Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Критика » Died Suddenly - отзывы, критика, дифирамбы


Died Suddenly - отзывы, критика, дифирамбы

Сообщений 1 страница 20 из 185

1

Здравствуйте!
Хотел бы поделиться информацией к размышлению по поводу фильма "Died Suddenly", рекомендованного к просмотру и переводу на русский язык уважаемым franki
https://bartoll.se/2022/11/stew-peters- … ly-psy-op/
Есть вероятность, что с положительной оценкой этого медиа-продукта не всё так однозначно
с уважением

Отредактировано Andrei (Четверг, 24 ноября, 2022г. 13:00:39)

0

2

Andrei
Есть вероятность, что с положительной оценкой этого медиа-продукта не всё так однозначно

Благодарю Вас за проявленную Вами бдительность, уважаемый Андрей. Я до этого только прослушал фильм, а после Вашего предупреждения даже посмотрел его целиком. И отчасти готов с Вами согласиться - есть в этой документальной ленте некоторые моменты, которые очень похожи на дезинформацию. Посмотрел также и рекомендованную Вами статью:
The "Died Suddenly Psy-op – A Tiny Bit of Truth Mixed with a Whole Lot of Lies"
А вот с тезисами и названием этой статьи я не могу полностью согласиться. На мой взгляд, правильнее было бы назвать ее иначе:
A Whole Lot of Truth Mixed with a Tiny Bit of Lies

Проблема заключается в том, можно ли вообще с уверенностью отделить ложь от правды в той или иной документальной картине? При том, что в нынешних наших условиях РЕАЛЬНОСТЬ значительно более невероятна и страшна, нежели продукт самой изощренной и больной фантазии. Думаю, что сделать это не в состоянии никто.

Мне бы тоже хотелось, чтобы в Died Suddenly было бы поменьше акцента на огромных и совершенно неправдоподобных blood clots, похожих на футуристических червей из фильма ужасов. И без того ясно, что ничего полезного для здоровья в так называемых "мессианских вакцинах" нет, и быть не может. И без того ясно, что мессианские психопаты заинтересованы только в сокращении населения и убийстве как можно большего количества людей на планете. Ясно, что программа массового отравления населения, как и "война на Украине", является частью общего коммунистического проекта "мошиах" (антихрист).

Но это ясно хорошо информированным и здравомыслящим людям. А как быть с совочками, выдрессированными на послушание "правительству" и веру "врачам"? Как донести до них простой императив об отказе в сотрудничестве и с теми, и с другими? Как заставить их выбросить телевизоры и не читать до обеда советских газет? И ни в коем случае не колоть себе никаких "ядов мошиаха"?

Может быть, такой фильм, как Died Suddenly, как раз и способен их по-настоящему напугать? Мне бы очень хотелось услышать мнение остальных участников форума.

0

3

Благодарю Вас за комментарии, уважаемый franki

franki написал(а):

А вот с тезисами и названием этой статьи я не могу полностью согласиться. На мой взгляд, правильнее было бы назвать ее иначе:
A Whole Lot of Truth Mixed with a Tiny Bit of Lies

Согласен с Вами, но как говорится - ложка дёгтя...

franki написал(а):

Проблема заключается в том, можно ли вообще с уверенностью отделить ложь от правды в той или иной документальной картине? При том, что в нынешних наших условиях РЕАЛЬНОСТЬ значительно более невероятна и страшна, нежели продукт самой изощренной и больной фантазии. Думаю, что сделать это не в состоянии никто

и здесь Вы абсолютно правы, уверенности быть не может, в этом весь кошмар происходящего. При этом я также убеждён, что прилагать максимальные усилия по различению всё же имеет смысл, беря на себя риски, связанные с отсутствием полной уверенности в своих выводах. Так и продлимся.

franki написал(а):

Но это ясно хорошо информированным и здравомыслящим людям. А как быть с совочками, выдрессированными на послушание "правительству" и веру "врачам"? Как донести до них простой императив об отказе в сотрудничестве и с теми, и с другими? Как заставить их выбросить телевизоры и не читать до обеда советских газет? И ни в коем случае не колоть себе никаких "ядов мошиаха"?

На мой взгляд, этот фильм не задумывался авторами в качестве контента для широкой совковой аудитории (попутно позволю себе заметить, что если уж совочков не напугали три Мегахолокоста 20-го столетия, то с трудом представляю, что же их может напугать по-настоящему). Целевая группа, которой предназначался фильм - это люди думающие, но пока ещё недостаточно информированные. И именно поэтому (и это был главный тезис автора критической статьи) фильм мог произвести обратный эффект - максимально затруднить понимание, попутно снабдив ложными фактами с целью последующей дискредитации, а где-то и вовсе направить по ложному пути.

franki написал(а):

Может быть, такой фильм, как Died Suddenly, как раз и способен их по-настоящему напугать? Мне бы очень хотелось услышать мнение остальных участников форума.

Выскажу скромное мнение, что было бы целесообразно демонстрировать этот фильм совкам, снабдив его сопутствующими аккуратными комментариями, как вариант. Но это, разумеется, уже другой уровень сложности, нежели просто перевод

Отредактировано Andrei (Пятница, 25 ноября, 2022г. 17:04:11)

0

4

"Умерли внезапно"
https://m.vk.com/wall578213526_1315
в русскоязычной версии чуть короче оригинала

0

5

Добрый вечер, уважаемые друзья! Посмотрев русскоязычную версию фильма "Умерли внезапно", могу уверенно  сказать , что не вижу ни малейшей лжи со стороны создателей этого обличающего документа, что люди, имеющие мужество снять данный фильм - герои,  и их подвиг ещё оценят со временем, пусть и не сейчас. Огромное уважение также тем, кто не молчит, кто прямо выражает своё профессиональное ( или просто частное, основанное на наблюдениях) мнение об этом страшном преступлении во всемирном масштабе.
Вот говорит человек, сам сделавший себе и всем домочадцам эту поганую "вакцину" и поначалу уверенный в правильности такого шага; он рассказывает об обстоятельствах, изменивших его мнение об этом. Почему я верю ему  и напрочь не верю вот этим всем "официальным лицам", а точнее харям( вы только посмотрите на эти лживые физиономии Байдена, Гейтса и прочих, и также на морды знаменитостей, "звёзд", что призывали колоться )? Они же явно брешут и гадко ухмыляются при этом.   Как можно не верить врачам, сказавшим определенно: уровень внутриутробных смертей детей вакцинированных матерей зашкаливает за все пределы? Или о военных, которых насильно вакцинировали ,и что теперь получается явный ущерб армии, не говоря уже о том,что эти молодые люди хотели жить, просто хотели жить; и они были здоровы, пока им не вкололи дьявольскую жижу. А разве не показательна эта развернутая белая "простынка", где ни гу-гу про состав "вакцины"? А что удивительного в причудливо извитых по форме сосудов фибринозных сгустках? Они и должны быть ТАКИМИ, они и задумывались именно такими, чтобы не оставалось шансов у людей. Характерно ещё то, что подняли голос протеста бальзамировщики,  а не патологоанатомы( ведь я и раньше слышала, что вскрытия чуть ли не запрещены).
     И я не пойму, почему фильм этот, по предположению уважаемого Андрея, предназначен не для "совков"? Теперь, постфактум, когда уже чуть ли не каждый, даже с самыми заскорузлыми мозгами, имеет разоблачительную информацию, этот фильм для ВСЕХ, без исключения. И абсолютно понятен и полезен .

0

6

Здравствуйте!
Что ж, уважаемая Наталья, попробую прояснить свою позицию в отношении этого фильма.

Наталья написал(а):

Посмотрев русскоязычную версию фильма "Умерли внезапно", могу уверенно  сказать , что не вижу ни малейшей лжи со стороны создателей этого обличающего документа, что люди, имеющие мужество снять данный фильм - герои,  и их подвиг ещё оценят со временем, пусть и не сейчас. Огромное уважение также тем, кто не молчит, кто прямо выражает своё профессиональное ( или просто частное, основанное на наблюдениях) мнение об этом страшном преступлении во всемирном масштабе.

В этом фильме есть отличная информация. Информация, которая потенциально может открыть людям глаза и разум. В частности, интервью с бальзамировщиками и гробовщиками невероятны. Длинный белый волокнистый материал, который они находили в артериях и венах мертвых людей после внедрения вакцины, действительно ужасает. Это не ново, но все это представлено в одном месте очень убедительно, особенно сцена, где вы видите, как его извлекают из мертвого тела во время сеанса бальзамирования.

Фильм был бы намного эффективнее, если бы он просто сосредоточился на этом и копнул глубже. Например, до сих пор остается вопрос, являются ли сгустки причиной смерти людей или же они формируются после смерти. Было бы полезно показать, из чего они состоят, и доказать, что они отличаются от другого типа посмертного свертывания крови. Есть и другие вещи, которые можно было бы сделать, чтобы дать более убедительные доводы в пользу тромбов (вот ссылка на короткую статью с пояснениями насчёт бальзамирования https://bartoll.se/2022/10/blood-clots-in-dead-people/)

Но, к сожалению, фильм портит и делает тусклым материал о сгустках и другой правдивой и важной информации, заваливая ее большим количеством мусора. И в данном случае это действительно ужасно, потому что в фильме много ценной, правдивой информации, которая теперь испорчена, смешавшись с таким количеством ложной информации.

В заставке фильма, перемежающейся роликами, связанными с внезапной смертью людей, мы видим изображения и клипы, связанные со следующим: МК Ультра, ЦРУ и проект «Пересмешник», Ли Харви Освальд и убийство Кеннеди, зеленые экраны с обезглавливанием ИГИЛ и Зеленским. Ложь Джорджа Буша-младшего, оружие массового уничтожения в Ираке, слова «Теория заговора», Алекс Джонс в шапочке из фольги, преждевременный репортаж BBC об обрушении здания 7 Всемирного торгового центра, (фальшивка?) кадры высадки на Луну, НЛО, снежный человек, и что-то похожее на Лохнесское чудовище.

Какой смысл было пересыпать монтаж всей этой теорией заговора? Было ли это сделано для того, чтобы внушить читателю, что то, что они собирались увидеть, было наравне со снежным человеком и лохнесским чудовищем? Что только конспиролог в шапочке из фольги обратит внимание на материал этого фильма? Что это такая же теория заговора, как и любая другая?

Какая еще возможная причина может быть, чтобы ассоциировать ваш фильм с этими вещами, если вашей целью не было дискредитировать его в глазах каждого наблюдателя, который не «занимается» теориями заговора? Если цель состоит в том, чтобы охватить более широкую аудиторию, документальный фильм стреляет себе в ногу в первые три минуты — даже если каждая теория заговора, упомянутая в этом монтаже, верна. Если они хотят саботировать свой собственный фильм, прекрасно. Но они также дискредитируют остальных из нас, борющихся, в частности, против посягательств биомедицинского талмудического фашизма, связывая все в этом фильме со снежным человеком. И лично меня это очень сильно, не побоюсь этого слова, злит.

Также хочу напомнить, что Стью Питерс — это парень, который уже преподнес нам теперь полностью дискредитированный фильм, в котором пытались доказать, что COVID смертелен, потому что он имеет сходство со змеиным ядом и распространяется через испорченную воду. Он и его команда либо плохо проверяют достоверную информацию, либо ведут преднамеренную кампанию по дискредитации.

Какой смысл снимать такой документальный фильм, если вы не собираетесь пытаться охватить более широкую аудиторию, людей, которые не в курсе, но потенциально поддаются убеждению? И если вы собираетесь это сделать, связывать свою работу сразу со снежным человеком и т. д. — не очень хорошая идея. Но помимо этого, вы наверняка хотите сделать все возможное, чтобы убедиться, что вы тщательно изучили всю информацию и факты в фильме. Если вы оставите низко висящие ложные плоды на разоблачение скептиков и специалистов по проверке фактов, то станет очень легко игнорировать и остальную часть контента. Это же так очевидно.

И оказывается, что команда, стоящая за этим фильмом, допустила действительно простые ошибки, например, включив кадры с молодым баскетболистом, который потерял сознание на корте в декабре 2020 года до развертывания вакцины от COVID и даже не умер. С таким количеством кадров на выбор — зачем выбирать именно этот? Есть и другие базовые ошибки, обсуждаемые в этом посте Стивом Киршем. Стив возлагает вину на фактчекера за то, что он не упомянул суть фильма (тромбы), но если факты на самом деле неверны, то это вина создателей фильма, а не фактчекеров. Не оставляйте низко висящие плоды обитателям дна на съедение! (Есть ещё четыре примера дополнительных ошибок, которые бросились мне в глаза. Но чтобы не перегружать и так объемный пост, я мог бы предоставить их по требованию).

И вот, пожалуйста - статья на ВВС https://www.bbc.com/news/health-63719246
которая подтверждает мои суждения.

Они описывают это так:

"In an hour and eight minutes of dramatic music and out-of-context news reports, the film tells a fictitious story of a dangerous vaccine killing off swathes of young people - all part of an imagined plot to depopulate the earth."

«В течение часа и восьми минут драматической музыки и вырванных из контекста новостных сообщений фильм рассказывает вымышленную историю об опасной вакцине, убивающей множество молодых людей — и все это является частью воображаемого заговора по обезлюдению Земли».

И далее:

"Один из заголовков гласит: «Мой добрый, сострадательный сын неожиданно умер». В другом ролике видно, как молодой спортсмен резко падает.
Вместе это можно легко использовать, чтобы нарисовать тревожную картину чего-то подозрительного.

Тем не менее, всего пара щелчков мышью покажет, что сын, о котором идет речь, погиб в автокатастрофе. А спортсмен, баскетболист из колледжа Кейонтае Джонсон, потерял сознание в декабре 2020 года, прежде чем ему даже сделали прививку от Covid. Он не умер внезапно, как следует из названия, — он вернулся в суд на прошлой неделе.

Другие фигуранты также живы. И несколько настоящих смертей объясняются альтернативной причиной в тех самых новостных сообщениях, которые создатели фильма использовали в качестве доказательства."

И именно это и было главным намерением создателей фильма в качестве контролируемой оппозиции - облегчить высмеивание и нападки на все движение против прививок.

Поэтому, уважаемая Наталья, я никак не могу согласиться с Вашими словами: "не вижу ни малейшей лжи со стороны создателей этого обличающего документа".

Отредактировано Andrei (Понедельник, 28 ноября, 2022г. 02:51:32)

0

7

Игорь Чудов недавно прокомментировал статью, которая на самом деле была опубликована в научном журнале, выступающем за «прививку от дезинформации о COVID-19»  - Vaccine-like "Inoculation" of Minds with "Weakened Forms of Misinformation"

https://igorchudov.substack.com/p/vacci … medium=web

Вот почему критически значимо не допускать простых "ошибок" при анализе жизненно важной информации, как в том же "Died Suddenly".

Отредактировано Andrei (Суббота, 26 ноября, 2022г. 04:54:03)

0

8

Добрый вечер, дорогие друзья! Уважаемый Андрей, попробую и я пояснить свою позицию. Мне кажется, что авторы, давая кадры хоть башен Всемирного торгового центра, хоть игиловцев с ножами( оставим снежного человека, не будем о нем) хотели сказать нам только об едином авторстве всего безобразия, творящегося в мире. А что, это разве не так? Или мало мы знаем о планах человекоубийц, разворачиваемых с маниакальной упертостью прямо на наших глазах?
       Конечно, допущенные ошибки ( о баскетболисте, и другие) - вещь серьезная, неоспоримая. Вопрос - почему они , ошибки эти, сюда вкрались? Ответ на него - необязательно Ваш, о злонамеренной дискредитации авторами своего же расследования. А уж держать за  обвинение фильму вот это :"в течение часа и восьми минут на фоне драматической музыки и вырванных из контекста новостных сообщений фильм рассказывает ВЫМЫШЛЕННУЮ историю о вакцине, убивающей множество молодых людей, - и всё это является частью ВООБРАЖАЕМОГО заговора по обезлюживанию Земли". Вы серьезно эту статью на ВВС воспринимаете?
    К сожалению, пока не видела предыдущий фильм Стью Питерса о природе Ковида, не могу ничего сказать; но разве эта природа стала известна? По-моему, мы так пока в потёмках и бродим, не зная, чем это нас то ли притравили, то ли заразили, а то ли всё это в комбинации провернули. Отлично помню зимой девятнадцатого года, ещё до разворачивания коронабесия,  как едучи в метро, чувствовала сильный запах нафталинового типа. Вообще - нафталин сам по себе - очень сильный яд; может, это какое-то производное. Но так вот рассудить, к чему это было в вагоне метро? Нет ответа.
    И ещё один момент: не нужно забывать, что как только кто-либо выйдет на свет Божий с правдой, что не по вкусу СС, так к нему тут же и приставят "опекунов", понимаете? И совсем необязательно, чтобы человек изначально ими направлялся. Вполне возможно, что его будут пасти и с дьявольской изворотливостью, одним СС-овцам ведомыми методами,  будут пытаться поменять эту правду на свой суррогат. В их арсенале немало подлых приемов. Хотела было назвать как пример О.Четверикову, но ведь неизвестно, на каком этапе её начали плотно окучивать. А вот хороший пример, так это Марина Корнатовская.

0

9

Здавствуйте! Выскажу некоторые соображения в порядке дискуссии.

Наталья написал(а):

Конечно, допущенные ошибки ( о баскетболисте, и другие) - вещь серьезная, неоспоримая.

К сожалению, это только часть ошибок, есть ещё несколько не менее серьезных и неоспоримых. Что уже с трудом позволяет принять какой-либо другой ответ, помимо предложенного мною в качестве объяснения причин их наличия в фильме.

Кроме того, знакомство с предыдущей работой С. Питерса "Watch the Water" с ещё большей долей вероятности вынуждает говорить о том, что эти "ошибки" "вкрались" сюда неслучайно и с совершенно определенными целями.

И как вы Сами далее пишите, в арсенале СС-овцев немало подлых приёмов. Именно поэтому опасно недооценивать коварство и злокозненность врага.
Исторический опыт вынуждает относится ко всему, что происходит в публичной медиа-сфере с повышенной бдительностью и осторожностью.

Наталья написал(а):

Вы серьезно эту статью на ВВС воспринимаете?

Помилуйте, уважаемая Наталья. Я привел эту, конечно же абсолютно фейковую статью, лишь с намерением продемонстрировать, как работают эти наперсточники.
Уж больно этот пример показателен, и все эти сценарии легко просчитываются при внимательном просмотре фильма.

Наталья написал(а):

По-моему, мы так пока в потёмках и бродим, не зная, чем это нас то ли притравили, то ли заразили, а то ли всё это в комбинации провернули. Отлично помню зимой девятнадцатого года, ещё до разворачивания коронабесия,  как едучи в метро, чувствовала сильный запах нафталинового типа. Вообще - нафталин сам по себе - очень сильный яд; может, это какое-то производное. Но так вот рассудить, к чему это было в вагоне метро? Нет ответа.

Именно потому, что природа так называемого "ковида" нам доподлинно неизвестна, крайне нежелательно делать такие откровенно бредовые заявления по поводу змеиного яда в воде (которые крайне легко опровергаются) какие были озвученны в Watch the Water. Этот фильм С. Питерса представляет собой крайнюю бессмыслицу и глумление над разумом. И Deid Suddenly, к большому сожалению, во многом продолжает ту же линию. Если возникнет дополнительный интерес, я готов предоставить материал с разбором  фильма Watch the Water.

В противовес этому версия химического отравления предстает несравнимо более правдоподобной, на мой взгляд. Сам лично в марте 2020 года
столкнулся с очень схожими по Вашему описанию ощущениями.

Наталья написал(а):

И совсем необязательно, чтобы человек изначально ими направлялся. Вполне возможно, что его будут пасти и с дьявольской изворотливостью, одним СС-овцам ведомыми методами,  будут пытаться поменять эту правду на свой суррогат.

Да, Вы правы, ув. Наталья, это совсем не обязательно. И поэтому каждый конкретный случай приходиться рассматривать как самостоятельный.
Но, учитывая тотальность инфернальной матрицы, будет более надёжным придерживаться следующей презумпции: "агент СС пока не доказано обратное".
Таковы реалии, и опыт расследования в отношении сотен публичных деятелей даёт неутешительную статистику, подтверждающую справедливость вышеозначенной презумпции.

Отредактировано Andrei (Воскресенье, 27 ноября, 2022г. 18:02:44)

0

10

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/568/t432868.jpg

Вот он, неудавшийся рэпер, превратившийся в подставное лицо Controlled Opposition.

0

11

В дополнение

Наталья написал(а):

Мне кажется, что авторы, давая кадры хоть башен Всемирного торгового центра, хоть игиловцев с ножами( оставим снежного человека, не будем о нем) хотели сказать нам только об едином авторстве всего безобразия, творящегося в мире.

Видите ли, ув. Наталья, если бы я знал творчество С. Питерса только по Died Suddenly, то возможно и мог бы с Вами согласиться в части того, что намеревались сказать данными кадрами авторы (хотя это всё равно никак не оправдывает включение в видеоряд откровенных фейков).

Но будучи осведомлённым о репутации С. Питерса в кругах честных исследователей, заслуживших доверие, и в особенности о его предыдущей поделке, склонен предполагать, что авторы этой нарезкой преследовали отнюдь не такие благородные цели.

0

12

Добрый вечер, уважаемый Андрей! Может, Вы и правы, рассматривая каждую личность из публичной медиа-сферы как " агента СС, пока не доказано обратное". А можно и так : верить правдивой информации, исходящей от того или иного автора , остальную - проверять по возможности. Вот как было у нас с "националистами" А. Н.Савельевым и И.В.Артемовым. Не сразу мы выяснили размеры коридора, в котором каждый из них предлагает свою борьбу с системой.  А тот же Вячеслав Осиевский? Много можно почерпнуть из его роликов, очень много правильного говорит он, но
есть у него и странное стремление в совок-2, есть поддержка СССР- щиков. Да кого ни возьми. Вот, есть такой Вадим Шегалов, а с ним целая компания борцов с коронабесием. Тоже молодцы все большие вроде бы, но все как один называют принятие "вакцины" причастием. А это говорит об очень многом. Когда я под роликом Валиды ( врач из Греции) написала о канадском активисте против "вакцин" Кене Дрисдейле, по профессии судебном эксперте,  и посоветовала материал о проведенной им манифестации и его замечательную речь, то почему-то коммент быстро был удален.  Каждый из них имеет из'ян, часто очень значительный, доказывающий руку СС на их плече. А насчёт Эдуарда Ходоса и вовсе вопрос открытый: бывают ли бывшие раввины? Так что ж теперь делать? Может, не зацикливаться  уж слишком на фактчекеровских изысканиях, а включить интуицию и взять полезное зерно, полезную информацию  и точка? Поправьте, друзья, если неправа.

0

13

Доброй ночи, уважаемая Наталья!

Наталья написал(а):

А можно и так : верить правдивой информации, исходящей от того или иного автора , остальную - проверять по возможности

В общем-то этим принципом я и руководствуюсь, только с акцентом на критическую сторону дела. Ведь суть в том, что прежде чем "верить правдивой информации" необходимо же как-то удостоверится в её правдивости, каковая далеко не всегда определяется с ходу.

Упрощённая же процедура проверки информации и уж тем более вера допустимы (по моему скромному мнению) лишь в отношении автора, уже заслужившего определенную степень доверия - в этом суть заявленной мной презумпции и заключается.

Как я писал в сообщении по номером 40:
"В этом фильме есть отличная информация. Информация, которая потенциально может открыть людям глаза и разум" - это и есть то самое  взятие полезных зёрен и полезной информации, о которых Вы далее пишите.

Но раз уж так сложилось, что С.Питерс уже заслужил плохую репутацию своим фильмом Watch the Water, то в его случае вполне резонно было бы отнестись к его новому детищу с повышенной осторожностью и тщательной проверкой представленных  фактов. Именно такой подход в данном случае оказался абсолютно оправдан - в ходе анализа было обнаружено немало критически значимых "ошибок", на что я аккуратно и порекомендовал обратить внимание в своем первом сообщении на эту тему.

Наталья написал(а):

Так что ж теперь делать? Может, не зацикливаться  уж слишком на фактчекеровских изысканиях, а включить интуицию и взять полезное зерно, полезную информацию  и точка?

Думаю вы согласитесь с тем, ув. Наталья, что в вопросах, требующих наличия специальных познаний, осведомленности о точности статистических данных и проч., одной интуиции едва ли будет достаточно для правильной оценки информации. Велика вероятность поддаться эмоциям.

А касаемо Died Suddenly, исходя из понимания огромной важности поднятых в фильме тем, на мой взгляд и вовсе не совсем уместно вести речь о зацикленности на фактчекинге, так как  вся критика в данном случае совершенно корректна и касается исключительно существа дела.

0

14

Фильм Died Suddenly вызвал на форуме такое количество откликов и уже оказался разобран так подробно, что пора выделить для него особую тему.

Andrei
вся критика в данном случае совершенно корректна и касается исключительно существа дела

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t108967.jpg

Здесь я не вполне с Вами согласен, уважаемый Андрей, - далеко не вся критика мне представляется обоснованной и корректной. Так, например, мне гораздо ближе позиция уважаемой Натальи:

Мне кажется, что авторы, давая кадры хоть башен Всемирного торгового центра, хоть игиловцев с ножами( оставим снежного человека, не будем о нем) хотели сказать нам только об едином авторстве всего безобразия, творящегося в мире. А что, это разве не так? Или мало мы знаем о планах человекоубийц, разворачиваемых с маниакальной упертостью прямо на наших глазах?

Должен признаться, я тоже не вижу ничего предосудительного или намеренно провокационного в этих кадрах, которые могут быть интерпретированы всего лишь как лишнее указание авторов картины на манипуляционный характер всей кампании "вакцинации". Ведь речь идет о psy-op – так почему бы не напомнить зрителям о том, что с ними привычно выделывают профессиональные лжецы СМИ?

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t823779.jpg
С другой стороны, вот этот довод, процитированный уважаемым Андреем, мне представляется очень даже уместным. И я подумал о том же самом, когда повторно, и уже более внимательно, смотрел DS:

Например, до сих пор остается вопрос, являются ли сгустки причиной смерти людей или же они формируются после смерти. Было бы полезно показать, из чего они состоят, и доказать, что они отличаются от другого типа посмертного свертывания крови. Есть и другие вещи, которые можно было бы сделать, чтобы дать более убедительные доводы в пользу тромбов (вот ссылка на короткую статью с пояснениями насчёт бальзамирования https://bartoll.se/2022/10/blood-clots-in-dead-people/)

Главным недостатком всех критиков картины (из упомянутых ранее в этой теме) мне видится совсем другое. Никто из них почему-то не упомянул о том, что в фильме в положительном (или хотя бы нейтральном) контексте упомянут контрафактный "Израиль" и населяющие его ультрафашистские питомцы СС. Население Израиля тоже пострадало от кампании лже-вакцинации? И поэтому надо представить комендатуру планетарного концлагеря как еще одну невинную жертву всего ковидного проекта СС? Наряду со всеми остальными? Так ли это?

Именно в этом мне видится главный изъян всей авторской концепции картины. И мультимиллионер Стив Кирш занял почему-то в ней центральное место, и Израиль оказался белым, пушистым, обиженно каппаросным и холокостным, как обычно. Это и есть, на мой взгляд, главный манипуляционный момент в фильме. И о его наличии зрителей обязательно надо предупреждать.

0

15

Узкопрофильная тема, посвященная недавно отснятой в США документальной ленте "Умерли внезапно" (Стью Питерс, ноябрь 2022 г.). Прошу высказываться. Админ.

0

16

franki написал(а):

Главным недостатком всех критиков картины (из упомянутых ранее в этой теме) мне видится совсем другое. Никто из них почему-то не упомянул о том, что в фильме в положительном (или хотя бы нейтральном) контексте упомянут контрафактный "Израиль" и населяющие его ультрафашистские питомцы СС.

Уважаемый franki, лично я сосредоточился на критике преимущественно технической стороны вопроса и достоверности конкретных данных, так как на тот момент Вы уже одобрили этот фильм в целом, без упоминания о главной манипулятивной составляющей. И я подумал, что вы по умолчанию имеете это ввиду (полагаю, что это понимают и все здравомыслящие и опытные в сионоведении люди) и не считаете необходимым дополнительно упоминать об этом.

franki написал(а):

Население Израиля тоже пострадало от кампании лже-вакцинации? И поэтому надо представить комендатуру планетарного концлагеря как еще одну невинную жертву всего ковидного проекта СС? Наряду со всеми остальными? Так ли это?

Ваши вопросы совершенно справедливы, и ответы именно на них являются ключевыми во всей теме. Это неоспоримо.

Я не обсуждал их, так как если бы в этом фильме контрафактный "Израиль" был представлен в правильном антисемитском ракурсе, то воистину это было бы крупнейшее медиа-событие 21 века.
Но в данном случае чуда не свершилось.

franki написал(а):

Это и есть, на мой взгляд, главный манипуляционный момент в фильме. И о его наличии зрителей обязательно надо предупреждать.

Абсолютно точно, именно поэтому я и выражал сомнение в чистоте намерений авторов.

franki написал(а):

И мультимиллионер Стив Кирш занял почему-то в ней центральное место, и Израиль оказался белым, пушистым, обиженно каппаросным и холокостным, как обычно.

Да, уважаемый franki, всё как обычно. Прекрасно осознавая это, и помня, что в теме "Поиск правды - только корнями живы ветви" в сообщении под номером 31 Вы назвали этот фильм уникальным, я и осмелился высказать некоторые сомнения в этом.

Отредактировано Andrei (Понедельник, 28 ноября, 2022г. 14:35:19)

0

17

И хочу ещё раз особо подчеркнуть, дабы не подвергаться риску быть превратно понятым: мои критические замечания о «Внезапной смерти» не имеют никакого отношения к тому факту, что вакцины чрезвычайно вредны и смертельны.

0

18

franki написал(а):

Должен признаться, я тоже не вижу ничего предосудительного или намеренно провокационного в этих кадрах, которые могут быть интерпретированы всего лишь как лишнее указание авторов картины на манипуляционный характер всей кампании "вакцинации". Ведь речь идет о psy-op – так почему бы не напомнить зрителям о том, что с ними привычно выделывают профессиональные лжецы СМИ?

Я всё-таки остаюсь при убеждении, что вступительный монтаж призван смешать правду о вакцине в том же ведре, что и снежный человек, Алекс Джонс в шапочке из фольги, фраза «Теория заговора», промелькнувшая на экране, и высадка на Луну… Я не говорю, что верю в историю о космическом корабле НАСА, проделавшем путь через радиационный пояс Ван Аллена к Луне, но есть достаточно бесспорных примеров чудовищной медиа-лжи, несравнимо более достойных упоминания. Просто я не нахожу никаких причин включать Луну или снежного человека, если только авторы не пытаются приравнять предмет обсуждения к темам, которые значительное число людей сразу же сбрасывает со счетов.

И это является именно предосудительным и намеренно провокационным, и такая интерпретация этих кадров должна рассматриваться в первую очередь.

Но это не в качестве полемики, всего лишь рассуждения

Отредактировано Andrei (Понедельник, 28 ноября, 2022г. 16:24:43)

0

19

Выскажу и своё мнение по обсуждаемой теме.
Предполагаю, что многофакторная компания ковидобесия один из шагов процессов по ГМО.
С растениями гоп-компания сс-овца деБилла Гейтса это уже сделала, не только изменяя свойства растений, но главное, - уничтожив естественные механизмы размножения.
http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/29/t856264.jpg
Каким-то образом им нужно было получить возможность модифицировать "на лету" механизмы размножения всего человечества, получив к ним доступ. Что они и попытались сделать.
Как мы хорошо понимаем, эти попытки будут продолжены.
Предполагаю, что их задача, это переход на выращивание людей "в пробирках" с заданными качествами и отключенным механизмом размножения, как в семенах ГМО растений.

Внезапные же смерти, это по-видимому результаты сбоев в процессах функционирования систем человеческого организма в результате экспериментов сс-овцев над людьми.

И не удержусь по этому случаю, чтобы не привести один из любимых коб-овцами аятов 3:54 из Корана:
Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов.

Отредактировано Сорняк (Вторник, 29 ноября, 2022г. 12:39:59)

0

20

Уважаемый Сорняк, полагаю, что Вы абсолютно правы.
Я также склоняюсь к мысли, что главные цели ковидобесов  - евгенические (помимо сугубо черно-магической обрядной стороны).
(попутно предложу ещё одно наименование для потомственного евгениста деБилла Гейтса - Kill Gates).

Отредактировано Andrei (Вторник, 29 ноября, 2022г. 10:47:30)

+1


Вы здесь » Шехина » Критика » Died Suddenly - отзывы, критика, дифирамбы