Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Иван Букавшин, Юрий Елисеев: чисто халдейское убийство


Иван Букавшин, Юрий Елисеев: чисто халдейское убийство

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

кот афромеева написал(а):

Погиб Юрий Елисеев
Ещё одна нелепая смерть в шахматном мире:...
http://chess-news.ru/node/22403

Нелепая? Похоже на ритуальное жертвоприношение гоя. И рассказ соквартирника Юрия некоего Шамиля - мутный какой-то. Уж очень он спокойный для такого происшествия. У него на футболке кстати рисунок - мертвец на мотоцикле.
Появилось сообщение на сайте телерадиокомпании Звезда о том, что на странице соцсети знакомой упавшего с 12-го этажа шахматиста Елисеева выложено экстремальное фото.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201611270628-3tut.htm/2.jpg
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 8-3tut.htm
Ну да, сейчас надо подогнать это под несчастный случай с экстремалом. По-моему, человек в своём уме, не будет в зимнее время совершать прыжки с обледенелого козырька окна на обледенелые перила балкона.

Отредактировано Сорняк (Понедельник, 28 ноября, 2016г. 09:50:21)

0

22

Сорняк
Нелепая? Похоже на ритуальное жертвоприношение гоя. И рассказ соквартирника Юрия некоего Шамиля - мутный какой-то. Уж очень он спокойный для такого происшествия. У него на футболке кстати рисунок - мертвец на мотоцикле.

Полностью согласен. На основании официально оглашенных обстоятельств этого дела, нет вообще никаких оснований считать его "несчастным случаем". Единственный "свидетель" (который, правда, "сам ничего не видел и находился в соседней комнате") - некий обкуренный юноша Шамиль с горящими глазами и символикой "череп и кости" (с надписью "Hard Rock") на помятой футболке.

http://s6.uploads.ru/uNv3m.jpg

Этот Шамиль продемонстрировал телевизионщикам последний "паркур" (путь) московского гроссмейстера Юрия Елисеева в трагическую ночь саббата Хаей Сара - к окну его скорбной каморки на 12-м этаже в здании на Пятницком шоссе, 16.

Надо быть полностью сумасшедшим, чтобы предположить, что 20-летний молодой человек, темной студеной ночью саббата Хаей Сара, в 23:30, по собственной доброй воле, без внешнего к тому принуждения (в той или иной криминальной форме) мог бы попытаться перелезть из окна каморки в расположенный неподалеку пролетарский балкон открытого хрущобного типа.

Между тем, именно эта бредовая версия энергично навязывается зомбированным совочкам в качестве единственной политически корректной всеми без исключения СМИ. Удивительно вообще, что гибель никому неизвестного шахматиста из третьей мировой сотни, без единого громкого международного успеха в карьере, получила столь ошеломительную огласку. Ясно, что подобные пропагандистские кампании из любви к истине и сочувствия к людям врагами рода человеческого никогда не проводятся.

Думаю, что это яркий пример матричного программирования сознания и распространения оккультной информации (возможно, и неких сигналов для посвященных) посредством человеческих жертвоприношений. Сразу обращает на себя внимание необычный мем "ПАРКУР", многократно повторенный всеми новостными каналами, в качестве причины гибели молодого гроссмейстера. Якобы, Юрий увлекался этим французским экстремальным полуспортом-полуфлэшмобной придурью и из-за этого полез морозной ночью на балкон.

Тем не менее, даже приятель Юрия гроссмейстер Даниил Дубов ничего о таком странном "увлечении" своего друга до самого последнего времени не знал, и прямо заявил об этом в интервью для "Спорт-Экспресс":

– Судя по его страничке в социальной сети, он лазил по балконам и ранее. Вы знали что-то об этом опасном увлечении?
Раньше не знал. Но теперь мне рассказали, что он занимался паркуром. Видимо, это соответствовало его стремлению идти на грани, не знаю... Это в целом страшный год для российских юношеских шахмат. В самом начале года погиб тоже 20-летний Иван Букавшин, теперь вот Юра. И как у Букавшина, у Юры последнее время был большой шахматный подъем, он выиграл Moscow Open. Это были лучшие наши юниоры. Даже не знаю, что тут сказать...
https://www.sport-express.ru/chess/revi … v-1070588/

В качестве "подтверждения" бредовой версии ПАРКУРА подконтрольными мистикам СМИ дружно распространяется следующая фотография, на которой изображен человек, "похожий на Елисеева", неизвестно чем занятый, с таким вот "пояснением":

http://www.mk.ru/upload/entities/2016/11/27/articlesImages/image/9c/d7/bb/59/5398778_2918200.jpg

На странице Елисеева его знакомая, которая также занимается шахматами, 1 сентября разместила фото, на котором Елисеев висит на стене дома на одних руках. Скорее всего, трагедия произошла во время экстремальных занятий паркуром.
http://www.mk.ru/incident/2016/11/27/mo … kurom.html

Между тем, любому здравомыслящему гою понятно, что из этого фото можно сделать лишь такие предположения:
- человек, похожий на Елисеева, ночью паркуром не занимался,
- зимой он на балкон не лез,
- в одиночку экстримом не увлекался.

Само слово "паркур", в переводе с французского, означает всего лишь "путь, дорога". В настоящий момент египетским крокодилом РФ управляет человек с партийной кличкой/псевдонимом "ПАРКУРИН". Или управляет его двойник, или делает вид, что "управляет".

Вот, собственно, и все, что нам известно пока в отношении ПАРКУРА. Однако наезд на коллективное бессознательное совочков, осуществленный при помощи и посредством этого "паркура", заставляет нас обратить на него самое пристальное внимание.

0

23

franki написал(а):

...Между тем, даже приятель Юрия гроссмейстер Даниил Дубов ничего о таком странном "увлечении" своего друга до самого последнего времени не знал, и прямо заявил об этом в интервью для "Спорт-Экспресс":

Уважаемый franki, а вот гроссмейстер Сергей Моисеевич Яновский осведомлён гораздо лучше:

...Еще мальчиком его всегда тянуло показать свое бесстрашие и куда-нибудь залезть, - продолжил Яновский. - Но не до такой степени экстрима, а в разумных пределах. Забраться, например, на высоту двух метров, пройти по краю, показать, что он совершенно не боится высоты. Юрий был очень самобытен, и такая демонстрация бесстрашия всегда была ему присуща...

Действительно, вызывает удивление широта огласки и обсуждения этого криминального происшествия в рунете. И как обычно у шахшпилеров, виновата во всём сама жертва.

Отредактировано Сорняк (Понедельник, 28 ноября, 2016г. 10:10:36)

0

24

Фото от 1 сентября могло быть смонтировано, для того, чтобы никто не удивился раскручиваемой версии в СМИ о т.н. "несчастном случае", которой должно быть прикрыто ритуальное убийство.

0

25

кот афромеева написал(а):

Фото от 1 сентября могло быть смонтировано, для того, чтобы никто не удивился раскручиваемой версии в СМИ о т.н. "несчастном случае", которой должно быть прикрыто ритуальное убийство.

Вполне, при нынешних возможностях фоторедакторов. Сравните мочку левого уха людей на двух фотографиях при большом увеличении.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201611270628-3tut.htm/2.jpg

http://a-c-e.ru/wp-content/uploads/731208e4b3fd3bbe9ef0d25e30635b0e.jpg
Это явно разные люди.

Отредактировано Сорняк (Понедельник, 28 ноября, 2016г. 19:36:29)

0

26

Тема о гибели талантливого гроссмейстера оперативно засоряется гроссмейстером Шировым, а ведь промелькнуло в СМИ, что в одной квартире с Юрием находилась "группа молодых людей". Интересно было бы узнать, кто они такие.

0

27

кот афромеева
Тема о гибели талантливого гроссмейстера оперативно засоряется гроссмейстером Шировым, а ведь промелькнуло в СМИ, что в одной квартире с Юрием находилась "группа молодых людей". Интересно было бы узнать, кто они такие.

Вы правы, уважаемый КА, тема оперативно загаживается бывшим гроссмейстером Шировым, по привычной схеме: хамство, личные оскорбления, гевалт по поводу "антисемитизма", требование цензуры и т.п. Воспитанник рижской синагоги сатаны еще раз показал свою близость преступному миру и свою готовность проследовать хоть в преисподнюю по марксистско-ленинскому паркуру, проложенному вавилонскими мистиками и их научным руководителем.

Конечно, желательно было бы узнать побольше фактов, непосредственно относящихся к делу о (предполагаемом) убийстве Юрия Михайловича Елисеева - опросить родителей, родственников, знакомых и т.п.. Будем надеяться, что вскоре эта информация в сети появится.

Пока я всего лишь сделал несколько замечаний общего порядка - об очевидной привязке этой трагедии к только что завершившемуся сплавному матчу в Нью-Йорке между Карлсеном и Карякиным, а также о ее связи с осуществленным в январе этого года отравлением Ивана Букавшина. Я их ниже воспроизведу. Пожалуй, стоит перенести весь этот топик в тему, посвященную убийству "последнего Ивана", чтобы было удобнее отслеживать и размещать вновь всплывающие факты.

***

http://chess-news.ru/node/22403

Погиб Юрий Елисеев

Воскресенье, 27.11.2016 05:58

UPD. Журналисты РЕН ТВ побеседовали с другом шахматиста Шамилем, который в момент трагедии находился в соседней комнате, а также с соседями по лестничной клетке.

http://chess-news.ru/sites/default/files/imagecache/photo_large/u5/04052bb93feccc0f09c936ee469683b4.JPG

"Юра любил экстремальные вещи. Он попробовал с окна на балкон перелезть. Он и раньше подобные вещи делал. Сорвался и упал. Я был в другой комнате. Каждый любит своими вещами заниматься по жизни. У него было такое увлечение. Это произошло ориентировочно в одиннадцать ночи. Мы выбежали на улицу. Пульс был слабый. Мы вызвали скорую… 12-й этаж был. Если бы в сугроб упал, то, может быть, были бы шансы. Был трезв. В жизни не употреблял алкоголь и сигареты".

WPC в 27 Ноябрь, 2016 - 17:06.

Каждый любит своими вещами заниматься по жизни(??)

Ивана Букавшина убили в день 26-летия Карякина. Юрия Елисеева - за три дня до 26-летия Карлсена.
Каждый занимается "своими вещами"?

Опубликовано Softwarer в 28 Ноябрь, 2016 - 13:45.

Так за три дня, а не в день 26-летия.
Не совпадает.

Опубликовано часопис в 28 Ноябрь, 2016 - 17:15.

если ещё три дня "обоснует", тогда я "снимаю шляпу", это - полный .....

Опубликовано WPC в 30 Ноябрь, 2016 - 14:03.

Да, ув. часопис, Вы уж, пожалуйста, "либо шляпу (крестик) снимите, либо трусики оденьте". Тут и обосновывать ничего не надо: подобные человеческие жертвоприношения, как в случае Юрия Елисеева, почти всегда осуществляются в саббат.

http://s3.uploads.ru/HaCOe.jpg

Трагедия произошла в 23:30, в ночь с субботы на воскресенье, 26/27 ноября. Однако, коль скоро речь идет о гроссмейстере и "чисто шахматном" халдейском ритуальном убийстве, то достаточно очевидна его привязка к проходящему в Нью-Йорке сплаву Кар-Кар. А в Нью-Йорке в этот момент был в самом разгаре саббат Хайе Сара - он закончился лишь в 1.15 ночи по московскому времени.

http://se.uploads.ru/Q1BT3.jpg

Вообще, весьма любопытен факт привязки кульминации проводимого в Нью-Йорке мессианского шахматного мероприятия именно ко дню рождения "духовного сынка ребе-антихриста" Магнуса Карлсена - 30 ноября.

Конечно, мистиков интересует не сам Карлсен, представляющий собой, с их точки зрения, всего лишь бессмысленный и бесправный кусок мяса, годный только для определенного рода ритуалов - а то, символом чего он в данном случае является.

http://s8.uploads.ru/t/iUdLz.jpg
POWER PLAY CHESS: матч "Карлсен-Карякин" комментирует гроссмейстер Даниэль Кинг (король-мошиах?)

То же самое справедливо и в отношении Карякина. Поэтому, если что-то и следует обосновывать в рамках выдвинутой версии, то это странный факт точного совпадения дня убийства гроссмейстера Ивана Букавшина с днем рождения Карякина - ничем, вроде бы, не примечательный вторник, 12 января/ 2 швата.

Вот этот факт - столь точное наложение на день рождения Карякина, без видимой к тому причины - действительно, требует дополнительного осмысления и объяснения.

Здесь, по-видимому, мы имеем дело с какой-то особой разновидностью мессианской шизофрении или сбоем в матрице. Поскольку подлинно значимой датой для разыгрываемых мистерий был следующий день - 13 января, или следующий за ним саббат.

***

0

28

Довольно оживленное обсуждение дела о ритуальном убийстве Юрия Елисеева нам все-таки на Chess News удалось провести, несмотря на энергичные попытки А. Широва и В. Шляхецкого сорвать его. Наверное, многие уже успели с материалами дискуссии ознакомиться прямо на ЧН, однако я решил-таки продублировать их также и на "Шехине". Некоторые высказанные по ее ходу мысли мне кажется полезным сохранить. (Тем более, что последние несколько сообщений по чрезвычайно важной теме "антисемитизма" оказались удалены редакцией без объяснения причин.)

Не знаю, как у вас, уважаемые друзья, но у меня возникло ощущение, что 30 ноября под личиной "ширикова" скрывался какой-то иной персонаж - столь же преступный, циничный и наглый, столь же хорошо выдрессировнный раввинами, как воспитанник рижской синагоги, но чуть более хитрый и коварный, чуть менее психически взвинченный и стилистически несколько более искушенный.

http://s4.uploads.ru/HhIGq.jpg

Возможно, это один из наших гендерных недоброжелателей из клуба diRectum или кто-то из шпилеров. Во всяком случае, я такие выступления, показавшиеся мне расчетливой провокацией одного из глумарасов, пометил в тексте соответствующей аватаркой.

***

WPC в 27 Ноябрь, 2016 - 17:06.

Каждый любит своими вещами заниматься по жизни(??)

Ивана Букавшина убили в день 26-летия Карякина. Юрия Елисеева - за три дня до 26-летия Карлсена.
Каждый занимается "своими вещами"?

Опубликовано stanislav в 27 Ноябрь, 2016 - 18:14.
Бред

Опубликовано Alexei Shirov в 27 Ноябрь, 2016 - 19:45.

Валерик, ты идиот.

Опубликовано WPC в 27 Ноябрь, 2016 - 21:00.

Думаю, что не следует пускать ширикова в публичное место. Он всегда понижает уровень дискуссии.

Опубликовано Konek_Gorbunok в 27 Ноябрь, 2016 - 23:49.

http://se.uploads.ru/t/JQprT.jpg
Израильский кмс В. Шляхецкий и участник ритуала в Нью-Йорке Сергей Карякин

Идиота следует называть идиотом. На уровень дискуссии это не влияет.

Опубликовано часопис в 28 Ноябрь, 2016 - 14:17.
я извиняюсь, но помнится такое советское выражение, что если человек идиот, то это - надолго.)

Опубликовано Softwarer в 28 Ноябрь, 2016 - 13:45.

Так за три дня, а не в день 26-летия.
Не совпадает.

Опубликовано часопис в 28 Ноябрь, 2016 - 17:15.

если ещё три дня "обоснует", тогда я "снимаю шляпу", это - полный .....

Опубликовано WPC в 30 Ноябрь, 2016 - 14:03.

Да, ув. часопис, Вы уж, пожалуйста, "либо шляпу (крестик) снимите, либо трусики оденьте". Тут и обосновывать ничего не надо: подобные человеческие жертвоприношения, как в случае Юрия Елисеева, почти всегда осуществляются в саббат.

http://s2.uploads.ru/N4fcC.jpg

Трагедия произошла в 23:30, в ночь с субботы на воскресенье, 26/27 ноября. Однако, коль скоро речь идет о гроссмейстере и "чисто шахматном" халдейском ритуальном убийстве, то достаточно очевидна его привязка к проходящему в Нью-Йорке сплаву Кар-Кар. А в Нью-Йорке в этот момент был в самом разгаре саббат Хайе Сара - он закончился лишь в 1.15 ночи по московскому времени.

Вообще, весьма любопытен факт привязки кульминации проводимого в Нью-Йорке мессианского шахматного мероприятия именно ко дню рождения "духовного сынка ребе-антихриста" Магнуса Карлсена - 30 ноября.

Конечно, мистиков интересует не сам Карлсен, представляющий собой, с их точки зрения, всего лишь бессмысленный и бесправный кусок мяса, годный только для определенного рода ритуалов - а то, символом чего он в данном случае является.

То же самое справедливо и в отношении Карякина. Поэтому, если что-то и следует обосновывать в рамках выдвинутой версии, то это странный факт точного совпадения дня убийства гроссмейстера Ивана Букавшина с днем рождения Карякина - ничем, вроде бы, не примечательный вторник, 12 января/ 2 швата.

Вот этот факт - столь точное наложение на день рождения Карякина, без видимой к тому причины - действительно, требует дополнительного осмысления и объяснения.
Здесь, по-видимому, мы имеем дело с какой-то особой разновидностью мессианской шизофрении или сбоем в матрице. Поскольку подлинно значимой датой для разыгрываемых мистерий был следующий день - 13 января, или следующий за ним саббат.

Опубликовано часопис в 27 Ноябрь, 2016 - 18:13.

какие летия? год - условное измерение, придуманное человеком для удобства жизни, равен 365 или 366 дней. "Год — условная единица измерения времени, которая исторически означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима). В большинстве стран календарная продолжительность года равна 365 или 366 дням. В настоящее время год употребляется также в качестве временной характеристики обращения планет вокруг звёзд в планетарных системах, в частности Земли вокруг Солнца[1]." Википедия, смотришь в один клик. какие летия? что вы несёте? есть научные элементарные доступные вещи на уровне школьного образования. повторите их снова или выучите, если плохо учились в школе.

Опубликовано WPC в 27 Ноябрь, 2016 - 20:59.

Дорогие друзья, какой из вопросов вам бы больше хотелось обсудить: "сколько дней в году?" или "кто и с какой целью убил Юрия Елисеева?"
Только, пожалуйста, не надо нам снова повторять догматику киппур-каппаросного права: "жертва всегда виновата", "он сам себя высек и самостоятельно вывалился из окна".

Опубликовано iruska (хабадник Яков Зусманович) в 27 Ноябрь, 2016 - 21:08.

О, Боже... Вот к чему приводит воспитание ленинским КОМСОМОЛом.

Опубликовано WPC в 28 Ноябрь, 2016 - 03:11.

Что ж, я этого нисколько не скрываю - в далекой юности, как и миллионы моих одурманенных соотечественников, я был рядовым, нерадивым, аполитичным, безынициативным и абсолютно бесправным комсомольцем. Никакого положительного воздействия на меня эта организация не оказала. Но и гордиться мне особенно членством в ней не приходится. Я на нее тоже никакого положительного влияния не оказал.

Но ведь Вы-то, дорогой Яков, остаетесь комсомольцем и партийцем до сих пор? Ведь у Вас все "ценности" остались те же самые, перевернутые, как и в советские годы? Вы же из ленинского "комсомола" и фарисейской "партии" так до сих пор никуда и не вышли?

И потом, пожалуйста, ответьте мне честно, как хабадник гою, на такой вопрос: Вы считаете членство в азербайджанском ЦК ЛКСМ случайным эпизодом в биографии Вашего любимца из КГБ? Да или нет?

Был ли он 100% креатурой КГБ или комсомол, а впоследствии КПСС, тоже сыграли свою негативную роль в его умственном и нравственном развитии?

Вы и сами видите, что сейчас творится - Ваши "единоверцы" убивают совсем молодых людей, нисколько не стесняясь. Так давайте поговорим начистоту, как предлагает нам ув. часопис. Карты Таро на стол.

Опубликовано alex_rr в 28 Ноябрь, 2016 - 04:35.

Ревность - страшное чувство, мешающее творить, лишающее радостей жизни, разрушающее личность...

Опубликовано Alexei Shirov в 30 Ноябрь, 2016 - 03:50.

http://s9.uploads.ru/h2QgC.jpg

Просмотрел "форум ВСИ" (в просторечии - форум "шизина"), и обратил внимание, что в этой тяжёлой теме кроме Валерика отметились ещё два человека, хотя я почти уверен, что как минимум один из них - это сам Валерик под другим ником. Но это, как раз, неважно. Хуже то, что написано им и "соратниками" - здесь и там.

Валерик уверен, что произошло убийство (да ещё и специально спланированное под день рождения чемпиона мира), сам Елисеев никуда не падал, его выкинули из окна (судя по всему, Валерик подозревает Шамиля), а паркур - наспех придуманная версия. Мол и фотография висящего на стене Юрия - фотография другого парня. И так далее. Также резанули память о блестящем молодом гроссмейстере слова Валерика "никому не известный шахматист из третей сотни". Ну да, Валерик занимается исключительно чемпионатами мира и якобы "ритуальными сплавами", он максимум знает 5-10 шахматистов, и не видел ни одной партии за последние 17 лет... :(

Больной человек может придумать всё что угодно, даже то, что шахматисты когда-то затопили Крымск в дни победы Карякина в Алма-Ате. Но всё же как-то неприятно, что вполне нормальный термин "гимнастика ума" вот так опошляется этим "лидером шахматного сообщества", на самом деле давно забывшим, как ходят фигуры, да и вообще, как работает человеческий мозг. :(

Ладно, прошу прощения за отступление, здесь всё же ветка памяти Юрия. Уже прошло более четырёх лет, как я видел (наверное единственный раз в жизни) Елисеева своими глазами на турнире в Петербурге. Как-то прям за соседним столиком он уверенно нанёс белыми поражение семисотнику Золтану Алмаши. Напор, энергия, цельная и разносторонняя игра - всё это было видно уже тогда, и я сейчас удивлён осознанием того, что ему ещё было всего шестнадцать лет.

Шахматы - очень жестокий спорт, сейчас у молодёжи условия для профессиональной игры всё же хуже, чем в восьмедисятые-девяностые, и я совсем не удивлён, что молодой шахматист мог искать какой-то выход за пределами доски. Но всё же странно, что никто Юрия толком никогда не останавливал, ведь огромный риск того, чем он занимался, сразу бросается в глаза.

Мне скоро предстоит матч-турнир ветеранов с молодёжью в Москве, и то, что уже двух потенциальных участников соревнования нет в живых, просто ужасно. Но память о их жизни и творческих достижениях в шахматах не должна угаснуть.

Опубликовано WPC в 30 Ноябрь, 2016 - 09:40.

в просторечии...

Дорогие друзья, позвольте выразить решительный протест: давайте все-таки не будем оскорблять простую русскую речь, великий и могучий русский язык. Источником ругательных эпитетов в отношении форума "Шехина" является ничтожная кучка членов так называемого клуба "DiRectum" – иначе говоря, инфицированная талмудом гендерная группа, экстремально ультрафашистских взглядов, занятая моральным разложением населения и лоббированием однополых браков в РФ.

Это никакое не "просторечие", а блатная феня кучки прибалтийских и ближневосточных хулиганов, - из тех, что привыкли ругаться матом и ставят себе это в заслугу. В просторечии таких называют "педерастами".

И конечно же, эти инфицированные талмудом кадры снимают с себя всякую ответственность за убийство Ивана Букавшина и Юрия Елисеева, за издевательства над Марией Дроговоз, хотя именно ими создана криминогенная и деградационная обстановка на всем постсоветском пространстве, да и по всей планете.

Я лишь хотел бы обратить внимание уважаемых читателей на то обстоятельство, что творят они эту ложь и беззаконие не сами по себе, а под опекой, водительством или прямым внушением мессианских мистиков – то есть, существ, всецело посвятивших себя некромантии и финансовому вампиризму, авторов как коммунистического, так и фашистского проекта в Европе, строителей Освенцима и ГУЛАГа.

Опубликовано Юриюрич в 27 Ноябрь, 2016 - 20:54.
какой талант, очень жаль...

Опубликовано часопис в 27 Ноябрь, 2016 - 21:24.
и при чём здесь 26-летие Карякина и Карлсена? какая связь? год - условное измерение. или у вас паралельный мир? фэнтэзи?

Опубликовано WPC в 28 Ноябрь, 2016 - 02:50.

и при чём здесь 26-летие Карякина и Карлсена? какая связь?

Вот это уже очень хороший вопрос, уважаемый часопис, Вы уже начинаете мыслить.
Позволю себе отметить интересный мем, запущенный в подсознание "российского электората", в связи со злодейским убийством Юрия Елисеева: ПАРКУР.

В переводе с французского он означает "путь, дорога". В истории государства российского таких паркуров было множество...

Опубликовано Sage в 27 Ноябрь, 2016 - 23:08.

Жаль родителей, которые родили и вырастили этого молодого человека. Вряд ли этот юноша, занимаясь экстремально-сумасбродными выходками(увлечением это никак не назовешь) думал о той боли, которую он может причинить своим близким! Юрий стал жертвой своего извращенного мышления(поступки-всего лишь следствия) и пожал его печальные плоды!

Опубликовано Нью-Йоркский в 28 Ноябрь, 2016 - 04:34.

И до кучи: 26 мая 2010, аккурат в день рождения одного гроссмейстера, произошел страшный теракт в Ставрополе, погибли 8 человек, ранены около 50. В этот же день в 1998 умер кинодраматург Э. Брагинский. Теперь-то понятно, как разъяснено выше, что это неспроста, тем более, что каждый (как замечено выше) занимается "своими вещами".

Конечно, искренне жаль исключительно талантливого молодого гроссмейстера, но он - жертва инфантильной и никому не нужной бравады, непонимания соизмеристи никчемного риска и бессмысленного бахвальства.

Что касается множества паркуров, существовавших в истории государства российского, то они же (паркуры) проходят и через персональные судьбы. Кое-каких личностей паркур заносит в ксенофобию, а также туда, где черты характера не влияют (согласно комменту выше г-на Конька), на уровень дискуссии.

Опубликовано WPC в 28 Ноябрь, 2016 - 12:59.

Уважаемый Нью-Йоркский, я вижу, что Вы испытываете определенные затруднения в установлении причинно-следственных смысловых связей между фактами, а также в их ранжировании по степени значимости и релевантности. Увы, это весьма распространенная среди наших современников проблема. Однако должен Вас огорчить: самое наличие такой проблемы в мышлении свидетельствует об инфицировании ума бациллами талмуда.

Приходится ли Вам иногда чувствовать средь бела дня некоторую тяжесть век, сонливость, своего рода интеллектуальную дремоту? Это проникшая внутрь Вас вавилонская инфекция затрудняет мышление и затуманивает Ваше сознание.

Пожалуйста, берите пример с ув. часописа. Он уже научился называть вещи своими именами, правильно формулировать вопросы и вступил на единственно верный ПАРКУР гимнастики ума.
Ему удалось публично сформулировать вопрос, со вчерашнего дня мучающий многих любителей шахмат: "и при чём здесь 26-летие Карякина и Карлсена? какая связь?"

Вот и Вам я предлагаю задуматься над тем же самым вопросом. Хотя бы в качестве полезного умственного упражнения. А для оказания Вам помощи и поддержки мы будем некоторые размышления по данной теме публиковать на форуме ВСИ. Приглашаем Вас с ними ознакомиться.

Опубликовано iruska в 28 Ноябрь, 2016 - 13:18.

Был в СССР мультфильм под названием "Козленок, который умел считать до 10". Так вот Салов теперь и Нью-Йоркского посчитал. Это Вавилон во всем виноват.

Опубликовано шаолинь в 28 Ноябрь, 2016 - 13:23.

Часопис стал получать похвалы от Борисыча.Замануха-обычный сектантский приём.А началось всё с того раза,когда часопис не усмотрел неадекватности известного персонажа.Получите-распишитесь.

Опубликовано часопис в 28 Ноябрь, 2016 - 09:18.

думал, что шахматы помогают ставить мышление подрастающему поколению, но видимо, это не совсем так. действительно, жизнь прожить, не "поле" перейти.

Опубликовано часопис в 28 Ноябрь, 2016 - 14:18.

Многие попались в ловушку советской пропаганды, что "шахматы — это игра, которая сложнее и экономики, и политики, тренирует мозги, мысли, свои планы, нет застоя. Шахматы сильно развивают и помогают в жизни во всех отношениях". А на самом то деле на первом месте всегда стоит ум, а шахматы уже помогают усовершенствовать его способности, а не наоборот. Многим кажется, что если он будет заниматься шахматами, значит он будет умным, способным и хорошим человеком. Это неправильно. Сначала нужно стараться стать умным, способным и хорошим человеком, а что тебе в этом направлении поможет, шахматы или что-то другое, надо решать самому. Не только шахматы помогут человеку стать умным, способным и хорошим.

Опубликовано ПерС в 28 Ноябрь, 2016 - 19:04.

Независимо от того, прав ли всегда подчёркнуто корректный WPC или его "культурные" оппоненты, самым странным моментом в ветке выглядит не то, что из трагедии сделали очередной холивар, это обычное дело. Странна сама аргументация противников "теории заговора", например, ссылки на "научное опеределение года" в данном контексте (не думаю, что г-ну WPC оно неизвестно). В конце концов, каббалисты, планирующие ритуальные убийства, если они существуют, мыслят отнюдь не научно, а нумерологически. И навязывают этот стиль остальным. Всеобщая "цифра" сегодняшней реальности сама по себе нумерологична, к тому же, подросло первое "цифровое поколение", которым непонятно как управлять. Значит, кому-то стало нужно с этим поколением экспериментировать. Взгляните, например, как легко было арестованному на днях недоноску "филиппу лису" доводить подростков до самоубийства - он просто рассылал им номера в очереди на суицид и "загадочные символы" из Юникода. Управлять беспомощными рабами, которые, ко всему прочему, мнят себя "свободными личностями", удобно и необременительно, но смертельно скучно. Подкидывать им время от время "нумерологические загадки" выгодно вдвойне - те, кто полгупей, "поведутся" и испугаются, а те, кто поумней, будут заняты разгадками вместо борьбы. Извините за оффтоп, просто парня жалко, но не меньше жалко и сотни подростков и молодых людей, нелепо погибающих в России в последние годы. Осознать ценность жизни вместо ценности цифры... у всех ли получится?

Опубликовано Konek_Gorbunok в 29 Ноябрь, 2016 - 00:47.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (c)

Опубликовано шаолинь в 29 Ноябрь, 2016 - 07:27.

Все ругающиеся матом считают себя хорошими.

Опубликовано WPC в 29 Ноябрь, 2016 - 12:41.

парня жалко, но не меньше жалко и сотни подростков и молодых людей, нелепо погибающих в России в последние годы. Осознать ценность жизни вместо ценности цифры... у всех ли получится?

Благодарю Вас за очень разумные слова, уважаемый Перс, и за правильную постановку вопроса. Позволю себе сразу же и ответить на него: увы, у многих уже никогда не получится рассмотреть смысл за колонками цифр и ценность человеческой жизни за пустыми схемами и вздорными догматами их вавилонской псевдорелигии.

Это полностью сумасшедшие, и, к сожалению, степень их мессианской истерии постоянно нарастает.

Но и все остальные тоже виноваты в происходящем. Виноваты в безволии и в недопустимой ТОЛЕРАНТНОСТИ к вавилонскому сатанизму. Виноваты в том, что позволяют безнаказанно творить зло - повсюду, на всех уровнях. Постоянно позволяют обманывать себя и безнаказанно убивать - как им самим кажется, "кого-то другого, чья жизнь для них самих большого значения не имеет".

Нет, дорогие друзья, вас всех ожидает тот же самый "ПАРКУР", если вы не осознаете, что с ультрафашистской доктриной талмуда мириться нельзя.
Как нельзя мириться и с ритуальными сплавами в шахматах, какими бы "безобидными" они вам ни казались.

Опубликовано шаолинь в 30 Ноябрь, 2016 - 15:00.

сейчас корректность Борисыча особенно проявляется.

Опубликовано Alexei Shirov в 30 Ноябрь, 2016 - 16:52.

http://s1.uploads.ru/1MWD3.jpg

То, что Салов готов загадить абсолютно любую тему, стало ясно уже очень давно. Но когда я понял, что это по каким-то мифическим причинам нравится главреду, и он чуть ли не демонстративно не будет ничего менять, я испытал неслабый шок. Впрочем, я уже давно всё сказал по этому поводу, не буду повторяться.

Опубликовано Гробовщик в 30 Ноябрь, 2016 - 17:08.

А может быть, это кто-то другой готов загадить абсолютно любую тему? Мало того, что человека старше себя называете "Валерик", да ещё и опускаетесь до банальных оскорблений прямым текстом. Если бы главред был за соблюдение правил, он бы действительно давно уже предпринял радикальные меры. Но, увы, на этом сайте есть vip-персоны, которым дозволено практически всё и те, кто получают предупреждения и подвергаются удалению комментариев за совершенно безобидные посты, в которых и близко не позволяют себе того, что Вы и некоторые другие участники. Вам повезло, Вы в 1-й категории.

Опубликовано Alexei Shirov в 30 Ноябрь, 2016 - 19:48.

http://s1.uploads.ru/1MWD3.jpg

Гробовщик здравого смысла, по Вашему господин Салов ни до чего не опускается? Не смешите, лучше почитайте повнимательнее его же посты в этой ветке. Я сам категорически против каких-либо оскорблений, но тут чистая медицина, извините. :)

Опубликовано Гробовщик в 30 Ноябрь, 2016 - 22:46.

Весьма вежливый участник, никого не оскорбляет. Просто пишет мысли, с которыми Вы (и многие другие) не согласны. Как и все имеет право на своё мнение и высказывание такового.

Это может быть чистой медициной либо гениальностью, которую не могут понять простые смертные. Или третий вариант - троллинг. Смеётся над всеми, кто его слова всерьёз воспринимает. Лично я допускаю все три варианта, а не только первый.

Опубликовано WPC в 30 Ноябрь, 2016 - 17:20.

Конечно, шириков - это полная клиника. Не имеет НИКАКОГО собственного содержания, заходит на любой форум либо с целью обозвать кого-то, либо с требованием прекратить всякую работу мысли.
Пока такие кадры бродят среди нас, пока они не получают должного отпора, можно дать 100% гарантию - у человечества нет ни одного шанса на выживание.

Опубликовано Softwarer в 30 Ноябрь, 2016 - 18:13.

Согласитесь, уважаемый Алексей, каждый должен иметь право высказаться, тем более, по таким важнейшим, а иногда, к сожалению, и трагическим вопросам.
Современный мир слишком безумен, что заставляет подозревать...

Опубликовано Alexei Shirov в 30 Ноябрь, 2016 - 19:39.

http://s1.uploads.ru/1MWD3.jpg

Softwarer, не соглашусь. Салов даже не стал изучать факты, просто раз он уверен, что убили Букавшина, то сразу же надо было связать одно с другим без тени сомнений. Но подобными фразами не бросаются.

Опубликовано WPC в 30 Ноябрь, 2016 - 21:55.

Вон какой гевалт поднял и все переврал опять. Не президент ВСИ, а РОДИТЕЛИ ИВАНА БУКАВШИНА УВЕРЕНЫ В ТОМ, ЧТО ЕГО УБИЛИ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ РАЗУМНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ДАННЫХ ПРОВЕДЕННОЙ СЛЕДСТВИЕМ МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.

А деятели РШФ (имена которых всем хорошо известны) не позволили им об этом даже рассказать на страницах вверенных им информационных ресурсов. В то время как сокрытие подобной информации, связанной с общественной безопасностью, является, между прочим, тяжелым уголовным преступлением, которое должно наказываться в любом правовом государстве длительными сроками тюремного заключения. А теперь и р.т. присоединился к этой группе правонарушителей.

В правовом государстве мы бы только от души посмеялись над невежественными бреднями и хамскими манерами рижского тарзана, потому что знали бы или чувствовали сердцем, что за препятствие в распространении информации, важной для сохранения жизни и здоровья граждан России, он уже наказан и пишет из зоны.

Однако, к сожалению, мы живем не в России, а в криминально-корпоративной РФ, и читать пасквили этого лагерного вертухая и стукача нам, как невинно угодившим в него зэкам, совсем не смешно.

Опубликовано Alexei Shirov в 30 Ноябрь, 2016 - 22:21.

http://s1.uploads.ru/1MWD3.jpg

Родители молчали более полугода после экспертизы. Кроме того там очень много логических нестыковок. Я думаю, это всё же тот случай, когда горе привело к неоправданным подозрениям. Естественно, мне трудно поверить, что кто-то из этих ребят (а я их почти всех, в отличие от тебя, грибника, хорошо знаю) мог даже по чёрному завидовать, не говоря уж о том, чтобы пойти на такое.
В любом случае, в случае Юрия Елисеева первым об "убийстве" сказали не родители, а именно Валерий Салов. И хватит увиливать.

Опубликовано шаолинь в 30 Ноябрь, 2016 - 18:45.

Алексей,без Борисыча слишком уж непривычно.

Опубликовано Alexei Shirov в 30 Ноябрь, 2016 - 19:28.

http://s1.uploads.ru/1MWD3.jpg

Дорогой шаолинь, CN существует уже достаточно давно, а Валерик появился полтора года назад. Не знаю, как для других, но для меня этот сайт похоже уже никогда не будет прежним. Всё-таки возможность вести нормальную (до Салова) дискуссию есть не везде.

Опубликовано Mikhail_Golubev в 30 Ноябрь, 2016 - 20:10.

Алексей, в шахматах это давняя традиция - великим и сильным в прошлом шахматистам дозволено пропагандировать сколь угодно безумные вещи, один только Фишер чего стОит.
Не уверен, что Салов безумнее Фишера, уровень безумия примерно тот же.

Опубликовано WPC в 30 Ноябрь, 2016 - 23:12.

Прошу прощения, уважаемый Михаил, но Роберт Фишер был опекаем Генри Киссинджером и 7-м любавичским ребе М.М. Шнеерсоном, был, в сущности, их послушной марионеткой. Какие-либо параллели между мной и Фишером неуместны.

Я имею честь являться наиболее последовательным в современном мире противником идеологии ультрафашизма, вавилонского талмуда, лурианской каббалы и всего халдейского мессианского проекта.

Моя скромная и благородная цель заключается в том, чтобы положить конец творимому мистиками мракобесию.

Опубликовано Евгений Суров в 30 Ноябрь, 2016 - 20:33.

Попробую в последний раз что-то пояснить - боюсь, без шансов на понимание. Вы пишете чуть выше: "Салов - это медицина". Но дело в том, что большинство комментариев вообще - это медицина. Приведите мне хоть одно доказательство того, что комментарии Гробовщика (первый пришедший в голову персонаж) - это меньшая медицина, чем Салов. Но Вы же не требуете забанить кого-то ещё, а только и исключительно Салов Вам портит всё на этом сайте. Будем честны: это - личное. И таких личных неприязней среди комментаторов здесь довольно много; если бы я забанил всех, кого требуют забанить из-за личной неприязни (включая тех, кто очень неприятен лично мне), то, поверьте, здесь почти никого бы не осталось.

Знаю Ваш аргумент: мол, остальные безобидны, а "Валерик" якобы наносит реальный вред. Пока не увидел ни одного подтверждения этому. На мой взгляд, вся та дебилизация, которая исходит в последние годы от так называемой "пиар-службы РШФ", уже нанесла существенно больший вред, чем невинные и талантливо написанные юморески Салова, которые публикуются всего лишь в комментариях, среди прочей медицины, и которые - мне это известно по отзывам - часть читателей читают с удовольствием, ибо качественного юмора и владения пером в принципе мало, а на шахматных сайтах - особенно.

Опубликовано Alexei Shirov в 30 Ноябрь, 2016 - 21:27.

http://s1.uploads.ru/1MWD3.jpg
 
Евгений, попробую в последний раз не согласиться. :)
Я ничего не имею против клиники в целом. Её хватит и у меня с Вами, тут я достаточно самокритичен. :)
Но клиника Салова всё же особенная. Тут дело не в нереализованных шахматных амбициях, не в банальном антисемитизме, а в резком озлоблении против всего, так или иначе связанного с шахматами. И при этом он очень удачно прикрывает эту злобу словами "Всемирный совет игроков", "лидер шахматного сообщества" (если да, то какого-то очень малочисленного и практически абсолютно анонимного). Думаю, никто не станет со мной спорить, что злоба идёт у Салова очень часто, почти во всех постах.

Забегая вперёд, Вы тоже озлоблены очень многими шахматными и не только процессами, это безусловно роднит Вас с Саловым, но Вы хоть голову не теряете, по крайней мере в коротком измерении. Но Салов с головой реально не дружит, примеров - тысяча.

Теперь по последнему трагическому эпизоду. Если называть трагедию убийством, да ещё и без тени сомнения, то наверное речь должна речь идти о исполнителе (сосед Юрия?) и может даже заказчике (РШФ?) Иначе на подобные темы приличные люди в такой форме не говорят. Ну а клевета вроде бы пока ещё остаётся противозаконной, и ответственность за неё несёт как клеветник, так и СМИ, Вы не думаете?

Опубликовано WPC в 30 Ноябрь, 2016 - 22:05.

Опять началась преступная пропаганда толерантности к злу, лжи, коррупции, воровству, убийствам, терроризму, геноцидам и холокостам, со стороны работодателей р.т.

А почему мы должны быть толерантными к злу? объясни-ка мировому шахматному сообществу, тарзан.

Я вот думаю, что здесь все дело в банальном ультрафашизме ширикова и в его инфицировании талмудом, его мизантропической идеологией. Другое объяснение трудно подобрать.

Опубликовано Alexei Shirov в 30 Ноябрь, 2016 - 22:10.

http://s1.uploads.ru/1MWD3.jpg

Ошибаешься, грибоед. Я к твоему злу как раз совсем нетолерантен. Потому что не вникая, можно кое-чему поверить, увы, более пятнадцати лет назад, я сам через это прошёл.

Опубликовано WPC в 30 Ноябрь, 2016 - 22:30.

А мы никого ничему верить не призываем. Мы призываем знать и думать самостоятельно. А р.т., как любой мессианский мистик, желает только верить месопотамским мифам, обещаниям успешного уничтожения и порабощения мошиахом всех гойских народов и сказке про белого и пушистого халдейского бычка. А думать не хочет и не может, уже не способен думать.

Вот пусть нам тарзан расскажет, на каком основании он распускает ложь, что в теме о трагической гибели Юрия Елисеева, я писал под разными никами? Ведь это обычный его бред, совершенно бессмысленная, грязная диффамация, для чего он это делает?

Может быть, тарзану платят за это? За то, чтобы он, таким образом, забалтывал тему о гибели 20-летнего гроссмейстера - уже не первой, а второй за этот год.
Первый раз мессианским мистикам удалось дело прикрыть, несмотря на заключение судебной экспертизы. Рассчитывают, что и на этот раз удастся?

Опубликовано ПерС в 30 Ноябрь, 2016 - 17:38.

WPC: "Ивана Букавшина убили в день 26-летия Карякина. Юрия Елисеева - за три дня до 26-летия Карлсена."
Данное высказывание г-на WPC, независимо от степени его обоснованности, хотя бы имеет отношение к трагической теме ветки.
Alexei Shirov: "Валерик, ты идиот."
А это, очевидно, призвано продемонстрировать нам образец содержательного ведения дискуссий, которые "не загажены".

Опубликовано Alexei Shirov в 30 Ноябрь, 2016 - 19:34.

http://s1.uploads.ru/1MWD3.jpg

Идиот, потому что нет никаких оснований считать этот трагический случай убийством. Если в случае с Букавшином хотя бы эту малоправдоподобную версию выдвинули безутешные родители (правда, почему-то лишь более полугода спустя), то здесь, по моему, ясно, что это трагедия в чистом виде. Использование трагедии для развития своих идей - не только идиотизм, но и много хуже, но тут я не хочу уподобляться некоторым форумчанам и развивать тему.

Опубликовано WPC в 30 Ноябрь, 2016 - 22:36.

"Идиот", потому что шириков - невежественный хам, и ему хочется самоутверждаться. И еще потому, что ему неизвестно значение слова "идиот".

Опубликовано часопис в 29 Ноябрь, 2016 - 00:06.

цифры бывают десятичные, бывают двоичные и т.д. есть римские, арабские цифры - все эти вещи условные, придуманные человеком для облегчения существования и прогресса цивилизации. метр, паскаль, грамм, градус, секунда и т.д. тоже условные вещи, придуманные учёными для нашего трёхмерного пространства, в котором мы живём. что за хрень вы себе напридумывали с этой нумерологией? сейчас есть интернет, почитайте все базовые научные основы мироздания. ну шахматисты всегда были адекватными и прогрессивными людьми. что случилось с шахматистами?

Опубликовано WPC в 29 Ноябрь, 2016 - 12:52.

Уважаемый часопис, те каббалисты, которые нами "управляют", чьими бесправными рабами стало все население Российской Империи вследствие окончательного краха русской православной государственности в 1917 году, живут совсем по другим "законам". Вовсе не по тем, о которых вещают зомбированному населению по телеящику.

Их главный жизненный принцип: БУКВЫ И ЧИСЛА - ВСЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ - НИЧТО.

Это наша с Вами реальность. А пропаганда, льющаяся со всех каналов СМИ, имеет единственную цель - эту жестокую реальность от населения скрыть.

Я понимаю, что очень неприятно эту реальность сознавать, однако ее необходимо не только осознать, но и ИЗМЕНИТЬ.

Опубликовано часопис в 29 Ноябрь, 2016 - 20:15.

позволю себе сказать Вам, уважаемый WPC, что вы в жизни нигде не работали, ни с кем не дружили, ни в какие передряги и конфликты не вступали, в армии не служили, драться в детстве тоже ни с кем не приходилось, не женились и серьёзных жизненных трудностей не переживали. я правильно Вас понял, или это не так? или что-то из перечисленного всё-таки было с Вами. Вас очень непросто вернуть на Землю; а хотелось бы.

Опубликовано WPC в 30 Ноябрь, 2016 - 00:30.

Поверьте, ув. часопис, я очень высоко ценю Ваш неподдельный интерес к скромным вехам моего жизненного пути. Однако Вы создали для себя очень уж идеализированный образ лидера мирового шахматного сообщества, слишком для меня лестный. Не могу даже представить себе человека, соответствующего Вашему агиографическому очерку-наброску. Разве что Иисус Христос?

Увы, в жизни моей чего только не было. Однако главное - дисквалификация мегачитеров - нам еще только предстоит. К ней и надо готовиться, на нее настраиваться.

Опубликовано WPC в 30 Ноябрь, 2016 - 22:50.

нет никаких оснований считать этот трагический случай убийством

Наоборот, нет никаких оснований считать эту трагедию результатом бредового матричного "ПАРКУРА". Среди психически здоровых людей рассматривались бы только две версии:

1. Убийство.
2. Самоубийство.

Версия ночной "прогулки" студеной зимней ночью из окна многоэтажки на обледеневший, необитаемый балкон, НА КОТОРОМ НИЧЕГО НЕТ, здоровым людям даже не пришла бы в голову. А именно ее нам вдалбливают инфицированные талмудом мессианские кадры: "жертва сама виновата".

Опубликовано Alexei Shirov в 1 Декабрь, 2016 - 09:39.

http://s1.uploads.ru/1MWD3.jpg

Если придурку Салову невдомёк, зачем Елисеев лез на балкон (тут даже можно согласиться, что понять это вообще непросто, особенно тем людям, которые никогда не общались с экстремалами, но мне например приходилось), то это не значит, что его бредовая версия про убийство - единственно правильная. А ведь, действительно, комсомолец, тут Зусманович вполне прав. :)
Меня больше всего удивило, что у Салова и в этой ветке нашлись защитники, включая главреда. Похоже, мыслить разумно людям уже банально невыгодно, чем бредовее, тем лучше. :(

Опубликовано WPC в 1 Декабрь, 2016 - 13:00.

Та глубоко хамитическая сущность, которая пишет здесь, скрываясь под личиной воспитанника рижской синагоги сатаны, пытается поделиться с нами последней юридической разработкой мистиков. Достаточно любого человека обозвать "экстремалом" (или "экстремистом", что по смыслу недалеко отстоит), чтобы можно было безбоязненно выбрасывать его из окна любой многоэтажки, с любой высоты.

Мол, "вышел ночью, в студеную зимнюю пору, погулять по парапету, и расследовать здесь нечего".
Эта новая фаза в развитии "шахмат" и "киппур-каппаросного права", этот новый этап в эскалации коллективной шизофрении называется мистиками "разумным мышлением".

Любая иная форма правового мышления, отличная от хамитического и киппур-каппаросного, провозглашена талмудическими мистиками "бредом".

Опубликовано Алексей Яровинский в 1 Декабрь, 2016 - 13:09.

Валерий Борисович, пожалуйста, постарайтесь, независимо от формы мышления, обходиться без антисемитской риторики.

Опубликовано WPC в 1 Декабрь, 2016 - 14:10.

Уважаемый Алексей, мне много раз уже приходилось объяснять, и много лет тому назад я даже посвятил данному вопросу отдельную научную брошюру "Sine Qua Non", что практически никто из наших современников не понимает значения слова "антисемитизм" и не в состоянии дать ему более-менее внятное определение.

Термин "Анти" является обозначением одной из ипостасей египетского бога-сокола Гора, известного также как "Немти". В переводе с древнеегипетского слово "АНТИ" означает "имеющий когти".

Таким образом, семантически плохо определенный термин "антисемит" всего лишь служит обозначением для имеющих интеллектуальные когти семитов – иначе говоря, для духовно и интеллектуально развитых личностей, хорошо образованных и воспитанных, глубоко порядочных.
И любое выражение недоброжелательства, идеологической нетерпимости или даже расовой ненависти к таким АНТИсемитским личностям является верным признаком низменного и подлого, а то и глубоко преступного характера.

Когда ближневосточный тарзан (КГ) публично заявляет на этих страницах, что ругающийся матом хам, невежественный и невоспитанный, все-таки лучше, чем воспитанный и образованный семит, то за такими заявлениями стоит не только тяжелейшая форма умственного, нравственного и психического нездоровья, но и банальный РАСИЗМ.

А я не приемлю подобные формы расовой и ультрафашистской пропаганды. И считаю долгом мирового шахматного сообщества окончательно с ними покончить. Пожалуйста, не уговаривайте нас расстаться с нашими гуманистическими и демократическими правовыми установками.

В наши дни термин "антисемитизм" стал 100% заменой идеологического жупела "антисоветизма".

И точно так же, как ярлык "антисоветчины" служил в СССР-Египте-Мицраиме предлогом для государственного террора и расправы с любыми формами народного самоуправления, демократии и вообще с любыми органически выросшими общественными структурами, для подавления всякой живой, независимой мысли – таким же точно темным и разрушительным целям служит сегодня и жупел "антисемитизма".

"АНТИСОВЕТИЗМ" и "АНТИСЕМИТИЗМ" суть синонимы, абсолютно идентичные идеологические инструменты, направленные против всяких ростков духовного и интеллектуального благородства, обслуживающие один и тот же проект построения царства Хама, царства "антихриста", планетарного концлагеря Освенцим.

У мистиков в данном случае все очень хорошо продумано. В этом Вы можете не сомневаться: во всем, что касается террора и пропаганды, промывания мозгов и вышибания из людей способности мыслить, мистики давно уже съели и собаку, и каппаросную курочку, и козла Азазеля.

И на самом деле, процесс разрушения человеческого разума зашел уже так далеко, что мы вправе еще более расширить наше определение:
АНТИСЕМИТИЗМ = АНТИСОВЕТИЗМ = МЫШЛЕНИЕ

В наши дни пропаганда "антисемитизма" равноценна пропаганде мышления. Это есть бесспорный научный факт.

***

Поэтому, уважаемый Алексей, то, что Вы нам предлагаете, является, к сожалению, семантически невозможным. Любая попытка мышления со стороны граждан РФ будет немедленно выявлена и квалифицирована мистиками как "антисемитизм". Эта неизбежность заложена в самом языке, в логических смысловых конструкциях.

"Обходиться без антисемитской риторики" может только полный и окончательный ИДИОТ, только несчастное, глубоко безнравственное человекообразное существо (дрессированный голем-совочек), полностью отказавшееся от мышления и уже неспособное к нему.

Опубликовано шаолинь в 1 Декабрь, 2016 - 13:49.
Борисыч-мастер каламбура.

***

(Не успел ответить ув. часопису на один затертый его пост, посвященный тезису о "техническом прогрессе", сложности сегодняшнего мира и "востребованности" в нем разума. Я не успел его сохранить, однако это довольно распространенной иллюзия, и поэтому данный тезис заслуживает рассмотрения.)

Наш сегодняшний мир не органичен, уважаемый часопис, он глубоко механистичен, искусствен и во многих отношениях фиктивен. Это мир симулякров и пропаганды, основанный на талмудических антиценностях, отторгающий не только все человеческое, но и противоречащий самим принципам жизни.

Этот мир был запрограммирован мистиками, подсаженными на некромантию и ненавидящими человеческий разум (Логоса-Христа), и именно поэтому он стал таким абсурдным. Он со всей неизбежностью ведет нас к уничтожению жизни на планете.

Человеческая жизнь в этом мире не стоит абсолютно НИЧЕГО. И история Юрия Елисеева нам об этом еще раз напомнила.

Понятно, что в этом механистическом мире мышление не только не востребовано, но строго запрещено. Допускаются лишь функции памяти, счета, самая элементарная комбинаторика поверхностных смысловых конструкций, т.е., наиболее примитивные формы разума, плюс самые низменные инстинкты. С этой точки зрения, шахматы являются превосходной моделью нашего механистического мира.

Нет нигде в мире хамитического и киппур-каппаросного понятия и других ваших выдумок.

Ну как же нет киппур-каппаросного права? Прошу Вас, дорогой часопис, поверьте не мне, а своим собственным глазам:

Опубликовано WPC в 2 Декабрь, 2016 - 00:05.

На форуме ВСИ мы посчитали уместным объединить материалы о (предполагаемом) убийстве Юрия Елисеева с темой об отравлении (по всей видимости, умышленном) Ивана Букавшина. Гибель двух совсем еще юных - 20-летних гроссмейстеров в год трех шестерок очень уж подозрительно оказалась привязана к недавно завершенному в Нью-Йорке шахматному ритуалу КК.
Пока убедительнее всех удалось выразить мнение шахматного сообщества о произошедшей в минувшую субботу трагедии одному из участников нашего форума:

По-моему, человек в своём уме, не будет в зимнее время совершать прыжки с обледенелого козырька окна на обледенелые перила балкона.

В скором времени мы постараемся восстановить на "Шехине" некоторые интересные реплики из состоявшегося на ЧН обсуждения, оказавшиеся, по той или иной причине, утраченными или затертыми.

Опубликовано Alexei Shirov в 2 Декабрь, 2016 - 00:11.

http://s1.uploads.ru/1MWD3.jpg

Кстати, документально доказано, что на фото 1 сентября был запечатлён именно Юрий Елисеев. Известно, кто был автором фото. Значит, увы, Юрий действительно регулярно занимался подобными вещами, а "логические" выводы об "убийстве", и уж тем более о связи трагедии с Карлсеном и Карякиным, Салов в данном случае может себе куда-нибудь засунуть.
Слово "самоубийство" как ни странно имеет какой-то смысл, экстремалов часто называют самоубийцами, в целом это схожий тип людей. Но всё же, никак не один и тот же.

Опубликовано WPC в 2 Декабрь, 2016 - 00:17.

Что значит "документально доказано"? Кем доказано? Кто был автором фото? - взять у него интервью, задать прямой вопрос об отношении к киппур-каппаросным ритуалам, к талмуду и к киппур-каппаросному "праву".

Если ответит, что сплавные матчи "Киппур-Каппарос" его "банально не интересуют", а от ответа на вопрос о талмуде уклонится - нельзя верить ни одному его слову. Так же, как нельзя верить ни одному слову ширикова.
По поводу же самого фото - неважно, аутентичного или нет - нами было уже заявлено ранее со всей определенностью:

http://s1.uploads.ru/HyT1a.jpg

Между тем, любому здравомыслящему гою понятно, что из этого фото можно сделать лишь такие предположения:
- человек, похожий на Елисеева, ночью паркуром не занимался,
- зимой он на балкон не лез,
- в одиночку экстримом не увлекался.

Такое фото не может НИЧЕГО документально доказать.

Опубликовано WPC в 2 Декабрь, 2016 - 15:22.

Поскольку нам бы очень хотелось вернуть уважаемого часописа в реальный мир, а также поместить трагическую гибель Юрия Елисеева и завершившийся в Нью-Йорке матч КК в более-менее реалистичный контекст происходящих в мире событий, позвольте порекомендовать читателям ЧН ознакомиться с размещенным на форуме ВСИ материалом о терроре норвежской "социальной службы" Барневарн. Надеюсь, ссылка не требуется, все смогут найти заметку на "Шехине" в разделе, посвященном Гоминтерну. Вот небольшая цитата, для облегчения поиска:

...Хотел бы обратить ваше внимание, уважаемые друзья, на существующую связь между выбором норвежского гроссмейстера «Магнуса Карлсена» - «мага нуса» (греч. «разума») и «сына короля-мошиаха» - на номенклатурную должность «чемпиона мира по шахматам» и этой нынешней неблаговидной ролью Норвегии в судьбе христианской Европы.
«Сынок антихриста» (маг разума) явно был подобран не наобум, не случайно, но с дальним прицелом - в качестве символа текущих геополитических процессов. И в данном случае «шахматы» остаются «моделью жизни».

0

29

Уважаемый franki, благодарю за размещение здесь обсуждения с сайта ЧН и за то, что акцентировали внимание на выраженном мной мнении по поводу трагической смерти Юрия Елисеева. В связи с этим и развивая свою мысль хотел бы обсудить с уважаемыми участниками форума следующее. Что же случилось с мощным аналитическим умом Юрия, способным просчитывать ситуацию на шахматной доске на много ходов вперёд и не сумевшим просчитать последствия своего действия в тёмную холодную зимнюю ночь саббата Хайе Сара.
Для православных людей естественно знание о существовании невидимого мира. Если рижский тарзан на форуме ЧН всем навязывает мнение, что в обсуждаемом случае для ритуального убийства нужно было кому-то физически подтолкнуть Юрия, либо схватить за руки и за ноги и выбросить в окно, то он сознательно лжёт и уводит обсуждение в сторону.
Бесы могут подталкивать человека совершать такие поступки.
http://darkbook.ru/Sushchestva/144_vlijanie_besov_na_ljudej.jpg
Какие ритуалы проводились сатанинскими мистиками в преддверии и во время шахматного матча Как-Кар можно только предполагать, но то что они проводились - несомненно.
Как и через кого проникли бесовские сущности в компанию молодых людей - шахматистов, подстрекали ли они Юрия к совершению этого действия? Думаю, что пояление в многочисленных видеороликах хардрокового Шамиля-сатаниста неслучайно. Явный намёк для посвящённых на "управление сниже".
И вот вопросы. Занятия шахматами на определённом уровне предрасполагают к забесовлению души и способствуют возможности для бесовских сущностей управлять поступками людей? Что может защитить душу молодого человека от этого?

Отредактировано Сорняк (Воскресенье, 4 декабря, 2016г. 15:44:52)

0

30

Сорняк
Уважаемый franki, благодарю за размещение здесь обсуждения с сайта ЧН и за то, что акцентировали внимание на выраженном мной мнении по поводу трагической смерти Юрия Елисеева.


Не стоит благодарности, уважаемый Сорняк, - мне Ваше суждение показалось очень здравым, и я всецело согласен с высказанным Вами мнением. Официальная версия произошедшей трагедии является просто издевкой над человеческим разумом.

Для православных людей естественно знание о существовании невидимого мира. Если рижский тарзан на форуме ЧН всем навязывает мнение, что в обсуждаемом случае для ритуального убийства нужно было кому-то физически подтолкнуть Юрия, либо схватить за руки и за ноги и выбросить в окно, то он сознательно лжёт и уводит обсуждение в сторону.
Бесы могут подталкивать человека совершать такие поступки.

И это тоже совершенно верно, уважаемый Сорняк, однако здесь необходимо иметь в виду еще и следующее. Мы живем в окружении материализованных бесов, то есть, существ, подсаженных на талмудический культ разложения и смерти, стержнем существования которых является реализация вавилонской «мессианской идеи» - уничтожение всех народов земли или обращение их в состояние немых, бессознательных организмов, полностью бесправных и дегуманизированных рабов.

Иначе говоря, их цель - превращение людей в дрессированных големов-совочков, способных на любое безумие, на исполнение любой, самой безнравственной и даже самоубийственной команды своих хозяев.

В выращивании таких дрессированных големов-совочков заключается смысл талмудической «веры» и каббалистической метафизики, являющихся – не будем об этом забывать – инфернальными «духовными скрепами» государства под названием «Египетский крокодил РФ» (и не только РФ, но также Великобритании, США, Израиля, Швейцарии и иных «развитых стран»).

https://i0.wp.com/smoloko.com/wp-content/uploads/RothschildCreationsMeme.jpg

Адепты этой сатанинской «веры» сеют вокруг себя разрушение и смерть. Иногда они это делают вполне сознательно, иногда руководствуясь низменными инстинктами, в них заложенными порочным воспитанием и окружением.

Отличным примером такого материализованного беса является А. Широв и промасоненные субъекты из числа его друзей по ШПИЛю и гендерному клубу diRectum.

Разумеется, существование бесплотных духов злобы, способных подвергать человека всевозможным искушениями, наносить ему вред и стремиться к его гибели, не подвергается сомнению – не только православным сознанием, то вообще никем из людей умных, проницательных и духовно чутких.

Однако нельзя недооценивать интенсивность аналогичных устремлений (к нанесению людям вреда) у бесов материализованных. А их технические возможности по нанесению людям вреда, ломке человеческого разума,  зомбированию и сведению людей с ума значительно превышают аналогичные возможности духов бесплотных.

Поэтому я бы не делал упора на мистической стороне данной трагической истории, коль скоро у нас перед глазами находятся поистине бесы во плоти - циничные, наглые, лживые, всегда готовые к любой подлости и к любым преступлениям, - воистину, как говорил Спаситель, одержимые похотью убивать.

Какие нам еще нужны «бесы», когда со всех каналов Останкино безостановочно льется та же самая мизантропическая пропаганда саморазрушения и смерти? Вот, позвольте предложить Вашему вниманию мнение Германа Стрелигова по поводу ответственности перед народом этих материализованных бесов.

Герман Стерлигов: Останкино, конструкторы пирамид и прочие враги народа

Даже если бы мы допустили возможность крайне маловероятного события, а именно, того, что в саббат Хайе Сара произошло не убийство, а «самоубийство» 20-летнего гроссмейстера Юрия Елисеева (хотя повторю: к этому у нас нет абсолютно никаких оснований) – то в этом случае уголовная ответственность лиц, создавших за последнюю сотню лет на всем советском и постсоветском пространстве, а тем более – в мире шахмат, тотально деградационную и дегенеративную, мизантропическую атмосферу лжи и коррупции, является ничуть не менее очевидной.

Тогда можно было бы с еще большим основанием говорить и о прямой вовлеченности самого А.Д. Широва в это уголовное дело, о его прямой ответственности за склонение юного шахматиста Елисеева к суициду.

Ведь воспитанник рижской синагоги сатаны является одним из активных сторонников и даже фанатиков умственной дегенерации, подавления свободы слова, лагерного вертухайства, подобострастного холуйства перед некромантами, киппур-каппаросного права, поддержания системы ложных идолов и губительных ориентиров и т.п. Иначе говоря, Широв является одним из целого легиона фанатиков культа смерти человечества в планетарном концентрационном лагере Освенцим.

https://i37.servimg.com/u/f37/17/22/31/45/concen10.jpg
Социальный идеал шириковых, гариковых и их финансистов с Уолл Стрит – концлагерь Освенцим или ББК

В социальном явлении шириковщины, т.е. в сочетании слабоумия, психопатии и самого радикального аморализма на фоне ультрафашистской/коммунистической одержимости, проявляется декаданс, упадок человеческой цивилизации, а в случае отсутствия у людей решимости к преодолению этого явления, к ликвидации его как социальной эсхатологической данности - ее нежизнеспособность.

Какие ритуалы проводились сатанинскими мистиками в преддверии и во время шахматного матча Как-Кар можно только предполагать, но то что они проводились - несомненно.

Думаю, что  очень скоро оккультная подоплека матча Кар-Кар раскроется для всех. На эту тему я уже хотел поделиться некоторыми соображениями.

Как и через кого проникли бесовские сущности в компанию молодых людей - шахматистов, подстрекали ли они Юрия к совершению этого действия? Думаю, что появление в многочисленных видеороликах хардрокового Шамиля-сатаниста неслучайно. Явный намёк для посвящённых на "управление сниже".

Согласен с Вами. Конечно, такой обкуренный персонаж со знаковой символикой «Skull & Bones» на футболке, находившийся «в соседней комнате» в момент «спонтанного» выпадения Юрия Елисеева из окна, должен был бы стать первым подозреваемым по делу. А не глумиться в программах новостей циничными фразочками типа: «каждый любит своими вещами заниматься по жизни».

И вот вопросы. Занятия шахматами на определённом уровне предрасполагают к забесовлению души и способствуют возможности для бесовских сущностей управлять поступками людей? Что может защитить душу молодого человека от этого?

Молодым людям можно посоветовать полностью исключить из своего досуга просмотр ТВ, не читать советских/кагальных газет и шахматных журналов (а других сейчас нет), активно заниматься гимнастикой ума, изучать мудрые и добрые «антисемитские» книги и видео. Ну, и следить за новинками нашего сайта, разумеется.

Мне кажется, прежде всего, молодым людям следует отдавать себе отчет в трагической реальности наших дней: в созданной гендерами антицивилизации НИКАКИХ ДУШЕВНОПОЛЕЗНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ, ПРИЗНАННЫХ И ОПЛАЧИВАЕМЫХ «ОБЩЕСТВОМ», УЖЕ НЕТ.

Мистики Содома и Гоморры оплачивают сегодня только саморазрушительные, дегенеративные или социально вредные умственные занятия. Джордж Оруэлл писал в 40-е годы прошлого столетия, что некоторую «отдушину» или хотя бы иллюзию общественной пользы для интеллектуалов его времени представляла собой «левая политика» или некоторые (не очень многочисленные) либеральные искусства. Сегодня такой иллюзии уже нет, и не может быть. Оплачиваются только дегенеративные, хищные и вампирические формы искусства и интеллектуальной деятельности. Или рабский физический труд, направленный на создание концлагерных коммуникаций и орудий массового убийства людей.

Вот эту реальность молодым людям необходимо осознать, прежде всего. И все свои силы направить на то, чтобы ее ИЗМЕНИТЬ.

0

31

http://www.samara.kp.ru/daily/26595/3611807/

0

32

Спасибо за ссылку, уважаемый КА, - думаю, что эту октябрьскую статью "комсомолки", с изложенными в ней версиями "следствия" по делу об убийстве Ивана Букавшина, полезно будет воспроизвести здесь целиком. Хотя бы для того, чтобы показать в дальнейшем, насколько эти "версии" далеки от суровой жизненной реальности египетского крокодила РФ.

*******

http://www.samara.kp.ru/daily/26595/3611807/

http://s5.uploads.ru/jv9Gb.jpg

Елизавета МЕЛЬЧУК, Елена ВАЛИЕВА

От чего умер самый молодой чемпион мира по шахматам Иван Букавшин

http://sf.uploads.ru/KzIxD.jpg
«Талант от бога, он был гениален во всем», - так до сих пор говорят про Ивана Букавшина тренеры.
Фото: СОЦСЕТИ

Говорят, молодой шахматист обладал даром побеждать в любых сражениях на шахматной доске. Но самую главную свою игру - с Судьбой - он, увы, безнадежно проиграл.

Холодным январским утром Букавшина нашли мертвым в номере тольяттинского санатория «Алые паруса», где шли тренерские сборы. Версия врачей - инсульт. Версия следователей - несчастный случай. Вердикт родителей - сына отравили завистники. А друзья считают, что Ваню убили из-за долгов в букмекерской конторе. Чтобы распутать узел, пришлось съездить в Тольятти и встретиться с теми, кто видел Ивана за пару часов до кончины, и проверить самые различные версии смерти талантливого шахматиста - от реальных до самых безумных.

http://s3.uploads.ru/TLFl6.jpg
Холодным январским утром Букавшина нашли мертвым в номере тольяттинского санатория «Алые паруса».
Фото: Елена ВАЛИЕВА

http://s6.uploads.ru/OPDiE.jpg
Здесь проходили тренерские сборы шахматистов.
Фото: Елена ВАЛИЕВА

Версия №1. Инсульт

Мама Ивана Букавшина - 50-летняя женщина, которая уже почти как год не снимает черного платка, показывает SMS-сообщение от Ивана. «Мама, собери, пожалуйста, аптечку. Витамины не забудь», - просит сын.

- Смотрите сами, никаких серьезных лекарств в списке нет, - говорит Елена Букавшина, - йод, зеленка, лейкопластырь, цитрамон… У него было отличное здоровье. Перед сборами прошел кардиограмму. Врачи шутили, что в космос можно отправлять. Какой инсульт может быть…

- А кто установил эту причину смерти? – спрашиваем у адвоката Букавшиных Владимира Зубкова.

- Медсестра. Представляете, самая обычная медсестра, - говорит Владимир. - А участковый так с ее слов и записал, даже следователей никто не вызвал.

Нет следователей - нет дела. Только спустя полгода по требованию прокуратуры дело о смерти Букавшина вернули на доследование, потому что улик, указывающих на инсульт, было недостаточно.

http://s6.uploads.ru/v9EeQ.jpg
Мама Вани не верит в несчастный случай.
Фото: Елена ВАЛИЕВА

Версия №2. Отравление

Оговоримся сразу, что в нее верят только родители Ивана и адвокат. И вот почему. Судмедэкспертиза показала, что накануне парень принял смертельную дозу препарата но-шпа, которая попала в организм в жидком виде.

- Следов алкоголя или наркотиков в крови не нашли, - продолжает адвокат семьи. - Зато концентрация но-шпы в желудке, печени, почке была просто чудовищной. По заключению экспертизы, это концентрации, превышающие минимальные смертельные в несколько раз.

Но сам Ваня съесть столько таблеток не мог.

- Ему их в грейпфрутовом соке растворили, который он часто пил, - уверена мать.

Получается, что кто-то зашел вместе с Ваней в его комнату, пока тот был занят, высыпал размельченные таблетки в сок и удалился. Но кто? Друзей у Букавшина было много, впрочем, как и завистников, которым не давала покоя слава молодого успешного гроссмейстера. Букавшин с 10 лет выигрывал в различных шахматных турнирах, получал гонорары. Забегая немного вперед, скажем, что к 21 году скопил 1,5 миллиона рублей. Деньги были на банковском счету.

- Когда Иван умер, мне позвонила мама одного из его соперников, я сообщила ей о смерти сына, так она ответила мне, мол, слава Богу, - вспоминает Елена Букавшина. - Зачем она так сказала?

У некоторых своих друзей-соперников победы Ивана были как кость в горле. Вот и в этот раз они встретились, как говорится, лицом к лицу: Санан Сюгиров, Дмитрий Фрольянов, Александр Предке, Яков Геллер, Игорь Лысый и Иван Букавшин.

- В феврале прошел большой турнир от российской авиакомпании, - рассказывают нам на условиях анонимности друзья Букавшина. - Призовой фонд - 10 миллионов рублей. Все твердили, что Иван победит. Он ведь уже был чемпионом мира. Готовился к этим соревнованиям. На сборах из-за соревнований поссорился с Андреем Митиным*. Это еще один парень, который хотел победить. Очень ругались. Но потом Андрюха в порыве злости крикнул, мол, все равно ты не будешь участвовать.

Следствие в такое совпадение не верит. И версию про отравление не рассматривает, а отрабатывает другую - несчастный случай.

- Иван выпил лекарственное средство, по неосторожности произошла передозировка, которая привела к несчастному случаю, - комментирует старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

- Этого быть не может, - настаивает Елена Букавшина. - не принимал он но-шпу.

http://s8.uploads.ru/L0UAp.jpg
В чемодане Ивана Букавшина не было никаких серьезных лекарств.
Фото: Елена ВАЛИЕВА

http://s5.uploads.ru/gZTl1.jpg
Только йод, зеленка, лейкопластырь, цитрамон…
Фото: Елена ВАЛИЕВА

Версия №3. Долги

Мы уже говорили, что у Ивана на счету была очень приличная сумма - 1,5 миллиона рублей. О деньгах знали родители и друзья Букавшина.

- Иван хотел купить хорошую машину, - рассказывает Елена Букавшина. - Мы были согласны. Сам заработал - сам пусть и тратит, но только не на ерунду какую-нибудь.

Но время шло, а приобретать автомобиль Ваня не спешил. Выбирал. А потом мама узнала, что сын уже полгода делает ставки в букмекерской конторе.

- Был разговор с ним, но он меня заверял, что ставки небольшие, и он почти не проигрывает, - вспоминает мама. - Я ничего особо в ставках не понимаю, доверяла ему полностью.

Но те, кто хоть раз сталкивался с азартными играми, знает, как это затягивает. Вот и Ивана затянуло.

- Его долг в конторе к концу прошлого года был почти миллион рублей, - говорят друзья шахматиста. - Он стал деньги с карты снимать, потом вообще в минус ушел. Но был спокоен, обещал кредиторам, мол, выиграю 10 миллионов - все отдам.

http://sh.uploads.ru/m9jZ7.jpg
Иван в 10 лет стал чемпионом России. Когда ему исполнилось 14 лет, семья переехала из Ростова-на-Дону в Тольятти.
Фото: Елена ВАЛИЕВА

http://s1.uploads.ru/J00ml.jpg
Небольшая часть наград Ивана Букавшина.
Фото: Елена ВАЛИЕВА

В букмекерской конторе Ивана особо не «прессовали», знали, что парень - спортсмен, ответственный, рассчитывали, что деньги отдаст, никуда не денется. А нет - так они молчать не станут, сообщат тренеру, а этого Иван боялся больше всего. Вдруг снимут со всех соревнований. После смерти Букавшина следователи забрали на изучение компьютер и мобильный телефон Ивана.

Но зачем тогда умирать? Может, просто не хотел позориться. После версии с инсультом следствие рассматривало другую версию - суицид, но предполагало, что Иван наложил на себя руки из-за неразделенной любви, а не из-за долгов.

- Версия суицида из-за неразделенной любви изначально была, но сейчас она не рассматривается, - объясняют в Следственном комитете. - Но то, что в деле много нестыковок, мы знаем. Работаем.

*Согласно законодательству фамилия и имя героя изменены.

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА

Игорь КОСТИН, врач-токсиколог: При передозировке расслабляются жизненно важные органы

- Но-шпа - это очень распространенный спазмолитик. В основном снимает боли в области живота. Однако легко всасывается и при очень сильной передозировке вызывает смерть. Это как бомба замедленного действия, - поясняет врач. - Активным действующим веществом но-шпы является гидрохлорид дротаверина. Именно оно при передозировке заставляет «расслаблять» жизненно важные органы. А это может привести к остановке сердца.

*******

Я навел кое-какие справки в сети и должен заметить, что, к сожалению, все следы ведут в одном и том же, хорошо уже нам знакомом направлении...

0

33

На сайте Chess News состоялось несколько неожиданное продолжение обсуждения убийства Юрия Елисеева. В начавшийся было совсем на другую тему разговор встрял израильский кмс В. Шляхецкий, одержимый бесами человекоубийства и преисполненный недоброжелательства к нашему форуму и проводимому нами гласному расследованию. Вот как это произошло.

*******

http://chess-news.ru/node/22454

Ещё один мировой рекорд: Давид Навара и Сергей Мовсесян сразились на двенадцати досках одновременно

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-5/12chess_boards2016_gal02_04.jpg

Опубликовано часопис в 7 Декабрь, 2016 - 06:27.

Мой брат несколько лет играл за Будейовицы, когда работал на Будвайсер.
Чехия - гостеприимная страна.

***

Опубликовано iruska в 7 Декабрь, 2016 - 08:47. (хабадник Яков Зусманович)

Очень. Если, правда, туда не лезть без приглашения как в 1968.

***

Опубликовано WPC в 7 Декабрь, 2016 - 11:06.

Действительно, дорогой Яков, зачем Вы и Ваши мистически ориентированные единомышленники полезли в Прагу без приглашения в 1968 году? Как Вы сегодня это объясняете?

http://s7.uploads.ru/ZDBdS.jpg

Вот в этот момент в разговор встрял непрошеный израильский гость, причем, с явно агрессивными, провокационными целями.

http://se.uploads.ru/t/JQprT.jpg
С. Карякин и В. Шляхецкий

Опубликовано Konek_Gorbunok в 7 Декабрь, 2016 - 11:25.

Сперва Вы объясните почему Вас до сих пор не принесли в ритуальную жертву.

***

Опубликовано WPC в 7 Декабрь, 2016 - 12:41.

Вы все время пытаетесь убедить дрессированных совочков - и без того трусливых дальше некуда - в том, что если они будут сидеть тихонько по норкам и не высовываться, то в жертву принесут не их, а их соседа, кого-нибудь другого. Пожалуйста, не надо этого делать. Психика и менталитет, а тем более, инструкция у мессианских мистиков совсем другие. Даже если совочки будут сидеть совсем тихо, их очередь все равно придет.

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 7 Декабрь, 2016 - 12:47.

Не увиливайте от вопроса. Почему до сих пор не пришла Ваша очередь? Ведь в нарисованной Вами картине мира нет более естественного кандидата в ритуальные жертвы. Заодно и все остальные сидели бы еще тише.

***

Опубликовано WPC в 7 Декабрь, 2016 - 13:06.

Вздор какой. Я никогда не утверждал, что Иван Букавшин и Юрий Елисеев были активистами Всемирного Совета игроков. Не говоря уже о Бенте Ларсене, Ларри Эвансе и Викторе Корчном.

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 7 Декабрь, 2016 - 16:05.

http://s5.uploads.ru/t/ViBtM.jpg

Вы по-прежнему старательно увиливаете. При чем тут "всемирный совет игроков"? Я его вообще не упоминал. Давайте на секунду предположим, что я - "мистик", и мне нужна ритуальная жертва. ("Им надобно крови и как-то в запарке они умертвили слона в зоопарке"). Есть ли лучший кандидат в жертвы, чем Вы? Это Вы нас раз за разом разоблачаете, Вы ведь просто опасны. А Ваше умерщвление запугает всех, кто разделяет Ваши взгляды. Почему в подходящую дату не умертвить Вас? Польза - двойная, а то и тройная. Так почему Вы еще живы?

***

Опубликовано WPC в 7 Декабрь, 2016 - 21:18.

Опять маловразумительная постановка вопроса. Что значит "разоблачаете" и кого это "нас"? Как будто конек дешевых детективных романов начитался.

Вы все давным-давно разоблачены, еще 2000 лет тому назад. Даже сталинской матриархией МП РПЦ (т.е., полностью контролируемой мистиками псевдорелигиозной структурой) эти книжки с разоблачениями свободно распространяются на всей территории РФ. Они называются "Новый Завет".

Это только в СССР-Египте-Мицраиме и в контрафактном Израиле подобная разоблачительная литература являлась/остается запрещенной.

Может быть, глупость совочков я разоблачаю, их неспособность в эти книжки заглянуть и извлечь из них должные выводы? Ну, допустим, и что с того?

Я еще понимаю, если бы конек спросил меня о причинах, по которым ни Кирсан, ни Киппур, ни Каппарос не "подали в суд" на Всемирный Совет игроков после всех сделанных нами публичных разоблачений их шахматных махинаций (100%-но доказанных), после их дисквалификации и наложенных на них штрафов. Это было бы куда интереснее обсудить.

Переводить разговор на, якобы, "обиженных" и "опущенных" мною мистиков просто абсурдно. Да эти мистики гордятся тем, что им доверена ответственная миссия уничтожения феномена жизни во Вселенной.

Недавно у нас на форуме гостил один фашио-марксистский товарищ (Лившиц), и мы с ним эту мистическую миссию подробно обсуждали. Но конек ведь к нам на форум не заходит, он ни о чем не знает…

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 7 Декабрь, 2016 - 23:12.

Вы снова не ответили на очень простой вопрос. Почему умертвили Букавшина, умертвили Елисеева, умертвили Корчного (и кого там еще у Вас в жертву принесли), а самый логичный кандидат в жертвы, Валерий Салов, до сих пор жив и физически здоров? Какой суд, зачем в суд подавать? Такие сложности ... вдруг в суде что-то всплывет? Можно из окна выкинуть, можно дать ношпу с апельсиновым соком. А Салов жив и физически здоров. Что за недоработка такая?

***

Опубликовано WPC в 7 Декабрь, 2016 - 23:58.

Прошу прощения, а почему вопрос о мотивах поведения мистиков – т.е., субъектов, мягко говоря, психически не вполне благополучных – Вы называете "простым"? На него можно придумать десятки возможных ответов, каждый из которых имеет свою долю сюрреалистического правдоподобия.

Главное же – я не вижу никакой корреляции между ситуацией потенциальных жертв мистерий, в зависимости от их публицистической активности. Не вижу, чтобы тупое баранье послушание было гарантией личной безопасности совочков. Нет такой гарантии в реальной жизни. Ну, нет ее, и все.

Не холят слабоумных совочков, не сдувают с них пылинки, не платят пособия по безработице, не окружают мичуринской заботой и вниманием. Наоборот, считают "стоеросовыми дуболомами" и "гойским скотом", годным к корбанизации, а потому с удовольствием мочат миллионами.

Так чем оставаться слабоумными рабами, увлеченными "развитием шахмат", не лучше ли заняться гимнастикой ума и начать самостоятельно, честно и ответственно мыслить? Не лучше ли пробудиться к реальности?

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 8 Декабрь, 2016 - 00:00.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-raznoe-2/shlyakhetsky1.jpg

Послушание - не гарантия, конечно. Но самого непослушного - как не устранить?
В общем, сам факт, что Вы до сих пор живы, неглядно иллюстрирует всю бредовость того, что Вы рассказываете про ритуальные умерщвления.

***

Опубликовано WPC в 8 Декабрь, 2016 - 00:10.

Абсолютно ничего не демонстрирует. Система талмудической инквизиции вообще эволюционирует в сторону тотального рабства, когда сам "бунт" против нее становится невозможным, поскольку "бунтаря" отключают от системы, и он "умирает сам", "без постороннего вмешательства". Без всякого "насилия".

Иллюминированный Кирсан уже неоднократно в таком духе высказывался.

Так же точно можно умерщвлять и миллионные массы "лишнего" населения, абсолютно пассивного, но "не вписавшегося в рынок" и т.п.

Эта система сама по себе является абсолютным злом, в принципе, по ее замыслу, ибо полностью уничтожает свободу человека, его дух, его человечность. Не говоря уже о культуре и всем прочем.

***

Опубликовано ПерС в 8 Декабрь, 2016 - 13:11.

В ритуальной логике именно самого непослушного умерщвлять нельзя - можно получить новую икону сопротивления. Вы слишком буквально понимаете принцип "лучшего из них - убей".

***

Опубликовано шаолинь в 8 Декабрь, 2016 - 14:20.

Коньку только дай волю,ужо он бы развернулся.
А я вот представил Борисыча в виде иконы-здорово бы получилось,только вот сопроводиловку никак не придумаю.Может,"Валериан-погонщик нечисти"?

***

Опубликовано Konek_Gorbunok в 8 Декабрь, 2016 - 14:38.

Мертвый лев гораздо безопаснее живой собаки.

http://sd.uploads.ru/xr5RB.jpg

***

К сожалению, у меня не было возможности ответить на эти заклинания и призывы В. Шляхецкого к внесудебной расправе над президентом ВСИ или хотя бы проследить за дальнейшим течением "дискуссии". Через несколько часов вся нить обсуждения оказалась затерта. Может быть, были еще реплики, и кому-то из наших читателей удалось их сохранить?

Во всяком случае, и выше опубликованного материала достаточно, чтобы разрешить технический вопрос о возможности покушения на жизнь И. Букавшина и Ю. Елисеева имеющимися в наличии "чисто шахматными силами". Есть такие силы, и есть у них соответствующая мизантропическая мотивация. Это обстоятельство нам следует иметь в виду при общей оценке случившейся трагедии.

0

34

Очень верное замечание по адресу В. Шляхецкого было сделано на ЧН уважаемым Персом:

В ритуальной логике именно самого непослушного умерщвлять нельзя - можно получить новую икону сопротивления. Вы слишком буквально понимаете принцип "лучшего из них - убей".

Действительно, израильский кандидат в мастера В. Шляхецкий очень уж вульгарно (в мелкоуголовном смысле) понимает разработанную "мудрецами" доктрину мессианского геноцида гойских народов и ритуальных человеческих жертвоприношений. И поскольку эта халдейская доктрина в данной теме оказалась в центре нашего внимания, мне кажется, уместно будет дать некоторые разъяснения в ее отношении и напомнить нашим читателям о разобранных нами ранее важных догматах талмудической "веры".

Давайте вернемся на 4 года назад, ко времени сплавного поединка за мировую шахматную корону "Ананд-Гельфанд" ("Борух-Борух"), проведенного в Третьяковской Галерее, в Москве, в мае 2012 года. Может быть, нам вообще полезно будет вспомнить о том матче, поскольку он, по своему сценарию, течению и интриге, имеет много общих черт с только что завершившимся в Нью-Йорке сплавом "Карлсен-Карякин".

В связи с тем матчем и разыгранными вокруг него халдейскими ритуалами, нам пришлось обратить внимание на праздник (со слезами на глазах) Лаг ба-Омер и имеющую к нему прямое  отношение талмудо-каббалистическую доктрину геноцида, разработанную известным таннаем и некромантом 2-го века  Шимоном бар Йохаем. Именно ему принадлежит ставшая классической в талмудическом "иудаизме" установка: "ДАЖЕ ЛУЧШИЙ ИЗ ГОЕВ ДОСТОИН СМЕРТИ".

Вот, что было написано мною по поводу этого догмата четыре года назад. Предлагаю нашим уважаемым читателям заново просмотреть все статьи, посвященные матчу Ананд-Гельфанд, так как они содержат МАССУ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ об интересующих нас ритуалах и потому нисколько не устарели. Тем более будет полезно с ними ознакомиться новичкам нашего форума, вот линк: Матч «Борух-Борух» и Отсчет Омера в Москве (2012)

А вот отрывок из написанного мною тогда небольшого эссе по поводу талмудической установки, так глубоко укоренившейся в сознании воспитанника рижской синагоги А.Д. Широва и его неразлучного израильского приятеля кмс В. Шляхецкого.

*******

...Однако все это - еврейский взгляд на праздник Лаг ба-Омер, а я вам, дорогие читатели, для сбалансированной полноты информации, предлагаю ознакомиться также и с гойским его восприятием, в подаче уже хорошо нам знакомого выдающегося нашего современника - американского историка Майкла Хоффмана. Главка его замечательной книги «Разоблаченный иудаизм», посвященная данному ритуалу, называется «Проповедь геноцида в талмуде».

*******

http://wpc2.narod.ru/01/hoffman_peq.jpg

JUDAISM DISCOVERED  438  MICHAEL HOFFMAN

Genocide Advocated by the Talmud

Soferim 15, Rule 10. This is the saying of Rabbi Simon ben Yohai: Tob shebe goyyim harog ("Even the best of the gentiles should all be killed").


Соферим 15, правило 10. Так говорил рабби Шимон бен Йохай: «Тоб шебе гойим харог» («Даже лучшие из гоев должны быть все убиты»).

http://wpc2.narod.ru/01/best_gentiles_killed.jpg

This passage is from the original Hebrew of the Babylonian Talmud as quoted by the 1907 Jewish Encyclopedia, published by Funk and Wagnalls and compiled by Isidore Singer, under the entry, "Gentile," (p. 617). This Talmud passage has been concealed in some translations. The Jewish Encyclopedia states,

"...in the various versions the reading has been altered, 'The best among the Egyptians´ being generally substituted."


In the Soncino version: "the best of the heathens" (Minor Tractates, Soferim 41a-b).492


Это сентенция из ивритского первоисточника Вавилонского талмуда, процитированная «Еврейской Энциклопедией», в издании 1907 г. Функа и Вагналлса, под редакцией Исидора Зингера, в статье под названием «Гои» (стр. 617). Данный талмудический пассаж скрыт в некоторых версиях перевода. Как утверждает «Еврейская Энциклопедия»,

«в нескольких версиях формулировка была изменена – обычно на «лучшие среди Египтян».

В издании Сончино употреблена такая формулировка: «лучшие из язычников» (Малые трактаты, Соферим 41a-b).492

http://wpc2.narod.ru/01/judaism_kill_best_of_goyim.jpg

Yohai's genocide injunction permeates Judaism. Israelis annually take part in a national pilgrimage to the grave of Rabbi Yohai, to honor the rabbi who advocated the extermination of non-Judaics. The obsession with the corpse of Rabbi Shimon (Simon) ben Yohai is at the center of the pilgrimage, which occurs in the spring, as part of Lag (thirty-third) b'Omer,493  which commemorates the Bar Kokhba revolt against the Romans, circa 132-135 A.D., after which, the seeming perennial canon of Jewish "Holocaust lore has it that "a terrible massacre of over one-half million Jews" followed.494

Призывами к геноциду, подобными озвученному рабби Йохаем, проникнут весь иудаизм. Израильтяне совершают ежегодное национальное паломничество к могиле рабби Йохая, в честь раввина, проповедовавшего тотальное истребление не-жидов. Одержимость трупом рабби Шимона бен Йохая находится в центре программы паломничества, совершаемого весной как часть празднования Лаг ба-Омера 493 – дня, посвященного памяти восстания Бар Кохбы против римлян, около 132-135 г. от Р.Х., после которого, согласно вечнозеленой еврейской доктрине холокоста, произошла ужасная резня более полумиллиона «евреев».494

At Rabbi Yohai's purported grave, tens of thousands of both Khazar and Sephardic Judaics gather to receive "emanations" from his corpse. 495

Rabbi Yohai and his male companion spent most of their twelve years in the cave together sitting nude in sand up to their necks (BT Shabbos 33b). It was here that Yohai allegedly learned the secrets of the Kabbalah. Lag Ba'omer marks the day the two finally left the cave.496

У предполагаемого места захоронения рабби Йохая десятки тысяч хазарских и сефардских жидов собираются, чтобы получить «эманации» от его трупа. 495
Рабби Йохай и его мужской компаньон (предположительно, его сын Элеазар – мое прим.) провели 12 лет в пещере, большую часть времени – зарытыми по шею в песок (Вавилонский талмуд, Шаббос 33b). Считается, что именно там Йохай освоил секреты каббалы. Лаг ба-Омер был днем, когда эти двое, в конце концов, покинули пещеру. 496

http://s3.uploads.ru/rHz3M.jpg

Organizing a pilgrimage to Yohai's grave is tantamount to Germans organizing a pilgrimage to the burial place of Adolf Hitler. The world would be shocked and repelled by the latter (and


Организация паломничества к могиле Йохая равноценна организации немцами паломничества к месту захоронения Адольфа Гитлера. Мир был бы шокирован и возмущен последним (и

492 Jewish Press, June 9, 1989, p. 56B.
493 The 18th day of Iyar (the second month; the month that follows Nissan;) is known as the 33rd day of the Omer count. This comprises part of the 49-day period of Sefira HaOmer (counting of the Omer).
494 Abraham Z. Idelsohn, The Ceremonies of Judaism (Cincinnati: National Federation of Temple Brotherhoods, 1930), p. 46.
495 Two Kabbalist rabbis of considerable stature, Moses Cordovero and Solomon Alkabez explain the magical significance of rabbinic cadavers in their book, Tomer Devorah, portraying them as a kind of cosmic battery.
496 Aruch HaShulchan, Orach Chaim (OC) 493:7.

JUDAISM DISCOVERED  439  MICHAEL HOFFMAN

rightly so) but smiles on the Lag B'omer festivities on behalf of the rabbi who sought to exterminate all gentiles and who hated all Romans and is credited with being the first to begin compiling a book of black magic (Kabbalah).

совершенно обоснованно), но встречает улыбкой празднества Лаг ба-Омера, в честь раввина, жаждавшего истребления гоев и ненавидевшего римлян, и которого считают первым компилятором сочинения по некромантии (каббале). 

http://wpc2.narod.ru/02/lag_ba_omer_parade_moshiach.jpg

While Protestants mock Catholics for crediting various miracle stories associated with saints canonized by Rome, many of these Protestants do not seem to find anything objectionable or worthy of sarcastic comment in the outlandish miracle tales associated with "holy rabbis" like Yohai.


В то время как протестанты издеваются над верой католиков в чудесные жизнеописания святых, канонизированных Римом, многие из них не находят ничего предосудительного или достойного саркастических комментариев в безумных баснях о чудесах из жизни подобных Йохаю «святых раввинов».

The Talmud tells us that the Romans were hunting Rabbi ben Yohai and he was forced to hide in a cave for a total of thirteen years, during which time there would have been no food or drink available (BT Shabbos 33b), had it not been for a magical carob tree that began to miraculously grow in the vicinity of the cave, which gave Yohai and his son, food and drink. Every Friday, in honor of the Sabbath, the carob tree turned into a fig tree so that the most holy rabbi would have rich fare for the Sabbath. 497

Согласно талмуду, римляне преследовали рабби бен Йохая, и он был вынужден прятаться в пещере в течение тринадцати лет. Во все эти годы у него не было бы еды или питья (ВТ, Шаббос 33b), если бы не волшебное рожковое дерево (и источник – мое доп.), чудесно выросшее недалеко от пещеры, плодами которого питались Йохай и его сын. Каждую пятницу, в честь субботы, рожковое дерево превращалось в смоковницу, чтобы святой рабби мог полакомиться в саббат. 497

After thirteen years in the cave, Rabbi ben Yohai was no longer hunted. He left the cave and God gave him permission to begin teaching the secrets of the Kabbalah to a Holy Group (Chavraya Kadish) of Judaics. These events are referred to as the Lag Ba'omer holiday. Yohai's teachings were eventually committed to writing, forming the basis for the Zohar.498

После тринадцати лет, проведенных в пещере, преследования рабби бен Йохая прекратились. Он оставил пещеру и Господь даровал ему разрешение преподавать тайны каббалы «святой группе» (хаврая кадиш) жидов. Эти события и являются частью праздника Лаг ба-Омер. Учение Йохая было, в конечном итоге, изложено в письменном виде и составило основу трактатов «Зохар». 498

http://sg.uploads.ru/Jswd9.jpg
Рашби (II в.), Бааль Сулам (1886-1954), Рабаш (1907-91), рав Лайтман (род. 1946) – творцы и популяризаторы расистской фашио-коммунистической доктрины

According to the Talmud, during Rabbi Shimon ben Yohai's lifetime a rainbow never appeared on earth. God didn't need to show the rainbow while Rabbi ben Yohai was alive because the rabbi was so great a person that his own righteousness protected the whole world. God's rainbow was not needed.499

Согласно талмуду, в годы жизни рабби Шимона бен Йохая, радуга никогда не появлялась над землей. Бог не имел нужды показывать радугу, покуда рабби бен Йохай был жив, поскольку рабби был таким великим человеком, что его праведность защищала целый мир. В Божьей радуге не было необходимости. 499

On the anniversary of Lag Ba'omer, Rabbi ben Yohai knew he was dying. He called together his Chavraya Kadish and told them that he would, on this last day of his, impart to them even deeper magical secrets than the ones he had disclosed previously. While Rabbi Yohai taught these final secrets, a holy fire began to burn around his house and remained there for as long as he taught on that day. When he had disclosed all the arcana to his followers, he died in bed, at which time the bed began to fly, with a ring of holy fire accompanying it through the air! When Rabbi ben Yohai's body was taken to the cave in Meron to be buried, a heavenly voice declared, "This is

В годовщину Лаг ба-Омера рабби бен Йохай почувствовал приближение смерти. Он созвал «святое собрание» своих учеников и объявил им, что в последний день своей жизни он поведает им о еще более глубоких магических тайнах, чем раскрытые им ранее. В то время, когда рабби Йохай учил их этим финальным секретам, святой пламень возгорелся вокруг его дома и продолжал гореть до тех пор, пока он продолжал говорить в тот день. Когда он, наконец, раскрыл все последние мистерии своим ученикам, он скончался в кровати, и она воспарила в воздухе, с нимбом святого огня, сопровождающим ее полет! Когда тело рабби бен Йохая принесли к пещере на горе Мерон для захоронения, божественный глас провозгласил: «Вот

497 Middos Rashbi citing Midrash Talpios; BT Shabbos 33b based on Ta'anis 23a.
498 Ramchal, Adir BaMarom.
499 Jerusalem Talmud, Berachos 9:1.

JUDAISM DISCOVERED  440  MICHAEL HOFFMAN

Rabbi Shimon ben Yohai who gives Hashem pleasure every day!"500

рабби Шимон бен Йохай, каждый день доставляющий радость хаШему!

http://wpc2.narod.ru/02/meron_mount.jpg
«Гора» Мерон в Галилее – место захоронения ребе Шимона бар Йохая

Tens of thousands of Judaics travel to Meron every year on the anniversary of Lag Ba'omer, lighting fires to commemorate the secret inner fire of Kabbalah knowledge and to praise this would-be exterminator of all non-Judaics. This festival is also commemorated by hundreds of thousands of additional followers of orthodox Judaism throughout the world.


Десятки тысяч жидов путешествуют каждый год к горе Мерон в годовщину Лаг ба-Омер и зажигают костры  в честь тайного огня каббалистического знания и во славу будущего истребителя всех гоев земли. Этот фестиваль также отмечают дополнительные сотни тысяч последователей «ортодоксального иудаизма» по всему миру.

500 Zohar, Parashas Ha'azinu.

*******

В заключение – еще два полезных видеосюжета о ежегодном паломничестве десятков тысяч каббалистов к месту захоронения РАШБИ, еврейского «мистического Гитлера», почитаемого его экзальтированными адептами в качестве автора «Торы 6-го тысячелетия», книги «Зохар».

Stunning film of Lag B'omer in Meron at the gravesite of Rabbi Shimon Bar Yochai

Hundreds of thousands of Jews at the gravesite of Rabbi Shimon Bar Yochai in Meron Israel on the evening of Lag B'omer 5,769 (May 11, 2009). Filmed by Tovia Singer

Lag B'Omer pilgrimage attracts 500,000 HD

More than 1,000 police officers to secure event at Rabbi Shimon bar Yochai's grave on Mount Meron

0

35

Не могу, к сожалению, согласиться с мнением одного из участников нашего форума - ув. Вруцелето, высказанным в другой теме:

Круче коммунизма не было сатанизма и не будет. Тут каббала и талмуд находятся в замешательстве и пасуют.

На мой взгляд, неправомерно вообще проводить какие-либо различия между коммунистической политикой и мистицизмом талмуда с каббалой. Одно непосредственно вытекает из другого, с железной необходимостью и неизбежностью. И не только коммунизм, но также фашизм и либерализм – все они являются ничем иным, как проявлениями и практической реализацией мессианской эсхатологической программы геноцида всех народов земли, 700-летнего проекта «мошиах» («антихрист»).

Мы уже об этом очень много раз писали и говорили: и ГУЛАГ, и Освенцим присутствуют на каждой странице вавилонского талмуда, являются материализацией содержащихся в нем идей ненависти к людям (в первую очередь – к христианам, но не только), и, причем, реализацией очень точной, в каббалистической упаковке. Мне даже приходилось уже распределять сфиры Эц Хаим, по их роли в формировании тех или иных мессианских идеологий и политических систем:

http://wpc2.narod.ru/01/tree_color.jpg

5 Гвура – «коммунизм», «социализм», «марксизм»

6 Тиферет – «сионизм»,

7 Нецах – «либерализм»,

8 Ход (куда мы сейчас на всех парах направляемся) – «фашизм».

А уважаемый Святослав, в качестве иллюстрации, подготовил весьма удачную, как мне кажется, схему «Геополитический Эц Хаим»:

http://wpc2.narod.ru/01/tree-geopolitics.jpg

При том, что десятка Малхут (10) есть, очевидно, пресловутое «царство мошиаха», конечный пункт «движения» (планомерного опускания человечества в концлагерь Освенцим и самоистребления в нем).

Тройку Бину (3) я тоже рассматривал как прообраз «сионизма», его корень. Или, точнее, считал эту черную анти-троицу сфирой чисто сатанинской (Сатурн), из которой, как из матрешки, и вылупляются все прочие «идеологемы» и «политические системы»: как «левые», так и «правые».

Но я хотел бы привлечь ваше внимание, уважаемые друзья, к такой проблеме. Как вообще можно бороться с таким всеобъемлющим мракобесием, как вавилонский сатанизм, опутавшим всю Россию и весь мир с головы до пят, коль скоро его адепты (и не только они, но и многие из опущенных ими гоев) рассуждают так же, как израильский кандидат в мастера В. Шляхецкий и его рижский напарник талмудист А.Д. Широв: «лучшего из гоев убей, а остальные вымрут сами, постепенно, тихо и безропотно, как скот – с замкнутым ртом».

http://www.zarubezhom.com/Images3/Shulhan.jpg

Прошу обратить внимание на следующие строки из трактата «Песахим» и «Зохар»:

«Человека идиота (земного народа) дозволительно душить в праздник Очищения, приходящийся на субботу… Во время заклания еще нужно произносить моления, во время душения оных не полагается. Вообще, идиотов следует душить как животных» (Песахим, 49). «Дави ему горло, как зверю, который околевает не пикнув» (Зогар, 11, 110 а)

Что это как не источник выше приведенных хамитических тирад А.Д. Широва на сайте Chess News по поводу «идиота», которому следует полностью перекрыть возможность обличения коррупции в шахматах? Не вавилонская ли гемара является вдохновителем всех «взглядов» и «мнений» А. Широва и В. Шляхецкого?

http://se.uploads.ru/o8OY6.jpg

В обществе симулякров, в котором мы живем, все рассуждающие подобным образом пытаются либо усугубить проблему, либо зарыть голову в песок, прикрывая свою подлость и трусость таким же самовнушением: если никто не протестует, значит «все в порядке», «все довольны». Если кто-то протестует, надо его поскорее ликвидировать, чтобы не смущал окружающих и дабы еще больше запугать всех остальных. И все шито-крыто. А если протестует, и его сразу не ликвидировали, то, значит, это «сумасшедший», ничего «не происходит» - и снова голову в песок.

http://se.uploads.ru/Z4TNE.jpg

И снова «все в порядке», все тихо и спокойно, опять мусор замели под талмудический ковер. А кто же тогда будет бороться с этим космического масштаба ЗЛОМ, поразившим нашу планету? Какие тогда вообще шансы на выживание у человечества, инфицированного талмудом (т.е., содомией/педофилией, некромантией и вампиризмом)?

Тогда получается, что этот вирус ультрафашизма для человечества смертельный, если все молчат и никто не осмеливается выразить протест? (Обращаюсь, в первую очередь, к читателям Chess News.)

Ведь понятно, что единственным лекарством, единственным выходом из эсхатологического тупика, куда нас всех загнали, может быть только всеобщий протест, самостоятельный, но соборно-единодушный отказ от ультрафашистского мистицизма талмуда и мракобесного иррационализма каббалы. Возмутиться должны все и, желательно, одновременно. Поскольку нынешняя система, с ее мизантропическим апокалиптическим курсом, шансов на выживание не оставляет никому.

http://sh.uploads.ru/n9yHP.jpghttp://s6.uploads.ru/viF9P.jpg
1932 STEWART-WARNER END OF THE DEPRESSION MEDAL "Stop crying, start buying".

Не надо на этот счет строить никаких иллюзий. Речь идет не только о «лучших» или «самых непослушных», но обо всех и о каждом. Даже наивные надежды адептов интернационала на то, что их «убьют последними», если будут продолжать помогать изводить человечество, могут не оправдаться. Почти наверняка не оправдаются. Ибо вакханалия мессианского террора неизбежно перестает различать не только «послушных» и «непослушных», но «своих» и «чужих».

Многие «ходячие талмуды» должны были бы уже излечиться от их наивной веры в «коммунизм», якобы, достижимый посредством истребления всех «контрреволюционеров». А вера в «сионизм», «либерализм» или «фашизм» (в единение-единство-йихуд-ахдут-ликуд-йехиду-ФАШИО) относится к точно тому же ряду талмудических социальных конструктов, ведущих прямиком в Освенцим.

http://s4.uploads.ru/y9jKz.jpg
Это памятная медаль с изображением звезды Давида с одной стороны и свастикой с другой. Отчеканена по распоряжению Геббельса как оценка писательского труда барона Леопольда Иц Эдлера фон Мильденштайна, посетившего в 1933 году во время шестимесячного путешествия по Святой Земле несколько еврейских поселений, о чем и написал в серии статей, напечатанных в издаваемом Йозефом Геббельсом журнале «Ангриф» («Наступление»). Назывался труд «Путешествие национал-социалиста в Палестину».
Источник: http://politikus.ru/articles/8037-medal … istov.html
Politikus.ru

Давайте назовем вещи своими именами: талмуд есть провозглашенная вавилонскими мистиками программа уничтожения ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Талмуд инспирирован не людьми, но врагами человеческого рода. Хуже этого во Вселенной нет ничего – по крайней мере, с человеческой точки зрения.

Вызванный страхом паралич разума и воли надо как-то преодолевать.  И нет лучшего способа преодолеть его, нет более «безобидной» (на вид) и радикальной (по сути) формы протеста, как требование прекращения ритуальных сплавов в шахматах, а также, по умолчанию, всех ритуалов человеческих жертвоприношений, с ними связанных.

http://www.calend.ru/img/content_events/i5/5281.jpg

Я понимаю, что многие не хотят «лезть в политику» (хотя, вообще говоря, это прямая гражданская обязанность каждого взрослого мужчины), но вот появилась прекрасная возможность продемонстрировать свою благонамеренность и человечность невинным требованием соблюдения спортивной справедливости и наказания виновных махинаторов и коррупционеров. Как же такую уникальную, поистине самим Богом ниспосланную нам возможность, можно упустить?

Допустим, страшновато показать свою солидарность с убитыми 20-летними шахматными талантами и почтить их память хотя бы громогласным требованием публичного расследования обстоятельств их гибели и самого широкого его освещения в прессе. Но что мешает вывести на чистую воду шахматных мошенников Кирсана, Киппура и Каппароса?

0

36

В связи с проходящей в Лондоне в эти дни очередной малой каббалистической мистерией под названием London Chess Classic, мною была подготовлена иллюстрация с несколькими легко узнаваемыми представителями всемирной финансовой номенклатуры и допущенным к их телам (за заслуги в проведении 3-го русского холокоста) Г. Каппаросом.

http://i37.servimg.com/u/f37/17/22/31/45/kappar10.jpg

Картинка, как мне кажется, довольно выразительная, однако она не идет ни в какое сравнение с одним известным видеоклипом на ту же тему, сюжетом для которого послужила вечеринка каннибалов в замке Якова Ротшильда Château de Ferrières, неподалеку от Парижа, состоявшаяся в весьма значимую для мистиков дату: 12.12.72. Вот эти пролетарии каббалистического труда (а вовсе никакая не "буржуазия", как уверял нас тов. Лившиц) и сгружают нам в сознание фашио-коммунистическую матрицу Эц Хаим, вместе с шахматными турнирами и обязательными человеческими жертвоприношениями. Стэнли Кубрик отдыхает.

Pizzagate Origins - The Rothschild Party (1972) Occult Cannibalism + Satanic Mind Control

0

37

Любители шахмат просят у меня все новых и новых подробностей о деле об убийстве 20-летнего российского гроссмейстера Юрия Елисеева. Однако никаких новостей нет, и совершенно невероятный, шквальный всплеск внимания со стороны СМИ к гибели никому не известного (за пределами узкого профессионального круга) молодого человека тут же сменился полным равнодушием и гробовым молчанием. 

Причем, на сообщение о странной гибели номера 212 в мировом рейтинг-листе откликнулись не только эрэфийные, но и международные СМИ. А это верный признак нечистой матричной игры.

Я сделал небольшую подборку только из английской прессы - посмотрите только, какие гиены ротационных машин сбежались на кровавое пиршество: BBC, Independent, The Guardian, International Business Times... И такое внимание к смерти никому не известного паренька?

Да редакторы всех этих изданий не заметили бы и гибели шести миллионов Елисеевых, не сочли бы их достойным внимания сюжетом, если бы не получили соответствующего задания масонских лож и курирующих их синагог - отпиарить событие и внедрить в сознание британских совочков соответствующий людоедский мем: ПАРКУР. Вот, полюбуйтесь, пожалуйста, на работу программистов сознания и пожирателей человеческих душ:

http://www.bbc.com/news/world-europe-38129713

Russian chess master Yuri Yeliseyev dies in Moscow fall

·         28 November 2016
·         From the sectionEurope

http://s0.uploads.ru/v7DBY.jpg
Yuri Yeliseyev was admired in Russia as a grandmaster with original solutions to chess problems

Russian chess master Yuri Yeliseyev, 20, has died after apparently plunging from a balcony on the 12th floor of a Moscow apartment block.

A fellow chess grandmaster, Daniil Dubov, said Yeliseyev had been trying to reach another balcony but slipped.

Yeliseyev reportedly practised parkour, an urban challenge which involves climbing or leaping across roofs, fences or other man-made obstacles.

He became world junior chess champion in 2012 and was a grandmaster aged 17.

He won the Moscow Open 2016 chess tournament and ranked 42nd among Russian grandmasters. His world ranking was 212.
 
http://s0.uploads.ru/Bnwfi.jpg
Russian TV reports that he fell to his death from this balcony

Police quoted by Gazeta.ru news website said the marks on his body pointed to his having plunged from the 12th-floor balcony on Saturday night.

"Tonight my close friend died - an outstanding chess player and analyst, one of the most talented people I know, Yura Yeliseyev," wrote Daniil Dubov on Facebook.
"He was trying to climb from the window onto a balcony on the 12th floor but lost his grip."

The apartment block is on Moscow's Pyatnitskoye Avenue, in an area dominated by high-rise housing.
...

 
Публикацией на сайте BBC был задан "стандарт" освещения, и все ее оперативно-следственные оценки и суждения были, фактически, перепечатаны прочими английскими изданиями. Упоминается Даниил Дубов - как "авторитетный источник" по "делу Елисеева", несмотря на то, что, как мы уже знаем, он не имел никакой информации об обстоятельствах гибели своего знакомого и даже не подозревал о его так называемом "увлечении паркуром". Иначе говоря, вся версия о самовыпадении из окна придумана или, вернее, заранее спланирована действительными авторами преступления.

Настойчиво пиарятся те же самые числа, что и в советских ("российских") СМИ: 12, 212, 20. Ну, и придуманный ПАРКУР, конечно.

Та же публикация BCC откликнулась и на смерть гроссмейстера Марка Тайманова - он скончался почти немедленно вслед за Елисеевым - в понедельник 28 ноября, в преклонному возрасте 90 лет.

http://sg.uploads.ru/i53K0.jpg
Mark Taimanov was also an accomplished pianist

Another Russian chess grandmaster - Mark Taimanov - died in St Petersburg on Monday aged 90. He was Soviet chess champion in 1956.
Taimanov vied with US chess genius Bobby Fischer in 1971, in a bid to become world champion, but lost all six games.
Taimanov was part of an award-winning Soviet team and earned international respect for his contributions to chess theory.

 
Вот еще несколько аналогичный репортажей о гибели Ю. Елисеева, сделанных почти под копирку.

International Business Times

http://www.ibtimes.co.uk/russian-chess- … ll-1593843

Russian chess grandmaster Yuri Yeliseyev dies at 20 in parkour balcony fall

Yeliseyev fell from the12th floor of a Moscow apartment building trying to reach another balcony.
        
http://se.uploads.ru/v7UHb.jpg
By Callum Paton
November 28, 2016 15:11 GMT

Yeliseyev died after falling from the 12th floor of an apartment buildingruchess.ru

Russian chess prodigy Yuri Yeliseyev, who rose to the rank of grandmaster at the age of 17, has died in Moscow after he fell while practising the urban sport parkour.

Yeliseyev, 20, died after falling from the 12th floor of an apartment building, the BBC reported. One friend, another grandmaster, Daniil Dubov, explained Yeliseyev had been attempting to reach an adjacent balcony but slipped.

"Tonight my close friend died – an outstanding chess player and analyst, one of the most talented people I know, Yura Yeliseyev," Daniil Dubov wrote in a post on Facebook.
"He was trying to climb from the window onto a balcony on the 12th floor but lost his grip," he added.

Sergei Yanovsky, the national coach of the Russian chess team, said in a statement Yeliseyev had been a talented and popular member of the team.

"Yura always sought unusual methods in everything, he had a predilection for unorthodox solutions... This is a very heavy loss."

The young chess champion won the Moscow Open tournament in 2016. He was the 42nd ranked Russian grandmaster and 212nd in the world. His passion for parkour was well-known but he was not seen as a big risk taker.

"Even as a young boy always wanted to show his daring and climb to places," Yanovsky said. "But he didn't go to extremes – he kept within sensible bounds. For example, he'd climb to a height of two metres (6.6ft) and walk along the edge just to show that he had a head for heights," he was quoted by the BBC as saying.

Опять наблюдается та же самая картина - пиарятся Д. Дубов, С. Яновский, числа 12, 212, 20 и 42. Плюс некий ПАРКУР и ПАДЕНИЕ МОСКВЫ или кого-то в Москве. Конечно, смерть самого Ю. Елисеева для этих монстров информационным поводом никогда бы не стала.

http://www.independent.co.uk/news/world/europe/yuri-yeliseyev-dead-russian-chess-grandmaster-fall-balcony-12-storey-a7443996.html

20-year-old Russian chess grandmaster Yuri Yeliseyev dies after fall from 12th storey balcony
Yura Yeliseyev was practising parkour when he slipped, his friend says

·         Caroline Mortimer 
·         @cjmortimer 
·         Monday 28 November 2016
·         1 comment

http://s6.uploads.ru/qFjDW.jpg
Yura Yeliseyev was ranked 212th in the world after becoming a grandmaster at the age of 17 AFP/Getty Images

(В публикации Independent, как видим, вообще непонятно кто изображен, вместо Ю. Елисеева.)

A Russian chess grandmaster has died after falling to his death from a 12th-floor balcony in Moscow

Yura Yeliseyev died late on Saturday after he slipped while attempting to jump from one balcony to another.

Mr Yeliseyev was reportedly a fan of parkour, an urban sport which involves climbing and jumping on roofs, fences, perches and manmade structures. 

The chess star was the world under-16 chess champion in 2012 and was granted grandmaster status at just 17.

He won the Moscow Open 2016 and was currently ranked at 42nd among grandmasters. (Целомудренно опущено важное дополнение - среди "российских" гроссмейстеров. Таким образом создается видимость хоть какой-то международной значимости события.) His world ranking was 212.

Writing on Facebook, his friend and fellow chess grandmaster Daniil Dubov said:

"Tonight my close friend died - an outstanding chess player and analyst, one of the most talented people I know, Yura Yeliseyev.
"He was trying to climb from the window onto a balcony on the 12th floor but lost his grip."

 
Кто "lost his grip"? Может быть, Паркурин-Путин "lost his grip"? Теперь, пожалуй, самая пространная из публикаций - в "Гардиан".

https://www.theguardian.com/sport/2016/nov/28/russian-chess-champion-dies-after-falling-from-moscow-balcony?CMP=share_btn_fb

Russian chess champion dies after falling from Moscow balcony

Yuri Yeliseyev, 20, who was reportedly a fan of the urban sport parkour, plunged from 12th storey of apartment block

http://s0.uploads.ru/cYaGO.jpg 
Yuri Yeliseyev became a grandmaster in 2013. Photograph: VK

Alec Luhn in Moscow
Monday 28 November 2016 17.41 GMT

A promising chess grandmaster has plunged to his death from a Moscow apartment block in what appeared to have been a feat of daring gone wrong.

Yuri Yeliseyev, 20, fell from the 12th storey on Saturday, dying of his injuries before an ambulance arrived. Authorities are investigating the death.

Yeliseyev was reportedly a fan of parkour, an urban sport also known as freerunning, which involves climbing or jumping up walls, across roofs and over fences and other buildings.

Daniil Dubov, a fellow grandmaster, wrote on social media that his friend had been trying to climb from a window to a nearby balcony but slipped. Yeliseyev’s flatmate, Shamil Arslanov, who was in a different room at the time, told Ren TV that “Yuri loved extreme things” and had previously climbed between the window and the balcony.

A neighbour told the Life channel that Yeliseyev had been seen performing the stunt over the summer. A social media account photo showed him hanging by his hands from a ledge high above the ground.

Yeliseyev won a world junior chess championship in 2012 and became a grandmaster in 2013. He won this year’s Moscow Open and was ranked 212th by the World Chess Federation.

His death has shocked the chess world (на самом деле, всем попросту начхать на уже второе за год ритуальное убийство 20-летнего гроссмейстера, все хранят гробовое молчание) and made national headlines in a country that reveres the game. The tragedy came just before the final world chess championship match on Monday between the title-holder, Magnus Carlsen, and the Russian challenger Sergey Karjakin.

The Russian deputy prime minister, Vitaly Mutko, expressed his condolences and said Yeliseyev was

“very talented. He could have brought a lot of benefit to his sport and his country”.

Coaches and acquaintances described Yeliseyev as an idiosyncratic player and personality. The national chess team coach, Sergei Yanovsky, told state news agency R-Sport that Yeliseyev was one of the most talented young grandmastersin Russia and praised his “colourful individuality”.

“His uniqueness and search for his own path was very evident in all his decisions; he rejected any existing blueprints,” Yanovsky said.
“Even as a boy he always wanted to show off his fearlessness and climb up on something, but not to this extreme level,” he added.

Все более-менее в том же духе, но есть и дополнения - приплели к сообщению матч Кар-Кар в Нью-Йорке и упомянули зампреда правительства, министра спорта В.Л. Мутко, высоко оценившего талант спортсмена, о существовании которого он, скорее всего, даже не догадывался и уже успел начисто позабыть.

И на этом все закончилось. После 28 ноября интерес к загадочной истории гибели Юрия Елисеева у журналистов начисто пропал.

0

38

Любопытно, что никто из наших "критиков" не попытался поставить под сомнение подлинность цитат из талмуда и "Зохар", на размещенной мною ранее картинке:

http://www.zarubezhom.com/Images3/Shulhan.jpg

На самом деле, качество перевода приведенных талмудических высказываний о гоях (картинка была заимствована мной у "зарубежников") не самое высокое. Есть и несколько прямо сомнительных цитат. И все равно желающих оспорить мизантропический дух талмуда и каббалы не нашлось. И правильно - потому что ненависть к людям сквозной нитью проходит через всю раввинистическую "литературу". Отрицать ее невозможно. И мы уже множество ПОДЛИННЫХ ЦИТАТ из вавилонского талмуда приводили.

Шила в мешке не утаишь: талмудическая доктрина - это есть зомбирование поистине сатанинской ненавистью, психопатической злобой и расистской спесью. А каббала есть перепев тех же самых мизантропических мотивов, но еще и с присовокуплением сюрреалистических басен, мифов и очень дурной метафизики.

Возьмем еще раз для примера картинку с воспитанником рижской синагоги сатаны шириковым, в исправленной версии перевода:

http://i37.servimg.com/u/f37/17/22/31/45/shirok11.jpg

На самом деле, еще 8 лет назад у нас состоялась дискуссия с раввином Едвабным на форуме диакона А. Кураева о правильном переводе термина "амей хаарец" ("народы земли") - каких именно "идиотов" под ним следует понимать: контрафактных "евреев" или дрессированных "гоев-совочков"? По всей видимости, и тех, и других. Для настоящих практиков и теоретиков каббалы никакой разницы нет. С их точки зрения, "идиотами" являются все непосвященные, все не-иллюминированные, все не-выучившие наизусть талмуд и "Зохар", все не-забесовленные или забесовленные в "недостаточной степени".

И, в принципе (с их ультрафашистской точки зрения), любого невинного человека можно замочить - хотя бы даже и в Йом Киппур, выпавший на субботний день.

Вот несколько подлинных высказываний из "Зохар" по поводу "идиотов" ("ам-гаарецев"). Я хочу сказать, что даже если эти цитаты и сфальсифицированы, то только в сторону смягчения их истинно криминального, бесчеловечного смысла:

461. The evil-doers are without any markings of purity, they have
neither head nor arm Tefilin, and are not marked by the Torah and
the precepts, or by 'remember' and 'keep', or by the blue and white
of the Tzitzit ('the fringes'). Those lacking these markings are an
abomination to you, not pertaining to Yisrael, but to the ignorant.
Just like those LACKING CLEAN MARKINGS are abominable and
detested insects, so also these people are detestable. As the
Mishnah masters have established, the ignorant masses (это те самые "амей хаарец") are
abominable, their wives detestable and of their daughters it is
written, "Cursed be he that lies with any manner of beast"
(Devarim
27:21).

http://s9.uploads.ru/uTEPc.gif

462. Their demise is a public one, demise meaning poverty. Their
punishment of poverty is not to be kept secret, like the case of fowl,
which hints at those who perform the precepts - FOR THEIR BLOOD
IS COVERED, but here it is public for the eyes of all.
He EXPLAINS: A
pauper is considered like a dead man.
Some poverty is hidden from
the eyes of man, and some is public knowledge such as the
sprinkling of cattle blood where the blood is shed before all. So there
are paupers whose blood is shed publicly, and they become green
as corpses.

http://s2.uploads.ru/v6b9Y.gif

463. If they repent, do not complain before heaven, and accept death
without a murmur like cattle experiencing death without a sound
,
and they confess saying, 'I am speechless to speak back, nor can I
lift my head in arrogance'
. If they will confess and declare the unity
of the Holy One, blessed be He, AND ACCEPT UPON THEMSELVES
to die, pronouncing 'one (Heb. echad)' with the twelve checks with
the SLAUGHTERING knife of animals, PLUS the knife ITSELF NOW
THIRTEEN EQUALING, THE FIGURE echad (=thirteen)
.

http://s6.uploads.ru/tHVig.gif

Даже переводить эту мерзость не хочется. Но смысл ее таков:

КТО НЕ УЧАСТВУЕТ В МЕССИАНСКОМ ГЕНОЦИДЕ и СТРОИТЕЛЬСТВЕ КОНЦЛАГЕРЯ ОСВЕНЦИМ - ТОТ НЕ ЕСТ,

ГОЛОДОМОР - ЛУЧШЕЕ ПУБЛИЧНОЕ ВОСПИТАНИЕ (РАСТЛЕНИЕ) ПОДРАСТАЮЩИХ ПОКОЛЕНИЙ,

ЗАНЯТОГО ПАРКУРОМ - ПОДТОЛКНИ.

Понятное дело, что с позиций подобной "доктрины", гойская доля незавидна - протестуй, не протестуй, все равно получишь либо паркур, либо голодомор, либо мировую войну. В общем, перманентную революцию, перестройку и пиццагейт.

Позвольте здесь воспроизвести недавно мной размещенный очень яркий видеоролик о каннибалистических нравах "американской" политической "элиты" (чтобы он не затерялся на нашем тестовом форуме). В нем показана типичная "раскрепощенная" ("разгеуленная") талмудо-каббалистическая люциферианская сволочь, сформировавшаяся на базе "демократической партии США".

This recent Podesta leak on “spirit cooking” has people concerned. What is "spirit cooking"? Spirit cooking is cannibalism mixed in with black magic. And why should you care? Well, John Podesta cares and he is in charge of the Hillary campaign.

It confirms recent reports that Hillary and the gang are heavily involved in occult activity and while most democrats are aware of what “spirit cooking” is most republicans were shocked to learn of the depravity, of the debauchery.

That brings new definition to the word “evil”. And this trend is more widespread than you might think. Entire urban cultures are centered around "spirit cooking". The woman that coined this expression – Marina Abramovic is close friends with not only John Podesta but Jay Z, Beyoncé and many other elitesters as well. The same elitesters that are endorsing Hillary.

These cult members not only run our politics, they not only run our entertainment, but they are in charge of most of the corporations as well. And they are looking at you like you are their cattle.

Mule, cow - guess, who is for dinner? Children and infants for starters and the murder and mayhem doesn’t stop there.  When they are not killing children for sport, they are molesting teenagers, raping women, practicing lies in the open. They are running for office, they run the country and they want your soul.

They live in a world where wicked is good and where good is evil. And they see you as their enemy. They feed you the GMOs, they fluoridate your water, they mandate toxic vaccines. They engage us in endless wars and then they tell you to shelter in place. What you've been suspecting over the years is not your imagination.

We repeat: what you've been suspecting over the years is not your imagination. Monsters do exist and they run our country. And they have an agenda. It's right there on the Georgia Guidestones. It's right there in their Luciferian Afterschool Program. It's right there on the television. Every antichristian show you've ever seen is pushing their agenda.

You are their slave, Neo.  You are born into a matrix, into a prison for your mind, a prison that you can't taste or touch or smell.

And they come on television and they reinforce their indoctrination. They sell you lies because they are in net together like a bunch of Charlie Manson groupies.

Have you ever wondered why serial killers get tons of fan mail? There are more cult members out there than you can imagine.

Have you ever wondered why Hillary Clinton has escaped prosecution? It’s because there's more cult members out there than you can possibly imagine. And they are in net together like a bunch of Charlie Manson groupies.

Just pretend for a second that you understand the following fact: the people that run our government, the people that show up on television - they are not there by chance. They are there because they are Luciferians.

This is not our imagination, this is an observation. So you have to ask yourself: do you want to be ruled by a bunch of cult members? Do you want devil-worshipers telling you what to do?

0

39

Уважаемые друзья, я навел кое-какие справки в сети, заглянул в первоисточники и имею честь вам доложить, что расследование дела об убийстве Юрия Елисеева наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Во всяком случае, в отношении мотивов этого преступления (эсхатологической операции, мессианского мероприятия, субботней мистерии – ненужное зачеркнуть) сомнений у меня не осталось. Все наши самые пессимистические предположения оправдались.

Поскольку дело является довольно типичным, можно даже сказать, хрестоматийным, то мне придется некоторые факты, с ним связанные, изложить более подробно, чем это было сделано до сих пор. Наш криминалистический метод исследования остается очень простым: только бесспорные факты и здравый смысл в их интерпретации. Никаких спекуляций, домыслов и фантазий, никакой мистики. А выводы мы вам предоставим сделать самостоятельно.

Заново пересказывать изложенное ранее я не буду, вот новые открывшиеся факты.

http://s6.uploads.ru/G9ZPt.jpg
мг Юрий Михайлович Елисеев, 29 июля 1996 г. - 26 ноября 2016 г.

1. Прежде всего, выяснилось, что в рейтинг-листе ФИДЕ до ноября 2016 года фигурировал не один, а сразу два «Юрия Елисеева», с одной и той же очень нестандартно записанной фамилией (Eliseev) и разными именами: Yury и Urii. Один из них – крепкий перворазрядник, второй – неплохой международный гроссмейстер.

http://s4.uploads.ru/KyNLU.jpg

Это скриншот из октябрьского рейтинг-листа ФИДЕ, - на нем выделена строчка с данными интересующего нас гроссмейстера Елисеева. Он фигурирует как «Urii». В дружной «семье Елисеевых» (их около дюжины: встречаются и мастера-масоны, и подмастерья), через две строки от него, расположился клон «Yury», тоже 1996 года рождения, но со значительно более низким рейтингом – всего 2067. Уже в ноябрьском листе оба «Юрия» исчезли, нет их и в декабрьском списке.

http://s4.uploads.ru/r2pqY.jpg
Рейтинги ФИДЕ, алфавитный список, ноябрь 2016 г.

http://s2.uploads.ru/PMjpb.jpg
Декабрь 2016 г., снова без «Юриев Елисеевых»

В общем-то ничего тревожного в такой накладке нет – ошибки почти неизбежны в столь обширных базах данных. Просто посылают в ФИДЕ какой-нибудь полу-любительский турнир на обсчет, и при этом указывают неточно личные данные участника, уже ранее зарегистрированного под другим именем, которые закрепляются в листе и воспроизводятся из года в год, подобно гоголевским «мертвым душам».

Сегодняшние Чичиковы могут делать на таких «мертвых душах» состояния, организуя для них липовые турниры и штампуя на них 12-летних гроссмейстеров, вроде Сережи Карякина. Которые затем, по сложившейся привычке к участию в коррупционных схемах, попадают прямо в руки нашей организации, и мы вынуждены заниматься их дисквалификацией.

Несложный дополнительный поиск в имеющихся в сети базах данных позволяет установить, что именно такой случай имел место в шахматной карьере Юрия Елисеева. В 2009 году у него завелся «клон» после чемпионата египетского крокодила РФ среди мальчиков до 14 лет. Только этот турнир маленькому Юре обсчитали с нормальной транскрипцией его имени: «Yury».

http://s2.uploads.ru/Efbsc.jpg

Обратите внимание, что в этой личной карточке факт смерти Юрия не зафиксирован – для потомков он так и останется шагнувшим в вечность перворазрядником.

Date ---------- Official Games (Click to View) ------ Event (Click to View)
2009.04.23    Yury Eliseev(2067) - Nikita Petrov(2512) 1-0 RUS-ch U14
2009.04.22 Mikhail Cherniuk(2207) - Yury Eliseev(2067) 1/2 RUS-ch U14
2009.04.21 Yury Eliseev(2067) - Andrei Ragozin(2031) 1-0 RUS-ch U14
2009.04.20 Eduard Khatoev(2409) - Yury Eliseev(2067) 1-0 RUS-ch U14
2009.04.19 Yury Eliseev(2067) - Vladislav Terentjev(2277) 0-1 RUS-ch U14
2009.04.18 Konstantin Nikologorskiy(2416) - Yury Eliseev(2067) 0-1 RUS-ch U14
2009.04.17 Yury Eliseev (2067) - Artur Vasilov (2266) 1-0 RUS-ch U14
2009.04.16 Vasiliy Korchmar(2415) - Yury Eliseev(2067) 1/2-1/2 RUS-ch U14
2009.04.15 Yury Eliseev (2067) - Elvin Bajaramov (1950) 1-0 RUS-ch U14

Между тем, на всех остальных турнирах, в рейтинг-листах и в базах партий фигурирует гроссмейстер У. Елисеев или Урий Елисеев, ныне покойный.

http://sf.uploads.ru/L18pJ.jpg

Похоже, что в ноябре Урий Елисеев достиг пика своей шахматной карьеры – 195-е место в мире по рейтингу ЭЛОХИМ. В личной карточке указана и дата смерти юноши – саббат Хайе Сара, 26 ноября 2016 г.

Хотел бы еще раз привлечь ваше внимание, дорогие друзья, к крайне странной транскрипции имени «Юрия» - «Urii». Это не просто необычное, но совершенно уникальное – особенно, для бывшей России – написание имени Юрий. Создается даже впечатление, что это совсем другое имя, не имеющее отношения к греческому «георгос» (землепашец).

Я поинтересовался вопросом: как все прочие наши советские шахматные Юрии записывают латиницей свое имя? Результаты следующие: самыми распространенными являются, конечно же, варианты Yury и Yuri, даже в рейтинг-листе ФИДЕ их очень много, для каждого варианта  – по несколько сотен. Взгляните, пожалуйста, на таблицы самых сильных шахматных Юриев:

http://s0.uploads.ru/nQLYH.jpg

… и т.д., номер 200 в списке Yury’ев (далеко не последний) имеет рейтинг 1815; возглавляет список бывший тренер Г. Каппароса Ю. Дохоян

http://s6.uploads.ru/VFHKz.jpg

Даже номер 200 у Yuri’ев все еще имеет довольно крепкий рейтинг 2045.

Как общую тенденцию, можно отметить, что шахматисты РФ, как и подобает настоящим «эллинам», предпочитают греческий вариант Yury. Наши незалежные, но куда более латинизированные и католицизированные украинские соседи-западенцы предпочитают (в целом) вариант с i – латинским.

Интересно, конечно, было бы провести дружеский матч на 200-х досках между Yury’ями и Yuri’ями, но серьезной борьбы в нем, по-видимому, не получилось бы: евроукры вынесли бы «эллинов» с разгромным счетом. Тем не менее, оба эти варианта равноценны, и правильность того и другого сомнений не вызывает.

Но вернемся к «Юрию Елисееву». Помимо него, такое написание его имени - «Urii» - не только среди титулованных игроков, но вообще среди шахматистов с рейтингом ФИДЕ НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ НИ РАЗУ. Это абсолютно уникальный случай. Взгляните, пожалуйста, на результаты поиска по такому сочетанию букв:

http://s5.uploads.ru/GDjo9.jpg

Столь экстравагантного написания имени «Юрий» не встречается больше ни разу. Что же это за имя? Может быть, оно библейского происхождения?

В самом деле, в Ветхом Завете фигурируют сразу четыре персонажа по имени Урия (Uriah, אוריה, что в переводе означает «свет Яха», сокр. от «свет Тетраграмматона – YHVH - Яхве»). Самый известный из них - это, конечно же, Урия Хеттеянин, один из самых знатных воинов царя Давида (умышленно посланный им на смерть), муж красавицы Вирсавии, которая стала впоследствии матерью царя Соломона.

Еще есть три героя по имени Ури (Uri , אורי  или ארי). Это имя происходит от того же корня אור, означающего «свет», «сиять», «сияние». Мы к этому вопросу вернемся чуть позже.

Пока мне хотелось бы еще раз привлечь внимание читателей к уникальности подобной транскрипции имени «Юрия Елисеева». Среди всех шахматистов мира ни одного такого УРИИ больше не было, и нет. Вероятность того, что из всех обладателей рейтинга ФИДЕ именно этот «Юрий» выпадет в Москве из окна морозной субботней ночью Хайе Сара, 26 ноября, составляет примерно один на тысячу, а то и меньше. Поистине, редчайший, уникальный случай – почему-то выпал из окна шахматист именно с библейским именем, и притом, в саббат, на Пятницкой.

http://s2.uploads.ru/N4fcC.jpg

2. Пойдем дальше. Мы видели, что пиком спортивной карьеры Юрия Елисеева стало 195-е место в мировой шахматной классификации. Если же посмотреть на декабрьский ранкинг 2016 года в базе http://chess-db.com, из  которой, по какой-то причине, Ю. Елисеев до сих пор не исключен, то там он расположился на 219-й строчке.

http://s5.uploads.ru/gSkWP.jpg

Ничего в этом странного нет, поскольку это текущие рейтинги, они постоянно изменяются, а потому и называются «текущими».

Но вот здесь сразу возникает такой вопрос: почему все информационные каналы (и британская пресса, в том числе) сделали такой агрессивный упор именно на «212-м месте» Юрия Елисеева в мировом рейтинг-листе? Почему настойчиво пиарилось именно число 212? Ведь это хорошо известное число – оно представляет собой гематрию названия книги «Сефер ха-Зохар», «Торы 6-го тысячелетия», «Библии каббалистов»:

‏זהַר‏‎ = 212 = сияние

Опять наблюдается тот же самый илюмжиновский символизм света, иллюминации, сияния, что и в имени погибшего «Урии».

Мы приводили уже конкретные выдержки из газет. И мне хотелось бы еще раз подчеркнуть этот момент: на БиБиСи, в Индепендент, Гардиан, ИБТ и т.д. не дураки сидят. То есть, я хочу сказать, что сидят, конечно, дураки, но не в том, что касается нумерологии и психологии совочков, а значит, непосредственно их инфернального ремесла. 

Гиенам и шакалам ротационных машин прекрасно известно, что даже в мире профессионального тенниса №212 ничего из себя не представляет. А номер 212 в шахматном мире – это вообще НИКТО, это не информационный повод, не жареная утка и не «сюжет». Они отлично знают, как надо составлять новости и будоражить сознание совочков: «№1 выпал из окна на 212-м этаже» - вот это новость, вот это событие, почти сенсация, способная привлечь к себе остекленевший взгляд дрессированного совочка. И на несколько секунд задержать его внимание. Подходящий момент для распространения апокалиптических мемов.

Здесь речь идет не о каких-то жареных фактах, здесь речь идет о мистериях, о глобальной политике, о псевдорелигиозных таинствах. Потому и фиксируется наше внимание не на малогабаритной каморке гроссмейстера «Урии Елисеева», а на номерах: этаж 12-й, шоссе Пятницкое, саббат, рейтинг 212-й, год выполнения гроссмейстерской нормы – 2012-й.

Свет, много света, нестерпимо много иллюминации и сияния, и чем больше трупов, тем больше «сияния».  Таков закон жанра – псевдорелигиозных каббалистических мистерий, доктрины смерти.

Поэтому, дорогие друзья, нам придется еще раз обратить внимание на доктрину «Зохар», в контексте случившейся трагедии.

(продолжение следует)

0

40

Добрый вечер, уважаемые читатели. Если я правильно понял из всего здесь прочитанного, авторы темы исходят из гипотезы, что в данном случае налицо некая матричная закономерность, связанная с именами, датами и т.п. обстоятельствами, имеющими некий матричный (символический) смысл. Не будучи вовсе знаком с предметом, я, тем не менее, попытался кое-что выяснить чисто из общих соображений. Вот что из этого получилось. Предположим, что имя того, кто спланировал данные события, зашифровано в фамилиях Карлсен и Карякин. Сократив начальные общие части (Кар-Кар), в остатке имеем - Л.Сенякин. Поиск при помощи гугла дает, что Сенякин - довольно распространенная фамилия, но никакой значимой информации тут найти невозможно. Пожалуй, что это тупик, тут копать нечего. Возможно, надо смотреть не тупо слова и буквы, а, так сказать, рассматривать символический смысл, в них заключенный. Согласно опубликованной версии, гроссмейстер Елисеев решил на ночь глядя как-то вылететь из окна, вообразив, видимо, что он КарлсОн, но раскОрячился между окном и балконом и, собственно, сорвался. Таким образом, с учетом языковой двойственности  (Андерсен - Андерсон, Карлсен - Карлсон) здесь, в символическом смысле, имелся в виду, очевидно, Карлсон. Тогда "фамилия" в шифре будет - Сонякин. Такой вариант как фамилия, видимо, редок, но вот зато поиск гуглом картинок по этому слову привел к любопытному результату - картинки из книги некоего Гради Буча (Grady Booch), посвященной "объектно-ориентированному анализу". Вот, к примеру, такая:
http://ufo-com.net/_pics/bu4/11.gif
Люди с вороньими клювами - типа Кар-Кар? Сидящий справа читает газету под заголовком "Sport is".
Много там и картинок с котами. (Кот - всем известное прозвище И.Букавшина).
Вот, например, на этой картинке некто зачем-то затаскивает отчаянно упирающегося кота с места под солнцем в трубу:
https://ratxapx.files.wordpress.com/2010/11/persistence.jpg
Как-то вот так. Бред какой-то...  :no:

Отредактировано Mr. Lestrade (Суббота, 24 декабря, 2016г. 01:24:07)

0


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Иван Букавшин, Юрий Елисеев: чисто халдейское убийство