Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Виктор Корчной, 06.06.2016


Виктор Корчной, 06.06.2016

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Вруцелето написал(а):

Игорь Куперман, ты чего тупой? Сказано же не просто у мерла в 93, а прямо на дэрэ.

Совочек, подними пятую точку в протертых трениках с дивана, выкини в ведро недопитую бутылку "балтики девятки" и попробуй пошевелить мозгами, если они, конечно, есть.
Вероятность умереть в свой день рождения, конечно, невелика. Но она точно такая же, как вероятность смерти в любой другой календарный день в году. А в високосном году есть еще день 29 февраля, и вот в этот день вероятность смерти еще меньше. Но тем не менее, такие случаи бывают. Умирают люди и в свой день рождения, и даже в день 29 февраля. Ну просто потому, что все люди, увы, смертны. Се ля ви.
Я не слишком сложно объясняю?

http://www.ochevidets.ru/userfiles/2015/02/13/ad6ad45114_large.jpg

Отредактировано Игорь_Куперман (Суббота, 5 июня, 2021г. 21:18:46)

0

62

А совочки - что жидочки
Пришли все на поклон

   ^^

0

63

Нашел довольно любопытное видео. Быховский и Корчной играют партию. После ее окончания Корчной возмутился действиями соперника, который, по его мнению, "отчаянно играл белыми на ничью". В ответ на это Быховский посоветовал Корчному заткнуться и назвал его "засранцем".
Перепалка на видео с 10:45.

0

64

Инцидент произошел на ветеранском турнире по быстрым шахматам  в Суздале 2011 https://ria.ru/20110819/419912415.html
Турнир был посвящен памяти Ботвинника... Что выглядит довольно странно, зная негативное отношение Михаила Моисеевича к быстрой игре.
Вот как вспоминает об этом инциденте один из форумчан kasparovchess Виталий Полоудин.

Познакомился с Корчным в Суздале. В третьем туре игралась партия Быховский - Корчной. Быховский предложил ничью. Корчной в ответ рассказал Быховскому свое негативное отношение к нему, как шахматисту. В ответ Быховский на русском эсперанто утихомирил Корчного, после чего проирал. Весь вечер участники обсуждали инцидент и предлагали разные варианты урегулирования возникшего скандала.
На другой день, перед началом четвертого тура, Корчной публично принес свои извинения Быховскому. Они пожали друг другу руки. И на этом инцидент был исчерпан. И все вздохнули с облегчением.
Принесенные Корчным извинения стерли в моей памяти негатив, который был у меня к нему. Не каждый может признать свою ошибку, а публичные извинения приносят очень редко. Для этого надо иметь гражданское мужество.
А о шахматном таланте Корчного говорить не приходится - распечатал девятый десяток лет. А выигрывает у всех, кто подвернется под руку. В Суздале - ни одного поражения! +5-0=4

Таблица турнира в Суздале.

https://i.ibb.co/7nbGkDK/screenshot-2022-09-17-008.png

0


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Виктор Корчной, 06.06.2016