Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Новостная лента » Шахматные хроники ФСБ


Шахматные хроники ФСБ

Сообщений 101 страница 120 из 134

101

Прошу прощения, по техническим причинам пишу под альтернативным ником Elista. Но это я, франки.

блуждающий биоробот
указанная Вами "исключительность" Ботвинника могла быть более заметна лишь, вероятно, для чрезвычайно узкого (по крайней мере в сравнении с кругом тех, кто хотя бы раз слышал о Ботвиннике) круга его знакомых, к которому Вы могли относиться

Боюсь, что именно так. Хотя нельзя также отрицать, что Михаил Моисеевич был весьма откровенен в своих мемуарах – что большая редкость в шахматной среде. Вспомним хотя бы его описание финальной стадии Московского международного турнира 1935 года, где он разделил победу с Саломоном Флором. Мало кто из гроссмейстеров мог бы подобную сценку организации сплавов на высшем уровне вынести на суд читателей. В этом смысле Ботвинник был уникален:

М.М. Ботвинник "Аналитические и критические работы", Москва, "Физкультура и спорт" 1987 г.

"Наконец подошел и последний тур. Мы с Флором наравне. Я должен играть черными с Рабиновичем, Флор - с Алаторцевым. Стук в дверь, и входит Николай Васильевич Крыленко.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/23864.jpg

- Что скажете, - спрашивает он, - если Рабинович вам проиграет?
     
- Если пойму, что мне дарят очко, то сам подставлю фигуру и тут же сдам партию...
     
Крыленко посмотрел на меня с явным дружелюбием:

- Но что же делать?
     
- Думаю, что Флор сам предложит обе партии закончить миром; ведь нечто подобное он сделал во время нашего матча...
     
Я хитро усмехнулся.
- К тому же он может бояться, что Рабинович мне "сплавит" партию.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/762795.jpg
Флор и Ботвинник

Тут же заходит С.Вайнштейн: Флор предлагает две ничьи. Крыленко просиял. Рабинович дал согласие, но Алаторцев уперся – решил играть на выигрыш. Посоветовались с Флором.

- Пусть играет, - сказал Флор, - будет ничья…"

Началась игра. Несмотря на запрещение Крыленко, я первый предлагаю ничью.

Задача Флора была сложней, так как Алаторцев все же умудрился попасть в трудное положение, но честный Флор сделал ничью.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/646859.jpg
Флор-Алаторцев, Москва 1935, последний, 19-й тур

Итак, мы с Флором первые. Ласкер на пол-очка сзади – он в последнем туре блестяще выиграл у Пирца.

Здесь, конечно, можно тут же припомнить Бронштейна, Корчного и Фишера - с их не очень-то откровенными "разоблачительными" и широковещательными заявлениями о договорняках...  Да, пожалуй, для стороннего наблюдателя разница была почти незаметной.

0

102

Проще всего понять, что из себя представляет "мир шахмат", можно по реакции шпилеров на происходящее в Газе и на Украине. Вот совсем свежий пример:

Chess-News

Декабрьская распродажа. Старая коллекция. Цена - 15 млн. рублей.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t959074.jpg

Комментарии:

Chess-News
Российский гроссмейстер, патриот евгений томашевский 🇷🇺 вот уже почти год как работает на развитие шахмат... в Азербайджане.

***

Комаров Димитри
Chess-News таков удел всех патриотов. Любить родину на расстоянии

***

Pavel Sevostianov
Турнир "карякинская горячка " дон

***

Віталій Штефан
"Мемориал Карякина" (с).

***

Sergey Bogatyrev
А Крамник - фсьо?..

***

Александр Гедерим
Первыми "покаяться" прибегут. С Цыгановыми толкаясь локтями.

***

Grigory Scacchi
Нужно всех учасников приравнять к военньIм преступникам и судить по законам военного времени! Зароботок на крови должен пресекаться! Санкции против учасников должньl также ввести все организаторьl международньlх турниров, а также игровьlе платформьl lichess и chess com!

***

Валерий Салов
Коллекция резиновых кукол, подстилок "израильских".

Мы тут ругаем Сережу Карякинда, с его политическими (некромантическими) собратьями и сосестрами, за их пресмыкательство перед дирекцией комендатуры концлагеря Освенцим. И правильно ругаем. Но посмотрите, дорогие друзья, какой текст выдала на днях у себя в фсбуке одна из моих прекрасных заместительниц по Министерству любви:

Израиль проводит полную дезинфекцию Газы: дихлофос в руки и вперёд - под половицами, под плинтусами, во всех углах, во всех щелях, в туннелях и в зданиях больниц, школ и детских садов, где те прячутся за спинами своих же детей. Такую дезинфекцию, чтобы ни одна мерзость не выжила.

Сережа Карякинд отдыхает. При всем его израильском оппортунизме и джингоизме, он никогда себе ничего подобного не позволял по отношению к украинским детям. А их за два года каббалистической спецоперации на Украине (официально) было убито примерно в 10 раз меньше, чем за один только месяц ритуальной талмудической возни в секторе Козы (Газы).

Что это за сумасшествие, позвольте спросить? Откуда это взялось? И где? – в самой цитадели демократии и гуманизма (Minislov). А я скажу вам откуда – это последствия укуса моего прекрасного заместителя вампирическим дедом-чекистом из Лос-Анджелеса (уже многим из нас известным по его грязным проделкам). А также – беспорядочного просмотра голливудских видеороликов на тг-канале израильского чекиста А.Г. Невзорова.

Яд инфернальной инструкции убивает человека не хуже шахмат. Тихо шифером и фишером шурша…

***

А главное, друзья, давно уже всем должно было стать понятно: где люди и где насекомые. В Газе убивают именно людей – причем, таких людей, какими шпилерам уже не стать никогда. И какая же это низость – аплодировать массовому ритуальному садистскому убийству, организованному и проплаченному инфернальными мессианскими тварями.

American nurse who got out of Gaza describes desperation she saw

Я не смог удержаться и выполнил расшифровку и перевод части потрясающего интервью этой удивительной женщины - медсестры Эмили Каллахан. (В переводе могут быть шероховатости, сделан на скорую руку. Так что поправки приветствуются. Можно было бы и полностью перевести.)

1:55
Emily Callahan: We were relocated about five times over the course of 26 days due to security concerns. And one of the places we wound up was the Khan Younis Training Center, we call it KYTC... Yes, we went to below what is called Gaza Line. And there were... by the time we left there, there were 35.000 internally displaced people living alongside us. There were children with just MASSIVE BURNS DOWN THEIR FACES, DOWN THEIR NECKS, ALL OVER THEIR LIMBS. And because the hospitals are so overwhelmed, they are being discharged immediately after and they’re being discharged to these camps with no access to running water. There’s 50.000 people at that camp now and 4 toilets. They’re given 2 hours of water every 12 hours. And that’s where we were living too. And they have these fresh open burns and wounds and partial amputations. And they’re just walking around in these conditions. And parents are bringing their children to us, going, please, can you help? Please? Can you help? And we have no supplies...

Anderson Cooper: When in situations where there are tens of thousands of people and it is a war and people don’t can’t feed their kids, things get strange very fast and things get tough very, very fast, and people turn on each other. You saw that up close.

Emily Callahan: At KYTC we... the reason we had to leave was because we were starting to be harassed. People, desperate people who are losing loved ones right and left are angry. And they would point at me and scream: “American!” – walking past. And at that time we had no idea what was coming in the next few days. And they would yell things in Hebrew to see if we were Israeli. They accused our national staff of either being traitors or said: “You’re pretending to be Arab! We know that you’re just pretending to be Arab! Stop lying to us!” And our staff had to defend themselves. And we said to them over and over again: “you don’t have to stay, we understand if you want to leave us.” And they said: “You are family, too, and we’re not going anywhere.”

Anderson Cooper: Your staff, the Palestinians who worked for MSF, for Doctors Without Borders, were concerned about your safety?

Emily Callahan: We would have died within a week without them. They are the only reason we are alive.

Anderson Cooper: It’s incredible that this took so long to get Americans, sick people, start to move through that Rafah border crossing. It’s inexplicable.

***

Эмили Каллахан: Нас переселяли примерно пять раз в течение 26 дней из соображений безопасности. И одним из мест, где мы оказались, был Учебный центр Хан-Юнис, который мы называем KYTC... Да, мы спустились ниже так называемой линии Газы. И там... к тому времени, когда мы уехали оттуда, рядом с нами проживало 35 000 вынужденных переселенцев. Были дети со СТРАШНЫМИ ОЖОГАМИ НА ЛИЦЕ, НА ШЕЕ, НА ВСЕХ КОНЕЧНОСТЯХ. И поскольку больницы настолько перегружены, их сразу же выписывали и отправляли в эти лагеря без доступа к проточной воде. В этом лагере было 50 000 человек и 4 туалета. Им давали 2 часа воды каждые 12 часов. И мы тоже там жили. У них свежие открытые ожоги, раны и частичные ампутации. И они просто гуляют в таких условиях. И родители приводят к нам своих детей и умоляют - пожалуйста, вы можете помочь? Пожалуйста? Вы можете помочь? А у нас нет лекарств...

Андерсон Купер: В ситуациях, когда происходит концентрация десятков тысяч людей и идет война, и люди не могут накормить своих детей, все очень быстро становится странным, и обстановка накаляется очень, очень быстро, и люди часто нападают друг на друга. Вы наблюдали это вблизи.

Эмили Каллахан: Да, причина, по которой нам пришлось уйти из Центра подготовки Хана Юниса, заключалась в том, что нас начали преследовать. Люди, отчаявшиеся люди, теряющие близких направо и налево, бывают раздражены. Они показывали на меня пальцем и кричали: «Американец!» – проходя мимо. И тогда мы понятия не имели, что будет в ближайшие несколько дней. Еще они выкрикивали что-то на иврите, чтобы узнать, израильтяне ли мы. Они обвиняли наш палестинский персонал либо в предательстве, либо говорили им: «Вы притворяетесь арабом! Мы знаем, что вы просто притворяетесь арабом! Перестаньте нам врать!» И нашим сотрудникам приходилось защищаться. А мы им снова и снова говорили: «Вам не обязательно оставаться, мы понимаем, если вы захотите уйти от нас». А они отвечали: «Вы тоже семья, и мы не оставим вас».

Андерсон Купер: Ваши сотрудники, палестинцы, которые работали в MSF и «Врачах без границ», были обеспокоены вашей безопасностью?

Эмили Каллахан: Без них мы бы умерли в течение недели. Они — единственная причина, по которой мы живы.

Андерсон Купер: Невероятно, что потребовалось столько времени для эвакуации американцев, больных и раненых. Только теперь люди начинают двигаться через пограничный переход Рафах. Это необъяснимо.

***

Emily Callahan: And we were desperate, we did a calorie count at one point based on our supplies and figured out that if all of us – there’s 50 people with us living in a parking lot now – ate only 700 calories a day, if that’s all we had, we had two days of food left. And that’s it. And our national staff took off. We had no cell service at that point, we had no idea what had happened to them. There’s bombs going off all aroung us because there’s no safe place in Gaza...

Anderson Cooper: Even getting through that Rafah border crossing? What was that like?

Emily Callahan: They didn’t leave our side for a second.

Anderson Cooper: The National staff? Because they feared for your safety? Even at the border crossing?

Emily Callahan: They made sure they stand between us and desperate people. They made sure that they were talking to every official that they could find, trying to push us through, trying to get us on the bus, trying to get us out. And we’re sitting there watching these incredible men who have sacrificed everything for us, who have sacrificed time with their families, their own physical safety, their own water supply they were giving to us. And we’re watching them fight to get us across the border knowing that we were not bringing them with us. And they didn’t, they didn’t waiver. Abraham was right in the front with our passports, fighting so hard to get us on. And we get to Arish that night and find out his parents are dead. They were losing family members and friends.

***

Эмили Каллахан: И мы были в отчаянии, в какой-то момент мы подсчитали калории, основываясь на наших запасах, и выяснили, что если бы все мы (всего нас было 50 человек, живших на парковке) съели бы только 700 калорий в день, если это все, что у нас было, у нас оставалось еды на два дня. Вот и все. И наши палестинские помощники отправились на поиски пищи. На тот момент у нас не было сотовой связи, и мы понятия не имели, что с ними случилось. Вокруг нас рвутся бомбы, потому что в Газе нет безопасного места...

Андерсон Купер: Даже при переходе через пограничный контроль Рафах? На что это было похоже?

Эмили Каллахан: Они не отходили от нас ни на секунду.

Андерсон Купер: Палестинцы? Потому что они опасались за вашу безопасность? Даже при пересечении границы?

Эмили Каллахан: Они постарались встать между нами и отчаявшимися людьми. Они позаботились о том, чтобы переговорить со всеми должностными лицами, которых смогли найти, они старались протолкнуть нас, пытались посадить нас в автобус, пытались вытащить нас. И мы сидим и наблюдаем за этими невероятными мужчинами, которые пожертвовали всем ради нас, пожертвовали временем, проведенным со своими семьями, собственной физической безопасностью, собственным запасом воды, который они нам отдали. И мы наблюдаем, как они борются за то, чтобы мы пересекли границу, зная, что мы не возьмем их с собой. И они нисколько, ни на минуту, не поколебались. Ибрагим был прямо впереди с нашими паспортами и изо всех сил старался нас пропустить. Той же ночью мы добираемся до Ариша и узнаем, что его родители мертвы. Они теряли членов семьи и друзей.

***

Anderson Cooper: You said if it wasn’t for your National staff, you think you would have been killed by people who were just desperate?

Emily Callahan: We either would have starved to death or run out of water. They were the ones that negotiated all of that. Gaza is a small city, so everyone knows everyone. And they would call in favours and call their friends and say: who do you know that has food? Who do you know that’s open? Where can we get this? And they would drive all over the place to find water. And when we ran out of bottled water in Gaza, they were the ones that were able to figure out that the water truck was coming here at these times and, “oh, I know this guy has a grocery store and they still have power, sometimes I think I can probably get something from them”.

Like when I say we would have starved to death without them. I’m not exaggerating. And in the moments of absolute desperation of civilians they were steadfast and calm. And just talked to them and said: these people are also in the same boat that you are. They have no supplies. They also have no food and water. They are also sleeping outside on the concrete. And did it in such a beautiful way that they were able to talk them down with love and kindness. There was no violence in their heart. And it calmed everyone aroung them down as well.

Anderson Cooper: Would you go back to Gaza?

***

Андерсон Купер: Вы сказали, что если бы не ваш палестинский персонал, вы думаете, вас бы убили люди, которые были просто в отчаянии?

Эмили Каллахан: Мы бы либо умерли от голода, либо у нас закончилась бы вода. Они были теми, кто все это обеспечивал. Газа – город небольшой, поэтому все всех знают. И они просили об одолжении, и звонили своим друзьям, и говорили: у кого есть еда? Кого вы знаете, где открыто? Где мы можем это получить? И они ездили повсюду в поисках воды. И когда у нас в Газе закончилась вода в бутылках, именно они смогли вычислить, что в это время сюда приезжает водовоз. Они всегда были в поиске: «О, я знаю, что у этого парня есть продуктовый магазин, и у них все еще есть электричество. Мне кажется, что я, наверное, смогу у них что-то раздобыть».

И когда я говорю, что без них мы бы умерли от голода, я не преувеличиваю. В минуты абсолютного отчаяния мирного населения они оставались стойкими и спокойными. И просто говорили с ними и объясняли: эти люди находятся в той же лодке, что и вы. У них нет припасов. У них также нет еды и воды. Они также спят на улице, на бетоне. И делали это так красиво, так убедительно, что всех могли успокоить своей любовью и добротой. В их сердцах не было насилия. И это успокаивало всех вокруг.

Андерсон Купер: Вы бы вернулись в Газу?

***

Emily Callahan: In a heartbeat. In an absolute heartbeat. My heart is in Gaza. It will stay in Gaza. The Palestinian people that I worked with – both our national staff in the office as well as my staff at Indonesia Hospital were some of the most incredible people I’ve ever met in my life. Whenever a thing went off and we got the notice to move south of Wadi, Gaza, I was texting my nurses at Indonesia Hospital and I said - we lost a nurse weekend one, he was killed when the ambulance outside the hospital was blown up – and I was texting them when we got the evacuation orders and I said: did any of you move south? Did any of you get out or any of you coming down this way? And the only answer I got was: this is our community, this is our family, these are our friends. If they’re going to kill us, we’re going to die saving as many people as we can. And I said: if I can ever have an ounce of the heart that you have, I will die a happy person. They were incredible.

I would like to send out a reminder that there are civilians seeking shelter there and that my doctors and nurses didn’t leave out of loyalty to their community. And I know that there is an idea being pushed right now that anyone that stayed behind is going to be considered some kind of a threat. And I want to remind people that the people that stayed behind are our heroes, the people that stayed behind are... they know they’re going to die and they’re choosing to stay behind anyway...

I wake up every morning and I send out a text message and I ask: “Are you alive?” And every night before I go to sleep, I send another message and it says: “Are you alive?”

***

Эмили Каллахан: Не раздумывая. Хоть прямо сейчас. Мое сердце в Газе, и оно останется в Газе. Палестинцы, с которыми я работала – как наши национальные сотрудники в офисе, так и мои сотрудники в больнице Индонезии, были одними из самых невероятных людей, которых я когда-либо встречала в своей жизни. Каждый раз, когда что-то происходило и мы получали очередное уведомление о переезде к югу от Вади, сектор Газа, я писала своим медсестрам в больнице Индонезии и говорила: мы потеряли медбрата на выходных, он погиб, когда машина скорой помощи возле больницы была взорвана – и я писала им, когда мы получали приказ об эвакуации, и спрашивала: кто-нибудь из вас готов перебраться на юг? Кто-нибудь из вас уже выехал или кто-нибудь из вас добрался сюда? И единственный ответ, который я получала, был: это наше сообщество, это наша семья, это наши друзья. Если они собираются нас убить, мы умрем, спасая как можно больше людей.

А я им говорила: если бы у меня была хоть частичка такого сердца, которое есть у тебя, я бы умерла счастливым человеком. Они были просто невероятными. Я хотела бы напомнить, что там остаются гражданские лица, ищущие убежища, и что мои врачи и медсестры не уехали оттуда из лояльности к своему сообществу. И я знаю, что сейчас выдвигается идея, что любой, кто остается в Газе, будет считаться своего рода угрозой. А я хочу напомнить людям, что люди, которые остались, - это наши герои, люди, которые остались... они знают, что умрут, и они все равно решили остаться...

Просыпаясь каждое утро, я первым делом отправляю им смс с вопросом: «Ты жив?» И каждую ночь перед сном я отправляю еще одно сообщение и снова спрашиваю: «Ты жив?»

***

Контраст с "миром шахмат" просто потрясающий...

0

103

Elista написал(а):

Просыпаясь каждое утро, я первым делом отправляю им смс с вопросом: «Ты жив?» И каждую ночь перед сном я отправляю еще одно сообщение и снова спрашиваю: «Ты жив?»

Принудительно заражённый, расчленённый и уничтожаемый СС-овским паразитом уже в течении почти столетия организм Ближнего Востока пытается выжить.
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/t50761.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/361589.jpg

Отредактировано Сорняк (Четверг, 9 ноября, 2023г. 09:57:35)

0

104

М.Ботивинник о Самаэле Решевском написал(а):

:

Непримиримый за шахматной доской, в быту он был скромным и своеобразным человеком. Был предан шахматам, но религия значила для него еще больше (это было связано с трудностями в питании). Когда не было кошерной пищи, Сэмми просто недоедал. Во время АВРО-турнира мастер Оскам подарил мне несколько свежих (еще
теплых!) кошерных пирожков. Посоветовались с женой и отдали пирожки Решевскому, что было воспринято весьма восторженно.

После долгого перерыва встретились мы в 1983 году в Нью-Йорке (я присутствовал на чемпионате мира среди компьютеров). Решевский был в кепке, он уже ее не снимал даже во сне…

Да, за последние полтора века Соединенные Штаты дали миру плеяду великих мастеров — Морфи, Пилсбери, Маршалла, Файна, Решевского, Фишера… Увы, сейчас там нет достойной смены. Но если вновь появятся таланты, то они могут брать пример с глубокого и бескомпромиссного шахматного бойца Самуэля Решевского

Шалом, дорогой Франки. И всё-таки я бы хотел привлечь ваше особенно внимание именно к панегирику Ботвинника в честь "Сэмми" Ряшевского.

Или САМАЭЛЯ Ряшевского (ибо Самаэля в еврейский текстах частенько записывают именно как "Сэм"), если уж окончательно деоккультировать данный аспект. И вас, именно как высочайшего специалиста по Самаэлю (и Лилит) мы особенно ценим - и то, что вы истинный гаон поколения, окончательно убедило нашу маханэ, когда вы поделились мудростью, озвученной ещё в 18 веке каббалистом дёнме Йехудой Леви Това:

Ритуальные сплавы: Отсчет Омера в Казани (2011)

...шахматное шоу в Казани проходило под знаком универсальной каббалистической формулы «дарования Торы»:

(לילית (480) +  סמאל (131) = תורה (611   

Лилит (480) + Самаэль (131) = Тора (611)

Это и есть «Тора Пламенного».

Всё совершенно так и обстоит! Ибо, как учил раби Това:

Клипа должна исчезнуть с земли, как написано "духа нечистоты я удалю с земли" (Захария 13:2) "Дух" это Самаэль, а "нечистота" - Лилит, и числовое значение двух их имён соответствует 613 (мицвот), которым надлежит исчезнуть с земли.

Естественно, в простом счислении Самаэль и Лилит представляют собой только 611, но по методу "им коллель", за каждое слово добавляется единица, и получается 613 (мицвот), или та самая пресловутая "Тора Пламенного" (мира Брия).

Итак, даже если Ряшевский Самаэль, то причём тут Лилит, спросите ? Неужели вы не знаете, что Лилит это Талмуд? Ботвинник указал в своём панегирике на то, что Ряшевский не только шахматный мегачитер (в пляде мировых мегачитеров), но и самый настоящий ходячий Талмуд ! Таким образом Ботвинник явил в своём панегирике истинное соединение Самаэля и Лилит в одной персоне.

Причём, заметьте, ваши же слова о тайне этого соединения:

Ритуальные сплавы: Отсчет Омера в Казани (2011)

franki написал(а):

Брак архидемонов Самаэля и Лилит был организован «крокодилом», или «слепым драконом» (ТАНИНИВР)

Действительно, танинивер, слепой дракон - это "сирсура" (арам. - сводник, посредник) между Самаэлем и Лилит.

И в данном ритуальном панегирике эту рольт исполняет именно Ботвинник, сильно мучившийся близорукостью, хотя и пытавшийся порой бравировать своим недостатком:

https://dzen.ru/a/YeqVvLPmdRIiBM4w

Помогла близорукость

После партий на первенство мира с Талем, Ботвинника спросили, не мешал ли ему играть взгляд Таля, который гипнотически действовал на многих его соперников. Ботвинник ответил:

— Мне повезло — из-за близорукости я не видел глаз Таля.

Вот каковы сатанинские ритуалы у евреев!

Итак, вы заметили всё что угодно, но самую "писечьку" сатаны проглядели. Но мы с Пацаком доблестно пришли на помощь в освещении дел тьмы, и теперь все узнают какого слепого крокодила вы по недоразумению принялись здесь защищать.

Отредактировано schabti (Четверг, 16 ноября, 2023г. 21:23:24)

0

105

:writing:

Отредактировано schabti (Четверг, 16 ноября, 2023г. 21:24:04)

0

106

schabti написал(а):

Естественно, в простом счислении Самаэль и Лилит представляют собой только 611, но по методу "им коллель", за каждое слово добавляется единица, и получается 613 (мицвот), или та самая пресловутая "Тора Пламенного" (мира Брия).

А что может таки сказать талмудист schabti по поводу, например, гематрии имени актёра мистериального театра сумасшедших - "Бидона"?

J.Biden (44-8)
J.R.Biden (62-8)
Joseph Robinette Biden (215-8)
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/597763.png

Не есть ли это указание на 88 СС-овцев или насмешкой над 888 ΙΗΣΟΥΣ?

Отредактировано Сорняк (Пятница, 17 ноября, 2023г. 14:33:33)

0

107

За истекший период несколько любопытных шахматных разоблачений было опубликовано на фейсбучной странице Chess News. Они не остались без наших комментариев.

***

Chess-News
17 ноябрь в 21:25  ·

ЧИТЕРСТВО В ШАХМАТАХ

Не видит его сегодня либо тот, кто не может, либо - в профессиональной среде - кто не хочет. Ведь если захотеть, то придётся признать, что все турнирные результаты сомнительны, некоторые просто фальшивые. К чёрту летит всё: таблицы, анализы "партий", имидж "благородной игры", собирающие "лайки" посты в соцсетях, красивые фотографии с "мест событий", распил бюджетов (!), шахматная история в конце концов...

Нет, мы не предлагаем ни "сохранять рейтинг" в случае "подозрительных побед", ни создавать "комиссий", ни увеличивать задержку в трансляциях и прочие глупости.

Мы предлагаем руководству ФИДЕ:

Вариант 1. Немедленно остановить и отменить все официальные турниры до тех пор, пока не будет найдено гарантированное решение против жульничества (скорей всего навсегда).

Вариант 2. Взять пистолеты и застрелиться. Ничего лучше вам сделать всё равно уже не удастся, так хотя бы честь сохраните (если кто-то из вас ещё помнит, что это такое).

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t499968.jpg
Застрелиться? Вот этим? - спонсор ФИДЕ израильский мажор Тимур Турлов (Freedom Holding Corp.), Аркадий Дворковид, Е. Сутовский

Комментарии:

Валерий Салов

пока не будет найдено гарантированное решение против жульничества

Мы уже предлагали такое гарантированное решение, выдержанное в духе традиционного гойского права. Вначале ФИДЕ должна официально признать дисквалификацию агентов КГБ и коммунистов-читеров "Карпова", "Каспарова" и Кирсана И. Проследить (через международный спортивный арбитраж в Лозанне – CAS/TAS) за выплатой в полном объеме наложенных на них дисциплинарных штрафов на счета Всемирного Совета игроков. (За полноту выплаты задержанных платежей ФИДЕ отвечает и своими активами.)

После этого полезно было бы прокатить трех коммунистов в запаянной железной клетке по местам их мегачитерских преступлений: по Москве, по Лондону, Санкт-Петербургу, Севилье, Нью-Йорку, Лиону. Чтобы все любители шахмат, читерства и длинного рубля могли на своих кумиров поглазеть, побросать в них свежим навозом и гнилыми помидорами. Можно было бы слегка, для острастки, выпороть правонарушителей плетьми.

Такие дисциплинарные меры оказали бы самое благотворное воздействие на правовое самосознание и индивидуальный кодекс чести шпилеров.

Конечно, кому-то такое правовое решение может показаться слишком строгим, может быть, чересчур радикальным или даже отвратительным. Но альтернативы ему нет. Если преступников не наказывать, то они будут продолжать сбрасывать фосфорные бомбы на головы детей Газы, они будут продолжать лгать, воровать, убивать, глумиться над человечеством, во все возрастающих масштабах. Вплоть до окончательного превращения этой планеты в мессианское царство ада.

Потому что это дети диавола.

***

Chess-News
22 ноября

Москва, ровно 12 лет тому назад. Гарри Каспаров играет в "Что? Где? Когда?" в редакции газеты "Спорт-Экспресс".

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t567000.jpg

...Гарри Каспаров живёт в США, помогает цивилизации бороться с варварством, с оптимизмом (зря) смотрит в будущее...

Комментарии:

Валерий Салов

Гарри Каспаров живёт в США, помогает цивилизации бороться с варварством, с оптимизмом (зря) смотрит в будущее

Коммунист Каппарос борется за коммунизм, что есть антицивилизация и антикультура. И в этой борьбе за демонтаж человеческой цивилизации и за разрушение человеческой культуры у него общие хозяева с двойниками "нашего дорогого Влада" (ВВП, гаранта куроверчения в ЕК РФ) - фальшивомонетчики Ваал-стрит.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/608074.jpg

Пока что оптимизм фальшивомонетчиков полностью оправдывается. На ура прошел мартовский (2020 г.) путч ГКЧП, вакцинный геноцид, каббалистическая спецоперация на Украине, успешно продвигается операция под фальшивым флагом "Йом Киппур".

Коммунист Каппарос, вместе с его хозяевами-фальшивомонетчиками, несет всю полноту ответственности за перечисленные преступления.

***

Chess-News
23 ноября

Владимир крамник уже впрямую, без всяких намёков даёт понять, что подозревает Хикару Накамуру в нечестной игре в интернетные шахматы (блиц, разумеется) на Чесскоме. Или, во всяком случае, приводимая им статистика маловероятных результатов требует тщательной проверки.

"Никто не стоит над законом и не должен быть на особом положении".

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t263436.jpg

Ведь не поспоришь. Прав старик!

Вообще, кто если не Владимир очистит шахматы от скверны.

Чесском в смятении. Накамура - одно из главных лиц проекта, приносящее доход. Его "трогать нельзя".

Хикару ответил:

"Крамник, увы, безумен. ... Он просто говна поел".

Наконец-то в постшахматную эпоху происходит что-то интересное.

Комментарии:

Валерий Салов

кто если не Владимир очистит шахматы от скверны

Нами давно уже (еще в "ШС") был документально зафиксирован публичный скандал вокруг матча КК в Лондоне в 2000 г. Тогда исполнительный директор Braingames Network Сюзанна Мартин подала в суд на своего шефа – гроссмейстера Раймонда Кина – за допущенные им финансовые и правовые нарушения, рассказала о высокой вероятности нелегального финансирования лондонского мероприятия наркомафией.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t307455.jpg

По ходу проведенного британцами журналистского расследования вылезли наружу некоторые пикантные подробности – в частности, выяснилось, что и сам матч был сплавным. Было оглашено свидетельство водителя служебной машины, прикрепленной к коммунисту Каппаросу. Водитель стал свидетелем истерики коммуниста и его нецензурной ругани в беседе с его американским менеджером Оуэном Вильямсом.

Согласно показаниям водителя, неудовольствие бакинца было вызвано тем обстоятельством, что МИСТИКИ ВААЛ-СТРИТ ЗАСТАВИЛИ ЕГО СПЛАВИТЬ МАТЧ С РАЗНИЦЕЙ В ДВА ОЧКА, А НЕ В ОДНО. О чем воспитанник азербайджанского КГБ, якобы, не был уведомлен заранее.

Чтобы очистить шахматы от скверны, Зееву Боруховичу Крамнику давно уже следует добровольно сложить с себя не заслуженные им чемпионские и экс-чемпионские регалии, покаяться и признать безоговорочный авторитет мирового шахматного сообщества во всем, что касается дисциплинарных санкций в мире шахмат. Единственная альтернатива этому шагу для Зеева Боруховича – очистить шахматы (и планету) от самого себя.

***

Валерий Салов

подозревает Хикару Накамуру в нечестной игре

Что касается упомянутого Накамуры, то и тут Зеев Борухович предпочел умолчать о самом главном – о том, что же представляет собой его "особое положение"?

Мы уже объясняли уважаемым любителям шахмат, что слова נְקָמָה и נקם (н’кама и накам, 750) означают на иврите "месть", "мстить". Поэтому фамилия/псевдоним "накамура"может быть переведена на русский язык как "месть Ура халдейского". Это месть вавилонских язычников/каббалистов/сатанистов/коммунистов человечеству – причем, такая месть, которая имманентно и неразрывно связана с подлой, оккультной и нечестной игрой.

He wants revenge | Magnus Carlsen vs Hikaru Nakamura | AI Cup 2023

Является ли Накамура шахматным читером – таким же в точности, как его соотечественник Осел Нелюдь (Моке Ниманн)? Это второстепенный вопрос, коль скоро Хикару, во-первых, остается сообщником мегачитеров и прикрывает ритуальные коммунистические сплавы 1980-х г.г., а во-вторых, является пособником ультрафашистского террористического псевдогосударства "Израиль". Причем, уже на протяжении нескольких десятилетий.

Вот в какого рода инфернальных преступлениях против человечества замешан Хикару Накамура, МЕСТЬ УРА, МЕСТЬ ХАМИТИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА ПАЛЕСТИНСКИМ СЕМИТАМ:

Miko Peled - Son of Israeli General

***

0

108

Небольшое послесловие к теме "разоблачения Крамником Накамуры" (и самострела "Йом Киппур"):

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t816095.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t104170.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t375984.jpg

Валерий Салов

Мистер-твиттер, бывший юпитер,
Мистер-твиттер – миллионер,
Любитель ментуры и номенклатуры,
Кремлевский заслуженный пенсионер.

Мистер-твиттер – евротранзитер,
Мистер-твиттер – конкретный пацан -
Решил накамуру и наркокуру
Отправить этапом в Биробиджан.

Мистер-твиттер, ты ли не читер?
Сам научись бусидо понимать –
Может ли твиттера-читера-shitter'а
Ласково встретить Япония-мать?

***

+1

109

Elista написал(а):

Мистер-твиттер, бывший юпитер,

+1

Был я негром,
Из каннибалов,
Не разжевал и "Шехины" соль,
Но читая у Сурова, как пишет Салов,
Случайно узнал
Всё.

Очень жаль, уважаемый Валерий Борисович, что о Ваших поэтических успехах можно узнать лишь от Сурова через VPN. Раньше жизнь была проще, на "CN" можно было хотя бы нормально переписываться в комментах, без этой своры сорняконаталий, которую Вы зачем-то здесь развели.
Помнится, все мои стишки о Киппуре Вы горячо одобряли.
Но это дело Ваше. 600 миллионов любителей шахмат, думаю, не прочь узнать Ваше мнение, как Вы относитесь к высказанной у Левитова на канале оценке, что читерят примерно 70% онлайн-игроков? Или всё же 66,6%?

0

110

Nub
без этой своры сорняконаталий

Должен еще раз предупредить Вас, уважаемый Наб, о недопустимости подобных оскорбительных выпадов по адресу уважаемых участников форума. В следующий раз мне придется сразу перенести Ваше сообщение в гендерный раздел.

600 миллионов любителей шахмат, думаю, не прочь узнать Ваше мнение, как Вы относитесь к высказанной у Левитова на канале оценке, что читерят примерно 70% онлайн-игроков? Или всё же 66,6%?

На мой взгляд, игры онлайн, а тем более - онлайн на деньги, не имеют вообще никакого смысла. Сколько их там конкретно читерит, я не знаю, но очевидно, что читеров много, и их, на самом деле, никто не проверяет и не контролирует.

То же самое относится и к очной игре "на высшем уровне". Но я об этом уже много раз высказывался.

0

111

В Москве стартовал Кубок группы компаний "Регион"

https://ruchess.ru/upload/iblock/61a/kg3einlqjkabwpd0ga2hx0ai4ixubf8e/2A7A4689.JPG

В пятницу 1 декабря (в первый день действия запрета в РФ т.н. "ЛГБТ-сообщества") в Москве в Центральном доме шахматиста им. М. Ботвинника стартовал турнир по быстрым шахматам на Кубок группы компаний "Регион". Российские гроссмейстеры Владислав Артемьев, Александр Грищук, Александра Горячкина, Сергей Карякин, Алексей Дреев, Эрнесто Инаркиев, Екатерина Лагно и Евгений Томашевский играют два круга с контролем времени 15 минут до конца партии плюс 10 секунд на ход. Директор турнира - Александр Бах, главный судья - международный арбитр Александр Ткачев.

Подобное "мероприятие" трогательно напоминает об общественном образовании советского образца — пресловутом АКСО, Антисионистском комитете советской общественности, рожденном андроповской пропагандой для "идеологической борьбы с Израилем". Другое дело, что «труппа дрессированных евреев генерала Драгунского» (фольклор той поры) формировалась строго по партийной разнарядке, спущенной сверху, и распалась сразу после кончины агитпропа.

Что же касается нынешней, также созданной по разнарядке труппе «Сережа "Крымнаш" Карякин и группа дрессированных големов-гроссмейстеров», то в нее вступают и добровольно — не только по службе, а и по душевной склонности к служению инфернальным режимам и полномочным представителям Абсолютного космического зла.

0

112

Сравнение шахматистской "труппы" с Антисионистским комитетом весьма улыбнуло. Спасибо, уважаемый Кот!

0

113

Любопытный сюжет о тайне девиза ФИДЕ был недавно озвучен на странице Chess News.

***

Раскрыта ТАЙНА ДЕВИЗА FIDE.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t593569.jpg

Gens una sumus. Анонимные расследователи выяснили, что читать это надо справа налево: Sumus Anus Neg. В переводе на русский: "Мы - анус, извергающий негатив". Или: "Мы - плохая жопа". Более литературно: "Мы в полной заднице".

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t490929.jpg

***

Наш комментарий:

читать это надо справа налево: Sumus Anus Neg

Блестяще! Надо сказать, что подобные идеи давно уже витают в коллективном бессознательном (и индивидуальном сознательном) мирового шахматного сообщества. Конечно, читать надо справа налево. При таком прочтении девиза ФИДЕ появляется значительно больше смыслов. Тут явно не обошлось без ануса, ЛГБТК и гендерного тиккуна.

В то же время, позвольте указать на дополнительные смысловые нюансы, скрытые в кодовом слоге NEG. Не есть ли это завуалированное указание на израильскую пустыню НЕГЕВ, с сопутствующими ей значениями: юг, сухость, пустота, зачистка (карманов шахматных любителей) и т.п.? Для израильской шахматной монофедерации (ФИДЕ) – это было бы весьма уместно.

А может быть, NEG – это латинское "non electus gubernator", "никем не избранный кормчий", аналог французского акронима non élu gouvernement? – При такой расшифровке девиз дополнительно подчеркивает коррумпированный, нелегитимный характер руководства ФИДЕ, правящего посредством взяток и подачек нищим представителям шахматного ЮГА. Руководства, никем не избранного, кроме горстки сумасшедших мистиков (талмуда и каббалы) и кучки коррумпированных парамасонов, бесконечно оторванных от интересов (а тем более – блага) истинных ценителей шахматной игры.

Также NEG может служить указанием на нерушимый блок Некромантов и Гендеров (содомитов), захвативший власть в ФИДЕ и во всех квази-национальных правительствах современного "мира". Иначе говоря, NEG означает "вертящие (бакинской) некро-курочкой содомиты"? Причем, дополнительное и усилительное ANUS служит подтверждением того, что куроверчение производится анальным способом.

Любителям шахмат должна уже быть хорошо знакома наша теория трех источников, трех составных частей вавилонского сатанизма. Из этих трех составных частей в формуле NEG оказались опущены вампиры. Означает ли это, что в ФИДЕ нет вампиров? - Как раз наоборот, тайна девиза ФИДЕ в том-то и состоит, что вампирами являются и гендеры, и некроманты. Вампиризм - это то общее, что цементирует нерушимый блок полностью слабоумных и полностью сумасшедших. Их союз как раз и запечатлен в девизе:

Sumus Anus NEG.

***

0

114

Как отмечалось выше, 14-19 декабря состоится вторая часть "Марлезонского балета" - третий Международный шахматный турнир «Шахматные звезды 3.0», который пройдет на территории Большой спортивной арены «Лужники». Общий призовой фонд составит 15 000 000 рублей.

В новом турнире примут участие десять выдающихся гроссмейстеров из России, Азербайджана, Индии и Испании: Сергей Карякин, Теймур Раджабов, Александр Грищук, Франсиско Вальехо, Владислав Артемьев, Евгений Томашевский, Эрнесто Инаркиев, Раунак Садхвани, Александра Горячкина, Екатерина Лагно.

Снова любителей шахмат "порадует" Сережа "Крымнаш" (и "Крымск-наш") Карякин с труппой дрессированных големов-гроссмейстеров.

https://i.imgur.com/0vDGajx.jpg

Как я отмечал ранее, подобные ритуальные мероприятия с практически одним и тем же составом участников очень напоминают создание Антисионистского комитета советской общественности.

https://i.imgur.com/KagytZx.jpg

Членов АКСО сразу прозвали «дрессированными евреями». Предлагаем вниманию читателей главу из неопубликованной книги киносценариста Бориса Шейнина, члена АКСО.

"Поначалу основной формой деятельности АКСО стало проведение пресс-конференций.

Об этом стоит рассказать подробней.

До того, как я оказался вовлеченным в подготовку пресс-конференций, я наивно полагал, что основой встреч с журналистами является экспромт. Кто-то собирает представителей прессы и сообщает то, что хочет сообщить. Затем журналисты наперебой задают вопросы. И тот, кому они адресованы, экспромтом отвечает. Поэтому, когда Зивс предложил мне для первой пресс-конференции подготовить вопрос, с которым ко мне могут обратиться, я не понял, что такой вопрос надо самому придумать, да еще и сочинить ответ.

Моя наивность показалась Зивсу по меньшей мере странной, и за столом среди тех, кто должен был отвечать журналистам, для меня места не оказалось.

По тому, как Зивс представлял ход пресс-конференций, они больше должны были походить на спектакли, поставленные по заранее написанным и апробированным пьесам.

Но я не думаю, что это он был автором столь оригинального и безопасного во всех отношениях способа продвижения нужной информации в прессу. Наверное, так было заведено намного раньше, чем возник наш Комитет.

Я узнал, что ведущему пресс-конференцию заранее были известны вопросы, которые будут озвучены журналистами. От него лишь требовалось не ошибиться и из леса поднятых журналистами рук выбрать именно ту, которая принадлежала «автору» нужного по ходу пьесы вопроса.

Ну, а готовый ответ лежал на столе перед тем, кому вопрос адресовался.

Все дальнейшее уже зависело только от дикции интервьюируемого и его умения читать написанное.

Так было и на самой первой нашей пресс-конференции, так было и на следующих..."

https://lechaim.ru/events/ya-byl-chlenom-akso/

0

115

кот афромеева
подобные ритуальные мероприятия с практически одним и тем же составом участников очень напоминают создание Антисионистского комитета советской общественности.

Действительно, очень любопытно. Я тут как раз сподобился выдать на Chess News образец антисионистской критики израильской военщины и был тут же поставлен в тупик вопросом из зала.

Chess-News
9 декабря 2023 г.

Чистое совпадение, что дворкович оказался в ОАЭ в тот же день, 6 декабря, когда там с размахом приняли путина.
Необъяснимая случайность, что первый встречный тип, вручивший "Его превосходительству Аркадию Владимировичу Дворковичу, президенту ФИДЕ и бывшему вице-премьеру России" (цитата) книгу "Теория пузырей" (нет, не мыльных), в своём твиттере недвусмысленно поддерживает путинскую агрессию в Украине. В одном из постов он восхваляет дрон, подбивший украинский танк (все ссылки есть в нашей Телеге).
Фото на память!

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t111228.jpg

Валерий Салов

"Теория пузырей"

Знаете, уважаемые друзья, меня эта фотка резидента Дворковида побудила к новым теоретическим размышлениям на интересующую всех нас тему "ФИДЕ и израильская агрессия на Ближнем Востоке".

Почему мы предлагаем переименовать террористическое ультрафашистское (псевдо) государство "Израиль" в ХАМАС? – Сразу по трем причинам.

Во-первых, для преодоления когнитивного диссонанса. Все уже привыкли слышать, что "Хамас – это плохо, это террористическая организация, это убийство детей" и т.п. – но никто не понимает, что это такое. Наша научная формула: МОССАД + КАТАР = Хамас до сих пор мало кем по достоинству оценена. Поэтому вопрос необходимо прояснить, раз и навсегда. Так, чтобы всем стало понятно, что такое ХАМАС, и почему с ним необходимо покончить.

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t391316.jpg

Во-вторых, как и в случае с девизом ФИДЕ, название ХАМАС представляет собой глубоко зашифрованный каббалистический нотарикон – настоящую многоуровневую матрешку эзотерических смыслов.

ХАМ + АС указывает на хамитический, антисемитский (в плохом, древнегреческом смысле слова) характер псевдогосударственного образования "Израиль".

Вообще, все современное центрально- и восточноевропейское "еврейство" (большинство населения Израиля/ХАМАСа) представляет собой интернационал, сборную солянку из всевозможных племен и народностей, НО С ОЧЕНЬ РЕЗКИМ ПРЕОБЛАДАНИЕМ (примерно 10-КРАТНЫМ) ХАМИТИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ НАД СЕМИТИЧЕСКИМИ. Это давно уже установленный германскими антропологами научный факт (еще в середине XIX столетия).

Если большинство населения страны составляют мистически ориентированные ХАМИТЫ, то, наверное, этот факт должен быть как-то отражен в ее названии? И не просто хамиты, но хамиты воинствующие, жестко антисемитски настроенные, уничтожающие арабских (предположительно семитских) детей самым высокотехнологичным оружием, самым садистским образом - для реализации "заветов Ильича" по стратегическому очищению Палестины от семитских элементов. Этнической чистки ради.

ХАМ + АС = мифология, онтология, антропология и диалектика (псевдо)государства "Израиль". Поэтому лучше так его и называть.

В-третьих, при чтении справа налево (а это очень важный метод дешифровки, как мы уже имели возможность убедиться) получается еще одна важная формула:

САМ + АХ = ?

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t99460.jpg

Что такое американский "дядюшка Сэм", многие догадываются, но боятся самим себе признаться. Дядюшка СЭМ – это Самаэль, начальник демонов, дух зла, ангел смерти, в талмудической демонолатрии. Б-г дрессированных големов и гендерных питомцев. А значит – главный объект поклонения в псевдогосударстве "Израиль".

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/765546.png

К нему приплюсовывается АХ – антихрист, и получается?

Получается символ веры жителей ближневосточного террористического анклава "Израиль": СОЮЗ САТАНЫ И АНТИХРИСТА, тот духовный базис, в котором выражены вековые чаяния питомцев СС – то есть, их мечты об уничтожении всех народов земли посредством такого воссоединения с сатаной (всеобщего забесовления).

Если в многозначном термине ХАМАС выражены, одновременно, террористический modus operandi, этнодоминанта, расовая ненависть к арабам-семитам, символ веры, мифология, антропология и политическая диалектика лжеименного "сионизма" - то не лучше ли нам так и называть комендатуру планетарного концлагеря Освенцим?

Если жители этой комендатуры, давно уже превращенной в последнее прибежище негодяев, систематически терроризируют не только заключенных соседнего концлагерного барака (Газы), но население всех стран и представителей всех народов земли?

Итак, запомним: САМ + АХ = ХАМ + АС = ХАМАС = СА (Саудовская Аравия + Катар + ОАЭ) + Моссад + АХ (антихрист) = бандитский схрон Дворковида, Сутовского и Шариковского

***

Adrian Mihalcisin
Валера не понял- дядюшка Сєм тоже демон или димон?

***

Не такой простой вопрос: в каком отношении к дядюшке Сэму находится "израильский центр ядерных исследований в Димоне" (Негев)? А председатель совета директоров JPMorgan Chase миллиардер Джеймс Даймон (который "он вам не Димон")?

0

116

Жаль, что фрики никогда не могут объединиться. А то такая бы фрика-делька вышла!

0

117

Nub написал(а):

Жаль, что фрики никогда не могут объединиться. А то такая бы фрика-делька вышла!

Мы поняли, фрика-делька это Вы и г. Мацалоп!
Смогли, хвалю)

Отредактировано Вруцелето (Четверг, 14 декабря, 2023г. 19:49:36)

0

118

(продолжение темы "ФИДЕ и израильская агрессия на Ближнем Востоке")

Adrian Mihalcisin
Valery Salov Валера не понял- дядюшка Сєм тоже демон или димон?

***

Валерий Салов
Adrian Mihalcisin Думаю, Адриан, здесь должно действовать правило: он вам не Димон!

А вообще-то вчерашнее голосование по Газе в совбезе ООН поставило нас перед совершенно новой ситуацией. Дядюшка Сэм заблокировал резолюцию по немедленному прекращению убийства палестинских детей. И обеспечил, таким образом, продолжение геноцида. А это уже новый уровень инфернальности на международной арене и в шахматном сообществе шпилеров.

Если раньше мы измеряли осатанелость шахматных тварей в карякиндах, то теперь нужны новые единицы измерения. Потому что старые оказались перегружены.

***

Валерий Крнц
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t757892.jpg

была такая традиция у царей: иметь шута горохового. Ему позволялось нести любую чушь. Многоуважаемый главред руководствуется видимо такими же соображениями, если позволяет нас беспрерывно одаривать длинной бредятиной, двинутого на всемирном сионистском заговоре.

***

Валерий Салов

Валерий Крнц
традиция у царей: иметь шута горохового

Раз уж зашел разговор о шутах. Рекомендую всем уважаемым любителям шахмат посмотреть недавнее шоу известного американского комика Джимми Дора, в котором он убедительно разоблачил израильскую пропаганду СС и всю киппур-каппаросную мифологию 7 октября.

Вот, как им были описаны действия Биби Нетаньяху и его ультрафашистского правительства при подготовке каббалистической спецоперации "Йом Киппур". Что называется, ни прибавить, ни отнять:

Israeli Paper DEBUNKS Israel’s Lies About Oct. 7 Attacks!

13:17 Поэтому им пришлось сначала профинансировать ХАМАС, затем они проигнорировали предупреждения о том, что те собираются атаковать, а затем пришлось отвести военных от стены, чтобы не мешать им осуществить эту атаку. Только так они могли использовать их – эти террористические организации, которые они финансировали – как предлог, чтобы пойти и убить этих людей (то есть, детей Газы - мое прим.).

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/329207.jpg

Но чтобы убить их ПО-НАСТОЯЩЕМУ, им пришлось сочинить все эти истории об обезглавленных младенцах, сожженных в печках, и о беременных женщинах, со вспоротыми животами. Им пришлось это придумать, потому что то, что они готовились сделать, было намного хуже, чем все, что вы можете себе представить. И они сейчас реализуют это на практике.

0

119

Дело о читинге Ханса Моуке Ниманна в партии с Карлсеном и соответствующих обвинениях, публично озвученных ранее в его адрес, было заслушано в ФИДЕ.

Chess-News
13 декабря 2023 г.

Дело "Карлсен - Ниманн" разобрала "комиссия ФИДЕ по этике"(*), по запросу ФИДЕ же.
Карлсена признали "виновным" в том, что он снялся с турнира в Сент-Луисе (сентябрь 2022) без уважительной на то причины. Норвежца оштрафовали на 10,000 евро (не лишняя десяточка для "финансового отдела").

https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t400621.jpg

Карлсен признан "не виновным" в нарушении статей 11.7(f), 11.9 (f), 11.9(j) 11.6(b) дисциплинарного кодекса. Переводя на понятный язык: комиссия признала, что Карлсен был вправе высказать подозрения в нечестной игре Ниманна так, как он это сделал; честь Ниманна не задета, репутация Ниманна не подорвана.
Кому интересно, на сайте ФИДЕ есть весь отчёт (англ.).

------------------
* "Комиссия ФИДЕ по этике" - один из самых ярких примеров оксюморона. Само существование такого органа в мафиозной структуре вызывает лишь оторопь и смех.

Комментарии:

Валерий Салов

"комиссия ФИДЕ по этике"

Думаю, здесь полезно будет привести контекст принятого комиссией "решения" – обрисовать тот конкретный некромантический бэкграунд, который лучше всего хамас/израильскую (а значит, и фидешную) этику характеризует.

Вот отчет (от 10 декабря) американского врача Бена Томпсона (North America Medical Doctors) об общем состоянии врачебного дела в Газе. Как легко убедиться из данного отчета, в Израиле и ФИДЕ победила этика людоедов. Ни один НЕЛЮДОЕД в подобные комиссии не может быть допущен, в принципе, по определению и согласно инфернальной инструкции.

К докладу Бена Томпсона можно также добавить, что в Газе идет еще и целенаправленный отстрел независимых журналистов, способных свидетельствовать о преступлениях кураторов Дворковида, Шорта, Ананда и Сутовского.

По состоянию на сегодняшнее утро в Газе погибли 283 медицинских работника.
Последние два месяца стали самым смертоносным конфликтом в истории Организации Объединенных Наций - уже погибли 133 ее сотрудника.
С 7 октября произошло 212 нападений на медицинские учреждения Газы. Сюда входят 24 различные больницы, подвергшиеся бомбардировке Израилем.

Выведено из строя более ста машин скорой помощи. Израиль арестовал десятки врачей. Их местонахождение остается неизвестным.
Руководитель главной больницы Шифа в городе Газа Мухаммад Абу Салмиа находится под арестом Израиля с 22 ноября.
Многие другие старшие врачи продолжают удерживаться израильскими военными в течение почти двух недель без каких-либо обвинений, и никто не знает их местонахождения.

Детская специализированная больница Рантиси РАЗБОМБЛЕНА.
Детская больница Аль-Наср РАЗБОМБЛЕНА.
Единственная офтальмологическая больница в секторе Газа РАЗБОМБЛЕНА.
Единственная психиатрическая больница в секторе Газа РАЗБОМБЛЕНА.
Взорвана реабилитационная больница Вафа.
Взорвано учреждение для пожилых людей, примыкающее к реабилитационной больнице Вафа.
Детская больница Аль-Джурра подверглась нападению с применением запрещенного белого фосфора 12 октября.
Индонезийская больница, единственная больница, действующая в настоящее время на севере, все еще пытается лечить пациентов, пострадавших от бомбардировок.
Больница Шифа РАЗБОМБЛЕНА.

Взорваны две медицинские школы в Газе и Исламский университет Газы.
Взорвана медицинская школа университета Аль-Азхар.
Взорвана колонна скорой помощи организации "Врачи без границ" (MSF).
Взорвана колонна скорой помощи Красного Креста.
Из 35 больниц в Газе по состоянию на сегодняшнее утро 26 не работают.
Девять остались лишь частично функциональными. Но они работают с более чем удвоенной мощностью, испытывая острую нехватку основных материалов и топлива.
Эти объекты также предоставляют убежище тысячам вынужденных переселенцев.

Палестинское общество Красного Полумесяца вчера объявило, что работа их машин скорой помощи на севере Газы прекращена. Из-за исчерпания запасов топлива, закрытия больниц эвакуировать раненых на севере теперь невозможно.
По этой причине, эти пациенты оставлены умирать.
По состоянию на сегодняшнее утро уже убито более 17 000 палестинцев, в том числе более 7 000 детей.
По меньшей мере, 46 000 человек получили ранения, тысячи из которых являются критическими.

В больницах недостаточно места для лечения даже части этих пациентов. Масштабно переполненные приюты Организации Объединенных Наций стали убежищем для распространения инфекционных заболеваний, включая вспышку гепатита А, многочисленные вспышки менингита, вшей, кожных инфекций и многочисленных вспышек кишечных заболеваний.

Управление ООН по правам человека заявило 5 декабря, что практика нападений на гражданскую инфраструктуру вызывает серьезную обеспокоенность по поводу соблюдения Израилем международного гуманитарного права и повышает риск зверских преступлений.

Произошло неизмеримое количество нарушений режима специальной защиты гражданского населения, детей и медицинского персонала, а также широкомасштабных нарушений международного гуманитарного права.

Это и есть этика ФИДЕ, этика киппур-каппаросного права.

***

0

120

(продолжение)

Андрей Кручинин
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/10/t528501.jpg

Валерий Салов, чем меня прикалывают шахматы последнее время - это тем что шахматисты особенные. Верят во всякую чушь, логикой не обладают и др. и пр. Особенно "веселят" слова про кураторов. Это такое помешательство что ли?

***

Валерий Салов
А что же, по-вашему, тот же Емелька Сутовский – "могучий старик, отец израильского ультрафашизма"? Те, кто вертит ими, как большевицкими курочками, и есть их кураторы.

***

Валерий Салов
Во что, действительно, трудно поверить в докладе Бена Томпсона – так это в число погибших палестинцев от рук израильских ультрафашистов. Воочию наблюдая сатанинский масштаб разрушений…

Неудивительно, что Мико Пелед, сын прославленного израильского генерала Матитьяху Пеледа и внук Авраама Кацнельсона (одного из отцов-основателей псевдогосударства "Израиль"), в своем недавнем выступлении в Вифлееме (округ Олбани, штат Нью-Йорк), назвал иную статистику. Мико утверждает, что число убитых в Газе уже превышает 50 тысяч. Причем, это почти исключительно мирное, безоружное население, методично истребляемое террористическими боевиками израильского Цахала.

За эту бойню – так же, как и за каббалистическую спецоперацию на Украине – несут прямую ответственность гроссмейстер Борух Эфраимович Гулько, алехиновед Алекс Тарн, лос-анжелесский некромант Леон Вайнштейн, международные деятели ФИДЕ: Дворковид, Сутовский, Шариковский (Глуховский). Все они должны предстать перед судом международного гойского трибунала.

Miko Peled at the Bethlehem Public Library speaks on the reality of Zionist Israel

***

Валерий Салов
Но, вообще говоря, и все остальные "израильские" (хам.), американские и британские шпилеры тоже по уши виноваты. Мы до сих пор не увидели ни одного даже хотя бы чисто формального публичного заявления от них с осуждением – нет, не войны, потому что это никакая не война – а безудержной, вампирической, инфернальной бойни безоружного населения.

Любой "израильский", американский и британский шпилер – пособник массового, ритуального, садистского убийства детей. Причем, публично садистского, вызывающе ритуального и нагло массового.

***

Андрей Кручинин
Посмотрите детские передачи сектора Газа. Просто и доступно.

***

Валерий Салов

Андрей Кручинин
Посмотрите детские передачи сектора Газа. Просто и доступно.

Да? А что там такого у детей Газы? Наверняка ничего выходящего за уровень пионерской зорьки, утренней почты и "на зарядку становись". Вот, мы недавно послушали песню израильского гитлерюгенда. Это да - впечатление неизгладимое.

Israeli Children Sing Of Gaza Annihilation In HUGE Public relations Fail!
Jimmy Dore Show

Мы - дети Октября, мы – пионеры-барухи (мой вольный перевод)

Осенняя ночь опускается на пляж Газы
Самолеты бомбят: разрушения, разрушения!
Посмотрите, ЦАХАЛ переходит черту
Уничтожить носителей свастики.

Комментарий Джимми Дора:
Look: the IDF is crossing the line.
– Какую черту они пересекают? – черту варварства?
To annihilate the swastika bearers.
Они воюют с украинским батальоном "Азов"? А, они, оказывается, в Украине.

Через год там ничего не будет,
И мы благополучно вернемся в свои дома.
За год мы всех уничтожим,
А потом мы вернемся пахать свои поля.
И мы будем помнить каждого –
Красивых и чистых,
Мы никогда не позволим нашим сердцам
Забыть о такой дружбе!
Любовь, освященная кровью
Ты вернешься и расцветешь среди нас.

У нас уже закончились слова,
Наша душа все еще кричит,
Наша душа не только поет -
Сегодня наша душа тоже борется.
Люди во веки веков,
Мы не перестанем защищать свои дома,
Мы не будем молчать, мы покажем миру
Как сегодня мы уничтожаем нашего врага.

Мой вариант перевода:
Люди-человеки, во веков вовеки,
Мы не перестанем защищать общак,
Мы не молча пашем, мы вам всем покажем,
Как в руинах гибнет наш заклятый враг! (то есть, род человеческий).

И мы будем помнить каждого –
Красивых и чистых,
Мы никогда не позволим нашим сердцам
Забыть о такой дружбе.
Любовь, освященная кровью
Ты вернешься и расцветешь среди нас.

***

Валерий Салов

Мы не будем молчать, мы покажем миру
Как сегодня мы уничтожаем нашего врага.

Тоже, в сущности, вранье. Только сегодня CNN удалось с трудом прорваться в Газу и одним глазком на этот ужас посмотреть в натуре. А так израильские террористы убивают всех журналистов подряд – чтобы все было шито-крыто, в темноте, сзади и наоборот.

CNN visited a Gaza hospital. This is what we saw

***

Андрей Кручинин
Валерий Салов

"Да? А что там такого у детей Газы? Наверняка ничего выходящего за уровень пионерской зорьки, утренней почты и "на зарядку становись". Вот, мы недавно послушали песню израильского гитлерюгенда. Это да - впечатление неизгладимое."


Т.е. Вы не в курсе, но осуждаете противоположную сторону? Ну ок. Как то неудивительно - современный человек он такой - логики ноль, но понтов - на миллион. Удачи в раскачке мира в сторону войны.
P.S. Если что про кураторов это любимая тема Путина. Вот и уподобляйтесь ему в дальнейшем - конец будет такой же.

***

Валерий Салов

Андрей Кручинин
Т.е. Вы не в курсе, но осуждаете противоположную сторону? Ну ок.

Не в курсе чего? Детских передач и учебников арабских палестинских детей? Ну, я предполагаю, что военно-патриотическая подготовка в Газе была поставлена на высоком уровне. Потому что эти ребята на протяжении десятилетий демонстрировали потрясающие стойкость и мужество в борьбе с ультрафашистским врагом рода человеческого.

И как можно не осуждать израильский идиотизированный нацизм и мифологизированный расизм? Надо быть полным идиотом, чтобы такое не осудить. Естественно, осуждаю – самым решительным демократическим и гуманистическим образом. Даже еще более решительно осуждаю, чем славный сын боевого израильского генерала Мико Пелед.

Потому что я считаю, что не только ультрафашистское апартеидное расистское террористическое псевдогосударство "Израиль" (хам.) не имеет права на существование - в чем со мною полностью солидарен Мико Пелед, но утверждаю, вдобавок, что и сам интернационал сатаны (СС) тоже не имеет права на существование. Карфаген должен быть разрушен, интернационал должен быть распущен.

***

Валерий Салов

Андрей Кручинин
про кураторов это любимая тема Путина

Так у Емельки и у двойников держателя талмудических скреп одни и те же куровертящие кураторы. И коль скоро Вы с Емелькой заодно – то и у Вас тоже.

***

0


Вы здесь » Шехина » Новостная лента » Шахматные хроники ФСБ