Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Тестовый форум » Фейковые новости


Фейковые новости

Сообщений 41 страница 60 из 187

41

Наталья
Я бы, конечно, друзья, подобного сорта провокационную байду удаляла сразу же. Типичнейший идиотизированный расизм в чистом виде. Источник - Вавилонский талмуд.                   
  Но - перенесла пока; и -  на усмотрение уважаемого Админа.

Полностью согласен с Вами, уважаемая Наталья. Но я бы оставил эту фейковую новость - как еще одну демонстрацию менталитета пейсатых хамитических мразей, чье сознание отравлено вавилонским талмудом. Они ненавидят жизнь и хотят убивать детей - как можно больше и, по возможности, садистски и ритуально. Совки до сих пор не могут этого понять, поэтому пусть читают.

Zа правду
Гуманизм в том, чтобы закончить войну, а закончить войну можно только Победой.

Это фейковая новость. Войну можно закончить только стрижкой пейсов и ритуальным захоронением вавилонских талмудов под Чернобыльским саркофагом. Других способов закончить войну, не превращая планету в камеру пыток, нет.

Zа правду
А всего в Газе у этому моменту было убито 34 тысячи человек, две трети — женщины и дети.

Еще одна фейковая новость. По данным известного британского медицинского еженедельного журнала "Ланцет", по самым осторожным оценкам, число убитых в Газе коллегами Алекса123, Шабси, Набси, ширикова, гарикова и Палопа Мацуева уже превышает 186 тысяч. Уже убито не менее 100 000 детей, самым садистским образом. Причем, умышленно и целенаправленно.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/80881.jpg

BOMBSHELL: 186,000 PALESTINIANS K*LLED BY IDF; THOUSANDS UNDER RUBBLE; 80 YEARS TO REBUILD GAZA

0

42

Писатель Антоновский представил свой взгляд на палестино-израильский конфликт: «Переживать не стоит»
https://news.rambler.ru/world/53046741- … -ne-stoit/
РИА "ФедералПресс" 07 июля, 07:38
«Война Палестины и Израиля – не битва ислама против иудаизма, но межплеменная разборка за землю. Реальным геополитическим противником Израиля, который не боится закуситься с ним и его крышей из США, а также дружит с Россией, является Иран», – пишет Антоновский в своем телеграм-канале «Сыны Монархии». Антоновский напоминает, что движение ХАМАС можно лишь условно отнести к мусульманам. По его мнению, это «чистой воды исламисты», возникшие как салафитская ячейка «Братьев-мусульман» (организация признана экстремистской и запрещена в РФ) в противовес светской левой Организации освобождения Палестины (ООП). «В целом за Палестину особо не переживают даже арабские мусульмане и христиане из соседних стран, так как несколько миллионов палестинских беженцев достали уже Ливан с Иорданией. В Ливане они воевали с местными христианами и шиитами, а в Иордании блокировались с местными радикалами и пытались шатать власть короля и коренных иорданцев. Аналогично глупо поддерживать Израиль, термин иудеохристианство применим только к радикальным американским протестантам, которые считают англосаксов 12-м коленом Израилевым», – поясняет автор телеграм-канала «Сыны Монархии». Палестинцам он ставит в вину то, что они вырезают и насилуют невинных туристов на рейв-фестивале, израильтяне ради мести бомбят школы и больницы. И вряд ли такое средневековое противостояние способно разжечь огонь третьей мировой войны, делает вывод писатель. «Это выбор между каннибалами и упырями. Нам должно быть плевать на обе стороны», – считает Антоновский.

0

43

Садитесь, Антоновский , "два".

0

44

Zа правду написал(а):

Писатель Антоновский

Тут Антоновский с соловьём во рту:
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/t152138.jpg
Там Чича с гордоном на голове:
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/t970741.jpg
А по сути разницы никакой.
Питомцы синагоги сатаны.

Отредактировано Сорняк (Пятница, 12 июля, 2024г. 14:05:56)

0

45

Спортсмены России наделяют Путина божественными способностями:
Ирина Винер, главный тренер сборной России по художественной гимнастике:
«Дорогой, глубокоуважаемый наш президент! Великая страна, великий президент, другого быть не могло. Есть такое выражение — „помазанник Божий“. Мы здесь все верующие и понимаем, что все, что вам дается, дается оттуда».
Евгений Плющенко, фигурист:
«Люди начали понимать, что против нас идет война, война против русских. А мы защищаем своих и будем защищать. Я этот вектор полностью поддерживаю. Я очень рад, что у нас действительно есть вот такой человек — Господь бог нам его дал — с которым ты пойдешь до конца».
Татьяна Навка, фигуристка и жена Дмитрия Пескова:
«Как и раньше, я считаю, что это единственный человек в нашей стране, который ведет ее в правильном направлении с божьей помощью».
Андрей Федьков, футбольный тренер (про встречу с Путиным в Кремле):
«Владимир Владимирович только зашел — и тут же насквозь прожег глазами. Взглядом съест любого! Уничтожит сразу, если что-то не по его правилам. Такое чувство: если попасть к нему на допрос, то расскажешь все — даже чего не знаешь. Когда Путин пожал мне руку, мне захотелось замотать ее в кулек и больше никогда не мыть!»
Анатолий Байдачный, футбольный тренер:
«Слава богу, Путин есть в этом мире. Думаю, благодаря максимальному спокойствию он не поддается эмоциям и не принимает необдуманных решений. Когда смотришь на ситуацию в мире, то невольно думаешь: окажись на его месте кто-то другой, все давно бы могло пойти прахом. А он является тем стержнем, который все сдерживает сейчас на планете».
Елена Вяльбе, главный тренер по лыжным гонкам:
— Вы пару раз обращались к президенту во время прямых линий. А что бы попросили у золотой рыбки?
— Наверное, первое, и я говорю это совершенно искренне, чтобы эта золотая рыбка дала президенту как можно больше здоровья. Я безумно люблю нашего президента, он последний из могикан. Если не он — людей на земле не останется.
Снова Елена Вяльбе:
«Помимо того, что я привыкла служить своей родине, за Владимира Владимировича готова, если надо, пойти и в партизаны, и в атаку, и куда угодно. Он этого заслуживает… Все время говорю: „Сколько у человека сил и терпения!“ Я бы уже давно нажала на все кнопки, на которые только возможно, чтобы прямо по центру Лондона уже что-то проехалось и все наконец-то сели и сидели тихо».
Александр Емельяненко, боец ММА, читает стих собственного сочинения:
«С Вами я, Владимир Путин,
Ночью сплю спокойно, не страшась,
Что придут к нам завтрашние будни,
И никто не вступится за нас.
Продолжайте править нашим миром,
Для России Вы и воздух, и вода,
Знамя Вы, герой для всей России,
Мы пойдем за Вами до конца!»

0

46

Kadyrov_95 (https://t.me/s/RKadyrov_95)
С большим удовольствием поздравляю с днём рождения видного государственного деятеля страны, помощника Президента РФ Николая Патрушева!

Знаю его много лет. С уверенностью могу сказать, что это специалист высокого уровня и истинный патриот Отечества. Его вклад в укрепление безопасности и суверенитета нашей страны заслуживает высших похвал. Более того, с его именем неразрывно связано становление мира и правопорядка в Чеченской Республике. Он оказал нам самую деятельную поддержку в борьбе с международным терроризмом. Мы очень признательны Николаю Платоновичу за это.

Ранее Николай Патрушев возглавлял Федеральную службу безопасности России. Под его эффективным руководством сотрудники ФСБ России добились значительных успехов в обеспечении национальной безопасности, включая успешные операции по поимке и ликвидации особо опасных преступников в различных субъектах страны. Своим упорством и настоящим трудолюбием он завоевал глубокое уважение среди коллег и друзей.

Я искренне желаю Николаю Платоновичу крепкого здоровья, благополучия, удачи и успехов в службе на благо Родины!

0

47

Будьте уважительны в комментариях!
Z-военкор Романов заявил в одном из своих роликов, что чеченские подразделения, прикрываются в Белгородской области срочниками. После этого его коллега — Z-блогер Поздняков — написал, что «чеченцы ищут военкора Романова, чтобы спросить его за слова».
И вот Романов опубликовал 5-минутный ролик с извинениями. /Тг-канал «Пражский град» 7 июля 2024/ Он заявил, что у него состоялся разговор с командиром формирования «Ахмат» Апти Алаудиновым, из которого ему стало ясно, «что он доверился информации из сторонних источников» и «был не прав».
«Впредь буду тщательнее проверять информацию», — заявил Романов несколько раз.

0

48

https://lenta.ru/news/2024/07/13/osvobo … kov-hamas/

Освободившийся из плена россиянин раскрыл детали пыток заложников ХАМАС

Боевики радикального палестинского движения ХАМАС постоянно избивали людей, которых взяли в плен во время нападения на Израиль 7 октября 2023 года. Об этом в интервью The Wall Street Journal рассказал недавно освободившийся из плена уроженец России Андрей Козлов.
Раскрывая детали пыток, мужчина рассказал, что ему связали руки веревкой, а затем заковали в цепи. Также, по словам Козлова, боевики в жару укрывали заложников одеялами, принуждали их лежать на грязном матрасе целыми днями, запрещали подходить к окнам, чтобы их не заметили соседи. Собеседник издания признался, что находился в отчаянии и терял надежду на спасение.
При этом самый жестокий из боевиков иногда проявлял доброту к заложникам — разрешал им смотреть телевизор, однако в другое время грозил расправой. Россиянин позднее опознал его по фотографии как Абдуллу аль-Джамаля — палестинского журналиста, известного связями с ХАМАС. По словам Козлова, он удерживал похищенных людей с октября по март, а затем переместил их в дом своего отца.
Освободиться Козлову и еще троим заложникам из плена помогли израильские военные во время спасательной операции 8 июня. Спецназ ворвался в квартиру на третьем этаже жилого дома, начался бой. Один из бойцов обратился к Козлову на русском языке и пообещал, что уже к вечеру тот будет дома. В ходе боя Аль-Джамаль был ликвидирован.
Андрей Козлов родился в Санкт-Петербурге и переехал в Израиль летом 2022 года. Он получил гражданство еврейского государства как второе. Мужчина подрабатывал на музыкальном фестивале «Нова» в Реиме охранником, когда было совершено нападение боевиков ХАМАС.
Ранее в Тель-Авиве семьи заложников-россиян призвали власти Израиля к немедленному заключению сделки с палестинской исламистской организацией ХАМАС. По данным израильской стороны, ХАМАС 7 октября 2023 года захватили 240 заложников, часть из них освобождена, некоторые не выжили.

0

49

Может возникнуть вопрос : зачем последнее сообщение было переносить в раздел фейк-новостей? Ведь, казалось бы: возможен захват и удержание хамасовцами 240 из участников психоделического шабаша, эдаких козлов отпущения? Конечно .
А возможно ли, что "известный  палестинский журналист" ведёт себя как бандит с большой дороги? Ещё как возможно , особенно учитывая факт его связей с ХАМАСом. Ведь пресловутый ХАМАС - это и есть фейковое образование , сработанное спецслужбами нарочно для создания таких вот прецедентов, позволяющих детям сатаны развязывать невообразимый геноцид против мирного населения как якобы ответ на зверства диких мусульман.
      Это у них обкатанная технология, известная давным-давно.

0

50

https://t.me/Agdchan/16759
Я убежден, что Трампа попытались убить строго те же самые люди и силы, что убивают нас - русских людей, русских воинов, русских детей и русских женщин. Это один единый террористический глобалистский леволиберальный континуум. И если эта сволочь кого-то убивает, то жертвы на правильной стороне. Кто-то в сети сразу заметил странное физиогномическое и стилистическое сходство Крукса с террористкой Треповой. Кто убивал Фицо, кто Трампа, кто нас - одно лицо, одна сеть, это единый узел, где украинский нацизм неразрывно соединен с либерализмом и культурным марксизмом - с ЛГБТ сообществом, со Швабом, Цукербергом, Харари, Курцвайлем и с американским Deep State. Не случайно социальные сети Крукса полны проукраинской пропагандой. Это единый фронт мировых убийц. И если эта сволочь убивает Трампа, значит, он на правильной стороне. А всякий, кто пытается релятивизировать это, осознанно или неосознанно подыгрывает убийцам-демократам. Нам не безразлично, кто прав, а кто враг ни в одной из стран. Не должно быть безразлично. Байдена мы знаем по делам, по преступлениям, по рекам крови, и не желать этой старой скотине скорейшей гибели и/или позорного провала на выборах может только русский с атрофированной совестью или без рассудка. А Трамп наоборот вызывает только симпатии. Как он блестяще держится. На миллиметр от смерти.

0

51

"...если эта сволочь кого-то убивает, то жертвы на правильной стороне. "
     Ну уж нет. Когда СС проводит подобные операции, она преследует сразу несколько целей, и одна из них (главная) , чтобы фейковая " жертва" приняла ложное мученичество и показалась неискушенным людям борцом за интересы этих обманутых людей.

0

52

Наталья
Ну уж нет. Когда СС проводит подобные операции, она преследует сразу несколько целей, и одна из них (главная) , чтобы фейковая " жертва" приняла ложное мученичество и показалась неискушенным людям борцом за интересы этих обманутых людей.

Полностью согласен - фейковая новость. Явно постановочное "покушение". Что-то гойских детей они с легкостью крошат в труху десятками при таких покушениях, а тут удалось только ухо слегка поцарапать хабаднику. Не верю. Да и давно уже нет никакой необходимости в публичной стрельбе при наличии полония, новичка, дронов, наноботов и "вакцин". Давно бы уже ликвидировали, если бы захотели. Просто на ухо Трампа незаметно сел бы радиоуправляемый "комарик" или "муха цеце", и на этом бы все закончилось. Никто бы ничего даже не заметил и не понял.

Очередная попытка отжать оружие у американских граждан. С целью организации последующей кровавой бани.

0

53

И ещё хотелось бы напомнить поклонникам Дональда Трампа, что он был большой приятель Дж. Эпштейна; в свете коего факта вся возня вокруг " спасителя детей из подземелий Трампа" выглядела особенно глумливо ( как, собственно, и всё, выделываемое СС-овцами).

0

54

Кино 1973 года
В 2021 году Сыктывкарский городской суд включил в список экстремистских материалов фильм «Тайное и явное (Цели и деяния сионистов)», выпущенный в СССР в 1973 г. Об этом 8 ноября 2021г. появилась запись в списке экстремистских материалов на сайте Минюста. При этом суд вынес это решение в июле, рассмотрев иск прокуратуры Коми.
Согласно лингвистической экспертизе ФСБ, видео содержит «отрицательную оценку группы лиц, выделенной по совокупности признаков: национальному и идеологическому – „сионисты", а также евреев как национальной группы в целом».
«Тайное и явное» – пропагандистский документальный фильм. В нем отражена антисионистская точка зрения, преобладавшая в то время в советской идеологии. Снят фильм был на Центральной студии документальных фильмов в Москве. В нем рассказывается о «подрывной» деятельности сионистских организаций против СССР и «о роли владельцев транснациональных корпораций в политике сионизма». Сионистов обвинили в сотрудничестве с нацистской Германией.
Специалисты выяснили, что фильм был заказан идеологическим отделом ЦК КПСС в «соответствии с рекомендациями об усилении идеологической борьбы с сионизмом».
Кинооператор-фронтовик Соломон Коган выступил в письме к Брежневу с резкой критикой фильма, назвав его «черносотенным» и обратив внимание на то, что в фильме использованы кадры гитлеровских антисемитских картин. В самом деле, при рассказе о доме Ротшильда и других банкирских семьях использована переведенная на русский язык графика из нацистского пропагандистского фильма «Вечный жид» (без атрибуции).
Председатель Госкино Филипп Ермаш написал, оценивая фильм:
«При остром и доказательном разоблачении реакционной сущности международного сионизма фильм все еще содержит налет антисемитизма, что совершенно недопустимо».
Фильм был запрещен для показа в широком прокате Юрием Андроповым и генералом КГБ Филиппом Бобковым. Согласно писателю Олегу Платонову, режиссер фильма Борис Карпов вынес из монтажного помещения сокращенный вариант фильма, который потом демонстрировался на квартирах «некоторых высокопоставленных лиц российского руководства».
Приложение. Письмо Соломона Когана Леониду Брежневу
Дорогой Леонид Ильич! Обращаюсь к Вам как к человеку, который знает меня с первых дней Отечественной войны. По Вашему заданию вместе с М.Трояновским мы отправились в осажденную Одессу, где до последнего дня снимали героическую оборону города. По Вашему же представлению Трояновский и я были награждены за съемки обороны Одессы боевыми наградами.
43 года я беспрерывно работаю на Центральной студии документальных фильмов. Студия стала моим родным домом. А мне горько, что приходится обращаться к Вам, а в Вашем лице в Ленинский центральный комитет по поводу фильма «Тайное и явное», созданного на нашей студии.
Не национальные чувства движут мною, а долг коммуниста и гражданина нашей многонациональной Родины. Фильм «Тайное и явное» — подарок сионисткой пропаганде, клевещущей на наш Союз Братских республик.
Не говоря уже о том, что в фильме использованы кадры гитлеровских антисемитских картин, весь фильм проникнут духом чуждой нам идеологии, после него создается впечатление, что сионизм и евреи — это одно и то же.
Я считаю, что необходимо создавать фильмы, разоблачающие сионизм, империализм, расизм, но делать это надо с классовых позиций, руководствуясь марксистско-ленинской идеологией.
Отдельные критические замечания, которые высказывались на обсуждении фильма, безоговорочно пресекались руководством студии [возглавляемым В.Сёминым (русским)] и консультантами фильма [тоже поголовно русскими].
Фильм «Тайное и явное» неоднократно демонстрировался на студии для коллектива и посторонних лиц, создавая крайне нездоровую обстановку. На студии известно, что фильм смотрели в вышестоящих инстанциях, однако его подлинную оценку руководство скрывает от коллектива.
Как могли руководители студии поручить создание такого ответственного фильма недостаточно опытному режиссёру Карпову, судя по фильму, далёкому от марксистско-ленинского мировоззрения!
Как мог появиться такой черносотенный фильм в стенах студии, которая награждена самыми высокими правительственными наградами — орденом Ленина и Красного Знамени, на студии, которая создала столько замечательных фильмов о славном боевом пути нашего народа, нашего государства с первых дней Великого Октября.
Я считал своим долгом — коммуниста и советского гражданина — написать Вам это письмо.
С уважением,
Соломон Коган
7 августа 1973 г.

0

55

В духовенстве Татарстана заявили, что мужчинам, исповедующим ислам, всё-таки не следует избивать жён
Оттенки «побиения»
Мужчинам, исповедующим ислам, всё-таки не следует избивать жён. Такие заверения прозвучали от духовенства Татарстана на следующий день после того, как имам из Казани Тимур Камаев в интервью местному изданию объяснил, как именно следует «побивать» супругу. Из-за разразившегося скандала агентству пришлось удалить видео и выступить с разъяснениями.
«В видео [Т. Камаев] несколько раз заявляет: «избивать жену нельзя ни в коем случае». Однако тиражируется только вырванная из контекста часть видео с подписью: “Бить так, чтобы не оставлять следов. Имам казанской мечети рассказал, как “правильно” издеваться над женой”»
«Татар-информ»
В ролике, доступ к которому сейчас ограничен, речь идёт о разных способах воздействия, в том числе и ударами «палочкой маленькой» с указанием, что при этом «рука работает только от локтя». В местной религиозной организации также посчитали нужным уточнить сказанное.
«В [подкасте] говорится о недопустимости рукоприкладства, о том, что избивание и причинение физического и морального вреда кому-либо — грех в исламе»
ДУМ Татарстана
Многих эти объяснения не устроили. В частности комментаторы обратили внимание, что представители местного духовенства так и не осудили позицию имама.
«В полной версии интервью слова звучат достаточно чётко и вполне в контексте — избивать нельзя, можно “побивать”. Видео, кстати, стыдливо удалили, но потом восстановили. А чего тут стыдиться? Это ж разные вещи. Не насилие, а “шлепки”. Слышали уже такое»
А. Попова, правозащитница
Скандальные советы дал не рядовой священнослужитель. Т. Камаев занимается обучением молодёжи в мечети близ Казанского кремля в самом центре столицы республики. Интервью разместило ведущее госагентство Татарстана, что привело некоторых комментаторов к выводам о неслучайности сказанных слов.
«Страшно за женщин, которые попадают под такие жестокие правила жизни. Зато теперь понятно, почему духовные лица именно Татарстана поддержали ношение никабов. Может, чтобы можно было скрывать от посторонних глаз следы побоев?»
К. Кабанов, Совет по правам человека
Сам Т. Камаев так и не прокомментировал собственные высказывания. Журналисты 116.ру утверждают, что дозвонились до имама, но он бросил трубку. Меж тем отдельные авторы отмечают, что в обсуждении не хватает ещё одного аспекта.
💬 «Самое интересное, что опции “муж неправ” там, похоже, просто нет. Если что не так — все вопросы к жене. Дивный новый/старый мир, чо»
А. Никулин, политолог
По данным московского омбудсмена по правам человека, в минувшем году в России более 13 тысяч человек были привлечены за «побои в отношении женщин». Это рекордный показатель за последние 5 лет.

0

56

«Дайте возможность нашим детям пережить нас»

Текст обращения 51 Нобелевского лауреата с призывом остановить войну в Украине.

"Прямо сейчас в мире не менее 55 вооруженных конфликтов. Локальных войн больше не существует. Война - российско-украинский конфликт - впервые за десятилетия идет на европейском континенте. И последствия этой, идущей третий год войны уже отозвались в самых разных странах, вызвав обострение голода в странах Африки, миграционный кризис в странах Европы, доставив с водой, хлебом и молоком на столы жителей всех 6 континентов тонны вредных веществ, выделяющихся при каждой бомбардировке. Количество убитых и раненых в центре Европы к концу этого года превысит 1 млн человек. Это — впервые со времен Второй Мировой войны.

За время этой войны бюджеты на оборону в мире выросли настолько, что сравнимы с ресурсами, достаточными, чтобы замедлить глобальное изменение климата. Убивая друг друга, люди одновременно убивают планету.
Выросшие расходы на вооружения сравнимы и с затратами, которые на целых 80 лет прекратили бы голод на всей планете.

Вдумайтесь: никто бы не голодал, никто бы не умирал от истощения, ни один ребенок в мире не ложился бы спать голодным. Но ресурсы тратятся не на поддержание жизни, а на умножение смерти.

Кто гибнет на войне сегодня? Больше всего среди ее жертв людей в возрасте от 30 до 40 лет. Период недожития каждого убитого в среднем около 40 лет. Это значит, что каждые 100 тысяч убитых — это 4 миллиона лет будущего! Это не сделанные открытия, не рожденные дети, это сиротство.

Мы не являемся представителями государств. Но если усилия государств по установлению мира недостаточны, мы должны приложить свои. И мы просим об этом вас! Мы просим поддержать призыв к миру в Украине и Газе. Просим молитвы о прекращении огня и действий, направленных на его прекращение.
Прекратите огонь!
Остановите гибель людей!
Предотвратите ядерную катастрофу!
Мы просим Папу Римского Франциска, Вселенского патриарха Варфоломея, Далай-ламу XIV, представителей ислама и иудаизма обратиться ко всем гражданам мира и правительствам от имени Бога, избранниками и служителями Которого они являются, прямо во время Олимпийских игр. Пусть миллиарды людей, которые будут их смотреть, присоединятся к этой молитве.

Дайте возможность нашим детям пережить нас.

Давайте не убивать друг друга, а спасать планету.

Мы просим немедленно применить к конфликтам в Украине и секторе Газа следующие принципы:
- незамедлительное прекращение огня,
- обмен всех пленных на всех, освобождение заложников и возвращение тел погибших,
- начать переговоры.
Если политики не могут договориться, пусть отнесут решение вопросов на суд будущих поколений и прекратят огонь".

To His Holiness Pope Francis,
His Holiness the Ecumenical Patriarch Bartholomew,
His Holiness the Dalai Lama XIV.
To the belligerents.
To the United Nations.
To the European Parliament.
To the Parliamentary Assembly of the Council of Europe.
At present, there are at least 55 such conflicts ongoing. Politicians are failing to bring an end to the numerous armed conflicts that continue to plague the planet.
Local wars are no longer local. A *** — the conflict between Russia and Ukraine — is taking place on the European continent, for the first time in decades. The consequences of this prolonged conflict, which has entered its third year, have reverberated across various countries, leading to increased famine in African nations, a migration crisis in Europe, and the release of harmful substances from each bombing into the water, food, and milk supplies reaching people on all six continents. By the end of this year, the number of those killed and injured in central Europe is expected to exceed one million, for the first time since World War II.
During this conflict, defense budgets around the world have increased to such an extent as to be comparable to the resources required to slow global climate change. While killing each other, people are also destroying our planet.
Increased arms spending is also comparable to the expenditures needed to eliminate hunger throughout the world for eighty years to come. Just think of it: no one would go hungry or die of exhaustion, and no child would be left unnourished. However, instead of sustaining life, resources are wasted on spreading death.
Who are the victims of war today? Most of them are people between the ages of 30 and 40, meaning approximately 40 years of lost life expectancy for each of them. Thus, every 100,000 people killed is equal to 4 million years not lived — discoveries not made, children not born, orphans suffering.
We are not representatives of states, but if the efforts of states to establish peace are not sufficient, we must take action. We implore you to do so! We ask for your help to call for a ceasefire and actions aimed at it.
Cease fire!
End the loss of human lifes!
Prevent a nuclear disaster!
We ask His Holiness Pope Francis, His Holiness the Ecumenical Patriarch Bartholomew, His Holiness the Dalai Lama XIV, representatives of Islam and Judaism to appeal to all citizens of the world and to the governments right during the Olympics. May the billions of people who will watch the Games join you in calling for Peace.
Let us ensure that our children survive us.
Instead of destroying each other, let us work to save our planet.
We ask for immediate application of the following principles to the conflicts in Ukraine and the Gaza Strip:
An immediate ceasefire,
the exchange of all prisoners for all, the release of hostages and the return of the bodies of the dead,
start negotiations.
If politicians cannot agree, let them give the solution of issues to future generations and cease fire.
SIGNATURES
Emmanuelle Charpentier (Chemistry, 2020)
Elias James Corey (Chemistry, 1990)
Alan Heeger (Chemistry, 2000)
Roald Hoffmann (Chemistry, 1981)
Martin Karplus (Chemistry, 2013)
Brian K. Kobilka (Chemistry, 2012)
Yuan T. Lee (Chemistry, 1986)
Morten Meldal (Chemistry, 2022)
Jean-Pierre Sauvage (Chemistry, 2016)
Richard R. Schrock (Chemistry, 2005)
Hideki Shirakawa (Chemistry, 2000)
Sir James Fraser Stoddart (Chemistry, 2016)
Paul R. Milgrom (Economics, 2020)
Christopher A. Pissarides (Economics, 2010)
Svetlana Alexievich (Literature, 2015)
Elfriede Jelinek (Literature, 2004)
Werner Arber (Medicine, 1978)
Francoise Barre-Sinoussi (Medicine, 2008)
Louis J. Ignarro (Medicine, 1998)
Barry J. Marshall (Medicine, 2005)
Edvard Moser (Medicine, 2014)
May-Britt Moser (Medicine, 2014)
Erwin Neher (Medicine, 1991)
Sir Peter J. Ratcliffe (Medicine, 2019)
Charles M. Rice (Medicine, 2020)
Sir Richard J. Roberts (Medicine, 1993)
Gregg L. Semenza (Medicine, 2019)
Hamilton O. Smith (Medicine, 1978)
Jack W. Szostak (Medicine, 2009)
Carlos Filipe Ximenes Belo (Peace, 1996)
Mairead Corrigan-Maguire (Peace, 1976)
Beatrice Fihn (Peace, 2017)
Tawakkol Karman (Peace, 2011)
Denis Mukwege (Peace, 2018)
Dmitry Muratov (Peace, 2021)
Maria Ressa (Peace, 2021)
Oscar Arias Sanchez (Peace, 1987)
Jody Williams (Peace, 1997)
Pierre Agostini (Physics, 2023)
Barry Clark Barish (Physics, 2017)
Steven Chu (Physics, 1997)
Andre Geim (Physics, 2010)
Brian D. Josephson (Physics, 1973)
Takaaki Kajita (Physics, 2015)
Klaus von Klitzing (Physics, 1985)
Ferenc Krausz (Physics, 2023)
Michel Mayor (Physics, 2019)
Roger Penrose (Physics, 2020)
William D. Phillips (Physics, 1997)
Torsten N. Wiesel (Medicine, 1981)
Finn E. Kydland (Economics, 2004)

0

57

Председатель ГКЧП СССР – Генерал Армии товарищ Борис Хачимович Сатушиев
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dceac2d9a7947d272cf4ebd
Кипр выдал Москве обвиняемого в мошенничестве ...
15 нояб. 2019 г. — Кипр экстрадировал в Москву россиянина Бориса Хачимовича Сатушиева, обвиненного в хищении крупных средств.

https://www.ntv.ru/novosti/2256628/
На Ставрополье люди вложили свои деньги в строительство многоэтажного дома, но в итоге все остались ни с чем. Застройщиков обвинили в мошенничестве и уже осудили. На протяжении всего процесса они утверждали, что сами стали жертвами обмана. Их якобы обокрал некий Борис Сатушиев и скрылся на Кипре. Сегодня его экстрадировали в Россию.
Валентина и Василий Мотовиловы все свои сбережения — больше трех миллионов рублей — вложили в долевое строительство еще в 2008 году. Должны были получить три квартиры: две однокомнатные и одну двушку. Но справлять новоселье так и не пришлось. История типичная: компания обанкротилась, и долгострой перепродали другим коммерсантам.
На бывшего директора строительной компании Валерия Татарова и его партнера завели уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Люди вложили в их проект, только по приблизительным подсчетам, около 40 миллионов рублей.
Однако дольщики тогда и представить себе не могли: их деньги осели даже не в карманах Татарова и компании, а улетели на Кипр. По материалам уголовного дела, некий предприниматель Борис Сатушиев занял у ставропольских строителей 150 миллионов рублей на возведение объектов в Сочи. Тогда страна как раз готовилась к Олимпиаде. На самом же деле бизнесмен улетел в Ларнаку. Там он открыл несколько фирм, в которых числился директором. Однако в 2016 году Сатушиев попался с оружием. Его арестовали за незаконное приобретение и хранение. А когда навели справки, оказалось, что мужчина в родной стране находится в международном розыске.
Три года российские прокуроры добивались его экстрадиции на родину. В июне 2016 года Генпрокуратура России направила зарубежным коллегам запрос о выдаче обвиняемого, который в июле 2019 года был удовлетворен. В сопровождении спецконвоя Сатушиев был доставлен в Москву. И теперь его будут судить, как и тех, кого он обманул, — за мошенничество в особо крупном размере.
Но поможет ли все это вернуть деньги обманутым дольщикам? Люди уже ни на что не надеются. Дело экс-директора строительной фирмы закрыли за истечением срока давности.
Информация по делу № 13-0494/2024
Официальный портал судов общей юрисдикции города Москвы
https://www.mos-gorsud.ru › cases › civil-exec › details
Ответчик: Сатушиев Б.Х. Заявитель: Пономарцев Ю.И. Дата регистрации. 28.03.2024. Cудья. Соболева М.А. Категория дела. О выдаче дубликата исполнительного листа.

0

58

Назначить Комиссаром ГКЧП, Генерала лейтенанта Государственной службы Союз Антитеррор Комитета Государственной безопасности СССР Назначить Комиссаром ГКЧП, Генерала лейтенанта Государственной службы Союз Антитеррор Комитета Государственной безопасности СССР Товарища Арсения Станиславовича Черноморова.

https://checko.ru/company/pk-metod-1215000125878
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ "МЕТОД"
Председатель кооператива
Черноморов Арсений Станиславович
ИНН 772406259989 
с 13 декабря 2021 г.
 Действующая организация
ОГРН 1215000125878 
ИНН 5009129985 
КПП 500901001 
ОКПО 54045401 
Коды статистики от Росстата и сведения о регистрации
Дата регистрации
13 декабря 2021 года
Наименование на английском
CONSUMER COOPERATIVE THE METHOD
Вид деятельности
Покупка и продажа собственного недвижимого имущества
+ еще 56 видов деятельности

Юридический адрес
142007, Московская область, г. о. Домодедово, г. Домодедово, мкр. Авиационный, ул. Ильюшина, д. 2, литер 5Б, помещ. 5
Организационно-правовая форма
Потребительские кооперативы
Финансовая отчетность за 2023 год
Выручка составила 0 руб.
Чистая прибыль составила 0 руб.
Активы 10 трлн руб.
Капитал и резервы 10 трлн руб.

0

59

Аксёнов Z 82  https://t.me/Aksenov82/5337

Герой России Юрий Петрович Нимченко будет представлять исполнительный орган государственной власти Республики Крым в Совете Федерации РФ. Юрий Петрович – участник специальной военной операции, военнослужащий 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны 22-го армейского корпуса береговых войск Черноморского флота, человек с правильной жизненной позицией и необходимыми качествами характера.

Сенатором от законодательного (представительного) органа государственной власти нашей республики будет Сергей Александрович Карякин, всемирно известный гроссмейстер. Сергей Александрович – настоящий патриот, доказавший свою твердую позицию на деле. Он уделяет большое внимание воспитанию юных граждан нашей страны.

Благодарю сенаторов от Республики Крым Ольгу Федоровну Ковитиди и Сергея Павловича Цекова за многолетнюю плодотворную работу в верхней палате российского Парламента, за большой вклад в развитие России и Крыма. Они очень много сделали для республики и всех крымчан, помогали решать масштабные проблемы и поддерживать людей, в том числе в самые сложные для нашего региона моменты.

Как подчеркнул наш Президент, настоящая элита – это все, кто служит России, труженики и воины, надежные, проверенные, делом доказавшие свою преданность, достойные люди.

0

60

https://t.me/s/rogozin_do
РОГОЗИН
…мой товарищ снабдил меня и фото-видеоиллюстрациями для обоснования своей лютой ненависти к либеральным искусителям Мельпомены. Вот тут на огромном стуле стоит и матерится со сцены какой-то нынче популярный карлик, обозвавший свою собачку х@ем "для прикола". Тот, кто его на этот стул поставил, оказывается, очень популярный режиссёр, недавно, говорят, не только карлика на стул, но и "Кармен" на сцену поставил. Правда, Кармен у него - одесситка с привоза. Ну вы меня поняли. Это такой "авторский взгляд" этого модного режиссера, умудрившегося, как сообщил мой товарищ-театрал, жениться то ли на Собчаке, то ли на Виктюке, почувствовавшего при этом вдохновение и ветер в задний парус и решившего замахнуться на самого Жоржа нашего Бизе. В общем, как я понял, Софачка Кармен с Молдаванки очень даже удалась у модного режиссёра. Ну еще бы. Тем более, что, как утверждает мой друг, бюджетные расходы на содержание этого чудесного театра на Малой Бронной составляют 3,5 млрд рублей. На эти деньги армия могла бы получить 87 500 дронов-камикадзе. Но уже не получит.

Дальше я своего друга слушать не стал. То, что либеральная наша "творческая интеллигенция" неисправима, то, что, придуриваясь "патриотами", они лишь хотят остаться у кормления в театральных кассах, у меня нет и малейшего сомнения. То, что они бездарны, я знаю. Знаю также, что этот декаданс, переживаемый культурой нашей страны, продолжается несмотря на то, что наша армия ежедневно показывает беспримерный подвиг, но нет... армия, честь, подвиг, Родина этой шайке, взгромоздившейся со своим карликом-матершинником на сцены московских театров, такие слова и понятия чужды. Они лишь мимикрируют под патриотический шлейф, напоминая тостомордых буржуа с красными бантами на февральских манто.

Интересно, долго это всё будет продолжаться? Боюсь, мой друг не выдержит до Победы и возвращения русской армии домой, сам чего-нибудь начудит, поймав за шиворот карлика или его режиссера в театральном гардеробе. Или лучше не доводить до этого и покончить с этим Содомом и Гоморрой в некоторых российских театрах? И вообще: что у вас здесь происходит?

0


Вы здесь » Шехина » Тестовый форум » Фейковые новости