Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Интересные сайты » What On Earth Is Happening


What On Earth Is Happening

Сообщений 61 страница 80 из 331

61

Еще на одно Ваше замечание хотел бы ответить, уважаемый Спартак.

Здесь (на форуме) приведена теория колоссального погрома человеческой цивилизации сумасшедшими мистиками, по степени своей аргументированности превосходящая все известные мне более популярные альтернативы. Логика происходящих событий и окружающих меня явлений лучше всего укладывается именно в ее русло и входит в противоречия с ее альтернативами.
Разум видит только самые пессимистические перспективы и не может найти во всех этих руинах своего достойного применения.

Начну с Вашей заключительной фразы: Разум видит только самые пессимистические перспективы…

С ней я не могу полностью согласиться. Разум всегда оптимистичен, он дан человеку для того, чтобы познавать Истину, свидетельствовать о Ней и отстаивать Ее. И потому он всегда имеет и находит для себя достойное применение, коль скоро к нему не примешиваются наши страстные, субъективные переживания, эмоции по тому или иному поводу. Поэтому истинный христианин, то есть, адепт культа Бога-Истины и Божественного Слова, свидетельствующего о Ней, всегда сохраняет оптимизм. Он может быть пессимистом по наблюдениям (в нынешних наших условиях иначе и быть не может), но всегда при этом остается оптимистом в своих действиях. Именно так я это понимаю.

Что касается «логики происходящих событий» и того их объяснения, которое представлено на «Шехине», то, на мой взгляд, само существование нашего форума должно внушать оптимизм, даже если представленное здесь описание «колоссального погрома человеческой цивилизации сумасшедшими мистиками» способно вызвать массу негативных эмоций у людей страстных, порабощенных суетой и повседневными заботами, а потому не понимающих, где они находятся и очевидцами каких событий являются.

Разум всегда радуется истине, какой бы горькой она ни была. А если это не рядовая, а краеугольной важности Истина, с большой буквы, решающая для судьбы нашей цивилизации - тем более. Позволю себе еще раз напомнить уважаемым нашим читателям о том, что понятия «позитив» и «негатив» суть атрибуты псевдорелигии вавилонского сатанизма (талмуд – каббала – Нью Эйдж), и они специально введены мистиками в речевой оборот для вытеснения христианского мировоззрения, оперирующего подлинными, здравыми интеллектуальными и нравственными категориями разума: истина и ложь, добро и зло.

Почему все популярные альтернативы, описывающие царящее на планете мракобесие, противоречат Истине? Почему их так много, почему они все так основательно подкреплены научными авторитетами и почему все они неверны? Единственное объяснение, которое я нахожу, это фундаментальное повреждение разума наших современников, на самом глубинном, базовом уровне.

Несколько примеров такого умопомрачения я хотел бы привести. Причем, я буду апеллировать к авторитету умнейших из умных, гениальнейших из гениальных, самых патентованных мудрецов нашего времени, а не запуганных, невежественных, погруженных в повседневность обывателей. К чему толковать об обывателях и профанах (дрессированных големах), давайте лучше посмотрим на гениев века сего.

Для начала приглашаю послушать интервью, записанное недавно кандидатом в президенты ЕК РФ Светланой Леонидовной Вислобоковой с доктором экономических наук Б.Б. Леонтьевым. Борис Борисович - заслуженный ученый, профессор, академик РАЕН, генеральный директор Федерального института сертификации и оценки интеллектуальной собственности и бизнеса, зам. председателя Комитета по интеллектуальной собственности ТПП РФ, эксперт ВОИС/WIPO, эксперт НЦПИ при Минюсте РФ, эксперт Фонда «Сколково», и т.д. и т.п.. Очень большая величина в мире современной «науки».

http://s7.uploads.ru/u3WhV.jpg
Современная теория идей

По всей видимости, Борис Борисович является коллегой Светланы Леонидовны по «Простому Товариществу Диалог» или, как минимум, научным экспертом этого товарищества, а значит, где-то очень близко идейно примыкает к КОБ. Он является автором 20 монографий, более 300 научных трудов и более 150-ти популярных статей в СМИ. Светлана Леонидовна расхваливает его взахлеб, и, вне всякого сомнения, имеет веские к тому основания. Борис Леонтьев является автором «теории идей», «теории инноваций», творцом новой фундаментальной междисциплинароной науки: ИНТЕЛЛЕКТОЛОГИИ.

С.Вислобокова: «Русские ученые изменят весь мир, это было не раз в мировой истории». ПРИГЛАШАЕМ!

9:15

- …и Борис Борисович, немножко расскажите.

- Уважаемая Светлана, ну не надо меня перехваливать, потому что…

- Ну почему, Борис Борисович, я говорю правду!

-  …так хвалят только покойников…

- Ну что Вы, Борис Борисович, не дай Бог!

- …честно говоря. На самом деле, тут надо просто представлять то, что мы делаем, результаты нашей деятельности, они у нас накапливаются, накапливаются, и я говорю – переходят в новое качество. Значит, вот понятие «интеллект», которое, я думаю, в общем-то, не встретило никаких ни протестов, ни критики, всеми принимается. Любое понятие, любое определение должно быть очень короткое и емкое. У нас очень короткое, в четыре слова, понятие «интеллект» - это СПОСОБНОСТЬ ВЫЯВЛЯТЬ И РАЗРЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ. Всего лишь. Но проблемы, во-первых, у каждого свои, на каждом уровне свои – у домохозяйки свои, у руководителя государства свои, у руководителя корпорации свои, у ученого тоже в зоне его профессиональной деятельности, в зоне его интересов. Поэтому люди, которые понимают проблемы, выявляют их, описывают и дают какие-то механизмы, представляют механизмы разрешения этих проблем, вот они и являются, на наш взгляд, наиболее ценными.

http://s3.uploads.ru/kgPJL.jpg
Интеллектуальная природа. Системное мышление. Интеллектология. Идеология.

Просто хочу упомянуть, что все проблемы, абсолютно все проблемы в реальной жизни, междисциплинарны. Никаких узко-дисциплинарных проблем – допустим, чисто социологических, чисто психологических, чисто экономических, этих проблем нет. Они все междисциплинарны. Поэтому если рассматривать только под узким углом профессиональной деятельности какую-то проблему, ты ее понимаешь только частично и никогда ты ее полностью не разрешишь эту проблему. Ее надо понимать и видеть комплексно – и комплексно ее разрешать.

Поэтому когда мы вот, в частности, сформулировали вот это определение, и с ним по сути дела никто не спорит, у нас был большой доклад, ну, у меня, в частности, был большой доклад на президиуме Российской Академии Естественных Наук, он состоялся 21 февраля 2017 года – сидело 30 с лишним академиков в президиуме и слушали меня. У меня 40-минутный доклад был, потом было обсуждение достаточно активное, и удивительно, критики не было, была сплошная поддержка.

Уважаемый Спартак, Вы не хотели бы, в качестве легкой интеллектуальной разминки, подвергнуть критике предложенное академиком РАЕН Б.Б. Леонтьевым определение понятия "интеллект"?

0

62

Уважаемый франки, позвольте попытаюсь со своей колокольни также ответить на вопрос, заданный Вами досточтимому брату Спартаку.

Ошибка современных мыслителей заключается в том, что проблемы для двух воюющих лагерей противоположны по сути. И то, что является благом для адептов кровавого беса - величайшая беда для приверженцев Бога живаго. "Интеллект", декларирующий выявление проблемы, а затем и решение ее, как априори отрицает вторую сторону фронта, борется с ней, не оставляет ей права на жизнь.

А если изначально подобный персонаж в качестве "проблемы" выделяет необходимость очищения планеты от всего живого (прежде всего от Духа Истинного), то можно ли подобного "интеллектуала - мудреца" назвать мудрым...

Тридцать с лишнем академиков просто не допускают мысли, что их "выделение и решение проблемы" могут быть ложно направленными. Это называется тщеславием и спесью.

0

63

larss написал(а):

А если изначально подобный персонаж в качестве "проблемы" выделяет необходимость очищения планеты от всего живого (прежде всего от Духа Истинного), то можно ли подобного "интеллектуала - мудреца" назвать мудрым...

Приветствуем Вас на нашем интеллектуальном форуме, уважаемый ларсс! Полностью согласна с Вашим высказыванием.

Позволю себе также небольшое участие в адресованном ув. Спартаку вопросе.

«интеллект» - это СПОСОБНОСТЬ ВЫЯВЛЯТЬ И РАЗРЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ.

Способность выявлять и разрешать проблемы в принципе присуща любому живому организму. Более того, чем примитивнее организм, тем лучше он справляется с задачей выявления и разрешения проблем, каковая задача, в конечном итоге, остается чуть ли не единственной и неотъемлемой функцией самого что ни на есть простейшего, одноклеточного микроорганизма.

Возьмем, для примера, лимфоциты, единственной способностью и задачей которых и является, как раз, выявление и разрешение проблемы вторжения на их территорию посторонних чужаков, с чем они справляются просто блестяще.   

Естественно, ни о какой высшей мыслительной деятельности, т.е. интеллекте в общепринятом смысле, в случае простейшего организма, не может быть и речи.  Напротив, вышеозначенная способность "выявлять и разрешать проблемы" является врожденной и осуществляется в оном организме на уровне инстинктов. Можно даже сказать, что эта способность является неким залогом существования такого организма, а потеря этой способности равнозначна его гибели.

Конечно, нелепо было бы услышать от ученых академиков восторженные рассказы об "интеллекте" насекомых или бактерий, который, судя по приведенным мною выше рассуждениям, должен, к тому же, намного превосходить человеческий. Но когда, вслед за такой шуточной аллегорией, теми же "учеными" повсюду восхваляется и насаждается уже вполне конкретный "Искусственный Интеллект", в подчинении которого вот-вот окажется разумное человечество, сразу становится как-то не до веселья.

0

64

Интеллект-способность "умной души" черпать знания и применять их для спасения в Боге.

0

65

franki написал(а):

Уважаемый Спартак, Вы не хотели бы, в качестве легкой интеллектуальной разминки, подвергнуть критике предложенное академиком РАЕН Б.Б. Леонтьевым определение понятия "интеллект"?

Охотно попробую это сделать:
1) Сразу бросается в глаза, что предложенное академиком определение настолько широко, что позволяет подвести под него любую способность любого одушевленного существа. Это обстоятельство приводит к тому, что "определение" ничего не определяет. Хотя стремление академика к краткости и простоте весьма и весьма похвально, но планка задрана чрезмерно высоко, т.к. определять кратко и просто сложные понятия могут только гениальные люди.
2) Самым уязвимым местом определения академика является "способность разрешать проблемы", требущая дополнительных пояснений. Как понять, что какая-либо проблема разрешена? Каковы критерии, по которым можно судить о степени разрешения проблемы?
Допускаю, что в простых случаях такие критерии очевидны. Например, в детстве я подкармливал бездомную собаку и вскоре заметил, что она, наевшись досыта, зарывает остатки обеда на соседнем поле, запасаясь на голодное время.
В этом случае собака, во-первых, выявила проблему утоления голода, разрешение которой необходимо для физического выживания. Во-вторых, она поняла, что голод будет возникать периодически даже после его утоления, поэтому нужно озаботиться постоянным источником пропитания. В-третьих, она дошла до мысли, что даже постоянный источник пропитания может пропасть, поэтому запасы тоже необходимы.
И выявив все эти проблемы, собака полностью их (по собачьим меркам) решила,
чем доказала академику, что обладает высоким уровнем интеллекта.
Еще более высокий уровень интеллекта академику может показать другая собака из моего детства - сибирская лайка Карай. Осознав, что любит куриные яйца, Карай подружился с хромой курицей, позволяя только ей есть из своей миски и отгоняя от нее других кур и петухов. Взамен хромая курица стала нести яйца только в будке Карая. Так он решил проблему диетического питания.
Если же перейти теперь к определению критериев разрешения социальных проблем (на что, как я понял, претендует академик), то даже в очень простых случаях они будут неочевидны.
Например, некая крупная маркетинговая компания успешно зарабатывает деньги, эффективно создавая и стимулируя искусственный спрос на никому не нужные товары, массовое производство которых несет вред окружающей среде и сильно истощает природные ресурсы.  Пусть при этом руководители и сотрудники этой компании видят главную цель своей деятельности в благополучае не только своей жизни, но и жизни своих потомков.
Через какое-то время становится очевидным, что суммарный вред от деятельности компании не только велик по сравнению с ее прибылью, но и несет реальную угрозу экологической катастрофы еще при жизни ее действующих сотрудников. Денег на стопроцентное финансирование фундаментальных исследований для предотвращения катастрофы или для эвакуации на Марс у компании нет, как и желающих разделить ее расходы. Получается, что главная цель недостижима, интеллект сотрудников компании, по академику, низок...
3) Понятно, что для научного определения критериев разрешения проблемы нужна универсальная ранжированная система абсолютных и относительных истин. Но беда в том, что проблема №1 - доказать то, что она существует.
4) Сам факт, что академик, ратующий за русскую науку, пытается определить "интеллект", а не, скажем, "ум", "разум", "мудрость", "рассудок", говорит не о хорошем.  Ум академика порабощен мертвой западной мыслью уже на уровне языка, а язык, как известно, определяет систему мировоззрения. Вот и просмотр предложенного Вами, уважаемый Валерий Борисович, интервью подтвердил мои опасения в неадекватности академика: материализм, прогресс, эволюция... Зря эта симпатичная женщина так им восхищалась...

Отредактировано Спартак (Четверг, 28 ноября, 2019г. 22:30:14)

0

66

Спартак написал(а):

Ум академика порабощен мертвой западной мыслью уже на уровне языка, а язык, как известно, определяет систему мировоззрения.

Хотел бы добавить, что по-моему, от определения академика действительно "попахивает мертвечиной" авторского коллектива "Мертвой воды". Академик решил не упоминать,что это относится к живым. Ведь для стороннего наблюдателя, например, автономные системы управления наведением управляемых ракет вполне себе соответствуют вышеуказанному определению. Иллюзия наличия такого "интеллекта" полная. Ведь я же могу не знать, что это алгоритмы реагирования, заложенные ещё на этапе создания человеческим инлеллектом.
В этой связи вспомнил историю, рассказанную известным путешественником и исследователем Виталием Сундаковым в одном из его видеороликов на ютубе. Находясь в одном из первобытных племён, он оставил им на хранение свои механические часы. Люди этого племени считали часы живым существом, потому что у него "билось сердце" и двигались стрелки. Они были в трауре, когда "сердце остановилось". И посчитали Валерия Сундакова магом и шаманом, воскресившим часы, когда он просто их завёл.

Отредактировано Сорняк (Четверг, 28 ноября, 2019г. 19:09:46)

0

67

Уважаемый франки, вчера высылала Вам письмо в личку с просьбой дать доступ к своему предыдущему логину - Lara vonSovitch. Ответа я не получила, не знаю дошло ли до Вас данное письмо. Каким образом я могла бы подтвердить свою личность? Могу также в личку выслать скан с к-л документа с фотографией и фио.

0

68

Благодарю вас за такое обилие откликов, уважаемые друзья! Полностью согласен со всеми высказанными мнениями - определение, предложенное Б.Б. Леонтьевым, не просто никуда не годится, но за столь извращенной его формулировкой, на мой взгляд, угадывается зловещий злонамеренный умысел. В этом определении наблюдается:

1. Полный разрыв с естественной этимологией термина ("intelligere"), которая раньше прямо указывала на его значение:  "понимание". Значит, имеет место попытка сбить с толку и запутать, насколько возможно, разрушить интеллект и затруднить понимание.

2. Разрыв со всеми традиционными определениями термина (как способность к познанию, пониманию, логическому мышлению, формированию понятий и т.п.), то есть, отказ от философской его трактовки.

3. Разрыв с понятием Истины, с главным ориентиром в познании, с его целью, а значит - еще один умышленный удар по христианству. Иначе говоря, трактовка ультра-позитивистская и утилитарная - это даже не отказ от метафизики и философии, а вообще отказ от мышления.

4. Максимальное размытие значения, под видом его универсализации, открывающее возможность стирания границ между искусственным, растительным, животным и человеческим "интеллектом".

Особо хотел бы подчеркнуть уместность и правильность заключения уважаемой Утилиты:

Но когда, вслед за такой шуточной аллегорией, теми же "учеными" повсюду восхваляется и насаждается уже вполне конкретный "Искусственный Интеллект", в подчинении которого вот-вот окажется разумное человечество, сразу становится как-то не до веселья.

Невольно напрашивается вывод, что главной проблемой в предложенном нам "интеллектуальном" процессе "выявления и решения проблем" - является человеческий разум и сам человек. Так что остается только заключить, что решением именно этой проблемы как раз и заняты академики РАЕН, коль скоро никаких возражений по поводу предложенного определения у них не нашлось.

Чего стоят все их "идеи", "инновации", "технологии", "системные подходы" в "решении проблем" и "попытки изменить весь мир", можно понять из интервью Пламена Паскова для познавательного ТВ, отснятого 3 года назад.

Кто делает грипп? (Познавательное ТВ, Пламен Пасков)

Я также согласен с тем, что во взглядах Бориса Борисовича Леонтьева заметно очень сильное влияние КОБ и "достаточно общей теории управления". В ДОТУ его определение "интеллекта" смотрелось бы вполне органично. А это означает, что новая псевдо-наука "интеллектология", презентация которой намечена на завтрашний (или уже сегодняшний) день, является одной из масок для "Мертвой воды" - неомарксистской концепции в позитивистской, прагматической, антиметафизической упаковке.

Вот такие научные эксперты у "Простого товарищества "Диалог", вот такие идейные и инновационные советчики у Светланы Леонидовны. А ведь это, на данный момент, едва ли не главные "борцы с сионским фашизмом" в youtube: Светлана Вислобокова, Марина Мелихова, Вячеслав Осиевский, Андрей Пешехонов.

Еще раз нам приходиться убедиться в том, что любой дискурс, основанный на культивировании в массах основополагающих мифов о "еврейской нации" и "еврейской талмудической религии" (как делают все перечисленные блогеры), заведомо порочен и, как минимум, свидетельствует о трагической путанице в голове, а как максимум - об имитации борьбы с самими собой.

***

PS: Уважаемая Лара, ответил Вам в личку.

+1

69

franki написал(а):

В ДОТУ его определение "интеллекта" смотрелось бы вполне органично.

И ещё в ритуальном акте жертвоприношения интеллекта Г.К. Каппароса сатанинской шахматной машине Deep Blue.

https://legav.ru/wp-content/uploads/2017/09/image-2-e1537602056934.jpg
Ритуальная каппаросная жертва.

http://samag.ru/uploads/articles/2016/11/96_Deep_Blue/Deep_Blue.jpg
Ритуальный атрибут в музее.

https://t.championat.com/s/735x490/news/big/h/z/18-let-nazad-kasparov-proigral-deep-blue_14306462531797747601.jpg
Участники ритуала в процессе акта жертвоприношения.

Отредактировано Сорняк (Пятница, 29 ноября, 2019г. 16:33:56)

0

70

franki написал(а):

Невольно напрашивается вывод, что главной проблемой в предложенном нам "интеллектуальном" процессе "выявления и решения проблем" - является человеческий разум и сам человек. Так что остается только заключить, что решением именно этой проблемы как раз и заняты академики РАЕН, коль скоро никаких возражений по поводу предложенного определения у них не нашлось.

Чего стоят все их "идеи", "инновации", "технологии", "системные подходы" в "решении проблем" и "попытки изменить весь мир", можно понять из интервью Пламена Паскова для познавательного ТВ, отснятого 3 года назад.

Благодарю Вас, уважаемый админ. На днях мне попалось в сети недавнее выступление О.Н. Четвериковой сходной тематики, в нем также идет речь о технологиях изменения человека, но уже не на физическом уровне, а более продвинутом и опасном изменении сознания как индивидуума, так и целых поколений для создания нового легко управляемого извне человека.

Но мы должны понимать, что нападение идет по всем фронтам, преследуя как изменение генома с помощью вакцин и прочих наработок фарм. индустрии и нано-технологий, так и перепрограммирование сознания соответствующими методиками, о которых говорит Ольга Николаевна.

Рекомендую к просмотру хотя бы первые 17 минут, где в очень сжатом виде эти методики представлены.

Они торопятся. Почему ускорились темпы цифровизации. Ольга Четверикова





Сорняк написал(а):

И ещё в ритуальном акте жертвоприношения интеллекта Г.К. Каппароса сатанинской шахматной машине Deep Blue.

Да, верно, уважаемый Сорняк, ведь даже не имеющие отношения к шахматам люди, типа меня, и то откуда-то знают, что апофеозом торжества искусственного интеллекта в свое время стало создание супер-компьютера, способного обыграть человека в шахматы.

И спасибо за фото - видок у машины, действительно, зловещий.

+1

71

УТилиТА
На днях мне попалось в сети недавнее выступление О.Н. Четвериковой сходной тематики, в нем также идет речь о технологиях изменения человека, но уже не на физическом уровне, а более продвинутом и опасном изменении сознания как индивидуума, так и целых поколений для создания нового легко управляемого извне человека.
Но мы должны понимать, что нападение идет по всем фронтам, преследуя как изменение генома с помощью вакцин и прочих наработок фарм. индустрии и нано-технологий, так и перепрограммирование сознания соответствующими методиками, о которых говорит Ольга Николаевна.
Рекомендую к просмотру хотя бы первые 17 минут, где в очень сжатом виде эти методики представлены.

Искренне благодарю Вас за этот ролик, уважаемая Утилита. На мой взгляд, пример Ольги Николаевны также очень показателен, и к ней, по справедливости, могут быть отнесены все те слова, что были сказаны мною выше о Вячеславе Осиевском, Марине Мелиховой, Андрее Пешехонове и Светлане Вислобоковой. В ее случае также имеет место трагическая путаница в голове, и причины этой путаницы нам было бы неплохо выяснить совместными усилиями. Чтобы не быть голословным, приведу несколько ярких и характерных фрагментов из ее выступления на презентации в магазине "День".

Они торопятся. Почему ускорились темпы цифровизации. Ольга Четверикова

7:18
Поэтому вот, например, когда мы, если мы зададимся вопросом: зачем нам столько лет по телевидению показывали ГУЛАГ – 30 лет, фактически, да вот после того, как мы уже все это пережили, после того, как страна прошла вот это горнило Великой Отечественной войны, фактически, народ вышел другим, действительно, сложился советский народ… Вот, правильно тогда старались оценивать всю эту нашу историю, и вдруг на нас сейчас в течение 30 лет обваливается вся вот эта вот… мерзость. Иначе как травмированием массового сознания это определить нельзя. И действительно, фактически, оказалась у целого поколения стерта память. Потому что любая попытка как-то трезво оценить все, что было в советскую эпоху, она всегда блокировалась вот этим страхом перед ГУЛАГом, страхом перед теми массовыми репрессиями, которые стали как бы основной категорией и основной картинкой вообще всей вот этой нашей советской истории. Это тоже политтехнологии, и вот это очень хорошо нужно понимать.

Что это за тезисы у Ольги Николаевны? Это яркий пример антихристианского мировоззрения и антихристианского мышления. "Не очернять", "не думать о неприятном", игнорировать темные страницы советской истории. Зачем? Чтобы снова развернуться в Совок-2.0? Но ведь именно борьба с попытками возвращения в эпоху сталинизма - единственный козырь дрессированных "либералов", которым они прикрывают полную свою идейную и нравственную несостоятельность. Зачем давать им этот козырь? Зачем нам нужны сказки про Сталина?

Ольга Николаевна очень хорошо информирована о мистериальном характере советской истории, о мифах СССР-Египта-Мицраима. Я ей лично все очень подробно объяснил в непосредственном общении с глазу на глаз, и она со мною полностью во всем согласилась. Тогда зачем эта ностальгия по сталинизму? Я объяснил Ольге Николаевне, что Иосиф Сталин был исполнителен сразу нескольких ролей в советской мифологической системе: мошиаха бен Иосифа, "прекрасного Иосифа Египетского" и бога пустыни Сета, египетского сатаны.

Какая из этих ролей Иосифа Виссарионовича может быть близка какому-либо русскому человеку? Думаю, что никакая. К чему тогда активирование этих мифов в общественном сознании? Зачем русскому православному сознанию вера в египетского сатану, вера почти булгаковская, вера отчаяния, вера самоубийственная. Именно за такую "историческую память" (очень выборочную и иррациональную) ратует Ольга Николаевна.

15:03
Вот это вот все оно как раз и приводит к тому, что у нас как бы народ оказался не просто пассивен, у него воля оказалась как бы блокирована, вот, в силу того, что, когда нету альтернативы тому, что творится, а возвращение в прошлое оно как бы невозможно в силу того, что нам уже показали, что это ГУЛАГ, люди оказались вот в таком состоянии – без ориентиров, и в этих условиях появляется очень много всяких идеологий, много всяких учений, которые всего лишь на всего являются некими паллиативами или все равно, так или иначе, отражают вот эту основную гностическую идею, вот… И простая вещь просто, что нам надо всего лишь навсего вернуться к нашим истокам, вернуться к нашей системе ценностей, вот эта вот простая мысль, она оказывается блокированной. Поэтому смотрите, сколько лет у нас ищут национальную идею, сколько лет у нас ищут русскую идеологию, хотя она есть, ее искать не надо, все прописано, вся эта система ценностей была в Евангелии, именно эту систему ценностей старались сохранять и передавать лучшая часть советского народа, вот, и пока мы вот как бы не скинем с себя вот эту вот пелену, этот страх – это еще раз хочу подчеркнуть: страх – это основной метод управления, именно вот глубокая, глубинная как бы я сказала, травмирование сознания человека, удар по его памяти – как индивидуальной, семейной, так и исторической памяти народа – вот это сегодня является основным инструментом. Ну вот, и поскольку вот, касаясь католической церкви, она обладает таким передовым отрядом, который как раз является специалистом по перестройке сознания – иезуиты, и с приходом Франциска они как бы вышли уже на лидирующие позиции в самой Католической церкви, вот, то и у нас здесь я думаю тоже сыграло в последние годы очень важную роль. Потому что незаметно внедряются различного рода общественные организации, различного рода комитеты, они делают свое дело. Так что, вот,  об этом в нашей книге это все да остается актуальным, поэтому я думаю что мы, наверное, можем перейти к вопросам…

Позвольте Вас спросить, уважаемая Утилита, что это такое? Как Вы это воспринимаете?

вся эта система ценностей была в Евангелии, именно эту систему ценностей старались сохранять и передавать лучшая часть советского народа

Что это за сказки про сталинскую матриархию, про "евангельскую систему ценностей в сталинском СССР-Египте-Мицраиме"? По мнению Ольги Николаевны, египетский сатана - это советский Иисус Христос? От подобных тезисов всего один шаг к полному отказу от Истины и от мышления, к леонтьевскому (лучше скажу: к Борис Борисычевому, чтобы избежать путаницы с настоящим русским гением - Константином Леонтьевым) "выявлению и решению проблем". Или к булгаковскому Ивану Бездомному в дурдоме.

26:24
Сегодня нужно делать все, для того, чтобы сохранить культуру, для того, чтобы сохранить нашу культурное наследие, и каждому человеку объединяться с близкими по духу людьми, для того, чтобы оставаться человеком и оставаться человеком образованным. Вот сейчас действительно такая ситуация, когда все больше и больше происходит отчуждение власти от народа, от широких слоев населения, вот, и в то время, как власть консолидируется, причем, речь идет именно о наднациональной власти, мы сегодня еще этой темы коснемся, кто в реальности да управляет, то также должен объединяться и народ. Да, и поскольку объединиться в целом всем невозможно, то, естественно, это делается через объединение социальное, по месту жительства, по месту работы, по месту совместных дел и совместных деяний.


Вот это, пожалуй, наиболее ценный фрагмент в выступлении Ольги Николаевны. Здесь она негласно вынуждена признать, что все ее рассуждения о подлинности сталинской матриархии ("РПЦ МП") построены на песке, что они никак не соотносятся с реальностью. А на самом деле, по ее же собственным словам:

Да, и поскольку объединиться в целом всем невозможно, то, естественно, это делается через объединение социальное, по месту жительства, по месту работы, по месту совместных дел и совместных деяний

Понимает ли сама Ольга Николаевна смысл этого ее заявления? "...объединиться в целом всем невозможно" в переводе означает: "МП церковью не является", она духовно не объединяет людей. И поскольку, вместо Церкви, создан бездуховный и анти-интеллектуальный муляж ОГПУ, то русские люди вынуждены искать любые другие формы объединения: "по месту жительства, по месту работы, по месту совместных дел и совместных деяний". А таких форм, увы, тоже не оказывается.

Но почему же тогда не сказать об этом прямо? Зачем морочить голову стольким собравшимся на презентации слушателям, которые, и это очень заметно по их вопросам, пребывают в состоянии полного помутнения рассудка и утраты всяких духовных и жизненных ориентиров? Может быть, Вы видите это иначе? Мне кажется, после лекции Ольги Николаевны, со всеми ее ужасными противоречиями, недомолвками и прямой несуразицей, смятение и путаница в головах "малых сих" только возросли.

И заметьте, это характерно для всей нашей "оппозиции" - либо песни о совке (Шир ха-Ширим) и куроверчение (гариковщина), либо НИЧЕГО, тотальное разложение. Либо вы вынужденно разделяете "либеральные идеалы" третьего русского мега-холокоста, либо ностальгируете по первым двум (как Ольга Николаевна и Марина Мелихова). Остальные в информационное пространство просто не допускаются.

Вот это и есть политтехнология уничтожения населения планеты, диалектическая раввинская игра в наперстки. А Ольга Николаевна в этой игре, увы, принимает посильное участие.

0

72

Со всем уважением к О.Н.Четвериковой, не могу с ней согласиться по ряду утверждений. Одно из них это ее понимание "элиты". О.Н. вкладывает в это слово изначальный смысл, сущностный, но можно ли это делать в наших условиях, когда истинная элита истреблена и заменена на... рабов этой элиты.

«От трех трясется земля, четырех она не может носить: раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб; позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей».
Книга притчей Соломоновых, 30, 21-23.

Раб, который стал царем

Три вещи в дрожь приводят нас,
Четвертой – не снести.
В великой Kниге сам Агур
Их список поместил.

Все четверо – проклятье нам,
Но все же в списке том
Агур поставил раньше всех
Раба, что стал царем.

Коль шлюха выйдет замуж, то
Родит, и грех забыт.
Дурак нажрется и заснет,
Пока он спит – молчит.

Служанка стала госпожей,
Так не ходи к ней в дом!
Но нет спасенья от раба,
Который стал царем!

Он в созиданьи безтолков,
А в разрушеньи скор,
Он глух к рассудку – криком он
Выигрывает спор.

Для власти власть ему нужна,
И силой дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжет ему: «Ты прав!»

Он был рабом и он привык,
Что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал
За все его дела.

Когда ж он глупостью теперь
В прах превратил страну,
Он снова ищет на кого
Свалить свою вину.

Он обещает так легко,
Но все забыть готов.
Он всех боится – и друзей,
И близких, и врагов.

Когда не надо – он упрям,
Когда не надо – слаб,
О раб, который стал царем,
Всё раб, всё тот же раб.
1922 г.
Сэр Джозеф Редьярд Киплинг

0

73



[Добавлены теги видео]

0

74

franki написал(а):

Позвольте Вас спросить, уважаемая Утилита, что это такое? Как Вы это воспринимаете?

вся эта система ценностей была в Евангелии, именно эту систему ценностей старались сохранять и передавать лучшая часть советского народа

Что это за сказки про сталинскую матриархию, про "евангельскую систему ценностей в сталинском СССР-Египте-Мицраиме"?

Насколько я знаю, Ольга Николаевна специалист по католицизму, там дело обстоит гораздо хуже, чем в православии и, видимо, она не теряет надежды на возрождение православной культуры каким-то мистическим чудесным образом, поэтому не ставит окончательных точек. Может быть, не считает себя вправе направлять народ на отвращение от церкви, тем более, что никакой альтернативы РПЦ МП предложить не может. И, конечно, есть темы, которые она вынуждена затрагивать вскользь и весьма поверхностно, а то и вовсе обходить, чтобы в принципе иметь доступ к подобным публичным выступлениям, научной и просветительской деятельности и изданию своих книг. 

Также, уважаемый Админ, поскольку О.Н. с Вами согласна по самым принципиальным моментам, думаю, все же, не стоит слишком уж пристально оценивать каждое сказанное ею слово.

Но, честно говоря, я выложила этот ролик вовсе не из-за вопросов сталинской матриархии, которые Вы в связи с ним подняли (и с Вашей критикой я полностью согласна), а потому, что О.Н. в нем озвучила приемы манипуляции общественным сознанием:

7:18
Поэтому вот, например, когда мы, если мы зададимся вопросом: зачем нам столько лет по телевидению показывали ГУЛАГ – 30 лет, фактически, да вот после того, как мы уже все это пережили, после того, как страна прошла вот это горнило Великой Отечественной войны, фактически, народ вышел другим, действительно, сложился советский народ… Вот, правильно тогда старались оценивать всю эту нашу историю, и вдруг на нас сейчас в течение 30 лет обваливается вся вот эта вот… мерзость. Иначе как травмированием массового сознания это определить нельзя. И действительно, фактически, оказалась у целого поколения стерта память. Потому что любая попытка как-то трезво оценить все, что было в советскую эпоху, она всегда блокировалась вот этим страхом перед ГУЛАГом, страхом перед теми массовыми репрессиями, которые стали как бы основной категорией и основной картинкой вообще всей вот этой нашей советской истории. Это тоже политтехнологии, и вот это очень хорошо нужно понимать.

Это высказывание, вероятно и вправду несколько неудачное и не понятое публикой, О.Н. привела в качестве примера такой манипуляции, аналогичной той, что описана одной из жертв проекта "Монарх" программы МК Ультра Кэти о`Брайен в книге "Транс-формация Америки", там как раз и представлены приемы разрушения человеческой личности, расщепления сознания на множество личностей посредством моральных и физических истязаний и дальнейшее внешнее управление этими личностями, стирание памяти и переключение с одной личности на другую так, что жертва ничего не помнит и не подозревает.

Если существует возможность управления сознанием одного человека, то вполне вероятно такого рода управление и сознанием общественных масс, - может быть, слово "сталин" или "ГУЛАГ" как раз и есть тот триггер, которым осуществили переключение на личность "совок" и стерли память у целого поколения.

С этой точки зрения все приведенные Вами фрагменты выступления Ольги Николаевны  вполне связаны между собой и, думаю, именно в таком контексте их нужно рассматривать.

О том, что О.Н. сама может состоять на одном из уровней этих манипуляций одновременно в качестве и объекта, и субъекта, я вовсе не подумала, да и сейчас не считаю, что это имеет большое значение в ее случае, поскольку она наверняка понимает, где находится.

0

75

Romanosych написал(а):

https://youtu.be/Lj-fdEmLdmA

Невозможно смотреть, даже с перемотками. Какая, все же, неприятная и хабалистая особа эта Юлия Стадничук. Помнится, тут уже выкладывали ролик с этой протеже афонского монаха о. Афанасия - то ли за агитацию Грудинина, то ли за срыв президентских выборов путем изъятия бюллетеней из оборота...

Зачем здесь этот ролик, уважаемый Романос, поясните, пожалуйста.

0

76

УТилиТА
Невозможно смотреть, даже с перемотками.


Видео не очень художественное, но оно здесь вполне уместно и заслуживает просмотра. Также следует признать, что цели своей оно достигает, ибо с основными тезисами и заключениями Юлии Стадничук по поводу "конторских питухов" и "православной оппозиции" спорить очень трудно - поведение организаторов "мероприятия" омерзительно, с самого начала "презентации" и до самого конца.

Каким же образом Ольга Николаевна позволила себя втянуть в подобную грязную сцену, почему она "питухов" не уняла и не урезонила? Почему у нее не нашлось простых ответов на простые и прямые вопросы? Почему она оказалась не способна к открытому, откровенному общению с аудиторией? Как Вы считаете, уважаемая Утилита?

0

77

franki написал(а):

вполне уместно и заслуживает просмотра. Также следует признать, что цели своей оно достигает, ибо с основными тезисами и заключениями Юлии Стадничук по поводу "конторских питухов" и "православной оппозиции" спорить очень трудно - поведение организаторов "мероприятия" омерзительно, с самого начала "презентации" и до самого конца.

Каким же образом Ольга Николаевна позволила себя втянуть в подобную грязную сцену, почему она "питухов" не уняла и не урезонила?

Я бы послушала по этому поводу мнение других участников, уважаемый Админ.

Девушка пришла не получить ответы, а сорвать выступление Ольги Николаевны, причем по заданию "афонского старца", и добилась своего. Почему они ополчились на О.Н., а не, скажем, на тех же путиных, хабадников, сотрудников РПЦ МП, не могу знать. В петухах и крысах, честно говоря, тоже совсем не разбираюсь и никаких тезисов не услышала, может быть кто-то из ув. участников поможет их хотя бы сформулировать, ибо пересматривать это видео нет никаких моральных сил. 

Почему Ольга Николаевна позволила себя втянуть? Тут, простите, даже смешно стало. Помнится, несколько лет назад на подобном мероприятии О.Н. получила травму головы, - тоже зачем-то позволила себя втянуть. И снова на те же грабли, в общем, пала жертвой собственной воспитанности. Сама и виновата, не так ли?

0

78

Утилита, внимательно посмотрите ролик с начала. Юля задает вопросы Четвериковой, об альтернативе цифровизациии, об умышленном умалчивании о секте хаббад и еврейском вопросе и почему О.Н. топила на выборах за Грудинина(Писика), о связи которого с Хаббадом через клан Агаларовых, она же и о. Афанасий рассказывали на своих каналах. Ролик этот, разместил здесь, что бы обратить ваше внимание на то, что на сегодняшний день Юля и Политика 2. 0. , единственное движение на территории РФ, не делегировавшее на выборах своих полномочий системным оккупантам, а мужественно, умно,  и конституционными методами с ними борется. Посмотрите ролики на канале о. Афанасия и Юли Стадничук. Особенно о переговорах с конторой.

0

79


[Добавлены теги видео]

0

80


[Добавлены теги видео]

0


Вы здесь » Шехина » Интересные сайты » What On Earth Is Happening