Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Турниры и матчи » Параша Ки Таво, Ирма и бермуды в Тбилиси ("Кубок мира", сентябрь 2017)


Параша Ки Таво, Ирма и бермуды в Тбилиси ("Кубок мира", сентябрь 2017)

Сообщений 81 страница 100 из 116

81

franki написал(а):

Вне всякого сомнения, речь идет о масштабной террористической операции правительства США против собственного населения.

Когда начал интенсивно гореть штат?
Во время правления Ниггера Шварца.

http://sg.uploads.ru/t/itO96.png

Из вики оказалось, что белый негр родился в деревне Таль. Знакомое нам название...

Еще про "птицу счастья" судного дня, и про США, и про марксизм..:

http://sg.uploads.ru/t/t4J90.jpg
Frida Kahlo, Le Marxisme donnera la santé aux malades, 1954

http://s5.uploads.ru/t/T7kXV.jpg

0

82

Lara vonSovitch
Шесть лет назад в конце марта в дачном доме подобные твари сожгли моего любимого двоюродного брата. Ему было всего 33 года.

Позвольте принести Вам искренние соболезнования, уважаемая Лара, - и если у Вас нет особых причин не разглашать подробности этой личной трагедии, прошу рассказать, как именно это произошло. Совочки давно уже онемели от ужаса, а инф. твари окончательно осатанели от безнаказанности - кому же еще свидетельствовать об их преступлениях, если не нам? Впрочем, если Вам больно говорить на эту тему, оставим ее.

А мне хотелось бы еще раз подчеркнуть: разыгранные в сентябре 2017 года на "Кубке мира по шахатам" в Тбилиси малые каббалистические мистерии - это не наши досужие вымыслы, а реальность. Тех, кто хотел бы еще раз в этом убедиться, приглашаю посетить страницу в фейсбуке харьковско-аргентино-канадского гроссмейстера Антона Ковалева - главного действующего лица описанных нами шахматных ритуалов в Тбилиси: https://www.facebook.com/anton.kovalyov.1

Вы увидите на этой странице следующее фото профиля Антона, обновленное 16 ноября 2016 года:

http://s7.uploads.ru/OlFK0.jpg

Все записи за последние 3 года из фейсбука уже удалены, но, в действительности, единственный всплеск писательской активности А. Ковалева пришелся именно на сентябрь 2017 года - когда им были размещены очень подробные репортажи о происшествии на Кубке мира, т.е., об операции "Бермуды". Если кому-то интересно, могу их выложить. Но на самом деле, наибольший интерес представляет именно личное фото профиля Антона Ковалева, потому что у всякого внимательного наблюдателя оно вызывает бесспорные ассоциации с фигурой Моисея и его посохом - а также с библейским рассказом об "отступлении вод" и о бегстве ветхозаветных евреев от гнева преследующих их египтян по дну Красного моря. Вот, взгляните, пожалуйста, на выполненный мною коллаж:

http://s5.uploads.ru/Bt7qg.jpg

Не правда ли, очень похоже? Такая ассоциация тем более уместна, если мы вспомним о некоторых характерных подробностях "подтапливания" (по выражению рава М.С. Лайтмана) США в августе-октябре 2017 года, при помощи искусственно вызванных ураганов Харви, Ирма, Мария и т.д.

Entire Ocean is Missing!!! Irma takes a whole bay away in the Bahamas!!!

Из даты размещения Антоном Ковалевым его фото профиля (16 ноября 2016 г.) мы можем сделать вывод о том, насколько заблаговременно адепты "развития шахмат" начали готовиться к исполнению малых каббалистических мистерий в Тбилиси.

Я давно уже хотел об этом написать и должен извиниться перед уважаемыми читателями за задержку - наверное, многие уже успели позабыть подробности разыгранного на Кубке мира 2017 г. некромантического ритуала. Ведь с него начинался отбор к тому самому циклу "розыгрыша первенства мира по шахматам", классическая часть которого увенчалась сегодня в Лондоне 12-ю позорными ничьими в фабианском ритуале ("тише едешь - дальше будешь, больше 'природных катаклизмов', геноцидов и холокостов организуешь") матча Кар-Кар между М. Карлсеном и Ф. Каруаной. Мы об этих ничейных фабианских ритуалах в Лондоне не один раз уже рассказывали на страницах нашего форума. Мне даже кажется излишним еще раз этот фабианский символизм объяснять.

http://i68.servimg.com/u/f68/17/22/31/45/image062.jpg http://i68.servimg.com/u/f68/17/22/31/45/image065.jpg

Поэтому в данном случае я просто хотел бы напомнить нашим читателям о сентябрьских событиях прошлого года на Кубке мира в Тбилиси и предложить вернуться для этого к моей небольшой заметке, опубликованной на 1-й странице, где все было достаточно ясно и обстоятельно изложено: Параша Ки Таво, Ирма и бермуды в Тбилиси ("Кубок мира", сентябрь 2017)

....Вот, посмотрите, человек живет в Соединенных Штатах, учится в Техасском Университете г. Браунвилль (UTB), приехал в конце августа или начале сентября в Тбилиси - просто поиграть в шахматы. Никакой одежды с собой не взял, явился в чем... если не мать родила, то в первом, что под руку попалось. А что такое Техас? (университетский Браунвилль - город на юге штата, на самой границе с Мексикой.) Техас конца августа 2017 года - это ураган Харви.

http://se.uploads.ru/TUhBu.jpg

И такого небрежно одетого в шортики-бермуды гражданина можно было бы ожидать встретить среди техасских беженцев, не пришедших еще в себя от постигшего их колоссального стихийного бедствия. Таких сейчас в США многие миллионы.

http://i2.cdn.cnn.com/cnnnext/dam/assets/170908120919-01-hurricane-harvey-recovery-super-169.jpg
Техас после наводнения

Ураган «Харви» — тропический циклон, который вызвал катастрофические наводнения в юго-восточной части Техаса. Это первый мощный ураган в месте выхода на берег в США. Кроме того, это сильнейший ураган в Мексиканском заливе после урагана «Катрина» в 2005 году.

Proof HAARP may have controlled Hurricane Harvey!

http://edition.cnn.com/2017/09/08/us/hurricane-harvey-recovery/index.html
Harvey came ashore August 25 as a Category 4 hurricane with high winds and a destructive storm surge. After it moved slightly inland, it swirled in place over southeast Texas for a few days, dropping record-shattering rain and flooding several areas.
The storm and subsequent flooding left more than 70 people dead and ravaged nearly 300 miles of the Texas coast and parts of Louisiana, flooding homes and displacing more than a million people. More than 21,000 people remain in shelters Friday, according to the Texas Department of Public Safety's situation report.
All told, the storm caused an estimated $75 billion in damage, officials said, making it one of the most expensive natural disasters on record.

Значит, проживающий в настоящий момент в США Ковалев с самого начала был знаковой для мистерий фигурой, представителем принявшей "удар стихии" державы. И приехав в Тбилиси, он попал из страшного тропического циклона в эпицентр нового урагана, еще более разрушительного. Точно так же, как потрясенный ударом циклона Харви Техас ожидал встречи с новым природным катаклизмом - ураганом ИРМА.

Может возникнуть и такой вопрос: не был ли продиктован прихотью игры с буквами выбор его соперника из 1-го круга - армяно-калифорнийского гроссмейстера Варужана Акобяна? Ведь "Акобян" - это форма широко распространенной армянской фамилии Хакобян ("сын Якова").

Hakobyan (Armenian: Հակոբյան) is an Armenian surname with the meaning "son of Hakob" (Armenian for Jacob). This surname has multitudes of transliterations into Latin alphabet, including Acopian, Acopyan, Agopian, Agopyan, Akobian, Akobyan, Akopyan, Hagopian, Hagopyan and Hakobian.

Вар. Хакобян - нет ли здесь предумышленных буквенных ассоциаций с ураганом Харви, да и с "Моисеевыми заповедями" из параши Ки Таво, впридачу? Кто из участников Кубка мира в Тбилиси лучше подошел бы под эту роль соперника для жертвы урагана Харви? Может быть, уже жеребьевка первого круга была тщательно продумана мистиками?

Позвольте также напомнить, что с параши и саббата Ки Таво была начата "вторая мировая война" (1-2 сентября 1939 г.) - самый кровавый каббалистический ритуал 20-го столетия, связанный с тотальным погромом христианского населения Европы.

http://s7.uploads.ru/h70nu.jpg http://sd.uploads.ru/WnKJ5.jpg

Я думаю, что сегодня мы вправе утверждать со всей уверенностью: весь цикл розыгрыша "первенства мира по шахматам" 2017-2018 года был сплавным. Молодого гроссмейстера Антона Ковалева втянули в очень грязную историю, и он правильно сделал, что затер следы своего участия в ней. Хотелось бы также надеяться, что он сделал правильные выводы в отношении тех белокурых мистиков, кто его, падающего, в эту грязь подтолкнул.

0

83

Довольно любопытный комментарий по поводу операции "Одлар юрду" ("страна огней") и пожаров в Калифорнии от известного публициста Андрея Тюняева. Вместе с тем, на мой взгляд, он излишне мистифицировал бушующий по всей планете мессианский коммунистический террор, свалив всю вину на "китайских магов". Совместная эта операция, Андрей Александрович, совместная - не одни только китайцы, а весь интернационал сатаны принимает в ней участие.

Пожары в Калифорнии и миллион убитых магов (вторая серия)

0

84

franki написал(а):

наибольший интерес представляет именно личное фото профиля Антона Ковалева, потому что у всякого внимательного наблюдателя оно вызывает бесспорные ассоциации с фигурой Моисея и его посохом

Уважаемый франки, Вы как всегда правы - фото знаковое. Мне всегда интересно, эти постановочные снимки т.н. "инициированные" сами продумывают, или им предоставляют сценарий и антураж вышестоящие куклы. Вопрос скорее риторический, если уж их планово и подборочно женят, как племенных коней, то о чем вообще речь…

Отредактировано Lara vonSovitch (Воскресенье, 7 апреля, 2019г. 02:18:51)

0

85

Lara vonSovitch
Впрочем, на войне как на войне.
Много событий, много фронтов, а ты практически в одиночестве.

Да, все именно так, уважаемая Лара, и когда человек осознает, что ему придется бороться не с изолированными случаями "несправедливости", а с силами зла космического масштаба, не с чужими "ошибками", а с последовательно проводимой злой волей, не с одиночками-негодяями, а с многомиллионной армией слуг сатаны, и при этом понимает, что действовать придется практически в одиночестве, то очень немногим удается сохранить хладнокровие. Как показывает практика, только христиане способны выстоять в таких условиях.

Но действовать и противодействовать необходимо, поскольку запущенные процессы не оставляют шансов на выживание никому. Уже тысячи лет назад вавилонские сатанисты (материализованные бесы) осознали, насколько человек слаб (интеллектуально) и насколько он подвержен страстям и, следовательно, разложению. И как только они смекнули, что последовательная ставка на сатанизм ведет к неуклонной концентрации власти и, как следствие, к росту технологических возможностей дальнейшего разложения, опускания, порабощения и контроля - маховик гибели человеческой цивилизации оказался запущен. А мы живем в эпоху экспоненциального роста террора и, параллельной ему, имитации "борьбы с терроризмом". Давно уже все переврано, перевернуто вверх дном и пошло вразнос. Нам остается только сплюнуть, перекреститься и продолжать борьбу.

Спасибо Вам огромное за рассказ, уважаемая Лара. А мне хотелось бы еще сказать пару слов о случае Антона Ковалева, поскольку он весьма поучителен (возможно, он отчасти перекликается и с Вашей историей). Постараюсь сделать это чуть позже.

0

86

Я еще раз перечитал первую страницу данной темы и пришел к выводу, что ритуальная талмудическая сторона разыгранных на Кубке мира в Тбилиси малых каббалистических мистерий была раскрыта мною недостаточно. То, что совершенно ясно мне после детального изучения всей доступной информации и на основе общих познаний об этой разновидности ритуалов, может быть не вполне понятно некоторым из наших читателей (особенно, новичков), поскольку некоторые существенные моменты могли от них ускользнуть.

В сущности, верный диагноз выставлен был в самом первом моем сообщении от 10 сентября 2017 г., в котором были перечислены причины, позволяющие отнести всю историю "изгнания А. Ковалева с Кубка мира" к числу театральных мистерий. Но 4-й пункт в этом перечне мне хотелось бы раскрыть дополнительно. Вот, что тогда мною было написано:

4. Параша Ки Таво заинтересовала нас еще в теме "Лурианская каббала, "Зохар" и вторая мировая война".

Недельная глава «Ки Таво» (ашкеназское произношение Ки Совой[1]; ивр. ‏ כִּי תָבוֹא‏‎ — «Когда ты придешь [в землю которую Господь, Бог дает тебе в удел]…») — четвёртая недельная глава книги Двари́м (Второзаконие).

Параша содержит часть речи Моисея о заповедях, обязательных к исполнению в "земле обетованной", а также проклятия за тяжёлые грехи и описание благословения, которое снизойдет Израилю за соблюдение заповедей. Очевидно, "дресс-код" в число этих заповедей не входит, и все же...

http://sa.uploads.ru/wTDfP.jpg
Ритуал в Тбилиси был разыгран в саббат Ки Таво 9 сентября 2017 г./18 элула 5777, в праздник воинов Дома Давида, в день начала второй мировой войны, в Хай Элул - день рождения светил каббалистического мракобесия: ребе-001 Шнеура Залмана из Ляд (1745-1812, "первого еврейского фашиста" по Эд. Ходосу) и основоположника неохасидизма и необольшевизма Исраэля Баал Шем Това (1698-1760)

http://sd.uploads.ru/n14d5.jpg
(Предположительный) портрет и место захоронения р. Шнеура Залмана

Теперь я предлагаю вам ознакомиться с некоторыми фрагментами из сообщений Антона Ковалева на его личной странице в фейсбуке, впоследствии им полностью затертых, но сохраненных мною в оригинале (на английском) и опубликованных в переводе на русский язык на портале шахматных новостей Chess News. Приведу лишь самое важное, все выделения в тексте сделаны мною.

0

87

Первую запись Антона, выполненную им с поразительным хладнокровием тут же, по горячим следам (как будто заранее заготовленное и обдуманное письмецо), я приведу полностью.

Anton Kovalyov
9 сентября в 18:54 •

I wanted to wait a little till I calm down, but I'm tired of seeing lies everywhere. So here's what happened:
The issue were not the shorts but how I was treated. I came to the game and was approached by the arbiter asking me to change (first time). I told him that I don't have pants with me, and then I noticed that I was playing black instead of white, which came as a surprise for me and asked him to check that. He and the other arbiters checked and confirmed to me that I'm playing with black, we talked a little and everything was fine. Then came Zurab, he was very agressive, yelling at me and using the racial slur "gypsy" to insult me, apart from mentioning several times that I will be punished by FIDE. I told him that I had asked before at the previous world cup if what I was wearing was OK and I was told by somebody from the organization that yes. Zurab, in a prepotent way, said he doesn't care, he's the organizer now. At this point I was really angry but tried not to do anything stupid, and asked him why he was so rude to me, and he said because I'm a gypsy.

http://s9.uploads.ru/t/AiZ9G.jpg

So imagine this, the round is about to start, I'm being bullied by the organizer of the tournament, being assured that I will be punished by FIDE, yelled at and racially insulted. What would you do in my situation? I think many people would have punched this person in the face or at least insulted him. I decided to leave.
Worth pointing out, I didn't take any pants with me because I gained some weight and they were to tight. If the organization of the tournament would have warned me sooner I would have taken a cab to the mall and bought pants, without any problems whatsoever, but instead I was treated like garbage. I was too stressed out by the way I was treated and the threats of being punished by FIDE no matter what I do, so I choose to leave before I do anything stupid.
Another point worth pointing out, Zurab never asked me to go and change, the conversation consisted of threats, insults, and agressive behavior from Zurab. He was clearly provoking me.
I will not appeal anything. I am disgusted by this type of people. I don't want the money. I'm coming back home.

Вот, на всякий случай, перевод открытого письма А. Ковалева, выполенный редакцией Chess News:
http://chess-news.ru/node/23704

"Я собирался немного подождать, чтобы не делать ничего сгоряча, но невыносимо терпеть столько лжи.
Дело вовсе не в шортах, а в том, как со мной разговаривали. Я пришёл на тур, ко мне подошёл арбитр и попросил переодеться (впервые). Я ответил, что у меня нет с собой штанов, а затем обратил его внимание на то, что я почему-то играю чёрными, хотя должен был бы играть белыми. Для меня это стало неожиданностью, и я попросил судью проверить. Он вместе с коллегой уточнил - действительно, я играю чёрными. Мы ещё немного поговорили, и всё было нормально.
Затем подошёл Зураб Азмайпарашвили. Он был очень агрессивен, стал кричать. Помимо того, что несколько раз пригрозил мне штрафом от ФИДЕ, он стал расово оскорблять меня, используя слово "цыган". Я сказал ему, что на прошлом Кубке мира интересовался, могу ли играть в том, в чём я одет, и кто-то из организаторов ответил утвердительно. На что Зураб, в своём фирменном стиле, ответил, что сейчас организатор - он, и ему всё равно. В тот момент я уже был достаточно взвинчен, но пытался держать себя в руках. Спросил его, почему он так груб со мной; он ответил - потому что я цыган.
Итак, представьте себе: тур вот-вот должен начаться, надо мной издевается организатор, уверенный в том, что ФИДЕ накажет меня, кричит и оскорбляет, используя расовую тему. Что бы вы сделали на моём месте? Полагаю, многие треснули бы его по лицу или, по меньшей мере, ответили бы так же грубо. Я предпочёл уйти.

http://s8.uploads.ru/t/YNDsF.jpg

Хочу заметить, что я не взял с собой в Тбилиси штаны, поскольку немного поправился, и они стали мне тесноваты. Если бы оргкомитет предупредил меня раньше, я бы сел в такси, доехал до торгового центра и купил бы себе брюки, в этом нет проблемы. Вместо этого ко мне отнеслись как к ничтожеству. Испытывая стресс от того, как со мной обошлись и от угроз неизбежного штрафа, независимо от того, прав я или нет, я решил покинул турнир, пока не наделал глупостей.
И ещё. Зураб ни разу не попросил меня пойти переодеться. Его разговор состоял из угроз и оскорблений, он вёл себя агрессивно и явно провоцировал меня.
Я ничего не буду обжаловать. Я испытываю отвращение к такому типу людей. И деньги мне не нужны. Я возвращаюсь домой".

Уже это первое письмо А. Ковалева собрало значительное число откликов, лайков и репостов на совершенно мертвой странице в фейсбуке. Один из откликов я даже решил сохранить:

http://s3.uploads.ru/oU43D.jpg

Среди прочих, обращает на себя внимание пожелание читателя Ville Matías Haukia: "I wish you All the best and... storm will pass". Это написано примерно в те же дни, когда происходил тотальный погром Соединенных Штатов при помощи искусственно созданных ураганов и наводнений ("подтапливание") и примерно за месяц до того, как началось "поджаривание". В начале октября президент Дональд Трамп ("рыжий клоун", в терминологии В. Осиевского) оказался пойман на слове с его тут же ставшим знаменитым мемом: "the calm, the calm before the storm":

Trump refuses to explain his cryptic 'calm before the storm' statement

0

88

Затем последовали еще два заявления 11 сентября - очевидно, после возвращения "домой", в США.

Anton Kovalyov
11 сентября в 14:41 •
I am closing my facebook account. I don't want this to be more distracting than it should. Thank you all for the support.
Update: I didn't know my publications will be deleted when closing facebook, this was not my intention. I will keep my facebook open but not use it for some while.

И второе, значительно более пространное послание, в котором нас интересует, главным образом, фрагмент, имеющий отношение к конфликту с главным организатором Кубка мира в Тбилиси и представителем ФИДЕ Зурабом Азмайпарашвили. Я приведу из него соответствующий отрывок.

Anton Kovalyov
11 сентября в 17:25 •
A few clarifications, hopefully my last ones since I don't like to repeat myself.
...
3. The threats from Zurab:

When Zurab approached me he didn't give me any warning. He assured me that I will be punished by FIDE. At that point I was shocked since I was not given any warning before. This was a huge shock for me before the game, since I don't know what "punished by FIDE" means. Will I be banned from playing chess? Will I get kicked out from the tournament? Will I be stripped away from my monetary prize? All of this questions crossed my mind. I knew that Zurab is the organizer of the tournament and an influential figure in FIDE, and in a prepotent way he yelled that he could do whatever he wants. So even after this threat I wasn't sure if there was point in playing my game. It was clear to me that I wasn't wanted there and Zurab wanted to destabilize me before my game.

http://s9.uploads.ru/t/4gvwn.jpg

4. The use of the racial slur:

Zurab used the word "gypsy" when referring to me multiple times. First he said that I look like one. Later on, when I inquired why he was so rude to me he did indeed respond "BECAUSE YOU'RE A GYPSY" and I believe he repeated this again when I was standing there in shock thinking what action to take. This was all done in a very condescending tone. If you don't know what somebody means when they call you a "gypsy" in a condescending tone and yet you claim it's not a big deal, then I recommend you informing yourself better.

5. The tone of the "conversation":

Zurab was yelling at me at all times during our "conversation", if you can call it that way. He "talked" to me in a very prepotent and condescending tone. I remained respectful till I couldn't take it anymore, and before doing anything impulsive I thought about the consequences and decided to leave. It was clear that Zurab was provoking me, it was obvious that I was upset and he kept repeating the same threats and insults...


http://s8.uploads.ru/t/BTHwC.jpg

Не буду даже приводить перевод этого фрагмента - он является повторением мотивов первого письма, хотя желающие могут свериться с русской версией вот здесь: http://chess-news.ru/node/23720 И без того все понятно: по какой-то причине, международный гроссмейстер Зураб Азмайпарашвили, вице-президент ФИДЕ и президент Европейского шахматного союза (а значит, масон и действительный член интернационала сатаны) несколько раз, настойчиво и даже навязчиво, по какой-то малопонятной причине, нанес космополитически ориентированному юноше из Харькова оскорбления расового характера, не просто обозвав его GYPSY, но многократно это оскорбление повторив.

Допустимо ли такое поведение функционеров ФИДЕ (а значит, по определению, агрессивно-послушных карьеристов и паркетных шаркунов) в реальной жизни? Разумеется, нет. Оно не только недопустимо, но совершенно немыслимо и невозможно. Такое поведение находится явно за гранью возможного - в обычных условиях масонского и парамасонского бытия. Однако "правила игры" кардинально меняются, коль скоро речь заходит о каббалистических мистериях и озвучивании заранее заготовленных мемов. А перед нами, вне всякого сомнения, именно такой случай. Давайте посмотрим, как в последующем видео-интервью для индийского журналиста Зураб Азмайпарашвили обратил всю разыгранную им мизансцену в шутку, а "расистские выпады" - в превратно истолкованные, вполне невинные, случайно слетевшие с языка, хотя, может быть, и не совсем удачные метафорические иносказания. (Достаточно прослушать первые полторы минуты интервью.)

Zurab Azmaiparashvili clarifies about the use of word Gypsy in the Kovalyov shorts incident

З. Азмайпарашвили: "yes, I used the word "Gypsy", but not calling him "Gypsy".

0

89

Давайте теперь еще раз вместе подумаем: в чем же заключается оккультный смысл мема «GYPSY» и всего каббалистического ритуала, разыгранного в шаббат Ки Таво, в целом?

Самое первое объяснение мобилизационной недельной параши Ки Таво, послужившей сигналом к началу второй мировой войны, мною уже было дано раньше, и против него вряд ли можно что-нибудь возразить:

Параша содержит часть речи Моисея о заповедях, обязательных к исполнению в "земле обетованной", а также проклятия за тяжёлые грехи и описание благословения, которое снизойдет Израилю за соблюдение заповедей. Очевидно, "дресс-код" в число этих заповедей не входит, и все же...

Действительно, ничем не спровоцированный и труднообъяснимый рациональными причинами «наезд» Азмайпарашвили на Антона Ковалева: грубое запугивание, на грани троллинга, расистские оскорбления, малопонятные, смутные угрозы грядущих наказаний со стороны ФИДЕ – такая агрессия президента ECU самым очевидным образом перекликается с содержанием рассматриваемого отрывка из Второзакония с 26-й по 29-ю главы, а именно, с проклятиями по адресу ослушавшегося и не выполняющего божественных заповедей Израиля. Чтобы убедиться в этом, достаточно припомнить несколько ключевых стихов из 27-й главы:

http://sg.uploads.ru/BFXP0.jpg

11. И заповедал Моисей народу в день тот, говоря:
12. сии должны стать на горе Гаризим, чтобы благословлять народ, когда перейдете Иордан: Симеон, Левий, Иуда, Иссахар, Иосиф и Вениамин;
13. а сии должны стать на горе Гевал, чтобы произносить проклятие: Рувим, Гад, Асир, Завулон, Дан и Неффалим.
14. Левиты возгласят и скажут всем Израильтянам громким голосом:
15. «Проклят, кто сделает изваянный или литой кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте!» Весь народ возгласит и скажет: «аминь».
16. «Проклят злословящий отца своего или матерь свою!» И весь народ скажет: «аминь».
17. «Проклят нарушающий межи ближнего своего!» И весь народ скажет: «аминь».
18. «Проклят, кто слепого сбивает с пути!» И весь народ скажет: «аминь».
19. «Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову!» И весь народ скажет: «аминь».
20. «Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край одежды отца своего!» И весь народ скажет: «аминь».
21. «Проклят, кто ляжет с каким‐либо скотом!» И весь народ скажет: «аминь».
22. «Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей!» И весь народ скажет: «аминь».
23. «Проклят, кто ляжет с тещею своею!» И весь народ скажет: «аминь».
24. «Проклят, кто тайно убивает ближнего своего!» И весь народ скажет: «аминь».
25. «Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу и пролить кровь невинную!» И весь народ скажет: «аминь».
26. «Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!» И весь народ скажет: «аминь».

Здесь параллелизм более чем очевиден, и собственный рассказ Антона Ковалева – лучшее тому подтверждение:

Он был очень агрессивен, стал кричать. Помимо того, что несколько раз пригрозил мне штрафом от ФИДЕ, он стал расово оскорблять меня, используя слово "цыган"….
...Его разговор состоял из угроз и оскорблений, он вёл себя агрессивно и явно провоцировал меня.
...Он заверил, что ФИДЕ меня накажет. Я был потрясён этим заявлением, так как никаких предупреждений мне ранее не поступало. Просто шок перед партией - я ведь не знаю, что может означать "наказание ФИДЕ".
...и он кричал, будучи полностью уверенным, что может делать всё, что захочет.
...Зураб выводил меня из равновесия перед партией
...И это произносилось в высокомерном тоне.
...Зураб постоянно кричал на меня в ходе нашего "разговора", если так можно выразиться. Он "говорил" со мной очень надменно, неподобающим тоном.
...Зураб действительно провоцировал меня, повторяя те же угрозы и оскорбления уже тогда, когда я был очевидно расстроен.

Я бы даже сказал, что здесь не только ощущается явный параллелизм между запугиванием со стороны Азмая и библейскими проклятиями левитов по адресу проштрафившихся бродячих израильтян, но присутствуют и элементы глумления над Св. Писанием. На всей разыгранной в Тбилиси сцене лежит явственный пародийный отпечаток фарса.

Так или иначе, но связь здесь присутствует несомненная, поскольку проклятий в параше Ки Таво намного больше, чем благословений на хорошее, доброе, вечное. Поэтому, наверное, она так и полюбилась талмудическим белокурым мистикам. И потому, наверное, именно она была использована ими в качестве напутствия на создание ада на земле в больших каббалистических мистериях "второй мировой войны" и ритуального воссоединения букв Тетраграмматона.

Впрочем, следует признать, что, помимо злой воли мистиков, есть к тому и объективные основания в содержании самой параши: перечисленные в 28-й главе проклятия еще более устрашающи, разнообразны и многословны, чем приведенные выше во фрагменте из 27-й главы. На фоне такой удивительной изобретательности и изощренности в выдумывании всякого рода наказаний и бедствий добрые увещевания и благословения (Втор.28:1-13) совершенно теряются. Весьма показательно в этом отношении мнение канадского раввина-реформиста Гюнтера Плаута (нашего старого знакомого по теме Хит_лер и холокост) об ассирийском источнике такого "прессинга":

Noting that the array of curses in Deuteronomy 28:1–69 dwarf the catalogue of blessings preceding them, the 20th century Reform Rabbi Gunther Plaut argued that this imbalance should not be surprising, for specific negative commandments far outnumber specific positive ones in the Torah, and forbidden behaviors were generally more common in law codes.

http://s9.uploads.ru/t/rjwLu.jpg
Канадский раввин Вольф Гюнтер Плаут, 1912-2012 (один из наставников Антона Ковалева на всякую талмудическую премудрость?)

Plaut taught that the Torah promises and threatens based on the realistic assumption that, while pure love of God and the commandments is the highest rung, such devotion for its own sake can be scaled only by the very few, while the majority will need earthly rewards and punishments held up before their eyes. Plaut reported general scholarly agreement that the vassal treaties of the Assyrian King Esarhaddon influenced these curses. Noting that in the Assyrian model, the suzerain lays down conditions and states what he will do if the vassal complies or fails to comply, Plaut concluded that the Torah's adoption of this treaty form can be seen as part of the Torah's ever-present view of Israel as a covenanted community.

Пожалуй, приведу весь перечень проклятий 28-й главы, в назидание шпилерам и их потомкам – чтобы знали, на что они осуждают себя и свою родню до 3-4 колена коллаборационизмом с ультрафашистскими мистиками и соучастием в некромантических ритуалах ФИДЕ. И должен еще раз напомнить нашим уважаемым читателям, что праведный гнев Моисея (даже с возможными еретическими влияниями и вкраплениями из ассирийских дипломатических текстов) не идет ни в какое сравнение с языческими антихристианскими кощунствами, гендерными извращениями и садистскими живописаниями расправ с инакомыслящими, столь характерными для вавилонской гемары. Так что прошу сравнивать проклятия Моисея не с Новым Заветом, а с лжемудрствованиями мистиков в вавилонском талмуде.

http://sg.uploads.ru/t/vTqWN.jpg

15. Если же не будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
16. Проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь на поле.
17. Прокляты будут житницы твои и кладовые твои.
18. Проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
19. Проклят ты будешь при входе твоем и проклят при выходе твоем.
20. Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, — и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.
21. Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
22. Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.
23. И небеса твои, которые над головою твоею, сделаются медью, и земля под тобою железом;
24. вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, доколе не будешь истреблен.
25. Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; одним путем выступишь против них, а семью путями побежишь от них; и будешь рассеян по всем царствам земли.
26. И будут трупы твои пищею всем птицам небесным и зверям, и не будет отгоняющего их.
27. Поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою, от которых ты не возможешь исцелиться;
28. поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца.
29. И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя.
30. С женою обручишься, и другой будет спать с нею; дом построишь, и не будешь жить в нем; виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им.
31. Вола твоего заколют в глазах твоих, и не будешь есть его; осла твоего уведут от тебя и не возвратят тебе; овцы твои отданы будут врагам твоим, и никто не защитит тебя.
32. Сыновья твои и дочери твои будут отданы другому народу; глаза твои будут видеть и всякий день истаевать о них, и не будет силы в руках твоих.
33. Плоды земли твоей и все труды твои будет есть народ, которого ты не знал; и ты будешь только притесняем и мучим во все дни.
34. И сойдешь с ума от того, что будут видеть глаза твои.
35. Поразит тебя Господь злою проказою на коленях и голенях, от которой ты не возможешь исцелиться, от подошвы ноги твоей до самого темени головы твоей.
36. Отведет Господь тебя и царя твоего, которого ты поставишь над собою, к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и там будешь служить иным богам, деревянным и каменным;
37. и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов, к которым отведет тебя Господь.
38. Семян много вынесешь в поле, а соберешь мало, потому что поест их саранча.
39. Виноградники будешь садить и возделывать, а вина не будешь пить, и не соберешь плодов их, потому что поест их червь.
40. Маслины будут у тебя во всех пределах твоих, но елеем не помажешься, потому что осыплется маслина твоя.
41. Сынов и дочерей родишь, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен.
42. Все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина.
43. Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже;
44. он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главою, а ты будешь хвостом.
45. И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа, Бога твоего, и не соблюдал заповедей Его и постановлений Его, которые Он заповедал тебе:
46. они будут знамением и указанием на тебе и на семени твоем вовек.
47. За то, что ты не служил Господу, Богу твоему, с веселием и радостью сердца, при изобилии всего,
48. будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь, в голоде, и жажде, и наготе, и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя.
49. Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь,
50. народ наглый, который не уважит старца и не пощадит юноши;
51. и будет он есть плод скота твоего и плод земли твоей, доколе не разорит тебя, так что не оставит тебе ни хлеба, ни вина, ни елея, ни плода волов твоих, ни плода овец твоих, доколе не погубит тебя;
52. и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, доколе во всей земле твоей не разрушит высоких и крепких стен твоих, на которые ты надеешься; и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, во всей земле твоей, которую Господь, Бог твой, дал тебе.
53. И ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих, которых Господь, Бог твой, дал тебе, в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой.
54. Муж, изнеженный и живший между вами в великой роскоши, безжалостным оком будет смотреть на брата своего, на жену недра своего и на остальных детей своих, которые останутся у него,
55. и не даст ни одному из них плоти детей своих, которых он будет есть, потому что у него не останется ничего в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой во всех жилищах твоих.
56. Женщина, жившая у тебя в неге и роскоши, которая никогда ноги своей не ставила на землю по причине роскоши и изнеженности, будет безжалостным оком смотреть на мужа недра своего и на сына своего и на дочь свою
57. и не даст им последа, выходящего из среды ног ее, и детей, которых она родит; потому что она, при недостатке во всем, тайно будет есть их, в осаде и стеснении, в котором стеснит тебя враг твой в жилищах твоих.
58. Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа, Бога твоего,
59. то Господь поразит тебя и потомство твое необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными;
60. и наведет на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе;
61. и всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведет на тебя, доколе не будешь истреблен;
62. и останется вас немного, тогда как множеством вы подобны были звездам небесным, ибо ты не слушал гласа Господа, Бога твоего.
63. И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
64. И рассеет тебя Господь по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить иным богам, которых не знал ни ты, ни отцы твои, дереву и камням.
65. Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей, и Господь даст тебе там трепещущее сердце, истаевание очей и изнывание души;
66. жизнь твоя будет висеть пред тобою, и будешь трепетать ночью и днем, и не будешь уверен в жизни твоей;
67. от трепета сердца твоего, которым ты будешь объят, и от того, что ты будешь видеть глазами твоими, утром ты скажешь: «о, если бы пришел вечер!», а вечером скажешь: «о, если бы наступило утро!»
68. И возвратит тебя Господь в Египет на кораблях тем путем, о котором я сказал тебе: «ты более не увидишь его»; и там будете продаваться врагам вашим в рабов и в рабынь, и не будет покупающего.

0

90

franki написал(а):

Anton Kovalyov: because I'm a gypsy.

Судя по фотографиям и сценарию, это не просто театр, а театр китайских поющих болванчиков. Но какая перверсия! в центре международного шахматного скандала оказались …  штаны в клеточку.
Действительно "модель жизни".

0

91

Lara vonSovitch
Но какая перверсия! в центре международного шахматного скандала оказались …  штаны в клеточку.

Вы совершенно правы, уважаемая Лара, - вся эта сценка носит угнетающе и даже пугающе перверсивный характер. И я, в связи с этим, вот еще о чем хотел бы сказать.

Дело в том, что параша Ки Таво относится к числу наиболее излюбленных авторами талмудической "Концепции общественной безопасности". С одной стороны, вместе с хафтарой (Ис.60:1-22), 28-я глава Второзакония - это есть не что иное, как самая сердцевина "рабовладельческо-ростовщической доктрины Второзакония-Исаии" (по определению ВП СССР).

http://sh.uploads.ru/BtMDn.jpg

Я имею в виду, в первую очередь, такие стихи из недельного отрывка Ки Таво:

и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы (Втор.28:12);

10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.
11. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
(Ис.60:10-12)

http://s9.uploads.ru/tlBSc.gif

С другой стороны, "предикторы" очень любят цитировать заключительный стих Втор.28:68, используя его в целях запугивания гендерных питомцев перспективой возврата в Египет-Мицраим:

И возвратит тебя Господь в Египет на кораблях тем путем, о котором я сказал тебе: «ты более не увидишь его»; и там будете продаваться врагам вашим в рабов и в рабынь, и не будет покупающего.

http://s5.uploads.ru/t/oq9re.jpg

И такое запугивание "Египтом" происходит на фоне безудержного восхваления сталинского СССР-Египта-Мицраима, его экономической и политической мощи, советской культуры и "морального кодекса строителя коммунизма". Отчего, со всей неизбежностью, сознание контрафактных "евреев" окончательно приходит к заключению о невозможности постижения "путей господних", о невозможности поверить гармонией алгебру и логикой гематрию. Таким образом, сознание гендерных питомцев съеживается в антиномическую точку "веры выше разума" и "мракобесия выше здравого смысла".

http://sh.uploads.ru/PkO2x.jpg

И вообще, во всем отношении современных талмудистов и каббалистов к Торе (Пятикнижию Моисея) присутствует диалектическая шизофрения высшего порядка, которую я охарактеризовал бы как "цитатно-догматическую ненависть". Все свои рассуждения они строят на цитатах из Торы, но на цитатах, доведенных до абсурда, до полного их извращения, до глумления и фарса. Такая диалектическая шизофрения столь же заметна в разыгранных в Тбилиси мистериях, сколь и во всем учении предикторов: в их "Концепции общественной безопасности", во всех рассуждениях мудрецов о "царстве будущего века".

http://s3.uploads.ru/t/Lfa39.jpg

С одной стороны, "проклят, кто слепого сбивает с пути" (Втор.27:18), с другой - восхваление советского Агитпропа и тотального оболванивания населения.

С одной стороны, "проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову", с другой - безжалостный расстрел тысяч безоружных, доведенных до отчаяния и последней степени нищеты вдов и сирот из крупнокалиберных пулеметов 3-5 октября 1993 года в Москве.

С одной стороны, "проклят, кто ляжет с тещею своею", с другой - "если нельзя, но очень хочется, то можно", а если вместо тещи, ляжет с тестем, то и вообще все это может полностью соответствовать генеральной линии синедриона на тотальную содомизацию планеты.

http://s5.uploads.ru/t/C3Glk.jpg

Короче говоря, проблема не столько заключается в негативном пафосе проклятий из параши Ки Таво, сколько в полном извращении самой их направленности, в неспособности "мудрецов" к метафизической ориентации, к определению кардинальных направлений в пространстве: верх-низ, право-лево, зад-перед. Но мы об этом уже говорили неоднократно. Объектом ненависти, проклятий и чудовищных экзекуций со стороны мистиков "нового мирового порядка" стали именно праведники. Закон Моисея оказался превращен адептами талмуда и каббалы в полную свою противоположность, при непрерывном из него цитировании и репрезентациях на веселых шахматных капустниках.

0

92

Коль скоро речь у нас зашла о веселье шпилеров и их склонности к глумлению над законами Моисея и чужой бедой, предлагаю снова вернуться к значению мема «GYPSY» – сначала, в интерпретации самих участников малого каббалистического «капустника». Вот разъяснения Зураба Азмайпарашвили из выше приведенного видео-интервью:

“With the meaning of“Gypsy” it means “the homeless”, mainly we are using in our slang language, like this. Of course, (laughs) I really apologize, I made such a mistake, so the interpretation of the word was done by different way, like really I insult some nation, that’s not true. What I wanted to say actually is: “he’s dressed like a clown”.

Обратите внимание: при упоминании о «бездомных» Зураб не смог сдержать смеха: такой, мол, забавный и невинный смысл был вложен им в слово «gypsy», а вовсе не какое-то «оскорбление по национальному признаку», строго запрещенное раввинами, вместе с самими национальностями/народами. Между тем, в это самое время Соединенные Штаты были уже переполнены миллионами бездомных людей (число которых за минувший год значительно возросло), лишенных крова, пищи, тепла, предметов первой необходимости, какой-либо социальной защиты, медицинской помощи и т.п. Взгляните, пожалуйста, на то, чем шахматные капустники и каббалистические некромантические мистерии оборачиваются в реальной жизни:

Последствия урагана Флоренс на восточном побережье США.

И это заметьте, сравнительно слабенький ураганчик (почти тропический циклон), задевший по касательной Северную и Южную Каролину в сентябре этого года. Вот пример более масштабной катастрофы, происходившей в тот же самый день, когда Азмайпарашвили смеялся над «бездомными» в интервью для индийской прессы.

Ураганы в США: "Ирма" пришла уничтожить то, что не разрушил "Харви"

Президенту Европейского шахматного союза З. Азмайпарашвили подобное бедствие поистине планетарного масштаба кажется чрезвычайно смешным, и развязанная против населения США тотальная климатическая война и, как следствие, стремительная люмпенизация гойского среднего класса, массовое уничтожение американцев - все это представляется ему вполне пристойным поводом, чтобы посмеяться. Главное лишь при этом соблюсти масонские приличия и догматы политической корректности. Все эти бездомные кажутся ему «клоунами» с красными отмороженными или обожженными носами. До такой степени деморализации, дебилизации и дегуманизации доведены шпилеры мистиками талмуда и каббалы посредством «развития шахмат», в их фанатичной устремленности к «царству будущего века», к режиму антихриста, к планетарному Освенциму.

Позвольте напомнить еще раз об откровениях раввина М.С. Лайтмана, которыми он поделился с американскими, израильскими и россиянскими телезрителями точно в «день смеха ФИДЕ». Они были приведены ранее на 2-й странице этой темы, но нелишне будет вспомнить о них еще раз.

Остановить ураганы Ирма, Харви, Катя. Взгляд каббалиста

Семен Винокур и Михаил С. Лайтман, 10 сентября 2017 г.:

- У нас сплошные ураганы, вот только что в Техасе ураган Харви, сейчас ураган Ирма, город Барбуда практически уничтожен, почти 90% зданий, и сейчас новый ураган в Мексиканском заливе Катя, и говорят: еще и еще, приближаются ураганы. Откуда этот УРОЖАЙ УРАГАНОВ именно сейчас?

https://yt3.ggpht.com/-8dsuDpl9PQQ/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/IP2xylwv99k/s88-c-k-no-mo-rj-c0xffffff/photo.jpg

- Ну, ты понимаешь, мы наносим э-э-э… ущерб на уровне человеческом… мы сейчас еще увидим солнечную активность, такие проблемы со всех сторон, что человечество БУДЕТ СНИЗУ ПОДТАПЛИВАТЬСЯ, А СВЕРХУ ПОДЖАРИВАТЬСЯ. И это будет продолжаться до тех пор, пока из нас не выбьют дурь… Так что мы видим, что такое действует явление, как ураган, воздействует на человечество и приводит его немножко в порядок, ТОРМОШИТ, - так ведь? - все. Ну и будем надеяться, что человечество на некоторое время осознает, что оно в общем-то, наверное, что-то…. Что-то надо делать. Вот, и может быть прислушается к мнению каббалистов, потому что выхода не найдет. И когда вот эти вот события будут повторяться, причем, постоянно, причем, ДУШУ БУДУТ ВЫЖИМАТЬ ИЗ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, тогда оно, может быть, и прислушается все-таки, потому что страдания они делают человека более чувствительным к различным другим мнениям… Он начнет прислушиваться к мнению каббалистов, он сам не дойдет ни до чего. ЭТО ВСЕ УЖЕ ЗАГОТОВЛЕНО… наука каббала с ее методикой исправления человечества и так далее, ГОТОВО. Только у человечества еще не хватает импульса снизу, желания услышать и начинать реализовывать. Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО БУДЕТ БЫСТРО, ЭФФЕКТИВНО И МАЛОЙ КРОВЬЮ, НО БЕЗ КРОВИ ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Должен по этому поводу заметить, что я и лично с Зурабом имел возможность достаточно близко познакомиться. В 1985-м году мы с ним целую неделю находились вместе на тренировочной сессии молодежной сборной СССР в Новогорске, под Москвой, даже жили в одном номере и немало там беседовали. Мне он тогда показался не только очень талантливым игроком (в 1983 году он сенсационно победил Аарона Евгеньевича Киппура в поединке черным цветом на Высшей лиге чемпионата СССР в Москве), но совершенно нормальным, доброжелательным, открытым парнем, я и до сих пор не могу не относиться к нему с огромной симпатией.

http://s3.uploads.ru/t/OxFvn.jpg

Да это и в интервью заметно – в нем нет затаенной злобы, вражды, недоброжелательства. Правда, уже тогда он не скрывал, что стал «членом банды» и решил начать делать политическую карьеру. Иначе говоря, стал масоном и поступил в обучение и услужение к мистикам. А иначе никакая политическая карьера, в условиях жесточайшей диктатуры гендерного пролетариата, сегодня невозможна.

http://s3.uploads.ru/t/Bi7yx.jpg

Вполне нормальный человек поступил в обучение к материализованным талмудическим бесам, и в какого же монстра он был ими превращен? Они же буквально съели его мозг за эти годы,  так что Азмай оказался не только начисто лишен способности к эмпатии, но и к элементарным суждениям, основанным на здравом смысле. Или он искренне и серьезно надеется на то, что ликвидация последних остатков политической свободы в США не ударит потом бумерангом и по Грузии, по всему этому «содружеству наций и религий», о котором он так печется на словах? Ведь человек самого себя загоняет в планетарный ГУЛАГ/Освенцим, и нас всех тащит, вместе с собой.

Первым из тех, кого он затащил в вонючую каббалистическую жижу, оказался Антон Ковалев, которого «посвятили в мистерии», заставив принимать участие в коллективном фидешном балагане. Так что же все-таки означает мем «GYPSY»?

0

93

На счет слова Gypsy кроме бездомного, безродного ничего ни в голове не всплывает, ни гугл не выдает. Без Вашей эрудиции, уважаемый франки, очень сложно.

franki написал(а):

Или он искренне и серьезно надеется на то, что ликвидация последних остатков политической свободы в США не ударит потом бумерангом и по Грузии, по всему этому «содружеству наций и религий»

Похоже, что события начали уже разворачиваться, и как всегда с Франции.

Желтый майдан.
http://s8.uploads.ru/t/X6xNy.jpg
http://sh.uploads.ru/t/er48q.jpg
http://s5.uploads.ru/t/CR1ws.jpg
снайперы в Париже

0

94

Lara vonSovitch
На счет слова Gypsy кроме бездомного, безродного ничего ни в голове не всплывает, ни гугл не выдает. Без Вашей эрудиции, уважаемый франки, очень сложно.

Признаюсь, в данном случае, я нахожусь в таком же точно затруднении, как и Вы, уважаемая Лара. Первая моя догадка была связана со старым значением слова "GYPSY" - то есть, "египтянин". И я об этом, кажется, даже написал на ЧН. Когда "цыгане" впервые появились в Европе - а произошло это в эпоху "Ренессанса каббалы", в XV-XVI веке - их считали выходцами из Египта. Отсюда и возник английский термин "джипси".

Как только в христианских еще государствах окрепло подозрение в том, что "джипси" промышляли "египетской" (а значит, и вавилонской) черной магией, похищением и убийством детей, против них было принято множество репрессивных мер и законов. Возможно, тогда их просто подставили старшие каббалистические товарищи, и немало "цыган" было уничтожено.

Поначалу такая версия кажется правдоподобной - Азмай обозвал Антона Ковалева "египтянином", а на жаргоне каббалистических мистерий, это эквивалент понятия "гой", - чреватого самыми неприятными последствиями/санкциями/репрессиями. По сценарию, тот должен был напугаться, обидеться и срочно ретироваться. 

Тот факт, что в настоящее время, при помощи всевозможных "естественных катастроф", производится ускоренная люмпенизация гойского населения США (и не только США), с насильственным превращением в бродяг/цыган огромных масс населения и с последующей "утилизацией" бездомных в "лагерях для беженцев", показывает, что произошло своего рода марксистско-ленинское революционное переворачивание термина и социального статуса: "кто был ничем, тот стал всем", и бывшие парии - "египетские маги", похитители, насильники и убийцы детей - командуют парадом. Сегодня даже талмудо-послушные гои-обыватели в еще недавно их собственных национальных государствах оказались на положении подавляемых и уничтожаемых "цыган-египтян", т.е., поставлены  вне закона.

Однако, как легко заметить, нет особой разницы между различными вариантами перевода: "бродяга", "бездомный", "цыган", "египтянин", "гой", "изгой" - все возможные современные значения практически эквивалентны. И непонятно тогда, почему именно термин "GYPSY" был выбран в тбилисских мистериях в качестве мема.

Дополнительного тумана подпустил и сам Антон Ковалев, написавший у себя в фейсбуке такую загадочную фразу:

If you don't know what somebody means when they call you a "gypsy" in a condescending tone and yet you claim it's not a big deal, then I recommend you informing yourself better.

Что это за таинственный смысл такой?

Я стал наводить справки относительно возможных значений слова "GYPSY" (или его омонимов) на иврите, но единственным полезным ресурсом оказался в данном случае сайт "Do it in Hebrew", адресом которого спешу поделиться с уважаемыми читателями: https://www.doitinhebrew.com

Этот онлайн-словарь выдал, помимо стандартных значений, вроде צועני = גיפסי = цыган (гипси, Цоани), еще такие интересные значения:

גיפשי = Go (с заменой "самех" на "шин", также используемой для передачи звука "с") или даже такое:

געפש = (гаапаш) Go away

http://s9.uploads.ru/fM91p.jpg

А разве это не то самое парадоксальное действие, которое немедленно выполнил Антон Ковалев, получив от Азмайпарашвили кодовую установку "GYPSY" - убрался прочь из Тбилиси, самым неожиданным образом покинув "ответственное шахматное соревнование", важнейшее в его недолгой шахматной карьере и столь "удачно" для него до того складывавшееся (победа над Анандом)?

Такая "игра слов" тоже вполне допустима, ведь каббалисты обожают всякого рода перетасовки и подмены букв, с переворачиванием и тлением смыслов. Мракобесие выше здравого смысла, "вера выше разума" - первопринцип масонских каббалистических мистерий.

0

95

franki написал(а):

А разве это не то самое парадоксальное действие, которое немедленно выполнил Антон Ковалев, получив от Азмайпарашвили кодовую установку "GYPSY" - убрался прочь из Тбилиси, самым неожиданным образом покинув "ответственное шахматное соревнование"

Тоже как-то сразу подумала, что этим явно неуместным словом "джипси" игроку "тонко" намекнули, что ему пора плясать "цыганочку с выходом".
Что тот и исполнил, в буквальном смысле слова "выход".

0

96

Должен признаться, что я даже не предполагал, когда начинал эту тему, насколько она окажется значимой и трагической по звучанию. То, что сейчас происходит в Калифорнии, сопоставимо только с ковровыми бомбардировками/холокостами Германии и Японии в годы "второй мировой войны". Фактически, Калифорнию ритуально выжигают с лица земли, и происходит это злодейство при заговоре молчания всех СМИ мира.

А если учесть, что судьбу Калифорнии (7-й экономики мира) разделят вскоре и Соединенные Штаты в целом, и все прочие национальные государства планеты, то по существу речь идет о тотальной войне против человеческой цивилизации, в которой оказавшемуся внезапно на переднем крае войны беззащитному населению США противостоит вся инфернальная мощь интернационала, оснащенного всеми новейшими технологиями убийства людей. "Американская" великая октябрьская гендерная революция началась через 100 лет после "русской" и ведется совершенно иными методами.

Предлагаю прослушать два репортажа о тотальном уничтожении небольшого городка Парадайз в округе Бьютт, до недавнего времени по праву носившего название и имевшего репутацию райского уголка в центральной части штата Калифорния. Город выжжен лазерным энергетическим оружием спутникового наведения "РОСА" ("Таль", DEW) практически дотла, причем, самым садистским образом, вместе с жителями - количество погибших исчисляется десятками тысяч. Как американские, так и россиянские СМИ сохраняют гробовое молчание. Официальная версия очень невнятна: так, трудно контролируемые "лесные пожары", "имеются жертвы".

Paradise Lost # 20 ~ @ 50,000 Murdered !!!...A Matter of Genocide; Copy and Share

Вот очень эмоциональное выступление одной из жительниц Парадайз, которой удалось спастись, чудом вырвавшись из огненной западни. Стойкость, мужество и воля к борьбе этой женщины вызывает восхищение. Надо было бы перевести хотя бы отрывок из ее выступления и выложить в сети. Если никто не возьмется за перевод, придется это сделать мне. В любом случае, прошу всех наших читателей хотя бы помолиться за этих людей.

Paradise Lost #18 ~ Camp Fire Survivor Speaks Out

Несомненно, Калифорния - это штат, очень сильно инфильтрованный сатанистами и извращенцами всех мастей, но в нем проживает и немало удивительных, сильных духом, прекрасно образованных, а главное - пробужденных к реальности людей. И они в последние годы были, пожалуй, самыми активными борцами против ультрафашистского "нового мирового порядка", против рабовладельческого царства антихриста. Сейчас этот очаг свободомыслия и гражданской доблести уничтожают прямо у нас на глазах. Вспоминается, в связи с этим, зловещее обещание убийцы детей Биби Нетаньяху, данное им после посещения в американской тюрьме шпиона Джонатана Полларда: "Оnce we squeeze all we can out of the United States, it can dry up and blow away."

По всей видимости, Соединенные Штаты уже выдоены и выжаты полностью их "маленьким демократическим другом на Ближнем Востоке". Теперь эту некогда великую страну, в знак благодарности, поджаривают, подтапливают и сдувают с лица земли. Продолжаются операции "Бермуды" и "Одлар юрду".

0

97

По словам Тюняева в Калифорнии идет зачистка земли от биороботов.


30:06

"Черные люди - организаторы, воплотители и изготовители нового мира.., которые осуществляют свою жизнедеятельность в черное время.

Эти "черные люди" обстреливают поверхность Калифорнии, выгоняя оттуда чужеродный материал и работая в паре, в связке с Трампом, который освобождает свою землю от всяких чужеродных роботов…"   

от GYPSY, которые символизируют христиан??

***

Из другого ролика:
Прогноз на 2018. Зачистка биороботов. Андрей Тюняев
https://www.youtube.com/watch?v=lDgM6Aul9jo
6:30

"В 2018 году старая матрица - авраамическая - продолжит разрушаться, и те поезда, которые Ванга увидела в своих пророчествах - это ковчеги, увозящие души людей в Солнце. Чем ближе будет конец авраамического мира, тем больше таких поездов будет в сторону умирающего христианского Солнца.

Закончится все это полным уничтожением тех биороботов, которые функционировали на программе авраамизма. Это предопределено.

Пока авраамические поезда будут увозить в старое Солнце старые души, новые пара Луна и Солнце создадут новый мир, в котором изверги, типа Иисуса Навина перестанут быть надуманными героями, и вернутся в стойбище кровожадных животных.

Это, пожалуй, основной прогноз на 2018 год."

Отредактировано Lara vonSovitch (Четверг, 6 декабря, 2018г. 22:26:18)

0

98

franki написал(а):

Думаю, мы еще раз убедились в том, что американским големам-совочкам предоставлена всего лишь иллюзия выбора между содомическим и некромантическим тиккуном. Или между магией Абрамелина и магией Еноха.  Какие бы смачные предвыборные скандалы ни разыгрывались политическим истеблишментом для американских избирателей, и «демократические», и «республиканские» кандидаты доводятся до кондиции на одной и той же «духовой кухне» интернационала сатаны.

Выдержки из соседней ветки по Енохианской магии:

"Истинным учением является описание того, как богиня Земля будет наказана за то, что она служит пристанищем греховному человечеству. Мапсама сообщает Ди:
"Небеса названы праведными из-за их повиновения. Проклята земля из-за ее упрямства. Поэтому те, которые ищут того, что на небесах, должны быть послушны; упрямцы же в конце будут сожжены дотла огнем, как и Земля с ее нечестивостью". (Мерик Касабон, Истинное и правдивое сообщение...", 1659)."

"Енохианская система учит нас, что мало того, что сам человеческий род должен начать космическую драму Апокалипсиса через магическую формулу, доставленную Джону Ди и Эдварду Келли больше чем четыре столетия назад, но люди сами должны стать теми действующими лицами, которые вызовут на себя чуму, войны, и голод, с таким пугающим красноречием описанные в видении Святого Иоанна. Мы должны позволить войти бесам Хоронзона в наш разум посредством определенной ритуальной работы."

"Как только они примутся за наш разум, мы станем бессильны предотвратить последствия этого, все наши мысли и действия будут оборачиваться хаотическими и разрушительными последствиями. Эти апокалиптические духи обратят человека против человека и племя против племени, постепенно увеличивая степень беснования и хаоса в человеческом обществе, наконец, до полного ужаса".

Один из способов вызова бесов из адовых глубин:

José Ortega y Grasset:  « le sang répandu permet la libération d’esprits. Ce sang est mystérieux et effrayant. Il porte la vie et quand il est répandu et que le sol en est taché, le paysage tout entier s’excite et devient fou. »

Испанский философ Хосе Ортега- и- Грассе пишет, что " пролитая кровь позволяет высвобождать духов. Эта кровь таинственна и страшна. Она несет жизнь, и когда она окрашивает почву, весь ландшафт возбуждается и сводится с ума. "

0

99

Lara vonSovitch
По словам Тюняева в Калифорнии идет зачистка земли от биороботов.
...
от GYPSY, которые символизируют христиан??

Да, несомненно, это именно так - сатанистами осуществляется зачистка Калифорнии от христиан, т.е., от духовно свободных, независимо мыслящих, граждански активных людей, которые никогда, ни при каких обстоятельствах не примут новый талмудический порядок тотального рабства, тотальной лжи и тотальной подлости. Здесь уместно вспомнить описанную на предыдущих страницах историю того, как эта зачистка начиналась (или, вернее, резко интенсифицировалась) в прошлом году - сожжением виноградников Калифорнии и ритуальным убийством гроссмейстера и католического священника Уильяма Ломбарди в пятницу, 13 октября 2017 года.

А вот еще один потрясающий материал (тоже настоятельно требующий перевода) - интервью Дугласа Габриэля с известным американским блогером и исследователем  (специалистом по альтернативной космологии) Робертом Оте. Еще одна жертва мистерий Азмайпарашвили и Ковалева, еще один ставший бездомным "gypsy" житель райского уголка Калифорнии, еще одна невероятная история спасения из искусственно созданного мистиками талмуда и каббалы пылающего апокалиптического ада. Лишь очень немногим из соседей Роберта удалось вырваться живыми из этого огненного смерча (из "страны огней").

Paradise Lost #13 ~ "I Barely Made it Out Alive"

0

100

franki написал(а):

Еще одна жертва мистерий Азмайпарашвили и Ковалева, еще один ставший бездомным "gypsy" житель райского уголка Калифорнии, еще одна невероятная история спасения из искусственно созданного мистиками талмуда и каббалы пылающего апокалиптического ада.

Здесь на сайте уже упоминалось ежегодное сатанинское магическое шоу Burning Man. В этой связи хотел бы обратить внимание на то, что проводилось оно в начале сентября как раз неподалёку от упомянутого сожжённого райского местечка. Там по прямой порядка 240 км.
В этот раз американские совочки ритуально оторвались там по полной в "храме" из треугольников в виде перевёрнутого глаза урагана.

А затем его как обычно сожгли.

0


Вы здесь » Шехина » Турниры и матчи » Параша Ки Таво, Ирма и бермуды в Тбилиси ("Кубок мира", сентябрь 2017)