Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Критика » У каждого поколения есть свои герои


У каждого поколения есть свои герои

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

УТилиТА написал(а):

с шантажистами и вымогателями всех мастей разговор короткий.

Ступайте, Шаблон,

никто не держит.

Опять, УТилиТА, вы мне приписываете какие-то несуразности. Ну тогда уже будьте любезны рассказать про масть, которая ставит меня в ряд шантажистов и вымогателей, а то не вижу выгоды в своем шантаже. Хотя, нет, выгода имеется - не биться головой об стену, как предлагает нам насекомое-KolleMortal. 

А вам нравится:

0

122

УТилиТА
с шантажистами и вымогателями всех мастей разговор короткий. Ступайте, Шаблон, никто не держит.

Думаю, что в данном случае ув. ЛЛН прав по сути (хотя форму заявления лучше было выбрать другую): Колле просто занят обычным тлением смыслов и загаживанием инфо-пространства. Он ничего доказывать и ничего обсуждать не собирается. Типичное насекомое на марше, одержимое идеей уничтожения существования.

Всем людям давно уже следовало бы занять более жесткую позицию по отношению к этой функции талмудических гендеров. Нельзя позволять отравлять себе сознание. Нельзя.

Хаос в головах гоев есть важнейший фактор доминирования гендеров, их главный властный ресурс, их первейший способ геноцида.

Они пришли убивать, и ничего другого у них «на уме» нет. Поэтому с такими негодяями разговор должен быть коротким.

Тем более что бана на «Шехине» нет по определению. Все участники форума читают «Пешку», а там умственных дегенератов принимают с распростертыми объятиями. Пусть там и пишет, если есть о чем.

Но только сказать им нечего. У них есть только похоть убивать.

Ни одной конструктивной мысли за все эти годы мы от раввинов не услышали.

0

123

ЛЛН написал(а):

А вам нравится:

Вы переоцениваете мои вкусы.

Elista написал(а):

Ни одной конструктивной мысли за все эти годы мы от раввинов не услышали.

Относительно оценки действий Колле и прочих гендерных отщепенцев целиком в Вами согласна, уважаемый Элиста. Но для разнообразия иногда можно было бы и их послушать, не забывая делать поправки на перманентную лживость, глумливость и прочие "достоинства".  А то у меня вот до сих пор в голове не вполне укладывается, насколько это поразительные твари.

Долгое время я полагала, что таких подлецов и паразитов просто не может существовать. И ведь я общалась с ними довольно плотно, и видела и понимала весь потрясающий цинизм, каким сопровождалось каждое их слово, каждое действие. Они даже не особо это скрывали. И все равно, я думала, все это внешнее, и есть что-то глубоко внутри, за что их можно было бы считать людьми. Так вот - нет! Это было открытием для меня.

Так что, возвращаясь к "конструктивным мыслям", полагаю, что общение с психопатическими насекомыми порой может быть "не только вредно, но и полезно".
Что касается Колле, он мало меня интересует, поскольку в последних его сообщениях явно прослеживается стремительная деградация уровня дискуссии, так что оставляю понижение его в правах, если таковое будет, целиком на Ваше усмотрение.

Elista написал(а):

Думаю, что в данном случае ув. ЛЛН прав по сути (хотя форму заявления лучше было выбрать другую)

Форма просто возмутительная, полагаю.

0

124

УТилиТА написал(а):

Долгое время я полагала, что таких подлецов и паразитов просто не может существовать. И ведь я общалась с ними довольно плотно, и видела и понимала весь потрясающий цинизм, каким сопровождалось каждое их слово, каждое действие. Они даже не особо это скрывали. И все равно, я думала, все это внешнее, и есть что-то глубоко внутри, за что их можно было бы считать людьми. Так вот - нет! Это было открытием для меня.

Так что, возвращаясь к "конструктивным мыслям", полагаю, что общение с психопатическими насекомыми порой может быть "не только вредно, но и полезно".
Что касается Колле, он мало меня интересует, поскольку в последних его сообщениях явно прослеживается стремительная деградация уровня дискуссии, так что оставляю понижение его в правах, если таковое будет, целиком на Ваше усмотрение.

УТилиТА получает удовольствие (адреналин) от экстремального психоанализа:

Извините, меня, конечно, за форму, но моя позиция однозначная: тогда обоих в камеру.

И повторюсь, если это кровососущее насекомое здесь будет писать, то меня здесь не будет, я тут в охранники и психиатры не нанимался.

Elista написал(а):

Всем людям давно уже следовало бы занять более жесткую позицию по отношению к этой функции талмудических гендеров. Нельзя позволять отравлять себе сознание. Нельзя.

0

125

УТилиТА
Относительно оценки действий Колле и прочих гендерных отщепенцев целиком в Вами согласна, уважаемый Элиста. Но для разнообразия иногда можно было бы и их послушать, не забывая делать поправки на перманентную лживость, глумливость и прочие "достоинства".  А то у меня вот до сих пор в голове не вполне укладывается, насколько это поразительные твари.

Долгое время я полагала, что таких подлецов и паразитов просто не может существовать. И ведь я общалась с ними довольно плотно, и видела и понимала весь потрясающий цинизм, каким сопровождалось каждое их слово, каждое действие. Они даже не особо это скрывали. И все равно, я думала, все это внешнее, и есть что-то глубоко внутри, за что их можно было бы считать людьми. Так вот - нет! Это было открытием для меня.

Так что, возвращаясь к "конструктивным мыслям", полагаю, что общение с психопатическими насекомыми порой может быть "не только вредно, но и полезно".
Что касается Колле, он мало меня интересует, поскольку в последних его сообщениях явно прослеживается стремительная деградация уровня дискуссии, так что оставляю понижение его в правах, если таковое будет, целиком на Ваше усмотрение.

Совершенно с Вами согласен, уважаемая Утилита, в отношении исключительной испорченности инф. тварей. Такое действительно просто не укладывается в голове. Однако, к сожалению, к твердому осознанию этого факта мы обязаны прийти, к нему надо привыкнуть и надо научиться трезво оценивать повадки подобных существ, их методы фальсификации, приемы мимикрии, направления мутации и т.п.

Радует уже то, что благодаря интернету многие люди постепенно начинают приходить к осознанию нашей трагической реальности. В теме о "мифе каппароса" я привел цитату из радио-лекции Марка Пассио по проблеме психопатии. Она здесь очень кстати:

It’s so unfathomable to the normally functioning human being that the mind, the soul can be that broken. The normal mind often wants to reject and say: my God, how can a creature such as this exist? You are talking about a proverbial vampire, the proverbial demon! YES! Exactly! Now you are getting closer to understanding if you are thinking in those terms of what the true psychopath is.

Как видите, даже человек не вполне православного мироощущения (бывший сатанист) постепенно пришел к совершенно православным взглядам на данную проблему. И еще одну очень верную мысль высказал М. Пассио - о том, как следует вести информационную войну против этих тварей. Я об этом напишу чуть позже.

0

126

Может показаться странным, что я так много писал о Широве, но без его ДВД и книг не узнал бы о Салове, его кредо, и этом форуме. С удовольствием приобретаю его книги и обучалки Chessbase, уже не первый год болею за него во всех шахматных сорвнованиях.

Прежде чем делать выводы о его эгоистичности по названием книг, поискали бы в интернете шахматные книги других авторов: "Выигрывайте быстро белыми", "Выигрывайте бытро чёрными", и так далее. (Конечно, вышеперечисленные книги состоят из коллекции "кооперативов" и полезны только начинающим). Издатели требуют минималистичных и недвусмысленных названий.

Считаю, что его биография хотя бы отчасти трагична, и что он не заслуживает подобного очернения (если бы у выдвигаемых обвинений было документальное или сколько-нибудь убедительное подтверждение, оно было бы приведено вместо уже изрядно наскучивших полемических трафаретов. Присутствие Широва для ВБС со товарищи было очень на руку в виду импульсивности первого и выпадающей иногда возможности цепляться к его словам. Фотография Широва и Халифмана не является убедительным доказательством причастности Широва к "интернационалу Сатаны", и как минимум двое участников форума - ВБС и Утилита - это понимают.

Можно обвинять меня в излишней критике деятельности форума, и негодование ЛЛН вполне понятно, ведь я пришёл, образно говоря, "на чужой праздник". Что жу касается уровня дискуссии, более примитивной формы демагогии, чем

психопатическими насекомыми

придумать сложно. Ведь очевидно, что единственная цель подобной хамоватости - попытаться сделать так, чтобы оппонент принял удобную вам систему понятий и, как следствие, заведомо уступил в начавшемся споре (а то и вовсе бросился доказывать, что он не верблюд). Я могу судить о целях и традициях шехины хотя бы по частоте применения подобной тактики в отношении к оспаривающим "генеральную линию". Модератор же присоединяется вместо того чтобы модерировть (загляните на досуге в словарь и поймёте различие в смысловой окраске слов "модератор" и "цензор")

Хотя, нет, выгода имеется - не биться головой об стену, как предлагает нам насекомое-KolleMortal

заочно повесил очередной ярлык смельчак-ЛЛН. Тот самый, что целиком прочём все мои сообщения и, в предписанной мною же форме, заявил что вообще их не читает. Подобное поведение, увы, довольно типично для многих завсегдатаев "Шехины". Я готов обсуждать (и обсуждаю) антисемитизм с кем угодно, несмотря на то что отпугнул не одного зазомбированного образами Гитлера и газовых камер.

Поскольку спекуляции о моих намерениях на этом форуме нарастают снежным комом, считаю нужным объяснить свой интерес к антисемитизму. Он состоит в попытке упорядочить восприятие глобализации как признака перехода т.н. "глобального человейника" (согласно терминологии А.А. Зиновьева, 1922-2006) к состоянию "сверхобщества" (эти понятия рассмотрены в его книгах "Логическая социология", "Глобальный человейник", "Зияющие высоты" и "На пути к сверхобществу"); отчасти однородность интернациональность общественных норм достигается тошнотворным LGBT-активизмом и внешнеполитическим курсом "по Бжезинскому". В качестве инструментов познания я использую, помимо прочего, фрактальное разложение вероятностных полей, какими являются, в частности, общественные процессы любых масштабов.

- качество звука неважное, но всё равно занимательно.

Центральная для меня проблема антисемитизма - понять, насколько вышеуказанные процессы (и сопутствующее упрочение "интернационала") являются следствием фатального несовершенства человеческой природы. Если у кого-то из участников форума есть мнение на этот счёт, мне будет интересно его узнать. Если же мои опасения насчёт функции Шехины как места относительно безопасного (для себя и окружающих) выплеска агрессии, сфокусированной на гендерах, соДДомитах, и прочих мифических существах, к коим вы меня уже не раз причисляли - подобный способ разрядки я считаю предпочтительным причинению вреда людям в реальной жизни. Салов, например, оказавшись на чужбине, начал публикации "Сатирикона", который имел художественную ценность и при этом затрагивал тему антисемитизма более завуалированно. Его литературные произведения не получили желаемой автором отдачи, и решение сделать нападки на личность краеугольным камнем своей последующей публицистики просто, как всё гениальное. Утилиту привлекает образ интеллектуала, открыто отстаивающего свои убеждения (не ограничиваясь кухонными разговорами, как это часто бывает со "скользкими" вопросами) и предпочевший популяризацию антисемитизма карьере элитного гроссмейстера - иногда она бросается защищать его деятельность, не имея достаточного представление о теме обсуждения, но в целом пишет довольно интересно. Даже бедолага ЛЛН благодаря "Шехине" получает возможность встать по другую сторону баррикад и присоединиться к публичному осуждению, ощущая себя частью общественного целого.

Если есть шанс наладить диалог, я только "за", просто не хочется толочь воду в ступе грызнёй в интернете, особенно когда за окном +6 и солнечно.

0

127

KolleMortal
Если есть шанс наладить диалог, я только "за", просто не хочется толочь воду в ступе грызнёй в интернете, особенно когда за окном +6 и солнечно.

Толочь вообще ничего не нужно, Колле. Если раввины хотят наладить диалог, то мы всегда готовы гласно и демократично обсудить за круглым интернет-столом порядок дисквалификации указанной нами десятки наиболее коррумпированных игроков (+ Каруана). Раввинам Адольфу Шаевичу, Аарону Гуревичу, Зиновию Когану, Берлу Лазару и Пинхасу Гольдшмидту пора уже перестать мучить лжепатриарха Гундяева и перейти к конкретным общественно-полезным действиям.

Пора уже приступить к искоренению явлений шириковщины, гариковщины и пламенной иоаннщины. Мы в этом готовы оказать посильную помощь и содействие.

0

128

franki написал(а):

Толочь вообще ничего не нужно, Колле. Если раввины хотят наладить диалог, то мы всегда готовы гласно и демократично обсудить за круглым интернет-столом порядок дисквалификации указанной нами десятки наиболее коррумпированных игроков (+ Каруана).

Уважаемый franki, когда люди хотят наладить диалог они приходят в дверь, а не в окно. Провокация с Шировым - это лишь предлог. Жаль, что вы схватили эту приманку.
Как и говорил: если насекомое-KolleMortal не будет тут забанено, то я уйду. Тут не было никакого шантажа или вымогательства, - хотя смотря в какой системе ценностей существовать. Не думайте, что я как-то или чем-то на вас обиделся. Мое отношение к статьям Элисты остается прежним. Но лично для меня некоторые вещи, на которые я пытался обратить ваше внимание, категорически неприемлемы! Мне здесь делать нечего.

С уважением.

0

129

Напрасно Вы принимаете так близко к сердцу подобные пустяки, уважаемый ЛЛН. Колле на форуме не задержится, а пока мы его перевели в категорию "Скрытные, стирающие свои сообщения". Потом перенесу его стрекотание в ветку "Поезд Москва-Одесса" или еще куда. Так что и следа не останется.

0

130

franki написал(а):

Напрасно Вы принимаете так близко к сердцу подобные пустяки, уважаемый ЛЛН. Колле на форуме не задержится, а пока мы его перевели в категорию "Скрытные, стирающие свои сообщения". Потом перенесу его стрекотание в ветку "Поезд Москва-Одесса" или еще куда. Так что и следа не останется.

Вот смотрите, меня не было неделю. Это насекомое молчало, т.е. сказать ей было нечего, а ведь это насекомое постами ранее грозилось раскочегарить этот форум.
Но дело в другом. Все это "культурное сотрудничество" давно перестало быть плодотворным. Не только потому, что уже нечего изучать в этих шировых, пламенных, сегалях и харонов. А потому, что дискуссии на Пешке были плодотворными по другим причинам. Ничего кроме вреда любое появление этих товарищей не обещает. Как, например, KolleMortal принес лишь с собой раздор.

0

131

А вообще, вернусь к своим осенним сообщениям 2014 года, с вопросом: что делать?
Это не обобщение участников форума, а моя личная ситуация, когда надо что-то делать и куда-то двигаться. Далее пребывать на форуме Шехина и в области притяжения для меня бессмысленное занятие. Тут как верно подметила УТилиТА, ничего меня не держит. Но куда двигаться дальше не знаю...

Отредактировано ЛЛН (Суббота, 21 марта, 2015г. 18:14:04)

0


Вы здесь » Шехина » Критика » У каждого поколения есть свои герои