Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Планетарный совок » ФРС и лекции В.Ю. Катасонова


ФРС и лекции В.Ю. Катасонова

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Букварь написал(а):

По поводу Катасонова пару слов. Вряд ли профессор Катасонов расскажет нам что-то новое, мы тут сами все профессора, кандидаты или младшие научные сотрудники.  Дело в другом, Катасонов прекрасный преподаватель, как ученику он мне симпатичен, такие люди как Валентин Юрьевич могут научить думать молодое поколение. В конечном счете, образно говоря, вот это после лекций Катасонова должны приходить на "Шехину", хотя бы просто позырить.  Шляхов, это другой нужный человек, со своей трагической судьбой. Границы людей надо знать, и беречь тех, которые сделали все что могли, но не всё, что необходимо. Вот Шляхов, где-то не притормозил, и уже с закрытыми глазами от бедра стреляет по всему что движется:Не думай, рази!

Не согласен с вами по поводу Катасонова, по большинству вопросов он явно более подготовлен, жаль, что ведущие не поднимают планку дискуссии (о чем все время намекает уважаемый профессор), а копаются где-то внизу, но в принципе это отражает полностью ту ситуацию, что в мире каиниты создали конвейер по производству дураков и это у них получается с большим успехом, а на таком примитивном уровне подняться до рассмотрения духовных вопросов просто невозможно. Тем не менее, в каждом выступлении Катасонова можно почерпнуть нужную информацию, ведь он сам говорит, что 99% процентов говорят о физике, а он говорит о метафизике, и нам надо подниматься на этот уровень.

По поводу умножения, много интересного есть на просторах тырнета, вот японское умножение:

Админы простят меня, что тему немного замусорил...

0

22

Kroc написал(а):

Не согласен с вами по поводу Катасонова, по большинству вопросов он явно более подготовлен, жаль, что ведущие не поднимают планку дискуссии (о чем все время намекает уважаемый профессор), а копаются где-то внизу, но в принципе это отражает полностью ту ситуацию, что в мире каиниты создали конвейер по производству дураков и это у них получается с большим успехом, а на таком примитивном уровне подняться до рассмотрения духовных вопросов просто невозможно. Тем не менее, в каждом выступлении Катасонова можно почерпнуть нужную информацию, ведь он сам говорит, что 99% процентов говорят о физике, а он говорит о метафизике, и нам надо подниматься на этот уровень.

Уважаемый, Kroc, вы немного не в ту сторону дискуссию заводите. Я полностью с вами согласен, что уважаемый профессор Катасонов в своей области явно более подготовлен, чем Элиста или какой-то Шляхов, не говоря уже про меня. Мы с удовольствием слушаем его выступления, а уважаемый Элиста часто цитировал Валентина Юрьевича. Но что за упрек вы ставите "по большинству вопросов он явно более подготовлен", - ссылаясь при этом на какого-то ведущего нейропрограммирование-ТВ, которого вроде даже в этой теме разбирали? Что значит "большинство вопросов"? Большинство вопросов по астрофизике, медицине, истории, конспирологии, политике, богословию, философии и т.д. ?
Это кстати, синдром, который развился у художника Шляхова, и который всегда был у Ходоса (раз его тема), когда на своей стезе выйдя на главный основной вопрос человек начинает считать, что уловил бога за бороду. И вот вы меня начинаете пугать, что и Катасонов метит в пророки. Я ж не против, ты докажи! Посрами синагогу сатаны во всей силе божьей!

Вот вы цитируете, что "каиниты создали конвейер по производству дураков и это у них получается с большим успехом".
А хотите раскрою вам большой секрет ну или маленькую тайну? Катасонов и есть каинит. И Ходос, и Шляхов, и абсолютное большинство здесь пишущих (включая меня) и подавляющее число читающих этот форум. Вы не согласны со мной? Поспорьте тогда с каинитом Авдеенко http://www.koob.ru/avdeenko_e_a/
А тогда, получается из этой цитаты, что конвейер по производству дураков наш. А где же шляховский Ротшильд, ходосовская секта Хабад. Кто они эти вавилонские мистики про которых пишет Элиста? Катасонов считает их цивилизацией каинитов, а себя и подобных себе потомками Авеля (что я не могу оспаривать, как говорит Элиста - справок ни у кого нет). Так вот, сам Катасонов еще не поднялся до рассмотрения настоящих духовных вопросов, куда завет остальных, - но мы единогласно ратуем за этот главный тезис Валентина Юрьевича, что решение многих экономических проблем лежит не в области экономики.

0

23

Букварь написал(а):

Уважаемый, Kroc, вы немного не в ту сторону дискуссию заводите. Я полностью с вами согласен, что уважаемый профессор Катасонов в своей области явно более подготовлен, чем Элиста или какой-то Шляхов, не говоря уже про меня. Мы с удовольствием слушаем его выступления, а уважаемый Элиста часто цитировал Валентина Юрьевича. Но что за упрек вы ставите "по большинству вопросов он явно более подготовлен", - ссылаясь при этом на какого-то ведущего нейропрограммирование-ТВ, которого вроде даже в этой теме разбирали? Что значит "большинство вопросов"? Большинство вопросов по астрофизике, медицине, истории, конспирологии, политике, богословию, философии и т.д. ? Это кстати, синдром, который развился у художника Шляхова, и который всегда был у Ходоса (раз его тема), когда на своей стезе выйдя на главный основной вопрос человек начинает считать, что уловил бога за бороду. И вот вы меня начинаете пугать, что и Катасонов метит в пророки. Я ж не против, ты докажи! Посрами синагогу сатаны во всей силе божьей!
            Вот вы цитируете, что "каиниты создали конвейер по производству дураков и это у них получается с большим успехом".А хотите раскрою вам большой секрет ну или маленькую тайну? Катасонов и есть каинит. И Ходос, и Шляхов, и абсолютное большинство здесь пишущих (включая меня) и подавляющее число читающих этот форум. Вы не согласны со мной? Поспорьте тогда с каинитом Авдеенко http://www.koob.ru/avdeenko_e_a/А тогда, получается из этой цитаты, что конвейер по производству дураков наш. А где же шляховский Ротшильд, ходосовская секта Хабад. Кто они эти вавилонские мистики про которых пишет Элиста? Катасонов считает их цивилизацией каинитов, а себя и подобных себе потомками Авеля (что я не могу оспаривать, как говорит Элиста - справок ни у кого нет). Так вот, сам Катасонов еще не поднялся до рассмотрения настоящих духовных вопросов, куда завет остальных, - но мы единогласно ратуем за этот главный тезис Валентина Юрьевича, что решение многих экономических проблем лежит не в области экономики.

Уважаемый Букварь, мой ответ вам был написан только потому, что я не согласился с вашей фразой: "Вряд ли профессор Катасонов расскажет нам что-то новое, мы тут сами все профессора, кандидаты или младшие научные сотрудники."  Я выразил исключительно свое мнение, но полагаю, что со мной многие согласятся.

Далее, по-моему я предельно ясно выразился, Катасонов более подготовлен в большинстве вопросов, лежащих в духовной сфере, да думаю и в других областях, ибо он старше нас, имеет богатый жизненный опыт, работал в структурах высокого уровня за границей и в России (а это очень хорошая школа), имеет доступ к тем источникам информации и литературе, о которых мы даже понятия не имеем, и т.д. Именно решение вопросов в духовной сфере смогут человечеству помочь выйти из того мракобесия, в которое его завели каббалисты-сатанисты, мошиахи, цадики, хаббадники, и как я понимаю на это  нацелен данный форум. Так как мы не можем напрямую общаться с Валентином Юрьевичем и задавать ему свои вопросы, то мы вынуждены довольствоваться тем, что профессор нам скажет по тому кругу вопросов, который очерчивает ведущий.

Зачем вы мне приписываете то, что я не говорил... Как я написал выше, ведущего я упомянул в контексте того, что он не позволяет Катасонову дать более развернутый ответ, постоянно понижает планку до обывательского уровня. Насчет гуру, и прочий бред, который вы написали оставлю без комментариев, может это грубо, но это мое мнение...
Советую заглянуть сюда и книжки почитать, может что-то поймете: Библиотека РЭОШ

0

24

Прошу прощения - последние четыре сообщения перенесены сюда из темы о Ходосе.
Админ

0

25

По сути дискуссии позвольте заметить следующее. О Валентине Юрьевиче мы уже много раз высказывались, и мало что можно здесь добавить. Думаю, мы все можем гордиться тем, что являемся его современниками и, хотя бы отчасти, коллегами.

Наскоки на этого выдающегося русского ученого со стороны Анатолия Шляхова вызывают сожаление. Однако, конечно, это вовсе не означает, что мы из-за этого недоразумения (а скорее всего, это просто следствие плохой осведомленности А.Ш.) будем с меньшим уважением относиться к самому художнику Шляхову. У каждого человека есть какие-то свои сильные стороны, что-то свое ценное, а иногда - незаменимое и бесценное, если только он человек, а не мессианское насекомое, и стремится жить по разуму и совести. Каждый имеет право на ошибку.

Чрезвычайную ценность у Анатолия Шляхова, на мой взгляд, имеет его мощное волевое начало. Здесь мы все с него можем брать пример. Сейчас, когда большинство людей пребывают в состоянии апатии, подавленности и полной растерянности, это его качество приобретает особое значение.

Конечно, когда мощная личная воля не подкреплена очень ясным и точным анализом ситуации, она способна завести в тупик, еще худший, чем при состоянии полного ее паралича. Поэтому мое мнение такое, что нам следует очень внимательно прислушиваться к рекомендациям Анатолия Шляхова, думать над ними, искать альтернативные пути, уточнения, делиться своими собственными рекомендациями. Но полученный волевой импульс следует бережно сохранять и, по возможности, развивать.

Позвольте еще раз привести очень интересные рассуждения А. Шляхова о невозможности организованного сопротивления в нынешних условиях диктатуры организованной преступности. И Шляхов совершенно прав: кроме него, об этом никто не осмеливается вслух говорить. В теме, посвященной В.Ю. Катасонову и ФРС, эти рассуждения могут выглядеть достаточно контрастно, но полагаю, что полным диссонансом не будут. Ситуация действительно катастрофическая, и она требует сильных мер.

Шляхов о невозможности организованного сопротивления

Ну вот, например, как победить на планете? Есть такая… утопический такой план. Вот, возьми, например, СМИ, отними СМИ у евреев, ведь достаточно всего лишь ну полгода, чтобы планета вздрогнула. Рассказать за полгода по центральным каналам, газетам, журналам – рассказать правду. То есть, и войны не надо никакой. Но, сам проект реален, а вот то, что я сказал, оно точно так же неосуществимо. Почему? Потому что у нас нет организации, никаких организаций нет. За этим следят и не дадут. Поэтому не надо питать иллюзию. Много людей собираются, [много] собирают симпозиумов, встречи там, все это по интересам… нет, тем более сейчас обостряется ситуация: враг, евреи, ну вот эти Ротшильды, Рокфеллеры, ведут себя очень беспринципно, нагло, дерзко и жутко.

Ну вот, последний… из последних, что я узнал. Достаточно серьезно. Ну вот, профессор, которой запретили работать, и ей пришлось уйти из института, причем, обратите внимание: Антидиффамационная Лига – вот эту бы еще контору взорвать, Хабад взорвать, а у них много организаций, ячеек… Ермакова. Там как было поставлено условие? Антидиффамационная Лига поставила условие: либо из института уходит Ермакова, либо мы закроем целый институт. Вы понимаете, насколько это?… это знаковые вещи. 

Или вот еще, недавно подписали восемьсот сорок девять ученых с мировым именем (или 842), подписали письмо о том, что генетически модифицированные продукты нельзя распространять. И пятьсот ученых с мировым именем уже, подписавших это письмо, уволены. Вы понимаете, что это такое? Из что-то там 120 стран. Это говорит о том, что банда жидов – Рокфеллеры и прочее – им не нужны ни ученые с мировым именем, им никто не нужен, они готовы блин вот… вы понимаете, насколько это все страшно?

Поэтому никаких объединений не будет. А те, кто бегает в объединения, так и погибнете, не объединившись. Поэтому Шляхов говорил не только о Фреске. Шляхов говорил [что] Фреско как на – это реальная перспектива, которая сегодня неосуществима. Она неосуществима до тех пор, пока будет власть врага, власть рабовладельцев на планете. Фреско тоже этого не понимает, ну, он старенький, вот, а сегодня надо что? – убивать врага, разрушать всю систему вражеской оккупации, каждый день, и это надо делать в одиночку, каждый должен это делать сам. Надо говорить об этом, надо готовить бойцов-одиночек, которые должны жертвенно поступать, потому что никаких объединений... Ну если вы видите, если ученых с мировым именем выгоняют, и все.

Если закрывают институты, для них никаких преград нет, они вас посыпали химтрейлами и будут посыпать, до тех пор, пока вы их не убьете. Они не одумаются, не остановятся, их нельзя убедить ни в чем, их можно только лишить жизни. Только когда они перестанут существовать, только тогда они перестанут нас убивать. Это надо четко понимать. То есть, вот так вот. Так что воевать надо сегодня. И сегодня, и завтра, до тех пор, пока планета не освободится от власти рабовладельцев - евреев. Ну, вы знаете, банки все еврейские, надо разрушать все, надо устраивать информационные… интернет-атаки, стирать деньги в банках, ну все это надо, но все это надо в одиночку, потому что организации не дадут создать.

Если кто-то будет надеяться на какие-то организации, входит в какие-то организации, это иллюзия. Но в одиночку это плохо, потому что как оружие – это же все бешеные деньги стоит. Надо как-то выходить из положения. Вот такая беда. Так что надо готовить бойцов. И воевать надо каждый день, воевать надо… сетевое сопротивление, без лидера. Вот такая беда у нас.

И я не видел еще, чтобы кто-то другой говорил о том, что надо воевать сетевое сопротивление, что надо воевать в одиночку, что надо воевать без объединения.  Никто другой больше этого не хочет говорить. Значит, значит, они все не те, кто говорит правду. Тут одно из двух: либо они предатели, либо они тупые, не смыслят ни черта. Что раз за двести лет не создано ни одной организации…. Любое объединение всегда опасно, потому что неизвестно, кто создал…

0

26

Хотел бы еще добавить сюда еще одно интервью, полезно почитать его Ссылка

Отредактировано Kroc (Четверг, 18 февраля, 2016г. 00:28:36)

0

27

franki написал(а):

а сегодня надо что? – убивать врага, разрушать всю систему вражеской оккупации, каждый день, и это надо делать в одиночку, каждый должен это делать сам. Надо говорить об этом, надо готовить бойцов-одиночек, которые должны жертвенно поступать, потому что никаких объединений... Ну если вы видите, если ученых с мировым именем выгоняют, и все... Они не одумаются, не остановятся, их нельзя убедить ни в чем, их можно только лишить жизни. Только когда они перестанут существовать, только тогда они перестанут нас убивать. Это надо четко понимать. То есть, вот так вот. Так что воевать надо сегодня. И сегодня, и завтра, до тех пор, пока планета не освободится от власти рабовладельцев - евреев.

Молодчина Шляхов. Открыто высказал мудрые вещи. Правда, об этом уже эн лет пишет Столешников - пионер в партизанской войне с насекомыми.

0

28

Kroc написал(а):

Уважаемый Букварь, мой ответ вам был написан только потому, что я не согласился с вашей фразой: "Вряд ли профессор Катасонов расскажет нам что-то новое, мы тут сами все профессора, кандидаты или младшие научные сотрудники."  Я выразил исключительно свое мнение, но полагаю, что со мной многие согласятся.

Согласятся или услышат для себя что-то новое?

Kroc написал(а):

Далее, по-моему я предельно ясно выразился, Катасонов более подготовлен в большинстве вопросов, лежащих в духовной сфере, да думаю и в других областях, ибо он старше нас, имеет богатый жизненный опыт, работал в структурах высокого уровня за границей и в России (а это очень хорошая школа), имеет доступ к тем источникам информации и литературе, о которых мы даже понятия не имеем, и т.д. Именно решение вопросов в духовной сфере смогут человечеству помочь выйти из того мракобесия, в которое его завели каббалисты-сатанисты, мошиахи, цадики, хаббадники, и как я понимаю на это  нацелен данный форум. Так как мы не можем напрямую общаться с Валентином Юрьевичем и задавать ему свои вопросы, то мы вынуждены довольствоваться тем, что профессор нам скажет по тому кругу вопросов, который очерчивает ведущий.

Еще раз: совершенно с вами согласен в том, что выступления Валентина Юрьевича надо рекомендовать, в особенности молодому поколению. Несомненно, Катасонов несет очень ценное зерно со своим педагогическим талантом.

Kroc написал(а):

Зачем вы мне приписываете то, что я не говорил...

Не совсем понял, что я вам лишнего приписал, уточните.

Kroc написал(а):

Как я написал выше, ведущего я упомянул в контексте того, что он не позволяет Катасонову дать более развернутый ответ, постоянно понижает планку до обывательского уровня.


Это не важно.

Kroc написал(а):

Насчет гуру, и прочий бред, который вы написали оставлю без комментариев, может это грубо, но это мое мнение...

Зря вы не прокомментировали, вы бы мне помогли. А про "прочий бред" еще продолжим, конечно, вне этой темы. Я даже возможно воспользуюсь цитатой из статьи, которую вы любезно нам порекомендовали http://cont.ws/post/203558

Kroc написал(а):

Советую заглянуть сюда и книжки почитать, может что-то поймете: Библиотека РЭОШ

Благодарю, хорошая библиотека. Буду знать куда заглядывать, если что-то понадобится.

Разрешите, уважаемый Kroc, тогда и вам предложить несколько выступлений  упоминаемого нами Рыбникова:

...если математика - ложь, то почему летают самолеты?

Некоторые думают, что Рыбников не ответил на поставленный вопрос. Вы думаете Рыбников дурку валяет? А не хотели:

...известный американский астроном С.Ньюком (1835-1909) математически доказал невозможность создания летательных аппаратов тяжелее воздуха.

Вот здесь с 77-й минуты более развернутый ответ:
Летают только по уму тружеников, которые создают эти аппараты. Труженик делает, а не ученый!

Похоже, в апреле 2015 года Рыбников был на пике, рекомендую эту серию лекций, сейчас его подкосили. А адъютанты не уберегли, лучше б они вместо селфи вот ту апрельскую серию выступлений Рыбникова в текст перевели. Но будем надеяться, что Юрий Степанович еще вернется в свою форму.

Про воздухоплавание - это к тому, что когда слышу разговоры, в которых усиленно начинают вспоминают духовность, я резко перестаю надеяться на кого-либо, кроме людей, которые ничего в своей жизни слаще морковки не ели.

0

29

Замечательная лекция В.Ю. Катасонова.

0

30

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь опознать сидящих обок Катасонова на ниже приведенном фото?
http://s3.uploads.ru/t/0tLMA.png

Был слегка озадачен, слушая очередное выступление В.Ю. "Биоробот полупроводник Набиуллина", проходящее в православном обществе Шарапова. Некий персонаж слева от В.Ю. имел свое молчаливое "выступление" - он "кидал" масонские знаки на протяжении всего небольшого отрывка. Мерзкое зрелище - масон на фоне иконы... Снимки прилагаю:
http://s6.uploads.ru/t/pMo4h.png
http://s6.uploads.ru/t/SlxKs.png
http://s7.uploads.ru/t/idFI4.png
http://s3.uploads.ru/t/yHWCl.png
http://s7.uploads.ru/t/X8MUi.png
http://s7.uploads.ru/t/cpTa6.png

Смею уверить, что ни одного жеста попусту..

Отредактировано аспирант (Суббота, 20 февраля, 2016г. 04:13:33)

0

31

Где только и перед кем не приходится выступать уважаемым лекторам. У О.Н. Четвериковой, к примеру, когда она выступает в аудитории, взгляд порой так и скользит по задним рядам - кто это припоздал на лекцию? Шутка.

0

32

http://s2.uploads.ru/t/Wqt45.png
http://s6.uploads.ru/t/CbTmd.png
http://s7.uploads.ru/t/BxXAq.png
http://s7.uploads.ru/t/Mt6F9.png
http://s6.uploads.ru/t/bOqtY.png
http://s6.uploads.ru/t/kF1w5.png
надо же, а фотографии пропали, как-то не верится, что бы админ их убирал. твари толкутся на форуме и инфа была для них опасная. часто пропадают ссылки и фото?

Отредактировано аспирант (Воскресенье, 21 февраля, 2016г. 01:52:50)

0

33

аспирант
надо же, а фотографии пропали, как-то не верится, что бы админ их убирал. твари толкутся на форуме и инфа была для них опасная. часто пропадают ссылки и фото?

Нет, уважаемый аспирант, ничего я не убирал, картинки не грузились с самого начала. А почему Вам эти жесты и позы кажутся масонскими, Вы не могли бы уточнить?

0

34

есть книга масонских знаков, ими же и изданная. туда эти знаки входят. если руки перекрещены - смотрите какая сверху, должна быть правая..
чел демонстрирует один за другим именно масонские знаки.

0

35

аспирант написал(а):

надо же, а фотографии пропали, как-то не верится, что бы админ их убирал. твари толкутся на форуме и инфа была для них опасная. часто пропадают ссылки и фото?

Думаю, что вопрос надо ставить ближе к нашей реальности. За всеми активными участниками ведется активное наблюдение (сюда можно включать всё, вплоть до активного воздействия). Вот, например, как бы не казалась странной паранойя художника Шляхова с чисткой компьютера и чуть ли не каждодневной переустановкой виндоус - в этом есть достаточно почвы для опасений. Но все эти меры как мне кажется тщетны, это разбирали в теме Каббала и Kибернетика (компьютеры, интернет, софт) Не для того создавался Миелофон Интернет, чтобы в наступившем будущем не могли прочитать наши мысли пребывание в сети. Я вот совершенно согласен с Элистой, что все надо делать открыто, чтобы не только спецслужбы могли прочитать и увидеть. Хотя некоторые меры предосторожности от агрессивно-глупых шириковых никогда не помешают.
Поэтому, не думаю, что в пропаже картинок есть что-то удивительное. Как и в том, что профессор Катасонов может быть "под охраной" масонов. Это действительность в которой мы живем, и которую надо осознать и принять как факт, но конечно же, не как нормы жизни. Прятаться от синагоги сатаны не стоит, наоборот, я всегда с большим сопереживанием смотрю на людей, которые идут проповедовать тварям в человеческом облике божье слово. В этом первый пример - Иисус Христос, который пошел в самое пекло синагоги сатаны и победил ад! Христианство, конечно же, не углядело, когда оставило синагогу сатаны наедине с собой...

Смотрю сейчас Сергея Альбертовича Салля:

Отредактировано Букварь (Воскресенье, 21 февраля, 2016г. 21:36:34)

0

36

https://www.youtube.com/watch?v=WC9dZYI0LO4

выступление Валентина Юрьевича, произведшее на меня максимальное впечатление за последнее время. очень созвучно идеям нашего форума, хотя В.Ю. и приходится не называть некоторые вещи своими менами.

0

37

Unforgiven написал(а):

хотя В.Ю. и приходится не называть некоторые вещи своими менами.

Уважаемый Unforgiven, мне наоборот показалось, что Катасонов все говорил прямым текстом. В конце же интервью получил от беса угрозу в свой адрес:
"хорошенькая перспектива для тех, кто причисляет себя к Авелю - быть убитым"

0

38

http://www.rusinst.ru/docs/books/V.Yu.K … storii.pdf

на мой взгляд, очень интересная и полезная для ознакомления работа

0

39

Одно из последних прошлогодних выступлений Валентина Юрьевича Катасонова было посвящено теме криптовалют. Естественно, в нем также оказалась затронута и тема электронного концлагеря.

Валентин Катасонов. Хозяева денег переходят к новой фазе проекта "Биткоин"

Вот несколько очень верных и глубоких замечаний уважаемого профессора:

15:45: Но вот меня очень смущает и очень огорчает, что люди не замечают главного – что вообще-то эти проекты криптовалют они являются инструментами по созданию мирового электронно-банковского концлагеря. Во-первых, людей приучают к тому, чтобы они пользовались безналичными деньгами. Понятно, что идеальный электронно-банковский концлагерь – это такая система, где уже наличных денег нет. Наличные деньги – это всегда лазейка, это всегда возможность выскочить из этого барака, из этого концлагеря. Второй момент связан с тем, что людей развращают, ведь по сути дела мы с вами живем в постхристианскую эпоху, мы живем во времена, когда человека превращают, фактически, в животное. Ну, есть даже такое понятие «трансгуманизм», и собственно, на наших глазах мы видим, как миллионы людей, действительно, приобретают звероподобные признаки. Вся система образования, «культура», в кавычках, средства массовой информации – из человека, как творения Божия, созданного по образу и подобию Бога, или, по крайней мере, как homo sapiens  формируется человек-зверь, который не имеет никаких высших смыслов в своей жизни, который строит свое существование на нескольких рефлексах. Три рефлекса: рефлекс обогащения, рефлекс получения каких-то плотских удовольствий и третий рефлекс – это рефлекс страха. Вот на этих трех рефлексах и построено манипулирование этим человекоподобным существом.


Вместе с тем, вызывает сожаление тот факт, что Валентин Юрьевич считает себя вынужденным подыгрывать ведущему программы Ивану Вишневскому, с его восхвалениями "марксистской концепции денег".

Где-то на 6-й минуте интервью В.Ю. Катасоновым были даже перечислены "функции денег по Марксу" - "мера стоимости", "средство обмена", "средство платежа", "средство накопления", "мировые деньги" - без какой-либо критики подобных профанных и вульгарных взглядов на денежное обращение. Уже во времена Маркса должно было быть очевидно, что эти взгляды полностью отражают долговременные интересы финансовой олигархии лондонского Сити.

Мне кажется, такой блестящий специалист, как В.Ю. Катасонов, не может не понимать, что Мар(к)сом был заложен фундамент того вавилонского финансового мракобесия, в которое человечество было погружено в 20-м столетии и при помощи которого сегодня обезумевшие массы загоняют в электронный концлагерь. Кому, как не ему, следовало бы напомнить всем нам о сакральных функциях денег в экономике, о которых полностью умолчал Маркс?

0


Вы здесь » Шехина » Планетарный совок » ФРС и лекции В.Ю. Катасонова