Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Флудильня » "Приятные люди" для хабадника


"Приятные люди" для хабадника

Сообщений 1 страница 20 из 312

1

Главному сталинисту мировых
Опубликовано Mikhail_Golubev в 1 Май, 2016 - 05:35.

Счет: 3
Главному сталинисту мировых шахмОт (и заодно - всем совкам):
Главному сталинисту мировых
Опубликовано Mikhail_Golubev в 1 Май, 2016 - 05:35.

Счет: 3

//Опубликовано Mikhail_Golubev в 1 Май, 2016 - 05:35.

Счет: 3
Главному сталинисту мировых шахмОт (и заодно - всем совкам):
Не советская ли власть использовала достижения отдельных талантливых и гиперодаренных людей для рекламы своего гнусного, грабительского, преступного в самой основе и безмерно тупого государственного и общественного строя?

Не пытался ли Горбачев своей перестройкой спасти систему, УЖЕ безнадежно и навcегда проигравшую соревнование Западу - и экономически, и морально; систему, УЖЕ осознавшую, что никакого нового передового общества построить не получилось - а получилось то, откуда миллионы мечтают сбежать, как из тюрьмы, просто при малейшей возможности; систему, УЖЕ и на уровне её идеологов осознавшую, что жертвы революции большевиков 1917 года были напрасны, систему - УЖЕ обреченную, потому что в ней не были заложены никакие механизмы реального самореформирования, что означало бы возможность отказа от ленинских догм?

Не понимают ли те, кому в 1990-е стало хуже, чем в 1980-е и 1970-е, что именно они, к сожалению, и виноваты в своих проблемах в первую очередь САМИ, не думают ли, что заранее прожрали свои 1990-е, не готовясь ни к каким потрясениям и полагая, что живут в какой-то там стабильности, доверяясь во всём компартии, тотально и беспролазно лживым советским СМИ - доверяяcь даже, когда система деградировала до неприличия наглядно и выдвигала в Генсеки одного за другим полупокойников, а советская экономика начинала трещать по швам (что, кстати, и не удивительно, а целиком заслуженно - в стране, где утащить что-то с работы вошло в повседневную норму вещей)?

Не озознают ли ностальгирующие совки, что большевистская революция была и чудовищным преступлением, и чудовищной ошибкой, и те наши предки, которые в этом активно участвовали, оказались, да, вот именно так, и преступниками и дураками одновременно - как дураками оказались и все, кто доверял КПСС позднее в период застоя - и не пора ли уже это признать как очевидное и поставить точку? И вышвырнуть ваше долбаное чучело долбаного ильича из долбаного мавзолея, как начало очищения? Вместе с другим вашим известным чучелом вышвырнуть.

Не пора спустить коммунистические иллюзии окончательно... вниз по трубе, вместе с остальными аналогично ценными субстанциями? Хотя всё понятно, кому и Земля - плоская. Святое! Но сколько ж можно своей тупостью, в первую очередь - тупостью, но также - безответственностью, инфантилизмом, патернализмом, холопским комплексом неполноценности, имперской манией величия - гробить жизнь и себе и всем вокруг, куда и до чего только получается дотянуться?

Что ж вы за люди такие, что уже потеряли, постепенно, как итог длинного и трудного пути, просто уже вообще всякую способность и желание создавать (а даже в позднем совке это в остаточных формах ещё было) - и теперь только гробить и загаживать всё можете своими комплексами, своими историческими обидами, своей тупой агрессией, и своим нескончаемым идиотизмом?//

ГЕНДЕР И ЗЕРКАЛО

0

2

Поклонская снялась в клипе на песню ко Дню Победы

Общество  2 мая, 15:09 UTC+3
Съемочными площадками стали мемориальный комплекс на месте концлагеря "Красный" под Симферополем и памятник морякам-десантникам под Евпаторией
Наталья Поклонская
Наталья Поклонская© Пресс-служба прокуратуры Крыма
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мая. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Прокурор Крыма Наталья Поклонская снялась в клипе на песню "От героев былых времен" из фильма "Офицеры". Как рассказала ТАСС сама Поклонская, ролик был записан специально к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
СПЕЦПРОЕКТ

Парад Победы
Фотографии ТАСС времен Великой Отечественной войны
"Наша идея была в том, чтобы объединить усилия всех правоохранительных органов Республики Крым. Мы хотели показать, что наша Победа всегда остается с нами. Наши деды и прадеды выгнали фашистов с нашей земли, отстояли нашу Родину. И мы обязаны передавать из поколения в поколения память о великой Победе любыми способами", - рассказала Поклонская.
В записи песни и съемках клипа принимали участие сотрудники прокуратуры Крыма, службы судебных приставов, регионального управления ФСБ, военнослужащие Национальной гвардии, а также группа "Маленькие прокуроры" и студенты Крымской академии прокуратуры. Съемочными площадками стали мемориальный комплекс на месте концлагеря "Красный" под Симферополем и памятник морякам-десантникам под Евпаторией, на котором в период трагических событий на майдане в Киеве в 2014 году появилась георгиевская ленточка.
"Когда я приезжала домой в Евпаторию из Киева, где уже бушевал майдан, то видела, что на руке десантника на этом памятнике была повязана огромная георгиевская лента. И это дало мне огромную силу в тот момент. Эта лента там теперь висит всегда", - рассказала Поклонская.
Галерея 5 фото

© Алексей Коновалов/ТАСС
Поклонская посвятила 150 крымских школьников в "маленькие защитники России"
На репетицию и съемки понадобилось около двух месяцев. Для записи песни была арендована студия звукозаписи.
"Принципы жизни героев былых времен остаются с нами. "Офицеры" - это один из самых любимых моих фильмов. В нем и наша русская сила духа, и патриотическое воспитание. С этих людей мы берем пример", - пояснила прокурор выбор песни. Клип с участием Поклонской будет опубликован накануне 9 мая и появится в эфире федеральных каналов и радиостанций.
Военно-патриотическая песня "Вечный огонь", более известная по первой строке "От героев былых времен...", впервые была исполнена в 1971 году Владимиром Златоустовским. Ее написал Рафаил Хозак на стихи Евгения Аграновича специально для фильма "Офицеры".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3254724

0

3

Опубликовано Mikhail_Golubev в 2 Май, 2016 - 22:24.

Счет: 0
Власти СССР, что ли, не нацистские пособники, не пособники нацистов, по прямому сговору с которыми с которыми разделили Восточную Европу в 1939 году и вторглись во много стран?

Власти СССР=нацистские пособники=вавилонские зомбогендеры. Who is Mikhail_Golubev?

0

4

иванЕс
Власти СССР=нацистские пособники=вавилонские зомбогендеры. Who is Mikhail_Golubev?

Интересный, кстати, вопрос. Не вызывает сомнений, что Михаил Голубев - член интернационала и политический демагог. Но вот чего ему больше хочется - севрюжины с хреном или третьей мировой войны? - сразу понять мудрено, а он сам объяснить не хочет.

http://ic.pics.livejournal.com/pashaodessa/36024624/744344/744344_600.jpg

Мы ему ответили на его выступление на CN. Но он прояснить свою позицию пока побаивается.

Опубликовано WPC в 1 Май, 2016 - 13:51.

Не пора спустить коммунистические иллюзии окончательно... вниз по трубе, вместе с остальными аналогично ценными субстанциями?

Хорошо сказано, дорогой Михаил, и прежде всего пора "спустить вниз по трубе" иллюзии мессианские, ультрафашистские, которые есть корень всякого зла, а не только пресловутого "коммунизма". Сталинский проект давно мутировал и превратился в свою диалектическую противоположность.

К чему пинать труп и наследие давно уже почившего советского мошиаха, распрекрасного египетского Иосифа? Сегодняшние сталинисты чаще выступают под знаменами ярого антисталинизма, но мировую шахматную общественность им не обмануть.

Не лучше ли сконцентрировать свои лучшие риторические порывы на обличении сегодняшних стукачей и вертухаев (их имена всем хорошо известны), так и сочащихся ненавистью к свободе слова и славным демократическим традициям CN?

0

5

Извините, уважаемый иванЕс, я позволил себе объединить сообщения о Голубеве и Поклонской в одной теме - для их, так сказать, взаимного погашения и нейтрализации.
Админ.

0

6

Согласен, уважаемый franki, правильное и абсолютно логичное объединение.

Отредактировано иванЕс (Вторник, 3 мая, 2016г. 12:54:16)

0

7

//Откровения Гаты Камского (сайт "СN")
Среда, 20.04.2016 23:25

Фото - uschesschamps.com
О компьютерно-игровой зависимости и о ненависти к современной дебютной подготовке

На своей странице в фейсбуке Гата Камский опубликовал откровения, на которые решится не каждый гроссмейстер, тем более топ-уровня. Гата признался, что страдает от компьютерно-игровой зависимости. В комментарии нашему сайту он пояснил, что желает таким образом привлечь внимание к проблеме и предостеречь молодых людей от этой пагубной привычки.

(Перевод с английского - Chess-News): "Я играю с двенадцати лет, - пишет Камский. - Началось с "Тетриса", затем были Arcada, MMO's, ExerQuest, Roleplaying, Strategy, Civilizations, Age of wonders, Command and conquer series, online versions, League of angels, Dota 2, а в последнее время - Magic the Gathering. Эту игру я открыл для себя прямо перед началом чемпионата США и провёл за ней ночи напролёт.

Все эти годы я пытался остановиться, иногда это получалось, но затем что-то случалось в жизни и я снова погружался в эту обманчивую виртуальную реальность. Десятки тысяч часов, которые можно было бы потратить на шахматы и на жизнь. Национальные чемпионаты, кубки мира - с пробуждениями посреди ночей, чтобы отобраться в онлайн-чемпионат по yu-gi-oh...

Вообще-то эту тему я собирался приберечь для своей автобиографической книги, но есть проблема. Для написания подлинной автобиографии необходима абсолютная честность и искренность, не должно быть никакой лжи и сокрытия информации. Но в этом случае материал получится слишком скандальным, и это может задеть многих людей. Так что, пожалуй, от автобиографии воздержусь, если только не напишу художественное или полухудожественное произведение...

Конечно, близкие мне люди знают об этой стороне моей жизни. Игромания служила защитным механизмом в детские годы, и скорее всего тогда это помогло мне сохранить вменяемость. Но в дальнейшем пагубное пристрастие стало возобладать над всем остальным. В моей жизни перестало иметь значение всё, кроме Игры, соревновательного процесса. Семья, образование, здоровье, собственно жизнь - всё это отошло на второй план.

А самое противное - то, что я уже не хочу меняться..."

"В онлайн-игры играют очень много людей, - продолжает Гата, - проводят в сети жизнь, и вообще игровой мир стал большим, неконтролируемым бизнесом. На соответствующих сайтах я вижу множество детей из России и не только. На вебсайт игры Dota, согласно оценкам, заходят ежемесячно пять-шесть миллионов уникальных пользователей, все из них играют. Если верить статистике владельцев сайта, за всё время у них было сыграно два с половиной миллиарда игр онлайн. Интересно было бы узнать для сравнения, сколько всего сыграно шахматных партий в интернете..."

* * *

Камский признаётся: за минувшие пять туров чемпионата США он провёл минимум времени за подготовкой, а более важным делом для него стала игра Magic the Gathering. "Очевидно, что Каисса не прощает подобного к себе отношения, - заключает он, - следовательно чудес ждать уже не приходится, поэтому я начинаю готовиться по-настоящему".

Напомним, дистанцию в пять туров гроссмейстер прошёл с результатом "минус два" и пока что обитает в хвосте таблицы.

* * *

Но игромания - не единственное, чем Камскому захотелось поделиться с общественностью.

"Без сомнения, я очень люблю шахматы, их соревновательную сторону, саму игру, - пишет Гата. - Однако я абсолютно ненавижу другую сторону шахмат - дебютную подготовку. Ненавижу по той причине, что сейчас это уже не борьба умов, а соревнование, у кого лучше дебютный анализ, кому больше повезло с друзьями-теоретиками и так далее.

Вот почему я всегда был сторонником шахмат Фишера.

Вы только представьте: все те часы, что мы проводим за изучением и повторением дебютных вариантов, можно было бы потратить на что-то ещё - на образование, хобби, приключения...

Только не подумайте, что я жалуюсь. Осознаю, что это в конце концов веяние времени. Никуда не деться от научного прогресса: даже в Го - игре, которую я открыл для себя благодаря моим близким друзьям Вере и Александру Морозевичу, - компьютер уже способен победить сильнейшего игрока в мире".//

  Да, да, примерно в этом духе - публично, честно и предлагалось высказаться "претендующим на уважение" гроссмейстерам от шахмат. Респект Гате. Немножко не по теме, ну да ладно, еще не вечер.
  Дополню Камского в том, чего он не сказал :) и уважаемого президента ВСИ в том, что он сказал :) на сайте "СN":

//Должен признаться, уважаемый
Опубликовано WPC в 2 Май, 2016 - 14:41.

Счет: 0
Должен признаться, уважаемый Алексей, что меня не могли бы волновать меньше вопросы моей собственной шахматной траектории. Тем более что я уже высказывался по этому поводу со всей определенностью. Ведь что такое талант? – это желание. Что такое гений? – это всепоглощающая страсть.

Если кого-либо считают и называют "гением" в столь узкой и специфической области, как шахматы – это почти личностный приговор. Это есть свидетельство неполноценности, умственной недостаточности, интеллектуальной инвалидности. Потому как человек предназначен к значительно большему, чем к игре в шахматы.

Да, я обычный человек, а никакой не гений – и ощущение незамкнутости в 64-х клетках енохианского магического квадрата 8х8 уже само по себе есть повод к законному чувству удовлетворения. Как сказал бы А.В. Суворов: "Я не гений, какой восторг!" Однако поддаваться этому чувству удовлетворения нельзя, и я объясню Вам чуть позже, почему нельзя.

Потому как тема эта очень важная и интересная.//.

  Итак, "Делу - время, потехе - час". Черезмерное увлечение "потехой", превращение ее в профессию, "дело жизни" и т.п. не свойственно нормальному человеку.
  "Потеха" потехе рознь. С учетом сложившихся реалий, шахматы - крайне сомнительное занятие, подобное "интеллектуальным" карточным играм, просмотру спортивных состязаний, вышиванию крестиком и безобидной детской игре в "крысу". И коль зашла речь о детских играх. Родителям, мыслящих отдать своих детей в обучение в мохнатые лапки шахматных педагогов, как и родителям, попустительски относящихся к вовлечению свих чад в занятие этим (игрой в шахматы) следует иметь перед глазами примеры судеб гроссмейстеров "шахматной элиты" - того же Камского, Иванчука, Грищука, Наумкина... И это далеко не худшие примеры.

0

8

Генна Сосонко. Гроссмейстер, шахматный литератор и историк.
  Квинтэссенция творчества - насекомое о насекомых. Только для насекомых. Присущ характерный букет местечковых миазмов.
  Психологический аспект творчества: "Люди женятся, е.., а нам не во что обуться" (Буберман-Сосонко).
  Насекомым присущ экстенсивный путь развития (почему-то :) ) - расширение ареала обитания, увеличение популяции... У высших насекомых, гендерных, "экстенсивизм" выражается так же в желании "быть "как люди". Среди них ходит легенда, что когда-то одному из них удалось стать человеком. Конечно его тут же свои гвоздями к кресту приколотили - из зависти. От этой ленеды насекомым становится страшно и немножко тревожно.
  Гендерному насекомому иногда бывает грустно - люди вон женятся, семьи создают, говорят, любят друг друга, а мы как проклятые, е..., кто во что горазд и не во что обуться. Печалька. Холодно...
А может придумали они это, что любят, ведь так же как и мы е..., или у нас может быть такая любовь. Похожи то как мы на них... И едим головой и остальное все так же, фокусам разным обучены. Немножко чего-то не хватает, капельку...
Безвыходных положений не бывает. На помощь насекомому приходит спасительная, присущая только ему, гендерному, хуцпа-Абабщения и вот оно, Гениальное - см. выше.

Несколько лет назад насекомое старшее, в перерыве между е..., посмотрело на е... младшего: "Чего приуныл?" и выдало Гениальное: "Почему у человека грустное е..., потому, что человека просто зае... Сходи к Яшке, что ли, в шахматы поиграете. И помни - мы тоже люди!".
  P.S. Насекомыми не рождаются.

Отредактировано иванЕс (Пятница, 6 мая, 2016г. 13:13:39)

0

9

иванЕс
Генна Сосонко. Гроссмейстер, шахматный литератор и историк.

Уважаемый иванЕс, простите, что перенес две созданные Вами темы в наш подвальчик. Должен, видимо, как-то пояснить свое решение. Дело в том, что Геннадий Борисович Сосонко - один из очень немногих умных людей в интернационале сатаны. А мы с умными людьми не воюем, мы стараемся привлечь их на нашу сторону. Поэтому прошу Вас избегать по его адресу столь резких высказываний и наездов. И также прошу Вас не открывать такое количество новых тем. Старайтесь, пожалуйста, тщательнее выбирать уже существующие ветки, которых у нас на форуме создано уже немало, на любой вкус.
Админ

0

10

иванЕс
Да, да, примерно в этом духе - публично, честно и предлагалось высказаться "претендующим на уважение" гроссмейстерам от шахмат. Респект Гате. Немножко не по теме, ну да ладно, еще не вечер.

Уважаемый иванЕс, полагаю, что признаний Гаты в лудопатических пристрастиях все же явно недостаточно, чтобы заслужить уважение мирового шахматного сообщества. Чтобы действительно заслужить уважение, каждому шпилеру необходимо:
1. Однозначно осудить практику ритуальных сплавов в профессиональных шахматах (минимум),
2. Высказаться против ультрафашистской талмудической доктрины (полное уважение).

0

11

Принято, уважаемый franki. Я недостаточно опытный пользователь, поэтому прошу поправлять, в т.ч. по вопросам политкорректности.

Отредактировано иванЕс (Суббота, 7 мая, 2016г. 00:15:45)

0

12

Благодарю Вас, уважаемый иванЕс, что верно меня поняли.

0

13

franki написал(а):

Интересный, кстати, вопрос. Не вызывает сомнений, что Михаил Голубев - член интернационала и политический демагог. Но вот чего ему больше хочется - севрюжины с хреном или третьей мировой войны? - сразу понять мудрено, а он сам объяснить не хочет.

Безусловно, гендерным франкенштейнам хочется хрена и только его они ценят. Севрюжину раздают детям и членам семей-участников АТО.

0

14

На шествии «Бессмертного полка» Поклонская несла икону Николая II

9 мая прокурор Крыма Наталья Поклонская вышла на акцию «Бессмертный полк» в Симферополе с чудотворной иконой царя-мученика Николая II, сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что она возглавляла колонну из примерно трехсот прокурорских сотрудников.

В комментарии ТАСС Поклонская рассказала, что икону привезла в Крым из Москвы.

По словам прокурора Крыма, в прошлом году один из ветеранов рассказал ей историю, что, когда он с товарищем «попал в передрягу», ему было видение царя Николая II, который помог ему спастись. Ветеран попросил Поклонскую, «чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в «Бессмертном полку», и она выполнила это пожелание.

Ранее Наталья Поклонская выпустила видеоклип ко Дню Победы.

Фото: rkproc.ruhttp://sharij.net/wp-content/uploads/2016/05/poklonskaya2-463x310.jpg

Больше ветеран ни о чем не попросил?

0

15

Наша Няша. Анхель.

0

16

Непроходимая тупость, безмерная наглость или что-то другое?
Даже костюмчик не сменила. Так наверное, эротичней. Или няшистей.

Отредактировано иванЕс (Четверг, 19 мая, 2016г. 19:13:44)

0

17

Сорри, все верно и к лицу.
Анхель-Цагь?

Отредактировано иванЕс (Вторник, 24 мая, 2016г. 22:58:08)

0

18

Неплохой пример "лучших" заводных каппаросных курочек "во власти".

0

19

//Касательно воспитанника
Опубликовано iruska в 1 Июнь, 2016 - 21:00 - сайт "CN".

Счет: 1
Касательно воспитанника ленинского КОМСОМОЛа Валерика Салова (в быту известен под псевдонимом Каценеленбоген).
Вот что написал сегодня на Facebook известный писатель и юрист Лев Симкин: "В этот день 54 года назад по приговору Верховного суда Израиля был повешен Адольф Эйхман. Тот, кто в одном из «производственных» отчетов Генриху Гиммлеру о работе возглавляемого им отдела гестапо IV-B-4 (август 1944 года) отрапортовал об уничтожении четырех миллионов евреев. А всего, как известно, было шесть миллионов жертв – женщин, мужчин, детей".

Салов, вы случайно не на улице Гарибальди проживаете? А то ведь может случиться как и в знаменитом американском фильме "Дом на улице Гарибальди', снятом по мотивам книги Иссера Хареля. И придет за вами не актер Хаим Тополь, игравший главную роль, а кто-нибудь из настоящих.//.
 
  Уважаемый Валерий Борисович, спешу сообщить, что известный узкому кругу специалистов библиофил iruska характеризуется ими как крайне осторожный в поведении и высказываниях пациент, действующий по принципу "666 раз отмерь, один раз отрежь", с учетом чего прошу Вас со всей серьезностью отнестись к его высказыванию о возможно грозящей Вам опасности. Валерий Борисович, если есть такая возможность, посоветовал бы Вам направить к iruska человека, которому Вы доверяете, для того, чтобы обсудить высказанное им предостережение при личной встрече.

Отредактировано иванЕс (Среда, 1 июня, 2016г. 21:41:17)

0

20

иванЕс
Уважаемый Валерий Борисович, спешу сообщить, что известный узкому кругу специалистов библиофил iruska характеризуется ими как крайне осторожный в поведении и высказываниях пациент, действующий по принципу "666 раз отмерь, один раз отрежь", с учетом чего прошу Вас со всей серьезностью отнестись к его высказыванию о возможно грозящей Вам опасности. Валерий Борисович, если есть такая возможность, посоветовал бы Вам направить к iruska человека, которому Вы доверяете, для того, чтобы обсудить высказанное им предостережение при личной встрече.

Вы правы, уважаемый иванес, выступление библиофила Зусмановича мне тоже показалось чрезвычайно наглым. Не от Бориса ли Францевича Гулько, любимца бруклинских хабадников, исходят подобные угрозы?

0


Вы здесь » Шехина » Флудильня » "Приятные люди" для хабадника