Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Планетарный совок » Электронный концлагерь


Электронный концлагерь

Сообщений 81 страница 100 из 152

81

Shunut написал(а):

Где-то ближе в вершине  вавилонской пирамиды находится финансово-банковский уровень. Вершиной же айсберга является т. н. электронный концлагерь, который мы тут пытаемся анализировать в данной ветке.

Уважаемый Шунут, как я уже писала, в богословии я слабовата, мягко сказано, и философия тоже, прямо скажем, не моя стезя. Но как технарь я согласна с уважаемым  sesk-ом: терминология в приведённой цитате не совсем корректна. Электронный концлагерь - это определенная цель, некая веха в развитии современного общества, наконец, инструмент, как обозначил его уважаемый sesk, но никак не его вершина.
Вот если исходить из того, что это инструмент, то далее прослеживается ассоциативная связь со стержнем, а поскольку классической пирамиде, как архитектурной  структуре, стержень, собственно, не требуется: она зиждется на основании и имеет наклон граней, скажем так, аналогичный углу естественного осыпания грунта (песка и пр.), то  исходя из этих соображений я написала выше, что электронный концлагерь внизу, то есть в основании всей структуры.
В настоящее время этот концлагерь пока ещё не вполне электронный, но это усовершенствование не за горами.

Отредактировано Лира (Четверг, 11 января, 2018г. 10:33:42)

0

82

Лира написал(а):

Но как технарь я согласна с уважаемым  sesk-ом: терминология в приведённой цитате не совсем корректна. Электронный концлагерь - это определенная цель, некая веха в развитии современного общества, наконец, инструмент, как обозначил его уважаемый sesk, но никак не его вершина.

Я же согласился уже, уважаемая Лира, считать местом нахождения электронного концлагеря некий инфернальный низ, низшей точкой падения Вавилона. Зачем Вы повторяетесь?

Лира написал(а):

электронный концлагерь внизу, то есть в основании всей структуры

Объясните мне пожалуйста как технарь неучу: как может "веха в развитии" находиться в "основании всей структуры"? Также объясните как так ЭК, которому несколько лет (пусть десятков лет) от роду, может быть основанием "всей структуры", когда по мнению того же Франки проекту "Мошиах" минимум семьсот лет, а Вавилон существует уже несколько тысячелетий?
Еще раз заявляю: электронный концлагерь - низшая точка падения Вавилона, современной ожидовленной техносферной цивилизации. Всего восемь слов. Понятно же написано? Ваш же образ пирамиды, "...построенной на наших костях, которой как архитектурной  структуре, стержень, собственно, не требуется: она зиждется на основании и имеет наклон граней, скажем так, аналогичный углу естественного осыпания грунта (песка и пр.),..." - лишняя сущность, которая ничего не дает, а только запутывает суть.

Отредактировано Shunut (Четверг, 11 января, 2018г. 13:17:16)

0

83

Shunut написал(а):

Объясните мне пожалуйста как технарь неучу: как может "веха в развитии" находиться в "основании всей структуры"? Также объясните как так ЭК, которому несколько лет (пусть десятков лет) от роду, может быть основанием "всей структуры", когда по мнению того же Франки проекту "Мошиах" минимум семьсот лет, а Вавилон существует уже несколько тысячелетий?

Уважаемый Shunut, люди могут видеть одно и то же по-разному, и Ваше ироническое самоуничижение в данном случае не имеет оснований - я упомянула о "технарстве" только затем, чтобы стало понятнее, как строится моя собственная мысль и пояснить, что некоторые типы мышления мне малодоступны, а не для того, чтобы Вас как-то "осадить" - ни в коем случае.
В основании структуры сам концлагерь, и пока предпринимаются первые шаги к его "электронизации".
Веха в развитии - это будущее, но полагаю, что это не конечная цель, поэтому употребила слово "веха". можно было использовать слово "этап"...
По поводу Вашего вопроса о Вавилоне ответить ничего не могу, поскольку не владею информацией в полной мере, помню лишь, что при строительстве Вавилонской башни люди получили разные языки и перестали друг друга понимать (примерно как мы с Вами). Спорить не хотела бы, но вот иллюстрацию для наглядности  приведу

http://s5.uploads.ru/t/eC9j7.jpg

0

84

Лира написал(а):

помню лишь, что при строительстве Вавилонской башни люди получили разные языки и перестали друг друга понимать (примерно как мы с Вами)

Да, уважаемая Лира, Вавилонская башня это первое материальное проявление  техносферной цивилизации на исторической сцене после потопа. Не так уж Вы и слабы в богословии. И чтобы понимать друг друга нужно говорит на одном языке. Тут тоже Вы правы.

0

85

Shunut написал(а):

Это такие что ли: прав тот у кого больше прав, кто первым встал того и тапки, Бог на стороне больших батальонов, попался в ежовые рукавицы значит и поделом тебе?  Подскажите, пожалуйста, уважаемый аспирант, на основании какого именно закона мироздания пострадал Киршон многострадальный?

Киршон - не Иов.
И как раз он выбрал не сторону гибнущей массы русского народа, не сораспятие с ним, чтоб сравнивать Киршона с Иовом; а там где тапки, сила, права и батальоны. Пострадал как и все масоны и масонствующие в то время, когда революция пожирала своих родоначальников, попал под раздачу вместе с рев богемой, воспевающей своё кровавое детище - революцию и "нового человека" - голема.

http://se.uploads.ru/eDJ0b.png

У Маяковского есть невероятно интересная пророческая строчка из глумливого стихоплётства "Император". Вероятно, единственная, навеянная Духом Святым, когда его научный руководитель отдыхал.

…И только следы от брюха волков по следу диких козлов.

Дикие козлы - из Нового Завета это именно те плевелы, от которых будет очищение на Суде. То есть масоны, мимикрирующие под людей православных, но тайно проводящих политику Иуды (в днях сегодняшних; в то время они даже не натягивали на себя личину благоприятия, спокойно работали в чрезвычайках, НКВД, ОГПУ... и воспевали унижение своей же Родины).

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлищ; (Мф.25:31 - 32)

Волки, по попущению Божественному - это красные каббалисты  оккультисты.

0

86

аспирант написал(а):

попал под раздачу

Вот и я говорю, что нету никакого такого божественного закона мироздания из-за нарушения которого пострадал Киршон, пусть и не Иов многострадальный.

аспирант написал(а):

он выбрал не сторону гибнущей массы русского народа, не сораспятие с ним,

Просто тогда это не модно было. Вот уважаемый на форуме писатель Дроздов тоже не выбрал сораспятие с народом, а пищал да лез в номенклатуру. Дожил бы Киршон до наших дней - попердывал бы и он в сторону жидов.

аспирант написал(а):

Волки, по попущению Божественному - это красные каббалисты  оккультисты.

http://sd.uploads.ru/t/z5ktY.jpg
Они?

0

87

Shunut написал(а):

Вот и я говорю, что нету никакого такого божественного закона мироздания из-за нарушения которого пострадал Киршон

Вы передёргиваете слова и смыслы. Я же утверждаю, что закон такой есть и киршоны попадают под раздачу на правах именно Высшего, не человеческого закона. Даже цитировать из Писания лень, об этом вся целиком Библия, что не открой.

Даже в Новом Завете есть:
Врагов же моих, которые не хотели, чтоб я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
Лк 19:27

Shunut написал(а):

Просто тогда это не модно было.

А с Вами весело. Когда же это было модным? Может быть сегодня? Вот уважаемый франки даже утверждал, что абсолютно все так называемые "интеллигенты" совки строят фашизм из-за желания удобств и благ. Из-за генетической расслабленности и невозможности личного подвига и самопожертвования.

Влезть в номенклатуру в наши дни - это круто, уважаемо и весьма желанно, не поспоришь. Все совки толпятся в очереди, бери любого по возможностям, даже всю семью подключат, не взирая на пол и возраст.

Shunut написал(а):

Они?

Не смешите, это големы.

Вот эти:
http://s4.uploads.ru/Elx4R.png

0

88

аспирант написал(а):

Я же утверждаю, что закон такой есть и киршоны попадают под раздачу на правах именно Высшего, не человеческого закона. Даже цитировать из Писания лень, об этом вся целиком Библия, что не открой.

Я правильно Вас понимаю, уважаемый аспирант:
- Вы утверждаете, что закон такой есть;
- однако сформулировать его Вы не можете;
- Вы интуитивно ощущаете его наличие исходя из своего понимания Священного писания?

аспирант написал(а):

Вот уважаемый франки даже утверждал, что абсолютно все так называемые "интеллигенты" совки строят фашизм из-за желания удобств и благ. Из-за генетической расслабленности и невозможности личного подвига и самопожертвования.

К сожалению, франки слишком узко смотрит на проблему. Не только "интеллигенты" совки, но и все остальные обитатели Вавилона, т. е. современной ожидовленной техносферной цивилизации, продолжают строить Вавилон, т. е. современную ожидовленную техносферную цивилизацию из за желания удобств и благ. Если не прекратят, то фашизм и электронный концлагерь им гарантирован.

0

89

Shunut написал(а):

Я правильно Вас понимаю, уважаемый аспирант:
- Вы утверждаете, что закон такой есть;
- однако сформулировать его Вы не можете;
- Вы интуитивно ощущаете его наличие исходя из своего понимания Священного писания?

Нет, ув. Шунут, Вы не правильно меня понимаете. Закон формулирую не я. Я - пустота, даже не мошка:

http://se.uploads.ru/LG4Ay.png
хайку Иссы

Закон сформулировал Сам Творец нашего мироздания. И цитата Вам приводилась, также Вас отослали к Писанию, но по какой-то мистической причине Вы не хотите открыть его и взглянуть.

Shunut написал(а):

Не только "интеллигенты" совки, но и все остальные обитатели Вавилона, т. е. современной ожидовленной техносферной цивилизации, продолжают строить Вавилон, т. е. современную ожидовленную техносферную цивилизацию из за желания удобств и благ. Если не прекратят, то фашизм и электронный концлагерь им гарантирован.

Шире - это неверное понятие, вы смешивате несмешиваемое: волков, овец и козлищ. В одном загоне. Это изначально смысловая ошибка. У этих фракций разнится всё, и смысл жизни, и питание и продукты жизнедеятельности.

Но допустим.
И как же, на Ваш взгляд, вся эта смешанная толпа должна прекратить строить Вавилон? Вы предлагаете забастовать всем водителям автобусов, врачам и школьным учителям?

0

90

аспирант написал(а):

Я же утверждаю, что закон такой есть и киршоны попадают под раздачу на правах именно Высшего, не человеческого закона.

К счастью, уважаемый аспирант, такого закона нет. Мир управляется в режиме он-лайн Господом Богом - Пресвятой Троицей, Отцом и Сыном и Святым Духом, "иже везде сыи и вся управляй".
Мы же с Вами являемся своеобразными соуправителями, так как обладаем свободой воли, полученной от Творца от создания мира. Таким образом, все что с нами (с ними) происходит - происходит или прямой Воле Божьей или по Божьему попущению. Например, некий влачится проявляя свободу воли по дороге в Рим на собственную казнь во славу Господа по прямому Божьему повелению (может помните: "Камо грядеши?"), а некий влачится проявляя свободу воли по дороге к ближайшей осине, но не кору заготовить, а повеситься - это по Божьему попущению. Любое событие этого мира, коли уж свершилось, так или иначе проходит через фильтр Божеского участия. Поэтому никого нельзя осуждать, ибо думаешь, что осуждаешь какого-то Киршона, а на самом деле возводишь хулу на Господа Святого Духа.
Ваши же воззрения про набор действующих божественных законов, уважаемый аспирант, это классический иудаизм, который не хочет понять как это - называет себя Сыном Божиим, а сойти с креста не может. Но не расстраивайтесь, уважаемый аспирант, всем нам надо по капле выдавливать из себя жида. Но будьте бдительны. Ожидовление ведет к забесовлению.

аспирант написал(а):

вы смешивате несмешиваемое: волков, овец и козлищ. В одном загоне. Это изначально смысловая ошибка. У этих фракций разнится всё, и смысл жизни, и питание и продукты жизнедеятельности.

  Вы наверное считаете себя, раз так много трудитесь на форуме "Шехина"? праведником, а остальных волками и козлами и киршонами? Это тоже чистой воды иудаизм.  Козлищ от овец Господь будет отделять только в последний день. До этого же момента каждый может покаяться, не грешить и стяжать Царствие Небесное. Есть ли у Вас точные сведения, что Киршон перед смертью не покаялся перед Господом, не простил своих убийц и не стяжал Царствия Небесного? А вдруг его душа уже в раю?

0

91

Shunut
это классический иудаизм, который не хочет понять как это - называет себя Сыном Божиим, а сойти с креста не может.

То, о чем Вы говорите, дорогой Шунут, - это не "классический иудаизм", а классический вавилонский сатанизм.

А классический иудаизм, как Высший Закон Божий, гласит:

Исповедующий вавилонский сатанизм (классический талмудизм и каббализм) повинен смерти.

Думаю, что и мне, и уважаемому аспиранту до классического иудаизма пока еще далеко. Мы всего лишь утверждаем (во всяком случае, я об этом заявлял неоднократно):

1. Исповедующий талмудический ультрафашизм не имеет права на собственность (ибо собственность его всегда направлена на дегуманизацию и убийство людей).

2. Прикрывающий киппур-каппаросные ритуалы (обряды перенесения юридической ответственности с преступника на его жертву) не имеет права на юридическую защиту.

Вы совсем не чувствуете нюансов.

0

92

franki написал(а):

То, о чем Вы говорите, дорогой Шунут, - это не "классический иудаизм", а классический вавилонский сатанизм.

Хорошо, уважаемый Франки, вполне согласен термин "классический иудаизм" наполнить смысловыми категориями духовной линии Авраама - Моисея - Исуса Христа.

franki написал(а):

А классический иудаизм, как Высший Закон Божий, гласит:

Исповедующий вавилонский сатанизм (классический талмудизм и каббализм) повинен смерти.

Однако вот же что гласит классический иудаизм, как Высший Закон Божий:
слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной, большей сих, заповеди нет.

Отредактировано Shunut (Пятница, 12 января, 2018г. 21:18:21)

0

93

franki написал(а):

Думаю, что и мне, и уважаемому аспиранту до классического иудаизма пока еще далеко.

Святые отцы учат, что чем дальше продвигается подвижник на пути к совершенству, тем более он ощущает свою греховность.

franki написал(а):

1. Исповедующий талмудический ультрафашизм не имеет права на собственность (ибо собственность его всегда направлена на дегуманизацию и убийство людей).

2. Прикрывающий киппур-каппаросные ритуалы (обряды перенесения юридической ответственности с преступника на его жертву) не имеет права на юридическую защиту.

Да наплюйте Вы на них. Не нам ли велено быть совершенными как совершенен Отец наш Небесный. А "мужа крова и льстива гнушается Господь".

Отредактировано Shunut (Пятница, 12 января, 2018г. 21:34:39)

0

94

аспирант написал(а):

И как же, на Ваш взгляд, вся эта смешанная толпа должна прекратить строить Вавилон? Вы предлагаете забастовать всем водителям автобусов, врачам и школьным учителям?

Забастовка не то. Цель забастовки - так или иначе улучшить условия своего труда. Христиане же должны вообще бросить исполнять всякие трудовые функции в Вавилоне. Изъять из него свою жизненную силу и, тем самым, попытаться ослабить, хотя бы частично. Насчет остальных из смешанной толпы иллюзий питать, наверное, не стоит.

Отредактировано Shunut (Пятница, 12 января, 2018г. 22:15:44)

0

95

Shunut написал(а):

Изъять из него свою жизненную силу

Талмудические сатанисты только этим и занимаются. Извлекают искры из клипот. Похоже, у вас с ними цели совпадают.

Отредактировано Сорняк (Пятница, 12 января, 2018г. 23:10:40)

0

96

Сорняк написал(а):

Талмудические сатанисты только этим и занимаются. Извлекают искры из клипот. Похоже, у вас с ними цели совпадают.

Уважаемый Франки в подобных случаях советует всегда обращать внимание на нюансы, дорогой Сорняк! Талмудические сатанисты извлекают искры из клипот. Мы же здесь на кафедре вместе с уважаемым аспирантом работаем над концепцией извлечения искр из Вавилона, современной ожидовленной техносферной цивилизации, низшей точкой падения которого является электронный концлагерь. Разве не об электронном концлагере апостол Иоанн Богослов писал: "пал, пал Вавилон великий"?

0

97

Сорняк
Похоже, у вас с ними цели совпадают.

Думаю, что Вы совершенно правы, уважаемый Сорняк. Идейная близость тов. Шунута к тов. Лившицу ощущается очень сильно. Поэтому я предложил бы этим двум участникам объединить свои усилия в специально отведенной для этого ветке в нашем гендерном разделе и воздержаться от дальнейшего засорения форума.

0

98

Shunut написал(а):

Мы же здесь на кафедре вместе с уважаемым аспирантом работаем над

Прошу прощения, уважаемый Шунут, но мы с вами не вместе... Прошу меня не записывать в Ваши сообщники, даже на форуме.
Тем более, что не могу поддержать Вашу супер идею увольнения всех гоев. Гои работают на самых необходимых местах за минимальную оплату. Именно они лечат в поликлиниках, преподают в школах, развозят в транспорте и работают на производстве именно в производственных отделах, а не в надстройках. Тогда весь ваш любимый Вавилон совсем превратится в хаос, чего ждут и "приближают как могут" мистики-сатанисты.

Пусть уж всё остаётся на своих местах. Остальное предоставим Господу Богу.

0

99

аспирант написал(а):

Прошу прощения, уважаемый Шунут, но мы с вами не вместе.

Как знать, как знать, уважаемый аспирант. Вы же сами не так давно предположили, что может быть уйдете в лес. А может нам  суждено замерзнуть в одной берлоге? От тюрьмы да от сумы знаете ли...

аспирант написал(а):

не могу поддержать Вашу супер идею увольнения всех гоев

Акцентирую Ваше внимание, уважаемый аспирант, что я предложил уволиться не всем гоям, ибо как реалисты мы понимаем, что этого не будет. Выйти из Вавилона должны те, кто хочет спасти свою душу.

аспирант написал(а):

Тогда весь ваш любимый Вавилон совсем превратится в хаос, чего ждут и "приближают как могут" мистики-сатанисты.

Мистики-сатанисты "приближают как могут" совсем не хаос, нет. Мистики-сатанисты приближают эру электронного концлагеря, суть которого это учет, контроль и тюремный порядок. Нам ли с Вами, уважаемый аспирант, этого не понимать. То есть они приближают свой вожделенный коммунизм. Привожу популярный лозунг сталинских пятилеток: "Каждый кадровый рабочий является строителем коммунизма".

Отредактировано Shunut (Суббота, 13 января, 2018г. 15:06:22)

0

100

О некоторых технологиях запуска Большого террора в государстве (из лекции Д. Быкова "Владимир Киршон "Большой день". 1935 год"):
"...Киршон, конечно, был человек довольно противный, что там говорить. Дело даже не только в его кирпичной шее, как все вспоминают, и кирпичном лице, не только в его прошлом начальника уголовного розыска, не только в его РАППовском подходе к литературе, а РАПП, как вы понимаете, Российская Ассоциация пролетарских писателей, называлась РАППством не без оснований. Потому что это подход к литературе не просто узко социальный, не просто вульгарно-классовый, это еще и образцовое чутье на все хорошее, все хорошее объявляется классово чуждым, а все плохое своим, родным. Это особенно смешно, если учесть, что руководитель РАПП, Леопольд Авербах, никаким пролетарием не был близко, он был сын лавочника, и в общем, таким же лавочником он был по своему мировоззрению и сам, ничего героического за ним не числилось. Он был гениальный организатор чужой травли, вот что да, то да. Горький, кстати, очень любил Авербаха, отзывался о нем высоко. Похваливал он и Киршона.
Я не хочу сказать, что все РАППовцы были бездарны, более того, такие РАППовцы, как например, Афиногенов, автор «Страха», замечательный драматург, безусловно. Но он, кстати, по какому-то странному совпадению, был Сталиным пощажен. Опять-таки, не потому, что у Сталина был вкус, а может быть, потому, что и Афиногенов был плохим РАППовцем, не особо жестоким, не особо последовательным. А вот Киршон — это боец. И как раз, когда начинаются расправы с бойцами, самые идейные гибнут первыми. И не сказать, чтобы их было сильно жалко.
Я уверен, что довольно скоро мы увидим нечто подобное. Когда система хочет ради создания террора, ради создания ужаса в стране, хочет начинать уничтожать массу, она начинает со своих, чтобы эти казни в глазах народа получили легитимность. Не с попутчиков начинает, а с РАППовцев, чтобы все вокруг облегченно вздохнули и сказали: «Давно пора! Ну этих-то ну просто надо!». Вот это естественная реакция массы на уничтожение. Всегда начинают с плохих, а потом приходят за хорошими, и благо тем хорошим, которые не обрадовались вот этому уничтожению плохих..."

Отредактировано Shunut (Суббота, 13 января, 2018г. 17:35:12)

0


Вы здесь » Шехина » Планетарный совок » Электронный концлагерь