Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Синагога » Что такое «еврейство»?


Что такое «еврейство»?

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

"Естественно. От служителей культов разных толков никогда и не увидите"

Всех под одну гребёнку нельзя грести ... все таки много простых людей, священников, монахов, претерпели трудную, полную лишений жизнь и мучительную смерть но не предали Христа ...  значит они не судили, подставляли вторую щеку, старались не гневаться ... шли путем Христа ... они знали что то ради чего не стоит терять надежды в самые трудные минуты своей жизни и это что то очевидно лежит не в плоскости этого безумного и жестокого мира. Моё царство не от мира сего говорит Христос

"Почитайте лучше как о Толстом высказывался Томас Манн:"

В том то и прикол что Толстой на западе был принят и понят лучше чем у себя на родине .. у себя на родине он проклят и забыт а на западе его творчество ценят ... так же как Астафьев писавший про войну, не холуйско лизоблюдские патриотические бредни, хвалу про "великого" генералиссимуса сталина но жёсткую правду и у себя на родине он проклят и забыт а на западе Ремарка с его на западном фронте без перемен ценят и помнят ... как так получается? На западе бездухновость а в этой части земли духовность зашкаливает?

"Просто Лев Толстой принадлежал к разряду притеснителей по рождению и мог себе позволить всякую ненужную блажь."

Так то да но возможно к старости он действительно познал Христа и с ним произошла метанойя  и после этого он готов был отстаивать Христа - любовь к врагу и подставить другую щеку ... насколько я помню он умер до кровавой бани устроенной так называемыми комунистами и конечно неясно как бы он себя повёл в свой роковой час когда тебе угрожает мучительная жизнь, пытки, смерть,  ... смог бы пойти со Христом до конца не на словах а на деле или не смог?

"Угнетаемые трудящиеся должны сопротивляться и добиваться справедливости"

Мое убеждение что в этом безумном мире нельзя добиться справедливости. Или может быть скажете добиться справедливости значит достучаться прикладами винтовок до дворцов? но моё убеждение это будет уже несправедливость. Вы конечно можете таким образом урвать себе персональное счастье в виде тех же дворцов, слуг, изысканной еды и прочие ништяки но разве настоящее счастье ограничивается лишь брюхом? И разве справедливо будет когда вы добьетесь персонального счастья, урвете себе дворец а вокруг вашего дворца все также будут ходить толпы нищих?

В любом случае это будет зло а зло невозможно победить с помощью зла (с помощью винтовок). И отвечая злом на зло (око за око и т.п.) зло лишь будет приумножается. Зло можно победить только добром. Это аксиома. Ненависть можно погасить только Любовью. Или вы может быть поспорите и возразите что ненависть можно победить ответной ненавистью? Погасить зло на некоторое время таким образом можно конечно но придёт время и зло, ненависть опять накопятся и возьмут верх  ..... это однозначно чертов порочный круг. И чтобы разорвать этот чертов круг и окончательно искоренить зло нужно добро ... нужно на ненависть отвечать Любовью, на зло добром ... о чем и толкует Христос в Нагорной проповеди

Кто победил дьявола? Кто показал нам пример и прошёл трудный путь и победил зло? Кто показал нам настоящую любовь? Иисус Христос ... даже не беря в расчёт внутренние мистические переживания связанные с верой в Бога, если животное, чёрт не взял над тобой вверх и ты все еще ощущаешь себя человеком, даже путём логических построений основанные на разуме и сердце, основательно поразмышляешь, ты обязательно прийдешь к выводу что Иисус Христос действительно истина, путь и жизнь

Моё глубокое убеждение что мы приходим в этот мир не для того чтобы на горе из трупов, среди страданий и боли, если тебе повезло и с помощью лжи и насилия, у тебя получилось урвать кусок персонального счастья, свить себе уютное гнездышко, где можно, до поры, до времени, сытно поесть и сладко поспать но для того чтобы несмотря на всё давление и безумие творящиеся вокруг остаться человеком и тем самым победить ... действительно добиться настоящего, неподдельного счастья во всепоглащающей любви

Солнце правды, справедливости ... Солнце любви обязательно взайдет над горизонтом и одарит всех кто изрядно устал и изранен на этом трудном пути ... бессконечно и щедро одарит радостью теплом и светом любви тех кого прокляли, отвергли, оклеветали, забыли, предали и гнали за Него ... всех тех кто не предал Христа но пронёс свой крест до самого конца .... в противном случае всё бессмысленно и жестоко

0

42

"Речь здесь у нас идет о наиболее существенных и глубоких проблемах человеческого бытия. Это не придирки, это квинтэссенция смысла человеческой жизни."

квинтэссенция смысла человеческой жизни это по вашему обсуждать что намедне сказала одна шахматистка по поводу войны? я не беру сейчас в расчёт те старые обсуждения не знаю под ником franki все еще общается Валерий Борисович или нет ... старые обсуждения на wpc freeforum там да я согласен, интересные и глубокие смыслы затронуты но также я справедливо заметил - хорошо, вы вскрыли эту матрицу, мы примерно представляем в какие они игры играют и что дальше? продолжать мусолить одно и тоже и в конце концов скатиться до обсуждений тривиального информационного шума? ... что я вообщем и вижу сейчас на вашем форуме ... Речь здесь у вас больше не идет о наиболее существенных и глубоких проблемах человеческого бытия. Не мне наверное судить кто я такой и прочее но просто говорю как я это вижу так сказать свежим взглядом со стороны

"а говорить о них стоит только в одном контексте – тех методов, которые они предлагают для борьбы с Абсолютным космическим злом"

А какой может быть ещё метод борьбы кроме того что показал и рассказал нам Христос?

"Вот, Вы, дорогой Денис, какие методы предпочитаете: старо-исламские или ортодоксально-ветхозаветные?"

Это же очевидно дорогой franki то что говорит и показывает на своём примере Христос

"Талмуд абсолютно не к месту"

Талмуд кстати к месту потому что ислам включает в себя и гностическую христианскую ересь а гностические искажения вышли из талмуда

"Вы не уловили суть ислама, ну да ладно."

А что там улавливать? Взяли большую часть из ветхого завета, немного приправили гностическим христианством чтобы пустить пыль в глаза христианам и взрывоопасная смесь готова и можно приступать строить свой халифат с блэкджеком и шлюхами, обосновывая и оправдывая свои жестокости и захват земли божьим откровением ... в точности как и описано в ветхом завете ... Примерно тем же руководствовались основатели мормонов, саентологов, сторожевой башни и прочее

"К сожалению, очень сильно побоялся, прогнулся и не пошел против дьявольской системы."

Был убит у себя в небольшой бедной церквушке определенно за свои нелестные высказывания против ислама и своей миссионерской деятельностью приведший ко Христу не один десяток муслимов это по вашему побоялся, прогнулся и не пошёл против системы? Когда вся эта чертова система, иерархи рпц уверяют свою паству что ислам это мирная религия и что никакой угрозы нет от муслимов и они добрые друзья что явная наглая ложь но простой бедный священник не согласился с этими руководителями, со всей этой сворой и пошёл против и был убит ... я понимаю конечно приоритет и разоблачать наверное в первую очередь нужно тот же хабад но ваше суждение о Данииле Сысоева несправедливое ... возможно он в полной мере не понимал зло исходящее от того же хабада и был сосредоточен на борьбу с исламом ... в любом случае это достойный поступок смелого человека ... не отсидеться в комфорте и сытости подакивая иерархам но выйти на путь борьбы с не менее сильным противником который глубоко пустил корни в этой стране и также как и хабадники считает эту страну вполне своей вотчиной ... Я в полной мере отдаю себе отчёт и понимаю разницу между Даниилом Сысоевым и ютубным популярным попом ткачевым который в комфорте и сытости не отходя от генеральной линии партии "жжет напалмом правду матку" про неканонических нацистов хохлов и т.п. вот про таких ткачевых которых большинство в рпц мп действительно будет справедливо сказать что они бояться, прогибаются и ещё как нагебаются под эту дьявольскую систему отрабатывая свой комфорт и сытость

"Не потому что "око за око""

По моему ветхозаветный принцип око за око имеет большое значение. Как и новозаветный принцип обозначенный Христом в Нагорной проповеди - Заповедь новую даю вам: да любите друг друга; как Я возлюбил вас ... Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас .... В этих словах Христа и состоит если можно так выразиться водораздел между ветхим и Новым Заветом ... Все таки евреи талмудисты сатанисты масоны, интернационал сатаны как вы их называете это не видимые черти и бесы в которых лишь абсолютное зло но все таки они люди в которых присутствует как добро так и зло. И отталкиваясь от этого и нужно исходить в отношении к ним. Они действуют не как сатана который абсолютное зло но как язычники у которых во главе право силы, хитрости и соответственно уничтожение конкурентов для расширения сфер своего влияния, жизненных пространств и всё лучшее только для своего племени и своего потомства. Так поступает абсолютно любое племя в какой нибудь тропической Африке. Они живут по законам этого мира ... а Христос говорит Моё царствие не от мира сего .... Чем, по христианскому учению, отличаются бесы, сатана от людей? Тем что бесы в принципе не могут расскаятся и отвернуться от тьмы к свету а человек, как бы глубоко он(а) не пал, насколько сильно не была выжена его ее совесть, он(а) всё ещё могут покаяться ... Я просто знаю по своей шкуре и могу судить что значит жить без Христа и со Христом (внутри себя) ... если без Христа и иметь большое влияние, деньги, неограниченную власть тогда кто знает как лично ты или любой из нас кто критикует, ненавидит этот интернационал сатаны поступил оказавшись там наверху? Не поддался бы и ты соблазнам и своим порочным желаниям упиваться своей властью? Поэтому Христос и молиться будучи пригвожденым к кресту за распинающих Его ... молиться за тех самых жидов, за интернационал сатаны, которых Он ранее изобличал, говорит Отче прости их ИБО НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ ... не ненавидит их, не сваливает на них все мировые беды и грехи но скорбит о них потому что понимает почему они так жестоки ... отсюда и другая важная заповедь Не суди да не судим будешь .... попробуй как не осуди масонов когда они развязывают мировые войны и проливают столько крови и страданий... но опять же почему христианин зная про Нагорную проповедь Христа позволяет себе взять оружие и идти убивать? Ведь если каждый христианин которых по статистике сотни миллионов в мире не брали бы в руки оружие тогда и у масонов не было бы возможности осуществлять свои злые дела ... разве не так? Во вторую мировую войну были баптисты которые не брали в руки оружие и их гноили в лагерях и убивали ... а православные которые ругают баптистов, обзывают еретиками многие перестроились, поснимали крестики и с благословения иерархов, отвергнув Христа, пошли сеять смерть и страдания ...

0

43

"Пошла писать губерния( контора)".

0

44

Наталья
"Пошла писать губерния( контора)".

Да, уважаемая Наталья, активизация конторских показывает, что какую-то полезную информацию нам все-таки до людей донести удается.

Нашему гостю Денису следовало бы сконцентрировать внимание на следующих двух новозаветных установках по борьбе с абсолютным космическим злом:

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч... (Мф.10:34)

...но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч... (Лк.22:36)

В этом стихе вызывает серьезные сомнения качество масонского перевода. Сравните с KJV:

36 Then said he unto them, But now, he that hath a purse, let him take it, and likewise his scrip: and he that hath no sword, let him sell his garment, and buy one.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t357185.jpg

Здесь явным образом имеется в виду кошелек (деньги), сумка (рюкзак) и меч (нож). Но для чего они были нужны перед арестом Иисуса? Что скажет "Денис"?

0

45

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч... (Мф.10:34)"

Это же очевидно что меч и война имеется ввиду не как оружие для убийства но меч и война в духовном плане ... разделение и войны с Его мечом будут не в языческом плане народ против народа для захвата чужих территорий и т.п. но разделение в той же семье когда к примеру отец и мать сатанисты, богатые влиятельные масоны а их дети познавшие Христа обрубают этим самым духовным мечом всякую связь с сатанистами и не пользуются их деньгами, влиянием и материальным богатством потому что не может быть ничего общего с Христом и велиаром ... кто не со Мной тот против Меня и не можете одновременно служить Богу и мамоне .... Почитайте хотя бы разъяснения того же Иоанна Златоуста, который у вас в авторитете ... я его не читал но думаю примерно в таком духовном смысле он и толкует про этот меч ... А вы сейчас толкуете это место точно также как представители ненавистной вами рпц мп те самые фарисеи которые используя языческое трактование этих слов Христа под маской защиты родины оправдывают и благославляют братоубийственную войну ... оправдывают потому что служат мамоне ....

"Да, уважаемая Наталья, активизация конторских показывает, что какую-то полезную информацию нам все-таки до людей донести удается."

Опять эти ваши бредни ... какие конторские? какая активизация? с чего вы это взяли? только с того что я не соглашаюсь с какой-то позицией принятой на этом форуме? С таким отношением я тоже могу предположить что этот форум по типу назаровского жбси также находится под колпаком и местный администратор работает на ZOG

И по моему мнение женщин вообще последнее дело учитывать в подобных серьёзных разговорах ... они лишь могут внести раздор и свести любой серьёзный разговор на уровень охов, вздохов, склоков и сплетен... ну да ладно

А кроме пустых, тупых и лживых обвинений есть что по существу ответить и возразить мне? И вам с таким фарисейским подходом ещё хватает ума с апломбом заявлять "Речь здесь у нас идет о наиболее существенных и глубоких проблемах человеческого бытия. Это не придирки, это квинтэссенция смысла человеческой жизни." ... На словах одно а на деле совершенно другое ... на деле лишь пустая, с претензией на обьективность и духовность болтовня. Примерно как на сайте zarubezhom.com тоже уверяют на словах что научно и объективно открывают людям глаза якобы на правду на рептилоидов а на деле уводят человека от Истины

Всё верно я говорю что когда борешся с фарисеями самому главное не стать этим самым фарисеем которые не наследуют Царствие Божие ... что я и вижу. Вы стали или может быть всегда были этим самым фарисеем - потому что  по диалогу с вами я вижу лишь мелочные придирки, необоснаваные обвинения, уход от ответов на действительно важные вопросы касающиеся непосредственно Истины и самое главное что вы показали своё полное непонимание смысла слов Христа, не понимание смысла всего Нового завета ... вы не понимаете что есть родиться от Духа и не понимаете что есть Дух Святой а без этого познания и понимания как говорит Христос вы не спасетесь и не наследуете царство божие ... сидеть в интернете и брюзжать слюной в сторону жидомасонов, выискивать всюду заговор и шпионов, вскрывать матрицу и т.п. это не путь Христов ... да и что скрывать эту матрицу если веруещему во Христа человеку и без этого видно всё зло происходящее вокруг ... видно потому что ему открыл глаза на этот мрак и показал свет Дух Святой .... вот к этому свету, а не погружение во мрак, к любви Божией, а не к ненависти, после прозрения и стремится душа человека

0

46

Денис
какие конторские? какая активизация? с чего вы это взяли? только с того что я не соглашаюсь с какой-то позицией принятой на этом форуме?

Уважаемая Наталья права – конторских сразу видно по тому, как они разжигают межнациональную и межрелигиозную рознь. И они всегда выполняют указания синагоги сатаны по стравливанию христиан и мусульман. Из чего мы можем заключить, что и Даниил Сысоев был, к сожалению, не без конторского греха.

А вот чего Ваши коллеги по ОГПУ, ЦРУ, МИ-6 и Моссаду никогда не делают – так это не отвечают на прямые вопросы или обвинения, адресованные к их универсальной инфернальной инструкции - вавилонскому талмуду и "Зохару".

Повторяю еще раз для Вас, дорогой Денис, тот мой вопрос, что Вы монументальным образом ПРОИГНОРИРОВАЛИ, в надежде на то, что читатели не обратят на это внимания:

Где Вы видите принцип "око за око" в талмудической галахе об обязательности убийства 3-летней девочки после ее изнасилования за то, что она "ввела адепта СС в искушение"?

Ну, и приврать конторские тоже очень любят:

А вы сейчас толкуете это место точно также как представители ненавистной вами рпц мп

Я же еще ничего не толковал, я всего лишь задал Вам вопрос:

Но для чего они были нужны перед арестом Иисуса? Что скажет "Денис"?

А вот предложенное Вами толкование явно неудовлетворительно. Хотите, чтобы я объяснил Вам, в чем заключается глубокое заблуждение конторских в трактовке этого фрагмента НЗ? Сделать это очень просто.

0

47

Сюда же, очень даже в тему, из проходящих на ЧН дискуссий о каббалистической спецоперации на Украине. Активизация конторских на форуме имеет, по всей видимости, прямое к этому отношение. Осваивают полученные на Западе гранты.

http://chess-news.ru/node/28848

Андрей Баумейстер. Боль, страдание, ненависть...

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t208445.jpg

Приводим три фрагмента из свежих дневниковых записей Баумейстера. Все заметки полностью можно прочитать в его фейсбуке...

Опубликовано WPC в 18 Март, 2022 - 10:02.

Не перестаю удивляться тому, насколько все-таки у Андрея Олеговича Баумейстера антифилософский ум. Уж казалось бы – при такой-то эрудиции, даже при отсутствии собственного понимания того или иного вопроса, можно было бы нахвататься умных мыслей на стороне и успешно выдавать их за свои. Но нет, и этого тоже нет. Вообще нет никаких мыслей, одни только пустые банальности и чувства страха, тревоги и робкой надежды, как у старушек в универсаме.

Ну, вот что это такое?

Киев в эти дни - центр сопротивления злу.

Ведь это уровень истеричной кагэбешной курочки, а не профессора философии. Какому такому "злу"? Какого сопротивления? Кто именно, чему и как сопротивляется? Ведь если не назвать это ЗЛО по имени, то массовка может подумать, что речь-то идет всего-навсего о двойниках ВВП, о слепых и беспомощных орудиях мистиков КГЧП. О ком еще?

А по имени назвать страшно, тревожно - боязно, что грантов не дадут, публиковать перестанут или счетчик на ютьюбе скрутят и поделят на сто? Или, может быть, и самого понимания-то нет у украинского философа, что такое абсолютное космическое ЗЛО и как ему следует сопротивляться?

Вот еще порция трюизмов по проблеме КОСМИЧЕСКОГО ЗЛА:

Они пришли сеять страх и ненависть. Прикрываясь красивыми фразами, они сеют разрушения. И такое откровенное зло не останется без наказания. Божьего и человеческого.

Опять "ОНИ" - да кто они-то и по какому поводу? Снова двойники Путина или кто? Анастасия Рахмангулова у себя в фейсбуке изъясняется с куда большей философской внятностью и понятийной определенностью.

И о каком НАКАЗАНИИ говорит Андрей Олегович? Кто кого будет наказывать? Опять наградят преступников, накажут невиновных и напугают непричастных? Как это бывает обычно, в соответствии с талмудическими принципами киппур-каппаросного права? Ведь все именно к этому и идет. Или прославленному (мистиками) украинскому философу это непонятно?

А почему бы ему не порассуждать о талмудической имитационно-провокационной природе так называемых "санкций"? Чтобы философски все разложить по полочкам: кого санкциями стараются наказать, кого защитить, что именно ими сымитировать? Здесь открывается огромное поле для философского осмысления природы этих "санкций", их метафизического происхождения. Но нет, никаких мыслей по этому поводу у Андрея Олеговича тоже, как видно, нет. Вместо этого следует обычное:

Сейчас мне хочется написать не о разуме, а о чувствах и эмоциях...

В такие моменты эмоции надо гасить, их и без того у людей, находящихся под обстрелом, в избытке. В такие моменты надо излагать холодные, четкие, философски выверенные мысли о том, как положить иррациональному мракобесию мистиков конец. А таких мыслей, увы, у Андрея Олеговича Баумейстера нет даже в зародыше, нет даже в виде плагиата и попугайского копипаста каппаросной курочки.

***

0

48

Здравствуйте, Денис! Хотя нам, женщинам, Вы не хотите давать слова, всё-же позвольте замечание. Вы своими писаниями вошли в хороший штопор противоречий: вначале хотели представить парнишку, путающегося в трёх соснах, но жаждущего познать правду, а потом с'ехали на образ искушённого товарища, и даже очень искушённого. Вон Ваш товарищ из соседнего отдела, Латунский, уж держится одной роли, хоть все и смеются уже. Но всё равно, Вы, Денис - большой молодец, выполнили задание, хоть и коряво. Вы хотели ведь донести несколько мыслей, и одна из них - единосущие добра и зла? Вот кого-то это очень напоминает. Не знаете, кого?

0

49

"Уважаемая Наталья права – конторских сразу видно по тому, как они разжигают межнациональную и межрелигиозную рознь. И они всегда выполняют указания синагоги сатаны по стравливанию христиан и мусульман. Из чего мы можем заключить, что и Даниил Сысоев был, к сожалению, не без конторского греха.

А вот чего Ваши коллеги по ОГПУ, ЦРУ, МИ-6 и Моссаду никогда не делают – так это не отвечают на прямые вопросы или обвинения, адресованные к их универсальной инфернальной инструкции - вавилонскому талмуду и "Зохару"."

Вот это поворот! и что за голимый бред! ... и какое может быть разжигание межнациональной и межрелигиозной розни если вы сами толдычите про симулякры рпц мп, против экуменизма и разжигаете межнациональную рознь между евреями и русскими? а точно вы же лукаво парируете что евреи это не нация и не религия ...

да вы действительно свихнулись тут на фоне жидоборчества ... или я попал в змеиный клубок и прав был участник форума сказав что вы искусный манипулятор ... насчет искусный я бы поспорил но манипуляции чувствуются ... ребята будьте осторожны! здесь конторские из масада ми 6 цэрэу собирают на вас досье ... я серьёзно ... иначе как ещё этот бред от администратора франки объяснить?

уходите отсюда, вас разводят тут как барашков и не кормите вы этого тролля чёрной энергией ненависти чтобы окончательно вам не увязнуть в сетях сатаны ... я лично в эту змеиную яму больше ни ногой ...

Отредактировано Денис (Воскресенье, 20 марта, 2022г. 12:24:00)

0

50

Денис
евреи это не нация и не религия...

Вот, правильно – даже конторские способны усвоить некоторые простые истины, если им их часто повторять.
А мы всегда это делаем с удовольствием. Высокие научные истины должны пробивать себе дорогу в чекистские массы.

Поэтому повторяем еще раз: лжееврейство – это не нация, а интернационал, или, если угодно, дегенерация на базе идиотизированного нацизма.

Это когда нацизм есть, а нации, народности, этноса – нет. Никакой культуры и самобытности нет. Единственное своеобразие заключается в установке на истребление всех наций планеты. Поэтому мы и говорим, что ФАШИЗМ – это есть талмудическая моноидея, причем, в утрированной, доведенной до полного абсурда и сумасшествия форме, то есть, УЛЬТРАФАШИЗМ.

Вы же мне так и не ответили, дорогой Денис: что Вы видите религиозного и национально-самобытного в талмудической установке на убийство изнасилованной  3-летней девочки?  Какая же это "религия"? Это нечто прямо противоположное религии. Это культ сатаны.

Это не религия, а организованный сатанизм. Организованный идеологически на фундаменте ультрафашизма, выросший психически, физиологически и доктринально из содомии, некромантии и вампиризма. Вот, что это такое. А не религия и не нация.

А Вы пытаетесь выдать ЭТО нам (и не только нам, а всем землянам) за нечто доброкачественное и традиционное. Вы этот культ сатаны, культ смерти, доктрину всеобщей обязательной дегенерации исповедуете и распространяете.

И обзываетесь при этом – только потому, что мы Вас принимаем за того, кто Вы на самом деле и есть. То есть, за мессианского, конторского, синагогального прислужника.

По поводу 22-й главы из Луки. Я никаких интерпретаций пока еще не давал, но хотел бы порекомендовать нашим уважаемым читателям ознакомиться с одной интересной современной трактовкой этой темы (Весли Мак-Адамса), которая мне представляется даже более ясной и убедительной, чем объяснения Иоанна Златоуста:

Luke 22:36 – Sell Your Cloak to Buy a Sword

by Wes | Jan 10, 2018 | Christian Living, Re-Examined, Theology

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/447509.jpg

...The Context Leading Up to the Passage

Luke 22 is all about the events leading up to Jesus’ arrest:

• The chief priests and the scribes were seeking how to put Jesus to death (Luke 22:2).
• Judas consented to betray Jesus (Luke 22:6).
• Jesus took the Last Supper with His apostles, telling them of His coming death (Luke 22:7-23).
• Jesus told Peter, "The rooster will not crow this day, until you deny three times that you know me" (Luke 22:34).

Everything leading up to verses 35-38 was about Jesus’ coming arrest. It would be very out of place for Jesus to be talking at this point about things they would need for the Great Commission, which wouldn’t happen for months. It seems more fitting that when Jesus told them they would need a moneybag, knapsack, and sword, He was saying they would need those things that very night. They would need those things because of what was about to happen.

Why They Needed Swords

Most importantly, verse 37 tells us why the apostles needed swords that particular night. Jesus said, "For I tell you that this Scripture must be fulfilled in me…" That first word, "for" is incredibly important. It is the Greek word "gar." ("ибо" - мое прим.) It ties verses 36 and 37 together and it assigns purpose.

The reason Jesus wanted His apostles to have swords that night was so that a particular Scripture would be fulfilled. The Scripture the swords would fulfill was Isaiah 53:12, "And he was numbered with the transgressors."

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t620341.jpg
Джотто, Арест Иисуса и поцелуй Иуды, 1304-1306

After Jesus explained the purpose for the swords, the apostles said, "Look, Lord, here are two swords." And Jesus said, "It is enough." We might ask, "enough" for what? Enough for eleven men to protect themselves on separate missionary journeys? That doesn’t make any sense.

Two swords was not enough for later self-defense, but they were enough to serve the purpose He just explained, "That this Scripture must be fulfilled in me: "And he was numbered with the transgressors.’"Jesus did NOT say they needed swords to protect themselves. He said they needed swords because He was about to be treated like a criminal.

Для сравнения приведу здесь и толкование Златоуста:

Что это значит? Не вооружает ли учеников Тот, который сказал: "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Мф. 5:39)? Тот, который заповедал благословлять злословящих, терпеть оскорбления, молиться за гонителей, потом вооружает учеников, и притом одним мечом?

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/65327.jpg

И какой был в этом смысл? Если бы непременно нужно было вооружить, то надлежало бы снабдить не одним только мечом, но и щитом, и шлемом, и латами. Подлинно, если бы Он намеревался устроить это по-человечески, то кому не показалось бы смешным такое повеление? В самом деле, хотя бы они взяли бесчисленное множество такого оружия, и тогда одиннадцать человек, что значили бы пред такими нападениями и кознями стольких племен, властителей, городов и народов?

Могли ли бы они выслушать голос ржущего коня? Не пришли ли бы они в ужас при одном виде войска, будучи воспитаны на озерах и реках и малых ладьях? Для чего же Он говорит это? Для того, чтобы указать на козни иудеев и на то, что они намереваются схватить Его. Но ясно Он не хотел сказать этого, а сказал прикровенно, чтобы опять не смутить их.

У Весли Мак-Адамса изложено более ясно. И все-таки мне кажется, что он не вполне прав, поскольку не учитывает тот специфический политический (постапокалиптический) контекст, которого для Иоанна Златоуста еще не было и который чрезвычайно трудно было в те времена себе даже представить.

Хотя, справедливости ради, отмечу, что мистер Мак-Адамс делает у себя в статье оговорку: он и не пытается на основании Луки, 22 делать какие-то выводы относительно самообороны христиан. Он всего лишь пытается понять смысл слов Спасителя и логику Его поведения во время ареста в Гефсиманском саду.

0

51

Позвольте несколько мыслей вслух по тезису Sell Your Cloak to Buy a Sword. Думаю, нам было бы полезно его немножко "обкатать".

Денис
меч и война имеется ввиду не как оружие для убийства но меч и война в духовном плане

Выше уже было продемонстрировано, что это мнение агента-провокатора Дениса является сугубо ложным. Мечи в 22-й главе евангельского повествования апостола Луки подразумеваются самые настоящие, закаленные и обоюдоострые, как материальное оружие легитимной обороны. Однако в контексте повествования 22-й главы они нужны не для ведения боевых действий учениками Иисуса, а для того, чтобы "сбылись мессианские пророчества".

Иначе говоря, мечи играли в Гефсиманском саду роль символическую, и нужны они были для завершения мизантропического проекта "МОШИАХ" (ваалического происхождения), для обуздания идеологии лжи, ненависти и человекоубийства, овладевшей к I в. иудейскими массами, поставившей их под свой фарисейский контроль. Мечи были нужны ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАВЕТА.

Или, как говорим мы сегодня: божественная миссия Иисуса Христа на земле УЖЕ ТОГДА имела целью разрушение нерушимого блока полностью сумасшедших и полностью слабоумных, преодоление самой главной и самой чудовищной ереси на этой планете, РАЗРУШЕНИЕ ЗАВЕТА САТАНЫ С БЫВШИМ ИЗБРАННЫМ БОГОМ НАРОДОМ.

И надо признать, что на несколько столетий этот блок был если не полностью разрушен и расторгнут, то в значительной мере ослаблен, обессилен, подорван. Человечество получило передышку на целую тысячу лет.

Имеет ли такое использование МЕЧЕЙ какое-либо отношение к проблеме самообороны представителей вида homo sapiens против мессианских ультрафашистов наших дней? Актуально ли оно для нас?

Безусловно, нет, никакого отношения не имеет. Иисус Христос есть только один, и второму не бывать. Все пророчества уже сбылись на Нем, причем, столь убедительным образом, что все попытки воспроизведения тех же мистерий являются абсурдными и могут иметь под собой только инфернальный источник. Что мы в действительности и наблюдаем.

В то же время, пребывая в здравом уме, никоим образом нельзя ставить под сомнение необходимость вооруженной самообороны при физической агрессии, при покушении на человеческую жизнь, а тем более – при покушении мистиков талмуда и каббалы на само дальнейшее существование человеческой цивилизации, каковое имеет место в настоящий момент.

При такой глобальной агрессии синагоги сатаны необходимость вооруженной самообороны более чем очевидна. Ее не пытался оспаривать даже такой лукавый масонский философ, как Иван Александрович Ильин ("О сопротивлении злу силой").

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t105117.jpg

Рассуждения чекиста Дениски ("не судите", "не защищайтесь от геноцидов и холокостов", "не мешайте мистикам убивать 3-летнюю девочку", "не препятствуйте злым творить дела тьмы", "лучше отойдите в сторонку и займитесь самосовершенствованием" и т.п.) не могут нас сбить с толку и дезориентировать. Понятно, что конторские пытаются бежать впереди мешихистского паровоза и всеми способами разлагают и деморализуют людей, но слушать мы их не должны.

Это вовсе не означает, что интеллектуальная и духовная брань не нужны. Наоборот, коль скоро перед нами стоит дилемма: СВОБОДА ИЛИ РАБСТВО, ИСТИНА ИЛИ ИМИТАЦИЯ, МЫШЛЕНИЕ ИЛИ ДУРНОЙ МИСТИЦИЗМ, то главным оружием в борьбе с мракобесием остается оружие духовное, интеллектуальное, нравственное, философское, понятийное, диалектическое. Это самоочевидно, и не о том речь.

Проблема заключается в другом. Чтобы оборонительный ответ человечества на вызов мирового зла был не только легитимным, но и эффективным, необходима длительная подготовительная работа, интеллектуальное и духовное осмысление проблемы, доведение способов ее решения до широких масс. А человечество, к сожалению, уже исчерпало отпущенный ему лимит времени на проведение этой работы. И проделана она не была. Вернее, была проделана, но не в том объеме и не с той доказательной и убедительной силой, как это было бы необходимо для эффективного отпора врагу рода человеческого. Время было упущено.

Потому и положение человечества сейчас столь эпически трагично. Христианское население России и Европы было почти поголовно истреблено адептами СС еще в ходе "больших каббалистических мистерий" ХХ столетия. Люди сопротивлялись мужественно, активно и с оружием в руках, но без понимания того, кто и что им противостоит, и имея, вдобавок, в качестве поводырей, агентов синагоги.

А потому, как справедливо сформулировал аргентинский политолог Вальтер Грациано в одноименном своем сочинении 2004-го года: "Гитлер выиграл войну". Увы, это так.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/690824.jpg

Все цели, которые преследовали мистики синагоги сатаны, развязывая "вторую мировую войну", были достигнуты. И даже перекрыты с лихвой – настолько податливыми оказались люди, настолько наивными и плохо информированными. Настолько плохо подготовлены к столкновению с Абсолютным космическим Злом.

Человечество проиграло как первую, так и вторую "мировую войну" и оказалось в результате деморализовано жуткой антихристианской утопией "духовности Новой Эры" (каббалой для гоев). Оказалось предано на "милость победителей" - то есть, отдано во власть вдохновителей нацизма, фашизма и расизма на этой планете. А они не знают, что такое милость, совесть, порядочность, достоинство, честь. И не желают знать.

Несколькими веками террора и пропаганды СС в людях был подорван инстинкт самосохранения, нарушено понимание базовых сакральных принципов человеческого бытия: женского сакрального принципа не-агрессии и мужского сакрального принципа легитимной самообороны.

Mark Passio ''New Age'' Bullshit & The Suppression Of The Sacred Masculine Extended with slides

Мы видим, сколь мало успешны сегодня колоссальные усилия таких подвижников, проповедников и просветителей, как Марк Пассио. Его аудитория поистине ничтожна, в сравнении с его талантом, профессионализмом и глобальной значимостью поднимаемых им проблем. Подсаженные на культ смерти массы не хотят слышать правду о собственном своем катастрофическом положении.

Осмысление 22-й главы апостола Луки является делом очень непростым. Прежде всего, необходимо ясно осознать КАРДИНАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ НЫНЕШНЕГО НАШЕГО ТРАГИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОТ СИТУАЦИИ НАЧАЛА ХРИСТИАНСКОЙ ЭРЫ.

Кто-нибудь хотел бы высказаться по этому поводу?

0

52

Здесь,уважаемый Валерий Борисович,Вы правы.Граждане ЕК РФ не только не хотят слышать правду о своём бедственном положении , но и проявляют немотивированную агрессию ,заикнись им об этом.Проверено на опыте бесед с пострадавшими. " На всё воля Божья "‐вот их ответ.Покорность к беспределу мистиков ( это- жизнь) просто зашкаливает.Вот уж где благодатная почва для социальных экспериментов(мистерий).Есть конечно исключения,но это мизер.В сложившийся ситуации приходится полагаться на изречение-"На Бога надейся ,а сам не плошай"! Благо ,что есть ещё  стоящая иформация в интернете ,ну и , конечно единомышленники!

0

53

Александр Omer
Граждане ЕК РФ не только не хотят слышать правду о своём бедственном положении , но и проявляют немотивированную агрессию ,заикнись им об этом.Проверено на опыте бесед с пострадавшими. " На всё воля Божья "‐вот их ответ.

Благодарю Вас, уважаемый Александр, за отклик. Согласен с Вами и добавлю, что не только граждане ЕК РФ, это феномен общепланетарный. Марк Пассио рассказывает то же самое о филадельфийских совках, подсаженных на тот же самый псевдорелигиозный суррогат New Age, что и захожане МП. Да и вообще все обыватели подведены под один и тот же инфрачеловеческий стандарт. Я уже описывал здесь (кажется, в беседе с уважаемым Спартаком) мой собственный опыт донесения жизненно важной информации до "советских людей". Есть всего лишь три возможные реакции:

1. Самоуверенное: "да я все понимаю" (при полном, абсолютном непонимании сути проблемы и самом чудовищном невежестве в "еврейском вопросе").

2. Унылое и обреченное: "все равно мы ничего не можем сделать". Вместо правильного: "чем я могу быть полезен?" Или еще лучше – поскольку лучше самого человека никто не знает его возможностей, талантов и склонностей – самому вызваться выполнять ту или иную полезную работу для общего дела спасения человеческой цивилизации.

3. Цинично-оппортунистическое: "мне этого не надо", "мне это не интересно", "это не для меня".

Все совки запрограммированы на одну из этих трех реакций или любую их комбинацию. Других просто не бывает. Желающие могут сами поставить эксперимент, и за результат я почти ручаюсь. Хотя я уже описывал ранее еще один мой опыт с одним, скажем так, близким мне человеком, чья реакция меня совершенно потрясла. Но она укладывается во второй вариант и представляет наиболее экстремальную форму деморализации. Этот чел прямо сказал мне, что раз уж достигнут такой контроль, такое всевластие ЛЖИ, и сдвинуть эту махину все равно невозможно, то значит, так и должно быть, значит, всем следует лгать и пресмыкаться.

Советские големы стали жертвой тотальной духовной порчи и тотальной дрессуры. И никто из них не хочет этого признать. Однако хотел бы еще раз повторить: точно такая же картина наблюдается практически повсеместно. Даже в своем последнем (вчерашнем) стриме Марк говорил опять почти о том же самом. Снова о "филадельфийской церкви". А его опыт, напомню, был описан им следующим образом.

Когда он, еще будучи жрецом в рядах "церкви Лявея", возмутился утилитарным отношением сатанистов к американским гражданам, те его заверили, что массовка выдрессирована настолько, что НИКТО не сможет привести ее в чувство. Что даже если бы они сами попытались признаться обывателям в том, что ЭТО ОНИ ИХ ВЫДРЕССИРОВАЛИ, это они вложили в их головы все их ошибочные представления об окружающем мире и все их порочные "ценности" - даже если бы они сами во всем признались - ТО И ИМ НИКТО БЫ НЕ ПОВЕРИЛ. Это, конечно, впечатляющее откровение.

Но мы надежды и веры все равно не теряем. По указанным выше причинам.

PS: Ладно, у меня тоже есть свои слабости. Не откажу себе в удовольствии привести здесь видео Зары, в котором она прямо на 1-м канале выдала планетарным совкам заслуженную пощечину.

Зара - Маски / Zara - Masks (@Первый канал , Своя колея 2022)

0

54

Ребе Шнеерсон: евреи и Бог едины

5:53 https://www.youtube.com/watch?v=MZ6Jzmdwpjw&t=351s

Ребе Шнеерсон.

«Каждый еврей является частью сущности Бога».

2:07-2:26

https://youtu.be/QqeUj2iTuc0?t=126

русский философ Лосев А.

"Силой, открыто выступившей с целью "свержения Бога с принадлежащего ему места" и разрушившей божественные устои феодализма была извечно враждебная христианскому Богу сила сатаны, воплотившаяся в иудейство. Эпохой возрождения кончается торжество христианства и начинается историческое воплощение Израиля.
Израиль хочет создать себе спасение своими руками, поэтому израильская стихия лежит в основе новоевропейской культуры. Возрождение, просвещение, революция - всё это имеет под собой опыт сведения благодати, которая даётся даром и по неизвестному определению на естественные усилия человека, которые должны быть вознаграждены по справедливости и в которых нет ничего таинственного, но все телесно и чувственно-реально. Каббала есть принцип человеческого естества, актино направленного против стихии благодати. Каббала есть обожествление и абсолютизация Израиля. Израиль - принцип отпадения от христианства и оплот всей мировой злобы против Христа.

"...сущностью всей Каббалы, сообщил мне один ученый еврей, большой знаток каббалистической и талмудической литературы, заключается вовсе не в пантеизме, а скорее в панизраилизме: каббалистический бог нуждается в Израиле для своего спасения, воплощается в него и становится им, почему миф о мировом владычестве обожженного Израиля, от вечности содержащегося в самом Боге, есть такая же диалектическая необходимость, как для платонического космоса - быть одушевленным существом и всемогущим, всеблаженным божеством или для Христа быть ипостасным богочеловеком".

Еврейство со всеми своими диалектическо-историческими последствиями есть сатанизм, оплот мирового сатанизма".

https://traditio.wiki/Великие_русские_люди_о_евреях

Раввин Шнеерсон говорит бывшему еврею, ставшему католиком, что он болен и совершил большую ошибку.

"Но "бог" милостив, и чем скорее ты выздоровеешь от своей глубокой болезни, тем скорее придет МОШИАХ - НАСТОЯЩИЙ МОШИАХ (антихрист)".

https://www.youtube.com/watch?v=iahKLOp0rCA

Отредактировано Andy (Среда, 11 мая, 2022г. 03:29:33)

0


Вы здесь » Шехина » Синагога » Что такое «еврейство»?