Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Элисте


Вопросы к Элисте

Сообщений 301 страница 320 из 361

301

franki написал(а):

Так вот, автор такой умной и полезной книги в заключительной главе своего труда переходит к главному: к изложению РЕШЕНИЙ и РЕКОМЕНДАЦИЙ для выхода из сложившегося тупика. И прямо заявляет, что НИКАКОГО ВЫХОДА НЕТ, что ситуация безвыходная, и мы все обречены. Наш мир уже полностью разрушен (пейсатыми мракобесами - это мое добавление), и никаких перспектив для человечества больше нет. Никаких возможностей сопротивления и духовной регенерации нет.

Все превращены в быдло, в совков, в тупых, подлых и трусливых рабов, с огромным самомнением при этом, и вывести их из этого состояния - выше человеческих сил. Поэтому никакие рекомендации, никакие действия, никакие конкретные политические шаги уже не помогут, а при неблагоприятных условиях могут только ускорить неизбежный конец нашей цивилизации.

Вот такой 100%-но пессимистический вывод из очень качественного, подробного и добросовестного анализа, с опорой на труды самых великих мыслителей последнего столетия.

Очевидно, что представляемая Вами работа сделана "под заказ", уважаемый franki. Но есть народная поговорка "Бог не выдаст - свинья не съест", так что с надеждой на промысел Божий мы ещё посмотрим... Ещё не все пророчества свт. отцов реализовались. А изменить сознание народа может только второе явление Христа, не меньше)))

franki написал(а):

Соглашаясь с выше процитированными Вашими мыслями и даже, как я уже отметил, самостоятельно изложив их до того неоднократно на этом форуме, я оставляю лазейку для возможности активного и (обязательно) открытого сопротивления. И напишу об этом в следующий раз.

А вот со всем, сказанным Вами далее, уважаемая Лира, я не только не согласен, но должен с огорчением заметить, что не согласен категорически. К сожалению, не вижу ни одного верного утверждения во всем этом массиве деклараций. На мой взгляд, Вы заблуждаетесь во всем.

Вполне возможно, уважаемый franki! Я далека от Вашего мира, и если там законы те же, что и во власти - по степени принадлежности к СС (синагоге сатаны), а не по способностям (всё же шахматы, как вид спорта, уникальны - упорство и труд не спасут, нужно иметь голову))), тогда да - просто невозможно, согласна.
Но народ готовить всё равно необходимо, а для этого нужно идти "в народ"... иначе нас поставят на ступеньку к Павленскому...

0

302

Виктория
К каким положительным результатам?  Отвлечь!  Шахматы - «это наше всё», а вдруг Вы начнёте пикетировать сатанинские батлы.
https://m-athanasios.livejournal.com/705732.html

Дорогая Виктория, современные "профессиональные шахматы" - это:

- мистическая кроулианская формула нового антихристианского "эона Гора" (т.е., царства мошиаха-антихриста),

- синоним коррупции,

- опиум для народа,

- последнее прибежище негодяев,

- любимая забава адептов синагоги сатаны,

- "модель жизни",

- зеркало международного терроризма, и т.д.

Вот лишь немногие из данных нами определений современных шахмат. Если Вы утверждаете, что это "ваше все", то нам остается только молча и с готовностью с Вами согласиться. Поэтому мы и говорим, что на шахматы следует обратить самое серьезное внимание. В них больше политики, чем в самой "политике".

А у о. Афанасия в ЖЖ все верно сказано. Но только кто эту духовную катастрофу нам устроил и организовал? Да вот же они, организаторы - мы о них очень много раз уже писали:

http://wpc2.narod.ru/01/alexis_ii_shaevich_kogan.jpg

http://wpc2.narod.ru/01/hundiaev_yabloko_dari_judeev.jpg

http://wpc2.narod.ru/02/hundiaev_lazar_schaevich.jpg

"Сатанинские батлы" школьников - это их рук дело, их революционной каббалистической агитации и пропаганды. Это дело рук Ваших непосредственных начальников, лжеучителей, работодателей и опекунов, Ваших, дорогая Виктория, и товарища Лившица.

0

303

Лира
Очевидно, что представляемая Вами работа сделана "под заказ", уважаемый franki. Но есть народная поговорка "Бог не выдаст - свинья не съест", так что с надеждой на промысел Божий мы ещё посмотрим... Ещё не все пророчества свт. отцов реализовались. А изменить сознание народа может только второе явление Христа, не меньше)))

Вполне возможно, что это и так, уважаемая Лира, но вывод автора подозрительно совпадает и с Вашим собственным: ничего сделать нельзя, остается только ожидать "второго пришествия Христа". Действительно, "сильным мира сего" очень хотелось бы переключить всю протестную энергию жертв "царства антихриста" в свисток и в туманное "ожидание" будущих большевицких чудес.

Позвольте тогда обратить к Вам вопрос, заданный мною в прошлом году одному из участников форума уважаемому Илиасу:

Как Вы представляете себе Второе Пришествие Христа? Вы не могли бы своими словами как-то доступно объяснить, как, с точки зрения нашего материального мира и современных технологий, это может восприниматься верующими и к каким материальным последствиям должно привести?

0

304

franki написал(а):

Вполне возможно, что это и так, уважаемая Лира, но вывод автора подозрительно совпадает и с Вашим собственным: ничего сделать нельзя, остается только ожидать "второго пришествия Христа". Действительно, "сильным мира сего" очень хотелось бы переключить всю протестную энергию жертв "царства антихриста" в свисток и в туманное "ожидание" будущих большевицких чудес.

Позвольте тогда обратить к Вам вопрос, заданный мною в прошлом году одному из участников форума уважаемому Илиасу:

Как Вы представляете себе Второе Пришествие Христа? Вы не могли бы своими словами как-то доступно объяснить, как, с точки зрения нашего материального мира и современных технологий, это может восприниматься верующими и к каким материальным последствиям должно привести?

Уверяю Вас, уважаемый franki, что с вышеупомянутой книгой познакомилась заочно из Вашего поста № 298 и на этом знакомство закончено, потому что написал её сатанист - это очевидно уже по обложке: например, в православии треугольник как символ ставится только на основание, но никак не на угол.

Нет, "вывод" свой я здесь не озвучила, он неоднозначен, но если речь идет об  одномоментном изменении сознания населения нашей планеты, либо нашей немаленькой отдельно взятой страны, то это возможно только или вследствие всеобщей катастрофы, - но тогда речь о спасении цивилизации будет уже не актуальна, или путём вмешательства Бога (но как я полагаю, Ему это: "пришёл и озарил" - не интересно, ибо Он дал нам право выбора между добром и злом не случайно... мы сами должны дойти... каждый...)

На Ваш вопрос (Вы предлагаете мне насмешить Бога???) - ответить не смогу, потому что вообще на эту тему не размышляла, не было необходимости... Просто верю... И даже не "просто верю", а верю, потому что чувствую, и на своём жизненном опыте убедилась, что Бог есть.
Всё в Откровении Иоанна Богослова предсказано, даже Чернобыльская катастрофа...
Разсуждать о том, как это может произойти - безумие... потому что человек предполагает, а Бог - располагает.

0

305

Ой, тут такая дискуссия вдруг началась, что мой вопрос затерялся! А мне очень важно получить ответ, поэтому вынуждена его повторить: уважаемая Утилита, Вы мне на e-mail писали?

0

306

roza-mimoza
Ой, тут такая дискуссия вдруг началась, что мой вопрос затерялся!

Да, товарищи тут у нас устроили прямо "заседание Малого Совнаркома".

Причем, обращаю Ваше внимание, уважаемая роза-мимоза: тов. "Виктория" (Пламенный) и тов. Лившиц явно работают в связке, но являются узкими специалистами, каждый в своей области. Тов. Лившиц - специалист по хамитическому кипешу, а тов. "Виктория" - виртуоз гендерной хуцпы. Может быть, и тов. "Виктории" следует выделить авторскую тему у нас на форуме, в дидактических целях? А то она/он/оно мечется от темки к темке, в попытке обрести свое постоянное рабочее место.

Мне кажется, очень важно, чтобы Ваши читательницы научились различать между гендерной хуцпой и хамитическим кипешем - это разные способны воздействия на гойское сознание. Наверняка и отделы соответствующие имеются в ОГПУ. Все это надо внимательно изучать.

Тов. Лившиц у нас рвет и мечет: всех "религиозных" надо убивать - как "тунеядцев, гаденышей и дармоедов". Тов. "Виктория" тихой сапой гнет линию противоположную: всех "нерелигиозных" ("неверующих синагоге сатаны") надо убивать (по умолчанию).

А на самом деле, оба товарища, сознательно или подсознательно, следуют одной и той же талмудической гендерной инструкции - по ведению классовой борьбы на уничтожение со всеми высшими классами животных на планете. Включая людей, разумеется.

0

307

franki написал(а):

Мне кажется, очень важно, чтобы Ваши читательницы научились различать между гендерной хуцпой и хамитическим кипешем - это разные способны воздействия на гойское сознание. Наверняка и отделы соответствующие имеются в ОГПУ. Все это надо внимательно изучать.

Сначала самой бы научиться. Если это уже здесь объяснялось, можно ссылку?

0

308

roza-mimoza
Сначала самой бы научиться. Если это уже здесь объяснялось, можно ссылку?

Хотя специально мы на этих вопросах не задерживались, уважаемая роза-мимоза, смысл различия между двумя главными разновидностями мессианского гевалта понятен уже из их определений и истории их происхождения:

http://s0.uploads.ru/Gar7Y.jpg

Кипеш - бардак, бедлам, беспорядок, драка, кавардак, переполох, свалка, ссора, суета, шум.

http://argo.academic.ru/2204/кипиш

http://sg.uploads.ru/I5lSd.jpg

Кипеш (кипиш) – измененное со временем слово «хипиш» – названия одного из старых преступных промыслов – хипес. Родился этот помысел в Одессе и заключался в следующем: молодая симпатичная женщина-хипесница завлекала на квартиру жертву-фраера якобы для занятий любовью. В самый ответственный момент, когда«любовник» находился неглиже, в комнату с праведным гневом врывался разъяренный «муж». Дальше разыгрывался настоящий спектакль, целью которого было выпотрошить кошелек незадачливого простачка, будучи при этом уверенными, что лох не обратится в полицию.
Кстати, чаще всего хипесник и хипесница формально действительно состояли в гражданском браке (на всякий случай)… Хипес происходитот еврейского «хипэ»: так на одесском идише назывался свадебный балдахин (на иврите – «хупа») или сама по себе свадьба. Во время еврейского обряда свадьбы под «хипэ» стояли вместе жених с невестой.
Отсюда, кстати, и название жертвы хипеса – фраер (немецк. «жених»).

http://s8.uploads.ru/TM7Ir.jpg

Хуцпа - это гендерная наглость, выходящая за пределы того, что гои считают возможным (обратите внимание: не допустимым, а именно возможным).

http://s8.uploads.ru/GpsaZ.jpg

Уже из определения можно понять, что, например, "великая октябрьская гендерная революция" - это типичный пример хамитического кипеша. Жертву (то есть, весь русский народ) поманили "прекрасной девой Революцией", "свободой, равенством и братством", "учредительным собранием" и "конституцией", наобещали с короб - мира и земли, фабрик и заводов, заманили на уголовную малину и там расправились ("продразверстки", "экспроприация", "раскулачивание", ОГПУ, ГУЛАГ, большие каббалистические мистерии, 6 миллионов "охранников" наворованной кагалом собственности в РФ и т.п..

То же самое можно сказать и про фашистский (чисто талмудический) проект "Третий Рейх", с его "дрангом нах остен" - тоже наобещали горы добра, дать хлеба и колбасы, "великую Германию", "избранную расу", "борьбу с баалшемизмом" и т.д., заманили в русские степи и там прикончили несколько миллионов, вбомбили в каменный век десятки немецких городов, выжгли напалмом мирное население. Всех, кого не перебили, сделали подлыми и трусливыми рабами.

Поэтому лучше всего следить за особенностями данной разновидности гевалта по нашей теме "фашио-марксистская пропаганда". Там в качестве наглядного пособия успешно работает тов. Лившиц.

Но одного кипеша мало. Недостаточно просто ограбить, изнасиловать и убить жертву. Надо еще переложить на нее всю ответственность за произошедшее. С этой целью адептами интернационала используется гендерная хуцпа.

http://s3.uploads.ru/wz5t1.jpg

Таким образом задается "киппур-каппаросный культурный код", которым регулируются все стороны жизни в царстве антихриста. В первую очередь, сюда, конечно, следует отнести современную псевдо-религию "холокоста", представляющую собой квинт-эссенцию киппур-каппаросной диалектики синагоги сатаны.

http://s7.uploads.ru/P6Qj2.jpg

После трех русских мега-холокостов, после десятков локальных холокостов "второй мировой войны" и всей "послевоенной" эпохи незатихающего мессианского террора, организаторы всех этих планетарных бедствий выставляют главной жертвой самих себя. Такое извращение истины достижимо только методом сатано-гендерной хуцпы. И Пламенные являются большими ее мастерами.

http://s6.uploads.ru/sf2Ah.jpg

Поэтому мы выделили для Инф. Пламенного авторскую тему на нашем форуме (в разделе гендерного спама) - пусть продемонстрирует нам свои возможности в этом непростом и далеко не каждому гою понятном жанре.

Я бы рискнул сделать такое обобщение - хамитический кипеш более характерен для поведения активных гомосеков (агрессивный, террористический, насильственный гевалт), а гендерная хуцпа - для пассивных (более "женственный", вкрадчивый, но и более визгливый и пронзительный, действующий на нервы гевалт).

http://s5.uploads.ru/2uyoe.jpg

То издевательство и глумление над Православной Церковью, которое устроили гендерные пролетарии в "пост-перестроечную эпоху", следует отнести, конечно же, ко второй категории.

0

309

Спасибо! Подумаю, как это можно будет донести до читательниц.

0

310

roza-mimoza написал(а):

Утилита, а Вы мне на e-mail писали?

Да, писала, точнее говоря, послала ответное сообщение на емайл, который Вы указали. Не вполне понимаю, уважаемая Роза-мимоза, что Вас так обеспокоило.

0

311

УТилиТА написал(а):

Да, писала, точнее говоря, послала ответное сообщение на емайл, который Вы указали. Не вполне понимаю, уважаемая Роза-мимоза, что Вас так обеспокоило.

Тогда все нормально :)

0

312

roza-mimoza написал(а):

Тогда все нормально

Нет, не нормально, мне кажется Ты не до конца осознала,что ГПУ не одолеют врата ада!

0

313

franki написал(а):

Шахматы являются в значительно большей степени политикой, чем сама политика...

Каббалистические киппур-каппаросные ритуалы имеют только видимость шахматных "соревнований". Это никакие не соревнования, это именно каббалистические ритуалы. Это самая суть извращения всех сторон нашей жизни.

А можно это как-нибудь сформулировать чуть подробнее? Дать такое определение, чтобы непосвященный человек понял суть - что из себя представляют шахматно-каббалистические ритуалы? Я это спрашиваю чисто с практической точки зрения - чтобы это определение при удобном случае разместить на сайте (и заинтересовавшимся дать ссылку на этот форум - на тему, где объясняется еще подробнее).
Сама бы сформулировала, но боюсь ошибиться.

Отредактировано roza-mimoza (Вторник, 19 сентября, 2017г. 14:53:59)

0

314

roza-mimoza
А можно это как-нибудь сформулировать чуть подробнее? Дать такое определение, чтобы непосвященный человек понял суть - что из себя представляют шахматно-каббалистические ритуалы? Я это спрашиваю чисто с практической точки зрения - чтобы это определение при удобном случае разместить на сайте (и заинтересовавшимся дать ссылку на этот форум - на тему, где объясняется еще подробнее).

Действительно, непростая задача, уважаемая роза-мимоза. Наверное, сначала Вашим читательницам желательно было бы понять, что они живут в обществе, полностью порабощенном воле мистиков-некромантов, где организация любой сферы жизни (экономики, политики, СМИ, образования, спорта, развлечений и т.д.) абсолютно бесчеловечна, иррациональна и может быть описана только в терминах ритуалистического мракобесия. Где все бессмысленно, где все является симулякром, ложью, пародией, насмешкой, глумлением над любыми традиционными формами человеческого самовыражения.

Сначала Вашим читательницам желательно было бы понять, что они находятся в полном подчинении у материализованных бесов и живут по установленным ими "законам" и "понятиям", радуются их успехам и искренне сопереживают их неудачам. В полном соответствии с декларацией митрополита Сергия от 16(29) июля 1927 года. И выйти из слепого и безвольного подчинения бесам, начать мыслить и проявлять свою собственную волю (а тем более - Волю Божью) не так-то просто.

Если всего этого не понимать, то боюсь, проблематика шахматных ритуалов может вызвать у кумушек легкое недоумение.

PS: Вот, в качестве иллюстрации, уважаемая роза-мимоза, позвольте привести две последние мои дискуссионные реплики на сайте CN, написанные как раз в попытке возбудить полемический задор читателей и раскрыть для них смысл шахматно-каббалистических ритуалов. Однако все сидят настороженно, почитывая "Шехину" в кабинетной тиши.

****

http://chess-news.ru/node/23738

Что такое хорошо и что такое плохо?

Суббота, 16.09.2017 19:12
Евгений Суров, журналист

Комментируя действия Зураба Азмайпарашвили в инциденте с Антоном Ковалёвым на Кубке мира, первый вице-президент ФИДЕ Георгиос Макропулос привёл аналогию: "Можно ли представить себе, что арбитр позволяет игроку плохо вести себя только потому, что в правилах не прописано до мелочей, какое поведение считается приемлемым, а какое нет?"

Вот именно. Нам всем давно пора договориться: что такое хорошо и что такое плохо.

До мелочей - не надо. Не помешало бы для начала внести в Кодекс ФИДЕ по одному произведению двух поэтов - Владимира Маяковского и Андрея Орлова.

Крошка сын
к отцу пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо? —

У меня
секретов нет, —
слушайте, детишки, —
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.

— Если ветер
крыши рвёт,
если
град загрохал, —
каждый знает —
это вот
для прогулок
плохо.

Дождь покапал
и прошёл.
Солнце
в целом свете.
Это —
очень хорошо
и большим
и детям.

Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице, —
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.

Если бьёт
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.

Этот вот кричит:
— Не трожь
тех,
кто меньше ростом! —
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!

Если ты
порвал подряд
книжицу
и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд,
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.

От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.

Этот,
хоть и сам с вершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.

Этот
в грязь полез
и рад,
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.

Этот
чистит валенки,
моет
сам
галоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребёнок:
вырастет
из сына
свин,
если сын —
свинёнок.

Мальчик
радостный пошёл,
и решила кроха:
"Буду
делать  хорошо,
и не буду —
плохо".

Опубликовано WPC в 19 Сентябрь, 2017 - 10:14.

Нам всем давно пора договориться: что такое хорошо и что такое плохо.

Раз пошел такой принципиальный мужской разговор, давайте договоримся. Предпринятая по соседству пиар-акция "помощи матери подруги Валентины Гуниной" - это не просто плохо, это ужасно.

Спасибо!
Воскресенье, 17.09.2017 11:47
http://chess-news.ru/node/23669
http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-6/21322966_10155930925142590_534587338_n.jpg

Благотворительность - это когда все знают, кому оказывается помощь, но почти никто не знает, кто ее оказывает. А здесь получилось все наоборот. И от такого фарисейского самовосхваления невольно возникает ощущение гендерной хуцпы и глумления над самой идеей благотворительности.

Тем более, что многие из фигурирующих в списке филантропов/филатовых/добролюбовых людей только что собрались вместе в Тбилиси для акции совершенно иного толка. "За нужные кратчайшие сроки" они действительно "сотворили чудо" - поучаствовали в террористической операции в Карибском бассейне и на побережье США, унесшей десятки (а на самом деле, может быть, сотни, тысячи?) жизней, оставившей миллионы людей без крова, без электроэнергии, без питьевой воды...

Такие вот "благотворители". Зато вон как пропиарились. Все это плохо, очень плохо.

********

Зураб Азмайпарашвили: "Непрогнозируемые действия Данаилова не поддаются комментариям"

Среда, 20.04.2016 15:13
http://chess-news.ru/node/21331#comment-33257

Президент Европейского шахматного союза Зураб Азмайпарашвили не стал комментировать жалобу своего предшественника на посту Сильвио Данаилова в комиссию по этике ФИДЕ.

"Действия Данаилова и его то ли подчинённого, то ли гроссмейстера, экс-чемпиона мира, невозможно спрогнозировать, - сказал Азмайпарашвили нашему сайту. - Не знаешь, что они ещё напишут завтра. Поэтому комментировать их письмо не буду. Непрогнозируемые действия не поддаются комментариям".

Комментарии:

Опубликовано часопис в 19 Сентябрь, 2017 - 10:37.

удивительный народ, эти шахматисты. а всё потому, что никогда в жизни по настоящему не работали и никогда потом и кровью денег не зарабатывали. многие всю жизнь по настоящему работают, и ничего, мозги у них на месте. а где были мозги у Ковалёва, а где у этих организаторов, одному богу известно.

***

Опубликовано ПерС в 19 Сентябрь, 2017 - 14:57.

"Настоящей работой" здесь занят, похоже, вообще один г-н часопис, как по часам густо удобряющий своими содержательными комментами и фрагментами из песен В. Высоцкого благодатную ниву Чесс-ньюса :)

***

Опубликовано Mikhail_Golubev в 20 Сентябрь, 2017 - 01:40.

"настоящая работа" - это делать то, что ненавидишь, под руководством тех, кого ненавидишь, получать гроши и бухать в попытках избавиться от стойкого (и вполне закономерного) ощущения собственной никчемности?
как в СССР?

***

Опубликовано WPC в 20 Сентябрь, 2017 - 13:09.

По всей видимости, ключевым здесь является слово "кровь": "никогда потом и кровью денег не зарабатывали".

Очевидно, ув. часопис считает "настоящей работой" только деятельность, непосредственно связанную с кровопусканием: труд шохетов, шахидов, спецслужб, этих шахидов курирующих и направляющих, врачей-хирургов, режущих пациентов насмерть на операционном столе, ВПК - особенно, отрасли, связанные с производством оружия массового поражения, вооруженные охранные структуры, ЧВК и т.п.

И вот тут-то тов. часопис и заблуждается. Ибо труд шахматистов тоже связан с кровопролитием, и оплата этого труда пропорциональна степени соучастия каждого шпилера в операциях массового ритуального кровопускания.

***

0

315

Это мы до них постепенно доносим разными способами. И складывается впечатление, что довольно многие из них уже готовы воспринимать и более сложную информацию.

0

316

franki написал(а):

...Ведь мы говорим о том, что шизомистики как в РФ, так и на диком "Западе" уже давно добились для себя если не права, то беспрепятственной, ничем не ограниченной возможности ритуально убивать людей и разрушать человеческий разум ложью. И они в любой момент могут эту возможность реализовать в отношении кого угодно, не понеся за это никакого наказания. Не привлекая даже почти никакого внимания к подобным "мелочам жизни". С Законом и моралью они уже давным-давно покончили на этой планете.

И лишить их этой противоестественной, противозаконной, богопротивной возможности можно только демонстрацией массового героизма. Я повторяю: массового героизма, массовой самоотверженности, массового самоограничения, самоотречения и самопожертвования. Ничто меньшее по социальным масштабам не представляет для мракобесов и их гендерных питомцев абсолютно никакой угрозы.

franki написал(а):

Надо будить людей, надо перекрывать поток лживой пропаганды СМИ и повсеместно разоблачать талмудическую ложь. Это надо делать везде, каждый день, на всех доступных форумах и площадках, в быту и на производстве, в очередях и на остановках, в троллейбусах и метро, на дискотеках и у пивных ларьков, в борделях и притонах, в шахматных клубах и парикмахерских, в гламурных театральных фойе и в залах консерватории. Везде.

Да и, полагаю, никем из нас не движут только лишь абстрактные идеальные мотивы - мы все укоренены в реальности и вынуждены вести оборонительную борьбу за собственную жизнь. Здравый смысл подсказывает, что борьбу эту вести следует всем вместе, сообща. Сегодня каждый должен принимать в ней участие. Талмудический ультрафашизм является смертельной угрозой для всех.

Все это так, уважаемый франки, Вы предельно четко и ясно описали программу к пробуждению отключенного сознания, погруженного черными магами в "летарг счастья". Правда, способ, предлагаемых Вами действий уже не актуален.  "Все вместе, всем миром, сообща и тд" уже невозможно. Народ (масса) не просто зомбирован и приведен в состояние стадного оскотинивания, но перестал понимать прямые смыслы, не отличает черное от белого, живет единственно  утехами и удовлетворением своих плотских похотей. Открыто поклоняется дьяволу. "Массово" сейчас можно только на корпоративах водку пить и футбол под пиво в забегаловках смотреть. Народ стал массовкой, биомассой, руководствующейся кроулианской доктриной: делай что хочешь! Что априори входит в противоречие с выраженной Вами идеей самопожертвования.

http://s3.uploads.ru/DroC3.png
У сусликов еще есть шанс.

franki написал(а):

Каббалистические киппур-каппаросные ритуалы имеют только видимость шахматных "соревнований". Это никакие не соревнования, это именно каббалистические ритуалы. Это самая суть извращения всех сторон нашей жизни.

Вот если одну только эту мысль довести до сознания советских людей, то я верю, что могло бы произойти настоящее чудо - изменение сознания, перемена ума, метанойя, неожиданное вправление совковых мозгов.

Не произойдет чуда. Совкам глубоко наплевать на все, что не касается напрямую их собственной жизни и удобства. До своего сознания они изначально не позволят довести мыслей, которые могли бы вывести их из состояния нарко транса от материалистического счастья. Совковый народ погружен в тупое умиротворение аутиста, живет  в надуманной развлекательной стране на "острове дураков чудес", а в качестве своего кредо выбрал апокалипсическое непрерываемое ни на секунду состояние развлекалова. Make fun - квинтэссенция каждой минуты, которым совок накрепко затворил свое сознание в твердо-каменную скорлупу "не-хочу-ни-знать-ни-слышать-ни-видеть".


Напомню, что музыкальная тема острова счастья в мультфильме - Сен Санс "Пляска смерти".

Одно время, среди одибиливаемого народа, жила  подкинутая из талмуда идея: "не жалей страдальца, иначе перенесешь на себя его несчастье". Подобными уловками людям привили состояние перманентного ожесточения, и, смешав это с феншуисто-талмудическими мантрами: люби себя, цени себя, думай только о хорошем (следовательно, отвернись от проблемы и пусть тебя ничего не колышет), чтобы "притягивать" счастье, деньги и тд по-вкусу, в итоге получили черствую, немилосердную, одурманенную от любви к себе, пустую сущность - "улучшенного совка", обитателя острова чудес.

«Если я не для себя, кто для меня?»
Гиллель "Наиболее значительный из законоучителей эпохи Второго Храма; основатель фарисейской школы, называвшейся по его имени «Бет-Гиллель»." Интер-википедия.
Другими словами, один из основателей современного Талмуда, то есть всей сегодняшней цивилизации, где "Я - ВСЁ, а остальные - навоз".

http://sg.uploads.ru/G4a0R.png

"Перемены ума" быть не может, уважаемый франки, до него просто не дойдет, потому что пробуждение от счастливой и сытой спячки мгновенно ввергнет сознание нового совка в ужас, переходящий в паралич. В конце концов, современная, улучшенная версия народа гадаринского  изгонит нарушителя блаженного спокойствия за пределы видимости и слышимости, чтобы беспрепятственно снова погрузиться в свой приятный наркотический мираж.

    И вышли видеть происшедшее; и, придя к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисуса, одетого и в здравом уме; и ужаснулись.
    Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся.
    И просил Его весь народ Гадаринской окрестности удалиться от них, потому что они объяты были великим страхом. Он вошел в лодку и возвратился.
Евангелие от Луки 8:35-37

На мой взгляд среднего обывателя (не обладаю Вашей эрудицией и прозорливостью, не всем дано), в эти страшные апостасийные времена необходимо действовать исключительно в одиночку.  Позволю себе слегка изменить Вашу цитату:

"демонстрацией … героизма, … самоотверженности, ... самоограничения, самоотречения и самопожертвования."

Просто замечательные слова. Снимаю шляпу.

Другими словами, это называется жить Строгим Постом. Общаясь с людьми и открывая глаза им по мере возможности, невзирая на всеобщую интернациональную ментальную расслабленность, и не надеясь при этом на серьезную отдачу. Впрочем, вообще ни на что не надеясь. Делать свое, не отчаиваясь и полностью переложив результат на Творца.

Позвольте привести небольшую цитату, речь в ней о Богом благословленной обязанности активных действий, налагаемой святым провидцем на каждого, здорового разумом индивида в ответ на куда меньшее прегрешение, нежели описываемые Вами изуверства.

Скажи мне, какая польза от того, что много сена, когда можно было бы иметь драгоценные камни? Не в многочисленности вся важность, но в превосходстве добродетели. Илия был один; но его не стоил мир (3Цар.19:14). Мир состоит из множества; но и множество не составляет ничего, когда не может сравниться даже с одним. «Лучше один праведник» творящий волю Господню, «нежели тысяча грешников» (Сир.16:3). Тоже выражает и Премудрый, когда говорит: «не желай множества негодных детей» (Сир.16:1). Такие (люди) подают повод к хуле на Бога более, не­жели когда бы они не были христианами. Какая мне нужда во множестве? Только больше пищи для огня. Тоже можешь видеть и на теле: лучше умеренная пища, способствующая здоровью, нежели роскошная, причиняющая вред; та питает гораздо больше этой; та — пища, а эта — болезнь. Тоже может всякий ви­деть и на войне: лучше десять мужей опытных и храбрых, нежели тысячи неопытных: эти ничего не делают и даже пре­пятствуют делающим. Тоже можно видеть и на корабле: лучше два опытных мореплавателя, нежели бесчисленное множество неопытных, — потому что эти потопят сам корабль.

Говорю это не потому, чтобы я был недоволен вашею многочисленностью, но, желая, чтобы все вы были отличными (по добродетелям) и не надеялись на множество. Гораздо мно­гочисленнее идущие в геенну; но царствие (Божие) больше ее, хотя содержит немногих. Народ (израильский) был многочи­слен, как песок морской, но один спас его. Один был Моисей, а имел силу больше всех (Числ.12:7); один был Иисус, но имел силу больше шести сот тысяч (Исх.12:37). Не о том будем стараться, чтобы только были многие, но более о том, чтобы они были отличны (по добродетелям)...

http://s8.uploads.ru/pT7SF.png

Сколько, вы думаете, в нашем городе спасаемых? Тяжко то, что я намерен сказать; однако скажу, из числа столь мно­гих тысяч нельзя найти более ста спасаемых; но и в этих сомневаюсь...

Гораздо тяжелее наказывать других и вести с ними ссору, чем служить самому себе...

Например: со­вершается молитва, сидят холодно все, и юноши, и старцы, скорее изверги, нежели юноши, смеясь, хохоча, разговаривая, — и это ведь я слышал, — насмехаясь друг над другом, когда стоят на коленях; ты стоишь тут, юноша или старец, оста­нови, когда видишь, укори сильнее не слушающего, пригласи диакона, пригрози, сделай свое дело; и если он осмелится сде­лать что-нибудь против тебя, то, конечно, многие помогут тебе. Кто так неразумен, что, видя, как ты укоряешь за это, а те укоряются, не примет твоей стороны? Тогда ступай (домой), по­лучив награду за молитву.

В доме господина мы тех слуг считаем усерднейшими, которые не оставляют ни одного со­суда лежать в беспорядке. Скажи мне: если бы ты увидел дома серебряный сосуд, выброшенный вон, то хотя бы ты и не был обязан к тому, не взял ли бы его и не внес ли бы в дом? Если бы (увидел) одежду, брошенную в беспорядке, то, хотя бы ты не должен был заботиться о ней, хотя бы ты был врагом приставленного (к этому делу), но по располо­жению к господину не привел ли бы ее в порядок? Так и теперь. Это — сосуды; если видишь их лежащими в беспорядке, приведи в порядок; приди ко мне, я не откажусь; мне скажи, объяви; я не могу сам усмотреть всего; простите. Вы видите, какое зло господствует во вселенной. Не без причины я гово­рил, что мы — куча сена, беспорядочное море...

Не удиви­тельно ли, что удар молнии не ниспадает не только на них, но и нас?

http://s7.uploads.ru/R9ZhW.png
http://s1.uploads.ru/78qEj.png

Действительно, это достойно удара молнии. Предстоит Царь, смотрит воинство; а ты пред их глазами стоя смеешься, или не удерживаешь смеющегося? Но доколе мы будем обли­чать? Доколе укорять? Не следовало ли бы таких, как заразу, как развратителей, как злодеев, развращенных и исполнен­ных бесчисленного множества зол, изгнать…?

Поэтому предаю вас Богу. И вам, которые здоровы, отныне заповедаю, что на вас будет суд и осуждение, если кто, уви­дев бесчинствующего.., особенно в та­кое время, не остановит и не исправит. Это — лучше молитвы. Оставь свою молитву и сделай ему внушение; тогда и ему при­несешь пользу, и сам будешь с прибылью. Таким образом и все мы будем в состоянии спастись и достигнуть царствия небесного, которого да сподобимся все мы, по благодати и че­ловеколюбию Господа нашего Иисуса Христа, с Которым Отцу, со Святым Духом, слава, держава, честь, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Иоанн Златоуст "Беседы на Деяния Апостольские".

http://sh.uploads.ru/hFlHa.png

franki написал(а):

Раввины зорко следят за тем, чтобы никаких источников заработка у меня здесь не было. Так что не знаю, сколько смогу продержаться.

Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Евангелие от Иоанна 15:19

Отредактировано LeoPardes (Среда, 6 декабря, 2017г. 22:37:47)

0

317

Наглядно о новом племени совков:
http://s9.uploads.ru/p95wt.png
Уста имут и не возглаголют, очи имут и не узрят , уши имут и не услышат...

0

318

LeoPardes написал(а):

это называется жить Строгим Постом

Уважаемый Лео, а какие практические действия, по Вашему, наполняют смысл данной фразы?

0

319

LeoPardes
Все это так, уважаемый франки, Вы предельно четко и ясно описали программу к пробуждению отключенного сознания, погруженного черными магами в "летарг счастья". Правда, способ, предлагаемых Вами действий уже не актуален.  "Все вместе, всем миром, сообща и тд" уже невозможно. Народ (масса) не просто зомбирован и приведен в состояние стадного оскотинивания, но перестал понимать прямые смыслы, не отличает черное от белого, живет единственно  утехами и удовлетворением своих плотских похотей. Открыто поклоняется дьяволу. "Массово" сейчас можно только на корпоративах водку пить и футбол под пиво в забегаловках смотреть. Народ стал массовкой, биомассой, руководствующейся кроулианской доктриной: делай что хочешь! Что априори входит в противоречие с выраженной Вами идеей самопожертвования.

Не произойдет чуда. Совкам глубоко наплевать на все, что не касается напрямую их собственной жизни и удобства. До своего сознания они изначально не позволят довести мыслей, которые могли бы вывести их из состояния нарко транса от материалистического счастья. Совковый народ погружен в тупое умиротворение аутиста, живет  в надуманной развлекательной стране на "острове дураков чудес", а в качестве своего кредо выбрал апокалипсическое непрерываемое ни на секунду состояние развлекалова. Make fun - квинтэссенция каждой минуты, которым совок накрепко затворил свое сознание в твердо-каменную скорлупу "не-хочу-ни-знать-ни-слышать-ни-видеть".

http://s9.uploads.ru/p95wt.png

Одно время, среди одибиливаемого народа, жила  подкинутая из талмуда идея: "не жалей страдальца, иначе перенесешь на себя его несчастье". Подобными уловками людям привили состояние перманентного ожесточения, и, смешав это с феншуисто-талмудическими мантрами: люби себя, цени себя, думай только о хорошем (следовательно, отвернись от проблемы и пусть тебя ничего не колышет), чтобы "притягивать" счастье, деньги и тд по-вкусу, в итоге получили черствую, немилосердную, одурманенную от любви к себе, пустую сущность - "улучшенного совка", обитателя острова чудес.

«Если я не для себя, кто для меня?»
Гиллель "Наиболее значительный из законоучителей эпохи Второго Храма; основатель фарисейской школы, называвшейся по его имени «Бет-Гиллель»." Интер-википедия.

Другими словами, один из основателей современного Талмуда, то есть всей сегодняшней цивилизации, где "Я - ВСЁ, а остальные - навоз".

"Перемены ума" быть не может, уважаемый франки, до него просто не дойдет, потому что пробуждение от счастливой и сытой спячки мгновенно ввергнет сознание нового совка в ужас, переходящий в паралич. В конце концов, современная, улучшенная версия народа гадаринского  изгонит нарушителя блаженного спокойствия за пределы видимости и слышимости, чтобы беспрепятственно снова погрузиться в свой приятный наркотический мираж.
   

И вышли видеть происшедшее; и, придя к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисуса, одетого и в здравом уме; и ужаснулись.
    Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся.
    И просил Его весь народ Гадаринской окрестности удалиться от них, потому что они объяты были великим страхом. Он вошел в лодку и возвратился.
Евангелие от Луки 8:35-37

На мой взгляд среднего обывателя (не обладаю Вашей эрудицией и прозорливостью, не всем дано), в эти страшные апостасийные времена необходимо действовать исключительно в одиночку.


По-моему, Вы очень убедительно все описали, уважаемый ЛеоПардес, и привели, к тому же, превосходные цитаты в подтверждение сказанного. Я со всем согласен, кроме одного момента. И это момент принципиальный. Я даже хотел написать об этом раньше подробно в другой теме - о поэме "Великий Инквизитор" Ф.М. Достоевского.

Понимаете, все сказанное Вами верно - да, сами по себе "пролы никогда не восстанут" (Оруэлл), а "слабосильные бунтовщики" готовы удовольствоваться "сытым благополучием". Однако его нет - ни "материалистического счастья", ни "счастливой и сытой спячки" нет. Их нет, их не было, и их не будет никогда на том пути насильственной дегуманизации, на который загнали человечество мистики талмуда и каббалы.

Обещание хлеба - это главная ложь Великого Инквизитора и главная ложь самого Достоевского - если угодно, это главная его вина перед миллионами его благодарных читателей. Он не мог не понимать, что это обещание лживо, но ничего не написал в "Братьях Карамазовых", чтобы развеять мистификацию дьявола. Достоевский даже Иисуса заставил промолчать, а это уж совсем с его стороны некрасиво.

Я не знаю точной статистики, но кажется, более 40% "дорогих россиян" опущены сегодня ниже "прожиточного минимума". И экономическая ситуация имеет явственную тенденцию к ухудшению, причем, к очень быстрому ухудшению. И не только у нас - те же самые процессы давно уже запущены и в Европе, и в США, и в Латинской Америке - практически повсеместно. Значит, никакого "сытого благополучия" нет и в обозримом будущем не предвидится. Везде, где проникли талмуд и каббала, назревает голод и кредитно-финансовый коллапс.

Как Вы понимаете, это обстоятельство очень сильно общую ситуацию меняет. Продажа свободы "за хлебы" еще имела бы какой-то смысл для слабосильных бунтовщиков, но добровольно согласиться на дегуманизацию, рабство и нищету?

0

320

franki написал(а):

И это момент принципиальный. Я даже хотел написать об этом раньше подробно в другой теме - о поэме "Великий Инквизитор" Ф.М. Достоевского.

Уважаемый франки, где можно почитать данную тему? На Шехине в литературном разделе ее нет.

Позволю себе несколько пополемизировать с Вами.

Метод террора, а также голодных времен и территорий не зря был апробирован в течение тысячелетий. Голод 20-х, 30-х и 40-х запустил вирус в хромосому ДНК последующим поколениям. Людей ободрали с собственности, пропустили через сито концлагерей и тюрем, методично истребляя лучших; выживший смиренный планктон, с привитой в ДНК хромосомой выживания любой ценой явил собой нового человека.
Стахановский труд на износ, БАМ, Днепрогэс и подобные нужные для убоя и переделки сознания стройки, невыносимые условия жизни в бараках…

"Сидят в грязи рабочие, промокший хлеб жуют…"
Маяковский

Унижение и батрачество за пустые трудодни, вымирающие деревни, вечная борьба за выживание. Еда по карточкам, многочасовые очереди за хлебом и самым необходимым, пустые полки в магазинах с одним единственным товаром - уксусом...

И после этого однажды появляется "манна небесная" - магазины заполняются продуктами, а на руках появляются бумажки, которые можно отоварить. И новочеловек готов, он попался. Нехитрая методика ломки сознания. И если еще данному субъекту удается купить  квартиру или машину (верх мечтаний), то практически все мечты сбылись.

Не забываем, что все это время идет информационная военизированная атака, человеку с детства промывают мозги нужной пропагандой…

Подобный субъект не может воспринимать реальность объективно. Те, у кого прожиточный минимум выше уровня бездны, счастливы и им большего ничего не нужно, они живут с полной уверенностью, что хлеб будут давать и давать вечно. Они сыты и счастливы, а сознание погружено в транс.

Рассматривая же тех, у кого беспросветная нищета. Этот люд сломлен и разобщен. Раньше к человеческому рассудку можно было обратиться, затрагивая совесть и через его веру. Что и произошло во время Великой Смуты. Сейчас же этот несчастный не имеет ни веры, ни душевных сил противостоять любой, свалившейся на него новой проблемы. Именно эта среда богата люмпенами, наркоманами и всевозможным опустившимся криминальным элементом. Опять же эти субъекты имеют гипертрофированные желания и прошли через стандартную обработку сознания. Это среда, на которую всегда и повсеместно опирается любой подонок, кинувший им горсть монет.

franki написал(а):

Я не знаю точной статистики, но кажется, более 40% "дорогих россиян" опущены сегодня ниже "прожиточного минимума". И экономическая ситуация имеет явственную тенденцию к ухудшению, причем, к очень быстрому ухудшению. И не только у нас - те же самые процессы давно уже запущены и в Европе, и в США, и в Латинской Америке - практически повсеместно. Значит, никакого "сытого благополучия" нет и в обозримом будущем не предвидится. Везде, где проникли талмуд и каббала, назревает голод и кредитно-финансовый коллапс.

Как Вы понимаете, это обстоятельство очень сильно общую ситуацию меняет. Продажа свободы "за хлебы" еще имела бы какой-то смысл для слабосильных бунтовщиков, но добровольно согласиться на дегуманизацию, рабство и нищету?

Экономическая составляющая здесь ни при чем, уважаемый франки. Люди никогда ничего приличного не добьются, если восстанут ради плохого экономического или социального положения.

Народы могут восстать исключительно ради свободы веры (как Вандея, движение Кристерос, Легионеры Румынии и Испании…). Все остальные виды "борьбы" инспирированы дьяволом.

    ...не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали,  что он придет и теперь есть уже в мире.

    Ин 4:1-3

Отредактировано LeoPardes (Суббота, 9 декабря, 2017г. 11:34:35)

0


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к Элисте