Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Тестовый форум » Параллельные действительности или между бытом и бытием


Параллельные действительности или между бытом и бытием

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

franki написал(а):

Уважаемый икм, Вы не могли бы своими словами объяснить, в чем заключается "воззвание" Игоря Гофмана - чего он хочет, чего добивается? Мысль его плывет, и вынужден признаться, что из прослушанных мною фрагментов его монологов я так ничего и не сумел понять.

Благодарю вас, уважаемый админ, что дали слово разъяснить.

Совершенно с вами согласен, что монологи Игоря Гофмана практически невозможно понять. Но ведь мы и не такую клинику разбирали. А я вам скажу, что у Игоря больше здравого и интересного, чем в писанине участника Χάρων-а, которому уделено не мало внимания на форуме. Например, в ролике "Йом-Кипур и моя производственная деятельность" с 16.30 Игорь Гофман наконец-то смог объяснить мне разницу между прецедентным правом и римским правом (галахическим и юридическим), и вообще существование второй судебной системы - о чем большинство даже не подозревает. Хотя, уже много лет обсуждаем Шулхан арух и др., но не было представления как практически может функционировать эта судебная система, и как пламенные сатанисты могут использовать эту систему себе в пользу и во зло остальным людям. К этому вопросу хотел бы позже еще вернуться.

Да, товарищ Гофман инвалид ума, не зря в сети стал популярен его "диванный" мем. Но разве не дивно, что среди его поклонников лишь немногие в теме, что он "еврей"? Кстати, по похожей "юмористической" схеме в свое время на Пешке товарищи пытались обкатать Элисту разбрасывая лузерам лулзы. Этот метод часто применяют к любым попыткам хоть как-то начать мыслить. Самый яркий пример - это сайт demotivation.me, где в смехуечках топят любые проявления неугодные раввинату. И вот Игорь Гофман в своих видео попытался рыпнуться против своего окружения, но неудачно, гимнастикой ума он так и не занялся. И вот я решил исследовать этот порыв (воззвание) товарища Гофмана. Не так много обыкновенных тараканов - как выразилась УТилиТА - даже без самоидентификации, начинают идентифицировать свою семью и окружение. Для меня эта коллизия интересней "Превращения" Кафки. И я даже немного расстроился, что Игорь уже как год не снимает новые серии, беспокоюсь.

franki написал(а):

Прошу Вас беречь наше время, и если Вы размещаете столь объемные видео, то, пожалуйста, указывайте хронометраж тех эпизодов, к которым Вам хотелось бы привлечь наше внимание.

Да, прошу прощения, что отвлекаю вас от более важных дел.

P.S. Вспомнилось:

То-то рада, то-то рада вся звериная семья,
Прославляют, поздравляют удалого Воробья!

Ослы ему славу по нотам поют,
Козлы бородою дорогу метут,
Бараны, бараны
Стучат в барабаны!
Сычи-трубачи
Трубят!
Грачи с каланчи
Кричат!
Летучие мыши
На крыше
Платочками машут
И пляшут.

А слониха-щеголиха
Так отплясывает лихо,
Что румяная луна
В небе задрожала
И на бедного слона
Кубарем упала.

Вот была потом забота -
За луной нырять в болото
И гвоздями к небесам приколачивать!

Корней Чуковский "Тараканище".

0

42

ykmrzhai написал(а):

Зря, вы в эту тему перенесли.
По поводу "дискуссии", предлагаю в тему УТилиТЫ, т.к. она инициатор этого разговора.
А "Игоря Гофмана" прошу вас вернуть на место, он там никому не мешал.

И ничего не зря, а очень даже наоборот. Инсекту Ицидману тут самое место, что Вы и подтвердили дальнейшими своими сообщениями.

Сама хотела предложить ув. админу перенести все именно в эту тему, да постеснялась. И что Вам не нравится, любезный еклмнопрст? По-моему, все логично))

0

43

ykmrzhai
Благодарю вас, уважаемый админ, что дали слово разъяснить.
Совершенно с вами согласен, что монологи Игоря Гофмана практически невозможно понять. Но ведь мы и не такую клинику разбирали. А я вам скажу, что у Игоря больше здравого и интересного, чем в писанине участника Χάρων-а, которому уделено не мало внимания на форуме. Например, в ролике "Йом-Кипур и моя производственная деятельность" с 16.30 Игорь Гофман наконец-то смог объяснить мне разницу между прецедентным правом и римским правом (галахическим и юридическим), и вообще существование второй судебной системы - о чем большинство даже не подозревает. Хотя, уже много лет обсуждаем Шулхан арух и др., но не было представления как практически может функционировать эта судебная система, и как пламенные сатанисты могут использовать эту систему себе в пользу и во зло остальным людям. К этому вопросу хотел бы позже еще вернуться.

Мне было бы интересно услышать Ваши мысли по данному поводу, уважаемый икм. Честно признаюсь, мне рассуждения И. Гофмана показались невразумительными. Чем же это ему досадило римское право? То есть, с одной стороны, я понимаю – вся европейская цивилизация в течение двух тысяч лет держалась на греческой философии, римском праве и христианском вероучении. И гендеры стремятся все эти первоисточники, по возможности, замутить и загадить.

Вместо философии нам предлагают копипаст и бесомудрие инф. пламенных (под общим лозунгом "единосущности истины и лжи"), вместо римского права – ультрафашистское талмудическое беззаконие концлагеря Освенцим, а вместо христианства – вавилонские суеверия и черную магию. И, конечно, Гофман плывет в фарватере полученных в детстве ложных установок.

Но что Вы нашли интересного и поучительного в его "толковании"? Римское право – "право сильного"? А поменять его хотят на полное бесправие бессильных, подлых и трусливых рабов? Решительно не вижу, в чем Вы нашли пользу и смысл в таких выступлениях. Думаю, Вам следовало бы объясниться подробнее, потому что кое-что я мог упустить.

Да, товарищ Гофман инвалид ума, не зря в сети стал популярен его "диванный" мем. Но разве не дивно, что среди его поклонников лишь немногие в теме, что он "еврей"? Кстати, по похожей "юмористической" схеме в свое время на Пешке товарищи пытались обкатать Элисту разбрасывая лузерам лулзы. Этот метод часто применяют к любым попыткам хоть как-то начать мыслить. Самый яркий пример - это сайт demotivation.me, где в смехуечках топят любые проявления неугодные раввинату. И вот Игорь Гофман в своих видео попытался рыпнуться против своего окружения, но неудачно, гимнастикой ума он так и не занялся. И вот я решил исследовать этот порыв (воззвание) товарища Гофмана. Не так много обыкновенных тараканов - как выразилась УТилиТА - даже без самоидентификации, начинают идентифицировать свою семью и окружение. Для меня эта коллизия интересней "Превращения" Кафки. И я даже немного расстроился, что Игорь уже как год не снимает новые серии, беспокоюсь.

Тот факт, что И. Гофман выступает "против своего окружения" и пытается мыслить этическими категориями - это просто замечательно, его попытка "рыпнуться" вызывает симпатию и сочувствие, но его протест интеллектуально беспомощен, а потому скорее удручает, чем вдохновляет. Насекомые только посмеиваются и крепчают от такого "протеста".

0

44

franki написал(а):

Мне было бы интересно услышать Ваши мысли по данному поводу, уважаемый икм. Честно признаюсь, мне рассуждения И. Гофмана показались невразумительными. Чем же это ему досадило римское право? То есть, с одной стороны, я понимаю – вся европейская цивилизация в течение двух тысяч лет держалась на греческой философии, римском праве и христианском вероучении. И гендеры стремятся все эти первоисточники, по возможности, замутить и загадить.

Вместо философии нам предлагают копипаст и бесомудрие инф. пламенных (под общим лозунгом "единосущности истины и лжи"), вместо римского права – ультрафашистское талмудическое беззаконие концлагеря Освенцим, а вместо христианства – вавилонские суеверия и черную магию. И, конечно, Гофман плывет в фарватере полученных в детстве ложных установок.

Уважаемый Франки. Вы все верно говорите про рассуждения И. Гофмана. Ничего поучительного, мудрого и полезного нет, никаких тайн не раскрывает и не может раскрыть.  Как уже говорил:  гимнастикой ума он так и не занялся.
Игорь Гофман - это яркий образец по одному из краеугольных метафизических и социологических вопросов всех времен и народов: о «хороших евреях»
http://wpc.freeforums.org/topic-t118.html
И к этой теме он достоин быть представлен, конечно, не в качестве консультанта, а как типичный представитель сборища "хороших евреев".
К статьям Элисты мне нечего добавить, но позволю себе заметить, что эта тема далеко не исчерпана и слишком мало кому эта проблема очевидна. И пока не пройден "квест" с Островом населенным "хорошими евреями", более фундаментальные препятствия людям не преодолеть:
http://mtdata.ru/u23/photo3133/20218330400-0/original.png
На море на океане есть остров, на том острове дуб стоит, под дубом сундук зарыт, в сундуке — заяц, в зайце — утка, в утке — яйцо, в яйце — смерть Кощея.

И по-моему, любая шириковщина тускнеет перед "хорошими евреями".

franki написал(а):

Тот факт, что И. Гофман выступает "против своего окружения" и пытается мыслить этическими категориями - это просто замечательно, его попытка "рыпнуться" вызывает симпатию и сочувствие, но его протест интеллектуально беспомощен, а потому скорее удручает, чем вдохновляет. Насекомые только посмеиваются и крепчают от такого "протеста".

Согласен. Этот случай: не театр "Синагога", а КВН Гофмана. Я как-то слышал такую фразу: Театр вытеснил не Кинематограф, а КВН.

franki написал(а):

Но что Вы нашли интересного и поучительного в его "толковании"? Римское право – "право сильного"? А поменять его хотят на полное бесправие бессильных, подлых и трусливых рабов? Решительно не вижу, в чем Вы нашли пользу и смысл в таких выступлениях. Думаю, Вам следовало бы объясниться подробнее, потому что кое-что я мог упустить.

Конечно, он не советчик нам. И в "праве сильного" нет ничего такого уж крамольного, о чем переживает Гофман: право сильного - защищать слабого.

Еще продолжу.

Отредактировано ykmrzhai (Среда, 23 декабря, 2015г. 15:32:02)

0

45

Предлагаю у просмотру, еще одно видео И. Гофмана "Стекловидное тело":

Уважаемые друзья, понимаю, что вы ждете от меня некого резюме или какой-то главной мысли про выступления И. Гофмана, т.к. сложно понять суть выступлений данного товарища, а без темы обсуждения просмотр этих роликов может оказаться зря потраченным временем. Но пока сам не могу до конца вникнуть в мысли Гофмана, а понять нам надо Игоря, может быть даже нужно понять его лучше, чем он сам себя понимает.
Спасибо.

0


Вы здесь » Шехина » Тестовый форум » Параллельные действительности или между бытом и бытием