Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Разное » Суд над дьяволом


Суд над дьяволом

Сообщений 41 страница 60 из 308

41

Χάρων
Быть начинается тогда, когда первые становятся последними. Вам пока это не грозит. Но есть риск, что закончите как Ницше. Зачем вам козлить осознание закона и облачать его? Вы представляете из себя в большей степени агента реакции или ступеньки развития, чем человека осознающего происходящее. Я могу себе позволить это сказать, поверьте мне на слово. Говорите вы много правильно, но этого мало, нужно еще знать о чем в той мере о чем действительно идет речь. Скажу сразу, уговаривать и убеждать вас ни в чем не буду. Каждому свое.

Иначе говоря, Вы закончили тем же, что и все прочие евреи - речитативом "это не так, это совсем не так"?

А что не так-то? И почему мы должны поверить Вам на слово? Чем Вы заслужили доверие, Хаарон?

Образованная личность это та, что является родителем самому себе, то есть индивидуум ознакомленный с великой мистерией не из книжек, а тот, кто проверил на себе все то, что довольно издалека описано в писаниях и преданиях разных культур.

Так что же все-таки произошло между Вами и овцой? Вы можете внятно объяснить, без привлечения милетской школы?

0

42

franki написал(а):

Вы закончили тем же, что и все прочие евреи - речитативом "это не так, это совсем не так"?

Если тот же Кроули вслух и пожалел, что не еврей, то за их прилежное богоискательство. По паспорту - перворус, где евреям говорят делать уже нечего, по образованию - грек древний. Но я могу найти ваших предков в обычной коробке спичек.

franki написал(а):

А что не так-то?

Вы как и прочие - пророк. Но пророчество всего лишь средство для трехпланно-образованной личности. До вас как и для всех прочих недостает ума воспользоваться своим пророчеством для того, чтобы изменить систему "общественных отношений". Каббалисты это люди которые поворачивают свое отношение  к любым вещам так, как это делает логос и это истинная золотая пропорция, поиск которой решает главную исключительно задачу личности любого масштаба- знание своего происхождения. Только последствия такой направленности способны прояснить мир людей и то направление которого они не знают "глядя к книгу", будь среди них хоть ученые, философы, националисты или иные радикалы или деятели. Вы просто используете науку о числах для забивания гвоздей. Это позорит дарителя знаков как и использование угольника для слепых стяжателей. У нас есть много поводов для того чтобы реагировать на эфир, но если наш ограниченный разум, под лучами лунного отражения не будет целеутремлен к тому, чтобы озаботится источником, мы никогда не успеем решить триединую задачу за триединое время, отпущенное этой самой личности пока она еще себя как то осознает. Тем не менне стоит признать, что и ваши взгляды, гроссмейстер, стоят в общей очереди вокруг алтаря, не больше и не меньше. Но именно осознаная жизнь "человеческой призмы" , в виде этой личности, ознакомленная с преданием в полной мере способна быть таковой осознанной и к тому чтобы преломлять свет к общему знаменателю. Враги наши -это наши ипостаси в перспективе необходимости, выраженной в пространстве времени и настоящем. Для книжного червя библиотекарь, протирающий уксусом пергамент да, враг, но до тех пор, пока он не станет библиотекарем. Никогда не решите задачу призрака и тени отца гамлета, что вечно бродит по европе, если не сядете за парту, за которой сидели антики. Никогда. Ленины и рокфеллеры рабы этой задачи, их на своих плечах несет легион, который разбросает  ребенок как солдатиков, задачу которую в уме решает Мастер, а  вы хотите перевести рабов в определяющий ранг. Христом предлагалось  простое зерно, что перед вами, любое как аксиому и догмат, в божьем повтореньи воссоздать, тремя телами, что вам даны исправить искажение и уж затем что то строить. Вы и догма, два сосуда и два тела, призма обязана обеспечить точное переливание без потери единой капли. Тень отца гамлета это таже картинка в букваре, где буква и натура палочки аркана мир, точно также как рука на стене кролик. Такова просветительная призма человека, что стоит между ними. Вы не решите внешнюю задачу без внутренней. И без этой задачи и знания сохранение культур кажется нереальным. Мало кто знает, что главный космополит - логос, потому что он мать и отец всех городов, но что его корона без разноцветных лучей? Это уже ощипанный петух. Я думаю, что он просто так это не оставит. По жопе точно надает. Каббалистика теоретически довольно понятная задача. Точно также как стакан воды понятен на языке ума, сердца и тела, точно также переводчик стрелок переводит волка в овцу и овцу в волка в смене картинок жизни логоса. Также отношение вещей и людей это и есть абсолютность, то есть "относительного" не существует. Имено поэтому меркурий это солнце, принцип  в движении,пространстве и времени. Тринитарная модель это средство унитарной в просвещении. То есть в чем незаслуженный упрек сыну божьему написавшему библии и восстановивший истину в себе? В том , что его работа не заключается в утверждении своих пророчеств, а в восстановлении истины и самопросвещении. Других "истинных" вариантов - несуществует. Поэтому ментальная просветительская задача обратна и реактивна "исторической". Понять севшего задом наперед персонажа ершова еще предстоит верным искателем потерянного слова. Чудовища еще ждут тех ослов, что взобрались на пирамиду участвуя в создании системы, о которой не имеют никакого преставления, поддерживая давку у догмата. Их раздавит как это было не раз сама эта обскурантистская система. Но то что несколько расстраивает некоторых идеалистов так это то что все дороги без исключения ведут к камню. Его нужно отвалить? Познать себя как аксиому,а не как это тело, лектора или что то еще. Логика-главное орудие просвещения, хотя для многих это простая палка. Здесь уж никто не виноват, что ум и материя отражения и продолжения, кроме невежества. Тем не менне коллективное выбирает своего стрелочника, поскольку он его просветитель. Эту теорему решали всегда, но не все досконально ее знают. Нам предлагают решать ее внешне, мы говорим, что ее нужно решать внутренне, поскольку солнце внутри,а не снаружи. Вообще довольно смешно найти ответ в простой коробке спичек, тем не менне это труд безчисленного поколений. Но для этого нужно воссоздать реликтовый язык и он в центре наручных часов. Итак? Просто осознать простое на вид определение "архимедовой опоры"

Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение), постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое в основе доказательства других ее положений

Отредактировано Χάρων (Четверг, 13 февраля, 2014г. 13:27:02)

0

43

Хаарон
Вы как и прочие - пророк. Но пророчество всего лишь средство для трехпланно-образованной личности. До вас как и для всех прочих недостает ума воспользоваться своим пророчеством для того, чтобы изменить систему "общественных отношений". Каббалисты это люди которые поворачивают свое отношение  к любым вещам так, как это делает логос и это истинная золотая пропорция, поиск которой решает главную исключительно задачу личности любого масштаба- знание своего происхождения. Только последствия такой направленности способны прояснить мир людей и то направление которого они не знают "глядя к книгу", будь среди них хоть ученые, философы, националисты или иные радикалы или деятели. Вы просто используете науку о числах для забивания гвоздей.

Все наоборот, дорогой Хаарон, - мы используем науку о числах для изъятия гвоздей, забитых в головы несчастных дрессированных совочков каббалистическими изуверами.

В чем разница между Вашими текстами и талмудом? – а вот в чем:

ВккпрчпрркНпррчстввсглшьсрдствдлтрхплннбрзвннйлчнст
Двсккдлвсхпрчхндсттмвспльзвтьссвмпррчствмдлтгчтбзмн
тьсстмбщствннхтншнйКбблсттлдктрпврчвтсвтншнклбмвщ
мтккктдлтлгстстннзлтпрпрцпскктрйрштглвнсклчтльнздчл
чнстлбгмсштбзннсвгпрсхжднТлькпслдствткйнпрвлннстсп
сбнпрснтьмрлдйтнпрвлнктргннзнтглдккнгбдьсрднххтьчнф
лсфнцнлстлнрдкллдтлВпрстспльзтнкчслхдлзбвнгвздй


Больше никакой разницы нет.

Если тот же Кроули вслух и пожалел, что не еврей, то за их прилежное богоискательство.

Все контрафактное еврейское «б-гоискательство» происходит в текстах, подобных приведенному выше – иначе говоря, там, где никакого Бога не может быть и в помине. В них давно уже поселился хозяин интернационала. Поэтому, дорогой Зорро-Хаарон, пожалуйста, не морочьте нам голову «еврейским б-гоискательством». Нет в Вас истины. И никакого богоискательства тоже нет.

Месопотамские евреи всегда ищут и находят только талмуд (или его ультрафашистские деривативы, вроде того же Liber Legis). Талмуд – это и есть ваш б-г. Именно талмудические гендеры «выстраивают пирамиду гордыни и жадности в структуре обществ».

А лично Вы, дорогой Хаарон, им помогаете, пытаясь скрыть от людей этот факт. Потому что Вы – великий ЗАТЕМНИТЕЛЬ, смертельный враг просвещения.

Иногда нужно "оглядываться назад" , человек это призма, обязанность личности - найти единицу, исправить искажение ментала

http://theblogpaper.co.uk/files/imagecache/photostory_image/files/artic_p/261668220091119.jpg

Ваша «единица», дорогой Зорро, - это и есть талмуд. Вас всех пропустили сквозь извращенную призму талмудических текстов и еврейской антикультуры, превратив, тем самым, в сообщество насекомых (врагов истины, разума и свободы), и в естественное доталмудическое состояние вы уже самостоятельно вернуться не можете.

Нет никакой разницы между тем что вы видите и вами.

А вот это бредовое заявление есть уже прямой результат расплющивания еврейской массовки посредством призмы талмудических текстов. В паюсную икру, как говорили Герцен и Мережковский. Результат безуспешного богоискательства, мозгового розжижа и дурно понятого йогавасиштхизма.

Не верю я, дорогой Хаарон, никаким Вашим рассуждениям про овцу и про tat twam asi. Не верю. Если Вы несчастную овцу на острове и не съедите, то обязательно сделаете с ней нечто еще гораздо худшее.

А вот Есенину я верю сразу:

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве,
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.

А знаете, почему? Потому что его слова – не результат порочного «б-гоискательства», как у Вас, а непосредственное мироощущение, идущее от сердца. То, чего у Вас, как и у любого каббалиста, нет и в помине. У вас все искусственное, все ненастоящее. И никакой солидарности, эмпатии и единения с овцой ни у кого из вас никогда не получится, если только не в самом низменном и вульгарном смысле.

Не талмудическим насекомым учить гоев-животных любить природу. Это наш мир, а не ваш. Ваш мир – неживой искусственный мир механизмов. Ваше – это повороты рек, затопление неперспективных деревень, эрозия и заболачивание. Ваше – это талмуд, затемнение и тление смыслов. Вот, приведу еще раз:

ВккпрчпрркНпррчстввсглшьсрдствдлтрхплннбрзвннйлчнстДвсккдлвсхпрчхндс
ттмвспльзвтьссвмпррчствмдлтгчтбзмнтьсстмбщствннхтншнйКбблсттлдктрпврч
втсвтншнклбмвщмтккктдлтлгстстннзлтпрпрцпскктрйрштглвнсклчтльнздчлчнст
лбгмсштбзннсвгпрсхжднТлькпслдствткйнпрвлннстспсбнпрснтьмрлдйтнпрвлнкт
ргннзнтглдккнгбдьсрднххтьчнфлсфнцнлстлнрдкллдтлВпрстспльзтнкчслхдлзбвн
гвздй


Вот это и есть ваш маргариновый первопринцип, гламурные Мастера и гримуарные Маги.
Все, что Вы пишете, есть типичная Мертвая вода. Нет в ней жизни.

0

44

Вы видите настоящую цель ваших устремлений? Я считаю что нет. Следуйте выбранной вами аксиоме , по образу и подобию, включая себя переформатируйте матрицу и наш разговор будет плодотворнее для вас лично. Аксиома, это то на чем висит Мир и Петр, Велес наш и Вы. На нем повесили и Муссолини.

Retry

Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение), постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое в основе доказательства других ее положений.

Христос сказал и вы исполнили. Это формула настоящая. В этом просвещение,которое позволит вам изменить этот мир силою его слова, убрав искажения. Но для начала нужно увидеть что сказал Христос. Дело за малым. Вы должны понять что то что сказал христос пришло как иуда. Но он говорил о призме. Но именно вы пытаетесь ее скрыть, по иронии судьбы или нет это для меня лично не имеет значения. Имеет значение захотите ли вы сами повторить его замысел

Отредактировано Χάρων (Четверг, 13 февраля, 2014г. 13:49:05)

0

45

Вот Вам не один принцип, а сразу два:

А есть А.

Не А не есть А.

0

46

Это две формы одного принципа. Я не согласен с вами, и это тоже форма, условия реализации одного принципа, милости если хотите. Смотреть нужно тщательнее. Принцип один тем, что он настощий как качество живой лучезарной догмы, для которой нет темных углов на любом радиусе вечного круга. То есть это творческое уникальное качество отраженное как во всех формах, смыслах так и во всех вторичных качествах или вторичных причинах. Пушкин тот неплохо завуалировал секрет призмы, внушая ее последующим поколениям, когда писал о луче и радуге короны под видом елки, белки и орехов.  Шекспир своей тенью внушал идею тайны азбуки - буква есть натура через коренной качественный поворот духа. На самом деле не так все сложно. По крайней мере в началах каббалистики, что обязаны найти свое отражение в телах личности. Вот и все 30 монет. Так что овца это те тридцать монет для волка, благодаря которым он почил и просветился, но человек просвещен априори. Хорошо, трое для христа , о чем он пророчествовал что предадут его его же и хлеба,которыми он накормил людей. Трудно будет узнать их в ковчеге Ноя? То то же. Дерзайте, шахматисты. Как там? Лошадью ходи и береги уши?

http://wareznig.ru/uploads/posts/2013-02/1361387487_snapshot20130220210329.jpg

http://www.9vrata.ru/engravings/38-disc … istro.html

Вы правы в одном, неприятно видеть человеку в зеркале отражение обезьяны в костюме. Но человек обязан с этим согласится только для того, чтобы исправить искажение, оценив свое искусство как искусство бога. Для этого и нужно на ментальном плане решить те проблемы которые озвучены на плане физическом и внешнем. Зделать это без глаз Христа нельзя. Или вы не верите человеку, путь даже если этот человек пришел в образе чудовища из аленького цветка? У этого чудовища только одна задача - чтобы приняв его оценить славу христа исправив его внешность точно также как эта слава зделала "обратное". Именно поэтому гордыня будет большим препятствием для тех кто не желает "копаться в мусоре" йогов, написавших книгу закона. Они главные "преступники", позволившие проникнуть в социум свои библии, что были подхвачены снизу с той же жадностью, что и жертвенность логоса. Если это не дождь в пустыне для  растений, и не стрелы на полях сражений, то я умываю руки и заканчиваю эту шахматную игру.

franki написал(а):

А вот Есенину я верю сразу:

Да , но чудовищно искаженная программа, что уничтожила его и калечит наших детей  может быть побеждена только тогда, когда в памяти будет восстановлена вся цепочка превращений его Идеи. Под людьми переработка опыта многих воплощений, подобно работе устройства их физического организма в случае если существует память, обеспечивающая непрерввную переработку этого опыта. Если помните - деталь "старой шкатулки" фиксирующей пружину чести, ваш же "соббакин". Просвещенные люди никогда бы не вынесли наружу то, в чем пытаются участвовать и создавать извне, касается ли это социальных пирамид или же "орудий прогрессивной науки" как и "массы теорий", этим воплощением легиона. Тем не менне это проекция единственной азбуки и коллективности - органов чуств человека. Глупо, очень глупо. Теперь, между богом, круглым щитом и людьми его копье, что его пробивает и это социальная пирамида вместо простого размышления, которым не гнушался и Сократ проглотивший то же копье в виде бокала цикуты. Это были Близнецы(6)

Вернемся к вашему тезису

franki написал(а):

Ваша «единица», дорогой Зорро, - это и есть талмуд. Вас всех пропустили сквозь извращенную призму талмудических текстов и еврейской антикультуры, превратив, тем самым, в сообщество насекомых (врагов истины, разума и свободы), и в естественное доталмудическое состояние вы уже самостоятельно вернуться не можете

Да, запишите, а я "предиктую" -

пища, попадая в рот проходит "талмудические тернии" вызывая у пациента неадекватные реакции, тем не менне конечным продуктом довольны тараканы. Интересно, не силен в талмуде и исторических хрониках, поскольку не еврей, а Эскулап тоже был евреем и талмудистом? Как по мне то, в данном клиническом или классическом гомеопатическом случае подобные тараканы ближе к истине, чем отдельно взятые пропагандисты талмуда. Но я не настаиваю. Я тихо не спорю, что действительно терниям можно было быть и более аккуратными и щадящими, но дело в том, что образовательная школа сделала "коренной поворот" от классической школы к "прогрессивной". Это называется культуре проспать собственные похороны. Вопли коперников на костре инквизиции покажутся песнопением и такова природа идеи в судьбе "готовых" любителей стихов и это природа старой призмы, вертеть и строить которую забыли там где положено, но аккуратно оставили в пустыне как напоминание троянцы, что беззаветно любили будущие поколения так бездарно оценившие привет со старого света. Но не беда, их слезы и надежды действительно остались на щеках повешенного поэта русской иддилии. Как копт я вам скажу старую методологическую истину - чтобы вкушать дар солнца по праву и без стыда перед богом нужно осознанно пройти весь планетарный строй, тогда сатурн будет благодарным учителем а не злодеем. К тому же он нам не предлагает никаких книг, только три пустых страницы новой осознанной жизни, слово и яблоко Париса полюбившееся и такое понятное трем богиням и грациям. То самое что упало на голову не только Ньютону. Я сам не могу поверить, судьба доверила это слово и чудовищу и человеку. Фалес наверное до сих пор рисует свою перспективу архитектуры пространства неоходимости. Наша задача решить его задачу. Конус это прямой путь к тайнам духа, Нуса, который запрещен богом вне разума человека. Это колпак шута, копье судьбы и чаша выпитая до дна Философом и нашедшая свое отражение в общественной, научной карьере людей, что имеет свои последствия и цену

http://kinoshljapa.net/uploads/a/1314124320_put_v_saturn.0-17-40.266.jpg

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F3%F2% … 3%F0%ED%BB

Отредактировано Χάρων (Четверг, 13 февраля, 2014г. 19:32:58)

0

47

Дорогой Зорро-Хаарон, Вы продолжаете изъясняться очень путано, и поэтому я позволю себе расшифровать Вашу мысль для наших читателей.

Вы хотели сказать, что не мыслите себе жизни без затемнения и разрушения разума, и что ради такого затемнения и разрушения готовы идти на любые преступления. Вплоть до тотального уничтожения человечества. Так? Мысль Ваша не оригинальна. Все раввины рассуждают точно так же, как и Вы.

Позвольте, в таком случае, задать Вам следующие вопросы. Какое место в Вашей программе затемнения занимают содомия, педофилия, зоофилия и некрофилия? Возможно ли достижение столь глобальных целей без этих еврейских подручных средств?
Мыслимо ли семя мошиаха (а также его труп) вне содома?

0

48

Да, вы мне еще объясните че у вас на сайте картинки с голыми жопами. Никто вам не запрещает собраться эдак с поллимона сознательных граждан взять мачето вытащить с теплых мест содомитов и публично казнить, включая тех кто показывает детям по сми эту нетрадиционную ориентацию навязывая ее "гендерному" большинству. Слабо объединится против нелюдей, которых процентов 5-6 и устроит им варфоломеевскую ночь? Но у вас есть "правила", не так ли? Ну так почему вы не желаете слушать мнение просвещенных людей, о том что время всегда ведет к большой чистке в том случае если то что в мыслях человеческих не пройдено как положено  будет пройдено на суше? Не переживайте, дергать тигра за усы долго не получиться оставаясь безнаказанными, это закон. Как только проснувшаяся от зимней спячки планетарная личность в своей посвятительной песне приблизится к завершению хана будет очередному содому. Все это согласовано даже в  физиологии или в эмоциональном, все будет исправлено. Если у вас есть другие предложения, которые будут приближены к реальности то пожалуйста откажите себе в физиологии как и этим содомитам. Дураки и плохие дороги вечны. Вы преувеличиваете слабых умом людей наделяя их теми демоническими возможностями которых у них нет по "влиянию" они лицо слепой силы развивающейся по определенному сценарию

Отредактировано Χάρων (Четверг, 13 февраля, 2014г. 23:18:35)

0

49

Χάρων, Вы уже продемонстрировали прямо таки олимпийский уровень просвещенности. Не хотите поделиться опытом? Только желательно не на "высоком слоге". С чего началось, как протекал процесс, поподробнее о саморождении и пройденных практиках различных культур.
Желательно в новой теме. А?

0

50

Тод_Самый написал(а):

Желательно в новой теме. А?

Ладно. А это к намечающемуся эпилогу.

хороший проект

Отредактировано Χάρων (Пятница, 14 февраля, 2014г. 01:38:11)

0

51

Тод_Самый
Χάρων, Вы уже продемонстрировали прямо таки олимпийский уровень просвещенности. Не хотите поделиться опытом? Только желательно не на "высоком слоге". С чего началось, как протекал процесс, поподробнее о саморождении и пройденных практиках различных культур.
Желательно в новой теме. А?

По всей видимости, досточтимый Хаарон, в отличие от одесского-женевского, был законтачен не по воздуху, а по астральным эфирным эманациям. Жаль, что  он не торопится поделиться с нами подробностями «посвящения».

Хотя мы и сами можем догадаться. Нам о таком случае олимпийской просвещенности еще одного любителя мистики и герменевтики (нижегородского) рассказывал раньше ув. Мариньон. Мы его обсуждали в теме о Евг. Головине:

Ученый-шизофреник делал куклы из трупов

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kMmv3Yq2CK8[/youtube]

0

52

Хаарон
Никто вам не запрещает собраться эдак с поллимона сознательных граждан взять мачето вытащить с теплых мест содомитов и публично казнить, включая тех кто показывает детям по сми эту нетрадиционную ориентацию навязывая ее "гендерному" большинству. Слабо объединится против нелюдей, которых процентов 5-6 и устроит им варфоломеевскую ночь?


Так-таки, в самом деле – "никто не запрещает"? У нашего дорогого Зорро хтоническая затемненность сознания механически сочетается с политической наивностью и противоестественной любовью к "закону" (талмуду). Гремучая смесь.

Но у вас есть "правила", не так ли? Ну так почему вы не желаете слушать мнение просвещенных людей, о том что время всегда ведет к большой чистке в том случае если то что в мыслях человеческих не пройдено как положено  будет пройдено на суше? Не переживайте, дергать тигра за усы долго не получиться оставаясь безнаказанными, это закон. Как только проснувшаяся от зимней спячки планетарная личность в своей посвятительной песне приблизится к завершению хана будет очередному содому. Все это согласовано даже в  физиологии или в эмоциональном, все будет исправлено.

Почему "не желаем слушать"? – наоборот, это Вы не хотите нам ничего рассказывать про грядущие чистки, дорогой Хаарон. В частности, мы просим Вас рассказать, что раввины собираются делать со своими гендерными подопечными, крайне опасными для общества: одесскими, женевскими, шириковыми, гариковыми, сегалями и соложенкиндыми?

Мы отлично знаем уже из истории 20-го столетия, как в синагоге проходят чистки: одни сумасшедшие мочат других сумасшедших, а 99% жертв – случайные прохожие.

Может быть, Вы нам что-то новое поведаете?

Если у вас есть другие предложения, которые будут приближены к реальности то пожалуйста откажите себе в физиологии как и этим содомитам. Дураки и плохие дороги вечны. Вы преувеличиваете слабых умом людей наделяя их теми демоническими возможностями которых у них нет по "влиянию" они лицо слепой силы развивающейся по определенному сценарию

Мой дорогой друг, содом - это не физиология, а глобальная политика, сопровождаемая скрупулезной "законотворческой" деятельностью раввинов на государственном и надгосударственном уровне.

Вот, ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: почему простые русские женщины Ирина Фролова и Ирина Волынец это понимают, а Вы никак не уразумеете?

Ирина БЕРГСЕТ и Ирина ВОЛЫНЕЦ. Пресс-конференция в ИА БАШИНФОРМ(30.01.2014)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7D4H5xtbm50[/youtube]

Рекомендую ознакомиться с 46-й минуты до 63-й (дальше идет собственная норвежская сага Ирины).

0

53

Χάρων
А это к намечающемуся эпилогу.

http://static.video.yandex.ru/lite/elistavideo/xwhgur78xd.5809/

0

54

Мы с вами, франки-штайн говорим на одном языке, это более интересно. Я вас понимаю, что спиритуализация жизни с провалами в инферно неприятна. Но извините, вы и вам подобные хотите греть пузо на солнышке, читая стихи не вникая в кухню и еще обвиняете тех кто пытается в ней разобраться для общего же блага? Очень мило с вашей стороны и вы в том совершенно не одиноки. Сломать безчеловечную систему извне это разобраться с тем что внутри. Других разумных предложений не поступало. То есть всегда есть простое предложение изолироваться от системы подобным единомышленникам , отказавшись от ее поверхностных и довольно глупых устремлений. Просветители совершенно справедливо считали, что пока люди не увидят весь ряд состояний логоса не запомнят его - настоящего осознанного выбора у них не будет. То есть они предлагали обучающий тренажер, котрый вы знаете как "имя божие" и аксиому. Вы же предпочитаете обучаться на ходу не учитывая того факта что физическая жизнь довольно коротка и она составляет отрезок вашей истории

Отредактировано Χάρων (Пятница, 14 февраля, 2014г. 14:44:22)

0

55

Хаарон
Мы с вами, франки-штайн говорим на одном языке

Дорогой Хаарон, ругаться не надо. К сожалению, хтоническая затемненность Вашего сознания не позволяет Вам уловить смысл моего вопроса. Я готов еще раз повторить его:

Что раввины собираются делать со своими гендерными подопечными, крайне опасными для общества: одесскими, женевскими, шириковыми, гариковыми, сегалями и соложенкиндыми?

Продемонстрируйте нам, пожалуйста, на обучающем тренажере этой апокалиптической дряни, какие ближайшие состояния логоса ожидают перечисленных гендерквиров?

0

56

franki написал(а):

Дорогой Хаарон, ругаться не надо.

Вы вроде не отказали себе в искажении моего имени. Так вот это работа Харона (XP)

franki написал(а):

хтоническая затемненность Вашего сознания не позволяет Вам уловить смысл моего вопроса.

хтоническая затемненность сознания коллективности позволяет замещать свои головы опилками регулярно переворачивая мир с ног на голову, да и мало кто способен из влюбленных на падать на ложе греха под мишенью стрелка высокого плана, но я вас понимаю , вы озадачены необходимостью уборки своей квартиры в день влюбленных, то есть я настаиваю на вашем личном катарсисе и он как раз заключается в том, чтобы проявить все зодиакальные качества одновременно как и всю вертикаль, именно поэтому для начала раскаяние, обладая практически этим набором приносит спасение и герметическую реализацию. Логика тут внешне весьма проста - внутри нас есть то, что несет отвественность за все проявления котрые мы видим, видели и будем видеть. Это логическая основа осознанного просвещения и посвящения в тайну великого аркана. То есть у вас всегда есть выбор, блуждать в потемках или раз и навсегда узнать всю правду и сообразно полученному высшему опыту направить свои усилия для оптимальноо решения социумных, психических и физических проблем. То есть у вас есть возможность решить все проблемы кряду. Нельзя решать только одну проблему это иллюзия, поскольку существует сфера взаимозависимых проблем и одно решение. Вы его знаете в виде герба Москвы.

Мф 10 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

То есть тут сказано водолеем, что должно пожерствовать собой науке простого креста, чтобы понять, что именно говорит твоими устами христос, так только можно исправить все искажения, обусловленные межплановыми превращениями его слова, верность которому всей социальной перспективе непререкаема ни для кого, ни для чего, ни для единого качества, именно она всему виной, перспектива - тут все просто на примере голова, сердце и жопа не согласовывают своих действий в виде преставителей одного тела и одного социума. Нельзя решить задачу социума без одного дирижера, увы, поэтому ссуществует это решение как просветильское и оно надежда всех будд и людей, но, как говорится, бог милостив, он посылает нам меч другого плана. Только сообща, увы. Посмотрите на карандаш. Он плод всех поколений и планов без исключений. Найдите его историю и найдете решение для нас всех, гроссмейстер. Мне нечего добавить в этих маленьких трагедиях пушкинов. Найдите решение сообща на другом плане оно. Оцените тот позор, когда сейчас, в эту минуту, влюбленная пара стоит у вечного огня не задумываясь о своем будущем и жарит на нем шашлык не понимая что происходит. Это позор, это не слава.

franki написал(а):

ваш маргариновый первопринцип

Я подозревал, что у многих шахматистов несколько зауженный кругозор. Но он простителен чисто проффесиональной занятостью. Кусок маргарина такой же принцип и слово божие, искаженное в вашем самовосприятии, что переводит вас в ранг темных людей и не обижайтесь за то что оскорбили пусть и формулу ученых, но неизменно имя божие. Оцените качество одних помоев в адрес двух просветительских культур. Мне кажется в этом кроется какой- то секрет. Но опять повторяю - изменить мир может только тот кто возьмет отвественность опираясь на первопринцип за весь зодиакальный круг, что символизирует не только равных среди равных, но и перспективу грехопадения, то есть сам радиус и вертикаль просвещения. Есть маленький секрет - чтобы подняться вверх нужно упасть вниз, начать с покаяния. Карьера просвещения это тот же принцип, что и у социальной карьеры. Вы пытаетесь, подобно Пилату, перенести ответственность на безмозглую марионетку, но чтобы посвятиться вам нужно взять ответственность на себя как на принцип, трансформируя отрицательное в позитивное, что возможно только когда выстраивается вся цепочка качественных превращений принципа, именно она лестница в небо. Логика очень проста - если вы бог, то все что вы видите это ваши дети, его искра имеет одно качество во всех готовых воплощениях. Не нужно ничего делать, нужно только это осознать опираясь на аксиому и извиняюсь логику. Так наверное мы сделаем первый штрих относительно которого нужно исправить божий дар. Это единственная стратегия последней игры невежества. Надеюсь вам не нужно повторять смысл жертвы христовой - он в том, что творческая ответственность обязана быть вашей ЗА ВСЕ, и у бога нет некрасивых женщин. Вы талантливый и достойный  человек, но просто не раскрыли талант своего гения для того, чтобы знать истину и ее одиссею как это знал Иоанн, чтобы судить своих врагов как полагается. Но это так же необязательно как вы пытаетесь спихнуть отвесттвенность на стихию в костьюме в виде обезьяны бога, хотя где то в вас сидит ответсвенный и проецирует наши с вами общие картинки, через непросвещенную призму. То есть, прежде, чем взять топор, необходимо одеть протертые очки и тогда решать что где когда и почем. Вспомните все. То место, где вы застряли когда то и осознайте принцип через его простую формулу. Может быть  и la culpa la culpa la culpa. Кстати о гении - ваша любовь к поэззии может вам пригодиться, поскольку это роза креста. Живая вода, но без мертвой она не имеет никакого направления и является его животворящей парой. Лирики и геометры должны найти общий язык и сплав. Кто не геометр розе тому вход будет закрыт. Ваши таланты позволяют вам встать в строй и передать дар приняв его. Как там? Гений он парадоксов друг, вам лишь нужно пртянуть своему Гению руку. Вы сами то живете в офисе планеты, где пенсионеры катаются в туры к тем, кто за них вкалывает и не видит света и вряд ли доживут до такой роскоши. Вначале решите проблему знать,а потом делать. Несомненно роза уравновешивает свои геометрические колючки, свой крест. Без геометрии как без адреса - ни дома найти  ни любимой, увы. Первые, если есть смысл говорить о том, посвященные, не имея письменности нашли тот же принцип, архетип благодаря отношению близнецов-влюбленных, характеризующих отношение между богом и человеком, то что мы знаем и как образ и подобие, как куб понятий, уравновешивающий вечный диск. Вот и вся форма эманации сферы компетенции логоса как единственно просвещенную сущность и абсолютный субъект. Почему единственный и как же о нем можно рассуждать? Потому что существует и совершенное спекулятивное основание ничем по качеству развития не уступающее ему в своем конечном экстремуме. Именно эта пирамида развития, это копье поразило не только сердце христа, но и поражает нас глупостью и жестокостью социальной пирамиды. Мы знаем ее как закон структуризации или карьеру. Бог не представляет того ужаса, что сотворили его так называемые угодники, и потому, что слепые рабы своего господина. Только у человека есть возможность знать всю историю грехопадения и быть посредником между людьми и богом, но несознательная призма никогда не восстановит гармонию отношений в турбулентности без того чтобы не озадачится тем, а что собственно, вашу мать, происходит и как нам реогранизоваться. Это очень запутанная история по "восстановлению памяти", но не настолько безнадежная как кажется и естественно без здоровой мотивации ее не найти. Эта призма находится между сказал и услышал, там все ответы и целая вечность. Глухой не расслышит так придумает. Вообще нужно знать и "народную" метафизику, поскольку наверное это одно из немногочисленных мест, где не успели порыться грязные и невнимательные руки, но даже в том что их умыл Пилат было деянием Христа и того Слова, что он точно также нес в себе, его славу отмытую и "сделано" бога. Вы можете начать с любого, главное, я повторяю, хотя бы немного знать и определять логикой свое осознанное целеустремление и если оно не интегрально, считайте что еще один мир не нашел свое истинное пристанище, а вы не исполнили высший завет, который присутствует во всяком деле и вещи,в малом и большом. Достаточно даже простого карандаша.

Отредактировано Χάρων (Пятница, 14 февраля, 2014г. 23:20:16)

0

57

С великим сожалением, вынужден заметить Вам, дорогой Хаарон, что Вы ровным счетом ничего не поняли. Ни в чем. Вы осложняете и запутываете простые вещи и совсем не понимаете сложных. Вы не понимаете ни общей направленности процесса, ни нынешнего положения дел. Наверное, это Божье наказание Вам, возможно, результат контринициации – вспомните весь свой путь, шаг за шагом, покопайтесь в себе. Где Вы могли совершить роковую ошибку. Молитесь, и просветлеет ум.

И, пожалуйста, старайтесь изъясняться короче. Положите себе предел – не более 100 слов в сообщении, и соблюдайте границы.

Возьмите себе Р. Генона в качестве образца – он мыслил значительно яснее Вас, знал и понимал гораздо больше. И, тем не менее, ОН ОШИБСЯ В САМОМ ГЛАВНОМ и получил нулевой результат, даже отрицательный. Подумайте об этом.

Имейте мужество отказаться от ложного пути.

0

58

franki написал(а):

Возьмите себе Р. Генона в качестве образца – он мыслил значительно яснее Вас, знал и понимал гораздо больше. И, тем не менее, ОН ОШИБСЯ В САМОМ ГЛАВНОМ и получил нулевой результат, даже отрицательный. Подумайте об этом.

Да, дорогой Χάρων, надо избавляться от кабалистического дурманящего обмана.
Хватит валять аркана))
Читайте, если Генон не поможет С.Роуза.
Если эти средства не помогут, сообщайте, есть еще одно , но оно крайнее.

0

59

franki написал(а):

С великим сожалением, вынужден заметить Вам, дорогой Хаарон, что Вы ровным счетом ничего не поняли. Ни в чем. Вы осложняете и запутываете простые вещи и совсем не понимаете сложных. Вы не понимаете ни общей направленности процесса, ни нынешнего положения дел. Наверное, это Божье наказание Вам, возможно, результат контринициации – вспомните весь свой путь, шаг за шагом, покопайтесь в себе. Где Вы могли совершить роковую ошибку. Молитесь, и просветлеет ум.

И, пожалуйста, старайтесь изъясняться короче. Положите себе предел – не более 100 слов в сообщении, и соблюдайте границы.

Возьмите себе Р. Генона в качестве образца – он мыслил значительно яснее Вас, знал и понимал гораздо больше. И, тем не менее, ОН ОШИБСЯ В САМОМ ГЛАВНОМ и получил нулевой результат, даже отрицательный. Подумайте об этом.

Имейте мужество отказаться от ложного пути.

Очень хорошее пожелание вы высказали Харону. На этом основании мы можем сформулировать первый пункт обвинительного приговора: дьявол всегда ошибается или по религиозной терминологии - грешит. Ничего нового в этом нет, это всегда было известно людям. Но здесь, на примере учености Харона мы можем лучше понять одну важную особенность, которой были многие соблазнены. Дьявол - является воплощением многих знаний и тайн, и возможно ничего нет для него неведомого, но как же он может тогда ошибаться? - на этот вопрос я не отвечу. Дьявольская мудрость всегда обречена на Ошибку, какой бы властью и прогнозированием она не обладала. Это понимают и служители этого культа. Поиск устранения этой Ошибки продемонстрировал Харон, хоть кому-то могло показаться, что наоборот это он пытается нам указать на наши ошибки. И дело не только в том, что сатанисты и им подобные пытаются вернуться в "изначальное состояние", а дело в том что они не только усугубляют свои ошибки, а ведут и остальных на гибельную тропу. Я даже не знаю кто наиболее опасны: те кто понимают, что они ошибаются, или же кто находится в состоянии полной уверенности в своей безошибочности. Их всех я называю ИЛЛЮЗИОНИСТАМИ. Зачастую свои неудачи иллюзионисты переносят на несовершенство сторонних людей, которые даже представления не имеют об их делишках. Вроде таких высказываний: не хотят просвещаться темные людишки. Но нам надо брать их под свою опеку и объяснять им, что их фокусы не имеют ни практической необходимости, ни религиозного значения для настоящего познания Бога. Хотя мы должны понимать, что одним из главных препятствий, чтобы открыть им глаза, является их просвещенность и их знания. Даже не представляю каким тараном можно пробить их драконовскую броню, если даже многомиллионные жертвы их не трогают. Наоборот, кажется, что иллюзионисты почувствовали весь вкус Жертвы и ощутили голод к этому.

В Китае живет фокусник, который умеет делать так, что все исчезает. Дома, повозки - всё!

0

60

Χάρων написал(а):

Мф 10 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

То есть тут сказано водолеем, что должно пожерствовать собой науке простого креста, чтобы понять, что именно говорит твоими устами христос, так только можно исправить все искажения, обусловленные межплановыми превращениями его слова, верность которому всей социальной перспективе непререкаема ни для кого, ни для чего, ни для единого качества, именно она всему виной, перспектива - тут все просто на примере голова, сердце и жопа не согласовывают своих действий в виде преставителей одного тела и одного социума. Нельзя решить задачу социума без одного дирижера, увы, поэтому ссуществует это решение как просветильское и оно надежда всех будд и людей, но, как говорится, бог милостив, он посылает нам меч другого плана. Только сообща, увы. Посмотрите на карандаш. Он плод всех поколений и планов без исключений. Найдите его историю и найдете решение для нас всех, гроссмейстер. Мне нечего добавить в этих маленьких трагедиях пушкинов. Найдите решение сообща на другом плане оно. Оцените тот позор, когда сейчас, в эту минуту, влюбленная пара стоит у вечного огня не задумываясь о своем будущем и жарит на нем шашлык не понимая что происходит. Это позор, это не слава.

Бла-бла-бля и так далее... Какой водолей, какой карандаш и вечный огонь!???
Хотите я вам открою самый "страшный" секрет Мф. 10, 38 ? Этот секрет вы не узнаете не на одном собрании высших иллюзионистов, ни в одной книге самых главных знаний иллюзионистов. И вообще никто из самых просвещенных о нем вам не скажет. Но всё просто, для этого не надо изучать десятилетиями все знания мира, не нужно годами практиковать различные духовные практики человечества. А съездите ко мне в деревню и спросите об этом у первой повстречавшейся вам доярке. Вот она вам откроет смысл и истину заключенную в этой фразе. А чтобы вы эту истину поняли - женитесь на этой доярке, если она согласится, и устройтесь в колхоз, который еще не разорили, помощником механизатора.
Так вот суть этой цитаты из Евангелия проста: даже если ты пойдешь за Христом, но налегке, без креста, то ты Христу не нужен. Врубаетесь в это? Понимаете, что Христа достойна доярка, а не вы, просвещенный вы наш! Хотите быть достойными Христа? Для вас дальше есть продолжение:
Мф. 10, 39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
О чем здесь говорится? Вот есть темная доярка, которая несет свой крест, в отличие от вас просвещенного (сбросившего крест). Поди и помоги доярке! Христос любит доярку, а не тебя без креста. Так помоги же доярке нести крест. Протяни руку тому, кто в этом нуждается, даже если тебе от этого будет плохо.
В святоотеческой литературе об этом сказано более полно и проще, но вы уже совершенно не способны воспринимать и понимать полноту и простоту! Поэтому я немножко уменьшил и усложнил - дальше не могу.

Отредактировано Мы_просто (Суббота, 15 февраля, 2014г. 12:10:35)

0


Вы здесь » Шехина » Разное » Суд над дьяволом