Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Флудильня » Тайнозритель


Тайнозритель

Сообщений 41 страница 60 из 108

41

Сорняк написал(а):

Конечно, так и есть для прихожан. Ибо душепагубно.
Однако, определённым священнослужителям приходилось изучать подобное для противостояния врагу рода человеческого.

Вы принимаете смысл слова магия? Ни один священник такую бы книгу даже в руки не взял,как он мог ее изучать. Расскажу поучительную историю из летописи Оптиной пустыни. Кратко.Один мужчина жил какое то время в Оптиной. Доизучался и  таро и астрологию и магию и был в плохом состоянии. Амвросий Оптинский сказал,что тот может приходить к нему в любой время дня и ночи. Вот этот мужчина сидит поздно вечером в келье и вдруг является ему человек ,одетый очень прилично,черный как смоль. И начинает уговаривать : "пойдем отсюда?"- "куда ? На улице мороз"- " ничего страшного у меня там сани и шубы". И настолько его было сильно влияние,гипнотическое,что тот уже почти согласился и тут,как потом он говорил,сам не понял как перекрестился. И этот гость исчез. В страхе он побежал к Амвросию. Тот не спал . Рассказал ему всё. Маленькое отступление. Помните,как про бесов- "имя нам легион". Легион в Римском войске состоял из двух тысяч человек . Амвросий Оптинский сказал ему: " К тебе приходил бес восьмилегионный( начальник восьми легионов),силы страшной и практически никто от него не спасался ."-"Как же я спасся?"- "Я стал стал за тебя на молитву." Задумайтесь,есть о чём.

Сорняк написал(а):

Конечно, так и есть для прихожан. Ибо душепагубно.

Я себя ассоциирую с прихожанином ,а не с Амвросием Оптинский. С кем Вы себя- не знаю.

Отредактировано Alex123 (Четверг, 8 февраля, 2024г. 08:53:15)

0

42

Alex123 написал(а):

Зачем "иерархам", к примеру,было изучать карты Таро и астрологию

Незачем. Я говорю про ереси жидовствующих.

Alex123 написал(а):

и Вы помните Кто запретил

Я то помню. Но и любой интересующийся в нынешнее время найдёт это самостоятельно при наличии доступа к паутине WWW:

В средние века в христианском мире астрологической традиции положил предел прежде всего Блаженный Августин, который сам одно время был практикующим астрологом, когда он был в движении манихеев, а затем написал трактат против астрологии.

0

43

Alex123 написал(а):

Я себя ассоциирую с прихожанином ,а не с Амвросием Оптинский. С кем Вы себя- не знаю.

С сорняком земным, созданием Божьим, написано же.

Отредактировано Сорняк (Четверг, 8 февраля, 2024г. 08:55:06)

0

44

Сорняк написал(а):

Незачем. Я говорю про ереси жидовствующих.

Вот оно что! А изначально был разговор про Таро,древы Сиффот,астрологию и пр.Вам про Форму,а Вы про Ерему. Это раз. А во вторых "ересь жидовствующих" никакого отношения к жидам не имеет .

Отредактировано Alex123 (Четверг, 8 февраля, 2024г. 08:58:04)

0

45

Сорняк написал(а):

Alex123 написал(а):
А каббалистические книги,во все века,не то что читать,брезговали даже брать в руки,а просто сжигали.

Сорняк написал(а):

Конечно, так и есть для прихожан. Ибо душепагубно.
Однако, определённым священнослужителям приходилось изучать подобное для противостояния врагу рода человеческого.

То

Alex123 написал(а):

Зачем "иерархам", к примеру,было изучать карты Таро и астрологию,никак не пойму,а тем более это прямо запрещено было в Ветхом Завете,и Вы помните Кто запретил .

Сорняк написал(а):

Незачем. Я говорю про ереси жидовствующих.

Мои мысли,мои скакуны .

0

46

Alex123 написал(а):

А во вторых "ересь жидовствующих" никакого отношения к жидам не имеет .

Совсем никакого?
Не смешите гойские тапочки.

0

47

Т.к. Вы, уважаемый Alex, любитель всяческих сенсаций и интересных версий, то насчёт происхождения Сталина Вам должна понравиться версия Войновича.
    Ну а мы, простите уж, считаем, что неважно, княжеских ли кровей Сталин или нет, главное - сподобили его бесы связаться с Гурджиевым и компанией, с революционерами( а если одним словом , то - с Синагогой Сатаны), вот он и получился именно таким, каким получился.

0

48

Alex123 написал(а):
А во вторых "ересь жидовствующих" никакого отношения к жидам не имеет .
    Ув.Alex123, изрекая подобные сентенции, Вы вначале хорошенько подумайте, если только устроение бессмысленного гевалта - не Ваша цель.

0

49

" Не просто так мир признал большевистское правительство. Все по закону,не подкопаешься."
Закон и баалшемики - несовместимые понятия.
Так что подкопаешься, и ещё как. Лучше читать форум, многие вещи можно тогда начать понимать правильно.

0

50

Сорняк написал(а):

Однако, определённым священнослужителям приходилось изучать подобное для противостояния врагу рода человеческого.
Не зная методов и приёмов врага, невозможно ему эффективно противостоять.

Сорняк написал(а):

Я говорю про ереси жидовствующих.

В эти дни в Церкви читается послание апостола Павла к Галатам. Оно было написано по поводу того, что появилось некое заблуждение, которое и до сих пор иногда возникает в сознании христиан. Русская Церковь особенно остро столкнулась с ним в конце пятнадцатого века, и названо оно было тогда «ересью жидовствующих». Сущность этого заблуждения — в переоценке значения Священного Писания Ветхого Завета. В галатийской церкви некоторые начали учить, что для спасения необходимо совершать обрезание и выполнять некоторые другие обряды Моисеева закона, например, связанные с иудейским освящением времени: наблюдать «дни, месяцы, времена и годы».                                                 
  Наталья написал(а):
Alex123 написал(а):
А во вторых "ересь жидовствующих" никакого отношения к жидам не имеет .
    Ув.Alex123, изрекая подобные сентенции, Вы вначале хорошенько подумайте, если только устроение бессмысленного гевалта - не Ваша цель.

Alex 123- Наталье: Ну и какое отношение имеет ,"ересь жидовствующих" к жидам,кроме частицы "жид" в слове жидовствующих? Вам абы "ляпнуть".                                     
      Сорняк написал(а):
Совсем никакого?
Не смешите гойские тапочки.

Alex123 -Сорняку: Пройдите для начала ЛикБез,а потом возвращайтесь на сайт и дискутируйте.

Отредактировано Alex123 (Четверг, 8 февраля, 2024г. 14:16:11)

0

51

.

Отредактировано Alex123 (Четверг, 8 февраля, 2024г. 14:19:05)

0

52

.

Отредактировано Alex123 (Четверг, 8 февраля, 2024г. 14:17:20)

0

53

Наталья написал(а):

Т.к. Вы, уважаемый Alex, любитель всяческих сенсаций и интересных версий, то насчёт происхождения Сталина Вам должна понравиться версия Войновича.
    Ну а мы, простите уж, считаем, что неважно, княжеских ли кровей Сталин или нет, главное - сподобили его бесы связаться с Гурджиевым и компанией, с революционерами( а если одним словом , то - с Синагогой Сатаны), вот он и получился именно таким, каким получился.

Ну как это так,неважно? Мы толком не знаем даже кто он и откуда нарисовался,а рассуждаем о нем.Прочитал,что Сталин был сыном Прежевальского.Еще раньше читал .Вполне возможно. Войнович то тут причем? Также версию читал что он из Юсуповых. На манеже всё те же. Никто никуда не уходил. Моя версия , что передача власти большевикам ,по цепочке,было плановое мероприятие,запланированное задолго до самой передачи ( Если сильно хотите,могу объяснить). Кстати все эти королевские семьи живут и здравствуют,бабла  у них намерено,власть им принадлежит,просто они ушли в тень. Всякие Рокфеллера и Ротшильды не больше,чем бухгалтера- управленцы. Еврейство,это так сказать ,более низкий уровень управления.Это точно,этот вопрос я плотно изучил

Отредактировано Alex123 (Четверг, 8 февраля, 2024г. 16:11:40)

0

54

Наталья написал(а):

" Не просто так мир признал большевистское правительство. Все по закону,не подкопаешься."
Закон и баалшемики - несовместимые понятия.
Так что подкопаешься, и ещё как.

Так объясните мне. Мир признал большевистское правительство,СССР. И не просто признал,а в юридическом плане. Все бумаги ,начиная с передачи власти кн.Михаилом Временному правительству тип-топ,"в ёлочку". Признал ПРАВО ПОДПИСИ за большевиками,с этим там очень строго,к вашему может быть удивлению.Я об этом.Читал,что Керенский никуда в женском платье не убегал,что это всё в уши нас...ли. Спокойно уехал за кардон на кадиллаке в сопровождении охраны.

Отредактировано Alex123 (Четверг, 8 февраля, 2024г. 14:41:42)

0

55

Alex123 написал(а):

Признал ПРАВО ПОДПИСИ за большевиками,с этим там очень строго,к вашему может быть удивлению.

Кстати ,я склоняюсь к тому,что Россия как страна уже,увы не существует,кроме как на первом канале. Юридически в международных организациях ее нет. Ваше мнение на этот счёт? Аборигены мы ,типа,только не с луком и стрелами,а с ядрёными бомбами.территория есть,аборигены есть,а страны нет.Где флаги гербы и другие опознавательные знаки на Украине и на всяких Лимпиядах?

Отредактировано Alex123 (Четверг, 8 февраля, 2024г. 16:14:25)

0

56

Как же "Причем Войнович?" При том, что его версия самая интересная. Вы не читали, что ли?

0

57

Alex123 написал(а):

Наталья написал(а):
Т.к. Вы, уважаемый Alex, любитель всяческих сенсаций и интересных версий, то насчёт происхождения

Я Вас в упор не понимаю. Объясните мне тупому почему Сталин из кн.Юсуповых версия и сенсация,а Сталин- бандит гопстопник Джугашвили -истинная правда? Как Вы различаете? Поделитесь секретом.     
   Вспомнилось. К слову В тридцатые годы на съездах карточки участников съезда заполнялись собственноручно. Так вот Иосиф неверно записал свой день рождения. Ошибся денька на три,но всё же.Изучите историю Ленских приисков от расстрела и почти до войны. Многое Вам станет понятно.Кстати,есть манифест в архивах подписанный карандашом на станции Дно. Это не исключает,что в Лиге Наций и позже в ООН не находится совсем другой,правда лично Вам его не показали.Пишите жалобы на этот счёт .Запомните одно. 99% историков советско-российских -сказочники по своей сути и по своему определению.У меня такое впечатление,что Вы изучаете историю по произведениям историков- сказочников.P.S. Ялтинские 1945соглашения.Рассмотренные вопросы: Послевоенное устройство Германии, будущий раздел мира между странами-победителями.Засекречены,причем под высокой степенью секретности. Министрам и дипломатам и то не на руки.(а как историки-сказочники свистят! Будто сами лично на ней присутствовали.Хотя самих документов они в глаза не видели и видеть не могли.)

Отредактировано Alex123 (Четверг, 8 февраля, 2024г. 17:54:23)

0

58

Да Вы  "Ивана Чонкина" почитайте. Это будет и интереснее, и забавнее , и продуктивнее , чем затевать обсуждение про "князя" Сталина. У меня есть подруги- грузинки, между прочим, так у грузин чуть не каждый второй - князь обязательно .

0

59

Наталья написал(а):

Да Вы  "Ивана Чонкина" почитайте. Это будет и интереснее, и забавнее , и продуктивнее , чем затевать обсуждение про "князя" Сталина. У меня есть подруги- грузинки, между прочим, так у грузин чуть не каждый второй - князь обязательно .

( а в каждом дворе по "вору в законе",шутка)
А с чего Вы взяли ,что Сталин был грузин? Начинал когда то читать Чонкина,не понравилось.

Отредактировано Alex123 (Четверг, 8 февраля, 2024г. 18:40:32)

0

60

Alex, а Вы в рапид, наверное, изрядно играете?

0


Вы здесь » Шехина » Флудильня » Тайнозритель