Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Широв


Широв

Сообщений 41 страница 60 из 107

41

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/t1.0-9/10336831_10152207481267515_2149969150249085437_n.jpg

0

42

http://sd.uploads.ru/t/5NubA.jpg

Скоро в пятый раз женится.

0

43

http://1.bp.blogspot.com/-FNoD0CKNUCc/UqWsVBEY9MI/AAAAAAAAJJs/C0ebu_bmrLw/s1600/Shirov-Kasp.jpg

0

44

http://cs302200.vk.me/v302200955/290d/ERxCU5Lb8dU.jpg

Линарес - 2000.

0

45

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xtf1/v/t1.0-9/10411971_10206402022198190_7513090338097074346_n.jpg?oh=2803f99fb017c8b2709efc651bbffb7d&oe=55797F4E&__gda__=1434146666_4f216c074905708a0fb4252cc36f096f

0

46

Поскольку представитель СС (синагоги сатаны) М. Колле в очередной раз поднял набивший уже оскомину вопрос о мере виновности и ответственности А.Д. Широва, прокомментирую его последнюю реплику на форуме.

KolleMortal
Считаю, что его биография хотя бы отчасти трагична, и что он не заслуживает подобного очернения (если бы у выдвигаемых обвинений было документальное или сколько-нибудь убедительное подтверждение, оно было бы приведено вместо уже изрядно наскучивших полемических трафаретов. Присутствие Широва для ВБС со товарищи было очень на руку в виду импульсивности первого и выпадающей иногда возможности цепляться к его словам. Фотография Широва и Халифмана не является убедительным доказательством причастности Широва к "интернационалу Сатаны", и как минимум двое участников форума - ВБС и Утилита - это понимают.

Все неблаговидные деяния, проступки, проделки и преступления бывшего гроссмейстера А.Д. Широва были подробно рассмотрены нами на первых двух страницах данной темы. Его вредительская антирусская, антихристианская и просто мизантропическая деятельность, как и подлинная его гендерная и политическая физиономия слишком уже хорошо знакомы всем постоянным участникам «Шехины», чтобы заново эти вопросы поднимать. Поэтому адресую всех интересующихся к приведенным выше материалам.

Повторю еще раз наш вывод в отношении самого явления шириковщины: оно подлежит полному и безоговорочному искоренению. Шириковщина является повальным бедствием, трагедией нашей эпохи, и если это явление не искоренить, то не только Латвия, Испания и Египетский крокодил РФ, но и сама человеческая цивилизация не имеет ни единого шанса на выживание.

Непосредственно б. гр. Широв, как прототип явления и наглядное пособие, демонстрирующее его смертоносность для окружающих людей, был совершенно обоснованно привлечен нами к ответственности по статье «за содействие терроризму» (ритуальное затопление г. Крымска в 2012 г.). Его ждет суровое уголовное наказание, длительный срок тюремного заключения с дальнейшим поселением с СГА Биробиджан, и в этом смысле, судьба его, действительно, трагична.

Однако если бы даже Алексей не был вовлечен в непосредственно криминальную активность по информационному прикрытию террористических актов, то и в этом случае нами также был бы сделан тот же самый вывод о недопустимости какой-либо толерантности к подобным носителям вируса слабоумия, оппортунизма и аморализма.

Достаточно уже одного его отношения к ритуальным сплавам в матчах Карпов-Каспаров. Напомню его собственные слова, в которых он до сих пор не раскаялся и которых до сих пор не взял назад: «Меня они банально не интересуют».

Такое циничное равнодушие, полное отсутствие эмпатии и сострадания к жертвам проведенного раввинами третьего русского холокоста (т.н. «Перестройки»), прикрытием и обеспечением которого явились ритуально сплавные матчи «Карпов-Каспаров», терпеть нельзя. Десятки миллионов человеческих судеб были искалечены «перестройкой» (т.е., распадом страны и перераспределением «общенародной собственности» в пользу синагоги сатаны), а бывшего гроссмейстера А. Широва эти факты, видите ли, «банально не интересуют». Такое презрительное равнодушие к судьбам соотечественников характеризуют А.Д. Широва как социально опасного психопата.

Впрочем, проблема даже не в самом ширикове, а в том, что таких, как он, на постсоветском пространстве уже десятки миллионов. Нас беспокоит именно само явление шириковщины. Полагаю, что все участники форума согласятся со мной в том, что терпимость к этому явлению должна быть нулевой. А. Широв должен понести наказание хотя бы для острастки и предупреждения всех прочих его «единомышленников» и ко-легионеров.

Никакие каппаросные черные магические ритуалы не помогут б. гроссмейстеру А. Широву «отмазаться», перенести собственную тяжкую вину на его невинные жертвы и избежать заслуженного им наказания. Черная магия в РФ отныне не действует.

0

47

https://pp.vk.me/c622021/v622021063/450be/2VgbUrYtYcY.jpg

0

48

Бывший гроссмейстер А. Широв продолжает тарзанить на шахматных форумах рунета. На этот раз он встрял в обещавшую стать интересной беседу о шахматной композиции с американским мастером Тимуром Алиевым на сайте Chess News. Произошло это так.

http://chess-news.ru/node/19907#comment-12871

Гарри Каспаров: "Меня всегда восхищали этюды Олега Первакова"

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-A4/2015-09-01_000912.jpg

(Перевод с английского - Chess-News) "В последнее время я смотрю не так мало этюдов, и должен сказать, что меня всегда восхищали творения Первакова. Они просто феноменальны. Конечно, есть ещё много хороших композиторов, которые составляют по-настоящему сложные этюды. Их решение - хорошая тренировка для любого шахматиста. Лично я часто решаю этюды в самолёте, чтобы мозг не расслаблялся".

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Turniri/Aeroflot-2013/1/IMG_0791.jpg

Олег Перваков - известный этюдист, двукратный чемпион мира по шахматной композиции, а также многолетний ответственный секретарь и редактор журнала "64". Совсем недавно, называя любимых этюдистов, Первакова в первую очередь упомянул и нынешний чемпион мира Магнус Карлсен. А затем свой личный рейтинг шахматных композиторов привёл в твиттере Павел Эльянов, который тоже поставил Первакова на первое место.

Вот, вокруг этой немудреной заметки и завязалась дружеская, непринужденная дискуссия, которую мы попытались сделать не только приятной, но и полезной, направив ее в общественно значимое русло.

Опубликовано iruska в 1 Сентябрь, 2015 - 18:44.
Еще больше Гарри бы "восхитили" политические взгляды Первакова.
Конечно, Перваков - великолепный шахматный композитор, но я, ни секунды не сомневаясь, поставлю на первое место одессита Сергея Ткаченко, чемпиона мира в командном зачете. Этюды Ткаченко не могли решить многие гранды мировых шахмат. Его книга "Откровения шахматного странника" (Полтава: ИнтерГрафика, 2010) - одна из лучших, изданных в области шахматной композиции. Кроме того, Сергей написал книги о творчестве Тиграна Горгиева ("Маэстро практических этюдов", Одесса, 2013), Андрея Селиванова ("Грани шахматного искусства", Одесса, 2013), Якова Вильнера ("Шахматных дел Мастер", Одесса, 2013). Его перу принадлежит книга, в которой нет ни одной партии, но которая по праву является вкладом в историю шахмат. Это книга "Шахматная жемчужина у моря" (Одесса, 2013), содержащая биографии всех шахматистов, родившихся или живших в Одессе.
Но и это еще не все. В этом году Ткаченко выпускает книгу, которая, вне всяких сомнений, станет сенсацией в биографической шахматной литературе. Это еще одна книга о Якове Вильнере, которая расскажет о Вильнере, как о шахматисте-практике. Называется она - "Спаситель Алехина". В ней Ткаченко впервые расскажет на основе документов, а не домыслов, удивительную историю спасения будущего чемпиона мира от расстрела в подвале одесского ЧК. Ткаченко несколько лет провел в архивах, только попасть в которые, было, казалось бы, неразрешимой проблемой. Но в этом весь Ткаченко. Его удивительный напор, его стремление найти истину, проявляются не только в выдающихся этюдах, но и в жизни. При всем при том, Ткаченко - удивительно мягкий и интеллегентный человек, не любить которого просто невозможно.
Мне очень понравилась идея гроссмейстера Павла Эльянова, сына известного издателя и популяризатора шахмат Владимира Эльянова, озвучить тройку самых любимых шахматных композиторов. Учитывая, что композиция - поэзия шахмат, хотелось бы узнать у читателей сайта имена их самых любимых шахматных поэтов. Мои - Ткаченко, Афек и Зинар. А ваши?

Опубликовано Timur в 1 Сентябрь, 2015 - 20:35.
Чтобы оценивать качество этюдов и талант их композиторов нужно обладать определенным уровнем практической игры и опытом решения этюдов. Когда список лучших этюдистов называют Каспаров, Карлсен или Эльянов - я понимаю, но когда в этот же ряд становится Зусманович - я недоумеваю, потому что я со своим американским рейтингом 2350 (небольшим, но повыше, чем у некоторых экспертов шахмат) и приличным опытом решения этюдов не в состоянии назвать тройку лучших или любимых этюдистов, хотя того же Йоханана Афека знаю лично и очень уважаю.

Немедленно вслед за этим, обсуждение было обращено в личную разборку между сионистом Яковом Зусмановичем (iruska) и мастером Тимуром Алиевым (еще один член интернационала, однако, желающий от него, по возможности, отмежеваться). Несколько сообщений мы пропускаем.

Опубликовано WPC в 2 Сентябрь, 2015 - 02:20.
Уважаемые друзья, вы совершенно упустили из виду существование еще одного жанра шахматной композиции - составление практических партий. А в этом уголовно и административно наказуемом жанре группа Г. Каппароса намного превзошла достижения и Олега Первакова, и Сергея Ткаченко.

Далее последовали два очень интересных сообщения, которые оказались редакцией удалены из-за провокации организованной А. Шировым.

Опубликовано Timur в 2 Сентябрь, 2015 - 06:55.
Если опустить психические расстройста и пунктик о договоренности автора комментария, на который я отвечаю, по сути Салов прав - ценность от содержания самой шахматной партии гораздо превышает по значимости ценность любой шахматной композиции (и всех их вместе взятых) - и в этом пожалуй и есть основная разница между музыкой и шахматами (по следам глупых примеров Зусмановича сверху) - музыкальную симфонию (как правило) играют по нотам, в отличие от нашего любимого спорта, в котором по нотам играют только увертюру!

Опубликовано WPC в 2 Сентябрь, 2015 - 10:21.
Если оставить в стороне пунктик о "психических расстройствах", который, очевидно, является навязчивой идеей уважаемого комментатора, то по сути вопроса о договорном характере матчей КК Тимур совершенно НЕ прав.
Нами было представлено строгое математическое доказательство ритуально договорного характера практически всех матчей "на первенство мира" с участием гроссмейстеров Киппура и Каппароса. Это доказательство НИКЕМ опровергнуто не было, никто до сих пор не предпринял даже робкой попытки такого опровержения, так что в настоящий момент пункт о сплавном характере этих матчей относится к категории БЕССПОРНЫХ НАУЧНЫХ ИСТИН.
Ведь Вы, уважаемый Тимур, как я понимаю, являетесь более математиком и физиком, нежели лириком. Так попытайтесь опровергнуть наши научные выкладки с фактами в руках.
При доказательстве я не декларировал личных мнений и не делал каких-либо субъективных оценочных суждений, ни в один момент не воспользовался инсайдерской информацией об этих матчах, которой также владею. Просто в этом нет необходимости.
Все факты предъявлены, они в общем пользовании, на виду у всех. Если сами факты Вы не можете оспорить, то попытайтесь предъявить собственное связное им объяснение.
Если собственного связного объяснения у Вас нет, то Вам следует смириться и принять выводы науки и мирового шахматного сообщества.

Как видите, уважаемые читатели, беседа с американским шахматным мастером обещала стать и конструктивной, и полезной. Однако именно в этот момент в нее встрял воспитанник рижской синагоги сатаны.

Опубликовано Alexei Shirov в 2 Сентябрь, 2015 - 10:54.
Главред, сколько можно терпеть этот бред... :(

Реакция президента ВСИ была очень спокойной - к дешевым провокациям и доносительству А. Широва все уже привыкли, и ничего иного от него уже не ждут.

Опубликовано WPC в 2 Сентябрь, 2015 - 11:30.
Проблему шириковщины в шахматах мы уже подробно обсуждали, это невежественные и глубоко коррумпированные существа. Вы не услышите от них другого аргумента, кроме: "Это не так, это совсем не так."
Или вариаций на ту же тему: "Это бред, это нестерпимый бред".

Тем не менее редакция CN предпочла не связываться с рижским воспитанником СС и приняла решение "от греха подальше" затереть на сайте 4 последних сообщения. В результате оказалась сорвана еще одна дискуссия, обещавшая стать очень содержательной и полезной.

Снова и снова нам приходится задаться вопросом: как получилось, что советский шахшпилер Алексей Широв был воспитан в подобном мизантропическом духе ненависти к истине, свободе, ко всему гойскому миру, наконец? Не является ли развившаяся у него мизантропия следствием дрессуры с самых ранних лет в ультра-вавилонских учебных заведениях, подобных детскому садику Бейт Рошель в Лондоне? Вот какая заметка о воспитательных методах рижских и лондонских "ортодоксов"-баалшемов была опубликована в сегодняшнем выпуске "The Independent" (речь идет об обучении 3-4 летних "еврейских" мальчиков:

http://www.independent.co.uk/news/education/education-news/threeyearold-ultraorthodox-jewish-children-told-the-nonjews-are-evil-in-worksheet-produced-by-school-10481682.html

A whistle-blower, who wished to remain anonymous, has shown The Independent a worksheet given to boys aged three and four at the school. In it, children were asked to complete questions related to the holiday of 21 Kislev, observed by Satmer Jews as the day its founder and holy Rebbe, Rabbi Yoel Teitelbaum, escaped the Nazis.
The document refers to Nazis only as “goyim” – a term for non-Jews some people argue is offensive.
Emily Green, who used to teach at the same Beis Rochel girls’ secondary school, now chairs the Gesher EU organisation which supports ultra-Orthodox Jews who want to leave the community.
"It's not uncommon to be taught non-Jewish people are evil in ultra-Orthodox Jewish schools. It is part of the prayers, teaching, their whole ethos,” she said.
Describing it as a form of “indoctrination”, Ms Green added:  “Psychologically, you become so afraid of the world out there after being taught how dangerous and bad and evil non-Jews are, that it makes it harder to leave.”

http://www.dailyslave.com/wp-content/uploads/2015/09/orthodoxheebs-628x356.jpg

Independently translated from Yiddish for The Independent, the worksheet's first question reads: “What have the evil goyim (non-Jews) done with the synagogues and cheders [Jewish primary schools]?” The answer in the completed worksheet reads: “Burned them.”
Another question asks: “What did the goyim want to do with all the Jews?” – to which the answer, according to the worksheet, is: “Kill them.”.
“It doesn’t explicitly refer to the Holocaust,” the source said. “It’s a document that teaches very young children to be very afraid and treat non-Jews very suspiciously because of what they did to us in the past.
"It’s not a history lesson – you can’t say that. It’s a parable that is actively teaching the children extremism, hatred and a fear for the outside world.”

Понятно, что результатом такого воспитания в духе ненависти, презрения и страха становятся миллионы одержимых всевозможными психическими комплексами шириковых. Они боятся людей, боятся истины, боятся свободного, открытого человеческого общения.

Ни практическая игра, ни решение шахматных этюдов, ни ритуальные сплавы им преодолеть их фобии и комплексы не помогут. Будем отныне считать А. Широва воспитанником детсада "Бейт Рошаль".

0

49

На чесс-ньюз потерли уже множество сообщений, но мы с удовольствием восстанавливаем их на последнем шахматном острове Свободы.

Опубликовано Евгений Суров в 2 Сентябрь, 2015 - 13:46.
Валерий, Вы делаете ту же ошибку, которая свойственна ещё некоторым на этом сайте - пытаетесь переучить мир. Но от того, сколько раз Вы напишете одно и то же, не зависит, согласится ли мир с Вами. Вы высказали свою точку зрения достаточно подробно, затем в комментариях к интервью дали множество пояснений со ссылками - кому нужно было, услышали, прочли. Кто-то еще прочтет. Каждый сделает свои выводы. Кому нужно будет, зайдет на ваш форум. Совсем необязательно напоминать об одном и том же в разных материалах сайта. Не говоря о том, что коверкание фамилий недопустимо.

Опубликовано WPC в 2 Сентябрь, 2015 - 18:57.

Уважаемый Евгений, Вы подняли очень интересный вопрос, однако, с несколько неожиданной стороны. Обычно меня упрекают в противоположном – в наличии веры в сверхъестественную силу и самодостаточность Истины.
Дескать, я верю, что достаточно опубликовать научное исследование, в котором истина твердо установлена, и далее она сама пробьет себе дорогу, овладеет массами, и справедливость (как материальное воплощение Истины) восторжествует без каких-либо дополнительных усилий с моей стороны.
Это обычные упреки в мой адрес, я к ним уже привык.
Однако это не так. И мне даже по этому поводу приходилось давать специальные разъяснения на "Шехине". Действительно, Истина обладает огромной притягательной силой, и она самодостаточна. Однако это верно лишь для психически здоровых и интеллектуально дееспособных [индивидов и] обществ. Государство РФ (как и прочие западные социумы) таковым изначально не является.
Психически здоровых людей здесь по большей части истребили. Интеллектуальный уровень даже представителей "элиты" чрезвычайно низок. Любовь к истине у людей почти полностью отсутствует. В таких условиях МЕРИЛОМ ИСТИННОСТИ СУЖДЕНИЯ СТАНОВИТСЯ не его соответствие реальности или критериям цельности, полноты, логической последовательности и когерентности (в связи с другими суждениями), но его РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ.
Произошла почти полная дегуманизация социума, мы давно уже живем в мире пропаганды, а не в мире разума. Мы живем в царстве стадности, в царстве количества.
Истины все боятся, как огня, думать никто не хочет или уже не может. Множество индивидов профессионально работает над мифологизацией, фрагментацией и стандартизацией сознания наших современников. Ложь распространяют систематически, сознательно, профессионально, миллионными тиражами. Целенаправленно выращивают шириковых и гариковых.
Что в таких условиях означает: "Каждый сделает свои выводы. Кому нужно будет, зайдет на ваш форум."? В действительности, это означает: правильных выводов никто сделать самостоятельно не сможет, на форум зайти поленятся или побоятся, нужно не будет НИКОМУ.
В нынешних условиях массового поражения сознания за Истину надо бороться постоянно, и всем, кто только на это способен. Люди этого не понимают, но от этого зависит само их ВЫЖИВАНИЕ. В борьбе за умы и психическое здоровье наших современников не следует пренебрегать и методами пропаганды. Долбить по головам ИСТИНОЙ следует с той же частотой, с какой обывателей долбят ложью.
Причем, желательно делать это с разных сторон. Поскольку один глашатай, сколь авторитетным и красноречивым он бы не был, не в состоянии заглушить многоголосье ЛЖИ. Враг хитер, коварен, прекрасно организован и обильно финансируем.
И я вовсе не стремлюсь переучить весь мир. Я буду полностью удовлетворен, если мне удастся переучить хотя бы единицы избранных, самых лучших, самых талантливых.

Опубликовано Fel в 2 Сентябрь, 2015 - 20:35.

"Я буду полностью удовлетворен, если мне удастся переучить хотя бы единицы избранных, самых лучших, самых талантливых."


Всё хорошо, Валерий, но на чьи деньги Вы собираетесь добиться этой цели? Давайте играть в открытую: думающие читатели этого сайта уже давно поняли, Валерий, что Вы-агент Моссада и прислужник мирового кабализма и талмудизма. Ваши связи с известными лидерами сионистского подполья Киппуром, Каппарасом и Шириковым несомненны-и имитация Вашей ссоры с ними никого не обманет. А деятельность сионистской дружины "Шахматного Сатирикона" во главе с Вами?...


Опубликовано WPC в 2 Сентябрь, 2015 - 21:54.
Что значит "на чьи деньги", дорогой Фел, забудьте уже это пошлое слово. Это раньше вы жили ради накопления денег, ненужных шахматных книг, коллекций марок и т.п. хлама, но теперь, после трех русских холокостов, вам пора уже забыть о деньгах как средстве накопления и начать воспринимать их исключительно как средство выплаты репараций.
С деньгами проблем не будет. Дезамортизация синагоги сатаны будет произведена в любом случае. Даже Исраэль Шамир давно уже пишет о том, что "иудейский пылесос пора уже пустить на реверс".

Опубликовано Евгений Суров в 3 Сентябрь, 2015 - 01:06.
"хотя бы окончательно не решится вопрос с тем, чтобы Салов перестал коверкать мою фамилию" (с)
Такого вопроса нет. Комментарии с коверканьем удаляются. Приношу извинения за то, что они появлялись.

Опубликовано WPC в 3 Сентябрь, 2015 - 02:23.
Это явное недоразумение, уважаемый Евгений. Я уже неоднократно объяснял ранее, что емкий социологический термин "шириков" никакого отношения к фамилии б.гр. А. Широва не имеет.
Этимологически этот термин восходит к библейской книге "Шир ха-Ширим" ("Песнь песней") и к названию знаковой советской песни "Широка страна моя родная".
Смысл его - примерно как в печально известной (скабрезной) поэме И. Баркова: "Судьбою не был он балуем, и про него сказал бы я – судьба его снабдила…" и т.д. Например, "многоженец, брачный аферист, бесчестный человек, гендерный прохвост, пустышка" и т.д.
Если иногда я употребляю данный термин по отношению к б. гр. Широву, то лишь потому, что он подходит точно, как никакой другой, к его нравственной и умственной характеристике. Назвать этот строгий социологический термин "коверканьем фамилии" А. Широва никак нельзя. Так что напрасно Вы удалили мои сообщения. Нельзя ли их восстановить?
В любом случае, все мои стертые сообщения можно прочитать на форуме "Шехина" в теме "Широв".
Вообще, меня, как ученого-политолога, интересует не сам б. гр. Широв, а лишь злостное явление шириковщины, получившее необыкновенный размах на постсоветском пространстве.

На сайте Чесс Ньюз была затерта вся "дискуссия". В принципе, это верное решение, но еще лучше было бы вообще исключить из информационного поля субъектов столь аморальных, лживых и столь воинствующе невежественных, как бывший гроссмейстер Широв. Восстанавливаю эти сообщения лишь с целью избежать в дальнейшем повторения подобных "диалогов" на ЧН. Всем постоянным читателям "Шехины" рекомендую их пропустить, потому что ничего нового этот "обмен мнениями" не содержит.

Это явное недоразумение, уважаемый Евгений. Я уже неоднократно объяснял ранее [...]

Валерий, я знаю, что Вашим действиям можно дать научное объяснение, но все же здесь есть правила комментирования, и пожалуйста, их придерживайтесь.

Так что напрасно Вы удалили мои сообщения. Нельзя ли их восстановить?

К сожалению, нет.
Главред

Опубликовано WPC в 3 Сентябрь, 2015 - 11:34.
Чем же мы закончим в таком случае, уважаемый Евгений?
Заявится на форум В. Крамник и потребует, чтобы не рассказывали анекдотов про Вовочку.
Веселин Топалов напишет, что ему неприятна критика языческих праздников Симхат Тора из-за смысловых параллелей с его именем и фамилией.
Марк Израилевич Дворецкий мягко попросит прекратить всякую брань по адресу марксизма, ввиду того, что последний термин является "коверканьем" его имени.
Наконец, учителя Бориса Францевича жестко потребуют прекратить употребление идиоматического оборота "с гулькин нос" - по понятным причинам. И так далее.
И мы все окажемся в ГУЛАГе, подсаженными на социалистический новоязъ.
Достаточно начать прислушиваться к капризам какого-нибудь мелкого пакостника, умиляясь его слабоумию, и прощай, свобода слова.

Опубликовано Евгений Суров в 3 Сентябрь, 2015 - 12:28.
Ради свободы слова на этом сайте, Валерий, я перенёс за минувшие пять лет сотни и тысячи упрёков подобного уровня (только не от Крамника - его сюда не приплетайте, он один из самых толерантных и умных читателей, иным стоит у него поучиться). В числе этих сотен - факт - один только факт! - интервью с Вами. И это только один маленький пример. Как видите, принципы пока отстаиваю, хотя за это и приходится платить.
Но у свободы слова тоже есть границы. И не надо делать вид, что "с гулькин нос" и то, что было удалено - выражения одного порядка. Думаю, Вы всё сами понимаете, поэтому, пожалуйста, давайте прекратим дискуссию на эту тему и не подставляйте меня впредь.

Опубликовано WPC в 3 Сентябрь, 2015 - 13:38.
Для различения морфем существуют еще строчные и прописные буквы. У нас с прохвостом был заключен в свое время договор, что его фамилию я буду писать с заглавной буквы, а социологический термин "шириковщина" - со строчной, для их различения.
Строго говоря, эти слова нельзя даже считать однокоренными – до тех пор, пока сам А. Широв не продемонстрирует с фактами в руках, что его "фамилия" является, на самом деле, ролевым псевдонимом, производным от ивритского названия библейской книги "Шир ха-Ширим".

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 3 Сентябрь, 2015 - 13:44.
Широв - человек порядочный, ответственный и добросовестный. Сами Вы прохвост.
А что касается происхождения, то пускай сперва В. Салов докажет, что произошел не от барана.

Что Вы пытаетесь доказать, Конек? Всем известно, что прохвосты нахваливают друг друга изо всех сил. Это ваш способ самоутверждения.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 3 Сентябрь, 2015 - 13:53.
Свобода лжи, Валерик? Никаких договоров с источниками сала вроде тебя, я не заключаю. (Каков стиль! - админ.)

Тот факт, что договор не был ратифицирован хозяевами А. Широва, никакого значения для меня не имеет. Я принял на себя определенные обязательства и стараюсь их выполнять.

Хорошо ты заключаешь договора, прямо-таки "научно".

Взятие на себя односторонних обязательств - обычная международная практика.

Опубликовано Alexei Shirov в 3 Сентябрь, 2015 - 14:22.
Ключевое слово - односторонние. Твои больные фантазии ты так же односторонне выдаёшь за "научные" труды. И требуешь, чтобы твой бред кто-то опровергал.

Еще раз вынужден повторить: психопатический бред - это вавилонский талмуд и лурианская каббала. И это бред настолько очевидный, что он даже не требует "опровержения". К сожалению, все прохвосты оказались на этот ультрафашистский бред очень прочно подсажены.

Опубликовано Alexei Shirov в 3 Сентябрь, 2015 - 14:52.
Талмуд не читал, видел только ряд цитат, каббалу не изучал. Хорошо это или плохо, обсуждать с тобой не собираюсь. Не нравится, что твои "работы" мной названы клиникой и бредом? Хорошо, пусть будет русское слово "чушь".

"Невежество - сила"? Еще раз повторю - мнение невежественных и глубоко коррумпированных субъектов меня не интересует.

Опубликовано Alexei Shirov в 3 Сентябрь, 2015 - 14:59.
Кстати, Валерик, обещал сказать кое-что о твоём моральном облике. Начну с самого вопиющего факта - твоей виртуальной дружбы со скотом Афромеева, от пера которого пострадали практически все уважаемые шахматистки России. Подонок... :(

Что еще за "виртуальная дружба"? И в чем она выражается?

Опубликовано Alexei Shirov в 3 Сентябрь, 2015 - 16:44.
Kogda skot uzhe vovsiu postil svoi oskorbleniya shahmatistok, ty prodolzhal nazyvat ego uvazhaemym itd. Nu da, konechno, soratnik... :( Na etom otklanivaius.

На "Шехине" всякие попытки неучтивого или хотя бы нелюбезного отношения к женщинам и девушкам немедленно пресекаются. Ничего подобного у нас любители шахмат не найдут.
Что касается прочих форумов - то на "Пешке" модерацией занимались друзья Широва, а на ИШФ - сам Широв. Многие знают, что Широва неоднократно просили прекратить это безобразие, но он всякий раз наотрез отказывался.
Все дело в том, что для рижского гендерного прохвоста имеет значение только сокрытие истины о ритуальных сплавах. Все остальное, включая гордость и честь российских шахматисток, его "банально не интересует".
Так что, если какие-то российские шахматистки были оскорблены и поруганы, то они могут обратиться с претензиями напрямую к А. Широву, поскольку все оскорбления совершались при его прямом попустительстве. Я рекомендовал бы им привести "рижанина" к общему гендерному знаменателю.
Что, однако, очень характерно для рижской школы вавилонского сатанизма - свою собственную вину эти деятели всегда пытаются перенести на лиц невиновных. И это тоже прямое следствие разлагающих ритуалов Киппур-Каппарос.

0

50

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-4/11148842_10206906027758014_8952254960806478220_o.jpg

Рижский Тарзан.

0

51

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-4/11148842_10206906027758014_8952254960806478220_o.jpg

Эта фотография А. Широва была вынесена редакцией Chess News на конкурс подписей к ней. К сожалению, пол-темы оказалось тут же снесено. Восстанавливаем исключительно для читателей ЧН. Началось все с эпиграммы мастера Николая Монина ("Поединщик").

***

Опубликовано Поединщик в 9 Сентябрь, 2015 - 18:32.

Сподвижник сплавов арамейских
Пришёл испортить дев армейских.
Один - фиксирую с тоской -
На роту тёлок бык мирской!

***

Опубликовано Евгений Суров в 9 Сентябрь, 2015 - 22:55.

Должен с сожалением заметить, что, оценивая комментарии Поединщика, публика иногда смотрит только на имя автора, а не на содержание. Но ведь и это тоже есть признание!

***

Опубликовано iruska в 9 Сентябрь, 2015 - 23:18.

Его нынешнее произведение вполне отвечает вкусам армейской казармы.

***

Опубликовано Поединщик в 10 Сентябрь, 2015 - 01:10.

Кстати,уважаемый Евгений! А почему такой блестяще-бичующий меня материал "Николаю Монину" куда-то делся и не лидирует в графе "популярное за месяц"?
Ну как мне с Вами дальше жить?
Понятно, что Вам с Яшей и Юликом легче.
...
а с другой стороны - что я здесь вообще делаю?
Отдохните от меня, пожалуйста!

***

Опубликовано WPC в 10 Сентябрь, 2015 - 00:19.

Хотелось бы поддержать уважаемого Поединщика:
Всем тем, чем был судьбой балуем,
Был рижский гендер наказуем.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 10 Сентябрь, 2015 - 02:19.

Николай, так и быть, фиг с Вашими стихами, иногда бывают и неплохие, но какого х**а Вы стали Саловцем?

***

Опубликовано Поединщик в 10 Сентябрь, 2015 - 04:12.

лишний раз убеждаюсь, что гроссмейстер и элитарный человек - не совсем сопоставимые понятия.
Порой мерещилось,что мы с Вами в определённой степени одной крови. Уж ли не можно пошутить?
Честно признаться - мне тут нечего делать по причине читательской недоразвитости.
Вот такой человек, как гроссмейстер Глек, к примеру, вполне открыт и незлобив относительно моих шуток.
Обсуждать Салова не хочу.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 10 Сентябрь, 2015 - 10:17.

Спасибо за ответ, Николай. Вы тут не раз поддерживали Саловскую туфту, дали ему возможность на Вас ссылаться, как на единомышленника, а теперь в кусты? :)

***

Опубликовано Поединщик в 10 Сентябрь, 2015 - 10:21.

Какие кусты, Лёша! Какие разы?
Мне просто весело наблюдать весь ваш пикник!

***

Опубликовано Alexei Shirov в 10 Сентябрь, 2015 - 10:45.

Ещё раз спасибо за ответ, Коля. Понятия "Салов" и "весело" для меня несовместимы, извините.

***

Опубликовано Поединщик в 10 Сентябрь, 2015 - 10:56.

Ну чем богат, также извините...
"Я не люблю, когда бессильных бьют".
Это фундаментальная классика Высоцкого, ну и моя отчасти.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 10 Сентябрь, 2015 - 11:18.

Это Салов-то безсилен? Не смешите. Он, конечно, хорошо изобразил из себя жертву "системы", но по крайней мере его шахматная карьера прервалась из-за банальных спортивных неудач в 1999 году, а не мифических "Киппура" и "Каппарота". Мне, как очевидцу его последних выступлений, видеть сейчас всю эту возню крайне противно. Особенно то, что он фактически до сих пор сводит какие-то уже очень старые счета. Ну а то, что он пишет не о шахматах, я когда-то воспринимал достаточно серьёзно, потом перестал, когда понял, что и там те же методы.

***

Опубликовано WPC в 10 Сентябрь, 2015 - 12:25.

Раз уж пошел явный оффтопик, предлагаю обсудить банальную спортивную неудачу Владимира Савона на первенстве СССР 1973 года. Почему он не явился на партию 4-го тура с Кареном Григоряном? Какие есть мнения?

Опубликовано WPC в 10 Сентябрь, 2015 - 11:23.

С туфтою читер с детства дружен,
Он к ней раввинами принужен.

***

Опубликовано Поединщик в 10 Сентябрь, 2015 - 11:47.

Я не привык юлить и Валерия мне по человечески жалко, равно как и жаль тех, кто на его позиции заработает.
Особенно, что потом они от него с лёгкостью отрекутся, НО - как человек я найду способы оживить цивилизацию от дерьма и сопутствующему ему разврата!

***

Опубликовано WPC в 10 Сентябрь, 2015 - 12:23.

Вообще, жалко всех людей, кто попал в мессианскую мясорубку психопатов. Но жалеть мало, людей надо беречь, их осталось не так много.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 10 Сентябрь, 2015 - 12:43.

Николай, это хорошо, что Вы не юлите, но плохо, что Вы так заблуждаетесь. ВБС показал себя лжецом и п.(остальные буквы удалены самоцензурой) несчитанное количество раз. К сожалению, у меня сейчас нет времени и желания добавлять конкретные факты, да и не место здесь, надеюсь только, что зная меня как серьёзного человека, Вы поймёте, что дело тут не в эмоциях... :(

***

Опубликовано WPC в 10 Сентябрь, 2015 - 12:58.

Дело тут не в эмоциях, а в слабоумии и коррумпированности арамейских мессианских прохвостов. Шириковщина - конец человеческой цивилизации, и мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы с шириковщиной покончить.

***

0

52

http://s21.postimg.org/58pg63bsn/11058421_943978822290705_6857975243738042291_n_j.jpg

Рижский Тарзан на рижском взморье

0

53

Думаю, здесь очень будет в тему небольшая мемуарная заметка о "вертухаях", вошедшая в Викисловарь. В ней дано объяснение происхождения термина и, помимо всего прочего, показано, чего все-таки вертухаи боятся в быту. Ума, чести и совести у них нет - апеллировать к ним бесполезно, с этой стороны их не проймешь. Однако свои уязвимые места есть и у вертухаев. Вообще, слова надо знать, они помогают выстраивать правильные отношения с гендерами.

http://ruchess.ru/upload/iblock/ec0/ec0e6cbf7f8fe0d51d8d21ec80d001aa.JPG

***

"ВЕРТУХАИ"

За 16 лет службы я ни от одного осужденного не слышал слово вертухай. Бывает, говорят: мусор, мент, даже фашист. Но слово «вертухай» - применительно к сотрудникам колоний - я, не поверите, прочитал впервые у Солженицына, а потом с удивлением узнал, что им активно пользуется либерально-еврейская часть населения Интернета, а вслед за ними стали, как попугаи, повторять все. Так вот, слово «вертухай» изначально обозначало вовсе не сотрудника лагеря или колонии. Оно обозначало зека. Но зека не простого. В условиях катастрофического недокомплекта аттестованной охраны для охраны лагерей и надзора за заключенными внутри лагеря широко привлекались... сами заключенные.

Например, к середине 1939 года число стрелков ВОХР из числа заключенных составляло 25 тысяч человек. Надзиратели из числа заключенных носили специальную форму. В 1941 году около 90 процентов аттестованного состава охраны было отправлено на фронт (ау, сказочники, рассказывающие о брони для лагерников), в том числе и пожелавшие самоохранники. А вот им на замену приходили признанные негодными к военной службе инвалиды, старики, женщины. После войны руководство ГУЛАГа решило возродить самоохрану лагерей. За безупречную службу заключенным, охраняющим лагерь, были положены двухнедельный отпуск, правда, без выезда домой, но с правом свидания с родственниками. Особо отличившиеся охранники, не допустившие побега (читай: застрелившие осужденного во время совершения побега), представлялись к условно-досрочному освобождению. А вот за халатное отношение к службе виновные немедленно переводились на общие работы. И зарплату они получали: например, те, кто отслужил более года, получали от 45 до 60 рублей. Максимальное жалование назначалось конвоирам.

«Вологодский конвой шутить не любит». Это выражение - зековское. Если в 1941 году количество самоохранников составляло 5 с половиной тысячи человек на весь ГУЛАГ, а во время войны оно не превышало 3 тысяч, то к 1951 году их количество выросло до 41 тысячи (20 процентов от всего количества охранников). Самоохрана лагерей просуществовала аж до 1959 года, после чего была упразднена. Так почему вертухаи? Да потому что самоохранники, отслужив наряд, возвращались в барак. И ходили по бараку, постоянно оглядываясь, вертясь (вертухаясь), чтобы не быть посаженными на пику. Поэтому зеки слово «вертухай» не употребляют. Оно для них табуированное.
А вот либеральная интеллигенция употребляет с удовольствием. Оно для них - свое. Родное. Вертухайское.
http://users.livejournal.com/_starley_/622085.html

0

54

Воспитанник рижской синагоги сатаны вновь отличился на поприще борьбы "со злом и негативами в этом мире" (иначе говоря, борьбы с сыновьями человеческими). На этот раз, он наехал на редактора "Чесс Ньюз" Евгения Сурова, с требованием введения цензурных ограничений на аргументированные, правдивые сообщения на сайте. Очевидно, редактор сайта уже предупрежден, что в лице "рижанина" имеет дело со штатным стукачом и вертухаем концлагеря, готовым на любую подлость. Поэтому реакция его было весьма сдержанной и осторожной. Результатом "беседы" стало затирание большого количества сообщений, совершенно невинных по содержанию.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-A4/11986450_10208310187541131_6455625847239737227_n.jpg

Опубликовано Alexei Shirov в 3 Январь, 2016 - 13:15.
Евгений, а теперь к барьеру. Вы признаёте свою ответственность за Саловщину на вашем сайте? Ну а заодно, какого хрена Вы всем напомнили про Слюсарчука???
С новым годом!

***

Опубликовано Евгений Суров в 3 Январь, 2016 - 14:18.
И Вас с им самым!
Я всё признаю. Поймите уже наконец: Вы не хотите Салова, Алиев не хочет Зусмановича и Монина, Зусманович не хочет Алиева, Дворецкий не хочет Голубева, Сутовский не хочет никого, кто его не хвалит, Азмайпарашвили не хочет Данаилова, Илюмжинов не хочет Каспарова, Каспаров... его не спрашивал, но ведь Вы не удивитесь, если он не захочет на сайте высказывания Широва о нём?
Если удовлетворять запросы каждого, то не будет сайта. Я взял интервью у Салова и не вижу в этом ничего плохого (спросите у пары десятков тысяч, почему им это тоже интересно). То же, что Вы называете "саловщиной", я стараюсь не позволять разводить в комментариях. Валерий неоднократно предупреждён.

"какого хрена Вы всем напомнили про Слюсарчука???" (с)
Задать этот вопрос - всё равно что спросить историка: какого хрена вы напомнили про Гитлера? Я уже устал отвечать на подобные реплики. Если коротко: умолчание неэффективно и никогда не ведёт к преимуществу. Это всегда путь к поражению. Имею в виду не себя, а всю нашу с вами жизнь.

***

Опубликовано Alexei Shirov в 3 Январь, 2016 - 14:46.
Ответ про Слюсарчука принят, хотя если учесть все обстоятельства (о которых Вы, да и слава богу остальные, включая меня уже практически забыли), то он всё-таки не особенно катит. Ну да ладно.
Про Салова: Вы реально меня заставляете тратить время. Как официальные нормы общения в соцсетях, так и вообще этический кодекс, этот человек нарушает при каждом своём появлении. Вы хотите цитатник? Хорошо, брошу все дела, будет Вам цитатник. Но потом не говорите, что не признаёте свою ответственность.

***

Опубликовано Евгений Суров в 3 Январь, 2016 - 14:57.
Подождите, не тратьте время. Вы ведь начали с моей ответственности, а она распространяется только на границы этого сайта. То, что кто-то где-то что-то пишет в других местах - это его проблемы.
На этом сайте слово получит при желании каждый (кроме одного, который получит лишь в случае извинений). Но если Вы думаете, что все, кто появляется на сайте, вызывают у меня приязнь, то глубоко заблуждаетесь.

***

Опубликовано Гробовщик в 3 Январь, 2016 - 17:10.
"Саловщина" - самое интересное, что есть на этом сайте. Думаю, многие согласятся.
"не позволять, предупреждать" = убирать с сайта хоть что-то интересное.

***

А вот пострадавшая из-за этого хамского наезда тема. Вы можете сами проверить, что от нее осталось:
http://chess-news.ru/node/20725
Топ-5 самых посещаемых материалов Chess-News

http://chess-news.ru/sites/default/files/imagecache/photo_large/u5/salov02.jpg

Известный в прошлом гроссмейстер накормил слушателей и читателей сайта грибами. Да так, что не каждый смог переварить не совсем шахматное блюдо. И тем не менее, интервью посещали и продолжают посещать - запретный плод по-прежнему сладок... 

Комментарии

Опубликовано Silach в 31 Декабрь, 2015 - 19:59.
Салова безгранично уважаю,и его интервью,было действительно настоящей бомбой.По крайнее мере для тех,кто пытался "вникать" в его слова(меня например)
Это были просто мощнейшие выстрелы в мозги,с огромной базуки))По праву лучшее(тяжелейшее)интервью за эти годы

Опубликовано Fel в 31 Декабрь, 2015 - 20:57.
Силач, берегите мозги от бомб, уважаемый! Чтобы никто не мог сказать, что сила есть...С Новым Годом!

Опубликовано невский в 31 Декабрь, 2015 - 21:18.
А почему "запретный плод"? Что, уже запретили собирать грибы?

Опубликовано ZOMG в 31 Декабрь, 2015 - 23:31.
Наверное, имеются в виду галлюциногены.

Опубликовано WPC в 2 Январь, 2016 - 20:42.
Всех сотрудников и читателей ЧН поздравляю с Новым Годом и сердечно благодарю за проявленный интерес!
А "запретный плод" в созданной антисистеме есть только один - это ИСТИНА и все из нее вытекающие выводы.

Опубликовано Alexei Shirov в 2 Январь, 2016 - 22:25.
Да, конечно, все "тысячи страниц насыщенных текстов", весь тот бред про Каруану, Гири, партию Ванг Хао - Гельфанд (Москва 2010), остальное сейчас лень перечислять, всё это является именно истиной. :)

Опубликовано Konek_Gorbunok в 2 Январь, 2016 - 22:46.
Лично я не позволил любопытству сгубить лошадь и волевым решением не захожу на вредоносный сайт Салова & ко. :)
Читать весь этот заведомый бред вреднее, чем советские газеты. :)

Опубликовано невский в 2 Январь, 2016 - 23:12.
Ну и совершенно зря делаешь! Я с удовольствием читаю как сугубо юмористическую литературу. Особенно интересна переписка с гроссм. Соложенкиным, для этого, желательно, впрочем, хоть немного знать последнего. От смеха чуть с кресла не свалился. Валерий Борисович, спасибо Вам за поздравление, пишите, пожалуйста, почаще.

Опубликовано WPC в 3 Январь, 2016 - 00:56.
Спасибо, уважаемый невский, в самом деле, у нас на сайте хватает и юмора, и лирики, и просто милых художественных текстов. И упомянутый Вами гроссмейстер - кадр, действительно, весьма и весьма колоритный. К сожалению, далеко не каждый способен уловить, где именно, над кем и над чем мы любим пошутить.
Здесь есть, однако, свой порог понимания, по которому легко определить, разберется человек, или нет. А заключается он в следующем: если понимает читатель, что вавилонский талмуд - это экстремистская ультрафашистская литература, то он и во всем остальном сумеет разобраться. Ну, а если нет - то лучше ему к нам на "Шехину" и не заглядывать. Все равно ничего не поймет.

Опубликовано Konek_Gorbunok в 2 Январь, 2016 - 23:19.
Есть риск медленно и незаметно деградировать и заразиться ...

Опубликовано Alexei Shirov в 2 Январь, 2016 - 23:51.
Трудно не согласиться. Лично у меня читать его "материалы" получилось чем-то вроде дурной привычки, возникшей ещё тогда, когда Валерик был достаточно умным и адекватным, хоть и очень своеобразным человеком.

Опубликовано WPC в 3 Январь, 2016 - 00:58.
С необратимо опущенными мы не беседуем. Им прямая дорога - на ШПИЛь и в Жемчужину Дальнего Востока.

Опубликовано Konek_Gorbunok в 3 Январь, 2016 - 01:27.
Вы заблуждаетесь. Вы ведете долгие беседы с самим собой ... а дорога Вам в дурдом.

Опубликовано WPC в 4 Январь, 2016 - 18:41.
В чем Ваша проблема, дорогой конек? Что за "дурдом" - Вы в Израиль что ли к себе зазываете?
Наоборот, к нам столько поступает интересных вопросов в последнее время... Вот, недавно один испанский любитель спросил: а для чего все эти эффектные шахматные сплавы? Например, 20-я партия матча в Лионе-90, с жертвой ферзя и прочими радостями - для чего ее составляли, как Вы думаете?

Опубликовано Konek_Gorbunok в 4 Январь, 2016 - 18:44.
Ну и для чего же? :) Только ответьте тут, не посылайте меня на ваш вредоносный форум, я туда все равно не пойду. :)

Опубликовано WPC в 4 Январь, 2016 - 19:33.
Пожалуйста, не называйте наш форум "вредоносным". Это один из очень немногих полезных форумов в рунете, к тому же он имеет отношение к шахматам.
В двух словах не расскажешь, а у нас подробно все описано. :)

0

55

забавно, что в отличие от Е. Сурова, А. Широв пишет Саловщина с большой буквы и без кавычек. видимо, какие-то страхи пробиваются наружу.
кстати, своевременным интервью Евгений внес огромный вклад в это замечательное явление не только на своем сайте.

0

56

Unforgiven
забавно, что в отличие от Е. Сурова, А. Широв пишет Саловщина с большой буквы и без кавычек. видимо, какие-то страхи пробиваются наружу.
кстати, своевременным интервью Евгений внес огромный вклад в это замечательное явление не только на своем сайте.

Конечно, мы можем быть только благодарны уважаемому редактору ЧН за предоставленную возможность, и я пользуюсь случаем, чтобы еще раз такую благодарность ему выразить. Однако хотел бы сказать вот еще о чем. Вы все видите, уважаемые друзья, что дела приобретают очень крутой оборот. В теме о С.Е. Кургиняне уже вторично была приведена справка о его беседе с каббалистическим "управленцем":

Позже, уже в 2000-е годы, ко мне приехал один такой адекватный партнер по диалогу. И сказал, что он и его коллеги готовы обсуждать со мной и моими коллегами проблему посткатастрофического устройства мира. Когда я предложил ему обсудить проблему недопущения катастрофы, он ответил: «Ее нельзя не допустить. И ее не нужно не допускать. В стратегическом плане это было бы очень большой ошибкой».

Ясно, что в РФ (и не только в РФ, а по всему миру, но в РФ особенно) давно взят курс на создание тотальной катастрофы и хаоса. Экономику уже разрушили, рубль введен в пике, Урал заминирован и т.д. Все, кто поддаются разложению и растлению, уже растлены и разложены. Шириковщина процветает махровым цветом.

В этой ситуации всем придется подумать о том, чтобы собранную нами информацию каким-то образом донести до возможно большего числа людей. Можете называть это, как угодно: "острецовщиной", "катасоновщиной", "шляховщиной" - для меня лично это никакого значения не имеет, но эти знания - о талмуде и каббале - надо до людей доносить. Пусть это будет сделано не из любви к Истине и Свободе, а хотя бы из инстинкта самосохранения, но делать это необходимо.

Я уже говорил об этом раньше не один раз, и повторю снова: в нашем проекте дисквалификации ККК содержится уникальная возможность оказать фантастическое положительное политическое воздействие на систему, формально оставаясь вне политики. Это редчайший шанс, и ужасно глупо для всех тех, кто сохранил хотя бы инстинкт самосохранения, этим шансом пренебречь. Глупо, преступно и безответственно.

Поэтому всем нам следует думать о том, как активизировать и координировать наши усилия в достижении этой цели. Ситуация значительно хуже, чем до сих пор полагают постоянные авторы ЧН. Несравненно хуже и трагичнее.

В качестве иллюстрации - два ролика. Один из Филадельфии, другой - из Москвы.

Марк Пассио - перестаньте трусить и ширхаширить!

Валентин Юрьевич Катасонов: рублю конец по объективным причинам

Отредактировано Elista (Среда, 13 января, 2016г. 01:54:55)

0

57

Elista написал(а):

В этой ситуации всем придется подумать о том, чтобы собранную нами информацию каким-то образом донести до возможно большего числа людей. Можете называть это, как угодно: "острецовщиной", "катасоновщиной", "шляховщиной" - для меня лично это никакого значения не имеет, но эти знания - о талмуде и каббале - надо до людей доносить. Пусть это будет сделано не из любви к Истине и Свободе, а хотя бы из инстинкта самосохранения, но делать это необходимо.

Мне кажется, "катасоновщину" не стоит ставить в один ряд с "острецовщиной" или "шляховщиной". Катасонов как-то слишком хитро и ловко лавирует в терминах и напускает непонятного туману. И прогнозы настолько размытые, что можно после в любую сторону повернуть и окажешься прав. Нет, я конечно понимаю, что он мощный аналитик, но почему к нему нет претензий, что он "толерантно умалчивает" и не называет истинных виновников экономической мировой катастрофы, а наоборот что-то там говорит о вине и нежелании простых людей участвовать в политическом и экономическом процессе в стране. Как будто от "электората", который куда ни ткнется, всюду ощущает свое полнейшее бесправие, что-то зависит. В приведенном ролике В.Ю. Катасонова ясно прослеживается это самое перенесение вины с преступника на жертву, но почему-то Катасонов при этом молодец, а, например, Кургинян - редиска. А Ходос у вас со Шляховым так вообще жид и лжец.

Вот, кстати, лично мне интересно было бы теперь узнать, что Шляхов думает по поводу Катасонова. Если появится такое исследование, прошу ув. участников дать мне знать.

Да, а насчет донесения информации до обывателей - ну не хотят они, вот совсем не хотят этой информации. Может есть какие методы по насильному впихиванию? Кто знает?

0

58

УТилиТА
Мне кажется, "катасоновщину" не стоит ставить в один ряд с "острецовщиной" или "шляховщиной".


Собственно, я и не ставил. Мы уже много раз выделяли В.М. Острецова и И.В. Овчинникова в особую категорию русских гениев.

Катасонов как-то слишком хитро и ловко лавирует в терминах и напускает непонятного туману. И прогнозы настолько размытые, что можно после в любую сторону повернуть и окажешься прав. Нет, я конечно понимаю, что он мощный аналитик, но почему к нему нет претензий, что он "толерантно умалчивает" и не называет истинных виновников экономической мировой катастрофы, а наоборот что-то там говорит о вине и нежелании простых людей участвовать в политическом и экономическом процессе в стране. Как будто от "электората", который куда ни ткнется, всюду ощущает свое полнейшее бесправие, что-то зависит. В приведенном ролике В.Ю. Катасонова ясно прослеживается это самое перенесение вины с преступника на жертву, но почему-то Катасонов при этом молодец, а, например, Кургинян - редиска. А Ходос у вас со Шляховым так вообще жид и лжец.

Очень хорошо, что Вы подняли эти вопросы, уважаемая Утилита. Нам необходимо по всем этим проблемам добиться максимальной ясности понимания. Поэтому отвечу по пунктам и свои ответы скопирую сразу в несколько профильных тем.

1. Прежде всего, С.Е. Кургинян попал в разряд «редисок» по каждому понятной причине: он объявил главным пафосом всей своей общественно-политической деятельности «БОРЬБУ С ФАШИЗМОМ», не удосужившись даже прояснить вопрос о главном источнике этого самого «фашизма» на планете. И не только не прояснив его, но даже исключив его полностью из сферы своего анализа.

Интересный человек, что тут скажешь, зачем тогда вообще ему было столько учиться, при таком печальном конечном итоге процесса обучения? Пошел бы лучше сразу работать на завод детали вытачивать, как Кирсан. Строил бы «коммунизм», в свое удовольствие. Зачем людям голову морочить?

2. Эдуарда Давидовича Ходоса «жидом и лжецом» назвал Анатолий Шляхов, а не мы. У нас оценка значительно более сдержанная, куда менее эмоциональная. Однако сам характер претензий талантливого художника А. Шляхова, прозябающего в унизительной нищете и остро переживающего трагическую судьбу обреченных на ритуальное заклание десятков миллионов русских людей,  к коллекционеру художественных и антикварных изделий Э. Ходосу нам очень хорошо понятен. И мы во многом их разделяем.

3. Просто замечательно, что Вы решили сопоставить такие две интересные и авторитетные личности, как Э.Д. Ходос и В.Ю. Катасонов:

В приведенном ролике В.Ю. Катасонова ясно прослеживается это самое перенесение вины с преступника на жертву, но почему-то Катасонов при этом молодец, а... Ходос у вас со Шляховым так вообще жид и лжец.

Попробую еще раз объяснить, в чем именно заключается разница между ними.

У нас на форуме лекциям профессора МГИМО доктора экономических наук Валентина Юрьевича Катасонова посвящена отдельная тема. Несомненно, он такого внимания заслуживает – это замечательный русский ученый, высокий профессионал своего дела и, к тому же, человек, обладающий элитарным чувством ответственности как за результаты своего собственного труда, так и за все, происходящее в стране.

ФРС и лекции В.Ю. Катасонова

Валентин Юрьевич прямо указывает на талмуд и каббалу как на источники нынешней «кредитно-финансовой системы». Он также называет «Ротшильдов» (условное наименование) как главных скупщиков и обладателей золота. И о создаваемом электронном концлагере говорит совершенно открыто. И о предстоящем сбрасывании масок...

Посмотрите, пожалуйста, еще раз всю тему, - там дана более развернутая оценка.

Но и это не все, будучи высоким профессионалом в области экономики, Валентин Юрьевич – один из немногих наших ученых, кто не боится давать комментарии и по так называемому «еврейскому вопросу». Он делает это, потому что понимает, что вся современная извращенная «экономика» на этот пресловутый «еврейский вопрос» завязана и зациклена. Мировая экономика находится в полном рабском подчинении у вавилонского криминального синдиката, объявившего себя избранной кастой рабовладельцев – контрафактными «евреями».

Теперь прошу Вас утроить внимание: Эдуард Давидович Ходос не является экономистом, он как раз специализируется на еврейском вопросе и уже скоро 20 лет как публикует книги по «еврейской проблематике». Это его область специализации, как и наша. В этой области он – профессионал, а В.Ю. Катасонов – всего лишь любитель из смежной дисциплины.

Однако, по какой-то причине, правильную позицию в этом «еврейском вопросе» занял именно В.Ю. Катасонов, а не Эдуард Давидович:

Доктор экономических наук, профессор МГИМО Валентин Юрьевич Катасонов недавно высказался по одной из центральных наших тем, и высказался весьма достойно – за что мы заочно выражаем ему нашу глубокую признательность и уважение.
"Это каиниты, сброд, интернационал, на самом деле…"

Как Вы этот факт можете объяснить, уважаемая Утилита? Почему специалист из смежной области разобрался, а посвященный ТОРАвед, учитель широких народных масс, лидер движения ХОДОС в этом краеугольной важности вопросе оказался сторонником крайне опасного, даже смертельного для человечества, ЗАБЛУЖДЕНИЯ? Ведь Эдуард Давидович – совсем не глупый человек.

Вы только представьте себе, что в своей сфере специализации В.Ю. Катасонов начал бы нас учить, что, дескать, да, современные коммерческие банки – это просто ужасно, со спекулятивным капиталом надо как-то бороться, показал бы нам в ролике череп первого американского директора коммерческого банка как главного исчадия ада, НО ПРИ ЭТОМ – заявил бы, что ФРС – не такое уж и большое зло и надо было бы его филиалы – европейские центральные банки - даже как-то укрепить и вывести из зоны критики?

Что бы мы подумали о таком «профессоре экономики»? Что бы мы о нем сказали?

Именно это мы и говорим об Эдуарде Давидовиче – его критика талмудического и каббалистического контрафактного «еврейства» является очень непоследовательной. Мы его никак не обзываем и за положительную, познавательную часть его лекций искренне ему благодарны. Но мы не можем не видеть того, что он останавливается на полпути и истину до конца не раскрывает.

Причем, он умалчивает о фактах, относящихся к сугубо его зоне компетенции. И он воздерживается от суждения по самому главному вопросу, цена ошибки в котором – гибель не только РФ и Украины, но и всей человеческой цивилизации.

4. Что касается Анатолия Шляхова, то у него есть свой бесспорный талант, даже несколько – он умеет говорить с совочками на понятном им языке, способен по контурам угадывать весь силуэт, всю конфигурацию тех или иных общественных институтов и явлений, и он достаточно смел, чтобы прямо и откровенно высказывать свои взгляды, не опасаясь ни возможных неточностей, ни слепой ярости оппонентов, коль скоро убежден в верности главного своего вывода. Это важное и ценное качество, за него мы его и популяризируем.

Вот, позвольте привести еще один фрагмент из монологов А. Шляхова. Я его потом подробно прокомментирую. Помимо всего прочего, в нем идет речь о способах борьбы с шириковщиной - одним из наиболее губительных общественных явлений, внедряемым повсеместно мешихистами.

Шляхов об империи Ротшильдов-Рокфеллеров и о сопротивлении

Вот, кстати, лично мне интересно было бы теперь узнать, что Шляхов думает по поводу Катасонова. Если появится такое исследование, прошу ув. участников дать мне знать.

Согласен, это было бы очень интересно послушать.

Да, а насчет донесения информации до обывателей - ну не хотят они, вот совсем не хотят этой информации. Может есть какие методы по насильному впихиванию? Кто знает?

Ну, а чего же Вы ожидали, уважаемая Утилита? Совочки же прошли через жесточайшую дрессуру - разум их разрушен, способность суждения почти нулевая, аполитичность стопроцентная. А Вы ждете, что они не просто сумеют понять, но и оценить подобную информацию - на стыке метафизики, теологии, философии, истории, социологии, экономики и политики? Это все равно что взять человека парализованного, не умеющего ходить, вывести на лед, на тонкий, подламывающийся лед, к тому же, на опасном, простреливаемом месте, на линии огня, и скомандовать ему: ВСТАНЬ И МАРШ ВПЕРЕД, В АТАКУ!

Что будет делать такой человек? Разумеется, он постарается отползти поскорее от опасного места и укрыться в норке, в кустах. Так же точно и совочки себя ведут. Нелепо было бы ожидать иной реакции. Поэтому действовать надо только методом частого повторения из разных источников. Надо непрерывно «капать на мозги». И лучше делать это не в одиночку, потому что совочки привыкли ориентироваться либо на авторитет, либо на распространенность суждения. Другого способа составить «собственное мнение» для них пока не существует.

0

59

Поделюсь, как и обещал, некоторыми соображениями по поводу вышеприведенного выступления А. Шляхова.

Вы являетесь просто насекомыми местными, которых посыпают дустом, вы ничего не представляете из себя. Украинцы, русские, подумаешь там, татары какие-то – вы насекомые, которые совершенно… ну ничего, понимаете?... Все, и евреи которые там бегают, там бабло, это тоже насекомые… Они используют насекомых любых расцветок.


Это глубоко верная мысль, и мы ранее говорили о том же самом – контрафактные «евреи» давно уже опущены, и все помыслы «грамотных управленцев» в настоящий момент нацелены на опускание основной массы гойского населения до уровня ниже животных. Как ни больно этот признать, но в этом А. Шляхов совершенно прав.

Вот нужен был Ротшильду стратегический план по созданию на территории чужого государства Палестина еврейского государства – Ротшильд туда кинул бабла, они же деньги рисуют из воздуха, поэтому им все равно, сколько денег, они кинули, купили рабов, создали Израиль (одним из отцов-основателей которого являлся Адольф Хит_лер – мое прим.)
Ну и все. Не нужен будет Израиль – ну разъе…, они не мыслят категориями каких-то «жидов», каких-то там «людей», вы для них все, и евреи тоже, – НАСЕКОМЫЕ, на-се-ко-мы-е.
...
Ну, народ ничего сам не выберет, дело в том, что… с этими выборами, с этой демократией – ну, демократию надо менять, однозначно.


Вот только не «демократию надо менять» - я уже объяснял этот момент не один раз: созданная вавилонскими сатанистами система не имеет ни одного признака демократии; а главное, она не имеет самого главного признака – свободного доступа граждан к общественно значимой информации.

Настоящая чистая демократия, сама по себе, даже там, где она возможна, - одна из наименее совершенных систем управления, и всегда считалась таковой классиками греческой философии и политики. И такое отрицательное мнение о демократии, сложившееся, в частности, у Платона и Аристотеля, было вызвано тем обстоятельством, что демократия слишком легко вырождается в анархию и последующую диктатуру и тиранию.

Однако в современном мире совсем другая проблема – а именно, полное отсутствие доступа к управлению и к возможности оказания влияния на принятие каких-либо политических решений даже на локальном уровне у 99,9% населения и связанная с ним атрофия политического мышления. Вместо демократии создан ее симулякр, а сам политический процесс превращен в фарс. Так что проблема лежит совсем в другой плоскости.

http://www.nowtheendbegins.com/images/US/federal-reserve-scam.jpg

На планете давно уже доминирует талмудический ультрафашизм, который не то что «демократию» и «народную волю» – сам статус человеческих существ отрицает за подавляющим большинством населения. Даже Н. Макиавелли не отрицал необходимости встраивания в политическую систему механизмов демократии, а нынешние «управленцы» - мистики, оккультисты, сатанисты и плутократы - категорически их отрицают.

Люди даже не имеют сколько-нибудь реалистического знания о том, что происходит в стране, и что запланировано на ближайшее будущее. Они даже не знают, кто ими в реальности управляет, - что уж говорить о «влиянии» или «участии» в управлении.

http://www.trueorthodox.com/pictures/fedr1.jpg

Такого политического мракобесия не было нигде и никогда, если только не отмотать ролик истории до времен еще мифологических, до архаики прото-библейской. Это система тотального рабства, аналогом которой может быть лишь Освенцим или сеть еще более бесчеловечных концлагерей, созданная птенцами талмудова гнезда в СССР-Египте-Мицраиме. И борьба за выход из этого Египта еще только предстоит. Причем, не только жителям РФ, но и порабощенному населению Европы и США.

Выборы… ведь даже референдум, понимаете, умных меньшинство всегда, поэтому выборы путем большинства – это значит выбрать неумных, так что народ не может выбрать по причине того, что народ не может быть умным. Умных – мало, большинством умные никогда не будут, большинство всегда глупее умных, и если ориентироваться на большинство, то вы всегда будете в ж…..


Энергично выраженная мысль, и в целом – верная, но и здесь будет уместно небольшое уточнение и пояснение.

Думаю, нам следует исходить из того, что ум бывает разный, есть множество всяких его разновидностей – практический, утилитарный, расчетливый ум, технический ум, какая-то рабочая, ремесленная смекалка, художественное и гендерно-интуитивное восприятие и т.п.. Нельзя считать, что вокруг нас одни только идиоты. У каждого человека обычно имеется свой талант, свои способности, свой ум – кто во что горазд.

Однако у А. Шляхова речь идет о совершенно особенной, высшей разновидности ума, а именно, об уме нравственном, социальном, философско-гуманитарном, абстрактно-логическом и политическом, о способности к систематизации и обобщению разрозненных данных и выведению из оных ясных, логических и нравственно-безупречных выводов, о таланте мышления самыми высокими категориями, о способности к синтезу идей и операции чистыми концептами, вплоть до прозрения и интуиции невидимого, неосязаемого.

Иначе говоря, речь идет об уме религиозном и об уме государственном, если угодно – об уме «концептуальном» и «управленческом» (в терминологии предикторов, которую они сами так плохо сумели понять).

А вот к такого рода уму в современных обществах культивируется отношение резко отрицательное и непримиримое. Причина возникновения такой общественной атмосферы неприязни к этой разновидности умственной деятельности и к этому направлению умственного развития (к чистой интеллектуальности) лежит в глубоко антихристианском пафосе вавилонского талмуда, в глубочайшей ненависти раввинов и цадиков (а также их гендерных подопечных) к чистому гойскому разуму и незамутненному нравственному чувству КАК К ЕДИНСТВЕННЫМ ВОЗМОЖНЫМ КОНКУРЕНТАМ ТАЛМУДИЧЕСКОГО И КАББАЛИСТИЧЕСКОГО МРАКОБЕСИЯ.

Очевидно, такая ненависть обусловлена отсутствием именно этих качеств у самих вавилонских «жрецов», вызвавшихся стать «учителями», «трансформаторами» и могильщиками человечества.

Собственно, в этой ненависти к высшим проявлениям человеческого разума, в этой ставке на социально агрессивного дурака, на тяжеловесные и односторонние умы технически развитых советских големов-«пролетариев», на шириковых и гариковых – и заключается главное проявление сатанинского мировоззрения современных контрафактных «евреев» и их хозяев.  «Смяли суставы, чтобы сделать колонны» - к этому образу мы неоднократно обращались и ранее.

Здесь полезно вспомнить о том, что столкновение ортодоксального вавилонского талмудизма с альтернативным гойским философским мышлением (с человеческим разумом) произошло в Европе еще в начале XIII столетия. Случилось это не прямым, а косвенным образом – через жесточайшее противостояние с «маймонизмом», приобретшим немалую популярность в Египте, на Ближнем Востоке, в Испании и Провансе вскоре после смерти самого «кордобского и каирского мудреца».

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/07/Maimonides-2.jpg
Моше бен Маймон, фашист-рационалист, 1135-1204

Маймонид был средней руки эпигоном Аристотеля, и, конечно, позаимствованная им философия и неожиданный рационализм в толковании тысячелетнего суеверия «мудрецов» показался фанатичным талмудистам чем-то поистине ужасным, настоящим концом света. Парадоксальным образом, стремление Маймонида к окончательной кодификации галахи и к унификации интерпретации талмудических суеверий, привело к настоящей войне в средневековом гетто.

Распря между сторонниками мистического вавилонского «ЗАКОНА» и плоского, плохо понятого философского рационализма разгорелась нешуточная. (Хотя и строго в рамках ультрафашистского мировоззрения.)

Талмудисты осыпали новоявленных «философов» херемами-проклятиями и стучали на них братьям доминиканцам, те с удовольствием сжигали сочинения Маймонида на кострах, а разъяренные маймонисты («либералы» того времени) отрезали талмудистам языки и «мочили их в сортирах».

К сожалению, все эти «диссидентские волнения» и попытки «интеллектуальной дискуссии» в синагоге оказались очень скоро погашены выходом на авансцену мракобесия еще более крутого и радикального, чем вавилонский талмуд, уже с полным отказом от мышления в пользу счета и черной магии – а именно, современной разновидности халдейской каббалы.

Тот факт, что сегодня философ-фашист Маймонид является одним крупнейших талмудических авторитетов, никоим образом не говорит о том, что произошла некоторая подвижка в сторону «рационализма». Напротив, это лишь свидетельство дальнейшей умственной деградации «еврейства» и вызванной такой деградацией всеядности – большинство адептов синагоги не способны даже осознать полной иррациональности талмудо-каббалистической доктрины и ее несовместимости с гойской философией и логикой.

http://gka.ru/new/assets/templates/Academy/img/logo.jpg

Так что средневековые талмудисты, которым «еврейские либералы» отрезали языки, при всех их суевериях и нелюбви к самостоятельному мышлению, обладали еще сравнительно свежими и светлыми головами (по крайней мере, они еще не были обработаны каббалой).

Я все это говорю к тому, чтобы подчеркнуть: проблема не только в том, что «умных мало» и «большинством умные никогда не будут», не только в пушкинском «нас мало избранных, счастливцев праздных, единого прекрасного жрецов». Проблема состоит в том, что усилиями вавилонских мракобесов в обществе утрачено понимание того, что этика является наивысшей формой эстетики, а любовь к чистой, неутилитарной Истине – наивысшей формой любви. Чистое христианское мышление оказалось поставлено вне закона, а сословие мыслителей - подвергнуто жесточайшим гонениям и истреблению.

Философски, нравственно и метафизически умных всегда было мало, но сейчас их меньше, чем когда бы то ни было. Проблемой восстановления интеллектуальной прослойки в Европе озадачивался еще Рене Генон, но и он потерпел полный крах. Нас усиленно толкают в сторону дурного хасидского мистицизма, иррационализма, стадной веры в цадиков-предикторов и чудотворцев-баалшемов, в сторону тотальной симуляции всего и вся. Всех тянут в планетарное гетто-концлагерь.

Поиск выхода из сложившегося положения является общим делом всех нас. Мысли А. Шляхова по этому поводу мне представляются очень интересными, но они требуют уточнений. Приглашаю всех высказываться и продолжу позже.

Вот тот самый важный фрагмент, который желательно было бы обдумать и обсудить:

Шляхов о невозможности организованного сопротивления

0

60

franki написал(а):

Приглашаю всех высказываться

Выскажу несколько мыслей по поводу слов Шляхова "надо воевать в одиночку, без объединения, без лидера".

Это так, но по-другому. Существуют три принципа по которым люди объединяются: род, коллектив, собор.

Родовые объединения давно разгромлены, и созданы все условия, которые исключают любую возможность такого объединения в будущем. На этом фронте война давно проиграна нами, останавливаться на этом не буду. Хотя скажу, что надо выискивать любую возможность обрести силу. Любой "боец одиночка" никто без семьи, а точней: хотя бы без начальной опоры на свой род, никто не сможет стать "бойцом одиночкой". Настоящих семей практически не осталось, поэтому все кто будет вставать на этот путь будут сгорать за сотни километров, пока доберутся до поля брани, а если кто и сможет, то не дееспособным. Это так, на исключения бессмысленно надеяться.

Коллективы. Всем видимая область. Здесь положение дел таково: мы сейчас наблюдаем окончательный разгром этой формы человеческой деятельности. Остались последние штрихи, чтобы в мировом концлагере стала полностью невозможно любое свободное альтернативное коллективное объединение. Искусственный интеллект под надзором "концептуальных управленцев" теперь будет объединять и расфасовывать людей. Критика Шляхова главным образом была направлена на коллективное объединение, ну это если бы мы вот собрались где-нибудь, сняли офис, и каждый день приходили туда как на работу...

Соборное объединение. А вот здесь еще всё не так плохо. Ужас, но не ужас-ужас. Возможно, и все мы тому доказательство. Собор - это наивысшая форма объединения людей, когда нет ни территориальных, ни временных преград. От собора большинство людей отрезаны, но сам собор как институт практически остается вне досягаемости инфернальных тварей. Главная битва за соборное объединение людей еще впереди. Поэтому я бы сказал не как Шляхов, что "надо воевать в одиночку, без объединения, без лидера". А чтобы выстоять в битве за саму Жизнь, жизненно необходимо чтобы как можно больше людей добрались до Собора.

Ясно по этому вопросу не могу высказаться.

Отредактировано ykmrzhai (Воскресенье, 17 января, 2016г. 15:23:20)

0


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Широв