Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Полезно ознакомиться » Обсуждение темы "Элизабет Диллинг: ТАЛМУДИЗМ"


Обсуждение темы "Элизабет Диллинг: ТАЛМУДИЗМ"

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Вруцелето
Такое впечатление, что некоторые буйные мацалопы разжижают и танцуют сами себя.

Отправил буйного Палопа в Жемчужину (а проще - в ж***). Предлагаю всем уважаемым читателям "Шехины" с этого момента начать считать анонимного Палопа Мацуева вполне реальным сетевым персонажем - Леонидом Вайнштейном из Лос-Анджелеса и обращаться к нему (Палопу/Леону) соответствующим образом. У этих двух кремлеботов очень много общего: происхождение (СС), убеждения (ходячие талмуды), правовые и политические пристрастия (киппур-каппаросные), одна и та же любовь к частушкам (Леон тоже явно из числа любителей Галича), принадлежность к одной и той же мафии фальшивомонетчиков (Гинзбургов-Вайнштейнов). И общаться они предпочитают на языке питерских подворотен. Так что давайте считать их одним и тем же "лицом". Так будет интереснее и полезнее, даже нравоучительнее. К тому же, Леонид Вайнштейн чрезвычайно плодовит в YT (и никто его там не банит), и поэтому у нас всегда будет свежий материал для критики завиральных "либеральных" (либерских, бафометских, сатанинских) идей Палопа.

0

22

franki написал(а):

И вот эту святую ИСТИНУ Вам следовало бы хорошенько усвоить, дорогой Шабси. И всем Вашим коллегам.

Не стоит обманываться и принимать свои домыслы за святую Истину, дорогой Франки Борисович.

Хотя, конечно, в этих ваших словах звучит немало зохарических установок, святой (неклиппотической) каббалы, однако, утверждение что "(истинных сынов Израиля) на планете давно уже нет" - не соответствует Истине совершенно. Это даже учению ноцримов не соответствует, дорогой Франки.

Истинные сыны Израиля - это святые души, облаченные в одежды любых национальностей, и по плодам их узнаете их. Но кое-кто действительно скрыт и делает своё дело неся бремя молчания (МААСА ДУМА) - в полной секретности, не преклоняя свои колена Баалу.

0

23

Наталья написал(а):

У Админа в словах "немало зохарических установок"? Вы, дорогой друг Шабтай, не белены ли покушали, когда это измыслили?

Да нет, ничего не кушал. Ведь это всё именно то, чему учит, в итоге, Зохар - один из столпов мистического эвдемонизма - о необходимости искоренения неисправимого зла:

אֲבָל פּוּרְקָנָא לָאו אִיהִי תַּלְיָא אֶלָּא בַּעֲמָלֵק

Но освобождение не от чего другого зависит, кроме как от уничтожения Амалека!

Это заповедь Бога  переданная через Моше, учителя нашего, что война с Амалеком из рода в род, и Израиль обязан его найти  (определить) и уничтожить.

Отредактировано schabti (Пятница, 22 сентября, 2023г. 15:43:55)

0

24

schabti

Хотя, конечно, в этих ваших словах звучит немало зохарических установок, святой (неклиппотической) каббалы, однако, утверждение что "(истинных сынов Израиля) на планете давно уже нет" - не соответствует Истине совершенно. Это даже учению ноцримов не соответствует, дорогой Франки.
Истинные сыны Израиля - это святые души, облаченные в одежды любых национальностей, и по плодам их узнаете их. Но кое-кто действительно скрыт и делает своё дело неся бремя молчания (МААСА ДУМА) - в полной секретности, не преклоняя свои колена Баалу.

Ведь это всё именно то, чему учит, в итоге, Зохар - один из столпов мистического эвдемонизма - о необходимости искоренения неисправимого зла:
אֲבָל פּוּרְקָנָא לָאו אִיהִי תַּלְיָא אֶלָּא בַּעֲמָלֵק
Но освобождение не от чего другого зависит, кроме как от уничтожения Амалека!
Это заповедь Бога  переданная через Моше, учителя нашего, что война с Амалеком из рода в род, и Израиль обязан его найти  (определить) и уничтожить.

Заморочили Вы себе голову окончательно, дорогой Шабси. А виной всему – те шизофренические каббалистические и ультрафашистские талмудические тексты, изучением которых Вы перманентно заняты. А на самом деле, ответ на сакраментальный вопрос Марка Пассио What On Earth Is Happening? - предельно прост, ужасающе прост и трагичен.

Евреев на планете нет (и давно уже нет, как организованной силы – с начала XIV века). Их место занято мировым хамитическим сообществом, сборной командой содомитов, некромантов и вампиров. Только потому, что евреев на планете нет, хамитическому сообществу удается выдавать себя за «семитов» и «евреев», полной антитезой которых они являются. И обманывать миллиарды обмороченных иафетических жертв.

Чтобы взбодрить себя, хамиты делают вид, что заняты «борьбой с Амалеком» и ссылаются при этом на какие-то зохарические тексты. На самом деле, они даже не понимают значения слова «Амалек», а подразумевают под ним (очень размыто и расплывчато) всех, без исключения, высших млекопитающих. А в первую очередь, людей. Амалек = «млеком питающий». Поэтому хамиты обзывают людей «гоями-животными», или «амалеком» (хамят), перед тем, как ритуально их убить.

Сила хамитического сообщества – в инфернальной инструкции. Это не какая-то абстрактная инструкция, а вполне конкретная – вавилонская инструкция (и методология) уничтожения разума – в первую очередь, своего собственного разума. Талмудические и каббалистические тексты как раз эту функцию и выполняют. Когда разум хамитов полностью поврежден, и они полностью убеждены в том, что именно они – «семиты и евреи», у них с этого момента не остается никаких преград в реализации их единственной цели – в истреблении людей («уничтожении Амалека»).

Поэтому, мой дорогой Шабси, не надо ссылаться на «Зохар» или переводить стрелки на непонятного Вам «Амалека». Мы знаем, чем Вы заняты, и чем занято то инфернальное сообщество, частью которого Вы являетесь.

Забудьте Вы уже про «евреев», их нет (пока). Но очень скоро они появятся. Евреев мы опознАем по их благородным и чистым демократическим делам – по отжатию талмудов и зохаров, по их захоронению под чернобыльским саркофагом, по пресечению идиотской «борьбы с Амалеком» и по началу решительной ликвидации сборной команды содомитов, некромантов и вампиров.

Нам уже поступают первые демократические сигналы, свидетельствующие о пробуждении человечества к научно описанной мною РЕАЛЬНОСТИ, об осознании людьми необходимости законной самообороны и о признании божественной справедливости рекомендаций св. Феофана Затворника.

Stew Peters Live - Exclusive One On One Interview With Chris Sky: Resistance To Plandemic 2.0 Rising!

https://beforeitsnews.com/opinion-conse … 71092.html

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/153308.jpg
Stew Peters and Chris Sky

18:50
So, we were going to start talking of what the accountability looks like, OK? I’m going on record again and say that people who have perpetrated these crimes against humanity, when they’re found guilty in a court of law, should be executed, they should be hanged or shot in the brain... I mean, these people should face...

Chris Sky: They should definitely face the ultimate...

Stew Peters: ...extreme accountability. That’s the word.

Chris Sky: Whatever the law of that particular country.

Stew Peters: I don’t know if it should even be a country. It should be...

Chris Sky: ...someone tried in international courts.

Stew Peters: Yes. I agree. If they’re not compromised (and they are).

***

Итак, мы собирались начать говорить о том, что такое подотчетность, хорошо? Я снова официально заявляю, что люди, совершившие эти преступления против человечности, когда их признают виновными в суде, должны быть казнены, они должны быть повешены или застрелены в мозг... Я имею в виду, эти люди должны столкнуться с...

Крис Скай: Им обязательно предстоит встретиться с абсолютным…

Стью Питерс: …с абсолютным воздаянием. Вот это слово.

Крис Скай: Какими бы ни были законы этой конкретной страны.

Стью Питерс: Я не знаю, должна ли это вообще быть страна. Должен быть...

Крис Скай: ...кого-то судили в международных судах.

Стью Питерс: Да. Я согласен. Если они не скомпрометированы (а это так).

Растут евреи на селе. Кстати, начиная с мин.34 ролика - очень любопытное обсуждение проблемы "антисемитизма".

0

25

franki написал(а):

Заморочили Вы себе голову окончательно, дорогой Шабси. А виной всему – те шизофренические каббалистические и ультрафашистские талмудические тексты, изучением которых Вы перманентно заняты. А на самом деле, ответ на сакраментальный вопрос Марка Пассио What On Earth Is Happening? - предельно прост, ужасающе прост и трагичен.

Евреев на планете нет (и давно уже нет, как организованной силы – с начала XIV века). Их место занято мировым хамитическим сообществом, сборной командой содомитов, некромантов и вампиров. Только потому, что евреев на планете нет, хамитическому сообществу удается выдавать себя за «семитов» и «евреев», полной антитезой которых они являются. И обманывать миллиарды обмороченных иафетических жертв.

Я не вижу, дорогой Франки Борисович, что именно из данных утверждений я как-либо оспариваю в свете неклиппотной каббалы. И причём тут евреи, если мы говорили о детях Израиля? Даже апостол Шауль, будучи по национальности евреем, судя по его утверждениям, учил, что (процитирую в синодальном переводе):

ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

Это и есть тот самый пресловутый христианнейший догмат, если хотите, который и вложен в Сефер ха-Зохар !

franki написал(а):

Чтобы взбодрить себя, хамиты делают вид, что заняты «борьбой с Амалеком» и ссылаются при этом на какие-то зохарические тексты. На самом деле, они даже не понимают значения слова «Амалек», а подразумевают под ним (очень размыто и расплывчато) всех, без исключения, высших млекопитающих. А в первую очередь, людей. Амалек = «млеком питающий». Поэтому хамиты обзывают людей «гоями-животными», или «амалеком» (хамят), перед тем, как ритуально их убить.

Если кто-то извращённо понимает смысл любого текста, то это не проблема текста. Ведь и у ноцримов есть различное понимание одних и тех же текстов, что обозначается ими как наличие ересей. И это не проблема каббалы, если кто-либо понимает её превратно из-за интерпретации талмудистов. Марк Пассио указал на то, что любое оккультное учение может быть извращено, то есть может иметь темный аспект.

У ноцримов присутствует другая крайность - для них Амалек это прежде всего бесплотные демоны, поскольку, они думают, что Шауль провозглашая, что

наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной

- обозначает демонов единственной главной целью войны, совершенно не касаясь плоти и крови. Но поскольку каббала учит, то, что наверху, то и внизу, то по каббале заповедь об Амалеке затрагивает и проявленные им аспекты внизу.

franki написал(а):

Сила хамитического сообщества – в инфернальной инструкции. Это не какая-то абстрактная инструкция, а вполне конкретная – вавилонская инструкция (и методология) уничтожения разума – в первую очередь, своего собственного разума. Талмудические и каббалистические тексты как раз эту функцию и выполняют. Когда разум хамитов полностью поврежден, и они полностью убеждены в том, что именно они – «семиты и евреи», у них с этого момента не остается никаких преград в реализации их единственной цели – в истреблении людей («уничтожении Амалека»).

Если выверять Зохар по талмуду, то и получите клиппотическую каббалу. А если выверять по Торе (инструкции) Машиаха, то получите святую каббалу. Тут не может быть иного варианта, я думаю. Но кто такой Амалек, как мы уже убедились, благодаря покойному Ваничке Пламенному, не знает даже Шнеерсон. А значит, они и не могу заниматься по настоящему «уничтожением Амалека», поскольку они реально не знают кто это на самом деле. А мы - знаем.

Поэтому, мой дорогой Шабси, не надо ссылаться на «Зохар» или переводить стрелки на непонятного Вам «Амалека». Мы знаем, чем Вы заняты, и чем занято то инфернальное сообщество, частью которого Вы являетесь.

Не имею понятия, что за инфернальное сообщество вы мне напридумали. Я имею отношение к Сообществу мистических эвдемонистов, знающих, кто такой Амалек (и синагога сатаны), опираясь на Зохар.

Забудьте Вы уже про «евреев», их нет (пока). Но очень скоро они появятся. Евреев мы опознАем по их благородным и чистым демократическим делам – по отжатию талмудов и зохаров, по их захоронению под чернобыльским саркофагом, по пресечению идиотской «борьбы с Амалеком» и по началу решительной ликвидации сборной команды содомитов, некромантов и вампиров.

Я удивлён неоднократному приписыванию мне каких-либо выяснений "еврейского" вопроса. Разве я ставил такой вопрос? Это вы с Пламенным решали есть евреи или нет. У меня проблем с этим нет - по каббале вопрос всегда в том - что внутри существа, а не во что оно одето.

Если души Израиля находились в теле евреев по плоти, вроде Шауля или Йешуа ха-Ноцри, то ничего не мешало им сменить телесные одежды на другие. Святость не передаётся исключительно по плоти. Этот талмудический догмат мы полностью отвергли. Вопрос всегда заключается в том - как научить распознавать внутреннее содержание существа, чтобы обнаруживать сынов Израиля, а также обнаруживать носителей душ Амалека.

franki написал(а):

Нам уже поступают первые демократические сигналы, свидетельствующие о пробуждении человечества к научно описанной мною РЕАЛЬНОСТИ, об осознании людьми необходимости законной самообороны и о признании божественной справедливости рекомендаций св. Феофана Затворника.

Вот именно - исгналы давно поступают, люди ищут кого мочить. Многие давно понимают всю справедливость рекомендаций о самообороне, в том числе из одного из изводов Торы (мира) Ацилут - "Либер Оз", как следует из разъяснений Марка Пассио -  права на самооборону на основании только высказанных кем-либо пожеланий ограничивать чьи либо права.

Отредактировано schabti (Понедельник, 25 сентября, 2023г. 11:17:35)

0

26

franki написал(а):

. Амалек = «млеком питающий». Поэтому хамиты обзывают людей «гоями-животными», или «амалеком» (хамят), перед тем, как ритуально их убить.

Валерий Борисович, при всем моем к вам уважении, я не соглашусь. Тут я соглашусь скорее с небезысвестным ребе баал шем товом...

В более метафорическом смысле, по мнению некоторых хасидских раввинов (в частности, Баал Шем Това), Амалек олицетворяет атеизм или отказ от Бога.
В праздник Пурим читается Книга Эстер в память о спасении еврейского народа от Хамана, который замышлял убить всех евреев в Персидской империи. При упоминании имени Хамана принято шуметь и кричать, чтобы осквернить его имя, согласно Исходу 17:14. В шаббат перед Пуримом принято читать Второзаконие 25:17-18 (см. ниже). Это связано с тем, что Хаман считался амалекитянином, хотя это обозначение, скорее всего, символическое, а не буквальное)

Т.к. МЛК - это малк, он же Молох на русском, он же ангел смерти у жидов и объект поклонения. а приставка "а" - отрицание. Но это никак не молоко,- контекстуально молоко никак не вяжется.

Также я не соглашусь, что евреев не существует.
В широком смысле жидов не существует, да. НО!
Конечно, никаких симов, хамов и иафетов тоже не было, как и 12-ти колен.. все это - бред сивой кобылы, создаваемый, как "красивая легенда" для еврейского плебса, цель которого очень банальна - удержание "евреев" в конве иудаизма и направление силы с помощью жидовской паствы. Во-первых, т.к. вывести их довольно сложно и даже та же днк-гениалогия их сводит к общему предку с арабами, но потом расходится связь.
Но в узком смысле слова, жиды все-таки существуют. Поясню.
Опять же, обращаясь к генетике и молекулярной биологии, мы узнаем, что на долю генов, которые нужны организму для поддержания гомеостаза - приходится около 25000 генов. Они занимают около 5% всего генома человека. Остальные 95% днк  "наука" объявила "мусорной днк".
И вот тут нужно разбираться.. и очень глубоко разбираться: как это подавляющее кол-во днк в организме влияет на нас.
Чтобы избежать инсинуаций, я только оставлю мысль, что разница между Нами - людьми и жидами, отличается в этой "мусорной днк" ибо как мы  можем догадываться, эмпирически, товарищ Климов как раз этих "демонов" и описывает. Содомия, инцест,  половые перверсии и прочее. Все это не берется с неба, эти демоны с "перепрошитой" днк от "бога"...
И лучшее, что мы можем сделать: это не делать интеркорс ни с жидами, ни с евреями. Это должно быть золотым правилом!
P.s.
Я вообще не вступаю ни с вами ни с кем-либо в споры, т.к. нахожу эти схоластические споры бессмысленными, если быть честным. Ибо дискуссии в этой, извините меня, гнилой жидовский теме - вечны. Кто там что имел ввиду, среди этих бесов с воспаленным сознанием, то ли метафору, то ли "видение", то ли эти дегенераты еще чем закинулись, прежде чем "выдать мудрость" - нам не ведомо и искать "божественную мудрость" у этих дебилов - также очень затруднительно, как мы с вами видим, на протяжении десятилетий наших исследований.
С уважением,  8-)

0

27

Robin написал(а):

Т.к. МЛК - это малк, он же Молох на русском, он же ангел смерти у жидов и объект поклонения. а приставка "а" - отрицание. Но это никак не молоко,- контекстуально молоко никак не вяжется.

Дорогой Робин, конечно, довольно забавно наблюдать подобное этимологическое состязание, но мне кажется, что ни по русски, ни даже по гречески, пламенные мистики талмуда и (клиппотической) каббалы не выверяют слова из Писания. Всё-таки они полагаются конкретно на святой еврейский язык.

Слово "Амалек" не связано с еврейским корнем "царственный", как например, Молох, или Милхам (корону которого одел царь Давид), ни даже с похожим по звучанию Малах, ангел. Я точно не знаю его происхождение, но в иврите есть близкое слово לִמְלוֹק - свернуть (шею - например, птице)

Но по поводу 12 колен вы точно заблуждаетесь, ибо тот же апостол Шауль определял себя потомком одного из колен:

Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев

Отредактировано schabti (Понедельник, 25 сентября, 2023г. 11:18:32)

0

28

Robin
Конечно, никаких симов, хамов и иафетов тоже не было, как и 12-ти колен.. все это - бред сивой кобылы, создаваемый, как "красивая легенда" для еврейского плебса, цель которого очень банальна - удержание "евреев" в канве иудаизма и направление силы с помощью жидовской паствы.

Знаете, уважаемый Робин, я как раз хотел высказаться по этому поводу (в другой теме и в ином контексте - в дискуссии о "бритве Оккама"), но все откладывал, рассчитывая еще подредактировать следующий текст, развить и дополнить некоторые мои мысли по поводу СИМА, ИАФЕТА и ХАМА. Однако, к сожалению, со временем у меня по-прежнему неважно, и еще неизвестно, когда выпадет свободная минута, а здесь эти мои рассуждения будут очень даже уместны. Поэтому позвольте Вам возразить - здесь и сейчас.

***

Из темы "Вопросы к админу"
Вопросы к админу

Во избежание недоразумений и возможной ошибочной интерпретации моих слов, считаю себя обязанным дать пояснение к следующему, написанному мною ранее пассажу (в комментариях к ролику Саймона Циписа):

разговоры об орудующей в Израиле некой "национальной хазарской партийной группе" - это такой же миф, как басни про семитов, иафетитов и хамитов.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t822868.jpg

Эти мои слова вовсе не означают, что, в моем понимании, библейский миф о «трех сыновьях Ноя» («последнего человека на земле»): Симе, Иафете и Хаме – является бессмысленной выдумкой. Нет, просто этот рассказ не следует воспринимать ни как пошлый исторический анекдот, ни как протоосновы научной этнографии (как это обычно все и делают). На самом деле, это мудрая метафора, отражающая глубокую метафизическую реальность, лежащую в основе базового деления человечества на типы душевной и духовной организации.

Эта же РЕАЛЬНАЯ схема деления человечества на доминирующие интеллектуально-психологические типы нашла отражение в системе каст/варн/сословий Древней Индии (брахманы - кшатрии, вайшьи и шудры - чандалы).

Она же стала базой для системы воззрений Платона, неоплатоников и древних гностиков (традиционное деление людей на «пневматиков», «психиков» и «гиликов» - то есть, духовных, душевных и телесных/страстных) и для христианской антропологии (так называемое УЧЕНИЕ О ТРИХОТОМИИ в составе человеческой природы).

Библейскую метафору трех братьев – Сима (Шема), Иафета и Хама («горячего») надо понимать именно в этом смысле: как часть традиционного учения о духе, душе и теле; как указание на имманентную трехсоставность самого человека.

Еще раз подчеркну: это не научная этнография, а скорее, я бы сказал, психологическая антропология и метафизика. Мистики талмуда и каббалы ПРЕВРАТНО ПОНЯЛИ библейский миф и придали ему расовый или даже расистский, идиотизированно нацистский смысл – которого у него нет, и не может быть. Тем самым, они необратимо повредили способность здравого суждения у своих гендерных питомцев («горячих» ближневосточных, или даже точнее – месопотамских и «хазарских», псевдоизраильских хамитических парней). Наша задача заключается в том, чтобы вправить им мозги обратно, поставить их на место, или, как учили еще в пионерской организации – отвлечь питомцев СС от опасных гендерных забав.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t645798.jpg

Любопытно, что и в учении «марксизма XXI века» (так называемой «КОБ», каббалы для гоев) тоже было сохранено примерно то же самое деление, хотя и в несколько иной, более привычной для раввинов, терминологии. В концепции общественной безопасности так представлено деление людей по «типам строя психики» (надо признать, довольно вычурное название):

1. Человечный строй психики.

2. Демонический строй психики («неправильные раввины и цадики», адепты клипотной каббалы, в терминологии Шабси Пламенного/горячего).

3. Зомби-биороботы (так называемые «евреи»).

4. Животный строй психики («гои-животные»).

Есть в учении кобовцев (ВП СССР) еще и пятый тип строя психики:

5. Опущенные в противоестественность.

Как видим, базовое деление на духовно-душевно-страстные типы здесь то же, что у классиков, но есть и некоторое своеобразие, скорее запутывающее суть вопроса. Как принято говорить в таких случаях: то, что в учении кобовцев верно, то не ново, а то, что ново – к сожалению, неверно. Или не вполне точно. Уже хотя бы потому, что демоны – это те же зомбаки и выдрессированы они раввинами (или инф. инструкцией) не хуже, чем «опущенные в противоестественность». И противоестественны, денатурализованы они не меньше. Это те же наркоманы, но только у них наркотик может быть иным. Это такие же точно опущенные.

Поэтому лучше христианское учение о трихотомии сохранить. И считать его основой библейский миф о трех сыновьях Ноя. И, тем самым, сохранить в первозданной свежести и изначально лазоревой ясности учение о ТРЕХ ОСНОВНЫХ ГРУППАХ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА:

1. Собственно люди («семиты», мыслящие гои-пневматики),

2. Гои-животные («иафетиты», высшие млекопитающие, душевные/психики),

3. Талмудические насекомые («хамиты», безнациональные и антирелигиозные гилики и соматики; в эту категорию смело можно занести и демонов, и дрессированных питомцев СС - зомби-биороботов, и опущенных в противоестественность големов, бывших полноценных психиков).

Никакого человека на вавилонский талмуд подсадить НЕВОЗМОЖНО. Даже гоев-животных никак не получится. А вот насекомых, предварительно нравственно опущенных «израильским» идиотизированным нацизмом – да, можно. В этом и заключается трагедия человеческого существования.

Внимательно изучайте библейский миф о Симе, Иафете и Хаме. Ибо мы все оказались помещены в перевернутую пирамиду и погружены в талмудическое (а значит, коммунистическое) царство Хама, царство мошиаха, царство ада на земле. Если не поставить хамитов на место, дальше будет еще ужаснее.

***

+1

29

Robin
Тут я соглашусь скорее с небезысвестным ребе баал шем товом...

В более метафорическом смысле, по мнению некоторых хасидских раввинов (в частности, Баал Шем Това), Амалек олицетворяет атеизм или отказ от Бога.
В праздник Пурим читается Книга Эстер в память о спасении еврейского народа от Хамана, который замышлял убить всех евреев в Персидской империи. При упоминании имени Хамана принято шуметь и кричать, чтобы осквернить его имя, согласно Исходу 17:14. В шаббат перед Пуримом принято читать Второзаконие 25:17-18 (см. ниже). Это связано с тем, что Хаман считался амалекитянином, хотя это обозначение, скорее всего, символическое, а не буквальное)

Т.к. МЛК - это малк, он же Молох на русском, он же ангел смерти у жидов и объект поклонения. а приставка "а" - отрицание. Но это никак не молоко,- контекстуально молоко никак не вяжется.

В мои намерения не входило обсуждение вопроса о происхождении самого термина "Амалек" - я всего лишь подчеркнул, что "в амалеки" сегодня оказалось записано все человечество, и даже более того, все высшие млекопитающие. Однако, конечно, такое созвучие: Амалек-Млеко - весьма любопытно.

Вполне возможно, что такое совпадение не случайно. Все-таки, корень МЛК на удивление устойчив среди индоевропейских народов, и значение его почти везде одно и то же. Amo lac (лат.) - я люблю молоко. Кроме того, во множестве древних цивилизаций существовал культ "священной коровы", нередко занимавшей место "праматери" в пантеоне богов. Корова почиталась как священное животное в Древнем Египте, Греции, Риме, Индии - везде, где ступала нога будущих "европейцев". Сама наша галактика получила название "Млечный Путь". МЛК - это основа основ нашей цивилизации, принцип сакрального женственного, символ материнской заботы, питания, роста, добра.

Ваши мысли по поводу а-молоха очень интересны, уважаемый Робин, но не задумывались ли Вы над тем, откуда взялся сам этот культ Молоха? Не был ли он сатанинской пародией на сакральные архетипы нашей цивилизации (которые сейчас как раз и попали под удар адептов синагоги сатаны)? Позвольте, я приведу всего две картинки для сопоставления:

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/549443.jpg http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/89129.jpg

А как можно расценить планы ВЭФ по постепенному введению запрета не только на мясные, но и на молочные продукты? Для чего это делается? Не есть ли это продолжение все той же линии подмены наших цивилизационных основ?

Так что, на мой взгляд, как сущностно, так и контекстуально, МЛК (и все, что с ним связано - культ жизни) очень сильно раздражает сатанистов.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/632362.jpg http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t530838.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/805920.jpg

0

30

Валерий Борисович, не могу исключать двойственности используемого слова. MLK - молох, молоко, малкут и т.к., т.к. жидовская "тайнопись" и экономия привела, часто, к помной сумятице и разночтению в своих же пейсаниях...
Про мадонну с младенцем - так и есть, только, наверное, культ молоха - древнее, с жертвоприношением первенца?
А на счет запрета молока и мясных - ничего не скажу вам. Запрета не будет, будет просто повышение цены для конечного потребителя, так же как и молока.. как его запретить, если оно требуется в кулинарии?

0

31

Валерий Борисович, как раз в тему сегодня увидел такой фильм-подборку... Перевести бы, но я пока отошел от дел )

YOU ARE AMALEK (Complete Edition)[/align]

Отредактировано Robin (Вторник, 3 октября, 2023г. 01:11:15)

0

32

Robin
Валерий Борисович, как раз в тему сегодня увидел такой фильм-подборку... Перевести бы, но я пока отошел от дел

Да, очень любопытно, благодарю Вас, уважаемый Робин. Будет время, обязательно этот фильм посмотрю.

Robin
Про мадонну с младенцем - так и есть, только, наверное, культ молоха - древнее, с жертвоприношением первенца?

Трудно сказать, что древнее - ведь культ Исиды и младенца Гора значительно древнее известных нам референций к культу Молоха в Карфагене (эпохи пунических войн) или библейских о том свидетельств.

Иногда у меня возникает ощущение, что на планете действительно идет перманентная война двух древнейших культов - египетского культа жизни и вавилонского культа смерти. Авторы ВП СССР почему-то называли это столкновением "жрецов Амона" и "жрецов Атона", хотя это не совсем точная передача сути происходящего.

При этом, что интересно, египетский культ жизни связан с ориентацией всего жизненного уклада на подготовку к смерти и загробному существованию. А вавилонский культ смерти (нынешний талмудизм и каббала), наоборот, завязан на отказ от метафизики и концентрацию на сиюминутном, на материальной стороне бытия, на отрицании вечности, души и Бога. Странная коллизия. Такая вот диалектика.

0

33

Валерий Борисович, читали ли вы повесть Пелевина "Иакинф" из сборника "Искусство легких касаний", и если да, то что думаете насчет этого?
Любопытно отчасти также второе произведение этого сборника, где Пелевин отождествляет культ Ваала с культом Разума во времена Французской революции.

Отредактировано Игорь_Куперман (Понедельник, 9 октября, 2023г. 03:20:44)

0

34

Игорь_Куперман
Валерий Борисович, читали ли вы повесть Пелевина "Иакинф" из сборника "Искусство легких касаний", и если да, то что думаете насчет этого?

Нет, уважаемый Куперман, с произведениями из этого сборника я не знаком, но, по Вашей рекомендации, уже скачал фрагмент и обязательно его посмотрю. Можем потом его обсудить. Впрочем, Вы и сейчас уже могли бы поделиться с нами своими впечатлениями и мыслями.

0

35

franki написал(а):

Нет, уважаемый Куперман, с произведениями из этого сборника я не знаком, но, по Вашей рекомендации, уже скачал фрагмент и обязательно его посмотрю. Можем потом его обсудить. Впрочем, Вы и сейчас уже могли бы поделиться с нами своими впечатлениями и мыслями.

К сожалению, ознакомительный фрагмент даст совсем неполное представление о повести "Иакинф", поэтому я процитирую некоторые здесь любопытные места из этой повести. Сюжет ее не особо замысловат: несколько молодых людей отправляются в горы Кавказа, где их проводником оказывается необычный человек. Как выяснится в дальнейшем - служитель культа Ваала.

– Я напугался аж, – продолжил он. – А потом думаю – с двумя рогами или не с двумя, ничего не значит. Вон, у каждого барана два рога. Чего, бояться их теперь? Спрашиваю Жореса – что это за господин с двумя рогами? Он говорит – древний бог. Баал.

– Может быть, Ваал?

– Он сказал – Баал. Слышал про такого? Я отвечаю, не приходилось. Да ты слышал, говорит, просто не помнишь. Про Ганнибала ведь наверняка знаешь. Это значит «милость Баала». Кстати, фамилия Ганнибала была «Барка», в переводе «сверкающий, сияющий». Представляешь карфагенских солдат при Каннах? Или под Римом? Дом далеко, но каждый помнит, что их ведет к победе сверкающая милость Баала… Даже покруче товарища Сталина будет…

– А кто этот Баал? – спросил Иван.

– Пунический бог. Слово «баал» значило что-то вроде «господин». «My sweet Lord», так сказать. Харе-харе. Могло означать любого бога или какую-нибудь земную шишку типа крупного землевладельца. Но бога Баала действительно изображали с рогами.

– Черт так выглядит.

Акинфий Иванович вздохнул.

– Чтоб вы знали, христиане своего черта слизали с бога Пана, потому что с креативом у них плохо было с самого начала. Могли только в чужих храмах костры коптить.

– Скорее, пришли новые боги, – сказал Андрон, – и у старых этот мир отжали. А старых богов загнали под шконку.

– Может, и так, – отозвался Акинфий Иванович. – Только мир – это вам не мобильник в стразах, чтобы его отжать. Скорее, боги просто ушли в тень. Кто-то, может, и умер… А кто-то до сих пор на вахте. Но тогда я в этих вопросах не разбирался и про «интерпретацио греко» узнал впервые. Поэтому слушал Жореса с большим интересом.

– А что он дальше сказал?

– Стал объяснять, что по греческой интерпретации пунийцы поклонялись на этой горе Кроносу. Или Сатурну. Кронос, говорит, это бог времени и многого другого. Греки изображали его с серпом – кстати, выражение «серпом по яйцам» пришло из античности, Кронос именно этим инструментом оскопил папашу Урана. А пунийцы изображали Кроноса без серпа, зато с рогами. Или даже с бараньей головой. Но это не значит, что Кронос был бараном. Имелось в виду другое. Левый рог – прошлое. Правый – будущее. Вот это и значит «Двурогий Господин». Хозяин прошлого и будущего, властелин, так сказать, времени. А вовсе не черт.

– Может быть, черт тоже властелин времени.

– Есть такая гипотеза, – согласился Акинфий Иванович. – Но тогда не только времени, а еще и пространства. Всего этого физического измерения. В это многие сектанты и еретики верили, в том числе ранние христиане…

– Хорош отвлекаться, – сказал Валентин. – Показал он вам рога на скале, объяснил про Кроноса. И что дальше?

– Дальше я его про рога спросил. Почему они тут. И он ответил, что на горе Джебел Букарнина в Тунисе когда-то стоял храм Кроноса, или Баала. И в нем была статуя бога, которая совершала настоящие чудеса и сильно помогала карфагенянам в их экспансии. Ее, натурально, разрушили римляне. А здесь эта статуя просто еще не высечена из камня – лишь намечено, где ей полагается быть. Только начали беспокоить камень, только коснулись божественных рогов и лба. И они проступили из скалы в той же относительной точке пространства, что на горе под Карфагеном. Понимаете?

– А я все-таки не понял, – сказал Иван, – для чего рога на скале были высечены?

– Я тоже об этом постоянно думал, – ответил Акинфий Иванович. – И только момента ждал, чтобы спросить. А Жорес все про Кроноса задвигает. Мы, говорит, смотрим, как Кронос ест своих детей, и считаем, что это естественный ход вещей. Ага, конечно. Бараны на мясокомбинате так же чувствуют, и по-своему правы. А вот древние пунийцы, которые в Карфагене жили, мыслили по-другому. Они рассудили так – если Кронос кушает деток, значит, ему это нравится. И стали приносить ему в жертву натуральных детей. Своих.

– Тоже Жорес сказал? – нахмурился Иван.

– Это исторический факт. Под Карфагеном остались такие кладбища, тофеты. Там много принесенных в жертву детей. Это и на семейном уровне было, и на государственном.

– А какие-нибудь исторические свидетельства остались?

– Куча. Жорес мне несколько цитат зачитал. Одну, из Диодора Сицилийского, я потом сам нашел. В Карфагене стояла бронзовая статуя Кроноса. Он держал перед собой руки ладонями вверх, лодочкой, как мы бы сказали, но оставался зазор. Под ладонями был огонь. Кроносу в руки клали детей, и они через этот зазор скатывались в пламя…

– Жуть какая, – вздохнул Иван.

– Дети – это самое дорогое, что есть у родителей. А богу надлежит отдавать самое ценное, про это даже в Библии есть. И про детские жертвоприношения там тоже, кстати… Я спрашиваю – но зачем, зачем? Тут Жорес на меня уставился и спрашивает – что такое дети? Скажи мне. Я подумал и говорю – цветы жизни? Он засмеялся. Нет, говорит. Не только. Это концентрат времени. Сгущенное время, так сказать. Время, свернутое в пружину. Когда ребенок растет, становится взрослым, а потом стареет и умирает, пружина раскручивается. Время расходуется. Смерть – это когда оно кончилось. Кронос ест детей просто потому, что питается временем. Это его еда. И древние пунийцы стали кормить его самыми вкусными и свежими булками, какие могли найти.

– Мрачняк, – сказал Валентин.

– Да, – кивнул Акинфий Иванович. – Мне тоже тревожно стало. Представляете, сидишь в палатке с малознакомым человеком, а он такие темы задвигает.

– Он про Карфаген рассказывал?

– Угу. Главная мысль была такая – карфагеняне в религиозных вопросах очень нагло себя вели. Приставали со своими дарами к богу, который хотел оставаться в тени и за кулисами. Это, говорит, как стрелять из нагана под окном у порохового фабриканта. Приносить в жертву патроны, чтобы он бросил вниз пирожное. Вы этого фабриканта или рассмешите, или утомите своей глупостью. Можете, конечно, и растрогать до слез – и получите пирожное. А можете разбудить в плохом настроении. Все варианты возможны.

– А какой получился у карфагенян?

– Вот тут не до конца понятно. С одной стороны, им долго везло, и по-крупному. Они ведь старше Рима были. Со всеми воевали, кто тогда жил, и даже этот самый Рим пару раз сильно наклонили. А потом везуха кончилась. Может, что-то в ритуалах напутали, может, Кроносу надоело. Но до этого метод работал. И не только у них. Всю древность. Не с карфагенян это началось и не ими кончилось. Жорес так сказал – вот если есть какой-то замаскированный бог, которому человеческие жертвы приносят, то это он и есть. Наш Двурогий Баал. А называть и рисовать его могут как угодно. Хоть Кронос с серпом, хоть пролетарский интернационализм с молотом.

В итоге молодые люди приносятся Иакинфом в жертву Баалу, испытывая в момент жертвоприношения чувство безграничного счастья, а память о них навсегда исчезает, как будто таких людей никогда не существовало.
Вот такая, скажем, довольно необычная даже для Пелевина вещица, свидетельствующая о его неплохом знакомстве с этим древним культом, и проекции его на более позднее время. Мне показалось весьма интересным отождествление серпа Кроноса с рогами Баала и пролетарским серпом, но это, конечно, далеко не единственные удивительные параллели из этой книги.

0

36

Игорь_Куперман
Вот такая, скажем, довольно необычная даже для Пелевина вещица, свидетельствующая о его неплохом знакомстве с этим древним культом, и проекции его на более позднее время.

Благодарю Вас за приведенные цитаты, уважаемый Куперман. Ознакомительный фрагмент я прочитал, но полностью текст этого произведения так нигде и не обнаружил. Если Вам попадется полная электронная версия книги, пожалуйста, вышлите мне ее.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t195479.jpg

На основании прочитанного не могу с Вами согласиться. Полагаю, что "Иакинф" - это как раз очень характерная для В.О. Пелевина вещица, и все его творчество как раз ИМЕННО ПРО ЭТО. Он сделал себе литературную карьеру на спекуляциях вокруг вавилонского оккультизма, и ничего нового в повести "Иакинф" (в ознакомительном фрагменте) я не обнаружил. В ней даже нет развития коронной для Пелевина темы - ни художественного (эта сторона вообще в его творчестве сильно хромает), ни философского (с осмыслением поднимаемых/фиксируемых проблем у него тоже слабовато), ни нравственного (таких вопросов он вообще никогда не ставит), ни даже хотя бы психологического.

Ну да, культ Ваала/Молоха "имеет место быть", и уже очень давно. И какие выводы из этого? Марк Пассио проработал данную проблематику ("самой древней квази-религии") в своих подкастах в миллион раз глубже. Для чего тогда вообще что-либо писать Виктору Олеговичу, если у него наблюдается такая ВИЛофобия и самоцензура? Если он так боится задеть и обидеть ультрафашистскую "элиту"? Позвольте еще один фрагмент привести из "Иакинфа":

Вот был один латиноамериканец, который говорил, что сюжетов всего четыре. Я уже не помню, что там у него – какие-то герои, крепости, путешествия. А по-моему, сюжетов всего два. Первый – как человека убивают из-за денег. Второй – как человека приносят в жертву.
Андрон засмеялся.
– Ага, – сказал он. – Подтверждаю. Я лично ничего другого вокруг не вижу.
– Как всего два, – сказал Иван. – А вот, например, производственный роман?
– Это как человека убивают из-за денег, – ответил Андрон. – Только медленно. Сюда же все детективы и триллеры. И семейные хроники, ага.
– А русская классика? Толстой? Чехов? Салтыков-Щедрин?
Андрон немного подумал.
– Это второй сюжет. Всякие Моби Дики тоже. Вся советская литература. И даже книги про воспитание.
– А там-то кому жертву приносят? – спросил Иван.
– Всяким идеям и учениям, – сказал Андрон. – Передовым веяниям и реакционным взглядам. Тому, что в воздухе носится. Ну или просто заскокам психики.
– А, ну если так, конечно. Любой сюжет можно под эти два подвести. И любую жизнь тоже. Ну а почему тогда философы про это не говорят? Или хотя бы критики?
– Так они все в доле, – ухмыльнулся Акинфий Иванович. – Им как раз за то и платят, чтобы они в этих двух историях находили бесконечное разнообразие и свежесть. А на самом деле оба сюжета можно даже объединить в один.

Ну это же ни о чем. Хождение вокруг да около. Уже Всеволод Крестовский куда глубже раскрыл тему ваалического культа. И за полтора века (включая "советский опыт") так называемая "литература" ничего не смогла дать цельного и глубокого в осмысление "рокового вопроса"?

Да, в Вавилоне есть всего два сюжета, и мы много чего уже успели об этом написать. Эти два сюжета - талмуд и каббала, ультрафашизм и мозговой розжиж, террор и пропаганда. И если ты "господин русский писатель", то к концу первой четверти XXI века можно было бы уже что-то более связное и определенное про эти два сюжета сочинить? При таких-то познаниях в области эзотерики? Вы не согласны?

0

37

franki написал(а):

Если Вам попадется полная электронная версия книги, пожалуйста, вышлите мне ее.

Вот здесь можно скачать электронные версии этой книги в разных форматах.

Отредактировано Сорняк (Суббота, 21 октября, 2023г. 18:17:05)

0

38

Сорняк
Вот здесь можно скачать электронные версии этой книги в разных форматах.

Благодарю за ссылку, уважаемый Сорняк. Вначале скачал успешно, потом сделал попытку в другом формате, но, похоже, уже успели и тут тоже заменить на "ознакомительный фрагмент".

Тем, не менее, "Иакинфа" дочитал до конца. И должен отчасти взять некоторые мои оценки назад. Как оказалось, на последних страницах повести представлено не то что "осмысление", но едва ли не обоснование и апология мессианских ленинских ритуалов детоубийства. Признаюсь, даже я такого исступленного сатанизма не ожидал (при всем моем опыте углубленного изучения мистиков). Позвольте привести развернутую цитату:

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t177004.jpg

66/76
— Да. Потом он стал объяснять насчет жертвоприношений. Многие, говорит, особенно римляне, понимали их суть совсем неправильно. А иногда даже сознательно кривили душой. Якобы в Карфагене детей мучили и так далее. Конечно, и такое было — в самых низах общества, где религиозная доктрина подвергается искажению и профанации. Некоторые граждане сжигали в тофетах собственных отпрысков — останки до сих пор находят. Но бог об этом никогда никого не просил. За прегрешения верующих вообще не следует спрашивать с бога, это бог должен спрашивать за них. Что мы и сделали в случае с Джирузом… Так вот, величие Двурогого Господина заключалось в том, что дети и юноши, правильно принесенные ему в жертву, в обычном смысле не умирали…

Акинфий Иванович замолчал и обвел глазами слушателей. Видимо, он ждал комментария или вопроса.
Как же не умирали, — сказал Тимофей, — если их жгли.

— Он объяснил, что таков был символический ритуал, но не реальность происходящего. У Диодора Сицилийского говорится, что детей бросали в ладони бога, под которыми горел огонь, и они, пролетев через ладони, падали в пламя. Но это, говорит, римская военная пропаганда в чистом виде. Здесь опущено самое главное — дети даже не касались углей. Толпа видела руки Баала, видела лижущие их языки огня, видела детей — но не видела, куда они падали. А они не долетали до огня. Они исчезали сразу после того, как пролетали между ладоней Двурогого Господина. Вот в чем были красота и тайна.

— Куда они исчезали?

— Он сказал, что в древнее время это не обсуждалось, потому что подобное трудно было объяснить обычным людям. Такое могли понять только жрецы, и то не все. Но сейчас у вас просвещенный век, говорит, ты поймешь. В общем, когда бог принимал жертву, дети не сгорали, а исчезали. И не просто из физического мира. Стиралась даже память о них — помнил обо всем только жрец, вступавший с богом в контакт. На вашем языке, говорит, можно составить внешне нелепую фразу, которая полностью отразит суть происходившего при ритуале. Этих детей после жертвоприношения никогда раньше не было. Я, естественно, сначала не понял, как так может быть…

— Ведь у них были родители, — сказал Иван. — Ну или там хозяева.

— Я все то же самое спросил. Он ответил, что менялась история семей, чьи дети были приняты в жертву. Люди помнили только, что бог добр, и в этом причина их счастья. Жрец ничего им больше не говорил. Кронос менял мир таким образом, что потенция жизни, заключенная в подаренных ему детях и юношах, переходила к нему, и он делился ею с дарителями. А следы этих детей исчезали. Он произнес какую-то фразу на древнем языке, в которой я понял только слово «Баал». А потом перевел — это, говорит, означает «Баал ушивает мир».

***

67
Сколько старики изменили в мире — а пружина времени в них уже раскрутилась почти до конца. Баал это может, конечно, но в чем его интерес?

Младенец, с другой стороны, еще ни к чему ручонок не приложил — что был, что не был. А потенции в нем на целую жизнь. Его исчезновение не меняет в мире ничего… Фактически аборт. Мы же прогрессивные люди и понимаем, что женщина решает сама. Ну а тогда родители решали вдвоем и чуть позже. Качественной разницы никакой.

— А что происходило с детьми? — спросил Андрон. — Они мучились? Страдали?

— Он утверждал, что нет. И даже вопрос так ставить нельзя. Посмотрел на меня так важно и говорит — это превосходит человеческое разумение, не вопрошай. Но боли и горя в этом не было ни для кого… Только счастье, безмерное счастье, которое дарил себе и людям Двурогий Господин, убавляя в одном месте и прибавляя в другом. Особенно же счастливы были дети — ибо их освобождали от долгой муки, старости и смерти. Вот этому счастью и позавидовали римляне…

— Ушивали мир, — повторил Андрон. — Ну вот и доушивались.

***

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t157644.jpg

73
Дорога полого поднималась по склону горы к раскрашенной статуе улыбающегося двурогого божества — такой смешной и жалкой, такой нелепой, совершенно не способной передать даже отблеск того, что она тщилась изобразить — и невероятно поэтому трогательной, настолько, что на глаза сами наворачивались слезы от безнадежной любви к людям.
По дороге шли дети.

Они были одеты бедно и просто — чаще всего завернуты в кусок ткани в виде набедренной повязки или накидки. У них в руках были сладости, куклы, сделанные из травы и веток флажки. Некоторые пели, другие брели молча. Никто не казался испуганным — наоборот, они выглядели довольными и улыбались. У многих лица были раскрашены белой и синей краской, из-за чего они походили на футбольных болельщиков — но это, конечно, было сравнение из совсем другого времени.

Дети поднимались по дороге к двурогому богу и становились светом. Где именно это происходило, сказать было трудно — кажется, примерно на середине подъема между тусклыми ладонями двух пальм дрожал воздух, и до этого места дорога была настоящей, а дальше оставался только свет, сперва еще окрашенный в цвета дороги, а потом уже нет. И это было лучшее, что мир мог предложить маленькому человеку, самое-самое лучшее — это делалось ясно без всяких споров и доказательств, сразу.

Кто-нибудь желает прокомментировать?

0

39

franki написал(а):

Кто-нибудь желает прокомментировать?

Да, уважаемый franki, уже рассматривали здесь на форуме подобное рогатое:
Зе Fool
https://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/t531906.jpg
Между ногами персонажа лежат два младенца на закрученной "спирали Кроноса".
Шутки кончились. Давно.

Отредактировано Сорняк (Понедельник, 23 октября, 2023г. 05:58:43)

0

40

Пелевин - это платное приложение русской литературы.
Вот теперь действительно всё!

0


Вы здесь » Шехина » Полезно ознакомиться » Обсуждение темы "Элизабет Диллинг: ТАЛМУДИЗМ"