Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Флудильня » Тайнозритель


Тайнозритель

Сообщений 61 страница 80 из 108

61

Наталья написал(а):

Alex, а Вы в рапид, наверное, изрядно играете?

Играю со скоростью один турнир в два года,да ,желательно блиц или рапид.В прошлом году сыграл в пару турнирах что бы "развеяться" и взять приз какой нибудь. Да и приятель- знакомый,которого давно знаю завлекает,заманивает(давнишний шпиллер,кстати с Валерой играл в молодости+1,=2 в пользу Валерия)Честно ,рвало на части,не понимаешь что делаешь и зачем. Или как то мне находилось наблюдать,как человеку вшили "торпеду" Потом доктор берет ватку,даёт ему понюхать и тот тошнить начинает. Какие то такие чувства.Действительно,шахматы душевредное занятие.Трудно так сразу обьяснить.Я думаю у многих так в большей или меньшей степени, просто я ,может быть,это остро почувствовал.Собором за игру в шахматы- два года отлучения от причастия,на сухоядение. И неспроста. Решил отказаться от этого .                       " Помни жену Лота .."

Отредактировано Alex123 (Четверг, 8 февраля, 2024г. 19:07:02)

0

62

Alex123 написал(а):

Да Вы  "Ивана Чонкина" почитайте. Это будет и интереснее, и забавнее , и продуктивнее , чем затевать обсуждение про "князя" Сталина.

Создайте тему Чонкина и " висите" на ней. Мне интересны темы,которые мне интересны.Наталья,вы человек - загадка. С чего Вы взяли ,что я играю часто и именно в рапид?Кстати ,Вы шпиллеруете или когда- то шпиллеровали?

Отредактировано Alex123 (Четверг, 8 февраля, 2024г. 19:08:30)

0

63

Наталья написал(а):

Как же "Причем Войнович?" При том, что его версия самая интересная. Вы не читали, что ли?

Его версия ,что он сын Прежевальского? Если не ошибаюсь,это не его версия,он ее только озвучил.Версий полно,изучал, не помню всего,но склонялся к версии,что из Юсуповых. Но суть в том,что княжеских кровей,а к уголовнику Джугашвили не имеет никакого отношения.Суть в том,что никакой революции и не было,как была власть королевских семей,так и осталась.

Отредактировано Alex123 (Четверг, 8 февраля, 2024г. 19:51:44)

0

64

Ну, у В.Войновича И. В. - конь. Надеюсь, Вас это не шокирует?
    А догадалась, что Вы мастер рапида потому, что догадливая . Шутка .

0

65

Наталья написал(а):

Ну, у В.Войновича И. В. - конь. Надеюсь, Вас это не шокирует?

Нет конечно!Хорошо,хоть не кобыла. Шахматный или обычный?                     Вы шпиллеруете или шпиллеровали?.

Отредактировано Alex123 (Четверг, 8 февраля, 2024г. 23:52:28)

0

66

Прошу прощения, более дюжины сообщений были перенесены мною вот отсюда: Операция "Тысяча дубов" - как не имеющие никакого отношения к теме.
И еще примерно столько же - отсюда: Игорь Кульков
Админ.

0

67

.

Отредактировано Alex123 (Пятница, 9 февраля, 2024г. 13:16:47)

0

68

Наталья написал(а):

Alex : "  Вы шпиллеруете или шпиллеровали?"
    Нет, к шахматам вообще никакого отношения не имею (просто умение играть - оно же не относится к делу).

Наталья,подскажите,как удалять сообщение. Я ошибочно скопировал,а как удалить сообщение не могу разобраться. Заранее благодарен.

0

69

" Где просто,там ангелов сто,а где мудрено,там ни одного" (Амвросий Оптинский). Валерий Борисович,мне  трудно во всем что Вы выше написали разобраться. С китайской головоломкой мне и то проще было "

Elista написал(а):

Во-первых, Вольга Бадзелька – это женщина, а мы с женщинами не воюем.

Elista написал(а):

Элементарная логика должна была подсказать Вам, уважаемый Алекс, что постулат "мы с женщинами не воюем" НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ СИЛЫ АБСОЛЮТНОЙ ДОГМЫ. Это всего лишь выражение тенденции, общей установки, рекомендации ВСИ.

Меня может сбило с толку,что Вы написали " во- первых"?Так воюеете Вы с женщинами или не воююте,без "нечто" и "где-то"? Как я понял,с очень плохими воюете,а с хорошими или не совсем падшими-нет? Просто и понятно!

Elista написал(а):

Вам всего этого оказалось мало? Почему же тогда, уважаемый Алекс, Вы  с такой бесцеремонностью обвиняете уважаемого Сорняка в непонятливости?

Я дал очень интересную,по моему мнению, инфу про Энтина,кажется разжевал и в рот положил,а он всё равно "не понимаю".Вы хоть читали сами о чём там шла речь в " дискуссии"?Это по сути вопроса .                                                               А насчёт бесцеремонности : Alex пишет:" А во вторых "ересь жидовствующих" никакого отношения к жидам не имеет" .Сорняк отвечает:"Совсем никакого?
Не смешите гойские тапочки". -Человеку пытаешься что то обьяснить,а он тебя как бы дурачком выставляет( типо его тапочки надо мной смеются). Если он сам ведёт себя бесцеремонно,какого тогда он хочет отношения к себе?(P.S.кстати и Наталья ,в вежливой форме,на этот мой пост ответила,что я д-б.Чего уж от нее я  никак не ожидал)

Отредактировано Alex123 (Суббота, 10 февраля, 2024г. 08:25:38)

0

70

Elista написал(а):

Это довольно длинная история. В этом месте, как Марк Пассио, я должен был бы порекомендовать Вам изучить все мои скромные писания, связанные с Всемирным Советом игроков, начиная с момента его основания – с 1998 года. Но если коротко, то деление на игроков и шпилеров было исправлением неудачной классификации, предложенной М.М. Ботвинником – на игроков и исследователей. Это искусственное деление, поскольку, как показала практика, именно игроки как раз и являются самыми лучшими следователями и исследователями.

Термин "шпилеры" - это не просто перевод с русского на немецкий (хотя и этот момент также присутствует). Шпилеры – это те представители шахматной массовки, которые к 2010-му году сконцентрировались на форуме "Шахматных Профессионалов и Любителей", то есть, на ШПИЛе. С годами они зарекомендовали себя как антисоциальные элементы, враги всех народов земли, ненавистники Истины и Свободы, добровольные участники малых каббалистических мистерий. Иначе говоря, как лудопаты, некроманты и вампиры. А нередко – и содомиты.

Вот, что такое шпилеры.

Elista написал(а):

Какой Вы назойливый! Что же тут непонятного? Элементарная логика должна была подсказать Вам, уважаемый Алекс, что постулат "мы с женщинами не воюем" НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ СИЛЫ АБСОЛЮТНОЙ ДОГМЫ. Это всего лишь выражение тенденции, общей установки, рекомендации ВСИ. Это должно быть понятно, исходя из:

1. Здравого смысла. Понятно, что такие правила всегда будут иметь исключения. И таких исключений есть немало. Например, если бы Вольга Бадзелька вступила в ряды IDF и, вооружившись шмайсером, вступила бы, вместе с оккупантами, на территорию Газы, то она бы автоматически стала легитимным объектом для ведения против нее военных действий.

2. Из контекста фразы. Это всего лишь один из 4-х перечисленных мною пунктов. Если бы это была абсолютная догма, то не имело бы никакого смысла добавлять к ней "во-вторых", "в-третьих", "в-четвертых" и т.д

"Все мозги разбил на части,все извилины заплёл" (В. Высоцкий).Для меня что игрок,что шпиллер все равно,что бурак или свекла,картошка или бульба.Валерий Борисович,давайте упростим,Игроки- это элитарии,шпиллеры- педерасты.Более менее понятно.Но как Вы их разделяете,нужна более чёткие критерии! (К примеру,как быть с теми шпиллерами,которых может и много,но которые на форум "ШПИЛ" и " ногой не ступали"?)

Отредактировано Alex123 (Суббота, 10 февраля, 2024г. 01:49:46)

0

71

Alex123
Так воюеете Вы с женщинами или не воююте,без "нечто" и "где-то"? Как я понял,с очень плохими воюете,а с хорошими или не совсем падшими-нет?

Если совсем забесовленная, если ступила на тропу гендерной и некромантической войны против человечества, если по сути есть бендерша и вампирша, ленинская кухарка и валькирия, а не человек, то приходится прибегать к самообороне. Какой Вы непонятливый!

давайте упростим,Игроки- это элитарии,шпиллеры- педерасты.Более менее понятно.Но как Вы их разделяете,нужна более чёткие критерии!

Критерий предельно ясный:

ИГРОКИ - СТОРОННИКИ ТРАДИЦИОННОГО ГОЙСКОГО ПРАВА (В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ВИНОВАТ ПРЕСТУПНИК).

ШПИЛЕРЫ - АДЕПТЫ ТАЛМУДИЧЕСКОГО КИППУР-КАППАРОСНОГО ПРАВА (ЖЕРТВА ВСЕГДА ВИНОВАТА).

Вы не в состоянии будете оспорить строгую научную ясность принятой нами классификации. Никто до нас в истории человеческой цивилизации не предлагал еще более действенной - одновременно, и метафизически глубокой, и практически выверенной классификации.

0

72

Elista написал(а):

Alex123
Астрология,гадание по звёздам,карты Таро запрещены в Православии. И запрещены в Ветхом Завете. И опасностей бездна.

Вы не согласны с этим? Как в Евангелии: " пойди и посмотри". В чем проблема? Библия у Вас,наверное,есть.

Alex123 написал(а):

Alex-"Или Вы предлагаете мне ,как студенту,который с криком "довольно крови" кинулся с ножом на картину "Иван Грозный убивает своего сына" также кинуться на Карпова???"

Alex123 написал(а):

а этого требует от Вас Закон Моисея, к которому Вы так любите апеллировать.

Один раз упомянул Второзаконие и на выходе:" Закон Моисея, к которому Вы так любите апеллировать"- Ох уж этот Валерий Борисович!
Повторю вопрос,на который Вы так и не ответили( "съехали на гнилой кобыле" ,типо сам всё прекрасно понимаешь): "Какой Закон Моисея ?"Собственно "Закон Моисея" ,как Вы выразились,это десять заповедей. Если Вы имеете ввиду Второзаконие,дайте выдержку,плиз.

Отредактировано Alex123 (Суббота, 10 февраля, 2024г. 14:30:39)

0

73

Преподобный Максим Грек, святой Русской Православной Церкви, в XVI в. писал: «Диавол открывает последователям звездочётской науки то, что случится им когда-нибудь предсказать истинно, что бывает по внушению демонов … Предсказывают бесы, предусматривая иногда задолго вперёд имеющее случиться, иногда и угадывают; но большей частью лгут, а потому не следует им верить, хотя иногда и сбываются их предсказания».

Как знаковая система, астрология является разновидностью гадания в той же мере, как руны или колода игральных карт. Священное Писание жёстко запрещает любую форму гадания. Гадатели, наряду с чародеями, волшебниками, вопрошателями мёртвых и прорицателями; названы «мерзкими пред Господом». Они не должны были находиться среди народа Божьего (Втор.18: 10-14). Волхователей (т.е. колдунов), вызывателей мёртвых (спиритов) требовалось побить камнями (Левит.20:27).               
  Специально для Вас.

Отредактировано Alex123 (Суббота, 10 февраля, 2024г. 13:47:24)

0

74

Elista написал(а):

Для начала, чтобы подтвердить Ваши благие, гуманистические и демократические намерения, в отношении мадам Чмилите-Ширикофф-Нильсен, рекомендую Вам зайти на страницу ФБ Chess News (ее адрес Вам известен) и оставить сообщение

" Да ты что,Шарапов ,белены обьелся?Я и про Фокса и про Верку Модистку первый раз в жизни слышал,точно так же как и ты" ( Место встречи изменить нельзя).  Мне ни адрес не известен,никогда не был на этом сайте и не собираюсь ,и от Вас первый раз о нем слышу( разве что может и мелькало само название перед глазами,когда читал что-то в нете,но в памяти не отложилось.)

Отредактировано Alex123 (Суббота, 10 февраля, 2024г. 16:25:35)

0

75

Elista написал(а):

Вы не в состоянии будете оспорить строгую научную ясность принятой нами классификации.

И не собираюсь. Какая разница, если здесь похоронят за церковной оградой,что профессионального игрока,что шпиллера,а в будущей жизни страшно и говорить.

0

76

Alex123 написал(а):

" Да ты что,Шарапов ,белены обьелся?Я и про Фокса и про Верку Модистку первый раз в жизни слышал,точно так же как и ты" ( Место встречи изменить нельзя).

Любимый фильм, как и песня "Прекрасное далёко" Энтина?
А почему простой прихожанин, бывший любитель шахмат, на этом форуме Шехина цитирует фразы из фильма по книжке пейсателей братьев Вайнеров про МУР?
Почему не из Библии или Евангелия?
Или что-нибудь из русских народных песен, вроде "Во поле берёза стояла..."?

Отредактировано Сорняк (Суббота, 10 февраля, 2024г. 21:10:05)

0

77

Сорняк написал(а):

Любимый фильм, как и песня "Прекрасное далёко" Энтина?
А почему простой прихожанин, бывший любитель шахмат, на этом форуме Шехина цитирует фразы из фильма по книжке пейсателей братьев Вайнеров про МУР?
Почему не из Библии или Евангелия?
Или что-нибудь из русских народных песен, вроде "Во поле берёза стояла..."?

Отредактировано Сорняк (Сегодня 21:10:05)

Не мелите чушь.

Отредактировано Alex123 (Суббота, 10 февраля, 2024г. 21:58:54)

0

78

Если Вы пришли на форум пофлудить, то прошу Вас, уважаемый Алекс, делать это прямо здесь - данная тема для подобных умственных экзерсисов как раз и предназначена.

Alex123
Какая разница, если здесь похоронят за церковной оградой,что профессионального игрока,что шпиллера,а в будущей жизни страшно и говорить.

Вы какую именно "ограду" имеете в виду: ВЧК-ОГПУ-НКВД-МП?

0

79

Elista написал(а):

Если Вы пришли на форум пофлудить, то прошу Вас, уважаемый Алекс, делать это прямо здесь - данная тема для подобных умственных экзерсисов как раз и предназначена.

Вы какую именно "ограду" имеете в виду: ВЧК-ОГПУ-НКВД-МП?

Та,за которой Вас похоронят,если не бросите своих оккультных исследований.

Отредактировано Alex123 (Суббота, 10 февраля, 2024г. 22:26:17)

0

80

Alex123
если не бросите своих оккультных исследований

А что Вы нашли "оккультного" в моих исследованиях? Все они основаны на открытых источниках информации. На правильной, логичной, цельной и последовательной их обработке. Трудно представить себе что-то более христианское и моисеево-кошерное, чем мои скромные исследования.

0


Вы здесь » Шехина » Флудильня » Тайнозритель