еврея" (вероятно, надо было бы поставить в кавычки все три слова в отдельности). Вместе с тем, как убедительно показал бывший глава реформаторской общины Харькова Эдуард Давидович Ходос, именно хабадники (в частности, "олигарх" А. Фельдман) занимались печатанием и распространением на Украине "Майн Кампф" Адольфа Хитлера. Э. Ходос даже предъявил доказательства этого факта в судебном порядке.

Не шокирует ли Вас, дорогой Лев Осипович, такая интересная смысловая параллель – между привязанностью руководства Хабада к Борису Францевичу и к беллетристике Адольфа Алоисовича?

Оставляем в стороне вопрос о шефе Абвера "адмирале" Вильгельме Канарисе, которого хабадники считают "праведником" и едва ли не цадиком.

Многие специалисты называют секту Вашего приятеля – "еврейским Гестапо", своего рода тайной "еврейской" полицией. Как Вы полагаете, Лев Осипович, насколько сильной является привязанность Бориса Францевича к "Гестапо"? Не пытались ли Вы его переубедить в частных беседах?

Зная о Вашей страстной любви к политике, Лев Осипович, позвольте политический вопрос о положении на Украине.

Как известно, руководство РФ, в значительной степени контролируется представителями секты Хабад. В то же время, и на Украине, большинство политических лидеров либо напрямую являются ставленниками любавичеров, либо близки к секте Бориса Францевича и зависимы от нее. Как Вы объясняете саму природу "украинского конфликта", коль скоро обе враждующие стороны управляются из одного центра?

Не скрою, большинство независимых политических обозревателей считают главной целью этого искусственно раздутого конфликта истребление украинского и русского населения.

Так, например, известный политический аналитик Евгений Гильбо в интервью для Киевских читателей прямо признался, что для Украины отведен лимит населения в 8 миллионов человек, и судьба страны предрешена. Иначе говоря, речь идет о хладнокровном и умышленном геноциде украинского и русского населения, организованном опекунами "правого сектора" и распространителями "Майн Кампф" на Украине.

Какой Вам видится роль Бориса Францевича в этом геноциде? И как Вы считаете, останется ли мировое шахматное сообщество полностью безучастным к разыгрываемой на наших глазах трагедии?

Валерий Салов, президент ВСИ

***

Разумеется, вопросы эти не были озвучены в эфире, да этого и не требовалось - они самодостаточны. Зато по итогам интервью Л. Альбурта завязалось очень острое обсуждение на сайте chess-news. Некоторые реплики президента ВСИ уже недоступны читателям CN, поэтому мы воспроизводим их на "Шехине".

***

Лев Альбурт:
"Путин - лучший правитель России за всю историю после Николая I"

http://chess-news.ru/sites/default/files/imagecache/photo_large/u5/Alburt-5_0.jpg
Лев Альбурт с удовольствием читает книгу Гарри Каппароса "How Life Imitates Chess".

Опубликовано iruska в 23 Июль, 2015 - 04:28. (под псевдонимом "iruska" скрывается сионист-библиофил Яков Зусманович)
Я очень внимательно прослушал интервью Льва Осиповича Альбурта.
Да, его взгляды в отношении Путина, политики современной России и Крыма разительно отличаются от взглядов Гарри Каспарова. Мне намного ближе взгляды Гарри Каспарова. Я не верю в то, что человек, добровольно и по убеждениям вступивший в КГБ и КПСС, может радикально измениться. Вертухай остается вертухаем: это не проходит, так как наследуется на генном уровне. Увидев однажды около московской синагоги как КГБ-ешники "паковали" человека, поднявшего самодельный плакат с надписью "Отпустите нас в Израиль", я не смог этого забыть. Да и сам я пару раз оказывался в их "нежных" ручках, правда, не очень долго. Похоже, что Лев Осипович, как и упоминавшийся им Александр Исаевич Солженицын, поверил в то, что такое измененение или, если изволите, перерождение, возможно. Что ж, мы в Штатах живем в свободной стране, у каждого свои источники информации и контакты, каждый по своему перерабатывает полученную информацию, на основе который приходит к определенным выводам.
Как бы там ни было, даже будучи вне пределов пролетарского рая, Лев Альбурт сыграл очень важную роль в антисоветском движении, свалившем уродливый монстр под названием СССР. Валить путинский режим предстоит другим.

Дорогой ирушка, да как же Вы не можете понять, что каббалисты и будут продолжать вас всех паковать до тех пор, пока вы не займетесь гимнастикой ума ("антисемитизмом")?

На "Шехине" мы подробнейшим образом объяснили смысл каббалистического проекта "СССР-Египет-Мицраим" - почему он был неразрывно связан с ритуальным воссозданием государства "Израиль" в 1948/5708 году. Смотрите тему "Хит_лер и холокост":

Хен = 58 = «хохам несетрах» = «тайная мудрость» = каббала = 708 = год образования государства «Израиль» (5708/1948).

Гематрия НУН = 50, однако гематрия конечной НУН = 700. Чему равна гематрия CHESS (chet) - все шахматисты должны и сами знать.

Вы же ничего не хотите учить, дорогой Яков, только книжки собираете. Исход из "Египта-СССР" должен был проходить с мучениями подопытных и опекаемых контрафактных "евреев". В этом смысл каббалистических мистерий.

Почему сигнал к Исходу был дан в 1986 году (после встречи Гор_бачева и Рей_гана (Гора и Ра) в Рейкьявике? Потому что 1986-й год был 5746-м по вавилонскому ("еврейскому") календарю, 746 – это гематрия "ШМОТ", или библейской книги "ИСХОД".

Шин (300) + мем (40) + вав (6) + тав (400) = 746

Что может быть проще?

Разрешение на ритуальный ИСХОД из СССР-Египта в контрафактный "ИЗРАИЛЬ" подопытные получили строго по каббалистической формуле, в год Исхода 746.  А до этого раввины вас всех паковали плановым и ритуальным образом.

А Вы, дорогой ирушка, и вместе с Вами, Лев Осипович Альбурт, ровным счетом ничего не поняли в происходящем. Не надо ничего "валить", читайте "Шехину", поддерживайте наши справедливые требования по наведению порядка в мире шахмат и повышайте свой антисемитский уровень.

Еще раз всем напоминаю, что "АНТИ" на древнеегипетском означает "имеющий когти". Если вы хотите стать имеющими интеллектуальные когти благородными семитами, занимайтесь анти-семитизмом. Такова диалектика анти-каббалистического процесса.

***

Главред
Не следует здесь заниматься пропагандой антисемитизма, как бы благородно вы ни расшифровывали это слово.

Опубликовано WPC в 23 Июль, 2015 - 13:46.

Это магия слова, уважаемый Главред, и, как мне кажется, минимум того, что мы обязаны сделать – это понять, что данное запретное слово, на самом деле, означает.

Такая работа была мною проделана около 10 лет назад, и в результате появилась небольшая брошюра под названием "Sine Qua Non".

http://wpc2.narod.ru/00/sine_qua_non.pdf

Под предлогом "борьбы с АС" в СССР, как и позднее - в РФ, вне закона было поставлено МЫШЛЕНИЕ, и в первую очередь, НРАВСТВЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ.

"Запрет на пропаганду АС" есть, на самом деле, запрет на свободу научного исследования и запрет на пропаганду ИСТИНЫ. Именно в такие условия искусственно индуцированного сумасшествия оказалось поставлено раввинами население СССР-Египта-Мицраим, а в настоящий момент – население РФ.

Поэтому, кстати говоря, данная политическая система называется "царством антихриста" – причем, ее формальное наименование не имеет значения – фашизм, коммунизм или либерализм – все это политические грани одного и того же набора идей, разработанных в вавилонском талмуде. Последовательная реализация этих идей везде приводит к одному и тому же результату – системе тотального рабства.

Очень важно понять, что вопрос этот невозможно обойти стороной. И наша первейшая обязанность сегодня – бороться за ЛЕГАЛИЗАЦИЮ МЫШЛЕНИЯ. Это необходимый лозунг политической борьбы – не только в РФ, но во всех странах евро-американской цивилизации.

Без свободы критического мышления вся страна – более того, вся планета - обречена на вымирание. У нас нет ни одного шанса на выживание.

К сожалению, Лев Осипович, не будучи профессионалом в области политических наук, в этих вопросах разобраться не сумел.

Впрочем, я готов пойти Вам навстречу, уважаемый Главред, и постараюсь на некоторых вопросах чрезмерно внимания не заострять. С моими репликами в полном объеме все желающие могут ознакомиться на форуме "Шехина", в теме "Вопросы Элисте". Благодарю за понимание.

***

Немного теории на ночь:

Посредством слов и взаимосвязанных понятий формируется наше представление о мире. Но вместе с тем, и сами понятия являются предметом всякого процесса познания.

Познание же есть для человека объективная потребность, выражение самой его сущности. Каждому человеку, в той или иной степени, свойственно стремление к истине — то есть, к максимальной точности понятий, к полной объективации своей субъектности, или, иначе говоря, к неслиянному тождеству бытия и мышления.

Без четко очерченных понятий не может быть ни ясных логических суждений, ни мышления, а, следовательно, не может быть духовной личности, свободы воли и нравственного характера.

При отсутствии определенности в понятиях наше мышление не способно вырваться за рамки неуловимых чувств, туманных ассоциаций и самых неосновательных умозаключений, построенных по принципу аналогии и отдаленного подобия. Таким образом, нарушается функция познания и разрушается нравственная личность.

То, чем мы мыслим, содержание и качество понятий, является определяющим для того, как мы мыслим. А потому следует быть очень внимательным к воспринятым словам и к тому смыслу, которым мы их наполняем. Следует избегать бездумного заимствования и механического повторения чуждых нам терминов.

Глупость есть не только причина, но и следствие невнимательности, небрежности и непритязательности в момент заполнения наших «кладовых смысла», а затем — беззаботного выплескивания их содержания на окружающих.

К сожалению, отсутствие стремления к глубине, интеллектуальной требовательности к себе, готовность удовлетвориться самыми поверхностными, приблизительными оценками и суждениями, готовыми мнениями и мыслительными шаблонами есть характерная черта человека нашей эпохи. Современный человек ориентирован вовне, и при этом совершенно выхолощен изнутри. И такое его состояние отнюдь не случайно.

Отсутствие внутреннего содержания, собственного духовно-личностного измерения, его замена пошлой, штампованной, чудовищно безнравственной «культурой» - есть результат длительного искусственного отбора и тщательного программирования сознания и психики, в согласии с определенным планом.

Лишенный творческой самодеятельности в сфере понятий и суждений субъект перестает быть человеком. А сегодня как система «образования» в сфере «гуманитарных наук», так и «средства массовой информации» не только в РФ, но во всем мире, ориентированы на подавление и дискредитацию того внутреннего критерия истины в человеке, который является основой для формирования логических понятий и который один только может по праву именоваться разумом. Нас последовательно загоняют в царство относительности истины и толерантности ко злу.

Отношение к идее истины и её практическому воплощению — идее справедливости — есть вопрос внутреннего самоопределения личности: с кем ты, с дьяволом или Христом? Нас давно уже пытаются лишить самой возможности такого выбора, целенаправленно подавляя в нас волю к истине и способность к абстрактному мышлению. Удел современного человека — «наглядное обучение» и приобретение минимума технических навыков для механического исполнения своих узкопрофессиональных функций.

Не будет преувеличением сказать, что мы живём в планетарной лаборатории по выведению технологически оснащенных человекообразных насекомых, редуцированных в своих стремлениях до минимума биологических потребностей и, в полном смысле
слова, лишенных СУЩЕСТВОВАНИЯ.

Кто же занимается таким «отбором», кому и для чего он понадобился? Ответ на данный вопрос вы получите, ознакомившись с содержанием приводимого ниже исследования. Оно оказалось посвящено изучению всего одного идеологического клише — одного из сотен и тысяч маленьких болезнетворных вирусов, запущенных в сознание современного человека. Хотя, пожалуй, одного из самых зловредных и опасных.

(из вступления к "Sine Qua Non")

0

127

Еще интересный обмен мнениями на CN.

Опубликовано Konek_Gorbunok в 23 Июль, 2015 - 13:09.
Думать вредно. Вот Вы, например, были прекрасным шахматстом, пока не начали думать. Додумались до такого, что ... обратитесь к фелу, он Вам оплатит услуги психиатра. :)

В принципе, так оно и есть. В условиях цивилизации идиотов думать противопоказано и наказуемо. Поэтому в совковых массах и выработался постепенно своего рода "инстинкт идиотизма". Однако для триумфальных настроений у вас, дорогие наши критики, тоже нет оснований: когда раввины покончат с умными - придут за вами.

Опубликовано Konek_Gorbunok в 23 Июль, 2015 - 16:23.
Не волнуйтесь, за нами (я - израильтянин) уже очередь стоит. Хамас, хизбалла, ИГИЛ, иранские аятоллы, тупые европейские политики и американская админисрация. Будем отстреливаться. :)

А почему тупых израильских политиков пропустили?

Опубликовано Konek_Gorbunok в 24 Июль, 2015 - 01:17.
А потому что это не Ваше дело. :)))
Мы можем думать о своих политиках что угодно, но когда на нас нападают извне, мы объединяемся и навешиваем люлей. :)

А вот здесь я не согласен, дорогой Конек... Пожалуйста, прочтите полный ответ на «Шехине», в теме «Вопросы Элисте»:
...Потому что «ваши политики» – это, к сожалению, также и наши политики. Контрафактный Израиль – специфическое государство с ультрафашистской мизантропической идеологией (вавилонский сатанизм), давно уже маскирующейся под религию. Объектом политики мессианского геноцида ваших «мудрецов» является все человечество, все народы земли, без исключения. Поэтому за мракобесием ваших политиков все люди доброй воли обязаны очень внимательно наблюдать. И не только наблюдать, но и активно ей препятствовать, понимая, что за ней стоит.

Строго говоря, по «гуманистическим канонам Нюрнберга», израильских главарей надо было бы повесить, а массовку - наказать и разогнать. Разумеется, то же самое относится и к колониям «Израиля» - РФ, Украине, США и прочим. Терпимость к ультрафашизму всех культурных и нравственно небезразличных людей должна быть нулевой.

Жители Российской Империи уже совершили один раз эту роковую ошибку. Каждый занимался своими делами, строили государство, благоустраивали его, а тем временем масонская верхушка России произвела разделы Польши, и правами гражданства оказались наделены несколько миллионов носителей ультрафашистской идеологии.

Никто не обращал внимания – мол, пусть себе занимаются своей глупостью у себя в «черте оседлости», лишь бы к нам не лезли со своим талмудом. Что из этого вышло? – три русских холокоста, невиданные в истории этнические чистки, практически полностью уничтожено христианское население Великороссии. В конечном итоге – отмеченный Львом Осиповичем разгул бандитизма в 90-е годы, полная де-индустриализация и нынешний «стабилизец».

Нам всем следовало бы, по примеру Евгения Эллиновича Свешникова, попытаться бороться хотя бы за статус дураков – и начать уже учиться на собственных ошибках. Нельзя позволять «мудрецам» уединяться и готовить для землян новые эксперименты, новые «мировые войны», геноциды и холокосты.

Из дипломатично затертых реплик:

ZOMG
Политики во всем мире ,конечно, одинаковы. Другое дело, что Конек совершенно справедливо отказывается лить воду на мельницу патологических врагов своей страны. Вещи, которые можно затрагивать в разговорах со мной, Ирушкой или Вами являются табу для обсуждения с Саловым, Алиевым и иже с ними.

Опубликовано WPC в 24 Июль, 2015 - 20:01.
Дорогой ZOMG, так же точно и Ганс Франк рассуждал, пока его не повесили (предположительно).
С Геббельсом, Алехиным, Гиммлером, Борманом и Боголюбовым (равно как и с ребе-007) он бы стал обсуждать некоторые "вещи", а вот уже с Верой Менчик или с Джорджем Оруэллом – не стал бы, как с "патологическими врагами своей страны". Он бы их предпочел бомбить и обстреливать, жечь и топить.

А речь-то идет вовсе не о стране (Израиле), а о вполне оформившейся вавилонской мессианской идеологии, которую каждый культурный человек давно должен был бы уже публично, с омерзением отринуть.

Тут, правда, есть существенная разница. Все-таки, "немецкий фашизм" - это специально адаптированный для гоев фашизм, своего рода "гуманизированный" и "рационализированный" фашизм, и он не идет ни в какое сравнение с первоисточником - с мистической идеологией талмудического ультрафашизма. Тут уже все люди планеты объявлены "патологическими" врагами "избранной расы", все подлежат поражению в правах, порабощению и уничтожению.

Между тем, у нас в Израиле есть верный единомышленник – профессор Тель-Авивского университета Шломо Занд. Мы с ним многие вопросы с удовольствием бы обсудили.

0

128

Здравствуйте, уважаемый Элиста!
      Многочисленные публикации форумчан "Шехины" убедительно доказывают существование некоего интернационального жидомасонского объединения (не знаю, как следует называть оное; в дальнейшем буду звать его адептов "любители Талмуда").
Что же предположительно известно об этом объединении?
1. Имеет целью моральное и/или физическое уничтожение "нелюбителей Талмуда" - гойим.
2. Имеет более чем 2000-летнюю историю.
3. На всём временном промежутке более-менее последовательно проводило свой план по уничтожению гойим.
4. Объединение добилось осязаемых успехов: миллионы последователей, хорошая маскировка, возможности влиять на политический процесс в различных государствах, доступ к самым современным технологиям и т. д.
      Разумно предположить, что у гойим во всех предыдущих поколениях появлялось желание сопротивляться планам "любителей Талмуда". Тогда к сегодняшнему дню должно было бы сформироваться сопоставимое по могуществу с "любителями Талмуда" объединение. Но где оно сейчас? И существует ли вообще? А если его не существует, то имеется ли смысл в борьбе с "любителями Талмуда"? Неужели возможно с нуля противостоять объединению, которое по крупицам в течение  двух тысячелетий взращивало своё могущество (если бы коварные планы "любителей Талмуда" были рассчитаны на несколько миллиардов лет, то фора в 2000 лет была бы небольшой, но, кажется, проект "Мошиах" уже входит в завершающую фазу...)?
                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Сергей надцатый.

0

129

Cергeй надцатый
Здравствуйте, уважаемый Элиста!

Здравствуйте, уважаемый Сергей, добро пожаловать к нам на форум!

Многочисленные публикации форумчан "Шехины" убедительно доказывают существование некоего интернационального жидомасонского объединения (не знаю, как следует называть оное; в дальнейшем буду звать его адептов "любители Талмуда").

Лучше называть это объединение «вавилонским интернационалом сатаны», «гендерными пролетариями» (Вы еще не забыли классику марксизма: «гендерные пролетарии всех стран – соединяйтесь»?) или «ходячими, осуществленными талмудами» (по В.В. Розанову).

Что же предположительно известно об этом объединении?
1. Имеет целью моральное и/или физическое уничтожение "нелюбителей Талмуда" - гойим.
2. Имеет более чем 2000-летнюю историю.
3. На всём временном промежутке более-менее последовательно проводило свой план по уничтожению гойим.
4. Объединение добилось осязаемых успехов: миллионы последователей, хорошая маскировка, возможности влиять на политический процесс в различных государствах, доступ к самым современным технологиям и т. д.

О характеристиках интернационала нами очень много было написано в различных темах этого форума – поищите и найдете много интересного. Для вавилонского сатанизма характерны ненависть к истине, стремление к абсолютизации власти денег и ложных талмудических догматов, к тотальному порабощению населения всей планеты. О каких-то временных границах этого явления, наверное, нельзя говорить. Оно присутствовало всегда, на протяжении всей истории существования человечества. Хотя окончательно доктринально оформилось около 15 столетий назад.

Разумно предположить, что у гойим во всех предыдущих поколениях появлялось желание сопротивляться планам "любителей Талмуда". Тогда к сегодняшнему дню должно было бы сформироваться сопоставимое по могуществу с "любителями Талмуда" объединение. Но где оно сейчас? И существует ли вообще?


Уважаемый Сергей, Вы исходите из неверной логической посылки, согласно которой «желание = возможности». Это далеко не так. Представьте себе, что узники Освенцима также имели неслабое желание сопротивляться произволу лагерной администрации. Однако их возможности сопротивления на протяжении всей истории концлагеря были весьма ограниченными.

Нельзя забывать и о том, что в режим открытого противостояния конфликт вышел сравнительно недавно. В течение многих веков вавилонские сатанисты маскировались в Европе под ветхозаветных евреев. Лишь в результате Французской «великой революции» XVIII века забили в набат французские интеллектуалы, и весь XIX век прошел под знаком осмысления проблемы в кругах читающей публики.

Затем случилась катастрофа в Российской Империи – здесь борьба была жестокой, однако финансовые, пропагандистские и организационные возможности уже были очень неравными. Затем наступила эра ГУЛАГа и Освенцима, эпоха тотального оболванивания гендерами населения СССР и РФ, с жесточайшим подавлением всех попыток освобождения или просто объединения для сопротивления. В таких условиях говорить о «формировании сопоставимого по могуществу с "любителями Талмуда" объединения» совсем не разумно.

А если его не существует, то имеется ли смысл в борьбе с "любителями Талмуда"? Неужели возможно с нуля противостоять объединению, которое по крупицам в течение  двух тысячелетий взращивало своё могущество (если бы коварные планы "любителей Талмуда" были рассчитаны на несколько миллиардов лет, то фора в 2000 лет была бы небольшой, но, кажется, проект "Мошиах" уже входит в завершающую фазу...)?

                                                                                                                                           Насколько я понимаю, большинство тех, кто до сих пор сопротивляется талмудическому ультрафашистскому беззаконию, исходят из того, что с Божьей помощью все возможно.

Вообще, как мне кажется, неправомерно ставить вопрос подобным образом.   Понятно, что человек – существо проблематичное, смертное и, более того, внезапно смертное. Не менее проблематичной является любая человеческая цивилизация – также изначально обреченная на определенный жизненный цикл, по исчерпании которого ее ожидает неизбежная гибель.

Главный фактор гибели любой цивилизации – духовное расслабление, моральное разложение и оскудение умов. Тенденция к интеллектуальной деградации присутствует всегда и везде, и целью любой религиозной системы и основанной на ней высокой культуры всегда было сопротивление этой тенденции к деградации.

Вавилонский сатанизм, нашедший законченное воплощение в вавилонском талмуде и лурианской каббале, является уникальной псевдорелигиозной системой, поскольку его адепты, ради достижения мирской власти, сделали своим штандартом умственное и нравственное разложение масс, оседлав процесс дегенерации. Разумеется, такое уникальное положение дает вавилонскому сатанизму колоссальные односторонние преимущества в схватке с людьми.

Талмудисты уверенно скользят в бездну сами и, непрерывно увеличивая импульс движения, увлекают за собой всех окружающих. Игра на человеческих слабостях, потворство им, создание оптимальных условий для умственной и нравственной деградации, отбор худших из худших и выдвижение их наверх, поощрение содомии, некромантии, паразитизма (вампиризма) - вот отличительные признаки вавилонского сатанизма.       

Распространение «талмудических ценностей» и «образа жизни» по планете подобно эпидемии слабоумия или, как выражался Константин Леонтьев, неудержимому и роковому влечению к «вторичному смесительному упрощению» (то есть, к смерти). Талмудизм - это заразная и смертельная болезнь.

Подчеркну еще раз: в данном случае неправильно говорить о какой-то «мощной 2-тысячелетней традиции» или доктрине. Тенденция к разложению и умственной деградации существовала всегда и везде. И рано или поздно она брала верх над попытками консолидации и поступательного развития. Талмудизм, как могильщик человечества, со всеми своими деривативами, эту тенденцию оседлал, подстегнул и ускорил.                           

Да, мы сознаем, что большинство умнейших людей последних двух столетий считали эту тенденцию практически НЕОБРАТИМОЙ. Мы уже живем в цивилизации идиотов, и эта псевдоцивилизация давно уже смертельно больна. Имеет ли смысл продолжение сопротивления? Не лучше ли «расслабиться и получать удовольствие», наблюдая за искусственно создаваемым раввинами «концом света»? – Тут все зависит от характера и силы духа каждого человека. Дрессированным совочкам лучше было бы лечь и умереть сразу.

Однако мы продолжаем борьбу и надежды не теряем. Наше дело не правое и не левое, а центральное.

Отредактировано Elista (Вторник, 28 июля, 2015г. 13:28:41)

0

130

Валерий Борисович, Ваше мнение о симпатичной, но, я уверен, фиктивной (в смысле его преувеличенного значения) фигуре математика Г.Перельмана, а также английского астрофизика Стиена Хоукинга.

0

131

Ник. Колобков
Валерий Борисович, Ваше мнение о симпатичной, но, я уверен, фиктивной (в смысле его преувеличенного значения) фигуре математика Г.Перельмана, а также английского астрофизика Стиена Хоукинга.

Здравствуйте, уважаемый Ник! Должен признать, что не имею должной квалификации, чтобы со знанием дела судить о математике Григории Перельмане. Тем не менее, вопрос Вы задали любопытный, поскольку несколько лет тому назад мне странным образом напомнили (в воскресном приложении El País), что в 1976 году мы пересеклись с Г. Перельманом в математическом кружке ленинградского Дворца пионеров. Я не запомнил Гришу совсем (наверное, и он меня тоже), да и вообще я посещал тот кружок очень недолго.

http://ep01.epimg.net/diario/imagenes/2010/10/03/domingo/1286077953_850215_0000000000_sumario_normal.jpg
Математик Г. Перельман

Однако по срокам получается, что это действительно так, и мы с ним в детстве были знакомы, хотя и очень поверхностно. В 1976 году я на полгода забросил шахматы и решил было заняться математикой, однако вскоре передумал.

Что касается Стива Хокинга, то снова пасую. В середине 90-х собрался-таки прочитать одну из его популярных книжек (кажется, это была Breve Historia del Tiempo), дошел до половины, однако совершил оплошность – оставил на ночь книгу на террасе, и моя собака (совсем еще щенок, по кличке «Гриша») этой книгой заинтересовалась и сжевала ее полностью. Наверное, зубы чесались.

Поначалу я было расстроился, но потом решил, что, по большому счету, книга того заслуживала. На этом мое знакомство с творчеством Хокинга и закончилось, о чем, честно говоря, нисколько не жалею.

0

132

Трансформация щенка Гриши:

"Был он Гришей, но сейчас
Носит имя Гарри...
Каждый день в обычный час
Гарри на бульваре.
Вон, собой любуясь, встал,
На девиц глазея.
Книг давно он не читал,
Не бывал в музеях."  (фрагмент стихотворения Бориса ТИМОФЕЕВа  "Гарри")

0

133

Спасибо за ответ. Ваша сдержанность  к поспешным «разоблачениям», казалось, весьма уязвимых для этого фигур дополнительно убеждает в серьёзности и фундаментальности вашей концепции. Моё же праздное любопытство к этим двум товарищам имеет отчасти и шахматное происхождение. Ликвидированного два месяца назад математика Джона Нэша (предварительно, что вполне по-сталински, награжденного главными премиями) называли Фишером от математики. На фоне подлинно значимой и опасной персоны Нэша, медийная раскрутка Гриши и инвалида виделась мне как операция Отвлечения.  С явным передёргиванием, как, например,  в искажении значимости и статуса премий, от которых отказался Гриша.

0

134

Уважаемый Элиста!  В сочинениях Николая Козлова (Андрея Алексеевича Щедрина) Ссылка можно узнать о связи Шнеерсонов с убийством Андрея Ющинского: «Самым вопиющим фактом жидовского гипнотизерства явилось присутствие на процессе в качестве свидетеля потомка тех самых любавических Шнеерсонов, глава которых Залман Шнеерсон был приговорен к смертной казни за ритуальное убийство еще в 1797 году и которые замешаны почти во всех русских ритуальных процессах, в том числе и в саратовском деле. Этот киевский Шнеерсон сразу после убийства скрылся вместе с австрийскими цадиками Эттингером и Ландау заграницу, но вскоре после ареста Бейлиса и утверждения жидовского сценария процесса вернулся в Киев и на суде «держался в тени».
Можно думать, что именно он - потомственный резник и изувер являлся главным тайносовершителем кровавого жидовского ритуала и его неприкосновенное присутствие на суде продемонстрировало всему миру основанную на страшной колдовской и финансовой силе наглую самоуверенность жидов.
«Каждый раз, как только А. С. Шмаков и Г. Г. Замысловский задают какому-либо свидетелю вопрос с упоминанием имени Файвеля Шнеерсона, - замечала «Земщина», освещавшая ход киевского судебного разбирательства, - то матово-бледное, нахмуренное лицо Бейлиса делается еще более бледным (...). При имени Шнеерсона Бейлис судорожно двигается по скамье, как бы ломает свои руки, вытирает платком выступающий на покатом лбу холодный пот и проявляет все признаки необычайного внутреннего волнения. При имени Шнеерсона иудейская публика, заседающая в зале и на хорах хмурится, а один из защитников Бейлиса иудей Грузенберг нервно подпрыгивает и в своих вопросах свидетелям старается сгладить и затушевать воспоминание от этого зловещего имени (...). Не менее странно поведение самого Шнеерсона на суде, он все отрицает, отказывается от знакомств, отрекается от религиозности (...). 
(См.материалы следствия, например, на: Ссылка)
Защита видит, что дело принимает плохой оборот и протестует против системы допроса свидетеля Шнеерсона, направленной к тому, чтобы доказать причастность допрашиваемого к убийству Ющинского» (Заметки по поводу…, с. 212). Правый наблюдатель следующими выражениями рисует портрет Шнеерсона на суде: «Как и следовало ожидать, этот коренастый, здоровый и необыкновенно сильный еврей держит себя на суде уверенно, нагло, вызывающе. Помилуйте! Ему ли бояться, когда тут сидят первые знаменитости адвокатского мира, когда за спиною его стоит все иудейство и все иудейские наемники? (...). Самый неприятный для Шнеерсона вопрос, почему он именно 12 марта 1911 года, после четырех лет непрописки, впервые прописался на Кирилловской улице, дом № 63, свидетель оставляет без ответа. Злобно и вызывающе смотрит на поверенного гражданского иска и представителя государственного обвинения, плотно сжал губы и - ни слова» (Ю.Бартошевич, Суд над киевскими вампирами, СПб, 1914, с.53).
Судебная неприкосновенность главного потомственного резника и изувера Ф. Шнеерсона, требовавшая отдачи дела на дополнительное доследование в случае, если бы выявилась необходимость привлечения его в качестве обвиняемого, основывалась на беспрецидентном (так в тексте. -  niles) давлении мирового кагала на российское правосудие». Николай Козлов
Ссылка

Вопрос: Ваше мнение о «кровавом навете»? И почему эта тема, по сути главная тема каббалы и иудейской матрицы, остаётся вне поле зрения Шехины?

Отредактировано niles (Четверг, 6 августа, 2015г. 15:55:00)

0

135

niles
Уважаемый Элиста!  В сочинениях Николая Козлова (Андрея Алексеевича Щедрина) Ссылка можно узнать о связи Шнеерсонов с убийством Андрея Ющинского: «Самым вопиющим фактом жидовского гипнотизерства явилось присутствие на процессе в качестве свидетеля потомка тех самых любавических Шнеерсонов, глава которых Залман Шнеерсон был приговорен к смертной казни за ритуальное убийство еще в 1797 году и которые замешаны почти во всех русских ритуальных процессах, в том числе и в саратовском деле. Этот киевский Шнеерсон сразу после убийства скрылся вместе с австрийскими цадиками Эттингером и Ландау заграницу, но вскоре после ареста Бейлиса и утверждения жидовского сценария процесса вернулся в Киев и на суде «держался в тени».


Уважаемый Нильс, признаюсь, незнаком с трудами Андрея Алексеевича Щедрина. Вы не могли бы коротко рассказать о его отношении к талмуду и каббале, что-нибудь процитировать по теме, вне связи с Киевским процессом?

Вопрос: Ваше мнение о «кровавом навете»? И почему эта тема, по сути главная тема каббалы и иудейской матрицы, остаётся вне поле зрения Шехины?

Не могу здесь с Вами согласиться. Во-первых, практически все наши работы посвящены раскрытию научного взгляда на историю как на ритуал, или, еще вернее, как на массовое ритуальное убийство с мессианскими целями. У нас на форуме собрано огромное количество материалов по данной теме. И это единственный научный взгляд на историю, все остальное - беллетристика.

Периодически приходилось касаться и вопроса об индивидуальных ритуальных убийствах, цитировать ксендза Пранайтиса, Ариэля Тоаффа, Ирину Бергсет и т.д. – поищите на форуме. Однако (и это уже во-вторых), данные вопросы я не считаю для каббалы главными. Дело обстоит значительно хуже, чем констатация фактов отдельных индивидуальных преступлений каких-то мистиков и «отщепенцев». Вся система талмудического «иудаизма» прогнила насквозь. И вот об этом, как мне кажется, всем следовало бы как можно активнее писать и говорить повсеместно.

Делать упор именно на изолированных, индивидуальных преступлениях, на мой взгляд, не только неверно, но и контрпродуктивно. И это, помимо всего прочего, также связано с психологией совочков. Мне неоднократно приходилось убеждаться в том, что тема ритуального убийства детей блокирует их сознание мгновенно и полностью. И, в принципе, легко понять, почему это происходит.

1. Любые разговоры и публикации на эту тему неизбежно упираются в вопросы библиографии, архивных исторических данных, конфликтующих свидетельских показаний, фальшивых документов и т.п. – то есть, явно не в ту область, которая могла бы помочь обывателям разобраться в происходящем. Советские люди невежественны в вопросах истории, их сознание забито множеством ложных мифов.

2. Необходимо понимать, что психический и умственный диапазон совочков искусственно сужен таким образом, что они погружены в свой душный обывательский мирок и поглощены настолько мелкими бытовыми проблемами и страстями, что масштаб злодейства, заключенный в преступлениях такого рода, им может казаться совершенно неправдоподобным, он даже превышает ресурсы их фантазии. Зачастую, никакие доводы их не убедят в том, что это и есть реальность.

3. Совочки психически сильно повреждены десятилетиями целенаправленной талмудической дрессуры в направлении политической пассивности, подлости и трусливости. Мы видели, чему их учат инф. Пламенные, оккупировавшие РПЦ МП: «дают – бери, бьют – беги», «не высовывайся», «не покусись на Зло немощной рукой своей…», «моя хата с краю», «талмудисты - досточтимые братья», «концепция общественно безопасного антихриста» и т.д. Поэтому трудно от них ожидать адекватной реакции даже при  временном возврате их к реальности.

Совочки все равно инстинктивно будут стараться забиться в свою норку, обо всем забыть, ничего не знать, сидеть тихо, и если рядом зарежут ритуально их соседа, вместо них, то вот тогда они и почувствуют себя по-настоящему – по-совецки и по-талмудически - счастливыми. Они почувствуют себя «умными», «законопослушными» и «предусмотрительными», даже «верными Родине».

Просто у них такая первая инстинктивная реакция на сигнал об опасности. Это только психически здоровые люди, узнав о злодейском убийстве детей – невинных и беззащитных существ – берут в руки вилы и бегут расправляться с убийцами. Искусственно феминизированные, культурные, иллюминированные совочки ведут себя совершенно иначе – они прячутся в норку. Это обстоятельство необходимо учитывать.

4. На самом деле, степень дрессуры совочков такова, что, даже узнав о ритуальном убийстве соседа, они найдут тысячи причин, чтобы отвести от себя всякую ответственность за случившееся - и не только от самих себя, но и от преступников. Во всем окажется виновата сама жертва: родители, оставившие детей без присмотра, сами дети, заговорившие с незнакомыми на улице, отсутствие бдительности, цепочки на дверях и т.п. Ритуалы киппур-каппарос (перенесение юридической ответственности с преступника на его жертву) сыграли свою злодейскую роль.

5. Поэтому, и это я считаю самым главным, следует пытаться пробудить в совочках хотя бы храбрость кроликов, объясняя им, что все равно в норках отсидеться не удастся, что речь идет не об изолированных, а о массовых преступлениях, которые касаются всех и каждого. И если есть возможность перенесения борьбы из области политической в (мнимую) область спортивной этики, если совочки в этой области чувствуют себя комфортнее, увереннее, в большей безопасности – то надо так и поступать.

Недавно, кстати, я разместил для испанских совочков видео об истории изгнания талмудистов из европейских стран на протяжении последнего тысячелетия.

Expulsiones de Kippur y Kapparos de los países de Europa en los últimos 1000 años

По-моему, видео записано столешниковцами. Мне пришлось его обрезать, потому что местами оно вредно своим антихристианским пафосом. Столешниковцы правильно поступили, доверив зачитывать текст симпатичной девушке, которая, к тому же, взяла намеренно придурковатый тон общения со зрителями – чтобы преподнести информацию в виде такой невинной полу-шутки. Однако даже такая подача блокирует сознание совочков. Порой мне кажется, что тема ритуального убийства детей иногда специально вбрасывается в совковые массы каббалистами именно с целью подавления возможной реакции протеста. Напугать и загнать травмированных совочков в норку – вот логика их действий. 

В общем, на мой взгляд, это не та тема, которую стоит выносить на первый план. И причины я перечислил. В заключение приведу пример освещения дела Бейлиса самим ребе-007. Совсем недавно попался этот текст в журнале хабадников.

http://crownheights.info/assets/media/featured/20090208-rebbe.jpg

Upside-down Stamps

As an example of the broken justice system in the United States, the Rebbe told a story connected to the Beilis blood libel.

The defense for Mendel Beilis had assembled documents to prove their case. The evidence was quite convincing, and it was apparent that he was innocent. So what did the prosecutors do? Instead of trying to argue the case on its merits, they tried to get the evidence disqualified because of a technicality.

The envelopes that were used to submit the evidence to the court were stamped with a picture of the Czar. By mistake, the
stamps were affixed upside down. This, argued the prosecutors, showed that the defense was rebelling against the Czar, and that all their evidence should be disregarded.

Today also, the Rebbe said, people are committing the worst crimes, and getting off scot-free. As long as you can afford a lawyer who can find a technicality to get you out, you can commit any crime you want!

Как видите, дорогой Нильс, Шнеерсоны в этом деле себя еще и жертвами выставляют. «Жертвами» и «радетелями за торжество правосудия». А мы им в ответ на эти бредовые инсинуации – таблички с хронологией ритуальных сплавов Киппур-Каппарос. Пусть-ка попробуют опровергнуть наши «кровавые наветы».

Отредактировано Elista (Пятница, 7 августа, 2015г. 16:22:02)

0

136

Уважаемый Элиста, благодарю за ответ. Согласен с Вами, что тема кровавых иудейских жертвоприношений лежит за чертой восприятия, или за чертой осёдлости современного разума и воспринимается им как совершенно клиническая и клеветническая. Согласен также с мыслью о том, что подобные «наветы» вбрасываются в информационное пространство самими же иудеями в расчёте на именно такую, парализующую разум реакцию. П.ч. если бы они захотели, чтобы их кровавое дело было шито-крыто, то оно было бы шито-крыто. Но они намеренно провоцируют гоев кровавым наветом для встраивания разума последних в свою матрицу.

Достаточно вспомнить убийство пятерых мальчиков в Красноярске в 2006 году и развязанную вокруг него российской пропагандой шумиху. Как жалко выглядел тогда М.В. Назаров, обвинявший хасидов в ритуальном убийстве, и как победно отвечал на его лепет красноярский губернатор Хлопонин. Однако схваченный за руку убийца был бы лучшим доказательством существования кровавых ритуалов, и обнародование материалов красноярского дела могло бы пролить свет на его истинную подоплёку. А вот под нарушение какой статьи какого закона можно подвести таблички с хронологией ритуальных сплавов Киппур-Каппарос, чтобы предъявить обвинения их участникам?

Другое дело, что в рамках нынешней правоохранительной системы, насквозь коррупционной, никогда ритуальный убийца не будет схвачен, и никакой правды по его делу не будет сказано открыто. А то, что красноярское дело не было простым убийством, свидетельствует википедная статья, но лишь в ту меру, которая необходима, чтобы вызвать у читателя недоверие к такому свидетельству.
Ссылка

Меня же поразило сходство «судебного расследования», производимого полицейскими чинами царской России дела Бейлиса и милицейскими чинами современной РФ красноярского дела.
Ссылка

Изуродовали отца одного из пятерых убитых детей, ведшего параллельное расследование.
http://s2.uploads.ru/t/Bfd04.jpg

Сам пострадавший утверждает, что на него напали трое милиционеров. Родные не сомневаются, что это месть за частное расследование, которое Тауманов ведет параллельно прокуратуре. В милиции же сегодня заявили, что всё это - не более чем домыслы.
В таком виде Евгений Тауманов добрался до своей квартиры сегодня утром. Сказал, что его избили милиционеры и попросил супругу позвонить на телевидение. Из-за серьезных травм лица и головы говорит с большим трудом. Родные связывают это нападение с личным расследованием гибели пятерых школьников, которое ведет Евгений Тауманов. Он утверждает, что нашел свидетелей трагедии, которых еще не допрашивали. Накануне Тауманов обратился за помощью в Ленинское РУВД, но оттуда его якобы выгнали. Евгения Тауманова отвезли в реанимацию. У него черепно-мозговая травма. В больнице он проведет почти месяц. Местная милиция о случившемся узнала только от журналистов. Разумеется, свои сотрудники - вне подозрений. Рамиль Гинетуллов, начальник Ленинского РУВД: «Мы к родителям относимся очень доброжелательно, от них к нам никаких претензий нет и поэтому что-то происходить абсолютно не может, это надо перепроверять». Евгений Тауманов - единственный из родителей пятерых погибших школьников, который отказывался хоронить своего сына, пока не узнает причину смерти. И даже после того, что произошло, отступать он не собирается. Парадокс в этой ситуации в том, что по словам Евгений Тауманова, его избили сотрудники Ленинского РУВД, и служебную проверку будут проводить тоже сотрудники Ленинского РУВД. Получается, что районная милиция проверяет сама себя.
Павел Брыкин
05.10.2006

Так было в Красноярске в 2006 году, а как было в Киеве в 1911?

- Так вы не видели Андрюшу до похорон? – спрашивали мать Андрюши Ющинского, Александру Приходько в первый день процесса.
- Нет, не допустили посмотреть. После, когда еще в анатомический взяли, мы с Лукой и сестрой Натальей купили все, что надо, пошли за ним, чтобы его хоронить. Нас долго не пускали. Потом, когда заколотили гроб, выдали нам. Но, только мы это стали выносить его, пришел околоточный сыскной полиции, такой низенький, черненький, гроб арестовали, а нас повели в сыскную. Я просила: дайте мне схоронить сына, я потом сама приду к вам. Они и слушать не хотят. Ну, возьмите, говорю, меня под стражу, поставьте возле меня сколько хотите стражников, они приведут меня после погребения. Смеются.
- Ну, а что же вам в сыскной сказали?
- Ничего не говорили. Только Мищук ругал меня скверными словами, плохо обращался. Каторга, говорит, тебе будет. За что же, говорю, каторга? За то, что моего ребенка убили? Ты, говорит, его убила, у нас все доказательства, сознайся лучше. Как же я сознаюсь, если я не убивала? Обругал меня. Потом велел снять с меня платье. Будто кровь на нем была. Одно пальто на мне оставили и исподнюю юбку. Так одиннадцать дней я была. Ничего не ела, только воду пила (…).
Потом водили меня по городу. Трое городовых через народ не могли провести. Ругал меня народ всякими словами. Бросали в меня кто поленом, кто камнем, кто гирею. Убийца, кричали все. Один раз городовые, чтобы спасти, меня на товарную площадку отвели. Я совсем ничего не помнила, без памяти была.
- А вы после не слышали, что слух о том, что вы убийца своего сына, сама полиция в народ пустила?
- Так что, слышала я это. Говорили, в газетах так написано было. Только я тогда ничего не помнила». И больше ничего. Ни слез, ни жалобы, ни раздражения. Состояние какого-то окаменелого недоумения, летаргии…» (Бартошевич, с.12-15).
Из допроса свидетелей вырисовывается характерный для заказных дел почерк действий чинов Киевской сыскной полиции Красовского и Мищука, которые производятся, кажется, не столько с намерением подтвердить надуманную следственную версию, сколько затем, чтобы ошеломить и запугать ближайших родственников убитого и гражданских истцов.

«С появлением Луки Приходько (отчим Андрюши) зал настораживается (…). В течение полутора часов он повествует о мытарствах, перенесенных в связи с этим кошмарным делом. Начались они 24 марта 1911 года, когда Лука Приходько с женою и другими родственниками явился в анатомический театр за останками Андрюши Ющинского (…). Всхлипывая, страшно волнуясь, несчастный Приходько повествует о беспримерных, кажется, в наших судебных летописях экспериментах, которые проделывались над ним Красовским и Выграновым.
- Каким только мучениям и издевательствам меня не подвергали. Мищук (…) кричал на меня, ругал, меня таскали из одного места в другое. Разгромили все дома, не нашли ничего, тогда опять ко мне с кулаками. Продержали первый раз дней пятнадцать, выпустили на Пасху. Не успел я прийти в себя от перенесенных обид, а 26 июля меня опять арестовали. И теперь еще более издевались надо мной. Сперва мне сбрили бороду, затем стригли волосы на правой стороне головы, красили чем-то лицо (…). Я все молчал (…). Но когда мне Красовский стал закручивать для чего-то усы кверху, тогда я не мог уже больше выдержать и заплакал. А он еще больше рассердился на меня, ругает скверными словами, кричит: «Ты такой-сякой, своими слезами только портишь завивку усов» (…). Потом повели меня на Лукьяновку, показывали кому-то, водили вокруг пещеры, запрещали плакать, чтобы не смылась краска (…). Словом сказать, довели меня до того, что я хотел голову себе разбить об стенку (…). Свидетель падает в изнеможении на стул» (Бартошевич, с.21).
Ссылка

Впрочем, если и отыскивается сходство в ведении судебных дел 1911 и 2006 годов, то не полное, потому что, если в 20-м веке родителей умученного мальчика оклеветали, то в 21-м веке отца убитого – жестоко избили.

ВИКИПЕДИЯ: По словам красноярского губернатора  Хлопонина, семьям погибших будет выделена материальная помощь в размере 30 тысяч рублей.

30 тысяч? А почему не 25 или не 35? Потому что это – цена крови? (ср. Мф.27, 3-6).

Но вернусь к очередному вопросу к Элисте: По какой статье, какого законоположения можно предъявить обвинения чемпионам мира по шахматам Карпову и Каспарову? По нравственным законам христианства? Дескать, грешно обманывать. Но  с т.ч. зрения христианства самая игра в шахматы это – обман, п.ч. вместо обучения молитве и добродетельной жизни во Христе уводит от Христа в противоположную сторону. А уж проведение чемпионатов мира по этой игре – кульминация безнравственности вне зависимости от того, играют ли там по-чесноку или, как всегда, дурят нашего брата.

Проводить чемпионат мира по шахматам это всё равно что чемпионат мира по плевкам в длину проводить. И какая разница: плюют ли там все участники изо всех сил или кое-кто, сговорившись между собой, плюёт по иудейскому календарю? Прошу прощения у любителей шахмат за такие сравнения, но я сравниваю не самую игру в шахматы с плеванием, а устраивание из неё чемпионатов. Поиграть? Ну, кто же против игры в шахматы, футбол, теннис, пинг-понг…, но устраивать из игр чемпионаты и из развлечений всемирные состязания способны только растлители смыслов.

С христианской точки зрения не только шахматные соревнования за мировую корону, но всякие другие олимпийские и не олимпийские игры – это всё те же плевки в длину и в высоту. И если христианский мир принял это бесстыдство и согласился с ним, и называет его своим достижением, и поощряет его, и провозглашает чемпионов мира, и чествует их, и учит своих детей брать с них пример, то это означает одно: этот мир – нехристианский, но перевернутый, извращённый мир зазеркалья, и применение в этом мире христианских, т.е. Христовых критериев жизни изначально обречено на неудачу. Более того, применение в этом мире христианских критериев означает принятие его и согласие с ним даже через рациональное доказательство его иррациональности.

Я пишу это не для того, чтобы принизить труды уважаемого Элисты по отысканию истины. Напротив, я их высоко ценю и с благодарностью читаю, но можно ли отыскать смысл в бессмыслице и студ в бесстудии? В бесстыдстве чем его больше, тем оно лучше.
Мне кажется, что героям ритуальных сплавов глубоко по х.., простите, не заметил, как едва не перешёл на язык этих героев, я хотел сказать глубоко безразличен иудейский календарь и вообще все календари, как всем труженикам иудаизма глубоко безразличны их обряды и правила, потому что у них иные принципы жизни. Их принципы – окончательная и бесповоротная беспринципность. Чем же в таком случае руководствуются они в своих словах и делах? Гнездящейся в их сердцах похотью, которую Иоанн Богослов назвал похотью плоти, похотью очей и гордостью житейской, и которую можно кратко назвать – похотью убийства, и, в итоге – самоубийства. Потому что, когда все вокруг будут ими убиты, то кого останется ещё убить, если не самих себя.

Отредактировано niles (Понедельник, 10 августа, 2015г. 17:44:18)

0

137

niles
Но вернусь к очередному вопросу к Элисте: По какой статье, какого законоположения можно предъявить обвинения чемпионам мира по шахматам Карпову и Каспарову? По нравственным законам христианства? Дескать, грешно обманывать. Но  с т.ч. зрения христианства самая игра в шахматы это – обман, п.ч. вместо обучения молитве и добродетельной жизни во Христе уводит от Христа в противоположную сторону. А уж проведение чемпионатов мира по этой игре – кульминация безнравственности вне зависимости от того, играют ли там по-чесноку или, как всегда, дурят нашего брата.
Проводить чемпионат мира по шахматам это всё равно что чемпионат мира по плевкам в длину проводить. И какая разница: плюют ли там все участники изо всех сил или кое-кто, сговорившись между собой, плюёт по иудейскому календарю? Прошу прощения у любителей шахмат за такие сравнения, но я сравниваю не самую игру в шахматы с плеванием, а устраивание из неё чемпионатов. Поиграть? Ну, кто же против игры в шахматы, футбол, теннис, пинг-понг…, но устраивать из игр чемпионаты и из развлечений всемирные состязания способны только растлители смыслов.
С христианской точки зрения не только шахматные соревнования за мировую корону, но всякие другие олимпийские и не олимпийские игры – это всё те же плевки в длину и в высоту. И если христианский мир принял это бесстыдство и согласился с ним, и называет его своим достижением, и поощряет его, и провозглашает чемпионов мира, и чествует их, и учит своих детей брать с них пример, то это означает одно: этот мир – нехристианский, но перевернутый, извращённый мир зазеркалья, и применение в этом мире христианских, т.е. Христовых критериев жизни изначально обречено на неудачу. Более того, применение в этом мире христианских критериев означает принятие его и согласие с ним даже через рациональное доказательство его иррациональности.

Прошу меня простить, уважаемый Нильс, однако в которой раз уже замечаю, что в Ваших рассуждениях правильная в целом мысль оказалась смешана с величайшим заблуждением (и даже извращением) и, таким образом, вывернута наизнанку.

Если рассматривать современные профессиональные шахматы, со всей их системой «традиционных турниров», «чемпионатов мира», «меценатов» (нередко анонимных) и «шахматных средств массовой информации» – даже не с христианской точки зрения, но просто с позиций здравого смысла - то, конечно, вся эта система поражает своей бредовой бесцельностью, аморальностью и нелогичностью. Я бы даже сказал – непропорциональностью. Она совершенно неправдоподобна – как в целом, так и в отдельных ее фрагментах.

То «объяснение» функционирования всей этой многоэтажной системы профессиональных шахмат, их мифических «интересов» и мотивации спонсоров, которое нам предлагают журналисты, настолько нелепо, что любой здравомыслящий наблюдатель должен был бы прийти к логическому выводу, что все это обман и надувательство. С начала и до конца.

Строго говоря, никакой необходимости в разоблачении ритуальных сплавов и не было бы, если бы мы жили среди рационально мыслящих людей, способных к ясной логической обработке информации об окружающем мире.

В принципе, и без всяких хронологических таблиц можно было бы осудить Кирсана, Киппура и Каппароса за сплавы и надувательство в особо крупных размерах, а вместе с ними – еще и целый легион интернациональных прихлебателей. Вообще, вся история «розыгрыша первенства мира по шахматам» настолько противоречит здравому смыслу, и логика «поиска истины за шахматной доской» настолько плохо согласуется с исторической и политической реальностью, что здесь должна была бы действовать презумпция виновности организаторов всей этой грандиозной системы обмана шахматных любителей.

Если в этом заключалась Ваша мысль – то она совершенно правильна. Профессиональные шахматы – это нонсенс. И пытаться реанимировать всю эту систему, подвергнуть ее частичному «улучшению и оздоровлению», действуя с научных или с рационально христианских позиций, было бы, как минимум, проявлением непоследовательности.

Система порочна изначально, с самого момента ее зарождения она задумывалась как диверсия против человеческого разума. Цель «прекрасного и утопического мира шахмат» - «замораживание голов, отвлечение оных от политики» (И.Л. Солоневич), оглупление, погружение в бесплодный мир абстракций, развитие аморальности и бесчувственности, подлости и трусливости в среде шахматных адептов.

И я иногда сам поражаюсь тому, насколько успешно эти цели были реализованы в СССР, на территории бывшей христианской России. Я сам удивляюсь уровню умственной деградации, одним из проводников и ускорителей которой, безусловно, явились также и шахматы. Несомненно, марксизм (мессианский каббалистический талмудизм) и шахматы – суть две стороны одной и той же апокалиптической медали. Недаром «воспитательное значение шахмат» получило высокую оценку в талмуде.

Вместе с тем, совершенно ошибочно отказываться признать, как это делаете Вы, что во всем этом процессе умственной и нравственной деградации есть свои стадии, ступени и этапы:

И какая разница: плюют ли там все участники изо всех сил или кое-кто, сговорившись между собой, плюёт по иудейскому календарю?

Разница огромная. И тот факт, что Вы эту разницу отказываетесь видеть, свидетельствует не в Вашу пользу, дорогой Нильс. Потому что подобная «логика суждений» - «если невозможно достичь абсолютного совершенства, то не лучше ли стремиться к абсолютному разложению всего и вся?» - как раз и стала движущим принципом 700-летнего проекта «мошиах» (антихрист). Именно подобная «логика мышления» как раз и подтолкнула раввинов к организации «конца света». Именно ею мотивирован нынешний цивилизационный коллапс.

Любую мысль, любой человеческий институт, любое законоположение можно довести до маразма, если только руководствоваться подобной логикой «абсолюта». Возьмем, скажем, институт брака. В принципе, любой гражданский брак, не освещенный авторитетом сакральной традиции, априори нежизнеспособен. Можно сказать, что он изначально обречен на крах. Однако, от констатации этого факта до проповеди абсолютной половой анархии – дистанция огромная.

Счастливое сожительство вне церковных таинств – мелкие семейные раздоры – отдельная супружеская измена – систематический блуд – проституция – сутенерство – сексуальная работорговля – ритуальные убийства-снаффы с элементами половых извращений: все это суть стадии одного и того же процесса разложения института семьи.

Однако утверждать, как это делаете Вы: «какая разница – просто ли они живут в семейном блуде или участвуют в сексуальных оргиях и убийствах?» - это и есть величайшее заблуждение и извращение. И оно еще опаснее, чем сам блуд.

Повторю еще раз: именно эта логика утопического «стремления к абсолюту» стоит за нынешними процессами тотального социального разложения.

А вот под нарушение какой статьи какого закона можно подвести таблички с хронологией ритуальных сплавов Киппур-Каппарос, чтобы предъявить обвинения их участникам?

Что касается законов, по которым можно было бы осудить шахматных преступников за их проделки – то это отдельная обширная и плодотворная тема для рассуждений. Попробую осветить ее в другой раз. Пока всего лишь прошу Вас не забывать о святоотеческих инструкциях и установках св. Феофана Затворника.

Я пишу это не для того, чтобы принизить труды уважаемого Элисты по отысканию истины. Напротив, я их высоко ценю и с благодарностью читаю, но можно ли отыскать смысл в бессмыслице и студ в бесстудии? В бесстыдстве чем его больше, тем оно лучше.


Вот-вот.

Мне кажется, что героям ритуальных сплавов глубоко по х.., простите, не заметил, как едва не перешёл на язык этих героев, я хотел сказать глубоко безразличен иудейский календарь и вообще все календари, как всем труженикам иудаизма глубоко безразличны их обряды и правила, потому что у них иные принципы жизни. Их принципы – окончательная и бесповоротная беспринципность. Чем же в таком случае руководствуются они в своих словах и делах? Гнездящейся в их сердцах похотью, которую Иоанн Богослов назвал похотью плоти, похотью очей и гордостью житейской, и которую можно кратко назвать – похотью убийства, и, в итоге – самоубийства. Потому что, когда все вокруг будут ими убиты, то кого останется ещё убить, если не самих себя.

Кто же будет спорить с тем, что наши «герои» порочны почти во всех своих проявлениях? Мы много писали о феноменах шириковщины и гариковщины на этом форуме. Это одно из самых отвратительных порождений мессианского процесса.

Евгений Тауманов - единственный из родителей пятерых погибших школьников, который отказывался хоронить своего сына, пока не узнает причину смерти. И даже после того, что произошло, отступать он не собирается. Парадокс в этой ситуации в том, что по словам Евгений Тауманова, его избили сотрудники Ленинского РУВД, и служебную проверку будут проводить тоже сотрудники Ленинского РУВД. Получается, что районная милиция проверяет сама себя.
Павел Брыкин
05.10.2006

Я помню обстоятельства «Красноярского дела», интересовался им еще в пору моих дискуссий с Михаилом Викторовичем Назаровым. Могу Вам еще раз повторить, дорогой Нильс, - масштаб того преступления намного превышает когнитивные возможности советских людей. И совершенно нелепо апеллировать к советскому талмудическому «правосудию» (как это делает М. Назаров), коль скоро оно основано на принципе ответственности жертвы, а не преступника, за совершенные преступления.

Если мы не покончим с ритуалами Киппур-Каппарос, не разоблачим их и не накажем виновников, то никаких шансов на выживание человеческая цивилизация не имеет.

В конечном итоге, многие нити ведут к чекистскому симулякру РПЦ, к вотчине Кирилла Табачника. Вот, где могли бы пригодиться Ваши критерии Абсолюта, дорогой Нильс, вот, где они могли бы оказаться уместными. Однако, любопытным образом, Вы склонны к проявлению снисходительности к нашим церковным иерархам - именно там, где такая снисходительность не только неуместна, но и прямо преступна.

Или Вы изменили Ваши взгляды на сталинскую матриархию?

0

138

Элиста:
Прошу меня простить, уважаемый Нильс, однако в которой раз уже замечаю, что в Ваших рассуждениях правильная в целом мысль оказалась смешана с величайшим заблуждением (и даже извращением) и, таким образом, вывернута наизнанку.

Ну, на то нам и посылаются Элисты, чтобы направлять заблудших на путь истинный. Благодарю за ответ. В целом удовлетворён им, но новые вопросы возникают. Зачем нужны разоблачения сплавов, если по Вашим же словам «никакой необходимости в разоблачении ритуальных сплавов и не было бы, если бы мы жили среди рационально мыслящих людей, способных к ясной логической обработке информации об окружающем мире»? Не следует ли из этих слов, что разоблачать нужно не устроителей чемпионатов мира, но самих шпилеров за то, что они своим ротозейством создают питательную среду для размножения паразитов?

Элиста:
В принципе, и без всяких хронологических таблиц можно было бы осудить Кирсана, Киппура и Каппароса за сплавы и надувательство в особо крупных размерах, а вместе с ними – еще и целый легион интернациональных прихлебателей. Вообще, вся история «розыгрыша первенства мира по шахматам» настолько противоречит здравому смыслу, и логика «поиска истины за шахматной доской» настолько плохо согласуется с исторической и политической реальностью, что здесь должна была бы действовать презумпция виновности организаторов всей этой грандиозной системы обмана шахматных любителей. Если в этом заключалась Ваша мысль – то она совершенно правильна.

Да, именно в этом заключается моя мысль и ещё в том, что «к ясной логической обработке информации» не способен никто из людей, если он не будет вразумлён и поддержан свыше. Мышление без Христа – хождение по канату: не упал левым боком, упадёшь правым.

И какая разница: плюют ли там все участники изо всех сил или кое-кто, сговорившись между собой, плюёт по иудейскому календарю?

Элиста:
Разница огромная. И тот факт, что Вы эту разницу отказываетесь видеть, свидетельствует не в Вашу пользу, дорогой Нильс. Потому что подобная «логика суждений» - «если невозможно достичь абсолютного совершенства, то не лучше ли стремиться к абсолютному разложению всего и вся?» - как раз и стала движущим принципом 700-летнего проекта «мошиах» (антихрист). Именно подобная «логика мышления» как раз и подтолкнула раввинов к организации «конца света». Именно ею мотивирован нынешний цивилизационный коллапс.

Простите, уважаемый Элиста, но выделенных Вами жирным шрифтом слов я не говорил и даже не подразумевал. Однако в том, что моя мысль была так Вами повёрнута, отчасти и моя вина. Мне нужно было пояснить, что я имел в виду, пиша слова: "И какая разница: плюют ли там все участники изо всех сил или кое-кто, сговорившись между собой, плюёт по иудейскому календарю?" Я хотел сказать, что когда находится 100 болванов, спорящих о том, кто из них лучше пинает мяч на поле или двигает фигурки на доске, и 10000 подобных им ротозеев, готовых следить за их борьбой со страстью («болеть»), то непременно найдётся 10 негодяев, которые скажут им: «Друзья, зачем вам кончать жизнь самоубийством без «смысла», давайте сообщим этому процессу «красоту» и «упорядоченность», давайте подведём ваши игры под наш календарь». И вот вопрос: кому в этой компании Вы хотите что-либо объяснить? Болванам? Но они добились своего – на них обратили внимание. Ротозеям? Но они рады, что их обманывают. «Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад». Негодяям? Но с их точки зрения не обмануть – смертельный грех. Поэтому, глядя на соревнования по плевкам, я говорю, что разницы между плюющими нет, кроме той, что плюющие «чистосердечно» биты будут мало, а плюющие по иудейскому календарю будут биты много, или согласно слова Христа: Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше (Лк.12:47,48).  Ну, а тот, кто знал волю господина и не только не выполнял её, но противоборствовал ей (имею в виду негодяев), тот бит будет много и премного…

Непонятно, как из моих слов в предыдущем посте Вы сумели вывести слова, что «если невозможно достичь абсолютного совершенства, то не лучше ли стремиться к абсолютному разложению всего и вся»? Неужели я сказал, что если невозможно вразумить ротозеев, то нужно их обманывать и резать как баранов? Теперь о Ваших словах по поводу семьи и брака.

Элиста: Любую мысль, любой человеческий институт, любое законоположение можно довести до маразма, если только руководствоваться подобной логикой «абсолюта». Возьмем, скажем, институт брака. В принципе, любой гражданский брак, не освещенный авторитетом сакральной традиции, априори нежизнеспособен. Можно сказать, что он изначально обречен на крах. Однако, от констатации этого факта до проповеди абсолютной половой анархии – дистанция огромная.
Счастливое сожительство вне церковных таинств – мелкие семейные раздоры – отдельная супружеская измена – систематический блуд – проституция – сутенерство – сексуальная работорговля – ритуальные убийства-снаффы с элементами половых извращений: все это суть стадии одного и того же процесса разложения института семьи.
Однако утверждать, как это делаете Вы: «какая разница – просто ли они живут в семейном блуде или участвуют в сексуальных оргиях и убийствах?» - это и есть величайшее заблуждение и извращение. И оно еще опаснее, чем сам блуд.

Опять же, приводимого Вами утверждения я не утверждал. Более того, самое обращение к семейной теме в разговоре о шахматах мне представляется неудачным. Можно ли сравнивать продолжение жизни (брак) и прекращение её (шахматы)? Это сопоставление изначально не годится.  Зато как человеческие институты, которые освещены (почему-то у Вас через «е», так д.б. или это описка?) «авторитетом сакральной традиции», так вот, как человеческие институты «брак» и «шахматы» сравнить можно.

Начнём с того, что освящает что-либо или кого-либо не «авторитет сакральной традиции», но обращение к духовному миру – молитва. А поскольку молитва совершается в определённой традиции (вернее сказать, в многовековом обращении людей к определённому духовному миру у них вырабатывается определённая традиция), - то отсюда можно заключить (как Вы и заключаете ошибочно), что «освещает авторитет сакральной традиции». Однако освящает не авторитет и не традиция, но – Бог. Или Его противник – сатана. Этот точно «освещает» всех, кто не обращается ко Христу, люциферианским светом преисподней.

Ваш семейный пример можно распространить и на такой общественный институт как государство и сказать, что если не освящена Христом Богом власть единого, то необходимого для существования государства подчинения, которое оказывают подданные своему единодержцу, не будет. Семья, гос-во, народ - всё распадётся, если не испрашивается на них благословение из духовного мира. Какого именно духовного мира, высшего или нижнего, – вот в чём вопрос?
Шахматы освещены светом самоубийственной традиции иудаизма. Там, где люди устраивают соревнования по плевкам, бесы, видя такую дурость, не преминут ею воспользоваться, т.е. осветят их светом преисподней, п.ч. грешно по их понятиям не обманывать лопухов. Что же делать? Чтобы осознать погибельность своего положения, ротозеям нужно обвинять не болванов (болванами и кумирами в церковнославянском языке называются идолы) и даже не негодяев (те и другие получат от Бога «по заслугам»), но самих себя. Это делание и называется покаянием.  Ах, простите, по-Вашему это называется – перекладывание вины с преступника на жертву.

Элиста: В конечном итоге, многие нити ведут к чекистскому симулякру РПЦ, к вотчине Кирилла Табачника. Вот, где могли бы пригодиться Ваши критерии Абсолюта, дорогой Нильс, вот, где они могли бы оказаться уместными. Однако, любопытным образом, Вы склонны к проявлению снисходительности к нашим церковным иерархам - именно там, где такая снисходительность не только неуместна, но и прямо преступна.
Или Вы изменили Ваши взгляды на сталинскую матриархию?

Этот раздел называется «Вопросы к Элисте», а не к Нилесу. Так? Если бы я хотел на церковную тему поговорить, я бы объявился в соответствующем разделе форума. К чему это я? К тому, что не хочу с Вами спорить и отвечать на поставленный вопрос, но поскольку знаю, что Вы всё равно достанете, извольте, отвечу. Сопоставление шахмат и РПЦ столь же неправильно, как сопоставление шахмат и семейной жизни, потому что, говоря Вашими словами, свет противоположных сакральных традиций освещает их. Один светит снизу, другой Свет – сверху. Поэтому болваны в шахматах и болваны в РПЦ разным светом освещены. Негодяи везде остаются негодяями, а вот болваны и ротозеи там и там – разные. Однако сказанное мной в отношении шахматных болванов, можно сказать и в отношении болванов церковных: не с них надо начинать обличение, но с самих себя. Болваны рушатся не тогда, когда их свергают, п.ч. на месте свергнутых всегда возникают новые, но когда нет питательной среды для их произрастания – разинутых ртов.

«Чекистский симулякр, вотчина Кирилла Табачника, сталинская матриархия…» Могу Вам ещё несколько слоганов предложить: петровская консистория, министерство духовных дел, опиум для народа, контрреволюционная организация… Таких кличек были десятки (РПЦ МП – одна из них), и всех их Русская Церковь (лучше назвать её Церковью, обнимающую собой шестую часть земли с названьем кратким – Русь) пережила. Она пережила время, называемое «святой Русью», пережила управление (а по сути: гонение), начатое (а по  сути продолженное) в середине XVII века Алексеем Михайловичем, пережила 200-летнее синодальное командование, пережила 70-летнее коммунистическое «окормление», переживёт и табачное «руководство». Но чтобы эту истину понять, надо понимать «Что такое духовная жизнь, и как на неё настроиться». Читали такую книгу святителя Феофана? У него ведь не только об уничтожении жидов через повешение написано. Вернее сказать, про духовную жизнь  у него – тома, а про уничтожение жидов – несколько предложений.  Поэтому, чтобы следовать инструкциям святителя, нужно уделить бОльшее внимание  тому, чему он сам уделял бОльшее внимание.

Элиста: незнаком с трудами Андрея Алексеевича Щедрина. Вы не могли бы коротко рассказать о его отношении к талмуду и каббале, что-нибудь процитировать по теме, вне связи с Киевским процессом?

Вот ссылки на последние статьи Щедрина на его сайте.
http://rosh-mosoh.livejournal.com/178855.html
http://rosh-mosoh.livejournal.com/179308.html
Вообще, весь раздел «Язык птиц» мне представляется интересным. Позвольте задать Вам очередной вопрос в связи с этими ссылками: как Вы оцениваете слова А.А. Щедрина:

Есть конспирологическая теория о тысячелетней племенной вражде двух "еврейских" кланов - сефардов и ашкеназов. Согласно этой теории, когда сефард Гитлер развязал войну против сефарда Сталина, целью обоих был не геополитический реванш в Европе, а уничтожение ашкеназов по обе стороны фронта. Конфликтом глобальных интересов этих двух кланов, представленных в мировой политике Ротшильдами и Рокфеллерами, объясняют и текущее военно-политическое столкновение на Украине, ставшей полем боя сефардов (Обама и Путин?) и ашкеназов (Ротшилды и Европа?).
http://rosh-mosoh.livejournal.com/178147.html

0

139

niles
Непонятно, как из моих слов в предыдущем посте Вы сумели вывести слова, что «если невозможно достичь абсолютного совершенства, то не лучше ли стремиться к абсолютному разложению всего и вся»?


Вот из этих Ваших слов, дорогой Нильс:

Более того, применение в этом мире христианских критериев означает принятие его и согласие с ним даже через рациональное доказательство его иррациональности.

И еще вот этих:

В бесстыдстве чем его больше, тем оно лучше.

По поводу Вашего вопроса:

Позвольте задать Вам очередной вопрос в связи с этими ссылками: как Вы оцениваете слова А.А. Щедрина:
Есть конспирологическая теория о тысячелетней племенной вражде двух "еврейских" кланов - сефардов и ашкеназов. Согласно этой теории, когда сефард Гитлер развязал войну против сефарда Сталина, целью обоих был не геополитический реванш в Европе, а уничтожение ашкеназов по обе стороны фронта.

Расцениваю эти слова как глубоко ошибочные и вводящие людей в заблуждение относительно подлинных целей масонского и каббалистического проекта «Хит_лер».

Зато как человеческие институты, которые освещены (почему-то у Вас через «е», так д.б. или это описка?) «авторитетом сакральной традиции», так вот, как человеческие институты «брак» и «шахматы» сравнить можно.

Да, это, действительно, опечатка, дорогой Нильс. Благодарю Вас за то, что заметили и поставили меня в известность.

Можно ли сравнивать продолжение жизни (брак) и прекращение её (шахматы)?

Мы не раз цитировали сакраментальную фразу Наны Иоселиани: «Шахматы убивают человека», и в ней много верного. Однако, из того, что шахматы получили в современном мире совсем уж извращенное применение, не следует торопиться делать столь радикальные выводы, как у Вас.

Это делание и называется покаянием.  Ах, простите, по-Вашему это называется – перекладывание вины с преступника на жертву.

Мысль Ваша поплыла, дорогой Нильс, в неверном направлении. Христианское покаяние не имеет ничего общего с языческими каббалистическими обрядами киппур-каппарос. В советской «церкви», похоже, этого не понимают. В связи с этим, не могли бы Вы, уважаемый Нильс, пояснить следующую Вашу мысль:

Сопоставление шахмат и РПЦ столь же неправильно, как сопоставление шахмат и семейной жизни, потому что, говоря Вашими словами, свет противоположных сакральных традиций освещает их. Один светит снизу, другой Свет – сверху. Поэтому болваны в шахматах и болваны в РПЦ разным светом освещены. Негодяи везде остаются негодяями, а вот болваны и ротозеи там и там – разные. Однако сказанное мной в отношении шахматных болванов, можно сказать и в отношении болванов церковных: не с них надо начинать обличение, но с самих себя. Болваны рушатся не тогда, когда их свергают, п.ч. на месте свергнутых всегда возникают новые, но когда нет питательной среды для их произрастания – разинутых ртов.

Что именно Вы хотели сказать? Несколько раз перечитал эту Вашу тираду, но, признаюсь, смысл ее остался для меня темным. Не хотели ли Вы сказать, что неквалифицированные медики, выписывающие для своих пациентов убийственные для них лекарства – не виноваты? Что виноваты сами пациенты, плохо разбирающиеся в медицине и верящие своим врачам?

Не хотели ли Вы сказать, что бесчестные учителя и профессора, навязывающие своим ученикам спущенные из американских фондов разрушительные для разума и аморальные программы, тоже не виноваты? Что виноваты сами ученики, не способные самостоятельно освоить нужную и душеполезную информацию?

И преступники на улицах не виноваты? А виноваты их жертвы, не овладевшие приемами самообороны?

Поясните, пожалуйста, Вашу церковную мысль.

И еще один встречный вопрос к Вам, дорогой Нильс: разделяете ли Вы догмат Инф. Пламенного о «единосущности правды и лжи»?

0

140

С некоторым опасением хочу спросить Вас о Вроцлаве. Как известно, затоплению Крымска предшествовали масштабные наводнения в вашем родном городе. Который был в какой-то степени шахматной столицей (А.Андерсен, Й.Цукерторт) и относительно недавно тотально изменил свой этнический состав, что роднит его со Львовом (кроме того оба города меняли своё уже устоявшееся название, во всяком случае  на русском языке, и стали центром национального самосознания). Словом, невольно угадывается некий диалог столь неординарного города с вашей собственной биографией. Сохранился ли у вас интерес, особое внимание к этому городу? Бывали ли Вы там в зрелом возрасте?

0


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Элисте