Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Разное » О ситуации на форуме "Пешка"


О ситуации на форуме "Пешка"

Сообщений 321 страница 340 из 369

321

franki написал(а):

Рад Вас приветствовать, уважаемый аспирант! По стилю и содержанию "А. Паровозов" более напоминает гроссмейстера Соложенкинда, члена гендерно-литературного клуба DiRectum. С легкой руки Лианы Танжариковой, гроссмейстер оказался зачислен в категорию бандерлогов, и теперь, видимо, самоутверждается подобным недостойным образом. Если не сменит склочный и хамский тон, желательно его присутствие у нас на форуме ограничить.

Уважаемый franki,  вы героически уничтожили мой пост, где разбирались ваши логические ошибки, чтобы совершить их снова)).  Я так понимаю, что этот очередной бред, + тот, что вы аккуратно зачистили,  является местью за маленькую, беззащитную Лиру. Это логично - лиры и франки должны  держаться вместе (в банке). На своём информационном ресурсе можно вытворять, что заблагорассудится. Отношусь к этому спокойно.
        Прежде, чем забанят (правду здесь не любят), хотел бы высказать свои соображения после общения с администрацией (исхожу из предположения: куча логинов=franki=Элиста): режим на форуме – лагерный, строго регламентированный, споры, диалоги (особенно с новичками) не приветствуются, (именно поэтому пользователи пишут такие короткие сообщения, буквально в несколько предложений как будто перешептываются, боясь совершить ошибку и попасть под раздачу; или втыкают не особо значимые видеоролики), инакомыслие недопустимо, иметь свои мысли не положено, отвлекаться от борьбы с фашио-коммунизмом нельзя. Характерно, как быстро все позабыли свои обязанности,  когда началась «охота на ведьм», на Соложенкина! Подозреваю, что он даже не знает о существовании Шехины. Да и Шехина не форум, а скорее склад материалов, где кладовщик одновременно и завхоз и сторож и кто то ещё, поэтому и возникают проблемы с общением; с подачей материала. Ситуация напоминает фильмы про войну, где один оставшийся в живых артиллерист, перебегая от одной гаубицы к другой отстреливается от наступающих немецких танков, так и franki; только фашистов нет и в помине, но….он все равно отстреливается.
         По поводу сравнения с Шаблоном, Соложенкиным и ещё х.з. с кем. Поражает полная никчемность группы  технической поддержки, или как там она называется (на разных сайтах - по разному). Казалось бы, чего проще: -  отследи ай пи адрес Шаблона или Соложенкина,  или Широва с Одесским, да сравни с новоприбывшим, так нет, даже этого сделать не в состоянии!
         Из адресованной мне чепухи, увидел только одну интересную мысль – о комментировании раввинских писаний. Я очень далёк от мистики и не владею ивритом, но думаю, что смог бы выявить логические нестыковки и противоречия, если бы обладал качественным материалом для анализа. Но мысль заманчивая, мне понравилась, возможно и займусь этим вопросом..
         Далее, и может быть это само важное. В криминологии есть такой профессиональный термин: сращивание. Когда, например, на протяжении десятка лет (или двух!), участковый настолько хорошо узнает свой подучетный элемент, а подучетный элемент – участкового (или другая пара – опер МВД и вор в законе, или оперативник ФСБ и крупный чиновник-взяточкик, прокурор, судья и т.д.), что между ними со временем, возникает почти дружеская связь. Силовики прекрасно понимают и прекрасно говорят на жаргоне, вскрывают квартиры и автомобили, а криминал увеличивает свои познания в УК и секретах спецслужб и т.п. Происходит такое взаимное «обогащение», это всё при  том, что «государевы» люди имеют высшее образование, проходят спецподготовку и регулярные курсы повышения квалификации, где идет очень сильная промывка мозгов, где их постоянно предупреждают о такой опасности как «сращивание», тем не менее, как показывает опыт, «сращивание» практически неизбежно.
Для любого человека характерно  стремление максимально повысить эффективность своей деятельности, но рост квалификации всегда идет за счет сужения собственного кругозора (специализации).  Именно поэтому, люди, добившиеся заметного успеха в одной сфере деятельности ведут себя в других областях не вполне адекватно (это закон!), например известные спортсмены (хоккеисты, футболисты) – инфантильны почти все.  Так вот, уважаемый franki, за долгие годы работы в одиночестве, в результате очень глубоких погружений (без акваланга) в бездны вавилонской мистики у вас произошло сращивание  с талмудом. Вы мыслите как талмудист (постоянные логические ошибки, стремление запутать противника, копание в язычестве – астрология!), ведете себя как талмудист (навязчивое стремление доказать свою правоту и навязать свою точку зрения, грубость и презрение к гражданам России), постоянно кого то в чем то подозреваете. Задумайтесь над этой информацией. Я не увидел, чтобы вам кто либо говорил об этом, а тема эта очень серьезная.

        Лично я склоняюсь к сращиванию, но для факультативного изучения, подкину ещё немного информации:

« Параноидные состояния проявляются в виде недоверчивости, подозрительности, озабоченности своей независимостью. При этом часто наблюдаются повышение чувствительности к отношению других, направленных в сторону пациента, например к унижению, пренебрежению его «Я». Как правило, такие люди пытаются уйти от самостоятельности и ответственности, а в своих неудачах винят других или судьбу. В основе характерологических черт может лежать чувство неполноценности или чрезмерная озабоченность своими возможностями. Характерны раздражительность, агрессивность, злоба, так как в основном такие люди считают, что лучший вид защиты, это нападение. Но, некоторые больные, наоборот, могут искать уединение и спокойный образ жизни. Типично проявление подозрительности, обидчивости, негативизма.
    Нередко, паранойя может не отражаться на трудовой деятельности больного и на его поведении в определенном социальном окружении. В то же время, паранойяльный больной проявляет односторонне направленную сверх деятельность с целью достижения своих бредовых идей.
Паранойя – острое психотическое состояние, сложный психоз, часто психогенного происхождения, с хорошо обоснованной системой сверхценных идей. Характеризуется чётко построенными системами преследования, отношений, уничтожения, открывательства, реформотворчества, ревности, а так же с любовным, религиозным и сутяжническим содержанием при сохраненной эмоциональности и отсутствием галлюцинаций, формальных нарушений мышления и деградации личности.
Параноидное личностное расстройство.
Характеризуется:
1. Чрезмерным переживанием неудач и неуспехов;
2. Злопамятностью в отношении нанесенных обид и оскорблений, склонностью к мстительности;
3. Мнительностью, подозрительностью и постоянной склонностью к искаженному восприятию окружающих, причем, например, их нейтральные и даже дружеские действия толкуются как враждебные или оскорбительные;
4. Категорическим и непреклонным чувством собственной правоты, без учета реальной ситуации;
5. Склонностью к патологической ревности, подозрении своих близких к измене;
6. Склонностью к переживанию исключительной собственной значимости, выражающейся в прочном себялюбии;
7. Сверхзанятостью с необоснованными «конспиративными» объяснениями событий в рамках непосредственного или более широкого окружения.»

И ещё несколько маленьких замечаний:
1. Слова о борьбе с мировым злом на открытых дискуссионных площадках и прочих заслугах в борьбе с талмудом в России произносит человек, не понимающий специфики жизни, вещающий как Герцен из Англии или в данном случае Испании, сбежавший из страны несколько десятилетий назад и бывающий в стране лишь наездами. Эдакая new-гапоновщина. Г-ну franki=Элиста=В.Салову ведь неинтересно, что у человека, выступающего «на открытых дискуссионных площадках» возникнут трудности с устройством, например, ребенка в садик, с устройством на работу, с обеспечением своей семьи и т.д. Но new-гапоновцев, которые любят родину по скайпу, на расстоянии, такие вопросы не волнуют. Вы боритесь, а я из Испании посмотрю, что у вас выйдет. А если у вас не получится, то я буду искать других. Вот как размышляют эти люди.
2. Г-н franki, видимо считает себя мессией, несущем свет разума в Россию, но...как быть с Испанией? Ведь туда донести намного легче! Но нет, что то, про Испанию материалов с разоблачениями, например королевской семьи (мощного оплота масонства в Европе) мы не видим. С чего бы это? Может там нет жидов, масонов, и талмуда с каббалой?
3. Высокомерное отношение к русскому православному народу, живущему ( и выживающему!!) в масонской матрице. По классификации г-на В.Салова, таких людей в России нет, а есть «совочки», «големы», «православные совки» и т.д. Г-н franki=Элиста=В. Салов объясняет эту «классификацию» стремлением пробудить народ от спячки, мол он нарочно делает это с целью растормошить народ, открыть ему глаза на правду, даже не подозревая о том, что люди уже давно всё осознали. И такая правда – «по скайпу» их не особо интересует. «Человек, не выступающий на открытых дискуссионных площадках… теряет право называться мужчиной… Вот так у нас сурово, но справедливо.» - franki. О, как! Ни больше, ни меньше. Уважаемый franki, разумеется, ошибается и мы его поправим – Человек, подло сбежавший из своей страны, предавший свою Родину, теряет моральное право критиковать и высказывать своё мнение о людях, несущих свой крест, совершающих невидимый (для вас franki!), огромный подвиг по сохранению православной веры и традиций русского народа; и в конечном счете, превращаясь в гендерное ничтожество, теряет право именоваться мужчиной. Вот так у нас, уважаемый franki. Сурово, но справедливо.

0

322

Позвольте поинтересоваться, уважаемый Аркадий, с какой целью Вы здесь на форуме находитесь?

Лира написал(а):

однако наш интернационалист, пользуясь приёмом НЛП, лихо перетянул администрацию на свою сторону

Уважаемая Лира, пожалуйста, расскажите, как Вы определили, что ув. Аркадий пользуется в своих текстах приемами НЛП? Не могли бы Вы также привести конкретные примеры его цитат с такими приемами? Мне, признаться, тоже хотелось бы научиться сходу такие вещи распознать, чтобы вовремя реагировать. Вы окажете мне большую услугу. По всей видимости, я очень внушаемая, поскольку ув. Аркадий мне сразу понравился. Экий, думала, интересный молодой человек... А оказывается, это все оно, НЛП виновато.

0

323

Позвольте поинтересоваться, уважаемый Аркадий, с какой целью Вы здесь на форуме находитесь?

   Здравствуйте, уважаемая УТилиТА, на Шехине читаю материалы (разные), и с этой целью и захожу; пока не лишили голоса – высказываюсь. Нравятся материалы о матчах Карпова с Каспаровым, где с математической точностью доказана привязка матчей (и развитие сюжета) к еврейскому календарю, ценю логику, нравятся стройные, четкие доказательства. Очень хотел бы послушать другую сторону - Карпова, Каспарова и др. Судя по всему им известны исследования В. Салова, и судя по всему опровержения ждать не приходится.
    Не нравится сведение личных счетов с людьми, которые предали В. Салова – «шириковщина», «гариковщина», «соложенкиндщина». Для этого есть личные сообщения. И такое поведение отпугивает, на мой взгляд, потенциальных сторонников, придавая налет несерьезности.  Поэтому на Шехине такое мизерное количество зарегистрированных пользователей. Хотя на своём сайте можно делать всё, что угодно…, отношусь к этому спокойно.
   «Экий, думала, интересный молодой человек…»  )) Хм…ну ладно, сгодится за комплимент.
    Уважаемая УТилиТА, в Рождество Христово желаю здоровья и душевного спокойствия Вам и Вашим близким.
    Когда написал – пришла мысль, что надо как то пояснить свой логин, из за которого у некоторых возникают вопросы. Итак: - с фантазией у меня не очень и при регистрации возникли трудности с ником. Отложил этот вопрос. Возвращаясь домой, принял волевое решение: первая фраза или слово, услышанное по телевизору и будет логином; дома дети смотрели мультфильмы про Аркадия Паровозова, кажется в записи, телевизор имеет такую функцию. Не знаю что ещё написать... Никакой смысловой нагрузки логин не несёт.

0

324

УТилиТА
Позвольте поинтересоваться, уважаемый Аркадий, с какой целью Вы здесь на форуме находитесь?


Я думаю, уважаемая Утилита, просто потрындеть глумарасу захотелось. Подпортить православным людям праздничное настроение, ну, и обратить на себя внимание.

Arkadiy Parovozov
Уважаемый franki,  вы героически уничтожили мой пост, где разбирались ваши логические ошибки, чтобы совершить их снова)).

Не знаю, никаких Ваших постов я не удалял. Скорее всего, кто-то из модераторов перенес его в другую тему.

режим на форуме – лагерный, строго регламентированный, споры, диалоги (особенно с новичками) не приветствуются

Да, диалоги с мессианскими насекомыми у нас прекращены, все вопросы уже обсуждены, решены и закрыты.

По поводу сравнения с Шаблоном, Соложенкиным и ещё х.з. с кем. Поражает полная никчемность группы  технической поддержки, или как там она называется (на разных сайтах - по разному). Казалось бы, чего проще: -  отследи ай пи адрес Шаблона или Соложенкина,  или Широва с Одесским, да сравни с новоприбывшим, так нет, даже этого сделать не в состоянии!

Подлинная идентичность того или иного гендерного питомца никого здесь не интересует. Мы исходим из классического постулата сионоведения, сформулированного А.С. Шмаковым: "нет никаких миллионов (контрафактных) "евреев", а есть один, тиражированный в миллионах экземпляров жид".

увидел только одну интересную мысль – о комментировании раввинских писаний. Я очень далёк от мистики и не владею ивритом, но думаю, что смог бы выявить логические нестыковки и противоречия, если бы обладал качественным материалом для анализа. Но мысль заманчивая, мне понравилась, возможно и займусь этим вопросом..

Да-да, займитесь, пожалуйста, и потом расскажете.

Параноидные состояния проявляются в виде недоверчивости...

Это все в копипастерский слив.

1. Слова о борьбе с мировым злом на открытых дискуссионных площадках и прочих заслугах в борьбе с талмудом в России произносит человек, не понимающий специфики жизни, вещающий как Герцен из Англии или в данном случае Испании, сбежавший из страны несколько десятилетий назад и бывающий в стране лишь наездами.

Вы понятия не имеете о месте моего проживания. Или делаете вид.

Г-ну franki=Элиста=В.Салову ведь неинтересно, что у человека, выступающего «на открытых дискуссионных площадках» возникнут трудности с устройством, например, ребенка в садик, с устройством на работу, с обеспечением своей семьи и т.д. Но new-гапоновцев, которые любят родину по скайпу, на расстоянии, такие вопросы не волнуют. Вы боритесь, а я из Испании посмотрю, что у вас выйдет. А если у вас не получится, то я буду искать других. Вот как размышляют эти люди.

Опять демонстрируете типичный менталитет Соложенкинда. Кто-то должен за него бороться с талмудическим ультрафашизмом, но только не он сам. Если он скажет что-нибудь антифашистское, его чадо не возьмут в кошерный детсад. Пусть миллионы гойских детей погибнут, но маленький Соложенкинд должен обязательно кушать шоколад и творожок со сметаной. Все это мы уже проходили.

что то, про Испанию материалов с разоблачениями, например королевской семьи (мощного оплота масонства в Европе) мы не видим.


Про историю, традиции и нынешнее положение дел в полностью разгромленной гендерами Испании мною очень много написано. Но для испанцев. А Вам-то зачем?

Высокомерное отношение к русскому православному народу, живущему ( и выживающему!!) в масонской матрице.

Ерунда. Все европейцы живут в одной и той же матрице, в смежных бараках планетарного концлагеря Освенцим. Разницы между бараками почти нет никакой.

люди уже давно всё осознали


99,99% населения НИЧЕГО не осознали. Или почти ничего.

Человек, подло сбежавший из своей страны, предавший свою Родину...

Опять вздор. Из планетарного концлагеря убежать нельзя. Но можно и нужно, просто необходимо - работать над ликвидацией абсолютного космического ЗЛА, безраздельно овладевшего нашей планетой. А это означает, что пора уже начинать отжимать талмуды и стричь пейсы. С ультрафашизмом пора, наконец, покончить. К сожалению, 99,99% населения пока еще этого не осознали.

0

325

Arkadiy Parovozov написал(а):

что вы аккуратно зачистили,  является местью за маленькую, беззащитную Лиру.

Вы меня недооцениваете, г-н Паровозов!
Во-первых, я защищена - лучше не бывает, - и защитник мой - сам Господь.
А во-вторых: здесь форум воинов, да будет Вам известно, и многие, мечтавшие в жизни меня "порвать", вдруг начинали ясно понимать, что они не безсмертны (см. п. "во-первых")
Ну и наконец, использование славянизмов в тексте ("без" вместо "бес" и "низ" вместо "нис") - это не ошибка, это дело вкуса.
К слову, некоторые Ваши сообщения перенесены вот сюда О ситуации на форуме "Пешка"
Будьте внимательны, следите за событиями.  :mybb:

УТилиТА написал(а):

Уважаемая Лира, пожалуйста, расскажите, как Вы определили, что ув. Аркадий пользуется в своих текстах приемами НЛП? Не могли бы Вы также привести конкретные примеры его цитат с такими приемами? Мне, признаться, тоже хотелось бы научиться сходу такие вещи распознать, чтобы вовремя реагировать. Вы окажете мне большую услугу. По всей видимости, я очень внушаемая, поскольку ув. Аркадий мне сразу понравился. Экий, думала, интересный молодой человек... А оказывается, это все оно, НЛП виновато.

Уважаемая УТилиТА, я написала об этом в посте 36 данной темы. Вначале ув. Аркадий написал мне некий комментарий, который не нёс никакой смысловой нагрузки, и мне ничего бы не оставалось, как попросить уточнения и вовлечься в беседу, на которую я не рассчитывала... если я бы была менее искушённая в таких приёмах. Но вытянуть меня на диалог не получилось - я намеренно давала ответы, которых он не ожидал, чем и был раздосадован. Вначале я сама подумала, что - или у человека проблемы с логическим мышлением, или он делает это специально... А поскольку он далее упомянул, что обучался логике (не по Гегелю ли?), то значит, - второе... Но всё же считаю, что способности к логике у человека должны быть врождённые, и если их нет (а на мой взгляд, у самого ув. Аркадия они несколько хм... средние), то освоить искусство логики на приличном уровне невозможно.
Я не знаю, какова была его цель, когда он затеял диалог  со мной, но у меня цель была: я хотела, чтобы он показал своё лицо. И он это сделал. Вот так человек, который решил здесь малость поманипулировать, попал в свои сети. Я понимаю, что действительно его спровоцировала, и извинилась. 
Насчёт того, что Вы внушаемая - мне так не показалось, уважаемая УТилиТА. Просто Вы совершенно справедливо поддержали истинное высказывание, которое ув. Аркадий намерено прицепил в конце своего поста, не имеющего отношения к теме, и данное истинное высказывание локомотивом "протащило" всю его линию дискуссии, как правильную. А на самом деле  там - ни о чём, и никакой "неточности", о которой он тут шумит - просто нет в природе, он её так и не обозначил конкретно, что является главным показателем отсутствия логического мышления.

Отредактировано Лира (Понедельник, 8 января, 2018г. 20:27:38)

0

326

Аркадий наверно не знает что жизнь в Зимбабве и в Испании идентична ( подтверждаю). Салов поэтому не долго думая воспользовался предложением большого любителя шахмат и мецената Луиса Рентеро Суареса выбрать местожительство в Испании ( на фото слева)

http://sa.uploads.ru/t/l3wxf.jpg

Ему видимо порекомендовали пока он не "замазался в шахматных сплавах" заняться другим родом деятельности, а именно их "комплиментацией". Такое вот "разделение труда". Неужели это единственный способ его самооправдания?

Отредактировано forbs (Вторник, 9 января, 2018г. 08:02:51)

0

327

Поскольку действия наших гостей из клуба DiRectum приобретают все более откровенный характер спама, еще раз убедительно прошу их не выходить за пределы предоставленной им зоны словоблудия. В случае тов. Лившица - это раздел гендерного спама. Для Соложенкинда и его товарищей - данная тема. За границы прошу не выходить. Админ.

forbs
Аркадий наверно не знает что жизнь в Зимбабве и в Испании идентична ( подтверждаю).


Речи о Зимбабве у нас не было (мы говорили о Европе), но в созданной талмудическими сатанистами системе "качество жизни" всецело определяется степенью допуска того или иного субъекта к процессу высасывания крови из экономики, т.е. размером оплаты... - нет, не свободного труда, а оказанных внутрилагерных услуг. И в перспективе хозяева тов. Лившица стремятся к полной унификации условий... - опять-таки, не жизни, а существования. Конечно, не за счет подъема уровня "благосостояния" в Зимбабве, а за счет постепенного обнищания гойского населения "развитых стран".

Салов поэтому не долго думая воспользовался предложением большого любителя шахмат и мецената Луиса Рентеро Суареса выбрать местожительство в Испании ( на фото слева)

http://sa.uploads.ru/t/l3wxf.jpg

Не надо нахваливать Рентеро, его "меценатство" - не более чем миф. Контракт (об открытии шахматной школы в Линаресе) у меня был подписан не с Рентеро, а с мэрией. Поскольку контракт этот выполнен не был, то очень скоро я от всяких обязательств перед испанской стороной был освобожден. Если не знаете ничего, то лучше помалкивайте, тов. Лившиц. 

Ему видимо порекомендовали пока он не "замазался в шахматных сплавах" заняться другим родом деятельности, а именно их "комплиментацией". Такое вот "разделение труда". Неужели это единственный способ его самооправдания?

Все, что известно сегодня о ритуальных шахматных сплавах, стало достоянием общественности исключительно благодаря подвижническим усилиям участников этого форума. Никто, кроме нас, никогда об этом не говорил и никого об этом не предупреждал. Это всецело наша скромная заслуга. И таки-да, это одно из наших оправданий перед Всевышним.

0

328

franki написал(а):

Речи о Зимбабве у нас не было (мы говорили о Европе), но в созданной талмудическими сатанистами крови из экономики, т.е. размером оплаты... - нет, не свободного труда, а оказанных внутрилагерных услуг.

Жизнь в Швейцарии качественно отличаеться от жизни в России, также как у столиц и провинций. Ваша фигура речи о идентичности лагерной жизни европейцев вранье. Касты и привилегии обьективная реальность. Также как и наличие двух кредиторов и мен - символического (деньги) и натурального (натуральный производитель и природа), где первому удалось перехитрить второго, но только не нас, franki. Так или иначе мы считаем лишним приписывать сатанизм тем прагматикам, о которых вы сказали что они всецело поддерживают систему "качества (своей) жизни" определяя степень допуска  "к процессу высасывания".  Оставьте свои ненужные эпитеты кому нибудь другому. Вам не удасться их обменять на нашу обьективную жизнь и оправдаться перед нею. Она не требует никаких оправданий, кроме собственного натурального труда.

Отредактировано forbs (Среда, 10 января, 2018г. 07:30:43)

0

329

forbs
Жизнь в Швейцарии качественно отличаеться от жизни в России, также как у столиц и провинций. Ваша фигура речи о идентичности лагерной жизни европейцев вранье. Касты и привилегии обьективная реальность.

Забудьте о слове "качество", тов. Лившиц, или заключайте его в кавычки. Качество жизни повсеместно в Европе давно уже стремится к нулю.

Что же касается количества, то никто и не думал сравнивать уровень "жизни" управленцев из комендатуры концлагеря Освенцим (раввинат и высшие масонские градусы), лагерных вертухаев (гендерных питомцев) и рядовых зэков концлагеря (дрессированных големов). Разумеется, для всех этих категорий он разный. 

И, само собой, когда мы говорим о том, что

Разницы между бараками почти нет никакой.

речь идет только об одном – о том, что для психически здоровых, умных, честных и совестливых людей талмудическими сатанистами созданы абсолютно невыносимые условия существования, не оставляющие ни одного шанса на выживание. В этом смысле, никакой разницы между европейскими лагерными бараками нет. Ситуация практически одинаковая и в Швейцарии, и в РФ. И это умышленная мессианская политика синагоги сатаны.

Поэтому наша рекомендация – отжимать талмуды и стричь пейсы – является строго научной, теоретически обоснованной, юридически безупречной и практически единственной спасительной для человеческой цивилизации.

Альтернативы дезамортизации синагоги сатаны сегодня уже нет.

Оставьте свои ненужные эпитеты кому нибудь другому. Вам не удасться их обменять на нашу обьективную жизнь и оправдаться перед нею. Она не требует никаких оправданий, кроме собственного натурального труда.

Именно так. Никаких оправданий для Соложенкинда и его приятеля Бори Моисеева, кроме натурального ратного труда по нейтрализации охранников и комендантов концлагеря Освенцим, нет и не может быть. Потому что вся теоретическая часть нами уже успешно создана.

0

330

Господин franki-Элиста-В. Салов, перестаньте паясничать, вы же взрослый человек. Я ни в одном из сообщений не пропагандировал того, что вы мне приписываете. И .. если у вас так много свободного времени, чтобы тратить его на меня, то потратьте его ещё немного и напишите статью об Андрее Анатольевиче Зализняке, российском лингвисте, внесшего огромный вклад в русскую культуру, скончавшемся незадолго до Нового года.

0

331

Лира написал(а):

Вы меня недооцениваете, г-н Паровозов!
Во-первых, я защищена - лучше не бывает, - и защитник мой - сам Господь.
А во-вторых: здесь форум воинов, да будет Вам известно, и многие, мечтавшие в жизни меня "порвать", вдруг начинали ясно понимать, что они не безсмертны (см. п. "во-первых")
Ну и наконец, использование славянизмов в тексте ("без" вместо "бес" и "низ" вместо "нис") - это не ошибка, это дело вкуса.
К слову, некоторые Ваши сообщения перенесены вот сюда О ситуации на форуме "Пешка"
Будьте внимательны, следите за событиями. 

Уважаемая УТилиТА, я написала об этом в посте 36 данной темы. Вначале ув. Аркадий написал мне некий комментарий, который не нёс никакой смысловой нагрузки, и мне ничего бы не оставалось, как попросить уточнения и вовлечься в беседу, на которую я не рассчитывала... если я бы была менее искушённая в таких приёмах. Но вытянуть меня на диалог не получилось - я намеренно давала ответы, которых он не ожидал, чем и был раздосадован. Вначале я сама подумала, что - или у человека проблемы с логическим мышлением, или он делает это специально... А поскольку он далее упомянул, что обучался логике (не по Гегелю ли?), то значит, - второе... Но всё же считаю, что способности к логике у человека должны быть врождённые, и если их нет (а на мой взгляд, у самого ув. Аркадия они несколько хм... средние), то освоить искусство логики на приличном уровне невозможно.
Я не знаю, какова была его цель, когда он затеял диалог  со мной, но у меня цель была: я хотела, чтобы он показал своё лицо. И он это сделал. Вот так человек, который решил здесь малость поманипулировать, попал в свои сети. Я понимаю, что действительно его спровоцировала, и извинилась. 
Насчёт того, что Вы внушаемая - мне так не показалось, уважаемая УТилиТА. Просто Вы совершенно справедливо поддержали истинное высказывание, которое ув. Аркадий намерено прицепил в конце своего поста, не имеющего отношения к теме, и данное истинное высказывание локомотивом "протащило" всю его линию дискуссии, как правильную. А на самом деле  там - ни о чём, и никакой "неточности", о которой он тут шумит - просто нет в природе, он её так и не обозначил конкретно, что является главным показателем отсутствия логического мышления.

Отредактировано Лира (Понедельник, 8 января, 2018г. 20:27:38)

Уважаемая Лира, нормальные люди не хвастаются тем, что являются провокаторами и стукачами. После принесенных взаимных извинений, я вас простил, а вы меня, как вижу, не очень.

0

332

Arkadiy Parovozov написал(а):

Уважаемая Лира, нормальные люди не хвастаются тем, что являются провокаторами и стукачами. После принесенных взаимных извинений, я вас простил, а вы меня, как вижу, не очень.

Уважаемый Аркадий! Я не собиралась возвращаться к прошлой тематике, если бы не вопрос уважаемой УТилиТЫ, который, естественно,  не могу оставить без внимания.
Напишу Вам совершенно искренне, вот прямо что думаю и чувствую: а Вы не допускаете мысли, что люди могут просто констатировать факты - не осуждая, не унижая, не хвастаясь и не обижаясь? Несколько раз я призывала Вас не судить по себе и обратить внимание на себя самого, потому что проблема - в Вас, но не была услышана.
О моём "провокаторстве" могу сказать иначе: всего лишь вовлекла Вас в игру по моему сценарию... и в этом нет ничего для Вас досадного - потому что на данном этапе я просто старше и опытнее Вас, но Вы умны, способны к дальнейшему развитию, что очень важно и в будущем сможете достичь немалых высот.
При этом люди, действительно "имеющие отношение к спецслужбам", никогда об этом не скажут (и потому я делаю вывод, что на самом деле сейчас Вы к ним отношения точно не имеете, хотя, очень вероятно, что Ваша кандидатура рассматривалась и Вы прошли спецобучение, и возможно, имели отношение когда-то - мемуары не возбраняются, за исключением материалов под грифом секретности), это во-первых, а во-вторых, такие люди по долгу службы являются профессиональными "провокаторами и стукачами". И что, в этом есть что-то позорное? Если не употреблять сленг, "провокатор" превращается в дезорганизатора, деморализатора, а "стукач" - в грамотного информатора.
Наконец, когда Вы достигнете определенного уровня становления личности, любые высказывания о Вас лично, даже из уст собственной супруги, просто перестанут Вас волновать.
Я Вас простила, вслед за Богом, потому что так полагается сказать, на самом же деле я и не обижалась на Вас, вот увидела, что Вы не на шутку рассердились и расстроились, раз даже повторили для меня какой-то длинный пост, и меня настигли угрызения совести - довела парня... Хорошего православного парня, болеющего за наше общее будущее, стремящегося бороться с масонством - вселенским злом, находящегося, собственно, с той же стороны баррикады, что и я сама... Значит, виновна и должна просить прощения, что и сделала. 
А уже Ваши разногласия с администрацией - это потенциал Вашей и их будущей работы над собой. Не скрою, мне крайне неприятно то, что Вы несправедливо, на мой взгляд, приписываете уважаемому franki, тем более, что он так много сделал и делает для борьбы с масонством, а вот что сделали Вы, мне неведомо...
Ищите хорошее, Аркадий - в каждом человеке можно увидеть образ и подобие.

0

333

Поздравляю с наступающим ( кто отмечает) Старым Новым годом; здоровья вам и благополучия!
Без названия.
                                                Может я того не стою,  поезд мой уже ушёл,
                                                Дорогая, будь со мною и всё будет хорошо!
                                                За окошком вьюга воет, крупный снег с утра пошёл,
                                                Дорогая, будь со мною и всё будет хорошо!
                                                Стужа мне милее зноя, плюс подарков есть мешок,
                                                Дорогая, будь со мною и всё будет хорошо!
                                                Я препятствие любое вмиг смахну. Я спец большой!
                                                Дорогая, будь со мною и всё будет хорошо!
                                                Кризис этот матом крою, он становится смешон!
                                                Дорогая, будь со мною и всё будет хорошо!
                                                Восхищаюсь я тобою, за тебя  я пью... крюшон!
                                                Дорогая, будь со мною и всё  будет хорошо!
                                                Может я того не стою, поезд мой давно ушёл,
                                                Дорогая, будь со мною и всё будет хорошо!

0

334

Прошу прощения, г-н Паровозов, но думается мне, что после такой подлунной Серенады, уважаемая Лира точно не сможет отказать Вам в благосклонности и общении на форуме "Шехина".

Вместо того, чтобы наезжать на ув. Лиру паровозом в самом начале вашего общения, Вам стоило начать с подобных арий. Хоть природа женщин и загадка для них самих, но вряд ли какой из них понравится, когда Вы начинаете диалог с "открывания дверей ногами". И простите великодушно, что вмешиваюсь в вашу переписку.

0

335

:D  :D  :D

Поезд шел, огни горели,
Где не смог бы даже лось...
Где другие не сумели,
Паровозову далось!

Вмешивайтесь почаще, очень Вас прошу, уважаемый Аспирант! Без вмешательств администрации серьёзный форум мигом превращается в пустой трёп.

0

336

Андрей Анатольевич Зализняк
Лингвист
Советский и российский лингвист, академик Российской академии наук по Отделению литературы и языка, доктор филологических наук. Известен своими работами в области русского словоизменения и акцентологии, а также исследованиями по истории русского  языка, прежде всего по языку новгородских берестяных грамот и «Слова о полку Игореве».
Родился 29 апреля 1935 г., Москва, СССР
Умер 24 декабря 2017 г. (82 года), Москва

Пир дилетантов
Почему школьница, опровергающая Дарвина, становится героем дня
Речь Андрея Зализняка, автора книги «Слово о полку Игореве: взгляд лингвиста» на вручении Литературной премии Александра Солженицына.
Уже не перестроиться
Я благодарю Александра Исаевича Солженицына и все жюри за великую честь, которой я удостоен. В то же время не могу не признаться, что эта награда вызывает у меня не одни только приятные чувства, но и большое смущение.
В моей жизни получилось так, что моя самая прочная и долговременная дружеская компания сложилась в школе - и с тех пор те, кто еще жив, дружески встречаются несколько раз в год вот уже больше полувека. И вот теперь мне ясно, насколько едины мы были в своем внутреннем убеждении (настолько для нас очевидном, что мы сами его не формулировали и не обсуждали), что высокие чины и почести - это нечто несовместимое с нашими юношескими идеалами, нашим самоуважением и уважением друг к другу.
Разумеется, эпоха была виновата в том, что у нас сложилось ясное сознание: вознесенные к официальной славе - все или почти - получили ее кривыми путями и не по заслугам. Мы понимали так: если лауреат Сталинской премии, то почти наверное угодливая бездарность; если академик, то нужны какие-то совершенно исключительные свидетельства, чтобы поверить, что не дутая величина и не проходимец. В нас это сидело крепко и в сущности сидит до сих пор. Поэтому никакие звания и почести не могут нам приносить того беспримесного счастья, о котором щебечут в таких случаях нынешние средства массовой информации. Если нам их все-таки по каким-то причинам дают, нам их носить неловко.
«Устарело! - говорят нам. - Теперь уже всё по-другому, теперь есть возможность награждать достойных». Хотелось бы верить. И есть уже, конечно, немало случаев, когда это несомненно так. Но чтобы уже отжил и исчез сам фундаментальный принцип, свидетельств как-то еще маловато...
А между тем наше восприятие российского мира не было пессимистическим. Мы ощущали так: наряду с насквозь фальшивой официальной иерархией существует подпольный гамбургский счет. Существуют гонимые художники, которые, конечно, лучше официальных. Существует - в самиздате - настоящая литература, которая, конечно, выше публикуемой. Существуют не получающие никакого официального признания замечательные ученые. И для того чтобы что-то заслужить по гамбургскому счету, нужен только истинный талант, угодливости и пронырства не требуется.
Разумеется, материальные успехи определялись официальной иерархией, а не подпольной. Но мы же в соответствии с духом эпохи смотрели свысока на материальную сторону жизни. Западная формула: «Если ты умный, почему же ты бедный?» - была для нас очевидным свидетельством убогости такого типа мышления.
Ныне нам приходится расставаться с этим советским идеализмом. Для молодого поколения большой проблемы тут нет. Западная формула уже не кажется им убогой. Но нашему поколению полностью уже не перестроиться.
Патриотизм и наука
Мне хотелось бы сказать также несколько слов о моей упоминавшейся здесь книге про «Слово о полку Игореве». Мне иногда говорят про нее, что это патриотическое сочинение. В устах одних это похвала, в устах других - насмешка. И те и другие нередко меня называют «сторонником (или даже защитником) подлинности «Слова о полку Игореве».
Я это решительно отрицаю. Полагаю, что во мне есть некоторый патриотизм, но, скорее всего, такого рода, который тем, кто особенно много говорит о патриотизме, не очень понравился бы.
Мой опыт привел меня к убеждению, что если книга по такому «горячему» вопросу, как происхождение «Слова о полку Игореве», пишется из патриотических побуждений, то ее выводы на настоящих весах уже по одной этой причине весят меньше, чем хотелось бы.
Ведь у нас не математика - все аргументы не абсолютные. Так что если у исследователя имеется сильный глубинный стимул «тянуть» в определенную сторону, то специфика дела, увы, легко позволяет эту тягу реализовать, - а именно, позволяет находить все новые и новые аргументы в нужную пользу, незаметно для себя самого раздувать значимость аргументов своей стороны и минимизировать значимость противоположных аргументов.
В деле о «Слове о полку Игореве», к сожалению, львиная доля аргументации пронизана именно такими стремлениями - тем, у кого на знамени патриотизм, нужно, чтобы произведение было подлинным; тем, кто убежден в безусловной и всегдашней российской отсталости, нужно, чтобы было поддельным. И то, что получается разговор глухих, в значительной мере определяется именно этим.
Скажу то, чему мои оппоненты (равно как и часть соглашающихся), скорее всего, не поверят. Но это все же не основание для того, чтобы этого вообще не говорить.
Действительным мотивом, побудившим меня ввязаться в это трудное и запутанное дело, был отнюдь не патриотизм. У меня нет чувства, что я был бы как-то особенно доволен от того, что «Слово о полку Игореве» написано в XII веке, или огорчен от того, что в XVIII. Если я и был чем-то недоволен и огорчен, то совсем другим - ощущением слабости и второсортности нашей лингвистической науки, если она за столько времени не может поставить обоснованный диагноз лежащему перед нами тексту.
У лингвистов, казалось мне, имеются гораздо большие возможности, чем у других гуманитариев, опираться на объективные факты - на строго измеренные и расклассифицированные характеристики текста. Неужели текст не имеет совсем никаких объективных свойств, которые позволили бы отличить древность от ее имитации?
Попытка раскопать истину из-под груды противоречивых суждений в вопросе о «Слове о полку Игореве» была также в значительной мере связана с более общими размышлениями о соотношении истины и предположений в гуманитарных науках - размышлениями, порожденными моим участием в критическом обсуждении так называемой «новой хронологии» Фоменко, провозглашающей поддельность едва ли не большинства источников, на которые опирается наше знание всемирной истории.
Все мы понимаем, что в стране происходит великое моральное брожение. Близ нас на Волоколамском шоссе, где годами нависали над людьми гигантские лозунги «Слава КПСС» и «Победа коммунизма неизбежна», недавно на рекламном щите можно было видеть исполненное столь же громадными буквами: «Всё можно купить!» Столь прицельного залпа по традиционным для России моральным ценностям я не встречал даже в самых циничных рекламах.
Вот Сцилла и Харибда, между которыми приходится искать себе моральную дорогу нынешнему российскому человеку. Моральных, этических и интеллектуальных проблем здесь целый клубок. По характеру моих занятий мне из них ближе всего тот аспект - пусть не самый драматичный, но все же весьма существенный, - который касается отношения к знанию. Вместе с яростно внушаемой нынешней рекламой агрессивно-гедонистической идеей «Возьми от жизни всё!» у множества людей, прежде всего молодежи, произошел также и заметный сдвиг в отношении к знанию и к истине.
Не хочу, однако, обобщать поспешно и чрезмерно. Всю жизнь, начиная с 25-летнего возраста (с одним не очень большим перерывом), я в той или иной мере имел дело со студентами. И это общение всегда было окрашено большим удовлетворением. Наблюдая сейчас за работой тех довольно многочисленных лингвистов, которых я в разное время видел перед собой на студенческой скамье, я чувствую, что их отношение к науке и способ действия в науке мне нравятся. И студенты, с которыми я имею дело теперь, по моему ощущению, относятся к своему делу с ничуть не меньшей отдачей и энтузиазмом, чем прежние.
Но за пределами этой близкой мне сферы я, к сожалению, ощущаю распространение взглядов и реакций, которые означают снижение в общественном сознании ценности науки вообще и гуманитарных наук в особенности.
Разумеется, в отношении гуманитарных наук губительную роль играла установка советской власти на прямую постановку этих наук на службу политической пропаганде. Результат: неверие и насмешка над официальными философами, официальными историками, официальными литературоведами. Теперь убедить общество, что в этих науках бывают выводы, не продиктованные властями предержащими или не подлаженные под их интересы, действительно очень трудно.
И напротив, все время появляющиеся то тут, то там сенсационные заявления о том, что полностью ниспровергнуто то или иное считавшееся общепризнанным утверждение некоторой гуманитарной науки, чаще всего истории, подхватываются очень охотно, с большой готовностью. Психологической основой здесь служит мстительное удовлетворение в отношении всех лжецов и конъюнктурщиков, которые так долго навязывали нам свои заказные теории.
И надо ли говорить, сколь мало в этой ситуации люди склонны проверять эти сенсации логикой и здравым смыслом.
Против течения
Мне хотелось бы высказаться в защиту двух простейших идей, которые прежде считались очевидными и даже просто банальными, а теперь звучат очень немодно:
1) Истина существует, и целью науки является ее поиск. <<Е.СУРОВ: А не называете ли вы доказательством всего лишь тот факт, что, согласно вашим исследованиям, просто слишком много неких совпадений произошло в матчах?
В.САЛОВ: Так вся наука на этом основана. Всегда анализируются факты и случайные события, они соединяются между собой посредством какого-то общего для них закона.
В этом все дело. Это же чисто научный подход. Я же не говорю, что я – пророк, который обнаружил какой-то Божий закон. Это наука, это научные исследования. Если кто-то найдет лучшие объяснения, мы их рассмотрим как новую научную гипотезу. Потому что наука не провозглашает абсолютных истин, она всего лишь упорядочивает опыт и ищет наилучшее объяснение этому опыту.>> ( Интересный момент. Один говорит, что истина есть, другой – что нет и идёт простое упорядочивание накопленного опыта.)

2) В любом обсуждаемом вопросе профессионал (если он действительно профессионал, а не просто носитель казенных титулов) в нормальном случае более прав, чем дилетант.
Им противостоят положения, ныне гораздо более модные:
1) Истины не существует, существует лишь множество мнений (или, говоря языком постмодернизма, множество текстов).
2) По любому вопросу ничье мнение не весит больше, чем мнение кого-то иного. Девочка-пятиклассница имеет мнение, что Дарвин неправ, и хороший тон состоит в том, чтобы подавать этот факт как серьезный вызов биологической науке.
Это поветрие характерно не только для России, но и для западного мира. Но в России оно заметно усилено ситуацией постсоветского идеологического вакуума. Источники этих ныне модных положений ясны:
- действительно, существуют аспекты мироустройства, где истина скрыта и, быть может, недостижима; - действительно, бывают случаи, когда непрофессионал оказывается прав, а все профессионалы заблуждаются. Капитальный сдвиг состоит в том, что эти ситуации воспринимаются не как редкие и исключительные, каковы они в действительности, а как всеобщие и обычные.
И огромной силы стимулом к их принятию и уверованию в них служит их психологическая выгодность. Если все мнения равноправны, то я могу сесть и немедленно отправить и мое мнение в Интернет, не затрудняя себя многолетним учением и трудоемким знакомством с тем, что уже знают по данному поводу те, кто посвятил этому долгие годы исследования. Психологическая выгодность здесь не только для пишущего, но также и для значительной части читающих: это освобождает их от ощущения собственной недостаточной образованности, в один ход ставит их выше тех, кто долго корпел над освоением традиционной премудрости, которая, как они теперь узнают, ничего не стоит.
От признания того, что не существует истины в некоем глубоком философском вопросе, совершается переход к тому, что не существует истины ни в чем, скажем, в том, что в 1914 году началась Первая мировая война. И вот мы уже читаем, например, что никогда не было Ивана Грозного или что Батый - это Иван Калита. И что много страшнее, прискорбно большое количество людей принимает подобные новости охотно.
А нынешние средства массовой информации, увы, оказываются первыми союзниками в распространении подобной дилетантской чепухи, потому что они говорят и пишут в первую очередь то, что должно производить впечатление на массового зрителя и слушателя и импонировать ему, - следовательно, самое броское и сенсационное, а отнюдь не самое серьезное и надежное.
Я не испытываю особого оптимизма относительно того, что вектор этого движения каким-то образом переменится и положение само собой исправится. По-видимому, те, кто осознает ценность истины и разлагающую силу дилетантства и шарлатанства и пытается этой силе сопротивляться, будут и дальше оказываться в трудном положении плывущих против течения. Но есть надежда на то, что всегда будут находиться и те, кто все-таки будет это делать.
23 мая 2007 г

0

337

Arkadiy Parovozov
Андрей Анатольевич Зализняк
Лингвист
Советский и российский лингвист, академик Российской академии наук по Отделению литературы и языка, доктор филологических наук...
1) Истина существует, и целью науки является ее поиск.

<<Е.СУРОВ: А не называете ли вы доказательством всего лишь тот факт, что, согласно вашим исследованиям, просто слишком много неких совпадений произошло в матчах?
В.САЛОВ: Так вся наука на этом основана. Всегда анализируются факты и случайные события, они соединяются между собой посредством какого-то общего для них закона.
В этом все дело. Это же чисто научный подход. Я же не говорю, что я – пророк, который обнаружил какой-то Божий закон. Это наука, это научные исследования. Если кто-то найдет лучшие объяснения, мы их рассмотрим как новую научную гипотезу. Потому что наука не провозглашает абсолютных истин, она всего лишь упорядочивает опыт и ищет наилучшее объяснение этому опыту.>>

( Интересный момент. Один говорит, что истина есть, другой – что нет и идёт простое упорядочивание накопленного опыта.)

Дорогой Паровозов, любому разумному человеку, даже не очень продвинутому в области гимнастики ума, должно быть понятно, что в приведенном отрывке из моего интервью Chess News 2015 г. не содержится никакого "отрицания существования истины". Есть лишь указание на то, что современная наука носит эмпирический, вероятностный характер и оперирует количественными показателями. И поскольку результатом всякого научного исследования являются оценки и выводы, имеющие вероятностный характер, выражением АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ их считать нельзя.

Еще большее удивление может вызвать тот абсурдный смысл, который Вы пытаетесь вложить в мои слова, если учесть тот факт, что по итогам моих чисто научных исследований договорных матчей на "первенство мира по шахматам", мною и возглавляемой мной организацией (WPC) было выдвинуто категорическое требование дисквалификации его участников - "Карпова" и "Каспарова".

И сделано это было как раз на том основании, что всякое добросовестное научное исследование способно упорядочивать наш опыт таким достоверным образом, что его рекомендации могут быть очень хорошим приближением к истине. Настолько хорошим, что до тех пор, пока они не опровергнуты еще более доскональными и тщательными исследованиями и не имеют противоречий с практикой, ими следует руководствоваться в реальной жизни.

Никакого "отрицания науки", ни, тем более, "отрицания истины" в моих словах не было даже в намеке. Напротив, в них содержалось утверждение и того, и другого. 

И добавлю еще, чтобы Вы знали на будущее - абсолютными истинами оперируют богословие и метафизика.

Мы еще раз убедились в том, что Вам еще рано критиковать труды Виктора Митрофановича Острецова. Вы к этому пока еще не готовы.

Но вот вопрос к Вам более приземленный и простой: каким образом получилось так, что гроссмейстер Соложенкинд оказался обласкан раввинатом и руководством Египетского крокодила РФ? Что Вы можете сказать в его оправдание?

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-7/20171218_163337.jpg

0

338

Критиковал не Острецова, а одно неясное место в его работе. А Соложенкин это Ваш друг, по контрафактной еврейской линии. Почему бы Вам самому не позвонить ему и не поинтересоваться…

0

339

Arkadiy Parovozov
Критиковал не Острецова, а одно неясное место в его работе.


Чтобы критиковать текст, дорогой Паровозов, надо, как минимум его понимать. И уж тем более не следует делать этого с вальяжной наглостью мессианского насекомого.

А Соложенкин это Ваш друг, по контрафактной еврейской линии. Почему бы Вам самому не позвонить ему и не поинтересоваться…

Избави нас, Господи, от таких "друзей", как шириков и Соложенкинд, а уж с нашими врагами мы как-нибудь разберемся.

0

340

franki написал(а):

Избави нас, Господи, от таких "друзей", как шириков и Соложенкинд, а уж с нашими врагами мы как-нибудь разберемся.

Все дело в том, что гроссмейстер Соложенкин утратил связь с "Центром" (с группой здравомыслящих людей, занимающихся гимнастикой ума) и примкнул к врагам разума, истины и свободы. Естественно, в скором будущем он оказался обласкан раввинатом. А мы пойдем другими путями.

Отредактировано кот афромеева (Четверг, 18 января, 2018г. 04:34:33)

0


Вы здесь » Шехина » Разное » О ситуации на форуме "Пешка"