Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Шахматная политика » Шахматные истории


Шахматные истории

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Hiarcs
Здравствуйте, уважаемые читатели и авторы форума! В ленте фейсбук юного украинского гроссмейстера Yury Kuzubov упоминается "совет игроков ФШУ". Ранее мне никогда не приходилось слышать о такой организации. Другой гроссмейстер из Украины Mikhail Golubev готовит жалобу на гроссмейстера Юрия Шкуро в эту загадочную организацию. Меня интересует, связаны ли ВСИ и СИУ? Никакой дополнительной информации о Совете игроков Украины мне обнаружить не удалось. Я воспринял всю эту возню, как провокацию против ВСИ и его членов.

Здравствуйте, уважаемый Hiarcs, приветствуем Вас на нашем демократическом форуме! Из Вашего сообщения остается не совсем понятно, о ком и о чем именно идет речь. Но в целом должен Вам признаться, что никто из участников "Шехины" не уполномочен отвечать на подобные вопросы и выдавать справки относительно членства того или иного гроссмейстера/мастера/любителя в нашей организации. Это могут делать только сами игроки - в том случае, когда они, в то же самое время, активно и гласно поддерживают наши требования дисквалификации главных шахматных мошенников, вовлеченных в киппур-каппаросные ритуалы. Если они сами стремятся заявить о своем членстве в WPC и о своей активной гражданской позиции, о своем несогласии с тотальной коррупцией в мире шахмат, мы им в этом, конечно же, не препятствуем. 

Вообще, вопрос об организационных принципах работы ВСИ, о приеме новых членов и координации их усилий я давно уже хочу вынести в отдельную тему, для более подробного обсуждения. Наверное, так и сделаю вскоре.

А пока позвольте предложить вашему вниманию, уважаемые друзья, фрагменты из еще одной состоявшейся на днях интересной дискуссии на сайте Chess News. Началась она с моего замечания о читерстве Биби и Сары Нетаньяху. Но затем был затронут широкий спектр вопросов, включая и проблему представительной демократии в шахматах.

Кто является истинным представителем интересов народных масс? Кто имеет право претендовать на роль vox populi? Кто может взвалить на себя этот крест? Кому это по силам?

http://chess-news.ru/node/23804

Опубликовано WPC в 5 Октябрь, 2017 - 12:16.

Борьбе с читерством, на мой взгляд, очень сильно вредит ошибочный взгляд на шахматы как на спорт. А мы много раз уже повторяли: шахматы - не спорт, а каббалистический ритуал. И как любой каббалистический ритуал, шахматы априори предполагают читерство, надувательство шахматных любителей.

В конце концов, еще никто не доказал, что в современных шахматах есть хотя бы минимальная спортивная составляющая. Сначала следует доказать ее наличие, а затем уже приступать к обсуждению "неспортивного поведения" Бибисары, Биби и Сары.

Так поступают настоящие ученые.

***

Опубликовано часопис в 5 Октябрь, 2017 - 12:36.

обыкновенная настольная игра, каких миллионы. просто шахматы получили развитие благодаря общей тенденции развития цивилизации, т.е. стремлению к самосовершенствованию и познанию мира. придуманы же другие атрибуты человеческой цивилизации: язык, музыка, науки и т.д. так что приписывать шахматам ещё какой-то смысл, кроме самого естественного, уважаемый WPC, наивно и смешно: можно точно так же приписать всякие "выдуманные" смыслы вышеперечисленным языку, музыке, науке, что с успехом делают представители культовых, окультных, религиозных и т.п. увлечений.

***

Опубликовано WPC в 5 Октябрь, 2017 - 19:33.

Шахматы как "атрибут цивилизации" и "инструмент познания мира"? Вы рассуждаете с позиций сегодняшнего дня, уважаемый часопис. А каких-нибудь 10 лет назад никто и представить себе не мог, что шахматы могут стать чем-то подобным.

Спросите кого-нибудь из опытных игроков, хотя бы Юрия Львовича Авербаха. Профессиональные шахматы задумывались мистиками как мощнейшее средство зомбирования населения, как метод дегуманизации и совковизации, одурманивания и замораживания голов, как "опиум для народа". Если они и стали "инструментом познания мира", то исключительно благодаря усилиям мирового шахматного сообщества.

Произошло то, чего никто не ожидал. А Вы говорите: "языки", "музыка", "науки"... Да их давно уже постигла полная катастрофа. Ни "музыки", ни "науки" давно уже нет, языки деградировали до уровня блатной фени. А шахматы подняты на небывалую высоту.

Однако нельзя останавливаться на достигнутом, надо развивать успех. Шахматистам пора уже преподать урок и представителям юриспруденции, и правоохранительным органам.

***

Опубликовано часопис в 5 Октябрь, 2017 - 22:11.

)))). Вы, блестящий оратор, уважаемый WPC!! много ваших высказываний верны с логической и юридической точки зрения. но жизнь, живая и непредсказуемая, многие вещи переформатирует и Вам, сформировавшимся на учениях прошлого столетия, стоит задуматься, что происходит в мире и был ли прав тот, кто так логично выстроил проповедуемую Вами теорию нашего мироздания.

***

Опубликовано WPC в 7 Октябрь, 2017 - 10:53.

Живая жизнь – это просто замечательно, уважаемый часопис, но Вы должны понять, что жизнь человеческая предполагает мышление, и без него она немногого стоит. А уже в 20-м столетии никакого мышления, никаких "учений" не было – вавилонские мистики-мракобесы их строго запретили. И мы до сих пор живем в условиях полного запрета на мышление: в шашки играть можно, в шахматы можно, в покер можно, в домино можно, разрешено учить талмуд наизусть – а мыслить нельзя, запрещено. Мышление сегодня наказывается смертью. Так какая же это "живая жизнь"? Это жалкая пародия на жизнь, гаденькая ее имитация.

***

Опубликовано часопис в 7 Октябрь, 2017 - 12:52.

справедливое замечание. но простые люди, зарабатывая себе на хлеб насущный, живут простой человеческой жизнью и многие мыслят неплохо, чего не скажешь о верхах. тут я с вами абсолютно согласен, уважаемый WPC. ещё хотел спросить вас, уважаемый WPC, о "Капитале" К. Маркса:))) понимаю, что этот вопрос в наше время смешон, но всё же, что вы думаете об этом?)

Опубликовано WPC в 8 Октябрь, 2017 - 10:56.

Кого Вы имеете в виду под "простыми людьми", уважаемый часопис, - дрессированных големов? Они не живут, а нелегким трудом поддерживают свое биологическое существование в качестве несчастных, подневольных, полностью бесправных, жестоко эксплуатируемых и ритуально уничтожаемых животных.

Те, кто не утратил еще полностью способность мышления, сильно страдают от такого инфра-животного существования, заливают свою трагедию водкой, садятся на наркотики, на шахматы, карты и т.п.. Они инстинктивно чувствуют, что существует социальный заказ мистиков на уничтожение разума, на окончательный триумф мракобесия на этой планете, на построение "коммунизма".

Видимо, именно эту их способность к "построению коммунизма" Вы имеете в виду, когда говорите, что они "мыслят неплохо"? Да, этот сигнал они уловить могут: "надо деградировать, надо убивать свой разум, надо убивать самих себя". Но это не "живая жизнь", ув. часопис, это медленная смерть.

***

Опубликовано WPC в 10 Октябрь, 2017 - 00:18.

Извините, я забыл ответить на вопрос о "Капитале" Маркса. Все-таки, в этой области я являюсь профессионалом, скромным независимым ученым, и у меня до сих пор пылятся где-то на антресоли толстые тетрадки с конспектами из "Капитала". Так получилось, что пока азербайджанское КГБ накачивало бакинскую курочку шахматной дебютной теорией, мне приходилось постигать "премудрости мар(к)сизма".

Для изучения недостатков фашио-марксистской теории у нас выделена на форуме "Шехина" особая тема в разделе гендерного спама. Я полагал, что она Вам хорошо знакома, ув. часопис.

Если в 2-х словах, то международный сатанист Мар(к)с был одним из ярких представителей семьи Лурия, наряду с такими широко известными персонажами, как комментатор вавилонского талмуда РАШИ, автор лурианской каббалы Ицхак Лурия Ашкенази, основатель и первый президент израильской Академии наук Мордехай Бубер, и многие другие. Примерно 99% бед, страданий и мучений человечества за последнюю тысячу лет напрямую связаны с теоретической и практической деятельностью этой инфернальной семейки.

"Капитал" Мар(к)са находится в общем талмудо-каббалистическом ряду и мало чем выделяется среди прочих "интеллектуальных продуктов" данной династии теоретиков. К сожалению, и в наши дни у них нет недостатка в восторженных почитателях и последователях.

Их ненависть к человеческому разуму безмерна, их любовь к шахматам велика. Современные шпилеры-бандерлоги - достойные духовные чада этих "мыслителей".

***

Опубликовано часопис в 10 Октябрь, 2017 - 04:30.

благодарю за столь подробный ответ. шехина не читаю. люблю шахматы. мне так кажется, что вы упрощаете для подгонки событий под свою теорию. есть такие непреложные факты, что если их не брать во внимание, то легко скатывается в мистику, религию, и полнейший бред любое сознание. шахматы, другие специальности вместе хорошо ставят мозги на место и человек растёт и развивается, что доказывает человеческая цивилизация. не хочется Вас, уважаемый WPC разочаровывать, вы блестящий оратор и последователь, к сожалению утопического мышления, которое уже давно отжило свой век. мир стремительно прогрессирует, выбираю всё лучшее, оставляя позади малозначущие теории, изжившие себя в прошлых веках. живая жизнь учит тех, кто искренне хочет прогрессировать.

***

Опубликовано WPC в 10 Октябрь, 2017 - 20:20.

вы упрощаете

Любое утверждение есть упрощение. Без способности к упрощению, т.е., к абстрагированию от второстепенных факторов и обстоятельств, невозможно ни мышление, ни осмысленная членораздельная речь.

для подгонки событий под свою теорию

Значение греческого слова "теория" мы здесь уже обсуждали: это всего лишь способность к чистому, бескорыстно-объективному, доброжелательному и рациональному созерцанию мира. Халдейские мистики извратили все, даже значение слова "теория".

есть такие непреложные факты, что если их не брать во внимание, то легко скатывается в мистику, религию, и полнейший бред

Вот именно. Упорным игнорированием фактов ритуальных сплавов и нежеланием предпринять конкретные шаги по их искоренению "шахматная общественность" впала в полный маразм. А мы ее пытаемся из этого состояния вывести.

мир стремительно прогрессирует

Есть значительный прогресс в области коммуникаций, слежки (в стиле мисс Соложенкинд) и технологий убийства людей. ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ОБЛАСТЯХ наблюдается тотальный РЕГРЕСС, ДЕГРАДАЦИЯ И УПАДОК.

А Вы эти факты упрямо игнорируете, ув. часопис. Как и все халдейские мистики.

***

Опубликовано часопис в 10 Октябрь, 2017 - 23:26.

умеете, Вы, уважаемый WPC, опровергать оппонента. тут надо отдать Вам должное. меня Вы пожалели конечно, что тоже похвально.))) потому что я не озлобленный оппонент? пытаюсь самостоятельно разобраться в происходящем: родители учили думать всегда своей, а не чужой, головой. все свои посты излагаю, исходя из своего собственного опыта и анализа происходящего. вот Вас хотелось спросить, опять невпопад))): почему Югославию (Сербию) разбомбили а Россия даже не заступилась. и правда ли, что СССР планировался всего лишь на 40 лет и что это за еврейский заговор против развитых стран, о котором говорил Фишер? если можно?))

***

Опубликовано WPC в 11 Октябрь, 2017 - 15:16.

правда ли, что СССР планировался всего лишь на 40 лет?

Объективные факты указывают на то, что СССР-Египет-Мицраим планировался синагогой сатаны ровно на столько лет, сколько он и просуществовал. "СССР" был создан и демонтирован строго по плану и точно в срок. Правда, это вовсе не означает, что изменился характер режима со сменой вывески. Мы по-прежнему живем в условиях фарисейской тирании, диктатуры гендерного пролетариата, ничем не ограниченного деспотизма мистиков-мракобесов. Система осталась прежней, она лишь немного мутировала и отбросила несколько фиговых листков.

По оккультной хронологии совка мною написано очень много работ. Но для ознакомления с ними необходимо регулярно посещать форум мирового шахматного сообщества. Как сказал бы Аарон Евгеньевич Киппур: "Мне жаль тех, кто не умеет играть в ш... читать "Шехину".

***

Опубликовано WPC в 13 Октябрь, 2017 - 14:30.

и что это за еврейский заговор против развитых стран, о котором говорил Фишер? если можно?

О Р.Дж. Фишере мне много приходилось писать, однако почему бы и нет? - могу еще раз резюмировать в нескольких пунктах мое мнение о нем. Об этом всегда полезно напомнить, поскольку случай Роберта весьма назидательный. В легенде о "Фишере-антисемите" и "борце с коммунизмом" очень много логических нестыковок и несуразностей.

1. Во-первых, Фишер-"рыбак", сам родом из садо-коммунистической "еврейской" семьи, мать Регина в течение пяти лет чему-то обучалась в Москве в 1930-е годы, отец- видный деятель германского коммунистического движения. [Фишер] получил магический номер "11" в каббалистическом списке "чемпионов мира". Просто так столь блатными номерами мистики не разбрасываются. Случайных людей к борьбе за титул "чемпиона мира по шахматам" не подпускают. Брежневский принцип "взял корону – так держи" придуман не для посторонних.

2. Фишер был близко знаком с ребе-антихристом М.М. Шнеерсоном (кумиром всех контрафактных евреев СССР, согласно бывшему исп. директору РШФ Илье В. Левитову), состоял с ним в личной переписке, высоко его ценил, восторженно о нем отзывался. И при такой любви к "ребе королю-мошиаху" нам пытаются представить Роберта Джеймса Фишера гуманистом и гимнастом ума?

3. Все "антисемитские декларации" Фишера, его ставшие всемирно известными призывы к "уничтожению евреев" тиражировались самими же "еврейскими" СМИ. Ими же создавалась и легенда о Фишере, миф о нем. Среди этих деклараций нет ни одной, которая выходила бы за границы привычной фразеологии всех прочих учеников ребе – "Хитлера", "Геббельса", Франка и т.п. страстных любителей шахмат.

4. Согласно официальной легенде, личный представитель ребе-антихриста в ФИДЕ "Кирсан Николаевич Илюмжинов" специально, по своей личной инициативе, посетил "Фишера-антисемита" в его затворничестве в Венгрии, чтобы выплатить ему гонорар за контрабандно изданную в СССР-Мицраиме книгу его избранных партий.

Израильский финансовый аферист "Васильевич", вор и спекулянт, выплатил Фишеру 3 миллиона долларов за югославский матч-реванш со "спасом-мошиахом" (Б. Спасским) в 1992 г. Где вы видели, чтобы контрафактные "евреи" по собственному почину выплачивали долги тем лицам – пусть даже бывшим агрессивно-послушным членам интернационала – которые решили встать на тернистый путь исправления и восстановления разума, вместо его разрушения? В современном мире финансируется только ложь и мракобесие – тем более, из фондов синагоги сатаны.

О каких "авторских правах" может идти речь? Президенту ВСИ (т.е., мне лично) не позволяют даже опубликовать список собственных работ на собственной же странице Википедии. Даже просто перечислить названия, без ссылок на них, не позволяют, сразу стирают. Затерли на английской странице Википедии даже краткое изложение моего безупречно аргументированного вывода по поводу сплава матча "Каспаров-Ананд" в Нью-Йорке в 1995 году. Какая оплата? Какие "авторские права"? Мы живем в концентрационном лагере Освенцим, никаких прав здесь нет.

5. Один из главных террористов в современном мире, куратор "В. Путина" и "Д. Трампа", разводящий Бильдербергского клуба и Совета по международным отношениям (CFR, теневое правительство США) Генри Киссинджер лично посетил в 2011 году премьеру документального фильма о Р. Фишере "Bobby Fischer Against the World", оставил о нем теплые, доброжелательные воспоминания.

Один из хозяев и политических вождей мирового гендерного пролетариата, махровый талмудический сатанист нахваливает разоблачителя коммунистического заговора этого самого пролетариата против всех цивилизованных народов земли? Я вас умоляю. Что-то здесь концы не сходятся с концами, дорогие друзья.

Если вы способны в такое поверить и воспринимаете официальную легенду о Фишере-антисемите всерьез, - значит, у вас совершенно неадекватные, извращенные, безумные представления о мире, в котором вы живете.

***

Опубликовано Pаlop в 13 Октябрь, 2017 - 15:05.

...не позволяют даже опубликовать список собственных работ на собственной же странице Википедии.

Удивительно, что эта страница вообще существует. Мне, например, евреи с самого начала запретили иметь свою.

***

Опубликовано WPC в 14 Октябрь, 2017 - 00:00.

Простите, ув. Палоп, а для чего Вам своя страница в Википедии, если Вы в любом случае предпочитаете сохранять анонимность? Даже здесь Вы не хотите назвать нам свое имя.

***

Опубликовано Pаlop в 14 Октябрь, 2017 - 04:39.

Простите, ув. Валерий Борисович, а для чего Вам список работ на своей странице в Википедии, если Вы в любом случае предпочитаете выступать от имени ВСИ? Даже здесь Вы не хотите назваться своим именем.

***

Опубликовано WPC в 16 Октябрь, 2017 - 13:37.

Прошу прощения, не ответил на эту реплику ув. Палопа. Приходится напомнить..., что имя "ВСИ" (WPC) отражает мое стремление не к анонимности, а к ПОЛИОНИМНОСТИ.

Когда кто-то выступает от своего имени, вес его личного мнения условно равен 1. Когда я имею честь выступать от имени WPC, в качестве народно избранного президента этой демократической организации, я представляю интересы 600 миллионов любителей шахмат во всем мире (согласно статистике иллюминированного Кирсана).

Анонимность в сети, как правило, является либо выражением боязни репрессий за открыто высказанное мнение, либо стремлением к безответственности, к ничему не обязывающему трепу, либо прямой установкой на троллинг. В первом случае она простительна (хотя бы отчасти), во втором и третьем - нет.

Однако в любом случае, мнение, высказанное анонимом (если абстрагироваться от уровня предъявленной аргументации), не может быть приравнено к публично выраженному мнению. Я оценил бы его вес примерно в 0,001 (одну тысячную) от физического лица.

Я вовсе не претендую на то, что вес моих утверждений равен 600.000.000. Ведь подавляющее большинство представителей мирового шахматного сообщества сильно запуганы организованной преступностью и предпочитают оставаться в тени, - они боятся открыто поддержать свое руководство (ВСИ). Поэтому возьмем скромную и реалистичную оценку: 600.000 живых человеческих душ. Примерно таков вес имени WPC.

Ценность Вашего мнения, ув. Палоп, при всем нашем к Вам внимании и заочном почтении, равна 0,001, и Вы сами не хотите тысячекратного ее возрастания, в наших глазах.

Такова разница между анонимностью "Палопа" и полионимностью ВСИ.

***

Опубликовано Pаlop в 16 Октябрь, 2017 - 14:41.

600 тысяч?! Народно избранный президент?! Приведите сюда хотя бы сотню самых смелых, а то я подумаю, что у Вас мания величия, ув. Валерий Борисович. Мне и 0,001 многовато, с удовольствием с этим соглашаюсь.

***

Опубликовано WPC в 16 Октябрь, 2017 - 15:26.

Вот видите, ув. Палоп, ведь мы с Вами эти вопросы уже обсуждали раньше, и Вы согласились, что Истина не может быть измерена, подтверждена или опровергнута количеством ее приверженцев. А теперь снова беретесь устанавливать какие-то цензовые планки. С Вашей стороны, это анонимный троллинг, да и только. Действительно, ценность Вашего мнения даже меньше 0,001.

***

Опубликовано Pаlop в 16 Октябрь, 2017 - 15:44.

Согласен, ув. Валерий Борисович, насчет Истины и количества приверженцев. Но раз уж Вы сами подкрепили отстаиваемую Истину количеством защищаемых в человекодушах (заметьте, не я это предложил!), то хотелось бы их увидеть хотя бы виртуально. По поводу троллинга могу сказать только, что я по части содержания комментариев более разнообразен и, кажется, в гораздо меньшей степени раздражаю почтенную публику, чем Вы со своим троллингом. Вы имеете право высказывать свое мнение, я могу в корректной форме возражать - в чем здесь проблема? Мне абсолютна не важна в данном случае ценность моего мнения; мне просто интересно, какие аргументы у Вас против него.

***

Опубликовано WPC в 16 Октябрь, 2017 - 17:44.

какие аргументы у Вас против него

Еще раз объясняю Вам ситуацию, ув. Палоп: я имею честь представлять здесь интересы 600 миллионов любителей шахмат (по статистике иллюминированного Кирсана). Эти интересы мирового шахматного сообщества, отстаиваемые мной честно, открыто и ПОЛИОНИМНО заключаются, в первую очередь, в дисквалификации мегачитеров: Кирсана, Киппура и Каппароса.

Я утверждаю, что подавляющее большинство любителей шахмат в мире НЕ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ИХ НАДУВАЛИ, НЕ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ИХ РАЗВОДИЛИ, КАК ЛОХОВ, НЕ ХОТЯТ, ЧТОБЫ НАД НИМИ ГЛУМИЛИСЬ ГЕНДЕРНЫЕ ПИТОМЦЫ И НАВЯЗЫВАЛИ ИМ СВОИХ ЛОЖНЫХ КУМИРОВ. В этом заключается Истина.

Вы же пытаетесь утверждать обратное: по-Вашему получается, что МИЛЛИОНЫ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАХМАТ ВСЕГО ЭТОГО САМИ ХОТЯТ, В ИХ ИНТЕРЕСАХ, ЧТОБЫ ИХ ОБМАНЫВАЛИ И РАЗВОДИЛИ, ОНИ К ЭТОМУ СТРЕМЯТСЯ. Насколько я Вас понял, Вы утверждаете, что прекращение глобального читерства в шахматах и их использования в качестве модели ритуального массового убийства людей – это лично мое стремление, и оно никак не отражает интересов подавляющего большинства любителей шахмат в мире. И предлагаете мне предъявить Вам какие-то доказательства в виде "100 смельчаков" и тому подобной чепухи.

А я Вам в ответ говорю: НЕТ, Ваше мнение настолько абсурдно, ув. Палоп, что это Вы нам должны его доказывать. Само наличие у Вас такого абсурдного мнения я объясняю зомбирующим воздействием на Вас вавилонского талмуда.

Пожалуйста, попытайтесь доказать нам Вашу абсурдную (талмудическую) точку зрения. А мы с удовольствием Вас послушаем. Мне вот, например, было бы очень интересно.

***

Опубликовано Pаlop в 16 Октябрь, 2017 - 17:59.

Они могут одновременно не хотеть надувательства и не хотеть такого представителя. Ваши грандиозные полномочия выписаны только Вашим воображением.

***

Опубликовано WPC в 17 Октябрь, 2017 - 00:17.

Ну вот, опять Вы начинаете ходить по кругу, ув. Палоп. Обсуждали мы и этот Ваш тезис тоже. Давайте, не стесняйтесь, предлагайте альтернативные кандидатуры, если они есть.

Вообще, Вы мне напомнили круглый стол, проведенный мною с испанскими шахматными деятелями году в 2000 или 2001. Тема круглого стола: "Борьба с коррупцией в шахматах", собрал я Леончо Гарсия, Хавиера Очоа, Рикардо Кальво - иных уж нет, а те далече. Говорю им: "Все, начинаем новую жизнь, начинаем борьбу с коррупцией."

И что, Вы думаете, они мне в ответ?

***

Опубликовано Pаlop в 17 Октябрь, 2017 - 04:18.

Вы сами ходите по кругу, повторяя одни и те же мантры на разный лад. Неужели больше нечего сказать? Как видите, все это шутовство с ВСИ не добавляет интереса к написанному Вами.

***

Опубликовано WPC в 17 Октябрь, 2017 - 10:19.

одни и те же мантры на разный лад

Это называется обсуждением по теме, таковы правила данного ресурса. А Вы постоянно пытаетесь увести разговор в сторону, ув. Палоп. Напомню Вам гл. тезис обсуждаемой заметки:

Вас назвали верблюдом. Станете ли вы доказывать обратное?

Вместо развития этого тезиса, Вы обозвали "верблюдами", унизили, втоптали в грязь, оскорбили честь и достоинство 600 миллионов любителей шахмат во всем мире. И, вдобавок, еще и настаиваете на том, чтобы Вам предъявили какие-то "доказательства" того, что 600 миллионов любителей "не верблюды", что они "не хотят, чтобы их разводили, как лохов".

Встречается и такая форма мракобесия среди адептов вавилонского талмуда.

***

Опубликовано Pаlop в 17 Октябрь, 2017 - 10:44.

Как ни странно, у Вас любая тема сводится к одному и тому же. И уж если кто-то здесь оскорбляет многих любителей шахмат во всем мире, то это автор термина ''големы-совочки'', к коим Вы относите большинство своих ''избирателей'', как я понимаю. Удачного дня, ув. Валерий Борисович!

***

Опубликовано WPC в 17 Октябрь, 2017 - 12:07.

кто-то здесь оскорбляет многих... автор термина ''големы-совочки''

Неправда, ув. Палоп, - если я называю совочков "големами", то делаю это с единственной целью - ПОДЧЕРКНУТЬ, ЧТО ЭТО НЕ ЕСТЬ ИХ НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ. Я не просто призываю советских людей выйти из их ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОГО СОСТОЯНИЯ, но указываю им конкретные пути для этого.

А Вы, наоборот, стараетесь их в этом унизительном, подлом, рабском состоянии ЗАКРЕПИТЬ. Ваше презрительное отношение к людям не только оскорбительно, но глубоко преступно.

0

42

franki написал(а):

Кто является истинным представителем интересов народных масс? Кто имеет право претендовать на роль vox populi?

Аарон Евгеньевич Киппур, профессор  и академик Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка вовсю пытается мимикрировать под оного и претендовать на эту роль, просиживая штаны в думе РФ за зарплату депутата и разъезжая по стране и миру на конфискованные у народа средства.

Отредактировано Сорняк (Среда, 18 октября, 2017г. 15:17:17)

0

43

Шла речь о Совете игроков Украины. Название очень напоминает ВСИ. Совет игроков Украины можно принять за "филиал" ВСИ, на такую мысль наводит название данной организации. Поэтому я обратился за разъяснениями на форум Шехина. Ряд украинских гроссмейстеров, а именно: Михаил Голубев, Юрий Кузубов, Михаил Бродский обвинили в читерстве херсонского гроссмейстера Шкуро, у которого текущий блицевой рейтинг перевалил за отметку 2800. Я читаю античитинговые расследования на форуме Шехина, но никогда не встречал упоминание Шкуро, как участника сплавов. После долгих поисков мне удалось обнаружить состав совета игроков Украины на сайте ФШУ.

1.Баклан Владимир Олегович (г. Львов) - председатель;
2.Фирман Назар Богданович (г. Киев) – заместитель председателя;
3.Мирошниченко Евгений Витальевич (г. Донецк);
4.Коробов Антон Сергеевич (г. Харьков);
5.Бродский Михаил Леонидович (г. Харьков);
6.Сулипа Александр Владимирович (г. Львов);
7.Жукова Наталья Александровна (г. Одесса).     

Возникает вопрос, насколько шахматная общественность может доверять выводам Совета игроков Украины? Является ли комиссия в таком составе достаточно компетентной?

0

44

Hiarcs
Ряд украинских гроссмейстеров, а именно: Михаил Голубев, Юрий Кузубов, Михаил Бродский обвинили в читерстве херсонского гроссмейстера Шкуро, у которого текущий блицевой рейтинг перевалил за отметку 2800. Я читаю античитинговые расследования на форуме Шехина, но никогда не встречал упоминание Шкуро, как участника сплавов. После долгих поисков мне удалось обнаружить состав совета игроков Украины на сайте ФШУ.
1.Баклан Владимир Олегович (г. Львов) - председатель;
2.Фирман Назар Богданович (г. Киев) – заместитель председателя;
3.Мирошниченко Евгений Витальевич (г. Донецк);
4.Коробов Антон Сергеевич (г. Харьков);
5.Бродский Михаил Леонидович (г. Харьков);
6.Сулипа Александр Владимирович (г. Львов);
7.Жукова Наталья Александровна (г. Одесса).  Возникает вопрос, насколько шахматная общественность может доверять выводам Совета игроков Украины? Является ли комиссия в таком составе достаточно компетентной?

Ответ на Ваш вопрос очень простой, уважаемый Hiarcs, - если перечисленные игроки продолжают делать вид, что в шахматах не существует проблемы ритуальных сплавов - то их выводам доверять нельзя.

0

45

что и требовалось доказать:

http://chess-news.ru/node/23886

какое сплавное мероприятие без "Вовы-карманника"?

0

46

последняя найденная информация в интернете о Марии Дроговоз, к сожалению, поданная весьма однобоко.

https://primechaniya.ru/home/news/mart- … ?_utl_t=lj

0

47

ПОД МАСКОЙ ЧУДАКА

Парадокс, но чем больше знаешь о человеке, тем труднее о нем писать. Тем более о такой сложной и противоречивой личности, как Бронштейн. Даже возникающий в памяти образ – и тот все время в движении, в вечной пульсации, и попытка «остановить мгновение», выразить его словами сразу омертвляет образ, лишая живых черт и превращая в маску. А этих масок у Давида Ионовича и так хватало, зачем добавлять еще одну? Суть гения столь неуловима, что проще, наверное, выразить ее нотами, чем словами, но я не музыкант...

Солнечный по природе Бронштейн в юности, конечно, был сильно ушиблен страхом. Этот страх сидел в нем до конца жизни. Где-то в середине 90-х, когда ничто еще не предвещало возвращения чекистов к власти, я прочитал ему забавную переделку известных пушкинских строк (потом уже узнал, что это из пьесы Стругацких «Жиды города Питера»): «Товарищ, знай, пройдет она, эпоха безудержной гласности, и Комитет госбезопасности припомнит наши имена!» Он строго посмотрел на меня: «А что вы смеетесь? На вашем месте я был бы поосторожнее...»

Следующий стоп-кадр из 1999 года. Выборы в Госдуму. Уже на лестнице, прощаясь, я вдруг вспомнил: «Давид Ионович, а вы за кого голосовали?» Он опустил глаза: «Только не ругайте... За коммунистов». – «Но почему?!» – «Я не мог предать память своего отца...» У меня потемнело в глазах: «Да вы этим и предаете его память! Они же выкинули вашего отца из партии, бросили его в лагерь, где он надорвал сердце и потерял глаз, и вы голосуете за коммунистов?! Как вы могли?..»

Я и сейчас этого не понимаю. Тем более что особой любви к советской власти Бронштейн не испытывал. Годы спустя я прочитал в его воспоминаниях, надиктованных жене Татьяне Болеславской в сентябре 1990-го, после тяжелой онкологической операции: «Я всю жизнь держу перед глазами картину ареста отца и никогда об этом не забываю. Среди прочего – дворник Ян, загораживающий весь дверной проем и стоящий рядом с ним военный с ружьем в форме НКВД с синими петлицами, которые я с тех пор ненавидел всю жизнь». Ненавидел – однако же проголосовал. Наверное, он и сам не смог бы объяснить почему...

https://chesspro.ru/_images/gal/content/images/voronkov3/01(205).jpg

Москва, 1985. Давид Бронштейн со своей женой Татьяной Болеславской

Арест отца нанес 13-летнему подростку тяжелейшую психологическую травму и наложил отпечаток на всю его последующую жизнь. Хотите узнать, что такое быть сыном «врага народа»? Давид Ионович об этом тоже рассказал:

«Надо вообще понимать жизнь тех лет, особенно жизнь тех, у кого родители были “врагами народа”. Хотя с высокой трибуны повторяли, что дети не виноваты, но эти рано повзрослевшие дети сердцем понимали, что они чужие в этом обществе. Они были словно меченые, придавленные грузом непонятной им вины. Умом они не могли понять несправедливость всего происходящего вокруг, но каждый в отдельности знал, что его отец невиновен.

К примеру, в нашей киевской квартире нашими соседями были в высшей степени интеллигентные люди, я думаю, из дворян. Николай Васильевич Воронин, насколько я помню, работал инженером, и у него был красиво обставленный кабинет. Его жена Надежда Васильевна в свое время окончила Смольный. У них было двое детей – Володя, моложе меня на два года, и Надя, еще младше. По приглашению Николая Васильевича я у них часто бывал, видел культурную обстановку. Одно время Воронин учился в военной академии. Иногда по выходным дням он раскладывал на полу огромную учебную карту (2 м х 2 м), доставал какие-то фишки, и мы с Володей под его руководством с увлечением изучали азы военной стратегии и тактики. Возможно, в гражданскую войну Воронин был командиром. Я с благодарностью вспоминал интеллектуальные уроки этой семьи. Немало времени провела с Надеждой Васильевной и моя мама, часами разжигая керосинки на тесной коммунальной кухне.

Я не сразу заметил, что меня перестали приглашать к Ворониным, потому что внешне жизнь текла по-прежнему. Думаю, что и моя мама не сразу поняла, что произошло. Воспитанница Смольного держала характер: по-прежнему приветливо раскланивалась по утрам, а вечерами возилась с керосинкой. Ночной арест произошел так бесшумно, что мы, соседи, ничего не услышали. А в этой квартире жило пять семей. Только когда арестовали и моего папу, мне показалось, что Надежда Васильевна стала более разговорчивой с мамой. Горе стало общим, и женщины могли делиться своим горьким опытом хождения в большое серое здание на Владимирской. К сожалению, дальнейшую судьбу Воронина я не знаю, но и тогда я понимал, что он не виноват.

Мы, дети “врагов народа”, знали, что виноваты и что, кроме того, нас многие боятся. В те годы было принято спрашивать, кто и где твои папа и мама. Мир был узким, и было страшно ответить, что твой папа арестован. Это сразу вызывало напряженность у взрослых, они не знали, как реагировать и т.п. Было ясно, что общество, основанное на анкетных данных, всегда тебя отвергнет. Ты не виновен, но ты под недоверием. Может быть, и не во всех отделах кадров сидели жестокие, черствые, грубые люди. Но дураками они не были и дело свое знали. И не надо отказывать кадровикам в проницательности: они прекрасно понимали, что семьи, в которых ни за что ни про что арестовали близких, не будут искренне славить советскую власть и им нельзя ничего доверить (то есть взять на работу), так как кадровикам придется за них отвечать. Поэтому жили мы одним днем, не строя планов, ожидая еще более худшего...»

Господи, на что ушли его лучшие годы? На борьбу с ветряными мельницами советской бюрократической системы, нутром чуявшей в нем чужака. И то, что он сумел-таки дойти до матча с Ботвинником, было сродни чуду. Хотя представить его в роли советского чемпиона мира в 1951 году, при Сталине, в разгар борьбы с космополитизмом?! Не знаю, как вы, а я – не могу. Боюсь, никакая маска не помогла бы Бронштейну сыграть эту роль...

Даже когда он еще пытался быть «как все», у него это плохо получалось. Вирус свободы крепко сидел в нем, не позволяя страху сожрать его душу! По сути, жизнь Бронштейна – это история выживания свободной, живой души в условиях тоталитарного бытия. Да, его запас прочности был велик, но и давление среды было велико. Вот уж воистину: «Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй»! Он очень долго гнулся, но не ломался, меняя маски, но стараясь сохранить душу... В конце концов она не выдержала, и последние его годы были окрашены в мрачные тона. Нет, он не сжег шахматы, как Чигорин, но тоже разочаровался в них. Точнее, не столько в самой игре, сколько в шахматном мире в целом.

Он и раньше-то знал цену большинству своих коллег по гроссмейстерскому цеху, но, только оказавшись на обочине, с окончательной ясностью понял, что те жалкие пол-очка, которых ему не хватило до звания чемпиона мира, для них и впрямь перевешивают всё то, на что он положил свою жизнь.

Сергей Воронков

Отредактировано кот афромеева (Вторник, 19 февраля, 2019г. 15:32:21)

0

48

Анонс видеоролика:

Как шахматы стали нашей главной политической игрой
***
Решение оппозиции перенести протесты и разыграть основную партию осенью многие восприняли неоднозначно. Зачем, если Кремль сам загнал себя в цугцванг, и каждый последующий ход только приближал эндшпиль? Протестующие явно дали понять, что они — не просто пешки Навального, и что в этот раз рокировка не спасёт положение. Или, может, это всё — многоходовочка?
Наверняка, вы тоже замечали, что для обозначения политических процессов в России часто используют шахматные термины. Мы решили разобраться, в какой именно момент это началось и почему шахматы стали одной из главных игр в нашей стране. Вы же помните культовое противостояние Карпова и Каспарова? Тогда за ним следили во всём мире, подобно тому, как сейчас все следят за сериалом «Ход королевы».


Агитация и пропаганда для профанов от некоего Пивоварова.
Лгуны лгут и делают гешефт. Попутно популяризируя для профанов сериал The Queen's Gambit устами Дворковича, мюзикл Шахматы, московский шахматный бар и т.п.
На сегодняшний день количество просмотров ролика приближается к полутора миллионам. В общем - "развитие шахмат" вкупе с матричным программированием.
Во второй рекламе мелькает настольная фигурка крокодила, качающего головой. На заставку ролика смонтировали памятник Жукова на коне.
Случайно ли присутствие египетской символики?

Отредактировано Сорняк (Суббота, 20 марта, 2021г. 18:20:12)

0

49

Интервью Г.Капарроса телеканалу Дождь об упомянутом выше сериале The Queen's Gambit:

0


Вы здесь » Шехина » Шахматная политика » Шахматные истории