Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » СССР-Египет-Мицраим » С.Е. Кургинян: "Суть времени", "Смысл игры" и "Школа сути"


С.Е. Кургинян: "Суть времени", "Смысл игры" и "Школа сути"

Сообщений 61 страница 80 из 95

61

Смысл игры 47

В 47-м выпуске «Смысла игры» С.Е. Кургинян пространно объясняет схему функционирования «господствующего класса» Египетского крокодила РФ и всей его «политической системы» в целом. Он даже нарисовал картинку пожирающего мясо крокодила. Вот соответствующий фрагмент монолога:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XisapMDVaIQ&list=UUW2KYY4sQXJTBsHky42umyA[/youtube]

Сюда (рисует на схеме подачку «народу») надо хоть что-то дать – если не мясо, большие куски, да, потому что их нельзя изъять из пасти вот этого зверя (рисует КРОКОДИЛА): вот здесь сидит зверь, у него вот такая пасть зубатая, и он совершенно не хочет, чтобы у него из этой пасти вырывались какие-нибудь куски мяса.

http://s6.uploads.ru/t/lzMBV.jpg

Если кто-нибудь начнет вырывать отсюда мясо, то сразу пасть замкнется на горле у главы государства.  И поверьте, есть масса технологий, позволяющих это сделать. Когда понятно будет, что действительно мясо вырывают крупно. Но обглоданные кости с кусочками жил можно кинуть сюда (электорату). И тогда здесь чуть-чуть успокоятся.

Никто не думает, все кушают. Мысль – это не сильное качество. ЧЕЛЮСТИ! И запомните, всегда, что когда есть одна мысль, и нет челюстей, то это всегда значит, что челюсти вас скушают, понимаете?

И еще один интересный фрагмент, в котором С.Е. Кургинян рассказывает о бессмысленности морального увещевания «господствующего класса» египетского крокодила РФ (инф. пламенных, шириковых, гариковых, одесских и женевских).

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rPOSRNNPUrk&feature=c4-overview&list=UUW2KYY4sQXJTBsHky42umyA[/youtube]

Я знаю даже, что всякие элитные описания игр побуждают, пробуждают в людях аморализм, которого мне бы не хотелось пробуждать. Но с другой стороны, тогда ИГРУ нельзя обсуждать. Поэтому в высшей степени сохраняйте чувство служения, высшее благо, правду и мораль, но относите это к тому, к чему оно относимо.

Не читайте лекций о духовности, ну я не знаю, - КРОКОДИЛУ. Он вас не понимает. Если вы хотите управлять его поведением, понять это поведение или, так сказать, убежать в сторону – ну, изучайте тот раздел зоологии, в котором описаны его принципы и реакции: вот он бьет хвостом, сейчас прыгнет, или не прыгнет – понимаете? Тогда, может быть, я не знаю там, отойдете в сторону или поймете, как он существует, или используете прыжок крокодила нужным образом, так сказать, кинув куда-то кусок мяса, и он съест там другого крокодила.
В противном случае, вы будете, так сказать, морализацией: «боже мой, крокодил, что же ты сделал? – ты съел и кошечку, и ты съел и собачку… ааа…», - и вас нет, все. 
Даже если вы хотите менять реальность, там, мы все хотим ее изменять, - разберитесь сначала, что она собой представляет.

Описано все очень выразительно, и рисунок неплохой. Однако о чем С. Кургинян умалчивает?

Он по-прежнему умалчивает о том, что псевдо-государственное образование «Египетский крокодил РФ» было целенаправленно создано на постсоветском пространстве теми самыми «мощными жидовскими месопотамскими кланами», представителем которых он сам является. Создано с дальним диалектическим прицелом и глубоко ошибочным каббалистическим расчетом.

С.Е. Кургинян уклончиво называет эрэфийную антиэлиту «господствующим классом», в то время как у этого «класса» есть вполне четкое обозначение – интернационал сатаны, или «еврейство». И возник этот «привилегированный класс» не на пустом месте, а был создан раввинами с циничным прагматизмом на информационной базе талмуда и каббалы.

Именно криминальный синдикат «еврейство» является господствующим в РФ классом. Именно с ним бессмысленно вести беседы о духовности, морали и всем прочем. Поскольку синдикат не признает никаких методов убеждения, кроме террора и пропаганды. Именно у контрафактного «еврейства» имеются челюсти и (избранная) «спасительная задняя плоть» при полной атрофии совести и явной недоразвитости органов мышления и понимания.

Именно мессианское «еврейство» пожирает население оккупированной им страны (бывшей России), интеллектуальные сословия которой были им предварительно уничтожены по талмудическим рецептам.

Демонтировав за годы советской власти все органически выросшие социальные структуры, истребив национальную элиту, подавив все органы самоуправления, все механизмы социальной защиты, и уничтожив саму память о них, «еврейство» создало в РФ множественные симулякры духовных, политических и общественных институтов, позволяющие ему безнаказанно пожирать живых еще людей. И делают это евреи в строгом соответствии с талмудической и каббалистической инфернальной инструкцией.

Обо всем этом Кургинян дипломатично умалчивает в своей очень поверхностной марксисткой критике текущих «политических процессов» в РФ. Процессов, которые и к политике-то трудно отнести. Это именно что ИГРЫ, причем, самые примитивные, вавилонские игры в наперсток, игры каннибалов  и упырей.

Неотъемлемой частью этих ИГР являются видео-лекции самого Кургиняна. Приятно, конечно, что Сергей Ервандович принял нашу терминологию, однако вынуждены еще раз повторить: едва ли подобная ущербная «разгерметизация» в стиле КОБ сможет сколько-нибудь повысить уровень понимания у актива «Сути времени». Обо всех принципиально значимых моментах С.Е. Кургинян систематически умалчивает.

Рекомендуем нашим уважаемым читателям снова обратиться к собранию публикаций по теме  «Египетский крокодил РФ», представленных на старом форуме wpc:

http://wpc.freeforums.org/topic-t101.html

Отредактировано Elista (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 23:27:20)

+1

62

Довольно содержательным получился 55-й выпуск «Смысла игры», целиком посвященный пуримскому «крымскому кризису» и его последствиям для России и Украины. Ввиду особой значимости некоторых заявлений С.Е. Кургиняна, я размещу ключевой фрагмент этого выпуска сразу в нескольких темах.

Главный пафос выступления Сергея Ервандовича лучше всего передает его собственная фраза: «Делайте так, чтобы враг захлебнулся в правдивых роликах». Не знаю даже, как к ней отнестись – мы давно следим за аналитикой Кургиняна и уже отлично знаем, что правда в клубе СВ носит очень уж фрагментарный и выборочный характер. Так что, может быть, это своеобразный политический юмор, не уверен.

Тем не менее, и из этих разрозненных кусочков можно попытаться что-то сложить. Одним из них был «анализ выступления политолога Стаса Белковского» на Еврорадио. Заклеймить Стасика было тем проще, что тот в преддверии крымского референдума окончательно съехал с тормозов и, совершив заход в американское посольство, предложил «заокеанскому партнеру» совершить ядерный удар по базе в Севастополе силами 5-го флота. Вот его «интервью», размещенное на сайте Еврорадио, привожу as is, без купюр и комментариев:

http://euroradio.fm/ru/belkovskiy-ne-nado-szyvat-sovbez-oon-nuzhno-sozvat-sovet-psihiatrov

Белковский: Не надо сзывать Совбез ООН — нужно созвать совет психиатров

Расширение автономии Крыма возможно. Непонятно только, почему надо начинать мировую войну для этого.

http://euroradio.fm/files/styles/in_report_main/public/field/image/2014/03/69052.jpg?itok=FNEjtYqa

04.03.2014 - 15:36
Змитер Лукашук

Свои прогнозы относительно возможного сценария решения "крымского конфликта" Еврорадио высказывает известный российский политолог Станислав Белковский.

Еврорадио: В журнале Forbes эксперты анализируют пять вероятных сценариев решения "Крымского конфликта"...

Станислав Белковский: Я вас сразу перебью, можно? Я считаю, что владельца журнала Forbes Стива Форбса, меня и главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова необходимо отдать под Гаагский трибунал. Чтобы больше никто не делал так, как делали мы. Потому что это мы объявили Путина великим. И то, что сейчас происходит, это результат моих усилий, усилий Венедиктова, а также — Forbes. Ведь именно Forbes назвал Путина самым влиятельным человеком мира. Он это сделал по приколу, я понимаю, но ведь Путин этого прикола не понял — он подумал, что это все по-настоящему. Вот и произошло то, что произошло. Путин потерял разум реально! Не в переносном смысле, а в прямом. Поэтому никаких "пяти сценариев" нет, а есть только один — Бахрейн, Пятый флот ВМС США, тактический ядерный удар по Черноморскому флоту. Никаких других вариантов нет. И не надо сзывать Совет безопасности — нужно сзывать совет психиатров института имени Сербского. В Гаагском трибунале должны быть Форбс, Венедиктов и я, а Путин должен быть в институте Сербского. Это я вам ответственно заявляю. И вот вчера я был в американском посольстве в Москве и сказал его ответственным сотрудникам, что именно так и надо сделать. А вдобавок к этому необходимо арестовать Романа Абрамовича, который находится в Лондоне. Ведь Абрамович близкий друг Путина, и это очень повлияет на ситуацию. Я прошу вас передать мои слова точно — вы ведь не в России находитесь, не боитесь?

Еврорадио: И каким образом, на ваш взгляд, можно направить президента России в институт Сербского?

Станислав Белковский: Очень просто — Бахрейн, Пятый флот США наносит тактический ядерный удар. Это делается за две секунды. Черноморский флот исчезает и в этот момент мозги у всех становятся на место. Когда человек теряет разум, то необходимы очень сильные препараты, чтобы привести его в сознание. Слабые препараты не помогут — никакие консультации, совещания, посредничество. Какое может быть посредничество с сумасшедшим?! Необходима карательная психиатрия, которая делается очень просто — из Бахрейна. Сейчас главный центр карательной психиатрии в мире — это Бахрейн. Именно Бахрейн должен решить судьбу мира. Ведь сейчас начинается мировая война, а если такая война начинается, то никакие переговоры не имеют значения.

http://euroradio.fm/files/field/image/2014/03/b9gdhucswdvnrzpe.file_.jpg

Еврорадио: Очень не хочется третьей мировой войны, тем более — ядерной...

Станислав Белковский: Не будет третьей мировой войны! Если вы мне не верите и считаете, что я несу какую-то чушь, то переспросите военных экспертов, которые хорошо разбираются в теме. Понимаете, ядерное разоружение произошло — у России нет ядерного оружия.

Еврорадио: И ответить на выстрел из Бахрейна...

Станислав Белковский: … она не сможет. Потому что просто не выйдет из шахт ничего. Поскольку все очень старое. Нельзя на машине "Запорожец" 1968 года выпуска бороться на скорость с "Мерседесом" 2014 года выпуска. Это смешно. И поэтому необходима только политическая воля, решимость.

Еврорадио: И что в ответ на свое предложение решения "крымского конфликта" вы услышали в американском посольстве?

Станислав Белковский: Я ведь не с Бараком Обамой говорил — я ничего не услышал в ответ. Посмотрим.

Еврорадио: Вы считаете, что у Обамы хватит политической воли на то, чтобы решиться на ядерный удар по Черноморскому флоту?

Станислав Белковский: Я один раз в жизни видел Барака Обаму. Он тогда еще не был президентом и выступал в Берлине. Он выступал на площади, и послушать его пришло 200 тысяч человек. Это человек очень мощный. На следующий день я перезвонил всем своим друзьям и сказал, что он точно будет президентом США. Стал. Понимаете, есть очень важный психологический принцип — самые страшные слова говорят тихим голосом. Если человек не устраивает истерики, то это не означает, что он слаб — именно слабые устраивают истерики. Сильные люди все решают тихим, спокойным и ровным тоном. Я считаю, что он может ударить.

Еврорадио: И все же — рассматриваете ли вы вероятность отделения Крыма и перехода его под юрисдикцию России?

Станислав Белковский: Никакого отделения Крыма не будет. Все.

Еврорадио: Хорошо, а вариант расширения его автономии?

Станислав Белковский: А вот расширение автономии — да. Если это является предметом торговли, то расширение автономии возможно. Собственно говоря, идея Крыма и строилась на том, что он является фактически независимым, но формально находится в составе России. Это как компромисс нормально. Не понятно только, почему надо начинать мировую войну для этого. Насчет этого можно было договориться очень быстро и так, без всякой войны.

Еврорадио: Будет ли такой вариант хорошим для Крыма и для Киева?

Станислав Белковский: Крым — сакральный. Роман Василия Аксенова "Остров Крым" написан не случайно. Это будет хорошо для всех — это "чеченский сценарий". Если есть фактическая независимость при формальном нахождении в составе Украины.

Еврорадио: Такую независимость Крыма с ориентированностью на Россию эксперты сравнивают с "независимостью" Приднестровья...

Станислав Белковский: Это сценарий не Приднестровья, а Чечни — они совершенно разные, эти сценарии. Приднестровье не признает себя частью Молдовы, и в этом кардинальное отличие. Если территориальная единица формально находится в составе Украины, но подчиняется только себе — я считаю, что это оптимально.

Еврорадио: Какие политические последствия будет иметь Россия от этого конфликта, если такие решения приняты на международном уровне?

Станислав Белковский: Представьте себе, что мы с вами встречаемся 22 июня 1941 года и задаем такой вопрос — вы думаете,  я смог бы вам ответить, что будет завтра? Не надо никаких Совбезов ООН и так далее — необходима срочная госпитализация Путина и смена президента России.

Фото: http://finam.fm/

А вот комментарий С.Е. Кургиняна к скандальному интервью Белковского. Заодно Сергей Ервандович прошелся и по приятелям «писателя Белкина».

http://s9.uploads.ru/t/GnZo2.jpg
К. Собчак, Е. Просвирнин, С. Белковский

А это трио: Белковский, Просвирнин и Ксения Собчак, главный идеал великого русского национализма, правильно? … они разделились - сладкая парочка плюс К. Собчак, трио. Мне скажут: может, не так, может, человек просто прозрел, да? Он же у нас такой националист русский. Вот я какие-нибудь вам зачитаю цитаты из Просвирнина:

«Гей-браки надо легализировать, гей-парад разрешить, взамен геи должны начать делать единственную разумную вещь – травить мусульман и кавказцев.»

Понимаете, что такое вообще Просвирнин? Националисты…

http://s8.uploads.ru/t/zVmOl.jpg
Егор Просвирнин, «постгендерный и пострелигиозный националист», редактор сайта «Спутник и погром»

Что из себя представляет современный официальный «гусский национализм», все уже давно поняли. Наверняка, процитированные С. Кургиняном декларации Егора Просвирнина живо всем напомнили о политической программе еще одного «русского националиста» - Ильи Одесского-Женевского (не только легализацией однополых браков или любовью к компетентным органам, но и призывами к «травле чурок» - смысловое наложение почти полное).

То обстоятельство, что «профессиональный жид с многолетним стажем» (его же собственная авто-характеристика) Станислав Белковский находится в той же компании, нисколько не удивляет.  Он давно уже является работодателем политического и литературного гуру Одесских – Константина Крылова:

http://s8.uploads.ru/t/pUNho.jpg
Управляемый «национализм» - идеология талмуда, в левом нижнем углу – К. Крылов

В сентябре 2007 года Крылов был назначен главным редактором Агентства политических новостей (АПН) - информационного издания Института национальной стратегии (ИНС), основанного в 2004 году Станиславом Белковским  (по некоторым данным, с ИНС Крылов сотрудничал с 2004 года).

Политолог Станислав Белковский заявлял в марте 2012 года, что Крылов вместе с Алексеем Навальным мог бы стать одним из лидеров широкого национал-демократического движения в России [9], [6].

http://lenta.ru/lib/14201866

В общем, все это – типичная Gens Una Sumus, национальная по форме и гендерно-космополитическая по содержанию. Но не об этом мне хотелось бы сказать, не на это хотелось бы обратить ваше внимание, уважаемые друзья.

Если трезво взглянуть, то как можно охарактеризовать интервью «национального стратега» С. Белковского, с его бредовыми призывами к атомной бомбардировке Севастополя? Я вас прошу – перечитайте еще раз весь дискурс. В чем его цель? Давайте воспримем декларации «Стасика» не как конкретную военную инициативу или политический глум, а более реалистично - как элемент мессианского информационного террора, как очередной psy-op по обработке «общественного сознания дрессированных совочков».

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f2/US_Navy_050816-N-9563N-006_New_chief_petty_officer_(CPO)_selectees_perform_morning_colors_on_board_Naval_Support_Activity_(NSA)_Bahrain.jpg/300px-US_Navy_050816-N-9563N-006_New_chief_petty_officer_(CPO)_selectees_perform_morning_colors_on_board_Naval_Support_Activity_(NSA)_Bahrain.jpg
Военно-морская база США в Бахрейне

Иначе говоря, как продолжение неких «ролевых игр», начатых «профессиональными коммунистическими жидами» еще в перестройку.

В том, что С.А. Белковский точно так же занят построением коммунизма, как и сам С.Е. Кургинян, сомневаться не приходится. Может быть, он его визуализирует для себя несколько иначе – не как ГУЛАГ, а как планетарный Освенцим, однако существенной разницы тут нет. В чем тогда заключается его тактическая цель и стратегический расчет? Чего он пытается такими своими эпатажными декларациями добиться (кроме повышения «рейтинга» Путина)?

http://s8.uploads.ru/t/o6Qem.jpg

Пожалуйста, оцените всю степень абсурдности его «предложений». Даже если бы «профессиональный жид» призвал своих соотечественников к атомной бомбардировке Бахрейна, то уже за одно это его стоило бы посадить на цепь или, еще лучше, вздернуть по известным нам методикам св. Феофана («за всякую проделку жидов надо вешать»). Ведь активное разжигание атомной войны («третьей мировой») – это «проделка», да еще какая!

Однако Белковский предложил нечто иное – он предложил подвергнуть ритуальному холокосту не «чужих», а гипотетических «своих». И какова же реакция этих «своих» на такое его предложение? А практически никакой. Никто его по 282-й статье не привлек. Допустим, слегка пожурил «геостратега» Кургинян – но ведь тот является необходимым черным фоном для отбеливания проекта «СССР-2». Как бы выглядел этот проект без белковских?

А что же все остальные, где пресловутое «гражданское общество»?

Попытайтесь на минуту представить себе невозможное – что проснувшись в одно прекрасное утро, вы обнаружили население г. Москвы полностью перерожденным, - состоящим не из вялых талмудических гендеров и обмороченных Воландом и испорченных квартирным вопросом совочков, а скажем, из римлян времен первой пунической.

Нередко идеологи сталинской матриархии жалуются, что мы живем в языческом окружении. Так представьте себе, что эти старорежимные римляне – язычники из язычников, воспитанные на образцах гражданской доблести и супружеской верности: Марка Регула, Муцио Сцеволы или Лукреции, вдруг заменили собой нынешних москвичей, идейных потомков Павликов Морозовых и «Зой Космодемьянских». (Не будем забывать, что «Зоя» занималась поджигательством деревенских изб в прифронтовой полосе, обрекая русских детишек на смерть от огня или лютой стужи – совершенно в духе Стасика Белковского.)

И вот эти новые москвичи (республиканские римляне) пошарили в блогах, позаппили по каналам ТВ, почитали прессу. Они обнаружили источник проблемы и внимательно, сосредоточенно посмотрели на Стаса Белковского, на Юлю Тимошенко, с ее гламурной косой, на Игоря Коломойского, Алика Фельдмана и прочих, ознакомились со всеми их «политическими инициативами». Как вы думаете, что бы они со всеми ими сделали?

http://s8.uploads.ru/t/ja5Zl.jpg
Могучие каппаросные крылья «русских националистов»

Минимальное профилактическое действие по обеспечению «общественной безопасности» со стороны старорежимных патриотических римлян, – это  беспрерывный ряд фонарей вдоль столбовой дороги от Одессы до Женевы с мирно болтающимися на них, вместо лампочек Ильича, «националистическими» Стасиками и гендерными Илиями. Вдоль такой трассы и «марши мира» незазорно было бы проводить.

В столь чрезвычайной ситуации, это самая минимальная мера, какую можно себе представить. Для немедленного принятия такой меры римлянам даже не понадобился бы авторитет святителя Феофана Затворника.

Ибо масштаб еврейского мракобесия превосходит все мыслимые границы. Нам противостоят не язычники, а фанатичные вавилонские сатанисты. Нас все более приучают к культу холокоста и к неизбежности третьей «мировой» горячей ядерной войны. Даже С.Е. Кургинян – в целом более чем снисходительно относящийся к проделкам «профессиональных жидов», и тот разразился по данному поводу почти евангельской тирадой:

Что именно правда и что неправда, каков дух всего этого дела – это отдельный вопрос. Вопрос в том, что все проникнуто вот этой, этой стихией. Хозяин игры – дьявол. Как только история кончается, как только народные массы, так сказать, засыпают, просыпается этот дух ИГРЫ, и начинается вот вся эта МУТОТА.

Вместе с тем, сам же Кургинян в заданных проектом границах «легализует» Белковского и его шизофренический дискурс, потому что он нужен ему в качестве «оппонента» - так же, как нужен ему Сванидзе, Навальный, Собчак и иже с ними. Потому что Кургинян пытается продать нам то же самое идеологическое и псевдорелигиозное НИЧТО, которое всех этих белковских и навальных породило и воспитало. Как же не сделать вывод, что Сергей Ервандович – составная часть той же самой игры в наперстки, хозяин которой - диавол?

Да и сами мы – дотягиваем ли до римлян-язычников в своем нравственном развитии? Не обработаны ли уже той же доктриной вавилонского сатанизма до состояния полной и необратимой толерантности к злу?

Чуть позже я продолжу, а пока приглашаю высказаться всех желающих.

http://s9.uploads.ru/t/nr5zC.jpg

Отредактировано Elista (Вторник, 1 апреля, 2014г. 15:41:45)

0

63

Наиболее интересной частью 55-го выпуска «Смысла игры» стала, однако, не отчитка Кургиняном «русских националистов» Белковского и Просвирнина, но рассказ о наезде на самого Сергея Ервандовича со стороны владельцев сайта msk.ru и его возмущенная реакция на этот наезд.

С данным сюжетом я предлагаю вам, уважаемые друзья, очень внимательно ознакомиться. Потому что, как мне кажется, в своем ответе Кургинян, как ни старался себя сдерживать, все же сказал значительно больше, чем собирался. И нам эту полезную информацию, поневоле марксистским аналитиком раскрытую, необходимо попытаться выделить и запомнить.

Вначале – небольшой рассказ о снайперах Майдана, методично поражавших собравшихся по обе стороны баррикад, с целью нагнетания конфликта, и о других аналогичных провокациях в горячих точках бывшего СССР-Египта-Мицраима: в Москве в октябре 1993 г., в Вильнюсе, в Нагорном Карабахе, Симферополе и т.д.

http://img15.nnm.me/2/2/c/3/3/d8657f03145019dfdd4efc1e73c.jpg

Ничего нового для нас здесь нет, все это мы уже слышали и от Сергея Разумовского и в переговорах вышколенных европейских дипломатов Урмаса Паэта и Кэтрин Эштон (см. на 1-й странице темы Чужие против хищника). О том же самом писал Юрий Петрович Власов в своих воспоминаниях об октябрьской (киппур-каппаросной) революции 1993 года, да и многие другие. Пока просто общая постановка проблемы.

http://static.video.yandex.ru/lite/elistavideo/9jrm1md8ph.5022/

Это главное условие разжигания конфликта: в одних и в других,  в одних и в других…

Однако одной только постановкой проблемы Кургинян не ограничился. Возможно, под влиянием вышеупомянутого наезда на него темных «бандеровских» сил форума мск.ру он решил расследование дела о снайперах продолжить и даже намекнул аудитории, кто же все-таки за ними стоял. По его собственным словам: «абсолютно ключевым является вопрос о том, чьи снайперы».

Такую любознательность можно только приветствовать, поэтому предлагаю прослушать весь получасовой блок его расследования, а главные выводы приведу, вдобавок, в текстовом формате, с моими краткими комментариями.

http://static.video.yandex.ru/lite/elistavideo/ppqeqek9zi.3924/ 

24:17. Прошло уже много лет со смерти одного человека, который так страдал от переизбытка информации, что, приезжая ко мне, разговаривал со мной по 9-10 часов, прекрасно понимая, что я никакими там техническими средствами, а рукой все это записываю. У меня остались и надежно сохранены многие сотни страниц этих записей. Потом этот человек мгновенно умер, и никто из его друзей не появился в Москве на похоронах. И, видимо, было решено, что этот человек много говорит, и не только со мной. Человек этот был внутренне трагически мучим противоречиями – очень любил Советский Союз, потом обнаруживал в себе какую-то северокавказскую идентичность, метался между ними. Страстно не хотел быть затянутым в очевидные провокации иностранных спецслужб – была такая очень трагическая, мятущаяся душа. Часть того, что было сказано, маленькая часть вошла в мою книгу «Слабость силы».

http://s9.uploads.ru/t/B2CoO.jpg

Эта книга обсуждена очень многими специалистами. Она издана на английском языке (показывает английскую версию: «The Weakness of Power»), она обсуждалась мною в разных странах, и только со специалистами. Книга была издана в 2007 году. Я подарил ее всем, кому мог.

Большое количество, не большое, ну не малое количество американских специалистов звонило мне потрясенными и говорили, что «вы открыли глаза» (книга в самом деле довольно любопытная и даже заслуживает отдельного комментария, который, возможно, я еще в дальнейшем напишу, однако сразу могу заметить, что глаза она лишь слегка приоткрывает – мое прим.). Я основал книгу только на документах (перелистывает книгу), поскольку шла лихорадочная борьба между вот этими корпоративными группами, и каждая поливала грязью другую. Если разобраться в том, что находится за этой грязью, то за ней находится очень могущественная группа, в которую входят и вот эти специалисты, которые организовывали такого рода действия (подразделения снайперов в горячих точках – мое прим.), и очень высокие и очень специфически ориентированные иностранцы (иностранцы типа господина Воланда на Патриарших прудах – мое прим.). Это иностранцы, занимавшие высочайшие посты в спецслужбах своих стран – очень умные, холодные, жестокие. Большим авторитетом для них является господин Бжезинский.

В число людей, которые интегрированы плотнейшим образом в эту группу элитную, входят люди с радикально украинской идентичностью (украинские контрафактные евреи – мое прим.). Я не могу сейчас отвечать за то, как именно эти люди себя вели там, но я знаю, что страсть – вот эта бандеровская страсть (не бандеровская, а мессианская страсть – мое прим.) там кипит, и что безразличными к этому они не могли оказаться – ни по роду профессии, ни по месту в элите, ни по страсти.

Есть вещи, которые я знаю наверняка. Я знаю, что именно эти люди и эта группа стоит за Тягнибоком и партией «Свобода». (Так и Эдуард Давидович Ходос тоже прекрасно знает, что это за «иностранцы» - мое прим.) Можно даже сказать, что они это создавали и не только финансировали, но и моделировали. Когда мне говорят, что это все делал Янукович, это смешно. Поскольку ни Яценюк, ни, тем более, этот – Клячко, да? (намеренно коверкает фамилию украинского «еврея-боксера» – мое прим.) – не могли особенно так вот технически, продуманно действовать, то, конечно, высока вероятность того, что именно стоявшие за Тягнибоком люди и являются теми, по поводу кого трагически крепнет уверенность Майдана, что они организовывали снайперские выстрелы.

Возможно, там было несколько групп, но эти люди, сопряженные с Тягнибоком, просто не могли не работать, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ДОЛЖНОМ, ЭТО ИХ ГЛАВНЫЙ НАВЫК И ЭТО ИХ ГЛАВНАЯ ПРОФЕССИЯ (заметьте, речь идет о ритуальных политических убийствах – мое прим.). А страсть плюс профессия диктует действие.

Можно прочитать мою книгу. Естественно, материала у меня книг на пятнадцать. И поскольку идет борьба, то я веду себя так, как ведут себя участвующие в борьбе серьезные люди. Я никогда не унижаюсь до дешевых сенсаций. (Очевидно, это фраза означает: «знаю, но не скажу». – мое прим.) Но все знают – и по этой книге и по материалам, что такое форум МСК.РУ и какую именно позицию занимает этот форум в процессах. Это есть абсолютно нацеленный, провокативный форум, всегда страстно бравший под козырек перед хозяевами Тягнибока, с ними напрочь завязанный и никогда не способный отпрыгнуть даже на миллиметр от этих завязок. Подчеркиваю еще раз, что это средство, форум мск.ру - является одним из очевидных всем специалистам терминалом, за спиной которого стоят и бандеровцы, и их учителя с очень высоким и еще не обсуждавшимся в мире нацистским прошлым (почему же «никогда не обсуждавшимся»? – мы уже несколько тем этому вопросу посвятили – мое прим.).

Там есть могилы уже ушедших в небытие учителей (цадиков – мое прим.), которые до сих пор ищут по всему миру. И это не те, кто на слуху – это люди, гораздо более сильные и высокие, и конкретные. (Делает артистическую паузу.) Естественно, я проверял все, что мне рассказывалось. И поверьте мне – это были рассказы исстрадавшегося человека… которые я навсегда оставил только своей информацией (снова: можете не беспокоиться, знаю, но не скажу – мое прим.).

О конкретике, которая, так сказать, там, противоречит национальным интересам, разговора не было. Речь шла о мировом процессе – о переброске ракет, там, о наркопотоках и так далее. Так форум мск.ру – это точно бандеровский форум, за которым стоят ВЫСОКИЕ УЧИТЕЛЯ ЭТИХ БАНДЕРОВЦЕВ, ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ – просто нацистские, английские, опекавшие нацистов, и другие, арабские в том числе. Тут связь прямая и непосредственная (удовлетворенно закрывает авторучку).

Теперь наступает момент некоей, как говорили бы другие – сенсации, а на самом деле – прокола. Поскольку я уже не первый раз говорю об этом и поскольку я организовал действия – 15-го числа, этот марш, который абсолютно ломает планы этих людей, уже изготовившихся к прыжку в Москве, то их мутит от ненависти.

Москва. Митинг в поддержку референдума и против фашизма 15 марта 2014

А я раз за разом говорю, что тема снайперов будет обсуждена до конца. Поэтому им быстрее надо что угодно зарядить – что угодно, а желающих немного. И используются приемы, недостойные специалистов, сопряженные с теми проколами, за которые, между прочим, наказывают во всех спецслужбах мира, потому что нельзя вдруг рвать штаны, чтобы за ними обнаруживалась непристойность. Вот есть такой господин…

Кургинян возложил ответственность за организацию провокации со снайперами в октябре 1993 года на Коржакова и его заместителя генерал-майора Бориса Просвирина (по прозвищу «скороход»), связав попутно последнего с «новым русским националистом» Егором Просвирниным, активно проталкиваемым Лубянкой на ведущие политические роли.

Здесь присутствует некоторая путаница с фамилиями (Просвирин-Просвирнин), и думаю, что сам факт наличия или отсутствия родственной связи никакой роли не играет – в данном случае он мало что добавит к общей патологоанатомической картине. Независимо от его генеалогии, у Егора Просвирнина хватает критиков и за собственные его политические грешки.

Посмотрите, например, следующее выступление Максима Леонардовича Шевченко – куда более резкий полив юного израильского «националиста», чем у Кургиняна:

«Националистическое движение „Спутник и погром" выращено в пробирках лаборатории Павловского»

Значительно важнее то обстоятельство, что Кургинян решился-таки поискать «высоких учителей» как у организаторов снайперов Майдана, так и у всех остальных «творцов геополитики». Конечно, сделал он это очень «дипломатично» и обтекаемо, все больше намеками и инсинуациями, как и подобает опытному театральному манипулятору. Но мы-то уже в теме.

Мы уже успели отследить выступления Э.Д. Ходоса с Е.А. Мазур на ту же тему. Мы отлично знаем уже, кто именно является «высокими учителями», воспитавшими и украинских бандеровцев, и «новых русских националистов» - всех этих белковских, павловских, коломойских и фельдманов. Знаем об их любви к шахматам и наркотикам, к холокосту и черной магии, к буквам и цифрам. Знаем даже об их привычке заменять буквы хе и хет на коф. Поэтому буквенная связь между сайтами moshiach.ru и msk.ru нас удивить не может.

Вот, кстати, сегодняшняя реакция самих московских мешихистов на жесткую критику Кургиняна:

http://forum-msk.org/video/?video=10301584
02.04.2014
«В общем, без комментариев. Клиника.»

Как видим, московские любители мозгового розжижа (каббалы) дар речи потеряли, ознакомившись с последним монологом С.Е. Кургиняна, заговорили нераспространенными предложениями. Неужели мы являемся свидетелями настоящего, а не мистерио-диалектического раскола в интернационале?

Для полноты картины приведу ту самую публикацию на сайте мск.ру, глубоко возмутившую С.Е. Кургиняна. Через три дня, в значительно сокращенном виде, тот же политический пасквиль был перепечатан «Русской линией» (с пропуском большей части «околоеврейской» риторики). Статья у Михаила Казакова действительно получилась по-мессиански бессвязная и выдержанная в нарочито хамском тоне.

http://forum-msk.org/material/politic/10280741.html
А ещё образованный человек - карту передернуть не умеет!
Михаил Казаков 18.03.2014

http://ruskline.ru/special_opinion/o_kurginyane_yaroshe_i_menaheme_begine/
О Кургиняне, Яроше и Менахеме Бегине
Михаил  Казаков, руководитель информационно-аналитической службы «Собора Русского народа», «Русская народная линия»
21.03.2014 21.03.2014

http://ruskline.ru/images/cms/thumbs/1436143751e32d90cfc3dd070e87d9c19aacc3bd/kazakov_mih_vl_200_auto.jpg

Вождь, утверждающий, что лишь ему дано понять «Суть Времени», обязан уже одним лишь своим ликом вдохновлять воинов на то, чтоб преградить врагу дорогу к Москве. Даже когда сказать-то по сути нечего! Но толстый очкастый трясущийся от собственной речи Кургинян в очень плохо сшитой китайцами ветровке красного цвета – мягко говоря, не лучший заводила для «антифашистского митинга». Он так и остался режиссером самодеятельного театра, неспособным конкурировать с создателем НТВ Владимиром Гусинским, ещё «при Советах» режиссировавшим Игры Доброй Воли в качестве помощника Иосифа Туманова.

Вот ответ Кургиняна на провокацию «высоких учителей»:

http://static.video.yandex.ru/lite/elistavideo/ditgrmf7ej.2108/

В одном с Сергеем Ервандовичем безусловно можно согласиться – «политика» в египетском крокодиле РФ находится в руках глубоко трансформированных, иррациональных субъектов. И далеко не каждый способен осмыслить всю степень их сумасшествия. Вавилонский сатанизм рулит.

+1

64

Неужели мы являемся свидетелями настоящего, а не мистерио-диалектического раскола в интернационале?

Да бросьте, интернационал сатаны целостен и един! Вот если начнут возвращать заначки обратно в страну, перестанут хранить ядерные отходы у себя дома, начнут строить инфраструктуру для своих вернувшихся семей, словом, начнут вести себя так, как будто Россия это родной дом, который нельзя грабить и загрязнять - вот это будет раскол! Вот тогда цадики будут разочарованы и Ервандыч рискует не дойти до телестудии. А сейчас мы видим очередную борьбу монгольских мальчиков, ни в коей мере не затрагивающую глобальных жидомасонских целей. Ну, мне так кажется.

Кстати, Валерий Борисович, а Вам не кажется что все эти кургинянские передачи создаются и разрешаются только с одной целью, а именно как интеллектуальная жвачка для таких как Вы, шибко умных? Для нас с Саложуйкиным делают футбол, ну чтобы мы с ним болели и кричали "зеееениииит", "оле оле" и всякую другую хрень, а для Вас Ервандыч глаголит. Все средства хороши для отвлечения мыслей гоя от покупки автомата и конкретных действий по разработке и внедрению святоотеческих методик.

0

65

Здравствуйте, Валерий Борисович! Позвольте в тему проекта «СССР-2» добавить, малость. Сегодня получил такое вот сообщение:
ЧИПИЗАЦИЯ ОТМЕНЯЕТСЯ? 12 марта, сего года в Государственную Думу внесён на рассмотрение законопроект № 470924-6 "О паспорте гражданина Российской Федерации". Главными изменениями являются: графа "Национальность" ("Вероисповедание" по желанию гражданина); оставить паспорт на бумажном носителе; убрать геральдическую символику, ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ГЕРБ РОССИИ; не менять паспорт в 25 и 45 лет, а просто вклеивать фото, по достижению этого возраста; запрет на использование машиносчитываемых записей, запрет на использование биометрических записей, запрет на внедрение в паспорт электронных устройств (чипа). Текст закона - прекрасен! ))) ВАЖНО! Прежде чем законопроект попал в Госдуму, он собрал 100 000 подписей, его разрабатывали православные юристы. Галина Царева с единомышленниками разъясняли про этот проект и собирали подписи. ВАЖНО! Поддержать этот законопроект, который сейчас рассматривается в Госдуме! Согласитесь - 100 тыс ЧЕЛОВЕК - это маловато против 150 млн, проживающих на территории РФ! Отправьте электронное письмо (через Интернет), либо по почте России, на адрес: 103265, г.Москва, Охотный ряд, д.1 Кому: Председателю Государственной Думы РФ, Нарышкину С.Е. Если сможете собрать подписи с друзей и коллег (коллективные обращения) и отправить - БУДЕТ ВООБЩЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!Ссылка на сайт Госдумы, текст законопроекта там же!     http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=470924-6&02[2 апреля 2014 г. 17:27] Галина Русь:

<<< Текст письма Нарышкину С.Е. Председателю Государственной Думы РФ С.Е. Нарышкину Уважаемый Сергей Евгеньевич! Настоящим письмом направляем Вам подписной лист в поддержку законопроекта № 470924-6 "О паспорте гражданина Российской Федерации". Количество подписей составило _______ штук. Приложение: Подписной лист от _____________2014г, на ________ л. С уважением, граждане РФ Город, Дата. ПОДПИСНОЙ ЛИСТ В ПОДДЕРЖКУ ЗАКОНОПРОЕКТА № 470924-6 "О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Мы, нижеподписавшиеся граждане Российской Федерации, поддерживаем принятие законопроекта № 470924-6 "О паспорте гражданина Российской Федерации". (внесён в Государственную Думу РФ 12.03.2014г) № п/п ФИО ПОДПИСЬ Внизу листа: Город, дата. В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!
    Прочитал, действительно проект существует и самое главное в нём действительно есть запрет на использование машиносчитываемых записей, запрет на использование биометрических записей, запрет на внедрение в паспорт электронных устройств (чипа). Конечно, это радует. Но и подтверждает переход в «СССР-2»( вот например -"Паспорт гражданина СССР образца 1974 года сохраняет свое действие в качестве документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и не ограничивается сроком, с момента вступления в
силу настоящего Федерального закона."). То есть переход "назад в будущее" будет радостным. 
    Да, и ещё вы наверное тоже заметили фон (полки с книгами) в видеороликах практически один.  Добра!
    Ох, как хочется верить, в то что и у них может быть раскол.
   

Отредактировано Владимiр (Четверг, 3 апреля, 2014г. 00:02:33)

0

66

Владимiр написал(а):

Шествие-митинг 15 марта

Новодворской что ли полностью ампутировали ноги и она теперь передвигается на тачке с помощью рук?

0

67

Конечно, же не только с помощью рук. Обратите внимание на губы, простите, я хотел сказать присоски. Они выглядят такими усталыми - наверное путь был не близким. Я, хотел сказать склизким - весна!!!

Отредактировано Владимiр (Четверг, 3 апреля, 2014г. 22:08:30)

0

68

Elista написал(а):

Неужели мы являемся свидетелями настоящего, а не мистерио-диалектического раскола в интернационале?

Скорее всего просто соревнование. Вот типа этого:

0

69

Билл Козлов
Да бросьте, интернационал сатаны целостен и един! Вот если начнут возвращать заначки обратно в страну, перестанут хранить ядерные отходы у себя дома, начнут строить инфраструктуру для своих вернувшихся семей, словом, начнут вести себя так, как будто Россия это родной дом, который нельзя грабить и загрязнять - вот это будет раскол! Вот тогда цадики будут разочарованы и Ервандыч рискует не дойти до телестудии. А сейчас мы видим очередную борьбу монгольских мальчиков, ни в коей мере не затрагивающую глобальных жидомасонских целей. Ну, мне так кажется.

Полностью согласен с Вами, уважаемый Билл. Конечно, реальная практическая программа С. Кургиняна – построение новых «рабочих коммун» на месте разрушенных «перестройщиками» производств, выпуск марксистских «учебников», бесконечные разговоры «о метафизике» и «схоластической сути», без объяснения элементарных политических, психологических и «религиозных» основ творимого беззакония – смехотворна. Это программа борьбы с самим собой. Для сравнения еще раз напомню нашу собственную гуманистическую программу-максимум:

1. Безоговорочный роспуск интернационала сатаны (“еврейства”) и его стратегических союзников (масонов и ЛГБТ сообществ).
2. Введение моратория на изучение талмуда и каббалы на следующие 7 тысяч лет (строже всего - для хамитических “евреев”).
3. Конфискация в пользу национальных государств “еврейского” (халдейского) воровского общака.
4. Публичное наказание и поругание наиболее активных “еврейских” террористов, повинных в трех русских холокостах и прочих глобальных преступлениях против гетеросексуального человечества.
5. Создание для еврейских экстремистов, не желающих расстаться с ультрафашистской моноидеей «избранной плоти», еврейской сатано-гендерной автономии в Биробиджане и их поселение там, без права пересечения границы.

Не могу даже представить себе, чтобы Кургинян озвучил хотя бы один из пяти пунктов нашей гуманистической программы. А без выполнения всех пяти пунктов, в их целостности, никаких улучшений в нынешнем катастрофическом положении добиться нельзя. Будет продолжаться неуклонная деградация до полного коллапса.

Как всегда, цадики рассчитывают списать все свои «ошибки управления» на организуемую ими новую тотальную (теперь уже ядерную) войну, «победа» в которой, на горах из нескольких миллиардов трупов должна (по их замыслу) помочь населению «просветиться», «уравняться» и порадоваться собственному безысходному рабскому положению.

Кстати, Валерий Борисович, а Вам не кажется что все эти кургинянские передачи создаются и разрешаются только с одной целью, а именно как интеллектуальная жвачка для таких как Вы, шибко умных? Для нас с Саложуйкиным делают футбол, ну чтобы мы с ним болели и кричали "зеееениииит", "оле оле" и всякую другую хрень, а для Вас Ервандыч глаголит. Все средства хороши для отвлечения мыслей гоя от покупки автомата и конкретных действий по разработке и внедрению святоотеческих методик.

Евг. Соложенкинд не имеет отношения к теме нашего обсуждения. Посредством посещения футбольных матчей, накручивания на шею сионистского цвета шарфов, растворения в толпе скинов и озвучивания упомянутых Вами слоганов он пытается решать свои глубокие психологические проблемы. Проблемы, вызванные активным соучастием в ритуалах массовых человеческих жертвоприношений. Не думаю, что у него могут возникнуть какие-то мысли о принесении пользы обществу, а тем более – мысли о святоотеческих методиках (разве что в виде ночных кошмаров).

С другой стороны, Сергей Ервандович Кургинян представляет собой совершенно особый случай. Нельзя отрицать, что человек очень хорошо образован и, по-видимому, даже имеет самые благие намерения. Не могу поверить, что все его положительные декларации являются просто циничной популистской игрой. Тот же Белковский ненавидит Кургиняна совершенно искренне, публично его обзывает сумасшедшим, больным и т.п.

Конечно, нельзя недооценивать способностей членов интернационала к системному бреду и диалектической конфронтационной лжи. Вы правы в том, что бесконечные передачи Кургиняна представляют собой своего рода интеллектуальную жвачку со своей целевой аудиторией. Однако мы ведь никаких иллюзий относительно проекта «СCCH-2» не строим. Не в жвачке дело. Мой интерес в данном случае скорее психологический. Мне было бы очень интересно уяснить (для самого себя, в первую очередь) до какой степени простираются способности Кургиняна к самообману.

Возможно ли, что он вообще не имеет никакого представления о больших каббалистических мистериях и том графике опускания по Эц Хаим, о котором мы столько уже писали на «Шехине»?

Возможно ли, что он реально не осознает того, что фашизм ритуально воссоздается «высокими учителями» для поддержания дальнейшего опускания?

И что никакая «борьба с фашизмом» невозможна без озвучивания и детального разбора реальной метафизической основы мизантропической ультрафашистской программы «высоких учителей»?

Было бы очень желательно задать Кургиняну эти вопросы напрямую. Однако я не вижу, как это можно сделать, не имея к нему личного доступа. Я уже говорил о том, что «учителя» его пасут очень плотно, заботливо опекают, финансируют и, возможно, искусственно поддерживают в состоянии гипнотического транса.

Тот факт, что он неожиданно взбрыкнул против цадиков и даже пообещал «разобраться до конца с делом снайперов» уже сам по себе довольно интересен. Неужели взбрыкнул с разрешения и одобрения? Ради дополнительной порции интеллектуальной жвачки и открытия нового канала доверия? Мне вот, например, ситуация до конца не ясна.

Владимiр
Здравствуйте, Валерий Борисович! Позвольте в тему проекта «СССР-2» добавить, малость. Сегодня получил такое вот сообщение:
ЧИПИЗАЦИЯ ОТМЕНЯЕТСЯ? 12 марта, сего года в Государственную Думу внесён на рассмотрение законопроект № 470924-6 "О паспорте гражданина Российской Федерации". Главными изменениями являются: графа "Национальность" ("Вероисповедание" по желанию гражданина); оставить паспорт на бумажном носителе; убрать геральдическую символику, ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ГЕРБ РОССИИ; не менять паспорт в 25 и 45 лет, а просто вклеивать фото, по достижению этого возраста; запрет на использование машиносчитываемых записей, запрет на использование биометрических записей, запрет на внедрение в паспорт электронных устройств (чипа). Текст закона - прекрасен!

Прошу Вас, уважаемый Владимир, проследить дальнейшую судьбу данного законопроекта.

0

70

В 56-м выпуске «Смысла игры» С.Е. Кургинян обратился к актуальной теме редукции разума и его искусственного противопоставления иррациональной мистической «вере».

Оттолкнувшись от посредственной и лживой статьи чекиста Юрия Афанасьева, он начал свой комментарий с парафраза Тертуллиана (с неточной передачи его чисто риторического оборота certum est, quia impossibile) и наведения философского тумана вокруг Аристотеля, Канта и Гегеля. Однако затем Сергей Ервандович сумел сформулировать несколько важных положений и вплотную подошел к давно уже разобранной нами проблеме ненависти, испытываемой членами интернационала в отношении разума, истины и свободы.

Местами рассуждения Кургиняна очень любопытны, поэтому, наряду с видео, я приведу расшифровку ключевых моментов его выступления. К теме отношений веры и разума мы постараемся еще вернуться.

http://static.video.yandex.ru/lite/elistavideo/cx3gmsqk2b.5927/

Почему вы это все вычеркиваете? – это же махинация. А когда это сделано, одна сторона говорит: вот и хорошо, и мы будем верны машине Тьюринга, логическим рассуждениям, и так далее. Вторая говорит: «видите, эти сволочи, эти либералы, а мы будем прочно стоять на позициях чистой веры без ничего». И вот это мошенничество (показывает на свой рукав, где будто бы спрятана карта шулера) с каким-то внутренним, мною иногда плохо уловимым СГОВОРОМ МЕЖДУ КРАЙНИМИ ЛИБЕРАЛЬНО-РАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИМИ ГРУППАМИ, сдвигающимися в сторону рационализма дальше Декарта, И ГРУППАМИ ВОТ ЭТОЙ ИРРАЦИОНАЛЬНОЙ ВЕРЫ. [Так] что истина оказывается сдавлена между предельно и двусмысленно-реакционной группой – я подчеркиваю: не реакционной вообще, а очень двусмысленно реакционной, -  и группой, которая очевидно стоит вот на этих ультра-либеральных позициях. Вот они как-то друг с другом перестукиваются через пустоту, если взять здесь слова Стругацких. Не всегда можно увидеть это перестукивание, но ЖЕРТВОЙ ЕГО ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОЧТИ ВЕСЬ ЧЕЛОВЕК.

 

Небольшой комментарий. Сергей Ервандович Кургинян фактически признается в том, что он плохо улавливает смысл сговора между мистиками-каббалистами (фашио) и прагматиками-талмудистами (либер). Он верно указывает на общее недоверие и даже ненависть к разуму, как результат этого сговора. И совершенно справедливо подчеркивает, что жертвой этого сговора становится «почти весь человек».

Все это так. Непонятны его трудности в уяснении причин происходящего. Мы об этих причинах уже много раз писали на «Шехине» и на иных дискуссионных площадках. Что может быть проще? После иссушения разума бесплодной вавилонской талмудической казуистикой и копипастом происходит вполне естественный откат к противоположной тенденции – к полному отказу от разума вообще, к растворению в экстатических практиках, черной магии (того же халдейского извода) и забесовлении (мистических «откровениях»).

В результате мистики и гомосеки начинают «перестукиваться через пустоту» выхолощенного и убитого ими разума. Ничего странного в таком перестукивании нет. Нерушимый союз мистиков (магов) и умственных гомосеков (копипастеров) есть наша трагическая реальность, есть господствующая на планете тенденция, убивающая не только тело и душу, но и сам человеческий разум.

Приведу еще раз ценное свидетельство из воспоминаний известного еврейского философа Саломона Маймона.

http://s5.uploads.ru/t/4pwO0.jpg
Саломон Иисусович Маймон,  שלמה מימון,1753-1800

О талмуде:

«Перо падает из моих рук, когда я вспоминаю, как я и другие, подобные мне, были вынуждены проводить в этом убивающем душу занятии лучшие дни нашей жизни, во цвете наших сил, и просиживать бессонные ночи в бесплодных поисках смысла там, где его нет, напрягая наш ум в попытках обнаружить противоречия там, где нечего было искать, и искусно скрыть их в тех случаях, где они были очевидны, - охотиться за тенью в бесконечных сплетениях аргументов и строить воздушные замки.»

О каббале:

«Каббала – искусство сумасшествия, в соответствии с методом, или систематическая наука, основанная на причудливых образах.»

Подробнее вот тут: Саломон Маймон и Матрица

Однако вернемся к лекции С.Е. Кургиняна.

Какое это имеет отношение… иезуиты откажутся сказать, что это их проект. Какое это имеет отношение к христианству: чудо, тайна, авторитет, запрет на мышление… отсутствие права внедряться с этим мышлением в проблему вот связанную с Богом, верой и вообще во всю эту высшую проблематику? Совершенно ясно, что туда входят, вооруженные другим мышлением, вот этим (показывает на схеме), в котором есть место и интеллектуальной интуиции, и вот этой как негативной, так и позитивной диалектике. И, в конечном итоге, что такое исихазм, как не определенная разновидность диалектики? Но это-то все надо вообще вычеркнуть и превратить людей, которые только-только как бы оказались на территории веры, в мракобесов – в наивных, тупеньких, запуганных мракобесов.

Здесь Сергей Ервандович скромно умалчивает о том, как же получилось, что совочки только-только подошли к духовному образованию после 70+ лет больших каббалистических мистерий СССР-Египта-Мицраим. Кто же предварительно так опустил жителей Египта в годы «советской» (кагальной) власти, что, оказавшись на территории веры, они с такой легкостью превращаются в «тупеньких, запуганных мракобесов»? Кто же все-таки автор 700-летнего проекта «мошиах» (антихрист)? Кто под угрозой расстрела запретил в СССР гимнастику ума (антисемитизм)? Эту часть советской истории и программы «строительства коммунизма» С.Е.К. предпочитает обходить стороной. Она решительно не укладывается в его историософскую схему.

Далее по Кургиняну:

…Кончилось это неспособностью Церкви быть опорой власти, она ничего не смогла. Оказавшись окончательно растворена во власти, она не смогла оказать ей никакой помощи в решающий момент. Более того, она там молилась за Временное правительство и так далее и тому подобное, выносила трон монарший. Именно потому, что на протяжении веков она не имела самостоятельности, какого-то внутреннего суверенитета, какого-то своего права на смелость, дискуссию, вот на все эти вещи.

В устах яростного апологета советского проекта, включавшего в себя едва ли не поголовное истребление русского духовенства как сословия и полное подчинение «РПЦ МП» власти ОГПУ и антихристианскому государству, подобные упреки в адрес Церкви звучат, по меньшей мере, кощунственно. Может быть, в Египте-СССР у Церкви было право на «смелую дискуссию»? Может быть, оно есть у нее сейчас?

Я не буду обсуждать все пакости, которые творились в рамках Римского престола, там всех этих Борджиа, всего прочего – это понятно, я сейчас говорю о другом, я говорю о том, что в принципе вот все это искусство дискуссии там оказалось достаточно широко развито, и тогда оказалось, что вся эта теология, все эти размышления и все прочее, все эти размышления о Боге, да, сформировали определенную вообще культуру мышления, которую сейчас уничтожают, но она же есть.
Вторая из этих культур мышления – в еврейском мире, она была связана сначала с мидрашами, а потом с каббалой, где тоже – вот возьмем эту фразу, да, и вот, у нас сегодня вечер, вот, одна фраза и спорьте, что она означает, да… и понеслась, да? Такие споры, другие споры, к чему они приводили?


Хорошо известно, к чему привел цитатно-догматический пильпюль, на базе талмудической софистики, копипаста и двойных стандартов: к формированию существ невероятно лживых, лицемерных, оппортунистических, ориентированных к личной и корпоративной выгоде, ненавидящих истину, разум и свободу. Иначе говоря, привел к формированию анти-элиты, могильщиков человечества. Можно даже на схеме показать, что это за создания, выращенные на практике толкования мидрашей.

Пожалуйста, «муравей Лэнгтона», программа действий контрафактных вавилонских евреев очень простая: срубил бабок – пошел налево (отправился тешить спасительную заднюю плоть на Виргинские острова); не удалось срубить бабок – пошел направо (продолжил тлить смыслы и крепить ультрафашистское мессианское единство). Что может быть примитивнее и опаснее для людей подобных существ?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/09/LangtonsAntAnimated.gif

Но они выработали колоссальную культуру вот… уважения к вот этим формам разума (показывает), не отождествление этих форм разума (высших) с машиной Тьюринга и формальным мышлением, это отбрасывание же этого... вы хотите разума? – значит, вы будете машиной; вы не хотите быть машиной – верьте. (Разводит руками.) А почему, если я разумен, я должен быть машиной, в чем смысл?
(«Смысл» такого превращения, Сергей Ервандович, объяснен в инф. инструкции. – мое прим.)

И второе качество – это свобода. Да, свобода – это какая-то сумма свобод: свобода социальная, потому что диктатура голода значит ничуть не меньше, чем диктатура так сказать политическая. Свобода духовная, потому что может не быть ни диктатуры голода, ни диктатуры политической, но может быть такая диктатура СМИ и какого-нибудь еще общественного мнения, которое просто все раздавливает вконец, и человек оказывается, так сказать… Свобода развития и восхождения, потому что можно так опустить человека вниз и предоставить ему в качестве «свободы» такие глупые альтернативы,  так отсечь все это меню, так выкинуть все главное, так раздавить мозг, что человек не будет искать подлинности, он вообще ничего не сможет найти.

Именно это сейчас и происходит – искусственная редукция человечества до состояния феерических кретинов, до интеллектуального уровня шириковых и гариковых, до статуса офисного планктона, талмудических муравьишек (или клопов) Криса Лэнгтона.

И тогда оказывается, что вот эта отточенность сложного инструмента разума, она просто превращает вот эту альтернативу так сказать логической машины и такого вот мракобесного, наивного «верую, ибо верую» - в жертву. Человека затаскивают в эту альтернативу. Не желая быть машиной, он становится вот этим упрощенным существом, так сказать, а потом этому упрощенному существу просто перерезают хорошо отточенным кинжалом разума горло, и все кончается. ПРИЧЕМ, ИНОГДА ВОЗНИКАЕТ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЭТО УПРОЩЕННОЕ СУЩЕСТВО СОЗДАЮТ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОТОМ ПЕРЕРЕЗАТЬ ГОРЛО.


Горло перерезают не «кинжалом разума», а кинжалом инф. инструкции (талмуда).

И внутри того, в чем мы сейчас живем, КОЛОССАЛЬНО СИЛЬНО ЗАПРОГРАММИРОВАНО НЕДОВЕРИЕ К РАЗУМУ И НЕЖЕЛАНИЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Гамлет сказал:

"Тот, кто нас создал с мыслью столь обширной,
Глядящей и вперед и вспять,
Вложил в нас
Не для того богоподобный разум,
Чтоб вяло плесневел он".


Вывести его из заплесневелого состояния у кого хватит силы, мужества на перелом этой тенденции? А она ведь мощнейшая. Как надо построить образование действительно? Если Тойнби, Арнольд Тойнби говорит…
...
...А что формируется сейчас? Мировоззрение, вот мировоззрение есть? И конечно же, весь вопрос заключается в том, что если есть вот эта способность смотреть на все это глазами разума настоящего, видеть это быстро, как это двигается, нет слепоты вот этой, то вот эту карту очень легко видно как примитивную: «это ведь Орда у нас в крови, это ведь у нас вот это в крови», да?… А у немцев, оравших «Хайль Хитлер», у них что в крови? А у американцев, принявших все это, что есть, у них что в крови? А у французов, которые с сиянием приняли и Петена, и все остальное – у них что было в крови?
(Непонятно, чем маршал Петен хуже ЛЮБОГО ДРУГОГО европейского государственного руководителя ХХ-го столетия. – мое прим.)
Вот неспособность увидеть такую примитивную штучку (снова показывает карту в рукаве) и постоянная, ну, внутренняя: простите, но как человек порядочно говорит, как он приличен, как он все это излагает… ну, ПРИЯТНО, ПРИЯТНО, ПРИЯТНО…

А нам очень приятно, что С.Е. Кургинян потихоньку начинает подходить к истинной метафизической проблематике и к осмыслению основ «еврейского» мессианского проекта уничтожения существования. Не сомневаемся, что если бы Сергею Ервандовичу удалось ознакомиться с материалами «Шехины», этот процесс осмысления значительно бы ускорился.

Полностью с записью 56-го выпуска «Смысла игры» можно ознакомиться на youtube:

0

71

Следующие три сообщения перенесены из темы "Вера и разум". Админ.

Валерий Борисович, у Гераклита Эфесского есть фраза: Война - отец всех вещей, отец всего, которая сегодня через ролики Меняйлова получила импульс в таком переводе: Война - это верховный жрец всех. Хотя в Вики дано в следующем варианте: Война — отец всех, царь всех: одних она объявляет богами, других — людьми, одних творит рабами, других — свободными.

Вы не хотели бы прокомментировать это высказывание? Нам бы хотелось кое-что для себя в ней прояснить.

0

72

Мы_просто
Валерий Борисович, у Гераклита Эфесского есть фраза: Война - отец всех вещей, отец всего, которая сегодня через ролики Меняйлова получила импульс в таком переводе:Война - это верховный жрец всех. Хотя в Вики дано в следующем варианте: Война — отец всех, царь всех: одних она объявляет богами, других — людьми, одних творит рабами, других — свободными.
Вы не хотели бы прокомментировать это высказывание? Нам бы хотелось кое-что для себя в ней прояснить.

Уважаемый МП, высказывание Гераклита не вполне соответствует избранной теме, но коротко я все-таки отвечу.

На мой взгляд, такую фразу можно понимать двояко: как в широком, диалектическом смысле, так и в узко-социальном.

В широком смысле, это напоминание о необходимости живого столкновения и сопоставления идей для познания истины. Не в том, конечно, смысле, будто бы «истина рождается в споре» - нет, истина в споре не рождается, она рождается в тишине, - но как указание на ее многогранность и полноту. И процесс познания идет через осмысление различных ее сторон.

В узком смысле, это напоминание о вечной проблеме формирования общественной элиты, которая, к сожалению, практически неразрешима в «мирных условиях». Здесь я должен сразу сделать уточнение, чтобы не быть превратно понятым.

У нас сегодня почти нет точек опоры в сознании, чтобы понять, чем все еще оставалась война в эпоху Гераклита, в 5-6 в.в. до Р.Х. Все наши извращенные представления о войне навязаны нам вавилонскими жрецами, а современную войну никоим образом «отцом всех» назвать нельзя.

Наоборот, современная война – это инструмент искусственного антиотбора, в котором, как правило, выживают подлейшие, это катализатор и ускоритель 700-летнего проекта «антихрист»

Современную междоусобную гойскую войну можно даже назвать «матерью материализованных бесов», поскольку ее результатом всегда является резкое возрастание пропорции инф. тварей в социуме.

Современная война не просто есть «продолжение политики другими средствами», но мощнейший механизм деградации, обнищания, оглупления и дегуманизации масс. То, о чем я говорил выше: трагедия без катарсиса.

Чтобы понятнее был контраст, приведу такой пример. Какая была привилегия у римских патрициев в военное время? – занять место в первой шеренге в боевом строю. Какая привилегия у нынешних прожидовленных «грамотных управленцев»? – обсуждать «в кабинетах из кожи», как подешевле сбросить на мирное население (да хоть бы даже и не на мирное) атомную бомбу. А самим при этом безопасно отсидеться в бункере, за 15-метровым бетонным щитом. Разница огромная.

Раньше место в элите надо было заслужить (или подтвердить и закрепить) пролитой за Отечество кровью. В наше время война выполняет прямо противоположную функцию – истребления естественной элиты общества, с целью закрепления диктатуры «гендерного пролетариата».

А место в элите зарабатывается либо протекцией жрецов-сатанистов и участием в обрядах человеческих жертвоприношений, либо «спасительной задней плотью».

Можно сказать, что перелом произошел с изобретением огнестрельного оружия и с формированием «денежной аристократии», которая затем начала воспроизводить соответствующий шаблон «управленцев» из поколения в поколение.

Но нельзя забывать и о том, что весь этот процесс упадка человеческой цивилизации идеологически закреплен в талмуде, а мистически – в каббале. «Денежная аристократия» всегда оставалась под общим духовным руководством вавилонских магов-сатанистов.

Современная война очень привлекательна для талмудических гендеров, поскольку она помогает закрепить систему тотальной несвободы. В противоположность приведенному выше определению Гераклита, она творит рабами всех. Иначе говоря, способствует уничтожению существования.

Мы знаем, что еще Ф.М. Достоевский писал панегирики войне, питал в отношении войны немало иллюзий и по привычке воспринимал ее в духе того же Гераклита. Однако это было трагическим заблуждением нашего великого писателя. В XIX веке надо было уже писать совсем о другом.

Война (современная) – ускоритель революционного процесса и могильщик человечества. По планам халдейских мудрецов, из трех мировых войн должен родиться новый мировой порядок, олам ха ба, царство антихриста, система тотального рабства.

Поэтому мы и говорим, что всех поджигателей третьей мировой войны и их приспешников давно уже пора в рабочем порядке знакомить со святоотеческой вервью. Наш лозунг – никакой войны, только профилактическое выведение насекомых.

Мне очень приятно, что Сергей Ервандович Кургинян осознал-таки, наконец, тот факт, что современная антиэлита несет в себе идею тотальной несвободы и именно ею руководится.
Приверженность «евреев» инф. инструкции, их ненависть к разуму и истине всегда обязательно сопровождается ненавистью к свободе. Мы об этом написали уже очень много, а теперь взгляните, пожалуйста, как об этом рассказал С. Кургинян в последнем, 57-м выпуске «Смысла игры».

http://static.video.yandex.ru/lite/elistavideo/5bqj1olz6p.5620/

А я вам скажу, что это. По большому счету, это то, о чем я говорил. Не надо мне говорить, что этого нет. Это действительно позитивность идеи несвободы. В высшем смысле, это одно – желание навязать России, просыпающейся после разгрома 1991 года, фундаментальную идею несвободы как блага. Понимаете? Идея свободы скомпрометирована мерзавцами – Чубайсом и всеми прочими, и теперь нужно, чтобы идея несвободы вошла в русское сердце, вместе с идеей архаики, то есть, непроведения опросов, понятно, да? Всего, чего угодно. И тогда можно запрограммировать постлиберальный этап, вот этот этап борьбы за восстановление идентичности так, чтобы сформировавшаяся псевдоидентичность была обречена на полный, окончательный, тотальный разгром. Причем, это вытекает из внутреннего, нутряного, глубочайшего, действительного стремления к несвободе.
Это люди, влекущиеся к несвободе, любящие несвободу, ненавидящие свободу и желающие навязать несвободу всему своему народу. Соответственно, конечно, идея гражданского сопротивления им глубоко чужда.

http://static.video.yandex.ru/lite/elistavideo/9730pf0n4q.4207/

...А по большому счету, несвобода нужна глобальному государству, и враг идет под знаменем несвободы. И оно и есть антихристианское знамя, ибо высшая идея христианства есть свобода...

0

73

Elista написал(а):

Уважаемый МП, высказывание Гераклита не вполне соответствует избранной теме, но коротко я все-таки отвечу.

На мой взгляд, такую фразу можно понимать двояко: как в широком, диалектическом смысле, так и в узко-социальном.

В широком смысле, это напоминание о необходимости живого столкновения и сопоставления идей для познания истины. Не в том, конечно, смысле, будто бы «истина рождается в споре» - нет, истина в споре не рождается, она рождается в тишине, - но как указание на ее многогранность и полноту. И процесс познания идет через осмысление различных ее сторон.

В узком смысле, это напоминание о вечной проблеме формирования общественной элиты, которая, к сожалению, практически неразрешима в «мирных условиях». Здесь я должен сразу сделать уточнение, чтобы не быть превратно понятым.

У нас сегодня почти нет точек опоры в сознании, чтобы понять, чем все еще оставалась война в эпоху Гераклита, в 5-6 в.в. до Р.Х. Все наши извращенные представления о войне навязаны нам вавилонскими жрецами, а современную войну никоим образом «отцом всех» назвать нельзя.

Наоборот, современная война – это инструмент искусственного антиотбора, в котором, как правило, выживают подлейшие, это катализатор и ускоритель 700-летнего проекта «антихрист».

Спасибо за ответ. Извините, что не совсем по теме. Может быть куда-нибудь перенести. Например, создать тему посвященной запланированной вавилонскими жрецами 3 мировой войне.

Тут добавлю, что действительно, понимание войны и отношение к воинской обязанности у мужчин сегодня извратили.
Но осознание себя воином, как в прямом так и в переносном смысле, напрямую связано с верой мужчины. Без этой компоненты вера имеет больше шансов подменяться прелестями. Не зря существует напутствие молодым людям: армия сделает из тебя человека. И хотя ВС сегодня далеко не идеал, мягко говоря, но я не одобряю замену обязательной службы контрактной (это я говорю как отбывший эту повинность). И недавно обсуждавшийся вопрос о воинской повинности в Израиле для ортодоксов - имеет больше подтекстов в изучении инфернальных насекомых.

Отредактировано Мы_просто (Вторник, 29 апреля, 2014г. 22:54:28)

0

74

Всем нашим читателям очень рекомендую посмотреть целиком 2-ю часть «Школы сути» по «Фаусту» Гете. Оставаясь, по-прежнему, в ложной системе координат, С.Е. Кургинян, тем не менее, выдвинул несколько любопытных культурологических концепций: «Москва – третий Рим, четвертая Троя, пятый Крит, шестой Египет», «культура – гимнастика души» и т.п.

Школа сути -22. Фауст. Часть II

Вот концовка его выступления:

А в принципе-то вопрос заключается в том, что чтобы убить страну нужно сделать элементарнейшую вещь – нужно просто, чтобы всю культурную элиту готовил Сорос, ну или ему подобные, и все. Зачем, что еще делать? (Ну, все далеко не так просто, Сергей Ервандович. Сначала надо было уничтожить русскую культурную элиту, создать разветвленную систему концлагерей, принудительно подержать страну 70 лет на доктрине марксизма-ленинизма, прополоскать всем основательно ею мозги, построить «материально-техническую базу царства мошиаха», а уже потом, после тотального ожидовления и осовкования, да – все как Вы говорите. Потом так все и выходит – вместо людей, начинается массовое производство шириковых и гариковых. - админ.)

Если все патриотическое, хоть и большинство, будет бескультурным, и это гарантирует русская школа и вуз, то все культурное окажется в руках Сороса и богатых детей, старательных – такие же тоже есть, они же не все балбесы – уезжающих в Оксфорд, Сорбонну. Эти будут приезжать просто ненавидящими, а Сорос будет такой промежуточный материал, и все будут рабами. Ничего никто не сделает – это полный мат! Смысл здесь заключается в том, что когда ты все это слушаешь, вот, да, то возникает ощущение вот такой очень сильной идеализмом, дикости. Сочетание идеализма и варварства. Его же каким-то образом надо преодолевать, потому что иначе все – эти варвары ничего не могут. А только они фактически еще сохранили и страсть человеческую и, действительно, идеализм, какое-то чувство патриотического. Значит, нужно успеть что-то сделать, но, хорошо, я это все поставил, я это все сделал. Но я не могу соревноваться с Высшей Школой экономики, которая каждый год получает 300 миллионов евро западных вложений, каждый год, и 300 миллионов от правительства. Это достаточно, поверьте, это сумасшедшие деньги. И это Сколково… Значит, в 10-ти, 12-ти, 15-ти точках приходят люди, часть из которых вообще балбесы, да? и эти не в счет, но часть-то не балбесы, а сволочи, да? Они сидят, их учат насмерть. А часть из них – вот эти богатые детки, часть-то едет, сжав зубы, и они учатся. И что надо этому противопоставить? Все разгромлено. И не только – волевые аппараты, эмоциональные аппараты. Это же не просто так, что знаний нет, что компьютер - это Макинтоши высшего класса, а внутри не вставлены программы. Хардвэр разгромлен. Ты сидишь и смотришь, где это? – все раздавлено. Они успели – кто там какой гадости наглотаться, кто там – водки, кто - еще что-то. Это же все надо как-то чинить. А ничего больше просто нет. Вот куда ни приедешь – ничего. И какие технологии-то нужны? С какой скоростью ты должен запихнуть-то все это? Это очень открытый вопрос.

Мне показалось, что в привычно авторитарном марксистском дискурсе Сергея Ервандовича стали проскальзывать нотки неуверенности и даже отчаяния. Думаю, недалек тот день, когда он, наконец-то, осознает весь ужас того, что сотворили с Россией контрафактные евреи, ведомые «каббалистическими умниками». И вот тогда, возможно, у бакалавров «Сути времени» появится какой-то шанс на выход из жидомессианского тупика.

0

75

Мы давно уже не уделяли внимания видео-лекциям Сергея Ервандовича Кургиняна в его театрально-политическом клубе «Суть времени». Процесс мобилизации нео-марксистов по-прежнему протекает довольно вяло, однако в ближайшие шесть месяцев (к лету 2015 г.) Кургинян предсказывает резкую его активизацию. Поэтому на две мысли Сергея Ервандовича, высказанные в последних двух выпусках «Смысла игры» мне все-таки хотелось бы обратить ваше внимание.

Смысл игры 77 о заявлении Примакова на «Меркурий-клубе» 13 января 2015 г.

В этой похвально лаконичной спецпрограмме, вышедшей в эфир 14 января, С.Е. Кургинян публично размежевался и, даже уместно сказать, расплевался с бывшим премьером РФ Е.М. «Примаковым» (по матери – Киршенблатом, «официальных сведений об отце нет»), а заодно и с его крестным отцом Генри Киссинджером.

http://tpprf.ru/upload/iblock/c73/c73f3ab818c0ec7a399bee73731996d8.jpg

Сергей Ервандович заявил о том, что никогда не имел, не имеет и не собирается иметь ничего общего с Евгением Максимовичем, поскольку последний озабочен «вхождением РФ в Европу» и готов для этого многим «поступиться», а сам Кургинян всегда стоял на позициях «независимого и своеобразного российского пути развития» (на пути советско-каббалистических мистерий?).

Непосредственным поводом для размежевания стало выступление Е.М. Примакова на ежегодном заседании московского «Меркурий-клуба», президентом которого он является.

http://ekogradmoscow.ru/images/raznoe/raznoje2/forum_lomov/merkuriy/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE_1_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1_130115.jpg
Название и масонская символика клуба «Меркурий» не оставляет сомнений в его связи с 8-й сфирой ХОД, задающей ориентир на навязанном каббалистами человечеству «пути в небытие»

Выступление, на мой взгляд, вполне заурядное по бессодержательности и цинизму озвученных «идей». Мне даже остался не вполне ясен смысл столь бурной реакции на него С.Е. Кургиняна – по-видимому, он усмотрел в озвученных Примаковым лозунгах «отказа от Юго-восточной Украины», «развития федерализма» и «сотрудничества с США» - готовность развалить РФ, с целью поудобнее затем «интегрироваться в Европу». Здесь, вероятно, присутствует некий политический контекст, оставшийся за кадром.

Возможно, поводом к столь эмоциональной реакции стало общее раздражение от барственного словоблудия Е.М. Примакова, с его, как выразился сам Кургинян, «академическими баритональными руладами на геополитические темы». Действительно, бессмысленное и безответственное словоблудие наших талмудических «академиков» в нынешней чрезвычайной ситуации раздражает, и не слабо. «Академики» надоели очень сильно, и не только нам.

Довольно зло поглумился над Е.М. Примаковым С. Доренко, особенно по поводу его запоздалого императива «диверсификации экономики РФ».

Он усмотрел в наукообразном клише «академика» саркастический призыв «разнообразить экономику развитием проституции, наркоторговли, игрой в карты, водочкой и т.п.». Ну, шахматными ритуальными сплавами они ее постоянно «диверсифицируют».

Нам интереснее высказанные «академиком» взгляды на Биробиджан и научный антисемитизм:

Политическим анахронизмом является, например, существование Еврейской автономной области, где «титульная» нация составляет меньше 1 процента населения. (Здесь, конечно, в кавычки следовало бы заключить слово «нация», а не «титульная».)

http://ekogradmoscow.ru/images/raznoe/raznoje2/forum_lomov/merkuriy/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE_3_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1_130115.jpg
Похоже, усыпленные номенклатурные слушатели «академика Примакова» согласны с его тезисом об анахроничности Биробиджана

Серьезное противодействие русофобии, возрождающемуся нацизму, антисемитизму имеет первостепенное значение, но на данном этапе, думаю, что к этому следует добавить решительную борьбу с теми, кто покушается на религиозные ценности мусульман. (Все понятия перепутал и смешал в ведьмин бульон «академик», показав, тем самым, лишний раз всю нищету советской академической «науки».)

Кто еще не успел и имеет желание ознакомиться с выступлением Е.М. Примакова 13 января, может обратиться вот по этому адресу:

http://tpprf.ru/ru/news/v-tsentre-mezhd … ba-i61924/

Некоторый позитив в представленной С.Е. Кургиняном критике присутствует, но в целом следует заметить, что ему полагалось бы, для минимума когерентности, сначала более основательно размежеваться с «каббалистическими умниками» и «высокими учителями» примаковых, киссинджеров и путиных, а затем уже переходить к их воспитанникам. А так, непонятно, что их всех, в действительности, разделяет. Не борьба ли это «нанайских мальчиков»?

В этом смысле многозначительно следующее признание С. Кургиняна в затяжном и скучноватом «Смысле игры 78»:

Смысл игры - 78

2:11:15
Для того чтобы даже собравшиеся здесь люди или тысячи людей, собравшиеся вокруг «Сути времени», превратились в стратегически моделирующую группу, нужно поднять образовательный уровень раз в пятьдесят.

Обращаю ваше внимание, дорогие друзья: это признание сделано не в стартовой лекции, а в 78-м по счету выпуске «концептуальной передачи», при запуске которой несколько лет назад Сергей Ервандович грозился всех научить «смыслу игры». А ведь была еще «Школа сути» и «Суть времени» - еще более «концептуальные» и «метафизические». И что же? После стольких лет театральных камланий ТАК НИЧЕГО И НЕ БЫЛО ОБЪЯСНЕНО? Так никто ничему и не научился, так никто и не сумел поднять свой «образовательный уровень»? Или к «Смыслу игры № 4000» следует ожидать, что лед все-таки «тронется» и «яйца помогут»?

Не пора ли начать говорить правду, Сергей Ервандович?

Кургинян сам подивился точности и «плодотворности» озвученной им мысли, а мне она напомнила сакраментальную фразу Николая Николаевича Страхова, высказанную им по поводу религиозных и идейных последователей его собственного литературного кумира Л.Н. Толстого:

«Все последователи Льва Николаевича почему-то тупые люди».

Так для чего же было столько лет морочить людям голову – и без того обманутым и дезориентированным? Для чего было подавлять всякую попытку критики идеологии «СВ»? Для чего манить людей в «прекрасное фашио-коммунистическое далеко», когда оно и без того уже стало нашей чудовищной повседневной реальностью? Ради каббалистического «извлечения искр из клипот» и их «вознесения»?

Отредактировано Elista (Воскресенье, 1 февраля, 2015г. 12:53:24)

0

76

Иногда может возникнуть впечатление, что мы работаем практически «в стол». Однако, по всей видимости, это не так, уважаемые друзья, и реальное воздействие «Шехины» на политические процессы в египетском крокодиле РФ значительно ощутимее, чем нам самим это представляется. Вот любопытный тому пример: не является ли концовка последнего (80-го) выпуска «Смысла игры», вышедшего в эфир 28 февраля, отголоском наших прошлогодних форумных публикаций и дискуссий?

C.Е. Кургинян о "Манифесте холодильника"

Пожалуйста, прослушайте этот коротенький видеофрагмент несколько раз. Как вам кажется, насколько хорошо сам С. Кургинян понял, что именно подразумевал Б. Немцов под «манифестом холодильника»?

0

77

Какой гнус, однако.

На мой взгляд, недавнее заявление Якунина гораздо примечательнее:

Мировые войны глава РЖД рассматривает как часть реализации глобалистского проекта, причем с очень тяжелыми и пролонгированными последствиями для побежденных стран Европы.

Ссылка

Глобалистского или глобального - не суть важно, когда и без того понятно, что имеется в виду проект "Мошиах".

0

78

Водворах написал(а):

Какой гнус, однако.

Водворах, мне кажется, вы были бы неплохим секундантом у Сванидзе, если бы на тель-а-видении опять с ним встретился Кургинян.

Вашей антисоветской и антисталинской риторике, для одобрения в среде гоев-антисемитов, не говоря уже о православных, не хватает одного маленького, но весьма существенного добавления: неприятия троцкизма. Согласитесь, ведь то, что в эпоху перманентного террора под руководством Троцкого, никого из вашей семьи не тронули, - это еще ничего не говорит о том, чтобы вам слыть антикоммунистом.

Elista написал(а):

Как вам кажется, насколько хорошо сам С. Кургинян понял, что именно подразумевал Б. Немцов под «манифестом холодильника»?

Дадим слово самому Сергею Ервандовичу в заключительной фразе:

Поздравим себя с Дебальцево и мобилизуемся до предела, потому что после него "новый Рим" просто не может не начать продумывать что-нибудь типа этого самого "холодильника".

И у меня тут два вопросика:
1. Новый Рим - это где и это кто?
2. Кто  и зачем мобилизовался до предела, чтобы в "новом Риме" начали продумывать "холодильник"?

А вообще, мне очень понравилось одно повествование в 80-м выпуске "Смысл игры", которое выделю в обсуждаемой сейчас теме "О диалектике и противоречиях".

Отредактировано ЛЛН (Суббота, 7 марта, 2015г. 14:44:58)

0

79

Elista написал(а):

Иногда может возникнуть впечатление, что мы работаем практически «в стол». Однако, по всей видимости, это не так, уважаемые друзья, и реальное воздействие «Шехины» на политические процессы в египетском крокодиле РФ значительно ощутимее, чем нам самим это представляется. Вот любопытный тому пример: не является ли концовка последнего (80-го) выпуска «Смысла игры», вышедшего в эфир 28 февраля, отголоском наших прошлогодних форумных публикаций и дискуссий?

            C.Е. Кургинян о "Манифесте холодильника"

Странно, что у целевой аудитории данных видеопостановок само слово "холодильник" в контексте политических игр не вызывает никакой, как любит выражаться ув. Шаблон, "настороженности" и сомнений в уместности его употребления. Хотя ясно видно, что это слово прибрело сперва у Немцова, а потом и у Кургиняна какие-то иные смыслы, подтексты, отличные от тех, к которым привык обыватель.

Надо сказать, что я крайне редко и с большой неохотой смотрю выступления С.Е. Кургиняна и прочих политических марионеток. Так что не могу проследить какой-то системы или смысловых акцентов в их потоке сознания. Поэтому приведенный видеоотрывок оставил довольно неоднозначное впечатление.

Может, это специфика такая, - может, у Кургиняна постоянно речь идет о холодильниках, утюгах, пылесосах и прочей бытовой технике и ее роли в современных политический процессах? А если нет, то что это вообще было такое в исполнении тов. Кургиняна? Что это за навязчивое и торопливое "скармливание" целевой аудитории "холодильника"? Не иначе, как сеанс НЛП, зомбирование, медиавирус для выработки у зрителя определенной реакции на слово "холодильник". С. Е. Кургинян повторил это слово не менее 10 раз, настойчиво и довольно убедительно вставляя его в контекст, однако, у меня все время было такое ощущение: что-что?? я не ослышалась? холодильник?? и даже более того, "манифест холодильника"???

Как будто холодильник вообще может диктовать какие-то условия. Или все-таки может?
А почему не манифест хлебницы, сковородки или рукомойника? Неужто нас готовят к мысли, что холодильник - вовсе не то, чем он кажется. А что тогда?

Конечно, тут сама собой напрашивается аллюзия к прошлым выступлениям ув. Элисты. Ну в самом деле, не может же речь идти о двух различных "холодильниках", выдвигающих, тем не менее, совершенно одинаковый "манифест".

0

80

УТилиТА написал(а):

холодильник - вовсе не то, чем он кажется.

Уже давным-давно на свете были места, вобравшие в себя всё доброе. Назывались они форумы «Пешка» и «Шехина». Там среди счастливых, смеющихся пользователей резвились кроткие лани. Воздух был напоен музыкой, светлой и радостной. Когда шёл дождь, на землю струился нектар, пронизывающий сердца жаждой жизни, исполненной красоты и правды.

Вообще-то говоря, довольно мерзкие были места, насквозь пропахшие запахами добродетели. Полные молитвенного шепота, коленопреклоненных мамаш, нытья новорожденных младенцев, и дураков всех возрастов, одержимых неодолимой тягой творить добро.

Но я счастлив, что в этом жалком углу наша история не заканчивается.

Ибо есть и другое место, полное тёмных сил и зловещих тайн, и в это устрашающее чрево не проникают молитвы. Те, кто там обитает, отвергают и добрые дела и поповские увещевания. Живьем содрать плоть с костей для них обычное дело.

Но тому, кто обуздает жильцов этой сокровенной страны разбитых сердец и воплей отчаяния, они могут дать такую огромную власть, что овладевший ей будет способен по собственной воле менять порядок на этой земле. Так вот, место, о котором я говорю, называется Холодильник. Я намерен отыскать его.

http://s020.radikal.ru/i701/1503/d4/0ec713793c2f.png

0


Вы здесь » Шехина » СССР-Египет-Мицраим » С.Е. Кургинян: "Суть времени", "Смысл игры" и "Школа сути"