Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Элисте


Вопросы к Элисте

Сообщений 341 страница 360 из 361

341

Alex123
Вы постоянно пишите  про "честных и хороших любителей шахмат"...

Я пишу либо про "любителей шахмат", либо про "истинных ценителей шахматной игры" - и это разные категории. К тому же, что Вы мне предлагаете: огреть любителей шахмат бутылкой коньяка по голове - сразу, без предупреждения, как Штирлиц Холтоффа и К?

Современный Штирлиц: первые 8 из 17 мгновений весны

Кстати, дорогой Фантик, Вы не забыли сюжет сказки "Царевна-лягушка" - что там произошло с главным героем после того как он нарушил положенный ему срок бана до 5 февраля 2024 г.?

0

342

Elista написал(а):

Я пишу либо про "любителей шахмат", либо про "истинных ценителей шахматной игры" - и это разные категории. К тому же, что Вы мне предлагаете: огреть любителей шахмат бутылкой коньяка по голове - сразу, без предупреждения, как Штирлиц Холтоффа и К?

Современный Штирлиц: первые 8 из 17 мгновений весны

Кстати, дорогой Фантик, Вы не забыли сюжет сказки "Царевна-лягушка" - что там произошло с главным героем после того как он нарушил положенный ему срок бана до 5 февраля 2024 г.?

Про Фантика ничего не понял.И за лет сорок наблюдений за шахматистами "истинных любителей"практически не встречал. И как понимать " истинный любитель шахмат"? Это хорошо или плохо? Не просто так шахматы запрещены  в Православии. И Вселенским Собором и позднее Стоглавым.( Я этот вопрос внимательно изучил и все отмазки,что типо в тех шахматах конь не так ходил и прочая белеберда- всего лишь "отмазки",лукавство). Мне запомнилось общее название шахмат,лек и других игр- "Игрища еллинского беснования". И если шахматы -беснование,"истинный любитель  шахмат"хорошо это или плохо? Потом Вы сами цитировали ,как Вы выразились "лапидарную фразу"Н.Иоселиани " Шахматы убивают человека",в свете этого " истинный любитель шахмат",получается самоубийца, это хорошо или плохо по вашему? Просто ,мне думается, надо признать или само"дерево хорошим и плод хорошим,или дерево худым и плод худым". А у Вас простите,ни то ни сё. Или сегодня у Вас игра "убивающая человека",а завтра -" истинные любители шахмат" и " Игроки" с большой буквы. Как в том анекдоте: ".... или трусы оденьте".И да,вопрос имеет чисто практическое значение. Если у Вас спросят,отдавать ли детей в шахматную секцию,что Вы посоветуете?Только честно. Я лично посоветую держаться от шахмат подальше. В лучшем случае пустая трата времени и сил,а худших,я думаю Вы за свою жизнь насмотрелись. Ничего личного,я просто выразил свое мнение. P.S. А если кратко о шахматах- "сатана там правит бал".

Отредактировано Alex123 (Понедельник, 5 февраля, 2024г. 22:16:39)

0

343

Elista написал(а):

К тому же, что Вы мне предлагаете: огреть любителей шахмат бутылкой коньяка по голове - сразу, без предупреждения, как Штирлиц Холтоффа и К?

А может так и надо,как в 8 серии с Песковым,что бы в голове у шпиллеров или у "Игроков"хоть что -нибудь прояснилось?

Отредактировано Alex123 (Воскресенье, 4 февраля, 2024г. 13:56:51)

0

344

Alex123
И как понимать " истинный любитель шахмат"? Это хорошо или плохо?

Будьте внимательнее, уважаемый Алекс, я пишу и говорю об "истинных ценителях шахматной игры". Раскрою Вам маленький "секрет": речь идет о людях, понимающих истинную цену (масштаб вреда от) шахмат в их современной модификации. То есть, не просто игры в бирюльки, а ШАХМАТ ВЗБЕСИВШЕЙСЯ ДАМЫ, ИЗОБРЕТЕННЫХ КАББАЛИСТАМИ В ИСПАНИИ В КОНЦЕ XV СТОЛЕТИЯ. Гендерных шахмат.

Речь идет о людях, отлично понимающих, что ШАХМАТЫ, ФЕМИНИЗМ, САТАНИЗМ И СИОНИЗМ БЫЛИ ЗАПУЩЕНЫ В МИРОВОЙ ИСТОРИИ ПРАКТИЧЕСКИ ОДНОВРЕМЕННО. О чем я неоднократно на разных дискуссионных площадках уже рассказывал.

Надеюсь, что и Вы теперь вольетесь в ряды истинных ценителей шахматной игры.

0

345

Elista написал(а):

Будьте внимательнее, уважаемый Алекс, я пишу и говорю об "истинных ценителях шахматной игры". Раскрою Вам маленький "секрет": речь идет о людях, понимающих истинную цену (масштаб вреда от) шахмат в их современной модификации. То есть, не просто игры в бирюльки, а ШАХМАТ ВЗБЕСИВШЕЙСЯ ДАМЫ, ИЗОБРЕТЕННЫХ КАББАЛИСТАМИ В ИСПАНИИ В КОНЦЕ XV СТОЛЕТИЯ. Гендерных шахмат.

Как то не совсе  подходит по смыслу. Истинный ценитель шахмат. Вот я просмотрю картины Малевича и Ротко, оценю их как мазню. Что меня можно называть теперь истинным ценителем картин Малевича и Ротко? Ценитель от слова "ценить".

Отредактировано Alex123 (Четверг, 8 февраля, 2024г. 01:00:42)

0

346

Elista написал(а):

Раскрою Вам маленький "секрет": речь идет о людях, понимающих истинную цену (масштаб вреда от) шахмат в их современной модификации. То есть, не просто игры в бирюльки, а ШАХМАТ ВЗБЕСИВШЕЙСЯ ДАМЫ, ИЗОБРЕТЕННЫХ КАББАЛИСТАМИ В ИСПАНИИ В КОНЦЕ XV СТОЛЕТИЯ. Гендерных шахмат.

А если с начальной позиции играть без ферзей? Или на пятом ходу их разменять? Что то изменится? Я думаю что ничего.

0

347

Elista написал(а):

ШАХМАТЫ, ФЕМИНИЗМ, САТАНИЗМ И СИОНИЗМ БЫЛИ ЗАПУЩЕНЫ В МИРОВОЙ ИСТОРИИ ПРАКТИЧЕСКИ ОДНОВРЕМЕННО.

Сатанизм был запущен восемь с половиной( примерно,не помню точно) тысяч лет назад

0

348

Валерий Борисович!  Все игроки в какой то мере шпиллеры. Вот Вы играли в шахматы и получали деньги за игру. Я рад за Вас,не о том речь. Вот возьмём к примеру наугад гр.Артемьева.Он играет,получает хорошие деньги. Продукт его труда- шахматная партия,который не нужен никому,кроме самих шпиллеров и то большей частью в плане подготовки. Обществу он не нужен. Тысячу человек останови и никому его партии не нужны. Начиная с меня,хотя я играл в шахматы ,как бы бывший игрок,смогу разобраться что он там наиграл,а что уж говорить о обычных людях? Это как бы ребенок,который построил песочный замок,потом пластиковым совочком разбурил,потом снова построил и так без конца . Получается,шпиллер паразитирует? То есть получает деньги непонятно за что. Футболисты ,ладно собирают полные стадионы,зарабатывают деньги. На матче Каспарова с Анандом было 9 человек.Курам на смех Не было ли у Вас такого чувства,Валерий Борисович?Чувство того что зарабатываете неплохие деньги,а что ничего не даёте обществу взамен?

Отредактировано Alex123 (Пятница, 9 февраля, 2024г. 21:10:44)

0

349

Alex123
Сатанизм был запущен восемь с половиной( примерно,не помню точно) тысяч лет назад

Само собой, я имею в виду современный извод сатанизма, именуемый лурианской каббалой.

Alex123
Не было ли у Вас такого чувства,Валерий Борисович?Чувство того что зарабатываете неплохие деньги,а что ничего не даёте обществу взамен?

Первый более-менее разумный вопрос, заданный Вами на форуме, дорогой Алекс, поздравляю Вас!

Естественно, у меня такое чувство было. По советским (рабовладельческим) меркам деньги были очень неплохие, однако не следует также и переоценивать чисто финансовый момент. Заработки даже профессионала очень высокого уровня (в те годы) значительно уступали доходам программиста средней руки на Западе. Так что дело тут не в деньгах, а в ощущении никчемности самой деятельности. Именно из-за отсутствия СМЫСЛА я неоднократно предпринимал попытки бросить шахматную игру.

В первый раз это случилось совсем рано - уже в 5-м классе я твердо решил бросить шахматы и в течение почти года забросил и всякие занятия, и практическую игру (почти полностью). Эту историю я уже рассказывал на форуме, она была связана с личностью моего первого шахматного учителя В.Г. Зака. В тот момент, после моего ухода из Дворца пионеров, "шахматная общественность" города на Неве меня похоронила, в полной уверенности, что моего имени они больше не услышат, и так получилось, что лишь чудом я вернулся к игре. Стечение обстоятельств.

Второй эпизод случился уже в студенческие годы. В конце 1984 года я пришел к выводу, что совмещать игру и учебу в университете было совершенно невозможно, отказался от участия в 1-й лиге чемпионата СССР (отборочной к зональной Высшей лиге) и переключился полностью на "науку". Однако и в этот раз случилось чудо, причем, пришло оно c совершенно неожиданной стороны. В начале 1985 года попросили о встрече со мной Александр Борисович Рошаль и Александр Григорьевич Бах - с целью привлечь меня к работе с Аароном Евгеньевичем Киппуром. Это была рука судьбы. Мне было очень интересно узнать, что это за "матчи на первенство мира по шахматам" такие, как они выглядят в натуре, что там на самом деле происходит. И я не устоял перед приглашением "поработать". Никакого финансового интереса в шахматах у меня по-прежнему не было, все происходило "на общественных началах".

Третья моя попытка бросить шахматы относится уже к концу 1986 года - мне так надоели "матчи на первенство мира", что тут уже я был настроен весьма решительно. Лишь с огромным трудом меня в шахматах удержали - уже упоминавшийся А.Г. Бах буквально вытолкал меня на 1-ю лигу очередного зонального чемпионата СССР (отборочного к межзональному турниру). Это тоже довольно любопытная история. Таким образом, я отобрался в Высшую лигу, затем в межзональный, затем в турнир претендентов и Кубок мира. Застрял надолго. В этот момент появились и шахматные заработки.

Тем не менее, в конце 1988 года я вернулся в Университет и снова забросил шахматы - в течение более пяти месяцев я был занят дипломной работой, сдачей госэкзаменов и т.п. За это время я ни разу не прикоснулся ни к шахматам, ни к шахматной литературе. Только один раз решил этюд с диаграммки в "Советском спорте". Всего один раз за пять месяцев произошло "грехопадение". И никакой ломки по этому поводу я не испытывал. Я вообще игрок весьма своеобразный - меня, в частности, никогда не тянуло ни к карточной игре, ни к рулетке или чему-то подобному. Я по-своему азартен, но не в смысле 666.

Пять месяцев спустя мне пришлось все-таки к шахматам вернуться - предстоял очередной этап Кубка мира (в Барселоне). Однако после окончания Кубка мира чувство глубокого духовного кризиса во мне обострилось, и я снова начал искать "пути отхода из шахмат". Эти поиски, в частности, привели меня в конце 1990 года в Нью-Йорк - где я был готов принять предложение работы в одном из коммерческих банков (а заодно и посмотреть, что там делают Киппур и Каппарос).

Совершенно безумный проект, что я и тогда уже сознавал, но желание уйти из шахмат было очень большим. Это была уже четвертая моя серьезная попытка бросить игру. Однако и в этот раз судьба решила иначе. Мне подвернулась другая возможность - в 1991 году я получил предложение возглавить "шахматную школу" в Линаресе и переехал туда вместе с супругой.

Потом все "закрутилось" по новой - школу так и не создали (она оказалась "потемкинской деревней"), и мы уехали из Линареса, поселившись на границе Comunidad de Madrid, в небольшой провинциальной деревушке, в замечательно красивом месте, именуемом Valdemaqueda...

Не так это просто - ДАТЬ ЧТО-ТО ОБЩЕСТВУ ВЗАМЕН. Для этого надо было сначала найти ответ на вопрос What On Earth Is Happening? Я был занят поиском ответа на этот вопрос в течение всех 90-х и первой половины нулевых. Результаты этих поисков опубликованы на форуме. Еще раз приношу глубокую и искреннюю благодарность уважаемому Из архивов WPC за восстановление четырех моих "Критик КОБ". В них содержится самый главный ответ всей моей жизни. Читайте и обрящете.

0

350

Elista написал(а):

По советским (рабовладельческим) меркам деньги были очень неплохие, однако не следует также и переоценивать чисто финансовый момент.

Неправда.С 88 года приблизительно,когда открылись шлюзы и можно было выезжать за границу по 95, сильный Гросс. мог заработать целое состояние и безбедно жить до конца своей жизни.( даже есть примеры). Квартиры стоили 1500 у.е. которые во второй половине 90 х. стоили по 40000.К слову.И дачи на Воробьевых горах пробовали по 5000, а счас там одна земля стоит миллионы. Ботвинниковскую дачу,если не ошибаюсь,продали за копейки,один выигранный Вами турнир,лет через 10 это уже миллионы долларов .Просто у Вас мозги не были в эту сторону направлены .                                                          " К тебе приходил бес восьмилегионный,силы страшной и практически никто от него не спасался"(Амвросий Оптинский)                                                Салов-"Однако и в этот раз случилось чудо, причем, пришло оно c совершенно неожиданной стороны. В начале 1985 года попросили о встрече со мной Александр Борисович Рошаль и Александр Григорьевич Бах - с целью привлечь меня к работе с Аароном Евгеньевичем Киппуром. Это была рука судьбы  ". Вторая попытка,третья,четвертая...... Так Вы поняли,что шахматы ,это оккультизм и что,кто въехал в них,выскакивали практически единицы? Не вотще было сказано " Помни жену Лота". Валерий Борисович, ещё один вопрос. Вот когда вы феерили,понятно что если б сыграли с второразрядником,победили бы его. А вот когда играли с более менее равным соперником( пускай Белявский,Камский ,Гельфанд) не было ли у Вас чувства что результат партии от Вас не зависит? ( по логике вещей и от соперника)Тогда от кого зависит результат,кто победит? Валерий Борисович,Вы из огня да в полымя: из шахмат в карты Таро и древы Сиффот.

Отредактировано Alex123 (Суббота, 10 февраля, 2024г. 16:32:40)

0

351

Alex123
Неправда.С 88 года приблизительно,когда открылись шлюзы и можно было выезжать за границу по 95, сильный Гросс. мог заработать целое состояние и безбедно жить до конца своей жизни.( даже есть примеры). Квартиры стоили 1500 у.е. которые во второй половине 90 х. стоили по 40000.К слову.И дачи на Воробьевых горах пробовали по 5000, а счас там одна земля стоит миллионы.

Ну, а если в те годы хорошо поработать интердевочкой, а потом еще хорошо купить и выгодно продать - то вообще можно было миллиарды "заработать". А в чем неправда-то? Я же Вам объяснил уже, что меня интересовал вопрос Марка Пассио. Уж наверное я не нашел бы на него правильного ответа, если бы отвлекался на квартиры по 1500 у.е. и дачи на Воробьевых горах. Каждому свое.

не было ли у Вас чувства что результат партии от Вас не зависит?

Результат партии может зависеть от множества факторов. Всякое бывало. А Вас что конкретно интересует?

0

352

Elista написал(а):

Ну, а если в те годы хорошо поработать интердевочкой, а потом еще хорошо купить и выгодно продать - то вообще можно было миллиарды "заработать".

Интердевочкам в те годы было сложнее,чем Игрокам. Их обирала мафия. А вот шпиллеров не догадалась.

Elista написал(а):

Результат партии может зависеть от множества факторов. Всякое бывало. А Вас что конкретно интересует?

Я может не сумел донести свою мысль. Попробую. Сосонко в своей книге ,в главе про Смыслова(этого спирита-вращателя столов,не в одном источнике читал),вспоминал с ним беседу. Смыслов рассказывал,что играл матч и вечером к нему на короткое время являлся мужчина и вкратце рассказывал,какой завтра будет дебют,какие начальные ходы. И так оно назавтра и происходило. У оккультных игр оккультный хозяин. Я вот о чём.Вот Вы Камскому проиграли4:1,мог счёт быть и наоборот ,никто не удивился бы. И ни от Вас ,ни от Камского,ни от факторов зависимости нет,если и есть ,то в менее значительной степени,чем Вы думаете . Непонятно? Ещё пример. Есть ролик с биллиардисткой Мироновой. Она лет 8 назад играла самый денежный турнир в истории. Счёт 7:7. В русском биллиарде до 8 шаров. Победитель гарантированно получал 30тыс.евро и шел дальше. Стоит сложный шар. От кого зависит забьёт она его или нет? От нее? От факторов? Не угадали. Она его забивает. И в комментариях говорит: "не знаю почему,но я ЗНАЛА,что его забью.Такое бывает" . Я тоже играл на бильярде. Не много,может раза два-три за всё время: стоит сложнейший шар(1из 30 шанс) и ты вдруг(!)именно знаешь,что ты его забьешь. И понимаешь,что чувство не фуфловое,а реальное,подходишь,забываешь и не удивляешься. С тем же Камский ,Вы писали,не понимаете,как проиграли матч.Может какой аппаратурой воздействовали. А аппаратура и не нужна. У оккультных игр и оккультный хозяин и этому хозяину воздействовать на своих подопечных раз плюнуть .Я плохо объяснил,что я имел ввиду?P S. Юноша,пастух Давид победил великана Голиафа,как по Вашему,это была случайность?

Отредактировано Alex123 (Суббота, 10 февраля, 2024г. 23:16:07)

0

353

Alex123
Интердевочкам в те годы было сложнее,чем Игрокам. Их обирала мафия. А вот шпиллеров не догадалась.

Ну как же не догадалась, если в мае 1990 года даже Артура Юсупова не пощадили: обокрали и пристрелили в собственной квартире – за повышенный интерес к киппур-каппаросной мафии.

Смыслов рассказывал,что играл матч и вечером к нему на короткое время являлся мужчина и вкратце рассказывал,какой завтра будет дебют,какие начальные ходы. И так оно назавтра и происходило.

Василий Васильевич был известным мистификатором.

ни от Вас ,ни от Камского,ни от факторов зависимости нет,если и есть ,то в менее значительной степени,чем Вы думаете . Непонятно?

Это особый случай – я слишком близко подошел к выходу за пределы "стратосферы".

Я тоже играл на бильярде. Не много,может раза два-три за всё время: стоит сложнейший шар(1из 30 шанс) и ты вдруг(!)именно знаешь,что ты его забьешь. И понимаешь,что чувство не фуфловое,а реальное,подходишь,забываешь и не удивляешься.


Бильярд – это такая игра, где почти все зависит от куража и "ощущения". Кожей пальцев закатывают шары.

У оккультных игр и оккультный хозяин и этому хозяину воздействовать на своих подопечных раз плюнуть .Я плохо объяснил,что я имел ввиду?

А для чего тогда израильским ультрафашистам американские бомбы, самолеты и ракеты, если их хозяин так всемогущ?

0

354

Elista написал(а):

Ну

А для чего тогда израильским ультрафашистам американские бомбы, самолеты и ракеты, если их хозяин так всемогущ?

А кто говорил,что он всемогущ? Могущ насколько ему позволено,но особенно в своих вотчинах- оккультизм и шахматы( как подраздел оккультизма)

Отредактировано Alex123 (Воскресенье, 11 февраля, 2024г. 23:13:53)

0

355

Elista написал(а):

Ну как же не догадалась, если в мае 1989 года даже Артура Юсупова не пощадили: обокрали и пристрелили в собственной квартире – за повышенный интерес к киппур-каппаросной мафии.

Юсупов же до сих пор жив?

0

356

ROME
Юсупов же до сих пор жив?

Да, вроде бы жив, но что-то давно о нем не слышно ничего. Вскоре после того нападения Артур переехал в Мюнхен - видимо, осознал, что Akex123 не один такой "умник". Я поменял в тексте моего сообщения дату - то несчастье случилось с Артуром в 1990-м году.

Alex123
Глупость.Я забивал в русский бильярд по 8 "с кия", интересно насколько сильно Вы играете в бильярд,что бы мне объяснять что это такое.

Пару Ваших сообщений я перенес в раздел "Флудильня", вот сюда: Тайнозритель Признаюсь, не имею сейчас времени, чтобы рассказывать Вам о моих "успехах в бильярде". Но на одну реплику отвечу здесь:

Alex123
И как ты ниобзови себя,хоть игроком,хоть шпиллером- сути дела это не меняет.

Нет, именно, что меняет суть дела - является ли "шахматист" сторонником традиционного гойского права или талмудического киппур-каппаросного. В этом самая суть и есть. И для нынешних "израильтян", хотя никто из них не имеет права называться этим именем, тоже очень важно - какую позицию они занимают сегодня. И те 1-2% населения ротшильдовского "Израиля", которые с большим риском и неприятностями для себя осмеливаются выступать против ритуального массового садистского убийства детей в Газе - они все-таки сохраняют право называться людьми.

Israeli teacher who was locked up and persecuted for opposing war on Gaza speaks up

В то время как шпилеры, подсевшие на ритуальные сплавы и на обслуживание психопатов - это уже не люди. Это даже не высшие млекопитающие. Шпилеры - это отбросы цивилизации насекомых. Ниже котов опущенные. Не следует их путать и смешивать с игроками.

0

357

Elista написал(а):

Alex123
И как ты ниобзови себя,хоть игроком,хоть шпиллером- сути дела это не меняет.

Elista написал(а):

Нет, именно, что меняет суть дела - является ли "шахматист" сторонником традиционного гойского права или талмудического киппур-каппаросного.

Не меняет. Слуги одного и того же хозяина.Рогатого. Разве что игрок в звании сержанта,а Шпиллер в звании майора,как то так. ( А на пост про Федосеева и Маланюка,подтверждающий мои слова, нечем крыть? Проще перенести его.Тем более ,что Вы привели из поста две цитаты,а сам пост снесли???).           
 
Elista написал(а): Ну как же не догадалась, если в мае 1989 года даже Артура Юсупова не пощадили: обокрали и пристрелили в собственной квартире – за повышенный интерес к киппур-каппаросной мафии.                                                         
          ПРИСТРЕЛИ́ТЬ, -стрелю́, -стре́лишь: прич. страд. прош. пристре́ленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. пристреливать1). Убить или добить выстрелом.         Три года тому назад я пристрелил на скачках лошадь. Куприн.                                   
                                                                               
           Если б Юсупова "пристрелили" ни в какой Мюнхен он бы уже не уехал.

Отредактировано Alex123 (Понедельник, 12 февраля, 2024г. 13:53:23)

0

358

Alex123
А на пост про Федосеева и Маланюка,подтверждающий мои слова, нечем крыть? Проще перенести его.Тем более ,что Вы привели из поста две цитаты,а сам пост снесли???

Почему "снесли"? - он прекрасным образом сохранен во Флудильне. Правда, должен признаться, что я совсем не понял, что Вы хотели им сказать?

Что Маланюк в какой-то момент своей биографии неожиданно заиграл "в бисову силу"? Такое случается. Хотя, конечно, очень жаль, что капитан Маланюк ушел из жизни, так и не сказав ни одного слова в осуждение каббалистической спецоперации "Киев-86". Спецоперации, в которой он принял самое активное участие, разделив в турнире 2-7 место. Слов покаяния мы от него так и не услышали.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/57450.jpg
Гроссмейстер Владимир Маланюк, чемпион флота

А что Федосеев? Нестабильный шпилер?

ты в один день можешь проснуться и понимаешь,что стал играть на 100 пунктов ниже

Я вот, например, был свидетелем поединка между Хикару Накамурой и Павлом Эльяновым, в котором оба играли примерно на 1.000 пунктов ЭЛО ниже, чем их обычная сила игры. И что? Что именно Вы хотите сказать? Будьте конкретнее, пожалуйста.

Alex123
Не меняет. Слуги одного и того же хозяина.Рогатого. Разве что игрок в звании сержанта,а Шпиллер в звании майора,как то так.

Вздор это все. Игроки - это Федор Михайлович Достоевский, Александр Дмитриевич Петров, Михаил Иванович Чигорин, великий русский писатель Илья Александрович Салов, Константин Николаевич Леонтьев. Вот это игроки. А шпилеры - это Чмилите, Нильсен, Ширикофф, Непомнящий и Карякинд. Почувствуйте разницу. Роберт Джеймс Фишер тоже мог бы претендовать на звание игрока, если бы не порочащие его связи с ребе-антихристом М.М. Шнеерсоном.

Если б Юсупова "пристрелили" ни в какой Мюнхен он бы уже не уехал.

Ну и что? Алексы123, нагрянувшие к нему в квартиру с мыслью о 1500 у.е., подумали, что пристрелили. А оказалось, что всего лишь подстрелили. Артуру повезло - он сумел выползти на лестничную площадку, и его обнаружил брат, с которым он ранее условился о встрече (так потом рассказывали). Могло бы все кончиться гораздо трагичнее. Намерение-то у адептов СС было ПРИСТРЕЛИТЬ ВЫДАЮЩЕГОСЯ ГОЯ, КАК ИНТЕРДЕВОЧКУ.

0

359

Трагедия в том, дорогие друзья, что таких здравых( и не скрывающих мнения по поводу совершающихся на глазах у всех преступлений) людей, как израильский преподаватель, слишком мало. Вот СС-овцы и наглеют.

0

360

https://youtu.be/FkxJd88xkBU?si=8a2RLELK1tX-_oaA
    Cейчас посмотрела, друзья, интервью Эбби Мартин с исключительным человеком - бывшим солдатом израильской армии, посланным наводить " порядок" в Хевроне. И как нормальный человек может оценить данные ему полномочия творить беспредел, творить зло вплоть до убийства любого араба - женщин, мужчин, детей. Огромное уважение ему за смелость говорить правду, за противостояние  кодлу действительно сумасшедших, ухвативших власть ( Валерий Борисович абсолютно прав в определениях!) .
Палестинцы не просто имеют право противостоять терроризму, но обязаны это делать, говорит этот человек .
     Не могу не сравнить его речь  с речекряком " учёных", вроде , помните, того деятеля, что коряво наплетал всякие глупости , перевирая историю вдоль и поперек. А здесь - вот уж  , действительно, кто ясно мыслит - ясно излагает.

0


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Элисте