Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к админу


Вопросы к админу

Сообщений 21 страница 40 из 540

21

Валерий Борисович, прошу прощения.
В последнее время что то странное с моим ником происходит.
На пешке какой-то бред, но там я справляюсь.
Теперь тут...

0

22

Бяша написал(а):

Это не я писал.

По Вашему шутка повторенная дважды , становится в два раза смешней ?

"Бяша" -Толяныч, шестьдесят лет ума нет, и уж вряд ли стоит надеяться ...
  нет, не то чтобы я хроно-шовинист, но уверен перспективы ваши не очень хорошие.

byasha написал(а):

Теперь тут...

а что тут ?

0

23

Я к тебе по доброму относился, Устин. Совсем оскотинился.

0

24

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Хотел бы вам рассказать занимательную историю. Вчера утром я на своей странице вконтакте (ник Bob Marli) разместил топик Валерия Борисовича из темы сопротивление о предложении распустить интернационал сатаны ("евреев" я заменил на нанайских мальчиков, раввинов на хозяев, галаху на книгу) и с форума wpc статью о театре. Вечером смотрю новости по РенТв, где показывают сюжет, как Шойгу идет с лопатой и говорят о каком-то эпосе. Мне стало интересно, и вот что оказалось:   

http://www.newsru.com/russia/29sep2012/shoygu.html

Глава Московской области и экс-министр МЧС Сергей Шойгу стал героем современного тувинского эпоса. Текст творения Айбека Соскала опубликован на сайте "Международного фонда развития Тенгри". Согласно эпосу, Шойгу - настоящий герой - с носом как "дикий лук" и лопатой вместо меча. Упоминаются в тексте и "бугатуры" Ельцин, Путин и Медведев.

Автор эпоса, сотрудник Тувинского госуниверситета Айбек Соскал, поясняет, что к написанию произведения о своем земляке его подтолкнуло желание жителей Чукотки написать эпос об их экс-губернаторе Романе Абрамовиче.

"Богатырский эпос "О Буга тур Шойгу" (с тувинского - "О богатыре Шойгу") - это моя лабораторная работа по реконструкцию всего того, что я сам смог понять и уяснить для себя. Для меня важно было сохранить эпические традиции преемственности, правдивости и историчности", - отмечает Соскал в пояснительной записке.

Начинается эпос со сцены моления старейшины племени - причем особо отмечается, что в ходе ритуала жертв тот не приносил, а просто моилился. А "после девяти дней моления вождь вернулся в долину "и жена его после девяти лун родила сына крепкого, кучерявого, с носом как дикий лук". Предки дали ему прозвище "Сергек", что в буквальном переводе с тувинского означает "бодрый". "Когда он вырос и окреп, спустился вниз по воде, словно рыба мыйыт, получил он знания у старцев на берегу реки Эне-Сай, в большой красной юрте. Стал он после долгих лет учебы умным, сильным и могучим, как Буга (бык)", - говорится в эпосе.

Далее автор рассказывает, как однажды его герою стало легко на душе, он провел ритуал и "после девяти шагов взлетел на небо в образе Орла, долетел по лучам утренней зари до херим (Кремля) и спустился он в образе человека-богатыря в чугунных доспехах".

Героями эпоса также стали "Главный волк, говорящий с Луной", богатыри "Пут дазылдыг могэ" и "Дидим из рода Адыг", за именами которых автор спрятал образы Бориса Ельцина, Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

"И сказали те бугатыри Сергеку: "Ты спустился к нам от Вечного синего неба - Тенгри, владеешь волшебством, неведомым для нас, у тебя орлиный взгляд, плечи как у быка, руки как у медведя, будешь Спасателем нашей земли, от восхода до заката в образе Орла будешь облетать матушку-землю, остерегать от беды, от медведя до мышей. На море и океане и в реках спасать от кита до карася", - говорится в произведении.

С тех пор "во всех уголках земли от восхода до заката его сторонники сидят, поддерживают нить единого дыхания с ним под Вечно синим небом".

Завершая эпос, автор рекомендуют "газету купить и сохранить", "рассказать внукам", так как "наш герой еще много славных дел сотворит".

Как напоминает "Интерфакс", Шойгу родился в 1955 году в райцентре Чадан Тувинской АО. С 1991 года возглавлял госкомитет РФ, позднее преобразованный в министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. С 11 мая 2012 года занимает пост губернатора Московской области. 

Дальше. У меня на странице одно время была композиция Nintendo под названием "Шутники". Текст следующий:

Уе**** ты в рот со своими аргументами
Я клал на твои взгляды и на твое беспонтовое мнение.
Играешь гения? Окей, рубани такой алгоритм
Сколько ты протянешь один против 3-Х БИТ?

Ты называешь имена, звонишь кому-то
Время тик-так, я еб*** тебя меньше чем через минуту
Я сыпал крошку на твои подвязы
Кто они не знаю, но ты, сука, редкостная мразь

УДАР!!! Да ладно, вставай чо ты упал? не плакай
Ты по телефону называл меня собакой
УДАР. Вставай, чо ты все время на полу?
Блатовал по телефону, давай здесь поблатуй

Накидывал пуха при старших пациках
Играл ганстера, крутой типа невъе***
Думал ты в непробиваемом панцире
УДАР. Вставай говорю харэ валяца

Ты рвался в бой плэйбой, хотел рамса
Вот тебе расклад, сука, поздняк метаться
Не стоит отключаться. Миша взбодрите тело
Мама родная чувак, кто ж тебя так отделал?

Ты базарил что нас живьем закопаешь? ЯЯЯ?
Базар тебе нужен вот тебе ЛОПАТА
Што значит шутка? Ты што, юморист?
Тогда у нас есть для тебя шутка-заеб***
Вот бумага, тут список твоего добра, ставь здесь подпись
Как тебе наше чувство юмора?

Ты сейчас уедешь куда-нибудь в Калугу
Миша проведите парня ВЫСТРЕЛ . Алилуя
И кстати извлеките пулю

Мы такие шутники ХА-ХА-ХА-ХИ
Надорвете животы

Уважаемые форумчане, что вы по этому поводу думаете?

Отредактировано Chiaro (Вторник, 2 октября, 2012г. 13:58:37)

0

25

Уважаемый Кьяро, если я Вас правильно понял, Вы подверглись вербальной агрессии со стороны инфернальных пламенных, так? Вы не могли бы чуть подробнее объяснить, что именно произошло?

0

26

Уважаемый Админ, прошу вас создать в категории "Критика, вопросы, рекомендации" новый раздел посвященный борьбе с синагогай сатаны. Название не придумал, но хотелось бы что-то жизнеутверждающее, не мрачное вроде "сопротивление" и не механическое вроде "борьбы".  Что-то вроде, только покороче: пока жив последний думающий гой, не проиграна битва сатане.

В этот раздел хотел бы предложить новую тему "Печать каина и антисемитизм", и если пойдет, то хотел бы в этой теме затронуть еще "русскую идею", как я ее вижу.

0

27

Букварь
Уважаемый Админ, прошу вас создать в категории "Критика, вопросы, рекомендации" новый раздел посвященный борьбе с синагогай сатаны. Название не придумал, но хотелось бы что-то жизнеутверждающее, не мрачное вроде "сопротивление" и не механическое вроде "борьбы".  Что-то вроде, только покороче: пока жив последний думающий гой, не проиграна битва сатане.
В этот раздел хотел бы предложить новую тему "Печать каина и антисемитизм", и если пойдет, то хотел бы в этой теме затронуть еще "русскую идею", как я ее вижу.

Создал новый раздел "Против некромантии". Надеюсь, название Вас устроит.

0

28

franki написал(а):

Создал новый раздел "Против некромантии". Надеюсь, название Вас устроит.

Спасибо, да неплохое название.

0

29

Здравствуйте...
Вопрос такой... после проведенного поиска появляется текст с упоминанием искомого... но нет ссылок, на тему не выйти... и меня интересует мнение умных и здравых людей, а не копипосты из интернет-прессы... есть ли тема про действующего президента России? Если возможно, разместите, пожалуйста в ответ ссылку...

0

30

Лира
Здравствуйте...
Вопрос такой... после проведенного поиска появляется текст с упоминанием искомого... но нет ссылок, на тему не выйти... и меня интересует мнение умных и здравых людей, а не копипосты из интернет-прессы... есть ли тема про действующего президента России? Если возможно, разместите, пожалуйста в ответ ссылку...

Здравствуйте, уважаемая Лира, - сразу отвечаю на Ваш вопрос. Нет, отдельной темы, посвященной ВВП на форуме нет. Связано это с нашим пониманием действующей системы политических симулякров в РФ: "Путин" практически иррелевантен, он ни на что не влияет и ничего не решает. Вообще, это не личность, а должность пиарщика режима Хабада в РФ и культа ребе-антихриста, замаскированного под "христианский ренессанс". Исполняющий ныне эту должность подтянутый, харизматический калмык, на наш взгляд, имеет очень мало физического сходства с "Путиным" образца 1999-2004 г.

Конечно, время от времени на форуме всплывает вопрос: "зачем Володька усы сбрил"? - но мы ему большого значения не придаем.

http://russia-insider.com/sites/insider/files/styles/s400/public/6002279-wladimir-putin-jako-adolf-hitler.jpg?itok=paQoFPZG

Более подробно наше отношение к ВВП было изложено вот здесь: Об эзотеризме КОБ

Спасибо Вам за вопрос и за то, что откликнулись на предложенную нами анкету.

0

31

Хотелось бы понять, почему еврейские психологи так любят фреску Микеланджело "Сотворение Адама".
http://se.uploads.ru/t/4T1ow.jpg

Уже не первый раз вижу, что они фрагмент с руками в свои статьи по воспитанию детей вставляют.
http://sa.uploads.ru/t/wKybO.jpg

Пока что нашла вот это: 9 СИМВОЛОВ, ЗАШИФРОВАННЫХ В «СОТВОРЕНИИ АДАМА» МИКЕЛАНДЖЕЛО БУОНАРРОТИ.
Но все равно не вижу, что в этих символах их так привлекло. Премудрость София?

0

32

roza-mimoza написал(а):

Хотелось бы понять, почему еврейские психологи так любят фреску Микеланджело "Сотворение Адама".
http://se.uploads.ru/t/4T1ow.jpg

Уже не первый раз вижу, что они фрагмент с руками в свои статьи по воспитанию детей вставляют.

Пока что нашла вот это: 9 СИМВОЛОВ, ЗАШИФРОВАННЫХ В «СОТВОРЕНИИ АДАМА» МИКЕЛАНДЖЕЛО БУОНАРРОТИ.
Но все равно не вижу, что в этих символах их так привлекло. Премудрость София?

Уважаемая Роза-мимоза, полагаю, следует смотреть шире на искусство эпохи Возрождения, не ограничивая взор одной какой-то работой...

Недавно я начала читать книгу Ю.Ю. Воробьевского "Пятый ангел вострубил". Приведу оттуда небольшую цитату, которая, как мне кажется, очень лаконично и четко отвечает на Ваш вопрос.

Возрождение смерти

В XI веке свершилось окончательно: Рим отпал от Церкви Христовой. Латиняне горохом посыпались с ее вершин, словно падшие ангелы. [2] А когда Дух отходит, то отходят и дарованные через Него чудеса. Вновь становится невидимым мир иной. Остается лишь воспоминание о нем. Как закрепить его в памяти? Установкой какого памятника? Для этого вызывается поврежденный первородным грехом рассудок.

Леонардо идет в анатомический театр – и насыщает плотский ум знаниями, изучает каждую жилочку мертвого тела. (Без сомнения, слова автора относятся также и к творчеству М. Буонарроти - Утилита). Атлетические фигуры «пророков» и «святых» наполняют католические храмы… Глядя на эти памятники былой вере, возрожденцы восхищаются… Кем и куда? Восхищаются и похищаются. У Христа.

Так было на Западе. Иначе – на Востоке. Православный монах Андрей постится, творит Иисусову молитву – и видит духовным взором незримое.

Православие пишет ангелов с первообраза, «Возрождение» – с трупа.

Иконопись открывает истину жизни вечной. Живопись – мнение поврежденного ума. Поэтому «похожесть» живописи – мертва. Наверное, картины в дорогих рамах будут украшать тронный зал антихриста…

https://www.e-reading.club/bookreader.p … tml#label6

0

33

Спасибо, уважаемая Утилита!

0

34

roza-mimoza
Хотелось бы понять, почему еврейские психологи так любят фреску Микеланджело "Сотворение Адама".

Благодарю уважаемую Утилиту за прекрасный ответ на вопрос в виде подходящей к случаю цитаты из замечательной книги Ю.Ю. Воробьевского "Пятый ангел вострубил". На мой взгляд, это вообще одна из лучших работ о "русском" и "французском" масонстве. Очень полезное чтение.

Что касается самой фрески Микеланджело, то тут возможны различные трактовки. Действительно, как правило, "шедевры мирового масонского изобразительного искусства" получают широкую известность в массах не благодаря "оригинальным композиционным решениям, игре светотени, богатству палитры" и тому подобных атрибутов живописной техники их авторов, а ввиду двусмысленности сюжетов или зашифрованных в них криптопосланий.

Однако, поскольку эти оккультные смыслы представляют собой (опять-таки, как правило) либо ужасное кощунство и богохульство, либо невыразимую пошлость, скабрезность и извращение, то интерпретация этих "мировых шедевров" представляет собой задачу весьма и весьма неблагодарную. Зрителю, не вовлеченному в "посвященные" и "иллюминированные" круги "избранных", но невольно столкнувшемуся с убожеством мысли "живописцев" и "ваятелей" напрямую, с изложением этих "потаенных мыслей" на бумаге, остается только выругаться и сплюнуть от досады и отвращения. Поэтому прошу уважаемую розу-мимозу уволить меня от "поиска ключей" и работы "комментатора-искусствоведа".

Отмечу лишь, что нахожу поразительным портретное сходство изображенной Буонарроти "Евы" с ведущей канала Infowars Милли Уивер. Как будто с нее писали.

Millie Weaver On Infowars: Vegas Shooter Investigated For ISIS Gunrunning Allegations

В связи с темой зашифрованных в полотнах оккультных мемов и проблемой СИНХРОМИСТИЦИЗМА в целом, позволю себе рекомендовать вниманию уважаемых читателей еще одну превосходную лекцию Марка Пассио:

Mark Passio How Green Language Is Used In Police & Military Occult Mockery

К видео прилагается опция включения титров, так что понять будет несложно. Вы увидите, насколько искусственным и натянутым, но, вместе с тем, и примитивно глумливым бывает масонский и контрафактно-"еврейский" символизм. Так же очень хороша отповедь, данная Марком "фрикам контроля" (начиная примерно с минуты 31).

We have to try to help them get out of this mindset so that they stop serving this EVIL in the world because that's what they are ultimately acting as. And again, people can make a billion excuses about why they have to do what they're doing or why society is so much better with people like that in it. No, it isn't. Because it's all based on control which is ultimately based in fear and you cannot create order through fear. You cannot create any goodness through fear, you can only create chaos, you can only create destruction. And it's part of the reason that we are heading into a totalitarian society. It's because these people (мистики талмуда и каббалы - мое доп.) have chosen to try to control people rather than educate people.

I've said before: you want to look, you want to know what the solution is - you need these people who are in this "us versus them" mindset and "we are going to control and we are going to centrally plan everything and we are going, you know, create further centralization of power so we can control people and that's somehow going to make the world better" - if that's your purely IMBECILIC MINDSET - it's based on a complete lack of understanding and total ignorance of the laws of nature.

Understand you will never create anything good with that, that's an impossibility... That's like saying:

"I'm going to ensure the safety of my house by covering it in gasoline and lighting it on fire. Yeah, I'll create safety like that. Watch, here we go."


You know, enjoy what you are going to get, you are going to get something that is burnt to cinders, and that's what ultimately these people through their ignorance are doing to the world. Whether anyone wants to accept that or not is irrelevant, it happens to be the case, it happens to be true.

0

35

roza-mimoza написал(а):

Уже не первый раз вижу, что они фрагмент с руками в свои статьи по воспитанию детей вставляют.
http://sa.uploads.ru/t/wKybO.jpg

Приношу извинения за вторжение...
вот пара отзывов искусствоведов, не относительно воспитания, а в общем и целом...
http://www.psychologies.ru/people/razgo … uanarotti/

По поводу воспитания - думаю, что этот фрагмент символизирует процесс отпускания, если так можно выразиться, бывшего воспитанника в самостоятельную жизнь, потому что это итог любой воспитательной работы...
Ищут там, конечно, и масонские жесты (которых может и не быть), и буква М читается у рьяных исследователей, но, если она там и есть, то думаю, что это скорее подпись самого автора, потому что это самый центр центральной композиции...

По поводу сходства Евы и ведущей просто приведу фото, потому что вИдение у всех разное (под один размер подогнать не удалось при отсутствии нужных программ)
http://sd.uploads.ru/t/Xow8r.jpg  http://s3.uploads.ru/t/w0Ujf.jpg
это другая интернационалистка, уже после пластической операции, а так и рот был один в один)))
и наконец, вышеозвученная мадам - как ни поверни, даже тип лица, на мой взгляд, другой.
  http://sd.uploads.ru/t/W7FkC.jpg

Отредактировано Лира (Вторник, 10 октября, 2017г. 13:10:00)

0

36

Лира
вИдение у всех разное

В общем, да, согласен, нарисовано так небрежно, что принять можно почти за кого угодно (если развернуть в нужном ракурсе). И с Татьяной Друбич тоже есть нечто общее. А с Лианой "Танья"-Риковой Вы не находите сходства, уважаемая Лира? Сейчас она оказалась в центре внимания "шахматной общественности" - как защитница обвиненных в финансовом читерстве "Сары и Биби Нетаньяху".

http://www.gorodpavlodar.kz/images/stories/Kaz2/shahmat_3.jpg

Наверное, на этом свойстве субъективности визуального восприятия и основан эффект "двойников":

http://s8.uploads.ru/Bb4qZ.jpg

Вот, казалось бы, совсем разные люди, а с их помощью успешно морочат голову семи миллиардам человек.

0

37

franki написал(а):

Вот, казалось бы, совсем разные люди, а с их помощью успешно морочат голову семи миллиардам человек.

Со шляпой и бородой и того легче, уважаемый franki. Технология отработана. Таким образом в один момент хабадники могут Ребе 007 из холодильника достать.

0

38

franki написал(а):

В общем, да, согласен, нарисовано так небрежно...

На самом деле это просто фото маленького размера, а сама фреска огромная... Микеланджело был трудяга, практически раб, но он не живописец, а скульптор... Поэтому и указал, что автор фресок - "ваятель", знал, что есть мастера, которые могли бы сделать это лучше.  Расписывал он этот потолок лёжа, в неудобном положении несколько лет... Потерял здоровье и почти - зрение... На самом деле Ева получилась с расходящимся косоглазием (правый глаз ушел вбок чуть более, чем нужно) и явно подкачала верхняя губа.  Возможно, автор хотел показать "капризный рот", тем самым отображая характер женщины... В остальном - показан традиционный "римский" профиль (переносица совершенно прямая, характерная вогнутость отсутствует), в жизни такой встречается крайне редко... На подбородке  намечена ямка, которая говорит об эгоизме и сладострастии женщины.

franki написал(а):

А с Лианой "Танья"-Риковой Вы не находите сходства, уважаемая Лира? Сейчас она оказалась в центре внимания "шахматной общественности" - как защитница обвиненных в финансовом читерстве "Сары и Биби Нетаньяху".

Здесь сходство только в абрисе лица и форме кончика носа, уважаемый franki. У Лианы плоское лицо восточного типа с выступающими (в том числе и вперёд) скулами и раскосыми, глубоко (по сравнению с европеоидным типом лица) посаженными глазами. Также более плоский лоб и сглаженные надбровные дуги... А Друбич я "узнала" по фреске, и выбрала похожий ракурс.

franki написал(а):

Наверное, на этом свойстве субъективности визуального восприятия и основан эффект "двойников"...

Вот, казалось бы, совсем разные люди, а с их помощью успешно морочат голову семи миллиардам человек.

Тут я вообще в растерянности - главное, что уши некоторых в принципе схожи... Ухо так же индивидуально, как отпечаток пальца, единственное, есть мнение, что уши не прекращают расти в течение всей жизни... Неужели всем сделали пластику ушных раковин???
У "Кучмы" явно "западающий" подбородок (следствие глубокого неправильного прикуса), у "Удмурта" откровенно скошенный лоб... Всё это далеко не присуще оригиналу...
Не исключаю, что оригинал с возрастом тоже мог сделать пластику (если он ещё жив, конечно)))

Отредактировано Лира (Среда, 11 октября, 2017г. 11:24:25)

0

39

Лира
На самом деле это просто фото маленького размера, а сама фреска огромная... Микеланджело был трудяга, практически раб, но он не живописец, а скульптор... Поэтому и указал, что автор фресок - "ваятель", знал, что есть мастера, которые могли бы сделать это лучше.  Расписывал он этот потолок лёжа, в неудобном положении несколько лет... Потерял здоровье и почти - зрение... На самом деле Ева получилась с расходящимся косоглазием (правый глаз ушел вбок чуть более, чем нужно) и явно подкачала верхняя губа.  Возможно, автор хотел показать "капризный рот", тем самым отображая характер женщины... В остальном - показан традиционный "римский" профиль (переносица совершенно прямая, характерная вогнутость отсутствует), в жизни такой встречается крайне редко... На подбородке  намечена ямка, которая говорит об эгоизме и сладострастии женщины.

Благодарю Вас за очень интересную справку, уважаемая Лира. Однако должен Вам заметить, что все это столь трудноуловимые нюансы, что одно только можно сказать: "страшно далеки они от народа". Вот какие банальные и далеко не живописные, но неумолимые по своей значимости вопросы приходится решать человечеству в последние годы:

Top 5 Reasons Michelle Obama Is A Man

Вот это и есть жестокая реальность дня сегодняшнего. И боюсь, что нас к ней исподволь готовили в течение нескольких веков "шедеврами мирового искусства".

0

40

franki написал(а):

Вот это и есть жестокая реальность дня сегодняшнего. И боюсь, что нас к ней исподволь готовили в течение нескольких веков "шедеврами мирового искусства".

Да мне, собственно, данный вид искусства никогда не был по душе, даже в период "спящего" сознания...
Вывод совершенно правильный, уважаемый franki, эти "шедевры", так и тянет взять в кавычки, потому что они сродни "Матильде" - святых недопустимо изображать в оголённом и тем более - чувственном виде... Тот же Давид - у нас в городе был скандал из-за копии скульптуры, которую поставили чуть ли не в школьном дворе...

А видео - да, это аргумент... Мы не удивлены такими "мутантами" в спорте - те же Праманик, Вамбуи, Семеня, "крошка" Байлз
http://s1.uploads.ru/t/xQ4Z8.jpg
http://sa.uploads.ru/t/HYvma.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rYhWu.jpg

Но вот чтоб "первая леди/лорд" - такое, наверное, впервые...

Отредактировано Лира (Четверг, 12 октября, 2017г. 17:36:24)

0


Вы здесь » Шехина » Вопросы к авторам » Вопросы к админу