Шехина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шехина » Литература » Запрещённые книги


Запрещённые книги

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Моя первая книга (без опознавательных знаков), автор - Николай Козлов (псевдоним), название "Крестный путь", 1993-й год. Перерыла всю квартиру, пока нашла в нашей необъятной библиотеке, ещё не разобранной после переезда семь лет назад))) Заслуживающие внимания абзацы выделила красной линией.

http://s2.uploads.ru/t/ho9Pr.jpg

http://sf.uploads.ru/t/hw0If.jpg

0

42

franki написал(а):

А прокомментировать этот "наказ" Вы бы не хотели, уважаемая роза-мимоза?

Я с ним согласна, уважаемый франки. Та же мысль была у В.Острецова по ссылке, что Вы давали:

Как бороться с масонством, задаются часто вопросом люди, начитавшись соответствующей литературы, посвященной и современному положению вещей, и проблемам нашей истории. Ответ из этой литературы напрашивается один: никак. Много умного можно прочитать, много узнать о происках сионизма, мысленно сочувствовать идеям освобождения русской земли от нашествия двунадесятых языков, возглавляемых какой-нибудь шайкой “демократов”, но ответ один — ты мал, и слаб, и одинок. Там политики, там дельцы, и, даже если захочешь, туда, где решается судьба страны и мира, ты не сможешь проникнуть. Тем более что практика показывает: и проникшие за кулисы власти легко отдают себя все тому же израильскому капиталу и бнай-бритовской когорте борцов за “права человека”. Такой неутешительный вывод следует из нашей историко-публицистической патриотической литературы.

Пока вопрос в публицистике решается на политическом уровне, пока все описываемое относится чисто к внешней стороне дела, до тех пор никакой практической пользы получаемые сведения не приносят. Они только вселяют уверенность, что от тебя, маленького человека, забитого нуждой, ничего в этом мире не зависит. И уж вопрос о том, чтобы противостоять какой-нибудь громадной политической организации, снабженной всей мощью современного финансового и пропагандистского аппарата, просто смешон. И в таком эффекте воздействия на читателя — ахиллесова пята всей просветительной литературы на эти темы. Конечно, не исключено, что целью многих таких публикаций является деморализация читателя.

А ведь между тем речь-то идет не о финансах и не о политических вопросах, речь идет об исповедании определенной религии и о религиозных кумирах. А это уже та область, в которой каждый человек сам волен и властен решать так или иначе. И вся политика, и все политические интриги, и все революции, и все интернационалы, и все мощные силы всемирной масонской организации только для того и существуют, чтобы держать каждого из нас в лоне этой религии. В ней и только в ней — вся суть.

Замороченные политиканами, историками, воспитанными в духе этой религии, мы принимаем средство за цель, а цель и вовсе не видим. Нам внушают, что вся политическая борьба, все революции, все козни масонов и Бнай-брит только для того и существуют, что им нужны деньги и власть. А сама власть опять же для того, чтобы иметь много денег и власть над природными ресурсами мира. Так это видится с точки зрения материалистов-историков и журналистов, позитивистов и прагматиков. Более наивного и глупого трудно что-либо еще представить!..

0

43

roza-mimoza
Та же мысль была у В.Острецова по ссылке, что Вы давали...

Разве это "та же мысль", уважаемая роза-мимоза? По-моему, это мысль прямо противоположная: "русич" Иван Жук учит советских людей брать пример с материализованных бесов, спаянных уголовной круговой порукой, подражать опустившимся, дегуманизированным существам, отказавшимся от мышления и вытекающей из него ответственности, от морали и права, от личной свободы, от национальной души и от религиозного духа. "Иван Жук" учит брать пример с врагов Бога, Отечества, планеты, жизни во Вселенной.

Что же здесь общего с очень разумным суждением Виктора Острецова? Общим можно было бы счесть лишь то, что ни в первом, ни во втором случае нет никаких рекомендаций по конкретным политическим действиям. Ну, так и рецептов пасхальных куличей там тоже нет. Это еще не основание, чтобы две столь разительно противоположные установки объединять.

Да и я Вам о том же говорил совсем недавно, уважаемая роза, в "политике" ловить нечего - это фарс, симулякр, театр. Обличать надо зло в самом его зародыше - в вавилонском талмуде и лурианской каббале. Там затаилось зло, там сидит зараза, уничтожающая человеческую цивилизацию.

И нет более мощного и убедительного разоблачения этого зла, чем христианство. Но, разумеется, подлинное, аутентичное христианство, а не гендерная доктрина догматизированного апостасиса, которой учат в сталинской матриархии МП ряженые комсомольцы.

К сожалению, мне действительно встречались некоторые двусмысленные высказывания Ивана Владимировича Дроздова в его интервью последних лет. Но, во-первых, у Жука они поданы в нарочито абсурдной форме, вне контекста и без разъяснений. Во-вторых, Ивану Владимировичу уже 95 лет, и надо уважать его возраст.

В-третьих, есть огромная разница между литературой и чистым мышлением. Делать философские обобщения, давать заповеди и "наказы" будущим поколениям - это далеко не то же самое, что заниматься бытописательством, художественными фантазиями и хроникой своего времени. Это не дело беллетристов.

Работу писателя можно сравнить с живописью. Чистое мышление - это архитектура мысли. Писатель может искусно разрисовать стенки уже построенного здания, но возводить его - выше его сил. Поэтому и к "наказам" наших писателей я бы рекомендовал относиться с большой осторожностью. Даже когда нет Жука в качестве посредника.

0

44

Да, я не придала большого значения советам учиться у израильтян (а зря). Мне понравилась сама мысль о том, что борьба идет не за материальные ресурсы и не за комфортную жизнь, как думают многие. Борьба идет за души людей.

0

45

roza-mimoza
Да, я не придала большого значения советам учиться у израильтян (а зря).


Конечно, Вы правы, уважаемая роза-мимоза, - у ветхозаветных израильтян есть чему поучиться: они мочили вавилонских сатанистов, без всяких дискуссий, потому что этого хочет Бог. Это прекрасный настрой.

Мне понравилась сама мысль о том, что борьба идет не за материальные ресурсы и не за комфортную жизнь, как думают многие. Борьба идет за души людей.

Борьба гендерным пролетариатом ведется за построение ада на земле, комфортной жизни не будет ни для кого. Не надо даже надеяться. Посмотрите на то, что происходит сейчас в США. И, конечно, эта борьба подразумевает уничтожение человеческой души, духа и разума. Сразу всего вместе.

0

46

Лира написал(а):

Моя первая книга (без опознавательных знаков), автор - Николай Козлов (псевдоним), название "Крестный путь", 1993-й год. Перерыла всю квартиру, пока нашла в нашей необъятной библиотеке, ещё не разобранной после переезда семь лет назад))) Заслуживающие внимания абзацы выделила красной линией.

По вопросу "выпить стакан крови" в ЧК, если кому-то данная информация не знакома. В книге Н.Козлова, в приведенном выше отрывке, сказано, что жиды используют в своих обрядах пепел крови зверски замученных христиан,и есть ссылка на книгу монаха Неофита.  Так вот, я эту книгу нашла в монастырской библиотеке и прочла, и считаю, что не доверять этому автору (Н.Козлову) нет оснований. Книги данной в электронном виде не существует, но я нашла упоминаемый отрывок о зверствах ЧК по ссылке https://rosh-mosoh.livejournal.com/21127.html

Отредактировано Лира (Среда, 14 февраля, 2018г. 10:12:36)

0

47

Коль уж заглянул на форум, хочу порекомендовать всем книгу Сергея Владимировича Волкова "Почему РФ - не Россия", которую сейчас читаю. В ней нет ничего о роли еврейства и масонства в истории России, и единственное, чем она хороша, так это описанием социальных, экономических и культурных реалий Российской империи. Проще говоря, с её помощью можно (хоть и очень приблизительно) представить, каково было жить в империи - и сравнить с днём сегодняшним. Притом в книге не пустая болтовня. Там приведено много числовых данных, дат, примеров, которые будут полезны в спорах с совочками. Впрочем, кого я обманываю? В первую очередь они будут полезны патриотам-имперцам, а что будет на пользу нынешним совочкам, я уже и не могу предположить :'(

P. S. И да, рад побыть немного на форуме, где можно общаться сложносочинёнными и сложноподчинёнными предложениями!  :flag:

0

48

http://ivandrozdov.com/image/data/%20%20%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C.001.jpg

Уважаемые друзья, читатели, соратники.
Рады пригласить вас  на премьерный показ  документального фильма  из серии "Русский патриотизм" 
"ИВАН ДРОЗДОВ- УЧАСТНИК ВОЙНЫ" 9 марта 2019 года.
Адрес кинозала-г. Москва, ул. Большая Серпуховская, д .24.

Сбор гостей - 17:00.  Начало показа - 18:00. Обсуждение -19:00. В завершении - cofebrake.

Вход бесплатный, по спискам.
В связи с ограниченным количеством мест кинозала, просим Вас пройти обязательную регистрацию. Для этого необходимо отправить письмо на почту info@ivandrozdov.com с указанием фамилии и имени участника(ов).
В теме письма указать  слово Фильм.
http://ivandrozdov.com/news

0

49

Сорняк написал(а):

Рады пригласить вас  на премьерный показ  документального фильма  из серии "Русский патриотизм" 
"ИВАН ДРОЗДОВ- УЧАСТНИК ВОЙНЫ" 9 марта 2019 года.

Интересно, рассматривается ли в фильме WWII как массовое ритуальное жертвоприношение гоев мессианскими насекомыми? Думаю, вряд ли.
Выбранная дата показа тоже наводит на размышления. Кто выбрал такую дату показа в шабад 2 адара в аккурат после Рош ходеш 1 адара?

Этот месяц, находящийся под знаком благословения созвездия Рыбы, является счастливым и для народа Израиля, поскольку в нем он также уподоблен рыбам. Как рыбы живут в воде, так Израиль погружен в мир Торы, которую сравнивают с живой водой;
https://toldot.ru/Adar.html

Отредактировано Сорняк (Пятница, 1 марта, 2019г. 06:37:31)

0

50

Книга Прот. Лев Лебедев - Великороссия​: жизненный путь
http://i64.fastpic.ru/big/2015/0130/22/90ed0698b5af3452f889369bb95cd922.jpg
Ссылка на скачивание в форматах djvu, fb2, pdf

0

51

Иван Владимирович Дроздов ушёл из жизни 17 октября 2019 г.
Светлая память русскому воину.

На youtube выложен документальный фильм "Участник войны-Иван Дроздов" (Иван Непоследний):

Однако, по-моему, из фильма совершенно непонятно, против чего, кроме пьянства, выступал И.В. Дроздов.
В связи с чем архимандрит Адриан(Кирсанов) подарил И.В. Дроздову православный крест?
По фильму получается, что только за то, что он русских людей с положительной стороны изображал.

Отредактировано Сорняк (Пятница, 3 января, 2020г. 22:33:43)

0

52

Сорняк
Иван Владимирович Дроздов ушёл из жизни 17 октября 2019 г.
Светлая память русскому воину.

Светлая память прекрасному русскому человеку, гениальному журналисту и замечательному писателю! Иван Владимирович был одним из очень немногих советских литераторов, кто сохранил верность долгу совести и чести - то есть, своему долгу перед Богом и перед людьми. Двум лучшим его произведениям ("Оккупация" и "Последний Иван") по праву принадлежит место в золотом фонде русской литературы.

0

53

Список книг, предложенных КАС, был прокомментирован мною ниже. Часть рекомендованных работ с аннотациями была перенесена вот сюда: Книги, рекомендуемые нашими читателями
Админ.

Приветствую всех на Шехине... Родерих Штольтхайм "Загадка еврейского успеха"
Еврейские методы в экономической жизни; Международная связь и тайный союз евреев; Своеобразная мораль еврейства; Как законные методы бизнеса вытесняются евреями из торговой сферы; Моральные принципы в торговле; Бизнес и религия; Влияние еврея на женский пол и др.
http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/526/t515004.jpg

Отредактировано Кошовий Атаман Сірко (Среда, 17 февраля, 2021г. 06:20:26)

0

54

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/526/636682.jpg
Издание содержит полный хронологический сборник законов и положений, касающихся евреев, от уложения царя Алексея Михайловича (1649 год) до 1873 года. Цель издания этого сборника состояла в том, чтобы собрать все в одно целое, все законы и положения, касающиеся евреев, и разбросанные в 88 томах «Полных Собраний Законов Российской Империи». При пользовании «Полными Собраниями Законов» исследователи встречали большое затруднение в неполноте алфавитных к ним указателей; руководствоваться же одними хронологическими указателями тоже не всегда удобно, так как нередко заглавие положения не охватывает всего его содержания во всех подробностях, которые очень часто затрагивают ту или другую сторону интересующего историка предмета.

Отредактировано Кошовий Атаман Сірко (Среда, 17 февраля, 2021г. 01:27:01)

0

55

Аннотация
Третье издание «Книги Кагала» вышло в свет под редакцией Александра Брафмана, сына автора Книги, и содержит не только существенные дополнения к первоначальному тексту книги, но и рекомендации русскому правительству как действительно уничтожить кагалы в России. В отличие от первого издания, которое носит подзаголовок «Материалы для изучения еврейского быта», это издание вышло с подзаголовком «Всемирный еврейский вопрос», что само по себе определяет изменение самой сути книги.
Если в первом, широко распространенном в Internet-е, издании описываются только отдельные нелицеприятные бытовые и поведенческие традиции евреев, то в третьем издании эти зарисовки дополнены историческим материалом и статистическими данными различных исследований катастрофического экономического положения местного коренного населения (в пределах «черты оседлости») под гнетом еврейских кагалов, или как они теперь называются — еврейских общин.http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/526/t716126.jpg

0

56

Еврейская Францiя (Очерк современной исторiи) 1895 годhttp://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/526/t229103.png

0

57

Чемберлен X. С.

Появление книги X. С. Чемберлена в свое время - в конце XIX века - произвело сенсацию. Одни восприняли ее как своего рода Евангелие, дающее ответ на духовные и культурно-исторические вопросы общества, другие - как свидетельство глубочайшего упадка европейского гуманизма и культуры. Образчиком этого упадка как раз и явилось сочинение Чемберлена, попытавшегося объяснить законы социально-культурного развития с позиций расового учения, в нем достиг своего апофеоза культ германизма как высшей формы культуры.

Тревожные симптомы тех эксцессов, которые поражали европейское общество столетие тому назад, обнаруживаются вновь, и для понимания их сущности и природы мы вынуждены обращаться к такого рода раритетам.

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/526/t622939.png

http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/526/13970.png

Отредактировано Кошовий Атаман Сірко (Среда, 17 февраля, 2021г. 03:10:29)

0

58

В монографии — первой работе на эту тему, опубликованной на русском языке после 1917 года, — вводится в научный оборот большой фактический материал о евреях в Китае. Рассматриваются отношенмонографии выия Китая с Израилем и международным сионизмом в настоящее время и делаются некоторые прогнозы на будущее. Особое внимание уделяется анализу политики — этих двух сил в отношении СССР и России. http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/526/t978380.png

0

59

Предлагаемая статья была написана постоянным корреспондентом английской газеты "Морнинг Пост" в России Виктором Марсденом в декабре 1918 года. Виктор Марсден делает вывод, что так называемая "русская революция 1917 года" на самом деле является еврейской революцией. Это утверждение Марсден подкрепляет списком 447 еврейских комиссаров, которые доминировали в то время среди советской бюрократии. Захватив власть в России, евреи после 1917 года вывезли из России все ценности, которые можно было физически вывезти сразу: золото, драгоценности, которые они сняли с убитых людей, и после занялись вывозом из России природных богатств. Экспроприированная еврейскими комиссарами Россия сделалась нищей - люди в ней умирали с голоду миллионами, но банды Троцкого все были вооружены новёхоньким европейским оружием, и не было никакой нехватки боеприпасов. Еврейские эмиссары Троцкого за границей обеспечивали Троцкому поступление оружия в долг под последующее предоставление концессий на разработку русских природных богатств. Имея валюту и оружие, Лев Троцкий вооружал уголовников и бандитов, перед которыми он ставил цель подавления всякого сопротивления в России своему режиму.
1918
http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/526/t481484.png

0

60

Алексей Семенович Шмаков написал эту книгу еще в начале прошлого столетия, но актуальность затронутых в ней проблем сохраняется и в наши дни.
http://forumupload.ru/uploads/0011/ce/80/526/t158146.png

0


Вы здесь » Шехина » Литература » Запрещённые книги