Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Элисте


Вопросы к Элисте

Сообщений 81 страница 100 из 361

81

Elista написал(а):

современная официальная сергианская церковь, прислужница синагоги сатаны

Что происходит действительно нужно освещать как можно ярче с этим я согласен. Прельщение сейчас развернуто очень широко, а уж охота на Православных не прекращалась и не прекратится никогда, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Важно, чтобы через освещение всего внедряемого сатанизма посредством экуменизма, у человека не появилась мысли об отделении даже самого себя от тела единой церкви. В самом начале нужно сразу подчеркивать, что необходимо конкретно вычищать церковь от нечестивых, но не в коем случае не отрываться от неё самому, тем самым терзая единую церковь. Я сейчас более ознакомлюсь с Вашими высказываниями, возможно Вы там так и озвучиваете своё отношение. В таком вопросе действительно нужно именно перед изложением фактов и мыслей по этому поводу ставить вывод в начало.

Вот. Тоже можно ознакомиться.
Мысли по поводу седьмого хабадника у Вас в чем-то сходятся.

Отредактировано MichailsArt (Воскресенье, 21 декабря, 2014г. 04:38:32)

0

82

Elista написал(а):

Да и вообще, как мне уже приходилось отмечать в ветке, посвященной русской литературе XIX века, поэзия - это всегда отход от смысла в сторону чувства, от содержания - к форме, от этики - к эстетике и т.д. Сам по себе жанр является не вполне полноценным.

Я понимаю, о чём Вы говорите. Однако, позволю себе обратить внимание на два момента. Во-первых, маловероятно, что бы один из наиболее светлых умов нашей эпохи - Рене Генон, посвящал такому не заслуживающему внимания феномену целую работу ("Эзотеризм Данте"). Судя по всему, теперь все мы имеем дело с "профанной поэзией", естественно, противоположной "сакральной". Взять хотя бы синодальный перевод 21 псалма:

2 Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.
3 Боже мой! я вопию днем, - и Ты не внемлешь мне, ночью, - и нет мне успокоения.
4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.
5 На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их;
6 к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.
7 Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе.
8 Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:
9 "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему".
10 Но Ты извел меня из чрева, вложил в меня упование у грудей матери моей.
11 На Тебя оставлен я от утробы; от чрева матери моей Ты - Бог мой.
12 Не удаляйся от меня, ибо скорбь близка, а помощника нет.
13 Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,
14 раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий.
15 Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.
16 Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.
17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

Непередаваемые, невероятные, одинокие страдания Совершенного Существа, пророчески выраженные в слове, разве это не поэзия? И если это не поэзия, то что тогда поэзия? В таком случае её просто не существует.

Во-вторых, по моему скромному мнению, высокая поэзия призвана (как и любое подлинное искусство) оказывать на человека духовное влияние, являясь как бы напоминанием о священном, заострением на нём отвлечённого человеческого внимания.
У нас есть примеры таких подлинных искусств: церковно-славянский язык (священный язык), икона (священная живопись), храм (священная архитектура), Предание (священная мысль). Разве здесь не места для поэзии? По-моему, подлинной поэзией как раз и являются псалмы.
И в этой связи позволю себе задать ещё один вопрос, на этот раз более конкретный: каково Ваше отношение к Иоанну Креста?

Отредактировано Pelayo (Воскресенье, 11 января, 2015г. 21:21:36)

0

83

Pelayo
Я понимаю, о чём Вы говорите. Однако, позволю себе обратить внимание на два момента. Во-первых, маловероятно, что бы один из наиболее светлых умов нашей эпохи - Рене Генон, посвящал такому не заслуживающему внимания феномену целую работу ("Эзотеризм Данте"). Судя по всему, теперь все мы имеем дело с "профанной поэзией", естественно, противоположной "сакральной".

Да, я понял именно так, уважаемый Пелайо, когда Вы раньше затронули тему профанной испанской поэзии и спросили о моем отношении к ней. Работа Р. Генона "Эзотеризм Данте" совсем небольшая по объему, и я помню, что чем-то она мне не понравилась. Взгляну потом еще раз и уточню.

И в этой связи позволю себе задать ещё один вопрос, на этот раз более конкретный: каково Ваше отношение к Иоанну Креста?

А что именно Вас интересует? Вы не могли бы уточнить?

0

84

Elista
Вы посмотрели фильм(кашу) о котором я говорил? Присутствие двух оккультных тоже говорит о каком-то посыле помимо всего очевидного.

С Рождеством Христовым!

0

85

Дорогой Elista, насколько я знаю, творчество Иоанна Креста считается вершиной испанской поэзии - кто только им не вдохновлялся и его не переводил. Но здесь, как впрочем и везде, уже успели всё редуцировать и поставить с ног на голову. Стихи-то написаны не для эстетического удовольствия, а для аллегорического описания некоего духовного чувства, которое испытывает душа в состоянии богооставленности. Это то, что на его языке называется "Тёмная ночь души". Ничего подобного я ранее не встречал. А тема, по-моему, сверхактуальная - это состояние при отсутствии реальной духовной мужской инициации. Это то, что сейчас многим так нужно.

Можно обладать довольно высоким уровнем интеллекта, прочитать множество литературы, понять как устроено мироздание и осмыслить ход человеческой истории. Но это интеллект. А что с духом? Традиционное общество умерло, а новое  - ужасно. Ни заслуживающей доверия духовной организации, ни авторитетов, ни правильного образования и воспитания - ничего не существует. Нет путей и ориентиров.

Кажется, эту тему нащупал Дугин в "Радикальном субъекте", но к нему у меня негативное отношение.

Отредактировано Pelayo (Понедельник, 12 января, 2015г. 18:28:03)

0

86

Pelayo
Дорогой Elista, насколько я знаю, творчество Иоанна Креста считается вершиной испанской поэзии - кто только им не вдохновлялся и его не переводил. Но здесь, как впрочем и везде, уже успели всё редуцировать и поставить с ног на голову. Стихи-то написаны не для эстетического удовольствия, а для аллегорического описания некоего духовного чувства, которое испытывает душа в состоянии богооставленности. Это то, что на его языке называется "Тёмная ночь души". Ничего подобного я ранее не встречал. А тема, по-моему, сверхактуальная - это состояние при отсутствии реальной духовной мужской инициации. Это то, что сейчас многим так нужно.
Можно обладать довольно высоким уровнем интеллекта, прочитать множество литературы, понять как устроено мироздание и осмыслить ход человеческой истории. Но это интеллект. А что с духом? Традиционное общество умерло, а новое  - ужасно. Ни заслуживающей доверия духовной организации, ни авторитетов, ни правильного образования и воспитания - ничего не существует. Нет путей и ориентиров.
Кажется, эту тему нащупал Дугин в "Радикальном субъекте", но к нему у меня негативное отношение.

Уважаемый Пелайо, я очень рад, что Вам удалось почерпнуть вдохновение в творчестве Хуана де лa Крус. Его биографические вехи и «места его боевой славы» (Авила, Аревало, Толедо, Хаэн, Баэса, Убеда и т.д.) мне очень хорошо знакомы, даже могу сказать, что часть моей жизни с ними тоже оказалась связана. Приходилось мне бывать и в его музее в Убеде (в месте его упокоения).

Тем не менее, должен признаться, что San Juan de la Cruz no es santo de mi devoción. Я всегда очень настороженно относился к католическим мистикам, а к мистикам иезуитской закваски – еще более настороженно. Позвольте мне этим замечанием ограничиться, поскольку мне не хотелось бы вторгаться в сферу Ваших душевных и духовных предпочтений. Каждый из нас имеет право на свои склонности и привязанности.

Думаю, что подлинных русских авторитетов у людей православной духовности вполне хватает и без испанских мистиков (конечно, А. Дугин к их числу не относится). Есть и пути, и ориентиры. Вот чего решительно нет, так это организации, средств и возможностей для ее создания. Здесь я с Вами совершенно согласен. Чего нет, того нет. "Еще нет" или "уже нет" - покажет время.

0

87

Уважаемый Валерий Борисович, не могли бы Вы прокомментировать игру Ананда в окончании этой партии?  http://www.chessbomb.com/arena/2015-gre … iswanathan

0

88

дебилоид
Уважаемый Валерий Борисович, не могли бы Вы прокомментировать игру Ананда в окончании этой партии?  http://www.chessbomb.com/arena/2015-gre … iswanathan

Да, я посмотрел эту партию с Адамсом из последнего тура в Баден-Бадене, уважаемый дебилоид, и Вы правы - игра очень невысокого уровня. Однако следует отметить, что Ананд почти весь турнир так провел. Полагаю, что весь этот цирк ему уже порядком надоел. Его "поединок" с Карлсеном Вы видели? Повторюсь, мне трудно даже представить себе те эпитеты, которыми меня наградили бы наши недоброжелатели-насекомые, если бы я позволил бы себе нечто подобное.

Отредактировано Elista (Среда, 11 февраля, 2015г. 00:22:22)

0

89

Elista написал(а):

Его "поединок" с Карлсеном Вы видели?

Да, видел. Уже даже сплавить нормально не может. Пора ему вешать коньки на гвоздь.
Хотя... Букмекеры в ладейнике против Адамса давали 11 к 1 на победу белых. Так что Виши еще может подзаработать на достойную старость.

Отредактировано дебилоид (Среда, 11 февраля, 2015г. 11:44:41)

0

90

дебилоид
Да, видел. Уже даже сплавить нормально не может. Пора ему вешать коньки на гвоздь.
Хотя... Букмекеры в ладейнике против Адамса давали 11 к 1 на победу белых. Так что Виши еще может подзаработать на достойную старость.

Уважаемый дебилоид, давайте все-таки будем сохранять оптимизм и надеяться на лучшее. А именно, на то, что Виши Ананду еще доведется встретиться с Алешей Шириковым в поединке за звание чемпиона Колымы - фигурками из хлебного мякиша и в свободное (как отмечал еще А.Е. Киппур) от выполнения производственного плана время. Никаких материальных забот у Виши быть не должно, достойная старость ему будет обеспечена народным гойским государством.

0

91

Мне остается только восхититься Вашим неиссякаемым оптимизмом и бодростью духа, уважаемый Валерий Борисович. С работой кандидата экономических наук А. Е. Карпова нашим героям не мешало бы ознакомиться уже сейчас, чтобы к нужному моменту быть полностью подготовленными к правильному использованию свободных временных ресурсов. Кстати, видимо неспроста Анатолий Евгеньевич был награжден Медалью «За укрепление уголовно-исполнительной системы» I и II степени, а также Нагрудным знаком 1-й степени МВД РФ https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0 … 5%E2%E8%F7

Отредактировано дебилоид (Среда, 11 февраля, 2015г. 19:35:15)

0

92

Elista, благодарю за ответ.

Elista написал(а):

San Juan de la Cruz no es santo de mi devoción.

Жаль, что моя))

0

93

Господа, что за вброс о будущем интервью:

http://chess-news.ru/node/18982

Оно действительно состоится?

Порвите сиониста Сурова на японский флаг.

Отредактировано Marignon (Четверг, 14 мая, 2015г. 15:21:30)

0

94

Marignon
Господа, что за вброс о будущем интервью:
http://chess-news.ru/node/18982
Оно действительно состоится?
Порвите сиониста Сурова на японский флаг.

А что в этом плохого, уважаемый Мариньон? На ШПИЛе по данному поводу настоящий переполох, почти эсхатологическая паника. Мне это нравится. Поговорим немножко в прямом эфире на церковно-английском.

0

95

Уже появилось довольно много вопросов к президенту ВСИ перед его сегодняшним выступлением в эфире "Chess News" (запланировано на 22.00 MSK). Некоторые из них сформулированы в характерной для шпилеров хамоватой манере.

***

Опубликовано Олег Баранцев в 14 Май, 2015 - 01:55.

Почему Вы бросили шахматы? (участие в турнирах)
Как часто бываете в Петербурге? Общаетесь ли со своими коллегами, тренерами?
Чем Вы зарабатываете на жизнь?
Кого видите следующим чемпионом мира?

***

Опубликовано Vidnovchanin в 14 Май, 2015 - 02:19.

Валерий Борисович, какое место сейчас занимают шахматы в Вашей жизни?
Расскажите пожалуйста о тренерах - если верить Википедии, с Вами занимались Зак, Столяр, Кондратьев, к сожалению, почти незнакомые современному поколению шахматистов.

***

Опубликовано Mikhail_Golubev в 14 Май, 2015 - 11:23.

Гроссмейстер Салов страдает юдофобией в крайне запущенной, по всей вероятности, - неизлечимой форме. См., например, очередной сайт с его проповедями - shekina.mybb.ru
Краткое описание от поклонников таланта - http://m-athanasios.livejournal.com/434947.html
(Пользователям с повышенно уязвимой нервной системой ссылки к просмотру не рекомендую. Это места скопления реальных психов).
Так что, какие могут быть вопросы.
Жаль, что интеллектуально одаренный человек и элитный гроссмейстер бесповоротно свихнулся.

***

Опубликовано David Navara в 14 Май, 2015 - 11:30.

Как Вы относитесь к сегодняшним шахматам? Если бы у Вас был выбор, в какое время Вы предпочли бы заниматься шахматами на элитном уровне?

***

Опубликовано невский в 14 Май, 2015 - 12:01.

Валерий Борисович, Вы называете себя патриотом. Что же мешает Вашему возвращению на Родину, почему предпочитаете любить ее издалека? Получается какое-то двурушничество.

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 14 Май, 2015 - 13:27.

Правда ли, что евреи продали Россию? Если да, где я могу получить свою долю?

***

Опубликовано VoinG в 14 Май, 2015 - 13:46.

Рыдал после прочтения вопросов и комментариев. Пошел по ссылкам Голубева. Много думал.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 14 Май, 2015 - 15:08.

Неуважаемый Валерик! Мы с гроссмейстером Евгением Соложенкиным хотели бы, чтобы ты подробно рассказал слушателям чессньюс, как мы с ним "топили" Крымск. Чтобы осветил именно техническую сторону вопроса. Взрывали ли мы что или просто какой вентиль отвернули, это очень интересует.

***

Опубликовано rafsham в 14 Май, 2015 - 15:26.

Скажите пожалуйста. Вот вы считаете, что еврейской нации нет как таковой. Есть ли русская нация, чем отличается от российской и где они исторически жили?
Заранее благодарю за ответ.

***

Опубликовано gardener в 14 Май, 2015 - 16:37.

Если ли у Вас предложения по окончательному решению еврейского вопроса?

***

Опубликовано Olekr2 в 14 Май, 2015 - 17:23.

Правда ли, что вы оставили шахматы, потому что они национальный еврейский вид спорта? )

***

Опубликовано iruska в 14 Май, 2015 - 18:01.

Как вас лучше называть - Иосиф Талин или Валерий Каценеленбоген?
Как там обстоят дела с "Синайским турпоходом"?

***

Опубликовано gardener в 14 Май, 2015 - 18:01.

Предупреждаете ли Вы желающих прийти на Ваши лекции, что Вы можете их попросить вывести детей из зала?

***

Опубликовано невский в 14 Май, 2015 - 19:56.

Собираетесь ли Вы в ближайшее время посетить Петербург?

***

Опубликовано Ninifu в 14 Май, 2015 - 22:09.

В 1977 году видел Вас среди зрителей на турнире в Ленинграде, посвященном 60-летию революции. С Вами тогда был известный ленинградский тренер Виктор Львович Шерман (а мы с приятелем сидели аккурат позади вас; этот приятель и назвал мне тогда Вашу фамилию). Нам были прекрасно слышны все ваши обсуждения текущих позиций, а ближе к концу тура вы предвосхитили знаменитую комбинацию в партии Карпов - Тайманов с эффектным Kg3+ (Шерман спрашивал, почему нельзя пойти b5-b6, как Карпов чуть позже и сыграл, а Вы привели ему ход за ходом весь главный вариант).
Долго ли Вы занимались с Виктором Львовичем? Давно ли последний раз общались?

***

Опубликовано Micky в 15 Май, 2015 - 13:07.

Вы являетесь (или являлись?) президентом Всемирного Совета Игроков. Расскажите об успехах этой организации. Были ли какие-либо идеи по борьбе с читерством?

***

Опубликовано Volkov Yury в 15 Май, 2015 - 14:44.

Валерий Борисович,скажите пожалуйста как ваше самочувствие? Развейте мифы о Вас) некоторые комменты и вопросы даже читать противно)Жду от Вас правдивых и честных ответов на вопросы) Всего Вам доброго.

0

96

После выступления Элисты на сайте Chess News появилось много новых вопросов и комментариев. Ответы на них мы будем размещать на "Шехине". Админ.

***

Опубликовано elmir в 16 Май, 2015 - 11:13.
Бывает же так в жизни...Вроде бы и человек очень приятный, порядочный, очень умный и начитанный, уже и книги сам пишет, но видимо какой-то вектор в какой-то момент жизни направил все эти качества в не ту сторону - в результате получается просто невероятная чушь, убивающая своей безапелляционной логичностью...
ЗЫ
Самое страшное, конечно, это если Валерий на самом деле прав
))

Уважаемый elmir, понимаю Вашу реакцию, но, к огромному моему сожалению, я действительно прав. Страшно даже подумать о том, как долго и как основательно всех нас обманывали. Я могу Вам рассказать историю моего прозрения в 2001 году - она очень любопытна и поучительна. Заведу потом даже для этого отдельную тему на "Шехине".

А пока прошу Вас взглянуть на материалы старой нашей дискуссии "Об эзотеризме КОБ" в теме, посвященной критике "марксизма XXI века" - Концепции общественной безопасности, вот здесь:
http://wpc.freeforums.org/topic-t49.html
В сообщении от 8 мая 2008 года даны некоторые разъяснения по поводу "метафорически изложенной науки ОБ УПРАВЛЕНИИ" - КАББАЛЕ.

***

Опубликовано echo2011 в 16 Май, 2015 - 12:08.
Похоже,нужно ввести новый медицинский термин-"болезнь Фишера".

Уважаемый echo2001, у Роберта Фишера была своя, особенная болезнь, о которой было бы очень полезно поговорить отдельно. У нью-йоркских собственная гордость, на советских смотрят свысока.

Опубликовано rafsham в 16 Май, 2015 - 14:05.
WPC как я понял В.Б.Салов. Ну раз он лично решил поучаствовать в форуме, то в трех словах (если ветка разрастется (т.е. комментаторы заинтересуются) можно будет более детально).
Конечно Салов довольно своеобразная личность и потому решил послушать, по голосу можно делать оценку качеств, которые по записи не сделаешь. Он конечно психически здоров (это для Эхо), но также уверен, что есть мягко говоря достаточно выраженные личностные девиации (на латыни, чтобы звучало красиво). Но самое главное он часто сам смеется над своими "обоснованиями", внутренне чувствуя (даже понимая) их натянутость. По своим знаниям в области того, чем занимается глубок (всем бы российским врачам и педагогам так знать свою работу), но сразу плавает как выходит в сторону и отделывается общими фразами. Ну и понятно, что "построил"(создал, присоединился(т.к. уже 200 лет теории всемирного масонства)), развил его по своему и теперь все что более менее подходит, подводит под нее, отбрасывая все что противоречит. В науке этого полно. Интересен тем, что когда то был (хоть и короткое время) был топ шахматистом. Непонятно, почему очень молодым уехал в Испанию. Возможно оттуда и начался путь к сегодня.

Уважаемый rafsham, очень рад, что Вы решились высказаться по поводу вчерашнего моего выступления. Такая открытая, честная дискуссия всегда приветствуется.
О Ваших заключениях:
Да, у меня имеются отклонения от «линии партии». Но это связано с ошибочностью самой линии партии, а не с моими заблуждениями.
Да, от меня не ускользает комизм сложившегося в мире шахмат положения, и иногда я склонен к иронии.
Да, как правило, когда люди отходят в сторону от сферы своей компетенции, они склонны отделываться общими фразами. Однако во вчерашнем разговоре мы ни разу из сферы моей компетенции не вышли, и если я отказывался от приведения конкретных фактов, то лишь потому, что мне хотелось бы, чтобы уважаемые слушатели сначала ознакомились хотя бы с некоторыми из опубликованных мною работ. И спокойно о них поразмышляли.
Позволю себе еще раз повторить это приглашение:
«Ритуал Киппур-Каппарос в матчах на первенство мира»
ИШФ: Ритуал Киппур-Каппарос в матчах на первенство мира

***

Заодно, позвольте мне пригласить всех тех, кто уже успел ознакомиться с вышеупомянутыми материалами, высказаться по их существу. До сих пор не нашлось ни одного человека, который бы осмелился заявить, что приведенные мною факты поразительной корреляции ключевых моментов практически всех матчей на первенство мира с участием В. Корчного, А. Карпова и Г. Каспарова с датами вавилонского («еврейского») календаря, соответствующими каббалистическим ритуалам Киппур-Каппарос («грозные дни» с 1 по 10 тишри), ЯВЛЯЮТСЯ СЛУЧАЙНЫМ СОВПАДЕНИЕМ.
Случайность такого наложения при одновременном поразительном совпадении функциональных псевдонимов указанных игроков, ПРАКТИЧЕСКИ ИСКЛЮЧЕНА.

Опубликовано Micky в 16 Май, 2015 - 15:55.
Раз Вы уже тут, то продолжите пожалуйста тему 11-го сентября. Был задан вопрос, какие конкретно выводы делаете Вы из трёх результативных партий матча Каспаров-Ананд, на что Вы ушли в сторону к историкам-шарлатанам и неучтении неких двух факторов в истории человечества.
Как этот матч повлиял на историю 11-го сентября? Виноваты ли Каспаров с Анандом напрямую в трагедии, разыграв её на шахматной доске (что-то вроде "... Аннушка пролила масло ...")?

Спасибо, Micky. Очень интересные вопросы о степени вины Каспарова и Ананда и истинном смысле разыгранного ритуала. В материалах по приведенной выше ссылке я написал, что сама структура матча указывает на его символизм:

"А всего сыграно восемнадцать поединков – «Шмонэ-Эсрэ», как в основной еврейской молитве «18-ти благословений» («Амида», עֲמִידָה, «стояние»), упоминаемой в талмуде как Тфилла."

Поскольку меня просили не перегружать страницу дискуссиями, этим и ограничусь. Более развернутые ответы будут даны чуть позже на «Шехине».

(продолжение) Мы также отмечали уже в статье «Ритуал Киппур-Каппарос в матчах на первенство мира», что само имя «Ананд» означает в переводе «благословение», «недуалистическая благодать» и стопроцентно соответствует разыгранному в Манхэттене ритуалу 18-ти благословений «Шмонэ Эсрэ». Это тоже очень интересный момент, который наводит на подозрение в том, что весь цикл отбора PCA носил манипуляционный характер и «Ананда» на матч целенаправленно выводили. Что нисколько не удивительно для любого человека, хотя бы немного знакомого с характером и историей создания этой «организации».

При помощи сплавного матча «Ананд-Каппарос» было дано ритуальное «благословение» на последовавший ровно через 6 лет теракт. «Таможня» Федеральной Резервной Системы дала добро. Шахматы в очередной раз сыграли ту самую недобрую роль «модели жизни», о которой нам в свое время поведал сам же Г.К. Каппарос.

http://wpc2.narod.ru/01/kasparov_model.jpg

Вопроса о, собственно, уголовной ответственности Каспарова и Ананда за участие в подготовке террористических актов 9/11 мы пока не ставим. Мы лишь требуем от ФИДЕ их дисквалификации и штрафа, а также предъявляем общественности неопровержимые факты их сговора в ритуальной имитации «матча на первенство мира». И ставим в известность о том, что Всемирным Советом игроков они уже дисквалифицированы, на основании безукоризненной доказательной базы.

Разумеется, в перспективе Каспаров и Ананд должны быть также привлечены и к уголовной ответственности. Соучастие в подобном кровавом ритуале не должно оставаться безнаказанным. В 1995 году они могли еще ничего не знать, но после событий 11 сентября 2001 года могли бы уже и догадаться о том, во что оказались втянуты.

http://wpc2.narod.ru/01/pca_samoletik_1995.jpg

Мне уже приходилось писать о том, что Ананду и Каппаросу могла бы помочь только явка с повинной, раскаяние и чистосердечное признание своей вины. Очень желательным было бы одновременное предъявление справок об общей умственной недееспособности (например, доказательство статуса жертв проекта МК-УЛЬТРА и полной бессознательности собственных действий).

При своевременном предъявлении таких справок, на мой взгляд, (по данному конкретному делу) можно было бы ограничиться пожизненной дисквалификацией и крупными штрафами.

***

Опубликовано echo2011 в 16 Май, 2015 - 16:03.
Так как у евреев весьма много религиозных праздников,то почти любое событие можно
подвести под какой-нибудь из них и сделать тот вывод,какой хочется.Невольно вспомнилось,
как у артиста Михаила Задорнова есть рассказ про слог РА,означающий солнечный свет,и
под этот слог он подбирал слова Радуга,Радушие,Хандра,Ура и давал им свои объяснения.
В ответ на что ему пытались возразить:"ДуРА,РАбиновичу интересно знать,не муРА ли
всё это,не РАспил ли очередной,огРАниченным кругам выгоду гаРАнтирующий".И,главное,
какой в этом смысл и что тут можно доказать?

Совершенно верно. Очень много праздников в вавилонском календаре. Вот, нас и интересует, почему критические эпизоды матчей с участием гроссмейстеров "Карпова" и "Каспарова" оказались наложены именно на праздники Киппур-Каппарос, а не, скажем, Песах и Шавуот. Безусловно, есть в этом определенная система.

http://wpc2.narod.ru/01/kk_1984_retro.jpg

***

Опубликовано ZOMG в 16 Май, 2015 - 16:20.
Г-н Салов, я поначалу собирался спросить в каком псих-диспансере проводилось интервью и лечащем враче Сидорове, но решил ответить по пунктам:
1) Ликбез по правильному произношению слов на иврите:
ПЕле, ХабАд, МицрАим, кабалА, капарОт.
2) У Вас весьма ограниченные познания по иудаизму и его различных течениях. Вы оперируете понятиями Вавилонский Талмуд, кабалистический ритуал, Хабад и пр., не понимая о чем идет речь.
Вот, к примеру, фраза о кабалистическом(??) ритуале "кипур капарот" в матчах Каспарова и Карпова. Нет никакого глубинного смысла в жертвоприношении цыпленка. Это просто религиозная традиция, возникшая задолго до появления самого учения кабализма. Так же как и нет глубинного смысла в поедании индюка на Thanksgiving и установки украшенной елки на Новый Год. Поймите простую вещь - любая религия предписывает выполнение определенных ритуалов и действий. Почему, к примеру, правоверные
евреи обязаны молиться три раза в день, а мусульмане - пять?
3) Ваши рассуждения, что евреи не являются нацией, неточны. На протяжении двух тысяч лет понятия национальность и вероисповедание были у евреев синонимами, так как отсутствовала географическая привязка. В самом деле, понятие "избранность" присутствует в культуре и имеет исторические корни в закрытом общинном строе и всевозможных гонениях. С возникновением государства Израиль это становится анахронизмом.
4) Все эти игры в гематрию, то бишь, цифровое значение слов, не более чем игры. Например, по аглийской гематрии, пользоватль Ирушка равен "Я инопланетянин", а пользователь Монин становится "Барак Обама".
5) В 16-м веке жил такой ребе Шах(Шабтай ха Коэн). Так вот, ему принадлежит знаменитое предписание, что до того, как стукнет 40 лет, кабалой заниматься ЗАПРЕЩЕНО. Смысл не в конкретой возрастной планке, а в том, что человеку с неокрепшей психикой, лезть в высокие материи ОПАСНО. Катушки могут съехать. Искренне надеюсь, что у Вас это не окончательно и Вам помогут.

1. Ликбез всегда приветствуется, однако ударение не имеет никакого значения, коль скоро внутри секты имеются серьезные разночтения в огласовке и произношении слов.

2. Полагаю, что у Вас, ув. ZOMG, еще более ограниченные познания об уровне моих познаний.

3. По всей видимости, Вы неверно понимаете само слово "нация" - очень для многих оно оказывается камнем преткновения. Я дам потом на "Шехине" ссылку на мои работы по теме. "Еврейской нации" не существовало никогда. Тем более нет ее сейчас.

4. Это очень наивный взгляд на каббалУ. Достаточно почитать работы А. Кроули, чтобы в этом убедиться. Или Гершома Шолема.

5. Я всецело за, и даже поднял бы планку "возраста согласия" до 90 лет. Однако в реальной жизни все совершенно иначе. Главный каббалист всех времен и народов Ицхак Лурия вообще не дожил до 40 лет. Виленский Гаон начал изучать "Зохар" с 7 лет. Или Вы полагаете, что Виленский Гаон, с "неокрепшей еще психикой"… - и поэтому…?

(продолжение)

Вот обещанная ссылка на мои работы по «национальному вопросу». Можно почитать вот здесь (начиная с сообщения от 7 апреля 2006 г.):

"Марксизм и национальный вопрос". Иудин грех тов. Сталина
http://wpc-mera.tripod.com/system-1.html

http://wpc-mera.tripod.com/sat53-stalin-young.jpg

Попутно приведу занимательные данные об исторически значимых чернокнижниках из книги М. Бруштейна «Каббала снимает маски». (К вопросу о мнимых «возрастных ограничениях», якобы, имеющих силу в оккультных талмудических кругах.)

http://kbooks.ru/upload/iblock/7ef/Kabbala_snimaet_maski_200.jpg

В качестве иллюстрации приводим имена некоторых каббалистов с указанием возраста, в котором они начали изучать каббалу:
АРИ (1534-1572) – в 15 лет;
Хаим Виталь (1543-1620) -  в 14 лет;
РАМХАЛЬ (1707-1747) – в 14 лет;
Виленский Гаон (1720-1797) – в 7 лет;
ШАРАБИ (1720-1777) – в 18 лет;
Рав Кук (1865-1935) – в 21 год;
Бааль Сулам (1884-1954) – в 18 лет;
РАБАШ (1907 – 1991) – в 17 лет.
"Каббала снимает маски", НФ "Институт перспективных исследований", 2015 г., стр. 197

Повторю еще раз: мы всецело за введение ограничений в этой области и даже выдвинули уже гуманистическое и демократическое требование (на перспективу) полного моратория на изучение - как талмуда, так и каббалы.

Печальные плоды безудержного штудирования талмудической и каббалистической литературы и перенесения содержащейся в ней мизантропической идеологии в русло «реальной политики» были пожаты человечеством в полной мере в течение катастрофического ХХ-го столетия. Хватит уже усугублять трагедию.

0

97

franki написал(а):

Опубликовано Alexei Shirov в 14 Май, 2015 - 15:08.
            Неуважаемый Валерик! Мы с гроссмейстером Евгением Соложенкиным хотели бы, чтобы ты подробно рассказал слушателям чессньюс, как мы с ним "топили" Крымск. Чтобы осветил именно техническую сторону вопроса. Взрывали ли мы что или просто какой вентиль отвернули, это очень интересует.

Уважаемый Валерий Борисович! Как Вы полагаете - является ли действующий чемпион мира по шахматам гроссмейстер Алексей Дмитриевич Широв (если все предельно упростить, то Каспаров зассал играть матч с ним как с победителем матчей претендентов, следовательно по аналогии с Карповым Широв автоматически стал чемпионом мира и является им до сих пор, так как никто это звание у него не отобрал) полным идиотом на самом деле, либо нарочно таковым прикидывается осознанно с целью достижения неких целей?

0

98

дебилоид
Уважаемый Валерий Борисович! Как Вы полагаете - является ли действующий чемпион мира по шахматам гроссмейстер Алексей Дмитриевич Широв (если все предельно упростить, то Каспаров зассал играть матч с ним как с победителем матчей претендентов, следовательно по аналогии с Карповым Широв автоматически стал чемпионом мира и является им до сих пор, так как никто это звание у него не отобрал) полным идиотом на самом деле, либо нарочно таковым прикидывается осознанно с целью достижения неких целей?

Уважаемый дебилоид, мне кажется, мы уже обсудили "сорвавшийся" матч шириков-гариков во всех подробностях. Не знаю, можно ли охарактеризовать состояние "рижского тарзана" как "полный идиотизм", но, несомненно, определенная патология сознания там присутствует. Есть также и безусловное осознание того, что идиотизм - это именно то качество, которое в высшей степени сегодня востребовано раввинами.

Скажем так: это роль, исполнение которой оказывается тем легче, что она соответствует как природными задаткам, так и личным эгоистическим интересам.

0

99

Валерий Борисович, а кто стал инициатором Вашего недавнего интервью на chess-news? И почему на Ваш взгляд Вам вдруг была предоставлена возможность высказаться именно сейчас?

0

100

Уважаемый Elista!
Вы говорили, что невозможно заранее предсказать события, которые запланировали маттоиды-каббалисты, ввиду многих причин. У меня есть идея, как это сделать. Но нужна Ваша помощь. Как с Вами связаться?

0


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Элисте