Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Каспаров-Каппарос


Каспаров-Каппарос

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

Карлсен считает Каспарова "чертовски опасным в отдельной партии", но не видит его среди главных фаворитов турнира

Сегодня в интернете стартует турнир, организованный сент-луисским шахматным клубом. В шахматы Фишера сразятся Магнус Карлсен, Гарри Каспаров, Хикару Накамура, Фабиано Каруана, Максим Вашье-Лаграв, Уэсли Со, Левон Аронян, Леньер Домингес, Алиреза Фируджа, Пётр Свидлер.

Сыграют 9 туров по круговой системе 9 туров с контролем 20'+10''.

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Foto-8/NY-DF132_SP_CHE_G_20140915222349.jpg

Норвежскому каналу NRK Карлсен сказал, что по-прежнему считает Каспарова "чертовски опасным в отдельной партии", но не видит его в списке главных претендентов на победу в турнире, - сообщил Тарьяй Свенсен в твиттере.

"В прошлогоднем матче Каспарова с Каруаной для меня было очевидно, что Гарри всё ещё способен регулярно переигрывать самых сильных игроков, но у него есть проблемы на заключительной стадии партии", - добавил Карлсен.

http://chess-news.ru/node/27333

0

122

Не является ли смерть Юрия Рафаэловича Дохояна "устранением" нежелательного свидетеля, который мог бы дать подробные показания на гойском суде по поводу сплавных матчей "Киппур-Каппарос" и о ритуальных сплавах вообще?

0

123

кот афромеева
Не является ли смерть Юрия Рафаэловича Дохояна "устранением" нежелательного свидетеля, который мог бы дать подробные показания на гойском суде по поводу сплавных матчей "Киппур-Каппарос" и о ритуальных сплавах вообще?

Действительно, уважаемый КА, неожиданное сообщение о кончине многолетнего тренера Г.К. Каппароса. Юрий Рафаэлович был еще сравнительно молодым человеком - пусть не пышущим здоровьем, но все же весьма еще крепким и жизнеспособным.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/441185.jpg
Юрий Дохоян (слева) на "шахматных сборах" вместе с гроссмейстером А. Мотылевым

И конечно, первый вопрос, который возникает в связи с этим известием - не был ли Юрий Дохоян недавно "вакцинирован" по приказу президента ФШЕКРФ А.В. Менгеле-Филатова? Ведь несколько дней назад руководимая А. Филатовым "федерация" выпустила "указ" о принудительной вакцинации всех арбитров, тренеров и спортсменов, желающих принимать участие в шахматных мероприятиях, проводимых на территории РФ. Не было ли фактов близкого общения Ю.Р. Дохояна с его шахматными подопечными, подвергнувшимися "вакцинации"?

Что касается дачи Юрием Рафаэловичем показаний о ритуальных сплавах, с участием некоторых его учеников, то едва ли она могла бы быть добровольной. Следует признать, что он был "могилой" еще при жизни, вполне надежным "иллюминированным комсомольцем".

Символичен, в этом смысле, тот факт, что смерть настигла Юрия Дохояна практически в один день с еще одним "хранителем огня" (The Keeper Of Flame) - бывшим министром обороны США Дональдом Рамсфелдом (1932-2021), лауреатом награды Центра американской госбезопасности (Center for Security Policy), врученной ему в 1998 году за его будущее участие в теракте 9-11.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t753383.png
"Хранитель огня" Дональд Рамсфелд

Напомню, что шахматный воспитанник Юрия Дохояна - Гарри Каппарос - был удостоен (лучше было бы сказать - "удопакощен") звания "Хранитель огня" еще раньше Рамсфелда, в 1991 году. По всей видимости, это было выражением признательности мировых сатанистов за сыгранную Каппаросом роль в интронизации ребе-антихриста М.М. Шнеерсона в 1990-м году. Это была награда американского КГБ за ритуальные сплавы.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/2/t175177.jpg

И вот, в один и тот же судьбоносный день 1 июля 2021 года пришли сообщения об уходе из жизни сразу двух адептов культа смерти: террориста Дональда Рамсфелда и тренера Г. Каппароса Юрия Дохояна. Интересное совпадение.

0

124

Я не исключаю, что с помощью т.н. "вакцинации" А.Филатовым и другими "ответственными товарищами" проводится хорошо известная по 20-30-м годам в СССР спецоперация "текучесть верных и преданных кадров в могилу", как с целью скорейшего выдвижения новых "адептов мошиаха", так и устранения лиц, владеющих информацией о ритуальных сплавах в последние десятилетия. Вспомним, например, речь И.В.Сталина на похоронах М.В. Фрунзе 3 ноября 1925 г:

"Товарищи! Этот год был для нас проклятием. Он вырвал из нашей среды целый ряд руководящих товарищей. Но этого оказалось недостаточно, и понадобилась еще одна жертва. Может быть, это так именно и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто спускались в могилу..." (https://www.marxists.org/russkij/stalin … uneral.htm)

Поэтому, например, С.Ю.Макарычеву, я посоветовал бы быть весьма осторожным.

0

125

Раздел называется "Герои шахмат и шашек", но о героях шашек ничего здесь нет.
Предлагаю исправить этот недочет и рассказать о великом шашисте Исере Иосифовиче Купермане.
Ссылки для изучения:
http://www.gambiter.ru/checkers/item/228-kuperman.html
http://www.shashki.com/Article1464.html
http://www.shashki.com/Article2574.html

К XI международному турниру по шашкам, который состоялся в моем родном Самарканде, в честь 2500-летия города, было изготовлено немало рекламных буклетов, памятных конвертов, а также 200 значков с эмблемой этого крупнейшего соревнования. 50 значков вручили на торжественном открытии турнира, проходившем на сцене оперного театра, участникам, судьям и почетным гостям.
Едва дождавшись конца церемонии, Куперман поспешил ко мне, чтобы выяснить, сколько было выпущено значков и где находятся остальные. Узнав, что 150 значков передали в розничную торговлю - в магазин военторга, он попросил меня отвезти его туда. Наутро, к открытию магазина, мы уже были на месте. Разумеется, ни один из значков, стоивших по 30 копеек, за всю неделю не был продан. Куперман выложил 45 рублей за все 150, приведя в совершеннейшее изумление продавщицу военторга.
- Учись, Семен, - радостно сказал он. Теперь это – раритет!
- И вы сможете продавать их по 3 рубля, - я сделал попытку предугадать дальнейшую судьбу значков.
- Ну что ты! – снисходительно ответил Исер Иосифович. - Я же – не спекулянт! Каждый значок я обменяю у голландских коллекционеров на портативные магнитные шашки.
- Вот это да! – восхищенно пробормотал я, лихорадочно стараясь перемножить в уме 25 рублей (столько платили, не торгуясь, советские шашисты за голландские магнитные шашки) на 150...

Отредактировано Игорь_Куперман (Воскресенье, 11 июля, 2021г. 10:36:36)

0

126

А тем временем...

Ю. Дохоян и Е. Свешников награждены посмертно Золотым знаком ФШР

Решение принял Наблюдательный Совет федерации

https://ruchess.ru/upload/iblock/334/ob62hpk91zdk3uoueokypygrur0asrew.jpg

https://ruchess.ru/upload/resize_cache/iblock/dc4/600_400_1/ntz9oyo1h4fh61iy9pufjel5ag9op6km.JPG

31 августа состоялось заочное заседание Наблюдательного Совета Федерации шахмат России.

Повестка дня:
1. Об избрании Секретаря заседания Наблюдательного Совета Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России» и ответственного за подсчет голосов.
2. О награждении Золотым знаком Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России» Дохояна Юрия Рафаэловича (посмертно).
3. О награждении Золотым знаком Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России» Свешникова Евгения Эллиновича (посмертно).

Наблюдательный Совет принял решение наградить Золотым знаком ФШР Дохояна Юрия Рафаэловича (посмертно) и Свешникова Евгения Эллиновича (посмертно)

https://ruchess.ru/news/all/yu_dokhoyan … akom_fshr/

это очень сильно напоминает следующее видео:

В связи с этим хочется спросить - выполнением какого ответственного спецзадания занимались почившие Юрий Рафаэлович и Евгений Эллинович? Может быть, сокрытием черных магических обрядов (ЧМО) на шахматном олимпе?

Отредактировано кот афромеева (Четверг, 2 сентября, 2021г. 01:18:10)

0

127

кот афромеева
В связи с этим хочется спросить - выполнением какого ответственного спецзадания занимались почившие Юрий Рафаэлович и Евгений Эллинович? Может быть, сокрытием черных магических обрядов (ЧМО) на шахматном олимпе?

Действительно, уважаемый КА, поразительная по своей абсурдности новость. Даже вначале кажется, что розыгрыш, что не может такого быть. Но нет, произошло как бы "взаправду".

Тут на днях в соцсетях промелькнуло еще одно подобное сообщение - с подачи сайта фейковых новостей panorama.pub:

Басманный суд лишил Гарри Каспарова звания чемпиона мира по шахматам

https://panorama.pub/news/basmannyj-sud … urTC1Qea_4

https://panorama.pub/storage/ae/b4/21a0c08a3f06e5b245a04d64d17a/previews/8683-a9d3fc90.jpg

4 сентября 2021, 21:00 Общество
Антон Мицкелюнас

Басманный суд Москвы удовлетворил иск РУСАДА о лишении Гарри Каспарова званий международного гроссмейстера, заслуженного мастера спорта СССР и титула чемпиона мира по шахматам.

«Год назад мы получили неопровержимые доказательства того, что господин Каспаров с 1980 по 2000 год систематически употреблял ноотропы и другие лекарственные препараты, которые существенно увеличили его когнитивные способности. То есть все его спортивные достижения стали возможно исключительно благодаря допингу. Безусловно, нам очень тяжело признавать, что один из самых титулованных отечественных шахматистов оказался обычным мошенником, но у нас просто не было варианта не предать эту информацию гласности», - заявил генеральный директор РУСАДА Михаил Буханов.

В ближайшее время Россия направит официальный запрос в Международную шахматную федерацию (ФИДЕ) с требованием официально признать Каспаров виновным в употреблении допинга и обнулить его рейтинг.

В связи с этим "сообщением", я задумался над вопросом: а чем, собственно, фейковые новости "панорамы" отличаются от реальных - в наших условиях тотальной лжи и тотальных симулякров? Пришел к выводу, что фейковые новости все же стоят чуть ближе к реальности, чем "настоящие". Они, хоть и ложные, но несколько правдоподобнее, имеют чуть больше смысла, слегка лучше адаптированы к реальной жизни. Потому они и "фейковые", потому в мейнстрим пропагандистской лжи их не допускают. Ибо могут навести на некие мудрые мысли, привести големов хотя бы к частичному пробуждению.

0


Вы здесь » Шехина » Герои шахмат и шашек » Каспаров-Каппарос