Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Психология » Еврейские страхи


Еврейские страхи

Сообщений 21 страница 40 из 93

21

Не так давно здесь был поднят вопрос о русских переводах талмуда. Вот, что называется, на ловца и зверь ("книжники и фарисеи") бежит.

***

http://www.newsru.com/religy/26feb2016/talmud.html

На русский язык будет полностью переведен Вавилонский Талмуд

время публикации: 26 февраля 2016 г., 18:14
последнее обновление: 26 февраля 2016 г., 18:45

http://image.newsru.com/pict/id/large/1934437_20160226182225.gif

На днях вышел в свет первый том Вавилонского Талмуда на русском языке (трактат "Брахот"), сделанный издательством "Книжники" при поддержке Федерации еврейских общин России (ФЕОР) и еврейского общинного центра "Хабад Маор" в Санкт-Петербурге.

Перевод с иврита и арамейского языков вышел в рамках нового масштабного переводческого проекта серии издательства "Библиотека еврейских текстов" и был осуществлен раввином Реувеном Пятигорским, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию пресс-службы ФЕОР.

Талмуд, или, как еще его называют, Устная Тора (вавилонская ультрафашистская инструкция - мое прим.), - свод правовых и морально-этических положений иудаизма, охватывающий Мишну - основу еврейской устной традиции и Гемару - дискуссии, которые велись законоучителями Земли Израиля и Вавилонии на протяжении более чем шести столетий.

Различаются Вавилонский и Иерусалимский Талмуды. При этом Вавилонский Талмуд обладает большим авторитетом и является в рамках традиционной системы еврейского религиозного образования основным предметом для изучения.

В настоящий том, первый из готовящегося к выпуску многотомного издания, вошел оригинальный текст и русский перевод первой части трактата "Брахот", открывающего Вавилонский Талмуд.

В основе проекта лежит принцип общедоступности, и издание призвано помочь читателю самостоятельно ознакомиться с полным текстом Талмуда на русском языке. Перевод сопровождается краткими пояснениями, опирающимися на комментарии крупнейшего классического средневекового ученого, знатока Талмуда и Танаха раввина Шломо Ицхаки (1040-1105 годы).

https://i.ytimg.com/vi/D_JfjM8A73o/hqdefault.jpg
Рабейну Шломо бен Ицхаки (РАШИ), идеолог уничтожения человеческой цивилизации: "Рашке - Раши!"

Президент ФЕОР Александр Борода считает, что "данный проект имеет огромное значение не только для еврейской общины: он, как мы надеемся, станет прорывом в области популяризации еврейской традиции и культуры среди самого широкого круга русскоязычных читателей. Вся еврейская мысль вращается вокруг этого комплекса древних текстов. Невозможно себе представить иудаизм без Талмуда. (Мы бы сказали иначе - невозможно представить себе Закон Моисея рядом с талмудом - мое прим.) Мы надеемся, что нам удастся этим изданием внести весомый вклад в развитие еврейского религиозного образования и иудаики в России".

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/62/Rashi_statue_in_troyes.jpg/220px-Rashi_statue_in_troyes.jpg
Монумент РАШИ в Труа (Шампань)

По словам самого переводчика, раввина Реувена Пятигорского, сложность Талмуда как источника даже с учетом уже сделанного перевода "для того, чтобы уяснить материал во всей глубине", все равно потребует обращения к знающему учителю, поскольку "перевод отражает лишь поверхностный, "первый" слой содержания".

*******

Наш комментарий из темы "Горячие новости":

Что и говорить, новость тревожная. Не следует забывать о "первопечатнике вавилонского талмуда" Адольфе Хит_лере, при котором в Германии вышли сразу два перевода гемары на немецкий язык (при недоступности антиталмудической классики).

Вот ведь как: раньше хабадники распространяли только "Майн кампф", а теперь решили заняться изданием первоисточника. Видимо, Берл Лазар и Александр Моисеевич Борода тоже возжелали лавров "первопечатников". Считают, что совочки уже доведены до такой кондиции всеядности и толерантности, что способны переварить все, что угодно.

0

22

Сама по себе новость радостная.

Распространение знания - всегда благо.

Отредактировано Marignon (Понедельник, 29 февраля, 2016г. 11:51:09)

0

23

Я уже даже и не знаю, радоваться или огорчаться тому факту, что издание планируется растянуть почти на 40 лет.

http://www.aen.ru/index.php?page=articl … le_id=1202

0

24

franki написал(а):

Однако, в первую очередь, мне хотелось бы видеть в данном разделе актуальные зарисовки, видеосюжеты, заметки, статьи и собственные рассуждения участников форума, бросающие свет именно на сегодняшнее положение дел в области еврейской психологии...

О свинине и свастике
Исраэль Бен Давид, темы: Евреи и Тора, Свинина
Страсти вокруг того, можно или нет продавать свинину в израильских городах кипели долго — больше пяти лет. В течение всего этого времени владельцы некашерных магазинов, защищая свои немалые прибыли, нанимали лучших адвокатов, привлекали на свою сторону депутатов Кнессета, чтобы добиться в различных городах страны принятия внутренних законов на предмет торговли свининой. И вот какое-то время назад суд, который называет себя Высшим судом справедливости — БАГАЦем — принял, наконец, решение по этому поводу.
И согласно этому решению в тех районах, где продажа свинины не оскорбляет чувства жителей, торговать ею можно, а в тех, где, дескать, она эти чувства оскорбляет — нельзя. На первый взгляд может показаться, что решение это вполне справедливое, и в нем нет ни выигравших, ни проигравших. Но это — только на первый взгляд.
Автору этих строк, например, совершенно непонятно, каким образом данное решение будет проводиться в жизнь. На каком основании и кто будет решать, оскорбляет ли продажа свинины чувства жителей данного района или нет?
http://www.iisg.nl/collections/sovietchildren/images/2096-6m.jpg
Понятно, что в тех районах, большинство населения которых составляют религиозные евреи, свинина продаваться не будет и так — ее там просто некому покупать. Ну, а светских это, дескать, никого особенно не волнует… Но ведь это не так! Автор этих строк, поверьте, не принадлежит к числу ортодоксов, но когда я прохожу мимо некашерного магазина, я чувствую так, словно мне каждый раз дают пощечину. Ибо ошибаются те, кто считает, что наш отказ от свинины связан только с религией. Нет, свинина является таким же антисемитским символом, как фашистская свастика или бритая голова скинхеда…
Вообще, вокруг свинины в последнее время написало так много всяких глупостей и нелепостей, что на них стоит остановиться подробно. К примеру, «борцы с религиозным засильем» любят утверждать, что Тора запрещает евреям есть свинину, якобы, в связи с тем, что в жарком местном климате свиное мясо особенно быстро портится и им можно отравится. «Понятно, — говорят они дальше, — что в древности этот запрет имел огромный смысл, но сейчас, когда у всех есть холодильники, придерживаться его просто смешно!» при этом они почему-то забывают, что климат в Африке или, скажем, в Новой Гвинее ничуть не менее жаркий, чем израильский, однако это не мешает местным жителям разводить свиней и с удовольствием есть их мясо. При этом там почему-то никто не отравляется. Значит, это объяснение попросту не выдерживает критики, проверки практикой. Да и, честно говоря, любой религиозный еврей вам скажет, что не существует никакого логического объяснения, почему нам запрещено есть свинину, за исключением одного: так написано в Торе, которую мы пронесли через все тысячелетия нашей истории. Это — заповедь, данная нам Всевышним, которую прежде всего надо исполнять, а затем уже постараться понять ее смысл, если, конечно, его вообще можно понять. Хотя вот одно из объяснений: подобно тому, как отравленная пища отравляет тело, некашерная — отравляет душу еврея, делает ее невосприимчивой к познанию Творца.
Но дело, как я сказал, не только в религиозном запрете. На протяжении тысячелетий отказ от употребления в пищу свинины был одной из особенностей нашего народа, отличавшей его от других соседей. И на протяжении почти всей нашей истории антисемиты пытались унизить, оскорбить и даже уничтожить нас, используя именно свиное мясо.
В страшные для евреев Украины времена Богдана Хмельницкого, в ходе жутких погромов наши враги всегда любили поразвлечься игрой, которую они сами называли «Угостить еврея свининой». Разжимая зубы еврея саблей, они впихивали ему в рот кусок свиного мяса и хохотали над тем, как люди, давясь и задыхаясь, делают все для того, чтобы не проглотить, даже случайно, ни грамма свинины, подавиться, но не нарушить законы Торы.
Известно, что в одном из концлагерей нацисты в Судный День решили поиздеваться над содержавшимися там евреями. Выстроив в шеренгу качающихся от голода людей, они установили перед ними столы со свиной ветчиной, свиными отбивными и т.д. Повторю, стоявшие в строю люди были на последней стадии дистрофии от голода, среди них были разные евреи, светские и религиозные. Но ни один из них — ни один! — не прикоснулся в этот святой день к запретному мясу. И все до единого они были в тот момент величайшими праведниками…

Видимо, в память об этих и многих других подобных историях в нашем доме, где, как и в домах многих других советских евреев, не соблюдались еврейские праздники и традиции, все же не ели свиного мяса. Каким-то образом даже мои, совершенно оторвавшиеся от своих еврейских корней родители, все же помнили о том, что евреи не едят свинины, а раз мы — евреи, то и нам этого делать не стоит.
И, отправляясь в Израиль, я верил, что еду в еврейское государство, то есть государство, в котором говорят на еврейском языке, в котором выходной день приходится на субботу, и в котором не продается свинина. Ибо если это не так, то чем же оно отличается от других, нееврейских государств? И думаю, что таких, как я — евреев, не носящих кипы, бывающих в синагоге от случая к случаю, но при этом все-таки помнящих о том, что они — евреи (а евреи не едят свинины!) много. И мне очень не хочется, чтобы в районе, в котором я живу, появились некашерные магазины. Так каким же образом, по мнению судей БАГАЦа, может быть выяснено мое мнение и мнение таких же светских, но уважающих наши традиции и обычаи евреев, как и я? Нужно проводить референдум среди жителей района? Ходить от дома к дому и собирать подписи? Или нужно довести дело до того, чтобы нашелся среди евреев какой-нибудь горячий, доведенный до отчаяния еврейский парень, который разобьет окна в «свином» магазине и тогда, всем станет ясно, что жителям этого района такой магазин не приемлем?!.. У меня нет ответа на эти вопросы.
Знаю одно: разрешив продажу свинины, судьи БАГАЦа нанесли еще один удар по еврейскому характеру государства Израиль, пошли на поводу у тех, кто только и думает о том, как лишить нашу страну этого ее характера, ибо им ненавистно все еврейское. И дело даже не в том, нравится кому-то свиное мясо или нет — дело в попирании одного из важнейших еврейских символов и, наоборот, в защите одного из самых старых символов антисемитизма. После этого мне нечего сказать приехавшему в Израиль русскому подростку, который рисует на стене дома фашистскую свастику и выводит надпись: «Бей жидов!». Он — в своем праве, это его, а не мои интересы защищает в этой стране суд. «Ну, зачем же так горячиться? — вправе заметить рассудительный читатель. В конце концов, не с этого наше еврейство начинается и не этим кончается». Да, наверное. Но в том-то и дело, что для тех, кто хочет лишить нашу страну ее еврейского характера, кто мечтает превратить наших детей в манкуртов, не помнящих о том, что они — евреи, это — только начало. И не случайно, сразу после решения БАГАЦа уже появилось требование партии «Шинуй» ввести некашерный буфет в Кнессете и отменить закон, обязывающий устанавливать мезузы на двери всех государственных учреждений. А ведь мезуза — это тоже один из наших важнейших символов, по нему еврейский дом безошибочно можно отличить от нееврейского, Что дальше? Отмена Субботы? Разрешение на смешанные браки, а также на браки между гомосексуалистами и между зоофилами и их любимцами?! И как этому можно противостоять?
Думается, только одним путем: сохранением верности нашим национальным традициям, тем законам, на основе которых строили свою жизнь поколения наших предков и благодаря которым они остались евреями. Теперь мы должны сделать так, чтобы евреями остались наши дети. И это вопреки всем попыткам ненавистников нашего народа и манкуртам из нашей собственной среды, вновь пытающихся — пусть и чуточку мягче — «накормить еврея свининой». И ничего, что сегодня на их улице праздник, ибо сказано нашим псалмопевцем царем Давидом: «Даже если Ты и даешь злодеям взрасти, подобно траве, то только для того, чтобы уничтожить их… Вы же, любящие Г-спода, живы и сегодня»...
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/0/4/6342408.jpg
Они действительно живы и сегодня — наши прадеды и деды. Они живут в нас, в своем еврейском продолжении и хотят продолжать жить в наших внуках и правнуках. Так неужели мы позволим им умереть?!
Газета «Пламя» №6, июнь 2004
http://toldot.ru/tora/articles/articles_121.html

0

25

Сорняк написал(а):

О свинине и свастике

Из Довлатова вспомнилось:

Однажды Ларри Швейцер появился в редакции недовольный и злой. Он спросил:
    «Зачем вы, ребята, упоминаете свинину? Еврейским читателям это неприятно».
    Я не понял.
    Ларри развернул последний номер газеты. Ткнул пальцем в экономический обзор, написанный Зарецким. Речь шла о хозяйственных проблемах в Союзе. В частности, об уменьшении производства свинины...
    «Ларри, - говорю, - это же статья на хозяйственную тему!»
    Швейцер рассердился:
    «Упоминать свинину запрещается. Замените ее фаршированной рыбой...»

0

26

Из свежих апрельских страхов бройлерного жидка E.Гильбо, замешивающего Катасонова с кобовцами в одну кашу.
http://www.digiseller.ru/preview/305577/p1_30329011610020.JPG

Апрельские тезисы
...Пророссийская позиция Нетаньягу ставит его перед лицом вопросов об антисемитизме в РФ. Ряд серьёзных сил, от которых он зависит (в том числе глобальных) сразу зададут вопрос, почему поддерживая позиции РФ он не добился от режима пресечения разнузданной антисемитской пропаганды, которая распространяется в сетях в гомерических масштабах. 282я статья масштабно применяется в РФ против Русской молодёжи в интересах мусульманского криминала, зато многочисленные, в том числе статусные пропагандисты (типа Катасонова) позволяют себе прямой антисемитский навет в сети, подпадающий под эту статью, но она не применяется. В этой ситуации позиция Нетаньягу оказывается незащитимой, и рано или поздно эта аргументация перевесит давление пророссийского лобби.

4. Какие интересы стоят за антисемитскими наветами Катасонова и его хозяев из замкнутых на Лондон финансовых структур? Почему они готовы принести РФ в жертву пропаганде этого навета?

- Суть катасоновского навета заключается в том, что на основании неких приписываемых евреям «древних» религиозных текстов он обвиняет современных светских евреев в осуществлении политики ростовщического капитализма, т.е. ставит знак равенства между евреями и финансовой аристократией (то есть подменяет класс конкретной нацией, следуя методике национал-социалистов).  Этим же методом можно при помощи цитат из Влесовой книги обвинить Русских в любых гадостях, игнорируя, что большинство Русских сию книгу не читали и считают фальшивкой. При этом факт, что большинство современных евреев принадлежат к другим классам общества и активно выступают против финансовой аристократии, Катасоновым и другими нацистами игнорируется.

- Заказ на подмену классового подхода нацистским наветом, очевидно, исходит от структур, защищающих классовые интересы финансовой аристократии, которая сегодня находится в опаснейшем положении, атакуемая восходящими классами – корпоратократией и  нетократией. Нацистский навет имеет целью поставить любого еврея, выступающего против финансовой аристократии перед лицом нравственной катастрофы: оказываясь в одном лагере с нацистами, он принимает на себя ответственность за возможные эксцессы против любых евреев, не относящихся к враждебному классу. И если такие эксцессы случатся, то он будет морально ответственным за них.

- Эта ситуация сильно ослабляет активность евреев, которые ведут борьбу в интересах восходящих классов и финансово эксплуатируемых слоёв. Такое ослабление сильно ослабляет классовую борьбу против финансовой аристократии, лишая её организационной и идеологической поддержки. Проиграв копоратократии битву за административную власть в  США, финансисты ставят сегодня на дискредитацию любых действий против них. Поэтому Катасонов и иже с ним в интересах своих хозяев и пытаются сегодня внести свою лепту в процесс продления агонии исторически обречённого финансового капитала.

- Режим РФ в значительной мере зависит от финансовых структур, связанных единым классовым интересом с той лондонской их фракцией, которая стоит за хозяевами Катасонова, «Мёртвой воды» и прочих идеологов современного антисемитизма. В силу этого он и вынужден смотреть, закрыв глаза, на цунами антисемитской пропаганды, вешающей на евреев грехи класса мировых ростовщиков (80% которых к еврейству не принадлежит).

- Результатом такой позиции режима РФ становится неизбежная потеря последнего доброжелателя в регионе, где в преддверии физического уничтожения находится цвет вооружённых сил и силовых структур РФ...
http://shel-gilbo.livejournal.com/262083.html

Заметно, что классовая борьба свербит у Гильбо в одном месте так же, как и у тов. Лившица.

Отредактировано Сорняк (Воскресенье, 9 апреля, 2017г. 22:16:20)

0

27


Видимо вот от такого выступления В.Ю.Катасонова Гильбо наделал в штаны.

0

28

Сорняк
Видимо вот от такого выступления В.Ю.Катасонова Гильбо наделал в штаны.

Действительно, одно из очень хороших выступлений Валентина Юрьевича - с Вашего разрешения, уважаемый Сорняк, я его скопирую в персональную тему В.Ю. Катасонова в разделе "Планетарный совок".

Единственное, что мне показалось неудачным - это несколько поверхностная оценка статьи К. Маркса "К еврейскому вопросу" и озвученного в ней "определения еврейства". Даже принимая во внимание, что речь идет о контрафактном еврействе, то есть, о "еврействе" в кавычках (на чем В.Ю. совершенно справедливо сделал специальный акцент), данное Марксом определение совершенно ошибочно, причем, преднамеренно ошибочно - оно явно было дано с целью введения читателей в заблуждение по столь важному вопросу. Уже из-за одной этой ошибки Маркса в краеугольной важности вопросе о "еврействе" всю его последующую "политэкономию" можно выбросить в мусорную корзину.

Современное "еврейство" - это не "дух торгашества", это значительно более зловещее явление, чем заурядный "дух торгашества". И прежде всего, как мы много раз уже повторяли, это СОДОМИЯ, НЕКРОМАНТИЯ И ВАМПИРИЗМ. Это скорее дух извращения, нежели "дух торгашества", это дух лжи и человекоубийства, это самый настоящий культ смерти.

Очень бы хотелось, чтобы Валентин Юрьевич услышал нас и подкорректировал впоследствии свое отношение к марксовому определению.

А в целом, еще раз повторю, выступление блестящее.

0

29

Не знаю, куда лучше добавить (может, сюда подойдет). Наше новое небольшое исследование: Януш Корчак, гигант мысли и отец ювенальной юстиции

0

30

roza-mimoza написал(а):

Наше новое небольшое исследование: Януш Корчак, гигант мысли и отец ювенальной юстиции

Похоже, уважаемая роза-мимоза, Вам удалось отыскать единственного жида, которого таки схолокостили в газовой камере. Да еще и по собственной инициативе.
А вообще, красивая легенда. Как про Шиндлера. Только еще красивее. Просто готовый сюжет для очередного слезовыжимательного "киношедевра".
Экий был смелый, отважный и бесстрашный жидище.
Умиляюсь.

0

31

...Многие говорят, что книга дает ответы на множество вопросов, которые волнуют молодых родителей. У меня же сложилось впечатление, что непонимания стало только больше, так как автор сам задает множество вопросов, оставляя их без ответов...

Думаю, никто из форумчан и не ждёт ясности мышления и ответов на вопросы от адептов талмуда и каббалы. А я уважаемой roza-mimoza мысленно поаплодирую.

Отредактировано Сорняк (Вторник, 18 июля, 2017г. 07:32:27)

0

32

roza-mimoza
Не знаю, куда лучше добавить (может, сюда подойдет). Наше новое небольшое исследование: Януш Корчак, гигант мысли и отец ювенальной юстиции

По-моему, во многих отношениях - прекрасное исследование, и можно снова поздравить уважаемую розу-мимозу с чрезвычайно интересной публикацией. Действительно, ей удалось вывести на чистую воду весьма мутного персонажа, из которого давно уже лепят крупного официального авторитета в области педагогики и "ювенальной юстиции".

http://s3.uploads.ru/l9tMW.png

Однако должен признать правоту и уважаемой Утилиты:

Похоже, уважаемая роза-мимоза, Вам удалось отыскать единственного жида, которого таки схолокостили в газовой камере. Да еще и по собственной инициативе.
А вообще, красивая легенда. Как про Шиндлера. Только еще красивее. Просто готовый сюжет для очередного слезовыжимательного "киношедевра".
Экий был смелый, отважный и бесстрашный жидище.
Умиляюсь.

Очень меткое замечание, и прямо по существу вопроса. Можно еще добавить, что "киношедевры" (не один, а целых два) уже созданы:

«Корчак» (Korczak), режиссёр А. Вайда, сценарий — А. Холланд. Польша-ФРГ-Великобритания. 1990.
«Януш Корчак» (Yanush Korchak) [4], режиссёр С. Винокур, сценарий—Авраам Коэн. Израиль. 2004.

В самом деле, что мы имеем в сухом остатке после прочтения статьи уважаемой РМ, - после того, как забудутся все детали биографии Корчака-Гольдшмидта? Был какой-то "еврей-педагог", вроде бы, сионист и "религиозный", работал в киббуцах и изучал Тору, что-то делал с детьми не очень хорошее (связанное с педофилией), но окончил жизнь мученически - в "газовой камере". Значит, снова холокост, снова "фашисты в концлагерях уничтожали евреев"?

Но ведь это как раз три главных разрушительных стереотипа, которые полностью блокируют способность здравого суждения и научного мышления у жертв советской и западной пропаганды.

Во-первых, нет никаких "евреев", и давно уже нет. Никто из них не способен доказать свое "еврейство".

Во-вторых, "фашизм" - это главная идея, собравшая под своими знаменами всех содомитов, некромантов и вампиров, выдающих себя сегодня за "евреев".

В-третьих, в тюрьмах и концлагерях, застенках ЧК и Гестапо, на месте работы, в собственных домах, квартирах и на полях "сражений" в ХХ веке было зверски уничтожено почти все христианское население Европы, и те гендерные психопаты, которые выдают себя сегодня за "евреев", сыграли в этих реальных холокостах далеко не последнюю роль.

ОНИ ДО СИХ ПОР ПРОДОЛЖАЮТ ОБСЛУЖИВАТЬ ТЕ ЖЕ САМЫЕ МИЗАНТРОПИЧЕСКИЕ КАББАЛИСТИЧЕСКИЕ МИСТЕРИИ, КОТОРЫЕ УЖЕ ПРИВЕЛИ МИР К КАТАСТРОФЕ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.

И с этим надо что-то делать. С этим надо как-то бороться, этому надо противодействовать. Надо как-то очищать сознание наших соотечественников и современников от разрушительных и лживых пропагандистских идей, заложенных в их сознание мессианскими мистиками.

Значит, хорошо было бы многократно повторять для читательниц уважаемой розы-мимозы три простые, но очень важные исторические ИСТИНЫ:

1. Евреев нет, вместо этнических и религиозных евреев, есть гендерные девианты и некроманты. (Эта мысль в статье исподволь проводится, и в этом огромная заслуга уважаемой РМ, однако хотелось бы больше уверенности в том, что она должным образом воспринята кумушками. Было бы очень интересно ознакомиться с отзывами на статью.)

2. Фашизм, в его ультра-радикальной форме, есть моноидея этих девиантов и некромантов.

3. Жертвами "гендерного освобождения" девиантов и каббалистических ритуалов некромантов в ХХ столетии стали СОТНИ МИЛЛИОНОВ невинных людей - главным образом, христиан. Многие из них были замучены в концлагерях, спланированных, созданных и контролируемых мессианскими мистиками.

И в реальности гендерная ГЕУЛА ("освобождение") вавилонских контрафактных "евреев" оборачивается для человечества кошмаром полного бесправия и не прекращающегося террора в планетарном концлагере, в котором никакие проявления человечности для гойского населения такими "любителями детей" и графоманами от "педагогики", как Януш Корчак, не предусмотрены.

Я понимаю, что, при всей их нелицеприятной справедливости и исторической точности, все это крайне неприятные и слишком резкие для женского сознания формулировки. А советские и постсоветские люди не любят "неприятное", они отказываются его воспринимать. Им хочется полезного, выгодного и приятного, обязательно "научного" (авторитетного), и лучше из телеящика. Но каким-то образом эти истины доносить до людей надо. Иначе предотвратить стремительно надвигающуюся на всех нас катастрофу не удастся.

Может быть, стоило бы добавить к статье пару штрихов из биографии Хенрика Гольдшмидта? Например, таких:

Автор книги «Король детей. Жизнь и смерть Януша Корчака» Бетти Джин Лифтон (США) сообщает, что Корчак с юмором говорил о своем Доме Сирот: «Другие приюты плодят преступников, наш же плодит коммунистов». За этой шуткой скрывалась его озабоченность тем, что ряд выпускников Дома Сирот участвовал в деятельности находившейся в подполье Коммунистической партии Польши. Сам же Корчак был скептически настроен по отношению к коммунистическим идеям.

Означает ли этот факт, что арест "сирот" был вызван их террористической деятельностью в оккупированной Польше? Интересно, кто был жертвой этого терроризма? Не мирное ли гойское население, как это обычно бывает при терактах мессианских мистиков?

После оккупации Варшавы немцами в 1939 году Корчак ходил по Варшаве в своем мундире офицера польской армии и говорил: «Что касается меня, то нет никакой немецкой оккупации. Я горд быть польским офицером и буду ходить, как хочу».

Такое бесстрашие - тоже интересный штрих к биографии Корчака. Руководитель дома сирот-коммунистов, контрафактный "еврей", извращенец-педофил и польский офицер чувствует себя в оккупированной "нацистами" Варшаве в полной безопасности. Не означает ли этот факт, что сионистские связи Корчака давали ему уверенность в иммунитете к возможным преследованиям "фашистов"?

Мне кажется, такие вопросы о тесных связях "религиозных" сионистов, фашистов и коммунистов в годы "второй мировой войны" очень полезно ставить. Потому что все они охотно сотрудничали в деле уничтожения христиан.

Хотя, конечно, уважаемой розе-мимозе самой следует искать оптимальные формы донесения исторических истин до читательниц ее сайта.

0

33

Позвольте еще раз напомнить некоторые полезные мысли по теме сотрудничества "фашистов", "сионистов" и "коммунистов" в деле построения планетарного концлагеря Освенцим. Они были изложены мною ранее вот здесь: С.Е. Кургинян: "Суть времени", "Смысл игры" и "Школа сути". Цитирую с небольшими сокращениями. Речь шла о телевизионных междусобойчиках Н.К. Сванидзе и С.Е. Кургиняна в программе "Исторический процесс".

***

...По-видимому, печатная аналитика «внутренних предикторов» в последнее время не вызывает в массах большого энтузиазма, а будоражить электорат и звать его к новым мессианским «революционным свершениям» как-то надо – и вот, как результат, родился такой оригинальный телевизионный проект по смешению физики и лирики, с хорошо продуманной театральной режиссурой «нового типа».

http://wpc2.narod.ru/01/kurginian_swanidze_ist_process.jpg

Для меня несомненно, что теледебаты «Исторический процесс», с участием Сванидзе и Кургиняна, представляют собой типичный еврейский междусобойчик, навязчивый, итеративный и иррациональный, совсем как в советском анекдоте...

...По всей видимости, основной целью междусобойчика является пробуждение «ностальгических воспоминаний» о сравнительно спокойном и более-менее осмысленном существовании в «застойные брежневские годы», а также осторожное отбеливание террористической эпохи мошиаха бен Иосиф (тов. Сталина) и наведение ретуши на беспрецедентные еврейские преступления советского периода.

Вместе с тем, на оккультном плане раввинами реализуется очередной мессианский взмах маятника каббалистического «дерева жизни» (Эц Хаим) в сторону левой колонны суровости – на этот раз, от седьмой венерической сфиры Нецах к восьмой «фашистской» сфире ХОД. Такое движение маятника соответствует «восьмому шагу мошиаха».

http://wpc2.narod.ru/01/tree_color.jpg

С.Е. Кургинян исполняет отведенную ему роль исторического ревизиониста очень эмоционально, артистично и даже художественно. Не перестаю удивляться тому, сколько пафоса, энергии и гипнотической способности к самообману вкладывают так называемые «евреи» в процесс политического лицедейства. Порой даже закрадывается мысль – а не верит ли Сергей Ервандович и сам в то, что говорит? Но нет, это совершенно исключено.

Невозможно представить себе человека, который уже «с восьмидесятых годов… параллельно с театральной деятельностью занимается анализом политического процесса» и, вместе с тем, ухитряется обходить в своей «геополитической аналитике» такие понятия, как «талмуд», «каббала», «мешихизм», «еврейский мистицизм», «мартинизм», «египетское масонство», «раввины», «цадики», «баалшемизм», «хасидизм» и т.п..

Этих слов вообще нет в политическом лексиконе Сергея Ервандовича Кургиняна. А ведь слова-то эти, обозначаемые ими понятия и стоящие за ними явления - самые главные, ключевые. Без них «исторический процесс» последних столетий, в любых его интерпретациях, представляет собой апокалиптический театр абсурда. Между тем, по собственному признанию (обмолвке) Кургиняна, в свое время он внимательно изучал Гершома Шолема - крупнейшего в ХХ-м столетии теоретика еврейского мистицизма. С еврейской проблематикой он должен быть отлично знаком.

Согласно Википедии, отец Кургиняна – Ерванд Амаякович был «профессором новейшей истории и специалистом по Ближнему Востоку». Легко понять, что означает в советских условиях быть преподавателем «новейшей истории», да еще со специализацией по Израилю. В данном случае, вне всякого сомнения, мы имеем дело с опытным, потомственным манипулятором, подлинным виртуозом лжи, прекрасно вжившимся в свою роль и способным заразить своей «верой» неподготовленных телезрителей.

Телевизионное творчество Кургиняна – это и есть постмодернистский экспериментальный театр для совков и евреев. Раввины не останавливаются ни на мгновение, - они в постоянном поиске новых форм работы со зрителем и электоратом, новых способов навешивания мацы и облапошивания захваченных в рабство «дрессированных гоев-животных» и своих же зомбированных подопечных – евреев. Так устроено талмудическое общество спектакля. Профессии актера, режиссера и политика комплементарны и взаимозаменяемы.

http://img.likeness.ru/uploads/users/4383/1405021667.jpg

В анализе политического лицедейства нам  важно не забывать о том, что для так называемых «евреев» есть всего две возможные формы общественно-политического устройства: фашио-коммунизм и коммуно-фашизм. Я уже объяснял подробно данную особенность «еврейского мышления» в другом месте. Конечно, эти базовые формы могут носить самые разнообразные названия: «либерализм», «диктатура пролетариата», «развитый социализм», «национал-социализм», «народная демократия», «буржуазная демократия», «социальная республика», «джамахирия» и т.п., но в действительности формы всего две, а суть вообще одна и та же.

Они отличаются одна от другой лишь очень поверхностно – официозной риторикой по «еврейскому вопросу», тем или иным негласным закреплением прав собственности на гоев-рабов и способом распределения экономического неравенства. Признаками явно второстепенными. Объясню, почему.

Как я заметил, Сергей Ервандович Кургинян очень любит поговорить «о метафизике». Само понятие «метафизика» он определяет весьма любопытно: как «предельные основания». Что ж, можно и так сказать. Для нас важно то обстоятельство, что в обеих излюбленных «евреями» формах общественно-политического устройства предельные основания одни и те же.

А именно: решительное неприятие метафизики духовной личности, еврейская патологическая ненависть к истине, разуму и свободе. И тут, и там присутствует одна и та же еврейская фашистская моноидея «избранной плоти», противостоящая Логосу и христианской личностной свободе. 

Все мысли «евреев» только о совке-человейнике - о «царстве мошиаха», с полным порабощением или уничтожением гойских народов, – они мечтают о нем денно и нощно. Других мыслей и мечтаний у «евреев» нет. Жупел фашизма используется ими в качестве стратегического рычага – в первую очередь, для запугивания самих себя и для ускорения общего движения к планетарному концентрационному лагерю «ББК»-«Освенцим». Это чрезвычайно удобный диалектический прием самоподстегивания, зомбирования и стимулирования. Но только этим значение фашизма не исчерпывается.

Это настолько важный момент, что я вновь и вновь вынужден к нему возвращаться. Наши читатели никогда не смогут до конца осознать всю степень еврейской умственной патологии, если не поймут, что фашизм – это есть по сути единственный «вклад» талмудических евреев в копилку гуманитарных наук. Почти все остальное у них заимствованное, наносное, случайное, а вот идея фашизма (плотское «единство-единение-йихуд-ахдут-ликуд-йехида-ФАШИО») – свое, родное, вавилонско-хазарское, сермяжное, посконное и домотканное.

Бредовый расистский фетиш «избранной плоти» - это «еврейская» идея-фикс, их общественно-политическая и антропологическая моноидея. По большому счету, никаких иных собственных идей у «евреев» нет. Все их мечты о «мошиахе» непосредственно с ней связаны и напрямую из нее вытекают (а в некоторых мессианских кругах – к ней сводятся).

Собрать пейсатых мушкетеров, сплотиться, забесовиться, построиться ровными рядами, напялить черные кожанки или коричневые рубашки, получить у раввинов инструкцию и всем вместе идти крушить христианскую цивилизацию (как и любую традиционную цивилизацию, но с особой мессианской яростью). Во главе с «мошиахом» или даже без него – самим по себе, в качестве «коллективного мошиаха».

Как говорил еще в XIX-м столетии замечательный русский писатель Всеволод Владимирович Крестовский: «Жид идет». Идет еврейская ультра-фашистская массовка.

http://wpc2.narod.ru/01/hitler_brown.jpg

Поскольку все «еврейское мышление» детерминировано данной расистской моноидеей, поскольку «евреи» наделяют ее абсолютной онтологической ценностью, поскольку все их «нравственные силы души» поглощены ею, то, вполне естественно, что наибольшие их опасения связаны с заимствованием данной идеи гоями. Отсюда берет свое начало жупел «русского фашизма». А это именно жупел, ведь у русских гоев совсем иная – христианская идея духовного (а не плотского) избранничества и духовного, нравственного единства.

Евреи же отрицают саму идею нравственной автономии личности, заменяя ее групповой, корпоративной выгодой и жестко регламентированным набором талмудических «правил поведения» с двойными или даже тройными (раввины-евреи-гои) стандартами.

Так возникает главный политический парадокс нашего времени. С одной стороны, без талмудических и каббалистических «евреев» с их моноидеей невозможен фашизм, исторически он ими создан и ими же неизменно финансируется. С другой – все правозащитные стенания «евреев», сама их постмодернистская религия «холокоста» и основной пафос еврейской политической риторики и пропаганды направлены на «разоблачение» фантома фашизма. 

Необходимо понимать, что отношение евреев к фашизму есть реакция психопата на собственную тень.

http://wpc2.narod.ru/01/hodos_skull.jpg
Череп «первого еврейского фашиста», основателя секты Хабад раввина Шнеура Залмана в коллекции Эдуарда Ходоса

Таким образом проявляется еврейская умственная педерастия в области политики. Опытных политических аналитиков и историков «евреям» обмануть не удастся, все еврейские мечты о глобальном планетарном СОВКЕ несут в себе явственный гендерный привкус ФАШИО. Повторю, с их точки зрения, возможностей всего две – коммуно-фашизм и фашио-коммунизм. Других вариантов нет.

Но это в теории, давайте теперь посмотрим, как дело обстоит на практике (то есть, каким именно образом трактуют «текущий момент» евреи). В терминологии Кургиняна, роль жупела фашизма играют «постмодерн» и «контрмодерн», противостоящие некоему аморфному «модерну», а единственной мыслимой формой их преодоления является «сверхмодерн», построенный по советским образцам. Вот как ритуал самозапугивания выглядит в исполнении Кургиняна в последнем монологе «Суть времени» №41:

http://wpc2.narod.ru/01/kur_41_doigt.jpg

49:50 Или… или что? Танцевать постмодернистский танец? Рушиться в это гетто, в архаику? Там добьют. Значит, только переходить к этому четвертому проекту. То есть, под этим углом зрения анализировать советский и досоветский опыт, отстаивать его от дискредитации, выявлять его уникальную специфику и на основе всего этого разворачивать новую миропроектную инициативу, объясняя миру, что Россия тут может быть локомотивом, мировым локомотивом. Да, она находится в страшном состоянии, да, ее довольно сильно раздолбали и все прочее, но как только она встанет на эти рельсы, возникнет новая великая Россия, соберется снова новый обновленный Советский Союз, возникнет новая зона мирового значения, и мир весь окажется спасен от того, во что он погружается. А он погружается в нечто, гораздо более страшное, чем то, во что погрузил бы его Гитлер.

В данном фрагменте выступления Кургиняна мы наблюдаем хорошо знакомую нам модель «еврейского политического мышления»: евреи запугиваются фашио-коммунизмом мир… погружается в нечто, гораздо более страшное, чем то, во что погрузил бы его Гитлер») и подталкиваются по направлению к дальнейшей апологии ГУЛАГа, ВЧК-ОГПУ-НКВД и ненавистного всем мыслящим людям СССР-Египта-Мицраим:

под этим углом зрения анализировать советский и досоветский опыт, отстаивать его от дискредитации, выявлять его уникальную специфику и на основе всего этого разворачивать новую миропроектную инициативу

Евреи и гои снова поставлены раввинами перед неприятным выбором: либо фашио-коммунизм, либо коммуно-фашизм.  Конечно, ключевые слова в дискурсе Кургиняна – «НОВАЯ ЗОНА МИРОВОГО ЗНАЧЕНИЯ». Именно ЗОНА, раввинами создается планетарная ЗОНА. Ничего другого в их планах нет.

Предыдущая «социалистическая» зона носила экспериментальный, локальный характер, была раскинута всего на 1/6 части суши (не считая стран-сателлитов). 

Ее функционирование привело к почти полному уничтожению русского православного народа, к тотальному загаживанию территории России и оболваниванию ее населения, к массовому производству инвалидов мозга, всех этих птенцов талмудова гнезда - сванидзе, авенов, чубайсов (а также ридигеров, гундяевых, кураевых и т.д.), с которыми Кургинян теперь «полемизирует». За минувшие сто лет раздолбали они Россию, действительно, очень основательно. Именно поэтому с русскими людьми Кургинян в полемику никогда не вступит – побоится.

0

34

О том, что холокоста не было, читательская аудитория нашего сайта на слово не поверит, но и разбираться (читать длинные статьи об этом) не будет. Наши читатели - в основном мамы (и гораздо реже папы), им это совершенно неинтересно. Но под шумок показать им хотя бы то, что у евреев есть своя фашистская идеология, я думаю, уже неплохо. Может когда-нибудь можно будет перейти и на вторую ступень, а пока их сознание просто не способно воспринять такую информацию.
А о том, что евреев нет, я уже не один раз объясняла на нашем сайте. Вот даже в предыдущей статье было: Небольшой ликбез для православных

0

35

roza-mimoza
О том, что холокоста не было, читательская аудитория нашего сайта на слово не поверит, но и разбираться (читать длинные статьи об этом) не будет. Наши читатели - в основном мамы (и гораздо реже папы), им это совершенно неинтересно.


Уважаемая роза-мимоза, поверьте, мы бесконечно далеки от абсурдной мысли, что "холокоста не было". Вся история ХХ-го столетия, а, особенно, "второй мировой войны" - это непрерывная цепь холокостов, развязанных мистиками по всей планете. Мы живем в условиях уже вполне реализованной подмены религии христианства псевдорелигией перманентных гекатомб и холокостов. Это до такой степени очевидная истина, что создается даже впечатление, что холокосты являются не только средством достижения цели ("нового мирового порядка", коммунизма, фашизма, царства мошиаха, нового эона Гора и т.п.), но самой ЦЕЛЬЮ.

Посмотрите только, сколько мы привели примеров злодейских ритуальных жертвоприношений в беседе с бугром-марксистом тов. Лившицем: холокосты в Китае, Индии, Германии, Англии, Японии, СССР - и при всей их чудовищной бесчеловечности, это совершенно реальные исторические события (о которых, правда, СМИ предпочитают помалкивать, поскольку организованы эти холокосты были хозяевами СМИ, теми, кто оплачивает ложь журналистов и "историков").

Только в СССР в ХХ веке мы выделяем три мега-холокоста, запланированных и проведенных мистиками талмуда и каббалы:

1. Красный террор и "раскулачивание".

2. "Великая отечественная война".

3. "Перестройка".

Однако Вы совершенно правы в том, что советским людям это "не интересно". Им хочется думать о "приятном". Многие из них пребывают в счастливой уверенности, что интенсивное умственное и нравственное разложение (резко ускорившееся в последние 30 лет) имеет целью "сделать им приятно". И им не хочется допускать саму мысль о том, что такая организованная деградация преследует цель покончить с человеческой цивилизацией. Между тем, Истина заключается именно в этом.

Вы также правы в том, что надо тщательно подбирать предлагаемые вниманию советских людей материалы. Я полностью с Вами согласен в этом и даже позволю себе предложить Вам попытаться заинтересовать и слегка эпатировать кумушек таким неожиданным откровением: "отцом ювенальной юстиции" был не Януш Корчак-Гольдшмит, а маркиз де Сад.

Позвольте предложить вниманию Ваших уважаемых читательниц характерный для его марксистско-ленинской гендерной философии отрывок. Я уверен, что Вы тотчас узнаете в нем и идеи господина Корчака, и жуткую практику октябрьского гендерного переворота, и реальность дня сегодняшнего:

http://audioknigi.me/img/1/97990114.jpg

Итак, я говорю, что женщины, наделённые значительно более неистовыми склонностями к плотским удовольствиям, чем мы, смогут предаваться им всецело, будучи полностью
освобождёнными от уз супружества, от ложных представлений о стыде и вернувшись в состояние, которое уготовила для них Природа. Я хочу, чтобы законы позволяли им отдаваться стольким мужчинам, скольким им заблагорассудится. Я хочу предоставить им наслаждение с любым полом и, так же как и мужчинам, - со всеми частями тела. А обязав женщин отдаваться всем, кто их пожелает, надо предоставить им равную свободу: наслаждаться всеми, кого они сочтут достойными их удовлетворить.

Каковы, спрашивается, опасности, которые может вызвать такая вольность?
Дети, у которых не будет отцов? Э! Разве это может быть важным в республике, где у каждого человека нет иной матери, кроме своей страны, где каждый новорожденный – дитя родины? И насколько крепко будут любить её те, кто не будут знать никого, кроме неё, и с самого рождения усвоят, что только она может дать им всё. Не думайте, что вы формируете хороших республиканцев, пока вы изолируете в семьях детей, которые должны принадлежать только республике.

Отдавая свои чувства семье, ограниченному числу людей, вместо того, чтобы обратить их на своих собратьев, дети неизбежно перенимают от этих родственников часто весьма опасные предрассудки. У них инфантильные суждения, их мысли раздроблены, изуродованы, и гражданские добродетели становятся для них совершенно недоступны. И наконец, отдавая сердце тем, кто их породил, они лишаются преданности тому, что послужит причиной их возмужания, осознанности, блеска, будто эти последние блага менее важны, чем первые! Если существует значительный ущерб в том, что дети перенимают от родителей интересы, которые идут вразрез с интересами их страны, то это служит убедительным основанием для отделения детей от их семей. И разве не естественно такое отлучение с помощью предлагаемых мною средств?

Полностью разрушая семейные узы, мы добиваемся того, что единственным плодом женского наслаждения являются дети, которым категорически запрещено знать, кто их отец, а значит и принадлежать какой-то одной семье, но зато они становятся детьми отчизны, как тому и положено быть.

Итак, будут дома, предназначенные для женского разврата, подобно домам для мужского, и они будут под охраной правительства. Там будут предоставлены женщинам люди обоего пола, согласно их желаниям. И чем чаще женщины будут посещать эти дома, тем большим почтением они будут пользоваться...

Я опускаю слишком скабрезные подробности, но прошу Вас не сомневаться, что все идеи г-на Корчака были изложены задолго до него в трудах маркиза де Сада. У него есть мысли и о "правах детей", и о их "праве на смерть", и о том, чтобы убивать их, пока маленькие и т.п.

Все эти "мысли" маркиза, разумеется, имеют источником идеологию вавилонского сатанизма, но поскольку он был одним из наиболее известных их популяризаторов, именно его мы можем считать отцом "ювеналки".

И не только "ювеналки". Как я уже говорил раньше, можно считать де Сада и классиком "мар(к)сизма-ленининизма", поскольку в его творчестве и все прочие ключевые коммунистические идеи тоже получили достойное отражение и развитие. Это до такой степени верно, что вместо "марксизма-ленинизма", следовало бы говорить о "садо-марксизме" и "садизме-ленинизме".

Вот, прошу Вас, уважаемая роза-мимоза, взгляните на следующий фрагмент из документального фильма о реализации гендерных идей садизма-ленинизма на ранних этапах "строительства социализма в СССР".

Сексуальная революция в СССР: тайны оргий коммунистов - Секретный фронт, 09.12

Было бы величайшей недооценкой проблемы мирового зла, с нашей стороны, считать нелепой исторической гримасой и досадной случайностью такую буквальную реализацию идей маркиза де Сада в революционной практике Октября. Это не случайность, это закономерность. И содомическая по своему вдохновению "ювеналка" дня сегодняшнего есть последовательное осуществление тех же самых вавилонских талмудических идей, озвученных маркизом де Садом в XVIII столетии.

Убежден, что уважаемые кумушки могли бы столь пикантной темой заинтересоваться. И она стала бы для них окном и в "еврейский вопрос", и в нашу политическую/каббалистическую/некромантическую реальность. А пробуждение совершенно необходимо, каким бы оно не было болезненным.

0

36

Вы все здесь (на форуме) общаетесь друг с другом, и у вас ощущение, что это все совершенно очевидно, что стоит человеку показать, и он сразу все поймет.
ВКонтакте я состою во многих группах, которые борются с ювенальной юстицией; регулярно размещаю там обличительную информацию о еврействе. После конференции Путина вот этот видеоролик размещала, где Путин прямым текстом говорит, что он поддерживает технологии ЮЮ:

И каков результат? На эти его слова они не обратили никакого внимания, а из его слов на пресс-конференции услышали только то, что он пообещал, что кому-то поручит с этим разобраться: http://www.3rm.info/main/66346-ocherednaya-putinskaya-profanaciya-s-yuvenalnym-bespredelom-on-poruchil-razobratsya-yuvenalov.html

И они этому очень обрадовались - "Ведь Путин же обещал!" Они до сих пор организовывают петиции и собирают подписи Путину, чтобы он отменил ювенальную юстицию.

Ну ладно, это массы, толпа. Но есть же среди них думающие личности, лидеры, которые способны анализировать информацию, идти против системы? Да, такие личности есть - например, Ирина Медведева. Именно ее возражения о современном воспитании навели меня на мысль, что учение Гиппенрейтер - вовсе не простое, как кажется на первый взгляд, а очень коварное и подлое.  После выхода нескольких наших статей об этом, так получилось, что мы с Ириной Медведевой связались по телефону. И помимо обсуждения психопатии, насаждаемой в обществе, она попыталась меня убедить, что напрасно мы в своих статьях так евреев обижаем, и что это отталкивает от нас очень большой слой интеллигентных людей. Этот разговор надолго выбил меня из колеи.

Какой там маркиз де Сад! Слава Богу, они хотя бы нашим исследованием о Корчаке заинтересовались. Но это только потому, что Я.Корчака сейчас активно рекламируют и везде подсовывают им в качестве идеала. А до маркиза де Сада им и дела никакого нет, не будут читать.

Я очень большие надежды возлагала на наше исследование о еврейских школах (полгода его делали). И что? Смотрю статистику по сайту - дальше первых двух частей не идут. Если только в других наших статьях ссылки на какую-то часть про школы оставляешь, тогда еще переходят по ней. Еврейские школы никому неинтересны. Всем кажется, что к ним это не имеет никакого отношения, поэтому неинтересно.

0

37

Не могу забыть, как все радовались и ликовали, когда на новые должности минобра и омбудсмена назначили Васильеву и Кузнецову. На нашу статью не обратили никакого внимания. Теперь, конечно, грустят, разоблачают их вражескую сущность. Но самое печальное в том, что назначат им нового чиновника ("истинного православного и отличного семьянина"), и они снова будут прыгать от радости!

Отредактировано roza-mimoza (Воскресенье, 23 июля, 2017г. 11:42:36)

0

38

Про отзывы спрашивали. Немного отзывов можно почитать здесь: https://vk.com/wall-142811591_2006.

0

39

С подругой как-то это обсуждали. Из нашей переписки:

"- Мне знакомый юрист сказал, что про убийства детей, когда обескровливают, часто слышал... Много. По долгу службы в следственном управлении. Но прикинь, он вот не понимает, кто это делал и почему. Считает, что ну маньяки. И он не понимает связи этих убийств, например, с тем, что происходит в законодательстве. Он уверен четко, что не связано никак, это сказки все про евреев.

- В книге Даля говорится, что нельзя закапывать их - такие правила у евреев, а то "весь народ еврейский погибнет". Поэтому трупы и находят постоянно.

- Представь себе я ему дала ссылку на книжку Даля. Он ее прочел и сказал, что дофига притянуто за уши! Да что ж такое... Слепые что ли люди??? ЮРИСТ!! И не видит... Прямо тыкаю носом! А он меня уверяет, что я зазомбирована. Блин, не поверить Далю. Это же не неудачник, которые, как юрист считает, ноют, что все плохо и верят в заговоры".

Этот юрист, можно сказать, среднестатистический гражданин нашей страны. Вот с таким контингентом приходится работать. Вы уж извините, накипело просто.

Отредактировано roza-mimoza (Воскресенье, 23 июля, 2017г. 17:52:48)

0

40

Уважаемая roza-mimoza!
Действительно, люди совершенно безграмотны в этом вопросе. Кроме Даля есть ещё аргумент, это книга монаха Неофита, есть репринтное издание, но надо ли говорить, насколько оно редкое!
Сам м.Неофит ранее, до принятия христианства, был раввином, но ему претили эти обычаи, которые сродни каннибализму, и он принял православие и монашество, от него мир и узнал об этих ужасах...
Конечно, его сразу стали активно искать, чтобы истребить, но монахи спрятали его в каком-то неприступном монастыре...
И к теме - когда некто Хлопонин был главой Красноярского края, там регулярно перед еврейской пасхой пропадали мальчики... Родственники моей кузины своих детей боялись на улицу отпустить... И - никаких новостей, разумеется!
Вот пара ссылок так, выдержки... но когда-то я читала саму книгу (это брошюра). Возможно, Вам удастся найти полный текст, на эту книгу можно ссылаться...
http://allrefrs.ru/3-25531.html
http://www.odigitria.by/2014/11/29/xris … ax-neofit/

Отредактировано Лира (Воскресенье, 23 июля, 2017г. 18:37:18)

0


Вы здесь » Шехина » Психология » Еврейские страхи